PDA

Просмотр полной версии : Какое у вас образование и профессия?



НиКошка
25.01.2014, 01:19
Соберем статистику? Голосование анонимное, а кто хочет в теме напишет подробнее.
Интересно узнать кто чем занимается, совпадает ли образование и профессия.

Ginka
25.01.2014, 01:25
а сама?
Неоконченное - слитно.:bliaa::biggrin_mini2:

НиКошка
25.01.2014, 01:33
а сама?
Неоконченное - слитно.:bliaa::biggrin_mini2:
Рррррр... Уже не исправлю. Автозамену точно двоешники пишут:fuu: Не знаю какое у них образование, но части речи они точно не учили:fuu: По-моему там прошито правило - "не" всегда пишется отдельно.

Люба
25.01.2014, 19:21
По образованию , я преподаватель математики и информатики, но учителем не работала. Пять лет проработала программистом. Последние десять лет сижу дома.

света
27.01.2014, 13:29
Я по образованию финансист, высшее образование, магистр.

Управляющий
27.01.2014, 16:19
два не кому не нужных высших.

инженер системотехник
финансист

Дарина
27.01.2014, 17:53
два не кому не нужных высших.

инженер системотехник
финансист
Может просто не там ищемс?:unsure_mini:
Профессии то хорошие.

Swetlaia
27.01.2014, 17:57
Инженер органик-синтетик, бакалавр по аналитической химии, магистр физхимик, , хроматографист, ктн технических наук в области анализа пищевых продуктов, преподаватель ОХТ, работаю домохозяйкой:cool:

НиКошка
27.01.2014, 18:11
Может просто не там ищемс?:unsure_mini:
Профессии то хорошие.
У нас в деревне они очень востребованы. Вот никак не решит какое предложение принять:rofl_mini:

Дарина
27.01.2014, 18:30
У нас в деревне они очень востребованы. Вот никак не решит какое предложение принять:rofl_mini:
Это другой разговор.
Ник,к сожалению во всех деревнях так.
Сейчас зятя сократили с работы,сидит дома,инет весь наизнанку вывернули чтобы хоть что-то найти...работы нет!!!!
Один выход вахта(((


Swetlaia,
Круто звучат названия,а итог один)))
У меня не так замысловато,проще филолог-журналист,а работаю мамашей))

НиКошка
27.01.2014, 18:36
Дарина, вахта это выход - из семьи. Нее. Живем один раз. Хочу любимого видеть каждый день. Пока он еще молодой и красивый.

Дарина
27.01.2014, 18:48
Дарина, вахта это выход - из семьи. Нее. Живем один раз. Хочу любимого видеть каждый день. Пока он еще молодой и красивый.
Логично!А когда кушать нечего,одеть,заплатить за комуслуги,тогда как быть?

Natali_09
27.01.2014, 18:48
Инженер-эколог, подрабатывала внештатным корреспондентом в городской газете, по основному месту работы инспектор отдела кадров,на данный момент работаю мамой)))))))

НиКошка
27.01.2014, 18:50
Логично!А когда кушать нечего,одеть,заплатить за комуслуги,тогда как быть?
То то и оно! Пока пояса затянули, а дальше надеемся найти варианты заработка. Пусть не по специальности..

Управляющий
27.01.2014, 19:03
некому ненужны это в плане я, мать его, зануда.

Работая в городе, например, админом, переустановка винды у меня занимала часов 5-7. а все потаму что в место того чтоб быстро поставить новую винду поверх старой, я занудно правлю реестр, создаю в нужных местах пустые файлы с определенным набором прав и т.п..

В результате винда которую настраиваю я, как правило работает у самых отмороженных идиотов года три не боясь не вирусов, не кривых рук, в отличии от быстро сделанных.

Ну а дальше чисто экономика. стоимость переустановки винды в среднем 30-40 баксов. больше этой суммы брать бесполезно - не кто не соглашается. Вот и смотри с одной стороны я, который берет 40 баксов за винду и возится с ней весь день, а с другой стороны студент который берет 30 баксов за винду и ставит из 3 вдень.

причем через полгода к этому студенту эти виндовозы снова принесут (ну или к другому), а те что сделал я приходят ко мне года через 3 обратно (как правило).


а делать халяву я не умею.



что касается финансов - не кому в горде мой красный диплом по финансам не нужен т.к. официального стажа по "финансам" у меня нет. при этом не кто не интерисовался что я с 2003 года веду неофициально кучу ИПшек, ТООшек, постоянно то в налоговых то в нацбанке то еще гденить.

максимум что предлагают(ли) это банальный бухгалтер с 300 баксов на руки. Ну или например схема (сделка), которую придумал я будучи в должности админа а не бухгалтера/экономиста/финансиста, которая сэкономила компании 2 лима баксов на налогах, принесла мне 200 баксов премиальных...


никошка как то, где то писала - мы не умеем себя продавать.

Natali_09
27.01.2014, 19:07
Управляющий,ну а если банально, тем же бухгалтером, но фирм 5-7 , да еще если фирма работает по упрощенке, ниче так заработок в сумме.

Управляющий
27.01.2014, 19:11
но фирм 5-7

примерно этим и кормился.

Дарина
27.01.2014, 19:19
Управляющий,
В деревне однозначно ничего подобного не востребовано,да и Ванька тракторист сейчас не шибко требуется.
Тут только в инете искать подработку бухгалтером,ну или такие фирмы искать.

Swetlaia
27.01.2014, 21:01
Круто звучат названия,а итог один)))
Ага, муж может гордиться женой и хвастнуть при случае:rofl_mini: Ну до Олежки я работала, а щас ему еще 2 года, так что пока могу законно в декрете сидеть до 4лет, мы осенние:). А вот потом канечно уже не покатят отмазки, стану закоренелой домакозявкой

Ginka
27.01.2014, 22:13
У меня последняя запись в трудовой уже лет 5 наверное - Генеральный директор :good:
Собственно я и сейчас им числюсь, в декрете :)
Понятно, что это чисто номинально, но муж все время подкалывает.
А так корочки ученого агронома (еще один предмет для ржача мужа), юриста по уголовке, дизайн малых форм.
Список рабочих мест даж писать не буду, все очень много и бессистемно :(

Вовкина мама
27.01.2014, 22:24
Воспитатель дошкольных учреждений и физработник по совместительству. Работала 9 месяцев по специальности, умею профессионально делать ремонт и всякие там коровы-моровы))))))

Ginka
27.01.2014, 22:27
Работала 9 месяцев по специальности, умею профессионально делать ремонт и всякие там коровы-моровы))))))
Теперь понятно, чем в садике учат :)

Оксана и Захарка
28.01.2014, 07:52
Я по образованию математик, преподаватель математики. По специальности работала 7 лет, из них 4 года - декрет, то есть фактически отработала в школе 3 года. Сейчас я сотрудник ОВД, работала и на земле, но с 2005 года - в Главке. Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, в июне надо выходить на работу, как-то не очень и хочется, но надо идти пенсию зарабатывать.

Natali_09
28.01.2014, 15:01
Я по образованию математик, преподаватель математики. По специальности работала 7 лет, из них 4 года - декрет, то есть фактически отработала в школе 3 года. Сейчас я сотрудник ОВД, работала и на земле, но с 2005 года - в Главке. Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, в июне надо выходить на работу, как-то не очень и хочется, но надо идти пенсию зарабатывать. Оксана, если будет с кем оставить Захарку или под менять тебя иди! Имхо

Natali_09
28.01.2014, 15:16
Я жалею, что ушла только из-за пенсии, да вот такая я не нормальная, осталось то всего 10 лет и всё.... Просто считаю, что заработать нормальную пенсию можно только или военно служащему или депутату.... Ну и еще есть плюсы...

Swetlaia
28.01.2014, 15:24
Я бы не стала надеяться на пенсию в нашей стране и для нее работать. Мой папа шахтер даже не предполагал, что у него пенсия будет меньше чем у мамы бухгалтера... Они за эти 10-20 лет все 10 раз разворуют переворуют.

Natali_09
28.01.2014, 15:26
Swetlaia, на обычной работе, я бы тоже не стала, но в той структуре, где была я, знаю точно, какая пенсия, даже если взять все финансовые кризисы и т.д.

Swetlaia
28.01.2014, 15:31
Natali_09,Хорошо если так, и где то еще есть какая то надежда на стабильность. Шахтер-проходчик не была раньше обычной, там и пенсия раньше была и вредность и т.д., а все с ног на голову перевернулось. Вот думали накопительная пенсия что то даст, ага щаз, и с ней вон все переиначили. Теперь будь добра уйди лет в 80 на пенсию, и оставщиеся пару лет жизни мы тебе будем хорошо платить:dash_mini:

Оксана и Захарка
28.01.2014, 18:59
Я жалею, что ушла только из-за пенсии, да вот такая я не нормальная, осталось то всего 10 лет и всё.... Просто считаю, что заработать нормальную пенсию можно только или военно служащему или депутату.... Ну и еще есть плюсы... Мне осталось намного меньше, если всё не изменится (срок выслуги не увеличат)

Natali_09
28.01.2014, 19:07
Мне осталось намного меньше, если всё не изменится (срок выслуги не увеличат)
Нет, для минимальной 20 лет

VseSbudetsa
28.01.2014, 23:16
2 красных медицинских диплома: фельдшерский (среднее) и медсестринский (высшее) и брошенная аспирантура по организации здравоохранения... Почему бросила? Потому что профанация все это...
Но образование мне очень пригодилось, несмотря, что зарплаты у медиков копеечные... Зато лишний раз по поликлиникам ходить не надо, а где сама не могу вопрос решить, там помогут друзья по институту...
А вообще почитала я тут все и взгрустнула...

Natali_09
28.01.2014, 23:58
2 красных медицинских диплома: фельдшерский (среднее) и медсестринский (высшее) и брошенная аспирантура по организации здравоохранения... Почему бросила? Потому что профанация все это...
Но образование мне очень пригодилось, несмотря, что зарплаты у медиков копеечные... Зато лишний раз по поликлиникам ходить не надо, а где сама не могу вопрос решить, там помогут друзья по институту...
А вообще почитала я тут все и взгрустнула...
А че взгрустнула то?

тата
29.01.2014, 00:19
А че взгрустнула то?
Наверное, о том, что у деток наших мамы очень талантливые и образованные, а приходится дома сидеть((((

VseSbudetsa
29.01.2014, 00:53
Наверное, о том, что у деток наших мамы очень талантливые и образованные, а приходится дома сидеть(((( Ну да... И папы тоже талантливые, но как-то получается, что нужно это только детям...

IrinaF
29.01.2014, 02:05
А я оканчивала Московский Авиационный Институт - инженер...Ну а по жизни работала во всяких там инаааафирмах :new_russian_mini: :biggrin_mini2: В каждой в среднем года по 3... На большее меня не хватало ))) Между делом еще в Германии год училась/стажировалась. Последнее место работы уже здесь в Австрии на предприятии, которое производило компоненты к самолетам Боинг, Аэробус ну и еще парочке. Вела наших клиентов из Америки, Франции, Италии, еще откуда-то... в общем все такое интернациональное, как я люблю...Забеременела Ваней и с тех пор веду всех клиентов дома :good:

НиКошка
29.01.2014, 09:21
У нас в разделе Общество есть тема по инвалидности, там законы выложены про пенсию в том числе. Вроде для нас 15 лет стажа нужно? Не запомнила точно.

НиКошка
29.01.2014, 09:30
IrinaF, МАИ привет от МЭИ:bye_mini::biggrin_mini2:

Я педагог, в школе не работала. Дальше постоянно училась понемногу чему-нибудь да как-нибудь. Сменила много профессий. Теперь мама, домохозяйка:pardon_mini:

Ginka
29.01.2014, 11:38
У нас в разделе Общество есть тема по инвалидности, там законы выложены про пенсию в том числе. Вроде для нас 15 лет стажа нужно? Не запомнила точно.
Да, 15, причем время сидения с ребенком-инвалидом учитывается, если ты непосредственно до или сразу после хоть сколько-то работала.


Ты из МЭИ? :) У меня тоже последняя корочка оттуда :))))

Natali_09
29.01.2014, 12:03
Ну да... И папы тоже талантливые, но как-то получается, что нужно это только детям...
Вера, здесь мамы, в основном, малышастиков, подойдет время и они выйдут на работу.
так что это пока не показатель.

НиКошка
29.01.2014, 12:36
Ginka, два года училась, хотела второй диплом там, но чуть чуть не доплыла до корочек по семейным обстоятельствам:swim:

НиКошка
29.01.2014, 12:37
Natali_09, зато показатель в плане у кого дети с сд родятся...
У асоциальных и недоразвитых алконавтов, аха....

Ginka
29.01.2014, 12:51
Ginka, два года училась, хотела второй диплом там, но чуть чуть не доплыла до корочек по семейным обстоятельствам:swim:
А на кого училась то?

НиКошка
29.01.2014, 13:05
Ginka, вот ты спросила... Чего то про системы и сети, энергетика. Точнее не помню:mocking_mini:
Не в коня корм собственно:rofl_mini:

НиКошка
29.01.2014, 13:06
Ginka, инженерная специальность, не менеджмент, если ты про это.

Natali_09
29.01.2014, 13:07
Natali_09, зато показатель в плане у кого дети с сд родятся...
У асоциальных и недоразвитых алконавтов, аха....
?????
Ник, хочешь на прямую, мы все такие безгрешные???????
я не буду развивать тему у кого рождаются такие дети.... У меня свое мнение...

Ginka
29.01.2014, 13:07
Ginka, вот ты спросила... Чего то про системы и сети, энергетика. Точнее не помню:mocking_mini:
Не в коня корм собственно:rofl_mini:
Просто интересно :)
У меня пром. дизайн.

Ginka
29.01.2014, 13:09
я не буду развивать тему у кого рождаются такие дети.... У меня свое мнение...
Расскажи, мне интересно.

Лично я не думаю про грешность-безгрешность, я думаю это просто случайность.
Другое дело, что с тех пор, как у нас появился Женька, в семье стали происходить странные вещи. Хорошие. Хотя, скорее всего, просто время пришло.

НиКошка
29.01.2014, 13:14
Natali_09, безгрешность тема точно не для моего ума))) В религии я пас.

Я не знаю по какому принципу и у кого, честно.
Но то что у людей с низким уровнем образования и интеллекта, точно бред.

Natali_09
29.01.2014, 13:15
Расскажи, мне интересно.

Лично я не думаю про грешность-безгрешность, я думаю это просто случайность.
Другое дело, что с тех пор, как у нас появился Женька, в семье стали происходить странные вещи. Хорошие. Хотя, скорее всего, просто время пришло. Регин не в этой теме, чтоб не флудить и не сейчас, позже, а за грехи ребенок не дается, имхо

НиКошка
29.01.2014, 13:15
Ginka, Регин, а какие вещи? Хотя может это не здесь надо, в другой теме но очень интересно, правда! Найди тему или заведи, пожалуйста, буду ждать.

От дизайна я ну очччень далека)

НиКошка
29.01.2014, 13:18
Регин не в этой теме, чтоб не флудить и не сейчас, позже, а за грехи ребенок не дается, имхо
:good_mini::good_mini:

Ginka
29.01.2014, 13:27
Регин не в этой теме, чтоб не флудить и не сейчас, позже, а за грехи ребенок не дается, имхо
Я тебя жду в другой теме :) Всегда жду :)

Оксана и Захарка
29.01.2014, 13:51
за грехи ребенок не дается, имхо
Я тоже так считаю. Более того,я считаю, что ребёнок - это всегда счастье. Любой ребёнок, даже самый больной и тяжёлый, всё равно счастье, хоть и такое вот особое, иногда сквозь слёзы. Просто не все это понимают и не все принимают.

Natali_09
29.01.2014, 13:56
Natali_09, безгрешность тема точно не для моего ума))) В религии я пас.

Я не знаю по какому принципу и у кого, честно.
Но то что у людей с низким уровнем образования и интеллекта, точно бред.
Я не имела в виду религию, я имела в виду образ жизни.

Ginka
29.01.2014, 13:58
Народ, у нас новая тема есть!!!
http://mama.sochost.ru/showthread.php?126-%D0%A7%D1%82%D0%BE-%D0%B2%D0%B0%D0%BC-%D0%B4%D0%B0%D0%BB-quot-%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B1%D1%8B%D0%B9-quot-%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D1%8B%D1%88-%D1%87%D1%82%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D1%81

Natali_09
29.01.2014, 13:58
Девочки, я тут с вами языками зацепилась, опять придется работу ночью делать:cool:
Так не флудим больше не по теме!!!!)))))))

OlaOl
30.01.2014, 06:49
Ну ни чего какие все умные то собрались:mouse:А я просто кассир-контролер банка....далее многочисленные курсы...работаю домохозяйкой,иногда подрабатываю где нибудь не официально...

Natali_09
30.01.2014, 11:24
OlaOl,Оля!!! Тут главное слово Банка!!!!!!

НиКошка
30.01.2014, 11:57
Natali_09, :good_mini::mocking_mini:

OlaOl, а в результате большинство домохозяйки как ты:biggrin_mini2:
Мы все в одной лодке.

НатКох
30.01.2014, 15:40
Я учитель изобразительного искусства, в школе работала три года, сейчас в ВУЗе, наблюдаю планомерный развал нашего образования (но это отдельная тема). До рождения Ника защитила диссертацию, думала с работой придется распрощаться. но вышла сначала на полставки, сейчас на ставку, благо работа не на целый день, отвел часы и свободен (конечно, относительно, т.к. дома подготовка к занятиям, и проч. отнимают массу времени). Что будет дальше - не знаю, с сентября надеюсь в садик все-таки отдать.

Счастливая мама
31.01.2014, 01:47
Я по образованию учитель математики и информатики. В школе работала 4 года. Была завучем и у нас тут начали требовать, чтобы руководящий состав имел еще и управленческое образование. Поэтому второе образование - "менеджмент организаций" (так нелюбимый многими). Потом я развелась с первым мужем и решила что-то менять в своей жизни кардинально. Ушла в частную фирму инженером по подготовке. Хотя, если разобраться, то моя работа связана с управлением образовательной организацией, потому что наша фирма занимается обучением по промышленной безопасности, пожарной безопасности и охране труда. В декрет уходила с должности заместителя директора. А вот вернусь ли... Хотя очень хочется. Мне моя работа очень нравится

ОльгаВл
31.01.2014, 13:56
Сначала счастливая жизнь в городе,на работе дружный коллектив,занимались ремонтом ЭВМ ,на одном этаже ЕС-1022,на другом ЕС-1033.Лифта не было,осциллограф весом в 18 кг,если работала одна в смену,приходилось тащить с этажа на этаж по лестнице,по залу благо на тележке,при этом казалось всё так легко.Долго держала за собой городскую квартиру,всё думали вернёмся.Меня даже вызывали в паспортный стол для объяснений,почему вы прописаны в городе,а муж у нас в селе.Как пришло время выйти на работу,пришлось выписаться.Ещё несколько лет поработала здесь по специальности на маленькой М-500,компьютеры того поколения тоже ремонтировались вручную.С компьютерами нового поколения обслуживание было несколько иное,и всё-таки несколько лет продержались.Нашим операторам тоже было тяжело перестраиваться,в конце концов все ушли в торговлю.Вот и мне пришлось несколько лет поработать товароведом.

НиКошка
31.01.2014, 14:15
Счастливая мама, :good_mini:

обучением по промышленной безопасности, пожарной безопасности и охране труда. В декрет уходила с должности заместителя директора. А вот вернусь ли... Хотя очень хочется. Мне моя работа очень нравится
позабавила мысль: ребенок в школе говорит, хочу когда вырасту заниматься промышленной безопасностью и охраной труда)))
Звучит очень скучно, контрастирует с "мне моя работа очень нравится"

Счастливая мама
31.01.2014, 23:45
:mocking_mini: НиКошка, ну это в некоторых вузах сейчас называется "безопасность жизнедеятельности"... И самой охраной труда и промышленной безопасностью я не занимаюсь практически (это компетенция Ростехнадзора и Инспекции по охране труда), я всего лишь организую обучение... Учатся в основном мужчины, приятно... Особенно когда у них экзамены... С надеждой на подсказку или помощь они становятся так разнообразны в искусстве комплиментов, а иногда и обольщения... Мы со смеху с них умираем обычно. А так у меня больше бумажная работа... А вообще у нас здесь инженер по охране труда и промбезопасности очень хорошо оплачиваемая профессия. На приличных предприятиятиях зарплата от 50 тыс. и выше

НиКошка
01.02.2014, 00:06
Счастливая мама, насмешила опять, теперь мужчинами:rofl_mini:
Начинаю верить что такая работа должна нравиться, что ни рассказ, то позитифф:good_mini:

Счастливая мама
01.02.2014, 00:14
:OO: А ты думала я работу за промбезопасность люблю? Ага, счас...

СветаЮрьевна
04.02.2014, 17:44
А я... музыкааант!:bayan: Образование музыкально-педагогическое. Руководитель хора, музыкальный педагог. Помешанный фанат своей работы. До 1999 года работала по специальности. Хотя... и всё это время по нынешний день тоже по специальности - руководитель церковного хора. Только уже приходится не детей обучать, а самой петь.

НиКошка
04.02.2014, 17:50
СветаЮрьевна, регент?:)
Класс:bayan:

СветаЮрьевна
04.02.2014, 18:44
СветаЮрьевна, регент?
Класс

Ага, он самый )))