Показано с 1 по 30 из 1627

Тема: Ребенок заболел :-(

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от mamamia Посмотреть сообщение
    посмотри горло как вариант
    Да, я бы тоже горло глянула, самый частый вариант температуры.

    У нас тоже температура. Три дня терпели без антибиотиков, дотерпелись до 39С, два дня антибиотик и все равно с утра еще 37,5. Соплей море, кашель
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  2. #2
    Нарушитель Аватар для mamamia
    Имя
    Елена
    Регистрация
    16.01.2014
    Сообщений
    1,049
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,186/4
    Присвоено: 976/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    У нас тоже температура. Три дня терпели без антибиотиков, дотерпелись до 39С, два дня антибиотик и все равно с утра еще 37,5. Соплей море, кашель
    повышение темпы не показание для антибиотиков. кашель и сопли - нормальная реакция организма на вывод токсинов после болезни. причем кашлем может закончиться любая болезнь от поноса до ангины. для меня лично показания к антибиотикам - это резкое ухудшение самочуствия через пару дней после начала болезни (обычно на вирус идет реакция вначале, а потом должны быть улучшения), "плохой" кашель и быстрое поверхностное дыхание (есть вероятность пневмонии), ну ооооочень зеленые сопли, явно не вирусного происхождения, гнойная ангина и прочие ужасы. а так я бы лечила симптомно: кашляет? ингаляцию физ. раствором. сопливит? регулярное промывание носа. температурит? отпаивать бульоном и спать.

  3. #3
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от mamamia Посмотреть сообщение
    кашляет? ингаляцию физ. раствором. сопливит? регулярное промывание носа. температурит? отпаивать бульоном и спать.
    Это у нас как "отче наш", ребенок уже сам идет и терпит, запомнил все процедуры обязательные.
    А из ухудшения: повышение температуры еще выше+кашель появился - инфекция в бронхи спустилась, врач хрипы услышал.
    У нас если организм за 3 дня не справился, назначают антибиотик. В нашем случае, если в первые дни температура снижалась жаропонижающими, то на третий день они уже не помогали, держалась 38,5-39,2, а это уже больное сердце может не выдержать.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  4. #4
    Местный Аватар для света
    Имя
    Светлана
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    751
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 639/10
    Присвоено: 2,139/12

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, Олежке побыстрее выздороветь!

  5. #5
    Местный Аватар для VseSbudetsa
    Имя
    Вера
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Великий Новгород, Россия
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 907/3
    Присвоено: 1,394/3

    0 Недоступно! Недоступно!
    А про антибиотики... Для меня - это терапия отчаяния, когда уже другими средствами не справится. Мне очень понравилась тактика педиатра моих старших деток, она платно нас лечила, но такая умница, что совсем не жалко было денег: и ночью консультировала, и когда мы на юг уехали, и там у Сени ларингит случился, на телефоне висела - нам рекомендации давала...
    Так вот она назначает антибиотик, если температуру выше 38,5-39,0 не удается сбить жаропонижающими больше трех суток, или если температура 37,5 и до 38,5 держится 5 и более суток.
    И еще антибиотики требуют особого режима приема. Должны четко соблюдаться промежутки между приемами: если а/б назначен 2 раза в сутки, то перерыв должен быть выдержан 12 часов плюс-минус час, если 3 раза, то 8 часов плюс-минус час. В противном случае, если перерывы неравномерные, в длительный перерыв концентрация антибиотика в крови снижается. В это время болезнетворная флора начинает мутировать и формируется устойчивый к этому антибиотику штамм. То же с длительностью приема: если а/б назначен на 5-7 дней, то эти сроки нужно выдерживать по той же причине. Недобитая флора будет перерождаться в более устойчивую к а/б форму. Отменить а/б преждевременно можно, если в течение 3 дней он не приводит к положительной динамике в лечении (это говорит о том, что микрофлора, вызвавшая заболевание, к нему нечувствительна), но при этом нужно тут же заменить его на а\б другой группы. Безусловно, это нужно делать по назначению врача.
    Последний раз редактировалось VseSbudetsa; 01.02.2014 в 12:59.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru