Показано с 1 по 30 из 95

Тема: Мифы о нас и наших детях

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    alisochka,тут надо быть последовательным, на данный момент наших детей даунами называют - называют, даже больше официальная медицина повсеместно это распространяет. Пока это есть, слово даун оскорбляет наших детей, потому что окружаеющие его ассоциируют с нами, но это не мешает нам не считать наших детей даунами. Требуется отделить слово даун в мозгах общества от нас сначало.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  2. #2
    Модератор Аватар для alisochka
    Имя
    Маша и сынок Данила 16.09.2009
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Домодедово,МО
    Сообщений
    1,122
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 556/1
    Присвоено: 13/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia,мне кажется это не просто тяжело а нереально
    потому что слишком уж схожи слова синдром дауна и просто даун
    и людям не понять как это человек с синдромо дауна и не даун?

  3. #3
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от alisochka Посмотреть сообщение
    потому что слишком уж схожи слова синдром дауна и просто даун
    Вот с этого надо начать, меня бы устроила формулировка диагноза "трисомия", что очень четко и отражает наше состояние, а не эти то болезнь то синдром, у меня в карте недавно смотрела даже на следующих друг за другом страницах разные специалисты варьируют наш диагноз. Убрать Дауна из наших карт для начала, обуславливая ухудшением жизни для людей с СД. Изменить общее название для них в обиходе , не люди с СД, а по другому, как убрали монголоидов. ЧТобы когда кто то кого то в будущем обзывая дауном не мог четко объяснить что это и кто, а реплика перешла просто в оскорбления безприменительно к нам.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  4. #4
    Модератор Аватар для alisochka
    Имя
    Маша и сынок Данила 16.09.2009
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Домодедово,МО
    Сообщений
    1,122
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 556/1
    Присвоено: 13/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Вот с этого надо начать, меня бы устроила формулировка диагноза "трисомия", что очень четко и отражает наше состояние, а не эти то болезнь то синдром, у меня в карте недавно смотрела даже на следующих друг за другом страницах разные специалисты варьируют наш диагноз. Убрать Дауна из наших карт для начала, обуславливая ухудшением жизни для людей с СД. Изменить общее название для них в обиходе , не люди с СД, а по другому, как убрали монголоидов. ЧТобы когда кто то кого то в будущем обзывая дауном не мог четко объяснить что это и кто, а реплика перешла просто в оскорбления безприменительно к нам.
    это огромная работа
    это же международное название даун синдром
    то есть во всем мире
    ты представляешь какая нужна движуха и как воообще все это изменить?
    я как то не очень

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru