PDA

Просмотр полной версии : Ортопедические проблемы у ребенка с Синдромом Дауна



НиКошка
24.01.2014, 19:29
У многих деток с Синдромом Дауна есть ортопедические проблемы.
Поговорим о специалистах, хороших клиниках, реабилитации. Упражнения, ЛФК, гимнастика.
Все об ортопедической обуви.

Swetlaia
18.11.2014, 01:42
Наверно сюда. Приехали сейчас из морозовского травмпункта. Подвивих правой руки. Играли с папой, папа держал Олежу за ручки, а он раскачивался вперед-назад. Через пару минут лег и начал плакать, ниче не могли понять. Но левой рукой показывал на правую ручку и плакал. Через полчаса где то смотрю у ребенка рука как плеть висит, испугалась, вызвала скорую. В травмпункте нам вправили ручку. Отделались легким испугом наверно, правда меня потряхивает до сих пор.

Люба
18.11.2014, 08:33
Бедный Олежка ! Да что же такое, покачаться ребёнку нельзя, такие связки слабые.

Вовкина мама
18.11.2014, 08:57
Swetlaia, Ужас, хорошо, что все благополучно закончилось. Олежке здоровья.

alisochka
18.11.2014, 09:39
Swetlaia,света,здоровья олежке!

Swetlaia
18.11.2014, 09:52
Люба,
Вовкина мама,
alisochka, Спасибо, сегодня уже скачет как будто ничего не было.

Нина
18.11.2014, 12:22
Олежке желаю баловаться только без последствий!
да я тоже много читала о том что из-за гипермобильности суставов у наших детей с легкостью суставы вылетают.
а Маша у меня чего-то балуясь начала на ноги падать, на руках выснит. так я прям чувствую как у неё суставы вытягиваются, даже бывает в плечеке хрустит. я то стараюсь в такие моменты за шиворот брать а потом за подмышки, но не всегда получается. я прям чувствую что такое балавство нам в один момент может выльется в поездку в травматалогию. а тут меня еще напугали что если ребенка держать на вытянутых руках то у наших запросто может атрофироваться плечевой нерв и что это очень плохо восстанавливается.

ЛИРА
18.11.2014, 13:23
Swetlaia, Да у меня так дядя двоюродного брата за руки крутил, так после брат месяц ходил с лангеткой, у него вывих был и еще и отёк что ли, потому что помню что рука надутая была.

Swetlaia
18.11.2014, 14:35
Swetlaia, Да у меня так дядя двоюродного брата за руки крутил, так после брат месяц ходил с лангеткой, у него вывих был и еще и отёк что ли, потому что помню что рука надутая была.
ТТТ, у нас только подвывих оказался. Врач потрогал, я думала просто посмотреть взял ручку, и такой - все, можете идти... Даже не больно как то вставил на место ручку.

НиКошка
18.11.2014, 22:53
Бедненький... Хорошо что уже все позади.

Swetlaia
26.03.2015, 10:20
Девочки, кто покупает ортопедическую обувь, где лучше брать? Я хочу сандали с открытым носом и высоким задником. И что это за спецстельки по стопе? Можно заказать их и вкладывать в любую обувь? Или для вальгуса просто стельки не подойдут и надо всегда с высоким задником брать? До ортопеда еще не дошла, старый проблем вообще не видел, теперь пока найду время еще до другого нормального дойти, а сандали уже малые, нужно брать будет, желательно ортопедические. Вообще можно как то внести изменения в ИПР, чтобы нам их прописали, цены там на обувь конечно космические...

НиКошка
26.03.2015, 10:51
А мы ходим босиком. Зимой не считается, потому как из дома почти не выходили. Все лето босиком, дома босиком. Вот весной немного походим в обуви. Как это сказывается на ножках? У ортопеда с года не были, планирую этим летом показать. До года проблем не было. Сейчас, мне кажется, правая ножка косолапит, чуть заваливается вовнутрь.
Обязательно носить обувь ортопедическую сколько то времени в день или еще по какой то норме?

Swetlaia
26.03.2015, 10:56
НиКошка,Мне сказали что и дома надо ходить в ортопедических сандалях, если есть проблема. Не знаю сколько носить, я еще не видела нормального ортопеда, который бы все расказал. Недавно посоветовала во дворе девушка, попробую к нему попасть.

Елена
26.03.2015, 13:25
В ипр внести изменения можно, надо обойти всех врачей, всё, как для мсэ. Но в заявлении пишешь, что хочешь внести изменения. И надо, чтобы обходной лист был оформлен правильно, по требованиям мсэ, сейчас не все поликлиники знают, как правильно, делают по старинке, как привыкли. Из-за этого у вас либо не примут документы, либо откажут.
Надо, чтобы заключение подписала комиссия из поликлиники из ортопеда, заведующй и ещё кого-то. Стельки две пары в год можно потребовать по закону в дополнение у четырём парам обуви. Ещё есть реклинаторы для улучшения осанки.

Елена
26.03.2015, 13:28
Что касается, где брать, я хочу съездить в салон у метро Университет, там многие наши берут.

Elenka
26.03.2015, 13:39
Swetlaia, мы покупали вот здесь
http://orto.su
сначала покупали там и обувь, у делали стельки на заказ. Сейчас делаем стельки, а обувь по проще.
У нас вписано в ИПР и обувь, и стельки.
А у вас что вписано?

НиКошка
26.03.2015, 14:12
Elenka, на картинках есть симпатичные модельки. В реале как вам их обувь?

Elenka
26.03.2015, 14:56
НиКошка, очень нравятся босоножки, туфли и демисезонные ботинки. Зимние сапоги совсе не понравились, выглядят не особо красиво, так еще и мысы очень быстро стали облезлые, хотя Гриша носит обувь аккуратно. Два раза покупали кроссовки, второй раз тоже все кроссовки облезли, но таких уже нет в продаже.
А вот демисезонные ботинки носим третий сезон, как новые.
У них есть ортопедическая обувь и профилактическая. Мы пару раз покупали ортопедическую, но Грише тяжело в ней ходить. Потом стали покупать профилактику и вставляли стельки

НиКошка
06.04.2015, 15:08
Елена, На одном из фото обратила внимание на Надюшкины туфельки розовые, с высоким задником, а спереди много ремешков. Щиколотку хорошо держат? Это на заказ делается или готовые?
Мне кажется, у нас в щиколотке проблема есть - чуть заваливается внутрь. Косолапит. Летом поедем в область к ортопеду.

Swetlaia
06.04.2015, 15:13
А у вас что вписано?
А у нас ортопед идиот, который не видит проблем и все израстется.

Елена
06.04.2015, 15:48
На одном из фото обратила внимание на Надюшкины туфельки розовые, с высоким задником, а спереди много ремешков. Щиколотку хорошо держат? Это на заказ делается или готовые?
Сейчас не знаю, делают ли на заказ. Мы делали на заказ на Фабрике ортопедической обуви, по ноге, чуть на вырост, сейчас они ничего не шьют, вроде бы, предлагают покупать готовые модели в их магазине. Но цена - ого-го. Максимум, что компенсируют по ипр. Многих это не устраивает. Очень скоро мне надо думать, где брать следующие четыре пары обуви. В прошлом году не брала, не было денег сразу взять и выложить сорок тыщ. Или даже не сразу, учитывая наши ежемесячные платежи в Домисольку.

НиКошка
06.04.2015, 16:12
сразу взять и выложить сорок тыщ.

:nosilki:

Вовкина мама
06.04.2015, 20:49
А у нас максимум 5000 за пару, это то что оплатит государство по ИПР. тО есть за 4 пары 20000 всего. ВСЕ что я заказываю, у нас только готовую можно, вообще не симпатичные, я беру в ортопедическом салоне, но профилактику, то есть твердые задник и носок, супинатор.А именно сложную, она во первых страшная, во вторых, у нас только плоскостопие, а сложная держит щиколотку.

Elenka
07.04.2015, 00:47
Елена, а Вы прямо строго покупаете одну пару за 8 тыс?

Елена
07.04.2015, 06:00
Когда шили, было без разницы. Теперь, чтобы купить такую обувь как шили, надо выложить максимальную сумму для компенсации, так фабрика обуви её оценила на продажу. Либо соглашаться на более дешёвую. Наверное, я так и сделаю.

НиКошка
01.07.2015, 12:30
Сегодня были у ортопеда. У нас плоско вальгусные стопы. Ну как я и предполагала по походке(
Сказал носить ортопедическую обувь, но не ту что шнурованная высоченная, а просто высокий задник, стелька.
Спросила про хождение босиком - летом ходим босиком постоянно, нужно ли обувать. Сказал нет. Хождение босиком само лечит. Когда возможно ходите босиком, но как только надо обуться, ортопед.
Назначил массаж. Заниматься гимнастикой, зарядку делать, побольше всяких спортивных занятий, движений.

Swetlaia
03.07.2015, 18:32
И мы наконец попали к нормальному специалисту. Перед комиссией, в другой поликлинике дура ортопед уверяла меня, что все в норме и до 5 лет ничего не надо предпринимать, хочеться доехать до нее и дать в морду если честно. Поставили нам эквино-вальгусная деформация. Ортопед выписал направление на изготовление спецобуви, сказал что по этому направлению нам бесплатно должны обувь сделать, обувь выписал сложную по индивидуальному замеру :(. Я конечно обрадовалась, но позвонив туда, меня обломали(, сказали надо в ипр чтобы было прописано. Попробую еще лично сходить, все подробнее выяснить.

НиКошка
04.07.2015, 10:27
Света, сомнительно, чтоб без ипр бесплатно сделали. Слишком бы хорошо было...

Swetlaia
04.07.2015, 10:58
Света, сомнительно, чтоб без ипр бесплатно сделали. Слишком бы хорошо было...
Ну мало ли, а вдруг) Но в любом случае стельки не нужны пока, а это минус +4000, уже неплохо. Обувь еще терпимо самим покупать.

НиКошка
04.07.2015, 14:38
Мы уже ничо не успеем в этом году купить... Будем в Вовкиных ходить, спасибо вам с Лирой, что поделились. На размер меньше бы конечно, лучше было. Но тоже ничего.

Елена
17.07.2015, 21:43
Света, стельки отдельно в ИПР прописывают, жаль, у меня не прописаны. Люди ради стелек даже ИПР переделывают. Это дополнительные деньги, между прочим.

Мы были у другого ортопеда в поликлинике. Сказал носить ортопедическую обувь, соблюдать диету: не есть белое мясо, только красное. Речную рыбу дважды в неделю. Холодец делать. Кальций, говорит, детским организмом не усваивается из таблеток. Велосипед рекомендовал.

НиКошка
17.07.2015, 21:53
Лена, а белое мясо бесполезно или вредно?
Молоко и молочные продукты как источник кальция не годятся?

Swetlaia
17.07.2015, 22:04
Это дополнительные деньги, между прочим.
Я решила не парить себе мозги и не тратить время для переделки ИПР, а пошла и отказалась от льготы на лекарства. Высвободится почти 9 тысяч за год, на три пары босоножек как раз и не надо выбивать и отчитываться. А через год будет переосвидетельствование, там уже посмотрим.

Елена
17.07.2015, 22:39
Ника,,не знаю, мушшина был весьма суров,,не хотелось спрашивать лишнее.

МамаМаши
30.07.2015, 22:20
Усваивается кальций! Врет этот мушшшина)У нас артрит (((Поэтому кальций нужно держать в норме. Следим за ним постоянно. На молоко у нас аллергия. Пьем кальций глюконат обычный. Ттт подняли мы его!
А насчет стоп..... Очень переживательно это для меня. Врачи и здесь, и в Москве говорят, что ничего у нас там страшного нет. Но наш плоско -вальгус меня ооооочень смущает. Говорят нам носить обычную обувь с хорошим носочком, пяточкой и т.д. Мы купили Сказку. Стаптывает Марья их(((( Носим еще ортопедические сандалики, но в них тяжеловато. Они тяжеленькие, жесткие. Но всё же обуваем и ходим. У нас уже натоптыши там, где у нормальных стоп выемка(((

Swetlaia
31.07.2015, 09:27
МамаМаши,У нас в прошлой поликлинике тоже была такая же "врач" ортопед, все у нас класно, ниче не надо. Попали к нормальному специалисту, оказалось ничего нормально нет, спецобувь нужна уже давно, и даже дома ее надо носить. Причем массажисты давно уже говорили что проблема, а эта глаза на попе видимо, ничего не видела - все само рассосется. А оно не рассасывается, ступня уже одна внутрь совсем завернулась.

МамаМаши
31.07.2015, 10:14
Swetlaia,если бы это сказал один врач, я бы, конечно, засомневалась в его компетенции, но мы наблюдаемся в Москве в Сеченовке. Тамошним врачам я доверяю. И наш ортопед говорит всё же про легкую, но ортопедическую обувь, а в Москве говорят про обычные хорошие сандалики. Волнительно. Нам только этого не хватает ((((

Swetlaia
31.07.2015, 10:26
МамаМаши,Да уж, не знаешь кому доверять здоровье ребенка.

Елена
31.07.2015, 10:49
МамаМаши, мы два раза уже брали ортопедическую обувь, нашу, российскую, в Жуковском делают, и к ней - ортопедические стельки. Вообще-то там торчащих жёстких форм нет, на стельке, в смысле. Она сама по себе очень мягкая.
Надя когда-то носила типа ортопедическую обувь то ли от Минимен, то ли ещё какую-то. Вот там она тоже сбивала себе стопу в кровь именно там, где дурацкий выступ на подошве. Потом делали обувь на заказ на Фабрике обуви, я специально смотрела этот выступ - нет его. Есть анатомическая форма ноги, плавная. У обуви от фабрики ортопедической обуви стелька уже идёт в комплекте с парой. Четыре пары в год вместе со своими стельками. Они вынимаются. Без стельки обувь не на заказ, как я поняла, лучше не брать. На ноге болтаются, хотя свой размер, очень глубокие, стелька как раз поднимает ногу и немного уменьшает размер. Потом, когда нога вырастет, можно убрать стельку и переложить в другую обувь, на размер больше тоже подойдёт.

Я ещё не видела лёгкую обувь от других производителй, кроме Фабрики обуви, именно ортопедическую. У них реально лёгкие кожаные туфли. Другие - как гирьки.

Сейчас, кстати, говорят, что 50 % скидки в магазинах Ортека:

http://f5.s.qip.ru/12aR7iLdn.png (http://shot.qip.ru/00LsFJ-512aR7iLdn/)

Про кальций согласна, я тоже видела улучшения от приёма кальция.

Елена
10.08.2015, 15:52
Пишет в своём ФБ Полина Львовна (ДСА):

http://f6.s.qip.ru/b4CffZC7.png (http://shot.qip.ru/00Lw5n-6b4CffZC7/)

Swetlaia
10.08.2015, 16:06
Елена,Да, Лен, для меня было открытием то, что нам педагог дома показывала и говорила. Все врачи в один голос - держите головку, пока сам не может держать, не садите - пока сам не сядет. А с нашими надо наоборот, не держит - не держать. Не сидит - садить насильно. Это не один спец вне ДСА не говорил.

Елена
10.08.2015, 16:15
Когда Наде сделали операцию на сердце, настоятельно врачи советовали корсет от килеобразной грудки. Но я чё-то подумала, что ребёнку это будет мучительно терпеть. И отказалась. Тем более, массажист, известный в наших, родительских кругах, тоже не советовал. И ничего, киль сам пропал.
А двигаться мы любим! Даже новый инструктор по ЛФК в РЦ недавно сказал, что сразу заметно, что у ребёнка есть опыт и практика занятий, хорошо схватывает движение, инструкцию, повторяет легко то, что другим не под силу...

Swetlaia
10.08.2015, 16:41
Елена,На счет корсета после операции тут сложно, если просто эстетический корсет, то наверно не нужно. А так, у меня у отца же тоже полостная на сердце, он год носил корсет, потому что без него было больно грудную клетку, очень сильно болело, а ребенок же не скажет, не пожалуется.
Теперь вот зародились сомнения, в статье говориться и об вальгусе нашем, то есть его тоже не надо ортосандалями фиксировать? Но как его выпрямить то?

Вовкина мама
10.08.2015, 17:49
Я интуитивно отказалась от сложной ортопедической обуви и заказывала и заказываю просто профилактическую, так сказать правильную обувь.Плюс у мужа плоскостопие страшенное, есть в кого ко всему прочему.

Swetlaia
10.08.2015, 18:11
Вовкина мама,Мы не носили спецобувь. Ноу нас одна нога все хуже и хуже, раньше просто заносил ее, а теперь она вообще вывернута внутрь сильно, и колени стали внутрь как то, как будто западают, ноги буквой Х. Плоскостопие это же не только стопа плоская, это и искривление позвоночника в последствии и боли в пояснице и формирование всего позвоночника неправильное, что тоже приводит к болям.

Елена
10.08.2015, 21:14
Swetlaia, Все случаи разные, конечно, не спорю.
По поводу того, что ребёнок не пожалуется - это спорный момент. Даст понять настроением, позой, движениями, звуками, если действительно беспокоит. И, потом, не все врачи однозначно за корсет. Кто-то из педиатров, кажется, сказал, что тут чисто эстетический случай, когда ребёнок израстает, косточки ложатся ровнее. Ребёнок в 5 месяцев только лежал, не бегал, активно не двигался.

Против ортопедической обуви мне никто никогда не возражал, все врачи только за. Думаю, что обувь, как минимум , не помешает. Двигаться не мешает, придерживает ногу в правильном положении, спасает от подвывиха стопы. Я сама с детства мучаюсь подвывихами.

НиКошка
10.08.2015, 22:51
У нас после полостной на сердце, вылез огого какой киль. Переживала сильно. В бакулева сказали ничего не надо делать. Сам прошел потом.
Вообще корсетов не рекомендовали, наоборот, велели двигаться. Еще лежа в клинике, дочка пыталась повернуться на животик. Я испугалась, спросила врача можно ли. И он сказал пусть поворачивается как ей удобно. Движение полезно.
Ношение ортопедической обуви моя больная мозоль. Мы очень много ходим босиком. По улице в обуви мало.
Ножки плоско вальгусные, косолапит. Левой ножкой вообще загребает внутрь сильно и кажется сильнее и сильнее.
Уже несколько дней гуляем в ортопедических сандаликах. Правда пацанячьих, это к нам кривыми тропами дотопали Вовкины из Москвы) Надеюсь нет разницы девчачья ножка или мальчиковая?
Стали надевать их на пробу. Удобные, но безусловно тяжелее наших обычных сандаликов, которые тоже ортопедические, тоже задничек высокий, но они для обычных ножек.
Смотрю пристально как дочка ходит. У меня впечатление, что ровнее! Загребает ножкой поменьше. Но заходя в дом, она их сразу снимает. И привычка, и видит что все разуваются. И устает она в них. Снимает и их и носочки. Заставлять разве что, но будет плакать.
Зимнюю такую обувь заказывать не буду, зимой мы точно будем гулять мало, а стоят они огого...А вот на след лето если ни от кого в наследство не достанутся, обязательно закажу. Мне кажется есть нужный эффект.
От неправильной постановки ножек и осанка портится, и на поясничку нагрузка. Это видно когда ребенок идет.

Вовкина мама
10.08.2015, 23:06
Swetlaia, У вас уже похоже на вальгус коленных суставов. Тут то понятно, что нужно ориентироваться на состояние ребенка.

Вовкина мама
10.08.2015, 23:08
НиКошка, Ходить босиком-это лучшая профилактика плоскостопия. Я тоже хотела, чтобы босиком ходил, но у нас стройка, во дворе ужас тихий, что творится. Я два раза за лето ногу гвоздями пробивала, обутая.

Елена
10.08.2015, 23:09
НиКошка, нас в Бакулева Леушева принимала, она после операции советовала корсет. Очень трудно фильтровать информацию от врача, когда приходится делать что говорит, когда нет. Я пренебрегла этой рекомендацией.

Обувь у нас есть зимняя и демисезонная ортопедическая, с фабрики обуви. Я ей недовольна. Неудобная, холодная, стирается краска после первой прогулки. Никаких прорезиненных элементов. Короче. Зимой у нас валенки и обычные сапоги на липучках. Осенью тоже такие сапоги, но полегче. Дома раньше всегда носили ортопедическую обувь, сейчас я слабину дала, но надо исправляться. С фабрики обуви туфли хорошие, не придерёшься, кроме краски. Лёгкие, высокие, удобные. Занашивала, кстати, в хлам, кроме того периода, когда мало ходила. Подошва сильно стиралась. По этой причине надо очень внимательно брать обувь бу, тем более, ортопедическую. Стирается неравномерно, стаптывается в зависимости от проблем ребёнка, с ногами, в смысле.

НиКошка
10.08.2015, 23:27
НиКошка, Ходить босиком-это лучшая профилактика плоскостопия. Я тоже хотела, чтобы босиком ходил, но у нас стройка, во дворе ужас тихий, что творится. Я два раза за лето ногу гвоздями пробивала, обутая.
Вот и мы с пробитыми гвоздями сквозь обувь ногами... Тоже стройка. Ужас сколько всего валяется.
Еще сомнения такие, что при вывернутой стопе хождения босиком мало. Надеялась на это, но косолапость только усилилась. У нас же не только плоскостопие, еще и выворот внутрь(

НиКошка
10.08.2015, 23:32
Лена, спасибо, про качество учту! Износ да, очень важен, согласна. Эта пара ровненькая. Я вообще бу обувь на предмет износа всегда смотрю, именно чтоб не было скосолаплено до нас. Нам своего хватает..

Зимой планирую одевать валенки и высокие сапожки на липучках. Тоже должно более менее держать ножку. А к лету надеюсь посоветуете тут, опытные, где заказать хорошего качества босоножки.

Oksamit
11.08.2015, 21:35
http://www.youtube.com/watch?v=8qluQinKeA4 Мы были на приеме у этого доктора, обследование проводил как в ролике. Надо уже повторно сходить.

Swetlaia
12.08.2015, 10:17
Oksamit,У нас такая же история, тупой ортопед у которого "все хорошо", пока не попали к хорошему специалисту. Наш тоже измерял, у него еще аппарат специальный, на котором сразу видно все это.

МамаМаши
15.08.2015, 10:23
В ортопедических сандаликах Марье ходить не нравится. Они тяжеловаты и жестковаты. Купили ей стельки, чтобы в обычных сандаликах ходила. Так она вообще не желает в них теперь топать! Шаг-два делает, садится и подвывает((( Вот что делать?

Swetlaia
15.08.2015, 10:42
МамаМаши,Мы тоже бастовали первые несколько дней, выкидывал сандали и одевал кроссовки. Я настаивала. У нас еще ноги короткие, эти сандали почти до коленки как сапоги(((, хотя я вроде брала поменьше. Прикупила сейчас носки высокие, чтобы хоть не натирали, а то еще вверху новые стерли на одной ноги кожицу.

НиКошка
15.08.2015, 13:52
Света, мы сразу носочки высокие стали надевать, и хоть летние, но не самые тоненькие. Чтоб наверняка защитить ножку.

Swetlaia
17.09.2015, 10:47
:dash_mini:не одно так дургое вылезет, только порадовалась что с простудами справились, вылезло еще хлеще. Утром не смог встать на ногу,с ходили в больницу, говорят это скорее всего артрит, п...п, че делать? Как я теперь с неходящим ребенком, слов нет((

Вовкина мама
17.09.2015, 11:23
;(Swetlaia, Да что же за напасти на вас валяться((((Ну он, артрит то этот, пройдет же? Света, ты там проси кого то, ну куда тебе с таким животом уже еще и Олежку таскать, пусть муж возьмет отгулы, ты на таком сроке, тебе же ни каких нагрузок нельзя, Олежке скорейшего и окончательного выздоровления и победы над всеми напастями.

У нас тоже не все гладко, позавчера забирала с садика с о слезящимся глазом и нос и вокруг глаза пятна красные, приехали домой, дала зиртек, вчера поехала забирать, опять глаз красный, слезиться, только другой, опять дала зиртек, сегодня утром ни чего нет, но что это такое было, ума не приложу. Нос забит козюлями огромными , они ему нос перекрывают и дышит ночью открытым ртом, утром весь рот в корочках пересохших. И это неделю как после курса лечения в том числе и антибиотиками(((((((

Swetlaia
17.09.2015, 11:27
Вовкина мама,У нас глаза постоянно гноятся. Пообщалась сейчас с Олей, у них у Сони полиартрит. Говорит, что возможно это реактивный артирит после инфекции. Почитала, возникает после кишечных и глазных инфекций. А у нас глаза эти с рождения гноятся, неделю лечим, неделю нормально и опять по новой забиваются. Очень надеюсь что это просто на инфекцию реакция, потому что таскать очень тяжело. Принесла на 3 этаж в травме(ага вот такой трампункт в детской, ниже никак нельзя распооложить, дебилы), тяжело. Муж не может брать постоянно отгулы, он и так раз-два в неделю то уйдет рано, то отпросится из за меня((

Люба
17.09.2015, 12:18
Очень надеюсь что это просто на инфекцию реакция, потому что таскать очень тяжело.Света, пусть всё пройдёт быстрее, здоровья Олежке!

Елена
17.09.2015, 12:30
Света, а вы на Зацепина были когда-нибудь? Лучшие ортопеды там. К ним надо ехать с направлением от вашего ортопеда или хирурга и, желательно, со своим рентгеном. Но у них сделать тоже можно, дольше будет. Может, всё не так серьёзно?

Наташа Вовкина мама, может, в саду дают из еды что-то аллергенное, поспрашивай. У нас чётко щёки красные на фруктовый йогурт из сада. Перестали давать, по моей просьбе, - всё нормально.

Люба
17.09.2015, 12:32
Про гомеопатию вставлю свои пять копеек. У младшего сына в детстве было много приступов эпилепсии и это не прошло без последствий. У него частые головные боли, в начальных классах были просто невыносимые, он плакал от боли и таблетки не помогали. Я нашла среди знакомых опытного гомеопата. Но она меня отговорила применять гомеопатические средства, т.к. они совсем не безобидные. Она говорила , что можно лечить простуду , это применяются препараты какого-то уровня, которые более менее безопасные. Те препараты , которые нам надо было пить, другого уровня и за последствия никто ответить не может. Из её большого опыта и опыта др.врачей очень часто происходило так, что вылечив одно заболевание, вылазило другое и более тяжёлое .

Ещё я читала , что препараты гомеопатические многие содержат тяжёлые металлы и др. вещества , которые в маленьких дозах лечат, но потом накапливаясь и не выводясь из организма вызывают тяжёлые последствия.

Чё то я не в ту тему написала.

Swetlaia
17.09.2015, 13:29
Это мы в своей поликлинике сейчас ездили, сервис.
http://f1.s.qip.ru/13jhipaWT.jpg (http://shot.qip.ru/00Mw5i-113jhipaWT/)
Сходили к нашему хирургу, мужик грамотный, мне он нравится, из всех у кого мы до этого были. Сказал что очень похоже на реактивный артрит действительно, но надо кровь все равно сдать. Завтра пойдем на анализы. Сказал что часто вылазиет через 2 недели-месяц после перенесеных заболеваний, мы 3 недели назад ангиной переболели, а месяц назад ставили корь, я думаю и то и другое может быть причиной.


Люба,Все плохо, каждые две недели ставить преднезалон и взрослые дозы пульмикорта тоже ничего хорошего. Мне бы сократить количество приступов, чтобы хотя бы раз в месяц, а не два.

Вовкина мама
17.09.2015, 13:33
Swetlaia, Какой же милашка Олежка, ну такой классный, здоровья ему!


Елена, Спрошу, Лен, спасибо, я тоже на аллергию подумала, но она какая то странная, на один глаз только.

Swetlaia
17.09.2015, 13:33
Может, всё не так серьёзно?
Надеюсь, сказали два дня и должен сойти отек, посмотрим. Еще анализы придут, что на них покажет.

Swetlaia
17.09.2015, 13:33
Вовкина мама,Спасибо

НатКох
17.09.2015, 15:00
Swetlaia, да что ж такое! Олежка лапочка, милый такой! Может и не так страшно, анализы покажут! И тебе самой волноваться нельзя сейчас.

Swetlaia
18.09.2015, 09:14
Мальчик сегодня стал опираться на ножку, слезает с дивана сам и потом ползком прет куда ему надо. Уже не плачет, значит ныть стала меньше. Вот что за напасть навалилась на ребетенка, скорее бы прошло.

Люба
18.09.2015, 12:28
Мальчик сегодня стал опираться на ножку, слезает с дивана сам и потом ползком прет куда ему надо Очень надеюсь что не повторится !!!

НатКох
18.09.2015, 21:10
Swetlaia, пусть пройдет поскорее!

shoemastrMt
20.09.2015, 18:24
Почему стоит выбирать рациональную обувь? Предлагаем Вам изготовление персональной обуви по 3d моделям ваших ног. Обувь больших размеров и не только. Уникальная возможность срочного изготовления в Португалии обуви повышенной комфортности. http://yourshoes.su/upload/medialibrary/426/42655da52ba070ee6b7715784c4684f0.jpg В нашем салоне в Москве, Вы можете Бесплатно произвести замер ног на 3D сканере. Это в дальнейшем поможет вам выбирать правильную обувь. Yorushoes. Мы находимся в центре Москвы. Наш адрес: Москва.Ленинградский пр-т, д.74,к.1. Страница записи на замер - http://yourshoes.su/about/3d_skan/ Наш телефон +7 495 135-46-49. Будем рады вас видеть.

Лена
22.09.2015, 15:00
Какой же милашка Олежка, ну такой классный, здоровья ему!

Света, поддерживаю ! Очень обаятельный ребенок ! Поскорее поправляйтесь!

НиКошка
11.11.2015, 12:31
Нашла такую массажную дорожку. Буду заказывать. Может кому тоже понравится или кто знает где дешевле заказать?

http://www.inteltoys.ru/catalog/348/prod2897.html

Счастливая мама
11.11.2015, 14:23
Мы для Иры примерно такую делали сами- из дерева. Тонкие ветки (около 5см в диаметре) резали одной длины, сверлили дырки и толстой веревкой соединяли. А ещё на старый кусок ковролина клеили деревянные кружки, где-то 10 см в диаметре и 2-3 см толщиной

НиКошка
11.11.2015, 15:23
Счастливая мама, мы для детских поделок используем черенги для лопат готовые - стоят недорого, гладкие и разных диаметров.
С ковролином идея! А с какими промежутками наклеивали?

Swetlaia
11.11.2015, 15:34
Мы ходим по куску ковра для порога, называется "травка", продается в рулонах. Я купила 20 см еще Вальку, до сих пор пользуемся.
Вот такой
http://www.topkover.ru/images/iconsayt/topkovrs23.jpg

НиКошка
11.11.2015, 15:54
Идеи одна другой лучше! Кусок травки куплю в первую же поездку. Пусть мои йоги ходят)

Счастливая мама
11.11.2015, 16:27
У нас "травка" тоже есть :) А кружки клеили рядами с расстоянием сантиметров 7-10 где-то. Можно ещё камни "гальку", если есть где взять. А палки мы специально брали не совсем ровные, даже с сучками небольшими. Для большего массажного эффекта

НиКошка
03.07.2016, 14:30
Мы все еще сильно косолапим. Ну и походка вообще не айс. Меньше всего косолапит босиком. Чуть больше в ортопедических босоножках (обычные с высоким задником, до щиколотки, без спец стелек и ремешков). В туфельках и кроссовках вразнос ножки(
Что удивило, в китайских кроксах ходит лучше всего. Присматриваюсь и пытаюсь понять в чем секрет. Шлепанцы же, хотя к сабо ближе всего по форме. В них ножки ставит ровнее всего и меньше шлепает ногами, как делают все люди с плоскостопием. Как то они стимулируют ногу не выбрасывать, а приподнимать и коленочки сгибать хоть немного. Может иначе слетают?
В общем пока выводов никаких, наблюдаю, но факт что ходит в них лучше. И обувается в них сама, быстро научилась пальчики не растопыривать и не поджимать, когда обувается. Это было проблемой.

НиКошка
08.08.2016, 22:00
Ребенка перестала садиться на шпагат. Заметила, потому что они с сестренкой обе пытаются на шпагат садиться, в гимнастиках насмотрелись. Видно что Мыша без особых проблем сядет на обычный шпагат, но если чуть помочь, раскачать и посадить. На поперечный даже близко не может. Раньше могла как угодно вывернуться. В младенчестве садиться начала как и многие наши через поперечный шпагат.
Я дилетантски оценила это изменение как позитивное. Девочки, кто знает, на самом деле это хорошо?

Елена
09.08.2016, 15:26
Надя никогда не садилась на шпагат и не может. Обычные девочки в Домисольке лучше это делают. Вообще ленится на гимнастике, вернее, хулиганит. В младенчестве ноги поднимала в шпагате.