Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 323

Тема: Взрослые дети с СД

  1. #1
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!

    Взрослые дети с СД

    Интересно было бы почитать о достижениях, жизни и проблемах взрослых людей с СД.
    Есть ли свет в конце тоннеля? Пишите.

    Лучше один раз увидеть!
    выступление Лейсан Зариповой на сцене Третьяковской галереи в Международный день человека с СД

  2. #31
    Новичок Аватар для Лора
    Имя
    Лора
    Регистрация
    30.01.2014
    Адрес
    Башкортостан г.Нефтекамск
    Сообщений
    21
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 19/0
    Присвоено: 29/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    мне тоже поравились, а цветы все подмечены правильно, т.е ромашки похожи на ромашки, сентябринки узнала..дачные все цветочки молодец!

  3. #32
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Елена, занятные картины - наивные, детские. А его картины покупают? Или это творчество для себя, "в стол"?
    Ника, Серёжину картину, как нам рассказывала психолог в ДСА, очень хотел купить Сергей Юрский, известный актёр, но Ия Саввина подарила ему её. Что было несправдливо по отношению к Сергею, считает психолог. Ведь он автор, надо было спросить хотя бы его мнение. В общем, суть в том, что семья не хотела зарабатывать на картинах. Нет у нас традиций грамотного менеджмента и маркетинга, к сожалению. Глядишь, продажа картин помогла бы не только Сергею, но и всем нам, тут собравшимся.


    Девочки, спасибо за внимание!
    Последний раз редактировалось Елена; 04.02.2014 в 16:06.

  4. #33
    Местный Аватар для Maiy_X
    Имя
    Олька
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Украина Донбасс
    Сообщений
    415
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 609/0
    Присвоено: 1,861/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Лена, а Вам спасибр за такие интересные новости! Пожалуйста, если что будет ещё пишите !

  5. #34
    Местный Аватар для Maiy_X
    Имя
    Олька
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Украина Донбасс
    Сообщений
    415
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 609/0
    Присвоено: 1,861/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    http://gtrk-omsk.ru/news/detail.php?ID=132941
    В Омске впервые принят на работу человек с синдромом Дауна

  6. #35
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Maiy_X, Скопирую сюда


    В Омске впервые принят на работу человек с синдромом Дауна


    Омич Александр Белов безмерно рад новой работе, потому что приносит пользу людям.


    В России всего три человека с синдромом Дауна, которым удалось официально трудоустроиться: два в столице и вот теперь в нашем городе. Каждый день Александра Белова сейчас расписан буквально по минутам. Три дня в неделю по три часа молодой человек убирает комнаты в общественной организации " Даун Синдром Омск". За работу получает чуть более пяти тысяч рублей и безмерно этому рад, потому что приносит пользу людям. И работодатель в новом сотруднике не разочаровался. Кроме того, у молодого человека и без того было всегда много увлечений: выступления в театре, занятия в творческой мастерской.

  7. #36
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    По ссылке еще и видео!

  8. #37
    Местный Аватар для Maiy_X
    Имя
    Олька
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Украина Донбасс
    Сообщений
    415
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 609/0
    Присвоено: 1,861/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, конечно вдруг у когото видео не тянет

  9. #38
    Местный Аватар для VseSbudetsa
    Имя
    Вера
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Великий Новгород, Россия
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 907/3
    Присвоено: 1,394/3

    0 Недоступно! Недоступно!
    В Омске впервые принят на работу человек с синдромом Дауна
    В России всего три человека с синдромом Дауна
    Не верю, что всего три... Мне моя знакомая рассказывала, что у них на предприятии молодой человек с СД работает фасовщиком - в это я вполне верю. А еще одна приятельница (у нее у самой дочка с СД) рассказала, что знает девушку с синдромом, преподающую немецкий язык в одной из наших школ. Правда, я попросила познакомить нас, но как-то не складывается пока...

  10. #39
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    VseSbudetsa, про преподавание думаю лажа, потому и не складывается.. А вот фасовщиком само то, моя бы точно смогла)
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  11. #40
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Maiy_X, Оля, спасибо!

    Вот ещё ссылка про Никиту Паничева, он работает поваром в Кофемании. Официально. По ссылке есть видео.
    (Ох, и фантазёр Никита!)
    http://tvrain.ru/articles/vse_raznye...nichev-360680/

    Заметка про Никиту:

    «ЗАМЕТЬ МЕНЯ, МНЕ НУЖНА ПОМОЩЬ...»

    Актеры Егор Бероев и Ксения Алферова полтора года назад создали благотворительный фонд «Я есть». Фонд помогает детям с особенностями в развитии — больным аутизмом, детским церебральным параличом и с синдромом Дауна. Логотип фонда: поднятая вверх детская ладошка. Это призыв: заметь меня, мне нужна помощь...

    Хороший пример может быть заразителен

    Меня заинтересовала история о 23-летнем парне с синдромом Дауна, Никите Паничеве, которому Ксения и Егор помогли устроиться на работу поваром в «Кофеманию», что на Большой Никитской, у консерватории.
    «Мы Никиту называем Юрием Гагариным, — говорит Ксения. — Это потому что его первым запустили в «Кофеманию». Он у нас первый, но не единственный. Теперь вот каждая «Кофемания» в Москве берет или ДЦПэшников, или колясочников, кто-то на кухне будет работать, кто-то на кассе, и это в разных «Кофеманиях» — на Новой площади, на Неглинной, на Покровке…»

    Никита Паничев играл в Театре Простодушных, где о нем и узнала Ксения Алферова.
    В тот вечер в «Кофемании» на Трубной, как всегда на праздниках фонда «Я есть», были и мамы с «особыми» детьми, и «обычные» дети со своими мамами. Все вместе готовили торты, украшали их ягодами, из кетчупа и зелени делали картины. А потом кто-то из работников предложил: кто хочет посмотреть наше сердце — кухню? Никита первый поднял руку и закричал: «Я!!!» На кухне им что-то рассказывали, показывали, потом дали приготовить самим. У Никиты как-то ловко все получалось, и повара сказали: «У-у, какой шустрый парень! Нам бы его на работу!»

    «Кофемания» с самого начала очень много делала для нашего фонда, — говорит Ксения. — Мы часто собирались у них на свои детские праздники, они готовили специально для нас торты. И все это, разумеется, абсолютно бесплатно. Сотрудники, и прежде всего ее генеральный директор Дмитрий Николаевич Чикин, просто тянулись к нам, прониклись очень и захотели нам помочь».

    «Показательное трудоустройство» — часть программы фонда «Я есть». Показательное — в том смысле, чтобы и помочь отдельному человеку, и чтобы для других был пример. Не только дурной, но и хороший пример может быть заразителен. Особенно если это пример усилия.

    Прикосновений руки им не хватает


    А здесь все сошлось: и страстное желание самого Никиты работать поваром, его энтузиазм и горящие глаза; и работа фонда «Я есть» по расширению пространства жизни для тех, кого не замечают, кто вынужден безвылазно сидеть в четырех стенах; и стремление включиться в этот проект самой «Кофемании».

    Два летних месяца Никита проходил практику в другой «Кофемании», Егор и Ксения волновались за него, спрашивали у Дмитрия Чикина: «А если он не сможет подолгу работать, не потянет?» — «Да пусть хоть час работает. Главное, чтобы работал, при деле был», — отвечал Чикин.

    «Понимаете, Дмитрий Чикин не собирается на этих ребятах деньги зарабатывать, — говорит Ксения. — В «Кофемании» вообще всегда очень бережно относились и относятся к своему персоналу, они в этом смысле молодцы, и мы, разрабатывая программу по трудоустройству, действовали вместе, сообща, как партнеры. Один человек — это уже очень много. Но ведь еще два человека трудоустроено, и еще пять-шесть будет, и дальше еще и еще…И я это очень понимаю, потому что и «Кофемания», и мы уже не можем остановиться…»
    Вспоминаю слова Ксении: «Егор все больше занят интернатами, но там хоть что-то да делается, а меня, например, очень волнует тот колоссальный пласт родительских детей, у которых вообще ничего нет.

    Одна мама, из Химок, нам все время звонит, говорит: «У нас тут ничего нет». У нее ребенок — аутист, она готова ехать с ним в любой конец Москвы, потому что детям очень важно общаться. Общение — это для них социализация. Есть, пить, ходить, читать они уже умеют…

    Они мало чем отличаются от обычных детей. Так же радуются подаркам например. Даже если не могут говорить, ходить…Но ощущение праздника, радости у них есть, и ты видишь, как улыбки вдруг начинают мерцать».

    Егор: «От одного только прикосновения».
    Ксения: «Да, прикосновений руки им не хватает. На самом деле просто нужно их гладить. Мы так и говорим нашим волонтерам: приходите гладить их по голове, для них это такое счастье».

    Зоя Ерошок
    http://timetolive.ru/p/11_2013/zamet_menya/
    Последний раз редактировалось Елена; 05.02.2014 в 15:38.

  12. #41
    Местный Аватар для Maiy_X
    Имя
    Олька
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Украина Донбасс
    Сообщений
    415
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 609/0
    Присвоено: 1,861/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена,

  13. #42
    Нарушитель
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    848
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 763/2
    Присвоено: 790/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    у нас в Киеве в Охматдете в генетическом центре работает женщина с СД, то ли медсестра, то ли санитарка. Точно не знаю, врать не буду.

  14. #43
    Местный Аватар для Maiy_X
    Имя
    Олька
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Украина Донбасс
    Сообщений
    415
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 609/0
    Присвоено: 1,861/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Verisa, наверное санитарка, а Вы подробнее не можете рассказать? очень интересно!

  15. #44
    Нарушитель
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    848
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 763/2
    Присвоено: 790/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Подробней не знаю, сначала я слышала ,что такой факт имеет место быть.
    а потом мы ездили анализ на кариотип сдавать ребенку и муж ее видел (я по идее тоже должна была ... но не определила, как СД,может просто внимания не обратила). Муж рассказал уже позже, что точно видел ее, когда мы ушли оттуда.
    Когда попадем к генетику (не знаю когда, но поедем когда-нибудь туда же), спрошу что-нибудь у них.

  16. #45
    Местный Аватар для turist
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    260
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 353/0
    Присвоено: 11/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Я видела в молодости своими глазами. В гинекологии, в городской больнице работала санитаркой женщина с СД. Почти не разговаривала, вернее, невозможно было понять, что говорит. Терла всю смену не останавливаясь и очень добросовестно. Этим пользовались другие санитарки (пытались свалить на неё свою работу, она безропотно все выполняла, но на её защиту всегда вставал главврач). Медсестры к ней по-доброму относились, помню. Но это было в конце 80-х годов, в советское время.

  17. #46
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    Свекр рассказал, что у них на заводе мужчина с СД работал разнорабочим лет 15. Принести-отнести, довезти на тележке. Нормально работал, говорит (свекр немногословен ) Место действия - Москва.

  18. #47
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    В ДСА рассказали смешной случай (ну, "пострадавшим" смешно не было)). Женщину с СД взяли санитаркой в больницу, работала хорошо, претензий не было. И вдруг главврачу стали поступать анонимки, о том, что врачи из отделения, где работала эта женщина, уединяются в кабинетах с некоторыми пациентами или гостями, запираются там на ключ. Анонимки правильно написаны, грамотно. Все в недоумении. И вдруг на собрании санитарка с СД признаётся в авторстве анонимок! Так она боролась за порядок в отделении, по её понятиям, всё должно было функционировать безо всяких непонятных ей нарушений режима.
    Санитарку от греха подальше перевели в детское отделение, там никто не уединялся в закрытых кабинетах )
    Последний раз редактировалось Елена; 05.02.2014 в 18:26.

  19. #48
    Администратор Аватар для Управляющий
    Имя
    Кот Василий
    Регистрация
    16.01.2014
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    12
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,677/13
    Присвоено: 497/1

    0 Недоступно! Недоступно!

  20. #49
    Местный Аватар для Maiy_X
    Имя
    Олька
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Украина Донбасс
    Сообщений
    415
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 609/0
    Присвоено: 1,861/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Управляющий,ой Василий ссылки не вижу... может только я...

  21. #50
    Администратор Аватар для Управляющий
    Имя
    Кот Василий
    Регистрация
    16.01.2014
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    12
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,677/13
    Присвоено: 497/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Maiy_X Посмотреть сообщение
    Управляющий,ой Василий ссылки не вижу... может только я...
    там, признаться, какой то левый плеер. в хроме отображается, в 11 эксплорере тоже, за другие браузеры не скажу.

    ссылка на этот ролик выше в теме есть

    ссобственна :-)
    http://gtrk-omsk.ru/news/detail.php?ID=132941
    В Омске впервые принят на работу человек с синдромом Дауна

  22. #51
    Местный Аватар для Maiy_X
    Имя
    Олька
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Украина Донбасс
    Сообщений
    415
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 609/0
    Присвоено: 1,861/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Управляющий, понятно

  23. #52
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    10 лет ВБО Даун Синдром.


  24. #53
    Местный Аватар для Maiy_X
    Имя
    Олька
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Украина Донбасс
    Сообщений
    415
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 609/0
    Присвоено: 1,861/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена,

  25. #54
    Местный Аватар для VseSbudetsa
    Имя
    Вера
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Великий Новгород, Россия
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 907/3
    Присвоено: 1,394/3

    0 Недоступно! Недоступно!
    Девочки, тоже не знаю, куда написать: пришли в пятницу на занятия к нашей Насте, а она рассказывает историю: привели к ней мальчика с синдромом. 2 года 7 месяцев, развит, если не как обычные сверстники, то почти, как сверстники. Родители до 2,5 лет НЕ ЗНАЛИ, ЧТО У НЕГО СД!!! Нигде никто не сказал: ни в роддоме, ни участковый педиатр... Выяснилось, когда мама поняла, что малыш плоховато слышит, пошла к лору, а он ей: "ну что вы хотите, у таких детей это часто бывает". Мама: "у каких-таких???", лор: "скажите мне, что вы еще не знаете, что у вашего сына СД!". Мама в шоке, занавес...

  26. #55
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    VseSbudetsa, внешне признаков нет? Но тогда как лор определил?

  27. #56
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от VseSbudetsa Посмотреть сообщение
    Девочки, тоже не знаю, куда написать: пришли в пятницу на занятия к нашей Насте, а она рассказывает историю: привели к ней мальчика с синдромом. 2 года 7 месяцев, развит, если не как обычные сверстники, то почти, как сверстники. Родители до 2,5 лет НЕ ЗНАЛИ, ЧТО У НЕГО СД!!! Нигде никто не сказал: ни в роддоме, ни участковый педиатр... Выяснилось, когда мама поняла, что малыш плоховато слышит, пошла к лору, а он ей: "ну что вы хотите, у таких детей это часто бывает". Мама: "у каких-таких???", лор: "скажите мне, что вы еще не знаете, что у вашего сына СД!". Мама в шоке, занавес...
    А по кариотипу подтвердили?
    Времени нет, есть только наши шаги, которыми оно измеряется.Шаг-секунда. Еще шаг и ты переступаешь через годы, но стоит сделать один уверенный прыжок и время замирает, открывая перед тобой все двери, не бойтесь ничего, даже если вы еще не научились прыгать..просто уверенно шагните вперед....

  28. #57
    Местный Аватар для VseSbudetsa
    Имя
    Вера
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Великий Новгород, Россия
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 907/3
    Присвоено: 1,394/3

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ника, так по внешним признакам и определил... Настя говорит, что личико у мальчика типичное, да и гибкость тоже.

  29. #58
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Странно как..

  30. #59
    Местный Аватар для VseSbudetsa
    Имя
    Вера
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Великий Новгород, Россия
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 907/3
    Присвоено: 1,394/3

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Natali_09 Посмотреть сообщение
    А по кариотипу подтвердили?
    Вот таких подробностей пока не знаю, Наташ. Приеду из Питера. обязательно поинтересуюсь.

  31. #60
    Местный Аватар для VseSbudetsa
    Имя
    Вера
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Великий Новгород, Россия
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 907/3
    Присвоено: 1,394/3

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Странно как..
    Недавно на мысе по ссылке смотрела передачу, где показывали уже взрослого мальчика (лет 15-17, кажется), там тоже родители только после 1,5 лет узнали от врача скорой помощи о диагнозе сына. А дело в Москве, как я поняла, происходило. Сам мальчик хороший такой: изумительно на электропианино играет, речь, вроде, тоже не нарушена... Бывает, видать...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru