Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 91 по 112 из 112

Тема: Бабчик Ю.И. Молекулярно-резонансное воздействие

  1. #1
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!

    Бабчик Ю.И. Молекулярно-резонансное воздействие

    В Евпатории есть врач-невропатолог с 45-летним стажем работы, кандидат медицинских наук, 35 лет жизни (и работы) посвятил больным детям. Его зовут Бабчик Юрий Иосифович. Занимается проблемами лечения детей с ДЦП и др.неврологической патологией, в том числе и синдромом Дауна. Лечение основано на молекулярно-резонансном воздействии на определенные структуры головного мозга различными видами электромагнитного излучения (лазерное, КВЧ, низкочастотное импульсное воздействие магнитными полями и др.).

    эл.адрес Юрия Иосифовича: sqlapp@front.ru
    Дом тел.:8 (06569) 24 806; 8 (06569) 63 034
    Сайт http://www.sqlapp.ru/

    Кто что слышал, думает и т.п.?

  2. #91
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Нагуглила методы и инструменты рефлексотерапии, думаю, некоторые используются в Реацентре и Бабчиком:

    Возможности лечебных воздействий:

    традиционная китайская медицина (иглоукалывание, прижигание)
    аурикулярная акупунктура
    су-джок акупунктура
    электропунктурная терапия
    лазеропунктурная терапия
    фармакопунктура
    квч (миллиметровая) - пунктура
    прогревание, прижигание полынью
    ударно-волновая терапия ( аппарат «Swiss DolorClast»)
    мануальная терапия
    нацеленные лечебные блокады
    остеопатия
    массаж рефлекторный, соединительно-тканный, баночный, точечный
    аромотерапия
    Рефлексодиагностика
    Осуществляется классическими методами традиционной китайской медицины.


    Кроме того, в отделении применяются современные программно-аппаратные методы диагностики:


    электропунктурная диагностика - аппарат «Евразия +»
    пульсовая компьютерная диагностика - аппарат «Доктор Хелп»
    вариационная термоалгометрия - аппарат «Руно»
    исследование позвоночника - аппарат «Амсат»
    вариационная ритмография - аппарат «Доктор-А
    Последний раз редактировалось Елена; 31.01.2014 в 13:22.

  3. #92
    Местный Аватар для света
    Имя
    Светлана
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    751
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 639/10
    Присвоено: 2,139/12

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    света, у девушки то болела нога, а не поражение мозга.
    ну если ноге помогло, то почему мозгу не поможет, если на него, на определённые структуры, отвечающие за то или иное в развитии, правильно воздействовать.
    Хотя, я не знаю, я не врач. Просто я почему-то доверяю Бабчику, вот вызывает он у меня доверие, как врач, как человек.

  4. #93
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    света, аха, я понимаю о чем ты. Если харизма есть или еще какой там шарм, то поддаешься.
    А я вот в первую очередь интуитивно ему не доверяю, шарлатана в нем чувствую)))

    Женщины мы, чо ж, для нас это нормально)
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  5. #94
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Источник:http://www.milhospital3.ru/otdelenie-refleksoterapii/
    Это отделение рефлексотерапии при центре традиционной медицины военного госпиталя Вишневского

  6. #95
    Местный Аватар для света
    Имя
    Светлана
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    751
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 639/10
    Присвоено: 2,139/12

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Вовкина мама Посмотреть сообщение
    но если бы ты написала, что мы с Верочкой ни к логопедам-дефектологам-развивающие центры-лекарственные терапии-сама занимаюсь-еще куча новых терапий, не ходили и не занимались больше ни где, а только у Бабчика, то тогда можно было сказать, что да-это заслуга Бабчика и только его.
    Ну принцып лечения у Бабчика такой, что он помогает мозгу воспринимать, усваивать информацию, как я понимаю это. И без занятий, логопедов, дефектологов и пр., которые вкладывают информацию в подготовленный мозг, никакого бы эффекта от Бабчика не было совсем.
    Таня (тата) об этом выше писала.


    Цитата Сообщение от Вовкина мама Посмотреть сообщение
    но все это похоже на продуманные рекламные ходы , пришла, нога не работала, раз поколдовал и она заработала.
    нет, тут думаю точно не рекламный ход. Тут просто наша мамочка с Дианкой ездили к Бабчику, жили в санатории и познакомились с этой девушкой там, рассказали ей о Бабчике, она пошла попробовать и вот у неё так получилось, о чём она рассказала Лене - маме Дианки.

  7. #96
    Местный Аватар для света
    Имя
    Светлана
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    751
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 639/10
    Присвоено: 2,139/12

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Если харизма есть или еще какой там шарм, то поддаешься.
    о нет, на это я не очень ведусь. Если вижу, что человек глуп, то никакая харизма и шарм ему не помогут, а если умный и может меня убедить, то тогда начинаю доверять.

  8. #97
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Вовкина мама Посмотреть сообщение
    света,без обид Свет, но все это похоже на продуманные рекламные ходы , пришла, нога не работала, раз поколдовал и она заработала. Если бы Бабчик изобрел действительно действенный метод борьбы с ДЦП и и другими нарушениями и заболеваниями, то гремел бы он на весь мир, а не на уровне" вы слыхали, что-нить о таком человеке, Бабчике?"
    Ты, Свет, очень хорошая, деятельная мама, ты делаешь все возможное для Верочки, но если бы ты написала, что мы с Верочкой ни к логопедам-дефектологам-развивающие центры-лекарственные терапии-сама занимаюсь-еще куча новых терапий, не ходили и не занимались больше ни где, а только у Бабчика, то тогда можно было сказать, что да-это заслуга Бабчика и только его.
    просто подписываюсь

  9. #98
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    света, харизматичные люди всегда умные однако)

  10. #99
    Местный Аватар для света
    Имя
    Светлана
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    751
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 639/10
    Присвоено: 2,139/12

    0 Недоступно! Недоступно!
    Но тут каждый сам решает ехать или не ехать, как подсказывает родительское чутьё, что ли.
    Когда на Мысе Таня (priboy) - мама Яночки из Магадана написала о Бабчике о том, что они проходили с Яной у него лечение и очень довольны результатами и т.д., многие начали спорить, говорить о негативе, я тогда как-то задумалась, но страшно было. Я тогда рассказала одной своей знакомой о том что появилась вот такая и такая информация о таком-то враче. А эта моя знакомая сама врач и у неё ребёнок с СД, она заинтересовалась, позвонила ему, пообщалась с ним на медицинском языке и записала к нему своего ребёнка. После того как они съездили в марте 2009 года, она мне рассказала о своих впечатлениях, о переменах в её ребёнке, ещё в это время у Бабчика они познакомились с Мариной и Машей (marinazima), а Маша была уже взрослой и эта моя знакомая рассказала мне ещё и том какие перемены в речи происходили у Машы прям во время прохождения курса. Я послушала, всё взвесила и только тогда записалась с Верочкой к Бабчику на октябрь 2009 года.

  11. #100
    Местный Аватар для Дарина
    Имя
    Оля я)
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Жуковский МО
    Сообщений
    1,205
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 991/0
    Присвоено: 491/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Методика Бабчика отчасти схожа с микрополяризацией,тут и ездить никуда не надо,во многих городах делают.Мне предлагали,я даже записала Даринку,затем начиталась отзывов и страшно стало,как Маша выше писала что могут спровоцировать и приступы эпилепсии запросто.Думаю пусть всё будет как есть,чем не дай Бог усугубить.Многие знакомые ходят на эту процедуру,довольны,НО опять же больших сдвигов не видит никто,они есть,но тут в совокупности с логопедами,дефектологами,занятиями,уже и не знаешь что помогает.
    Вообщем эксперименты на своем ребенке ставить не стала.
    Об остеопатии....
    Не согласна в корне что это развод,блеф и остальное.
    Были у остеопата,одни сплошные плюсы.
    Удовольствие не дешевое,но оно того стоит.
    После первого же посещения произошел скачок в речи(я с этим и пришла),после второго понималка лучше соображать стала, и тд и тп.
    Собираюсь через месяц Дарьку еще ему показать,вот тут точно лишним не будет.

  12. #101
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Дарина, если есть что сказать про остеопатов, может откроешь тему?
    Мне интересно из первых рук.
    Мы в Алматы ходили, сбежали от этого кашпировского, иначе не назову. Там на форуме спрашивала народ, говорят это нормально, он потоки какие то там направляет... Я поняла что он этими пасами потоки денег перенаправляет из моих карманов в свои

  13. #102
    ИО Модератора Аватар для Gallina
    Имя
    Галина
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,657
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,658/2
    Присвоено: 4,333/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Мы в Алматы ходили, сбежали от этого кашпировского, иначе не назову. Там на форуме спрашивала народ, говорят это нормально, он потоки какие то там направляет... Я поняла что он этими пасами потоки денег перенаправляет из моих карманов в свои
    Ника, это даже рядом с остеопатией не лежало! Там совсем другое.

  14. #103
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Gallina, потому про них мне и интересно)

  15. #104
    Местный Аватар для света
    Имя
    Светлана
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    751
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 639/10
    Присвоено: 2,139/12

    0 Недоступно! Недоступно!
    Пишет Нина ( ник NinaUneeva). Они живут в Евпатории, поэтому эффект от поездки к морю исключается
    Регин, о слабых мышцах

    Да мы попали на Ваше место. прошли курс у Ю.И. лично я результатом довольна. я ожидала каких-то незначительных сдвигов, а они оказались для нас очень значительные! я ни как не ожидала что ребенок станет крепче физически. у Машеньки пропали хрипы при дыхании, на четвереньках она четко становится на коленки, до этого она бедра как-то приподымала подтягивала к себе и расставляла "лягушкой". с положения сидя держа за руки с помощью встает на ножки и стоит не подает, стала брать твердые предметы в ладонь, когда сидим за столом Маша двигает тарелку к себе, забирает столовые предметы и машет ими (раньше за столом она ни как не участвовала), взгляд стал ясный и любознательный, самостоятельно ищет чем заинтересоваться, пытается добраться до предмета, когда купается до безобразия изучает кран ванной.
    самое приятное берет ладошками мои щеки и кричит мне в лицо и пытается укусить.
    мой ребенок из вялого вечно с сонным взглядом после Ю.И. стала любознательной и требующей внимания. теперь я уже раньше неё устаю с ней баловаться, а ей все хочется больше и больше. ложу её под грудь а она смотрит на меня таким ожидающим взглядом что с ней поговорят, говоришь с ней а она курлыкает руками машет,а кушать забывает!
    http://downsyndrome.org.ua/forum/ind...D0%BA__st__380

  16. #105
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от света Посмотреть сообщение
    думаю, что так категорично говорить нельзя. Ведь Бабчик этим занимается давно, ещё со времён Советского Союза, он работал в санатории, где применял своё это лечение, ездил с бригадой других докторов по разным городам со своими этими аппаратами и применял это лечение. Я не думаю, что в то время можно было, что-то непроверенное да ещё и в военном санатории просто так применять. Наверно, как-то всетаки это лечение исследовалось.
    Над детьми с сд? Можно ссылки на исследования ?
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  17. #106
    Местный Аватар для света
    Имя
    Светлана
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    751
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 639/10
    Присвоено: 2,139/12

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    Над детьми с сд? Можно ссылки на исследования ?
    нет, ну я же предположила, что возможно есть какие-то исследования, я об этом не знаю навернека. Может у кого-то есть ссылки, у меня нету.

  18. #107
    Новичок
    Имя
    Оксана
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    РБ г. Солигорск
    Сообщений
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 0/0
    Присвоено: 0/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Хотела бы спросить. Как лучше поступить... Записалась к Ю.И. на 14.07 курсом в 20 сеансов. Эффективнее будет отбыть все 20 или достаточно и 10? Я конечно понимаю что 20 лучше- но все упирается в материальные активы. (+14 дней прибывания в Евпатории (жилье)+ Ю.И. -это приличная сумма).
    И сколько берет логопед?

  19. #108
    Местный Аватар для света
    Имя
    Светлана
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    751
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 639/10
    Присвоено: 2,139/12

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Дашина мама Посмотреть сообщение
    Хотела бы спросить. Как лучше поступить... Записалась к Ю.И. на 14.07 курсом в 20 сеансов. Эффективнее будет отбыть все 20 или достаточно и 10? Я конечно понимаю что 20 лучше- но все упирается в материальные активы. (+14 дней прибывания в Евпатории (жилье)+ Ю.И. -это приличная сумма).
    И сколько берет логопед?
    Мы 20 никогда не брали. Знаю точно, что Ксения (на мысе ник krokoko) проходили курс из 20 сеансов. Спросите у неё о её впечатлениях.
    Когда мы занимались с логопедом в Евпатории - со Светланой Григорьевной (очень очень хорошая логопед, имеет опыт работы с детьми с самыми новорождёнными, она только летом и несколько недель зимой в Евпатории, а в остальное время работает в Москве), то за 1 занятие она брала или 100 или 120грн., точно не помню, но это было давно, последний раз в январе 2011 года, сколько сейчас не знаю.
    Ещё там есть хорошая логопед, которую хвалят несколько моих знакомых, я её не видела, не знаю, но мои знакомые довольны. Она татарка. Не знаю как её зовут. Если нужно, могу узнать.

  20. #109
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    Дашина мама, а вы на 2 сеанса в день что-ли записались? И почему решили сразу на 20?

  21. #110
    Новичок
    Имя
    Оксана
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    РБ г. Солигорск
    Сообщений
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 0/0
    Присвоено: 0/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ginka, я когда с ним разговаривала, спросила какой курс лечения. Он ответил что 20 или 10 сеансов. На вопрос что лучше- ответил 20. Я собиралась на 20 дней в Евпаторию, уже и бабушку подговорила, а тут получается +выходные- итого 26 дней... Это конечно слишком много.....

    света, я так поняла, что вы 2 раза в год ездите, а у нас так не получится... При разговоре с Ю.И. упомянул про логопеда, которого я больше нигде не найду (я так поняла что логопед в это время будет там), а стоимость его занятий он не знает... Вот я и ориентируюсь по сумме, на какую можно вписаться...

  22. #111
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    Дашина мама, понятно, нам про 20 не упоминал.

  23. #112
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    А у нас со Светланой Григорьевной не случился контакт. Миша отказался с ней работать, а она не смогла ключик к нему найти.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru