Показано с 1 по 30 из 91

Тема: Школьники (8-18 лет)

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Местный Аватар для turist
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    260
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 353/0
    Присвоено: 11/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    И все-таки пошел какой-то крен в разговорах о предрешенности. Какие способности у ребенка и пр, что выше головы не прыгнешь. Так можно докатиться и до того, что всё решается уровнем iq и руки сложить. Согласна, что все наши разные, ну так и дети нормы в одном классе обучающиеся сильно отличаются. Одни на лету всё схватывают, другие упорным трудом берут, третьи бесятся и не хотят ничего слышать, а четвертые просто не могут в некоторые вопросы въехать... (мои трое и то совсем разные). Но если ничего не делать, то и на выходе получишь ничего. Скажем так, родилась Варя, я бы пустила всё на самотек, думаете, что она бы сейчас не сидела с высунутым языком и не мычала невнятно?
    Не будем про моего ребенка. Я уже сто раз рассказывала, как в 2 года познакомились 3 мамы, с одинаковыми по возрасту дочками. И как отличался у них уровень развития. И какие эти девочки сейчас. Саша читает, считает с нумиконом, разговаривает. Ритка не читает (из-за зрения), но болтает, играет в настольные игры, самобслуживание покруче чем у нас.
    Девчонки в прошлом году на заезде уговорили меня в выходные заниматься с их детьми. Я не увидела ни одного не способного или не идущего совсем на контакт, ни одного, кого бы нельзя было учить. У меня Варя не звезда, просто я всё делала вовремя и в системе, не пыталась своротить гору, а шла мелкими шажочками. Напишите себе лозунг и повесьте на стену: капля долбит камень не силой, но частым падением!

  2. #2
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    turist, Марина , все правильно говорите , конечно складывать руки и ничего не делать - это не вариант . При любой степени УО человек развивается , просто п разному .... Но некоторым людям спокойнее знать точно , чтобы понимать примерно перспективы ребенка , и не депрессировать по каждой мелочи которая не получается . Даже про варю вашу .... Почитает не знающий человек и решит что все такие . В потом оппа . Облом . Оказывается 20 процентов только . И все... Сразу чувство вины , неполноценности , разочарования .... А так человек знает примерно какой его ребенок , будет развивать соответственно .
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru