Результаты опроса: Когда вы узнали о наличии у вашего ребенка Синдрома Дауна?

Голосовавшие
32. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • После рождения ребенка, риска по скринингам не было

    13 40.63%
  • После рождения ребенка, был небольшой риск по скринигам

    6 18.75%
  • После рождения ребенка, скрининги не делала

    6 18.75%
  • Высокий риск по скринигу, аборт не сделала по религиозным соображениям

    0 0%
  • Высокий риск по скринигу, аборт не сделала по мед. показаниям

    0 0%
  • Высокий риск по скринигу, но прерывание делать было поздно!

    1 3.13%
  • Высокий риск по скринигу, решила сохранить беременность

    4 12.50%
  • Скрининг то плохой, то хороший..., надеялась на ошибку диагностики

    3 9.38%
  • ЭКО, узнала после рождения ребенка

    0 0%
  • ЭКО, был высокий риск по скринигу

    1 3.13%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 78 из 78

Тема: Пренатальная диагностика. Когда вы узнали о наличии у вашего ребенка Синдрома Дауна?

  1. #1
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!

    Пренатальная диагностика. Когда вы узнали о наличии у вашего ребенка Синдрома Дауна?

    Бытует мнение что в наше время пренатальная диагностика может все, и что любые аномалии развития диагностируются на ранних сроках.
    О количестве ошибок, о том насколько прогнозы могут быть неточны, а анализы ошибочны, знают немногие.

    Только те, кто столкнулся с этим сам, знают, что зачастую о рождении особого малыша мама узнает только после его рождения. Особенно если речь идет о Синдроме Дауна.

    Никто не знает что чувствует мать, когда ей сообщают о высоком риске аномалий развития, при том что сто процентов не может дать никто, и возможно малыш совершенно здоров.

    Никто не поймет, перед каким страшным выбором ставят мать, сообщая ей на поздних сроках беременности о вероятных проблемах со здоровьем ребенка. Малыш уже давно шевелится...
    Последний раз редактировалось Ginka; 20.02.2014 в 23:32.

  2. #61
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    mamamia, я никому не сказала)))
    Психовала молча.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  3. #62
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от mamamia Посмотреть сообщение
    фуф, хорошо, что я вела не твою беременность (смахивая испарину со лба)))))))))))))))))))))
    Ты видишь?? Тебе просто повезло с клиентом!!! А ты не ценишь!!!

  4. #63
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Не из тех кто поистерил неделю, потом услышал нужную кодовую фразу и успокоился. Скажем, в случае с сд меня никакими фразами никто бы не успокоил. Меня могла успокоить только однафраза - сд нет
    Ника, понимаю тебя...ты хроническая? )))))))))) я тоже просто я вкратце рассказала, а так весь раздрай чувств и не передать... и сейчас бывает колбасит на разные темы. Так ли развивается, все ли хорошо... ой, давайте о другом, что ли!

  5. #64
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Oxy, Да, оксан, все очень похоже тоже. Я помню и твои метания поначалу, что типа может опять СД, а вдруг это твоя судьба. Еще хотела тебе написать - дыши глубже, гормоны это, по своему опыту, но я ж засекреченная была )))))) И усыновление было и все че хошь. Тоже уже видела себя, как я бросаю все, еду в Россию, устраиваюсь там на работу, живу там год, два, сколько понадобится, чтобы смочь усыновить, и приезжаю обратно с тремя детьми. Почему с тремя? спроси че полегче ))))). Ну и потом тоже чего только не снилось, снилось, что я рожаю какое-то странное существо, а у меня еще на узи не могли рассмотреть толком лицо, руки и ноги, что добавляло, конечно же, уверенности...Я вообще думала, точно ли все это есть? смотрела на живот и мне казалось, что там просто живот, а что там завернутый человечек лежит, я не могла себе представить. Потом я поела сала несколько дней, прямо умирала, пробило меня на сало! И тут меня осенило, а что, если в сале токсоплазмоз? Он же в сыром мясе, а где мясо, там и сало! и пошли дни напролет изучения нета и мирового опыта беременных, потребивших сало... в итоге поперлась-таки в Вену и сделала анализ. По-моему я была первая и последняя в истории этой лаборатории, кто приходил сдать именно этот анализ отдельно, обычно его до кучи берут регулярно и все. Под конец беременности вдруг вспомнила, что я еще не исключила заячью губу. Уже выяснила где она оперируется и что делать в случае чего, куда бежать, посидела на нужных ресурсах. А у нас гинекологи еще такие, ничего не скажут, в чем на 1000 процентов не уверены, иначе боятся, что к ним присобачатся в случае чего, подадут в суд и прочее. Вот на последнем УЗИ мой гинеколог лицо вроде рассмотрел, а я (как раз период обострения губы был), говорю, а губы как, видите? А он мне загадочно: я не специалист по губам, ничего сказать не могу. Я впала в транс. Ну потом как-то отвалилось. ))) Лена какую-то кодовую фразу сказала ))))) А уже перед самой операцией пришла в клинику на осмотр и определение даты и все такое, врач со мной общался весело так, потом говорит: ну пойдемте, посмотрим. ПОшли на УЗИ, посмотрели, пришли обратно и мой пытливый мозг тут же заприметил, что врач как-то погрустнел. Естественно я его тут же допросила с пристрастием, все ли ОК и чего это он такой невеселый стал. Видно уже дошла до стадии, когда было неважно, ЧТО подумают обо мне окружающие. Он мне сообщил, что вспомнил, что ему на собрании каком-то уже полчаса как надо было быть, а он еще здесь... ну я конечно ему поверила, ага... нашли дурочку ))))) и еще потом несколько дней терзала маму и лену на предмет психоанализа поведения врача. Не, ну больные, с них чего взять.
    Последний раз редактировалось IrinaF; 06.02.2014 в 00:43.

  6. #65
    Нарушитель
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    848
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 763/2
    Присвоено: 790/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Надо создать тему "мамский психоз" ))))
    Правду говорят: больше знаешь - меньше спишь )))) это про нас )))))

  7. #66
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    IrinaF,ой мать, да.... Лечиться нам всем скопом надо точно )))) и ведь сами себя накручиваем, переживаем , хуже же делаем но нет... Как же ж без переживаний , нам же надо себе нервы вымотать ))! Страшно это все . Я тоже кучу болячек искала в инете, где какой прогноз, какие самые распространенные , куда бежать если чо... Даже процедуру отказа изучала если ребенок совсем тяжелый ..... Пипец. Врачей тоже доставала , но при этом инвазивку не делала . Где логика? Нет ее . Эдак нас торкнуло на почве сд . Ужасть ...
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  8. #67
    Местный Аватар для VseSbudetsa
    Имя
    Вера
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Великий Новгород, Россия
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 907/3
    Присвоено: 1,394/3

    0 Недоступно! Недоступно!
    IrinaF,

  9. #68
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    IrinaF, психоанализ поведения врача да, это мое
    Это рожая в прошлый раз я не заметила что акушеры себя не так ведут, но теперь нас на мякине не проведешь! В глаза смотреть я сказал!:krutoy:

    Я хроническая. До сих пор Аришку рассматриваю...
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  10. #69
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Это рожая в прошлый раз я не заметила что акушеры себя не так ведут, но теперь нас на мякине не проведешь! В глаза смотреть я сказал!
    Чувствуется профессиональный подход! Респект, коллега!

  11. #70
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Даааа девки , нам нужно срочно открывать свой филиал психиатрической помощи так озабочены психическим состоянием детей , а это нам уже скоро мягкие стеночки и " добрые тети с укольчиком" понадобится ...
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  12. #71
    Нарушитель
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    848
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 763/2
    Присвоено: 790/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    я и до сд была слегка "того". у старшего вечно искала какие-то проблемы. в месячном возрасте померяла ему голову, показалось, что слишком выросла. (хотя в поликлинике на этот счет ничего не сказали..) но я ж лучше знаю, поэтому полезла в интернет - почитала нормы. да у нас просто капец!!!! в общем, НСГ, неврологи, на НСГ еще какие-то циферки не вписывались в норму, и пошло поехало. Слава Богу, лечить не успела ))) Попала к нормальному неврологу, которая меня осадила и сказала, чтоб я не придумывала то, чего нет. Но чуть что - и не важно, у ребенка прыщик, шишка или температура -у меня включается режим паники со всеми вытекающими диагнозами).... Не, ну последнее время уже попроще , да

  13. #72
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Verisa, аналогично. Я еще и у себя люблю болезни искать и доводить себя до полуобморока. Вообще даже тему создать надо про фобии, может кто посоветует как с ними бороться. Ну помимо того что идти к психологу. Сегодня руки дойдут, создам тему, если разберусь как. Или есть уже такое? Че-то было про психику ))))))

  14. #73
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    Даааа девки , нам нужно срочно открывать свой филиал психиатрической помощи так озабочены психическим состоянием детей , а это нам уже скоро мягкие стеночки и " добрые тети с укольчиком" понадобится ...
    У нас в доме везде мягкие полы...:yes_mini:

  15. #74
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    IrinaF, ооо, фобии... Это будет моя фетишная тема. Буду оставлять ее на вечер и смаковать в тишине

  16. #75
    Местный Аватар для Мила
    Имя
    ЛюдМила
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    1,898
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,256/0
    Присвоено: 1,638/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
    Я еще и у себя люблю болезни искать и доводить себя до полуобморока
    Ир, че правда?
    вот дурищА

  17. #76
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Мила, Ага... и правда дурища...

  18. #77
    Местный Аватар для Юлия Ю
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,257
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,250/0
    Присвоено: 1,138/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Мне бы подошёл вариант муж ж... чувствовал, но такого, к сожалению, нет и навряд ли кому-то понадобится. Поэтому ответ: узнали в роддоме. А беременность от предыдущих отличалась. Жёлтое тело было в левом яичнике, а в первые 2 - в правом, старшие цеплялись по передней стенке, а Санёк - по задней. В первые две постоянно был гипертонус, а в третьей вообще ни разу, только перед родами почувствовала. Зато токсикоз был такой, что я еле ползала, и спала на ходу, а ещё как-то невероятно похорошела. сейчас свои беременные фотки смотрю: лет на 7 моложе и счастливая-пресчастливая. А в первые 2 раза наоборот прыщами покрывалась и цвет лица зелёный был.
    На узи я ходила к тётеньке, которая славится тем, что каждую вторую беременную СД пугает, а у меня она ничего не заметила. И генетик потом сказала, что по таким анализам и скринингам как у нас, вообще никак ничего заподозрить не могли. И ещё сказала, что в последние годы таких случаев очень много. "Ребятишки прячутся" - дословная цитата.

  19. #78
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    http://nest.moscow/family/relations/...ion/911-before

    Вот не знаю... Ужасает, конечно. Но что сделать? Запретить скрининги? Запретить аборты? За что активисты выступают? Против чего понятно, но за что? Что предлагают?
    Лично я против абортов (без медицинских показаний!!!), но категорически против полного запрета на аборты. По мед показаниям и на ранних сроках это право женщины.
    Но вот к мед показаниям относится СД. Это имхо социальные показания, а не медицинские. Женщина материально и морально не готова быть матерью. Есть такое у нас, аборт по социальным показаниям малоимущим, малолетним, без жилья и тп.
    Чем Исландия ужасает? У нас тоже после 16 недель при СД можно. Вопрос до какого срока. Последний скрининг в 24 недели вроде бы? По мне это уже слишком поздно для аборта.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru