Страница 31 из 55 ПерваяПервая ... 21293031323341 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 930 из 1627

Тема: Ребенок заболел :-(

  1. #1
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!

    Ребенок заболел :-(

    Когда детишки болеют

  2. #901
    Местный Аватар для OlaOl
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    462
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 453/1
    Присвоено: 92/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    У нас из за жары не может,мы окалели тут все ночью минусовая температура......днем заливает дождем. Смекту не могу влить в нее,а регирон сразу развела. Всего неделя прошла после болезни......
    Как без тебя жила не знаю! Ты для меня весь мир! И для других ты пусть иная,а для меня подарок высших сил!!!!

  3. #902
    Местный Аватар для НатКох
    Имя
    наталья
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    орел
    Сообщений
    1,347
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,355/1
    Присвоено: 2,597/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    OlaOl, ничего себе! Минусовая температура? Я смекту развожу и шприцом в рот, шприц он нурофена который. Да уж, у наших не знаешь с какой стороны ждать болячек!

  4. #903
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    OlaOl, на ацетон мочу проверерьте. Выздоравливайте!

  5. #904
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    OlaOl,Может уже от лекарств желудок не выдерживает? Что за напасть на вас, выздоравливайте.

  6. #905
    Местный Аватар для Нина
    Имя
    дочь Маша 10.05.2014 г.р.
    Регистрация
    11.05.2014
    Адрес
    г. Евпатория
    Сообщений
    276
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 338/0
    Присвоено: 216/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от OlaOl Посмотреть сообщение
    Алена с утра нарыгала желчью,весь день жалуется что болит живот. Как то периодами,то играет,то резко вялая станоится. Тем-ры нет,живот мягкий,стул нормальный. Ну что это еще такое......
    проверится на лямблии и прочих паразитов. конкретно лямблии дают 30% иммунодефицита и проблемы с печенью и желчным, дают сильное и быстрое развитие панкреатита что проявляется опоясывающей болью в животе, больше в солнечном сплетении.
    обращайтесь к гастроэнтерологу проводите обследование и профилактику может быть всё что угодно ферментонедостаточность, ацетомический синдром, панкреатит, паразиты, холецистит, проявление врожденной патологии ЖКТ (загиб желчного пузыря, двенадцатиперстной кишки), аппендицит, дисбактериоз, кишечный кандидоз.
    форма протекания заболевания какая угодно - временное осложнение после перенесенной инфекции, острый период самостоятельного заболевания жкт, хроническая форма.
    я бы у детей все начинала с анализа крови ИФА на паразитов и узи внутренних органов брюшной полости. дальше обследование по ситуации.
    Последний раз редактировалось Нина; 02.06.2014 в 00:35.

  7. #906
    Местный Аватар для OlaOl
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    462
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 453/1
    Присвоено: 92/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Сегодня как будто ни чего и не было,странно все как то:-( Может на погоду реагирует так,тодождь,то снег у нас. Хорошо хоть воду дали,батареи не работают,а мы оч мерзнем....
    Как без тебя жила не знаю! Ты для меня весь мир! И для других ты пусть иная,а для меня подарок высших сил!!!!

  8. #907
    Местный Аватар для Нина
    Имя
    дочь Маша 10.05.2014 г.р.
    Регистрация
    11.05.2014
    Адрес
    г. Евпатория
    Сообщений
    276
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 338/0
    Присвоено: 216/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от OlaOl Посмотреть сообщение
    Сегодня как будто ни чего и не было
    у моего Паши именно как вы описываете проявлялся лямблиоз.
    при этом мы обследовались в поликлинике ни чего не нашли кроме лямблей узи было без патологий. но ребенок был без аппетита и изредка мог вырвать это даже больше было похоже на неврологию. но мы поехали к областному гастроэнтерологу ( у нас в Евпатории гастроэнтеролога нет) она была в шоке от узи так как без узи прощупывались брюшные лимвы и это свидетельствовало о проблеме. сделали повторное узи и печень, и поджелудочная увеличины, и загиб желчного. пролечили лямблии всё нормализовалось. только они после каждой простуды проявляются. надо периодически санировать. но проблем с рвотой с того момента у нас нет. даже когда ацетон на температуру появляется рвоты нет. а до этого рвал без повода.

  9. #908
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Наташ, как Ник?? Ужас эти ожоги, бедные малыши(

  10. #909
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    У нас опять опухла десна и губа, вырвали второй зубик , теперь у нас нет двух верхних передних резцов. На место первого вырваного уже сильно наехал второй, не будет ли это мешать расти потом коренным зубам спереди?

  11. #910
    Местный Аватар для Юлия Ю
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,257
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,250/0
    Присвоено: 1,138/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, Свет, а почему удаляют? По поводу будут ли мешать сходите к ортодонту, каждый случай индивидуален.

  12. #911
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Юлия Ю Посмотреть сообщение
    Swetlaia, Свет, а почему удаляют? По поводу будут ли мешать сходите к ортодонту, каждый случай индивидуален.
    Спасибо, записалась сейчас, думала хирург или стоматолог этим занимается. У нас два зуба сразу вылезли без эмали и не полностью Сначало опух один, вчера вокруг второго губа и десна опухла.

  13. #912
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    В прошлый раз нас отправляли в воскресенье в больницу на Перово, там укол ставили и вырывали, а сегодня ватку с обезбаливанием подержали и так рвали, сказали до 4 лет не обезбаливают уколами, мало ли какая реакция, орал сильно , жалко ппц было.
    Мы на следующей неделе прививку хотели поставить, которую еще в апреле нужно было... Теперь опять медотвод
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 10.06.2014 в 18:58.

  14. #913
    Местный Аватар для Юлия Ю
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,257
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,250/0
    Присвоено: 1,138/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    а сегодня ватку с обезбаливанием подержали и так рвали, сказали до 4 лет не обезбаливают уколами, мало ли какая реакция, орал сильно
    Блин, вот садистыЯ помню мне в детстве тоже такая садюга попалась: говорит зуб молочный, чего колоть...На всю жизнь я её запомнила
    Мы с прививками тоже не можем в график войти. То после операции, то сопли, то конъюктивит, то вакцины нет.
    А зубов у нас до сих пор нет (в 1 год и 3 мес). Прорези есть, а зубов не видать.

  15. #914
    Местный Аватар для OlaOl
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    462
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 453/1
    Присвоено: 92/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    У нас все передние верхние сгнили,но удалять не рекомендуют...даже нельзя сказали. Восполение сняли отваром коры дуба.
    Как без тебя жила не знаю! Ты для меня весь мир! И для других ты пусть иная,а для меня подарок высших сил!!!!

  16. #915
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от OlaOl Посмотреть сообщение
    У нас все передние верхние сгнили,но удалять не рекомендуют...даже нельзя сказали. Восполение сняли отваром коры дуба.
    А как было не удалять? У нас опухла верхняя губа до носа, десна на 1 см раздуло. И в больнице прошлый раз сказали оба удалять, потому что от них идет по всему организму инфекция, имунитет ослабляется и мы болеем. У нас это были просто два черных столбика сразу, совсем без белой эмали.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 10.06.2014 в 21:41.

  17. #916
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Девы , малой седня со школы пришел слегка прихрамывая , точнее больно на палец большой ноги наступать. На вид как будто ударил его что ли, я ноготь хорошо подрезала , промыла палец , помазала полиспорином . В носках дома тоже не наступает на носок, ходит на пятке . Внешне вроде ничо такого нет, сфотала кое как , чуть красный только . Если нажимаешь- больно . Чо это ? И чем еще можно обработать? Может это грибок быть?

    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  18. #917
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Oxy, Главное чтобы не опухал и не синел, тогда перелом или трещина. А так я бы день подождала и если не легче, то к врачу.

  19. #918
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Седня нормально уже встал, вроде не болит , пошел норм . Наверное ударил где то
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  20. #919
    Местный Аватар для OlaOl
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    462
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 453/1
    Присвоено: 92/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Были мы у пульманолога короче...
    Вакцину пневмо пока сказа
    ла не ставить,ребенок необычный,да и имунитет слабый.А вакцина очень сильная...в общем отговорила пока.
    назначи
    ла попить барсучий жир в капсулах.1 мес через месяц 3 месяца.

    Как без тебя жила не знаю! Ты для меня весь мир! И для других ты пусть иная,а для меня подарок высших сил!!!!

  21. #920
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    У нас девочка в группе Дса прививалась в Филатовской больнице, там есть платное прививочное отделение. Врачу виднее, конечно, можно или нет.

    А нас лор посылает на консультацию в сурдоцентр на предмет шунтов в ушах, эксудат в ушах не ушёл, барабанные перепонки втянутые. Чтобы ставить шунты, нужно собирать кучу справок себе и ребёнку, ложиться как на полноценную операцию. Наверное, я не потяну собирать это всё, ну очень геморройно, учитывая, что сейчас все уходят в отпуска.
    С прошлого раза у меня две папки справок.
    Последний раз редактировалось Елена; 17.06.2014 в 10:57.

  22. #921
    Местный Аватар для Юлия Ю
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,257
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,250/0
    Присвоено: 1,138/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    OlaOl,
    Цитата Сообщение от OlaOl Посмотреть сообщение
    Вакцину пневмо пока сказала не ставить,ребенок необычный,да и имунитет слабый.А вакцина очень сильная...в общем отговорила пока.
    У нас наоборот всем со слабым иммунитетом её рекомендуют. Врачу виднее, конечно. Мы тоже пока не поставили - сопли эти бесконечные, даже летом покоя не дают.

  23. #922
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от OlaOl Посмотреть сообщение
    Были мы у пульманолога короче...
    Вакцину пневмо пока сказала не ставить,ребенок необычный,да и имунитет слабый.А вакцина очень сильная...в общем отговорила пока.
    назначила попить барсучий жир в капсулах.1 мес через месяц 3 месяца.
    А вы у себя были или ездили в Кемерово? Кемеровским я бы доверилась, у них сильные врачи там собраны.

  24. #923
    Местный Аватар для OlaOl
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    462
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 453/1
    Присвоено: 92/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    А вы у себя были или ездили в Кемерово?
    В Мысках были.Через знакомых.


    Цитата Сообщение от Юлия Ю Посмотреть сообщение
    У нас наоборот всем со слабым иммунитетом её рекомендуют
    нам сказали до сентября хотя бы подождать.
    Как без тебя жила не знаю! Ты для меня весь мир! И для других ты пусть иная,а для меня подарок высших сил!!!!

  25. #924
    Местный Аватар для OlaOl
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    462
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 453/1
    Присвоено: 92/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Юлия Ю Посмотреть сообщение
    Мы тоже пока не поставили - сопли эти бесконечные, даже летом покоя не дают.
    Дак у нас эта же проблема ,я вакцину бы еще 5 числа поставила,а сопли то ни куда не делись.
    Как без тебя жила не знаю! Ты для меня весь мир! И для других ты пусть иная,а для меня подарок высших сил!!!!

  26. #925
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    У нас девочка в группе Дса прививалась в Филатовской больнице, там есть платное прививочное отделение. Врачу виднее, конечно, можно или нет.

    А нас лор посылает на консультацию в сурдоцентр на предмет шунтов в ушах, эксудат в ушах не ушёл, барабанные перепонки втянутые. Чтобы ставить шунты, нужно собирать кучу справок себе и ребёнку, ложиться как на полноценную операцию. Наверное, я не потяну собирать это всё, ну очень геморройно, учитывая, что сейчас все уходят в отпуска.
    С прошлого раза у меня две папки справок.
    Без бумажки ты..... Никто....
    Лен, а до сентября подождет? Чтоб врачей с отпусков дождаться.
    Времени нет, есть только наши шаги, которыми оно измеряется.Шаг-секунда. Еще шаг и ты переступаешь через годы, но стоит сделать один уверенный прыжок и время замирает, открывая перед тобой все двери, не бойтесь ничего, даже если вы еще не научились прыгать..просто уверенно шагните вперед....

  27. #926
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Наташ, подождёт, конечно, слух у Нади, как сказала лор, похож на состояние заложенности ушей, такое бывает, например, в самолёте. Вроде некритично, но со временем, конечно, надо принимать меры. Для меня все походы в поликлинику - просто ад какой-то. Во взрослой не меньше часа очередь к терапевту, которая идёт по непонятным правилам - то ли по талонам, то ли по живой очереди, причём с больничными идут без очереди. Врач опаздывает ко времени приёма не меньше чем на сорок минут. Из 24 положенных по штату терапевтов работают человек 5-7. Полно пациентов с других участков. Сейчас я уже не знаю, кто на нашем участке - каждый раз новые врачи, причём замещающие, злые, т.к. им навязывают чужих пациентов.
    В детской получше, но анализы... ЭКГ, на которую не пробиться, в другую поликлинику надо ехать и т.д...Не говоря о доп. консультациях там, где оперируешься. Солнцево нам не ближний свет.
    Мне не то, чтобы лениво всё это делать, но пока не вижу, что овчинка стОит выделки. Ведь шунты могли сразу поставить! Но не поставили. Почему? Надеялись, эксудат сам выйдет... Вреда не было бы от шунтов... Выпали бы через год.
    Последний раз редактировалось Елена; 17.06.2014 в 14:57.

  28. #927
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    А у нас в августе надо собрать на инвалидность всё, но мне казалось что наоборот летом народа меньше, проще к врачам попасть.

  29. #928
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Свет, август месяц детсадовцев))))))) так что народу тоже хватает
    Времени нет, есть только наши шаги, которыми оно измеряется.Шаг-секунда. Еще шаг и ты переступаешь через годы, но стоит сделать один уверенный прыжок и время замирает, открывая перед тобой все двери, не бойтесь ничего, даже если вы еще не научились прыгать..просто уверенно шагните вперед....

  30. #929
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Natali_09 Посмотреть сообщение
    Свет, август месяц детсадовцев))))))) так что народу тоже хватает
    дма, а за сколько начинать записываться то? А то прошлый раз мы же до года всех без очереди и записи проходили, еще даже пока не знаю от какого врача идти, у нас нет участкового

  31. #930
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Свет, я бы уже начала ....там же ещё документы отвозить на МСЭ, тем более пока с врачем определитесь, через кого пойдёт.
    Времени нет, есть только наши шаги, которыми оно измеряется.Шаг-секунда. Еще шаг и ты переступаешь через годы, но стоит сделать один уверенный прыжок и время замирает, открывая перед тобой все двери, не бойтесь ничего, даже если вы еще не научились прыгать..просто уверенно шагните вперед....

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru