Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 91 по 95 из 95

Тема: Мифы о нас и наших детях

  1. #1
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!

    Мифы о нас и наших детях

    Все мы рано или поздно сталкиваемся с ложными представлениями о нас, нашей жизни, диагнозах наших детей.
    Некоторые мифы безобидны или смешны, а некоторые приносят вред.

  2. #91
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ссылку пока не открывала, но, Света, в твоем посте написано "такие все" - недалекие? За всех говорить не буду, но в нашей школе есть умные, болеющие за свое дело люди. А такие, которые пишут ФГОСы и прочую беллетристику, чаще всего к педагогике имеют очень посредственное отношение. Точнее, никогда не работали "в полях" с детьми, они обычно сидят в кабинет и строчах законы-указы не имеющие ничего общего с реальной жизнью.

  3. #92
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Таня, вот точно. Детей в глаза не видели и поди испугаются, если их к детям привести. Живут в мире собственных фантазий.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  4. #93
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    тата,По ссылке именно коррекционщики теоретики, про них речь и фгосы они пишут. Но я не высокого мнения и о тех кто в школах. Да с легкими у них отработано все, но сложных они учить не умеют и не учатся. Мой сложный, для моего педагогов в Российской коррекционке нет.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  5. #94
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Еще я читала выписку характеристику про Полину Журину, тоже "педагоги" написали. Ребенок необучаемый с нарушением поведения, АЧ, причем она говорила что относились к ребенку хорошо и желали помочь, но вот так им виделся ребенок. Потому что не умеют и не знают как работать. Ира Лира сейчас ходят на подготовку. Пока сидели на подготовке с родителями все было хорошо, только вышли, все, педагоги не могут усадить 3 аутистов, они бегают кричат, а педагоги не имеют способов воздействия. Потому что не понимают в таком состоянии речь не дети с РАС не мой так же. Нужна ава, нужны пекс, нужен метод который сможет включить ребенка в таком состоянии, а они кроме слов или физической попытки успокоить больше ничего не умеют. А это лучшая школа в нашем районе, туда мамочке все прям идут. И детская личность тоже самое. Куда не ткнусь, везде довольны те, у кого легкая уо и никакого толку у тех, кто сложный.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  6. #95
    Местный Аватар для НатКох
    Имя
    наталья
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    орел
    Сообщений
    1,347
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,355/1
    Присвоено: 2,597/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, к сожалению, у нас много таких "педагогов"., в саду у Никиты навыки самообслуживания развились, а вот другие нивелировались, те, что в Монтессори приобрели. Что будет дальше-не знаю, послезавтра комиссия в саду, могут в школу спровадить, психиатр наш так и не вышла с больничного, думала взять у нее справку о рекомендации еще года дошкольного обучения, но увы. Похоже, год будем сидеть дома, в школу его пока не отдам, в коррекцию всегда успеем.
    Последний раз редактировалось НатКох; 26.04.2017 в 18:56.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru