PDA

Просмотр полной версии : Режутся зубки. Стоматология детей с Синдромом Дауна



Страницы : 1 [2]

StepVera
12.02.2019, 16:03
Мы удалили сразу, как обнаружили! И по мере роста, зубы из второго ряда встали на место! А ещё мы не лечим молочные зубы, пломбы на них не держаться! Если болели, удаляли! Арине удаляли много, постепенно сейчас вырастают, зубки ровные, все хорошо! У Леши уже нет одного зуба и есть одна черная дырка, врач лечить отказалась, сказала бесполезно, если заботит, выдерем!

НиКошка
12.02.2019, 16:59
нам врач сказала что лечить особого смысла нет, но и удалять нежелательно, потому что плохих много и будет совсем нечем жевать. Пытаемся балансировать, подлечиваем и какое то время держимся. Удалили кажется один или два всего.

Вот и мне хочется теперь лишние поскорее удалить, а везти с риском грипп подхватить тоже страшно(

НатКох
21.02.2019, 21:05
НиКошка, конечно подождите, пока эпидемия пойдет на спад. Второй ряд зубов - это мой кошмар, наверняка полезут тоже.
пока коренные не лезут(( вот весны дождемся и тоже к стоматологу надо. Уже начала витамин Д давать.

НиКошка
23.02.2019, 17:44
Дождались мы зубной феи. Удалили два нижних резца молочных под местной анестезией - ватку с лекарством надо подержать в зубах.
Вечером перед сном поболело немного, но без слез.
Привезли зубки, Маша их под подушку в крощечной баночке спрятала. Два раза перекладывала подушку, не могла уснуть, и баночку перепрятывала)
Утром подарочек нашла под подушкой.

НатКох
23.02.2019, 20:47
НиКошка,как мило! Поняла, кто такая зубная фея?

НиКошка
23.02.2019, 21:33
Да, они зубную фею ждут давно) Похоже есть мультик про три кота и зубную фею. А может только из книжки знают, у нас простенькая, но любимая книжка, вот такая
https://www.labirint.ru/books/648983/
Вчера вечером по кругу обсуждали сколько будет подарков, ведь зуба то два)))

НиКошка
23.02.2019, 21:35
Теперь еще верхние молочные резцы удалить, там посложнее.

НатКох
23.02.2019, 21:46
НиКошка, хорошая книжка, надо заказать, любим 3 кота!!!

НиКошка
23.02.2019, 22:05
НатКох, посмотри и другие, это серийные. Конкретно эта из серии мини, книжки мелкого формата Но есть и другие серии.
Маша любит три кота и мимимишек читать.

Не в тему, но напишу уж здесь)
https://www.labirint.ru/games/650008/
Из тех же серий трехкотовых взяли лото, и тоже обожают

НатКох
24.02.2019, 19:32
НиКошка, да, раскрутили котов этих. Интересное лото, но сейчас у нас планшет все внимание отнимает, жалею, что на новогодние праздники дала слабину и планшет разрешила.

StepVera
26.02.2019, 19:20
Теперь еще верхние молочные резцы удалить, там посложнее.
Может дождаться, когда сами выпадут? или совсем все плохо?

StepVera
26.02.2019, 19:22
НатКох,

да, раскрутили котов этих. Интересное лото, но сейчас у нас планшет все внимание отнимает, жалею, что на новогодние праздники дала слабину и планшет разрешила.
А я радуюсь, на днях потеряли планшет! правда папа сильно убивается по этому поводу, пытается отыскать, каждый день всех допрашивает с пристрастием:)

Вовкина мама
27.02.2019, 07:45
но сейчас у нас планшет все внимание отнимает, жалею, что на новогодние праздники дала слабину и планшет разрешила. А запретить или забрать?

НиКошка
01.03.2019, 18:03
Может дождаться, когда сами выпадут? или совсем все плохо?
молочные крепко сидят, а коренные укрепятся на неправильном месте. Надо дергать(
Осталось верхние резцы удалить.

StepVera
01.03.2019, 19:52
У нас, два передних долго сидели вкривь и один длинее другого и домиком, резцы выпали (тоже долго держались), передние быстро подтянулись и выправились. резцы тоже встали ровно. чудеса!

НатКох
01.03.2019, 21:45
Вовкина мама, только сломать, уже потихоньку доламываем.

НиКошка
01.03.2019, 21:55
У нас, два передних долго сидели вкривь и один длинее другого и домиком, резцы выпали (тоже долго держались), передние быстро подтянулись и выправились. резцы тоже встали ровно. чудеса!
Ох хорошо бы! Ты в меня надежду вдохнула)
Два нижних резца удалили, и новые из второго ряда немного начали двигаться вперед, на место. Хотя все равно сомневаюсь что без брекетов обойдемся.

НиКошка
01.03.2019, 22:02
С планшетом у нас странные отношения. Любят вроде бы очень, даю когда просят, и не забираю пока сами не вернут. Если только пора спать, тогда забираю. Но как правило в этом случае точно сами принесут со словами хочу спать.
Просят иногда раз в неделю, иногда 2-3 недели не вспоминают, хотя планшет всегда лежит возле моей кровати на оумбочке в свободном доступе. Надо только попросить, без разрешения нельзя брать.
Раньше чаще просили, был период каждый день хотели.
Планшет как стимул тоже годится, например чтоб ускорить наведение порядка.
Странность в том, что могут долго играть, а могут бросить планшет и уйти замок строить или в лего играть. Планшет валяется, а дети паровозики гоняют)
И практически сто процентов если я позову поиграть со мной, планшет будет брошен.

В чем причина таких отношений не знаю наверняка, потому стараюсь "не лезть в налаженный механизм", чтоб ненароком не испортить)

НатКох
02.03.2019, 01:07
НиКошка, да, это смотря какие игры закачаны. В интернет с планшета я не даю заходить, тоже Ник сам приносит, когда надоест, отдает в руки. Глаза от него устают сильно, понимает это.
А к стоматологу нужно, снимок вы делали?

НиКошка
02.03.2019, 08:07
Да, мне тоже кажется что дети уже понимают вред планшета. Сознательность растет) Арина всю пищу например, делит на полезную и неполезную и сестре мозг выносит по этому поводу))))
В инет выходят с планшета, но там только мультики смотреть. Чужих дядек теток противными голосами играющих в куклы я не одобряю. Дичь имхо. Смотрят музыкальные ролики, красивое что то -любят про аквариумы и тд. Потом устают сидеть на месте и идут играть)

Снимок у нас не сделать, только в областную детскую записываться.

StepVera
02.03.2019, 16:08
Чужих дядек теток противными голосами играющих в куклы я не одобряю. Дичь имхо.
Лешик только это и смотрит, тоже не одобряю!
но у нас планшет - фетиш! утром, за завтраком, обедом, ужином! сам никогда не отдаст! только со школы - планшет!

НиКошка
14.03.2019, 13:56
Продолжаем удалять молочные резцы, теперь один верхний, позади которого вырос коренной резец.
Он встал по центру, потому удалили только один молочный резец, тот, чья очередь выпадать по науке)
Надеемся что тогда новый встанет на свое место. если удалить оба молочных резца, то новый встанет ровно по центру и займет чужое место.

Коренные зубы идут в свое время, а вот молочные не спешат уходить, корни у них не рассасываются, длинные, потому удалять сложновато.
И потому коренные во втором ряду лезут - их место еще занято.

Стоматолог расспросила Машу приходила ли зубная фея, что подарила.
Маша похвасталась что фея принесла книжку. Я порадовалась, что все помнит и радостно рассказывает :clapping_mini:
Бог с ними с зубами, вырастут как нить, а может и брекеты будет возможность поставить.
На стоматологов наших я уже готова молиться, после того как другие "врачи" в районной поликлинике хором заявили ребенку с острой болью, что "таких детей они не лечат" и мы должны ехать в областной центр за сто км. В наших условиях это 2-3 часа в пути и выезжать надо рано утром, а значит еще сутки ребенку терпеть боль. Человек десять таких "врачей" сидело в кабинете, почти все женщины, и ни у одной сердце не дрогнуло на плачущего малыша пяти лет с больным зубом.

В соседнем райцентре две женщины стоматологи работают, взялись с опаской, ребенок маленький, наркоза у них нет, только местное, но кто сказал что врач никогда не боится за результат? Помогать то надо. Сколько жизней спасли врачи, рискнувшие в опасный момент.
А мы тогда зубы лечили недели три-четыре, раз в два дня ездили посверлить, положить лекарство, потом посмотреть как помогло, снова положить, пломбировать. Пришлось бы через день ездить в область с двумя малышами в такую даль. Горшок, поильники, мокрые штаны в дороге регулярно, сидение в очередях с вымотанными дорогой малышами... Ад!

Теперь говорят про Машу "какой терпеливый ребенок", с обезболиванием только удаляют, а лечение она терпит. И не выходит от них без шоколадки :heart_mini:

StepVera
24.03.2019, 06:31
после того как другие "врачи" в районной поликлинике хором заявили ребенку с острой болью, что "таких детей они не лечат" и мы должны ехать в областной центр за сто км.
Дурь какая!
что значит таких детей?
нашего папу бы туда, в очередь вставали бы лечить!

НиКошка
24.03.2019, 12:30
StepVera, вот слово в слово и сказали. Там большой кабинет на много кресел. Все хором и отказались. Маша конечно была во всей красе, синдром во все лицо, шутки ли, ночь с больным зубом. Но теток не тронуло, послали. Матери, ёпт(((
А ребенок потом Доктору позволил полечить зуб без анестезии не дергаясь и спасибо большое сказал.

НатКох
24.03.2019, 17:27
НиКошка, ох, эпопея с этими зубами! То никак не вылезут то никак не выпадут. Да еще как с врачом повезет.

НатКох
14.04.2019, 21:26
теперь у нас зубная тема актуальна. Верхние резцы сильно качались, сама вырвала их Нику, новые уже показались. И вот сегодня с ужасом обнаружила, что нижние резцы качались-качались, но все никак не выпадут, а коренные два сразу вот они!!! завтра едем удалять в поликлинику нижние. Муж переживает, что будут в глубине сидеть новые зубки, а я говорю, что встанут на место, ка удалим молочные.

НиКошка
15.04.2019, 08:18
У нас вылезли совсем в глубине, не впритык к молочным, а прям далеко. Верхний вообще с виду где то на небе. Молочные удалили не сразу, болели. Две недели прошло, как не больше. Но зубы ползут в нужную сторону)

НатКох
15.04.2019, 17:20
НиКошка, это хорошо! Ждем теперь и мы когда поползут!

Gallina
15.04.2019, 17:54
НатКох, Не волнуйся, встанут на место.