Страница 41 из 44 ПерваяПервая ... 313940414243 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,230 из 1297

Тема: Вовкино, Надюшкино и Мышкино

  1. #1
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!

    Вовкино, Надюшкино и Мышкино

    Ну, что, готовы?).. Поехали!!!

  2. #1201
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, У меня есть Стребелевой книга формирование мышления у детей с отклонениями в развитии, ее тебе Наташа советовала? Я про нее напрочь забыла(((((

  3. #1202
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Распечатала я тетради кумон, начальные на 2+. Кто нибудь занимался, как впечатления?

  4. #1203
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Вовкина мама Посмотреть сообщение
    Распечатала я тетради кумон, начальные на 2+. Кто нибудь занимался, как впечатления?
    Мы занимаемся рисование, резать и линии. Линии очень любит, старается попасть в границы. Резать тоже нормально, а рисовать не нравится, прям психует.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  5. #1204
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, Молодец Олежка, я по два листа распечатываю, линии, клеить, рисовать, резать и счет от 1-30. РЕжет плохо, рисует тоже, проводит тоже, но это Вовкины слабые места, поэтому и занялись, надо к шоле вытягивать, чтобы ручку правильно держал и т.д.

  6. #1205
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вовкина мама,У нас нет проблем клеить, поэтому эту не беру, в саду научили хорошо. Остальное беда. Руки ставить еще хорошо магнитным лабиринтом, у нас такие в саду, очень нравятся, дети подолгу играют и водят рукой.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  7. #1206
    Местный Аватар для НатКох
    Имя
    наталья
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    орел
    Сообщений
    1,347
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,355/1
    Присвоено: 2,597/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, Олежка играет с магнитным лабиринтом? Надо поискать у нас в магазинах, действительно хороший тренажер для руки.

  8. #1207
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НатКох Посмотреть сообщение
    Swetlaia, Олежка играет с магнитным лабиринтом? Надо поискать у нас в магазинах, действительно хороший тренажер для руки.
    У нас в саду он очень крутой, два разных GoGo. Там магнитные камушки, дети залипают.
    Такой https://jili-bili.ru/catalog/?prod=82123
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  9. #1208
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Еще нам логопед сейчас дает задание постоянно крутить волчок маленький деревянный для развития кисти

    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  10. #1209
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, Спасибо, Света, а то сижу тут, как бамбук и не знаю, чем занять и развивать ребенка(((((

  11. #1210
    Местный Аватар для НатКох
    Имя
    наталья
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    орел
    Сообщений
    1,347
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,355/1
    Присвоено: 2,597/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, да, крутой лабиринт, я с Ником пытаюсь лабиринты в тетради кумон рисовать, но это круче.

  12. #1211
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Хотела написать про Вовкину сознательность. Вчера говорю, все, Вова, надоело по ночам тебе ногти стричь, ты уже большой пацан, надо не бояться стричь ногти. Не включу ноутбук пока не подстрижем ногти. И благополучно забыла про свое грозное обещание. Через какое то время нужно было Вовчика отвлечь я и предлагаю включить ему ноутбук. На что ребенок мне показывает на руки, делает движение что подстригает ногти и машет головой на ноут, типа нет же, нельзя включать, пока ногти не подстрижем. У меня с головы уже вылетело напрочь. Пошли стричь, бздел, но на руках подстригли, на ногах нет.

  13. #1212
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Вовкина мама Посмотреть сообщение
    машет головой на ноут, типа нет же, нельзя включать, пока ногти не подстрижем
    Умничка Вова !

  14. #1213
    Местный Аватар для НатКох
    Имя
    наталья
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    орел
    Сообщений
    1,347
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,355/1
    Присвоено: 2,597/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вовкина мама, точно, тоже стригу по ночам. я так верю, что сознательность рано или поздно проснется тоже

  15. #1214
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НатКох Посмотреть сообщение
    точно, тоже стригу по ночам. я так верю, что сознательность рано или поздно проснется тоже
    Я сейчас не доживаю до того момента, как Вова засыпает, вырубаюсь раньше, поэтому мне актуально чтобы сам давался, вот так же я ему голову мыла, и плевался на меня, и брызгался ,и орал, потом я разозлилась и прочитала ему часовую лекцию о том, что голову мыть надо и что это не страшно и абсолютно нормально мыть голову, все люди моют и Вове надо и все в таком духе и все, как бабка отшептала, теперь моем голову спокойно и Вова еще каждый раз подчеркивает, что вот раньше он плевался, брызгался, а теперь он этого не делает и моет голову спокойно, я хваа-аа-люю -нахваливаю Вовчика соответственно за такой подвиг))))) Поэтому Наташ, приходит она все таки с возрастом сознательность, ждем-с))))) И надеемся.....

  16. #1215
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вовкина мама, Супер Вова, молодец! и ногти и голова! Сознательность с возрастом появляется, это точно. Наш убегать перестал вот, например...в магазине себя стал хорошо вести, что можно за покупками спокойно ходить. Ногти у нас начал давать стричь вместе с Лизой, это уже пару лет назад, выходит, а голову вот только недавно, может с месяц. Здесь не так быстро пошло. У него сейчас появилась новая любовь к нырянию (в ванной пока))) и на этом фоне, он осознал, что и голову мыть не так страшно!))) Но вот это хорошая идея, что надо с детьми и говорить тоже, ты права. Попробую поговорить с Ваней про необходимость учебы!))) А вдруг!!)))

  17. #1216
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    IrinaF,
    Цитата Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
    Но вот это хорошая идея, что надо с детьми и говорить тоже, ты права. Попробую поговорить с Ваней про необходимость учебы!))) А вдруг!!)))
    Ир, я прямо ярая сторонница именно разговоров, считаю, как еще дойдет до ребенка, если только не через объяснение-пояснение-разговор. У ная на разговорах все основное на данный момент воспитание стоит. Я все поясняю, даже то, что по сути Вова и не понимает, то есть я разговариваю на более понятном для него языке, но типа, как со взрослым. Вот на мсэ надо было ехать, во первых без меня, с бабушкой, тетей и дядей и во-вторых и самое сложное ранний подъем, выезжать надо было в 6 утра, а встать соответственно еще раньше, а для нас это самое сложное как раз именно поднять. Так я с вечера Вовчику и говорю, что поедет он с бабушкой, тетей и дядей в путешествие в Ростов, там много интересного Вова увидит, но для этого нужно очень рано встать, без упрямства и капризов одеться. Так вот Вова в путешествие поехать захотел и встал спокойно и оделись и поехали без сложностей. А если бы я его просто начала утром будить и одевать без объяснений, то фиг бы он оделся и встал, потому что ему не понятна была бы причина столь раннего подъема. Так что пробуй, ВАня сообразительный у тебя, учебу враз подтянет))))
    А про школу я боюсь и думать, читать не умеет, писать тоже, ручку так и не держит правильно и заниматься не хочет. Единственное, что я немного подтянула, но это тольо на пальцах и в пределах 5-6 , это вычитание и прибавление, по крайней мере Вова имеет об этом представление уже.

  18. #1217
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вовкина мама, Согласна, Наташ. Уже сегодня пробовала с Ваней поговорить про учебу, чтение, счет и тд. Это пока наш основной затык, как его уговорить...Хотелось бы, чтобы сам как-то понял, что дело нужное... Какие есть у кого идеи? Кто что говорит, когда час занятий? Ваня просто это дело ну СОВЕРШЕННО не любит. Ему бы только играть да мультики смотреть. Вот сейчас слава богу с книжками по мультикам стало малец попроще, не такое отвращение, и даже порой рвение (если свежая книжка )))). Но все равно... как объяснять, чтобы сам понимал "надо", не знаю даже... Про то, что станешь умнее, мне кажется, для моего это все слишком эфемерно... Вот пару раз пробовала объяснять, что надо учиться, чтобы ходить в школу, потому что не будешь учиться и в школу ходить будет нельзя (а там ему нравится) - вроде бы как-то да, дошло немного... Сегодня еще услышали от него, что он хочет поваром быть. Не первый кстати раз... тоже попробовала тему развить, что вот! надо читать, чтобы суметь рецепт прочитать))) Не знаю, насколько продуктивно вышло)

    Про школу, может, у тебя летом получится. Сейчас тебе с малышкой пока в колею войти, а к лету уже весь режим устаканится, сил будет побольше, недосыпа поменьше))) и школа будет подпирать уже)))))) Лично у меня так и было. Приближение школы меня мощно смотивировало)))))) Когда поняла, что отступать дальше некуда, а приходить туда наиполнейшими нулями вроде тоже неохота, то в июле я наконец нарезала карточки и поскакали потихоньку.

    С карточками там все не так и сложно. Нарезал из бумаги поплотнее, написал фломастером. Сначала показываешь мельком, смотреть их никто не хочет, конечно, но как-то умудряешься мелькнуть перед носом в подходящий момент, примерно тремя штуками. Так несколько раз за день. Дня два, может. На третий разложил перед ним 3 карточки и просишь показать где "мяч" допустим. Не показывает, сама показываешь, ну как всегда. Имхо наши довольно быстро запоминают общий вид слова, у них хорошая визуальная память. Потом добавляешь еще две. Так не заметишь, как они вольются в жизнь. Ване карточки в итоге нравиться стали, хотя сначала не хотел. Ну еще варианты типа, покорми игрушку "хлебом", "сыром", дай кукле "мяч". Это как у Марины Турист на каком-то видео было. У нас лучше всего шло просто мелькать перед носом, а потом просить выбрать, кажется. Потому что как только у них начинает получаться, оно становится довольно интересно, и им самим хочется. Главное вот этот первый момент помочь преодолеть. Во, че-то я опять расписалась на ночь глядя)))
    А со счетом молодцы вы! У нас до сих пор очень тяжело идет сложение и вычитание, пальцы еле-еле недавно в ход пошли, я рада. Вернее сказать, Ваня в пределах 5-6 ничего и не посчитает в уме((( Разве что 1+1 и 2+1. Все остальное может только на нумиконе. На нем аж 18 вчера выдал (9+9), я чуть не упала!)))) Короче, с нумиконом легко, но у нас не происходит никакого представление нумикона в голове и устного счета, как Марина говорила. Опять мы непростые товарищи оказались. И глобалка в чистом виде не подошла, только как начальный этап, и нумикон - не решение, блин...

  19. #1218
    Местный
    Регистрация
    19.02.2014
    Сообщений
    1,658
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,995/11
    Присвоено: 2,652/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
    Сегодня еще услышали от него, что он хочет поваром быть. Не первый кстати раз... тоже попробовала тему развить, что вот! надо читать, чтобы суметь рецепт прочитать)))


    Ира, а ты ему рецепт печенья, или маффинов (или что он любит сам?) напиши, сможет сделать по рецепту?

  20. #1219
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Лена, Лена, да, так и хочу! Уже была мысль. Надо только собраться морально и быть готовой к рассыпанной муке, сахару и т.д.)))) А так, Ваня просто обожает это дело. Всегда толчется рядом, если пироги пеку и т.д. По ютьюбу любит смотреть как готовят (если находит ролик какой), передачи всякие кулинарные. Вчера мне прямо понравилось, как он это сказал. Мы были в китайском ресторане, обещали детям, в качестве награды после ваниного окулиста. И он такой там ел, потом смотрел на повара-официанта китайского, и сказал, что хочу быть поваром как дядя, готовить рис и мясо. Я его не спрашивала ничего, по собственной инициативе. И дома несколько раз повторял. Что именно как тот дядя )) впечатлила его, очевидно, китайская еда и дядя))

  21. #1220
    Местный
    Регистрация
    19.02.2014
    Сообщений
    1,658
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,995/11
    Присвоено: 2,652/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    IrinaF, Ира, у нас есть интересные передачи (они и в интернете есть) - это "Вкусно-360", там кухня разных народов, и секреты существенные показывают, правда вкусно получается. Для детей там много рецептов печений, маффинов, и т.п. Мы с помощью этой передачи на всех школьных ярмарках выступаем

    Еще на "Карусели" есть "Маленький шеф" - это для детей кулинарная передача. Попробуйте посмотреть, может Ване понравится.

  22. #1221
    Местный
    Регистрация
    19.02.2014
    Сообщений
    1,658
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,995/11
    Присвоено: 2,652/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Только что в "Спокойной ночи, малыши" Хрюша с Филей показали, что в конце марта нужно жаворонков печь и весну кликать.
    Всем кулинарам на заметку !


  23. #1222
    Местный Аватар для НатКох
    Имя
    наталья
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    орел
    Сообщений
    1,347
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,355/1
    Присвоено: 2,597/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вовкина мама, Наташа, с мытьем головы у нас тоже беда была, но вот последний раз сам взял ковш, которым я его поливаю (душ боится) и стал лить на голову, вот и думаю, осознанность или что это было. Часовые беседы пока не веду, но говорю, что в грязной голове букашечки заведутся.

  24. #1223
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вчера Вова был один некоторое время и вот что он сделал.
    1. Помыл посуду и расставил ее по местам ( конечно же, помыл плохо, но это не важно))))
    2. Отрываю инкубатор -нету двух гусят нововылупившихся, смотрю, переложены гусята к остальному молодняку, инкубатор закрыт.
    3. Цыплятам и гусятам насыпан корм.
    Приехала я, меня посадил к ноутбуку, уступил место ведь и тадааам мне принес кофе и вафли, во как!!!
    Еще я позавчера поливала и у меня запутался шланг, кричу, сынок распутай шланг, пошел, подергал, понял где именно зацепился и распутал. Сам собрал клубнику, помыл и в чашечку сложил. Еще оказывается умеет наливать с трехлитровой банки в кружу, сам доставать кружу и набирать воду, попьет и на место кладет и ведь знает в какую сторону кран крутнуть, чтобы именно холодная вода потекла.

  25. #1224
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Потряс. Ну молодчина!!! С гусятами значит весь процесс ему ясен, вся логика. А кофе сам налил полностью?
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  26. #1225
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    А кофе сам налил полностью?
    Сам процесс не видела, но принес кружку, в кружке очень крепкий и достаточно горячий кофе, очень много кофе чувствовалась насыпано было. Миши дома не было, получается, что сам все сделала, это уже второй раз такое, первый раз помимо кофе еще и пакетик чая в кружке был, такой чаекофе получилось))))
    А ЕЩЕ СЕГОДНЯ ПРОВЕЛИ НЕБОЛЬШОЙ ЭКСПЕРИМЕНТ, ЕХАЛИ МЫ С МАГАЗИНА МИМО ПЛОЩАДКИ,ДЕТСКОЙ, Вова попросился туда поиграть, я ему и говорю, давай Вова иди играйЮ если что, то придешь домой сам или же мы за тобой приедем через полчасика, он сказал, чтобы приехали, тогда, говорю, ни куда не уходи с площадки и жди нас тут. И уехали. В общем муж поехал за Вовчиком через минут 30-40, Вова был на площадке, играл, Миша сказал было уже много детей там, увидел Вова Мишу, вытряхнул с тапочек песок и поехали они домой.
    Последний раз редактировалось Вовкина мама; 27.05.2018 в 23:08.

  27. #1226
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Наташ, обалдеть. Сердце радуется от такого! И вы молодцы, особенно ты. Даешь парню расти. Это смелость надо иметь, чтоб давать ребенку свободу. Мне в этом до тебя далеко. Но вдохновляешь
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  28. #1227
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, Спасибо, Ника. Прото сто Вова был со мной неотрывно пять лет, кроме меня, считай ни кого и не было и очень-очень привык, что мама организовывает весь его день по минутам практически и из этого вышло очень много хорошего, но и получился один огромный минус, мало самостоятельности во всех сферах. Вот теперь наверстываем ну и плюс ко всему я вижу по своему ребенку, что это можно делать с ним, Вовчик не уйдет ни куда, это у него с детства такая черта характера.

  29. #1228
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вовкина мама, крутизна!!! Да, думаю, здесь много от Вовы зависит, мой бы удрал еще пару лет назад чз 5 минут, сейчас...лучше, но я нигде его не оставлю. Хотя тоже сами вокруг дома ходят, там, где не огорожено, к курам за яйцами ваня может сходить, но я - трясун и вечно ругаюсь, если сами ушли. С инкубатором класс! Мой тоже проявляет интерес нешуточный к инкубатору, утятам-цыплятам, хочет кормить и т.д. Но сам бы даже не знаю, смог бы ли. Но я всех застращала, что крышку инкубатора не поднимать! ))) В общем, Вовчик крут!!!

  30. #1229
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    IrinaF, да Ир...Вова всегда такой был. я с инкубатором тоже учила ...яйца аккуратно брать...но мы так часто выводим что интереса особого уже нету...иногда крину иди сынок послушай гусик в яйце пищит и все. а та у него уже отношение такое чисто хозяйское...вчера с пристройки ричу вова иди возьми корм ...насыпь цыпляткам...насыпал и дальше пошел своими делами заниматься. а ты зря не даешь помогать...меньше интереса будет как тольо все дозволено будет

  31. #1230
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вовкина мама, неее, я даю помогать, ты что! ))) накормить, яйца сходить забрать, ваня кроликам даст траву и желает приятного аппетита))). Крышку инкубатора не разрешаю просто поднимать без меня, а то он сядет рядом с ним и хочет заглядывать, температурный режим собьет мне. У меня там и так неясно что с температурой...цыплята выводятся позже. А так он рад все делать, и помогать, конечно. И я только поддерживаю

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru