PDA

Просмотр полной версии : Аллергия у ребенка с Синдромом Дауна



НиКошка
23.01.2014, 18:55
Аллергия у ребенка с Синдромом Дауна
http://s9.rimg.info/5aa6ac1da2ebf517a9e71b3bebf37919.gif (http://smayliki.ru/smilie-693958119.html)

НиКошка
01.02.2014, 21:31
Продолжу разговор из темы Анализы.

Natali_09, у нас иногда щечки краснеют, нечасто. Это не проблема?
Я сама не аллергик. В Алмате приобрела аллергию, но вернулась домой и снова вроде нет.

К тестам "на всякий случай" отношусь с недоверием, был прецедент.


Может быть что вот это легкое покраснение щек иногда повод для беспокойства или можно не проверяться?
Не раз писала, что обследоваться нам пока крайне проблематично.

VseSbudetsa
01.02.2014, 21:40
НиКошка, покраснение щечек - это проявление детского диатеза. Раньше такой термин существовал вполне официально. Теперь его заменили термином "аллергия". Хотя у деток в таком возрасте часто бывает псевдоаллергия - неспецифическая реакция на различные пищевые продукты, как правило, на фоне дисбактериоза. Это связано с незрелостью кишечника. В такие моменты неплохо поддержать кишечник пробиотиками. Мне нравится бифиформ.

НиКошка
01.02.2014, 21:44
VseSbudetsa, я сама его диатезом и называю))) То бишь можно считать что это возрастная особенность, если не беспокоит?

VseSbudetsa
01.02.2014, 21:46
VseSbudetsa, я сама его диатезом и называю))) То бишь можно считать что это возрастная особенность, если не беспокоит? Ну да... Только если с этим ничего не делать, то может перерасти в серьезную настоящую аллергию...

Ginka
01.02.2014, 21:47
я тут струхнула нехило - у Женьки долго были ярко-красные щеки и кончик носа. Где-то неделю-две. Исключила всё. А потом на форуме, несколько врачей, и наш куратор из ДСА, сказали что это типичная холодовая аллергия. И она появляется даже если на секунду выйти. Достаточно ветра.
Крайне типичная для детишек с синдромом.

НиКошка
01.02.2014, 21:49
VseSbudetsa, а чо делать? Бактерии пить?
Ginka, аха, я про такую слышала.

А у меня в азии была смешная аллергия на солнышко. Я на солнце чихала...

Natali_09
01.02.2014, 21:50
Продолжу разговор из темы Анализы.

Natali_09, у нас иногда щечки краснеют, нечасто. Это не проблема?
Я сама не аллергик. В Алмате приобрела аллергию, но вернулась домой и снова вроде нет.

К тестам "на всякий случай" отношусь с недоверием, был прецедент.


Может быть что вот это легкое покраснение щек иногда повод для беспокойства или можно не проверяться?
Не раз писала, что обследоваться нам пока крайне проблематично.
Ник, я тебе попозже отвечу

VseSbudetsa
01.02.2014, 21:51
VseSbudetsa, а чо делать? Бактерии пить?
Ну да - пре и пробиотики. Восстанавливать нормальную флору. Дюфалак, кстати, тоже для этого хорош, как пребиотик: на лактулозе хорошо собственная флора разрастается.

НиКошка
01.02.2014, 22:04
VseSbudetsa, дочка у нас сама себе пребиотики уже назначила - кормлю детской кашкой Аринку, а она рядышком стоит и тоже рот открывает, птенец. Приговаривает мммням))))

Natali_09
01.02.2014, 23:40
НиКошка,Ник, начну с того, что сама алергик, у Димы выявлена методом тыка аллергия на некоторые продукты и компоненты, после обструкции тоже были моменты, плюс у нас приличный дерматит по ручкам и ножкам , не пойму на что, но кожа пипец, поэтому мне надо поймать момент, чтоб сдать анализы.

НиКошка
01.02.2014, 23:46
Natali_09, аллергический дерматит?
Сочувствую! Видела такое, бедняжки(((

Natali_09
02.02.2014, 00:12
Natali_09, аллергический дерматит?
Сочувствую! Видела такое, бедняжки(((
Ну скорее всего да, причем накопительного действия.

Verisa
02.02.2014, 03:14
У нас сейчас щечки и подбородок покраснели, шелушиться начали.
Склоняюсь к тому, что у нас это от холода (плюс Кирюша еще не ест ничего, а я ничего нового в свой рацион не вводила, чтобы была такая реакция).
Мажу обычным детским кремом, чтоб шелушение убрать. А для улицы купила крем от непогоды, буду перед выходом мазать.
Хотя в большой минус не гуляем. Но иногда и при небольшом такой ветер, что пронизывает прям.
А покраснения наши на след.день появились после гуляния в минус (было около -10), и недолго ж гуляли.

Natali_09
02.02.2014, 12:43
У нас на мороз тоже щеки красные.

Swetlaia
02.02.2014, 12:49
А я очень серьезно к этим покраснениям отношусь, пуганые мы. У старшего аллергия началась с младенчества, выражалась в кишечных коликах. Потом, когда выросли и прошла курсы мам детей аллергиков, узнала, что первая аллергия - растройство кишечника на аллерген. Накапливается алерген - следующая стадия кожные проявления, потом обструкция, и следом наша астма. У кого несилно прявляется аллергия, могут на первой/второй стадии остановиться и не почуствовать последствий. По хорошему, сдать на ранних стадиях на аллергены кровь и попытаться исключить те, которые возможно. Хуже когда обструкция на вирусы, физнагрузку, тут уже без постоянного приема препаратов не обойтись.
У сестры был жуткий диатез, особенно на ушках, там так гноилась кожа, что краешки ушей как отрывались. Ее спасало облепиховое масло, у старшего осенью и зимой кожа ладоней и пальцев слоями сходит - тоже облепиховое масло снимает быстро.

НиКошка
02.02.2014, 13:03
Swetlaia, у меня у старшего брата такое. Шелушится, гноится, трещины ужасные на коже.

Natali_09
02.02.2014, 15:49
Swetlaia,
Накапливается алерген - следующая стадия кожные проявления, потом обструкция, Вооот, поэтому и хочу сдать анализы, я сама алергик и в детстве стояла на учете как астматик, я прекрасно помню эти приступы до сих пор!!!
И с учетом кожных высыпаний, нам надо добраться до аллерголога.
Единственное, я вот не знаю, придется сдавать скорее всего и пищевую панель и бытовую, помо хочу сдать на переносимость глютена и козеин, одно но, надо выбраться из соплей и лекарств.

НиКошка
03.02.2014, 21:19
Natali_09, это платный анализ? Цена общая или зависит от групп аллергенов? Кровь?

Natali_09
03.02.2014, 21:53
Natali_09, это платный анализ? Цена общая или зависит от групп аллергенов? Кровь?
Да платный, в принципе можно пробить и бесплатно но это посмотрим, там дольше по времени.зависит от групп аллергенов, количества.кровь.

Swetlaia
17.03.2014, 18:13
У нас сегодня пришел анализ на аллергены к аллергологу:yahoo_mini:, я такая радая, у нас нет вообще никаких реакций на пищевые, растительные, пылевые аллергены. Есть оочень слабая реакция на плесень, но из того что нам перечислила аллерголог, мы ни с чем фактически не сталкиваемся и антиплесневелую диету и жизнь намного проще вести. Еще брали анализы на иммунитет, тоже сказали все у нас в норме :yahoo_mini:, осталось перестать болеть!!!

Ginka
17.03.2014, 18:25
Swetlaia, поздравляю :)
Правда анализам на иммунитет не доверяю, после того как сказали что Жека у нас, судя по анализам, постоянно болеет.

Swetlaia
17.03.2014, 18:28
Swetlaia, поздравляю :)
Правда анализам на иммунитет не доверяю, после того как сказали что Жека у нас, судя по анализам, постоянно болеет.
Там были анализы на герпес, и еще какие то инфекции, которые живут в организме и ослабляют его, вот их у нас нет, а каких то еще именно на имунитет не было маркеров. Я не очень в этом разбираюсь.

Ginka
17.03.2014, 18:31
Там были анализы на герпес, и еще какие то инфекции, которые живут в организме и ослабляют его, вот их у нас нет, а каких то еще именно на имунитет не было маркеров. Я не очень в этом разбираюсь.Кажется не то. Нам делали анализ именно на иммунный статус.

Natali_09
17.03.2014, 18:46
Swetlaia, Светочка!!!!! Супер!!!!!! Свет, а можно в личку что сдавали?

Swetlaia
08.06.2016, 15:24
Сходили сегодня сделали старшему пробы на пищевые аллергены. Как то печально стало с пробами. 7 лет назад перед школой нам делали по 10 проб пищевых, потом цветущих, и десяток грибков, пылевых. А сейчас сделали 5 проб пищевых, больше нет в наличии и в этом году не будет. А в регионах вообще что ли 3 делают или это тут в москве так печально с закупками.

Лена
09.06.2016, 09:24
У нас с этого года стали меньше делать бесплатных анализов на гормоны. А нам из-за гипотериоза нужно все время следить за ними. Сейчас реже делаем.

Swetlaia
09.06.2016, 09:35
Лена,Это какие и где? У нас все делают бесплатно и сверх стандартных ТТГ, Т3, Т4 еще и пролактин постоянно смотрят каждые 2 месяца. Вот соматотропный за свой счет, но это сразу так было.