Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Фимоз

  1. #1
    Пользователь Аватар для Galinka
    Имя
    Галина
    Регистрация
    17.03.2014
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    45
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 111/0
    Присвоено: 70/0

    0 Недоступно! Недоступно!

    Фимоз

    Есть у Миши такая проблема как фимоз.Проблема эта уже давно.Лет с 4-х ездили по направлениям к разным врачам.Сказали надо делать обрезание,но под общим наркозом,но не берут его на такую операцию из-за ВПС.Проблема никуда не девается,раз нельзя обрезание,то делают как бы расширение канальчика.
    На днях были на такой процедуре в очередной раз.Появился в больнице новый врач,молодой.И вот он предлагает сделать обрезание,но под местным наркозом.как-то меня смущает,что раньше нам такого не предлагали,а тут вот так сразу -давайте делать и не медлить,причем всё это предлагается в условиях поликлиники...Я пока отложила решение,хочу проконсультироваться с другими врачами.
    Подскажите,может кому детям делали уже в таком возрасте(10 лет) обрезание под местным наркозом?Как ребенок перенес эту процедуру?

  2. #2
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Галина , мы старшему делали под общим наркозом . У него фимоз был. Не знаю почему под общим . Местный не предлагали.
    Но , думаю , что под местным ничего страшного. У нас обрезание делается , когда проблем нет, даже без врачей.

  3. #3
    Пользователь Аватар для Galinka
    Имя
    Галина
    Регистрация
    17.03.2014
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    45
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 111/0
    Присвоено: 70/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Люба,
    я переживаю,что под местным он же не будет спокойно лежать и так всегда вырывается...а общий нельзя делать

  4. #4
    Местный Аватар для Оксана и Захарка
    Имя
    Захар родился 14.06.2011
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    609
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 631/0
    Присвоено: 233/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Galinka, у нас среднему делали в шестилетнем возрасте, тоже фимоз был. Делали год общим, местный не предлагали. У Захара тоже фимоз, но пока про операцию не говорят, маленький.

  5. #5
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    А у вас как он проявляется, мешает мочеиспусканию? А то зашла в вики, там пишут что в период полового созревания иногда раскрывается все.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  6. #6
    Местный Аватар для Оксана и Захарка
    Имя
    Захар родился 14.06.2011
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    609
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 631/0
    Присвоено: 233/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Мочеиспусканию не мешает. У Захара может ещё и раскроется, не знаю, он ведь ещё маленький. А у Глеба все было хорошо, а потом воспалилось как-то, и после лечения рубчик образовался, стало все втягиваться, открываться перестала, все уже и уже. Я у врача спросила, не может совсем спастись, она сказала, что нет. Но обрезание сделали. Ещё до школы, ему 6 лет было.

  7. #7
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Оксана и Захарка Посмотреть сообщение
    Мочеиспусканию не мешает. У Захара может ещё и раскроется, не знаю, он ведь ещё маленький. А у Глеба все было хорошо, а потом воспалилось как-то, и после лечения рубчик образовался, стало все втягиваться, открываться перестала, все уже и уже. Я у врача спросила, не может совсем спастись, она сказала, что нет. Но обрезание сделали. Ещё до школы, ему 6 лет было.
    Понятно, что то я тут задумалась, у старшего тоже в детстве головка с трудом обнажалась, нам хирург советовал туалет чаще до двух раз в день делать, а сейчас он вырос и я к своему стыду совсем этот момент упустила, надо папу заслать посмотреть как у нас там разработалось или нет...
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  8. #8
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    В алматинских детдомах делают под местным. Несколько лет назад у моего подшефного детдома нашлись спонсоры мусульмане, они оплатили обрезание всем мальчикам от 3 до 17(!!!) лет. За информацию ручаюсь. С утра приехали в детдом и прямо там делали на потоке. Потом столы по обычаю накрывали.
    Я приехала к вечеру ближе. В дошкольной группе маленькие плакали. Первоклашки ржали, хотя мне рассказали что тоже плакали днем.
    Все лежали в постелях, без трусов, постельный режим пока не заживет пару дней. Некоторые бегали в раскоряку.
    Вообще вполне все были веселы и вроде никто не болел потом от этого.
    Детям всем подарили по игрушке, обычай такой, так что дети были заняты)
    Я то не муслим и обрезание без мед показаний не стала бы делать ребенку, но объективно вроде без проблем все обошлось у них.

  9. #9
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    а с какого возраста вообще вопрос становится актуальным? Если ничего не беспокоит.

  10. #10
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Galinka Посмотреть сообщение
    Люба,
    я переживаю,что под местным он же не будет спокойно лежать и так всегда вырывается...а общий нельзя делать
    Оксана из Канады писала , что они зубы лечат под воздействием какого-то газа. Сознание он не отключает , но
    и сопротивляться ребёнок не может. Можно у Оксаны узнать название газа или процедуры, не помню, и узнать вредно ли для
    сердца и делают ли у вас такое.

  11. #11
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Ginka Посмотреть сообщение
    а с какого возраста вообще вопрос становится актуальным? Если ничего не беспокоит.
    Наверное, хирург решает , мы делали операцию в 7 лет. Вам тоже поставили фимоз ?

  12. #12
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Люба Посмотреть сообщение
    Наверное, хирург решает , мы делали операцию в 7 лет. Вам тоже поставили фимоз ?
    Да кто нас смотрит то?
    Хирург же только в год-два обязателен, а тогда нераскрытие является вариантом нормы.
    Самого ничего не беспокоит.

  13. #13
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Люба Посмотреть сообщение
    Оксана из Канады писала , что они зубы лечат под воздействием какого-то газа. Сознание он не отключает , но
    и сопротивляться ребёнок не может. Можно у Оксаны узнать название газа или процедуры, не помню, и узнать вредно ли для
    сердца и делают ли у вас такое.
    Это седация . Противопоказаний нет за исключением каких то серьезных проблем .


    Хм. Я даже никогда не задумывалась а у малого то тоже оказывается он есть))) плоть закрывает головку , хотя в его возрасте она уже должна выходить . В состоянии эрекции тоже не выходит . Полностью закрыта шкурой )))) половой член ему никогда не смотрели , а я как то и не обращала внимания особо . В туалет ходить это ему не мешает. Писает правда криво, у него в правую сторону немного пенис повёрнут ?))) . Может с возрастом будут проблемы , хз.
    Обрезание я хотела делать из-за гигиенических соображений еще сразу после рождения , мама от говорила . Жалею . Надо было делать. Чем старше тем муторней возиться с этим . Хотя у нас под общим не делают обрезание большим детям и взрослым , это дневная процедура , не требующая госпитализации . Пришел- обрезал- до свидания . Маленьким конечно общий наркоз делают . Но тоже дневная процедура .
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  14. #14
    Местный Аватар для Оксана и Захарка
    Имя
    Захар родился 14.06.2011
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    609
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 631/0
    Присвоено: 233/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Да, у на тоже процедура дневная, но делали род общим наркозом.подлежали в палате часов до двух-трех дня, врач посмотрел и домой отпустили.все нормально.

  15. #15
    Пользователь Аватар для Galinka
    Имя
    Галина
    Регистрация
    17.03.2014
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    45
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 111/0
    Присвоено: 70/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Девочки ,спасибо всем за ответы.
    Мише как-то делали узи сердца под седацией,но что-то лекарство не особо подействовало,во время узи он все равно был в полусознании и порывался встать.



    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    В туалет ходить это ему не мешает.
    А во время мочеиспускания под шкуркой надувается как бы шарик?

  16. #16
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Galinka Посмотреть сообщение
    Девочки ,спасибо всем за ответы.
    Мише как-то делали узи сердца под седацией,но что-то лекарство не особо подействовало,во время узи он все равно был в полусознании и порывался встать.





    А во время мочеиспускания под шкуркой надувается как бы шарик?
    Да, седация наверное не вариант для такой процедуры , там все же нужно лежать не двигаясь , моему все процедуры под наркозом делали , включая мрт .
    Шарик нет, вроде не надувается ничего ...
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru