Страница 24 из 44 ПерваяПервая ... 14222324252634 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 720 из 1297

Тема: Вовкино, Надюшкино и Мышкино

  1. #1
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!

    Вовкино, Надюшкино и Мышкино

    Ну, что, готовы?).. Поехали!!!

  2. #691
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Люба,Спасибо, правда, в основном на все он говорит мне "БУ" , а я то прозрела и теперь поняла, что во время вот таких игр, в которые он играет с удовольствием и надо впихивать информацию, по другому у нас сейчас сложно, прям сесть и заниматься - нет, не получается, лепить, рисовать и делать аппликации не любит, книжки любит очень.

    И он не то, что невнимательный, просто он реально со счетом еще не дружит, по моему Вовка только один четко соотносит и знает, в цифрах тоже путается, говорю, где цифра три , он с чувством выполненного долга приносит один)))) Я после вот этой игры, еще карточки с цифрами принесла и мы раскладывали по количеству. Не расстраиваюсь, потому что помню, как долго мы цвета учили, это было очень долго, но выучили, и это выучим, может на это понадобиться еще больше времени, чем на цвета, но рано или поздно выучит же.
    Последний раз редактировалось Вовкина мама; 01.10.2015 в 10:06.

  3. #692
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Провели практическое занятие: дети просили торт и мы испекли его вместе. Шарлотку.
    Участие детей пассивное, наблюдали, запускали ручонки в тесто, облизывали пальцы и таскали яблоки в сахаре)))
    Зато миксером повзбивали обе. Конечно, с моей поддержкой, отмывать комнату нет желающих))) Научились миксер выключать. Потом кушали пирог и обсуждали как мы пекли торт и взбивали миксером)
    С нетерпением жду когда будет кухня и духовка - печенье печь! Доросли девчонки, ура)

    Занимаемся по альбому для развития речи. Отличная вещь. Вера напомнила про такие пособия показав школу семи гномов. Их у нас нет, но наш альбом тоже очень неплох.

    Читаем стихи в основном. Сегодняшний фаворит Есенин
    http://www.labirint.ru/books/423808/
    Еще читаем в охотку Пушкина
    http://www.labirint.ru/books/363788/
    и разные сборники стихов. Немного надоели груффало и тд, отдыхаем на классике.

    По вечерам в темноте рассказываю сказки. Думаю это очень важно для развития воображения, без опоры на книжку с картинками, еще и без света) Сказки беру простейшие, красную шапочку чаще всего. Или хорошо знакомые вроде репки и колобка. Детей я не вижу когда рассказываю, но тишина, слушают!) Иногда словечко вставляют.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  4. #693
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вдогонку: вечерком дети выудили с полки книжку "кастор печет пирог". Воодушевились при виде мисок и миксера! Все узнали! Маме все показали! Вот она, сила наглядности и практики!)
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  5. #694
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    По вечерам в темноте рассказываю сказки. Думаю это очень важно для развития воображения, без опоры на книжку с картинками, еще и без света) Сказки беру простейшие, красную шапочку чаще всего. Или хорошо знакомые вроде репки и колобка. Детей я не вижу когда рассказываю, но тишина, слушают!) Иногда словечко вставляют.
    Да, точно, надо будет тоже на слух то и дело рассказывать, я все забываю как-то! у меня четкая ассоциация, книжка - значит подать сюда книжку.

  6. #695
    ЗоркийПандаИскатель Аватар для StepVera
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    1,191
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,437/0
    Присвоено: 4,231/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    В лабиринте есть классные книги - Есенин детям, Пушкин детям, Тютчев детям - обалденные иллюстрации, книги толстые хороший переплет - если заказываешь 3 шт стоят 1000 примерно и доставка бесплатная. В магазине одна такая книга стоит 550 р.

  7. #696
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    StepVera, ты не про эту серию? Тоже мне нравится. Думала над ней.
    http://www.labirint.ru/books/308861/
    Я отдельно решила не брать всех, а вот эту наверное возьму.
    Отдельные мне очень нравятся мои тонкие книжицы на которые выше ссылку дала. Там тоже отдельно Есенин, Пушкин, Тютчев и сборничек. Четыре книжечки в мягком переплете, рублей по 40-45 со скидками. Качество просто отличное, иллюстрации на стену просятся. Они мне нравятся больше тех книг. Я решила, нам больше и не нужно для детского чтения.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  8. #697
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Сегодня ездили на Донец опять. Шлюзы осенью закрывают и река сильно обмельчала, зато ходили собирали ракушки, смотрели на лес на той стороне, отмечали изменения цвета листвы , ну в общем все про осень, еще запомнил Вовка, что нет лягушек, потому что они заснули до весны. А так чисто кайф от природы, воды.

    В саду на занятиях просто сидит, но очень внимательно наблюдает, из детей общение так же самое тесное с Софой, сказала воспитательница, что она его даже переводит на обычный язык, Софа Вову понимает от и до)))))))

  9. #698
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Наташа,,хоть от твоих рассказов на природе побывать и душой отдохнуть. Повезло Вове,с Софой, не каждый день такого друга встретишь, особенно нашим, поверь. Мы много где были, но таким,другом не обзавелись...

    А грибы у вас растут? Или слишком тепло для них?

  10. #699
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена, Спасибо, Лен, я очень рада, что есть Софа, из-за нее Вова остался еще на год в младшей группе!!!



    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    А грибы у вас растут? Или слишком тепло для них?
    Растут у нас грибы, но для этого нужен дождь, а у нас осень не стабильная в этом отношении, один год есть дожди, другой - нет, очень в этом плане неравномерно. В этом году дождь за почти два месяца осени, быд только один раз и то, капнул и все. В прошлом году осень прям очень дождливая была, грибов много было, но опять же, это по нашим меркам, по вашим -это так, капля в море. А так, конечно, мы не грибная сторона.Зато в этом году осень теплая и солнечная, у нас деревья до сих пор в листве и зеленые. Так то сложно, в принципе у нас объяснить и подогнать к классическим признакам осени. Листопада у нас нет, у нас тютина, например, зеленые листья сбрасывает после морозца, где то в конце октября, взяла и сбросила за пару дней, сложно собрать гербарий, у нас или просто высохли листья, или зеленые после заморозка опали))))))) Сегодня на лес, на той стороне Донца обращала Вовкино внимание, а сама отметила, что нет таких ярких красок осени, как у вас, в средней полосе России. В этом плане вам больше повезло.

  11. #700
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Зато у вас весна шикарная, наверное, когда всё цветёт. У нас цветут детевца как-то по очереди. И цветы. Ну,,ты знаешь, видела.
    Девятое мая - сирень, тюльпаны. Ландыши, наверное.

    А так осень яркая,,да. В прошлом году сад заставлял листья собирать. И Дса тоже, для поделок. Мы целый мешок набрали разных видов, включая жёлуди и сухоцветы, в нашем парке. Он у нас довольно скромный в плане деревьев, они молоденькие, низкие.
    На днях детям книжку купила Софи в мире деревьев. Популярные деревья очень хорошо нарисованы, детально,,и небольшой рассказ про них. Костику интересно было смотреть, Наде не очень. Ей, видно, лучше ещё живые листья приложить и набрать самостоятельно.)

  12. #701
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Мы придумали новый домашний тренажер - положили на пол небольшие диванные подушки в линию, с промежутками; дети бегают по этой дорожке, прыгая с подушки на подушку. Очень быстро прогресс пошел: сначала осторожно переступали, спустя время бегом и прыжками) Маша, попрыгав по подушкам, начала пытаться прыгать зайчиком на полу! Сколько я ее учила прыгать, и взявшись за руки, и в танце, а помогли подушки) Прыгает невысоко и недостаточно пружинисто, но технику она поняла, это главное! Пятки отрываются от пола одновременно, а это уже прыжки настоящие.
    Сегодня мы еще уличный батут занесли в дом и собрали в углу в комнате. Будет дома пока стоять. И на батуте Маша прыгала уже почти хорошо. Не пружинила приседая как раньше, а прыгала.
    Еще учимся через скакалку прыгать, но там пока все на нулевом уровне, переступает веревочку просто.

    Полюбили пластилин. С удовольствием катает колбаски и шарики. Стеками режет что то там, на листы и пластины для лепки лепит всячески.

    Железновых знает наизусть) На днях приятно удивили дети, когда оставила их одних с музыкой с мамой, и с кухни видела что они старательно перед ноутбуком ходят, приседают, тянутся вверх, возгласы повторяют)

    Книги теперь читаем сказки в стихах и прозе. Лисичка со скалочкой и тому подобное стало читаться. Сказки предпочитаем в которых кто то кого то ест))) Стихи: либо хорошие рифмованные сказки, типа "волчок" Заходера, либо классику - Есенин, Пушкин, Суриков...

    Стихи с движениями каждый день. Мишку косолапого "рассказывает" со мной, выделяя окончания.

    Вот примерно по такому шаблону и занимаемся.
    Последний раз редактировалось НиКошка; 29.10.2015 в 23:11.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  13. #702
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Настоящая жизнь в деревне. Хоть дворянской семьи, хоть крестьянской. Спокойная. Завидую. Белая берёза под моим окном принакрылась снегом точно серебром.
    Эх. В интерьер хорошо бы вписалось домашнее музицирование, вышивание, гувернёр-француз и чай за круглым столом с кружевной скатертью, под абажуром... Романтика. Я не иронизирую, а как-то идеализирую немного.

  14. #703
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Прыгает невысоко и недостаточно пружинисто, но технику она поняла, это главное!
    Молодчинка !

    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Сегодня мы еще уличный батут занесли в дом и собрали в углу в комнате.
    Ничего себе ! И батут и горка в комнате ! Сфотографируйте для истории и нам интересно !

    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Сказки предпочитаем в которых кто то кого то ест)))
    Добрые детки !

  15. #704
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Люба, аха, добрые) Любимые моменты в сказках "ааааам! И съела!!!")))) Думаю, такой сюжет им проще понять, вот и нравится. Волшебные сказки -для более взрослых.
    Батут сфотаю) Он немного нарушает уют комнаты и пространство съедает, махина под потолок. Но не слишком - он в сторонке у стены стоит, спальная зона отдельно.
    Зато дети активнее прыгают чем на улице. Спорткомплекс домашний получился. Они и по горке залезают по скату. Тренировки не помешают.
    Последний раз редактировалось НиКошка; 30.10.2015 в 09:16.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  16. #705
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена, Береза есть! И рябина с калиной, по которым снегири скачут)
    Остальное все, кроме француза, планируется) Ну, может скатерть еще в пролете вместе с французом - пластилин, фломастеры, печеньки... Скатерть по праздникам!)
    А еще самовар для летних чаепитий на веранде.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  17. #706
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Не зарекайся против француза, может, ещё навизуализируется какой-нить, полезный в хозяйстве.)

    Снегирями ваще убила наповал!)

  18. #707
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Не зарекайся против француза, может, ещё навизуализируется какой-нить, полезный в хозяйстве.)

    Снегирями ваще убила наповал!)
    Чо та француза неохота))) Англичанка одна желает гостить у нас часто и долго и девочек языку учить, но ее муж не отпускает.

    Лен, от снегирей сама в отпаде была - красногрудые за окошком это же детство! Сказка!))))
    Прилетают, рябину объедают за окном.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  19. #708
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, как здорово! Прилетят, ты их зафотай! Живу в Москве больше 10 лет и ни разу вживую их не видела((( Всегда очень хотелось)))

  20. #709
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    тата, сама хочу!) Но это ж надо камеру достать, телевик прицепить, иначе что там будет видно через окно да на айпад снятое. Может в этом году начну камеру доставать наконец то... Уж сама соскучилась)
    Не знаю почему у меня снегири такие чувства вызывают. Какая то очень детская птичка. Может потому что художники любят их, ярких и нарядных, в детских книжках рисовать? А может потому что в моем детстве была береза за окном, боярышник и снегири на них?...

    Ты приезжай в гости с малышней. Олю с Даринкой зови.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  21. #710
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    Спасибо за приглашение! Обязательно доберемся до вас когда-нибудь и Оля с Дариной, думаю, тоже)))
    А снегири да, из детских хороших, добрых книг и открыток новогодних. Они, своими брюшками яркими, такие праздничные и нарядные, любую картинку украсят))) У нас, в Ташкенте, снегири не водятся, тепло там для них. И я с детства мечтала их увидеть. Как чудо! Пока ждем встречи)))

  22. #711
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Может, муж англичанки тоже приедет к вам в гости и успокоится, что всё под контролем.)

    (Я тоже снегирей вживую никогда не видела.)

  23. #712
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Может, муж англичанки тоже приедет к вам в гости и успокоится, что всё под контролем.)

    (Я тоже снегирей вживую никогда не видела.)
    Ну и что мешает? "Дорогу знаю, секс люблю" (c) ))))))

    Муж состоятельный мушшина предпенсионного возраста. Любит респектабельность комфортабельность и тд) Его из особняка в наши пенаты не особо заманишь. Может на недельку когда сподобится и то не факт.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  24. #713
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Что-то мне подсказывает, что ты недооцениваешь англичан)) Трое в лодке читала? Пообещай ему русскую экзотику по есенинским местам, ролевые побоища, подворье Свято-Данилова монастыря с пчёлками посмотреть, - и сын владычицы морей готов на всё.))))

    Я как-то недавно читала (не исключено, что статью от Дса), как англичане детей воспитывают. Это не для слабонервных русских мамаш)) для цыганских, наверное, нормально. Вот те и любители комфорта.

  25. #714
    Местный Аватар для Юлия Ю
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,257
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,250/0
    Присвоено: 1,138/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Неужели в Москве снегирей нету? Они правда удивительные, какая-то энергетика у них особенная. И поют своебразно, такой негромкий низкий свист. У нас они в ёлках около дома живут, у детей прям восторг, когда видят.

  26. #715
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена, он русский!))) Жена обещает ему рыбалку))))))))))))

    Кто любители комфорта - англичане?! Да они аскеты) У них даже отопления в домах нет!))))

    Юлия Ю, Вот точно особенные. Синички тоже нарядные, трясогузки забавные, но все не то!
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  27. #716
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вовкина мама, Это же ты рассказывала про карточки гиты сташевской? Вы с заданиями как справляетесь?
    Мы купили самые простые, но нам там делать нечего(((
    Еще взяла вот такие
    http://www.labirint.ru/books/401839/
    С ними играем только в игру найди пару - на обороте карточек половинки картинок.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  28. #717
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    А какие самые простые? У нас на 2;3 и 3-4 года. На 2-3 в принципе Все ответит на 3-4 тоже на много но не на все. Вообще я еще добавляю задания от себя.

  29. #718
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    У нас вот этот
    http://www.labirint.ru/books/298591/
    Наташ, круто что Вова все это может. Мы только рассматриваем и предметы называем и тд.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  30. #719
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Спасибо. У нас тоже такой же. Ни чего у тебя умненькие девочки все схватят на лету и Вова гораздо старше ведь.

  31. #720
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вовкина мама, спасибо, Наташ. Я чего то расстроилась что наборчик для самых малышей, а мои никак...
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru