Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 91 по 119 из 119

Тема: Анализы

  1. #1
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Последний раз редактировалось НиКошка; 12.02.2016 в 11:55.

  2. #91
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Походу можно выдыхать и искать причину в другом.
    Здорово! Мы тоже всё собираемся сдавать.

  3. #92
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Люба Посмотреть сообщение
    Здорово! Мы тоже всё собираемся сдавать.
    Сдайте, лучше точно исключить. Там если она есть, то очень нехорошие последствия для организма. Хотя в нашем случае я сразу считала, что нет у нас непереносимости глютена. Первый год у нас была очень строгая диета, никаких лишних продуктов, не пшеницы, не молока и т.п. А с животом и поведением все равно огромные проблемы были, сейчас едим и печеньки и овсяную кашу, а поведение наоборот лучше стало (уже хотя бы от громких звуков так не шарахаемся) и живот хуже не стал. Причина в чем то другом. Еще бы знать в чем.

  4. #93
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Девочки, карауу, у Вовки повышенный сахар, сегодня сдали утром натощак - 5,7 , кто что знает? Норма высшая граница 5, 5. Прочитала в интернете у нас преддиабетное состояние. У кого сахарный диабет, какое меню, какая диаета, я уже думаю покупать сладкое специальное диабетчиское, где это можно купить? Все, мне плохоо и страшно...

  5. #94
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Наташ, пересдайте ещё на всякий случай, вечером сладкое не давай. Может, погрешность в лаборатории, не паникуй. У меня был такой случай, у самой.

  6. #95
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    ОЙ Наташ. Это надо Любу спрашивать, она в курсе.

  7. #96
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    Наташ, пересдать надо точно! Чтобы поставить диагноз необходимы результаты в динамике. И с вечера, после 6, ничего сладкого. Ни капли. По крайней мере, мне так говорили. И да, у меня у самой, тоже была такая ошибка.

  8. #97
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Спасибо, утром мы ни чего не ели и не пили, а вот поздно вечером пил компот и кашу, а в кашу я еще чуть варенья добавила.. Разве это может повлиять?
    Последний раз редактировалось Вовкина мама; 25.02.2015 в 14:11.

  9. #98
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Наташ, имхо на анализ ужин очень запросто может повлиять. И диабет на основании одного анализа подозревать слишком преждевременно.
    А вот сокращение сладкого всем нам пошло бы на пользу.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  10. #99
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Я купила уже печенье и конфеты на основе фруктозы.

  11. #100
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    Нам даже чай сладкий запрещали пить на ужин, для достоверности анализа.

  12. #101
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ой, я уже 4 раза измерила, но Вова кушал, Люба молчит на мои измерения, наверное не хочет расстраивать.

  13. #102
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Вовкина мама Посмотреть сообщение
    Люба молчит на мои измерения, наверное не хочет расстраивать.
    Паникерша)))) Люба не прочитала еще вот и молчит)
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  14. #103
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Вовкина мама Посмотреть сообщение
    Я купила уже печенье и конфеты на основе фруктозы.
    Наташ, не хочу тебя расстраивать, но фруктоза вредна для здоровья. Это я слышала давно, когда сама увлекалась фруктозой. Отказалась от неё. Сейчас погуглила, вот:

    о вреде фруктозы

    ...если раньше пищевая отрасль добавляла в продукты преимущественно сахарозу, то теперь ее все чаще заменяют фруктозой. Сахароза - это самый обычный сахар, тростниковый или свекловичный, он является дисахаридом, то есть состоит из двух моносахаридов - фруктозы и глюкозы. Попав в организм, сахароза быстро расщепляется на глюкозу и фруктозу. Фруктоза - самый сладкий из сахаров, в 1,5 раза слаще сахарозы и в 3 раза - глюкозы, что позволяет пищевикам достигать тех же вкусовых эффектов меньшим количеством вещества. Однако проблема в том, что усваивается фруктоза совершенно иначе, чем глюкоза, которая является универсальным источником энергии для организма. Поскольку фруктоза содержится практически во всех сладких ягодах и плодах, от нее, казалось бы, никакой опасности исходить не может. Но это вовсе не так, говорит Роберт Ластиг: "Когда сахар находится в природных фруктах, вы потребляете его вместе с растительными волокнами. Эти балластные вещества, хоть сами в кишечнике и не усваиваются, регулируют процесс усвоения сахаров и, тем самым, уровень содержания сахара в крови. Растительные волокна - своего рода противоядие, они препятствуют передозировке фруктозы в организме". Беда лишь в том, что пищевая промышленность добавляет в свои продукты фруктозу в чистом виде, без сопутствующих балластных веществ.

    Табак, алкоголь и... фруктоза

    В результате избыток фруктозы становится серьезным фактором риска для здоровья, подчеркивает профессор Ластиг: "Метаболизм фруктозы в организме очень сильно отличается, скажем, от метаболизма глюкозы. Скорее уж он напоминает метаболизм алкоголя, а потому избыток фруктозы может вызывать недуги, типичные для алкоголизма, - заболевания печени и сердечно-сосудистой системы. Фруктоза поступает прямиком в печень и может весьма серьезно нарушить ее функцию. В результате это часто приводит к таким тяжелым заболеваниям, как метаболический синдром".
    Метаболический синдром - это чрезмерное увеличение массы висцерального (то есть внутреннего) жира, снижение чувствительности периферических тканей к инсулину, нарушение углеводного и липидного обмена, повышение артериального кровяного давления. По словам профессора Ластига, сегодня уже три четверти всего бюджета здравоохранения США идет на лечение неинфекционных недугов - ожирения, сахарного диабета, рака, сердечно-сосудистых заболеваний, а в их развитии весьма заметную роль играет добавляемая в продукты питания фруктоза. Поэтому исследователи ратуют за то, чтобы приравнять ее к алкоголю и табаку. Правда, фруктоза не вызывает зависимости, но зато она сегодня практически вездесуща, так что избежать ее потребления просто нереально. По мнению американских ученых, фруктозу следует прежде всего исключить из перечня безопасных пищевых добавок. Это лишит промышленность права добавлять ее в любые продукты и в любом количестве.

    [свернуть]
    Последний раз редактировалось Елена; 25.02.2015 в 15:35.

  15. #104
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена, О,Боже, съем тогда сама, спасибо, Лена. Люба меня успокоила немного, ужас тихий, еще анализы мочи и крови е забрала, только после завтра смогу, поседею, так долго.

  16. #105
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Наташ, не переживай преждевременно, попей пустырник. Исключи сладости пока и всё будет хорошо! У меня свекровь диабетик и панкреатит был, операция, ест всё почти из запрещённого, но понемногу.

  17. #106
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Нет, мне все хуже, пью успокоительные, но по фигу.

  18. #107
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Наташ, не переживай преждевременно, попей пустырник. Исключи сладости пока и всё будет хорошо! У меня свекровь диабетик и панкреатит был, операция, ест всё почти из запрещённого, но понемногу.
    У меня отец тоже все ест, бесполезно запрещать, единственно конфеты стал покупать специальные, а так не бережет себя тоже. Но он не инсулиновый диабетик.

  19. #108
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Свекровь тоже не инсулиновый. Она каждый день сама себе сахар измеряет домашним приборчиком, и не один раз, только полоски дорогие, но покупает.

  20. #109
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вовкина мама,Вот нашла еще
    Не могу поверить в диагноз. Есть ли способ уточнить его?
    Существует еще один тест, который в ряде случаев проводят для диагностики диабета: проба с «сахарной нагрузкой». Определяют уровень сахара в крови натощак, потом вы выпиваете 75 г глюкозы в виде сиропа и через 2 часа снова сдаете кровь на сахар и проверяете результат:
    до 7,8 ммоль/л – норма;
    7,8–11,00 ммоль/л – предиабет;
    выше 11,1 ммоль/л – диабет.
    Перед тестом можно поесть как обычно. В течение 2 часов между первым и вторым анализами нельзя есть, курить, пить; нежелательно гулять (физическая нагрузка снижает сахар) или, наоборот, спать и лежать в кровати – все это может исказить результаты.
    Материал с сайта журнала "Здоровье":http://zdr.ru/encyclopaedia/entsiklo...agnostiki/9331
    Что влияет на результат анализа?
    Любое обследование на сахар должно проводиться на фоне обычного питания. Не нужно соблюдать какую-либо специальную диету, отказываться от сладкого; правда, и после бурного застолья идти наутро в лабораторию не стоит. Не следует сдавать анализы и на фоне любых острых состояний, будь то простуда, травма или инфаркт миокарда. При беременности критерии диагноза также будут иными.
    Вовчик же болел ты писала? Может надо подождать когда не будет соплей и пересдать.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 25.02.2015 в 16:06.

  21. #110
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, Спасибо, Света!!!
    Я тут анализы забрала крови и мочи, а фельдшерицы нашей и педиатра уже не было. Теперь свихнулась , два часа пролазила по интернету, хотела расшифровать, и ни чего. Кто-нибудь знает на что смотреть в первую очередь при проблемах со здоровьем, лейкоциты я понимаю. И еще у Вовы постоянно достаточно высокий гемоглобин всегда. В этот раз 150, что это знает, не знаете? Вот, если кто разбирается выставляю фото.

  22. #111
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вовкина мама,На верхнем фото слева ваши результаты, справа норма. Гемоглобин у вас 150 норма написано 110-165. А так фиг знает что оно все значит, это надо Иру Лиру наверно спросить, она с мед связана же и Маша вроде.

  23. #112
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, По нормативам в норме, но лаборантка сказала высоковат и всегда был высокий, какой раз мне об этом говорят и вроде всегда в нормы входит, а все равно отмечают.

    Люба мне на Мысе ответила на некоторые вопросы.

  24. #113
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Два показателя повышены, один понижен. Гемоглобин как раз в норме.
    Еще оху медик. Подождем девочки придут подскажут.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  25. #114
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, Что именно повышено и что понижено? Возила к фельдшерице нашей результаты, насторожил этот же высокий для мальчика нашего возраста гемоглобин и соответственно высокие показатели тромбоцитов, хотя все и в пределах нормы, но по высокой планке норматива.

  26. #115
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вовкина мама, Наташа, у Саши тоже высокий гемоглобин всегда. Все врачи говорят что надо больше пить воды.

  27. #116
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Slava71, Да и мне так сказали, но Вова и так много пьет жидкости.

  28. #117
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вовкина мама, там у тебя в правой части анализа пометки H и L.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  29. #118
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Раз уж выяснилось, что не все об этом знают, напишу здесь. Купите в аптеке ланцет скарификатор, это крошечное одноразовое устройство для безболезненного и менее травматичного забора крови из пальца. Нужно просто принести его с собой когда идете на анализ.
    Проверено на себе!
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  30. #119
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Нет темы "Диабет", поэтому репост сюда, оригинал тут:

    "Сахарные детки. Привет, диабет...Всю свою сознательную жизнь я работала в сфере помощи детям в трудной ситуации. Несколько лет своей жизни я посвятила работе с детками с инвалидностью и не могла представить, что однажды мой ребенок пополнит эту категорию детей. Я вобщем-то даже и не собиралась делиться этим с широким кругом читателей, пока клинический психолог Детской областной больницы Калининграда не сказала мне, что я обязана кричать об этом на каждом шагу, чтобы все, кто работает с детьми, воспитывает своих или просто волей случая оказался рядом, могли распознать сахарный диабет и предотвратить беду.

    Факт из жизни: 18 апреля 2016 года моя шестилетняя дочь стала жаловаться на боль в животе, в тот день она не ходила в сад, была очень слаба. К вечеру ей стало тяжело дышать и самостоятельно сделать выдох она уже не могла. Приехала скорая и с сахаром 32 (при норме 5,5 для такого возраста) увезла моего ребенка в реанимацию, где девочку едва спасли. Это была сахарная кома. Диагноз - сахарный диабет 1 типа. 5 уколов инсулина в день (если все штатно). Строгий подсчет углеводов и прием пищи по расписанию. Инвалидность.

    Как я поняла, сопоставляя наблюдения за своим ребенком, обострение диабета длилось уже около года. Как долго она реально больна - сказать не может никто. Проблема в том, что симптомы сахарного диабета очень легко спутать с другими заболеваниями или вовсе не придать им значения.
    Так, например, я всегда считала своего ребенка непоседой, которая всюду лазит и ни одна горка ей не страшна. Только вот порой она бывает неловкой - нет-нет, да ушибется где-нибудь, постоянно ходила с синяками на ногах. Оказывается, старые синяки очень долго проходили, уже появлялись новые и тоже медленно заживали. И это, как выяснилось, было приветом от диабета. Из детского сада дочь всегда возвращалась голодной. Ее забирали через 20 минут после ужина и она уже просила есть. Кто ж заподозрит в этом сахарный диабет? Это же все ужасное детсадовское питание, дети не наедаются. Только вот после второго ужина дома через час-полтора дочь просила еще чего-нибудь перекусить. И как тут отказать.

    Бывало, ребенок начинал чесаться при полном отсутствии новых продуктов в рационе - почесалось и прошло. Иногда это совпадало со съеденной шоколадкой или чем-то еще вкусненьким, после чего было решено минимизировать сладкое. Иногда ребенок залезала себе в трусики - там тоже чесалось. В такие моменты ей напоминали, что мыться надо каждый день, а не через день, и тема закрывалась приемом душа. Но и это были сигналы от диабета - зуд говорит о том, что сахар в крови высокий. Болезнь легко спутать с аллергией. Даже когда дочери стало трудно дышать, первая мысль была: все вокруг цветет, может быть аллергия. Муж побежал за фенистилом, но и это не помогло.

    Зимой моя дочка стала худеть. И как я радовалась! Ведь ребенок был чрезвычайно округлым, ее дразнили в саду толстушкой. Я думала какое счастье, маленькие забияки заткнутся, а я смогу наконец-то покупать ей одежду по возрасту, а не на 10 лет (в одежду меньшего размера она просто не влезала). В это же время дочь стала часто и много пить. Казалось бы, наконец-то, обмен веществ налаживается, ребенок больше пьет, стройнеет. Но увы, это уже был прогрессирующий диабет - чем дальше, тем более жадной до воды она была и становилась все худее. Ночью стала писаться, но это казалось совершенно нормальным с учетом количества выпитой воды.

    Что еще - участились капризы, они стали буйными и все более спонтанными. Дочка стала грустной, вялой, больше спала, физические нагрузки были в тягость. Так, стоя перед лестницей, она могла заплакать от нежелания подниматься. На самом деле, она просто физически не могла. Но поскольку мы недавно сменили место жительства, все это списывали на стресс, смену обстановки, тоску по родственникам, оставшимся в Москве.

    Врачи говорят, что до конца природа сахарного диабета 1 типа не изучена. Наследственность добавляет всего лишь 3-5% вероятности заболеть при прочих равных (у нас, как выяснилось, предрасположенность все же была). Основной причиной проявления болезни являются вирусы и сильный стресс. Уже лежа в больнице с дочкой, я вспоминала все ее болезни за последнее время (про стрессовую ситуацию переезда я писала выше). И меня озарило - отит, как раз зимой. Острый, очень болезненный. По времени как раз совпало - после него она стала худеть. И за несколько дней до реанимации дочка жаловалась на боль в ухе (хотя мы мгновенно сняли боль привычным отипаксом). Общаясь с матерями, лежащими в эндокринологии со своими детьми, я выяснила, что не только моя девочка переболела отитом перед обострением диабета. Вообще врачи рекомендуют сдавать кровь на сахар через месяц после каждой перенесенной вирусной инфекции. После каждой, ага.

    Не припомню, чтобы об этом предупреждали в детской поликлинике. Равно как и о том, что 35 килограмм для ребенка 5-6 лет - это не ути-пути какие складочки, а ожирение. Что сдавать анализ на сахар в крови у ребенка должно быть нормальной привычкой, а не экстренным мероприятием. Попав в больницу, я слышала от врачей, что все же симптомы налицо, это же очевидно. Но они забыли упомянуть, что это очевидно для медиков (и то, как выяснилось, только профильных). Родители, педагоги - ни для кого не очевидно, что все вышеперечисленное - это диабет. Как часто мы вообще слышим о нем? В нашей палате лежала девочка с первовыявленным диабетом. Так ее бабушка, у которой диабет 1 типа, не разглядела у внучки своего же заболевания - а симптоматика вся была ярковыраженной. Что уж говорить о семьях, которые никогда с сахарным диабетом не сталкивались. Поэтому я и написала этот пост. Не дай Бог, но вдруг кому-то пригодится.
    Пусть ваши дети будут здоровы."
    Последний раз редактировалось Елена; 12.05.2016 в 00:53.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru