Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 95

Тема: Мифы о нас и наших детях

  1. #1
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!

    Мифы о нас и наших детях

    Все мы рано или поздно сталкиваемся с ложными представлениями о нас, нашей жизни, диагнозах наших детей.
    Некоторые мифы безобидны или смешны, а некоторые приносят вред.

  2. #2
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    На днях в какой то передаче увидела фрагмент: ведущая со слезой в голосе рассказывала о том что героиня передачи, мама ребенка с ДЦП, не может себе позволить и секундочку потратить на себя, или даже на покупку красивого платья. Потому что эта секунда маминого времени будет украдена у ее ребенка.

    Меня эта пылкая тирада возмутила. Слушают люди такие бредни, они откладываются у них в голове. И вспоминаются в первую очередь, если рождается в семье особый ребенок. Все начинают в один голос твердить, что жизнь семьи превратится в сплошной беспросветный кошмар. И ребенок остается сиротой...

    Диагнозы разные, одним легче, другим сложнее...
    Жизнь вообще у всех разной степени сложности.

  3. #3
    Нарушитель Аватар для mamamia
    Имя
    Елена
    Регистрация
    16.01.2014
    Сообщений
    1,049
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,186/4
    Присвоено: 976/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    да, это факт, что люди по незнанию плодят мифы. про крест, про солнечность, про кару небесную или дар божий... надо нести свет в массы, а что делать )))

  4. #4
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Некоторые мифы просто откровенно бесят. Например все толкуют про какую то солнечность людей с Синдромом Дауна, но может мне кто-нибудь объяснить какой вкладывается смысл? Светятся что ли люди с СД? Вроде не замечала. Про бесхарактерность тоже бы поспорила - у меня двухлетка вполне напористо отнимает у младшей свою игрушку, и в других вопросах может стоять на своем.

  5. #5
    Пользователь Аватар для Хельга
    Регистрация
    18.01.2014
    Сообщений
    37
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 0/0
    Присвоено: 0/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Про бесхарактерность тоже бы поспорила - у меня двухлетка вполне напористо отнимает у младшей свою игрушку, и в других вопросах может стоять на своем.
    Игрушки - это наше ВСЁ! Право на собственность никто не отменял.:p

  6. #6
    Местный Аватар для Юлия Ю
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,257
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,250/0
    Присвоено: 1,138/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Я пока сталкивалась только с одним мифом, но очень уж неприятным: дети с СД рождаются у алкоголиков. Самое противное, что многие из наших деревенских родственников так и думают (шо б все алкоголики так как мы жили). Я недавно в полуха смотрела передачу про женский алкоголизм, так там врач из бакулевки СД и синдром Эдвардса как последствия женского алкоголизма перечислила. Вот хоть из кожи выскочи, но если врачи так думают, то обыватели уж точно за спиной шептаться будут: кто ж из нас алкоголик.

  7. #7
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Юля, вот точно!
    А представь мы сами живем в деревне, и здесь наверняка все так думают.
    Пока никто не знает про наш диагноз. Но узнают ведь.
    Но мы не пьем и не курим, и вся деревня это знает. Здесь не утаишь, хоть раз да купишь сигаретку или хоть пива, коктейль сладкий в магазине. Так что все точно знают - мы не пьем ни грамма ни в какие праздники.
    Даже думать страшно, какие они причины нам сочинят. Наркоманы наверное...
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  8. #8
    ИО Модератора Аватар для Gallina
    Имя
    Галина
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,657
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,658/2
    Присвоено: 4,333/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    мы не пьем ни грамма ни в какие праздники.
    По деревенским меркам это как раз очень ненормально и подозрительно. Закодированные?)))

  9. #9
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вариант - так добухались, что кодироваться пришлось. Но было поздно, на ребенке уже отразилось...
    :comando:
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  10. #10
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ну тогда я укладываюсь во все мифы......до беременности Димой курила, правда бросила, месяца за три до того, как забеременела, муж у меня курильщик со стажем..... По праздникам пьем, муж в выходные любит с пивком у телевизора....ВСЁ ..... Сами виноваты)))) добухались и докурились......

  11. #11
    Местный Аватар для МамаТимоши
    Имя
    Лена
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Томская область, г.Северск
    Сообщений
    142
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 52/0
    Присвоено: 15/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Я тоже готова поспорить про безхарактерность,нам всего то 8 месяцев,а парень уже требует свое,по характеру такой же как и сестренка,оба напористые,и это согласитесь достоинство.

  12. #12
    Местный Аватар для Дарина
    Имя
    Оля я)
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Жуковский МО
    Сообщений
    1,205
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 991/0
    Присвоено: 491/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Natali_09 Посмотреть сообщение
    Ну тогда я укладываюсь во все мифы......до беременности Димой курила, правда бросила, месяца за три до того, как забеременела, муж у меня курильщик со стажем..... По праздникам пьем, муж в выходные любит с пивком у телевизора....ВСЁ ..... Сами виноваты)))) добухались и докурились......
    Теперь я знаю кто виной всему,пора опеку вызывать

  13. #13
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Дарина Посмотреть сообщение
    Теперь я знаю кто виной всему,пора опеку вызывать
    Тихо, тихо...... Ты сильно то не ори, а то набегут, а мне их кормить нечем

  14. #14
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    А меня уже достали мифы о том что в " за границах" люди сд самостоятельные и учатся и работают , а в России это все государство и общество виновато- не дает видите ли нормально человеку развиваться Достали ! Да нет тут почти самостоятельных людей с сд, не женятся они и в университеты не ходят! Они такие же как и везде , просто у них больше возможности в плане досуга и развлечений . И нет интернатов , а есть групповые дома или опека . Все . Что дано природой, то дано . 5 ! Процентов людей с сд имеют легкую УО при которой ВОЗМОЖНО они смогут жить самостоятельно с поддержкой со стороны родителей и соц опеки . Всего лишь 5 ! Из 100 ( и не забываем что к ним еще мозаики относятся , который всего 3 процента ) . Все остальные не смогут . Никогда и нигде . Трудотерапия- не равно работе . Учеба при колледже в спец классе - не равно посещению колледжа и получению образования . Жить в соц квартире или груп доме - не равно самостоятельности . И так во всем мире . Достали уже высказывания " а вот за границей эти люди...." Да везде они одинаковые . И хромосомина у них одинаковая . И синапсы так же хреново передают импульсы между нейронами в мозгУ. Вообщем еще один перл в стиле " а на западе они вона какие самостоятельные " , буду бить
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  15. #15
    Местный Аватар для OlaOl
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    462
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 453/1
    Присвоено: 92/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    а меня вымораживает миф,что дети с СД простодушны и безобидны.
    Я вас умоляю...НЕПРАВДА!
    Как без тебя жила не знаю! Ты для меня весь мир! И для других ты пусть иная,а для меня подарок высших сил!!!!

  16. #16
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Насчет безобидны , да , неправда . А насчет простодушия ,это так . Просто в раннем возрасте пока ребенок проходит этапы взросления , разные возрастные кризисы , это может быть не так заметно и многое списывается на " особенности характера ". Но все взрослые люди с УО простодушны ( простоваты , наивны , бесхитростны и тд ) . Это данность и я не встречала не одного человека с сд кто был бы непростодушен . Они всегда по детски наивны и доверчивы . Даже очень неплохо развитые люди . Это кстати одна из причин почему большинство даже тех кто очень хорошо адаптированы и социально развиты - не могут быть самостоятельными .
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  17. #17
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    Трудотерапия- не равно работе . Учеба при колледже в спец классе - не равно посещению колледжа и получению образования . Жить в соц квартире или груп доме - не равно самостоятельности . И так во всем мире . Достали уже высказывания " а вот за границей эти люди...." Да везде они одинаковые . И хромосомина у них одинаковая . И синапсы так же хреново передают импульсы между нейронами в мозгУ. Вообщем еще один перл в стиле " а на западе они вона какие самостоятельные " , буду бить
    Я не слышала ничего о "на западе они самостоятельные". А вот то, что их считают людьми там, слышу постоянно. И судя по твоему посту - это не миф. У нас держат на уровне животных. Полечить, накормить, сдать в питомник.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  18. #18
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Я не слышала ничего о "на западе они самостоятельные". А вот то, что их считают людьми там, слышу постоянно. И судя по твоему посту - это не миф. У нас держат на уровне животных. Полечить, накормить, сдать в питомник.
    Ну как считают .... Иллюзию создают , да. Комфортные условия для проживания ( и то не всегда ) , но не может человек иметь прав без обязанностей . А так как у них обязанностей нет в силу недееспособности , то и прав особых тоже. Есть право на жизнь, крышу над головой и питание . Что вообщем то не сильно отличается от России . Просто здесь эти условия более комфортные . Вот и все . А относится как не к людям ... Ну если б это так было то не было бы интернатов, не лечили бы отказников , оставляли б умирать или еще круче - усыплять . Ну если уж говорить что отношение " как к животным " . Все таки это не так. Как к животным было лет 50 назад, здесь в том числе и сейчас в некоторых недоразвитых странах, когда взрослых детей заматывают в пеленки чтобы лежали и кормят из бутылки пере мешанной едой . К сожалению и такое есть и было. Слава богу не в России . Но волосы дыбом стояли когда фотографии из репортажа смотрела . В России просто санатории в сравнении с этим именно питомником , хотя нет, к животным так нормальные люди даже не отнесутся ....
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  19. #19
    ИО Модератора Аватар для Gallina
    Имя
    Галина
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,657
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,658/2
    Присвоено: 4,333/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ещё один миф есть... О том, что люди с СД никогда не станут алкоголиками, преступниками... Конкретных примеров у меня нет, но я всегда думала, а почему, собственно, не могут быть. Считаю, что потому, что по сей день такие люди живут только под присмотром, но окажись они одни, по их душу сразу же найдутся "учителя"... И пить научат, и воровать, при их-то простодушии. А мошенники, извращенцы... Да они первыми окажутся рядом! Поэтому я даже в мыслях никогда не имела, что мой ребёнок может жить самостоятельно, без почти круглосуточного присмотра.

  20. #20
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Да кстати . Насчет алкоголя вообще нужно очень осторожно быть и не забывать что это ребенок , даже в свои 20 лет! У людей с психическими отклонения вероятность получить зависимость гораздо выше а уж как это может повлиять на человека- тем более . Поэтому я Считаю что алкоголь людям с сд в принципе давать нельзя . Насчет преступности - научить то могут но наврятли они долго в " преступниках" будут ходить ... Быстро поймают . А говорят что они не могут потому что 99 процентов людей с сд находятся под опекой , соответственно всегда под контролем , поэтому воздействия со стороны минимальное в отличии от обычного того же подростка . То есть в компанию плохую они не попадут , где на них могли бы воздействовать , а самостоятельно они конечно же не станут " организованным преступником " . Но вот если попадут под опеку к непорядочным людям то вполне могут и спиться и все что угодно . Ибо самоконтроля практически нет и осознания последствий а вот эйфория от алкогольного опьянения вполне может привлечь .
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  21. #21
    Местный Аватар для Оксана и Захарка
    Имя
    Захар родился 14.06.2011
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    609
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 631/0
    Присвоено: 233/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    А меня уже достали мифы о том что в " за границах" люди сд самостоятельные и учатся и работают , а в России это все государство и общество виновато- не дает видите ли нормально человеку развиваться Достали ! Да нет тут почти самостоятельных людей с сд, не женятся они и в университеты не ходят! Они такие же как и везде , просто у них больше возможности в плане досуга и развлечений . И нет интернатов , а есть групповые дома или опека . Все . Что дано природой, то дано . 5 ! Процентов людей с сд имеют легкую УО при которой ВОЗМОЖНО они смогут жить самостоятельно с поддержкой со стороны родителей и соц опеки . Всего лишь 5 ! Из 100 ( и не забываем что к ним еще мозаики относятся , который всего 3 процента ) . Все остальные не смогут . Никогда и нигде . Трудотерапия- не равно работе . Учеба при колледже в спец классе - не равно посещению колледжа и получению образования . Жить в соц квартире или груп доме - не равно самостоятельности . И так во всем мире . Достали уже высказывания " а вот за границей эти люди...." Да везде они одинаковые . И хромосомина у них одинаковая . И синапсы так же хреново передают импульсы между нейронами в мозгУ. Вообщем еще один перл в стиле " а на западе они вона какие самостоятельные " , буду бить
    Оксана, разница только в том, что "за границей2 эти условия созданы, и учиться есть возможность и в школе, и в колледже (пусть и в специальном классе), и работа какая-то (пусть она и трудотерапия), а в России за школы бороться приходится, за детские сады, а уж про какое-то другое образование, пусть в специальном классе, совсем речи нет, не говоря уже о работе. И даже те 5% должны чего-то доказывать и добиваться (вернее их родители). Конечно, СД он и в африке СД, но возможности для развития и жизни таких людей у вас и у нас совсем разные, согласись!

  22. #22
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Оксана и Захарка Посмотреть сообщение
    Оксана, разница только в том, что "за границей2 эти условия созданы, и учиться есть возможность и в школе, и в колледже (пусть и в специальном классе), и работа какая-то (пусть она и трудотерапия), а в России за школы бороться приходится, за детские сады, а уж про какое-то другое образование, пусть в специальном классе, совсем речи нет, не говоря уже о работе. И даже те 5% должны чего-то доказывать и добиваться (вернее их родители). Конечно, СД он и в африке СД, но возможности для развития и жизни таких людей у вас и у нас совсем разные, согласись!
    Дак я ж не про это. А именно про мифы о самостоятельности . Открываешь сайт ДСА , чуть ли не на правой странице " на западе люди с сд живут самостоятельно , учатся и работают , создают семьи " и это организация которая занимается проблемами сд! Ну как так можно то? Это ж ложь откровенная . А потом мамки бегают как в жопу раненые и не понимают почему дитя их в 5 лет говорит плохо и понимает на уровне двух летки , они ж ждут " ну пусть не профессор , другие есть работы" , а оно вона как оказывается ... Хоть бы за собой ухаживать научиться и какие то базовые навыки иметь, какие там работы и учебы уже...
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  23. #23
    Местный Аватар для Дарина
    Имя
    Оля я)
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Жуковский МО
    Сообщений
    1,205
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 991/0
    Присвоено: 491/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Gallina Посмотреть сообщение
    Ещё один миф есть... О том, что люди с СД никогда не станут алкоголиками, преступниками... Конкретных примеров у меня нет, но я всегда думала, а почему, собственно, не могут быть.
    Галя,у нас в деревне жил мужчина с СД,доверчивый,вот вначале мужики в столовке ради хохмы наливали ему,а затем он пристрастился,в итоге от алкоголизма и умер.Его до сих по доброму люди вспоминают.

  24. #24
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Дарина Посмотреть сообщение
    Галя,у нас в деревне жил мужчина с СД,доверчивый,вот вначале мужики в столовке ради хохмы наливали ему,а затем он пристрастился,в итоге от алкоголизма и умер.Его до сих по доброму люди вспоминают.
    Какой ужас. Вот иногда думаю... Вроде люди умственно полноценны , вроде понимают и мозг имеется , но какие же они бывают тупые! КАК можно поить больного человека еще и " ради хохмы" . Просто деградировавшее быдло. За эт вообще то и уголовную ответственность понести можно ... И нужно .
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  25. #25
    Местный Аватар для Дарина
    Имя
    Оля я)
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Жуковский МО
    Сообщений
    1,205
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 991/0
    Присвоено: 491/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Оксана,это давно было,лет 20назад, мужики собирались в столовках в пьяном угаре,конечно,никто вины не снимает,моральные уроды,согласна.Возможно сейчас люди так не поступят,хотя.....что я ерунду говорю)

  26. #26
    ИО Модератора Аватар для Gallina
    Имя
    Галина
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,657
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,658/2
    Присвоено: 4,333/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Дарина Посмотреть сообщение
    у нас в деревне жил мужчина с СД,доверчивый,вот вначале мужики в столовке ради хохмы наливали ему,а затем он пристрастился,в итоге от алкоголизма и умер.
    Грустно как, Оль!

  27. #27
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Дарина, дегенераты...
    Храни судьба наших детей от встреч с такими...
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  28. #28
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Да, придурков везде хватает. У нас вон недавно парня с сд полицейские удушили насмерть. Мама его в кино отправила с нянькой , наньке 18 лет от роду а парень не из легких, может быть агрессивным если его донимать. Вообщем посмотрели они кино, вышли а он захотел назад в зал, еще смотреть. Его не пускал контроллер но парень все равно зашел, тогда контроллер вызвал полицию, хотя девочка эта просила подождать маму, так так та сможет его увести . Парень к слову просто сел и тихо сидел в зале , никого не трогал. Но закон же. Как это , сеанса нет а он зашел. Короче полицейские приехали , и начали его просить выйти а он их послал. Тогда они его скрутили , он кричал " мама , мама" но так как он типа сопротивление оказывал , они по закону обязаны были это сделать. А парень крепкий был и сильный , вырывался , еще проблемы с сердцем были , вообщем в результате его удушили ногой вроде бы когда прижали к полу . Или сердце не выдержало. Незнаю. Но факт в том что они все по закону делали и срать они хотели что человек больной и не понимает законов. Вот так . И я понимаю если бы парень на кого то кидался , да, в такой ситуации нужно применить силу, а он просто кино посмотреть хотел..... Мама конечно тоже хороша , зная что парень тяжелый , отправила с девочкой его которая не может справиться . Но парня жалко конечно , он то не виноват . А полицейским ничего за это не было. Все делали по закону .
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  29. #29
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Oxy, нас окружают идиоты...

  30. #30
    Нарушитель Аватар для mamamia
    Имя
    Елена
    Регистрация
    16.01.2014
    Сообщений
    1,049
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,186/4
    Присвоено: 976/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Oxy, ужас...

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru