Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 53 из 53

Тема: Как повысить иммунитет у часто болеющего ребенка

  1. #1
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!

    Как повысить иммунитет у часто болеющего ребенка

    За последние полгода максимум здоровый период у нас был - неделя. Неделю или две болеем, неделя перерыв и по новой. Почти каждый раз применение антибиотиков. В этом январе вообще третий раз ТРЕТИЙ!!! заболеваем. Это уже становиться непрекращающимся кошмаром. Ротовирус, круп, обструктивный бронхит, опять ларинготрахеит и так по кругу. Я даже не успеваю ребенку курс бифидобактерий продавать после болезни, когда накатывает новая. Естественно никаих занятий, прививок, развития из за этого не получается. Идет откат некоторых умений, которые приобрели за первые полтора года. Были у иммунолога, педиатра, никаких рекомендаций чтобы как то снизить заболеваемость не получили. Ответ один, вам надо прийти через две недели после болезни и сдать анализы. Но КАК нам это сделать, если у нас нет этих двух недель. Первый год закаливала, летом были на море, что еще можно сделать, чтобы выбить у болячек эти две недели здоровья.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  2. #31
    Нарушитель
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    848
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 763/2
    Присвоено: 790/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Natali_09 Посмотреть сообщение
    ну это для маленьких? До года или как?
    это, если не ошибаюсь, формула для всех (и детей и взрослых)

  3. #32
    Местный Аватар для VseSbudetsa
    Имя
    Вера
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Великий Новгород, Россия
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 907/3
    Присвоено: 1,394/3

    0 Недоступно! Недоступно!
    Думаю, это универсальная формула. Мне кажется в 10 кг ре литр за сутки не впихнешь. 30 мл - это вода, чай, компот, т.е. не связанная жидкость. То, что в супе и каше не считается. А по твоим формулам, вероятно, считается вся жидкость.

  4. #33
    Нарушитель Аватар для mamamia
    Имя
    Елена
    Регистрация
    16.01.2014
    Сообщений
    1,049
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,186/4
    Присвоено: 976/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от VseSbudetsa Посмотреть сообщение
    30 мл - это вода, чай, компот, т.е. не связанная жидкость. То, что в супе и каше не считается.
    у меня и по твоей-то формуле недостаточно пьет...

  5. #34
    Местный Аватар для VseSbudetsa
    Имя
    Вера
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Великий Новгород, Россия
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 907/3
    Присвоено: 1,394/3

    0 Недоступно! Недоступно!
    Так у меня тоже. Я и сама недостаточно пью: на 70 кг это 2,1 л. несвязанной жидкости в сутки получается...

  6. #35
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от VseSbudetsa Посмотреть сообщение
    Так у меня тоже. Я и сама недостаточно пью: на 70 кг это 2,1 л. несвязанной жидкости в сутки получается...
    о, а я три литра пытаюсь выпить за день , а оказывается и два хватит?
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  7. #36
    Местный Аватар для VseSbudetsa
    Имя
    Вера
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Великий Новгород, Россия
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 907/3
    Присвоено: 1,394/3

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    а я три литра пытаюсь выпить за день

  8. #37
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от VseSbudetsa Посмотреть сообщение
    Ну а че, перед едой стакан и после еды пара стаканов воды выпиваю, а это уже 200мл*3 *3раза в день, итого 1,8литра только воды, плюс чай тоже литр набереться, особенно вечером, когда есть охота а нельзя, а пить можно...
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  9. #38
    Нарушитель
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    848
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 763/2
    Присвоено: 790/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Ну а че, перед едой стакан и после еды пара стаканов воды выпиваю, а это уже 200мл*3 *3раза в день, итого 1,8литра только воды, плюс чай тоже литр набереться, особенно вечером, когда есть охота а нельзя, а пить можно...
    Свет, ты по какой-то системе пьешь или по наитию?
    я все хочу научиться пить воду.. чтобы хотябы 1,5-2 л в день выпивать. но забываю ..
    так вот еще хотела спросить - после еды разве можно ее пить? тем более сразу?

  10. #39
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Verisa Посмотреть сообщение
    Свет, ты по какой-то системе пьешь или по наитию?
    я все хочу научиться пить воду.. чтобы хотябы 1,5-2 л в день выпивать. но забываю ..
    так вот еще хотела спросить - после еды разве можно ее пить? тем более сразу?
    Не знаю, можно или нет, я пить хочу, поэтому запиваю. С детства проблема с почками, поэтому с младенчества долбили пить больше, а сейчас уже привычка. Самое сложное во время беременности было пить меньше, при отеках.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  11. #40
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Доктор Комаровский о летнем отдыхе

    "Ребенок должен отдохнуть от контактов с множеством людей, от городского воздуха, от хлорированной воды и бытовой химии. В подавляющем большинстве случаев отдых "на морях" не имеет к оздоровлению часто болеющего ребенка никакого отношения, поскольку большинство вредных факторов сохраняется плюс добавляется общественное питание и, как правило, худшие, в сравнении с домашними, жилищные условия.

    Идеальный отдых часто болеющего ребенка выглядит так (важно каждое слово): лето в деревне; надувной бассейн с колодезной водой, рядом куча песка; форма одежды - трусы, босиком; ограничение на использование мыла; кормить только тогда, когда закричит: "Мама, я тебя съем!". Грязный голый ребенок, который скачет из воды в песок, выпрашивает еду, дышит свежим воздухом и не контактирует с множеством людей за 3-4 недели восстанавливает иммунитет, поврежденный городской жизнью."

  12. #41
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Люба, он шпионил за моими детьми?)))))
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  13. #42
    Местный Аватар для Нина
    Имя
    дочь Маша 10.05.2014 г.р.
    Регистрация
    11.05.2014
    Адрес
    г. Евпатория
    Сообщений
    276
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 338/0
    Присвоено: 216/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Я не знаю что мне делать.
    Маша ни когда особо здоровьем не блистала. она болела что до садика что сейчас - регулярно почему-то сопли заканчивались поездкой в реанимацию.
    наоборот пошла в садик с июля по февраль не болела так чуточку по мелочи то конъюнктивит, который с легкостью уходил после промывания, то сопли которые поддавались лечению каплями, то стоматит но без фанатизма в больнице не лежали.
    но сейчас мне страшно. и Паша у меня такой же болеет не меньше, и сложнее чем Маша.
    вот только Машу вычухала в больнице две недели (ларинготрахеит впервые был перетек в бронхит тоже в первые) при всем при этом общее состояние было отвратительное а анализы - да у нас ни когда не было таких идеальных анализов! у меня подозрении что их с потолка написали.
    так тут Паша заболел. сейчас разделили детей. лечу Пашу, а Маша у бабушки но и там не всё гладко бабушка фельдшер скорой помощи может притащить столько болячек похлеще дет. сада.
    по поводу медикаментозной и бад имуностимуляции. я своего старшего на стимулировала так что у нас в анализе крови мейлобласты поперли. чуть не померла на месте. лежали в инфекционнке врачи знакомые адекватные привели ребенка в норму.неделю капали.
    по поводу кищечника у Маши частенько бывают дисбактериозы по причине кандидоза. заквашенный йогурт и все возможные капли и капсулы с бифидобактериями постоянно. в результате со стулом проблем нет, с иммунитетом есть. и тут появилась такая особенность при гипервитаминозе витамина группы В серьезная анемия - железо в сыворотке крови 0,3 по норме от 20 до 200. анализ на витамины переделали в другой лаборатории результат тот же. ни кто из врачей не мог мне объяснить почему так. и вдруг я нашла статью оказывается лактобацилы - они присутствуют во всех синтетических пробиотиках продуцируют дополнительно витамины группы В. получается пробиотики у Маши усваиваются коль дали такой результат. я думаю что у нас конкретно проблемма в щитовидке и коре надпочичников. но наш эндокренолог уперто твердит не лезть мне сюда и не дает направления на обследование ребенка, просто говорит "вам ни чего не надо тут смотреть. тут проблем нет. и были бы проблемы в коре надпочечников были бы и проблемы в общем анализе мочи ". ну не знаю а это обязательно выдерживать такую закономерность? где моча а где гормоны. может какие-то другие анализы все же сдать. у меня просто мозг уже кипит.
    по поводу щитовидки гипотиреоз есть пьем Лтироксин с октября, доза по 25. (тут наша анемия тесно привязана с гипотиреозом, когда пьем актифирин + Лтироксин ттг в границе нормы, как только актиферин на передышке ттг ползет в вверх) врачи тупо не хотят признавать проблемму с анемией мол гемоглобин ни когда ниже 90 не был это не анемия.
    а думаю если проблема в щитовидке не ужели нельзя ребенку помочь? если в усвоении железа опять же неужели нельзя помочь?
    с врачами инфекционке договорились вернее мне настойчиво просили не трогать детей ни чем, а в августе попробуем рибомунилом про стимулироваться.
    не знаю мне же как-то эти два с половиной месяца прожить надо.
    а чует моя задница что мои дети сейчас отыграются за не проболевшую осень.

  14. #43
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
    по поводу кищечника у Маши частенько бывают дисбактериозы по причине кандидоза
    вроде наоборот говорят, кандидоз возникает из за дисбактериоза?
    Я Олежке сейчас ищу гомеопата, мне дали телефон, буду договариваться у нас. Старшего я только их препаратами вытянула. Иммуномодуляторы не даю, у нас анализы показали что недостатка иммунитета нет, несмотря на то что мы нескончаемо болеем.

  15. #44
    Местный Аватар для Нина
    Имя
    дочь Маша 10.05.2014 г.р.
    Регистрация
    11.05.2014
    Адрес
    г. Евпатория
    Сообщений
    276
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 338/0
    Присвоено: 216/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    вроде наоборот говорят, кандидоз возникает из за дисбактериоза?
    Я Олежке сейчас ищу гомеопата, мне дали телефон, буду договариваться у нас. Старшего я только их препаратами вытянула.
    гомеопатия для нас пройденный этап. я их тоже обобщила под "иммуномодуляторами".
    именно на гомеопатии у нас и пошли мейлобласты. поэтому я перекинулась на лизаты бактерий.

  16. #45
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
    гомеопатия для нас пройденный этап. я их тоже обобщила под "иммуномодуляторами".
    именно на гомеопатии у нас и пошли мейлобласты.
    о как. Тогда лучше вообще не экпериментировать. Я пиковит купила, буду пробовать его ввести еще. Бифидо и лакто у нас тоже курсами каждый месяц после антибиотиков. Единственные два месяца за последний год когда мы не болели - это после поездки на море. У вас оно под боком, нос так морской водой мыть, по идее вообще не должно быть после нее насморков.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 17.05.2014 в 00:00.

  17. #46
    Местный Аватар для Нина
    Имя
    дочь Маша 10.05.2014 г.р.
    Регистрация
    11.05.2014
    Адрес
    г. Евпатория
    Сообщений
    276
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 338/0
    Присвоено: 216/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    А. не рассказывайте мне о море! иначе я подушку съем, от чувства безысходности. прошлой осенью разговаривала с приезжей мамочкой из Днепродзержинска. она говорит "вот все рассказывают если ребенок болеет надо ехать на море. и так далее о его целебных свойствах морского курорта. их послушать так вы тут вообще болеть не должны. а проблемы со здоровьем всё те же при всем этом что у малышей так и взрослых"
    скажу даже больше у нас еще и целебное озеро мойнаки. и грязелечение мы пробовали. ни фига не помогает. толку ни какого.
    а как наши врачи инфекционнки ненавидят море так это жуть. у нас АпштейнБарр благодаря курорту и благоприятному климату так "цветет" в Евпатории каждое лето последние восемь лет. что сил ни каких нет.
    людей косит пачками, не щадит ни кого. особенно сложно было в прошлый август. поэтому мы и решили рибомунил с августа начинать пить не дожидаясь сентября.
    Последний раз редактировалось Нина; 17.05.2014 в 00:29.

  18. #47
    Местный Аватар для Нина
    Имя
    дочь Маша 10.05.2014 г.р.
    Регистрация
    11.05.2014
    Адрес
    г. Евпатория
    Сообщений
    276
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 338/0
    Присвоено: 216/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    а еще мамочка с Днепродзержинска говорила: "вот много раз читала о том что детки с синдромом дауна хорошо дают скачек в развитии после отдыха на море и это даже при условии что ни каких курсов реабилитации. так по логике вещей у вас тут в развитии ребенка вообще не должно быть проблем. вы же на берегу моря круглый год живете. и воздух у вас йодированный круглый год"
    а по факту проблемы всё те же.

  19. #48
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Нина, в каждом регионе инфекционки ненавидят свой климат, у нас тоже своего местного развлечения хватает. Какая то безысходность получается с иммунитетом.

  20. #49
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    А климат надо подбирать под каждого. У меня у старшего после переезда еще ни разу не было приступа астмы ТТТ. А я и Олежка наоборот тут в влажном воздухе не вылазием из простуд.

  21. #50
    Местный Аватар для Нина
    Имя
    дочь Маша 10.05.2014 г.р.
    Регистрация
    11.05.2014
    Адрес
    г. Евпатория
    Сообщений
    276
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 338/0
    Присвоено: 216/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Нина, в каждом регионе инфекционки ненавидят свой климат, у нас тоже своего местного развлечения хватает. Какая то безысходность получается с иммунитетом.
    выход один - переселяемся на другую планету

  22. #51
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
    а еще мамочка с Днепродзержинска говорила: "вот много раз читала о том что детки с синдромом дауна хорошо дают скачек в развитии после отдыха на море и это даже при условии что ни каких курсов реабилитации. так по логике вещей у вас тут в развитии ребенка вообще не должно быть проблем. вы же на берегу моря круглый год живете. и воздух у вас йодированный круглый год"
    а по факту проблемы всё те же.
    Детки дают скачок в развитии после смены обстановки. Дело не столько в море, сколько в новых впечатлениях.

  23. #52
    Местный Аватар для Нина
    Имя
    дочь Маша 10.05.2014 г.р.
    Регистрация
    11.05.2014
    Адрес
    г. Евпатория
    Сообщений
    276
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 338/0
    Присвоено: 216/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от тата Посмотреть сообщение
    Дело не столько в море, сколько в новых впечатлениях.
    да, это тоже обсуждалось.
    но конкретно в нашем случае с Машей смена обстановки не даёт ни чего. при смене обстановки Маша замыкается (я бы не сказала что болезненно воспринимает с поведением всё нормально) но ей нужно время на адаптацию к новому. потом почему-то нет ни каких намеков на продвижение в развитии или в каких либо положительных изменений в поведении. она у нас просто растет и стабильно потихоньку взрослеет это окружающие замечают. мы к бабушке где-то раз в месяц ездим вот она и видит что поменялось. вот сейчас кто нас не видел все говорят что " что Маша так болтает! что у неё прям столько слов проскакивает само собой" я улыбаюсь и думаю что нам просто льстят и лукавят. что-то я этого не замечаю. или возможно я уже дома к этому привыкла для меня: мама, дай, давай, на, иди, вставай - привычно.
    у нас всё происходит как с хождением - дома она уже летала а на улице стала ходить только через два месяца и у нас для окружающих получилось так что Маша не пошла а сразу побежала. естественно для всех был шок она же намного меньше своего возраста выглядит на вид на тот момент и года еще нет, это даже знающих обманывает и подкупает на умиление и восхищение и получилось что вчера еще каталась в слинге а сегодня уже бегает. так во всем. эх вот бы нам чтобы получилось что Маша молчала а потом сразу стихами за говорила вот бы у всех рты по отваливались особенно в садике. мечты, мечты где ваша сладость. ну а что мечтать не вредно.

  24. #53
    Местный Аватар для Юлия Ю
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,257
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,250/0
    Присвоено: 1,138/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
    эх вот бы нам чтобы получилось что Маша молчала а потом сразу стихами за говорила
    Я такой случай знаю, правда без СД. Девочка до 5 лет молчала, врачи говорили только ждать. Бабушка ей всё Пушкина читала, вот она бабушке в один день всё, что запомнила и выдала. Мозг - очень загадочная штука.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru