Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 34 из 34

Тема: Про Вовку красивого и умного))))

  1. #1
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!

    Про Вовку красивого и умного))))

    Всем привет!!!
    Мы с мужем 9 лет прожили вместе, а детей все нет и нет. Обследовались, пролечились от мелких болячек, все нет и нет деток. Плюнула я на все и расслабилась, перестала тесты покупать каждый месяц, поговорили и решили, если не будет детей, будем так жить.

    И тут вот она долгожданная беременность, полоски на тесте, ни кто из нас не верит этим полоскам, не успела к гинекологу поехать, кровотечение, приехали в гинекологию, беременность 11 недель, положили на сохранение. Делали УЗИ там несколько раз, плод развивается, все хорошо, все соответствует срокам.

    Все анализы сдавала, все нормально, день в день по срокам и развитию плода совпадало. Когда сдавала на патологии, риск по СД показало высокий, моя врач сказала, не переживай, поезжай на УЗИ, ты сдавала не на голодный желудок, плюс ровно в 18 недель, это сбой в результатах и-за этого произошел. Я на УЗИ, все отлично, ВПР у плода не обнаружено. Все в норме. Я успокоилась.

    Договорились с акушеркой заранее, платно. Положили меня в роддом 2 января, лежу, повели на УЗИ, гипотрофия плода, вес на 38 недель, гипоксия, но про СД так же ни слова. Вот уже 40 недель и 4 дня, родовой деятельности все нет и нет, прокесарили. Вовчик родился 2900 и 50 см, по Апгару 8/9.

    Вечером этого дня пришла педиатр и сказала, что у Вовы желтушка, которая в первый день рождения не должна появляться и нам рекомендуется сдать анализ на кариотип, подозрение на синдром Дауна. Вова лежит в кювезе под лампой. Ну описывать, что я почувствовала, пережила, всем нам, нет смысла, но не дай Бог ни кому.

    Темнеет рано зимой, прокесаренная, встать не могу, ни какой, естественно, психологической поддержки от врачей, я плакала на кровате в ПИТе, а мимо меня проходили, как будто не замечая ни меня, ни мои рыдания. Потом на слеующий день пришла другая педиатр и подтвердила свои подоЗрения на СД, добавив, что у таких детей, в основном, еще и пороки сердца имеются, ждите мама три дня, если шумы не появятся, а они скорее всего появятся, то вам повезло. Так же оба ушка не прошли аудиотесты, то есть еще и глухой, дали направления к сурдологу еще в область.

    Спасибо изобретателям мобильного телефона, круглыми сутками мне звонили муж, мама, сестра, зять, двоюродная сестра, это, на тот момент все посвященные в наш диагноз. Вот так по кругу, день за днем мне они звонили, муж по вечерам читал с интернета историю Лучика, с мыса, все про СД. На данный момент все 8 дней в роддоме вспоминаются, как темнота, мрак, без будущего и слезы, слезы, слезы, я ночью просыпалась и плакала, плакала, аппетита не было, но ела насильно, хотела молоко сохранить. Было тяжелее еще и оттого, что Вова все 8 дней был не со мной, я ходила к нему несколько раз в день, пыталась кормить грудью, на все мои вопросы, говорили, он слабенький, он вяленький, вес набирает плохо.

    А на деле, при выписке на 8 день, Вовка весил 3160, выписки, как таковой не было, Вовчика раньше меня перевели в соматику, я получила выписку, спустилась вниз, жду мужа с мамой, сижу, плачу, ни таким я представляла себе выписку с долгожданным ребенком. Пришла мама и муж, обняли меня, я плачу, мама тоже, успокаивают меня, так и пошли втроем в соматику, а там мы с Вовкой, наконец то встретились, показала его через оконо родственникам и стало легче, мы вместе, уже не так все страшно.

    Лежали ни с чем, для укрепления здоровья, выписались, Вовчику было 20 дней, весил 3670, и приехали домой, первый раз его искупали и он заснул в своей кроватке, дома, счастливый.

    А дальше, слух у нас отличный, порока сердца нет, других патологий тоже, есть плоско-вальгусные стопы. Вес набирал отлично, рос тоже хорошо, сидел Вовчик к 7 месяцам хорошо, в 10мес и 20 дней вылез первый зуб, в 7 месяцев он ползал гусенечкой назад на маленькие расстояния, в вперед пополз ровно в 11месяцев, в 10 сам садиться начал.

    На данный момент Вовочке год и 8 месяцев( с половинкой) умеет сам кушать, грязно, конечно, ползает по-медвежьи, как метеор, начал делать первые шаги.

    Это я писала на другом форуме.

    Сейчас Вовчику 3 года, наша радость и отрада.
    Последний раз редактировалось Вовкина мама; 30.01.2014 в 22:34.

  2. #31
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Katerina,
    Юлия Ю,Спасибо большоее!!!!

    MOV02889.AVI - YouTube это мы шарики учились бросать в ведерко, 1 год и 1 месяц.

    февраль 2012 017.AVI - YouTube это тот же возраст, колпачки от фломастеров в бутылочку.


    март 2012 002.AVI - YouTube год и 2 месяца. башенку из конструктора.

    004.AVI - YouTube Тот же возраст, как Вова кашляет?

    060.AVI - YouTube тот же возраст, ходит с опорой


    014.AVI - YouTube год и 3, как говорит коровка.

  3. #32
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ну , мама такая эмоциональная ! Не удивительно , что у такой мамы такой умненький малыш!
    С такой поддержкой Вовочка всё научится делать !

  4. #33
    Местный Аватар для limonadi
    Регистрация
    20.01.2014
    Сообщений
    159
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/0
    Присвоено: 16/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вовка наш любимчик!!! Спортсмен и отличник!!!!

  5. #34
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    limonadi,Спасибо огромное, таа-аак приятно))))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru