PDA

Просмотр полной версии : Вакцинация ребенка с Синдромом Дауна



Страницы : [1] 2

НиКошка
25.01.2014, 01:44
Все по теме.

АКДС много полезной информации (http://mama.sochost.ru/showthread.php?95-%D0%92%D0%B0%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0-%D1%81-%D0%A1%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%BC-%D0%94%D0%B0%D1%83%D0%BD%D0%B0&p=36601&viewfull=1#post36601)! Прививочные схемы, противопоказания, формы выпуска, состав.

Ginka
25.01.2014, 02:37
А что ответить, если хочу сделать все, но пока не разрешили?

НиКошка
25.01.2014, 02:55
Ginka, а почему медотвод?

Ginka
25.01.2014, 12:31
Пневмония сразу, конфликт по группе крови, переливания крови, короче, по совокупности.
Я тут пыталась к иммунологу сходить, может можно уже сделать то, а то я себя неуютно чувствую. Первая оказалась вообще невменяемой, сразу поставила диагноз - рахит, потом её разозлило, что ребенок с папой пришел (прям в карточке написала это как отягчающее обстоятельство, блин). В общем в топку.
Пошли к другой, сдали имунный статус. Эта была более вменяемая, но все равно, типа вам же запретили на год, значит на год. Потом посмотрела на статус - о, он у вас же болеет постоянно. К слову Женька ни разу дома ничем не болел (тьфу-тьфу-тьфу). Такая информация полностью разрушила картину её мира и она нас отправила к гематологу. Типа никакого криминала, но она не понимает. Попасть к гематологу - это такой шикарный квест, который мы сейчас пытаемся пройти...

НиКошка
25.01.2014, 13:16
Ginka, да вы криминальные личности, как я вижу:chok_mini:
Папу вашего вообще привлечь по статье:yes_mini:

НиКошка
26.01.2014, 11:53
Мышке в роддоме сделали бцж, как то меня и спросить забыли, а я в шоковом состоянии механически среагировала.
Потом я прививок не ставила ей, невролог дал медотвод до года. Кстати по невралгии у нас все чисто, наблюдались регулярно у хорошего врача. Отвод дал потому что набирали мало, слабенькая и он единственный кто заподозрил проблемы с сердцем. Очень внимательный врач, первый диплом - педиатр. Потом невролог эпилептолог.

В год нам в бакулева после операции медотвод еще на год дали.
Так и не делаем прививок больше.

Дарина
26.01.2014, 12:22
Мы тоже не делали прививок,пока в сад не пошли,а если бы не пошли,то ни одной никогда не сделала...

НиКошка
26.01.2014, 13:33
Дарина, а в саду потребовали прививок или ты сама решила что надо, раз ребенок контактирует много?

Дарина
26.01.2014, 13:47
Дарина, а в саду потребовали прививок или ты сама решила что надо, раз ребенок контактирует много?
В приказном порядке делали корь,и манту,которая не прививка,но все же,скоро полиомелит придется колоть.
Контактов у нас с рождения много,мы занимались в разных местах и в РЦ и в Монтессори и пр...здесь обязаловка,нет прививки сиди дома пока карантин не снимут,если честно я не знаю кто его и вешает,но длится чуть не пол года он(((

НиКошка
26.01.2014, 13:51
Дарина, ого. А на добровольную вакцинацию им начихать?

Ginka
26.01.2014, 14:05
Дарина, ого. А на добровольную вакцинацию им начихать?
Да пожалуйста, будешь в карантине пересиживать дома часто, вот и все.

Дарина
26.01.2014, 14:18
Конечно начхать,несмотря на самые клевые отношения с заведующей сада,никто не возьмет на себя такую ответственность,потому либо прививай,либо сиди дома.
У нас в группе мальчик и девочка,не видела ни разу их,сидят дома без прививок,слышала что за год ходят месяц-два от силы.

НиКошка
26.01.2014, 14:40
Но вот нам еще один вопрос по саду, у нас то нет прививок.
В каком возрасте делала?

Дарина
26.01.2014, 14:57
Но вот нам еще один вопрос по саду, у нас то нет прививок.
В каком возрасте делала?
Моя племяшка в деревне в сад ходит без прививок,там нет этих эпидемий,в отличии от МО.
Прививки делала осенью,значит в 5.5 лет.

НиКошка
26.01.2014, 15:05
Оль, а как Даринка перенесла в таком возрасте прививки? Пугают что многие прививки надо делать с рождения, по плану, пока маленький ребенок. Потом будет тяжело переносить, а некоторые вообще нельзя ставить, если первую в младенчестве не сделали.

Мне кажется наоборот должно быть, организм крепче, лучше перенесет!
В какой срок сделали, залпом?

Дарина
26.01.2014, 17:15
Оль, а как Даринка перенесла в таком возрасте прививки? Пугают что многие прививки надо делать с рождения, по плану, пока маленький ребенок. Потом будет тяжело переносить, а некоторые вообще нельзя ставить, если первую в младенчестве не сделали.

Мне кажется наоборот должно быть, организм крепче, лучше перенесет!
В какой срок сделали, залпом?

Ты знаешь,на удивление ттт перенесла всё стойко.
Манту сделали без проблем,через неделю корь. Перед каждой прививкой я за 4дня начинала давать Зиртек и Иммунал.
Остался полиомелит,хотели на прошлой неделе в саду ставить,врач заболел,отложили.
Надеюсь тоже благополучно перенесет.
Мне тоже кажется что в более старшем возрасте лучше ребенок переносит эти укольчики.

Ginka
26.01.2014, 17:18
а я теперь бцж боюсь. Их же только в роддоме нормально ставить умеют, практика...
Старшему БЦЖ в роддоме ставили, все остальное - импортные убитые вакцины в платной клинике. Ставила по плану, плюс гемофильную, плюс пневмокок.
Перенес все - вообще не заметил. Только БЦЖ заживало с год.

Я прививочник, да. Но это мой личный бзик. Я ж оглохла после перенесенной пневмонии в 3 года.

НиКошка
26.01.2014, 17:30
Ginka, не угадаешь. Ты без прививки оглохла, у меня племянник окосел от прививки в 8,5 месяцев.

НиКошка
26.01.2014, 17:33
Дарина, согласись, по простой логике, когда постарше ребенок, уже врожденные болячки выявлены, аллергии, иммунитет покрепче!
Нам бцж влепили, а что впс и не посмотрели:mad:

Ginka
26.01.2014, 17:46
Ginka, не угадаешь. Ты без прививки оглохла, у меня племянник окосел от прививки в 8,5 месяцев.
Ну из того что я изучила - аллергия и побочки на живые вакцины в основном и на компоненты отечественных старых. Потому ни того, ни другого я ребенку не делаю.
Кроме БЦЖ, тут альтернативы то и нет...

НиКошка
26.01.2014, 17:52
Ginka, а ты бцж прям настойчиво хочешь?
Это прививка которая мне больше всего не нравится.

Natali_09
26.01.2014, 18:02
Я делаю все, но начали делать после года
делаю импортные, убитые, через иммуноцентр

плюс гемофильную, плюс пневмокок. и эти тоже....
а еще на счет бцж, вот мне интересно, она у нас не сочилась, не гноилась, есть след, но очень маленький.

Ginka
26.01.2014, 18:05
Ginka, а ты бцж прям настойчиво хочешь?
Это прививка которая мне больше всего не нравится.
а она тебе чем не нравится?
Страна у нас неблагополучная по туберкулезу, я бы сделала.

Ginka
26.01.2014, 18:06
а еще на счет бцж, вот мне интересно, она у нас не сочилась, не гноилась, есть след, но очень маленький.
Она не гноилась и не сочилась у нас, но очень долго была воспаленной и ярко-красной.

НиКошка
26.01.2014, 18:09
Natali_09, у нас тоже не гноилась и след маленький

НиКошка
26.01.2014, 18:10
а она тебе чем не нравится?
Страна у нас неблагополучная по туберкулезу, я бы сделала.
Я уверена, что прививка от туберкулеза и гепатита не имеет смысла.

Ginka
26.01.2014, 18:13
Я уверена, что прививка от туберкулеза и гепатита не имеет смысла.
Женя как и Костик ездят в метро. Там полно асоциального элемента и не проконтролируешь ведь.
А про гепатит - зубы, операции какие, не дай бог и т.п.

НиКошка
26.01.2014, 18:21
Ginka, вот именно операции. В казахстане чуть не все дети (а может и все), постоянно получающие донорскую кровь, заражены гепатитом.
Все привиты. Не спасла прививка.

turist
26.01.2014, 18:22
Женя как и Костик ездят в метро. Там полно асоциального элемента и не проконтролируешь ведь.

Прививка не защищает от туберкулеза. Привитые болеют так же, как непривитые.

Ginka
26.01.2014, 18:22
Прививка не защищает от туберкулеза. Привитые болеют так же, как непривитые.
Она снижает риск осложнений, я в курсе.

Gallina
26.01.2014, 18:23
А про гепатит - зубы, операции какие, не дай бог и т.п.
Гепатит С распространён не меньше, чем В, передаётся тем же путём и гораздо опаснее, чем тот же В, но... от него нет прививки, и про него молчат.

Ginka
26.01.2014, 18:24
Ginka, вот именно операции. В казахстане чуть не все дети (а может и все), постоянно получающие донорскую кровь, заражены гепатитом.
Все привиты. Не спасла прививка.
Прививки не защищают от болезни, они служат в основном защитой от осложнений.
Я никого не призываю их делать. Но я буду.

Ginka
26.01.2014, 18:25
Гепатит С распространён не меньше, чем В, передаётся тем же путём и гораздо опаснее, чем тот же В, но... от него нет прививки, и про него молчат.
От всего не застрахуешься, но это не значит, что совсем ничего делать не надо ;)

Gallina
26.01.2014, 18:25
Она снижает риск осложнений, я в курсе.
Привитые от туберкулёза, если заболевают, то болеют сразу вторичной злокачественной формой, потому что первичной лёгкой формой уже переболели.

Gallina
26.01.2014, 18:26
От всего не застрахуешься, но это не значит, что совсем ничего делать не надо ;)
Но по идее им должны болеть чаще, чем гепатитом В, но это не так.

Ginka
26.01.2014, 18:29
Gallina, спорить не буду :)
проблему Жекиной БЦЖ буду решать после Манту.

НиКошка
26.01.2014, 18:31
Gallina, я склоняюсь к тому, что риск осложнений есть, а эффективность вакцины не доказана.

Gallina
26.01.2014, 19:52
я склоняюсь к тому, что риск осложнений есть, а эффективность вакцины не доказана.
Ник, я тоже к этому склоняюсь, но всё-таки стараюсь никого всерьёз не отговаривать: раз в год и палка стреляет...


проблему Жекиной БЦЖ буду решать после Манту.
Регин, я посоветую сделать Диаскин-тест. Помимо более точной диагностики, он менее аллергичен, и почти не даёт ложноположительных реакций.

НиКошка
26.01.2014, 19:56
Gallina, и не говори - каждый сам должен решать.
В конечном итоге вообще никто не знает что выстрелит..

Ginka
26.01.2014, 19:57
Регин, я посоветую сделать Диаскин-тест. Помимо более точной диагностики, он менее аллергичен, и почти не даёт ложноположительных реакций.
Попробую, если еще найду где.

Gallina
26.01.2014, 20:01
Попробую, если еще найду где.
Я попозже расскажу, где в Москве можно сделать.

Gallina
26.01.2014, 20:28
Вот, Регин, нашла...
Это то же самое, что Манту, делается так же, проверяется так же, но сам препарат более совершенный, очищен от аллергенов, имеет в своём составе антиаллергический компонент. Стоит он 200 рублей.
Делают его в лечебно-диагностическом отделении Университетской клинической больницы (фтизиопульмонология Первого МГМУ им. Сеченова).
Адрес: ул. Достоевского, д. 4. Тел. (495)681-11-66.
Записываться не надо, я звоню, чтобы узнать, делают ли в данный момент, а то было как-то, что препарат отсутствовал (сейчас по-моему такого уже не бывает).

Ginka
26.01.2014, 20:29
Gallina,:flower:

Oxy
27.01.2014, 05:08
Ой как у вас все жестко, пипец. Не, у нас прививки - дело добровольное, в саду даже не спрашивают да и вообще нигде . У нас нет мед отвода , но я ставила только при рождении ( меня почему то не спросили ) и в 2 , 4,6 мес. Потом все . Передумала . Малой не ставила ни одной и не собираюсь . Мы антипрививочники:gamer:

Swetlaia
27.01.2014, 11:04
А моего варианта в опросе нет. Я очень хочу проставить все прививки, вот такой у меня бзик, но мы еще ни разу не болели две недели подряд, и не можем просто их из за этого поставить;( Вот опять записалась на 3 число, как раз 2 недели после крупа было бы, а сегодня опять кашель начался.

Люба
27.01.2014, 11:28
Не к чему не призываю . Пишу , как факт. Я общаюсь с мамами , у детей которых сахарный диабет. Очень много у кого диабет начался после АКДС.

НиКошка
27.01.2014, 11:32
Swetlaia, в опросе хорошо бы поправить пункт - еще не решила, на - медотвод/болеем...

Swetlaia
27.01.2014, 11:39
Люба,А нам такое и не ставят. Мы через иммунолога ставим прививки, там каждая вакцина в основном отдельно и неживая.

света
27.01.2014, 11:42
У Верочки только БЦЖ (сделали в 3,5 года) и первая АКДС (сделали через 2 месяца после БЦЖ) и всё. Сначала я не хотела делать прививки вообще, потом приняла решение их делать, потом мы начали ходить к гомеопату и он меня отговорит от прививок. Вот пока не делаем. Но я не знаю правильно ли я поступаю. Младшим детям делаю, но не по графику.

Вовкина мама
27.01.2014, 15:37
В роддоме БЦЖ.Сначало был медотвод до года, потом с боями , я все таки решилась делать прививки, только после всех прочитанных печальных последствий именно после АКДС, настояла на АДСМ, но ушла наша суперская фельдшер, а на ее место вернулась такая кулема, что недоделанные прививки, она не настаивает, я тихо молчу, боюсь и так последствий, а тут еще такая некомпетентная врач.Так что у нас почти все сделаны, но не доделаны. Манту делали еще.

Verisa
27.01.2014, 17:26
А я делать боюсь и не делать тоже боюсь.
Кирюше БЦЖ и от гепатита сделали в роддоме.
После этого ничего больше не делали. Медотвода нет, но врачи не настаивают. Со старшим меня прям донимали этими прививками (писала отказы несклько раз). Старшему ребенку сделали частично, планирую продолжить, но подобрать момент надо, чтоб никто не болел. Сейчас как-то вечно у нас кто-то простужен, подождем до весны, а там может сразу за обоих возьмусь.
В садах у нас, насколько я знаю, сейчас проще в этом плане, берут и не привитых.

Елена
27.01.2014, 19:21
Наде бцж делали в поликлинике летом, сдавали предварительно общий анализ крови и мочи. Всё зажило быстро.
Остальные прививки буду делать через иммунолога.

Swetlaia
27.01.2014, 20:47
Вспомнила насчет гепатита, Гепатит В передается не только через кровь, но и через другие жидкости, при лечении зубов могут заразить, при уколе внутремышечном и т.п. А гепатит С только через кровь передается. А заразили детей при прививке странно, может прививка от одного варианта, а заразили другим? Я еще пойму что еденичное заражение, но чтобы все привитые заразились... Я просто и сама жила с человеком у которого гепатит В, у меня прививка была, я не заразилась при контактах в течении нескольких лет. Так что не понимаю как у вас там всех детей заразили, что то там не стыкуется. Я кстати именно по причине, что можно где угодно В подхватит в обязательном порядке привила своих детей. Мой парень в 17 лет был заражен, причем сам понятия не имеет откуда, не кололся, не вел беспорядочную половую жизнь, да какая жизнь в советское время в 17 лет тогда то.

Дверка в жизнь
31.01.2014, 23:37
Русе сделали БЦЖ и первую тут гепатита. Потом был медотвод до года из- за мышечной дистанции, потом я отказ написала. Дане не делали ни одной.

НиКошка
01.02.2014, 23:32
Я в 10-11 месяцев чуть было не сделала полиомиелит. Педиатр так уговаривала что уж это то чего боитесь, совсем безвредная, что я пошла в кабинет прививочного доктора (я внушаемая, но временно), там мне сказали можете идти ставить прививку. Захожу делать, медсестра заполняет бланк и говорит через месяц повторно. Спрашиваю как повторно? Три раза раз в месяц. Говорю я не смогу, мы едем в Москву, можно пропустить будет или тогда не делать? В разговоре я говорю что у нас ВПС (до того никто не смотрел карту и не спросил). Медсестра пугается и говорит: лучше вам не делать, у нас живая вакцина, опасно...

Я очнулась от наваждения и больше к прививочному кабинету не подхожу.

Ginka
01.02.2014, 23:34
НиКошка, ну полиомиелит я бы тоже живой не стала делать. Да ну нафиг. Мы убитой делали.

НиКошка
01.02.2014, 23:38
Ginka, а там всем делают в детской поликлинике, и меня пот прошибает как вспомню что чуть не сделала. Заметь, ребенок был на грани жизни и смерти по ВПС, а дали допуск и чуть не вкатали! Медсестра испугалась. Хорошо что я начала вопросы задавать. Не представляю как бы ребенок справился... Ведь через месяц в Бакулева вытаскивали еле живую...

Ginka
01.02.2014, 23:40
НиКошка, я вообще как-то никому не доверяю :) Все послушаю, а потом дома интернет шерстю.
Но нам никто ничего и не предлагает :)

Natali_09
02.02.2014, 00:14
НиКошка, ну полиомиелит я бы тоже живой не стала делать. Да ну нафиг. Мы убитой делали.
Хочу тебя " обрадовать" ревакцинация идет живой!!!!!!

temi4ka
02.02.2014, 01:26
Хочу тебя " обрадовать" ревакцинация идет живой!!!!!!
нет, Наташ, сейчас это необязательно. Года 3 назад так было, но сейчас говорят, достаточно инактивированной. По крайней мере, в Мечникова мне так сказали

Natali_09
02.02.2014, 01:33
нет, Наташ, сейчас это необязательно. Года 3 назад так было, но сейчас говорят, достаточно инактивированной. По крайней мере, в Мечникова мне так сказали
Наташ, мы делаем через иммуноцентр, так вот в том месяце нам сделали именно живой, когда я сказала, что хочу убитую, мне врач сказала, что по инструкции идет живая.там по схеме. Так как передается воздушно -капельным путем, надо защитить и желудок ( ну типа того), почему заострила вопрос, так как мы все делаем убитые.

Natali_09
02.02.2014, 01:41
По полиомиелиту :

Первая вакцинация 3 месяца
(ИПВ)


Вторая вакцинация 4,5 месяца
(ИПВ)



Третья вакцинация 6 месяцев
(ИПВ)



Первая ревакцинация 18 месяцев
(ОПВ)


Вторая Ревакцинация 20 месяцев
ОПВ)



Третья ревакцинация 14 лет
(ОПВ)

НиКошка
02.02.2014, 07:31
Та медсестра мне сказала, что в России делают убитой, а в казахстане живой, ну типа у них нет убитой просто. Уж не знаю что на самом деле. Но живой точно страшно.

Natali_09
02.02.2014, 11:45
Раньше всем делали живой, ну по крайней мере 10 лет назад, когда старшего прививали.

Елена
02.02.2014, 12:24
Костику пора делать третью акдс, он всё болеет, но третью положено делать живыми капельками. Так вот, даже ему нельзя живую, т.к. Надя непривита, с ним в контакте находится.

Natali_09
02.02.2014, 12:42
Костику пора делать третью акдс, он всё болеет, но третью положено делать живыми капельками. Так вот, даже ему нельзя живую, т.к. Надя непривита, с ним в контакте находится.
Ты полиомиелит имеешь в виду? Это надо уточнять у врача, у нас при ревакцинации спрашивали, есть ли дома дети маленькие не привитые.

Swetlaia
02.02.2014, 12:42
Natali_09, А какая ревакцинация, немного не поняла во сколько? Нам 4 раза уколом делали полиемелит, следующую живую будут, так?
Мы все делали после года, закончили эти 4 делать в год 8мес.

Ginka
02.02.2014, 12:45
В России платно делают убитую.
Кстати, последнюю делают живой. Так вот - тоже лапшу вешают, что типа последнюю надо живой. Если учесть, что в Европе и т.п. этого не требуют, я бы отказалась с Женькой.

НиКошка
02.02.2014, 12:47
Попросила отредактировать опрос. Так лучше?

Елена
02.02.2014, 12:48
Наташа, ну да, полиомиелит.
Регина, а почему платно? Нам сказали, что убитую сделают без проблем, если нужно.

НиКошка
02.02.2014, 12:49
Елена,
Natali_09,
офигеть! В контакте опасно находиться если прививают живой вакциной?:chok_mini:
Если после этого кто мне скажет что это безопасно, в глаза плюну:krutoy:

Елена
02.02.2014, 12:51
Ника, я в саду подписывала бумагу, что Надю высадят из сада, если будут прививать детей в группе живой вакциной. Есть распоряжение минздрава, высаживать на 90 дней, опасно для непривитого ребёнка.

Swetlaia
02.02.2014, 12:54
В России платно делают убитую.
Неправда, мы еще ни разу нигде не платили.

Natali_09
02.02.2014, 12:59
Natali_09, А какая ревакцинация, немного не поняла во сколько? Нам 4 раза уколом делали полиемелит, следующую живую будут, так?
Мы все делали после года, закончили эти 4 делать в год 8мес. вторая ревакцинация проводится через
2 месяца после первой. Просто у нас вообще весь график сдвинут

НиКошка
02.02.2014, 13:00
Елена, не знала...

Natali_09
02.02.2014, 13:02
Елена,
Natali_09,
офигеть! В контакте опасно находиться если прививают живой вакциной?:chok_mini:
Если после этого кто мне скажет что это безопасно, в глаза плюну:krutoy: после вакцинации живыми ребенок на протяжении 1.5 мес является носителем

Natali_09
02.02.2014, 13:06
В России платно делают убитую.
Кстати, последнюю делают живой. Так вот - тоже лапшу вешают, что типа последнюю надо живой. Если учесть, что в Европе и т.п. этого не требуют, я бы отказалась с Женькой.
Убитую можно сделать бесплатно, если у ребенка есть противопоказаний против живой, это касается не только полиомелита, единственное если убитая есть в наличии в поликлинике, если нет, то они заказывают.

а еще мы не в Европе, у нас требования другие.

Swetlaia
02.02.2014, 13:46
вторая ревакцинация проводится через
2 месяца после первой. Просто у нас вообще весь график сдвинут
Да, нам поставили первую, через два месяца вторую, потом еще два раза ставили, это и есть ревакцинация? Но нам всегда убитую кололи. Или как?

Ginka
02.02.2014, 13:52
Убитую можно сделать бесплатно, если у ребенка есть противопоказаний против живой, это касается не только полиомелита, единственное если убитая есть в наличии в поликлинике, если нет, то они заказывают.

а еще мы не в Европе, у нас требования другие.

Вот ключевые слова!
Я же старшему убитыми делала. А у него нет никаких противопоказаний вообще. И не болеет (т-т-т). Кто ж нам даст. Потому - платно.

Swetlaia
02.02.2014, 13:54
Вот ключевые слова!
Я же старшему убитыми делала. А у него нет никаких противопоказаний вообще. И не болеет (т-т-т). Кто ж нам даст. Потому - платно.
Понятно, а я про наших говорила

Natali_09
02.02.2014, 13:56
Да, нам поставили первую, через два месяца вторую, потом еще два раза ставили, это и есть ревакцинация? Но нам всегда убитую кололи. Или как?
Не еще должна быть, вроде, нам тоже до этого все кололи

Ginka
02.02.2014, 13:59
Понятно, а я про наших говорила
Ну я так и поняла :)
Женьке пока не разрешают, ждем.

Natali_09
02.02.2014, 14:03
Swetlaia, я вот не пойму как это вы в год начали и год и восемь уже закончили? По этому промежутку должно было быть три штуки. А от последней через год уже ревакцинация первая и через два месяца вторая ( последняя до 14 лет перерыв)

Swetlaia
02.02.2014, 14:08
Natali_09,Нашла ксерокопью прививок, действительно раньше начали. Спутала с гепатитом видимо,их четыре.
27.04.12 первая
29.08.12 вторая
06.03.13 третья
Которая будет живая? Через год, то есть в марте живую надо?
:dash_mini:я какая то тупая в этих графиках

Natali_09
02.02.2014, 14:15
Swetlaia,ну по сути да, в марте будет живая.
мы вот начали гепатит, нам в феврале делать, а мы опять с соплями.... Пипец у нас из-за болячек весь график уехал, сама иногда путаюсь, что делали, что нет

Swetlaia
02.02.2014, 14:18
Пипец у нас из-за болячек весь график уехал, сама иногда путаюсь, что делали, что нет
У нас так же, еще бы врачи смотрели и как то координировали, вот только на форумах и узнаешь что надо.

МамаТимоши
03.02.2014, 08:44
Мы стараемся ставить,но последнее время не получается. Медотвод. Поставили БЦЖ,гепатит,полимилит. Сейчас под вопросом АКДС,до 20 медотвод,болели недавно.

Verisa
03.02.2014, 13:28
девочки, вопрос. если ребенок недавно переболел - сколько воздерживаются обычно потом по времени от прививок?
еще хотела спросить, если в семье кто-то другой заболел (брат, сестра или кто-то из взрослых), вы тоже воздреживаетесь или делаете по плану ребенку?

Natali_09
03.02.2014, 13:33
девочки, вопрос. если ребенок недавно переболел - сколько воздерживаются обычно потом по времени от прививок?
еще хотела спросить, если в семье кто-то другой заболел (брат, сестра или кто-то из взрослых), вы тоже воздреживаетесь или делаете по плану ребенку?
Если без температуры, то 10-14 дней. Если с температурой то месяц.при этом мы всегда сдаем анализы перед прививкой.
а в остальном по плану.

МамаТимоши
03.02.2014, 14:44
мне вообще недавно сказали,что все прививки назначает только иммунолог,там же и ставят их.
девочки кто как ставил....
я вообще не пойму куда и что мне делать,к кому идти....наши врачи ничего толком не знают,как я писала ранее мы единственные маленькие с СД в нашем городе,нам 8 месяцев,а инвалидность давать не хотят,анализы толком не сдавали....здесь читаю,и аболдеваю...

Swetlaia
03.02.2014, 17:26
мне вообще недавно сказали,что все прививки назначает только иммунолог,там же и ставят их.
девочки кто как ставил....
Нам все прививки назначает иммунолог. Он говорит, что в поликлиниках нет нужных вакцин, поэтому все через него и ставим.

Ginka
03.02.2014, 23:17
Swetlaia, а вы где иммунолога нашли? У нас в районке нету, а в Филатовке как-то не сошлись...

Дверка в жизнь
03.02.2014, 23:21
Когда Руся родился, Тиме давали эту "капельку". И никто не сказал, что нельзя, если младенец в доме... Капец.... Я тогда хотела уколом, но стало жалко ребенка... Вообще тогда ничего не читала, доверяла врачам....

Swetlaia
03.02.2014, 23:42
Swetlaia, а вы где иммунолога нашли? У нас в районке нету, а в Филатовке как-то не сошлись...
Нас от поликлиники отправляли, они разбросаны по всей москве, с Отрадного отправляли на Альтуфьево в детскую поликлинику№8
На щелковском в №60. Но у них и централизованное отделение где то есть, потому что наша новая иммунолог забирала карту у врача с 8 поликлиники как то.

Мотька
04.02.2014, 00:07
Мозги набекрень... Саве делала все прививки.. Когда нихрена не знаешь ,то и не страшно(тырнета то и не было даже) , сейчас с Гордеем не знаю что и делать..бцж в роддоме сделали,эт при выписке... в месяц какую-то ставили и всё... говорят,что АКДС на очереди,а у меня столбняк... тяну резину как могу.. посоветовали купить франц. какую-то ,забыла название... Центр иммунологии есть в Краснодаре (от нас 150км где-то) , но теперь у нас вовсю лезут зубы ... я прям разрываюсь

НиКошка
04.02.2014, 10:38
Мотька, зашла сюда с такими же мыслями и читаю тебя... Вот точно мозги набекрень! Не знаю что буду делать. Сейчас никаких прививок точно, но когда будет контакт с детьми на улице что делать? Живые вакцины заразные меня сбили с толку. Караул..

Пока режутся зубы даже не думай прививать! Самое опасное время. И так все инфекции обостряются и организму тяжело.

Natali_09
04.02.2014, 10:39
Мотька,Оль, скажи педиатру, что хочешь делать убитую, инфандрекс или пентаксим, можешь сказать, что сама вакцину оплатишь.А перед прививкой сдавай анализы, кровь развернутый анализ.

Елена
04.02.2014, 20:34
http://s006.radikal.ru/i213/1402/b0/ee6ec6767120.jpg (http://www.radikal.ru)

Сегодня разговаривала с микробиологом, научным сотрудником из третьего меда. У меня была идея фикс - сделать детям прививки от кариеса, после передачи по Эху Москвы с участием Ляли Прокопович, челюстно-лицевого хирурга, кому интересно, передачу можно найти на сайте Эха, Открывашка называется.
Прививок от кариеса не существует, даже если ребёнок не переболел дифтерией А. Лучшая профилактика - гигиена полости рта и содержание в порядке жкт. Не увлекаться сладостями. Чистить на ночь зубы. Не давать на ночь в кровать бутылочку с напитками кроме воды, у стоматологов даже термин есть - бутылочный кариес. Оказывается, если на зубах тёмные ободки - причиной являются аскариды. Вот что я выяснила. Серебрение зубов имеет смысл, если появились небольшие дырки.. Запечатывание жевательных поверхностей каким-то материалом как сургучом тоже временная мера, покрытие стирается.
Спросила её мнение про прививки, какие надо сделать обязательно. Она считает, что бцж обязательно, полиомиелит, дифтерия без вариантов, корь, гепатит. Столбняк, коклюш - если у ребёнка в будущем возможен риск ими заболеть. Контакт с колюще-режущими инструментами ()будет лесорубом, например. Коклюш тоже - неблагоприятные условия.

Теперь телефоны Городского кДЦ по специфической иммунопрофилактики. Москва. Прививают бесплатно.
499 194 27 78
499 194 04 02
499 194 04 20

Verisa
04.02.2014, 20:57
А сколько по времени прививка АКДС защищает от столбняка?
Его в общем-то подцепить можно и от ржавого гвоздя. Другое дело,что недай Бог такое произойдет, можно ввести анатоксин столбнячный сразу и таким образом сделать профилактику.

У нас была ситуация: ребенка в 1,2 года укусила собака (наша), достаточно глубоко. Бешенства мы не боялись, т.к.прививки были. А вот глубокая рана в мягкие ткани - это повод для прививки от столбняка.Ребенок на тот момент не был привит ( АКДС), и поэтому нам необходимо было ее делать. Нам нужно было ввести именно анатоксин столбнячный.
(по иронии доли в наших травмпунктах не нашлось эттого анатоксина, нигде в Киеве - ни в поликлинике, ни где-то еще.. 19 января на дворе. У старых закончился срок, а новые не успели завезти. Бред полный... Так вот мы тогда ребенку и сделали АДС, это была наша первая прививка после роддомовских).

НиКошка
04.02.2014, 21:14
Verisa, а как быстро надо вводить анатоксин?

Verisa
04.02.2014, 22:56
в течение 72 часов.
а после этого перида, если не ввели анатоксин, то вводится противостолбнячная сыворотка (но это более жесткий препарат)

НиКошка
04.02.2014, 23:47
Verisa, я читала у столбняка инкубационный очень длинный?
Акдс ради столбняка делать не хочу, а столбняк вроде надо: дети ранятся часто

Verisa
05.02.2014, 00:17
есть просто анатоксин столбнячный, отдельной вакциной. без дифтерии и коклюша.
или АДС (дифтерия + столбняк, без коклюша).

НиКошка
05.02.2014, 00:30
Verisa, Таня спасибо. Надо про них инфу пособирать...

Swetlaia
05.02.2014, 11:51
Она считает, что бцж обязательно, полиомиелит, дифтерия без вариантов, корь, гепатит. Столбняк, коклюш - если у ребёнка в будущем возможен риск ими заболеть.
О, у нас не все плохо еще, полиомиелит, бцж и гепатит стоят. Как только выздоровеем на очереди корь, коклюш и столбняк тоже поставим. У меня брат два года назад в взрослом возрасте коклюшем переболел, чуть не умер, не хочу рисковать, риск заболеть вполне реальный.

Мотька
05.02.2014, 21:15
Пока режутся зубы даже не думай прививать! Самое опасное время. И так все инфекции обостряются и организму тяжело. ага. вот и тяну время..

Мотька
11.02.2014, 13:51
Девчата,выскажите мнение, сегодня медсестра звонила и таким тоном...пришел приказ.. подать списки всех непривитых детей от полиомелита и писать на каждого объяснительную... вот что я должна писать??? вы не привитые... приходи и пиши мне отказ задним числом! .. я не хочу чтоб меня затаскали! ....мне нравится как они возмущаются, будто я ставлю под "угрозу" жизнь их ре.. да и сама в курсе,что у нас зубы,а отсюда и соплюхи с кашлем.. Если я напишу отказ полностью от всех прививок в поликлинике, а сделаю уже перед садиком положенные (которые требуют именно в сад) и всё,можно ж так? У меня ступор перед АКДС... не могу решиться и всё тут ( я про Гордея))

Natali_09
11.02.2014, 15:29
Мотька, Оль, ты как мать имеешь полное право написать отказ от прививок. Ничего они не сделают, просто им надо прикрыть свои попы, почему не привит ребенок, у них есть свои отчеты. И они получают люлей если не привит и нет отказа, типа не уследили и т.д.
а объяснительная будет выглядеть так:" не привит в связи с отказом родителей, отказ прилагаемая в письменном виде" и всё. Это уже не твоя заморочка

Gallina
11.02.2014, 15:40
Мотька, Оля, отказ можно написать от любой прививки, можно от всех сразу. Объяснять свой отказ ты не обязана. Сейчас в твоей ситуации с зубами-соплями по прививкам вообще медотвод должен быть, а в будущем, если, допустим, АКДС боишься делать, можно сделать АДС-М, это без коклюшного компонента, от которого, в основном, осложнения бывают, тем более, в вашем возрасте прививка против коклюша уже не так актуальна, это до года коклюш опасен. Кстати, Коля у меня коклюшем в месячном возрасте переболел, и из четверых легче всех перенёс...

Мотька
11.02.2014, 16:08
Gallina, Галь, я вот Комаровского послушала(я не его фанат,1й раз смотрела) ,так он сказал,что после 4х лет коклюш не опасен..и уже можно делать АДС-М... Я сходила ,написаа отказ от всех прививок, мило разговаривала медсестра... мол,ну приходи как вылечитесь..мол , в Кр.кр зарег-ны случаи полиомелита... оч страшно и тд и тп... какая-то смена настроений у не))) а я всё дорогу шла и думала,как я буду нервно с ними разговаривать. Спасибо ,девчата!как зубы вылезут,так пойдем сделаем прививку... (после комаровского я даж на акдс согласна))) инфанрикс посоветовала сама медсестра...)

Natali_09
11.02.2014, 17:49
Мотька, ну вот видишь! И не переживай по пустякам.

Юлия Ю
12.02.2014, 08:56
Ой, девочки, выскажу своё мнение. Вот вы прививок боитесь, а я трясусь, когда мы из-за соплей из графика выбиваемся и прививку пропускаем. Я ещё хочу и гемофильную и пневмо23 Саньку поставить, если бассейн нас от бронхитов не убережёт. Для меня по поводу нужно-ненужно есть один, пусть и примитивный, но убедивший меня аргумент: у свекрови из непривитых цыплят выживает процентов 10, а из привитых процентов 80. Птицы постоянно контактируют с дикими собратьями, которые разносят кучу птичьих вирусов, поэтому тут и пример нагляднее. Мы живём в обществе, где большинство населения привито, поэтому и не замечаем угрозы.
Извините, нет времени тему с начала прочитать. Откуда взялась информация о вакцинах из живых вирусов? Насколько я знаю, сейчас прививки совершенно по другому делают.
Буквально на днях в очередной раз посещали фтизиатра - у дочи манту огромная. Я с ней долго беседовала - что вообще эта манту значит, т.к. для меня это полный мрак, сколько инфы перечитала, так ничего и не поняла. Так вот. Конкретно касаемо моей дочи. В январе-феврале 2013 года (такую точность фтизиатр мне по динамике манту выдала) она где-то подцепила эту микобактерию, что неудивительно, наш регион один из лидеров по тубикам. Т.к. у неё бцж была поставлена в роддоме, то иммунитет сработал, бактерия покрылась известковой оболочкой и теперь будет в лёгких дожидаться своего "звёздного часа". На мою полуобморочную реакцию, врач ответила: а что вы переживаете? У нас к 14 годам 100% детей инфицированы. А на вопрос что с этим делать и как дальше жить, ответила: взрослым флюру ежегодно, детям - манту. За иммунитетом следить всю жизнь (всем). На мой вопрос что бы было, если бы я от бцж отказалась, она ответила, что 80% ребёнок заболел бы туберкулёзом. В 20% случаев организм сам справляется и вырабатывается естественный иммунитет (т.е. бактерия покрывается известковой оболочкой и навечно остаётся в лёгких). БЦЖ имеет смысл ставить только в роддоме, пока ребёнок стерильный, а если откладывается и ребёнок уже побывал дома, то велика вероятность, что он уже с туберкулёзом познакомился и эффекта, возможно, не будет совсем. Вот так страшно жить.

Ginka
12.02.2014, 10:07
Юлия Ю, я с тобой :)
У меня старший тоже привит и пневмо и гемофильной.
Тока вот поставили Женьку медотвод, сижу, ждууу :cool:
Из живых еще делают наши, российские вакцины, а самая известная - капельная от полиомиелита.

Самый прикол - я один из тех людей, у которых отсутствует какая-либо реакция Манту :) Мне даже повторные прививки уже во взрослом возрасте делали.

Мотька
12.02.2014, 11:08
Юлия Ю, я с тобой :)
У меня старший тоже привит и пневмо и гемофильной.
Тока вот поставили Женьку медотвод, сижу, ждууу :cool:
Из живых еще делают наши, российские вакцины, а самая известная - капельная от полиомиелита.

Самый прикол - я один из тех людей, у которых отсутствует какая-либо реакция Манту :) Мне даже повторные прививки уже во взрослом возрасте делали.я спросила у нашей медсестры про живые вакцины...она сказала,что уже у нас давно не делают. Зато узнала,что АКДС обязательно надо делать только в бедро...а они еще предлагают..в попу вам или в бедро :chok_mini:

Ginka
12.02.2014, 11:10
Мотька, хорошо бы так.
Просто 3 года назад нам предлагали отечественные, я тогда начиталась про сопутствующие вещества, плюнула и пошла Пентаксимом платно сделала.
И кстати да, все время в бедра делали.

Мила
12.02.2014, 11:17
У меня старший тоже привит и пневмо и гемофильной.
а в каком возрасте ставится от пневмонии? и где это можно сделать? на сколько она действует ? последнее время часто об этом думаю

Ginka
12.02.2014, 11:36
Мила, все сложно :)
Самое частое проявление пневмококковой инфекции - это пневмонии (воспаление легких), 7 из 10 пневмоний вызывает пневмококк. Пневмококковая инфекция может протекать и в виде различных воспалительных заболеваний верхних дыхательных путей: синусит, фарингит, трахеобронхит, реже сепсис (заражение крови), эндокардит (воспаление внутренней оболочки сердца), артрит (воспаление суставов). У детей пневмококк является основной причиной отитов, бронхитов, пневмоний, менингитов. Вакцинация против пневмококковой инфекции приводит к значительному снижению заболеваемости не только среди иммунизированных детей, но и среди неиммунизированного населения, благодаря сокращению передачи инфекции.

Пневмококковая инфекция способна поражать любые возрастные группы. Инфицирование может произойти уже в роддоме, а также дома от членов семьи, позже от контакта с другими малышами. 60% детей, посещающих детские сады, являются носителями пневмококка. Чаще всего пневмококковая инфекция встречается у малышей до двух лет и у пожилых людей. Поэтому вакцинация против пневмококковой инфекциирекомендуется детям младшего и ясельного возраста (младше 2 лет); посещающим дошкольные учреждения; часто болеющим детям; недавно перенесшим инфекционное воспаление уха, пневмонию; с хроническими заболеваниями; с нарушениями иммунной системы; проживающим в неблагоприятных социально-бытовых условиях.

На сегодняшний день в России применяются две вакцины от пневмококковой инфекции.
1.Вакцина «Пневмо23»
- предназначена для детей с двух лет, и взрослых без ограничения возраста, пожилых людей
- «Пневмо23» содержит участки полисахаридной оболочки, которые не распознаются иммунной системой ребёнка до 2-х лет, поэтому она используется у детей старше 2-х лет и у взрослых
- «Пневмо23» состоит из антигенов 23 наиболее распространенных подтипов пневмококков, 13 «педиатрических» + 10 серотипов, которых чаще встречаются у взрослых и пожилых людей
- Вакцина «Пневмо23» создает иммунитет на 3-5 лет.

2. Вакцина «Превенар»
- предназначена для малышей от 2 месяцев до 5 лет
- «Превенар» содержит конъюгированные (соединённые) с белком–носителем полисахаридные участки оболочки пневмококка, поэтому эта вакцина эффективна для малышей с двух месяцев жизни, (группа максимального риска развития тяжёлой пневмококковой инфекции)
- «Превенар» содержит 7 «педиатрических» серотипов пневмококка, покрывающих 80% из всех типов, вызывающих тяжёлые пневмококковые инфекции у ребенка
- Вакцина «Превенар» после прививки формирует иммунологическую память, соответственно создаётся длительная защита. Кроме того,«Превенар» помогает справиться с носительством пневмококка на слизистых верхних дыхательных путей, создаёт местный иммунитет.

Поствакцинальные реакции на ту и на другую вакцину возникают редко. Как правило, это покраснение и уплотнение в месте введения вакцины. При проведении повторной прививки вакциной «Пневмо23» процент местных реакций возрастает, поэтому её рекомендуется проводить только в особых случаях.

Мы поздно подсуетились, поэтому ставили Превенар 13 (Вакцина 13-валентная пневмококковая полисахаридная конъюгированная адсорбированная для профилактики заболеваний, вызываемых Streptococcus pneumoniae) однократно в 2 года. Пневмо23 чет меня засмущал, но не помню чем.

Ginka
12.02.2014, 11:37
Ваааах!!!!

С 2014 года младенцев первого года жизни начнут вакцинировать против пневмококковой инфекции. Согласно закону, принятому 10 декабря Государственной Думой России в первом чтении и в целом, эта прививка включается в Российский национальный календарь профилактических прививок с 1 января будущего года. Текст законопроекта размещен (http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28SpravkaNew%29?OpenAgent&RN=356787-6&02) на портале Госдумы РФ.
Как говорится в пояснительной записке к законопроекту, «пневмококк занимает первое место в этиологической структуре пневмоний и бактериальных отитов у детей первых пяти лет жизни, третье место по заболеваемости среди гнойных бактериальных менингитов и первое место по летальности среди бактериальных менингитов у детей».
При этом массовая вакцинация снижает частоту пневмококковых менингитов и деструктивных пневмоний у детей на 80%, а заболеваемость пневмонией и отитами при этом падает на 30 - 40%. Кроме того, массовая вакцинация снижает уровень пневмококковой заболеваемости и среди невакцинированного населения.
«В соответствии с рекомендациям Всемирной организации здравоохранения с учетом существующей схемы иммунизации против других инфекций в рамках Национального календаря профилактических прививок вакцинацию против пневмококковой инфекции возможно проводить детям в возрасте 7 и 9 месяцев (двукратно) с последующей ревакцинацией (однократно) на втором году жизни», - отмечается в пояснении к документу.

Юлия Ю
12.02.2014, 13:10
Ginka, ну неужели до них дошло! У нас большинство часто болеющих уже давно сами попрививались. Но ведь это ж только благодаря сарафанному радио. А педиатр сама предлагает только когда совсем худо и реб на больничном по полгода сидит.

Ginka
12.02.2014, 13:44
Юлия Ю, у меня не часто болеющий, но я нервная, потому и сделала. Хотела и менинго, но его не было в то время.

Slava71
13.02.2014, 06:57
Я Саше сделала все плановые прививки, все перенесла нормально. Первые три года не болела вообще, но в садике все началось!!!! Ужас!!! За два года в саду пневмонией переболела 3 раза, ангиной один раз, бронхопневмонией один раз. Теперь срочно повышаю иммунитет эхинацеей, после сада полощем горло фурацилином и нос промываю гудвадой. Прививку вневмо 23 делать обязательно будем. Ну и закаливать надо, у нас на очереди бассейн. И еще в этом году поедем третий раз на море. После моря тоже улучшения наблюдаются.

Swetlaia
14.02.2014, 14:44
,так он сказал,что после 4х лет коклюш не опасен..и уже можно делать АДС-М...
Это ложная информация, у меня брат в 24 года коклюшем переболел, очень тяжело.

Swetlaia
18.03.2014, 13:01
Поставили манту, подскажите, если она увеличена, то сразу большая становиться или через день-два? У она пока как укол от иголки и все.

Natali_09
18.03.2014, 13:02
Поставили манту, подскажите, если она увеличена, то сразу большая становиться или через день-два? У она пока как укол от иголки и все.
Вам повторно?
в течении дня смотри на реакцию.

ЛИРА
18.03.2014, 13:30
Я за прививки. У Вовки сделаны все по возрасту. А вот малому пока отложили, так что если медотвод то хочешь не хочешь а делать нельзя. Врач сказал мне что с месяцев трёх сдадим анализы и решим, пока после пневмонии организм не восстановился для прививок, хотя анализы хорошие. Ну всё равно слушаю врача, он у нас довольно умный мужик не вижу смысла ему не доверять.

ЛИРА
18.03.2014, 13:32
Поставили манту, подскажите, если она увеличена, то сразу большая становиться или через день-два? У она пока как укол от иголки и все.
В течении двух дней будет увеличиваться и уменьшаться, на третий посмотрят результат. Не переживай, в первый день обычно всегда точка, а к вечеру или после ночи уже результат пойдет.

Swetlaia
18.03.2014, 13:36
Вам повторно?
в течении дня смотри на реакцию.
В год ставили, сейчас второй раз получается, у старшего всегда была здоровая манту, я даже не знаю как нормальная то выглядит.

Swetlaia
18.03.2014, 13:38
Я за прививки. У Вовки сделаны все по возрасту. А вот малому пока отложили, так что если медотвод то хочешь не хочешь а делать нельзя. Врач сказал мне что с месяцев трёх сдадим анализы и решим, пока после пневмонии организм не восстановился для прививок, хотя анализы хорошие. Ну всё равно слушаю врача, он у нас довольно умный мужик не вижу смысла ему не доверять.
Мы в пятницу пойдем на прививку, не знаю какую еще, корь наверно поставят, у них сейчас на нее план всем сделать. У Олежки по медотводу и тоже только с 3 месяцев начались прививки, бцж в 3 месяца и дальше когда получалось не болеть впихивали, но к сожалению получалось мало

Natali_09
18.03.2014, 13:53
В год ставили, сейчас второй раз получается, у старшего всегда была здоровая манту, я даже не знаю как нормальная то выглядит.
Завтра точно будет видно)))) у меня у старшего тоже постоянно большая была

Юлия Ю
18.03.2014, 13:57
В год ставили, сейчас второй раз получается, у старшего всегда была здоровая манту, я даже не знаю как нормальная то выглядит.
Нормальная манту размером 3-5 мм, если точка, то это тоже плохо. К фтизиатру на учёт поставят.
Саньке год. Тоже скоро на манту отправят. Со старшими уже столько с этими манту набегалась...Уже заранее глаз дёргается в предвкушении третьего круга

Swetlaia
18.03.2014, 14:01
Нормальная манту размером 3-5 мм, если точка, то это тоже плохо. К фтизиатру на учёт поставят.
Саньке год. Тоже скоро на манту отправят. Со старшими уже столько с этими манту набегалась...Уже заранее глаз дёргается в предвкушении третьего круга
Со страшим мы пропили таблетки в тубдиспасере и теперь манту у него всегда 3-4см, но никто больше не дергает.

Natali_09
18.03.2014, 14:04
Со страшим мы пропили таблетки в тубдиспасере и теперь манту у него всегда 3-4см, но никто больше не дергает.
И мы пили)))))) и сейчас никто не пристает )))))) и бцж не делали в 7 лет ( ну или когда там по графику положено школьнику)

Swetlaia
18.03.2014, 14:32
И мы пили)))))) и сейчас никто не пристает )))))) и бцж не делали в 7 лет ( ну или когда там по графику положено школьнику)
О, а я этот момент вообще упустила, нам тоже вроде не ставили, я не слежу, нам в школе сами там что то по графику ставят.

temi4ka
18.03.2014, 14:49
Swetlaia, вроде точка от укола должна быть в том случае, если БЦЖ не ставили. Ты подожди, может, еще покраснеет, ее же на 3-й день смотрят

Swetlaia
18.03.2014, 14:59
Swetlaia, вроде точка от укола должна быть в том случае, если БЦЖ не ставили. Ты подожди, может, еще покраснеет, ее же на 3-й день смотрят
А она должна краснеть, там пара миллиметров как синячек краснофиолетовый в месте укола, это оно?

Natali_09
18.03.2014, 15:20
А она должна краснеть, там пара миллиметров как синячек краснофиолетовый в месте укола, это оно?
Ты сегодня вечером, завтра с утра уже увидишь, там должно быть мааааааленькое красненькое пятнышко, не вздутое, а просто пятнышко.

temi4ka
18.03.2014, 16:06
Swetlaia, да, маленькое красное пятнышко 3 мм примерно

Natali_09
18.03.2014, 18:14
Нам завтра на прививку, а у нас опять сопли :dash_mini: Какая теперь прививка, опять из графика выбились:( И так уже все сроки прошли:dash_mini:
А анализы нормальные, чуть моноциты повышены и усё!
хочу летааааа!

Swetlaia
18.03.2014, 20:05
Нам завтра на прививку, а у нас опять сопли :dash_mini: Какая теперь прививка, опять из графика выбились:( И так уже все сроки прошли:dash_mini:
А анализы нормальные, чуть моноциты повышены и усё!
хочу летааааа!
Я даже не смотрю на эти графики давно...
Поправляйтесь, чтобы без побочек

Natali_09
18.03.2014, 20:20
Я даже не смотрю на эти графики давно...
Поправляйтесь, чтобы без побочек
Я примерно знаю, плюс нам звонят напоминают, поедем завтра врачу покажемся что скажет

temi4ka
18.03.2014, 22:35
Natali_09, повышенные моноциты показывают следы инфекции, то ли она только начинается, то ли это остаточное явление

Natali_09
18.03.2014, 22:55
Natali_09, повышенные моноциты показывают следы инфекции, то ли она только начинается, то ли это остаточное явление
Я знаю Наташ, с нашими аденоидами и почти постоянными соплями.....

Юлия Ю
19.03.2014, 09:11
И мы пили)))))) и сейчас никто не пристает )))))) и бцж не делали в 7 лет ( ну или когда там по графику положено школьнику)
БЦЖ в 7 лет делают,если ребёнок до 7 лет палочкой Коха не инфицировался. Все, кто на учёте у фтизиатра стояли или стоят- уже инфицированы, поэтому БЦЖ уже не нужна (моему старшему тоже не ставили, доче тоже уже не надо). Нас долго мотали: повторная манту через три месяца на фоне антигистаминных, потом снимки, потом провокации, потом снова манту-снимки, так каждые 3 месяца в течение 2 лет на каждогоrrry. Сейчас обоих с учёта сняли. Саньке, чувствую, тоже самое предстоит. Старший инфицировался до года, доча - в 2 года. И это притом, что мы редко куда-то выезжаем, родственники все флюру постоянно делают, соседи тоже вроде приличные и не кашляют. Что откуда берётся?

Swetlaia
19.03.2014, 09:24
И это притом, что мы редко куда-то выезжаем, родственники все флюру постоянно делают, соседи тоже вроде приличные и не кашляют. Что откуда берётся?
А мы вообще жили в частном доме и почти не общались ни с кем в то время, а подхватили, в магазины/автобусы же все ходят/ездят. Тут не застрахуешься.
У Олежки малюсейнькое пятно 3-4 мм, вроде норма, самое сложное не мочить, едим мы так, что в каше по плечи...

temi4ka
19.03.2014, 22:42
У Олежки малюсейнькое пятно 3-4 мм
ну вот и нормальное пятнышко появилось:)

Swetlaia
21.03.2014, 13:31
ну вот и нормальное пятнышко появилось:)
Да, вроде без патологий получилось.
Нам сегодня поставили АКДС+полиемилит вакциной тетраксим, там полиемилет мертвый, не капельками провели ревакцинацию.

Natali_09
21.03.2014, 14:13
Да, вроде без патологий получилось.
Нам сегодня поставили АКДС+полиемилит вакциной тетраксим, там полиемилет мертвый, не капельками провели ревакцинацию.
У нас в апреле ревакцинация акдс будет, спросила чем, сказали инфандрекс.

Swetlaia
21.03.2014, 14:15
У нас в апреле ревакцинация акдс будет, спросила чем, сказали инфандрекс.
В нем нет полиемелита, а нам наверно из за него другую ставили.
Пока пациент сидит бодрый и активный, даже черезчур, пол ровным слоем покрыт шариками с бассейна, а он их разгоняет на машинке, на больного пока не похож...

Natali_09
21.03.2014, 14:18
В нем нет полиемелита, а нам наверно из за него другую ставили.
Пока пациент сидит бодрый и активный, даже черезчур, пол ровным слоем покрыт шариками с бассейна, а он их разгоняет на машинке, на больного пока не похож...
Да, у нас полиомиелит весь и хиб мы делали, поэтому у нас ни тетраксим ни пентаксим не подходят

Swetlaia
22.03.2014, 18:12
У нас вся кожа покраснела и шелушиться, как при краснухе или аллергии сильной, температуры нет, и чуствует себя вроде нормально, но кожа вся ужасная, утром еще ниче была, а сейчас как наждачкой прошлись...

Natali_09
22.03.2014, 19:49
У нас вся кожа покраснела и шелушиться, как при краснухе или аллергии сильной, температуры нет, и чуствует себя вроде нормально, но кожа вся ужасная, утром еще ниче была, а сейчас как наждачкой прошлись...
Ты антигистамины после прививки даешь?

Swetlaia
22.03.2014, 19:54
Ты антигистамины после прививки даешь?
Да, зиртек и до и сейчас еще 5 дней капаю. У нас до этого никогда не было кожной аллергии, мы же на диете антиаллергенной сидим.

Natali_09
22.03.2014, 19:59
Да, зиртек и до и сейчас еще 5 дней капаю. У нас до этого никогда не было кожной аллергии, мы же на диете антиаллергенной сидим.
Честно, даже не знаю, врача бы вызвать. Может позвонить в скорую проконсультироваться? Просто ночь на дворе.

Swetlaia
22.03.2014, 20:04
Честно, даже не знаю, врача бы вызвать. Может позвонить в скорую проконсультироваться? Просто ночь на дворе.
Как обычно выходные =( Если не будет температуры не буду вызывать, подожду до понедельника.

Natali_09
22.03.2014, 20:10
Swetlaia, Свет, вот, что нашла

После прививки Аллергические высыпания, похожие на ожоги крапивы относятся к местным реакциям на прививки и достаточно часто наблюдаются. Но если сыпь появляется на больших участках тела, то это уже общая реакция организма. Существует три вероятные причины появления сыпи после вакцинации.
1. Компоненты вакцины размножаются в коже.
2. Аллергия на какой-либо компонент вакцины.
3. Вакцина спровоцировала кровоточивость.
Если вакцина не инактивирована, то слабые высыпания являются нормальной реакцией организма на внедрение чужеродных микробов. Это свойственно вакцинам против кори, краснухи, свинки. Сыпь в виде мелких точек может быть следствием уменьшения количества тромбоцитов в крови. Такое бывает после прививки от краснухи, но очень редко. Но такие же точки могут говорить о том, что вакцинация спровоцировала развитие васкулита – это тяжелое аутоиммунное нарушение, затрагивающее сосудистые стенки. В некоторых случаях прививка провоцирует специфическую реакцию организма, например, такое бывает после прививки от кори: через пять – десять дней после введения вакцины тело может покрыться сыпью, которая быстро проходит. Может увеличиться и температура тела.

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/sypi-u-rebenka1.html

Swetlaia
22.03.2014, 20:13
Swetlaia, Свет, вот, что нашла
обсмотрела еще раз, у нас все лицо, шея и руки как краснушные, ноги и живот вроде не тронуты, это большие или нет участки? Руки все полностью с наружной стороны как ободраны. Хотя покраснение и наверху спины и бедрышках все таки есть, но не так сильно и шершаво как на руках и лице.

Swetlaia
22.03.2014, 20:15
АКДС это же коклюш дифтерия столбняк+ полиемелит у нас. Не должно быть как у кори или краснухи по идее :(

Natali_09
22.03.2014, 20:24
АКДС это же коклюш дифтерия столбняк+ полиемелит у нас. Не должно быть как у кори или краснухи по идее :(
Ну по идее не должно быть, мож вы чаво цепанули в поликлинике?
я бы все-таки врача вызвала, ( ну в смысле скорую , позвони посоветуйся с дежурным врачом)

Swetlaia
22.03.2014, 20:30
мож вы чаво цепанули в поликлинике?
У меня такая мысль была когда увидела, подожду до завтра или температуру, без температуры корь и краснуха не страшны.

Natali_09
22.03.2014, 20:34
Swetlaia, ттт, на Вас!!

Natali_09
23.03.2014, 09:12
Swetlaia, Свет!!! Как Олежка?

Swetlaia
23.03.2014, 09:53
Swetlaia, Свет!!! Как Олежка?
Кожа такая же шершавая пока, но краснота прошла, ТТТ. Видимо такая у нас реакция была на прививку.

Natali_09
23.03.2014, 10:10
Swetlaia, ну дай Бог, чтоб всё прошло!

Natali_09
22.04.2014, 16:43
Вот что нашла,много,но думаю всем будет полезно!

Вакцины АКДС.

Столбнячная адсорбированная жидкая - АКДС
производитель ФГУП «НПО «Микроген» МЗ РФ, Россия

Форма выпуска: 1 ампула/2дозы №10

Схема вакцинации:
профилактика дифтерии, коклюша, столбняка согласно Национального календаря прививок у детей трехкратно с интервалом 1,5 месяца (3 мес - 4,5 мес - 6 мес).

Инструкция по применению. Вакцина коклюшно-дифтерийно-столбнячная адсорбированная жидкая (АКДС-вакцина) суспензия для инъекций

Состав. АКДС-вакцина состоит из взвеси убитых коклюшных микробов и очищенных анатоксинов, столбнячного и дифтерийного, адсорбированных на гидроксиде алюминия.
Консервант – мертиолят в концентрации 0,01%. Содержит в 1 мл препарата 20 млрд. коклюшных микробных клеток, 30 флоккулирующих единиц (ЛФ) дифтерийного антитоксинсвязывающих единиц (ЕС) столбнячного анатоксина. В одной первичной дозе (0,5 мл) содержится не менее 30 международных иммунизирующих единиц (МИЕ) дифтерийного анатоксина, не менее 60 МИЕ столбнячного анатоксина и не менее 4 международных защитных единиц коклюшной вакцины. Представляет собой суспензию белого или слегка желтоватого цвета, разделяющуюся при стоянии на прозрачную жидкость и рыхлый осадок, легко разбивающийся при встряхивании.

Свойства. Введение АКДС-вакцины в организм человека вызывает образование специфического иммунитета против коклюша, дифтерии и столбняка.

Назначение. Препарат предназначен для проведения плановой профилактики коклюша, дифтерии и столбняка у детей в возрасте от 3-х месяцев по особой схеме.

Применение. Прививки АКДС-вакциной проводят в возрасте от 3х мес. До достижения возраста 3 года 11мес.29 дней. (Прививки детям, переболевшим коклюшем, проводят АДС-анатоксином). АКДС-вакцину вводят внутримышечно, в верхний наружный квадрант ягодицы в дозе 0,5 мл (прививочная разовая доза). Курс вакцинации состоит из 3х прививок с интервалом 1.5 месяца (3 месяца, 4,5 месяца, 6 месяцев.) АКДС-вакцину можно вводить одновременно с полиомиелитной вакциной и другими препаратами национального календаря прививок. Ревакцинацию проводят однократно в возрасте 18мес. (при нарушении сроков прививок - через 12-13 месяцев после последней вакцинации АКДС-вакциной).

Примечание: Если ребенок до достижения 3 лет 11месяцев 29дней. не получил ревакцинацию АКДС-вакциной, то ее проводят АДС-анатоксином (для возрастов 4года – 5лет 11месяцев 29дней) или АДС – М-анатоксином (6 лет и старше)

Противопоказания. Прогрессирующие заболевания нервной системы. Афебрильные судороги в анамнезе. Развитие на предшествующее введение АКДС-вакцины сильной общей реакции(повышение температуры в первые двое суток до 40 и выше) или осложнения.

Примечание.
1.Дети с противопоказаниями к применению АКДС-вакцины могут быть привиты АДС – анатоксином.
2.Если ребенок привит двукратно, курс вакцинации против дифтерии и столбняка считают законченным, если ребенок получил одну прививку, вакцинация может быть продолжена АДС-М-анатоксином, который вводят однократно не ранее, чем через 3 месяца. В обоих случаях первую ревакцинацию проводят АДС-М-анатоксином через 9-12 месяцев. После последней прививки. Если осложнение развилось после третьей вакцинации АКДС-вакциной, первую ревакцинацию проводят АДС-М-анатоксином через 12-18 месяцев. Последующие ревакцинации проводят в 7, 14 и каждые последующие 10 лет АДС-М-анатоксином.

Форма выпуска. Выпускают АКДС в ампулах по 1,0 мл (2 прививочные дозы). В упаковке содержится 10 ампул.

Хранение. Хранят в сухом темном месте при температуре (6 ± 2)°С. Беречь от замораживания!

Срок годности. 1 год 6 месяцев


Infanrix™ / ИНФАНРИКС™ (дифтерия, коклюш, столбняк)
ИНФАНРИКС™ вакцина для профилактики дифтерии, столбняка, коклюша ацелюлярная очищенная инактивированная жидкая ( INFANRIX™ combined diphteria, tetanus, acellular pertussis vaccine ) GlaxoSmithKline J07A X

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА: сусп. д/ин. шприц 0,5 мл, 1 доза, № 1
Одна доза (0,5 мл) содержит не менее 30 Международных иммунизирующих единиц (МИЕ) дифтерийного анатоксина, не менее 40 МИЕ столбнячного анатоксина и 25 мкг детоксицированного коклюшного токсина, и 25 мкг филаментного гемагглютинина и 8 мкг пертактина. Дифтерийный и столбнячный анатоксины, полученные из культур Corynebacterium diphteriae и Clostridium tetani, инактивируют и очищают. Компоненты бесклеточной коклюшной вакцины готовят путем выращивания I фазы культуры Bordetella pertussis, из которой экстрагируют и очищают РТ, FHA и пертактин.

ПОКАЗАНИЯ: активная первичная иммунизация против дифтерии, столбняка и коклюша у детей с 3-месячного возраста.

ПРИМЕНЕНИЕ: режим первичной вакцинации состоит из трех доз на первом году жизни и может начинаться с 3-месячного возраста с последующим введением бустерной дозы на 2-м и 6-м году жизни.
Вакцина Инфанрикс предназначена для глубокого в/м введения. Вакцину Инфанрикс следует назначать с осторожностью лицам с тромбоцитопенией или нарушением свертывания крови, поскольку при в/м введении у таких лиц могут появляться местные кровотечения. Место инъекции нужно крепко прижать (не растирая) не менее 2 мин.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: вакцину инфанрикс не назначать лицам с известной гиперчувствительностью к любому компоненту вакцины или лицам, у которых отмечали признаки гиперчувствительности после предыдущего введения вакцины для профилактики дифтерии, столбняка и коклюша.
Введение инфанрикса противопоказано детям, если у ребенка ранее выявляли энцефалопатию неизвестной этиологии в течение 7 дней после предыдущего введения вакцины, содержащей коклюшный компонент. В этом случае курс вакцинации следует продолжить вакциной с дифтерийным и столбнячным компонентами.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ: боль, гиперемия, отеки, лихорадка, нетипичный плач или крик, рвота, диарея, потеря аппетита.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ: вакцина Инфанрикс может применяться одновременно с другими вакцинами, предназначенными для проведения иммунизации у детей. Вакцина может использоваться в одном шприце с вакцинами для профилактики заболеваний, вызванных Haemophilus influenzae (тип В). Места введения вакцин должны быть обязательно разными. У пациентов, получающих иммуносупрессорную терапию, а также у пациентов с иммунодефицитом, достаточный иммунный ответ может не развиться.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ: в сухом темном месте при температуре 2–8 °С, не замораживать. Вакцина должна быть сразу введена после вскрытия флакона (не более 8 ч после вскрытия флакона).


ИНФАНРИКС™ ИПВ
комбинированная вакцина для профилактики дифтерии, столбняка, коклюша (ацеллюлярный компонент) и полиомиелита ( INFANRIX™ IPV )
GlaxoSmithKline J07C A02

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА: сусп. д/ин. 0,5 мл шприц однораз., 1 доза, № 1
Доза вакцины 0,5 мл содержит не менее 30 МЕ дифтерийного анатоксина, не менее 40 МЕ столбнячного анатоксина, 25 мкг коклюшного анатоксина, 25 мкг филаментного гемагглютинина, 8 мкг пертактина; 40 Д-антигенных единиц типа 1, 8 Д-антигенных единиц типа 2 и 32 Д-антигенные единицы типа 3 инактивированного вируса полиомиелита.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА: Инфанрикс ИПВ — комбинированная вакцина для профилактики дифтерии, столбняка, коклюша/ацеллюлярный компонент/DTPa и полиомиелита (IPV).

ПОКАЗАНИЯ: профилактика дифтерии, столбняка, коклюша и полиомиелита у детей в возрасте от 2 мес. Вакцина Инфанрикс ИПВ показана также в виде бустерной (ревакцинирующей) дозы для детей, которые ранее были иммунизированы антигенами дифтерии, столбняка, коклюша и полиомиелита.

ПРИМЕНЕНИЕ: режим первичной вакцинации состоит из 3 доз на первом году жизни и может начинаться в возрасте 3 мес. Между введением последующих доз следует придерживаться интервала по крайней мере в 1.5 мес. Как правило, вакцину назначают ребенку в возрасте 3; 4ю5 и 6 мес с ревакцинацией в 18 мес. После завершения режима первичной вакцинации следует выдержать интервал не менее 6 мес для введения бустерной дозы. Клинические данные относительно использования этой вакцины в виде бустерной дозы были получены для детей в возрасте до 13 лет.
Вакцина Инфанрикс ИПВ предназначена для глубокого в/м введения. Для грудных детей преобладающим местом инъекции является переднебоковой участок бедра; у детей более старшего возраста вакцину следует вводить в дельтовидную мышцу. Каждую последующую дозу желательно вводить в альтернативные участки.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: вакцину Инфанрикс ИПВ не следует назначать лицам с гиперчувствительностью к любому компоненту вакцины или лицам, имеющим признаки гиперчувствительности после предыдущего введения вакцин для профилактики дифтерии, столбняка, коклюша или инактивированных вакцин для профилактики полиомиелита.
Введение вакцины Инфанрикс ИПВ противопоказано, если у ребенка отмечали энцефалопатию неизвестной этиологии в пределах 7 дней после предыдущей прививки вакциной, содержащей коклюшный компонент.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ: вакцину Инфанрикс ИПВ не следует назначать лицам с известной гиперчувствительностью к любому компоненту вакцины или лицам, у которых отмечались признаки гиперчувствительности после предыдущего введения вакцин для профилактики дифтерии, столбняка, коклюша или инактивированных вакцин для профилактики полиомиелита. Инфанрикс ИПВ противопоказан, если у ребенка была отмечена энцефалопатия неизвестной этиологии в пределах 7 дней после предыдущей прививки вакциной, содержащей коклюшный компонент. Ни при каких обстоятельствах вакцину Инфанрикс ИПВ нельзя вводить в/в.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ: вакцину Инфанрикс ИПВ следует хранить при температуре 2–8 °С в темном месте. Нельзя замораживать; не использовать, если вакцина Инфанрикс ИПВ была заморожена.


Infanrix™ HEXA / Инфанрикс™ ГЕКСА
дифтерия, коклюш, столбняк, гепатит B, полиомиелит, Haemophilus influenzae тип b

ИНФАНРИКС™ ГЕКСА комбинированная вакцина для профилактики дифтерии, столбняка, коклюша (ацеллюлярный компонент), гепатита B, полиомиелита и заболевания, возбудителем которого является Haemophilus influenzae типа b ( INFANRIX™ HEXA combined diphtheria, tetanus, acellular pertussis, hepatitis B, enhanced inactivated polio vaccine and Haemophilus influenzae type b vaccine (DTPa-HBV-IPV/Hib) )
GlaxoSmithKline J07C A09

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА: сусп. д/ин. шприц однораз., + лиофил. пор. д/ин. во фл., № 1
Содержит дифтерийный анатоксин, столбнячный анатоксин, 3 очищенных коклюшных антигена (коклюшный анатоксин (PT), нитчатый гемагглютинин (FHA) и пертактин (PRN; белок наружной мембраны весом 69 кДа), очищенный основной поверхностный антиген (HBsAg) вируса гепатита B (HBV) и очищенный полирибозил-рибитол-фосфатный капсульный полисахарид (PRP) Haemophilus influenzae типа b (Hib), ковалентно связанный со столбнячным анатоксином, адсорбированные на солях алюминия. Вакцина также содержит инактивированные вирусы полиомиелита 3 типов (IPV) (тип 1: штамм Mahoney; тип 2: штамм MEF-1; тип 3: штамм Saukett).
Препарат представляет собой суспензию (DTPa-HBV-IPV) для инъекций в одноразовом шприце и лиофилизированный порошок (Hib) для инъекий во флаконе, которые смешиваются перед использованием.
Столбнячный и дифтерийный анатоксины получают обработкой формальдегидом очищенных токсинов Corynebacterium diphtheriae и Clostridium tetani. Компоненты ацеллюлярной коклюшной вакцины получают путем экстракции и очистки из культур Bordetella pertussis в фазе I, которые сопровождаются необратимой детоксикацией коклюшного токсина при обработке глутаральдегидом и формальдегидом, и обработкой формальдегидом FHA и PRN. Дифтерийный анатоксин, столбнячный анатоксин и компоненты ацеллюлярной коклюшной вакцины адсорбированы на солях алюминия. Компоненты DTPa-HBV-IPV приготовлены на изотоническом р-ре натрия хлорида и содержат 2-феноксиэтанол.
Поверхностный антиген HBV продуцируется культурой дрожжевых клеток (Saccharomyces cerevisiae), полученных методом генной инженерии, которые несут ген, кодирующий HBsAg. Этот поверхностный антиген тщательно очищают физико-химическими методами. Он спонтанно трансформируется в сферические частички диаметром 20 нм, в которых содержатся негликозилированные полипептиды антигена и липидный матрикс, состоящий главным образом из фосфолипидов, имеющих характерные свойства природного HBsAg. Полиовирусы 3 типов культивируют на клеточной линии VERO, очищают и инактивируют с помощью формальдегида. Полисахарид Hib готовят из штамма Hib 20752 и соединяют со столбнячным анатоксином. После очищения конъюгат адсорбируют на соли алюминия и лиофилизируют в присутствии лактозы в качестве стабилизатора. Инфанрикс Гекса соответствует требованиям ВОЗ к производству биологических веществ, дифтерийных, столбнячных, коклюшных и комбинированных вакцин, вакцин для профилактики гепатита В, полученных с помощью технологии рекомбинантной ДНК, инактивированных вакцин для профилактики полиомиелита и конъюгированных Hib-вакцин.

ПОКАЗАНИЯ: вакцина Инфанрикс Гекса показана для первичной иммунизации с целью профилактики дифтерии, столбняка, коклюша, гепатита В, полиомиелита и инфекции, вызванной Haemophilus influenzae типа b у грудных детей в возрасте от 6 нед, и может быть назначена грудным детям, которые получили первую дозу вакцины для профилактики гепатита В при рождении.

ПРИМЕНЕНИЕ: вакцину Инфанрикс Гекса вводят глубоко в/м в широкую латеральную мышцу в переднебоковой участок средней или верхней части бедра.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: не назначают лицам с известной гиперчувствительностью к любому компоненту вакцины или лицам, у которых отмечались реакции гиперчувствительности после предыдущего введения вакцин для профилактики дифтерии, столбняка, коклюша, гепатита В, полиомиелита или Hib.
Введение Инфанрикс Гекса противопоказано, если у ребенка ранее наблюдалась энцефалопатия неизвестной этиологии в течение 7 дней после предыдущей вакцинации вакциной, содержащей коклюшный компонент. В этом случае вакцинацию против коклюша следует прекратить и продолжить курс вакцинации вакцинами для профилактики дифтерии-столбняка, гепатита В, инактивированной полиомиелитной вакциной и вакциной для профилактики Hib.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ: в клинических исследованиях наиболее распространенными реакциями (частота 10%), о которых сообщалось после первичной вакцинации, были:
• местные — боль, гиперемия, отек;
• системные — анорексия, лихорадка, сонливость, раздражительность.
В исследованиях с включением 4083 лиц (дозы вакцины задокументированы) из реакций, которые расценивали как обусловленные или вероятно обусловленные вакцинацией, сообщалось о реакциях в месте инъекции и повышенной раздражительности.
Очень редко сообщалось об аллергических реакциях, включая анафилактоидные реакции после иммунизации вакцинами, содержащими DTPa.

В отношении вакцин с коклюшным компонентом сообщалось о крайне редких случаях коллапса или шокоподобного состояния (гипотонически гипореактивного эпизода) и судорог в течение 2–3 дней после вакцинации. Все вакцинированные с подобными реакциями выздоравливали без осложнений.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ: в темном месте при температуре 2–8 °С. При транспортировке следует соблюдать рекомендуемые условия хранения. DTPa-HB-Iр-суспензию и приготовленную для введения вакцину нельзя замораживать.


Вакцина "Пентаксим"
против дифтерии, столбняка, коклюша, полиомиелита и гемофильной инфекции «СанофиАвентис Пастер», Франция

Форма выпуска: 1шприц, содержащий по 1 дозе вакцины против дифтерии, столбняка и коклюша, полиомиелита, гемофильной инфекции тип B

Инструкция по применению вакцины Пентаксим \ Pentaxim.

Вакцина для профилактики дифтерии и столбняка адсорбированная, коклюша ацеллюлярная, полиомиелита инактивированная, инфекции, вызываемой Haemophilus influenzae тип b конъюгированная.

ЛЕКАРСТВЕННАЯ ФОРМА
Лиофилизат для приготовления суспензии для внутримышечного введения 1 доза, в комплекте с суспензией для внутримышечного введения 0,5 мл.

СОСТАВ. 1. Вакцина для профилактики дифтерии и столбняка адсорбированная; коклюша ацеллюлярная; полиомиелита инактивированная (суспензия для внутримышечного введения).
Одна доза вакцины (0,5 мл) содержит:

Активные вещества:
Анатоксин дифтерийный… ? 30 МЕ;
Анатоксин столбнячный… ? 40 МЕ;
Анатоксин коклюшный… 25 мкг;
Гемагглютинин филаментозный… 25 мкг;
Вирус полиомиелита 1-го типа инактивированный……….40 единиц D антигена;
Вирус полиомиелита 2-го типа инактивированный… 8 единиц D антигена;
Вирус полиомиелита 3-го типа инактивированный… 32 единицы D антигена;

Вспомогательные вещества:
алюминия гидроксид 0,3 мг; среда Хенкса 199* 0,05 мл; формальдегид 12,5 мкг; феноксиэтанол 2,5 мкл; вода для инъекций до 0,5 мл; уксусная кислота или натрия гидроксид - до pH 6,8 - 7,3.

2. Вакцина для профилактики инфекции, вызываемой Haemophilus influenzae тип b, конъюгированная (лиофилизат для приготовления суспензии для внутримышечного введения)

Одна доза лиофилизата содержит:
Активное вещество: полисахарид Haemophilus influenzae тип b,
конъюгированный со столбнячным анатоксином… 10 мкг.

Вспомогательные вещества: сахароза 42,5 мг; трометамол 0,6 мг;


ОПИСАНИЕ. Вакцина для профилактики дифтерии и столбняка адсорбированная; коклюша ацеллюлярная; полиомиелита инактивированная (суспензия для внутримышечного введения): Беловатая мутная суспензия.
Вакцина для профилактики инфекции, вызываемой Haemophilus influenzae тип b, конъюгированная (лиофилизат для приготовления суспензии для внутримышечного введения):
Белый гомогенный лиофилизат.

НАЗНАЧЕНИЕ. Профилактика дифтерии, столбняка, коклюша, полиомиелита и инвазивной инфекции, вызываемой Haemophilus influenzae тип b (менингит, септицемия и др.) у детей, начиная с 3-месячного возраста.

Противопоказания
Прогрессирующая энцефалопатия, сопровождающаяся судорогами или без таковых. Энцефалопатия, развившаяся в течение 7 дней после введения любой вакцины, содержащей антигены Bordetella pertussis. Сильная реакция, развившаяся в течение 48 ч после предыдущей вакцинации вакциной, содержащей коклюшный компонент: повышение температуры тела до 40 °С и выше, синдром длительного необычного плача, фебрильные или афебрильные судороги, гипотонический-гипореактивный синдром. Аллергическая реакция, развившаяся после предыдущего введения вакцины для профилактики дифтерии, столбняка, коклюша, полиомиелита и вакцины для профилактики инфекции, вызываемой Haemophilus influenzae типа b. Подтвержденная системная реакция гиперчувствительности к любому ингредиенту вакцины, а также глютаральдегиду, неомицину, стрептомицину и полимиксину В. Заболевания, сопровождающиеся повышением температуры тела, острые проявления инфекционного заболевания или обострение хронического заболевания. В этих случаях вакцинацию следует отложить до выздоровления.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗЫ
Вакцину вводят внутримышечно в дозе 0,5 мл, рекомендуемое место введения - средняя треть передне-латеральной поверхности бедра. Не вводить внутрикожно или внутривенно. Перед введением необходимо убедиться, что игла не проникла в кровеносный сосуд. Для варианта упаковки с двумя отдельными иглами, перед приготовлением вакцины иглу следует плотно закрепить, вращая ее на четверть оборота относительно шприца.

Курс вакцинации ПЕНТАКСИМ состоит из 3 инъекций по одной дозе вакцины (0,5 мл) с интервалом 1-2 месяца, начиная с 3-х месячного возраста. Ревакцинацию осуществляют введением 1 дозы ПЕНТАКСИМ в возрасте 18 мес. жизни. В соответствии с Национальным календарем профилактических прививок Российской Федерации, курс вакцинации для профилактики дифтерии, столбняка, коклюша и полиомиелита состоит из 3-х введений препарата с интервалом в 1,5 месяца, в возрасте 3, 4,5 и 6 месяцев соответственно; ревакцинация проводится однократно в возрасте 18 месяцев. При нарушении графика вакцинации последующие интервалы между введением очередной дозы вакцины не изменяются, в том числе, интервал перед 4-й (ревакцинирующей) дозой - 12 мес.

Если первая доза Пентаксима была введена в возрасте 6-12 мес., то вторая доза вводится через 1,5 мес. после первой, а в качестве 3-й дозы, вводимой через 1,5 мес. после второй, должна использоваться вакцина для профилактики дифтерии, столбняка; коклюша и полиомиелита, исходно представленная в шприце (т.е. без разведения лиофилизата во флаконе (HIb)). В качестве ревакцинирующей (4-й дозы) используется обычная доза Пентаксима (с разведением лиофилизата (HIb)).

Если первая доза Пентаксима вводится в возрасте после 1 года жизни, то для 2-й, 3-й и 4-й (ревакцинирующей) дозы должна использоваться вакцина для профилактики дифтерии, столбняка; коклюша и полиомиелита, исходно представленная в шприце, без разведения лиофилизата во флаконе (HIb).

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ. Хранить в холодильнике (при температуре от 2 до 8 °С). Не замораживать.

Хранить в недоступном для детей месте.


Тетракок
- это вакцина для комбинированной профилактики дифтерии, столбняка, коклюша и полиомиелита. Тетракок полностью соответствует международным и российским требованиям по концентрации антигенов и представляет собой классическую АКДС-вакцину в комбинации с инактивированной полиомиелитной вакциной. Схема применения вакцины Тетракок полностью соответствует российскому календарю прививок - вакцинация может быть осуществлена в возрасте 3, 4.5 и 6 месяцев, с последующей ревакцинацией в 18 месяцев.
Более безопасная альтернатива обычным вакцинам

ТЕТРАКОК не содержит консервантов на основе ртути, что снижает риск аллергических реакций и риск обострения диатеза.
Благодаря входящей в состав препарата Тетракок инактивированной полиомиелитной вакцине (ИПВ) полностью исключена вероятность развития вакцинассоциированного паралитического полиомиелита. Поэтому вакцина Тетракок особенно показана детям с заболеваниями иммунной системы, а также детям, ближайшее окружение которых имеет подобные заболевания.
Инактивированная полиовакцина является безопасной (при более высокой эффективности) альтернативой живой оральной полиомиелитной вакцине (ОПВ), традиционно используемой в поликлиниках.
Использование инактивированной полиовакцины (ИПВ) имеет и другие преимущества:
Привитый ребенок не заражает окружающих, так как ИПВ не содержит живых вирусов. А значит эту вакцину можно без опасений применять у тех детей, в семье или ближайшем окружении которых есть беременные женщины и больные c болезнями иммунной системы.

В отличие от живой вакцины, ИПВ вводится не через рот, в виде капель, а с помощью укола, а значит ребенок не сможет выплюнуть или отрыгнуть ИПВ. Это в свою очередь означает, что не возникнет необходимость в повторных прививках и визитах в поликлинику.
В отличие от живой вакцины, ИПВ можно вводить детям с желудочными и кишечными расстройствами, то есть эффективность прививки будет гарантированной.
ИПВ менее чувствительны к условиям хранения и более эффективны по сравнению с ОПВ.
Безопасность, подтвержденная опытом
Благодаря высокой степени очистки вакцины ТЕТРАКОК у 85% детей не отмечается послепрививочных реакций на ее введение. Как и любая АКДС-вакцина, Тетракок вызывает температурные реакции примерно у 10-20% привитых детей, однако риск реакций может быть минимизирован с помощью профилактического приема жаропонижающих средств. Другими побочными реакциями на прививку Тетракок могут быть покраснение, уплотнение и болезненность в месте прививки. Как и для любой другой АКДС-вакцины, довольно редкой побочной реакцией на введение вакцины Тетракок является "длительный необычный плач" ребенка - громкий, нетипичный плач, продолжающийся в течение от одного до нескольких часов.
По данным фармаконаблюдения во Франции, по итогам применения вакцины ТЕТРАКОК в течение 6 лет (за это время было сделано около 15 млн. прививок), осложнения на эту вакцину встречались с частотой 3,6 на 100 тысяч прививок, причем только 5% из них были тяжелыми.
Как и любая другая АКДС-вакцина, содержащая цельноклеточный коклюшный компонент, прививка вакциной Тетракок противопоказана детям с афебрильными (т.е. не связанными с повышением температуры) судорогами в анамнезе, а также детям, у которых в отмечались тяжелые побочные реакции на предыдущее введение вакцины. В этом случае рекомендуется использовать вакцину без коклюшного компонента (Д.Т.Вакс или АДС) или проводить особую профилактику побочных реакций.
Более высокая эффективность
После завершенного курса вакцинации (4 прививки) уровень защиты (процент обладающих иммунитетом) против полиомиелита, дифтерии, столбняка и коклюша достигает фактически 100%.

Вакцина собенно эффективная в профилактике коклюша - иммунитет развивается у 92-96% детей, что на 10-26% превышает показатели других вакцин, применяющихся в России и других странах СНГ, в том числе и т.н. бесклеточных.
Надежность, проверенная временем
За 15 лет использования более чем в 50 странах мира введено свыше 45 млн доз вакцины. Тетракок обладает широким опытом применения в России - лучшие коммерческие центры вакцинации России и других стран СНГ выбирают ее как обладающую лучшим сочетанием показателей безопасности, удобства, эффективности и экономичности.

Удобство
Вакцина выпускается в одноразовых шприцах, игла которых обработана специальным составом, делающим процедуру вакцинации безболезненной. Ваш ребенок одновременно получает защиту сразу от 4-х инфекций.
Вакцина Тетракок может сочетаться с другими прививками: В одном шприце: с вакциной Акт-ХИБ (для профилактики гемофильной инфекции - менингита, пневмонии, сепсиса). Таким образом одна прививка защищает ребенка сразу от 5 инфекций. Такая комбинированная вакцинация проводится во Франции, США, Германии и других развитых странах
Возможно сочетание вакцины Тетракок со всеми другими вакцинами календаря прививок, но в этом случае прививки делаются отдельными шприцами, в различные места.
Допустимый интервал между прививкой Тетракок и другими прививками, если они не проводятся в один день, в соответствии с российским рекомендациям составляет 1 месяц.


ВАКЦИНА Бубо-Кок
- представляет собой комбинацию рекомбинантного дрожжевого поверхностного антигена вируса гепатита В (HBsAg) и смесь убитых формалином коклюшных микробов и очищенных от балластных белков дифтерийного и столбнячного анатоксинов (АКДС), адсорбированных на геле алюминия гидроксида.
Препарат содержит в одной прививочной дозе (0,5 мл) 5 мг HBsAg, 10 оптических единиц (ОЕ) коклюшных микробов, 15 флокулирующих единиц (Lf) дифтерийного и 5 единиц связывания (ЕС) столбнячного анатоксинов. Консервант - мертиолят в концентрации 0,01%.
Препарат представляет собой гомогенную суспензию желтоватого цвета, разделяющуюся при стоянии на бесцветную прозрачную жидкость и рыхлый осадок желтовато-белого цвета, легко разбивающийся при встряхивании.

ИММУНОБИОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Введение препарата в соответствии с утвержденной схемой вызывает формирование специфического иммунитета против коклюша, дифтерии, столбняка и гепатита В. Проведенные исследования показали, что вакцина Бубо-Кок характеризуется безопасностью и высокой иммунологической активностью.

НАЗНАЧЕНИЕ
Профилактика коклюша, дифтерии, столбняка и гепатита В у детей.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗИРОВКА
Прививки вакциной Бубо-Кок проводят в возрасте от 3 месяцев до достижения 4 лет. Препарат вводят внутримышечно в верхний наружный квадрант ягодицы или в передненаружную область бедра в дозе 0,5 мл (разовая доза) трехкратно по схеме вакцинации АКДС.
Курс вакцинации состоит из 3-х прививок (3 мес.,4 мес, 5 мес).
Ревакцинация Бубо-Кок проводится в 12-18 месяцев однократно. Исключение должны составить дети, рожденные от HBsAg-позитивных матерей. Таких детей следует прививать в первые дни жизни рекомбинантной моновакциной гепатита В.

РЕАКЦИИ НА ВВЕДЕНИЕ
У части привитых в первые двое суток могут развиться кратковременные общие (повышение температуры, недомогание) и местные (болезненность, гиперемия, отечность) реакции. В редких случаях могут развиться осложнения, обусловленные содержанием в препарате АКДС-компонента: судороги (обычно связанные с повышением температуры), эпизоды пронзительного крика, аллергические проявления (отек Квинке, крапивница, полиморфная сыпь), обострения заболеваний.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Противопоказания к применению вакцины Бубо-Кок те же, что и для АКДС-вакцины.

ФОРМА ВЫПУСКА
В ампулах по 0,5 мл (прививочная доза). Упаковка содержит 10 ампул.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ И ТРАНСПОРТИРОВКА
Препарат хранят в сухом темном месте при температуре 62С. Вакцина, подвергшаяся замораживанию, применению не подлежит.
Транспортировка проводится всеми видами крытого транспорта при тех же температурных условиях.

СРОК ГОДНОСТИ - 1 год 6 месяцев.
Разновидности анатоксинов

Для вакцинации только против дифтерии применяют АД или АД-М анатоксин, а отдельно против столбняка - АС анатоксин.

НиКошка
22.04.2014, 22:07
Уффффф... Не знаю что делать с прививками. Не начинали еще. И не факт что начнем.

Мила
22.04.2014, 22:08
Natali_09, вот это бы сохранить куда, чтоб не потерялось.:good_mini:
Сейчас вроде пока не нужно, а потом найти не смогу...

НиКошка
22.04.2014, 22:14
Мила, не волнуйся, здесь же и найдешь, в оглавление вставляем уже)

ЛИРА
23.04.2014, 08:59
Уффффф... Не знаю что делать с прививками. Не начинали еще. И не факт что начнем.Прививки это такое дело, что даже совет не дашь. Я считаю что если ребенок здоров, противопоказаний нет, то почему же не сделать прививку ребенку, мы делали всегда сдавая анализы и если всё ттт, то шли на прививку.

Natali_09
23.04.2014, 13:20
Вчера сделали ревакцинацию АКДС , ставили инфанрикс, вечером жаловался, что ножка болит, дала нурофен, намазала мазью ногу, с утра нормально, но температура поднялась, сейчас 37,7. Первый раз у нас так, до этого все перенос или на ура. надеюсь, что к вечеру будет всё хорошо.

Мила
23.04.2014, 13:22
Natali_09, пусть все хорошо будет!

Natali_09
23.04.2014, 13:23
Natali_09, пусть все хорошо будет!
Спасибо:kiss_mini:

НиКошка
23.04.2014, 16:07
Natali_09, наташ, здоровья димасику!!!!



ЛИРА, до годика слабенькая была, не прибавляла вообще, к году шесть кил, какие прививки были. Невролог даже медотвод ставил. Потом бакулева на год медотвод дали. Год прошел.
А мне что то страшно ставить прививки...

Swetlaia
23.04.2014, 16:32
Natali_09,Наташа, как у вас там к вечеру?
А нам надо вторую идти ставить на той неделе, а у нас на лице сыпь какая то, под губой как язвочка и не проходит.

Natali_09
23.04.2014, 17:39
Natali_09,Наташа, как у вас там к вечеру?
А нам надо вторую идти ставить на той неделе, а у нас на лице сыпь какая то, под губой как язвочка и не проходит.
После сна так и держится, еще и бедро припухло и горячее.

НиКошка
23.04.2014, 18:12
После сна так и держится, еще и бедро припухло и горячее.
Наташ, от аллергии даешь лекарство? Фенистил или что тут все очень хвалят. Еще можно йодную сеточку на бедро и мазать мазью. Жаропонижающие в общем порядке, как обычно, если считаешь нужным.
Ну и раздеть и охлаждать как обычно при жаре.

Я не доктор, могу только вот предложить на рассмотрение такое лечение...
Очень за вас переживаю.

Natali_09
23.04.2014, 18:15
Наташ, от аллергии даешь лекарство? Фенистил или что тут все очень хвалят. Еще можно йодную сеточку на бедро и мазать мазью. Жаропонижающие в общем порядке, как обычно, если считаешь нужным.
Ну и раздеть и охлаждать как обычно при жаре.

Я не доктор, могу только вот предложить на рассмотрение такое лечение...
Очень за вас переживаю.
Спасибо, Никош. Да все будет хорошо, реакция такая, антигистамины даю, ногу намазала, жаропонижающие рано, дам на ночь, чтоб поспал и то, если высокая будет.

Мила
26.04.2014, 12:24
Natali_09, Наташ, как у вас дела? чтото вчера весь день в инет не выходила и сегодня тишина.

Вовкина мама
26.04.2014, 12:41
Natali_09,Да, Наташ, как Димасик там?

У нас недоделанные прививки, сейчас надо заполнять карту в садик,доделывать не буду, боюсь.

Мила
26.04.2014, 13:00
все отбой))) они на даче, все хорошо!:)

Natali_09
28.04.2014, 21:06
Девочки, всё хорошо, в четверг еще была не высокая температура, но в целом все нормально. В общем, оклемались!!!

Natali_09
30.04.2014, 11:46
Нам в иммуноцентре предложили поставить прививку от ветрянки, с одной стороны не страшно если принесет из сада, но с другой у меня Колька не болел и я тоже, вот и не знаю, может проще себе сделать????

МамаМишаньки
01.05.2014, 16:43
http://i.ytimg.com/vi/inUPwKTgdQA/0.jpg Доктор Комаровский о прививках http://www.youtube.com/watch?v=inUPwKTgdQA

Управляющий
27.09.2014, 09:54
Постарался предельно простым языком рассказать о профилактике гриппа и других ОРВИ. В отличие от многих других телеканал «Мир» радует, хотя и не имеет такой широкой аудитории, если сравнивать с центральными. Для просмотра видеозаписи кликните на картинку:

http://ic.pics.livejournal.com/botalex/15260737/288791/288791_original.jpg (http://mir24.tv/news/society/11290704)

Кратко изложу и здесь.

Итак, что касается вакцинации против гриппа, ВОЗ настоятельно рекомендует прививку следующим категориям лиц, для которых грипп представляет наибольшую опасность серьезных осложнений:



беременным женщинам;




лицам 50 лет и старше;




детям от 6 месяцев до 4 лет;




проживающим с детьми младше 5 лет или лицами старше 60-65 лет;




лицам с хроническими заболеваниями:


- хроническими заболеваниями легких
- сердечной недостаточностью
- почечной недостаточностью
- сахарным диабетом
- различными иммунодефицитными состояниями

В России также усиленно прививают школьников, студентов и по ряду профессий (медработники, работники учебных заведений, транспорта, коммунальщиков и др.).

В принципе, здоровые взрослые должны решать сами, поскольку прививка против гриппа, по сравнению с другими, имеет свои ограничения:

1) Вакцина от гриппа, в отличие от других прививок, формирует очень нестойкий иммунитет: через 6-12 месяцев вакцинные антитела падают ниже защитного уровня. Прививка от гриппа обусловливает лишь краткосрочный В-клеточный иммунитет, а перенесенный грипп позволяет выработать практически пожизненный Т-клеточный иммунитет как против вирусного штамма, вызвавшего заболевание, так и против родственных ему штаммов в пределах подтипа. Кроме того, многие провакцинированные в сентябре-октябре, благополучно пережив эпидемиологический пик зимой, заболевают гриппом, поздней весной или летом, подхватывая шлейф уходящей эпидемии.

2) Вакцина против гриппа защищает только против тех штаммов вирусов, антигены которых содержит. Она значительно менее эффективна против близкородственных штаммов и вовсе не эффективно против иных подтипов гриппа, которые тоже могут циркулировать.

В расчет следует брать и личные обстоятельства. Например, если вы – новоиспеченные родители, лучше привиться, чтобы не заразить малыша. Не помешает также привиться, если вы запланировали важную командировку или отдых зимой, на время наибольшей активности гриппа.

Что касается групп риска – прививать надо! Увы, в России (мы и здесь сильно отличаемся от Запада) противогриппозные прививки не столь популярны, поскольку обыватель редко различает грипп и другие ОРВИ. Многие педиатры также неправомерно считают каждый эпизод ОРВИ серьезной угрозой здоровью детей. Не разъясняя родителям различий между потенциально смертельным гриппом и ОРВИ, которые при всех доставляемых ими неприятностях существенного вреда здоровью не наносят. Всё, что должны понимать родители, можно сформулировать так: из 3-6 ОРВИ = ОРЗ, которыми в норме переболевает среднестатистический ребенок каждую осень-зиму, вакцинация против гриппа предотвратит самое опасное заболевание, а также, скорее всего, еще 1-2 эпизода не гриппозных ОРВИ = ОРЗ.

В качественных доказательных исследованиях показано, что привитые дети заболевают фебрильными (= с температурой) респираторными эпизодами на 13% реже, а если прививку против гриппа сочетать с вакциной против пневмококков – такая заболеваемость снижается на 24%. В общем и целом, ежегодная вакцинация снижает госпитализацию по поводу гриппа детей в возрасте от 6 до 23 мес на 75%, а смертность – на 41%. Меньше у привитых бывает и постгриппозных осложнений – экссудативного отита на 23-31%, например. Смертность привитых пожилых от внебольничной пневмонии во время гриппозного сезона в 2 раза ниже по сравнению с не привитыми, что тоже связано с эффективностью вакцины против осложнений гриппа, - еще один убедительный пример.

В России по Национальному календарю и в декретированных контингентах бесплатно прививают отечественными вакцинами Гриппол и Гриппол плюс. Обе вакцины относятся к полимер-субъединичным; первую выпускает «Микроген», вторую – ФК «Петровакс». Они немножко отличаются (например, Гриппол содержит мертиолят в качестве консерванта, а антигены для Гриппола плюс нарабатываются компанией «Эббот вакцинз»), однако отличия эти, на мой взгляд, мало существенны. Что куда важнее и о чем не знают прививаемые, так это концентрация активного антигена, на который вырабатываются защитные антитела. А концентрация эта (из экономии, естественно) в обеих отечественных прививках втрое меньше той, что положена по международным стандартам – 5 мкг вместо 15 мкг. Для того, чтобы на 5 мкг антигена выработался эффективный иммунитет, производитель додумался добавлять в вакцину полиоксидоний – иммуномодулятор, который резко подстегивает иммунитет. Вот только я, как врач, не уверен, что такое подствегивание совершенно безвредно, особенно для детей. Ведь подстегивается выработка не только противогриппозных антител, но и аутоиммунных процессов, отследить которые и связать с подобными манипуляциями вряд ли возможно, тем более в России. Так или иначе, к подобной тактике никто в мире не прибегает и весь цивилизованный мир прививается вакциной без всяких иммуномодуляторов, зато с 15 мкг каждого прививочного штамма. Посему и я не стану строить из себя лжепатриота и порекомендую вам, дорогие читатели, зарубежные вакцины, тем более что они не дороги.

Все зарегистрированные в России зарубежные вакцины примерно равноценны с точки зрения иммуногенности, однако есть свои нюансы. Так, например, менее реактогенны (т.е. реже болит место укола и реже отмечается кратковременное повышение температуры после прививки) вакцины Флюарикс (выпускается российским представительством ООО «СмитКляйн Бичем – Биомед») и Ваксигрип (Франция) – соответственно 0,2% и 1,2%, а вот нидерландский Инфлювак более реактогенен. Однако при вакцинировании тучных людей важно попасть в мышцу, а не в подкожный жировой комочек, как это часто случается, а Ваксигрипом до мышцы бывает не достать из-за короткой иглы. Существуют и другие нюансы, которые следует учитывать врачу.

P.S.: Сам привился на прошлой неделе и привил пожилую мать.




Просмотреть статью... (http://botalex.livejournal.com/130489.html)

Swetlaia
27.09.2014, 10:07
Ставила старшему 4 года подряд от гриппа, результат поражает, за эти годы болели только ОДИН!!!! раз, сын ныл, что вес пропускают школу и только он "как дурак" не болеет. В московских школах почему то не прививают, а самой идти в поликлинику не охота лишний раз. Надо озадачиться.

Управляющий
27.09.2014, 10:23
Ставила старшему 4 года подряд от гриппа, результат поражает, за эти годы болели только ОДИН!!!! раз, сын ныл, что вес пропускают школу и только он "как дурак" не болеет. В московских школах почему то не прививают, а самой идти в поликлинику не охота лишний раз. Надо озадачиться.

мне ставили прививки от гриппа раз 10 за всю жизнь. сначала в школе потом в институте а потом на работе.

во всех случаях результат один и тот же - все люди как люди ходят в школы/институты/работы а я валяюсь дома с темпиратурой 38-39 и принимаю антибиотики.

последние несколько лет я на отрез отказывался от прививок от гриппа в результате когда в офисе все ходили привитые и пара человек сопливило я был как огурец

Юлия Ю
27.09.2014, 10:51
Ой, как в тему... Никогда гриппол никому из детей и себе не ставили. В этом году почему-то решила поставить. Старшему в школе ещё не делали, а с дочей вчера в поликлинику сходили. Температура уже сутки 39,4. Голова болит, тошнит, рвёт периодически. А в понедельник у ребёнка день рождения. Вот подарочек мать сделала:( Никогда у неё такой тяжёлой реакции на прививки не было. Посмотрим как зимой болеть будем.

НиКошка
27.09.2014, 11:05
Swetlaia, я за 15 лет гриппом болела пару раз и без прививок))) Это не в деревне было, а в городе, при чем я очень много общалась с людьми, кроме работы и транспорта, моталась по детдомами больницам через день минимум.

НиКошка
27.09.2014, 11:15
Итак, что касается вакцинации против гриппа, ВОЗ настоятельно рекомендует прививку следующим категориям лиц, для которых грипп представляет наибольшую опасность серьезных осложнений:



беременным женщинам;






лицам 50 лет и старше;






детям от 6 месяцев до 4 лет;






проживающим с детьми младше 5 лет или лицами старше 60-65 лет;






лицам с хроническими заболеваниями:


вот беременные в списке вызывают наибольшие сомнения

Swetlaia
29.01.2015, 12:17
Поставили сегодня вторую акдс+полиемелит. Вакцина пентаксим. Полиемелит сказали все закончили. Теперь третью АКДС надо ставить без полиемелита, инфанрикс, его пока в наличии нет. Сказали если повезет, то привезут или как вариант будем ставить в платной клинике, где она есть. Иммунолог весь мозг сегодня вынесла, по ее мнению не может быть, чтобы мы с прошлого марта все время болели и не было такого, чтобы мы были месяц здоровые. Я не отследила, чтобы нам бесконечно меняющиеся педиатры записывали в карту все вызывы на дом, теперь сяду и не слезу с участковой, пока не пропишет все наши домашние болезни. Почему они не заносят, что ребенок болел и был вызов на дом?

Елена
29.01.2015, 13:53
Почему они не заносят, что ребенок болел и был вызов на дом?
Нам вызванный на дом педиатр пишет рекомендации на листке той формы, которая вклеивается в карту, вот её надо при следующем посещении врача в поликлинике принести педиатру, она её клеит.
(а вообще мне терапевт даже посещение в поликлинике не написал в карту, с рекомендациями. Сейчас же общая база есть, все врачи видят историю болезни и рекомендации, даже если ты идёшь в другую поликлинику. Невролог мне сказал, что в последний раз я была у терапевта летом, хотя я была у него двумя неделями раньше, в декабре. И кто, спрашивается, мне дал талон к неврологу??)

Swetlaia
29.01.2015, 14:07
Невролог мне сказал, что в последний раз я была у терапевта летом, хотя я была у него двумя неделями раньше, в декабре. И кто, спрашивается, мне дал талон к неврологу??)
Ну вот видишь, не заносят и не видно. У нас так же оказалось. Мы болели в декабре, я не помню точное число. Бумажка была, но сразу после Олежи заболела я с температурой 38 и в поликлинику мы не пошли, я думала они как то должны заносить, что были на вызове. Мы так часто болеем, что я уже не помню когда и кто в каких числах. А ей надо было дату, наехала на меня, как так не помню. А я вчера в травмпункте забыла даже день рождения старшего, мне не поверили после этого что я его мать и еще паспорт стали сверять блин. Совсем памяти на числа и имена не стало.

Елена
29.01.2015, 14:18
Та же фигня, ДР Костика порой забываю, не так часто надо озвучивать, как Надин. Прям как будто попить что-то надо, успокоительное, что ли.

Natali_09
30.01.2015, 09:46
Swetlaia, Свет они и не заносят, что был вызов на дом, они заносят когда на повторный прием приходишь с листочком, который дома выписывали. Нам иммунолог тоже весь мозг съела))))

Swetlaia
30.01.2015, 14:07
У нас опять реакция на прививку, ТТТ высыпаний как в прошлый раз нет. Стандартно как в описании, болит ножка, вчера сильно (наступать плакал). И с утра была температура 37,8. Дала нурофен, температура спала, ножка тоже легче, уже бегает, играет, поел, песни сидит поет.

МамаМишаньки
31.01.2015, 07:46
У нас опять реакция на прививку, ТТТ высыпаний как в прошлый раз нет. Стандартно как в описании, болит ножка, вчера сильно (наступать плакал). И с утра была температура 37,8. Дала нурофен, температура спала, ножка тоже легче, уже бегает, играет, поел, песни сидит поет.
Это что, поле прививки? Ужас какой! Опять задумалась делать ли. У одной знакомой тоже после АКДС на ножку не наступала, а потом 10 лет в инвалидном кресле провела. Правда вылечили все же, сейчас уже ходит.

Swetlaia
31.01.2015, 10:47
МамаМишаньки,При АКДС это часто бывает. Сегодня уже не болит.

Swetlaia
01.02.2015, 19:30
Все таки как не страховалась, умудрились инфекцию прихватить, пока сдавали анализы наверно. Вчера ночь с ларингитом проскакали. Весь день на ингаляциях. Но хоть температура после прививки прошла и нога ТТТ не болит. Сегодня вроде отошел, но горло краснючее, лечимся. Перестраховалась, кроме пульмикорта еще преднезалон поставила.

Елена
01.02.2015, 20:16
Света, здоровья Олежке!! (У нас Костик всегда после прививок болел, так досадно было. Иммунитет ослабевал, нагрузка всё же).

Swetlaia
01.02.2015, 20:21
Света, здоровья Олежке!! (У нас Костик всегда после прививок болел, так досадно было. Иммунитет ослабевал, нагрузка всё же).
Спасибо. Да мы и без прививок болеем, тут полтора месяца не болели, такая роскошь.

МамаМишаньки
02.02.2015, 20:03
Нам в иммуноцентре предложили поставить прививку от ветрянки, с одной стороны не страшно если принесет из сада, но с другой у меня Колька не болел и я тоже, вот и не знаю, может проще себе сделать????
Наташ, понимаю, что уже лет 100 как не актуально. Просто может кому будет еще интересно. Я тоже не болела ветрянкой. И получилось, что мы с МИшкой просидели вместе в 8-ми метровой комнате под замком 10 дней, ухаживала я, больше некому. Это мы так отдохнуть в санаторий съездили. Думала все, мне кранты. Боялась если свалюсь, то что будет с нами. К моему великому удивлению не заболела. Не знаю, возможно когда то в советское время были очень хорошие прививки.

тата
02.02.2015, 20:41
МамаМишаньки, насколько я в теме, прививок от ветрянки тогда не делали. Я тоже не заболела ни в детстве (братья-сестры болели) а с родным братмшкой так и специально оставляли, что бы переболела. Ни когда Миша из сада принес. Сначала он переболел, а через 2 недели ровно в 4 месяца младший "зацвел". Меня опять пронесло.

МамаМишаньки
02.02.2015, 21:28
тата, я не помню Тань, это мое предположение. Кстати у меня и герпеса никогда в жизни не было, пока по крайней мере. Может какой то внутренний иммунитет на это все.

Елена
06.02.2015, 11:49
Спросила платного педиатра про вероятность заражения полиомиелитом от ребёнка, привитого живой вакциной. Она сильнее и даёт более стойкий иммунитет. И после определённого возраста детям дают только такую.
В общем, она считает, что если тесного контакта нет, вероятность заражения мала. А если обнимаются, облизывают игрушки после грязных рук, пьют из одного стакана - тогда есть риск, потому что иммунитет недостаточен после одной прививки.

Управляющий
01.05.2015, 17:55
В связи с очередным весенним потеплением решил напомнить о клещах. В 2008-ом я писал (http://botalex.livejournal.com/14250.html) о клещевых инфекциях: болезни Лайма = клещевом боррелиозе, клещевых риккетсиозах, эрлихиозах. Отдельно писал и о клещевом энцефалите. Этот пост отредактирован и дополнен с учетом новых данных.

http://pics.livejournal.com/botalex/pic/000xy89x (http://pics.livejournal.com/botalex/pic/000xy89x/)http://pics.livejournal.com/botalex/pic/000xzb8w
Ixodes persulcatus (таёжный клещ) в позе поджидания — самка слева, самец справа. Фото alexchorg (http://alexchorg.livejournal.com/)

Первое описание заболевания, очень напоминающего КЭ, можно обнаружить в церковных записях скандинавских стран VIII века. Впервые КЭ был описан как самостоятельное заболевание в Австрии в 1931 г. (Schneider H.,1931). Возбудитель инфекции был выделен в 1937 г. российскими учеными под руководством Л.А. Зильбера (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%B1%D0%B5%D1%80,_%D0%9B%D0%B5%D0%B2_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87). Им оказался представитель рода флавивирусов, против которых в мире до сих пор не разработано ни одного эффективного лекарственного средства. Другие флавивирусы вызывают, например, желтую лихорадку, японский энцефалит, лихорадку Денге и лихорадку Западного Нила, которые переносятся комарами и для России являются по большей части экзотическими/завозными инфекциями.

Вирус клещевого энцефалита нейротропен, то есть поражает нервную систему. При этом страдает серое вещество головного мозга и его оболочки (менингоэнцефалит), и часто, но не всегда, вовлекается спинной мозг. Взрослые болеют тяжелее детей; у трети переболевших развиваются пожизненные неврологические последствия, часто с нарушениями психической сферы и инвалидизацией. Однако надо отметить, что заболевание развивается далеко не у всех инфицированных. Многие переносят его вообще бессимптомно.

КЭ распространен от Восточной Европы до российского Дальнего Востока и севера Японии. Поскольку многие мои читатели являются москвичами, оговорюсь, что в Москве и Подмосковье клещевого энцефалита пока нет, зато есть клещевой боррелиоз (http://botalex.livejournal.com/14250.html).

Переносчиком вирусов, как и следует из названия заболевания, являются клещи, а именно собачий клещ Ixodes ricinus и таежный клещ Ixodes persulcatus. Собачий клещ переносит европейский подтип КЭ, тогда как таежный — источник более тяжелого сибирского и дальневосточного подтипов. Смертность от европейского подтипа невысока (1-2%), от сибирского подтипа погибает 2-3% заболевших, а вот на Дальнем Востоке смертность составляет уже от 20 до 25% (по некоторым годам до 40%!), что отчасти связано с селективной регистрацией только тяжелых случаев заболевания. Дальневосточный подтип может вызывать тяжелые формы и у детей и гораздо чаще европейского протекает в хронической прогрессирующей форме.

Ежегодно в мире регистрируется до 10 000 случаев КЭ (ВОЗ). В России в последние годы регистрируется около 2000 случаев КЭ. В природе основным резервуаром инфекции, помимо самих клещей, являются дикие млекопитающие, но по мере заселения Сибири и Дальнего Востока и вытеснения зверей из лесных зон деревень и пригородов прокормителями кровососов становятся всё чаще становятся люди.

http://pics.livejournal.com/botalex/pic/000y0yw9/s640x480 (http://pics.livejournal.com/botalex/pic/000y0yw9/)
Ареалы обитания собачьего и таежного клещей. Красным пунктиром отграничена территория распространения КЭ. (Lancet, 2008)

Вирус передается человеку через слюну клеща в течении нескольких минут от момента присасывания, поэтому быстрое удаление клеща ничего не гарантирует (сразу отмечу, что удалять клеща, тем не менее, надо немедленно, как только обнаружили для профилактики клещевого боррелиоза). Отмечены редкие случаи заражения человека при употреблении сырого козьего и коровьего молока от больных животных.

Клещи становятся активными, как только температура устанавливается на +6°C и выше, поэтому для этого заболевания характерна четкая сезонность. Активизируясь, перезимовавшие клещи выбираются из лесной подстилки и размещаются на травинках или низкорослых кустарниках (обычно не поднимаясь выше полуметра), где и поджидают прокормителя. В этот период главное для самки клеща напиться крови, которая необходима для развития её многочисленных яиц. Стоит оказаться рядом теплокровному животному, как он прицепляется к коже, шерсти, одежде и незаметно ползет вверх, пока не найдет укромное место — у человека обычно под одеждой, чтобы присосаться к телу. У людей таким местом чаще является спина, подмышки, пах, у диких и домащних животных — голова, шея, пах. Насытившись за 5 — 6 дней кровью, самка спадает с прокормителя на лесную подстилку, откладывает там несколько тысяч яиц и погибает.

Вирус наиболее активно реплицируется в клещах при температуре +6—25°C и влажности окружающей среды > 85%. В жарком и сухом климате вирус не "выживает". Поэтому в России пик заболеваемости приходится на конец мая — начало июля.

Сами клещи заражаются, присасываясь к больным животным, а кроме того передают вирус своему потомству трансовариально (т. е. через яйца). Клещ может переносить КЭ как во взрослом состоянии, так и на стадиях личинки и нимфы. В случае с собачьим клещом заражение чаще всего происходит от личинок и нимф; в лесу их гораздо больше, они малоразборчивы в прокормителях, а кроме того очень малы, так что их сложно обнаружить на теле до присасывания. Что касается таежного клеща, в передаче инфекции гораздо большую роль играют взрослые клещи.

Европейский КЭ протекает, как правило, в 2 фазы. Первая гриппоподобная фаза развивается через 1-2 недели после присасывания клеща и длится подобно гриппу около недели. А вот через несколько дней наступает вторая фаза с поражением головного мозга (от легкого менингита до тяжелого энцефалита со спинальным параличом).

Дальневосточный КЭ начинается остро с лихорадки, головной боли, кишечных расстройств, за которыми может быстро последовать нарушение чувствительности, кома, судороги и паралич. Смерть может наступить через неделю.

http://ic.pics.livejournal.com/botalex/15260737/297738/297738_original.jpg (http://www.life4sports.de/em-spanier-haben-angst-vor-zecken/)
Насосавшаяся крови самка увеличивается до размеров фасолины.

Диагноз подтверждается серологическими тестами при обнаружении в крови больного с неврологической симптоматикой антител к вирусу (TBEV-IgM + обычно обнаруживаются TBEV-IgG). На начальных стадиях вирус можно обнаружить с помощью ПЦР. На МРТ головного мозга примерно у 20% острых больных определяется отек базальных ганглиев, талямуса и ствола, но сама по себе МРТ диагноза не установит.

Как я уже отметил, специфического лечения против флавивирусов не существует. Острые формы лечат только симптоматически. В России часто применяют кортикостероиды, хотя их эффективность при этом заболевании не подтверждена никакими исследованиями (ссылка (http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed?term=Tickborne%20encephalitis%20in%20an%20area%20of%20high%20endemicity%20in%20lithuania%3A%20disease%20severity%20and%20long-term%20prognosis)).

Но зато разработаны очень эффективные вакцины! В последние годы заболевание практически не регистрируется в Австрии, где привиты более 86% населения. Вообще австрийцы стали применять свою вакцину ФСМЕ-ИММУН® с 1976 г. Ее эффективность достигает 95% (ссылка (http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/12628814)). С 1991 г. применяется не менее качественная вакцина Энцепур®, разработанная в Германии. Кроме зарубежных вакцин у нас применяются и две отечественные — вакцина ФГУП им. М. П. Чумакова и вакцина «ЭнцеВир». Правда, время от времени отдельные партии «ЭнцеВира» отзывались из обращения в связи с превышением допустимого уровня побочных реакций, что возможно связано с ненадлежащей очисткой препарата (брак). Специальная комиссия, как у нас водится, не обнаруживала технологических погрешностей на заводе, однако факт случавшихся групповых побочек остается фактом. Надеюсь, производители сделали выводы из этих скандалов и нынче поставляют качественную вакцину (подробнее читайте Письмо Роспотребнадзора от 07.05.2010 N 01/7060-10-32 "О приостановлении иммунизации детей вакциной «ЭнцеВир»" и см. ссылку (http://www.oblfarm.ru/files/letters/50.doc))

Вакцину прививают по основной и экстренной схемам.

Основная схема (0, 1-3, 9-12 месяцев) выполняется с последующей ревакцинацией каждые 3-5 лет. Чтобы сформировать иммунитет к началу эпидсезона, первую дозу вводят осенью, вторую зимой. Экстренная схема (три укола 0, 7, 21 день) применяется для невакцинированных лиц, приезжающих в эндемичные очаги весной-летом. Экстренно провакцинированные лица приобретают иммунитет только на один сезон (он развивается через 2-3 недели), через 9-12 месяцев им ставится бустерный укол. Все зарегистрированные у нас вакцины взаимозаменяемы в прививочных схемах.

Детям: детские формы — ФСМЕ-ИММУН Джуниор® и Энцепур детский® — можно вводить с 1-ого года жизни; российские вакцины — с 3 лет.

В России при обнаружении присосавшегося клеща невакцинированным лицам вводят внутримышечно специальный иммуноглобулин (= гамма-глобулин), т. е. готовые антитела к вирусу, в дозе от 1,5 до 3 мл в зависимости от возраста. Спустя 10 дней повторно вводят 6 мл. Хотя сама по себе профилактика иммуноглобулином кажется теоретически обоснованной, в Европе она не рекомендуется. Дело в том, что до сих пор не получены данные об эффективности этого метода и не всё понятно с повторным введением препарата. Кроме того, существуют обоснованные опасения, что введение иммуноглобулина может спровоцировать обострение заболевания (ссылки здесь (http://www.ncbi.nlm.nih.gov/sites/entrez?db=pubmed&cmd=Search&term=Eur%20J%20Pediatr%5BJour%5D+AND+155%5BVolume%5D+AND+775%5Bpage%5D), здесь (http://www.ncbi.nlm.nih.gov/sites/entrez?db=pubmed&cmd=Search&term=Pediatr%20Infect%20Dis%20J%5BJour%5D+AND+26%5BVolume%5D+AND+185%5Bpage%5D) и здесь (http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/7491037)).

Так что, как ни крути, лучше привиться!

Не покупайтесь на преступную рекламу неэффективных средств типа йодантипирина, с которой мне нередко приходится сталкиваться в России, особенно в Новосибирске и Томске — родине этого фуфломицина (подробнее ругался здесь (http://botalex.livejournal.com/tag/tbe)). Клещевой энцефалит — потенциально смертельное заболевание, так что не стоит с ним шутить!

Неспецифическая профилактика предусматривает меры, препятствующие присасыванию клеща. Напоминаю основные правила:

1) В клещевой сезон старайтесь не посещать без необходимости места наибольшего скопления клещей (лесные биотопы с высокой травой, кустарником). В походах следует держаться троп. Для выбора места отдыха, стоянки или ночевки в лесу предпочтительны сухие сосновые леса с песчаной почвой или участки, лишенные травянистой растительности, где клещи встречаются крайне редко.

2) Используйте репелленты с ДЭТА не менее 25 — 30% (менее концентрированные не особо эффективны) или средства с акарицидными пиретроидами (перметрином и альфа-перметрином) типа Гардекс экстрим®, которые парализуют лапки клеща. Существуют и очень эффективные комбинированные акарицидно-репеллентные средства (http://www.bioguard.ru/press-centre/press/212.html), содержащие ДЭТА и пиретроид одновременно. Распыляйте такие средства не только на открытые участки тела, но и на обувь и одежду. Особенно густо обработайте места, где клещ может перебраться с одежды на тело (лодыжки, пояс).

3) Выходя в лес, одевайтесь правильно! Надевайте светлую одежду, на которой легко заметить кровососа. Так называемые энцефалитки цвета хаки без акарицидной пропитки совершенно не годятся. Заправьте штанины в носки, опустите рукава, спрячьте волосы под головной убор, лучше под пришитый капюшон. В последние годы в продаже появились и специальные костюмы типа «Биостоп» (http://stop-klesch.ru/protivoencefalitnyj-kostyum.htm), с нашитыми трикотажными препятствиями-ловушками и с тканевой пропиткой синтетическими пиретроидами, сохраняющей противоклещевой эффект до 50 стирок. Такие костюмы можно рекомендовать людям, работающим в лесу, а также охотникам, грибникам и другим любителям лесных прогулок.

4) Регулярно осматривайте свою одежду и одежду спутников в лесу. Помните, что очень важно своевременно снять клеща с одежды или кожи, пока тот не присосался. Для трети заболевших присасывание клеща остается незамеченным, особенно если переносчикам была личинка (нимфа).

5) По возвращении домой тщательно осмотрите тело. Поскольку некоторые участки тела недоступны самоосмотру, следует прибегнуть к помощи близких для осмотра спины и волосистой части головы.

6) Поскольку личиночные формы клещей очень мелки, их можно не заметить на одежде. Во избежание их присасывания в доме одежду следует простирать в горячей воде.

7) При обнаружении присосавшегося клеща, его следует немедленно удалить. Удалять клеща можно маникюрным пинцетом или нитью, обвязав ее вокруг головы паразита. На практике не глубоко присосавшегося клеща легко удалить просто ногтями, ухватив ее как можно ближе к коже. Клещ удаляется раскачивающе-выкручивающими движениями. Избегайте раздавливания клеща! Ранку можно обработать любым дезинфицирующим раствором (хлоргексидин, раствор йода, спирт, и т.п.). Если в ранке остался ротовой аппарат клеща, удалите его как занозу. Главное: не надо идти для этого в поликлинику! Чем раньше клещ удален, тем меньше вероятность подхватить болезнь Лайма. Удаленного клеща рекомендуется сдать в лабораторию вашей инфекционной больницы для исследования его на инфекции методом ПЦР на КЭ и клещевой боррелиоз (http://botalex.livejournal.com/14250.html) (правда, такие лаборатории есть только в крупных городах).

ПОМНИТЕ: если в течение месяца после присасывания клеща вы почувствовали резкое изменение в самочувствии, отметили повышение температуры или увеличивающееся красное пятно на месте присасывания — необходимо незамедлительно обратиться к врачу!

Swetlaia
01.05.2015, 20:43
У нас почти бесполезно производить чистые препараты, менталитет тети Дуси и дяди Пети. Как бы не требовал и не бился завод за чистоту, штрафами, хорошими инженерами, всегда найдется идиот, который считает что требования инженера - туфта ученого очкарика, и помешает грязной палкой чистейшее вещество 99,9%. И самое противное, что когда уволняешь этого идиота, который ответственен за отравление и вот такие побочки, то сразу весь сердобольный коллектив сбегается присить за бедного отца/мать, у которого семеро по лавкам и его надо пожалеть, ну подумаешь чего он такого сделал то.

Swetlaia
10.07.2015, 10:45
Поставили сегодня манту. Почти сделали карту в садик, до среды надо было отнести и тут наша клуша-врач спохватилась, что нет манту в этом году, ну ппц. Не знаю теперь, надеюсь ничего с местом в саду не случится если припозднимся с картой.

НиКошка
10.07.2015, 13:56
У манту долгий карантин какой то или что?

Swetlaia
10.07.2015, 14:02
У манту долгий карантин какой то или что?
Нет, просто мне уже сегодн должны были карту отдать, а теперь в понедельник проверят манту, потом когда у нее времени хватит она ее внесет в карту...

НиКошка
13.07.2015, 00:01
Девочки, в какой теме мы на днях прививки обсуждали, не могу вспомнить? У меня к Гале еще вопросики если можно...:blush_mini:

Gallina
13.07.2015, 09:30
У меня к Гале еще вопросики если можно.
Можно.))) А чего в личку не хочешь?

НиКошка
13.07.2015, 09:36
Можно.))) А чего в личку не хочешь?
Ой спасибочки, ща назадаю!:mail1_mini:
Про личку не подумала, вроде не интимные))))))
Ща напишу, а где отвечать смари сама! А я голову сломала об этом думая, аж кушать не могу!)))
Ты почему детей именно к школе прививаешь? Требуют в школе, боишься заразы или еще почему?
Почему не хочешь отказаться от прививок совсем? Почему Коле не делаешь?

тата
13.07.2015, 09:53
Галь, а можно не в личку отвечать? Я тоже постою-послушаю.
Мои все трое непривитые. За исключением полиомиелита у Миши, делали в 4 годаё когда гостили у бабушки в Ташкенте. В тот год там случаи участились, я решила подстраховаться. Делали, правда, капельки в рот. Перенес спокойно, мы потом еще и в Евпаторию поехали.
А перед школой настаивали на БЦЖ, но я отказалась. Предложили выбор: либо БЦЖ, либо в Тубдиспасер за справкой. Мы поехали за справкой, сделали там рентген, все в норме.

НиКошка
13.07.2015, 10:52
Мои дочки непривитые обе. Маше в роддоме успели поставить одну прививку, бцж наверное? На плече рубчик.
Сын привит по полной программе, тогда не спрашивали, да и я мала была такими вопросами задаваться. Реакция была в два года у него на одну прививку - ночью были сильные судороги, скорую вызывали, отвезли в инфекцию. Уже в инфекции у меня мозг включился и я оттуда немедленно унесла ноги и ребенка.
У племянника в восемь месяцев кажется на акдс были судороги, лихорадка и появилось косоглазие. Здоровье у него вообще слабое, не знаю от прививок или само.

Gallina
13.07.2015, 11:11
Ты почему детей именно к школе прививаешь?
Требуют. Хотя у меня есть право не делать прививки, но бодаться я не умею, а там без этого нельзя - наезжают. По этой же причине не отказываюсь совсем, по слабости своей.(( Успокаиваю себя, что вред от прививок в старшем возрасте не такой, как для новорождённых. А Коле боюсь делать. Не знаю, страшно почему-то именно ему... Я даже внятно объяснить это не могу, просто ощущение, что у него обязательно нехорошие последствия будут. Например, судороги... Так что тут никакой теоретической базы - только мои тараканы... То есть для отказа от прививок вообще теоретическая база огромная, а вот для того, что при этом я всё же согласилась их делать к школе... тут только нежелание бодаться, малодушие по большому счёту.

Swetlaia
13.07.2015, 11:13
Сегодня, когда карту в садик подписывала мне мозг выносили с прививкой кори. Дошла до заведующей. В итоге написали, что медотвод постоянный и отстали. Но да, тоже конкретно наезжают, если реально отказываться, надо предварительно запастись доказательной базой, что не имеют право требовать, с бумажками, ссылками на законы.

НиКошка
13.07.2015, 11:33
Gallina, понятно. То есть ты не делала бы вообще если бы не в школу. Я Маше тоже боюсь делать на уровне подкорки где то.

Gallina
13.07.2015, 11:41
ты не делала бы вообще если бы не в школу
Однозначно!

тата
13.07.2015, 11:48
А вот интересно, почему действительно раньше делали всем и все было хорошо? Дети другие, прививки или просто случаи замалчивались?

тата
13.07.2015, 11:49
Гал, а прививки где делаешь? В поликлинике? И к школе, там уже какая-то своя программа по этим прививкам, ускоренная?

Swetlaia
13.07.2015, 11:54
Дети другие, прививки или просто случаи замалчивались?
Может вакцины были более проверенные, сейчас могут по дешевке закупить где нибудь. И раньше все таки более ответственно к этому относились. У меня например не стоит половина прививок, потому что болела часто. А тогда с медотводами было строго, обязательно осмотр, анализы и какой то срок после болезни должен был пройти, сейчас лишь бы поставить для галочки, мне кажется, если сам не настоишь на анализах, вообще не назначат. Мне сегодня в поликлинике пытались сказать, что ничего страшного если корь завтра поставят. Хотя мы всего 10 дней назад как выздоровели после крупа и иммунолог меньше месяца после него не разрешает ставить ничего.

НиКошка
13.07.2015, 12:32
Однозначно!
Галь, прости пожалуйста, но мне это очень важно! Это практические соображения, без религиозных мотивов?

НиКошка
13.07.2015, 12:33
А вот интересно, почему действительно раньше делали всем и все было хорошо? Дети другие, прививки или просто случаи замалчивались?
Не было интернета, в сми об этом не писали. Откуда мы могли знать такую статистику.

Gallina
13.07.2015, 12:49
Это практические соображения, без религиозных мотивов?
Церковь не запрещает делать прививки, если ты это имеешь в виду. Только медицинская сторона.
тата, Прививки в поликлинике делаю. В школе сказала, чтобы без моего ведома ничего не делали, никто ведь не знает, есть ли у меня в семье в данный момент заболевшие. Если всё нормально, сама иду и даю разрешение на прививки. Там нет ускоренной программы, всё те же прививки, не делают только коклюш, так как после 2-х что-ли лет она уже не актуальна.

НиКошка
13.07.2015, 13:25
Gallina, спасибо за ответы, Галь. Все, принимаю оборону, никаких прививок.

тата
13.07.2015, 14:18
Gallina, спасибо! А я подумываю в прививочном центре делать. Только пока не знаю как туда попасть.
Ник, на счет инета не согласна. Точнее, согласна, что инета не было. Только информация тогда с не меньшей скоростью распространялась среди людей. Общались-то лично гораздо больше, чем сейчас. Думаю, что скорее из-за качества прививок (все-таки ГОСТы штука хорошая), да и детки сейчас слабее по здоровью рождаются.

Gallina
13.07.2015, 16:33
А вот интересно, почему действительно раньше делали всем и все было хорошо? Дети другие, прививки или просто случаи замалчивались?
А вдруг за это время накопился отрицательный эффект, и мы своим детям по наследству передали не очень хорошее здоровье по причине тотальной вакцинации? Ну, там, мутации какие-нибудь произошли... Это, конечно, мои фантазии, но кто знает.

тата
13.07.2015, 16:48
Gallina, ого. В таком ключе я не думала.

StepVera
13.07.2015, 18:05
Мы делали все прививки по плану на свой страх и риск потому, что в нашем городе хоть засудись, но в садик без прививок не берут.
У Аришиной тренерши по гимнастике здоровая дочка (Лешина ровестница) из-за прививки сейчас - овощь. Не помню какая была прививка, но помню, что ставили после простудного заболевания, не выдержали положенный срок, врачи настояли на плановой прививке.

НиКошка
13.07.2015, 18:49
тата, наверное да, сарафанное радио работало. Но в целом информированность была пониже. Хотя я тоже не считаю это ответом на поднятый вопрос. Так, частность.
Галя, интересная мысль... У всех на слуху "раньше люди были крепче, старики крепче, молодые все больные...." Может те, более крепкие, лучше сопротивлялись, а уже их дети и внуки более ослаблены, и как прививка в организме действует неизвестно. С чего взяли, что происходит легкое инфицирование, реагирует иммунитет и процесс завершен? Может иммунная система продолжает и дальше реагировать на вакцинацию, а может и еще что происходит.

НиКошка
13.07.2015, 18:55
Еще фраза расхожая вспомнилась "ребенок часто болеет, иммунитет ослаблен, организм ослаблен". В результате вакцинации ребенок начиная с рождения хоть в легкой форме, но непрерывно болеет. Всем списком тяжелых болезней, каждая из которых способна вымотать организм. Многими болезнями одновременно, акдс, например. И без передышки - прививочная схема довольно плотная, дается время на выздоровление, но окрепнуть полностью организм не успеет.
Естественным образом человек может заболеть, выздороветь, но до следующей болезни проходит продолжительное время. А если подряд болеет, то организм и начинает слабеть и хиреть.
Кроме того, едыа ли есть люди, которые переболели всеми этими болезнями естественным путем.

Даже принимая во внимание легкую форму болезни, нагрузка на организм колоссальная. А организм новорожденный. Вот и получаются все более слабые люди от поколения к поколению.

Swetlaia
13.07.2015, 19:17
Может те, более крепкие, лучше сопротивлялись, а уже их дети и внуки более ослаблены
Я все таки придерживаюсь мнения, что был естественный отбор, на который никто сейчас не готов. Уже писала что моя бабушка была 15я. Ее братик, который был 14м умер от кори в 4 года, вот такое вот сопротивление. И вообще до взрослого возраста дожило 13, из них еще 4 погибло на войне.

НиКошка
13.07.2015, 19:20
Света, это же еще допрививочное поколение?

Swetlaia
13.07.2015, 19:22
это же еще допрививочное поколение?
Да, бабушка 20 года, еще и сосланые. Какие там прививки.

НиКошка
13.07.2015, 19:26
Swetlaia, прро естественный отбор натолкнула на мысль: у твоей бабушки 15 детей в семье, 1 погиб от заболевания из прививочного списка. У моей бабушки 11, погиб один. Не считая погибших на войне.
Войны не считаем, это к теме не относится.

Это не в период эпидемий как я понимаю.

НиКошка
13.07.2015, 19:27
Да, бабушка 20 года, еще и сосланые. Какие там прививки.
Моя девятого года. Раскулаченные.

Люба
13.07.2015, 19:35
Старшему и младшему ставили все прививки до 7 лет. Вторую БЦЖ не ставили . У Анели нет не одной прививки. Наслушалась уже к тому моменту кучу негатива.
В очереди к эндокринологу по поводу диабета не раз слышала , что после прививки диабет начинался.
Читала , что если уж делать прививки, то только после 5 лет .

Люба
13.07.2015, 19:49
Вот статья по поводу прививок.

Еще одно мнение о прививках - открытое письмо онкоиммунолога В.В. Городиловой




Готова ли иммунная система младенца бороться со столь сильной нагрузкой?



Вопрос прививок порождает множество дискуссий и мнений. И чтобы разобраться с этим вопросом важны мнения специалистов. Вашему вниманию представляю профессора с мировым именем - Веру Васильевну Городилову.

Открытое письмо онкоиммунолога
В Комитет по биоэтике РАН, в редакцию радио "Россия"
от профессора В.В. Городиловой
Давно следовало бы серьезно подумать о нарастающем детском лейкозе, о котором говорил уже в начале 60-х академик Л. А. Зильбер, о разбалансированной иммунной системе в результате неугасающего (в том числе) "поствакцинального состояния", начинающегося у нас с роддомов и активно продолжающегося в детском, подростковом и юношеским периодах.
Доказано, что у младенцев иммунная система ещё незрелая, что она начинает функционировать в пределах некоторой "нормы" через 6 месяцев, а до того организм ещё не адаптировался, не созрел. Какая может быть БЦЖ в неонатальном периоде? Неонатология призывает и обязывает медработников наблюдать за новорожденными в первый месяц после рождения. За это время должна быть проведена не вакцинация БЦЖ, а тщательный скрининг новорожденных на иммунодефициты, исследования с целью установления тех или иных наследственных заболеваний, сделан прогноз реальных предпосылок к той или иной патологии, например, к ферментопатиям. Западным странам вроде бы такие сведения не нужны, ведь они не прививают таких крох живыми вакцинами. Тем не менее, в этих государствах уже несколько десятилетий проводится оценки иммунного статуса сразу после рождения.
Что происходит с тимусом, выработкой лимфоцитов после применения БЦЖ - что делается с этой системой защиты? Где эти данные? Я их не встречала в отечественной литературе, хотя грядёт третье тысячелетие. Фактически, всё происходящее на протяжении нескольких поколений - нарушение понимания того, что значит "вакцинация". Помощь в "исправлении" здоровья детей должна быть и разумно-индивидуальной, и очень осторожной.
Иммунный статус человека оценивается в настоящее время по дифференцированным показателям активности Т- и В-клеточных систем иммунитета. После БЦЖ начинается серьёзная перестройка природных особенностей иммунной системы, в первую очередь, макрофагальной её составляющей, на живые микобактерии туберкулёза, являющиеся основой этой вакцины.
Готова ли иммунная система младенца бороться со столь сильной нагрузкой? Этого же никто не изучал....
Подобная иммуномодуляция, если и требуется кому-то, то таких - единицы. Грубое нарушение тонкого защитного механизма путём постоянной "иммунотерапии" вызывает ускоренную потерю "иммуносилы", допускаю - инволюцию тимуса, не успевшего приступить к своим "обязанностям", открывая дорогу к онкозаболеваниям...
Лимфоциты входят в семейство лейкоцитов - белых клеток крови.
Кровь, как известно, состоит из жидкой плазмы, эритроцитов (красных кровяных шариков), лейкоцитов и тромбоцитов. Можно думать, что при интенсивной и продолжительной иммуностимуляции в крови накапливаются факторы, оказывающие разнообразное воздействие на клетки иммунной системы, нарушая условия функционирования лимфоцитов, повышая "расход" определённых типов клеток белой крови. Истощение их приведёт к изменению кроветворения, аналогично тому, возможно, как при продолжительной анемии активизируется эритропоэз. То, что я называю продолжительным "поствакцинальным состоянием", в конечном итоге может явиться причиной расстройства кроветворения. И в таких высказываниях я не одинока. Хочу напомнить о работах Н. П. Шабалова (1969, 1975), указывающих на провоцирующую роль вакцин в проявлениях латентно протекающего лейкоза у детей, а также о тяжёлых обострениях лейкоза под влиянием прививок, о чем упоминается и в многочисленной педиатрической литературе, но меры не принимаются.
Минздрав СССР не организовал в свое время подготовку врачей по клинической иммунологии, в том числе в области микробиологии, следовательно, и в системе прививок - ни в медицинских институтах, ни на кафедрах усовершенствования врачей. Знание клинической иммунологии совершенно необходимо для оценки здоровья современных детей, подростков и молодежи детородного возраста. К сожалению, и институты охраны детства даже не ставят перед собой таких задач.
Клиническая иммунология жизненно важна для микробиологов и педиатров,
в первую очередь для тех, кто занимается "переделыванием" естественных защитных сил организма детей с помощью прививок. Надо знать, что переделываешь!
Всё сказанное тем более важно, поскольку допускаю, что БЦЖ, как живые
микобактерии туберкулёза, подавляют активность Т-системы у новорожденных, вызывая вторичную иммунологическую недостаточность - синдромы приобретённых иммунодефицитов (СПИДы). Вторичную иммунологическую недостаточность следует расценивать как конечный результат функционального расстройства и патологических изменений в иммунной системе детей.
Полностью разделяю требования Галины Петровны Червонской, которые она выдвинула открыто через средства массовой информации (газеты и журналы, радио и телевидение) - прививки должны быть индивидуальными и рационально применяемыми. Совершенно необходимо диагностическое иммунологическое обследование до и после этого медицинского и очень небезобидного вмешательства. Нельзя беспредельно накапливать избыточные антитела - их избыток приводит к аутоиммунным процессам. Отюда и "помолодевшие" аутоиммунные заболевания у молодёжи: ревматоидный артрит, системная красная волчанка, заболевания почек, щитовидной железы, расстройство нервной, эндокринной и сосудистой систем, многочисленные онкозаболевания, а среди них - детский лейкоз.
Считаю, что Минздрав обязан разработать план не по охвату прививками, а по организации иммунологического обследования-скрининга современных детей на иммунодефициты.Такой план должен отвечать современным запросам детской эко- и эндопатологии и определению более серьёзных критериев к показаниям и противопоказаниям к прививкам, особенно живыми вакцинами. Думается, что противопоказания следует резко расширить.
Считаю также необходимым привлекать к административной и уголовной ответственности медицинский персонал, проводящий прививки насильственно в детских дошкольных учреждениях и в школах, без индивидуального отбора детей, в погоне за количеством числа привитых.
Для любого современного эко-эпидемиологического исследования необходимы данные о состоянии здоровья населения и, прежде всего, иммунологического здоровья.
На собственном горьком опыте знаю, как насильственная вакцинация приносит вред, а не пользу здоровью ребенка. Моей внучке была сделана первая прививка АКДС. Возникло тяжелейшее осложнение - отёк мозговых оболочек, шок и пр. В период кампаний прививок в школе каждый раз приходится воевать с медперсоналом и слушать угрозы о запрещении посещения школы. Наряду с этим, существуют чёткие противопоказания к последующей вакцинации в случае, если на первую была тяжелая реакция. Хорошо ещё, что в нашей поликлинике есть всё-таки думающие врачи, хотя и здесь не всё так просто - их становится всё меньше.
Более того, я могла бы ещё много рассказать из собственной практики, ведь я не просто медик-онкоиммунолог, но... морской офицер, служившая в бригаде подводных лодок. Раньше было всё засекречено (без этого тоже нельзя!), но теперь можно о чём-то и рассказать... Для подводников были обязательные прививки, как и для всех тех, кто призывается во флот. Мы провели интересные наблюдения: как же неодинаково реагируют на уколы и прививки мальчики, мужчины - герои подводники, имеющие, однако, разные нервные типы!
Один из моих учеников, невропатолог, установил удивительную зависимость:
чем ниже интеллект у военнослужащего, тем выше защитные силы организма. Опубликовать подобные наблюдения было крайне сложно в те времена, практически невозможно, но делу помог микробиолог А. Т. Кравченко, он был тогда председателем ВАКа.
Другой мой ученик показал, что у взрослых ребят призывного возраста прививки вызывают такие резкие изменения со стороны иммунологических реакций, которые "приходят в норму" очень нескоро. И на фоне привносимого нарушения естественных процессов иммунного статуса привитые болели простудными и другими заболеваниями (в их числе теми, от которых прививали!) чаще, чем ребята, которые входили в группу "контроля", т.е. не вакцинировались.
То, о чём я здесь рассказала чуть-чуть, сейчас можно прочитать, например, в "Журнале эпидемиологии, микробиологии и иммунобиологии" (ЖМЭИ, 1990, № 7) - авторы Гапочко К. Г., Куприн И. Д. и др.: "Об индивидуально-личностных особенностях человека как факторе этиологии поствакцинальных осложнений". Эти исследования представлены сотрудниками Военно-медицинской академии им. С. М. Кирова, г. Ленинград.
Ну, что ж тут нового? Каждый человек - индивидуальность, так и должно
быть. Любая вакцина ослабляет организм: у кого и сколько этот процесс продлится - предсказать невозможно, это надо определять, используя весь иммунологический арсенал методик. Уверяю вас, следовая патология на вакцинальное повреждение обязательно остаётся.
Добавлю к этому что реакция Манту -тоже серьёзная иммунологическая перестройка. Вы только подумайте: организм "обязан" выдать реакцию с местными проявлениями в месте введения аллергена - туберкулина, на крохотное количество биологической диагностической пробы. И организм реагирует воспалительным процессом - покраснением разной величины в месте парентерального поступления туберкулина. Эта диагностическая проба - ничуть не менее опасное вмешательство, чем сама вакцина, постольку тоже - чужеродный белок, аллерген.
Конечно же, прививки не должны быть обязательными, тем более плановыми - нельзя вписать здоровье всего класса в один и тот же план, спускаемый из Минздрава. С этими мыслями я и подписывала обращение нашей группы специалистов к Президенту страны, академику А. В. Яблокову и др., поскольку, как всякое медицинское вмешательство, вакцинация не может быть массовой и должна быть добровольной. Ведь с самим возбудителем инфекционной болезни ребенок то ли встретится, то ли нет, а вакцина обязательно нарушит естественный ход событий. Да и кто просчитал, что в наше время опаснее: дифтерит, туберкулёз или осложнения от прививок против них? Я и таких работ не знаю.
Думаю, мы занимаемся не "той" вакцинацией в век сердечно-сосудистых, онкологических заболеваний, патологии органов дыхания, почек, распространённого диабета, опорно-двигательной патологии, нарушения психического здоровья детей. Прививки следует рассматривать как меру чрезвычайную, тщательно учитывая динамику заболеваемости конкретной инфекционной болезнью, чтобы проводить строго селективную вакцинацию.
Иммунная система не выдерживает "планового натиска", она ломается, функции её извращаются, она "сбивается с курса", предписанного природой, человек становится более уязвимым к простуде, аллергенам, онкозаболеваниям... Растёт аллергия среди малышей - есть ли теперь такие дети, которые бы не страдали аллергическими заболеваниями?! Общеизвестно, что в первое полугодие дети страдают желудочно-кишечной дистрофией и изменениями на коже, вызываемыми пищевыми аллергенами разной этиологии. Со второго полугодия присоединяются симптомы со стороны дыхательных путей - астматические бронхиты (кстати, одно из осложнений на АКДС, АДС-М, АДС). Ну, а к 3-4 годам начинают проявляться клинические симптомы сенсибилизации пыльцой и т.д., и т.д. - по этим проблемам публикации неисчислимы.
Разбалансированная иммунная система "не замечает" неповинующихся клеток, вышедших из-под её контроля, перерождающихся в опухолевые из-за искажённых функций макрофагального звена и, в целом, лимфоцитов. Я не встретила ни одной работы отечественных авторов, которая бы ответила на вопрос: что происходит с тимусом после БЦЖ... после десяти-двенадцатилетнего "поствакцинального напряжения", в стадии полового созревания подростков? Всё это очень важно, хотя ни на один поставленный вопрос ответа нет. Зато общеизвестно: нельзя пользоваться живыми вакцинами при иммунодефицитах и ферментопатиях, так как, кроме прочих бед, они способствуют развитию инфекционного процесса среди восприимчивых детей...
Иммунная система - тонкий сбалансированный механизм и, подобно другим системам, подвержена расстройству. В результате постоянного раздражения - стимуляции вакцинами, она вместо того чтобы охранять организм, губит собственные клетки за счет накопления антител, за счет аутоиммунных процессов и функционального изменения свойств клеток.
Какими бы временными ни были формы иммунопатологии, все они они сводятся к нарушению баланса Т-клеточных систем, приводя функционально и структурно к многочисленным расстройствам в здоровье ребенка. Запас лимфоцитов постепенно истощается, и организм оказывается беззащитным перед различными антропогенными факторами. Человек стареет раньше своего времени. Физиологическое, естественное старение - процесс постепенного затухания, увядания всех звеньев иммунной системы. Вакцины же ускоряют, подстёгивает процесс "расходования" лимфоцитов, искусственно приводя организм человека к преждевременному старению, отсюда cтарческие болезни у молодёжи. В онкологии основополагающим служит дисбаланс между скоростью иммунного ответа и опухолевым ростом. Нарастание онкозаболевания опережает скорость размножения реагирующих на него лимфоидных клеток, направленных, кроме того, на борьбу с непристанно поступающими антигенами - вакцинами.
Известный хирург, академик АН СССР Н. А. Амосов в одной из своих книг - "Раздумья о здоровье", утверждает, что практически невозможно провести границу между вроде бы противоположными понятиями "здоровье" и "болезнь". К похожим рассуждениям был склонен и Авиценна, живший свыше тысячи лет назад: он различал между этими двумя понятиями различные переходные стадии. А где "переходные стадии" между здоровьем и "малой болезнью" - прививкой?! Где граница: вот это - польза, а это - вред?!
Я абсолютно убеждена, что вся онкология начинается с негативной перестройки иммунной системы с последующим угнетением её функций как результата "сверхнагрузки". Именно при врождённых и приобретённых иммунодефицитах отмечается более частое развитие злокачественных новообразований....
Онкоиммунолог, д.м.н., профессор В. В. Городилова

НиКошка
13.07.2015, 20:05
Вот то о чем я выше писала

Любая вакцина ослабляет организм: у кого и сколько этот процесс продлится - предсказать невозможно, это надо определять, используя весь иммунологический арсенал методик. Уверяю вас, следовая патология на вакцинальное повреждение обязательно остаётся.

Gallina
13.07.2015, 20:11
Люба, Разумная статья.

НиКошка
13.07.2015, 20:11
Люба, спасибо большое. Практически наши с Галей мысли, но грамотно изложенные специалистом.

Gallina
13.07.2015, 20:28
Практически наши с Галей мысли
Да, я получила множество подтверждений своих мыслей. Спасибо за статью, Люба!

Swetlaia
13.07.2015, 20:44
Девочки, а кто детям не делал прививки, как у вас с иммунитетом? Мы вот вроде и не делали до 2х лет, а все равно болели без конца(

Gallina
13.07.2015, 21:02
Swetlaia, У нас всё в рамках моей теории - аллергия у старшего только, плюс практически хронический бронхит. Остальные гораздо крепче в этом плане, особенно непривитый с рождения второй сын. Коля давно выплыл из ларингитов, а сейчас и из насморков. Иммунитет явно окреп. Думаю (это только моё мнение), что с прививками было бы не так.

НиКошка
13.07.2015, 21:11
Света, я тут с Галей солидарна. Сын привитой в детстве болел часто, хотя садик посещали лишь эпизодически.

Swetlaia
13.07.2015, 21:57
НиКошка,У меня у обоих детей круп, как только старший перерос возраст крупа, он ТТТ вообще не болел. Прям буквально первые три года в школе вообще ни разу не был на больничном, хотя у Валька как раз вообще все прививки стоят, ну кроме краснухи, которой мы с ним переболели. Еще я ему каждый год от гриппа ставила осенью. И сейчас, если бы не эти возрастные заскоки... Астму не связываю с прививками совсем, у бабушке отек квинке, у мамы с возрастом тоже появилась, у Лехи и его родни у всех атопичный дерматит на руках, так что наследственность одназначно.

Swetlaia
13.07.2015, 21:59
А Олеже я бы и поставила прививки, да медотвод постоянный, даже без них.

НатКох
13.07.2015, 22:43
НиКошка, согласна с Галиной и с тобой! На подкорковом уровне и не только. Пишу отказы. Если аргументов не хватит то и на религиозные убеждения (прости, Господи), сошлюсь, как они проверят. Я уже писала, что и наш остеопат (она же зав хирургическим отделением) говорила, что знает обычных детей, которым не делали прививки и что они развиваются лучше многих. Старшей своей делала все прививки, так у нее потом и краснуха и свинка и скарлатина были, очень часто болела. Нику потребовали Манту сделать перед переосвидетельствованием, так сразу бронхит, и вот году так же, а все говорят, что это не прививка.

Gallina
13.07.2015, 22:52
Нику потребовали Манту сделать перед переосвидетельствованием, так сразу бронхит, и вот году так же, а все говорят, что это не прививка.
Вот, Наташ, цитата из статьи, которую Люба постила на предыдущей странице

Добавлю к этому что реакция Манту -тоже серьёзная иммунологическая перестройка. Вы только подумайте: организм "обязан" выдать реакцию с местными проявлениями в месте введения аллергена - туберкулина, на крохотное количество биологической диагностической пробы. И организм реагирует воспалительным процессом - покраснением разной величины в месте парентерального поступления туберкулина. Эта диагностическая проба - ничуть не менее опасное вмешательство, чем сама вакцина, постольку тоже - чужеродный белок, аллерген.

НатКох
13.07.2015, 23:00
Gallina, да, у нас эта проба почти 3 месяца потом видна была. А причуды нашей лишней хромосомы до сих пор не изучены, и артрит может быть, и лейкоз, и так только тем-па у ребенка, я в панике.

Swetlaia
13.07.2015, 23:03
Девочки с манту можно решить вопрос, дело только за деньгами. Есть проба по крови, без ввода аллергена. Сдаешь кровь и уже в ней проводят пробы. Не помню как называется, можно поискать на сайте антипрививочников.