Страница 10 из 44 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 1297

Тема: Вовкино, Надюшкино и Мышкино

  1. #1
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!

    Вовкино, Надюшкино и Мышкино

    Ну, что, готовы?).. Поехали!!!

  2. #271
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    И мне интересно, но я не пишу еще потому что наши занятия(если их так можно назвать) имеют растянутый т расплывчатый характер, не то что у Лены, четко все, понятно. А у нас ну что мне писать, посмотрели пятисотмиллионый раз карточки? Но попробую все же.
    Л
    ена ты большая молодец, ты меня вдохновляешь.

    Вова с утра уже посмотрел карточки с алфавитом, транспортом и часть от глобального чтения от Марины Турист. Посмотрел потешки Тищенко. Покормил щенка.5 слов от Домана посмотрел.
    Последний раз редактировалось Вовкина мама; 18.11.2014 в 08:48.

  3. #272
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Люба, Наташа, спасибо, девочки!!
    И у нас одно и то же, хочется сохранить свежесть подхода и взгляда, с интересом приступать, не как к обязаловке, это сложно. Очень не хватает принтера, проще было бы наделать учебного материала, но с книжками тоже можно заниматься. Книжки на экране категорически не приемлю. Надо усложнять задачи, но не всегда получается, и не только потому, что я не хочу. Надино настроение иногда не предсказуемо, даже простые задачи отказывается решать. А порой удивляет в лучшую сторону.

  4. #273
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Люба, Наташа, спасибо, девочки!!
    И у нас одно и то же, хочется сохранить свежесть подхода и взгляда, с интересом приступать, не как к обязаловке, это сложно. Очень не хватает принтера, проще было бы наделать учебного материала, но с книжками тоже можно заниматься. Книжки на экране категорически не приемлю. Надо усложнять задачи, но не всегда получается, и не только потому, что я не хочу. Надино настроение иногда не предсказуемо, даже простые задачи отказывается решать. А порой удивляет в лучшую сторону.

  5. #274
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Оформляли стенгазету для сада совместными усилиями. Поскольку мы с Надей целый день разъезжали, домашним дала задание наклеить фото играющей Нади на лист акварельной бумаги (уж какая была) формата А3. Всё в авральном режиме, качество и креатив, конечно, пострадали. Наклеили мне не так малость, как было задумано, слишком отступили от правого края листа. И испачкали фото клеем, рученьки кривые. Ладно.
    С Надей мы сели с любимой масляной пастелью креативить дальше. На ходу решили сначала линии накалякать на белом фоне, потом типа багета наштриховали по периметру. Потом уже добавили времена года вокруг фоток. (На фотках Надя везде младше, чем есть сейчас. Только с Костиком ближе к оригиналу))
    Потом Надю пришлось отстранить от правительственного задания и ручкой писать стишки (на образце в саду была наклеенная статейка о пользе Лего. Кстати, загорелась Костяну купить на ДР. Посоветуйте, плиз, кто знает, какое Лего дарить трёхлетке, любящему технику). По пастели ручка не пишет никак, я занималась художественным процарапыванием, рука до сих пор бо-бо. Фломастера в хозяйстве не нашлось(( я всё выбросила, т.к. Надя норовила ими изрисовать одежду и лицо, а валялись они, бывало, повсюду.
    Завтра несу на суд общественности, (фотографировал наш папа)):







    Последний раз редактировалось Елена; 18.11.2014 в 23:33.

  6. #275
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена, класс! И стихи прям в тему!
    Лен, на счет Лего. Глянь в инете (чтобы знать что к чему) Лего Дупло, эти наборы идут от 2 лет. Есть там и техника (паровозы, пожарные машины), и различные базовые наборы. Я своему младшему тоже присматриваю, он у меня фанат гоночных машин))))

  7. #276
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Таня, спасибо!!
    Я прочитала статейку про Лего, там одна мама рекомендует сначала купить одну или пару досок (как для Нумикона)), набор базовых кирпичей и потом только, как я поняла, тематический набор. Но не входит ли всё это хозяйство в тематический набор?? А то дорого очень получается.

  8. #277
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    А я не знаю, что купить на Новый Год в подарок Вове, может тоже лего, так как конструирование не входит в любимые занятия, но машинки любит, особенно поезда.

  9. #278
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Выдержка из статьи, о которой я упоминала выше:

    Лего

    Маленькая предыстория. Немного расскажу о том, как дела с Лего обстояли в нашей семье. Мы купили первый конструктор Лего нашей дочке, когда ей было чуть меньше 1,5 лет. Конечно же, строить у нее самой сначала не получалось, а все ее внимание было направлено на присутствующих в наборе животных. Она с ними с удовольствием играла и даже спала. Я подкупила еще один набор и стала строить для дочки сама - домики для животных, гаражи, лестницы, мостики, башенки... Ребенок моментально втянулся в ролевые игры! Мы начали обыгрывать целые сюжеты в этих постройках! Через какое-то время дочь мне начала помогать в "строительстве", а затем уже у нее появились и первые самостоятельные постройки и игры.Честно говоря, изначально я не предполагала использовать конструктор как-либо иначе, чем просто для строительства и развития моторики. Но в процессе наших с дочкой игр, я поняла, что Лего может быть использован для самых разных целей. Я вдруг обнаружила в нем неведомый мне прежде потенциал. Теперь я уже стала строить не просто так, теперь я строила с определенной целью обучить ребенка чему-нибудь новому.
    Иногда на ББ встречаю мам, которые пишут примерно следующее: "мой ребенок не хочет заниматься по развивающим пособиям, не дает даже книжку открыть", "мой ребенок не понимает задания в книге", "моему малышу задания из книжки на логику не интересны". Для детей таких мам Лего особенно полезно.

    Если ребенок или не любит книги, или чего-то не понимает из заданий в них, или если вы хотите закрепить или усложнить задания из книжки - берите Лего! Ведь конструктор - одновременно и прекрасная альтернатива, и прекрасное дополнение занятий по развивающим пособиям.
    [свернуть]


    Остальное здесь, автор предупреждает, что копирование запрещено.

  10. #279
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена, если не ошибаюсь, доски входят в базовый набор. Набор это кубики различные, ну ты поняла. А вот в тематические не уверена... Надо повнимательнее посмотреть ;)

  11. #280
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Заступлюсь за конструктор Кроха - мы в год с небольшим взяли самый большой мешок с машинками и довольны без всяких но. Ничего не крошится, не ломается. Не пахнет, краска в порядке и тд и тп. И наша Мышка с ее пониженным тонусом и слабенькими ручками, смогла играть соединяя и разъединяя детали. Так что Кроху рекомендую смело. Примерно за две тысячи рублей вы получите огромный (раза в два больше годовалого ребенка) мешок разнообразных деталек, в нашем случае с машинками нескольких видов, окошками, деревьями.

    Еще момент - у нас есть лего дупло и есть поезд голубая стрела, совместимый с ним. Вот нифига оно не совместимо на деле(

    А статья интересная, воспользуюсь советами как развивать речь при помощи игр с лего. Спасибо!!!
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  12. #281
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка,у нас и кроха есть)))Вобще, ощущение такое, что смело можно магазин игрушек открывать)))Хотя, вот Лего еще нет ;)

  13. #282
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Обсуждение лего продолжается в теме игрушек
    http://mama.sochost.ru/showthread.ph...83%D0%B5%D0%BC
    Последний раз редактировалось НиКошка; 19.11.2014 в 22:19.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  14. #283
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Вовкина мама Посмотреть сообщение
    И мне интересно, но я не пишу еще потому что наши занятия(если их так можно назвать) имеют растянутый т расплывчатый характер, не то что у Лены, четко все, понятно. А у нас ну что мне писать, посмотрели пятисотмиллионый раз карточки? Но попробую все же.
    Л
    ена ты большая молодец, ты меня вдохновляешь.

    Вова с утра уже посмотрел карточки с алфавитом, транспортом и часть от глобального чтения от Марины Турист. Посмотрел потешки Тищенко. Покормил щенка.5 слов от Домана посмотрел.
    Наташа, меня тоже чаще всего такие мысли останавливают от написания отчетов - вроде одно и то же... С другой стороны лично меня дисциплинирует мысль что отчитываться придется))))))))) Для того и тему создавали)) И что Лена флагман и вдохновитель, было изначально задумано. Чтобы мы за ней тянулись. Так что все правильно)
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  15. #284
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, Ой, я не знаю когда уже у меня все закончится, я так разболелась, что еле хожу, Вова не выздоравливает, кашель ужасный, не до занятий, по крайней мере мне, Вова то получше, бодрячком, если ба еще не кашель. Надоели все эти нескончаемые проблемы((((

  16. #285
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Мы поем и танцуем с железновыми. Результат есть - давеча стала девчонкам песню напевать (шевчука)))))))))), а Мышка подпевает няняня-ня-ня-ня-ня...))))) Она всегда подпевает, но теперь не как раньше, а именно напевает мелодию, песенку поет, а не просто звуковое сопровождение чужого пения)))) Ну ясно что мелодию не выводит правильно, но попытка защитана без сомнений!))))

    Собираем пазлы.
    Пазлы 6 штук из 4-х частей на одной доске, собирает на четверочку, фишки перемешиваю.
    Пазлик из семи частей (лошадку я выкладывала недавно здесь фото), собирает полностью на пятерку если первый кусочек положить на место))) Если с нуля то может напутать немного.

    В артикуляционной гимнастике учимся языком тянуться к носу)) Вниз и в стороны получается, упражнение мостик делает легко, хотя я думала это сложно. Оказалось вверх сложно. Вчера я показала как указательным пальцем язычок прижать к верхней губе и она тот час повторила.
    Не знаю как научить упирать язык в щеку изнутри и как надувать щеки. Втягивать щеки умеет. Зато с восторгом хлопает мне по надутым щекам и ржет)))
    Кстати, книжка с картинками по гимнастике хорошее подспорье в занятиях.

    Читаем сказки и потешки. Колобок и репку читаю делая паузы и задавая вопросы - кто теперь пришел, что лиса сделала с колобком. Помогает в таких упражнеиях книга сказок с иллюстрациями Поклада: будто картинки из кукольного мультика. Смотрится объемно, хорошо видно перснонажи. А главное в репке, например, есть картинка на каждое действие на целый разворот. Читаем как пришла внучка, спрашиваю кого внучка позвала. Переворачиваю страницу, предлагаю показать кто новый появился на картинке - показываем жучку. Такие пошаговые картинки идеальны для нашего упражнения. Кстати, спасибо ИринеФ что пнула меня на такие занятия, мне все казалось что мы еще не можем и не понимаем. Дети могут больше чемы мы думаем.

    Играем изображая пальчиками, ладошками разные фигуры - сердечко, треугольник, квадрат, зайчика. А по утрам минут пять теневой театр на стене для разминки.

    Занятия с отстукиванием ритма пока без особых успехов. Надо бы им побольше уделить времени. Зато много играем на духовых. Играет на дудочках с обеих сторон на вдув и на выдув)))Пытается в две одновременно дуть))) Дудочки типа язычок феи освоили супер, балуется с разными скоростями и темпами дует; выстреливает язычком в нас, пинается)

    Рисование и лепка стоят на месте. Баловство одно. Обожает черкать, норовит снова и снова бегать по дому и проверять как пишет на разных поверхностях. Может повторить за мной прямую линию горизонтально, вертикально, иногда соединить два предмета линией. Но с места дальше не двигаемся(
    Лепить не любит. Хотя мы и лепим раз в месяц от силы, так что моя вина, может и лепила бы лучше.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  17. #286
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    . Дети могут больше чем мы думаем.
    Плюс сто. Иногда оказывается, что ограничения у нас в голове, а дети способны на большее.

    (А "флагман" ждёт, что вы его на буксир возьмёте))
    Последний раз редактировалось Елена; 21.11.2014 в 15:31.

  18. #287
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Сегодня пытались задание по фортепиано начать осваивать. Ох, и трудная эта работа.. Но, чувствую, выполнимая.
    Задание было такое - выучить названия чёрных клавиш на клавиатуре, видимо, для детей. Слева медведь, в центре лиса, справа птички. Две чёрных клавиши - окошечко, три чёрных клавиши - балкончик. Две чёрных - нота До. Она же белая рядом с первой клавишой окошечка. Это было нечто. Фортепиано у нас нет, педагог дала детский музыкальный букварь с нарисованной клавиатурой, мы её и сами потом рисовали. Полчаса ровно учили эти окошечки и балкончики. До я уже почти не пыталась вдолбить. Мы их душили-душили учили-учили, рисовали-рисовали, показывали-показывали.



    Взяла деревянные грибочки, чтобы хоть через аналогию большой-маленький дошло. Ставили их на клавиши, собирали по очереди. Надо же ещё руки при этом правильно ставить и нужным пальцем До нажимать. Надя касается стола запястьем, что запрещено и прогибает ладонь. Её надо держать куполом над клавиатурой.
    Рисовали, раскрашивали, проводили линии:



    Надя так переживала, что не получается запомнить, что даже не захотела читать книжку. И про сольфеджио мы забыли совсем.

  19. #288
    ИО Модератора Аватар для Gallina
    Имя
    Галина
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,657
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,658/2
    Присвоено: 4,333/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена, Лена, а есть же приложения для планшета - клавиатура. Не пробовали?

  20. #289
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Gallina, Галя, первый раз слышу. Это было бы спасением, думаю. Надо поискать, спасибо большое!!

  21. #290
    ИО Модератора Аватар для Gallina
    Имя
    Галина
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,657
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,658/2
    Присвоено: 4,333/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена, Да не за что! Вот посмотри, в инете тоже есть музыкальные тренажёры.
    http://www.muz-urok.ru/muz_igra6.htm
    Но планшет с его сенсорным экраном лучше, конечно.
    Последний раз редактировалось Gallina; 22.11.2014 в 23:55.

  22. #291
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Спасибо! Не совсем я там поняла, как пользоваться, вижу одну только До. Клавиатура же длинная!

  23. #292
    ИО Модератора Аватар для Gallina
    Имя
    Галина
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,657
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,658/2
    Присвоено: 4,333/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Не совсем я там поняла, как пользоваться, вижу одну только До. Клавиатура же длинная!
    Всю клавиатуру вряд ли втиснешь в тренажёр, но одна полная октава там есть.

  24. #293
    Местный
    Регистрация
    20.08.2014
    Сообщений
    399
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 864/0
    Присвоено: 67/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Лена, когда мои мальчишки учились в первом классе муз. школы, была та же проблема, прогнутая ладошка, слабое запястье. Учительница нам сказала сшить из старого носочка шарики, поролоновые или ватные, размером такие, чтоб плотно помещались в ладошку. Пришить к шарику широкую резинку. одевать на ладошку . Шарик позволяет удерживать пальчики и ладошку в нужном положении, округло , и мешает запястью касаться стола.

  25. #294
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    мамаСавы, Люба, спасибо!! Надо попробовать сшить, боюсь только, снимать будет..

  26. #295
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Лена, набери музыка с мамой, или у музыке с мамой, это проект такой, очень занятный. На сайте Мамаделки есть он, я мечтала начать, но у меня постоянно времени не хватает

  27. #296
    Местный
    Регистрация
    20.08.2014
    Сообщений
    399
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 864/0
    Присвоено: 67/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    мамаСавы, Люба, спасибо!! Надо попробовать сшить, боюсь только, снимать будет..
    Так ты обыграй. Пришей глазки, ротик, пусть колобки тоже играть учатся. Они не сильно мешают, я сама пробовала. Просто не дают играть прямыми пальцами, а запястья опираются не на стол, а на эти мячики, и т.к. они мягкие, рука все равно получается немного на вису, но играть легче. А если нет инструмента, посмотри в музыкальных товарах синтезатор. Мы брали самый простой на три октавы, его хватает и стоит он в пределах 2000, это дешевле пианино и места занимает мало. А доча вообще на детском пианино бренькала.

  28. #297
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Это идея! Правда, учить колобков интереснее.
    Спрошу у педагога насчёт инструмента. Наверное, она сама не решила ещё, учить нас или погодить.

    Наташа, спасибо, гляну!

  29. #298
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Сегодня у Нади был день упрямства. Я прямо ненавижу себя за то, что прогнулась и впервые предложила ей что-то делать и отвечать за шоколадку (правда, её собственную, заработала). Эдак она мне на шею сядет и постоянно будет больной или упрямой. Надо искать другие вожжи.
    Музыка и сольфеджио по-прежнему - не хочу, не буду. С грехом пополам показала три ноты на нотном стане, под стишок.
    Пианино так же, тычет куда попало, видно, что неосознанно, чтобы отвязалась. Не уверена, что не было бы то же самое и при наличии инструмента. Руку я свою подкладывала под её, чтобы держала как надо. Рисовали клавиатуру, по-моему, абсолютно бесперспективное занятие. Боюсь, нам предложат с такими темпами прийти через годик-другой.
    Когда Надежда пыталась хватать разные книжки для занятий, я уже была здорово на взводе и рявкнула, чтобы она не хватала всё как обезьяна. Чем окончательно отбила охоту заниматься.
    Буквы у нас шли под всхлипывания и опускания головы чуть не до пола. Раскрасили от а до е в книжке, совместили пластик с картинкой, вижу, что буквы знает.
    От Нумикона отказалась.
    Альбом Володиной меня поражает сложностью (для нас). Но ещё больше поразила Надя, которая справилась с заданиями оттуда! Найди лишнее - находила. Времена года и времена суток по действиям - легко.

    Дальше оставалось только почитать сказку про Румпельштильцхена, причём Надежда громко изображала меня читающую. Я снова урезонила её. Люблю сериал Однажды в сказке, у меня случился когнитивный диссонанс, не могла отойти от сериальной трактовки образов королевы и колдуна))

  30. #299
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!




    Даже скворца и куртку нашла, сыр - легко. Как же не запоминает чёрные клавиши, это моему уму непостижимо. Или делает вид?



    Последний раз редактировалось Елена; 24.11.2014 в 22:10.

  31. #300
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вот это задания.... А скворец то почему лишний, по цвету? Круть.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru