Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 181 по 193 из 193

Тема: Остеопатия.

  1. #1
    ИО Модератора Аватар для Gallina
    Имя
    Галина
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,657
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,658/2
    Присвоено: 4,333/0

    0 Недоступно! Недоступно!

    Остеопатия.

    Остеопатия — система альтернативной медицины, рассматривающая в качестве первичной причины болезни нарушение структурно-анатомических отношений между различными органами и частями тела — «остеопатическую дисфункцию» .

    Техники, применяемые в остеопатии, в отличие от других видов мануального лечения, выполняются только в физиологических барьерах тканей и, следовательно, относятся к мягким, щадящим воздействиям.

    Остеопатия рассматривает человека в единстве мышечно-скелетной, нервной и психических систем, приспосабливающихся к изменениям внешней среды. Любое изменение в одной из этих систем приводит к изменениям в других системах, и вызывает появление систематических нарушений. Поэтому болезнь в остеопатии рассматривается не как поражение одного органа, а как поражение всего организма в целом.
    Лечение в остеопатии — очень мягкое лечение, а значит, что употреблять такое лечение можно как новорожденным, так и людям преклонного возраста. Среди всех методик мануального лечения остеопатия — это самая эффективная методика без риска осложнений.
    Остеопатия также занимается диагностикой и лечением нарушений подвижности различных тканей и органов.
    Сверхчувствительности пальцев остеопат достигает годами тренировок: хороший специалист может нащупать человеческий волос через 20–30 листов бумаги. Цель остеопата — найти и устранить первопричину боли, даже если это падение с велосипеда в трехлетнем возрасте или вывих голеностопного сустава в выпускном классе. Почти неощутимыми, абсолютно безболезненными движениями рук врач снимает многолетнее напряжение мышц, восстанавливает подвижность суставов и тканей в травмированной области, навсегда избавляя человека от страданий.
    Область применения остеопатии: боль в спине, последствия остеохондроза, родовая травма, последствия черепно-мозговой травмы, задержка психомоторного и речевого развития (ЗПРР), послеродовая адаптация новорожденного, проблемы обучения у детей (нарушения памяти, внимания, усидчивости, ММД/СДВГ), тугоухость, травмы шейного отдела позвоночника, головная боль, головокружения, беременность, подготовка к родам, дискинезия желчевыводящих путей, холецистит, диафрагмальные грыжи, травмы копчика, хронические заболевания органов брюшной полости, сахарный диабет и его осложнения и другие.
    Цель остеопатического лечения — восстановление равновесия человеческого тела, активизация защитных сил организма, иммунитета, повышение уровня адаптации, сопротивляемости человека к внешним и внутренним воздействиям.


    Скачать "Раймон Солано. Остеопатия для малышей" можно тут
    Последний раз редактировалось Gallina; 31.01.2014 в 15:27.

  2. #181
    Местный Аватар для НатКох
    Имя
    наталья
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    орел
    Сообщений
    1,347
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,355/1
    Присвоено: 2,597/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, мы раз в месяц ходим к остеопату, она зав.хирургическим отделением, есть в реестре остеопатов,в Питер ездит постоянно, там французы проводят семинары, с 3 х месяцев мы с ней (до года чаще сеансы были), с СД первые, параллельно снами еще 2 наших мальчика-ровесника. Она против ноотропов (и скажу по секрету и прививок). Не могу сказать про чудеса остеопатии, как говорится, второго Никики у меня нет, чтобы сравнить как бы он развивался без остеопатии......

  3. #182
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    НатКох, то и оно что сравнить не с чем... Как и вернуться назад, до рождения детей, устранить все рисковые моменты, которым так или иначе приписываем причину СД и посмотреть, все-равно бы СД был или точно в том причина....

    Про прививки собираю любые крохи информации. Гложет меня этот момент. Вроде и страшно, дети без прививок. Но делать еще страшнее.

  4. #183
    Местный Аватар для НатКох
    Имя
    наталья
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    орел
    Сообщений
    1,347
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,355/1
    Присвоено: 2,597/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, я пишу отказы Нику от прививок, меня уже и зав поликлиникой вызывала для проработки, не делаю, может позже, когда подрастет, у нас рост и вес на трехгодовалого.

  5. #184
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
    Ты то чего хохочешь? Тебе до Тулы всех дальше!)))) Бебебе)

    Опишу тест подробнее еще раз: муж руку держит горизонтально на весу. Второй рукой касается ребенка. Врач хитрым движением толкает/дергает/даже не знаю как это движение назвать его руку которая на весу.
    Прикол в том, что когда муж второй рукой ребенка касается, то от воздействия врача его рука падает, он не может ее горизонтально на весу удержать. Какая то мышечная реакция. А когда второй рукой ребенка не касается или касается, но не в проблемной зоне (так врач сказал), то руку удержать на весу может легко, оказывая сопротивление действиям врача. Таким образом выявляются проблемные зоны у ребенка. Для теста необходим отец ребенка.
    Понятно так?))
    Вот этим тестом диагноз вальгус и зрр поставил.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  6. #185
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    НиКошка,Вообще, если учесть, что у тебя у Маньки нет девиантного поведения, большой пассивный словарь, хорошее развитие в логической сфере, то я бы побоялась что то ей давать. Лишнею хромосому ты никаким лекарством не вылечишь, поэтому отставние если есть, оно и будет. А вот сделать себе откат запросто непроверенным действием непроверенного лекарства, но канеш решать тебе.
    Я скорее дам руку себе отрезать, чем поставить Маруське укол без веских оснований.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  7. #186
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НатКох Посмотреть сообщение
    НиКошка, я пишу отказы Нику от прививок, меня уже и зав поликлиникой вызывала для проработки, не делаю, может позже, когда подрастет, у нас рост и вес на трехгодовалого.
    Нас полуторагодовалый соседский мальчишка обогнал уже... 90 см никак не дорастем, вес 12 кило...
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  8. #187
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    НиКошка,ну если он здоровому ребенку церебролизин хочет вколоть, то этот препарат, который на детях даже не проверяли можно как раз при СД назначать. У нас же не дети, зверюшки, им хуже не будет.
    Мне кажется некоторые так и думают, что хуже не будет и нам нечего терять. Не дано им понять, что мы рискуем потерять не зверушку, а веселого и жизнерадостного любимого ребятенка.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  9. #188
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Нас полуторагодовалый соседский мальчишка обогнал уже... 90 см никак не дорастем, вес 12 кило...
    Ну извини канеш, но и вы не гиганты-родители все таки, ваш рост тоже имеет значение, плюс девочки ниже мальчиков. Намм сейчас говорят, что надо смотреть, чтобы главное он был пропорционалным. У нас сейчас ноги сильно короткие по сравнению с туловищем, это уже реально заметно становится. А Аринка как? Мне кажется она у тебя пропорционально сложена. Если хочешь, проверь на гормоны в инвитро, чтобы успокоится.

  10. #189
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, на мой взгляд пропорции хорошие у обеих девочек. Не хуже моих так скажем)))). Я не длинноногая и сама.
    Маняшку пристально смотрю всегда, но пока пропорции не ухудшаются, чего опасаюсь... Ручки вроде нормальные, достает до всех мест)))))))
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  11. #190
    Местный Аватар для НатКох
    Имя
    наталья
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    орел
    Сообщений
    1,347
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,355/1
    Присвоено: 2,597/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, а разве можно пропорции как-то скорректировать? У Ника от рождения ручки-ножки короче, и да, с возрастом виднее. Одеждой только и корректировать.

  12. #191
    Местный
    Имя
    Елена
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    Троицк Москва
    Сообщений
    317
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 199/0
    Присвоено: 13/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Девочки, дайте пожалуйста контакты остеопата. Прочитала всю ветку, поняла, что у Галины есть хороший. Спасибо!

  13. #192
    ИО Модератора Аватар для Gallina
    Имя
    Галина
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,657
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,658/2
    Присвоено: 4,333/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Elenka, ЛС

  14. #193
    Местный
    Имя
    Елена
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    Троицк Москва
    Сообщений
    317
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 199/0
    Присвоено: 13/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Галя, спасибо!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru