Страница 3 из 44 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 1297

Тема: Вовкино, Надюшкино и Мышкино

  1. #1
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!

    Вовкино, Надюшкино и Мышкино

    Ну, что, готовы?).. Поехали!!!

  2. #61
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Лена, а какой набор нумикона у вас? Надя пока картинки складывает и вытаскивает из мешочка, или что то еще уже умеете?
    Ника, у нас обычный родительский набор, в ДСА брала. Жду доступ к видеоматериалам на форуме, заявку послала администратору. Складываем картинки, разницу между плашками Надя, конечно, видит, но я себе не представляю, как я ей дам задание сложи 2+2, например. Пока учим разницу между цифрами по цвету и форме. Наиграемся, потом уж. Но Нумикон должен быть каждый в программе, я считаю, хоть по чуть-чуть.

  3. #62
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена,Лена вы с Надей умнички большие!!! Молодей такие отчеты замечательные. Когда-нибудь и мы включимся,а пока опять непонятное с Вовой, сегодня утром позывы к рвоте были, ни чего не понимаю, единственное что приходит на ум-это сопли в глотку затекли, они густые у него. Мы уже антибиотик капаем в нос.

  4. #63
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вовкина мама, Наташа, спасибо большое!
    Ничего, наверстаете, я думаю, ты хорошо занимаешься с Вовой. Пусть он скорее выздоравливает! Позывы к рвоте при температуре бывают. Может, вирус с осложнением на ЖКТ. Антибиотик при зелёных соплях обязательно. Только сначала нос надо промыть, все сопли оттуда убрать, иначе толка мало. Я промываю тёплым Боржоми над ванной, в одну ноздрю спринцовку, из другой жёлтые плюшки выскакивают. Потом только антибиотик.
    (я сама никак не выздоровлю, это отдельная история, как я была у терапевта, лора и невролога. Тоже рвало в 5 утра, стреляет в горле)

  5. #64
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Наш папа купил набор животных недавно, но есть где-то другой, который я покупала довольно давно, но боялась, что Надя пожуёт, поэтому убрала до лучших времён, а теперь не знаю, где он. Книжка тоже куплена давно, это случайное совпадение, что животные подошли к картинкам.)

    (а восковые мелки Надя грызёт, если они без присмотра. А так да, удобные, но карандаш приятнее красит, для меня. Хочу пастельные карандаши ещё, но они больше для взрослых предназначены).
    У нас немаленькая коробка фигурок набралась, зверинец целый) Мышь их обожает, покупаем как увидим симпатичные. Вот идея посетила как по-новому с ними играть))

    Мелки мои тоже грызут. Но тем не менее, для грудничков наших, когда ручки еще слабые совсем, тонуса не хватает на нажитие, вот эти мелки хороший вариант рисовать.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  6. #65
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Занятие целым уроком у нас не получается, мы еще маленькие, потому занимаемся в течение дня понемногу.
    Днем посмотрели железновых, музыка с мамой. Старались повторять за детишками, было весело. Все больше движений делаем. Уже научились прятать ручки за спину. Дятел тук тук, дждик кап кап - это уже радостно самостоятельно повторяет.
    Рассматривали новую книжку. Читать Мышка еще не умеет, но получилось интересное небольшое занятие по ней: рассмотрели каждую картинку, нашли все знакомые предметы, а оказалось почти все и знакомы. Просьба "покажи где на картинке.." Превратилась в игру "найди где на картинке...". Некоторые предметы довольно мелкие, например часики в окошке башни, или кошка, свернувшаяся на тапках. Мне кажется, игра дочке понравилась.

    Почитала перед сном девчонкам стишки Берестова, там много на тему баю бай)

    Дети в это время носились по комнате, Аринка пыталась отобрать у меня книжку, но в целом можно считать что почитали) Набесились начитались так, что проголодались, сделали перерыв на творожок))
    Вечерком дети попросили достать что-нибудь из шкафа с игрушками, выбрали большую пирамиду из разноцветных колец. Минут 15 вместе ее собирали и разбирали, собирали и разбирали)) Параллельно изучали цвета. Просила надеть кольцо нужного цвета, повторяла названия цветов.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  7. #66
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    В игре, конечно, гораздо лучше всё запоминается - ненавязчиво и интересно! (мне даже неловко, что я от Надежды иногда хочу добиться именно нужного результата, скорее, можно добиться обратного эффекта - она будет недолюбливать занятия как неприятную обязаловку). Баю-бай - да, актуально. Хочется чего-то спокойного почитать на ночь, все стишки и сказки какие-то взбадривающие, когда их читаешь с выражением))

    А мы сегодня почти прохалтурили. Когда собрались заниматься, пришла без предупреждения знакомая, так и просидела почти до ночи. Осталось только почитать "Федорино горе" Чуковского и идти бай-бай. Впрочем, занятия у нас всё равно не получилось бы длинного, т.к. Костик схватил, видимо, вирус Нади, его тоже несколько раз рвало, хотя ел он только с пылу-жару и уж точно ничем не мог отравится. Поставила кипферон и давала энтеросгель со смектой.

  8. #67
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка,Ника, книга Аксельрод супер! Вообще присмотрись к ее методике обучения чтению. У нее еще есть книги. Конкретно из этой книги моя сестра выписывает из нее стихи ни лист А4 , чтоб было виднее и прочитывает вместе с сыном.

  9. #68
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ну вы молодцы здесь какие!! Мы хоть и старше, но многое и не потянем из того, что Лена рассказывает. У нас с рисованием и мелкой труба. Почитаю-почитаю, да присоединюсь как-нибудь.

  10. #69
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    НиКошка,Ника, книга Аксельрод супер! Вообще присмотрись к ее методике обучения чтению. У нее еще есть книги. Конкретно из этой книги моя сестра выписывает из нее стихи ни лист А4 , чтоб было виднее и прочитывает вместе с сыном.
    Слава, так по твоему совету и полезла смотреть эти книжки Выбрала для нас ту, что для самых маленьких. Всего 8 рассказиков, но с очень крупными буквами, а попозже возьмем еще.
    К слову, цена всего 65 рублей без скидок.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  11. #70
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка,Ника посмотри еще вышел новый кумон с двух лет - очень интересно! Детям нравится - очень яркие картинки, рисовать весело. Совет : рисуйте простым карандашом, чтоб можно было стереть и через какое то время повторить рисунок и ты тогда сможешь оценить как прогрессирует ре. Ну и то что у тебя их двое - одна нарисовала простым карандашом, стерла и другой дала.

  12. #71
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Slava71, можешь кинуть ссылочку, хорошо бы в лабиринте, но если чо там сама поищу
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  13. #72
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка,Ника, я с телефона, ну никак ссылочку не смогу дать(. Погугли лабиринт кумон - там целая серия тебе выйдет. Советую пока простые линии и счет до 30. Ориентируйся по возрасту

  14. #73
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Slava71, спасибо, я тоже запишу Аксельрод. Напомни, как называется ваше чтение "на ладошке", плиз! Может, закажу как-нить.

    IrinaF, давай, присоединяйся к нашей "занимательной" компашке)

  15. #74
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Лена, вот ссылочка на нашу книжку
    http://www.labirint.ru/books/386559/

    В лабиринте всего три киги
    http://www.labirint.ru/authors/50204/
    Вам наверное пойдет где 40 рассказов.
    Последний раз редактировалось НиКошка; 18.08.2014 в 14:59.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  16. #75
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена,Лена чтение на ладошке? Мир на ладошке наверно?

  17. #76
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Мир на ладошке в умнице, заказ с сайта, сейчас четыре выпуска по шесть блоков и Золотой выпуск. Стоит 1975 р. Темы разные. В блоке 25-26 карточек, на одной стороне картинка, на обратной четыре факта и одно задание.

  18. #77
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    http://mamadelki.ru/tematicheskie-za...a-korovka.html Сегодня мы занимаемся по этому комплекту.
    Что сделали, комплект то большой.
    1. Подбирали половинки божьих коровок с нарисованными на спинках геометрических фигурами.
    2.Сортировали больших, маленьких и средних коровок.
    3.Пальчиком водили в лабиринте.
    4. Собирали пазл как появляется божья коровка, ее этапы развития.
    5.смотрели части тела коровки.
    6. на картинке нарисована одна коровка а внизу три картинки маленькие, из трех одна точная копия большой, нужно найти такую же. Вроде бы не сложно в принципе, но они то все божьи коровки, только в разных позах и под разным ракурсом, интересненько.Пока все. . Рекомендую.

    Ну и цвета повторили, толькол теперь я прошу Вову показать мне определенный цвет, а потом уже искать, что такого цвета есть в комнате.
    Поиграли на синтезаторе.
    Потом Вова перевернул корзинку для мягких игрушек и принес посуду туда, как на стол, правда красиво не получилось сервировать, но все равно удивил, раньше он так не делал и мы с ним ели -пили, я повторяла из чего мы варим компот(фрукты и называла несколько) суп(овощи) и варенье(ягоды) просто на слух, не показывала.Попыталась почитать книжку, была осмеяна и отобрана книжка. Рассказала сказку колобок с надеждой, что Вова уснет, уснул, но после сказки сам.
    Последний раз редактировалось Вовкина мама; 18.08.2014 в 16:29.

  19. #78
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Slava71,Дорогое удовольсвие эти карточки"Мира на ладошке"

  20. #79
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Вовкина мама Посмотреть сообщение
    Slava71,Дорогое удовольсвие эти карточки"Мира на ладошке"
    Наташа, зато они надолго: качество супер, информации много и будет долго интересна - 144 карточки в комплекте. Я Саше читала их с шести месяцев. Можно брать с собой везде - размер блока позволяет, умещается на ладони взрослого человека. Саша знает много об окружающем мире именно из карточек. Если самой все эти факты искать , время займет долго и в конце концов ничего искать и не будешь. ИМХО

  21. #80
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    У нас первый и второй выпуск уже больше пяти лет. И мы до сих пор их читаем. Просто теперь уже немного по другому. Например достаю карточку, на ней лев. И я начинаю Саше задавать вопросы , опираясь на написанные на карточке факты. Саша отвечает, если затрудняется, то я еще раз перечитываю все факты. Это уже как игра.

  22. #81
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Слава, спасибо, внесу Мир на ладошке в отсроченную перспективу хотелок) В октябре куплю.

    Ника, спасибо, интересненькая книжка, тоже, наверное, внесу в реестр)

    Наташа, сложное у вас занятие было, всесторонне изучили коровок!) (Надя во время чтения тоже никогда не засыпает, только после)

  23. #82
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Надюшкин сегодняшний забег на часовую с хвостиком дистанцию))

    Для начала, как водится, порисовали:



    Меня осенило, что к свинье можно поставить иллюстрацию с фото настоящей свиньи, правильного розового цвета, и розовый же цвет в виде мазка. Красили восковыми мелками.
    Потом перешли к другому виду творческих мелкомоторных работ - посыпали нарисованный куличик мелкопорванными бумажками на клей.Надя сначала индиффирентно отнеслась к затее рвать бумагу, да у неё и не получалось, сила не та, и не там прикладывает для разрыва довольно плотной бумаги. Но, потом, мы обе раскочегарились и почти неистово, с садистским удовольствием, стали расправляться с клочками по закоулочкам, они у нас ответили за все несправедливости жизни (например, за продолжение вируса, из-за которого сад накрылся пока медным тазом). вот что в итоге получилось:



    Вспомнили прочитанную во время амплипульса сказку "Три медведя", когда девочка пересидела на трёх стульях, а Мишуткин сломала, поела из трёх чашек, поспала в трёх кроватях. У нас есть набор для одевания мишек в разные наряды (одна из моих любимых игр, вернее, раскрашек в детстве), набор деревянный, на крышку с трафаретом надо накладывать головы, ноги и кофты с руками Михайло Иваныча, Настасьи Петровны и Мишутки. К моему удивлению, оказалось, что игра хорошо тренирует сравнения "большой-маленький", Мишуткины наряды по величине отличаются от Михайло Иванычевых. Надя здесь тоже увлеклась и поперебирала разные кофточки, пижамки и сапожки мишкам.



    Вспомнили Нумикон, пострроили башенку на основе 10-ки, у Надежды довольно неуклюже получалось водружать трубочки в основание формы, они сыпались, задевала соседние и т.д. Пришлось помочь. Из двух предложенных форм Надя хорошо выбирала ту, которой не хватало, чтобы дополнить десятку методом наложения:



    После чего размялись отхлопыванием ритма нашего Ритмического лото, могу Надежде поставить в этот раз твёрдую пятёрку, что лишний раз доказывает, - наши дети способны учиться музыке, ритмике, хореографии. Мы брали два стишка, я зачитывала, Надя отхлопывала ритм сама, практически не ошибалась, может пару раз добавила лишний слог)
    Почитали, вернее, подвигались под логопедический альбом, задания нам сегодня попались какие-то подвижные - ёжика изображать, зайчика с прыжками...



    В книжке "Уроки логопеда" размяли язычок на его прогулке по "зоопарку" - заходили в гости к змеям, скакали на лошадке, расчёсывали волосики язычку (такой вот волосатик сегодня попался))

    Карточки со словами Надя уже читать особо не хотела, она так долго ждала картинки из Чуковского!) Но пришлось-таки осилить 4 слова (названия животных), Надя ворчала, но со второго раза (только по невнимательности) находила искомое слово.

    Ну, и Чуковский, само собой, не замедлил) Читали Телефон и подходящую для развития речи Путаницу.
    Последний раз редактировалось Елена; 18.08.2014 в 20:31.

  24. #83
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена,Какие хорошие у вас занятия, прямо восхищаюсь!!!

  25. #84
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Мы еще мультик посмотрели про коровок,расселили коровок на свои листики с номерами, согласно количеству точек на спине ( до 3-х), на холодильнике магнитной азбукой выложила божья коровка, буквы повторили(ну мы их не особо знаем). Надо завтра найти какую нибудь подвижную игру с жвижениями по теме и раскраску или еще чего по творчеству, творческая часть у нас сильно хромает.

  26. #85
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Посмотри скорее, Вовка!
    Это – божия коровка!
    Красненький кружочек,
    Много чёрных точек.
    Крылья раскрывает,
    В небо улетает.

    стишок нашла какой в тему и имя то наше

  27. #86
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вовкина мама, занятие с божьими коровками очень понравилось. Потрясающе - столько в одном!
    А комплект сама делала или купить можно? Я не сделаю такую красотишшу. Разве что к пенсии ближе.
    Стишок то в тему, аха
    Загрузила ссылочку, посмотрела и там, отличная тема. Спасибо, Наташ!

    Девочки, какие прищепки вы используете? Обычные, декоративные или надо купить в лого магазине? Может они помягче? Обычные не можем зажать(
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  28. #87
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Занятие Надюшкино прочитаю в тишине как спать уложу)

    У нас вчера день Мышкиной инициативы) Занимались немного, мама белошвейка никак не освободится. Но все занятия по инициативе и выбору ребенка.
    Заходили бабушка с дедом, Мышь притащила им азбуку эрмитажную, хвасталась знаниями. Дед и баба хвалили очень)
    Рассматривали разные книжки несколько раз за день по 5-10 минуточек. Искали предметы на картинках.
    Старались называть те что получается:дь (медведь), сс (слон), иии (жираф, аха, спасибо азбуке где у буквы Й нарисован жираф)) ), уа (юла). Вот так мы говорим.
    Вечером дочка принесла папе сортер с дверцей и ключиком и тренировалась запирать и отпирать дверку ключиком. Я этому очень рада, наконец стало неплохо получаться.
    Перед сном бегали наперегонки со светящимся мячиком, тоже дело полезное. Надо уметь играть вместе. Ну и вообще игра в мяч это классно)
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  29. #88
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, активное какое у Мышки занятие получилось!) На Монтессори дети очень любят стенд с разными замочками, с удовольствием открывают; у вас папа мастер, может запросто разные щеколды и виды запоров приделать к доске. А за открывающимися дверцами гуси-утки и прочая живность нарисована. Но достаточно и просто запоров.

    Мы перепробовали разные прищепки, их много видов продают - деревянные, пластиковые целиком, с металлическим стержнем. На каких-то цветных пластиковых остановились, нанизывали на деревянную линейку. Кто-то где-то писал, что хорошо научить ребёнка открывать и закрывать крышку пластиковой бутылки, которая отвинчивается.

    Что касается активных игр, когда Надя была меньше, ей нравился боулинг из пластиковых бутылок. Теперь всё игровое пространство занимает Костик с хоккеем, он на полном серьёзе по-настоящему играет дома в хоккей, бьёт по мячу клюшкой. Надя в это время кукол лечит или спать укладывает))

  30. #89
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена, спасибо!
    Стенд у нас есть на улице на дет площадке, папа уже сделал. И с бутылкой играем. А в боулинг пока не получается. Не доросли...
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  31. #90
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка,Сама делаю, у меня принтер классный, может сегодня сниму чего, покажу, если время будет. Очень интересные задания и вправду.

    Может кому пригодится мой опыт, я распечатываю сразу на картоне, раньше покупала просто картон, но он серый, сейчас приноровилась, покупаю папку для черчения, 20 листов, и на них печатаю, листы белые, достаточно плотные, пробовала и на альбомных листах, тоже ни чего, но тонковаты.
    Последний раз редактировалось Вовкина мама; 19.08.2014 в 18:07.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru