PDA

Просмотр полной версии : Дерматологические проблемы у ребенка с Синдромом Дауна



НиКошка
23.01.2014, 19:02
Проблемы с кожей и волосами у ребенка.

НиКошка
23.01.2014, 19:04
У нас на затылке под волосами, там где шейная ямка, шелушится кожа. Похоже на младенческую корочку. В ванне отмачивается и отшелушивается. Остается небольшое покраснение. Что это может быть?:(

Ginka
23.01.2014, 19:07
Это она и есть :)))
Типа дерматита, как называют это наши педиатры. У Костика было около 3-х лет. Ничего не делать, само пройдет.
Или у вас не под полосами, а на голой коже?

НиКошка
23.01.2014, 19:11
В самой шейной ямочке, внизу затылка, где нежные такие волосюшки вьются.

НиКошка
07.05.2014, 22:01
Проблема все там же( Точно ничем мазать и лечить не нужно? То побледнеет и более гладким станет, то снова сильная краснота и вплоть до коросты(

МамаМишаньки
08.05.2014, 20:34
Выскочили прыщи. Не сыпь, а отдельные красные крупные прыщи на лице. Температуры нет. Что это может быть, кто знает?

НиКошка
08.05.2014, 21:35
МамаМишаньки, Юля, почитай, есть подходящий вариант?

Основные причины появления прыщей у ребенкаПрыщи на теле у ребенка могут появиться по целому ряд причин. Таковыми могут являться:


Прорезывание зубок. Это частая причина появления прыщей на лице у ребенка. Чаще всего при этом локализуются такие прыщи вокруг рта. Это происходит из-за того, что в этот период у малышей наблюдается повышенное слюноотделение. Прыщи проходят, как только завершается период прорезывания и слюнотечения.
Аллергические реакции. Крупные и мелкие красные прыщи у ребенка могут быть одним из проявлений аллергии. Такие высыпания появляются внезапно и иногда сопровождаются зудом. Если же кроме прыщей у ребенка появились насморк и чиханье (без других признаков простудного заболевания), то аллергическое происхождение прыщей сомнению не подлежит. Необходимо устранить аллерген и сыпь пройдет.
Потница (миллиария). Мелкие прыщи у ребенка на теле могут быть проявлением обычной потницы.
Реакция на прививку. Такие реакции могут быть индивидуальными, в том числе и с появлением сыпи. Если прыщи появились вскоре после вакцинации, то следует немедленно показать их врачу.
Загрязнение кожи. Кожа у детей очень нежная и требует тщательного ухода и очистки. При сильном загрязнении кожи могут появиться воспаленные и гнойные прыщи у ребенка. В этом случае также велик риск инфицирования.
Обморожение, солнечный ожог, обветривание. Неблагоприятные погодные условия могут в значительной степени влить на чувствительную детскую кожу. В этом случае нужно проявить предусмотрительность и воспользоваться специальными защитными кремами.
Акнеформная сыпь. Так называют прыщи у ребенка младенческого возраста, появившиеся в результате приема матерью в период беременности некоторых медицинских препаратов: стероидов, лекарств с литием или фенитоином. Также это может быть следствием некоторых заболеваний матери.
Укусы насекомых. Припухшие красные прыщи у ребёнка расположенные неравномерно, на разных частях тела могут быть следствием укусов насекомых. Важно не допускать этого, пользуясь репеллентами, поскольку иногда укусы могут привести к тяжелым аллергическим реакциям, а также к заражению некоторыми болезнями и паразитами.
Стрептодермия. Это заражение кожи стрептококками. Стрептодермия бывает различных форм. При некоторых из них возникают красные водяные прыщи у ребенка.
Стафилококковая инфекция кожи (везикулопустулёз). При инфицировании стафилококками, появляются белые и гнойные прыщи у ребенка на разных частях тела. Это заболевание может быть очень опасным и требует немедленного обращения к врачу.
Детские инфекционные заболевания. Прыщи на разных частях тела ребенка могут быть следствием различных инфекционных болезней (ветрянка, корь, менингит, краснуха и других).
В этом случае, помимо прыщей, у детей появляются и другие признаки этих болезней: слабость, боль в горле, озноб, температура, головная боль и т.д
Дисбактериоз кишечника. Для этого состояния характерно появление мелких прыщиков на лице ребенка, бровях, волосистой части головы, иногда и на всем теле. Пораженные участки кожи часто чешутся.
Диабет. Прыщи на попе ребенка, а также в районе половых органов могут быть одним из признаков сахарного диабета. Прыщи при этом вызваны повышенным содержанием сахара в моче ребенка.
Половое созревание. Красные, черные и белые прыщи у ребенка подросткового возраста появляются вследствие изменения гормонального фона. В этом возрасте у детей могут появиться акне, угри, открытые и закрытые комедоны. Обычно это возрастное явление и проходит само по мере взросления ребенка. Однако в этот период нужно научить ребенка тщательному уходу за кожей, чтобы подобные высыпания не стали постоянными.

Swetlaia
08.05.2014, 21:59
НиКошка,Похоже у нас стрептодермия :(, под губой в уголке красное шелушашееся пятнышко, уже дней 10 не проходит и даже чуть больше стало, я сначало думала аллергия.

НиКошка
08.05.2014, 22:03
Swetlaia, я не спец, но вроде одно пятнышко значит не аллергия. Аллерго это высыпания.

Swetlaia
08.05.2014, 22:14
Swetlaia, я не спец, но вроде одно пятнышко значит не аллергия. Аллерго это высыпания.
Да нет, это точно стрептодермия, у старшего в садике так было, я просто не помнила что это. И не помню как лечить и блин к врачу теперь хз когда, праздники и запись дней через 10 rrry

тата
08.05.2014, 22:16
МамаМишаньки, ветрянкой не болели? Прыщи только на лице?

МамаМишаньки
10.05.2014, 11:25
НиКошка, Никуль, спасибо! Я это тоже нашла в интете. Не подходит ни один пункт.

МамаМишаньки
10.05.2014, 11:26
МамаМишаньки, ветрянкой не болели? Прыщи только на лице?
Не, не болели. Но не ветрянка точно. Только на лице 5 штук крупных. Массажист сказал может от шоколада. Он в последнее время подсел на Киндер. Нашу Аленку не ест, Киндер нравится.

НиКошка
10.05.2014, 11:38
Юль, если на шоколад то аллергические. А по описанию не похоже?

МамаМишаньки
10.05.2014, 18:38
Юль, если на шоколад то аллергические. А по описанию не похоже?
Вот в том то и дело, что не похоже. Везде речь про сыпь. А тут несколько крупных как обычно у подростков во время гормон.перестройки. Но нам до нее лет 10 еще. Придется во ВТ идти к дерматологу, не хотелось просто, думала может чем помазать, само пройдет.

Люба
11.05.2014, 11:16
МамаМишаньки, на всякий случай сдайте мочу на наличие сахара. У нас так диабет начинался. Надеюсь у вас не диабет.

МамаМишаньки
17.05.2014, 08:49
Люба, спасибо Люб!!! Да, я тоже уже об этом подумала.

МамаМишаньки
17.05.2014, 21:12
МамаМишаньки, на всякий случай сдайте мочу на наличие сахара. У нас так диабет начинался. Надеюсь у вас не диабет.
Люб, слушай, а как они выглядят эти прыщи при диабете? Как диагностировали? Тоже прыщи напрягли?

Елена
24.07.2014, 13:13
Сколько врачей, столько и мнений. Тема, правда, не про обычных детей, но всё же.
Были с Костиком у бесплатного дерматолога, десять дней до этого по совету платного дерматолога промывали опрелость марганцовкой, мазали фукорцином (очень нервно реагировал), экзодерилом. Экзодерилом без фанатизма, не каждый час, как предписано, несколько раз в день. У Костика был зуд иногда, пытался чесать в попе, подходил жаловаться.
Решили сэкономить деньги и пойти к бесплатному дерматологу, т.к. проблема облегчилась, но не рассосалась полностью.
И тут врач меня огорошивает дисбактериозом. Дескать, на фоне каких-то желодочно-кишечных расстройств (антибиотики не пили? Нет? А что пили? Цитовир? Эреспал? Хм. Ну, всё равно дисбактериоз!..) такие вот беспокоящие выделения. Надо срочно употреблять бифиформ-малыш и тыпы. Хорошо бы сходить-таки к гастроэнтерологу.
В общем, назначила нам ванночки с марганцовкой, попу после покаков мыть раствором 4-х таблеток фурациллина на литр, мазать какой-то мазью дважды в день, название не могу прочитать, пить - "Энтеросгель пьёт? нет? тогда лактофильтрум, потом Хилак-форте с отказом от цельного молока."
К диагнозу дисбактериоз я отношусь скептически, поэтому моя реакция была не совсем серьёзной на советы пить если не бифиформ, то Линекс (всё хорошо, но подделок много, по словам врача). Такое лечение, по мне, из серии "пейте, хуже не будет." Или "вот видите, само отвалилось, а вы всё резать да резать". Наш папа считает, что само рассосётся. Но малыш-то страдает! Буду пока мазать мазью, сажать в ванночку, посмотрю ещё немного. Скоро опять грядёт прививка, ещё ударим по иммунитету. Уже злость берёт, что связалась с этими прививками, бесконечные ревакцинации, после которых ребёнок сильно температурит, после хватает тяжёлый вирус и сидит дома две недели в любую погоду, даже в прекрасную.

Юлия Ю
24.07.2014, 13:55
Ну, всё равно дисбактериоз!.. Обожаю наших врачей! Ставить диагнозы без анализов на основе только осмотра - верх профессионализма!

Люба
24.07.2014, 14:08
Лена, у нас есть частная клиника, в которой нам очень помогли в своё время. Специализируются они на маслах из разных растений. Свои препараты выпускают,
иногда прописывают препараты др.фирм. Сначала необходимо сдать бак посев . Берут мазки из горла, носа, кал и т.д. Выращивается в чашке Петрия среда,
потом проверяется на действие разных препаратов и подбирается самый действенный.
Своего старшего сына мы в детстве запичкали антибиотиками, организм был ослаблен. Одно время он сильно кашлял, ничего не помогало. Мы в этой
клинике сдали бак посев, нам обнаружили гриб аспаргелиус нигер . Нас соседи постоянно заливали и у нас на стенах была плесень. Ребёнок кашлял месяцами
и за дня два всё прошло, нам подобрали препарат. Мы обработали квартиру от плесени.
Я лечилась там по женски от грибов , мне определяли , помню что на нистатин у меня нулевая реакция.
Когда Анеля маленькая долго болела , мы тоже там определяли , что за бактерии и подбирали лекарство.

Может и у вас есть что-то подобное и можно подобрать препарат . А прививки , конечно, сильно ослабляют организм. Может вам перенести , пока организм
окрепнет.

тата
24.07.2014, 14:10
Елена, Лен, у моего младшего была похожая история. И точно после приема им антибиотика или после того как принимала я (вынужденно) и кормила его грудью. Попка была в ужасном состоянии. Хотя параллельно с антибиотиками пили всякие хилаки, но вот такая реакция у него(((
Лечились, марганцовкой, да. Попу мазями на основе цинка и еще бепантен. И опять же хилаки разные.
Но зуда не было. Если зуд, больше похоже на молочницу. Она, кстати, тоже после антибиотиков бывает.

НиКошка
24.07.2014, 14:47
Елена, Лена, спасибо что подробностями делишься, полезный опыт, на ус мотаем; а малыша очень жалко(((
Выздоравливайте скорее, долго так не проходит(

Прививочный вопрос терзает меня перманентно. Но склоняюсь к отказу и пока не делали.

Елена
24.07.2014, 19:50
Девочки, спасибо огромное за советы, очень ценно то, что вы советуете и делитесь опытом.
Прочитала название выписанного препарата - Пимафукорт. Аптекарь мне говорит - что такое серьёзное с вашим ребёнком? Я говорю - а что? Она - это же гормональный препарат! (я Наде щеки старалась не мазать этим, как его, адвантаном, а тут Костику в два с половиной года!!) Почитала - инструкцию - антибиотик, противогрибковое средство, чего-то на надпочечники действует. Теперь сижу в раздумьях - надо ли нам это.
Врач упоминала про что-нибудь с цинком, это можно организовать, вместо Бепантена я всегда Наде опрелости мазала Драполеном, очень мне нравился.
Люба, травы, наверное, помогли бы, но я не знаю в Москве честной частной клиники, работающей с травами, а не подделками, и за разумные деньги. Они же наверняка снимают офис где-нить на Новокузнецкой, промышляют параллельно абортами, впаривают лохам всякую маловредную хрень за бешеные деньги и надувают щеки от своих научных степеней, (подозреваю, что купленных, а чё, лозунг "Не навреди" соблюдают) и умения удержать офис в центре. Нормальные врачи работают в крупных больницах, где есть реальные научные кадры, опыт, аппаратура, возможность расти. Москва - это место, где зарабатывают деньги, если это коммерческая контора. Даже репутация не важна, всегда можно перерегистрироваться после банкротства и переехать. С удовольствием бы пошла в честную фирму, но сомневаюсь, что здесь можно найти.

Ника, прививки вам меньше нужны, мне кажется, у вас контактов меньше. У нас мегаполис, не знаешь, с какого Берега слоновой кости зараза на сиденье в метро, например. Поэтому переживаю из-за Нади, мы даже не на соцтакси ездим, а в метро! А пальцы пососать любим, Костик вообще сосун, палец не вынимает изо рта.

Елена
24.07.2014, 20:15
Вот, нашла отзывы про пимафукорт:

Я своего им лечила в 8 мес.Оочень помог-прописал профессор! это современный препарат, не оказывающий системного влияния на организм, только локально, в месте нанесения.

И на Отзовик (http://otzovik.com/reviews/maz_dlya_naruzhnogo_primenenya_astellas_pimafukort/).

НиКошка
07.12.2014, 11:57
У дочки на ножках появились сухие прыщики. Вроде не беспокоят. Педиатр сказала аллергия, но у меня были сомнения. Ну совсем не похоже. Появились они очень давно, сейчас уже время пошло и если бы аллергия, точно бы в чем то еще проявилось. Думала даже на сухую кожу при СД, может с этим как то связано. По осени прыщики стали немного побольше, в остальном без изменений. Можно ногтем отковырять, ребенок возмущается, но видно что не больно. Снимается будто чешуйка, кусочек ороговевшей кожи.
Гуглила похожие проблемы, похоже ра фолликулярный кератоз.
Выложу несколько цитат родителей, может кому еще пригодится.

НиКошка
07.12.2014, 11:57
фолликулярный кератоз, причины и методы лечения

ЭТО РАЗНЫЕ ЦИТАТЫ ПО ТЕМЕ ИЗ ОБСУЖДЕНИЯ


Дочке 1 год и 10 месяцев, примерно в 7 месяцев на щёчках, на ручках с внешней стороны, на ножках и на попе образовались маленькие сухие прыщики, на ощупь кожа в этих местах шершавая. Периодически (внезапно или если съела что-то, вызвавшее аллергию) эти прыщики как-будто воспаляються-их становиться больше, они краснеют и дочка начинает их чесать. Дерматолог поставил диагноз фолликулярный кератоз и сказал, что лечить бесполезно, может быть когда-нибудь пройдёт само по себе, посоветовал только смазывать кожу жирным детским кремом, но нам это не помогает.Каковы причины и последствия этого заболевания (являеться ли это заболевание аллергией?), и есть ли действенные методы его лечения?


2008-05-12 10:37:17 Автор: Bethow

LittleWife, моему сыну поставили такой же диагноз, но в Америке. В русском инете я не нашла нормальной изложенной информации по этой теме, но в англоязычном интернете есть очень много статей, посвященных этой проблеме.Могу вкратце рассказать, что я для себя усвоила.Во-первых, это заболевание наследственное, присутствует практически у 50-ти процентов населения земли. У меня кстати тоже такие пупырышки есть, у моей мамы были в детстве, но прошли с возрастом. Возникают такие прыщики потому, что волосяные фолликулы забиваются кератином- это протеин, входящий в состав верхнего защитного слоя кожи. Из кератина также состоят ногти, волосы. Кератин наслаиваетсяи образует цыпки , часто в народе это заболевание называют гусиной кожей . Собственно в этом и проблема, что эти чешуйки не слущиваются, как у других людей, а наростают. Я так поняла, что именно это связано с наследственностью, каким-то образом нарушен нормальный механизм этого процесса.На самом деле это не прыщики, они могут краснеть, но это чаще связано с какими-то раздражителями. Обычно зимой все это обостряется, летом, особенно после воздействия солнца состояние кожи улучшается. Часто также состояние ухудшается, если кожа сухая, это как раз часто происходит зимой, поэтому обязательно нужно использовать не жирный, а увлажняющий крем желательно сразу после водных процедур. Есть мнение, что также чаще всего у людей с этой проблемой есть дефицит витамина А и Е. В принципе деткам достаточно увлажнения, больше можно ничего не делать. Взрослым рекомендуют использовать скрабы и сразу же увлажняющий крем, также кремы с кислотами, они помогают растворять эти пробки, еще используют ретинол и т.п.

оно может само по себе пройти, как у моей мамы например. У нее кожа абсолютно гладкая.Я читала, что к 16-ти годам у многих это проходит. Чаще всего у людей поражены бедра, внешняя сторона предплечий, ягодицы, бывают и щеки. Я думаю, вам пока рано волноваться, как оно потом у дочки будет, никто сейчас не даст вам ответа. Продолжайте увлажнять кожу и все, если потом скажем в подростковом возрасте проблема останется, то будете уже усиленно пробовать всякие средства. На самом деле у огромного количества людей те же проблемы, просто летом понаблюдайте за открытыми руками и ногами у народа. Для гладкости кожи достаточно использовать скраб, лучше с салициловой кислотой, плюс увлажнение. Мне врач выписывала крем с кислотами, это альфагидрокси кислоты, они растворяют эти кератиновые пробочки, кожа становится очень гладкой. А так вы правы, кожу просто нужно поддерживать в хорошем состоянии, тогда и наощупь и внешне она будет выглядеть здоровой.Можно попробовать пить витамины и жировые кислоты, но это поддерживающая терапия, мне все же кажется, что ребенку достаточно ограничиться увлажнением кожи.

LittleWife, Наташ, нашла еще статью. Может проверишь все чем Лизка мыла и мазала на предмет наличия формальдегида или формалина 04.12 / ЯДОВИТАЯ КОСМЕТИКА ДЛЯ ВСЕХПроизводители косметики замалчивают факт наличия в их товарах опасных добавок. Так считает Научное косметологическое общество. В то же время контролирующими органами не определены нормативы предельной концентрации биоцидных добавок. Наличие в составе современной косметике антимикробных (биоцидных) добавок является большим злом, по мнению Анатолия Децины (директор Научного косметологического общества). Действительно, на заре человеческой эры, начиная с первых попыток косметологических ухищрений, использовались подручные косметические средства природного происхождения, не требующие специальной консервации. Не следует думать, что исключительно все те древние косметологические приемы и препараты, дошедшие до нашего времени в преданиях, не имели недостатков. Взять, хотя бы, использование производных сурьмы для получения тонированной косметики. Это легко объяснить отсутствием соответствующей научной информации о влиянии отдельных видов сырья на организм человека и, тем более, на клеточные системы кожи. Одно было несомненным косметические снадобья и приемы были неотделимы от природы. Сегодняшняя косметика почти поголовно содержит биоцидные добавки, которые вовсе не безобидны для организма и по отношению к клеточным системам. В настоящее время выявлено, что 22 вещества, применяемые в качестве биоцидных добавок, выделяют формальдегид (формалин) в свободном виде, в том числе учеными зарегистрировано уже 18850 косметических изделий, содержащих формальдегид и глутаровый альдегид. Отмечается способность этих и других биоцидных веществ вызывать аллергическую сыпь, эритермы, фолликулярные контактные дерматиты и другие проявления. Токсичность и канцерогенная опасность формальдегида общеизвестна. www.scicosmetsoc.ruP.S (http://www.scicosmetsoc.ruP.S). В Турции нам кстати давали в номер шампуни на этикетке которых в открытую написано, что в состав входит формальдегид

Видов кератоза несколько, к вариациям и похожим заболеваниям относят болезнь Дарье. Видимо в русском языке общий термин для всех этих видов.Вот собственно из русских же источников: БОЛЕЗНЬ ДАРЬЕ - наследственное аутосомно-доминантное заболевание, характеризующееся высыпанием преимущественно в местах проявления себореи фолликулярных гиперкератотических папул, склонных к слиянию и образованию очагов с вегетацией, особенно в складках. Генетически наследуемое (на уровне: 124200, 12q23-q24.1, ген DAR, R) нарушение кератинизации впервые встречается на первом или втором десятилетии жизни.Синонимы: Фолликулярный дискератоз, фолликулярный вегетирующий дискератоз, ихтиоз фолликулярный, вегетирующий кератоз, псороспермоз, болезнь Дарье-Уайта, Dyskeratosis follicularis, dyskeratosis follicularis vegetans, keratosis follicularis, keratosis vegetans, psorospermosis, morbus Darier-White Ссылка неприятная, лучше не смотреть.http://www.herpes.ru/her/pat/other/darier/index.htm (http://www.herpes.ru/her/pat/other/darier/index.htm)В общем фолликулярный кератоз и болезнь Дарье-разные заболевания.»

Люба
08.12.2014, 12:40
У дочки на ножках появились сухие прыщики. Вроде не беспокоят. Педиатр сказала аллергия, но у меня были сомнения. Ну совсем не похоже. Появились они очень давно, сейчас уже время пошло и если бы аллергия, точно бы в чем то еще проявилось. Думала даже на сухую кожу при СД, может с этим как то связано. По осени прыщики стали немного побольше, в остальном без изменений. Можно ногтем отковырять, ребенок возмущается, но видно что не больно. Снимается будто чешуйка, кусочек ороговевшей кожи.
Гуглила похожие проблемы, похоже ра фолликулярный кератоз. Не слышала про такое. Надежда только на то , что с возрастом пройдёт.

Swetlaia
08.12.2014, 12:49
НиКошка,Нужен дерматолог. Никакой педиатр не увидит того, что увидит грамотный специалист. И кожные заболевания по инету не выявишь, может быть что угодно. Вспоминаю случай, когда со мной лежала девочка вся с ног до головы в пятнах на коже, таких ровненьких круглых 5мм диаметром. ЕЕ два года лечили от дерматологических болезней, а оказался опистархоз, печень надо было лечить.
Или как моей маме лечили шипицы на пальцах, тоже хз сколько мучали прижигая, а они не проходили. Пока дерматолог не определил нехватку агарагар, попила таблетки и все прошло быстро.

НиКошка
08.12.2014, 13:06
Мы летом поедем в обл к дерматологу. Зимой не потащу малышей, рисков много. Не простынут так подхватят заразу. А эта штука не беспокоит. Летом вообще не было видно, иначе свозили бы по теплу.

МамаЮли
08.12.2014, 14:01
А как с диатезом быть? у нас щеки красные, грешу на сироп от кашля, но выпили его один раз, больше не пили, нового ничего не давали, сама нового ничего не ела, но вот что странно - щеки краснеют к вечеру, утром бледнее, но шершавые

Swetlaia
08.12.2014, 14:17
МамаЮли,Надо искать аллерген в старых продуктах. Аллергену свойственно накапливаться. То есть не всегда он сразу проявляется, говорят же что новый продукт надо вводить не меньше недели. У нас например пшеница проявилась где то через месяц после введения в пищу. И долго не могли понять, что это именно она вызывает диатез. Маленьким детям можно аллерген выявить по анализу крови на аллергены.

НиКошка
08.12.2014, 17:08
Поля, может это непищевая аллергия? Может чем то умываетесь, посуда аллерген, игрушка, что угодно, с чем есть контакт днем?

Swetlaia
08.12.2014, 17:30
Да даже на холод есть аллергия, если долго не проходит, лучше обратиться к аллергологу и сдать анализы.

МамаЮли
09.12.2014, 10:24
Swetlaia,
НиКошка, спасибо, девочки... как-то у нас и аллергиков-то дома нет, посмотрим, как дальше пойдет.

Swetlaia
09.12.2014, 12:17
МамаЮли,Главное понимать, что это очень серьезно, как любая другая болезнь. КОнечно чаще всего аллергия отделывается просто кожными высыпаниями и проходит с возрастом, но у нас например она через два года вылилась в астму.

НиКошка
18.08.2015, 06:33
У ребенка корочка на голове не проходит. Уже и не помню когда началось. В затылочной ямке под волосами белая корочка мягкая хлопьями. Моем голову тщательно, и она смывается. Кожа покрасневшая. Снова появляется. Что это может быть, сталкивались с подобным?(((

Елена
18.08.2015, 07:53
У моих не белая корочка. У Костика жирная жёлтая была, себорейный дерматит, аллергия, нарушение обмена веществ. Лечились белосалеком, теперь перешли на лосьон элоком, чтобы не привыкать, плюс шампунь с дёгтем, из аптеки. Нормобакт пил, в таблетках-мишках, хотя все советуют хилак-форте и лактофильтрум. Диета.
У Нади обычная перхоть, белая, сыпется, но в большом количестве. Появилась сразу после лечения антибиотиком гнойного отита. Дерматолог послала к соотвествующим врачам и на узи (всё нормально на узи брюшной полости). Выписала лечится лосьоном белосалек.

Чесать и сдирать самостоятельно корочки нельзя. Должны сами подсохнуть и отвалиться.

НиКошка
18.08.2015, 08:19
Лена, они не чешутся и не мокнут. Сухие беленькие...

Люба
18.08.2015, 08:29
У нас тоже было такое, потом само прошло. Грибок, сладкое надо ограничить.

НиКошка
18.08.2015, 09:02
Люба, а не помнишь, что за грибок?
Мы сладкое едим каждый день, но я считаю, умеренно. Утром сладкий чай. На полдник часто сладкое типа шарлотки, сырников, домашнего торта. Но не каждый день полдник сладкий. Конфета выдается тоже не каждый день. Печенье сухое. Пьют в основном воду из крана.

Елена
18.08.2015, 09:10
На грибок надо сдавать у дерматолога соскоб.

Мои тоже не чешутся, я имела в виду взрослых, которые сдирают это с кожи головы. Чтобы это ни было,,есть проблема с обменом веществ. Мы с Костей у всех врачей были,,говорят одно и то же - диета.

НиКошка
18.08.2015, 10:25
Мы не сдираем, моем голову, кожу головы массируем с шампунем и смывается все... Не знаю что думать( Меня и псориазом пугали, и себорею подозревали, и даже коросту, но клиника не совпадает.
Ребенка не беспокоит, беспокоит маму(

Вчера разговаривали на эту тему, коснулись и темы моющих средств. У нас детское почти все ушастый нянь. Вспомнила, что несколько лет назад брала себе мыло ушастый нянь, был зуд и высыпания. Для меня это редкость, за жизнь могу вспомнить пару случаев аллергии, вот этот на мыло и раз на краску вовремя ремонта. Выбросила мыло и забыла. Потом дочке стали покупать эту линию, про тот случай я реально забыла. Все было нормально вроде, хотя то покраснение то сыпь бывали, но педиатр списывала на потницу, сладкое и тд. Но в один момент пошла реакция сильная. Тоже выбросили все, купили другое, все прошло. Опять списали на паленую партию неудачную, как то забылось и спустя время снова начали покупать ушастый нянь!(((
Сегодня говорила с подругой в Казахстане, у нее у двоих детей сильная реакция на ушастый нянь. Говорит, и ее педиатр причиной называет шампунь, и у других детей не редкость аллергия. Блин(((( Что я раньше этим вопросом не задалась, все причины в диете и сахаре ищу. Тоже следить надо, но про токсины в шампуне и порошке нельзя забывать... Стала гуглить, ушастый нянь запрещен с июня к ввозу в рф как токсичный((((( Честно, думала это российский, иначе и сразу брать бы не стала. Я думала это что то вроде питерских производителей, десятилетиями им доверяем.
Даже разбираться не буду, выбросила все. Завтра надо закупить новое. Посоветуйте, что брать?

Елена
18.08.2015, 11:00
Мы ушастого ни разу не брали. Шампунь сейчас про который уже упоминала, с дёгтем. Бюбхен бывает. Гель Наша мама и Моё солнышко. Беру детям гель для подмывания Моё солнышко.

НиКошка
18.08.2015, 13:41
Лена, почему шампунь с дегтем? Для профилактики чего то конкретного или так, просто шампунь хороший?

Люба
18.08.2015, 14:08
Люба, а не помнишь, что за грибок? Да, к врачу мы не ходили, это мои выводы. Но в любом случае врач скажет , что нарушение обмена веществ и как Лена писала назначит диету. Я стараюсь сладкого мало давать, но когда праздники ,едим больше. Жирное и жаренное мы итак редко едим.

Люба
18.08.2015, 14:15
Себорейный дерматит — хроническое воспалительное заболевание, поражающее те участки кожи головы и туловища, на которых развиты сальные железы (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D1%8B), возбудителем дерматита является Malassezia furfur.В настоящее время известно, что эти дрожжеподобные липофильные грибы являются постоянным компонентом нормальной микрофлоры кожи более чем у 90 % населения.При определенных условиях организм теряет способность контролировать рост питироспоровых грибов .

А как известно дрожжевые грибы очень любят сладкую среду, поэтому нужно ограничивать сладкое как можно больше.

НиКошка
18.08.2015, 14:35
Люба, спасибо. Врачи да, говорят: аллергия, обмен веществ, диатез, корочки младенческие вычесывать надо было....
Как думаете, чашка сладкого чая на завтрак и сладкий полдник это разве перебор сладкого?.... Торт на полдник не каждый день, может раз в неделю пеку торт простенький или пирожок фруктовый. Печеньки и то берем постные, сухие. Они их сами любят больше. Сдобные раз в месяц максимум купим пачку или пакетик, съедим и снова сухое печенье. Глазированные сырки, сырники и тд - это все на полдник идет в качестве сладенького. Овощные оладушки без сахара они любят, пьют водичку.

Люба
18.08.2015, 14:58
Ника, пока корочки не прошли , попробуй пока поменьше жирного,жаренного и сладкого. Чаще вместо сахара используйте мёд, если нет аллергии. И ещё корицу добавляй в выпечку. Эфирное масло корицы обладает антимикробным действием, препятствует росту грибков, среди которых дрожжевой грибок Кандида, не понаслышке знакомых многим женщинам. Но с корицей перебарщивать тоже нельзя. В больших количествах она вредна.

тата
18.08.2015, 15:23
Ника, я уже почти 10 лет стираю порошком Аистенок, а косметикой пользуюсь либо бубхен, либо саносан. Чуть постарше становятся, простое детское мыло или любая другая продукция. Но стираю только аистенком. А вот к няню у меня отторожение было с самого начала, ничем не объяснимое. Не понравился он мне, я и не брала.

Елена
18.08.2015, 15:26
На грибок мы с Костей сдавали в КВД, не нашли. Может, грибов много, исследовали только заразный, чтобы узнать, может ли ходить в сад.

Шампунем с дёгтем советовал мыть дерматолог. Так и мою обоим детям головы всё лето.

Swetlaia
18.08.2015, 16:24
НиКошка,Я после года не делаю различия между детским и взрослым бельем, стираю все вместе, единственное я всегда запускаю дополнительное полоскание, я считаю что машинки не могут с 1 раза хорошо выполаскать порошок. А с дерматологическими проблемами всегда надо идти к дерматологам, как правило самолечение именно кожи только ухудшает дело.

НиКошка
18.08.2015, 20:11
Свет, у нас машинка по умолчанию предлагает 2-3 полоскания минимум. Детское на трех и больше стираю всегда. Но у нас наоборот, в доме только детский порошок) Чтоб не путаться, с рождением первой дочки перешли на него все.
У дерматологов были, пока без олку(

Slava71
19.08.2015, 11:50
НиКошка, Ника, у вас очень много сладкого, имхо. Отсюда и диатез. Попробуй какое то время подержать на диете, возможно убедишься сама. Сахар вообще детям вреден, это не только зубов касается... Очень много мучного... Сейчас же лето - ягоды море, она куда полезнее.

НиКошка
19.08.2015, 12:11
Слава, а вы едите сладкое?
Девочки, ничо не поняла( Еще раз повторю вопрос - маленькая детская чашка сладкого чая на завтрак и сырник или кусок шарлоттки на полдник это очень много? Мучного тоже раз в день на полдник и то не каждый день, полдник бывает творожным, фруктовым, и только в порядке очереди шарлотка или другая домашняя выпечка.
Честно, я была уверена что это немного! МУчное тоже этим списком ограничивается. Хлеб всегда к обеду лежит на столе, но они его не едят почти, не любят. Меньше - только запретить сладкое и мучное совсем. Ну куда меньше то? Чашечка чая в день и два-три куска пирога в неделю..... Я тогда вообще не понимаю что значит мало сладкого. На новый год печеньку....

НиКошка
19.08.2015, 12:21
Slava71, Нету у нас никаких ягод((( От слова совсем( Клубники пол кило за сезон собрала девчонкам. Смородина черная в июле была, но они ее не ели; три ягодки аринка с куста щипнет поморщившись, а Маша говорит фу. Сейчас слива, через день пару ягод впихиваю. Так что ягод у нас совсем нет. В магазине покупаем детям привозные фрукты как и зимой. Там только бананы апельсины и яблоки. Абрикосы виноград привозим из города когда едем. Это они едят, но что зимой что летом, одинаково, ничем сейчас не лучше. Бананы они и летом бананы... Своего в огороде ничего нет.
Чтоб оно было его кто то должен посадить, через несколько лет будет.

Slava71
19.08.2015, 12:51
НиКошка, мы ягоду закупаем и в морозильной камере морозим. Свои малина, смородина и немного клубники. Сладкого почти не ест. Почти - это фруктовый лед, но сейчас я стала его ограничивать. Чай сладкий никогда не пила. Сначала не давали, а теперь не любит. Пьет либо чистую воду, либо морс собственного приготовления.
На "сладкое" - рвет в огороде горох, морковку, огурцы, помидоры... Конфет не берем, мучное нет... Исключение - оладьи из кабачков, в них муки всего пару столовых ложек...

Вовкина мама
19.08.2015, 13:44
Я стираю взрослым порошком тоже уже и Вовкины и свои вещи. А купаемся с пенка-гель детской серии Avon и шампунь этой же фирмы.

НиКошка
19.08.2015, 13:59
Slava71, Понятно, Слав. Ну вот мы тоже пьем воду из крана, и только на завтрак либо чай, чаще всего, либо компот домашний либо морс домашний. Имхо морс и чай эквивалент по сахару, в чае его даже меньше. Фруктовый лед, мороженое и тд пока не пробовали, считаем что малы. Так что не вижу принципиальной разницы в количестве сладкого у нас и у вас. Фруктовый лед так химия в чистом виде, таких продуктов не даем вообще.

Ягоды как своя малина и клубника начнут плодоносить, так у нас тоже будет ягода. Честно сказать я особо и не знаю какие еще ягоды то детям - клубника и малина. Их как раз нет. Купить негде, это не город, это деревня. Здесь никто ягоды не продает, базара нет, у метро стакан не перехватишь. Соседи на вопрос не продадут ли, вежливо посылают в лес. Вот сливу купить наверное можно, ее у всех завались и брошенные участки в сливах. Малину с клубникой никто не дает.
В городе купить на зиму наморозить не проблема, но летом на детское меню это никак не повлияет. Ну приезу я два раза за лето ягод, съедят два дня по чашке. Такое и зимой случается. Негде взять ягод чтобы в ежедневное меню включать вытесняя менее полезные продукты. Были б ягоды, ели бы.
К слову, на клубнику ого какая аллергия может быть. Сахар отдыхает.

Slava71
19.08.2015, 14:19
НиКошка, морс без сахара, просто толку ягоды и заливаю кипяченой водой .
На клубнику бывает аллергия- у моей старшей дочери на клубнику, помидоры, вообще на все красное. Поэтому ничего этого не ест. У Саши аллергии нет. Еще одно зло - молоко! Ругаюсь с бабушкой чтобы втихую не подсовывала)).

Вовкина мама
19.08.2015, 14:22
мороженое
А Вовка лупит мороженое уже давно:crazy_mini: и сам сейчас выбирать уже стал, какое нравится. Сейчас молочка хорошая фирмы Коровка из Кореновки , я Воовке все покупаю именно от коровки и мороженое тоже.

ЛИРА
19.08.2015, 14:27
Все таки Вовчики похожи. Наш тоже ест определенное мороженое и предложи ему несколько, он всегда выбирет свой любимый пломбир в вафельном стаканчике.

НиКошка
19.08.2015, 14:28
Слава, молоко это наш главный продукт) Все с рождения пили сами и дети пьют. Тут принципиально не могу согласиться - кому зло, а нам лучший и любимый продукт)

НиКошка
19.08.2015, 14:30
Вовкина мама, это потому что ты в магазин его с собой всегда брала) Наши не знают и не бредят)))))))) В магазине интересуются витриной с фруктами, там все знакомо и вкусно.
Вообще в пломбире не вижу ничего плохого. Фруктовый лед не дам, химия, а пломбир просто пока не просят я и не настаиваю))))))

Вовкина мама
19.08.2015, 14:32
ЛИРА, Нам бы Ир от вас самостоятельности, поделитесь))))


НиКошка, Я пою Вовку только кисломолочкой, он чистое молоко разлюбил, зато полюбил ряженку и варенец.

Вовкина мама
19.08.2015, 14:34
НиКошка, Это да, Вовка уже и расчитывается сам, я деньги даю, а он продавщице отдает. Если где денежку найдет мне несет и говорит по своему конечно, что сок купим))))

Slava71
19.08.2015, 14:39
НиКошка, я в теме Домандала ссылку на статью о вреде молока. Мы его не пьем вообще.

ЛИРА
19.08.2015, 14:41
Вовкина мама,по тихоньку приходит. У нас Вовчик все впитывает. В туалет сам как взрослый, посуду за собой помыть. Малого за руку взять потому что дорога и переходим. Все что видит старается копировать. У нас проблема речь, никак говорить не хочет. Отдельные слова только. А пне кажется у тебя Воачик тоже очень самостоятельный.

Вовкина мама
19.08.2015, 14:42
ЛИРА, Какой молодец тезка. Нет, Ир, Вова не очень самостоятельный пока.

ЛИРА
19.08.2015, 14:42
НиКошка,молоко у меня никто не пьет, а вот кефир, рчженка и все кисломолочное на ура. Тут Вовка для себя распробовал мацони, муж очень любит и Вован тепнрь с ним.

НиКошка
19.08.2015, 14:44
Slava71, я читала) Но меня убеждать что молоко вредно, бесполезней чем вегана потчевать мясом))))) Молоко самый полезный и вкусный продукт, глубоко убеждена. Сама люблю, дети любят, покупаем и лакаем))))
Моим детям молоко полезно milc

Наташ, кисломолочку мои тоже пьют. Вчера свой кефир делала, осваиваю йогуртницу. Пока кефир получается)))))


Про денежку с ног свалила! Уже понимает товарно денежные отношения!!! Круть крутецкая молодец!))))))

Вовкина мама
19.08.2015, 14:51
НиКошка, А чего там понимать, видел же много раз, что деньги отдаю, а мне продукты,просек и все.

НиКошка
19.08.2015, 15:10
Как ты умеешь достижения сына недооценивать!))))

Вовкина мама
19.08.2015, 15:35
Как ты умеешь достижения сына недооценивать!)))) Это я лучше всего умею)))))

Gallina
19.08.2015, 19:11
Могу накидать кучу ссылок о пользе молока и молочных продуктов.)) И мне кажется, что моим детям молоко тоже очень полезно. Я не представляю себе жизнь без молочного. Без мяса могу, без рыбы легко, а без молочного никак не возможно. Вот такая я неправильная.)) Что реально вредит мне и моим детям,- это сладкое и мучное. Стала чувствовать себя резко хуже, если наемся сладостей, сразу вялость, апатия... А молочное даёт энергию. Я бы только за жирностью следила и упор на кисломолочку делала. Самая лучшая еда - обезжиренный творог.

Slava71
19.08.2015, 20:21
Gallina, Галя, вольному воля... Только исследования неумолимы - казеин не дает нашим детям развиваться. Ну и глютен с сахаром тоже. Это аксиома. Так что выбор или молочко или развитие делает каждый родитель сам...

Slava71
19.08.2015, 20:22
А вот как раз мясо нашим детям необходимо.

Slava71
19.08.2015, 20:24
Творог вообще Саше не давала никогда.

Slava71
19.08.2015, 20:35
Gallina, Галь, ты писала что хочешь попробывать Домана... Так вот, диета - основа программы. Без нее никак.

Gallina
19.08.2015, 20:39
вольному воля
Ну, разумеется, Слав!)) Я же, честное слово, никого не убеждаю. Всё равно каждый останется при своём. Мы давно уже смеёмся в семье про все эти исследования, ещё с советских времён, потому что сообщения о всё новых и новых открытиях вбрасываются регулярно и часто радикально противоречат друг другу. Поэтому мы едим что нравится, что более-менее натурально и на что нет явной аллергии, а у нас, к счастью, с этим всё в порядке.

ОльгаВл
19.08.2015, 20:41
А вот как раз мясо нашим детям необходимо.
Нам терапевт рекомендовала давать Тане говядину,с этой зимы гемоглобин упал.Легко сказать,для неё это тяжёлый продукт.Нейтральный рыба,творог,затем курица.

ОльгаВл
19.08.2015, 20:45
потому что сообщения о всё новых и новых открытиях вбрасываются регулярно и часто радикально противоречат друг другу
В советские времена молоко считалось полезным,перевели крупно рогатый скот,вот и не полезное.Свеклу почти не сажают и сахар вредный,хотя свекольный намного полезнее тростникового,что за сахар сейчас продают не понятно.И с молоком в магазинах,там может и молока нет одна соя.

Swetlaia
19.08.2015, 20:47
потому что сообщения о всё новых и новых открытиях вбрасываются регулярно и часто радикально противоречат друг другу
Исследования влияния пищевых продуктов вообще нельзя всерьез понимать. Я в этом проработала достаточно долго, чтобы понять, что как только кому то требуется защитить кандидатскую, так сразу появляются "неопровержимые доказательства" определенной теории.
ВОт например
https://www.miloserdie.ru/article/ierarhiya-doveriya-komu-mozhet-verit-patsient/
И это в медицине!!! Мне, чтобы напечатать в рецензируемом журнале статью требовалось подтверждения от двух профессоров рецензентов и примерно год, чтобы проверили и подтвердили исследования, но при всем при этом постоянно встречались там статьи, которые опровергались уже через пару лет. А уж в медицине раньше считалось самым трудным напечататься, почти нереально, по несколько лет люди не могли выйти в печать, как такое могло произойти? Как? После такого вообще нельзя верить, я уж молчу что в последнее время обычные вбросы в интернете стали выдавать за серьезные статьи.

НиКошка
19.08.2015, 20:50
Gallina, Галя, вольному воля... Только исследования неумолимы - казеин не дает нашим детям развиваться. Ну и глютен с сахаром тоже. Это аксиома. Так что выбор или молочко или развитие делает каждый родитель сам...
В том и дело что не аксиома. Для кого то норбеков аксиома. Для меня аксиома что молоко моим детям полезно) Для тебя аксиома что твоим вредно) А выбора молоко или развитие нет. Зря ты так. Все своим детям желают лучшего.

НиКошка
19.08.2015, 20:57
Слав, а как вопрос питания в садике решается? Там с диетой как?

Slava71
19.08.2015, 21:08
НиКошка, я воспитателю сказала что на молоко и выпечку аллергия. Теперь проще- в сад мы уже не ходим, скоро школа! Мы сегодня купили форму!

ОльгаВл
19.08.2015, 21:10
Все своим детям желают лучшего. В молоке не только казеин,но и ...
Из минеральных солей в молоке находятся соли кальция, фосфора, магния, железа, натрия, калия, лимонной, соляной кислот и другие. Кальций, фосфор и магний входят в состав костей, зубов, кроме того, магний влияет на работу сердца, а фосфор является составной частью нервной ткани и клеток мозга. Все эти соли находятся в молоке в легкоусвояемой форме — ни одно пищевое вещество не передает организму кальций и фосфор лучше, чем молоко. Среди микроэлементов в молоке обнаружены: кобальт, медь, цинк, бром, марганец, сера, фтор, алюминий, свинец, олово, титан, ванадий, серебро...в молоке находятся почти все жирорастворимые и водорастворимые витамины, известные в природе. Витамин А и каротин (провитамин А) растворены в жире молока, поэтому они отсутствуют в обезжиренном молоке. Содержание витамина А в молоке составляет 30—40 гамма-процентов (гамма — тысячная часть миллиграмма). В летнем и осеннем молоке витамина А содержится в 2—5 раз больше, чем в зимнем и весеннем. Витамина D в летнем молоке в несколько раз больше, чем в зимнем. В молоке содержится примерно 90 гамма-процентов витамина Е, количество которого в течение года не подвергается существенным изменениям. Витамина К в молоке 3—4 гамма-процента.
Из водорастворимых витаминов в молоке имеются витамин В1, или тиамин, витамин В2, или рибофлавин, витамин В6, или пиридоксин, витамин В12, или цианкобаламин. Витамина С ...в молоке имеются витамин РР, или никотиновая кислота, витамин Н, или биотин, фолиевая кислота, участвующая в кроветворении, пантотеновая кислота, способствующая нормальному развитию нервной и кровеносной системы и кожного покрова, и холин. Очень важную роль играют ферменты молока. В молоке содержатся многочисленные ферменты, в частности гидролизующие — галактаза, лактоза, липаза, фосфатаза и окислительно-восстановительные ферменты. В раннем детском возрасте ферменты молока могут иметь значение для процессов превращения пищевых веществ в желудочно-кишечном тракте. Однако при кипячении молока его ферменты разрушаются.Большую роль играют содержащиеся в молоке иммунные тела, которые повышают устойчивость организма к инфекционным заболеваниям, что особенно важно для детей

Swetlaia
19.08.2015, 21:23
Чтобы исключить глютен и казеин нельзя есть - тушеные овощи (в них часто добавляют заправку ложку муки), котлеты, колбасу, сосиски, конфеты, мороженое, хлопья детские завтраки, все соусы - следовательно суп куда часто томатную пасту в виде заправки добавляют, все вкусовые добавки - значит никаких полуфабрикатов, некоторые крахмалы - нельзя кисель. Рыбу панировали, котлеты панировали, сосиски нельзя и т.д. - то есть абсолютно все мясное что могли дать к гарниру в садике моему ребенку не давали, потому что ему нельзя было глютен. Никаких киселей, соков, кокао и т.п, только чай. Мой ребенок в садике ел гречневую пустую кашу без масла и картошку не толченую - вот все разрешеные продукты для сада были, во всем остальном хоть чуть чуть содержался козеин и глютен. Так что кто готов в садике есть только это, вот вам диета БКБГ. Если хоть чуть чуть в рацион попадают остальные продукты, то вы не на диете.

НиКошка
19.08.2015, 21:25
Slava71, ууу, новая жизнь) Поздравляю!)

Про сад я к тому что там особо следить не станут, и дадут по своему разумению. Тем более убрав все содержащее молоко в любом виде и муку, мало что останется в садовском меню. А накормить надо. Выпечку не дадут может с апельсиновым джемом, а пирожок с капустой или яблоками, консилиумом нянечки, воспитателя и технички, решат дать попробовать. Реакции нет, значит можно давать и дальше. Хлеб тем более никакой аллергией не запретишь давать. Такчто маму выслушают про аллергию, а поступят по своему опыту. А пирожок на молочке, запеканка с мукой и сливками, маслицем и тд и тп. А это уже не диета. У домана как я поняла строго очень, никаких отступлений. А у вас и бабушка молочка нальет ребенку при случае (наш человек!)). Так что какая там диета получается....
В школе тоже так. Там еще вольнее - кроме столовой буфет как правило имеется. С булочками, мороженками, соками. И запросто чипсами и шоколадками. И все дети на большой переменке это кушают. Ребенок будет что ли неприступно вкушать яблоко в сторонке? Можно конечно не давать денег на буфет, запретить кушать в столовой, но по мне так лучше пристрелить чтоб дите не мучалось)

НиКошка
19.08.2015, 21:29
Swetlaia, Жуть... Я такое примерно и предположила, но реальность еще хуже оказывается.... Согласись, сотрудники сада пойдут на поддержание такой диеты и будут следить тщательно только в одном случае, если есть риск гибели ребенка от приступа. Для такого устрашения мало сказать про аллергию. Аллергик каждый второй, а все трескают стандартное меню и живы.

Бедный валек( Хорошо что позади это. Хоть отожрался малой всласть)

Swetlaia
19.08.2015, 21:29
Про сад я к тому что там особо следить не станут, и дадут по своему разумению.
Не дадут если настоять, моему не давали, никому не хотелось отвечать за приступ астмы. Но отдельно для него естественно никто не готовил кусок мяса или рыбы. Давали то, что легко можно было сделать. А сейчас вообще пишут, что в московские сады завозят готовые завтраки и обеды, то есть хз вообще из чего и что готовят.

Swetlaia
19.08.2015, 21:42
Бедный валек( Хорошо что позади это. Хоть отожрался малой всласть)
Нас таких в группе было двое, у остальных детей были более адекватные проблемы, кому то цитрусовые нельзя, кому то сладкое, как у обычных детей. Валек с этой девочкой весь садик дружил, видимо сближало что их так обделяли с едой. А отожрался, не то слово, с огромным трудом привили ребенку нормальное питание. Как анализы нормальные стали он поправился кг на 10, еле остановили.

Slava71
20.08.2015, 02:58
НиКошка, бабушка, конечно несознательный элемент)), но Саша то умная девочка. Она знает какие продукты полезны. Молоко она просто терпеть не может. Вот насчет выпечки сложнее. Но опять же я просто перестала стряпать.
По поводу добавок. Я много заготовок делаю с осени, в том числе и томатную пасту, и точно знаю что кроме помидоров в ней ничего нет.
Ольга Владимировна, все то что вы написали про молоко верно! Но все эти витамины и микроэлементы с успехом можно найти и в других продуктах. Например в кукунжуте кальция в несколько раз больше, чем в молоке.

Slava71
20.08.2015, 07:16
Я не скажу что Саша на строгой диете, нет конечно. Но ограничения есть. Молоко, хлебобулочные , макароны. Конфеты крайне редко.
Думаю приучить ее с детства к здоровому питанию, ведь не секрет что взрослые люди с СД в большинстве своем имеют лишний вес. Я понимаю что и щитовидку тут негативно влияет, но и диету отвергать не стоит. Вкусовые пристрастия легче сформировать пока ребенок маленький.

Slava71
20.08.2015, 07:19
Кстати по поводу детского сада... У средней дочери аллергия на рыбу и яйца, в саду об этом знали и не давали запрещенные продукты. Так что договориться вполне можно.

Slava71
20.08.2015, 07:22
Ну а поводу тот что мы не пьем молоко и тем самым Саша не дополучает витамины и микроэлементы... Все нормально, ребенок активный, спортивный, здоровый. Стул каждый день, кожа чистая, гладкая, зубы выпали по графику, уже передние выросли. Так что отсутствие молока никак отрицательно не сказывается на здоровье.

ОльгаВл
20.08.2015, 07:36
Например в кукунжуте кальция в несколько раз больше, чем в молоке.
В наших магазинах ничего такого нет,к тому же он увеличивает свёртываемость крови.
.В какой не зайди,бананы,яблоки,морская капуста,курага,грецкий орех и всё,порой даже лимоны не найдёшь.Мы два года не держим корову и проблемы как ком ссыпятся и желудок ,и гемоглобин низкий.При этом ягоду морожу и цветную капусту на зиму.
Возможно польза есть от отказа от молока,но как всё это заменить в наших условиях.В детстве Таня держалась на одном молоке и иммунитет был ,и вес был в норме,так как много двигалась.Плюхнулась в кресло из-за болей и вес пошёл,боли ушли,стала двигаться,вес стал снижаться.
В наших магазинах пусто и порой и рад купить,а нечего...

ОльгаВл
20.08.2015, 07:41
морская капуста
Тоже пришлось отказаться,так как она только консервированная.Консервированные овощи тоже в запрете,солёная рыба тоже,жареного ничего нельзя,так что выбор очень маленький.

НиКошка
20.08.2015, 07:55
Слава, ты предлагаешь пишевой продукт заменить на бады? Молоко это еда.
Так можно вообще от продуктов отказаться, желудок наполнять например гречкой или другим наполнителем нейтральным, а все микроэлементы и тд в таблетках принимать.

ОльгаВл
20.08.2015, 08:18
Можно отказаться от любого продукта,будь то молоко или мясо,но при возможности полноценной замены,а если такой возможности нет,то не стоит рисовать.У нас был период,старшая в три года без молока месяц была,пока мы были с Таней в больнице,закончилось тем,что доставала для неё куриную печень ,мой папа целыми посылками высылал...Если всё просчитать и грамотно заменить,то вполне можно,но без замены лучше не рисковать.

НиКошка
20.08.2015, 08:18
Вообще можно кормить ребенка чем вздумается маме, у него судьба такая, у кого родился то и получай))) До определенного возраста.
Вопрос что мама считает полезным, что вредным. Ты считаешь бады, я противоположно. Не уверена в их полезности, а вредность и риски весьма очевидны для меня. Ни ради какого развития не дам ребенку никакие китайские и прочие хрени. Равно как и ноотропы. И тоже основываюсь на разного рода исследованиях и публикациях Уж про вредность бадов их достаточно. Вопрос какой стороне верить.
Я точно не знаю, больше верю что вредны и непредсказуемы. Особенно маленьким детям. Экспериментировать на ребенке не буду, рискуя ее здоровьем и самочувствием. Кому то может и ничего, а кому и чего. И чем аукнется позже, никто не скажет.
Покажут мне средство от СД, которое сделает моего ребенка полностью обычным, все брошу и займусь. Продам все что есть, включая недвижимость и почки. Но таких средств пока нет. Детки домана с вилли винки совсем увы не впечатлили. Обычные наши детки с сд....(

Тем не менее твоя позиция понятна. Задевает только формулировка - "выбираю между молоком и развитием ребенка".
Представь, мы тоже выбираем, и тоже в пользу ребенка. Но никто же не пишет, что отказывая ребенку в молоке и нкоторых других продуктах, давая бады, ты эгоистично выбираешь между здоровьем ребенка и своими амбициями в его развитии.

НиКошка
20.08.2015, 08:24
Можно отказаться от любого продукта,будь то молоко или мясо,но при возможности полноценной замены,а если такой возможности нет,то не стоит рисовать.У нас был период,старшая в три года без молока месяц была,пока мы были с Таней в больнице,закончилось тем,что доставала для неё куриную печень ,мой папа целыми посылками высылал...Если всё просчитать и грамотно заменить,то вполне можно,но без замены лучше не рисковать.
Оля, +1.
При любой грамотной диете продукты не исключаются, а заменяются. Не таблеточкой, конечно. Другим полноценным продуктом. Исключения - красткосрочные диеты, например послеоперационные, и другие диеты при угрожающих жизни состояниях, а не диеты "образ жизни".

НиКошка
20.08.2015, 08:25
Елена, а дегтярный шампунь из детской серии или он для всех?

Люба
20.08.2015, 09:26
А вот как раз мясо нашим детям необходимо. Часто есть мясо тоже очень вредно. Мясо это те же телята откормленные гормонами. И куры напичканы гормонами и антибиотиками. Фрукты и овощи покупные напичканы пестицидами.

Сейчас вредно почти всё что не выращено самостоятельно. Но приходится покупать . Я не в состоянии вырастить столько, чтобы на целый год хватило. Куры у нас почему-то не прижились. Хотели козу завести , но тоже не решились.

Самое полезное для вас это рыба с Байкала.

НиКошка
20.08.2015, 09:56
Люба, это точно; все не вырастишь даже имея возможность в виде земельного участка. Все-равно покупать большую часть.
мы покупаем из рыбы филе трески и форель. На вкус очень хорошие. А чем напичканы не узнаешь. Может и ничем.

Slava71
20.08.2015, 10:07
Спорить не буду, я пишу только о нашем опыте. Я довольна, ребенок доволен). А по поводу детей с Вилли... Лично меня они восхищают! Согласитесь , мало среди наших детей тех, кто читает на большой скорости, при чем на нескольких языках, дружит с математикой, физикой и тд. И при этом еще и успешно выполняют двигательную программу!Ника, волшебной таблетки , к сожалению, нет. Только труд ежедневный. Ну да я об этом писала.

НиКошка
20.08.2015, 10:10
Мы тоже довольны milc:good:

НиКошка
20.08.2015, 10:13
Про дружбу с физикой видимо я что то пропустила? А в обычную школу у нас в этом году детишки идут. Обычные наши детки, не с вилли. Варя, Леша, Настюша (Любимая/Самилана).

Slava71
20.08.2015, 10:28
НиКошка, ну это ж здорово что идут в обычную школу! супер! У каждого свой путь, свой выбор. То что наших детей наконец стали брать в обычные школы - это здорово! значит родители потрудились на славу и подготовили детей к школе. Родителям респект!

НиКошка
20.08.2015, 10:52
Slava71, аха) Главное результат. Не удивлюсь, если некоторые из этих детей шоколадным молоком чипсы запивают)

ОльгаВл
20.08.2015, 15:04
Про дружбу с физикой видимо я что то пропустила?
Перед первым классом любимая книжка у Тани был учебник физики,что-то там пыталась вычитывать.К примеру вычитала про атомы и электроны,заметила схожесть с солнечной системой и спрашивает,а люди маленькие там не живут?Учительнице шустренько объяснила смену дня и ночи,стул поставила-это солнце,сама вокруг себя и стула покрутилась и что-то словами добавила.Ребёнок только пришёл учиться в школу с таким желанием...
Удивляла она её многими высказываниями,и тем почему дождь идёт,и про электрончики по проводам,двое старших задания обсуждали,а она всё запоминала.По словам учительницы что-то больше других деток в обычной школе знает,но диагноз никто не отменяет.Да и не готова была с таким ребёнком заниматься...И всё-таки как не сопротивляйся,диагноз берёт своё.Темп в развитие хоть и остаётся,но снижается.Главное чтобы регресса не было.

ОльгаВл
20.08.2015, 15:53
Фрукты и овощи покупные напичканы пестицидами.
Мы от яблок магазинных почти отказались,чем они их обрабатывают непонятно.Горячей водой со шкурки не смывается,если забудешь яблоко может год лежать и не портится,разве это нормально.
Арбузы берём у друга казаха,весной под плёнкой,но химией не увлекается.

Елена
23.08.2015, 20:54
НиКошка, даже не знаю, бывает ли дегтярный шампунь детский. Брали, какой был в аптекк. Тар, кажется. Есть и другие, дороже.))

Рыба тоже во многих случаях из китайских рыбзаводов. Где её кормят теми же гормонами.
Как-то была передача про проверку годности живой рыбы в крупнейших супермаркетах Москвы. Ходил со съёмочной группой под видом покупателя ихтиолог, или специалист по рыбе. В общем, вердикт его такой: почти вся рыба, которую они видели - больная. Нам это непонятно, а он сразу видит болезнь. Признаки простейшие называл - тусклые глаза, что-то с чешуёй.
Аквариумы переполненные, плохо вычищенные, поэтому рыба болеет, заражает одна другую. Есть ли польза от такой рыбы - решайте сами...

НиКошка
23.08.2015, 22:11
Елена, Вот я и говорю, что продукты все неизвестно полезны или опасны. Но есть что то надо.

НиКошка
23.08.2015, 22:19
Живую рыбу не покупала и раньше. Я не ихтиолог, но вид рыбы в аквариуме мне никогда не нравился. Берем треску замороженную в брикете шесть кило. Форель там же. Размораживается отлично. Хоть за доставку и перезаморозки более менее спокойны. А уж чем ее выкармливали тайна велика есть....

НиКошка
28.08.2015, 21:42
Сменили мы шампунь. Выводы делать рановато, но ушастым нянем мыть перестали и чешуйки на том месте сошли. При мытье они всегда смывались, но кожа оставалась воспаленной красной и на следующий день уже снова белые хлопья нарастали. Сейчас на том месте розовое пятно, не шелушится. Будем наблюдать.

НиКошка
27.10.2015, 09:39
Мы все лечимся.
Пока сносили дом, жили на веранде. Без кухни, без плиты, питались чем попало. В основном сосисками колбасами и сладостями. Другое взять негде было. Шашлык дети не едят, суп на костре варить я пас. К тому же совпало, что неделю не было воды. С готовкой было совсем плохо. Питались сухомяткой. Сладкого так наелись, что дети открывают холодильник, видят там торт и закрывают.
Ну зато могу сказать, что наша проблема точно не в диете. Ухудшений не было. Наоборот. И связываю я улучшение опять с шампунем. Голову ребенку я мыла это время без шампуня, потому что смывать мыло с волос не было возможности - ни воды ни ванны. Ополаскивала детей буквально литром воды. И воспаление стало еще меньше. Если после отмены ушастого няня перестали образовываться хлопья-струпья и воспаление поменьше стало, то совсем без шампуня воспаление еще уменьшилось.
Это утвердило меня в мысли что надо лечить именно местными средствами, а не искать глубокие причины в организме. От врачей толку не дождались - аллергия, питание, дисбактериоз, чего только не наслушались.
Муж поехал в аптеку, пожилой провизор выслушала и сказала что это возможно опрелость. Я склонна с ней согласиться - в этой ямке под волосами на шейке самое потное место у детей. И состояние ухудшается когда редко купаешь ребенка и когда потеет. Провизор сказала что своим внукам похожие проблемы мазала мазью цинокап. Муж ее и купил. Я почитала, она на основе цинковой мази, которую тоже с детства знаю, хорошая вещь. Мажем. Результат виден сразу!

Еще по совету Лены взяли шампунь дегтярный. Голову целиком ребенку не мою, в глазки попадет. Мою джонсоном а потом отдельно затылок дегтярным. Это уж для профилактики)

НиКошка
29.10.2015, 22:54
Вдогонку про дегтярный шампунь. Вчера помыла им себе голову, чтоб посмотреть чем ребенка мою. Ну и запах, я вам скажу! На всю комнату. Прошли сутки, а я все еще чую аромат! Не притерпелась) В общественном транспорте точно люди бы шарахались! Отсаживались бы наверное)
Дочке я мою им только затылочек, запах перебивается джонсоном. А если всю голову, то наверное, надо поверх мыть чем то отбивающим запах :wacko_mini: Не знаю, лечебный эффект тогда будет?

Затылок у малышки чистенький. Когда носится потеет сильно, краснота проявляется. Но незначительно и проходит быстро. Мазью пока мажем. Курс промажу на всякий случай. Она уже привыкла, зову "мазать шейку", подходит голову кладет мне на колени) Младшая сегодня затребовала чтобы мама и ее помазала, пришлось потереть и ей шейку)

Елена
31.10.2015, 08:08
Ника, дегтярный шампунь надо очень хорошо смывать, я смываю долго не из ковшика, а под струёй. Сейчас цинокап всем прописывают, Наде тоже прописали наряду с Радевитом от сухости кожи и трещин, особенно в холодное время года. Попали к другому дерматологу, она не хочет слышать про гормональные препараты, зависимость, грит, от них.

НиКошка
31.10.2015, 08:50
Елена, ну с себя то я точно хорошо смывала душем. Не помогло))))
К гормональным у меня нет четкого отношения. Но страха тоже нет. Посмотрим как покажет себя в деле. Пока помогло хорошо. Будет ли рецидив, вот вопрос.

Елена
31.10.2015, 08:56
Гормональные хорошо помогают, проверено, но новый врач боится их как чёрт ладана. Три дня мазать и точка. Грит, сейчас много подростков с гормональной зависимостью , от которой невозможно избавиться. Появившейся от лекарств.

НиКошка
31.10.2015, 09:49
Елена, а в чем проявляется зависимость?

Елена
31.10.2015, 17:43
Не знаю, догадываюсь, что в невозможности ликвидировать кожную проблему ничем, кроме гормональных препаратов, и постоянных рецидивах, когда бросают лечение. Врач не расшифровала, просто озвучила факт.

Swetlaia
31.10.2015, 18:40
Я три раза лечила гормональными препаратами кожные проблемы. Никакой зависимости не выработалось и рецедивов не было. Соблюдать дозировку и время приема и не мазать ими как панацеей от любой болячки, как обычно делают многие - в прошлый раз помогло, полечусь сама тем же.

НиКошка
26.03.2016, 12:22
Опять эти сухие прыщики на коже((( На ладошках и ступнях. Пока мелкие не беспокоят совсем, но вот такого примерно размера на ступне возле большого пальчика ей мешал, жаловалась. Что делать с ними?(
http://f4.s.qip.ru/~6Ox4CItu.jpg (http://shot.qip.ru/00Q91S-46Ox4CItu/)

НиКошка
09.04.2018, 10:12
Девочки, у кого есть опыт лечение себорейного дерматита? Не берет никакое лекарство, уже не знаю что делать, а состояние ухудшается.

НатКох
18.04.2018, 00:20
НиКошка, это на голове? У Ника перхоть была сильная, как только работу щитовидки наладили, прошло.

НиКошка
18.04.2018, 17:34
В районе шейной ямки пятно шелушащееся. Назначали цинокап, гормональную мазь, салицилку, кето плюс, и уже не помню что еще. Первоначально есть улучшение, потом хуже. Сейчас назначили белосалик. Очень хорошо очистил. Надолго ли(