Страница 8 из 18 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 516

Тема: Пенсия, пособия, выплаты, льготы детям инвалидам и опекунам

  1. #1
    Администратор Аватар для Управляющий
    Имя
    Кот Василий
    Регистрация
    16.01.2014
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    12
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,677/13
    Присвоено: 497/1

    0 Недоступно! Недоступно!

    Пенсия, пособия, выплаты, льготы детям инвалидам и опекунам

    Алфавитный указатель темы:


    Последний раз редактировалось Ginka; 25.01.2014 в 19:17.

  2. #211
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    МамаМишаньки, инструкция заполнения трудовых книжек, это отдельный документ и пункт что я привела , он из инструкции.
    П.3 ст 77 это по собственному желанию, но если есть льготы при увольнении они прописываются в трудовой книжке и в заявлении при увольнении и прикладываются соответствующие документы.
    Приведу как пример, если ты увольняешься по собственному желанию, но основанием является уход за ребенком инвалидом тебе не надо отрабатывать две недели.
    Еще доя пенсионного лучше если пишут п.3 ст 77, чем ст 80 ( она тоже по собственному желанию, но без веских оснований) там есть нюансы.
    Если ты хочешь чтоб стаж до момента когда ты села дома в связи с уходом за ребенком инвалидом засчитался и был зачислен должна быть такая запись.
    Мне не надо цитировать ТК я его и так знаю.
    На каждый документ есть под документы с разъяснениями по ведению и правильному заполнению.
    а вообще чтоб не было нюансов надо сходить в ПФ и узнать как быть.
    Последний раз редактировалось Natali_09; 17.01.2015 в 17:34.
    Времени нет, есть только наши шаги, которыми оно измеряется.Шаг-секунда. Еще шаг и ты переступаешь через годы, но стоит сделать один уверенный прыжок и время замирает, открывая перед тобой все двери, не бойтесь ничего, даже если вы еще не научились прыгать..просто уверенно шагните вперед....

  3. #212
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Natali_09 Посмотреть сообщение
    Если ты хочешь чтоб стаж до момента когда ты села дома в связи с уходом за ребенком инвалидом засчитался и был зачислен должна быть такая запись.
    Наташа, не обязательно, стаж когда ты работала считается и в том и другом случае. Такая запись нужна, чтобы этот стаж был непрерывным, непрерывный стаж нужен не для пенсии, а для больничного, который при определенном непрерывном стаже оплачивается 100%. А на пенсию не влияет то, солько ты сидела с ребенком (имеется ввиду после 1,5 лет до 14 лет не по уходу за инвалидом). И еще, когда считается стаж, смотрят, есть ли ребенок до 14 лет, если есть, то все равно считается стаж за непрерывный, даже если не было записи для ухода за ребенком.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 17.01.2015 в 19:15.

  4. #213
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Не могу после переезда найти записи, я тоже одно время работала в отделе кадров и проходила повышение квалификации, там нам это все расказывали. Но даже если бы я это не знала, мне посчитали стаж непрерывным, когда я устроилась в институт, хотя у меня был перерыв в записях в трудовой 2 года (работала в ИП по договору) именно на основании свидетельства о рождении - ребенок до 14 лет.

  5. #214
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, Свет, я и имела в виду непрерывный стаж.
    Говорю же для пенсии надо в ПФ сходить и все уточнить.
    К тому же сама знаешь у нас в год столько изменений в законодательной базе, что ногу сломишь.
    Времени нет, есть только наши шаги, которыми оно измеряется.Шаг-секунда. Еще шаг и ты переступаешь через годы, но стоит сделать один уверенный прыжок и время замирает, открывая перед тобой все двери, не бойтесь ничего, даже если вы еще не научились прыгать..просто уверенно шагните вперед....

  6. #215
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Natali_09 Посмотреть сообщение
    К тому же сама знаешь у нас в год столько изменений в законодательной базе, что ногу сломишь.
    Это да, надо узнать имеет ли по новым правилам значение непрерывный стаж теперь. Я во вторник пойду переводить пенсию из кемерово сюда, заодно спрошу и об этом.

  7. #216
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia,
    И еще, когда считается стаж, смотрят, есть ли ребенок до 14 лет, если есть, то все равно считается стаж за непрерывный, даже если не было записи для ухода за ребенком.
    вот кстати, нам как раз наоборот объяснили , чтоб в трудовой было написано так и указывалась не 80 статья, а п.3 ст.77
    Времени нет, есть только наши шаги, которыми оно измеряется.Шаг-секунда. Еще шаг и ты переступаешь через годы, но стоит сделать один уверенный прыжок и время замирает, открывая перед тобой все двери, не бойтесь ничего, даже если вы еще не научились прыгать..просто уверенно шагните вперед....

  8. #217
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Natali_09 Посмотреть сообщение
    Swetlaia, вот кстати, нам как раз наоборот объяснили , чтоб в трудовой было написано так и указывалась не 80 статья, а п.3 ст.77
    У меня последнее увольнение написано "уволена по личной инициативе работника п3 ст 77". Получается что они сразу написали как надо, и без приписки для ухода за ребенком?
    А вот предыдущее как раз было 80 статья.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 17.01.2015 в 20:26.

  9. #218
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, ну этот пункт предусматривает же не только уход за ребенком, это одна из причин.
    А записано правильно.
    Времени нет, есть только наши шаги, которыми оно измеряется.Шаг-секунда. Еще шаг и ты переступаешь через годы, но стоит сделать один уверенный прыжок и время замирает, открывая перед тобой все двери, не бойтесь ничего, даже если вы еще не научились прыгать..просто уверенно шагните вперед....

  10. #219
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Natali_09 Посмотреть сообщение
    Swetlaia, ну этот пункт предусматривает же не только уход за ребенком, это одна из причин.
    А записано правильно.
    Спасибо за разьяснение. Я не очень поняла различие 80 и п3 77, и там и там в законе одинаково, это видимо уже разьяснение или какие то подзаконные делят их. Я уже не помню какое я заявление об уходе писала, я тогда была невменяема.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 17.01.2015 в 20:43.

  11. #220
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Natali_09 Посмотреть сообщение
    МамаМишаньки, инструкция заполнения трудовых книжек, это отдельный документ и пункт что я привела , он из инструкции.
    П.3 ст 77 это по собственному желанию, но если есть льготы при увольнении они прописываются в трудовой книжке и в заявлении при увольнении и прикладываются соответствующие документы.
    Приведу как пример, если ты увольняешься по собственному желанию, но основанием является уход за ребенком инвалидом тебе не надо отрабатывать две недели.
    Еще доя пенсионного лучше если пишут п.3 ст 77, чем ст 80 ( она тоже по собственному желанию, но без веских оснований) там есть нюансы.
    Если ты хочешь чтоб стаж до момента когда ты села дома в связи с уходом за ребенком инвалидом засчитался и был зачислен должна быть такая запись.
    Мне не надо цитировать ТК я его и так знаю.
    На каждый документ есть под документы с разъяснениями по ведению и правильному заполнению.
    а вообще чтоб не было нюансов надо сходить в ПФ и узнать как быть.
    Наташ, не надо обижаться, а то я тоже сейчас обижусь. Я уже 6 лет ничего не отслеживаю и все забыла. Когда то тоже помнила все наизусть. Но что есть дополнительные нормативные документы помню.

    Спасибо за разъяснения, напоминания и советы. Пойду в ПФР, узнаю.
    Из-за моего дурного характера некоторые люди и не догадываются, как сильно я их люблю.

  12. #221
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Natali_09 Посмотреть сообщение
    Swetlaia, ну этот пункт предусматривает же не только уход за ребенком, это одна из причин.
    А записано правильно.
    Ну вот, о чем я и писала, не так ли? Если ст. сама по себе это подразумевает, то дополнительная запись может и не делаться?

    Ладно, схожу в ПФР на днях, напишу потом для тех, кому будет интересно.
    Из-за моего дурного характера некоторые люди и не догадываются, как сильно я их люблю.

  13. #222
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    Я рвботала в ОК триста лет тому назад))), поэтому мои знания давно устарели, но я понимаю так. Статья 80 только по собственному желанию, безо всяких уточнений. А п3 ст77 имеет подпункты, которые и следует прописать.
    И обижаться никому ни на кого не надо, для того и существует коллективный разум, чтобы вместе, сообща найти решение вопроса ;)

  14. #223
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от МамаМишаньки Посмотреть сообщение
    Ну вот, о чем я и писала, не так ли? Если ст. сама по себе это подразумевает, то дополнительная запись может и не делаться?

    Ладно, схожу в ПФР на днях, напишу потом для тех, кому будет интересно.
    Она может и не делаться, но по инструкции она там должна быть, чтоб потом меньше было вопросов.
    Времени нет, есть только наши шаги, которыми оно измеряется.Шаг-секунда. Еще шаг и ты переступаешь через годы, но стоит сделать один уверенный прыжок и время замирает, открывая перед тобой все двери, не бойтесь ничего, даже если вы еще не научились прыгать..просто уверенно шагните вперед....

  15. #224
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от тата Посмотреть сообщение
    Я рвботала в ОК триста лет тому назад))), поэтому мои знания давно устарели, но я понимаю так. Статья 80 только по собственному желанию, безо всяких уточнений. А п3 ст77 имеет подпункты, которые и следует прописать.
    И обижаться никому ни на кого не надо, для того и существует коллективный разум, чтобы вместе, сообща найти решение вопроса ;)
    Ты правильно понимаешь))))) и за 300 лет на счёт данных статей ничего не изменилось)
    а никто и не обижается, я вас умоляю , мы все взрослые люди и это особенности интернет общения, интонацию к каждому сообщению мы придаем сами.)
    Времени нет, есть только наши шаги, которыми оно измеряется.Шаг-секунда. Еще шаг и ты переступаешь через годы, но стоит сделать один уверенный прыжок и время замирает, открывая перед тобой все двери, не бойтесь ничего, даже если вы еще не научились прыгать..просто уверенно шагните вперед....

  16. #225
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    ПОЯВИЛОСЬ ПОЛНОЕ ОПИСАНИЕ ЛЬГОТ ДЛЯ
    РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ!
    Благодаря профессионализму, ответственности и
    старанию адвоката Сергея Жердева, супруга
    @milajerdeva ,
    появилась брошюра по льготам для солнечных
    детей их родителей!
    НА САЙТЕ
    ЗАЩИТАПРАВИНВАЛИДОВ.РФ
    ЕСТЬ ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ!
    ОГЛАВЛЕНИЕ:
    1. ПРИЗНАНИЕ РЕБЁНКА ИНВАЛИДОМ
    2. ОБЕСПЕЧЕНИЕ ИНВАЛИДОВ ЖИЛОЙ
    ПЛОЩАДЬЮ
    3. СКИДКИ ПО ОПЛАТЕ ЗА ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ
    И КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ
    4. ПЕРВООЧЕРЕДНОЕ ПОЛУЧЕНИЕ ЗЕМЕЛЬНЫХ
    УЧАСТКОВ
    5. ОБРАЗОВАНИЕ ДЛЯ СОЛНЕЧНЫХ ДЕТЕЙ
    6. МАТЕРИАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ИНВАЛИДОВ
    7. СОЦИАЛЬНО-БЫТОВОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ
    ИНВАЛИДОВ
    8. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ТРУДОВЫЕ ПРАВА
    ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ СОЛНЕЧНЫХ ДЕТЕЙ
    9. ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ КАКУЮ-ЛИБО ЛЬГОТУ
    НЕЗАКОННО ОТКАЗЫВАЮТСЯ ПРЕДОСТАВИТЬ

  17. #226
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Люба, Любань, спасибо большое!!!
    Из-за моего дурного характера некоторые люди и не догадываются, как сильно я их люблю.

  18. #227
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Получили пенсию, без индексации. Ничо не прибавили.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  19. #228
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ник, так только в апреле собирались индексировать вроде как. Правда, уже под вопросом...

  20. #229
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    тата, Вроде что то говорили про февраль и Юля говорила что 500 ры прибавили. Вообще то я не очень в курсе, краем уха вот слышала)))
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  21. #230
    Местный Аватар для Нина
    Имя
    дочь Маша 10.05.2014 г.р.
    Регистрация
    11.05.2014
    Адрес
    г. Евпатория
    Сообщений
    276
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 338/0
    Присвоено: 216/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Получили пенсию, без индексации. Ничо не прибавили.
    ой, да их фиг поймешь где, когда и что индексируют ))

    а у нас последняя пенсия была в декабре. в январе ни чего не получили видно излечился у нас СД. ))
    мы и без индексации согласны ))
    я не жалуюсь, просто информацией делюсь.

    не голодаем, питаемся нормально )))

  22. #231
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Нина,Нам в прошлом году так выплачивали, в декабре выплатили две, потом январь не платили. А вам в декабре одну выплатили? На сайте пенсионного обычно пишут информацию. Лучше позвонить к ним и спросить, не ждать, мало ли, может документы потеряли или как у меня сейчас, нельзя платить на книжку матери и надо переводить получать на почту.

  23. #232
    Местный Аватар для Нина
    Имя
    дочь Маша 10.05.2014 г.р.
    Регистрация
    11.05.2014
    Адрес
    г. Евпатория
    Сообщений
    276
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 338/0
    Присвоено: 216/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Нина,Нам в прошлом году так выплачивали, в декабре выплатили две, потом январь не платили. А вам в декабре одну выплатили? На сайте пенсионного обычно пишут информацию. Лучше позвонить к ним и спросить, не ждать, мало ли, может документы потеряли или как у меня сейчас, нельзя платить на книжку матери и надо переводить получать на почту.
    в декабре была одна. на почте мы получаем с марта месяца.
    а в марте этого года думаю на карточку переходить, сейчас нет смысла. они все равно не успевают начислять и даже кому начислили и у кого карта есть отправляют на почтовое отделение пенсию.
    нам за январь не начислили так как в Крыму инвалидами занималось управление труда и социальной защиты населения в декабре все дела перешли в пенсионный фонд и пенсионный фонд не справился с нагрузкой. у них ужасный дефицит кадров, только в евпаторию в отдел начисления пенсий не хватает восемь человек, работают они до часу ночи ежедневно. с работой не справляются. пенсии начисляются и получают через одного.
    в феврале обещали исправится.

  24. #233
    Местный Аватар для Нина
    Имя
    дочь Маша 10.05.2014 г.р.
    Регистрация
    11.05.2014
    Адрес
    г. Евпатория
    Сообщений
    276
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 338/0
    Присвоено: 216/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Лучше позвонить к ним и спросить, не ждать, мало ли, может документы потеряли или как у меня сейчас, нельзя платить на книжку матери и надо переводить получать на почту.
    у них сейчас дурдом. звонить в бестолку не ответят.
    я просто пришла в пенсионный постояла и послушала. там собрались и пенсионеры по возрасту и опекуны инвалидов. на уши подняли всё отделение пенсионного, мне даже жаль стало сотрудников пенсионного, все таки толпа это безмозглое и очень коварное чудовище ни чего человеческого и вразумительного, вышла заведующая отделения ну и сказала ту информацию что я описала выше.
    да я и не переживаю. начислят и придут рано или поздно. нужно время пока всё наладится.
    карту мне открыли в крайинвест банке но я расстроилась открыли мне Visa ну на кой хрен мне она нужна? сотрудники банка во все горло всё нормально будет работать, договор с этой системой подписан. да не хочу я эту карту мне про100 надо. они сказали что в крайинвесте сейчас открыть такую не могут. только в РНКБ. эх, не уважаю я РНКБ но придется идти туда обслуживаться.

  25. #234
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Оформила наконец все выплаты в Москве.
    Перечислю что получили в результате, может кому пригодится.
    Пенсия - 10376
    ЕДВ - 1242 (если отказываться от соцпакета еще +881, но мы боимся что понадобятся гормоны роста и пока не пишем отказ)
    Выплата мне по уходу - 5500
    Выплата в собез мне по уходу за ребенком-инвалидом - 6000
    Выплата малоимущим -1500 на ребенка (должен быть доход ниже 12171р* на кол членов семьи, в доход входит зп мужа и пенсия ребенка, едв и выплаты матери по уходу не считаются) (То есть у нас 4 человека итого доход должен быть не больше 48684, минус пенсия 10376, значит если у мужа зарплата по ндфл не выше 38308, то можно идти оформлять эту выплату)
    Если бы мы прожили 10 лет в москве то еще была бы добавка к пенсии, но пока селяви.
    Плюс бесплатный проезд на метро и наземном(раньше у нас в месяц уходило на проезд 2000) и 50% скидка на оплату всей комуналки (у нас это 2500 скидка).
    Итого получается 26100, если еще скидки плюсовать, около 30 тысяч.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 03.03.2015 в 13:04.

  26. #235
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Занятно. Про выплаты малоимущим 1500 рублей - у нас доход ниже прожиточного минимума, но выплату не предлагают. Получаем на каждого ребенка по 247 рублей и все.
    И 6000 от собеза это видимо московские надбавки?

    У нас пенсия 10376, по уходу 5500.
    Едв как у вас около 2000 ры. Плюс 247 доплата.
    Это все. Льгот и транспортных выплат нет.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  27. #236
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    6000 от собеза это видимо московские надбавки
    Да, это московская надбавка неработающему родителю ребенка-инвалида.
    Льготы и транспорт в каждом городе есть, тебе надо все таки разбираться с вашим собезом. кстати я ни разу не показала ИПР, даже не брала его с собой, только пенсионный, розовая справка и документы удостоверяющие личность. Попробуй написать в вышестоящую организацию письмо с жалобой.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 03.03.2015 в 18:32.

  28. #237
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Если бы мы прожили 10 лет в москве то еще была бы добавка к пенсии, но пока селяви.
    Я и не знала, что такая добавка положена. Я в Москве с 2004 года, в собесе мне никто не говорил. Это маме надбавка?

  29. #238
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Я и не знала, что такая добавка положена. Я в Москве с 2004 года, в собесе мне никто не говорил. Это маме надбавка?
    Нет, это к пенсии. Как всем песионерам, кто больше 10 лет в москве, а для детей один из родителей. У нас выплату матери начисляют в отделе детских пособий, а надбавку там, где вся толпа народа сидит оформляться.

  30. #239
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена,Точно сказать не могу сколько, так как мне сказали приходить когда будет 10 лет прописки, но нашла, что москвичам добавляют к пенсии, чтобы было 12 000 - какой то социальный стандарт, а нам только если пенсия ниже прожиточного минимума. Например сейчас у нас пенсия 10 376, прожиточный на ребенка меньше, значит я ничего не получаю, а тебе должны доплатить 12171-10376, то есть 1795 рэ от собеса по идее.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 03.03.2015 в 19:32.

  31. #240
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia,Я получаю с едв, с по уходу , 17100 плюс 1400 возврат за коммуналку. 17100-1400 =18500. О 30000 только мечтаю))))

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru