Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 119

Тема: Анализы

  1. #1
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Последний раз редактировалось НиКошка; 12.02.2016 в 11:55.

  2. #61
    Местный Аватар для Нина
    Имя
    дочь Маша 10.05.2014 г.р.
    Регистрация
    11.05.2014
    Адрес
    г. Евпатория
    Сообщений
    276
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 338/0
    Присвоено: 216/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Юлия Ю Посмотреть сообщение
    У нас в перинатальном центре тоже так брали.
    С пальчика на ноге брали общий анализ крови, группу, резус-фактор, на врождённый гипотиреоз.
    ни чего себе. даже группу умудрились посмотреть.
    а нам роддом группу не диагностировал.
    нам перед удалением аденоидов пришлось ехать с вены брать на установлении группы крови.
    ещё я слышала что кровь на группу у новорожденных при рождении с пуповины берут.
    у меня мама еще возмущалась как так в роддоме не смотрели группу.

  3. #62
    Модератор Аватар для alisochka
    Имя
    Маша и сынок Данила 16.09.2009
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Домодедово,МО
    Сообщений
    1,122
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 556/1
    Присвоено: 13/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Нина,понятно
    ну видимо кто во что горазд,как могут так и берут

  4. #63
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Да уж....
    у меня что у старшего, что у младшего..... Все как положено, общий, группу, резус, скрининг, ну у Димы и на кариотип еще.
    Времени нет, есть только наши шаги, которыми оно измеряется.Шаг-секунда. Еще шаг и ты переступаешь через годы, но стоит сделать один уверенный прыжок и время замирает, открывая перед тобой все двери, не бойтесь ничего, даже если вы еще не научились прыгать..просто уверенно шагните вперед....

  5. #64
    Местный Аватар для ЛИРА
    Имя
    Ирина
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    683
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 647/0
    Присвоено: 440/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
    нам перед удалением аденоидов пришлось ехать с вены брать на установлении группы крови.
    На группу уже очень давно берут с пальчика это неудивительно. В роддом когда поступаешь в приемном кровь с пальца на группу берут( по крайне мере так положено).

  6. #65
    Местный Аватар для ЛИРА
    Имя
    Ирина
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    683
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 647/0
    Присвоено: 440/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    По поводу гормонов из пальца даже знакомой зав. лабораторией позвоню, чего-то очень меня смущает гормоны с пальца, какая там погрешность интересно.

  7. #66
    Местный Аватар для ЛИРА
    Имя
    Ирина
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    683
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 647/0
    Присвоено: 440/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    вообщем знакомая сказала что это фигня какая-то гормоны с пальца, определяется только в венозной крови. Поэтому и детишкам до года берут из головки, так как там вены более крупные. Так же позвонила в поликлинику знакомой медсестре процедурной, она тоже первый раз слышит что на гормоны можно с пальца сдать. И вот еще есть уйма статей в инете

    Процедура взятия крови из пальца почти безболезненна, а чтобы провести гормональный тест, необходимо сдать кровь из вены. Если вас интересует, где сдать анализ на гормоны, обратитесь в поликлинику по месту прописки или в частную клинику. В медицинских лабораториях проводят анализ крови на гормоны щитовидной железы, гипофиза, поджелудочной железы и другие. Чаще всего кровь исследуют на гормоны щитовидной железы и половой системы, о них мы и поговорим подробнее.
    Последний раз редактировалось ЛИРА; 17.06.2014 в 15:05.

  8. #67
    Местный Аватар для света
    Имя
    Светлана
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    751
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 639/10
    Присвоено: 2,139/12

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
    у нас на скрининг фенилкетонурии и врожденный гипотиреоз что у Паши что у Маши просто прокалывали сзади с пяточки ланцетом.
    Верочке не помню как брали, а Андрюше и Ульяне в роддоме на эти анализы брали кровь из пальца на ножке.

  9. #68
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ну гармоны разные, инсулин же вроде из пальца проверяют? у нас такая куча гармонов на анализ, думаю там надо было бы несколько пальцов колоть чтобы все взять.

    А я еще хочу все равно проверить голову чтобы успокоиться уже, буду узнавать платно мрт, думаю сейчас не дадут бесплатное направление.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 17.06.2014 в 16:08.

  10. #69
    Местный Аватар для ЛИРА
    Имя
    Ирина
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    683
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 647/0
    Присвоено: 440/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Ну гармоны разные, инсулин же вроде из пальца проверяют?
    с пальца кровь на сахар берут, а на гормоны с вены.

  11. #70
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Группу из пальца точно. А в роддоме пяточку кололи и точно не в вену, просто кололи.
    Света, а вам гипотериоз в роддоме поставили?

  12. #71
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Света, а вам гипотериоз в роддоме поставили?
    Нет, я даже не знаю сделали тот анализ или нет, нам ничего про это не сообщили. Гипотериоз определили по анализу уже в многопрофильной больнице в патологии, где долеживали с пневмонией.

  13. #72
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    хочу москвичам рассказать про сдачу анализов, может, кому пригодится.
    Не хочу категорически идти в ИНвитро, у меня самой отрицательный опыт сдачи там анализов, не могли в вену попасть хуже, чем в поликлинике, забрала деньги и ушла.
    Так вот, многие, наверное, помнят про наши с Костиком проблемы с красной попой и белыми выделениями. Проблема не исчерпалась до сих пор. Перестал какать в горшок, хотя, когда начинали приучать, ходил сам. Теперь какает исключительно в трусы и стоя. Это беда. Спасал только пимафукорт, хотя бы не чесал в попе. Были у двух педиатров и двух дерматологов - платного и бесплатного, диагностировали грибок вначале, но противогрибковое лечение не помогло.
    Пошла к гастроэнтерологу и хирургу-проктологу. Обе сказали после осмотра, что воспаление в кишечнике, колит, по копроанализу не усваивается клетчатка и ещё что-то. Сказали держать строгую диету без сладкого, молочного, острого, жареного, солёного. Что-то пить, креон, энтерол. Скорее всего, аллергия, но велели сдавать анализы на сахар, паразитов и дисбактериоз. Сделать узи брюшной полости. Пока делали микроклизмы ромашкой и ставлю облепиховые свечи.
    Вот теперь о медцентре. Мне одна мамочка посоветовала смд-клиник, это старейшая в Москве организация, частная, по сбору и обработке анализов, теперь сеть. Инвалидам скидка 50 процентов, результат могут прислать на электронную почту. Работают каждый день, но надо звонить и узнавать в конкретном центре, берут ли анализы у детей до 3-х лет, все ли виды анализов, во сколько, разные тонкости. Например, дисбактериоз - кал в банке, взятый в течение ближайших 2-х часов не из памперса.
    На глистов и антитела к ним (иммуноглобулины) мы сдавали с Костиком из вены. Я была поражена, насколько безболезненно и профессионально медсестра это сделала. Он не пискнул даже, иголка была с трубочкой, толщиной практически как швейная. Отвлекала, уговаривала, просто молодец. Быстро заклеила ранку.
    С Надей на гормоны пойду сдавать только туда, желательно к этой же медсестре. В последний раз я поклялась не сдавать больше в нашей поликлинике, т.к. Надю держали две медсестры, я, причём я ещё уговаривала. Так она себя вела второй раз, год назад такая же петрушка была, после чего у неё возник панический страх перед забором крови из вены. В прежней поликлинике была хорошая медсестра, всё было окей.
    Последний раз редактировалось Елена; 27.10.2014 в 11:17.

  14. #73
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    желательно к этой же медсестре.
    Мы тоже кучу клиник поменяли, для себя сделала вывод, что не зависит именно от поликлиники или клиники. Нужно искать конкретную пряморукую медсестру. Нам в инвитро брали послежний раз с первого раза, но лучше всего берет медсестра в нашей бесплатной местной поликлинике. С растройством сейчас буду переходить в другую поликлинику, думаю может как то платно можно будет просить ее в баночку кровь собирать. Сдавали ей уж 6 раз кровь из вены, все занимает у нее маскимму минуту. Испугаться не успеваем.
    Но в КДЛ точно не ногой больше.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 27.10.2014 в 11:37.

  15. #74
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Мне одна мамочка посоветовала смд-клиник
    А нам ее последний раз посоветовал эндокринолог, сказал что там более точные и воспроизводимые результаты, пока не были, пойдем к ним через неделю гормоны роста сдавать. Про 50% скидки не знала, а что надо для этого? Хватит розовой справки?
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 27.10.2014 в 11:40.

  16. #75
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Про 50% скидки не знала, а что надо для этого? Хватит розовой справки?
    Да, Свет, мы брали оригинал справки, там девушка допытывалась, какая группа)) Я думала, она про группу крови, она записала, а я спрашиваю мужа - а у тебя какая группа? До него раньше дошло, что спрашивают про инвалидность))

  17. #76
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Сегодня ездили в СМД-клиник сдавать Наде кровь на гормоны. Была другая медсестра, не та, что брала Костику кровь. Та уехала из Москвы на родину. У меня настроение пропало сдавать, я стала перетаптываться и пятиться к выходу, но девушки меня уговорили попробовать сдать. Всё лучше, чем поликлиника. Надя пила мало, ну, не заставишь её никак пить воду. Она как увидела тётку в белом со шприцем, как начала орать как резаная и бить меня пятками по ногам (усадила её себе на колени). А ещё говорят, что наши не помнят ничего, и зла не помнят, где кормят, там и дом и прочее. Она хорошо запомнила, кто и как причинял боль, хоть и прошло полгода. Как раньше в два года массажиста узнавала с порога и тоже не рада была.
    Девушки старались уговорить, подарили шарик новогодний, альбом для рисования, отвлекали всячески, я держала. Но Надежда то ли зажалась, то ли воды мало пила, кровь сворачивалась и не шла по трубочке. Тогда решили надавить из пальца капиллярную кровь, нужен был один миллилитр для анализа трёх показателей. У меня не было с собой направления, я сама сказала сдать Т3 свободный, Т4 свободный и ТТГ. Анализ в случае малого количества крови лаборатория будет считать не машиной, а "вручную", т.е. человек будет считать сам. Завтра анализ должен быть готов. По справке об инвалидности скидка была 50 процентов.
    Надежда быстро успокоилась после окончания экзекуции, села в коридоре, пока я расплачивалась, считать на старинных детских счётах. Самое смешное - она взяла карандаш, щёлкала две косточки одну за другой на счётах и что-то записывала карандашом в альбом))) Типа, баланс сводила)) И так повторяла неоднократно. Наш папа удивился - где, говорит, она это видела?? Точно видеть не могла и счёт у нас нет в свободном доступе.

  18. #77
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена,А мы завтра идем, нам 6 гормонов. Лена, а сколько у вас со скидкой получилось за эти три?

  19. #78
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Света, у нас вышло вместе со стоимостью забора крови 655 рублей.

  20. #79
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Света, у нас вышло вместе со стоимостью забора крови 655 рублей.
    Ого, очень бюджетно, остальные в инвитро стоят около 2,5, может уложимся в 3 тысячи. Спасибо. Теперь точно поедем в СМД, а то нам сейчас надо туда с пересадкой, я раздумывала.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 15.12.2014 в 20:00.

  21. #80
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Не получилось у нас сдать в СМД, оказывается наш не берет у детей... Ближайший забор у детей с тремя пересадками, на соседнюю ветку ехать. Это с голодным ребенком полтора часа переть. Короче пошли сдали в инвитро.
    Чем старше Олежа, тем сложнее эти анализы сдавать... И в плане удержать приходится втроем и мне психологически, лучше бы сама сдала.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 16.12.2014 в 11:19.

  22. #81
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Не везет нам с этим СМД, уже и в справочную их позвонила узнала где детям берут. Приехала, а там говорят, что у детей только с 5 лет забирают кровь, упросила чтобы попробовали, все таки ехали к ним далеко, из за косяка их справочной. Взяли, но вот скидки не дали. Сказали, что и скидки у них не во всех лабораториях, надо опять узнавать в справочной.

  23. #82
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, Свет, про скидки сомнительно. Возможно, вам не захотели проводить?? У них, насколько я поняла, общее положение для организации в целом по скидкам. Мама, от которой я узнала про СМД, сдавала в центральной, там ей сказали про это правило.

  24. #83
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена,Я спросила, мне ответили, что на сайте все написано, узнавайте где дают и туда обращайтесь. Естественно я никуда не поехала, и так еле в метро с коляской в часпик влезла. И голодного ребенка куда то еще тащить не стала. В следующий раз может посмотрю куда еще можно доехать, но это уже с пересадками получится, тяжело. Эта на бауманской, на нашей ветке как раз была. Хотя и там теперь станцию закроют, так что придется все равно другую лабораторию искать.

  25. #84
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    А я письмо накатала по поводу того, что не во всех клиниках берут анализы у детей, а это не удобно и что скидки предоставляют не во всех лабораториях, что является не понятным так как сеть одна)))))) посмотрю что ответят)))
    Времени нет, есть только наши шаги, которыми оно измеряется.Шаг-секунда. Еще шаг и ты переступаешь через годы, но стоит сделать один уверенный прыжок и время замирает, открывая перед тобой все двери, не бойтесь ничего, даже если вы еще не научились прыгать..просто уверенно шагните вперед....

  26. #85
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Наташ, расскажи, что ответят. У меня сомнений не было про скидки, да и на сайте почитала, не поняла, что имеют в виду под: "смотрите в контактах про скидки".

  27. #86
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Здравствуйте!
    Наталья, спасибо, что нашли время написать отзыв о работе нашего Центра.
    Мы рады, что Вам у нас нравится.
    Осуществлять звятие венозной крови у детей, к сожалению, готовы не все м/с, не все м/с имеют опыт работы с детьми, поэтому мы вынуждены вводить возрастные ограничения. И очень радуемся, когда к нам приходит универсальная м/с.
    Детей любого возраста готовы всегда принять в Центральном офисе Новогиреевская ул, д. 3а, а также в детских Центрах CMD Новокосино и Ленинский пр, д. 111.
    Лаборатория CMD находится в районе Новогиреево. По всей Москве, области и в регионах у нас на данный момент почти 100 медицинских офисов, открытых по системе франчази.
    Так вот наше государство не компенсирует затраты, связанные с предоставлением социальных скидок нашим партнерам.
    Центральный офис и некоторые другие офисы партнеров берут на себя все затраты и обязательства по проведению исследований со скидками инвалидам 1 и 2 групп, участникам ВОВ и детям-инвалидам. Информация о скидках часто меняется, поэтому оптимальнее уточнять возможность скидки у операторов Справочной службы по телефону 8 495 788 000 1.
    Такова политика CMD-Центра молекулярной диагностики.
    Времени нет, есть только наши шаги, которыми оно измеряется.Шаг-секунда. Еще шаг и ты переступаешь через годы, но стоит сделать один уверенный прыжок и время замирает, открывая перед тобой все двери, не бойтесь ничего, даже если вы еще не научились прыгать..просто уверенно шагните вперед....

  28. #87
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Наташа, спасибо большое, понятно. (Значит, мне просто повезло, что в Северном Бутово, в этом офисе есть скидка).

  29. #88
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Нормальный ответ. Логично все...
    Вообще, уж лучше пусть не все берутся, чем хватается кто попало, измучают и мать и ребенка, а толку нет. Не умеешь, не берись.

  30. #89
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Пришли анализы на целиакию, результат 0,4 и 0,6 при норме до 10ед. Получается у нас фактически нет антител на глютены. Походу можно выдыхать и искать причину в другом.

  31. #90
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Позвонили сегодня по поводу второй части анализов, на иммуноглобулины. У них произошел гемодиализ что ли, кровь свернулась и просят повторно сдать. Я так радовалась, что взяли с одного разу все, а теперь опять колоть, да еще бауманскую закрыли, как туда попасть то теперь.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru