Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 516

Тема: Пенсия, пособия, выплаты, льготы детям инвалидам и опекунам

  1. #1
    Администратор Аватар для Управляющий
    Имя
    Кот Василий
    Регистрация
    16.01.2014
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    12
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,677/13
    Присвоено: 497/1

    0 Недоступно! Недоступно!

    Пенсия, пособия, выплаты, льготы детям инвалидам и опекунам

    Алфавитный указатель темы:


    Последний раз редактировалось Ginka; 25.01.2014 в 19:17.

  2. #301
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Девочки, мы победили пенсионный. Дали распоряжение и дальше как в прошлом году выдавать пенсию на карту матери, без номинального счета. Переоформила сегодня, три месяца получала на этой чертовой почте, какой же это геморой. Теперь все, будут просто на мою карту перечислять, без отчетов и тому подобного.

  3. #302
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Света, молодец!
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  4. #303
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Не знаю, на нужную страницу зашла или нет.

    Ссылка.

    Родители детей-инвалидов в России смогут выбирать время для отпусков

    13.07.2015

    Согласно новой статье в Трудовом кодексе, теперь родители, воспитывающие ребенка-инвалида, смогут уйти в отпуск в любое удобное им время.

    МОСКВА, 13 июл — РИА Новости. Родители, воспитывающие ребенка-инвалида, смогут получать ежегодный оплачиваемый отпуск по желанию в любое удобное время, соответствующие изменения в Трудовой кодекс внес закон, подписанный президентом РФ Владимиром Путиным.
    Ранее родители детей-инвалидов не имели привилегий при выборе периода отпуска.
    "Трудовой кодекс Российской Федерации дополняется новой статьёй, согласно которой одному из родителей (опекуну, попечителю, приёмному родителю), воспитывающему ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по его желанию в удобное для него время", — говорится на сайте Кремля.
    [свернуть]


  5. #304
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Правительство Москвы приняло решение предоставить льготы по оплате капремонта ИНВАЛИДАМ, СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ-ИНВАЛИДАМИ
    Москва предоставила льготы по капитальному ремонту инвалидам, многодетным семьям и почетным донорам. Всего льготы получат десять категорий граждан, в общем около 1,57 млн москвичей, сообщил мэр города Сергей Собянин на заседании президиума правительства Москвы. «Подход для льготников должен быть одинаков. Кроме инвалидов и многодетных семей есть еще ряд льготных категорий — это семьи, воспитывающие детей-инвалидов, почетные доноры СССР и России, семьи погибших военнослужащих и еще ряд категорий пользуются рядом льгот в Москве на услуги ЖКХ, их нужно распространить и на капремонт»,— приводит «РИА Новости» слова господина Собянина.
    Он уточнил, что таким образом льготами на капремонт будут пользоваться более 4 млн человек — каждый третий москвич. Льготы устанавливаются с 1 июля 2015 года. Ранее уплаченные льготниками излишние суммы будут зачтены в счет будущих платежей. Льготы предоставят инвалидам, многодетным семьям, семьям, имеющим 10 и более детей, семьям, воспитывающих детей-инвалидов до 18 лет, почетным донорам России, СССР и Москвы, лицам, награжденным медалью «За оборону Москвы», женам и родителям погибших военнослужащих, лицам, непрерывно трудящимся на предприятиях и учреждениях Москвы с 22 июля 1941 года по 25 января 1942 года, семьям погибших военнослужащих, получающим пенсию по случаю потери кормильца.

    Подробнее:http://www.kommersant.ru/doc/2777645

  6. #305
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Света, а что это означает? Кап ремонт дома или о чем речь? Вот конкретно вам это как то поможет?
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  7. #306
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка,С прошлого месяца в оплату жкх добавили новую строку, капремонт дома, у нас например это сумма в 800р добавлено без льготы 50%, то есть наша квартплата увеличилась на треть из за него, а у нас всего лишь хрущевка 2хкомнатная. Вот видимо боятся волнений, сделали льготу.

  8. #307
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Там за каждый метр жилья взимается определённая сумма в счёт будущего ремонта, т.е. как бы управляющая компания создаёт фонд для капремонта.

  9. #308
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена,Я посмотрела в базе свой дом, у нас ближайший ремонт будет в 2019-2020 году, какие то трубы, то есть по мелочи. Посмотрим, что то с трудом вериться.

  10. #309
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    ПДД для инвалидов.
    Читать здесь.






  11. #310
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    ПОдумали мы с мужем и решили не оформлять льготу на капремонт, не было желания расказывать как мы умудряемся и ипотеку платить и жить на оставшееся. И тут нас удивили)). Они сами пересчитали за прошлые месяцы и новые квитанции приходят с уже 50% скидкой на капремонт! Вот так вот бывает.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  12. #311
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    А мы пока не чесались с капремонтом, хотя денег нет совсем. Элементарно некогда и некому собирать кучу справок.

    Я хотела другое рассказать. Видимо, нужна тема Летний отдых.
    Короче. Из серии юмор. Нарисовался собес на горизонте и предложил отдохнуть от Благовеста. Как всегда в своём репертуре. Отправляют отдыхать у холодного моря весной или в октябре-ноябре. Интересно, кто же у них летом ездит в санатории? Как пить дать, чисто случайно везёт одним и тем же счастливчикам. Причём из года в год.

  13. #312
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Девочки, когда то в перечислении льгот попадалось про льготы в оплате госпошлин. Не знаете, реально есть такое?

    По поводу земельного участка обратились с вопросом в нашу мэрию. В нашей области нет такого. Хотя мы вот вообще в деревне и участок не в городе нам надо выделять, а здесь же. Но есть только для многодетных.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  14. #313
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка,По поводу змелельного участка надо тут искать, народ и в регионах добивается, я так поняла закон об инвалидах федеральный, но никто его не бежит исполнять http://www.osoboedetstvo.ru/x/viewthread.php?tid=1866
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  15. #314
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, Спасибо, почитала. Без юриста не разберешься, но там больше говорится о нуждающихся в жилье. У нас с этим проблем нет - дом то в жопе географии в деревне без транспортного сообщения с городом, но зато метров скока хошь!))) Хрен нам чего дадут)))
    Можем наш огромный дом обменять на сортир в москве))))) Сразу станем нуждающимися в жилой площади. Тогда может что и дадут.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  16. #315
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    Нам в Чехове отказали в земле, как семье с ребенком-инвалидом. Типа даже не слышали о таком. Многодетным - пожалуйста. И то, при условии проживания в данном месте не менее 5 лет ;)
    Про пошоины не слышала даже...

  17. #316
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вообще есть закон
    Инвалиды и семьи, имеющие в своем составе инвалидов, обеспечиваются в первоочередном порядке земельными участками для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства на основании заявления и приложенной к нему копии справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной учреждением государственной службы медико-социальной экспертизы, подаваемых в установленном порядке в органы местного самоуправления.
    Если кто то на местах его не знает, то надо доказывать, о чем и написано на особом детстве. Доказывают через суды, потом опять в суд подают о неисполнении решения суда). О чем там и написано на 214 страницах. Короче добиться можно, но сложно.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  18. #317
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, я так поняла дают на условиях аренды. В собственность можно перевести построив дом. У нас дают в аренду, плата 2500 в год примерно. Условие три года прописки. Даром и насовсем не дают ничего.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  19. #318
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Кстати, я считаю этот вариант приемлемым. Может и возьмем еще землю попозже. Сад посадим)
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  20. #319
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    Судиться тоже уметь надо))) Время, деньги, нервы, звезды чтоб правильно сошлись. В общем, мы теперь в другом статусе попробуем, а там и видно будет.

  21. #320
    Местный Аватар для Юлия Ю
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,257
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,250/0
    Присвоено: 1,138/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    тата,а мы ни как многодетные, ни как семья с ребёнком-инвалидом даже в очередь на землю вставать не стали. Муж на разведку сходил, сказал, что из очереди выбывают только из-за того, что дети вырастают (не двигается она совсем). Лет семь назад выделили землю под посёлок для многодетных - овраги, свалка строительного мусора, ни света, ни газа, ни воды. Большинство сразу продали участки за копейки, а остальные до сих пор судятся с администрацией. На кой такое счастье надо? Ещё и доказать надо, что ты нуждаешься в земле.

  22. #321
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    Юлия Ю,да уж... Вот тебе и федеральный закон... Юль, если у нас такая же песня будет и мы вставать не будем. Земля может и нужна, но вот здоровье тратить на все эти доказывания нет никакого желания.

  23. #322
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Я когда в Кемерово Олежу родила, мне на него как на третьего ребенка прям в загсе выдали брошюры с списком документов и телефонами, где я могу получить землю. Я звонила, мне сказали прийти с документами, но мы через месяц уехали в москву.
    У Тулеева 96,91% голосов после обработки половины протоколов в Кемеровской области

    http://tass.ru/politika/2258198
    П.С. Теперь понятно почему? =) Хотя я думала он больше не балотируется, а вон оно, области повезло еще на 4 года.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 13.09.2015 в 22:28.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  24. #323
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    тата, Таня, у вас же областная регистрация? Наша Галя получила землю в их районе как многодетная уже давно, Коле где-то год или два было тогда, нормальный участок, дорогу сделали, они там уже пруд вырыли и урожаи какие-то получили. Спроси её, если не веришь)

  25. #324
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    Лен, я верю. )))Нам и не отказывали пока по многодетности. Отказали как семье с ребенком-инвалидом. И тогда же сказали, что многодетным даем. Это было 3 года назад. Теперь будем пробовать в другом статусе. Надеюсь, получится без проблем и в хорошем месте)))

  26. #325
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Тань, удачи и хорошего участка!

  27. #326
    ИО Модератора Аватар для Gallina
    Имя
    Галина
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,657
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,658/2
    Присвоено: 4,333/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    тата, Да, Тань, как многодетным дадут обязательно. И требуйте в удобном для вас месте, так как в семье ребёнок-инвалид.

  28. #327
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    Спасибо, девочки!

  29. #328
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Может, есть уже такая информация в теме. Читать оригинал здесь:

    Выходные по уходу за ребенком-инвалидом. Как они оплачиваются?

    Правительство РФ определило Правила предоставления дополнительных оплачиваемых выходных дней для ухода за детьми-инвалидами (постановление от 13 октября 2014 г. № 1048). Проанализируем их.

    Кому полагаются дополнительные выходные, и какие нужны документы

    Право одного из родителей (опекуна, попечителя) ребенка-инвалида на четыре дополнительных выходных оплачиваемых дня в месяц закреплено статьей 262 Трудового кодекса РФ. Порядок предоставления таких дней устанавливает Правительство РФ.
    Для получения дополнительных выходных работник должен подать заявление. Его форму утверждает Минтруд России. А вот периодичность подачи заявления определяется сотрудником по согласованию с работодателем: ежемесячно, один раз в квартал, один раз в год, по мере обращения и т. д. (п. 2 Правил № 1048).
    О предоставлении выходных дней учреждение издает приказ или распоряжение.
    Свое право на дополнительные выходные по уходу за ребенком-инвалидом работник обязан обосновать. Для этого он предъявляет определенные документы либо их копии (п. 3, 4 Правил № 1048).
    Во-первых, требуется справка, подтверждающая факт установления инвалидности, выданная бюро (главным бюро, Федеральным бюро) медико-социальной экспертизы. Частота ее подачи зависит от сроков установления инвалидности (один раз, один раз в год, один раз в два года, один раз в пять лет).
    Во-вторых, необходимы документы, подтверждающие место жительства (пребывания или фактического проживания) ребенка-инвалида. Они сдаются один раз.
    В-третьих, сотрудник должен принести свидетельство о рождении (усыновлении) ребенка либо документ, подтверждающий установление опеки, попечительства над ребенком-инвалидом. Эти бумаги предъявляются также один раз.
    В-четвертых, для предоставления работнику выходных нужна справка с места работы другого родителя (опекуна, попечителя), подтверждающая, что на момент обращения работника дополнительные оплачиваемые выходные по уходу за ребенком-инвалидом дни в этом же календарном месяце вторым родителем не использованы или использованы им частично. Или же что от этого родителя (опекуна, попечителя) не поступало заявления о предоставлении ему в том же календарном месяце дополнительных оплачиваемых выходных дней. Такую справку (и только в оригинале) работник должен подавать при каждом обращении с заявлением.
    Если второй родитель (опекун, попечитель) не состоит в трудовых отношениях либо является индивидуальным предпринимателем, адвокатом, нотариусом, занимающимся частной практикой и так далее, работник подает в учреждение документы (их копии), подтверждающие указанные факты, при каждом обращении с заявлением (п. 4 Правил № 1048).
    В определенных ситуациях справка с места работы второго родителя (опекуна, попечителя) не требуется. А именно когда работник принес бумаги, подтверждающие, что второй родитель (п. 5 Правил № 1048) умер, признан безвестно отсутствующим, лишен родительских прав (ограничен в них), лишен свободы, пребывает в служебной командировке свыше одного календарного месяца или не может ухаживать за ребенком-инвалидом по иным обстоятельствам. Также это касается случая, когда второй родитель (опекун, попечитель) уклоняется от воспитания ребенка-инвалида.

    Как выходные можно использовать

    Работник имеет право использовать дополнительные оплачиваемые выходные по уходу за ребенком-инвалидом в календарном месяце частично. Тогда другому родителю (опекуну, попечителю) в том же календарном месяце предоставляются оставшиеся дни (п. 6 Правил № 1048).
    Дополнительные оплачиваемые выходные дни не полагаются работнику в период его отпуска (ежегодного оплачиваемого, без сохранения зарплаты, по уходу за ребенком до достижения им трех лет). При этом у другого родителя (опекуна, попечителя) сохраняется право на четыре дополнительных выходных дня. Причем их количество не изменяется, даже если в семье более одного ребенка-инвалида (п. 7, 8 Порядка № 1048).
    Предоставленные, но не использованные работником в календарном месяце в связи с его временной нетрудоспособностью выходные он может получить в этом же месяце (если больничный закрыт в том же месяце). Выходные, не использованные в календарном месяце, на другой месяц не переносятся (п. 9, 10 Правил № 1048).

    Как дополнительные выходные оплачиваются

    Каждый дополнительный выходной для ухода за ребенком-инвалидом оплачивается в размере среднего заработка сотрудника (п. 12 Правил № 1048). Правила расчета среднего заработка установлены статьей 139 Трудового кодекса РФ и регламентированы Положением об особенностях порядка исчисления средней заработной платы, утвержденным постановлением Правительства РФ от 24 декабря 2007 г. № 922.
    При суммированном учете рабочего времени дополнительные оплачиваемые выходные дни предоставляются из расчета суммарного количества рабочих часов в день при нормальной продолжительности рабочего времени, увеличенного в четыре раза (п. 11 Правил № 1048).
    Важно!
    Работник несет ответственность за достоверность поданных им сведений, на основании которых ему предоставляются дополнительные оплачиваемые выходные дни. При изменении обстоятельств и утрате права на такие выходные он должен сообщить руководству (п. 13, 14 Правил № 1048)

    М. Алфёрова, аудитор
    [свернуть]

  30. #329
    Местный Аватар для НатКох
    Имя
    наталья
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    орел
    Сообщений
    1,347
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,355/1
    Присвоено: 2,597/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена, информация ценная. Но ни я ни муж ни разу ей не воспользовались, у нас ведь в ВУЗе нагрузка на год, потом занятия ставят не каждый день, я прошу всегда с утра ставить, идут на встречу, а вот доп.выходнями, еще и оплачиваемыми, ни разу не пользовалась, сказали, что годовую нагрузку я обязана выполнять.

  31. #330
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    НатКох, у нас я знаю родителей, которые пользуются льготой, очень она кстати в рабочем графике.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru