С Руськой у нас был слегка повышен ХГЧ, списали на угрозу во время сдачи крови, потому как во время угрозы пребывания Б, ХГЧ повышается.
С Даночкой кровь на первый скрининг сдавала в генетическом центре и в частной клинике. Первым был ответ из частной-высокий риск синдрома Дауна. Через время ген. Центр подтвердил. Мы поехали в Ростов в институт педиатрии и акушерства, на сроке 18 недель и 6 дней сделали амнио. Только они там как- то смотрят, не выращивают клетки, а исследуют ДНК. И по каждому синдрому отдельно и за отдельную плату. Сделалив понедельник... Результат через два дня. Звоню- у нас такое впервые, много вашей крови попало в воды, днк наслаиваются друг на друга, приезжайте опять. Ну да, ближний свет, ночь пиликать на поезде. Но поехала. На этот раз было очень больно. Зав. Отделением сказал- не отпустим, пока не узнаем результаты. Лежу я, лежу в палате, а никто не идет. Я тогда пошла в кабинет к нему. В общем , опять не получается, опять кровь моя в водах. И откуда эта кровь тоже понять не могут. Вернули деньги, а мне нафик они не нужны, я вся в соплях и слезах опять на поезд и домой. Врач на прощание сказал, попробуем отсоединить кровь от вод, вряд ли получится, но вдруг случится чудо... В поезде я молилась всем, кого помнила, просила Матронушку о чуде. И уже вдоволь наплакавшись, решила хватит с меня, пусть оставят нас в покое, все с дочкой хорошо. И вот на след. Утро позвонил врач с хорошими вестями! Для меня это было никак иначе как чудо!
Вот теперь мы планируем четвертого, не сейчас, через три года. Я обожаю беременное состояние, но хочется ходить спокойной.