Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 323

Тема: Взрослые дети с СД

  1. #1
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!

    Взрослые дети с СД

    Интересно было бы почитать о достижениях, жизни и проблемах взрослых людей с СД.
    Есть ли свет в конце тоннеля? Пишите.

    Лучше один раз увидеть!
    выступление Лейсан Зариповой на сцене Третьяковской галереи в Международный день человека с СД

  2. #121
    Местный
    Регистрация
    19.02.2014
    Сообщений
    1,658
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,995/11
    Присвоено: 2,652/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Люба, да, там очень интересно ! Только в выходные или дни школьных каникул народа очень много, лучше туда ехать с утра.
    А у вас в Алма-Ате есть что-нибудь такое ?
    Сам музей очень большой, 3 этажа, за один день все подробно осмотреть невозможно.
    Я только успевала за Антохой бегать, его от всяких механизмов и инструментов оттаскивать. Еще мы чуть не заблудились в зеркальном лабиринте .
    Еще там всякие научные шоу для детей показывают. Мы ходили на Кристалломанию :
    http://www.experimentanium.ru/ru/%D1...BD%D0%B8%D1%8F

    Там много молодых ребят, студентов ведет эти шоу и экскурсии - все от души они делали, старались.
    Последний раз редактировалось Лена; 09.04.2015 в 09:30.

  3. #122
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Статья в Коммерсанте Игра во взрослых, о Театре Простодушных и о жизни некоторых его актёров вне театра.

  4. #123
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Интересная статья. Жаль, что у театра нет спонсоров, помещения...

    Не поняла цифры статистики: в мире каждый 1000 ребенок рождается с СД, в год 3-5 тысяч детей. В России эта цифра 2500. Половина от количества в мире что ли?) Кто понял, объясните как соотнести эти цифры.

    Прочитала рассказ мамы Сергея (у него не СД как я поняла). Грустно от ее слов - "у нас же в основном все брошенные семьи без отцов". Ее понять можно, женщине 78 лет, сыну 41, наверное так и было. Но я всегда расстраиваюсь, когда тиражируется информация поддерживающая мифы... Далеко не всегда и уж точно необязательно семья распадается с рождением ребенка инвалида. Думаю, случаи когда папа сразу испаряется услышав диагноз, не так и часты. Разводятся как и все остальные, по другим причинам, но может объясняют этим.

    Про льготы это правда? Там написано что до 18 лет малообеспеченным доплачивают 2000-4500 рублей на каждого ребенка? У нас 250 рублей.

    А статью почитать было очень интересно. Про репетиции, роль мам и бабушек, про всех...
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  5. #124
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Про льготы это правда? Там написано что до 18 лет малообеспеченным доплачивают 2000-4500 рублей на каждого ребенка? У нас 250 рублей.
    В москве это 1500, в кемерово было 350 или 400, не помню. Но не 4500 точно.

  6. #125
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Не поняла цифры статистики:
    Я для себя запомнила как-то раз цифры один к семисот, с тех пор на другую статистику внимания не обращаю, мимо меня проходит)

    Про пап ничего не могу сказать, жаль, если мужчины массово малодушные трусы. Не хочется, чтобы это было так. Очень надеюсь, что большинство настоящие мужики и не бросят семью.

  7. #126
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена, один в один как я)))) Запомнила 1:700 и на остальное не реагирую)))))))

    Лен, я почему то уверена что неправда про повальное мужское малодушие в случае рождения особого ребенка в семье. Такое есть, но не больше чем в других жизненных ситуациях. И мужики эти показали бы свое нутро так или иначе в любом случае. Только случай и был нужен.

  8. #127
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ну, да, разводов много и без особых детей.
    Вообще лично я знаю только один случай, когда папа бросил девочку, но там сложный случай, поначалу он был настроен бороться. Остальные папы поступают достойно.
    Сегодня снова видела Эдуарда с Кристиной. Это неродной папа, вырастивший девочку с Сд. Родные от неё отказались, про биологического отца ничего не знаю. Со стороны мамы Кристина сирота с двух лет. Чем-то она отличается от ровесниц с Сд. Не могу объяснить. Как будто и она по-своему опекает и бережёт папу. Смотрю, -стоит одна. Спрашиваю, где папа, - ушёл. Сказал, ждать здесь. А ведь папа жаловался, что бегал за ней постоянно, убегала всегда и везде. Повзрослела.

  9. #128
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Да разводов сейчас сплош и рядом, независимо от детей. У нас из сокурсников по пальцам можно пересчитать, что остался в первом браке. Труднее второй раз наверно найти мужа, имея ребенка с СД на руках.

  10. #129
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, вот второй раз наверное да. Но и не всякая женщина разбежится замуж за мужчину с инвалидом на руках. Любым инвалидом.

    Лена, получается Эдуард и с мамой Кристины совсем мало успел пожить?
    Скорее всего она и отличается. Как отличается от других любая девочка, выросшая с папой без мамы. В большинстве случаев она становится немного мамой сама. Природа.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  11. #130
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ника, Эдуард познакомился с мамой Кристины, когда она была беременная ею. Т.е. папа Кристины исчез из её жизни уже тогда, видимо. Стали жить, родилась Кристина, мама умерла от рака через два года. Эдуард не был расписан с ней, но Кристину оставить не мог и прав не имел на ребёнка. Наверное, оформил опекунство как-то, хотя, с его слов, ему всегда было очень сложно как неродному отцу именно с бюрократической стороной разных дел. Он предпринимал много попыток жениться , но, как ты правильно заметила, никто не разбежался замуж за вдовца с инвалидом на руках.
    Про Эдуарда со стороны можно сказать, что он и мама и папа в одном лице, видит все нюансы, которые мужчины, присматривающие за ребёнком, оставляют жене или не замечают.
    Кстати, он огорчается, что их не зовут на мероприятия,,они просто не знают, что что-то организовывается для детей с Сд.
    Последний раз редактировалось Елена; 20.04.2015 в 09:24.

  12. #131
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Лена, вот история.... Он видимо сразу принял ее как родного ребенка, она родилась при нем. Не только женщины любят своих детей.
    Может ему дать ссылочку сюда, или он с интернетом не дружит? Здесь хоть объявления о мероприятиях есть.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  13. #132
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Он вообще не дружит с интернетом, да и читать ему, думаю, некогда, человек пожилой, наверное, и так многое не успевает делать. Буду звонить ему, если что-то интересное узнаю.

    Да. Ради Кристины он от много отказался, это заслуживает большого уважения.

  14. #133
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Арсений Морщихин участвует в своём местном детском кулинарном состязании, кто быстрее сделает винегрет:

    http://vk.com/video218651071_171199297

    В Медиа видео не вставляется, ни прямая ссылка, ни код. Говорит. что плагин не поддерживается.

  15. #134
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Наконец-то на Лейсан обратили внимание СМИ, ура!! Статья о ней и видео её индийского танца, за который Лейсан взяла Гран-при в Туле, на танцевальном конкурсе здесь.



    Утро особенных детей (рубрика от "Другая Россия")



    Ежедневно мы будем рассказывать о детях с синдромом Дауна, ДЦП, аутизмом, задержкой речи, слабослышащих, слепых. В общем обо всех – кого считают ДРУГИМИ. Мы покажем их достижения, их увлечения, и их победы.И начнем мы свой рассказ, с удивительной девушки из Татарстана – Лейсан Зариповой.

    СОЛНЕЧНАЯ ЗВЕЗДОЧКА – ЛЕЙСАН.Она родилась 24 мая 1995 года. В обычной семье техника – технолога общественного питания и водителя.Я не буду пересказывать ужасные слова, которые говорят в роддомах родителям при появлении на свет ребенка с синдромом Дауна. Все – кто столкнулся с этим чудовищным непониманием, информационной безграмотностью и вопиющей бесчеловечностью – помнят их наизусть.Лучше расскажу о чутких сестрах и отце Лейсан, о героической маме, которые вот уже 19 лет –сражаются за будущее своей звездочки, за ее право жить.

    Из воспоминаний мамы Лейсан, Рамзии Зариповой: « Лейсан выросла в атмосфере любви со стороны родителей и сестер… Но не имела возможности посещать детский сад (хотя была справка о том, что противопоказаний для посещения садика не было)… Ее буквально выперли из садика А «уволила» нас завдетсадом, придя к нам домой, ссылаясь на то, что она боится ребенка, сказала, чтобы я ее не приводила больше..Тогда наших деток просто боялись, народ был непросвещенный...В то время я сама не знала даже свои права,права ребенка...…Опыт ведь приходит с годами . … В школу тоже не ходили,,, Нас обучали дома 3 года, и это все мне каждый год приходилось буквально выклянчивать в РОНО»

    Им говорили – ребенок не будет ходить, а Лейсан в 4 годика начала бегать наравне со всеми, а в семь начала танцевать. Танцевать в семье, где никто не танцует. Маленькое солнышко каждое утро вставала и танцевала до тех пор, пока ей не начинали аплодировать домашние.

    В 2014 необычную девочку Лейсан заметила поэтесса Захира Шетлер – не один год поддерживающая семьи с Особенными детьми. Для солнечной звездочки создали группу в контакте. Спустя месяц у танцующей Лейсан появился хореограф – Альбина Фатхриева.

    А в ноябре 2014 – Лейсан взяла свою первую награду. Выиграв гран – при в Международном фестивале «Творим добро». Один из номеров – вы можете увидеть прямо сейчас. Представляем вам индийский танец в исполнении Лейсан Зариповой!!!!Р.S: Другая Россия покажет и другие танцы в исполнении Лейсан в следующих материалах, а также расскажет о ее новых пристрастиях, покажет тренировки, и поделки.

    И еще несколько слов ВСЕМ РОДИТЕЛЯМ ОСОБЕННЫХ ДЕТЕЙ от мамы Лейсан – Рамзии Зариповой:

    1. Не обращайте внимания на сплетни

    2. Живите и радуйтесь

    3. Не унывайте

    4. Никогда не жалуйтесь

    5. Будьте благодарны

    6. Верьте нет ничего невозможного

    7. И никогда не сдавайтесь.
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось Елена; 01.05.2015 в 07:17.

  16. #135
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Фото с кулинарного поединка Арсения, отсюда:





    А вообще Арсений - талантливый парень!:

    Последний раз редактировалось Елена; 01.05.2015 в 10:06.

  17. #136
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Скрипка один из самых сложных инструментов. Ну никак не вяжется игра на скрипке и уо в любой степени.
    Вообще мальчик чудесный и симпатичный.

    За Лейсан рада, может пресса ее раскрутит немного и найдутся возможности для развития.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  18. #137
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Про Андрея Вострикова здесь.

  19. #138
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ника, да, играть на скрипке людям с СД сложно, но возможно. Видео с Саджитом Десаи, где в конце выступления соло на скрипке с оркестром он произносит такую речь, есть титры в видео:
    "Много и трудно работайте, и вы добьётесь исполнения мечты." Примерный перевод.



    Страничка на Фейсбуке с новостями, там есть музыкальные выступления не только на скрипке: https://www.facebook.com/sujeetmusic?fref=ts


  20. #139
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Перевод текста (автоматический с Фейсбука) поздравления Саджита Десаи с 21 марта:

    "Счастливый к 2015 году мир синдром Дауна день (WDSD) 21 марта (3/21) отмечается во всем мире для повышения осведомленности о синдром Дауна каждый год. Как 3/21 представляет 3 дивизий гена № 21 в большинстве лиц, рожденных с синдромом Дауна.
    Начиная с 8 лет когда я начал играть музыку я был большой плакат на стене над моей фортепиано, который сказал, «как вы получаете в Карнеги-Холл? Практика. Практика. Практика. «Я действительно не понимаю его смысла, пока просто недавно я получил приглашение для выполнения моей соло в Карнеги-Холл. Сопровождении всемирно известный, Элейн Квон, превосходный пианист на фортепиано. Это лучшие друзья Нью-Йорке благотворительный концерт Элейн Квон и друзей.

    Вот когда я начал читать о истории Карнеги холл и понять, почему что плакат висел на моей стене все эти годы! Теперь, когда я практикую труднее, чем когда-либо, чтобы подготовить для этого концерта. Теперь я понимаю, что для достижения ваших высоких целей в жизни, если вы работаете крепко, не отказываясь от, ваши мечты станут реальностью! даже для людей вроде меня, с «ОСОБЫМИ ПОТРЕБНОСТЯМИ» «родился с синдромом Дауна» может достигать до Карнеги-холл и сказать миру «они могут иметь яркий завтра!»

    Выступая для каждого человека, который родился с синдромом Дауна на этой земле, я отправил это сообщение в этой ссылке, чтобы отпраздновать день синдром Дауна мира 2015!"

  21. #140
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Посмотрела игру на скрипке. Вот это и называется "вылечить" СД!
    Спасибо, получила огромное удовольствие от видео! Речь, осанка, манеры, движения, умение говорить перед залом, и конечно игра на скрипке!
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  22. #141
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Отсюда.

    Юная модель с синдромом Дауна планирует изменить представления общества о красоте


    17.05.2015, 11:11 :

    О модели Мадлен Стюарт

    18-летняя Мадлен Стюарт, родившаяся с синдромом Дауна, является преуспевающей моделью.]18-летняя Мадлен Стюарт, родившаяся с синдромом Дауна, является преуспевающей моделью. Она хочет заставить общество признать, что люди, имеющие проблемы со здоровьем, также способны быть красивыми и сексуальными.

    Девушка с синдромом Дауна бросила вызов традиционным понятиям о красоте и сексуальности. Свою инвалидность она называет не иначе как подарком судьбы.
    18-летняя Мадлен Стюарт готова показать всему миру свою яркую фотосессию, в которой она снялась совершенно преображенной. Задолго до съемок девушка отказалась от вредной пищи и стала заниматься в тренажерном зале, чтобы избавиться от лишнего веса. Известно, что люди, имеющие синдром Дауна, зачастую страдают от ожирения. А свой диагноз юная особа не проклинает, а, напротив, считает его подарком судьбы.


    Молодая девушка из Австралии предстала перед объективами фотокамеры стройной и уверенной в себе. Она решила бросить вызов всем тем, кто бросает косые взгляды на инвалидов.
    Помимо синдрома Дауна, у австралийки также есть проблемы с сердцем. Несмотря на это, девушка обожает танцы, а также занимается гимнастикой и баскетболом


    Заручившись поддержкой своей матери, Мадлен намеревается покорить модные подиумы страны. Ее снимки уже облетели весь мир и получили множество восторженных отзывов.
    Люди считают, что ее поступок вдохновит и других людей с синдромом Дауна изменить свою жизнь к лучшему и воплотить все свои мечты в жизнь.
    [свернуть]






    Последний раз редактировалось Елена; 17.05.2015 в 17:51.

  23. #142
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ещё о Мадлен Стюарт, отсюда:

    Юная модель с синдромом Дауна ломает стереотипы о красоте


    Восходящая звёздочка модной индустрии, юная модель с синдромом Дауна, 18-летняя Мадлен Стюарт намерена сломать сложившиеся стереотипы о красоте, пишет издание Metro.

    В прошлом году Мадлен Стюарт из Брисбона, Квинсленд, решила заняться своим здоровьем и сбросила почти 1,5 стоуна (примерно 10 кг - ред.) лишнего веса, который образовался у нее из-за генетических нарушений и проблем с сердцем. Она взяла свою жизнь под контроль и с помощью своей мамы, Розанны, направила её в русло модной индустрии.

    Розанна оказывает огромную поддержку своей дочери, каждый день напоминая ей о том, какая она “удивительная, умная, красивая и замечательная”.
    Мэдди никогда не была эгоисткой и заботилась о каждом. Во время игры в баскетбол, если кто-то из противоположной команды падал, она прекращала играть и помогала ему”, - рассказала мама девушки.
    Она удивительная, она очень красивая, и она заставляет меня чувствовать себя как-то по-особенному. По утрам мы катаемся на машине, она берет меня за руку, целует её, говорит, что любит меня и благодарит. Наш день начинается с того, что каждый утро она приходит ко мне и обнимает”, - добавила Розанна.

    В начале своей борьбы ей пришлось очень тяжело, так как Мэдди привыкла много и плотно кушать, - отметила Розанна. - Я всеми силами поддерживала её, и через два месяца у нее получилось выработать новую привычку”.


    Из-за своего веса Мадлен раньше не могла сделать колесо или стойку на руках. Сейчас она пять раз в неделю занимается плаванием, обучается игре в крикет, работает в команде черлидеров и танцует хип-хоп в своей группе под названием Bust a Move. В июле Мэдди собирается поехать в Лос-Анджелес в составе своей танцевальной группы.
    Сейчас Мадлен находится в поисках модного агента, чтобы начать свою карьеру. Помогают ей лучший друг Джейми Ли и её бойфренд Робби.

    Люди с синдромом Дауна могут сделать всё, просто они делают это в своем темпе. Дайте им шанс, и вы будете вознаграждены за ваши самые смелые ожидания, - добавила мама Мэдди. - Я думаю, сейчас как раз наступило то время, когда все должны осознать, что и люди с синдромом Дауна могут быть сексуальными и красивыми, и они достойны внимания”.

    сб, 05/16/2015 - 11:58 - Автор: Елена ВОЛКОВА
    [свернуть]



  24. #143
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Художница из США с СД, читать здесь, больше фото:



    Бернадетт Реша – художница с синдромом Дауна


    Бернадетт Реша (Bernadette Resha) - 36-лет, родилась в Нэшвилле с синдромом Дауна. Бернадетт хорошо известна в художественном сообществе многих стран с 2002 года. Её связь с миром искусства и культуры началась ещё в детстве, когда она, так часто , как позволяло ей её свободное время, посещала художественные галереи, музеи, концертные залы. С раннего возраста она начала рисовать на занятиях художественной терапии в своём собственном стиле, сама выбирая цвет и форму выражения. Это привело к ряду её работ, наглядно документирующих постепенное развитие совершенно самостоятельного уникального стиля. Её бабушка и мать, тоже художницы, полностью поддерживают Бернадетт, предоставляя ей возможность использовать этот способ самовыражения для поддержания личностного роста и дальнейшего развития её, как художницы. В настоящее время работы Бернадетт выставлены во многих художественных галереях, она частый участник различных шоу на тему искусства и ремёсел, она также желанный гость стран юго-востока, различных регионов Соединенных Штатов. Она чувствует себя востребованной и счастливой, когда видит как охотно посещаются её выставки , как покупают её работы. " Моя цель заключается в совершенствовании моих художественных навыков. Я хочу в трехмерной живописи получить лучшее освещение и форму, верное отражение формы и тени, мне необходимо ещё многое узнать о смешении цвета". Искусство стало такой неотъемлемой частью жизни Бернадетт, что если бы все ее краски вдруг исчезли - она бы продолжила рисовать, не взирая на их отсутствие, у неё бы это получилось!

    Информация о статье

    ОписаниеОна родилась в г.Нэшвилл, США, замужем. Участвовала и побеждала в Олимпиадах Special Olympics Athlete. Любит боулинг, плавание, коньки, как роликовые, так и на льду, длинные пешие прогулки на природе. Но самое главное хобби, которое даже приносит хороший доход - это живопись. Бернадетт нарисовала сотни картин, которые использовались для дорогих гаджетов.
    [свернуть]












    Последний раз редактировалось Елена; 18.05.2015 в 19:58.

  25. #144
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Статья из АиФ об итогах первого отборочного дня на Евровидении, где в финал не прошла группа панков с СД из Финляндии. Здесь.

  26. #145
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Успешная девушка с СД из Египта, читать здесь:



    She is confident, talented and chic

    Down With Love – The Trials of the Differently Abled in Egypt

    By Yara Alsayes. Photography by: Hatem Saleh - May/June 2015

    She is confident, talented and chic! Rahma Khaled makes her family extremely proud. We were lucky to talk to Egypt’s Special Olympics swimming champion and spokesperson who happens to have Down Syndrome. She has a fulltime job in Coca Cola Atlantic in the Public African Communication division. The 18 year old girl stole the hearts of Egyptians with her sharp wit and beautiful smile.
    Rahma first learned about her passion for swimming when she was a child, “I kept going to swim alone, and dad would run after me and take me out of the water”, Rahma tells, “so mom took me to swimming classes”.
    For an 18 year old, Rahma’s accomplishments are extremely impressive, “people shouldn’t be shocked. If they think I’m doing well, they should try to be like me”, Rahma says, “I want to become an actress, and I feel like becoming an actress and having photo shoots can change people’s misconceptions”. Being on the receiving end of lots of stereotyping, Rahma knows exactly what kind of misconceptions she wants to eradicate, “two words need to be erased from our vocabulary: disabled and retarded”, Rahma tells.
    Rahma has a huge passion for pop culture. Her family has been her support system through everything. And when they learned that she was interested in acting, they continued to support her, “my family encourages me. When mom found out I wanted to become an actress she told me I should train more”, Rahma tells. This parental encouragement, Rahma believe is vital for all children, “parents should discover what their children are good at, and encourage and sculpt their talents”, Rahma says, “some kids have plenty of potential, but their parents are too scared”. As for the future, Rahma has grand plans to cross the English Channel. It’s hard to imagine her parents are not worried about her, “not at all. Mom and dad encourage me. That’s why I train every morning and afternoon”, Rahma confirms.
    With all of this, it’s hard to believe she has time to think about anything else, such as romance. Still, Rahma wants to be married one day, “I want to, but dad doesn’t want me to get married”, Rahma explains, “but I’m certain he will be happy when he sees me as a bride, in a white dress”.
    Rahma is in touch with the current news and feels strongly about certain causes, “the biggest problems are that there isn’t enough attention being paid to health care and the environment”, Rahma says, “when someone is trying to get into a hospital, they shouldn’t be asked for their ID and if they don’t have it, be left to die outside”, she concludes.
    Rahma’s compassion, intelligence, talent and love for life were overwhelming. This is not only due to her innate talent, but also because of all the effort her mother has put into raising her. It was interesting watching their dynamic. During our cover shoot, Mrs. Amal El Otaif, Rahma’s mum who happens to be a speech therapist, let her daughter make her own decisions on her own, and when she interfered, it was only to offer advice. She spoke fondly, and proudly, of her other children, but this was Rahma’s day, and Mrs. Amal bragged about her daughter’s accomplishments. We sat down to talk to her some more.
    Mrs. Amal remembers a time when she was discouraged, “I was asked ‘why are you investing in Rahma? What’s the point?’ but now that she has graduated from a normal school, became a champion in swimming and tennis, and become the spokesperson for the challenged in Egypt, things changed a little”, Mrs. Amal tells.
    It’s difficult to pinpoint where we should start in order to make things better, but Mrs. Amal knows what it all comes down to, “if a challenged person gets treated normally and gets their rights at home, they will get their rights everywhere else”, she tells, “things need to be facilitated. We live in a society that challenges those who don’t have challenges”.
    According to her, it all starts at home, and a huge responsibility falls upon the parents, “some treat their children as if they’re sick, and end up spoiling them”, she explains. This goes to show how lucky Rahma was, being born to a mother who has so much awareness, “my situation was a little different because I was already in the field”, Mrs. Amal tells, “I’m a speech therapist. So when Rahma was born, I was a little shocked at first, but I knew what I should do”.

    Photography by Hatem Saleh- Photographer.Hair by Kriss Beauty Salon.Makeup by Diana Richy, The Make-up Engineer.Dress by Malak El Ezzawy.

    Перевод Яндекса:

    Долой любовь – испытания с различного рода отклонениями в Египет
    Яра Alsayes. Фотограф: Хатем Салех - Май/Июнь 2015
    Она уверена, талантливый и шикарный! Рахма Халед делает ее семья очень гордится. Нам повезло поговорить с Египта особенный олимпийский чемпион по плаванию и пресс-секретарь, что у него синдром Дауна. Она имеет постоянной работе в Кока-Кола Атлантик в государственном африканских связи дивизии. 18ти летняя девушка украла сердца египтян с ней острый ум и красивую улыбку.

    Рахма впервые узнала о ее страсти к плаванию, когда она была ребенком, “я продолжал идти, чтобы поплавать в одиночестве, и папа будет бегать за мной и забрать меня из воды”, Рахма говорит, “так мама водила меня на уроки плавания”.

    Для 18-летнего, Рахма достижения чрезвычайно впечатляющим, “люди не должны быть в шоке. Если они думают, что я делаю хорошо, они должны стараться быть похожим на меня”, Рахма говорит: “Я хочу стать актрисой, и мне хочется стать актрисой и имея фотосессий может изменить человеческие заблуждения”. Будучи на приемном конце много стереотипов, Рахма точно знает, какие заблуждения она хочет искоренить, “два слова должны быть стерты из нашего лексикона: - инвалиды и отсталые”, Рахма рассказывает.

    Рахма имеет огромную страсть к поп-культуре. Ее семья была ее поддержка системы через все. И когда они узнали, что она была заинтересована в выполнении, они продолжали поддерживать ее, “моя семья вдохновляет меня. Когда мама узнала, что я мечтала стать актрисой она сказала мне, что я должна больше тренироваться”, рассказывает Рахма. Это родительское поощрение, Рахма считаем жизненно важно для всех детей, “родители должны узнать, что их детям хорошо, и поощрять и лепить свои таланты”, Рахма говорит: “некоторые дети имеют большой потенциал, но их родители слишком напуганы”. Что касается будущего, Рахма имеет грандиозные планы переплыть Ла-Манш. Трудно предположить, что ее родители не переживали за нее, “не на всех. Мама и папа поощряют меня. Вот почему я тренируюсь каждое утро и после обеда”, Рахма подтверждает.

    При всем этом, трудно поверить, что у нее есть время подумать о чем-нибудь еще, например, романтика. Еще, Рахма хочет быть замужем один день, “я хочу, но папа не хочет, чтобы я выйти замуж”, Рахма объясняет, “но я уверен, что он будет счастлив, когда он видит меня, как невесту, в белом платье”.

    Рахма находится в контакте с текущими новостями и чувствует себя сильно об определенных причин, “самые большие проблемы заключаются в том, что недостаточно внимания уделяется охране здоровья и экологии”, Рахма говорит: “когда кто-то пытается попасть в больницу, они не просили их ID и если они не имеют его, оставили умирать за пределами”, заключает она.

    Рахма сострадание, интеллект, талант и любовь к жизни были подавляющими. Это не только из-за ее врожденного таланта, но также потому, что все усилия ее матери вложил, чтобы вырастить ее. Интересно было наблюдать их динамические. Во время нашего крышку снимать, Госпожа Амаль Эль Otaif, Рахма мама оказавшийся логопеду, пусть ее дочь принимать собственные решения на ее собственные, и когда она вмешивалась, она только консультирует. Она говорила нежно, и гордо, из ее других детей, но это было Рахма день, и госпожа Амаль хвастался достижениями своей дочери. Мы сели с ней поговорить несколько подробнее.

    Госпожа Амаль помнит времена, когда она была обескуражена, “я спросил " почему вы инвестируете в Рахма? Какой смысл? - но теперь, когда она закончила нормальную школу, стал чемпионом по плаванию и теннису, и стать представителем оспорены в Египте, все изменилось немного”, рассказывает г-жа Амаль.

    Трудно точно определить, где мы должны начать, чтобы сделать вещи лучше, но миссис Амаль знает, что все сводится к тому, “если спорное человек получает лечили нормально и имеет свои права дома, они получат свои права везде”, она говорит, “вещи должны быть облегчено. Мы живем в обществе, которое бросает вызов тем, кто не имеет проблем”.

    По ее словам, все начинается дома, и огромная ответственность ложится на родителей, “некоторые относятся к своим детям, как будто они больны, и в конечном итоге портят их”, - объясняет она. Это идет, чтобы показать, как повезло Рахма был родиться у матери, которая имеет так много осознанности, “моя ситуация была немного другой, потому что я был уже в поле”, г-жа Амаль говорит, “Я логопед. Поэтому, когда Рахма родился, я был немного в шоке сначала, но я знал, что мне делать”.



    Фотограф Хатем Салех - фотограф.
    Волосы Крисс Салон красоты.
    Макияж Диана Ричи, макияж Инженер.
    Платье Малак Эль Ezzawy.
    [свернуть]

  27. #146
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Мадлен Стюарт со своим парнем (ваааау!, ю-хууу! и йе-ееес!))), читать здесь:






  28. #147
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Видела сегодня мальчишку с сд. Подросток, не знаю сколько лет ему. Из дикси выходила, он в большом фойе у окна на полу сидел по турецки, распутывал провода от плеера. Пока я ближе подошла, распутал, встал, темные очки надел. Увидел меня с тележкой перегруженой, подошел к двери и открыл передо мной. Я сказала ему спасибо и улыбнулась, он тоже улыбнулся.
    Не знаю что он там делал. Может маму ждал, может один гуляет. Симпатичный мальчик, фигурка ладная, одет в симпотные шорты, футболку. Все по фигурке. В темных очках мало кто заметит особость.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  29. #148
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Социальная деревня, читать здесь.



    В Ярославской области открылась социальная деревня для детей и родителей

    31.07.2015 16:40

    Деревня открыта на территории бывшей базы отдыха недалеко от Гаврилов- Яма и предназначена для семей, в которых воспитываются детки с такими диагнозами как- синдром Дауна, аутизм, другими нарушениями здоровья. Основная задача деревни- помочь детям адаптироваться к самостоятельно жизни. Организаторы деревни- сообщество родителей и детей с ограниченными возможностями здоровья "Лицом к миру". На реализацию проекта потребовалось около 9 миллионов рублей. Деньги собирали- всем миром, через благотворителей, интернет-площадки. Большую часть суммы пожертвовали инвалиды из Германии.
    На днях в деревню заехало 60 человек . Это дети с ментальными нарушениями развития и их родители из Ярославля, Рыбинска и Переславля-Залесского. Но вот-вот в Ярославскую область приедут еще столько же детей и родителей из других стран (Америки, Польши, Чехии, Венгрии и Болгарии).

    В будущем, как планируют создатели 1-ой социальной деревни в стране, здесь появятся огороды, и даже рогатый скот. Сейчас в деревне готово 6 домов для проживания, родители планируют построить еще один дом на 12 человек. Содержание такого проекта- дело не из дешевых. Только коммунальные платежи и охрана выходят в месяц на 120 тысяч рублей. Но родители верят- они справятся.

    По задумке организаторов деревни, каждая семья может оставаться здесь сколько необходимо. При помощи родителей и волонтеров ребята- инвалиды смогут подготовиться к самостоятельной жизни.
    [свернуть]

  30. #149
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Нельзя не перепостить эту историю с Даунсайд.ап.Вики, читать здесь:



    Совет да любовь

    Сообщения о том, что молодой человек или девушка с синдромом Дауна поженились, периодически приходят из-за рубежа. Но каждый раз, радуясь за счастливую пару, рассматривая фотографии нарядных новобрачных, мы все же думаем: это прекрасно, но так непривычно, необычно, странно для России. Наконец весть о молодой супружеской паре, Наиле Нугумановой и Владимире Егорове, добралась до нас из городка Стерлитамак, что в Башкирии. Спешим поделиться с вами подробностями их уникальной истории.

    Рассказывает мама Наили Магзания Нугуманова.

    Маленькими шажками – на верном пути

    Когда Наиля родилась, ей поставили странный диагноз – «синдром Дауна под вопросом». Мы тогда жили в Якутии, и некоторые врачи говорили, что синдром есть, а другие, что нет. Подтвердился диагноз, когда Наиле было уже три года. Как и многих родителей, меня больше всего шокировал не сам диагноз, а то, как его преподнесли. С нами в кабинете было много студентов-практикантов, и когда врач объявила мне новость, они начали задавать вопросы о синдроме. И врач при мне рассказывала о том, что этот ребенок даже в коррекционной школе обучаться не сможет. В этот день у меня был настоящий шок.
    Наиля – третий ребенок в семье, и мои старшие дети, дочь и сын, сразу приняли ее, как и муж. Но, к сожалению, отец спустя некоторое время ушел из семьи, испугавшись трудностей. А вот брат и сестра любят Наилю и заботятся о ней до сих пор. Девочка всегда была очень ласковой, и после объявления нам диагноза никто в семье к ней по-другому относиться не стал. Я же не сидела сложа руки, много времени уделяла дочери. Она была очень подвижной, на месте ей было трудно устоять. Даже на остановке мне всегда приходилось крепко ее держать. Помню, Наиля училась классе в седьмом-восьмом, и нам дали путевку в санаторий, где мы бывали раз в год. Отправляясь туда в первый день, мы с дочкой вышли из дома, но она немного обогнала меня и пошла вперед. Не успела я дойти до остановки, вижу, как моя Наиля садится в подъехавший троллейбус и уезжает. Я дождалась следующего и отправилась за ней, но на конечной ее не нашла. Что делать?! Решила пойти в санаторий и объяснить ситуацию. Прихожу, а Наиля уже сидит в коридоре и спокойно раздевается. Я ей: «Как ты нашла дорогу?! Ведь ты села не на тот маршрут!» Она объяснила, что когда увидела, как троллейбус повернул не в ту сторону, то вышла и пешком пошла до санатория (примерно три остановки). Удивительно, как хорошо она запомнила дорогу в то место, где мы были год назад. Вот такая интересная история о том, как Наиля становилась более самостоятельной.
    Дочка меня всегда радовала своими успехами. В Якутии она ходила в обычный детский сад, а когда мы переехали в Стерлитамак, пошла в коррекционный. В школу мы попали не сразу, ее согласились взять в виде эксперимента. Но училась Наиля хорошо, всегда получала похвальные грамоты, дипломы. Во многом помогли ее аккуратность и собранность. Хотя по своей природе она все делает медленно, но все доделывает до конца. Помню, однажды оставила ее дома одну на целый день, прихожу, а дочка прибралась в шкафах, вымыла все полы, вытерла пыль. В общем, сделала генеральную уборку лучше меня.
    Но развитие Наили не ограничивалось лишь учебой и домашними делами. Она несколько лет занималась в цирковом кружке, потом увлеклась танцами. Много раз выступала на различных конкурсах, праздничных концертах. Я очень благодарна тем людям, которые согласились заниматься с ней – прекрасно понимаю, что порой им приходилось очень сложно.
    Часто в нашем дворе собиралась молодежь, они выпивали, вели себя, мягко говоря, некультурно, а мы с Наилей возвращались с занятий, и в те моменты я гордилась и восхищалась своей дочкой, радовалась за нее. Наиля в детстве очень хорошо шла на контакт, может быть, поэтому ее везде любили. Когда дочь с успехом отучилась в танцевальном кружке, я снова решила не останавливать ее развитие и отвела ее на танец живота. Сначала Наиля в новом для нее направлении немного робела, но потом у нее стало очень хорошо получаться. Самое главное – она научилась уверенно чувствовать себя на публике, привыкла к вниманию по отношению к себе.
    Наиля получила профессиональное образование в колледже, научилась шить и вязать, ее костюмы и наряды не раз занимали призовые места в конкурсах. После колледжа удалось устроить Наилю на работу швеей. И здесь она все делала аккуратно, педантично, коллеги даже шутили, что Наиля ни на что не отвлекается, когда погружена в свою работу. Но, конечно, работала она очень медленно по сравнению с другими швеями, и я решила, что это не совсем подходит для дочери.

    Руку и сердце!

    – Когда Наиле исполнилось 18 лет, я вышла замуж за хорошего человека, который предложил нам обеим жить в его доме. Но Наиля решила, что хочет жить в нашей квартире, а меня она готова отпустить. Надо сказать, что это было непростое для меня решение: мне тогда было уже 52 года, я думала о том, как сложится судьба дочери. Но я всегда считала своим долгом учить ее самостоятельности, поэтому постепенно Наиля стала оставаться дома то со мной, то с няней (женщина, которая помогает ей по хозяйству), но вела себя гораздо независимей.

    Я всегда мечтала, чтобы моя дочь вышла замуж, чтобы умела все делать по дому. Но главную роль тут сыграла не я, а желания и мечты самой Наили. Она где-то с 18 лет начала говорить: «Мама, учи меня готовить – как я, когда выйду замуж, буду мужа кормить? Мама, учи меня стирать – как я буду мужу носки стирать?» Я с радостью откликалась на ее просьбы.

    Володя появился в жизни моей дочки давно, еще в садике, потом они вместе учились в школе. Тогда началась их дружба, которая переросла в теплые чувства. С двадцати лет они встречались, вместе ходили в кино, в кафе, гуляли, Володя провожал Наилю до дома. Потом его семья переехала жить в деревню, и оттуда Володя прислал СМС-сообщение: «Ты согласна выйти за меня замуж?» Наиля со мной посоветовалась. С одной стороны, я обрадовалась за дочь, а с другой – переживала, смогут ли они жить вместе. Наиля ответила, что подумает. Еще какое-то время они переписывались, а потом их общение прервалось почти на два года. Помню, как Наиля страдала. В тот период к ней сваталось несколько парней, один молодой человек очень настойчиво ухаживал, сделал предложение, но и ему, и всем остальным Наиля отвечала: «Сердцу не прикажешь». И вот однажды позвонила мама Володи и пригласила Наилю в гости. Дочь ответила: «Я посоветуюсь с мамой». А когда положила трубку, опустилась на колени, подняла руки к небу и сказала: «Спасибо, Аллах! Ты меня услышал».
    Наиля съездила в гости в деревню, они с Володей опять начали переписываться, созваниваться, и через два месяца мне позвонила его мама и предложила сделать никах (венчание по-мусульмански) нашим детям. Я согласилась. Мулла прочитал молитвы, мы собрали стол для ближайших родственников. После этого Наиля и Володя стали жить вместе как муж и жена, потому что перед Богом они стали законными супругами. Но Наиля меня спрашивала: «Почему у старшей сестры на свадьбе было белое платье, они ездили на белой машине в загс, а мне вы свадьбу не делаете?» Я поняла, что дочке очень надо такую свадьбу, о которой она всегда мечтала. И мы решили исполнить ее мечту.

    Приятными хлопотами занимались все вместе. Вместе подбирали платье Наиле, костюм для жениха. Свадьбу сыграли 31 августа 2012 года в красивом зале для торжественной регистрации в загсе города Стерлитамак, куда молодые приехали на свадебной машине с кольцами и лентами. Мой внук и племянница Володи были одеты в костюмы ангелов, они встречали молодоженов, осыпали дорожку перед ними лепестками роз, подносили кольца. Из загса жених вынес невесту на руках, а мы со всех сторон осыпали их лепестками роз. Потом за праздничным столом у нас дома собралось больше двадцати гостей. Молодым кричали «горько», а они целовались и любовались друг на друга.

    Спутники жизни

    Теперь ребята живут в нашей квартире, сами ведут хозяйство, готовят вместе, прибирают, ходят в магазин за продуктами и другими мелкими покупками. Что-то крупное и более дорогое они покупают со мной. Иногда ссорятся, но через несколько минут уже смеются. К ним каждый день вечером приходит няня, она помогает им, с ними ночует. Раз в неделю приезжаю с ночевкой я, сама проверяю, как у них дела. Теперь я и мой муж присматриваем за ними двоими. С Володей мы потихоньку притираемся, находим общий язык, понимание. Естественно, что под лежачий камень вода не течет. Над отношениями надо работать!

    Наиле сейчас 25 лет, ее мужу – 26. Почти год Володя официально работает уборщиком в стерлитамакском подразделении РОО «СоДействие» РБ. На работу молодые приходят вместе, Наиля помогает мужу. Несколько раз в неделю они вдвоем ходят в бассейн. На годовщину свадьбы Наиля хочет отправиться в ресторан, а Володя отвечает: «В ресторан пойдем на пять лет, а сейчас в кафе сходим». Володя очень экономный, бережливый. Наиля это чувствует и доверяет мужу.
    Глядя на пройденные годы, могу сказать, что нам очень повезло с людьми, которых мы встретили на нашем пути, и я всем им очень благодарна. Я уверена, что во всем, что мы сейчас имеем, нам помог Аллах. Я сильно, всей душой верю в помощь и поддержку Всевышнего. Наиле я тоже прививала любовь и надежду на его милость к нам.

    Вот что рассказывает о своей семье сама Наиля:

    – Наиля, когда ты была маленькой девочкой, ты мечтала выйти замуж? Каким ты представляла своего будущего мужа?
    – Да, мечтала. Я думала, чтобы он был добрый, всегда меня уважал.

    – Расскажи, как вы встретились с Володей? Почему он тебе понравился?
    – В садике вместе были и в школе. Он был тоже маленький, худой. Он добрый, молодой, провожал меня до дома.

    – Как он сделал тебе предложение? Сразу ли ты согласилась или решила подумать?
    – Да, предложение делал он. Говорил: «Стань моей женой, будем вместе жить вдвоем». Я все время думала, пусть мое сердце прикажет, – и ответила. Согласилась и стали жить.

    – Расскажи, какой ты хотела, чтобы была твоя свадьба?
    – Я хотела, чтобы настоящая свадьба у нас была. Дома я хотела, чтобы на двери было написано «Наиля+Володя женятся». И белое платье, и машину белую, большую, и чтобы телевизор и шампанское было. Играть хотела: чтобы одна туфля в комнате, а одна у меня. А жених внизу. Он поднимается, его не пускают к невесте. А потом встретил невесту и на руках таскал меня. Вокруг машины хотела идти один, два, три раза. Три круга прошли и сели в машину. «Пип-пип-пип» делала машина. И в загс пошли.

    – Что из свадебного дня запомнилось тебе больше всего?
    – У меня было белое платье и туфли голубые. Очень красиво закрутили волосы. У моей мамы дома сделали свадьбу. Хочу, чтобы вместе мы жили, дети были. И деньги были в семье.

    – Что для тебя означает: быть женой? Что делать по дому тебе нравится больше всего?
    – Стать женщиной. Я молодая, добрая. Я за мужем каждый день ухаживаю: стираю, посуду мою, полы мою, готовлю, постель люблю менять. Он любит пылесосить, пыль протирать, цветы брызгает. Я тоже люблю цветы. Больше люблю цветы поливать, на гитаре играть и танцевать. Шить люблю, на спицах вязать и крючком. Люблю в шашки играть. Песни петь. Из всех песен я больше люблю «Виновата ли я».

    – Расскажи о своем муже: какой он по характеру, как к тебе относится?
    – Володя серьезный. Относится хорошо. Володя добрый, ухаживает за мной, цветы дарит. Мне нравится.

    – Бывает ли, что вы ссоритесь?
    – Бывают ссоры. Шутим. Если не слушает, ругаю. Если слушает, то хорошо. Характер у него бывает.

    – Наиля, какие у вас с мужем планы по жизни? О чем вы мечтаете и к чему стремитесь?
    – Где будем отдыхать, на природе вдвоем. Я рада, что вышла замуж.
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось Елена; 09.08.2015 в 08:02.

  31. #150
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Противоречивые чувства от истории. Очень позитивная. Рассказ мамы такой позитивный, без горчинки. Может правда у них все очень гладко складывалось, даже и женихов выбирали. А может мама такой человек... Интервью самой Наили, конечно, детское совсем, ну совсем... Но то что ребята вместе и живут под присмотром но самостоятельно, это прекрасно. Можно только радоваться за них и мечтать о таком для своих детей.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru