Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 91

Тема: Школьники (8-18 лет)

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!

    Вопрос Школьники (8-18 лет)

    Чой та нема темки о нас ? Пишем об успехах и проблемах детей школьного возраста .

    как ни странно , напишу об успехе .
    Малой пристрастился к пазлам . Я совершенно случайно взяла ему обычный пазл из 15 кусочков ( до этого он собирал только деревянные для детей 2-3 лет) несколько недель назад , и он его собрал. Я охренела и сразу купила еще 3 разных пазла. Не очень шустро но и их собрал. А недавно решила 30 кусочков взять, конечно пару подсказок пришлось сделать но он таки и его собрал ( правда и с психами и с перерывами и с просьбами помочь) . Вот так . Я думала он никогда пазлы собирать не будет , ибо дома он категорически был против даже пробовать, но видать в школе собирал и научился . Теперь у нас полный ящик пазлов и я его мучаю ими постоянно :comando: А тут детские вспомнил ( деревянные , в которые вставляются фигурки ) , откопал где то три штуки и собрал . За минуту наверное все три, практически не глядя . Для нас это более чем успех.
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  2. #2
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Молодец Андрюшка! Рады за вас. Анелька обожает пазлы. Сейчас картинки по 60-80 пазлов собирает. У нас уже столько коробок с пазлами.

  3. #3
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    да, хороший предмет для гордости, поздравляю!

  4. #4
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ребенок умнеет на глазах. Мать ехидна только все недовольна
    Хороший мальчишка

  5. #5
    Нарушитель Аватар для mamamia
    Имя
    Елена
    Регистрация
    16.01.2014
    Сообщений
    1,049
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,186/4
    Присвоено: 976/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    интересно, теперь есть тема для дошколят до 7 и школьников от 7. а нам куда?! мы школьники и нам 6 ))))))))))))

  6. #6
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    mamamia, я думала сначала с 6 сделать ( мы то тоже школьники с шести ) но так как тема есть ДО 7 , не стала... Тут пиши , вы ж школьники
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  7. #7
    Местный Аватар для света
    Имя
    Светлана
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    751
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 639/10
    Присвоено: 2,139/12

    0 Недоступно! Недоступно!
    Oxy, Молодчинка Андрей!!!
    У Веры с пазлами пока полный провал, мне кажется, что она их никогда собирать не будет. Собирает только те что для малышей, максимум из 5-6 кусочков.

  8. #8
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    света,будет , не переживай! Просто пока интереса нет. Когда что то трудно дается - тяжело заинтересовать. Когда дорастет и станет понимать как и что - появится интерес . Если уж мой начал - то точно все начнут
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  9. #9
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    Oxy, ты вот пишешь, что развитие Андрея так себе. А в каком возрасте ты это поняла? С самого начала было так себе?

  10. #10
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ginka,нет, не сразу. после 3х где то....после 5 уже была конктретно уверена что у него умеренное , ближе к тяжелому уо. айкью в пределах 40-45. психиатр про айкью подтвердил. ( добавил 5 поинтов правда- 50, но он его видел то два раза, я лучше знаю..) ну я его тестировала, проверяла, наблюдала, записывала, потом изучала, читала, сравнивала....вообщем если б не мое желание видеть лучше чем есть, я б и в 2 уже поняла что к чему, но его физическое развитие и активность отвлекли от интеллекта. плюс наш первый педиатр тоже говорил что он из легких скорее всего...( это где то в год). но с каждым годом развитие все медленее и медленее и разница все более очевидна. думаю он будет примерно как Данил у Maggy, как Вася Олитвак. Обычный среднячок .
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  11. #11
    Местный Аватар для OlaOl
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    462
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 453/1
    Присвоено: 92/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Oxy,Оксан молодец сынок!!!!
    Я Аленке давно пазлы беру ,огромные маша и медведи или барбоскины.ну что бы ей интересно было.Собирает,но вот мельче ни как...наверно все же все же возраст не пришел.
    Как без тебя жила не знаю! Ты для меня весь мир! И для других ты пусть иная,а для меня подарок высших сил!!!!

  12. #12
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Oxy,Андрюха, молодец, дозрел))))))
    мы никак с пазлами не подружимся.....

  13. #13
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    У Наташи близняшки в 4 года школьники)
    Границы размыты, все не предусмотришь. А мне нравится что девочки стали группы возрастные создавать побольше, не год. За год вылетаешь из темы, а развитие то где то там еще, и непонятно куда бежать.
    Переплетено все.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  14. #14
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    У Наташи близняшки в 4 года школьники)
    Границы размыты, все не предусмотришь. А мне нравится что девочки стали группы возрастные создавать побольше, не год. За год вылетаешь из темы, а развитие то где то там еще, и непонятно куда бежать.
    Переплетено все.
    это не совсем школа, хоть и находится в школе, это при скул, поэтому думаю в 4 актуально писать в возрасте до 7 лет. а школьники- с 1-12 класс.так как это уже рельная школа. а то так и в 3 можно начать. у нас школы и такие есть а про возраст да..по годам как то слишком...нужно шире диапазон брать....
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  15. #15
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ксюш, а в два года как бы ты поняла? Вот нам два года. Какие признаки, что важно?
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  16. #16
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Ксюш, а в два года как бы ты поняла? Вот нам два года. Какие признаки, что важно?
    мать, просто так понять тяжело...ну только если опыт хороший есть с детьми и обьективность присутствует. можно как то примерно вычились хотя бы степень уо. Я скачивала пособия по психиатрии, учила, читала, потом проводила тестирования, подсчитывала результаты. есть специальные тесты для определения степени уо, айкью в таком возрасте практически нереально узнать ( очень малонформативны тестирования), но степень вполне самому можно определить. не поверишь, даже в год . просто чем старше ре, тем более легче тестирования проводить, с маленькими тяжело, почему до трех лет и психиатра не посещают .
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  17. #17
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Oxy, это понятно что сложно. Но может по уровню определенных навыков можно? Может есть показательные?
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  18. #18
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, можно конечно . Поройся на тему УО и тестирования маленьких детей , я помню что были таблички даже , просто у меня нет этого , было давным давно , ну в вообще- через год к психиатру все равно , степень поставят, хотя я б на 100 процентов не доверяла, судя по отзывам о том как у нас проводят тестирование вообще... Ты как мама лучше знаешь ребенка и если будешь знать критерии по которым определять и не замыленый глаз, то и без психиатра можно обойтись ....
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  19. #19
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Oxy,Сюдя по форуму, к психиатору даже не всегда детей берут, они там по диагнозу как то всем под одну гребенку ставят степень. А хотелось бы реальное состояние как то выяснить, у нас тоже двигательные отлично развиты, как бы еще УО понять то.
    Интересно у специалистов с ДСА глаз наметан? Они нам пока хорошие прогнозы делают.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 02.02.2014 в 11:18.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  20. #20
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Андрей умничка!!!!


    Я бы тоже хотела знать нашу степень УО

  21. #21
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Вовкина мама Посмотреть сообщение
    Андрей умничка!!!!


    Я бы тоже хотела знать нашу степень УО
    тебе от этого легче станет?

  22. #22
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Natali_09,Да, легче, я не буду сама себе чего то надумывать

  23. #23
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вот да, у нас куратор нас хвалит, но я вот сравниваю с другими детьми на форуме нашего возраста, у нас как-то швах полный...
    Дети и колечки на пирамидку уже складывают и игрушки ищут и т.п.
    А мы только на имя откликаемся, да учимся сидеть с поддержкой. Не ползаем и не пытаемся даже.
    Другое дело, что как-то присмотревшись к нему, я понимаю что многие наши проблемы из-за очень слабого плечевого пояса и отставания с глазами - очень долго учился их фокусировать. У окулиста с неврологом к нему особых претензий нет - просто незрелость коры головного мозга. Ждите...
    Последний раз редактировалось Ginka; 02.02.2014 в 13:45.

  24. #24
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Ginka Посмотреть сообщение
    Вот да, у нас куратор нас хвалит, но я вот сравниваю с другими детьми на форуме нашего возраста, у нас как-то швах полный...
    Дети и колечки на пирамидку уже складывают и игрушки ищут и т.п.
    А мы только на имя откликаемся, да учимся сидеть с поддержкой. Не ползаем и не пытаемся даже.
    Другое дело, что как-то присмотревшись к нему, я понимаю что многие наши проблемы из-за очень слабого плечевого пояса и отставания с глазами - очень долго учился их фокусировать. У окулиста с неврологом к нему особых претензий нет - просто незрелость коры головного мозга. Ждите...
    Мы конечно в тему старших залезли, но вам же 9 месяцев, какие колечки, какие ползаем...Рано еще совсем, мы в 10 только сели, а нам говорят и по занятиям вижу, что опережаем многих в физическом.
    И на мысе я вообще не смотрю темы по годам которые. Чтобы вот так не растраиваться и не сравнивать.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  25. #25
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, да, нафлудили. Но я привела пример своего чтобы просто понять - скорее всего отставание стабильное будет с годами или может его внезапно озарить и оп-па, скакануть?
    Я не расстраиваюсь, я ж грю, я решила что у нас свой темп. И, кстати, когда почти перестала делать те упражнения, которые нам рекомендовали, а сделала упор на те, которые, как мне кажется, Женьке "пойдут", у него резко пошел прогресс в эту сторону.

  26. #26
    Нарушитель Аватар для mamamia
    Имя
    Елена
    Регистрация
    16.01.2014
    Сообщений
    1,049
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,186/4
    Присвоено: 976/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Ginka Посмотреть сообщение
    просто понять - скорее всего отставание стабильное будет с годами или может его внезапно озарить и оп-па, скакануть?
    регина, ты сама как думаешь? )))))))))))))))

  27. #27
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    mamamia, думаю - фиг знает
    Я повторюсь, меня не умственное развитие сейчас беспокоит, а банальная физика.
    Мы делаем упражнения, какие рекомендуют, стараемся, но я же вижу, что он физически ко многому не готов, как бы нету условий, если можно так выразиться.
    Хотела много написать, потом подумала, наверное действительно надо делать как мы сейчас делаем - стараться в общем, пытаться развить то, что может, а в остальном просто надеяться.

  28. #28
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ginka,а вы чего приперлись в тему то, которая вам по возрасту не соотвеТствует?

  29. #29
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вовкина мама, а сами

  30. #30
    Местный Аватар для turist
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    260
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 353/0
    Присвоено: 11/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    И все-таки пошел какой-то крен в разговорах о предрешенности. Какие способности у ребенка и пр, что выше головы не прыгнешь. Так можно докатиться и до того, что всё решается уровнем iq и руки сложить. Согласна, что все наши разные, ну так и дети нормы в одном классе обучающиеся сильно отличаются. Одни на лету всё схватывают, другие упорным трудом берут, третьи бесятся и не хотят ничего слышать, а четвертые просто не могут в некоторые вопросы въехать... (мои трое и то совсем разные). Но если ничего не делать, то и на выходе получишь ничего. Скажем так, родилась Варя, я бы пустила всё на самотек, думаете, что она бы сейчас не сидела с высунутым языком и не мычала невнятно?
    Не будем про моего ребенка. Я уже сто раз рассказывала, как в 2 года познакомились 3 мамы, с одинаковыми по возрасту дочками. И как отличался у них уровень развития. И какие эти девочки сейчас. Саша читает, считает с нумиконом, разговаривает. Ритка не читает (из-за зрения), но болтает, играет в настольные игры, самобслуживание покруче чем у нас.
    Девчонки в прошлом году на заезде уговорили меня в выходные заниматься с их детьми. Я не увидела ни одного не способного или не идущего совсем на контакт, ни одного, кого бы нельзя было учить. У меня Варя не звезда, просто я всё делала вовремя и в системе, не пыталась своротить гору, а шла мелкими шажочками. Напишите себе лозунг и повесьте на стену: капля долбит камень не силой, но частым падением!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru