Показано с 1 по 30 из 323

Тема: Взрослые дети с СД

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Честно говоря, мало верю, чтобы у нас народ повалил в такую пиццерию...
    Есть Театр простодушных, Театр Особое искусство, конечно, это зрелища, а не хлеб, но аншлага у них нет, хотя дают представления, гастролируют...
    Никита Паничев в Шоколаднице или Кофемании работает, нормально, на общих основаниях, но целое кафе сотрудников с сд не представляю...

  2. #2
    Администратор Аватар для Управляющий
    Имя
    Кот Василий
    Регистрация
    16.01.2014
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    12
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,677/13
    Присвоено: 497/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Честно говоря, мало верю, чтобы у нас народ повалил в такую пиццерию...
    Есть Театр простодушных, Театр Особое искусство, конечно, это зрелища, а не хлеб, но аншлага у них нет, хотя дают представления, гастролируют...
    Никита Паничев в Шоколаднице или Кофемании работает, нормально, на общих основаниях, но целое кафе сотрудников с сд не представляю...
    катигарически не согласен.

    даже если менталитет наших таков, что не кто не пойдет в кафе где работают инвалиды (ваще любые в принципе), то не кто не мешает делать кафе с обычными официантами, при этом весь остальной персонал (повара, бухгалтера, оформители связь с общественностью (соцсети) и т.п.) набирать из инвалидов (опять таки любых).

    такое кафе даст с десяток рабочих мест (трем официантам в зале и 7 инвалидам вне зала). Даст налоги. Даст сокращение бюджета за счет экономии на пособиях (зачем платить пособия тем кто получает зарплату). принесет прибыль другим компаниям по мультипликатору, а значет принесет дополнительные налоги в бюджет.

    не кто не мешает нам с вами организовать подобное кафе.

    НО!

    это будет одно кафе из многих на рынке, без какой либо поддержки со стороны государства. Такое же как и другие. С одинаковыми налогами, с одинаковой стоимостью аренды помещения и т.п. Даже если убедить какого либо губернатора что он получит реальную пользу от такого кафе, от скажет, и будет прав, что по закону он не может дать поблажек. Он не может дать персонально такому кафе поблажки по налогам, или заставить владельца недвижимости скинуть стоимость аренды. Для него с юридической стороны такое кафе - обычное ООО. Такое же как через дорогу.

  3. #3
    Администратор Аватар для Управляющий
    Имя
    Кот Василий
    Регистрация
    16.01.2014
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    12
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,677/13
    Присвоено: 497/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    я когда то делал расчет, хотел нанять на работу в качестве программистов, системных администраторов и т.п. среди инвалидов-колясочников. Хотел организовать им работу на дому через интернет.

    Оказалось это дороже по себестоимости чем нанять "ходячего" спеца.

    А самое смешное (или обидное) что пару раз имел неприятные разговоры с инвалидами которые обвиняли меня в попытке на них нажиться. Мол программист на рынке стоит 1000 баксов, а ты мне предлагаешь 800. почему? да потому что программист за 1000 может ножками придти к клиенту выслушать его прям у него обговорить сроки и т.п., а в случае с инвалидом надо иметь еще одного человека который будет ходить к клиенту чисто поговорить.

  4. #4
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Управляющий,
    а, ну понятно, инвалиды, конечно, могут работать, я про наших, с синдромом.
    Есть, например, Перспектива, оказывает бесплатную юридическую помощь инвалидам. Работают там только инвалиды, не ментальные. С дцп, глухие. Я к ним обращалась, чтобы помогли выбить инвалидность из МСЭ. Помогли. Перспектива это проект международного благотворительного фонда.
    Лично я верю, что наши родители найдут возможность работать детям. К примеру, "Время перемен" сейчас ездит по пекарням,пекут пирожки по субботам в своём клубе. Мне кажется, у родителей задумка что-то организовать. Там председатель очень энергичная.

    Светлана, добрый вечер!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru