Страница 5 из 18 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 516

Тема: Пенсия, пособия, выплаты, льготы детям инвалидам и опекунам

  1. #1
    Администратор Аватар для Управляющий
    Имя
    Кот Василий
    Регистрация
    16.01.2014
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    12
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,677/13
    Присвоено: 497/1

    0 Недоступно! Недоступно!

    Пенсия, пособия, выплаты, льготы детям инвалидам и опекунам

    Алфавитный указатель темы:


    Последний раз редактировалось Ginka; 25.01.2014 в 19:17.

  2. #121
    Местный Аватар для Нина
    Имя
    дочь Маша 10.05.2014 г.р.
    Регистрация
    11.05.2014
    Адрес
    г. Евпатория
    Сообщений
    276
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 338/0
    Присвоено: 216/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    сегодня пришла Машина пенсия 3606 рублей, как я поняла сняли доплату по уходу за инвалидом (-879 рублей).
    ну понесу в собес приказ о вызове на работу ( с 01.07.14) узнаю подробнее что они начисляют.
    странно как-то дети старше 10 лет получают 4485 рублей без подтверждения ВКК об надобности в уходе, а Маша видно у меня такая перспективная что надбавку сняли.
    мы 4485 рублей получили в апреле (1180,30 гривен на коэф. 3,8. в размере 1180,30 грн. мы получали с момента оформления инвалидности)
    потом уже в мая выдали 4047 рублей на 438 рублей меньше. в этом месяце еще сняли.
    да в соц выплатах у нас всегда черт ногу сломит а теперь вообще не разберешься что да как.

  3. #122
    Местный Аватар для Юлия Ю
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,257
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,250/0
    Присвоено: 1,138/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Нина, очень странно. Обещали, что будут вам высчитывать по тому пособию, которое больше было - украинское или российское. У нас пенсия ребёнка-инвалида минимум 8 тыс. р.+районный коэффициент, пособие по уходу за ребёнком-инвалидом для неработающих - около 5 тыс., плюс ещё соц пакет и куча всякой мелочёвки. Видимо, реально неразбериха.

  4. #123
    Местный Аватар для Юлия Ю
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,257
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,250/0
    Присвоено: 1,138/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    У нас никакого подтверждения, что ребёнок-инвалид нуждается в уходе не требовали.

  5. #124
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Нина, по уходу у нас всем платят если не работаешь. 5500 рублей. Пенсию нам начислили 10370 в нашей области, вот ждем когда перечислят первый раз.
    Слышала что у вас до конца года или около того, будут переводить на наши правила.
    Еще осложняется тем, что люди то в собесе работают прежние, еще пока они перестроятся на порядки рф в этом плане... Неразберихи будет много.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  6. #125
    Местный Аватар для Нина
    Имя
    дочь Маша 10.05.2014 г.р.
    Регистрация
    11.05.2014
    Адрес
    г. Евпатория
    Сообщений
    276
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 338/0
    Присвоено: 216/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Слышала что у вас до конца года или около того, будут переводить на наши правила.
    Еще осложняется тем, что люди то в собесе работают прежние, еще пока они перестроятся на порядки рф в этом плане... Неразберихи будет много.
    нам обещали и по нормативным актам утверждали что все начисления собеса по украинскому бюджету ( т.е. как нам украина начисляла до референдума) умножат на 3,8 и выплатят так до 31 декабря. без повышений и без льгот по рус. законодательству. не путать с пенсией по возрасту и военной пенсией у них уже идет приближение к выплатам РФ тут другая система и другие положения - начисляет и выплачивает пенсионный фонд .
    а по начислениям и выплатам управления труда и социальной политики идет не неразбериха. получается они вопреки постановлению крыма руководствуясь и используя процедуру начисления пособия по украинскому законодательству снимают надбавки. по логике украинского законодательства они правы. но по логике республики крым нет либо я не видела постановления. у нас же всё меняется каждые три дня.
    вот и получается что попало мы либо по крымскому постановлению живем либо по украинскому. а то фиг их разберешь.
    посмотрим что с 01 января нам начислят по РФ.
    если не работаешь то 5500 это по уходу.
    а если работаешь чистая пенсия по инвалидности без надбавки по уходу сколько? 10370-5500 = 4870?
    Последний раз редактировалось Нина; 25.06.2014 в 11:52.

  7. #126
    Местный Аватар для Юлия Ю
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,257
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,250/0
    Присвоено: 1,138/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
    а если работаешь чистая пенсия по инвалидности без надбавки по уходу сколько? 10370-5500 = 4870?
    нет, пенсия отдельно. У нас пенсия для ребёнка-инвалида около 12500+от региона 2000 или около того. В каждой области по своему, но не меньше 8000 это точно.

  8. #127
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
    а если работаешь чистая пенсия по инвалидности без надбавки по уходу сколько? 10370-5500 = 4870?
    У меня пенсия 8т, плюс 5,5т по уходу и плюс доплата от области, всего получается 19 900, плюс из собеса 2000, всего в месяц около 22 тысяч.

  9. #128
    Местный Аватар для Нина
    Имя
    дочь Маша 10.05.2014 г.р.
    Регистрация
    11.05.2014
    Адрес
    г. Евпатория
    Сообщений
    276
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 338/0
    Присвоено: 216/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    У меня пенсия 8т, плюс 5,5т по уходу и плюс доплата от области, всего получается 19 900, плюс из собеса 2000, всего в месяц около 22 тысяч.
    да, нам такое даже и не снилось. я даже не верю что у нас будет хоть приблизительно такая сумма. эта сумма для нас что-то из ряда фантастики

  10. #129
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Некоторые работающие мамы оформляют пособие по уходу на неработающего родственника, по-моему Марина turist так оформляла на кого-то из родственников. Но оно, вроде бы, чуть меньше, если я не ошибаюсь. Это хорошо бы разъяснить тем, кто так сделал. 8 т. - это федеральная пенсия ребёнка-инвалида от Пенсионного фонда, он а одинаковая для всех во всех регионах. Как и пособие по уходу. Остальное - региональные надбавки и от собеса.

  11. #130
    Местный Аватар для Юлия Ю
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,257
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,250/0
    Присвоено: 1,138/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Некоторые работающие мамы оформляют пособие по уходу на неработающего родственника
    Это пособие 1200 р.

  12. #131
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Нина, будем надеяться что с 1 января начнете получать как минимум 8000 рублей пенсию дитенку и плюс 5500 по уходу если мама не работает. Даже если надбавок сразу не будет, уже и так хорошо.
    Сама в похожем положении. Два года в россии, а вот только жду пенсию в первый раз. Но у нас по вине казахстана, рф пенсионка помогала как могла.
    В казахстане получали около 7-8000 рублей в сумме, и те с нас вытребовали вернуть.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  13. #132
    Местный Аватар для Юлия Ю
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,257
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,250/0
    Присвоено: 1,138/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Даже если надбавок сразу не будет, уже и так хорошо.
    Мне кажется, что надбавки будут и не плохие. Там столько сложностей и проблем, нужно же хоть немного людей задобрить.

  14. #133
    Местный Аватар для OlaOl
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    462
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 453/1
    Присвоено: 92/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, Свет,а почему у тебя по уходу 5500 у меня 7150 . До копеек точно тебе не скажу т.к у меня все в куче на карте. Но получаю я 22000 с пф. И с соц.защиты хер пойми как переводят,все вместе у меня выходит около 25000
    Как без тебя жила не знаю! Ты для меня весь мир! И для других ты пусть иная,а для меня подарок высших сил!!!!

  15. #134
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от OlaOl Посмотреть сообщение
    Swetlaia, Свет,а почему у тебя по уходу 5500 у меня 7150 . До копеек точно тебе не скажу т.к у меня все в куче на карте. Но получаю я 22000 с пф. И с соц.защиты хер пойми как переводят,все вместе у меня выходит около 25000
    Мне приходит кучей с пенсионного 19900, расшифровки нет куда какие надбавки, это надо к вам туда ехать. А ты от лекарства и проезда отказывалась?

  16. #135
    Местный Аватар для OlaOl
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    462
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 453/1
    Присвоено: 92/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Я проезд восстановила,т.к соц.страх на очередь санаторно курортную без проезда не ставит,а от лекарств отказалась. Я 19900 получала,до апрельской надбавки в почти 2000 т.р Если честно я сама не знаю какие там сумарно суммы. В этом месяце я получила 29800 по моему,смс стерла точно не скажу,но из них 7150 два раза проплачена т.к в мае мне ее просто не выдали. Вот и посчитай 29800 - 7150 это и будет моя пенсия..
    Как без тебя жила не знаю! Ты для меня весь мир! И для других ты пусть иная,а для меня подарок высших сил!!!!

  17. #136
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Похоже наша область самая бедная. У нас надбавки самые маленькие. Неудивительно, у нас и губернатор по рейтингам один из худших.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  18. #137
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка,У нас Тулеев губернатор, всегда социальная составляющая в области была на высоте. Сейчас другой наверно будет, хз как теперь станет.

  19. #138
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, а я смотрю по тому же материнскому капиталу региональному. У нас 50 тыр, ниже всех.
    А надбавки привязаны к прожиточному минимуму вроде. Видимо у нас такие низкие цены, что этот минимум меньше всех. Гы.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  20. #139
    Местный Аватар для Юлия Ю
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,257
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,250/0
    Присвоено: 1,138/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, надбавки зависят и от регионального бюджета, и от прожиточного минимума. У нас тут реально дороже жить, да и просто затрат больше. Мы и на отопление больше тратим, и на зимнюю одежду - всё-таки цена даже пуховика до -15 и до -40 градусов существенно отличается. А те, кто ещё севернее живут - ещё больше получают, но и ещё больше тратят. Поэтому плюс-минус 1000р по регионам ничего существенно не решают.

  21. #140
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Юлия Ю, да это понятно. Я например радуюсь сейчас, что нам в деревне одежда не особо нужна) Нужна конечно, но не так как в городе.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  22. #141
    Местный Аватар для МамаТимоши
    Имя
    Лена
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Томская область, г.Северск
    Сообщений
    142
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 52/0
    Присвоено: 15/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Девочки,всем приветик)))
    Объясните плиз,получение квартиры по льготе ребенок-инвалид.
    Нашим ребятишкам положена такая льгота,али нет.....

  23. #142
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    На Мысе можно написать Свете с ником Sochinka, она как-то получила квартиру на ребёнка-инвалида, помнится, приглашала писать ей в личку, чтобы узнать подробности.
    Я уже упоминала, что в Москве одна мама не смогла даже метров получить на ребёнка другого пола (инвалид или нет), переезжая из дома под снос.
    Точно не могу сказать, но вроде бы нужно получить бумагу от врачей (комиссии или диспансера), что ребёнок по тяжести заболевания и опасности для окружающих имеет право на отдельную комнату (т.е. заболевание приравнивается к туберкулёзу в открытой форме, сильным психическим отклонениям и тому подобное).

  24. #143
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от МамаТимоши Посмотреть сообщение
    Девочки,всем приветик)))
    Объясните плиз,получение квартиры по льготе ребенок-инвалид.
    Нашим ребятишкам положена такая льгота,али нет.....
    Прямо в этой теме в первом закрепленном посте есть оглавление. В нем пункт про квартиры

  25. #144
    Новичок
    Регистрация
    21.08.2014
    Сообщений
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 0/0
    Присвоено: 0/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Управляющий Посмотреть сообщение
    Пенсионное обеспечение матерей и отцов инвалидов с детства регламентируется Федеральным законом «О трудовых пенсиях в Российской Федерации». Матери имеют право на назначение досрочной пенсии по старости по достижении возраста 50 лет при наличии не менее 15 лет страхового стажа, а отцы - по достижении 55 лет при наличии 20 лет страхового стажа. Назначение пенсии по данному основанию производится при условии воспитания ребенка до 8 лет, при этом возраст ребенка, в котором он был признан инвалидом до 18 лет, а также продолжительность периода нахождения на инвалидности, не влияют на право на досрочную пенсию по старости.
    Здравствуйте,хотелось бы очень узнать где взять 15 лет трудового стажа если ребенок-инвалид и самостоятельно жить не может, в садик не брали,в школу берут на домашнее обучение.Вопрос где можно с таким ребенком найти работу чтобы стаж работы был не менее 15 лет.и чтобы пенсии хватало на существование... Можно же пересмотреть этот закон, и назначать пенсии в зависимости от тяжести заболевания ребенка!!! Я в шоке от таких законов

  26. #145
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Юлия81, тоже об этом думала - где брать стаж молодым мамам, которые не успели стаж наработать до рождения ребенка.
    Не думаю что пересматривать будут в обозримом будущем. В пенсии же не отказывают, просто тогда мама ребенка инвалида выйдет на пенсию в 55, а не в 50 досрочно.
    А пересмотр как бы не наоборот, в соседних то странах пенсионный возраст намного выше. И все повышают и повышают. В казахстане уже 63 года... Так что если в 50-55 выйдем на пенсию, то считай повезло...
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  27. #146
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Читаем пункт 6.
    1. В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 10 настоящего Федерального закона, засчитываются:
    Информация об изменениях:

    Федеральным законом от 24 июля 2009 г. N 213-ФЗ в подпункт 1 пункта 1 статьи 11 настоящего Федерального закона внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2010 г.
    См. текст подпункта в предыдущей редакции

    1) период прохождения военной службы, а также другой приравненной к ней службы, предусмотренной Законом Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей";

    Информация об изменениях:

    Федеральным законом от 24 июля 2009 г. N 213-ФЗ подпункт 2 пункта 1 статьи 11 настоящего Федерального закона изложен в новой редакции, вступающей в силу с 1 января 2010 г.
    См. текст подпункта в предыдущей редакции

    2) период получения пособия по обязательному социальному страхованию в период временной нетрудоспособности;

    Информация об изменениях:

    Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. N 427-ФЗ в подпункт 3 пункта 1 статьи 11 настоящего Федерального закона внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2014 г.
    См. текст подпункта в предыдущей редакции

    3) период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более четырех с половиной лет в общей сложности;

    Информация об изменениях:

    Федеральным законом от 30 ноября 2011 г. N 361-ФЗ в подпункт 4 пункта 1 статьи 11 настоящего Федерального закона внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2012 г.
    См. текст подпункта в предыдущей редакции

    4) период получения пособия по безработице, период участия в оплачиваемых общественных работах и период переезда или переселения по направлению государственной службы занятости в другую местность для трудоустройства;

    5) период содержания под стражей лиц, необоснованно привлеченных к уголовной ответственности, необоснованно репрессированных и впоследствии реабилитированных, и период отбывания наказания этими лицами в местах лишения свободы и ссылке;

    6) период ухода, осуществляемого трудоспособным лицом за инвалидом I группы, ребенком-инвалидом или за лицом, достигшим возраста 80 лет;



    Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12125146/3/#ixzz3B1SV3ewo

  28. #147
    Местный Аватар для Юлия Ю
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,257
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,250/0
    Присвоено: 1,138/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Грозит нам пенсия по старости и всё. У меня официального стажу 1 год. Придётся ещё поработать или нет - даже и не знаю. Хотя, мама моя всю жизнь проработала, только в декрете со мной 2,5 года просидела и то ей до нормальной пенсии этих самых 2 года и не хватило, сейчас работает и собирается работать, пока не выгонят. Другой вариант - сиди дома на 3 копейки.

  29. #148
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    ТАм еще теперь коофициенты, которые влияют на размер пенсии, у нас, кто по уходу сидит тоже есть коэфициент, надо смотреть точнее какой.

  30. #149
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Юлия Ю Посмотреть сообщение
    Грозит нам пенсия по старости и всё.
    Да скорее всего большинству такая пенсия грозит, был вопрос как выйти на пенсию раньше, и где найти трудовой стаж 15 лет, чтобы иметь это право, выйти в 50лет. Достаточно просидеть 15 лет по уходу и будет этот стаж.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 21.08.2014 в 14:55.

  31. #150
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Да, уход за ребенком входит в стаж. Значит если до 35 родила ребенка, то к 50-ти уже наберется 15 лет.
    Выходит 15 лет не с потолка взято - либо успела до рождения ребенка стаж заработать, либо недостающее доберешь по уходу за ребенком.
    Под закон не попадают только мамы, которые родили после 35 лет, и не успеют по уходу 15 лет набрать. А до 35 лет нигде не работали.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru