PDA

Просмотр полной версии : Улучшение форума



Страницы : 1 [2]

Swetlaia
30.05.2014, 18:05
А можно желтым банером, как про день рождения написать чтобы в голосовалку народ пошел? Жалко, что отдельно тему не сделали, я как обычно тыкала на последнее сообщение и не сразу увидела ее сама наверху.

Slava71
30.05.2014, 18:45
Подсолнухи

Natali_09
30.05.2014, 18:52
Был родительский клуб, так оставьте родительский клуб ( детей с сд)
тематика все-равно должна как-то отражаться, на любом форуме указывается, а здесь додумывай сам? ( мамонтята, компас, колосок..... Северный полюс прям). Имхо

НиКошка
30.05.2014, 20:18
Елена, Лен, конечно не зазорно! Это крайность)) Я к тому что я себя не чувствую чьим либо последователем. Я просто так, попи..ой, потрындеть)))

НиКошка
30.05.2014, 20:20
Не думаю что это зазорно, но и если называться чьими то последователями, то надо ими и быть. А мы не последователи, мы просто мамы.
Аха, вот так яснее:good_mini:

НиКошка
30.05.2014, 20:24
Подсолнухи
Подсолнух хороший цветок, позитивный. Как раз насажали их много много)))

Галя, Окси, Дима и остальные, прочитала эту страницу и ржу :rofl_mini:

НиКошка
30.05.2014, 20:27
Был родительский клуб, так оставьте родительский клуб ( детей с сд)
тематика все-равно должна как-то отражаться, на любом форуме указывается, а здесь додумывай сам? ( мамонтята, компас, колосок..... Северный полюс прям). Имхо
Наверное правда рано запустили голосовалку. Текущее название не включили, и мне кажется выбор нескольких вариантов надо давать. Так будет точнее результат.
И да, банер повесить!

Спасибо Наташ, ты одна меня поддержала с родительским клубом)
Я уже подумала что в порядке компромисса надпись родительский клуб надо сохранить: например
Родительский Клуб "Мамантенок"
Тип сообщества и название.

Елена
30.05.2014, 21:19
Я так и думала после чтения ранней темы, что название "Родительский клуб" сохранится. Его утвердили. Зачем его убирать??? Просто он синоним слов Сообщество, объединение и тыпы.



Я к тому что я себя не чувствую чьим либо последователем. Я просто так, попи..ой, потрындеть)))

Да что вы в Колоскова-то упёрлись?) Это моя ассоциация, у кого-то ассоциация с домиком в деревне, где за окном что-то колосится и подрастает, цветочки-лютики, грибочки-ягодки. Галя вон шарадами ещё увлекается))
(А что, нынче трындят за сараем, чтобы дедушка не видел??))) В смысле, не дай Бог, кто засёк, что пошли стройными рядами историю партии имени Джона Лэнгдона изучать? заподозрят в пафосности и лицемерии)))
Да ладно, они привыкнут)) Вон, например, МерсЕдес. Кто теперь помнит, что некий сентиментальный буржуй назвал машинку в честь своей дочки? Мож, она вообще таким волосатым габаритом была...)

Gallina
30.05.2014, 22:18
у кого-то ассоциация с деревенским домиком в деревне, где за окном что-то колосится и подрастает, цветочки-лютики, грибочки-ягодки
Да это ещё ничего! А то "пришёл Ржевский и всё опошлил" своим забиванием косяков!:mocking_mini:

Natali_09
30.05.2014, 22:55
Ну так и оставьте родительский клуб, но пропишите тематику
( мыс- форум родителей воспитывающих детей с сд, дети как дети , только с сд ( Украина), дети -ангелы - форум родителей воспит. детей с дцп, короче, вроде смысл ясен) чтоб при поиске можно было найти и понять смысл.

Swetlaia
30.05.2014, 23:01
Форум горестно вздохнул, опять я без точного имени :mocking_mini:

Управляющий
30.05.2014, 23:10
Ну так и оставьте родительский клуб, но пропишите тематику
( мыс- форум родителей воспитывающих детей с сд, дети как дети , только с сд ( Украина), дети -ангелы - форум родителей воспит. детей с дцп, короче, вроде смысл ясен) чтоб при поиске модно было найти и поныть смысл.

в метатегах прописано. с первого дня.

Natali_09
30.05.2014, 23:13
в метатегах прописано. с первого дня. одно дело метатеги другое чтоб фигурировало в названии, имхо

Swetlaia
30.05.2014, 23:15
Можно так же. Родительский клуб. клуб родителей детей с синдромом дауна.

Управляющий
30.05.2014, 23:16
одно дело метатеги другое чтоб фигурировало в названии, имхо

не, название много где фигурирует. тут как бы технически нет возможности в одном месте в названии прописать а в другом месте нет.

я поэтому и хочу главную страницу в приветствием сделать в котором все было бы описано кто мы и зачем...

Natali_09
30.05.2014, 23:18
я поэтому и хочу главную страницу в приветствием сделать в котором все было бы описано кто мы и зачем...
Ну и че ты филонишь???? Давно пора!

Управляющий
30.05.2014, 23:20
Ну и че ты филонишь???? Давно пора!

у меня с превеДственными словами пожизненная проблема.

Natali_09
30.05.2014, 23:21
Просто даже если просто в поисковике набирать "форум родителей детей с синдромом дауна" вылазит инвамама, особое детство, мыс, дети как дети...... Нас я не лицезрею.

Slava71
31.05.2014, 05:14
Подсолнухи - в названии тематика завуалированно присутствует, и цветок позитивный - к солнцу тянется, плодоносит и красивый к тому же).

Елена
31.05.2014, 06:29
Natali_09, точное имя уже, в общем-то, есть. И это имя - Другой форум. Я уже сама пользовалась, чтобы обозначить, т.к. для меня Родительский клуб - название раздела данного форума, а он, оказывается, название. В народе уже складывается традиция так называть данный форум, хочет кто-то этого или нет. Нравится РК как название или нет. Его НЕ ВОСПРИНИМАЮТ как название, вот в чём проблема. Если всех устраивает - не вопрос, Другой форум так другой форум.
Альтернатива - прописанное крупными буквами название вверху. Внятное.

Natali_09
31.05.2014, 11:42
Елена, знаешь Лен, а я от тебя услышала понятие другой форум, так как для обозначения в диалоге используют другие названия, а для меня проще сказать родительский клуб, чем другой форум, так как форумов много, ну это имхо
А вообще,называйтесь как хотите.( хоть колосок, хоть мамакаеготам и т.д.)

Gallina
31.05.2014, 14:00
Ну, для меня, например, вопрос о названии форума не принципиален. Если я правильно поняла, форум задумывался, как площадка для общения большого количества участников, родителей особых детей не только с СД. Но меня теперешний междусобойчик больше устраивает (не люблю очень большие компании), а для него название "Родительский клуб" очень даже подходит.

Елена
31.05.2014, 17:56
Для меня принципиален в том, что Другой форум употребляется как бы вместо нормального названия, при его отсутствии. А Родительский клуб предполагает уточнение. Для своих без разницы каким горшком назваться, лишь бы в печь не ставили.
Но сюда всё равно приходят новые люди, упоминают этот форум ещё где-то, тут выясняется, что назвать его нечем, кроме как Другой форум. 10 человек уже проголосовали, значит, не всё равно как называться.

Natali_09
31.05.2014, 18:12
Елена, ну чтоб родительский клуб не требовал уточнений, можно добавить родительский клуб форум родителе воспитывабщих детей с особенностями в развитии,( чтоб не конкретизировать сд) ну или типа того.

Елена
31.05.2014, 18:17
Наташ, ну, длиннооо это по-фински как-то. Потом, здесь есть темы просто женские или про Олимпиаду, например. Меня на Мысе,в своё время покоробило предложение одно писать сообщения и делать темы только по синдрому. На то были тогда причины, но держать и не пущать не выход. Я делала тогда темы, не относящиеся к Сд,- ренгу, кино.

Natali_09
31.05.2014, 18:29
Елена, Лен я имела в виду оставить родительский клуб, в скобках уточнение тематики, а форум он и есть форум темы любые, мы все разные и интересы у всех разные.

Елена
31.05.2014, 18:56
Наташ, ну, значит, не учли вариант РК, без изменений.
На самом деле никаких глобальных минусов, кроме субъективных ощущений нра-не нра, не будет при наличии названия клуба, он же форум. Мы Костика не могли три недели назвать после его рождения - не сходились во мнениях. На Мысе меня помню, спрашивали, как назвали, давали уже советы идти самой в загс, не спрашивая мужа. Дома Костик в общении фигурировал как Мальчик.
Лично я выдохну с облегчением, когда будут хоть Колоски, хоть Волоски.

Slava71
31.05.2014, 19:11
Мне кажется колоски как то не очень ... Не стыкуется ни с чем..

Natali_09
31.05.2014, 22:00
Елена, волоски:rofl_mini:

Swetlaia
31.05.2014, 22:10
Дома Костик в общении фигурировал как Мальчик.
У нас Олежа сейчас "мальчик", прижилось как то :)

Управляющий
31.05.2014, 23:56
по многочиленным просьбам трудящихся, опрос убран, и через пару дней будет запушен новый опрос возможностью голосования по нескольки вариантам.

до тех пор предлагайте свои варианты к уже имеющимся:


Мамантёнок
Компас
Другой форум (предлагаю убрать как не состоявшийся)
Колоски
У Бабайки (на твоё усмотрение) (предлагаю убрать как не состоявшияся)

все названия выше изначально предлагались в сочетании фразой "родительский клуб" например "Родительский клуб колосок"

жду варианты несколько дней и потом вывешиваю голосовалку с обьявлением

Slava71
01.06.2014, 04:31
Я уже предлагала : подсолнухи. Красиво и тематика прослеживается . Ну и сам цветок позитивный: тянется к солнцу, дает плоды, красив.

Елена
01.06.2014, 08:03
Родительский клуб Мамантёнок
Родительский клуб Компас
Родительский клуб Колоски
Родительский клуб Подсолнухи
Родительский клуб

Свет, когда я злюсь, Наде говорю - Девочка, ты слова понимаешь? Но когда о ней рассказываю, имя называю всегда, никаких замен.)

Люба
01.06.2014, 13:31
Предлагаю как вариант Родительский клуб "Наше всё".

НиКошка
01.06.2014, 13:45
Это Мы. Мы здесь! )))

Предлагаю все названия в единственном числе писать, благозвучнее.

turist
01.06.2014, 17:13
Насчет Вареников. Мы в шутку Варьку зовём Варваром, а не Вареником. Ну в крайнем случае Варежкой. :harhar: Если следовать вашей логике, то нужно предложить название вАрвары (или ВарвАры).
Посмешили, конечно. Кстати, Подсолнухом называется сайт Маши, мамы Сони.

Slava71
01.06.2014, 17:33
Насчет Вареников. Мы в шутку Варьку зовём Варваром, а не Вареником. Ну в крайнем случае Варежкой. :harhar: Если следовать вашей логике, то нужно предложить название вАрвары (или ВарвАры).
Посмешили, конечно. Кстати, Подсолнухом называется сайт Маши, мамы Сони.
Занято уже). Подумаем еще над названием).

Swetlaia
01.06.2014, 19:07
Свет, когда я злюсь, Наде говорю - Девочка, ты слова понимаешь?
Тогда назвать "мальчишки и девчонки, а так же их родители" , но как то длинно


Кстати, Подсолнухом называется сайт Маши, мамы Сони.
Мне тоже казалось что я видела сайт "подсолнух".

Елена
01.06.2014, 20:08
Мальчишки и девчонки - это Ералаш )), занято.

Предлагаю Солнечный круг.

turist
01.06.2014, 20:27
Предлагаю Солнечный круг.
Шутишь?
http://sunkrug.su/

Елена
01.06.2014, 20:33
Ой. Жаль, Марина, правда, все названия не помню, путём перебирания симпатичного.) Надо ещё думать.

НиКошка
01.06.2014, 20:58
А чо, "ВАрвары")))) Прикольно)))

А вообще люблю названия, необремененные особым смыслом, например
Родительский Клуб "Варежка" прям мммням название)))

У меня два фаворита:

Родительский клуб "Мамантенок"
Родителский клуб "Варежка"

Slava71
01.06.2014, 21:00
Сегодня Саша смотрела мульт "чучело мяучело" там пели песенку и слова такие : здравствуй, солнце!

НиКошка
01.06.2014, 21:05
Slava71, Слав, у нас многим не нравятся солнечные слова...

Люба
01.06.2014, 21:41
Грузилась над названием. Что попало в голову лезет . Родительский клуб СДнутые ( типа звезданутые). И расшифровывать не надо.:crazy_mini:

Елена
01.06.2014, 22:24
Люба, от слова садизм)) скорее, мазоханутые))

Ишшо придумала грамматически неправильное

Родительский клуб "Мамулей"
(Расшифровывается мамский улей))

Варежка сразу мультик про вязаную собачку навевает) но что-то в этом есть

Slava71
02.06.2014, 03:00
"Изумрудный город" по ассоциации со сказкой. Элли и друзья шли в изумрудный город, каждому из них что нужно было от волшебника, но на пути они сами преодолели свои страхи о получили сами то, что хотели у волшебника просить. Принимается?

Slava71
02.06.2014, 05:00
Мы в город изумрудный идем дорогой трудной
Идем дорогой трудной, дорогой непростой!
Заветных три желания, исполнит мудрый Доман!
и тд)))))

НиКошка
02.06.2014, 09:09
Slava71,красиво

Татьяна71
02.06.2014, 10:21
Заветных три желания, исполнит мудрый Доман!
и тд)))))
ЭХ, еслибы...

НиКошка
02.06.2014, 14:56
ЭХ, еслибы...
У меня одно

Slava71
02.06.2014, 14:59
У меня одно
Ника, не скромничай, побольше загадывай!))))

НиКошка
02.06.2014, 15:04
Slava71, хорошо)))
Два года назад, я поняла чего именно мне нужно от жизни, и теперь могу очень коротко сформулировать все свои желания. Списка на десять страниц больше нет.

СветаЮрьевна
02.06.2014, 15:27
Родительский клуб "Мы СДесь", "Мы не СДаёмся"

Люба
02.06.2014, 16:09
Родительский клуб "Радуга"
Родительский клуб "Позитивчик"
Родительский клуб "Ладошки"

Управляющий
02.06.2014, 16:26
МАМАнтенок есть

НиКошка
02.06.2014, 16:34
Управляющий, а что там и где?

Swetlaia
02.06.2014, 16:54
Продолжу кулинарную тему :rofl_mini: СДоба

Елена
02.06.2014, 17:04
Света, хватит уже ))) с кулинарной темой)) СДобнушки.

Девочки, названий много, предлагаю не распыляться, представьте, что будет, если каждый выберет одно название из 10. Основная битва разгорелась между Колосками и Мамантёнком. Новое название должно успешно конкурировать с ними, чтобы желающие могли с лёгкостью отказаться от первых двух. Предлагаю желающим выбрать по два-три названия для списка для голосования для Димы. Чтобы в итоге по большинству голосов остались штуки 4.

Swetlaia
02.06.2014, 17:07
А мне все еще нравится компас. А мамантенок уже есть в кастроме(
Я вообще называю форум клуб. У меня в голове клуб прижился

Елена
02.06.2014, 17:10
Родительский клуб Мамантёнок ??
Родительский клуб Компас
Родительский клуб Колоски
Родительский клуб Варежка
Родительский клуб Изумрудный город
Родительский клуб Мы СДесь (Мы не СДаёмся)
Родительский клуб Позитивчик
Родительский клуб МамУлей
Родительский Клуб

Елена
02.06.2014, 17:12
Люба, почему я не написала Радугу. Это символ гей-движения. Нам это надо?))
Ладошки, мне кажется, очень распространённое название. Но, если кому нравится - включайте в свои собственные топ-листы.

Swetlaia
02.06.2014, 17:12
МамУлей не подходит, тут вероломно пара папУлей затесалась

Елена
02.06.2014, 17:17
Ладно-ладно, я не настаиваю))

Gallina
02.06.2014, 17:47
МамУлей не подходит, тут вероломно пара папУлей затесалась
А с МАМАнтёнком тогда как?

Я вообще называю форум клуб.
И я!

НиКошка
02.06.2014, 17:53
Компас вызывает ассациации с штормовками и суровыми мужиками в стоячих носках))))))))

Gallina
02.06.2014, 17:57
А если "Сделай шаг!" Это ведь не запатентованное название?

НиКошка
02.06.2014, 18:02
А если "Сделай шаг!" Это ведь не запатентованное название?
Остальные тоже незапатентованные. Просто заняты. И я думаю раз по 100500 заняты)))

Я все же предлагаю название не связанное с тематикой, тем более с даунсайд. Что нибудь уютное, симпатичное.
У нас и так жизнь борьба. Пусть клуб будет для отдыха

НиКошка
02.06.2014, 18:03
Сделай шаг это вообще побудительная форма, аж мускулатура дергается рефлекторно))))))))

НиКошка
02.06.2014, 18:04
Кстати, не люблю этот журнал, попросила не присылать. Совестно было выбрасывать не читая чужой труд, пересылку и тд.

Swetlaia
02.06.2014, 18:36
Сделай шаг это вообще побудительная форма, аж мускулатура дергается рефлекторно))))))))
:rofl_mini: все сводиться к уютно и тепло. Надо назвать пирина, чтобы закутаться замуроваться и спать в гнезде :biggrin_mini2:, никто не мешает, не дергает

Управляющий
02.06.2014, 18:49
Люба, почему я не написала Радугу. Это символ гей-движения. Нам это надо?))

Даа был хороший детский символ, пока не пришли эти как их там... гомосексуалисты, во!


Компас вызывает ассациации с штормовками и суровыми мужиками в стоячих носках))))))))

а чем тебе мои носки не нравятся? ими зато можно дичь сбивать.

Slava71
02.06.2014, 18:57
Даешь изумрудный город!))) красиво и символично!

НиКошка
02.06.2014, 20:11
:rofl_mini: все сводиться к уютно и тепло. Надо назвать пирина, чтобы закутаться замуроваться и спать в гнезде :biggrin_mini2:, никто не мешает, не дергает
А хочется крутить педали?)))

Елена
02.06.2014, 20:36
Гнездо я с самого начала предлагала!!! Варежка, кстати, тоже гнездо ремеза)))

Предлагаю вариации на тему СветыЮртьевны - Рк "СДешний" или "СДешние".

"Солнечные зайчики" - уютно.

Форум-клуб, Посиделки-клуб, Прялка-клуб, Светёлка-клуб... Никогда такое название не употребляла, даже в голову не приходило. Чёта по-иностранному звучит. Тогда уж Клаб.


Компас вызывает ассациации с штормовками и суровыми мужиками в стоячих носках
И почему-то с экзальтированными тётками, вызывающими спиритически дух Казановы)) Или Джона Лэнгдона) Они чё-то руками двигали над столом, чтобы стрелка указала.

Елена
02.06.2014, 20:38
пока не пришли эти как их там... гомосексуалисты, во

И мы узнали всю правду о радуге)))
Бедная радуга, а сначала была символом примирения с Богом для человечества после потопа. Фильм "Ной", говорят, вышел недавно.

От себе предлагаю в окончательный список для голосования:
РК Мамантёнок
РК Колоски
РК СДешние (или Мы СДесь)

Swetlaia
02.06.2014, 21:01
А хочется крутить педали?)))
Не, вообще лень и неохота. Хорошо, что есть кто то, кто заставил и оказалось это супер.

Swetlaia
02.06.2014, 21:04
Солнечные зайчики
Мы где то обсуждали солнышки, солнечные. У меня лично и еще кто то высказывался от этого уже коробит. У кого как, а мой совсем не солнечный, такой характер еще поискать

Natali_09
02.06.2014, 21:04
Мне еще понравился вариант Славы про изумрудный город и просто РК ( форум родителей, воспитывающих детей с особенностями в развитии либо детей с сд и все это маленькими буквами)))))))))

Slava71
02.06.2014, 21:05
Елена,а где изумрудный город?))))или он уже выбыл из голосования?

Swetlaia
02.06.2014, 21:05
РК
:good_mini:

Natali_09
02.06.2014, 21:05
Мы где то обсуждали солнышки, солнечные. У меня лично и еще кто то высказывался от этого уже коробит. У кого как, а мой совсем не солнечный, такой характер еще поискать
У меня при слове солнышки и и.т. Уже глаз дергается ))))))

Swetlaia
02.06.2014, 21:15
Мне еще понравился вариант Славы про изумрудный город
Мне тоже нравиться, но таких форумов много. Вообще все такие ассоциации давно заняты.

Swetlaia
02.06.2014, 21:19
Можно попробовать варианты на тему клуба. РК прикольно.
Компас была ассоциация с выбором пути развития, но вас чето понесло не туда :)

Natali_09
02.06.2014, 21:20
Можно попробовать варианты на тему клуба. РК прикольно.
Компас была ассоциация с выбором пути развития, но вас чето понесло не туда :) у меня компас ассоциируется с северным полюсом))))))))))

Swetlaia
02.06.2014, 21:21
Можно еще попробовать придумать что то наподобии - лиловый одуванчик, синий кот, красный конь. Типа необычный цвет привычной вещи. Это про нас и наших детей.

Елена
02.06.2014, 21:22
Слава, Изумрудный город есть, смотри полный список выше. предложила ОТ СЕБЯ максимум три варианта из этого списка для списка голосования, чтобы не 10 вариантов было, а 4, например. Варианты, набравшие большее количество голосов, войдут в шорт-лист голосования.
Все предлагайте два-три варианта из списка, чтобы Диме легче было составить окончательный список.

Завалинка-Клаб.

Елена
02.06.2014, 21:26
Чего вам солнечные не нравятся?? Они всё равно солнечные в большинстве случаев, потому что безобидные и в хорошем настроении, а зайчики уж на все сто))
Дед Мороза вон каждый год встречаем, хотя его ваще нет, одна профанация и обман детей.)))

Natali_09
02.06.2014, 21:29
А если все три не нравятся?????? Которые выйдут в голосование. Против всех в списке есть?)))))))))

Swetlaia
02.06.2014, 21:30
Чего вам солнечные не нравятся
Потому "солнечные" это тоже ярлык и одно из заблуждений о наших детях

Slava71
02.06.2014, 21:30
Лунтик и К
Саша любит этот мульт, начало этого мультика раньше во мне вызывало дрожь)): однажды на Луне появился необычный малыш..

Natali_09
02.06.2014, 21:30
Дед Мороза вон каждый год встречаем, хотя его ваще нет, одна профанация и обман детей.))) дед мороз он же санта Клаус , прототип святой Николай, так что дед мороз есть!!!

Елена
02.06.2014, 21:35
Наташ, ты список целиком выше видела??

От тебя можно предложить из того списка, как я поняла, Изумрудный город и РК.

Это в Буржуинии св. Николай, у нас о нём узнали лет 20 назад. И он без Снегурочки! Протестую!!)

Natali_09
02.06.2014, 21:43
Наташ, ты список целиком выше видела??

От тебя можно предложить из того списка, как я поняла, Изумрудный город и РК.

Это в Буржуинии св. Николай, у нас о нём узнали лет 20 назад. И он без Снегурочки! Протестую!!)
изумрудный от Славы, от меня РК.
По поводу деда Мороза, у нас это Николай чудотворец.....
про снегурку: Существует мнение, что среди родственников Деда Мороза значится восточнославянский дух холода Трескун, он же Студенец, Мороз. И этот персонаж совсем не был добрым. Его боялись настолько, что раз в год приносили ему в жертву юную девушку, которую в мороз привязывали к дереву. Когда она замерзала, считалось, что жертва принята, и селянам в следующем году нечего бояться. И это как раз основной прототип Снегурочки))))))))

Slava71
02.06.2014, 21:43
Еще вариант: СёмаСемин

Natali_09
02.06.2014, 21:44
Еще вариант: СёмаСемин ну на фиг, он и так раскрученный )))))

Swetlaia
02.06.2014, 21:45
Давайте будем сами собой, у семы есть свой блог

Swetlaia
02.06.2014, 21:47
Попросила подумать мужа над названием, две головы лучше же, спросил- а чем вам клуб не нравиться, нормальное название...

Natali_09
02.06.2014, 21:50
Попросила подумать мужа над названием, две головы лучше же, спросил- а чем вам клуб не нравиться, нормальное название...
Так Нам нравится))))))))))

Елена
02.06.2014, 21:59
Интересно про Деда мороза, вернее, студенца... Всё же, думаю, это чисто языческий персонаж, никак не связанный со св. Николаем. Кто мешал в России его так называть? Вообще Никола зимний - не праздник Нового года. А сам св. Николай чтил Новый год и подарки бедным дарил!

Чем вам Рк не нравится? Тем, что он без названия!)) Даже не имени краснознамённого отряда товарища Домана))

Елена
02.06.2014, 22:07
Слава, от тебя Лунтик и Изумрудный или другие, перспективные для голосования варианты?Как нам итоговую-то таблицу сделать из компромиссных вариантов??

Нас я выбрала потому, что четырём человекам понравилось.

Natali_09
02.06.2014, 22:11
Елена,
Чем вам Рк не нравится? Тем, что он без названия!)) Даже не имени краснознамённого отряда товарища Домана)) так это и есть название родительский клуб, т.е. Клуб родителей.

Natali_09
02.06.2014, 22:14
Елена,
Интересно про Деда мороза, вернее, студенца... Всё же, думаю, это чисто языческий персонаж, никак не связанный со св. Николаем. Кто мешал в России его так называть? Вообще Никола зимний - не праздник Нового года. А сам св. Николай чтил Новый год и подарки бедным дарил! ну вот дарил подарки белным и стал дедом Морозом)))))))
ну что мешало его так называть, ты же знаешь как относились к церкви и святым.... Вот и переделали на новый лад был Николай Чудотворец, стал дед Мороз......

НиКошка
02.06.2014, 22:37
Можно еще попробовать придумать что то наподобии - синий кот.
У Кота)))

не хочу ничего солнечного. На край санни пойнт звучит абстрактно, но нафига нам буржуйские названия?)
Не хочется штампов и идолов, даже если они всеми уважаемы вроде колоскова. У нас тут тусовка в тесном кругу. Не полит образование и даже не сообщество родителей борющихся продвигающих и тд. Мы этим меж делом занимаемся кто больше кто меньше. Но здесь у нас именно клуб. Это тот ключевой момент который меня и толкнул делать форум. Клуб, цель которого не только проблемы решать и опытом делиться, а позволить себе жить обо всем. Раз уж мы не померли тогда, то мы живые и нам интересно все. Нимбы у нас не выросли, интересы не угасли, способности не атрофировались.

РК "Мамантенок"
РК "Варежка"
РК "Завалинка"
РК "У Кота"

НиКошка
02.06.2014, 22:38
Елена, ну вот дарил подарки белным и стал дедом Морозом)))))))
ну что мешало его так называть, ты же знаешь как относились к церкви и святым.... Вот и переделали на новый лад был Николай Чудотворец, стал дед Мороз......
Как вы яхту назовете

Swetlaia
02.06.2014, 22:43
НАрыла редкое животное Панда. Вид ленивый как хочет никошка, редкое как мы и красивое :)

Swetlaia
02.06.2014, 22:46
http://lifeglobe.net/x/entry/394/LesserPanda_3-0.jpg

Елена
02.06.2014, 23:10
Свет, чёт у меня подозрение, что Пандами называются китайские рестораны и бойцовские клубы ушу.

Ника, твоя позиция понятна. Но, позволю себе заметить, как яхта поплывёт, не всегда зависит от твоих благих намерений. Ты хотела клуба для всех - получился клуб родителей детей с сд, ты хочешь посиделок - но здесь есть Дискуссионный клуб, я его даже не читаю, т.к. раньше это были сплошные конфликты. Это не в обиду, это как я вижу. Не знаю, как сейчас. Так что, есть желаемое, а есть действительное. К сожалению или к счастью. У Колосков мы сами накрутили слишком много смыслов в своём воображении.
Название не хуже прочих, имхо.

НиКошка
02.06.2014, 23:33
Елена, я хотела клуб, и именно для родителей детей с сд, в приватной части. А в открытые разделы могут вливаться и другие. У нас тут клуб в клубе) Общение в кубе)))
Посиделки... скорее нет. Если ты имеешь в виду общение только на задушевные темы или ограничение тем. Изначально хотела не ограничивать тематики, и дискуссионный клуб запланированная часть.
Так что в этих моментах яхта пока плывет по заданному курсу)

Елена
02.06.2014, 23:46
НиКошка, РК "В одной лодке")) Или Ковчег)


Мороз как природная стихия издавна персонифицировался восточными славянами (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D1%8F%D0%BD%D0%B5). Он представлялся ими в виде невысокого старичка с длинной седой бородой, который бегает по полям и вызывает стуком трескучие морозы. ..
В литературную традицию Дед Мороз входит[5] (http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E5%E4_%CC%EE%F0%EE%E7#cite_note-Dush2000-5) в 1840 году (http://ru.wikipedia.org/wiki/1840_%D0%B3%D0%BE%D0%B4), с публикацией сборника сказок «Сказки дедушки Иринея» В. Ф. Одоевского (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B4%D0%BE%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9,_%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80_%D0%A4%D1%91%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87). Среди прочих, там была сказка «Мороз Иванович»..Календарная приуроченность сказки — не Рождество или Новый год, а весна. Поэтому Мороз Иванович живёт в ледяной стране, вход в которую открывается через колодец (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D1%86). И не Мороз Иванович приходит к детям, а дети приходят к нему. Никаких подарков к какой-то дате он не делает, хотя и может щедро вознаградить за хорошо выполненную работу...
Достаточно долгое время Мороз Иванович и ёлка с Новым годом существовали по раздельности. Их объединение произошло во второй половине XIX века, когда в России отмечаются первые попытки создать самобытного «рождественского деда», который дарил бы подарки русским детям, как Николай Угодник (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B9_%D0%A7%D1%83%D0%B4%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B5%D1%86) у их западных сверстников. При Александре II (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80_II) упоминаются «старый Рупрехт (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BD%D0%B5%D1%85%D1%82_%D0%A0%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%85%D1%82)» (явно немецкого происхождения, 1861), святой Николай (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B9_%D0%A7%D1%83%D0%B4%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B5%D1%86) или «дедушка Николай» (1870) — единичные попытки, которые не прижились. В 1886 году (http://ru.wikipedia.org/wiki/1886_%D0%B3%D0%BE%D0%B4) впервые отмечается «Морозко», и к началу ХХ века уже складывается знакомый образ Деда Мороза[9] (http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E5%E4_%CC%EE%F0%EE%E7#cite_note-9). Тогда же из иллюстрированных переводов Валерия Каррика (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%80%D1%80%D0%B8%D0%BA,_%D0%92%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B9_%D0%92%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%8F%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87) сказка о Морозке становится знакомой и англоязычным читателям. В переводе Морозко выступает под именем «Король Мороз» (англ. (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA) King Frost)[10] (http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E5%E4_%CC%EE%F0%EE%E7#cite_note-10).


http://bits.wikimedia.org/static-1.24wmf6/skins/common/images/magnify-clip.png (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Soviet_Union_stamp_1971_CPA_4045.jpg)
Дед Мороз на тройке (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B0_%D0%BB%D0%BE%D1%88%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%B9), марка СССР (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0), 1971.


После революции (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BA%D1%82%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8E%D1%86%D0%B8%D1%8F) Дед Мороз, вместе со всеми рождественскими традициями, подвергся гонениям. Его окончательное изгнание произошло в канун 1929 года (http://ru.wikipedia.org/wiki/1929_%D0%B3%D0%BE%D0%B4). Тогда Рождество было объявлено обычным рабочим днём, а специальные патрули ходили по улицам и заглядывали в окна на предмет выявления праздничных приготовлений. В советский обиход Дед Мороз вернулся в канун 1936 года (http://ru.wikipedia.org/wiki/1936_%D0%B3%D0%BE%D0%B4). Википедия

Slava71
03.06.2014, 05:07
Елена, от меня: изумрудный город, цветик-семицветик, синяя птица.
Про город я писала, цветик-семицветик- здесь девочка Женя помогает мальчику Вите стать здоровым, синяя птица - птица счастья. Ну как то так).

Елена
03.06.2014, 15:56
Слава, спасибо!
В общем, вижу, что по предложениям пока лидирует только Мамантёнок, предложили его мы с Никой. Тогда ничего не остаётся, как предложить Управляющему воспользоваться административным ресурсом и на его усмотрение выбрать для голосования 4-5 пунктов. Уже вроде всё обсудили, пожелания озвучили, дискуссию подискутировали. Остаётся нажать кнопку.

Родительский клуб Мамантёнок
Родительский клуб Компас
Родительский клуб Колоски
Родительский клуб Варежка
Родительский клуб Изумрудный город
Родительский клуб Цветик-семицветик
Родительский клуб Синяя птица
Родительский клуб Мы СДесь (Мы не СДаёмся)
Родительский клуб СДешний(СДешние)
Родительский клуб Позитивчик
Родительский клуб Завалинка
Родительский клуб Панда
Родительский клуб У Кота
Родительский Клуб

Последний пункт - Магазин "Магазин" )

Swetlaia
03.06.2014, 22:09
Елена,Мне кажеться это не совсем верно, форум "РК" для родителей детей с СД. СРеди форумов для родителей деток с СД такого нет, а значит он имеет название "клуб". У меня как то не лежит душа ко всем этим птичкам, колоскам, цветикам. Но это мое ИМХО.

Swetlaia
03.06.2014, 22:14
И надо еще иметь ввиду, что Изумрудный город, цветик-семицветик, синяя птица это ооочень избитые названия, если набрать в яндекс там вывалится десяток с таким названием.

Елена
03.06.2014, 22:16
Света, значит, ты предлагаешь Диме включить в список для голосования Компас и РК. Это подсказка ему, учесть пожелания трудящихся.

Можете меня закидать тапками, но РК не менее избитое название по определению. Сразу хочется задать вопрос - а как он называется?

Swetlaia
03.06.2014, 22:19
Света, значит, ты предлагаешь Диме включить в список для голосования Компас и РК. Это подсказка ему, учесть пожелания трудящихся.

Можете меня закидать тапками, но РК не менее избитое название по определению. Сразу хочется задать вопрос - а как он называется?
Лена я не знаю. Понимаю, что просто говорить не нравиться некрасиво, но у меня стопор в придумывании какой то сейчас. Компас тоже не прошел вот, а с колосками благодаря усилиям некоторых у меня коси и забивай теперь устойчивая ассоциация :biggrin_mini2:

Елена
03.06.2014, 22:21
Девочки! Мне плохо, держите меня всемером!!)) Наберите в яндексе РК, увидите длинный список клубов, но, внимание! первым идёт такой:


"Родительский клуб" - проект Санкт-Петербургской ЛГБТ-организации "Выход", направленный на помощь родителям лесбиянок, геев, бисексуалов/ок и трансгендеров в принятии своих детей

Swetlaia
03.06.2014, 22:22
Изначально как то форум шел как клуб для общения и попутно ориентир для развития деток. Из названий выше ни одно к этим целям не подходит мне кажеться :(, но это опять же мое имхо. Что выберете то выберете. Я все равно ни с кем не обсуждаю форум, так что возможно и название мне не пригодиться.

Swetlaia
03.06.2014, 22:22
Девочки! Мне плохо, держите меня всемером!!)) Наберите в яндексе РК, увидите длинный список клубов, но, вниман-е!, первым,идёт такой:

:rofl_mini:
С другой стороны эти родители тоже принимают своих необычных детей, так что не так все плохо

Елена
03.06.2014, 22:27
Значит, мы всё равно вторичны.

Свет, ну, у тебя была интересная идея с синим конём, можно развить. Я вначале предлагала интуитивно что-то похожее- Редкая птица.

Swetlaia
03.06.2014, 22:31
Или какое нибудь Оранжевое небо, зеленый горизонт
Давайте еще варианты :)

Swetlaia
03.06.2014, 22:35
Земля эльфов, город эльфов, Особый клуб

НиКошка
03.06.2014, 22:45
Оранжевое солнце

Кабы не солнечная тематика, мне бы очень нравилось.

А я за Варежку и Мамантенка:yahoo_mini:

Елена
03.06.2014, 22:48
РК Беседка

Какой -то СаД. Например, сходящихся тропок.

Управляющий
03.06.2014, 22:50
РК у котаваськи

Елена
03.06.2014, 22:52
Симпатично, но тревожно.

Oxy
03.06.2014, 22:57
РК " Кошачий дом " :)

Oxy
03.06.2014, 22:59
У меня одно не лежит . Это все эти уменьшительно ласкательные солнышки , колоски , цветочки и тд. Прям фу кака ))) это для детского клуба подходит , но точно не для нас . Имхо .

Елена
03.06.2014, 23:02
РК СДвод-любитель)) но это на любителя)

Oxy
03.06.2014, 23:04
РК " БезИменный " хаха :crazy_mini:

Елена
03.06.2014, 23:07
В Самаре есть район Безымянка.

РК Котовник

О сколько их на полях!
Но каждый цветет по-своему,
- Вот высший подвиг цветка!

Басё

http://f6.s.qip.ru/AD7h3SEX.jpg (http://shot.qip.ru/00pXrO-6AD7h3SEX/)

Swetlaia
04.06.2014, 00:03
А я не понимаю, что такого вы находите в кошках. У меня это функциональная скотина, ловить мышей, типа коровы или козы для частного дома. Не греет.
Моя Глашка вечно ободраная в драках и с подбитым косым глазом как то вообще не лезит в название форума :rofl_mini:

Swetlaia
04.06.2014, 00:11
У меня еще в голове вертится - дорогу осилит идущий, хз для чего и куда. Может "путь" какой нибудь

Oxy
04.06.2014, 00:16
А я не понимаю, что такого вы находите в кошках. У меня это функциональная скотина, ловить мышей, типа коровы или козы для частного дома. Не греет.
Моя Глашка вечно ободраная в драках и с подбитым косым глазом как то вообще не лезит в название форума :rofl_mini:
Мать, а ты мне нравилась :( ну как же так... Нельзя же так с живым существом ... Я все понимаю, кошки у всех для разных предназначение , но это не скотина ! Это домашнее животное . И как минимум заслуживает ухода . Ты представляешь как ей больно ? Кошки боль не показывают и очень хорошо умеют скрывать, но это не значит что ей не больно . Подбитый глаз, ободранная , зачем ??? Зачем это издевательство ?? Отдайте если она вам не нужна .

Swetlaia
04.06.2014, 00:18
Oxy,Ты чего, она у нас ухоженая была, обожратая. Но как выйдет на улицу, так с кем нибудь обязательно сцепиться... Частный дом вот так. А глаз сразу такой был, мы ее уже взрослую взяли, мышей ловить от соседей. Сейчас она у свекра живет, мышеловка лучшая, крыс приносит. Но вот на мимими пушистика никак не тянет...

Swetlaia
04.06.2014, 00:24
Наша глашка собак во дворе гоняла, в руки не давалась :), такой вот тигрище в теле мелкой сибирской кошки.

Oxy
04.06.2014, 00:36
Oxy,Ты чего, она у нас ухоженая была, обожратая. Но как выйдет на улицу, так с кем нибудь обязательно сцепиться... Частный дом вот так. А глаз сразу такой был, мы ее уже взрослую взяли, мышей ловить от соседей. Сейчас она у свекра живет, мышеловка лучшая, крыс приносит. Но вот на мимими пушистика никак не тянет...
Значит на улицу нельзя выпускать. Вообще кошки которые в свободном выгуле живут значительно меньше. И им там нечего делать в принципе . А крысы - переносчики зараз. В жизни б своим деткам не позволила эту гадость брать в рот. Я им покупаю мышей магазинных, те что для змей продают , в качестве удовлетворения инстинктов и для охоты. Но даже для деревенских котов, как минимум прививание и стерилизация и регулярный уход необходим. Облезлая - значит проблемы какие то есть, лишай может, нехватка витамин , хз, нужно к ветеринару . Мы ответственны за тех кого приручили .

Swetlaia
04.06.2014, 00:39
Значит на улицу нельзя выпускать. Вообще кошки которые в свободном выгуле живут значительно меньше. И им там нечего делать в принципе . А крысы - переносчики зараз.
:mouse: ну ты даешь, это же деревенская кошка. Как ей запретить гулять то, если она как правило и рождается где нибудь на чердаке и с детства с молоком впитывает свободу. Как раз это и есть жизнь для животного, свобода природа. В деревне дверь весь день не закрывается, на поводке только держать, а это уже садизм

Oxy
04.06.2014, 00:39
А вообще кошки - это моя больная тема . Это мои кумиры и боги . Самые главные существа в жизни . Поэтому у меня очень болезненное восприятие всего что касается их. Так что со мной лучше даже не обсуждать))) я потом реально переживаю сильно , и стресс получаю... Не могу, такая я , больная :(

Oxy
04.06.2014, 00:43
:mouse: ну ты даешь, это же деревенская кошка. Как ей запретить гулять то, если она как правило и рождается где нибудь на чердаке и с детства с молоком впитывает свободу. Как раз это и есть жизнь для животного, свобода природа. В деревне дверь весь день не закрывается, на поводке только держать, а это уже садизм
Да, только недолгая эта свобода .... Кошки уже давно стали зависимыми от людей животными и не приспособлены для выживания в дикой природе . А уж среди людей , тем более. Собаки, машины , дети - ублюдки , отрава , это минимум чем рискует уличная кошка. О болячках я уже молчу . Риск заработать инфекцию - просто огромный . От всяких мелких грызунов в том числе: и от других кошек .

Swetlaia
04.06.2014, 00:45
А вообще кошки - это моя больная тема . Это мои кумиры и боги . Самые главные существа в жизни . Поэтому у меня очень болезненное восприятие всего что касается их. Так что со мной лучше даже не обсуждать))) я потом реально переживаю сильно , и стресс получаю... Не могу, такая я , больная :(
Оксана, деревенские кошки это не бездомные замученные животные, это самостоятельные уверенные в себе хозяйки дома. Если их держать взаперти они помрут от тоски без свободы и воздуха, как в клетке зоопарка.
Но спорить не буду, давайте про тему

НиКошка
04.06.2014, 09:54
Oxy, брысь в кошкину тему!)))

Елена
04.06.2014, 16:52
Дима, если предложения больше не поступают, выбери 4 штуки и вперёд!


Родительский клуб Мамантёнок
Родительский клуб Компас
Родительский клуб Колоски
Родительский клуб Варежка
Родительский клуб Изумрудный город
Родительский клуб Цветик-семицветик
Родительский клуб Синяя птица
Родительский клуб Мы СДесь (Мы не СДаёмся)
Родительский клуб СДешний(СДешние)
Родительский клуб Позитивчик
Родительский клуб Завалинка
Родительский клуб Панда
Родительский клуб У Кота
Родительский клуб Котавасия
Родительский клуб Котовник
Родительский клуб Тёплый дом
Родительский Клуб

Gallina
04.06.2014, 18:06
Ну, давайте ещё Тёплый дом до кучи.)))))

Елена
05.06.2014, 14:00
И где обсуждение?
Даже кошек обсудили, а про название ни гу-гу!
Дима, ставь голосовалку или добавляй к РК крупным шрифтом Голоски, они победили в прошлый раз в честной борьбе!! Вместо Бюллетеня, я читала, можно.

Или будем считать, что в этот раз победил Мамантёнок большинством голосов - моим и Никошкиным.

Swetlaia
05.06.2014, 14:02
А если ни колоски ни мамонтенок не нравиться, то как голосовать :(

Елена
05.06.2014, 14:11
Свет, если бы копали названия на Мысе в своё время, то, наверное, и Мыс казался бы диким названием, это сейчас привыкли как будто так и надо.

Swetlaia
05.06.2014, 14:13
Свет, если бы копали названия на Мысе в своё время, то, наверное, и Мыс казался бы диким названием, это сейчас привыкли как будто так и надо.
Ну как хотите, но это названия похожи на названия ясельных групп, если форум проживет еще лет 5-7, то название мамонтенок при моем мамонте 8-10 летним будет слегка издевательским

Елена
05.06.2014, 14:15
Света)))
Ох, боюсь, мамантятами наши до старости будут... Несмотря на габариты.

Swetlaia
05.06.2014, 14:18
Елена,ПРосто у вас девочки, рюшечки, пушистенькие игрушки, а унас суровые пацаны, толкающиеся дерущиеся никак на солнышек и колосочки не тянущие

Елена
05.06.2014, 14:36
Обижаешь, Свет)) Девочек мамантятами тоже стрёмно называть. (Но ведь не они сидят на форуме)))

Управляющий
05.06.2014, 14:38
значит так, по голосованию:

1. голосовалку повешу сегодня после 00:00 по москве, на 7 дней
2. голосовать можно будет по нескольким пунктам
3. если через неделю какие либо пункты наберут одинаковые голоса то буде второй тур :-)
4. в голосовалку добавлю все варианты сколько бы их небыло.

по названию/оформлению

я не художник/фотожопер/дизайнер. и даже не программист. мне не составит труда поменять все текстовое на нашем форуме. например откройте главную страницу форума (http://mama.sochost.ru/forum.php) и найдите на ней все словосочетания "родительский клуб" (их там 5 штук не считая название закрытого раздела) - вот переименовать все эти 5 штук не составит не какого труда, но все эти название меняются разом. т.е. если мы поменяем фразу "родительский клуб" в самом низу страницы, скажем на "звездочка", то автоматически поменяется надпись "Добро пожаловать на Родительский Клуб." на "добро пожаловать на Звездочка" потому что это одна фраза, прописываемая в одном месте.

что касается картинки в левом верхнем углу то это не текст а картинка - прежде чем ее поменять, ее надо нарисовать. а рисовать я не умею :-(. это же касается и банеров/кнопочек и т.п.. любые картинки что есть на форуме можно изменить. например в место этой иконки темы http://mama.sochost.ru/images/statusicon/forum_new-48.png можно поставить любую другую, но её надо кому то нарисовать.

Ну и бонусом, так сказать для справки.

Наш форум работает на вэббюлетне 4й версии. вэббюлетень это один из двух мировых лидеров форумных движков. его возможности нереально огромны от групп/дневников, которые вы уже видели, до интернет магазинов/каталогов/планировщиков и т.п., опции чего я даже не включал. грубо говоря на нашем текущем движке можно сделать хоть график посадки/поливки/прополки как общий для всех так и индивидуальный для каждого.

НО!

наш движек старый. четверка вышка в 2010 году. уже пару лет есть как 5я версия, еще более навороченная с еще большими возможностями, и как минимум более производительная (бвстрая), и поддержка более оперативная. А самое главное у нас лицензия на нее :-)

но 5я, зараза, английская. русского перевода нету. пока нету. за неделю, что будет идти голосование, обязуюсь развернуть где нибудь тестовую 5ку, посмотреть что там нового/интересного и как там обстоят дела с переводом.

если кому то интересно посмотреть что из себя представляет 5ка, то это можно сделать в гугле, задав запрос "Powered by vBulletin® Version 5" или например тут (https://www.google.ru/search?q=Powered+by+vBulletin%C2%AE+Version+5&oq=Powered+by+vBulletin%C2%AE+Version+5&aqs=chrome..69i57j0l5.3077j0j7&sourceid=chrome&es_sm=93&ie=UTF-8)

Swetlaia
05.06.2014, 14:50
Управляющий, Поняла только про голосовалку, а остальное, эээ, ты с кем щас разговаривал? :rofl_mini:

Елена
05.06.2014, 15:17
Дима, спасибо за решительные намерения)
Будешь всю тему вычитывать и искать названия? Если ни у кого нет возражений против списка в посте 393, то можно его поставить.

Управляющий
05.06.2014, 15:23
Елена, а есть что то кроме 393? О_о я полагал что там все собранно

Natali_09
05.06.2014, 16:41
Мамантенок мне не нравится совсем!!!!мне вообще ничего не нравится:rofl_mini: Оставьте в покое РК))))))))


Управляющий, пока будешь разбираться с 5 версией( на которую у нас лицензия) реши вопрос по редактированию данных, чтоб это можно было делать не в течении 12 часов, а как раньше постоянно.( да да кто о чем, я о том же))))))

Swetlaia
05.06.2014, 17:00
Мамантенок мне не нравится совсем!!!!мне вообще ничего не нравится Оставьте в покое РК))))))))
Вот и мне так же, но я уже боюсь сильно выступать, а то опять скажут что ниче не нравится

Natali_09
05.06.2014, 17:05
Вот и мне так же, но я уже боюсь сильно выступать, а то опять скажут что ниче не нравитсяСвета, ты да ещё и боишься? Насмешила)))))))

Swetlaia
05.06.2014, 17:08
Света, ты да ещё и боишься? Насмешила)))))))
Да я уже славу заработала ворчуньи и спорщика тут :crazy_mini:, меня кто в реале знает ржут

Natali_09
05.06.2014, 17:26
Ну просто реально все эти мамантята, котята и т.д. Ну не идет, а-ля детский сад " ромашка", имхо
в принципе мне понравилось про изумрудный город и синяя птица, но остальное....
да и в ходу " клуб" останется " клубом" имхо

Swetlaia
05.06.2014, 17:41
Ну просто реально все эти мамантята, котята и т.д. Ну не идет, а-ля детский сад " ромашка"
У меня так же, может если бы у меня был грудничок улыбающийся это и пошло бы, но сейчас уже розовых очков нет, есть просто жизнь и труд воспитывать особого ребенка. А все эти уменьшительно ласкательные для меня из области "улыбаемся и машем"

Елена
05.06.2014, 20:07
Управляющий, есть, я по своему произволу кое-что не включила.

Ворчуны со своей антипропагандой!! Так и хочется сказать - оставайтесь (на своём диване с ...))) РК вместе с ещё 58-ю другими рк во главе с клубом помощи родителям голубых, ведь именно он гуглится первым.

Если человек, даже без розовых очков, стоит на месте, - значит, он откатывается. Тот же закон действует в отношении организаций и стран.

Форум должен развиваться, экстенсивно или интенсивно, не превращаться в болото. Нельзя удовольствоваться синицей в руке!! РК - это камерное название для камерной скамеечки. Название - это уже усилие, претензия на большее, вкладывание сил сюда, уважение, непотребительское отношение, я пришла - развлекайте. Не знаю уже, как подобрать правильные слова.

Вы тока не обижайтесь, но отсутствие очков означает, что ты в первую очередь не готов сложить лапки, а будешь пахтать масло, как лягушка, попавшая в банку с молоком. И в этом случае Зайчик или Лучик лучше чем никто и звать тебя никак..

Управляющий
05.06.2014, 20:30
Елена, включай все включая ворчунов :-)

что не понравится то не выберут.

Елена
05.06.2014, 20:33
О, Ворчуны)))
Ладно, Дима, но список удлиннится.

Natali_09
05.06.2014, 20:47
Елена, Лена , хочу тебе сказать, что РК это еще сокращенное название республика Казахстан )))))))))))))) а не только клуб помощи родителям голубых, каждый находит, что ему надо вместе с 58-ю других рк))))))))))))

Елена
05.06.2014, 20:57
Наташ, так вы, любители рк-ов, вроде, не за РК, а за Родительский клуб?)) При чём тут Казахстан? Может, он, конечно, и в Казахстане есть, отчего ж ему не быть)) Там и аптека Аптека есть, и больница Больница №58)))

Natali_09
05.06.2014, 21:10
Наташ, так вы, любители рк-ов, вроде, не за РК, а за Родительский клуб?)) При чём тут Казахстан? Может, он, конечно, и в Казахстане есть, отчего ж ему не быть)) Там и аптека Аптека есть, и больница Больница №58)))
Лен, изначально я предлагала не просто Родительский клуб, а Родительский клуб форум родителей воспитывающих детей с сд( ну или детей с особенностями в развитии) на что было сказано "длиноооооооо" и надо Родительский клуб " тра -ля-ля".... Но чтоб название было с тематикой...... Поэтому я и высказывают свое мнение, что давайте тогда что-нибудь по существеннее мамантят,зайчат,котят и т.д.

Елена
05.06.2014, 21:19
Управляющий,
весь список, кроме тех вариантов, где автор сам подумал и отказался или шуточных.

Родительский клуб Мамантёнок
Родительский клуб Компас
Родительский клуб Колоски
Родительский клуб Варежка
Родительский клуб Изумрудный город
Родительский клуб Цветик-семицветик
Родительский клуб Синяя птица
Родительский клуб Мы СДесь (Мы не СДаёмся)
Родительский клуб СДешний(СДешние)
Родительский клуб Позитивчик
Родительский клуб Завалинка
Родительский клуб Панда
Родительский клуб У Кота
Родительский клуб Котавасия
Родительский клуб Котовник
Родительский клуб Тёплый дом
Родительский Клуб

Сфера
Сфера возможного
На семи ветрах
Коллективный разум
21-й кадр
Синдром Д...
Глубина резкости
Другие берега
Гнездо
Редкая птица
Ориентир
Подсолнухи
Наше всё
МамУлей
Радуга
Ладошки
Сделай шаг
Солнечные зайчики
Посиделки-клуб
Прялка-клуб
Светёлка-клуб
Лунтик и К
Земля эльфов
Оранжевое солнце
Беседка
у котаваськи
Кошачий дом
БезИменный
путь
Родительский клуб форум родителей воспитывающих детей с сд (детей с особенностями в развитии)

Наташа, твой вариант без изменений поставила.
Свой файл я назвала "Имя розы"))

Natali_09
05.06.2014, 21:22
Ну а вообще, удаляюсь из диалога, называйтесь, хоть " беда" хоть " Алые паруса" , имхо название форума, на котором я пользователь, не должно быть моей головной болью, для этого есть другие люди)))))))

Елена
05.06.2014, 21:29
Да вообще ничего не надо делать с головной болью, ничего же и не получится! Только с охотой и в хорошем настроении! Чего всем и желаю.)

Swetlaia
05.06.2014, 22:05
Родительский клуб форум родителей воспитывающих детей с сд (детей с особенностями в развитии)
Или вариант Клуб обычных родителей особых детей

Управляющий
05.06.2014, 22:14
Управляющий,
весь список, кроме тех вариантов, где автор сам подумал и отказался или шуточных.

Родительский клуб Мамантёнок
Родительский клуб Компас
Родительский клуб Колоски
Родительский клуб Варежка
Родительский клуб Изумрудный город
Родительский клуб Цветик-семицветик
Родительский клуб Синяя птица
Родительский клуб Мы СДесь (Мы не СДаёмся)
Родительский клуб СДешний(СДешние)
Родительский клуб Позитивчик
Родительский клуб Завалинка
Родительский клуб Панда
Родительский клуб У Кота
Родительский клуб Котавасия
Родительский клуб Котовник
Родительский клуб Тёплый дом
Родительский Клуб

Сфера
Сфера возможного
На семи ветрах
Коллективный разум
21-й кадр
Синдром Д...
Глубина резкости
Другие берега
Гнездо
Редкая птица
Ориентир
Подсолнухи
Наше всё
МамУлей
Радуга
Ладошки
Сделай шаг
Солнечные зайчики
Посиделки-клуб
Прялка-клуб
Светёлка-клуб
Лунтик и К
Земля эльфов
Оранжевое солнце
Беседка
у котаваськи
Кошачий дом
БезИменный
путь
Родительский клуб форум родителей воспитывающих детей с сд (детей с особенностями в развитии)

Наташа, твой вариант без изменений поставила.
Свой файл я назвала "Имя розы"))

:mouse:

Swetlaia
05.06.2014, 22:16
Управляющий,Ага, не мучай нас, выбери закрытыми глазами что нибудь и скажи, все решает администрация!

НиКошка
05.06.2014, 22:50
Управляющий,Ага, не мучай нас, выбери закрытыми глазами что нибудь и скажи, все решает администрация!
Закрыла глаза, ткнула пальцем в список. Попала двумя пальцами))) На завалинку и варежку)))))))))))

НиКошка
05.06.2014, 22:51
Swetlaia, фраза "все решает администрация" теперь станет нашим форумным мемом?:rofl_mini:

Swetlaia
05.06.2014, 22:52
фраза "все решает администрация" теперь станет нашим форумным мемом?
Ага :biggrin_mini2:

Oxy
06.06.2014, 04:20
Swetlaia, фраза "все решает администрация" теперь станет нашим форумным мемом?:rofl_mini:
И пусть ! Реально , нах эту голосовалку, мы так пол года выбирать будем ))) решайте сами и называйте и всё!!! Как назовете, так и будет . Всё равно между своими он клубом останется :)

alisochka
06.06.2014, 09:13
Мне нравится когда все называют своими именами
я была бы за клуб родителей детей с сд(или что то типа этого)

Natali_09
06.06.2014, 09:33
Мне нравится когда все называют своими именами
я была бы за клуб родителей детей с сд(или что то типа этого)
О, Маша, я не одинока)))))) ( еще один любитель рк-ов):)

Елена
06.06.2014, 09:59
Ну да. А Мыс Доброй Надежды - вообще-то географическое название и по сути не имеет отношения к детям с синдромом Дауна. Он называется "Форум родителей, растящих детей с синдромом Дауна"
А я (баба Яга))) против, когда вещи называют своими именами. Для каждого "свои имена" - разные, это раз. Для кого-то (например, для Никонова. Наверное) подобные форумы - сборище чокнутых мамашек даунов (да простят меня модераторы). Для кого-то - то, что написано жёлтым. Для кого-то - место отдыха приятельниц - мам любимых зайчиков.
Свои имена соответствуют уровню культуры или настроения того, кто их употребляет, это два. Мне жутко не нравится, когда на улице обращаются "женщина". Но кто возразит, что обращаются к мужчине, если обращаются к женщине? Есть этикет обращения, хочешь ты назвать вон ту каргу мымрой или нет. Будь любезен обращаться фрау или товарищ, смотря где и когда находишься, если претендуешь оставаться немаргинальным членом общества.
Есть политика обновления имиджа, этому учат за деньги или нет, кому как повезло. Это политика компаний, например, торговых, в этом есть смысл, т.к. нанимают людей за деньги делать ребрендинг. У нас на работе (когда я работала на парфюмерно-косметической фабрике) было такое. Ты дизайнер и тебе поручают менять этикетку, допустим, шампуни или всей линейки ряда товаров. Чтобы вдохнуть свежие силы, заинтересовать народ. Найти новые идеи, грани. .всё было заточено, чтобы искать новое. Это три.
Понимаете? Давайте уж разделять (мух и котлеты) 1) субъективные ощущения и желания, кому что нра, 2) этикет общения, 3) ребрендинг дизайна.
Для форума полезно быть обновлённым, иметь не серенькое имя неопределённого вида, тем более, рыбу второй свежести, подаваемую в любом общепите, а нормальный бренд, удобный в общении и для уха, глаза.

Swetlaia
06.06.2014, 10:27
Не обязательно делать как на другом форуме, даже как на мысе. У нас может быть по другому. Но если тебе так раздражает отсутствие какого то назавния, давайте сделаем его не похожим на название ясельной группы. Хотя пусть будет хоть облочко, главное чтобы нервы не тратились на такую мелоч :)

Елена
06.06.2014, 11:32
Света, голосуй! Опрос поставлен. Всё в наших руках!

Swetlaia
06.06.2014, 11:38
Света, голосуй! Опрос поставлен. Всё в наших руках!
Я пожалуй воздержусь, мне все названия не нравяться, выбирайте те, кому это надо.

alisochka
06.06.2014, 13:38
Елена,Лена,я тебя понимаю
но мне правда не нравятся подобные названия у форумов и сайтов
мне ближе когда автомобильный форум называется автомобильным,дачный дачным
а так по сути что выберут люди так и будет,я не против,просто говорю что ближе лично мне

Елена
06.06.2014, 13:59
Маша, противоречия и нет. Родительский клуб всё равно остаётся в названии. Но у него появляется особенное имя. Уверена, что у автомобильных клубов тоже есть конкретные названия, чтобы не путать между собой.

вот, для примера: http://redmoscow77.ru/ У них проходят сейчас, кстати, выборы флага, тоже улучшение дизайна.

Выбираем флаг клубаОбъявлен конкурс на лучший макет флага нашего канала и автоклуба....
Хотя полно автоклубов просто по названиям - Мазда и т.п., но тут понятно, но есть и изыски типа Мазда-клаб (да-да!)

Форум садоводов "Твой сад" : http://forum.tvoysad.ru/


Света, жаль. Но дело твоё, конечно.

Елена
06.06.2014, 14:00
Изумрудный город пока лидирует! (Но поздравлять рано))

И Завалинка рванула вперёд. Посмотрим.

НиКошка
06.06.2014, 14:29
Название вовсе не обязано подходить детям, это не они мамонтята и тд. Мы не прозвище деткам подбираем, а название тусовки)

Управляющий
06.06.2014, 15:39
лично мое мнение про название такое - форум планировался как место общения людей с различными интересами, и в тоже время обьединеными по определенному признаку, не мешающими друг другу.

проще говоря у нас есть группа православие, в которую я, так сказать проповедующий атеист носа не кажу, чтобы не обидеть участников этой группы.

есть закрытый клуб, так сказать, с избранным в ручную членством.

есть сообщество по кулинарии, есть дискуссионный клуб в котором обсуждается политика.

есть любители дачи/сада/огорода.

есть путешественники/фотографы

согласитесь не одна из этих тематик не подходит к названию вроде "солнечные дети". и на оборот родительский клуб садовод не совсем правильно отразит основной контингент форума.

проще говоря на форуме, в настоящий момент есть люди объединенные тем что у них есть дети с синдромом дауна, при этом общающиеся на совершенно разные, интересующие их темы, и я бы не хотел бы зацикливать название клуба/форума, только лишь на тематике СД.

а если завтра к нам подтянутся родители деток с ДЦП? им на месте давать от ворот поворот или просто выделить им отдельный раздел?


наш форум - это место общения родителей, в первую очередь, а уже потом имеющих детей с СД. так что лично я бы, не зацикливался только на тематике СД при выборе названия форуму.

что касается поиска в гугле, то лично я, если мне надо что то найти, вбиваю в поисковик не "клуб садовод" а "на какую глубину надо сажать виноград". и выдается там первой строчкой тот сайт, на который есть много ссылок с других сайтов. чем больше на нас будут ссылаться с каталогов/одноклассников/вконтактиков/и прочих сайтов тем мы выше в выдаче. название сайта на выдачу все равно не влияет.

Елена
06.06.2014, 16:58
Когда я вбиваю в поисковике Форум синдром Дауна, то первым появляется Мыс, причём два раза - он может появится и как Форум и как Мыс, вторым - украинский форум, потом уже инва-мама (никогда не знала, что он посвящён детям с синдромом, хотя крупно прописано в шапке), потом уже Дса и региональные сайты.
Чтобы мама детей с Дцп пришли, у них должен быть интерес к обсуждению своих тем.
Мне кажется, всех держит, в основном, детская тематика,,остальное вторично. С политикой идут на политические форумы, с дачными - на дачные.

Хотя Димина задумка понятна. Хочется со своими обсудить важные разные темы. Или неважные. Например, когда я читала один политический форум, мне хотелось прийти сюда и пожаловаться, что столько оскорблений Путина я не слышала за всю жизнь, сколько прочитала за полдня.

Управляющий
06.06.2014, 17:27
Елена, ну а что ты хош - мысу 10 лет если не больше. на него ссылаются 100500 сайтов/ссылок.

даже на нашем форуме есть ссылки на мыс.

на нас же разве что турист ссылку дала. ну может еще парочка кто...

гугль нас выдает. я как то листал. странице на 10й были несколько месяцев назад по запросу родительский клуб синдром дауна. в яндексе на 5й.

со временем выползем.

Елена
06.06.2014, 18:01
Да нет, Дима, это всё понятно. Раньше первым пунктом шли Осколки. Так что, динамика уже радует.

НиКошка
06.06.2014, 23:23
Не хожу общаться на полит форумы и тд. Я вообще поговорить только сюда хожу)))
На полит форумах они вообще тронутые какие то. Смысл жизни - переспорить и обделать оппонента)))

alisochka
07.06.2014, 09:18
Управляющий,мысу в этом году будет ровно 10 лет

Елена
21.06.2014, 20:31
Дима Управляющий, голосование 13 закрыто. Лидер Завалинка.
Что дальше? Объявляем победителя?

НиКошка
21.06.2014, 23:28
Почему бы и нет. Можно конечно второй тур запустить, ведь отрыв в один два голоса)
А мы с Димой не голосовали по тех причине. Как раз два голоса могут любой вариант из лидеров вывести на первое место)))
Но лично я согласна на любой.

Елена
22.06.2014, 09:08
НиКошка, чего интриговать-то?)) Взяли и проголосовали как нравится. (У меня опять возникла экстренная необходимость как-то назвать форум, рука не поднимается на Другой форум, а сказать что-то надо. В итоге просто дала длиннющую ссылку, человек, наверное, подумал, что я махровый спамер. И не ответил. А вопрос стоял о проверке слуха Нади. Я указала, где читала ссылку))

НиКошка
22.06.2014, 10:09
Елена, мне завалинка и варежка нравятся одинаково)

Управляющий
22.06.2014, 10:13
Поставил завалинку - смотрим как смотриццо :-)

Елена
22.06.2014, 14:13
НиКошка, а я вообще четыре пункта выбрала, благо, можно было))


Управляющий, смотрится нормально, но скромно в смысле величины шрифта, как-то очень ненавязчиво, я бы сказала. Практически незаметно) Но хотя бы определённость появилась)

НиКошка
22.06.2014, 14:32
Елена, дизигнер нужон... Нарисовать красиво.

Елена
22.06.2014, 14:33
Оо, дизигнер для логотипов, график, - это отдельный талант. Мож, пока просто подходящий красивый шрифт покрупнее поставить?

Swetlaia
22.06.2014, 14:38
Погодите лет 6, ща мой старшенький подрастет, все нарисует

Елена
22.06.2014, 14:44
Света, а , может, уже попробует сейчас?)

Управляющий
22.06.2014, 15:02
шрифт один на весь форум. могу поменять только везде и разом (и то если разберусь в коде). т.е если сделать шрифт крупнее в название, то он автоматически сделается крупнее в сообщениях.

Елена
23.06.2014, 19:38
Ясно.

Управляющий
08.07.2014, 15:56
девочки-красавицы.

нужен мне помощник по праздникам.

опять васька, кот ободранный, пропустил день варения хорошего человека и забыл объявление повесить.

надо чтоб кто то прекрасный, ответственный, добрый и жизнерадостный как минимум регулярно наступал коту на хвост и требовал вешать объявления. а в идеале взял эту функцию на себя

http://cattown.ru/images/kot-iz-shreka.jpg

Люба
09.07.2014, 17:20
Раз никто не хочет, давайте я буду помощником по праздникам , оповещать администратора ( на хвост наступать как-то жалко).

Управляющий
25.12.2014, 19:04
Тестируем новый год :-)

alisochka
25.12.2014, 19:25
Тестируем новый год :-)
тестируй получше,с главной страницы залогиниться не возможно,курсор не ставится даже в поле.видимо шарики мешают)

alisochka
25.12.2014, 19:27
выход тоже неактивный сверху.

Gallina
25.12.2014, 19:31
У меня всё активно, шарики не мешают.

Управляющий
25.12.2014, 19:38
alisochka, у меня все ставится. ща поставлю чуть пониже чтоб наверняка.

Управляющий
25.12.2014, 20:00
как сейчас? сделал пошире (75 в место 50 пикселей). в эксплорере стало прям заметно шире, в хроме у меня ничего не изменилось. (что странно).

IrinaF
25.12.2014, 21:58
Красота какая с шариками!!!!!!!!!!!! и снежинками!!! )))))) супер.

IrinaF
25.12.2014, 21:59
Моя в шоке, шарики звенят, когда на них курсор наводишь!!!!!:mouse:

НиКошка
25.12.2014, 23:59
Ира, на них можно и мелодию наиграть!))

Дима, спасибо, очень нравится! Празднично так:kiss_mini:

alisochka
26.12.2014, 09:36
Управляющий,дима,спасибо,теперь ставится,правда почему то не сразу,надо поиграть в игру попади курсором в нужную точку)

Управляющий
26.12.2014, 10:13
alisochka, хм. ну ща подниму еще чуть повыше :-)

у тебя какой браузер?

alisochka
26.12.2014, 11:13
Управляющий,Дим,да ладно,не парься,на сафари все ок,странности на опере

МамаМишаньки
27.12.2014, 11:00
Управляющий,дима,спасибо,теперь ставится,правда почему то не сразу,надо поиграть в игру попади курсором в нужную точку)
Маша, у тебя что то с браузером! У меня с самого начала все было хорошо.

Спасибо Диме! На старом форуме никогда такой красоты не было.

alisochka
27.12.2014, 19:51
МамаМишаньки,юль,спасибо,все ок,поковырялась,все нормальньно!

Управляющий
24.01.2015, 00:08
обновил форум.

разыскиваем новые баги :-)