Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 53

Тема: Как повысить иммунитет у часто болеющего ребенка

  1. #1
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!

    Как повысить иммунитет у часто болеющего ребенка

    За последние полгода максимум здоровый период у нас был - неделя. Неделю или две болеем, неделя перерыв и по новой. Почти каждый раз применение антибиотиков. В этом январе вообще третий раз ТРЕТИЙ!!! заболеваем. Это уже становиться непрекращающимся кошмаром. Ротовирус, круп, обструктивный бронхит, опять ларинготрахеит и так по кругу. Я даже не успеваю ребенку курс бифидобактерий продавать после болезни, когда накатывает новая. Естественно никаих занятий, прививок, развития из за этого не получается. Идет откат некоторых умений, которые приобрели за первые полтора года. Были у иммунолога, педиатра, никаких рекомендаций чтобы как то снизить заболеваемость не получили. Ответ один, вам надо прийти через две недели после болезни и сдать анализы. Но КАК нам это сделать, если у нас нет этих двух недель. Первый год закаливала, летом были на море, что еще можно сделать, чтобы выбить у болячек эти две недели здоровья.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  2. #2
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, а у вас Олежка в первый год болел?

  3. #3
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ginka, Была врожденная пневмония, ну и сопли иногда, без температуры. По сравнению с тем что происходит сейчас это был вообще золотой период. Но до года он был на груди, мне кажеться это роль сыграло.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  4. #4
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Ginka, Была врожденная пневмония, ну и сопли иногда, без температуры. По сравнению с тем что происходит сейчас это был вообще золотой период. Но до года он был на груди, мне кажеться это роль сыграло.
    Не, наш с врожденной пневмонией, тоже пока тьфу-тьфу-тьфу не болел. Даже при наличии детсадовского брата. Но я чего-то начинаю пугаться.

  5. #5
    Местный Аватар для Дарина
    Имя
    Оля я)
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Жуковский МО
    Сообщений
    1,205
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 991/0
    Присвоено: 491/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Света,на мой взгляд все эти иммунологические анализы развод на деньги.
    Сколько бы знакомых не сдавали,у всех один вердикт,что ничего не выявлено,надо укреплять иммунитет,только как не говорят)))Иммуномишки разные,Иммунеле,Актимель,Иммунал,отвары шиповника,что там еще модно?Вот это и советуют).
    Пока ребенок не перехватает все болячки,он не успокоится.Да,звучит не радужно,но уж как есть.
    Мы 5лет болели и из болячек не вылезали.Ларингиты сводили с ума,ОРВИ,ОРЗ бесконечны.Антибиотиков ведро съедено,в следствии чего и запорами теперь страдаем.
    Потом стало проще Слава Богу, скорее всего переросла.
    Есть дети с хорошим иммунитетом с рождения,они запросто контактируют в больной среде и их никакой чих не берет,а есть те что за км рядом шли и ветерком надуло.
    Так что терпения,мамы,и только терпения!

  6. #6
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Дарина Посмотреть сообщение
    Так что терпения,мамы,и только терпения!
    Да я бы потерпела и дома посидела, но у нас от лекарст начались отеки, почки не выдерживают нагрузку такую. Плюс клапан еще есть, который в прошлую пневмонию себя не очень хорошо вел. Болеть мы конечно не перестанем, но хотелось бы чтобы хотя бы не чаще раза в месяц, не до жиру тут.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  7. #7
    Нарушитель Аватар для mamamia
    Имя
    Елена
    Регистрация
    16.01.2014
    Сообщений
    1,049
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,186/4
    Присвоено: 976/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, иммунитет препаратами не повысить, это туфта все. НО надо ввести некую гигиену жизни, особенно если мало пьет. утром встает, заливаешь в него стаканчик питья первым делом - неважно какого, что выберет. и в нос пшикаешь с утра стеримаром каким-нибудь, чтобы увлажнить слизистую. если будет правильно пить и слизистая будет влажная, защитные функции организма будут справляться эффективнее. зимой можно витамины курсами попить, особенно для восстановления флоры. наш врач говорит, что 95 процентов иммунитета находится в кишечнике. я не знаю, но если совсем труба и часто антибиотики, то есть смысл...

  8. #8
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Представила себе, вставляю воронку, муж держит, а я заливаю Заставить пить - это наша чуть ли не главная проблема с рождения.


    Цитата Сообщение от mamamia Посмотреть сообщение
    наш врач говорит, что 95 процентов иммунитета находится в кишечнике.
    Если это действительно так, тогда не удивительно, что мы болеем. У нас он не работает
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  9. #9
    Нарушитель Аватар для mamamia
    Имя
    Елена
    Регистрация
    16.01.2014
    Сообщений
    1,049
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,186/4
    Присвоено: 976/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, с ложки постепенно приучаешь... все через это прошли... я до сих пор заставляю, правда не отпаиваю сама больше, если только она без сил совсем.

  10. #10
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от mamamia Посмотреть сообщение
    Swetlaia, иммунитет препаратами не повысить, это туфта все. НО надо ввести некую гигиену жизни, особенно если мало пьет. утром встает, заливаешь в него стаканчик питья первым делом - неважно какого, что выберет. и в нос пшикаешь с утра стеримаром каким-нибудь, чтобы увлажнить слизистую. если будет правильно пить и слизистая будет влажная, защитные функции организма будут справляться эффективнее. зимой можно витамины курсами попить, особенно для восстановления флоры. наш врач говорит, что 95 процентов иммунитета находится в кишечнике. я не знаю, но если совсем труба и часто антибиотики, то есть смысл...
    Мне врач тоже постоянно говорит, что основное это кишечник!!!

  11. #11
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Убили меня кишечником А что делать если основной диагноз, по которому и инвалидность дают нам - не работает кишечник, причина не ясна. Несколько вариантов конечно озвучивают, но точно не говорят, все сходятся на незрелости и советуют подрасти. У нас и веса поэтому нету, а теперь еще и иммунитет оказывается
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 28.01.2014 в 18:07.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  12. #12
    Местный Аватар для Оксана и Захарка
    Имя
    Захар родился 14.06.2011
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    609
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 631/0
    Присвоено: 233/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, Света, у нас с кишечником тоже проблемы. Он у меня с рождения совсем не ходил сам в туалет, потом уже ближе к году стало иногда налаживаться, но всё периодами - период нормально, потом опять запоры и так по кругу. Вот в декабре болели, лежали в больнице с пневмонией, до сих пор не наладили стул - ходим раз в три дня, и то с микролаксом, в основном. Жидкости тоже всегда пил очень мало, до года и трёх был на груди, так другое - только сок по утрам - грам 50 максимум, в течение дня вода по чуть-чуть, но не каждый день, а если захочет. Правда, летом, когда было жарко, то пил больше. Последние несколько месяцев стал пить гораздо больше, причём сам просит. Иные дни совсем хорошо, иные поменьше. Но стул от этого не налаживается (хоть я и надеялась). Болеем не часто (т-т-т).

  13. #13
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Светлана , желаю Олежке быстрее окрепнуть и меньше болеть.

    Хорошая статья http://www.kachestvo.ru/zdorovie/bad...shechniku.html

  14. #14
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Оксана и Захарка,У нас в точности так же как вы описываете. Убивает, что даже запоры лечить не умеют =(
    Люба, Мы сдавали на дисбактериоз, у нас было все в норме, а кишечник все равно не работал. Сейчас конечно после двух курсов антибиотиков надо востанавливать, но причина в другом чем то.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 28.01.2014 в 20:06.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  15. #15
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Люба Посмотреть сообщение
    Мне понравилось , что перечислены препараты пробиотики , которые действительно помогают , а не погибают в желудочном соке.

  16. #16
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, Я заметила, что в тот год, когда мы были на море аж два раза (!) мы поехали сначала на 2 недели, потом еще через недели 3 на одну неделю. В тот год мои дети почти не болели. И не болели мы сами. А в этот год не ездили, например, и постоянно болеет вся семья. Все же надо на море ездить, причем не на недельку, а по-хорошему на три. Не потому, что там акклиматизация и прочее, здесь кстати так не говорят, что детям обязательно не меньше месяца. Но именно, чтобы зарядиться как следует на весь год, йодом, чем там еще. Ну конечно не в очень жаркое время, чтобы и вреда-то не нанести.

  17. #17
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    мы ездили на море, каждый год по месяцу...
    В прошлом году не поехали, а в этом чет тож не знаю
    Но иммунитет только у меня страдает, да еще и разберись почему

  18. #18
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, сочувствую.
    Я тоже считаю кишечник играет огромную роль.

    Питье. Мой ребенок на груди до полтора года, пить отказывалась категорически.
    Однажды сварила ну очень вкусный удачный компот из сухофруктов, и сахара не пожадничала. Ей так понравилось, что выдула чашку. На сладком компоте и приучились пить. Теперь лакает много что, даже воду, но компот рулит.
    Сахара давно кладу норму.

  19. #19
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Не знаю куда написать- здесь пока. До трех лет реб не болел вообще. Я закаляла ее как могла: спала на улице,дома ходила в трусиках одних и босиком, пили тяньши постоянно. Как пошли в сад - это какой то кошмар!!! Из больниц не вылазили. Все врачи и медсестры уже нас знали. Итог болезней : тонзиллит и вторая степень аденоиды. Два года подряд ездили на море. Болеть стала меньше. Недавно взяла справку в бассейн и сенодня наконец то после воскрески сходили в бассейн! Боже, какой восторг у ребенка!))) вода 28 градусов, накупались, учила ее задерживать дыхание и нырять. Ну здорово! Выдержали 30 минут, потом зубы у девушки стали стучать. Вытащила из воды с ревом и обещанием завтра еще прийти.
    Говорят что бассейн хорош для закаливания - вот и проверим).

  20. #20
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Пока могу сказать что аппетит точно повышает - сейчас сидим в кафе, сушим волосы, съела пюре и котлету целиком, без уговоров))), сейчас мороженое доедает))).

  21. #21
    Местный Аватар для VseSbudetsa
    Имя
    Вера
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Великий Новгород, Россия
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 907/3
    Присвоено: 1,394/3

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia Свет, думаю, основная проблема в кишечнике... Ну да, уже представляю твою ироническую улыбку. А ведь Аленка до 10 мес. тоже ничего не пила и какала тяжело до трещинок и крови. Пока я по утрам вливать в нее воду не стала. Да-да, вот так - прямо насильно. Беру шприц от нурофена и отмеряю 5 раз по 5 мл. Это наша утренняя доза. Вливаю ей поглубже, чтобы не плевалась и тут же глажу по горлышку для проглатывания. Глицериновые свечи (я помню, ты их не любишь из-за того, что м.б. привыкание) нас выручали, т.к. без них мы просто не могли кирпичики из себя выдавить. Каждый третий день - свечка, иначе застой в кишечнике, который мало того, что дисбактериоз вызывает, но еще отравляет организм в целом, поскольку шлаки в кровь поступают... Тут уж из двух зол, как говорится... Еще советуют по чайной ложечке вазелинового масла натощак давать (смягчает каловые массы), но это опять же при достаточном количестве выпиваемой жидкости. Ну а для иммунитета - бифиформ, линекс или что-то из пробиотиков на выбор: действительно, бОльшая часть имунных тел находится в кишечнике. Недавно статью читала, бифиформ лучше усваивается, чем другие аналогичные препараты...
    И пусть Олежка поправляется и не болеет!!!
    Последний раз редактировалось VseSbudetsa; 23.03.2014 в 15:11.

  22. #22
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    У нас в общем то с кишечником проблем не было, ттт, но если начинала туговато ходить- две три недели утром и вечером давала по чайной ложке кедрового масла. Оно и доя иммунитета хорошо и витамины группы В присутствуют. И тогда выходило все как по маслу, в буквальном смысле. Масло вообще разное даю , покупаю в Сибирском здоровье - там и кедровое, и облепиховое , и амарантовое. Все очень полезны. Себе брала льняное - в аннотации пишут что для женского здоровья хорошо.

  23. #23
    Местный Аватар для VseSbudetsa
    Имя
    Вера
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Великий Новгород, Россия
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 907/3
    Присвоено: 1,394/3

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    там и кедровое, и облепиховое , и амарантовое. Все очень полезны. Себе брала льняное - в аннотации пишут что для женского здоровья хорошо.
    Да, я согласна, что все растительные масла хороши для здоровья. Но есть одно "НО". В кишечнике они впитываются, как и другие питательные вещества. Их слабительное действие основано на том, что попадая в печень (а все, что всасывается в кишечнике, попадает именно в нее), их составляющие усиливают выделение желчи. Одной из ее (желчи) функций является усиление перистальтики кишечника. Т.е. слабительное действие опосредованное. Минеральные масла (напр. вазелиновое) не всасываются и смягчают непосредственно каловые массы. Т.е. при постоянном употреблении мин. масла исчезает каловая пробка. Стул мягкий, ребенок не боится самого процесса. Это важно, поскольку страх боли тоже оказывает сильное влияние.

  24. #24
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    VseSbudetsa,Мы наверно выросли, ТТТ нормально стал пить, бывает конечно временами заскоки, но три бутылочки воды каждый день стал выпивать, а это 400 мл чистой воды на наши 10кг, не считая жидкости с едой.
    Свечи несколько дней пробовала, он просто выдавливает свечку, а стула нет. У нас в последнее время, когда ТТГ был в два раза выше нормы даже микролакс не всегда помогал. Ревел, тужился, а никак, у нас же кал не твердый, у нас кишечник или слишком длинный или слишком атоничный, массы по самому кишечнику к прямой кишке не проталкиваются, застаиваются. Масло попробую давать, этот вариант может прокатить, попробую.
    И у нас дозу эльтороксина добавили, вроде стул стал чаще, хотя я все равно каждые три дня ставлю микролакс, если задержка.
    И ТТТ, как эльтораксин добавили, мы уже три недели не болели, сегодня вот сопельки появились, но у нас папа и брат вчера тоже простывшие пришли, поросята под прививку где то инфекцию поймали
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 23.03.2014 в 15:52.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  25. #25
    Местный Аватар для VseSbudetsa
    Имя
    Вера
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Великий Новгород, Россия
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 907/3
    Присвоено: 1,394/3

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia Свет, я поняла, ты все, что можешь, контролируешь А то меня несколько эта фраза насторожила:
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Представила себе, вставляю воронку, муж держит, а я заливаю

  26. #26
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от VseSbudetsa Посмотреть сообщение
    Swetlaia Свет, я поняла, ты все, что можешь, контролируешь А то меня несколько эта фраза насторожила:
    Так и было, вообще не пил, а тут буквально с февраля резко стал пить, начал самостоятельно есть и сам пить из чашки , фух.
    Вообще с едой и питьем скачком прямо прорвало, стал есть все что даю, пробовать, вплоть до фруктов, которые раньше вообще ни в какую не брал. И пить с любой тары начал.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 23.03.2014 в 16:19.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  27. #27
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Так и было, вообще не пил, а тут буквально с февраля резко стал пить, начал самостоятельно есть и сам пить из чашки , фух.
    Вообще с едой и питьем скачком прямо прорвало, стал есть все что даю, пробовать, вплоть до фруктов, которые раньше вообще ни в какую не брал. И пить с любой тары начал.
    Времени нет, есть только наши шаги, которыми оно измеряется.Шаг-секунда. Еще шаг и ты переступаешь через годы, но стоит сделать один уверенный прыжок и время замирает, открывая перед тобой все двери, не бойтесь ничего, даже если вы еще не научились прыгать..просто уверенно шагните вперед....

  28. #28
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    нормально стал пить, бывает конечно временами заскоки, но три бутылочки воды каждый день стал выпивать, а это 400 мл чистой воды на наши 10кг, не считая жидкости с едой.
    Вот у меня вопрос, а сколько ребенок должен выпивать жидкости в сутки? ( немного не в тему правда вопрос)
    Времени нет, есть только наши шаги, которыми оно измеряется.Шаг-секунда. Еще шаг и ты переступаешь через годы, но стоит сделать один уверенный прыжок и время замирает, открывая перед тобой все двери, не бойтесь ничего, даже если вы еще не научились прыгать..просто уверенно шагните вперед....

  29. #29
    Местный Аватар для VseSbudetsa
    Имя
    Вера
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Великий Новгород, Россия
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 907/3
    Присвоено: 1,394/3

    0 Недоступно! Недоступно!
    Natali_09, исходи из того, что приблизительно 30 мл на кг живого веса.

  30. #30
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от VseSbudetsa Посмотреть сообщение
    Natali_09, исходи из того, что приблизительно 30 мл на кг живого веса.
    ну это для маленьких? До года или как?
    просто я вообще нашла что от 1-10 кг 100 мл на кг, от 10 кг 100 мл + 50 мл на следующий килограмм. Вот и не пойму. А где то вычитала что физиологическая потребность ребенка 2х лет в воде 1000-1200 мл. Короче я запуталась.
    Времени нет, есть только наши шаги, которыми оно измеряется.Шаг-секунда. Еще шаг и ты переступаешь через годы, но стоит сделать один уверенный прыжок и время замирает, открывая перед тобой все двери, не бойтесь ничего, даже если вы еще не научились прыгать..просто уверенно шагните вперед....

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru