Страница 22 из 44 ПерваяПервая ... 12202122232432 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 660 из 1297

Тема: Вовкино, Надюшкино и Мышкино

  1. #1
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!

    Вовкино, Надюшкино и Мышкино

    Ну, что, готовы?).. Поехали!!!

  2. #631
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Люба,,хороший бассейн, наши бы из такого сутками не вылезали, особенно Надежда.

    Собаку просят Костик с нашим папой)))) папа втихаря Костика обнадёживает. Я чего-то против дома псину иметь. В деревне я привыкла, что собаке место на улице в конуре и никак иначе, чтоб духу собачьего дома не было.

    А мы с педагогами в санатории обзанимались, щас покажу поделки.

  3. #632
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Простенько и для мелкой моторики очень полезно.





    Мятая бумага:


  4. #633
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    Здорово! С мятой бумагой очень понравилось!
    С нетерпение жду твоего рассказа с отдыха ;) )))

  5. #634
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Лена, как красиво!

    Собаку не то что в квартире, в деревне в своем доме не заводим. От запаха псины никуда не спрячешься. Разве что на цепи держать. А ухода сколько за ней. Еду варить, убирать. Нет, не хочу. Щенульку мне для детей хочется, вон Вовчику как классно! Но щенулька вырастет быстро.
    В квартире у меня были собаки, коляха, потом волкодавчик) Наигралась.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  6. #635
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Спасибо, девочки!

    Тань, я не знаю уже, как нашего папу растрясти починить ноутбук, там крякнулось зарядное устройство, у меня всё стоит без компьютера, все дела, как без рук. Даже к врачу не могу записаться, смартфон на пгу не пускает.

    Ещё картинки наших поделок:










  7. #636
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    Лен, так и передай вашему папе: мы всем форумом ждем фото отчет с Крыма)))) Нам очень надо;)
    А поделки класные, еще и домой привезла! Здорово!
    Я помню в детстве, всегда была активным ребенком, и на отдыхе находила время поучаствовать в кружках, почитать книги. Так мы тоже всегда поделки мои домой везли, камушки понравившиеся, ракушки разные)))

  8. #637
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Тань, ставлю в план перво-наперво про Крым, там ого-го сколько рассказать и показать. Даже фильм есть про нашу экскурсию в Ялту, за 500 р. такую услугу предлагали на экскурсии, оператор ездил. Может, в один отчёт и не уложусь даже.

  9. #638
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ух ты! Буду с еще бОльшим нетерпением ждать)))
    Мне очень-очень в Евпатории понравилось, хотелось бы вернуться, но пока не получается. Так что буду смотреть ваши фотографии.

  10. #639
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    ЗдОрово, что есть такие благодарные читатели и зрители фото! (Папа наш уже устанавливает временно комп с его работы, правда, и там вентилятор сдох, ну, посмотрим пока).

  11. #640
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена,сработало! ))))

  12. #641
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    тата,

    Лена, поделочки и правда красивенные, очень хорошо поработал дитененок! Насколько самостоятельно делала?
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  13. #642
    Местный
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    1,578
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,008/3
    Присвоено: 3,252/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Простенько и для мелкой моторики очень полезно.
    Цветочек простенький и очень милый,а домик оригинальный.

    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Ещё картинки наших поделок
    Какая сова симпатичная. Молодец Наденька!

  14. #643
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ника, лично изготовление поделок я видела через раз, когда Надежда капризничала и не хотела оставаться с педагогом и большим мальчиком втроём. Мальчик был вполне мирный, думаю, Надя ломала комедию. Звали меня. Я не помогала нисколько, сидела как мебель.
    У педагога были заготовки для поделки и образец. Она чаще словами говорила Наде взять нужную деталь и мазать клеем нужную сторону, Надя действительно мазала кисточкой с крышки с клеем, старалась. Приклеивала куда надо, но неточно, педагог слегка выравнивала. Мелкие детали клеили с ней вместе, глазик сове она бы не поставила точно куда надо.
    Для цветочка катышки из бумаги делала сама, клеила, но верёвочку скрутить не может, т.е. крутить шнур в разных направлениях, чтобы было взаимодействие рук, разнонаправленное. Дали готовые клеить.

    Все аппликации наклеены на плотный картон типа от больших коробок.

    Шарики из пластилина на улитке давила очень слабо, отщипывала нормально, даже мелковато.
    Педагог молодец, почему-то мне кажется, что эта какая-то местная или украинская традиция так хорошо заниматься поделочками. У нас я такое не видела, какой-то тяп-ляп для галочки.
    Последний раз редактировалось Елена; 16.07.2015 в 20:09.

  15. #644
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена, спасибо за подробный ответ. А веревочку скручивать это как - разнонаправленное движение?

    Поделочки это не для всех. Есть такие люди, рукодельные, им и самим в удовольствие. И это заметно по результату.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  16. #645
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Попробуй скрутить из ленты бумаги верёвочку и увидишь) указательные пальцы идут друг от друга по большим пальцам.)

  17. #646
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Давно мы здесь не отмечались, каникулы! В основном гуляем. В 7-8 утра уже на веранде, а как роса обсохнет, на улицу до вечера. Занимаемся физическим развитием. Качели, батут, песочница, горка...
    В батуте учится прыгать и бегать, по земле пытается, но пока не очень получается. Ножки это наше слабое место
    Зато на четвереньках бегает отлично, по пластунски зачетно) По шведской стенке неплохо залезает до потолка, спускаться не хочет, падает мне на руки) С горки и на пузе, и на попе...)))) С мячом много играет, хорошо футболит и бросает в руки и в цель, а ловит пока плохо.
    Несколько раз ловила за крыло бабочек крупных, залетевших на веранду, пока одну не взяла в кулак. Бабочка ессно начала скрести когтями, Маша ее отшвырнула с воплем "Фуууу!", и больше в руки их не берет. Гоняет шваброй)
    Развиваем мелкую моторику: обрывает гроздья рябины и калины и по ягодке пуляет, частенько и с озвучкой как пуля полетела))) Цветы по лепесточку ощипывает, сердцевинки бархатцев с семенами потрошит.
    Научились делать секретики в песке. Подметать песок шваброй детской (рядом стоять иногда опасно, а иногда очень даже качественная уборка))) ). Насыпает песочек на бортик песочницы и пальчиком или палочкой узоры выводит.
    Научилась играть в догонялки с ребятишками. Очень любит теперь. Заодно они научили ее и кричать страшными голосами изображая дракона, надеюсь позабудет

    Вот такие у нас занятия на улице. Дома читаем стихи с движениями. "Шел король по лесу" у меня уже ночами в ушах звенит))))
    Рисуем в основном на веранде мелом, но иногда и дома. Сегодня рисовали по трафарету
    http://www.labirint.ru/games/381617/
    Удачная книжка, малышам удобно, не то что пластиковые трафареты с мелкими деталями.
    Вот это результат первого занятия.
    Первый мишка с шариками сердечками. Здесь старалась обрисовать контур

    А это паровозик. Здесь я показала ей как штриховать

    Оба рисунка полностью самостоятельно сделала. Я помогала придерживать трафарет, чтобы не съезжал, подсказывала где еще подкрасить. Очень хотелось взять ее ручку и поштриховать, но я стоически сдерживалась)
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  18. #647
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Молодцы какие! Пора нам тоже за ум браться)

  19. #648
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, Сегодня варю пельмени полд навесом, на улице и прошу Вову принести мне с дома шумовку и тут понимаю, что он не знает, что такое шумовка, говорю, Вова шумовка-это такая большая ложка с дырочками. Принес. Потом я забыла чайник возле зерновика ( поросята у меня маленьки я им пойло делаю с сухим молоком, поэтому там чайник и оказался)))), попросила принести чайник, назвала где именно он стоит, принес. ТТТ, такая уже помощь существенная от моего лапулика!

  20. #649
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вовкина мама, я прочла ахнула вслух!!! Чесслово! Вот такое важнее всего, Наташ! Молодцы вы с Вовкой!!!
    Это как же он сообразил и представил ложку с дырочками! Вот правда - ах!
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  21. #650
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Мы по максимуму гулять ходим, остальное в непогоду можно будет делать. Учимся простым вещам - это лужа, грязь, надо обойти, видишь ботиночки грязные стали фу!
    На дорогу не выходи, там машины, иди по обочине по травке.
    В магазин ходим, на людей посмотреть, себя показать)
    Просто ходим, по неровным полянам по траве, ножкам нашим косолапеньким это полезно.
    То сливы на дереве найдем обрываем кушаем, то котов и кур гоняем. Маша обожает одуванчики обрывать, углядит и бежит срывать, обдувает.
    Сегодня был важный урок: за нашим забором у соседей куча песка, за ней Маша нашла песочные наборы припрятанные. Побежала брать, я сказала не трогай, это чужое! Она губки надула, слезу пустила. Говорю пойдем в свою песочницу, там у тебя игрушки, возьмешь совочек и ведерко. Она побежала. Только я то думала там и будет играть. А она быстрее быстрее в ведро покидала совки и формочки и бегом назад на соседскую гору песка))))
    Хочется научить, что нельзя брать чужое.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  22. #651
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, Спасибо, Ника!!! Я сама с замиранием сердца ждала, принесет или нет. И когда принес, то я поняла, что уже могу просто объяснить словами и это, несомненно, радует!!! Речь вообще вот только не радует, придется искать возможности и ехать на дельфинотерапию, за последнее время прямо посыпались рассказы мам об прорывах в речи после дельфинов.


    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Хочется научить, что нельзя брать чужое
    Я не знаю как получилось, но Вова ни когда не возьмет чужого, а если возьмет, то потом положит именно на то место, где лежала вещь. А прогулки у вас замечательные, это лучшее времяпровождение, мы пока в больнице лежали, то много гуляли, так во время прогулок деревья изучали-повторяли. Наглядно и время было, все посмотреть, листики по рассматривать.

  23. #652
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вовкина мама, кстати, да, знаешь, и Маша чужое не берет особо. Но хочется увязать и действие, и понимание, и на словах, что не просто нельзя брать, а потому что это не твое.

    На дельфинов пока не замахиваемся(
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  24. #653
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вовчик умница , как соображает помощник мамин !!!

  25. #654
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    На дельфинов пока не замахиваемся(
    Сам я не замахиваюсь тоже, но девочки сказали, что нужно писать по фондам с просьбой об оплате.


    Люба, Спасибо,Люба, меня тоже радует, что соображалка есть у Вовы.

    У той же Арбековой есть помимо альбомов, демонстрационный материал. И планирование воспитателя и логопеда. Так вот первые недели сентября по плану тема Человек. Ну и какой человек бывает, что может делать, то есть профессии.
    Там 6 профессий(воспитатель, водитель, строитель, врач и продавец, аа и еще повар). Так как профессии мы знаем эти, то я задавала наводящие вопросы, кто построил нам наш дом, кто приготовил обед в садике или в больнице, кто в садике занимается с детьми, когда мы садимся в автобус, то кто сидит за рулем, кто Вову слушал и лечил в больнице, кто стоит за прилавком в магазине. Вова тоже правильно отвечает.
    Вот ощущение у меня, что топчемся мы на месте, так уже хочется чего то взрослого))) Ну вот еще задание, показать где круги, овалы и квадраты ( это в альбоме по развитию речи Володиной) потом спросила уже по цветам, где красный квадрат и т.д. Затык был в светло-коричневом и сером цветах.



    Приняла решение, огромным усилием и тяжелым материальным положением, не покупать какое то время ни каких книг и пособий, а использовать те, что есть. Пошли в ход, лежавшие давным давно альбомы "Это может ваш малыш" я о них то позабыла, а их оказалось у меня много, все что есть из этой серии, подоставала все книжки Школы семи гномов, нашла Теремкову и Арбекову , а еще у меня оказывается все тетради упражнений с пиктограммами. Плюс распечаток, в общем в Лабиринт даже не буду ходить,если смогу, а я смогу.

    Еще у меня Умницы пособия, мы то по ним занимаемся, пусть и не каждый день, но достаточно регулярно, вчера слова спрашивала, уж читает ли, но в большей половине показал правильно.


    Девочки, пишите, чем занимаетесь, как мини отчеты краткие хоть время от времени опять, это помогает увидеть упущенное и взять правильное направление.
    И начинаем заниматься, наступила пора.
    Хочу только тренажер для правильного захвата карандаша купить, у кого уже есть, помогает, а то Вова неправильно держит ручку и психует, когда я его поправляю? Да и вообще творчество не сильная сторона Вовы.
    Последний раз редактировалось Вовкина мама; 10.09.2015 в 18:23.

  26. #655
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Наташа, у нас тренажер есть. Если мы об одном - мягкая насадка на ручку. Мы не пользуемся пока. Она без нее держит лучше. Может нам и не понадобится. Или к школе ближе. Захват правильный мы тренируем на огрызках карандашей и на мелках нестандартной формы - камешками, сердечками. Нам очень помогло.

    Вы не топчетесь на месте. То что Вова профессии понимает, это для нас ооочень даже слышать странно. Такого нет и близко. Думаю, год назад и Вова так хорошо подобные вещи не понимал. Прогресс.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  27. #656
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Еще Нищеву нашла и Стребелеву, сколько же у меня материала, это даже хорошо, что мне сейчас не за что купить новое, с этим бы разобраться))))




    НиКошка,Да, про этот тренажер.
    Прошла назад в этой теме, как раз в августе прошлого года начала писать тут, конечно , Вова это год назад не знал, надо прочитать все свои сообщения годичной давности, наверняка, много открою для себя.

  28. #657
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вообще не знаю, когда заниматься в этом году.
    Домисолька с 14.00, по два-три часа три раза в неделю. Домой приезжаем в 18-19.00. Ням-ням надо. Получается, что заниматься надо в восемь вечера.
    Ушу три раза в неделю, в другие дни, в шесть вечера, приезжаем около восьми вечера. Садиться надо полдевятого.
    С утра сад.
    В субботу тоже занятия.
    Если Дса прибавится, не знаю, что делать.
    Логопед в воскресенье.
    В саду подготовка к школе началась, группа обычных детей 12-15 человек. Наде, говорят, надо индивидуально заниматься, в группе смысла нет..

    Чужое брать любит, знает толк в этом. Шарится по чужим сумкам, комнатам, столам, игрушкам . Всё моментально хватает как сорока-воровка. Если спрячет, не найдёшь никогда. Даже в метро надо крутить головой на 360 градусов постоянно как локатором, может порыться в сумке или карманах рядом стоящего или сидящего человека. Запреты и слова на тему нельзя брать чужое игнорирует.
    Последний раз редактировалось Елена; 11.09.2015 в 09:00.

  29. #658
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вот так мы пишем . Слабовато для 11 лет, но у нас свои темпы.


  30. #659
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Люба, Да здорово, для меня это вообще, как космос, что ребенок пишет, я считаю, что отличное достижение у Анели, умничка!!!!!

  31. #660
    ИО Модератора Аватар для Gallina
    Имя
    Галина
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,657
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,658/2
    Присвоено: 4,333/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Люба, Отлично! Потихонечку, но вперёд!

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru