PDA

Просмотр полной версии : Успехи в развитии малышей раннего возраста (1-4 года)



Страницы : 1 2 3 [4] 5

Вовкина мама
23.04.2014, 11:31
temi4ka,
Мила,спасибо огромное за рекомендации, с утра уже учила у-па-л.., спасибо))))) Вот получается вообще не туда шли мы, не в ту степь))))
Вову можно и спросить "кто(что) это" а можно и не спрашивать, он сам или покажет жест или звуком скажет кто или что это.

Мила
23.04.2014, 12:05
с утра уже учила у-па-л. ты Наташ сильно слова не дели, лучше упрощай в 2 слога У-ПАл, БО-льшой, МА-ленький, ПЕ-тя и т.д..это на время, чтоб Вовка мог научиться повторять

НиКошка
23.04.2014, 12:59
Мила, прочила тебя и в подтверждение и наш пример: я ей индюк говорила по слогам, ин-дюк, сильно акцентируясь на втором слоге, и она начала повторять дюк! При виде картинки с индюком. Сейчас забыла наверное, но пока часто смотрели, повторяла.

temi4ka
23.04.2014, 13:03
НиКошка, дюк тоже подойдет. У нас сначала была "ба", потом "бака", теперь стала "собакой" :)

Вовкина мама
23.04.2014, 15:10
ты Наташ сильно слова не дели, лучше упрощай в 2 слога У-ПАл, БО-льшой, МА-ленький, ПЕ-тя и т.д..это на время, чтоб Вовка мог научиться повторятьпоняла, Люд, буду делать,как ты советуешь, спасибо тебе большущее!!


НиКошка,дюк здорово же, какая разница какой слог, первый или последний, ведь понятно же какое слово)))






У нас сначала была "ба", потом "бака", теперь стала "собакой"Здорово как, у нас звук только на собаку и то даже не "ав-ав", Аня меня восхищает просто и ты тоже!

Развитие речи. Занятия по развитию речи. Логопедические занятия. Развитие речи у детей. Развитие речи скачать. Уроки развития речи. Развитие речи дошкольников. Игры для развития речи. (http://adalin.mospsy.ru/l_03_00/l0266.shtml)

Вот нарыла, здесь в каждом уроке по 7 упражнений, кстати, очень интересные, Вовчик на звук правильно определил и что меня больше всего удивило, в упражнении рифмовки(загадки) правильно показал недостающие слова.

Вовкина мама
26.04.2014, 15:44
Решила я соблюдать режим и чтобы Вова спал ни тогда, когда его уже сон сам одолеет, а как положено , в обед. Легли с ним на диван, Вовчик бай-бай шепотом повторяет( это у нас так спать обозначается)я сказала, все Вова спим и закрыла глаза и мужествено терпела все последующие сыновьи издевательства на матерью, но не сдавалась и глаза не открывала. Сыночек, и глазки, ушки у мамы считал, и гладил меня, и кусал за ноги, и прыгал на мне и книжку читал на мне, и под бочок ложился и ногами меня в живот пинал, и все это сопровождалось периодическим"бай-бай" потом немножко песни на своем попел, потом ноги мне помассировал, в общем всего этого я не выдержала и заснула. Проснулась, спит мое сокровище под бочком, режим соблюден, ребенок спит в обед, как положено:rofl_mini:мама немного помята, но ни чего:rofl_mini:

НиКошка
26.04.2014, 16:40
Вовкина мама, :rofl_mini:

Мила
27.04.2014, 00:27
Вовкина мама, :mocking_mini:
а мы спим по времени примерно, с 12-13 примерно до 15 спит днем)) привык уже

Swetlaia
27.04.2014, 10:26
Вовкина мама, :mocking_mini:
а мы спим по времени примерно, с 12-13 примерно до 15 спит днем)) привык уже
Мы так же, редко бывает с 14 до 17.

Вовкина мама
28.04.2014, 20:27
Сегодня вечером, на улице цежу молоко, Вовка на крыльце стоит, по пояс голый, в одних колготках, мне машет через окошко, чего то балакает, я процедила, захожу и вижу , мой ребенок стоит обутый в резиновые сапоги, не на ту ногу, но САМ ОБУЛСЯ!!!!! Первый раз сам, пусть и легкие в обувании сапоги,я прям так обрадовалась, очень-очень)))Сейчас сижу пишу и улыбаюсь)))

НиКошка
28.04.2014, 20:32
Вовкина мама, да, это я понимаю! Моя когда мои сланцы примеряет, я и то радуюсь, а тут целые сапоги! Молодец вовчик:yahoo_mini:
Тоже лыблюсь, муж косится чего это я:biggrin_mini2:

Мила
28.04.2014, 20:47
Вовкина мама, :good_mini: вот молодечик!!! так к маме рвался!!!
а у нас нет резиновых сапожек, надо бы купить и по лужам скакать и учиться надевать!

Вовкина мама
28.04.2014, 20:51
НиКошка,спасибо!!!!Так радостно, когда деть делают что то сам)))
Еще у нас в ходу игра на изучение цвета,когда рассматриваем какую-нибудь картинку, то я спрашиваю, например, какого цвета машинка(волосы у девочки, обувь, небо, листочки, цветочки и т.д.)принеси карточку с таким цветом( ну те, которые у нас на серванте висят)приносит, прикладывает к предмету, я говорю, какой цвет и то что он сделал правильно, хвалю.

Вовкина мама
28.04.2014, 20:54
[quote="Мила;37606"]вот молодечик!!! так к маме рвался!!!
спасибо, Люда)))КуПИТЕ, они легко одеваются)))

Natali_09
28.04.2014, 22:15
НиКошка,спасибо!!!!Так радостно, когда деть делают что то сам)))
Еще у нас в ходу игра на изучение цвета,когда рассматриваем какую-нибудь картинку, то я спрашиваю, например, какого цвета машинка(волосы у девочки, обувь, небо, листочки, цветочки и т.д.)принеси карточку с таким цветом( ну те, которые у нас на серванте висят)приносит, прикладывает к предмету, я говорю, какой цвет и то что он сделал правильно, хвалю.
:mouse: МОЛОДЕЦ!!!!!

НиКошка
29.04.2014, 07:32
Natali_09, я тоже прилягу рядом. Приносит карточку с нужным цветом и прикладывает!:mouse:

Оксана и Захарка
29.04.2014, 09:34
Вовкина мама,
Наташа, какой Вовка молодец! Сам обулся- вот это я понимаю! Я от такого прыгала бы от радости. У нас только сандали снять может, и то с подсказкой, а одевать -к ноге прикладывает, а как одеть, ума не хватает, хоть и учу. Сапоги резиновые если подставлю, подсказываю, по поднимает ногу, понимает, что надо в сапог запихивать, а не получается, надо помогать. Сам ни за что не сможет. Вова просто супер!

Natali_09
29.04.2014, 10:35
Вовкина мама,
Наташа, какой Вовка молодец! Сам обулся- вот это я понимаю! Я от такого прыгала бы от радости. У нас только сандали снять может, и то с подсказкой, а одевать -к ноге прикладывает, а как одеть, ума не хватает, хоть и учу. Сапоги резиновые если подставлю, подсказываю, по поднимает ногу, понимает, что надо в сапог запихивать, а не получается, надо помогать. Сам ни за что не сможет. Вова просто супер!
А мой бы даже обувать не стал, босиком бы вышел))))))))))))

Swetlaia
29.04.2014, 12:12
А мой бы даже обувать не стал, босиком бы вышел))))))))))))
Мой бы шапку и шарфик на шею намотал и пошел:mocking_mini:. Вовка молодец.

НиКошка
29.04.2014, 12:42
Да вы все крутые! Моя как робинзон в чем была, в том и пойдет)

Вовкина мама
29.04.2014, 12:50
Спасибо болшое , девочки, что радуетесь вместе со мной!!!! дЛЯ меня вообще прям как то необычно все это, и радорстно-радостно, какой то прямо взрослый Вовка после этого поступка мне кажется теперь:mocking_mini:

temi4ka
29.04.2014, 14:11
Вовкина мама, Вовка молодец! сам оделся, чтобы маме помочь:) у нас с обувью хуже всего идет, даже снять может с трудом:(

limonadi
29.04.2014, 16:29
Вчера Петя соизволили дойти до дороги, конечно не о каких остановках перед светофором речи нет. как танк..
как приучать к правилам дорожного движения?

Мила
29.04.2014, 16:36
у нас с обувью хуже всего идет, даже снять может с трудом а я тут подумала..посмотрела на наши все боты/сандали..они не удобные для обучения самостоятельно надевать! они ортопедические(профилактика) и слишком узкие в лодыжке, я то с трудом запихиваю ему ногу!
потому и не пыталась еще учить надевать..снимает когда заставляю, все это долго происходит и с воплями(типа может сама??)
так же и одежду пересмотрела, узкой много..
в общем сделала вывод! надо покупать чтото простое для обучения одеваться-колготки обычные х/б широкие, труселя тоже типа шортов набрать, майку широкую купить и резиновые сапоги! во как:mocking_mini:

Мила
29.04.2014, 16:39
как приучать к правилам дорожного движения? ну пока только за руку и каждый раз рассказывать что такое светофор и для чего)) пока в любом случае рано одного пускать к дорогам, даже для обычных деток!

МамаЧуда
29.04.2014, 21:43
Вовка какой молодец!!)))Илья может надеть тапочки старшего брата, ну домашние которые:)))))))))Наматывает шарф, может надеть шапку,кепку, натягивает трусы/штаны/колготки но не до конца:)))Знает, что машина едущая это опасность и на моё предупреждение "машина!!!" останавливается и может пятиться к бордюру)))))

НиКошка
29.04.2014, 21:56
МамаЧуда, :mouse:
вундеркинд!:good_mini:

Вовкина мама
29.04.2014, 22:00
:clapping_mini:МамаЧуда,Какой он у тебя умница!!!!

Знает, что машина едущая это опасность и на моё предупреждение "машина!!!" останавливается и может пятиться к бордюру)))))Мы тоже так учили, и тоже пятился к обочине, очень забавно было наблюдать.:mocking_mini:

Natali_09
29.04.2014, 22:34
:clapping_mini:МамаЧуда,Какой он у тебя умница!!!!
Мы тоже так учили, и тоже пятился к обочине, очень забавно было наблюдать.:mocking_mini: у меня никуда не пятится, прет как танк:dash_mini:Постоянно твержу, показываю, а он на зло..... или не понимает еще ..... Не перещелкнуло(((((

Вовкина мама
29.04.2014, 22:41
у меня никуда не пятится, прет как танкПостоянно твержу, показываю, а он на зло..... или не понимает еще ..... Не перещелкнуло(((((
Наташ, у нас движение то считай ни какое, может поэтому и понимает, что это редко, а у вас интенсивное, задолбешься пятиться.

Natali_09
29.04.2014, 23:26
Наташ, у нас движение то считай ни какое, может поэтому и понимает, что это редко, а у вас интенсивное, задолбешься пятиться.
Ой, не знаю Наташ.... В том году качелями по балде получил, ни фига не боится ни качелей ни каруселей, а меня аж дергает и потряхивает, еслиб он еще тихо ходил,он же всё бегом и за руку не уговоришь, ломаю постоянно, ругаемся и плачем на улице, постоянно отношения выясняет, ща еще и ногами топает и прыгает если я не разрешаю:diablo_mini::kaktus:

OlaOl
30.04.2014, 05:52
Вовкина мама,Растет парень!!! Молодец!!!
К стати про сон описала все то,что со мной вытворяла Алена,а я терпеливо лежала с закрытыми глазами.



Вчера Петя соизволили дойти до дороги, конечно не о каких остановках перед светофором речи нет. как танк..
как приучать к правилам дорожного движения?
Алена тоже на слово МАШИНА! встает ступором и пятится назад.
В садике их учат дорожному движению и на участке нарисованный пешеходный переход есть.И в группе на стенах очень много картинок.

Вовкина мама
01.05.2014, 10:13
OlaOl,Спасибо, Оля!!! Алена у вас еще та деваха:rofl_mini:

Занимаемся мы по звуковому лото, классная вещь, Вовке нравится))))

Natali_09
04.05.2014, 13:51
За три дня пребывания на даче, открыла в ребенке новые стороны)))))
развлечений мало,детская площадка и палатка с продуктами( Аля магазин), так вот в связи с тем, что велосипед мы не брали, а коляску я мужу категорически запретила доставать,оказывается он замечательно ходит за руку, на руки не просится, если устал, терпеливо доходит до дома или лавочки, чтоб отдохнуть,при
том когда едет машина я говорю " машина едет, давай ждать", он берет меня за руку отходит к обочине и стоит ждет, пока машина проедет.С удовольствием рассказывает сказки, пока идем до магазина или до площадки,вставляя слова и героев, если сказал не правильно, я его поправляю, с удовольствием пытается повторить правильно:mouse:
В общем, вполне управляемый, адекватный ребенок:mocking_mini: Тьфу, тьфу, тьфу ( кислород, что ли так влияет)

Вовкина мама
04.05.2014, 13:59
Natali_09,Зорово то как, Наташ!!! Время пришло просто, вот парень и стал такой, умница!!! Рада за вас!

Natali_09
04.05.2014, 14:01
Natali_09,Зорово то как, Наташ!!! Время пришло просто, вот парень и стал такой, умница!!! Рада за вас!
Да нет, тут в другом дело, я кажись понимаю, дома у нас один сценарий, к которому он привык и переучить его в чем-то очень тяжело, а на даче, он другого не знает, сказали пешком значит пешком, устал, дошли отдохнули ну и т.д.

НиКошка
04.05.2014, 14:07
Natali_09, молодец) А ведь действительно смена шаблона очень важна. Я об этом часто думаю. Нам здесь не хватает как раз возможности смены обстановки, как в городе - сходить в разные парки, кафе, развивашку и тд.
Я рассказывала как мы однажды в гости ездили. Там дочка и за столом кушала на обычном стуле, и по дому бегала, играла, вообще очень оживилась.

Natali_09
04.05.2014, 14:18
НиКошка,ну вот так оно и есть

Мила
04.05.2014, 14:27
Natali_09, ай да Димасик!! ай да умничка! Дождался тепла и раздолья-и все выдал!:good_mini: супер Наташ, надо вам почаще на дачку гонять и не сдавать позиций))) поменьше помощи, побольше самостоятельности! Я тоже замечаю что к чему привык Гошка-сложно перебороть уже, а вот в новом месте совсем другой ребенок, если к тому же сразу условия свои ставишь(пока слабинку не почувствует))))

Natali_09
04.05.2014, 14:33
Мила,мы скоро туда съедем

Swetlaia
04.05.2014, 17:40
мы скоро туда съедем
Здорово, хорошо, что Дима так хорошо реагирует на смену обстановки, так за лето скачок в развитии сделать, чтобы и закговорил и вообще все что не умел начал делать :good_mini:

Natali_09
04.05.2014, 17:42
Здорово, хорошо, что Дима так хорошо реагирует на смену обстановки, так за лето скачок в развитии сделать, чтобы и закговорил и вообще все что не умел начал делать :good_mini:
:kiss_mini: Спасибо Свет!

Natali_09
04.05.2014, 17:44
А еще меня радует, что не надо его уговаривать на улицу идти, сказали гулять, оделся , вышел, хочет домой зашел, а здесь я его постоянно уговариваю на улицу выйти.

Вовкина мама
04.05.2014, 18:25
оделсяНаташ, Дима сам одевается?:mouse:

Natali_09
04.05.2014, 19:05
Наташ, Дима сам одевается?:mouse: не всё, в основном с моей помощью, но его не надо уговаривать, он садится на стул и одевается.

Natali_09
04.05.2014, 19:13
Приехали называется домой, ребенку реально некуда энергию девать, 1,5 часа бегал от меня по квартире снимая с себя штаны и кофты, чтоб не идти на улицу, потом мне надоело, я разделась, ушла от него и тут мой ребенок соизволил пойти на улицу, притащил мне всю одежду, при это одел уже куртку на футболку, шапку и один кроссовок,но тут уже отказалась я. Пошли почитали, по лепили, потом пока я в машинку загружала белье, ребенок решил прокормить кошку( без комментариев)
http://out.data.cod.ru/photos/d/c/9/w400_a3e2ac26b1b654cfd0c45bf7b4d439cd.jpg (http://out.data.cod.ru/photos/d/c/9/a3e2ac26b1b654cfd0c45bf7b4d439cd.jpg)
Захожу на кухню, говорю ему, ты зачем много так насыпал, и миска была грязная, надо было сначала помыть, потом уже кушать кошке насыпать..... В общем собираю корм, ребенок из миски пересыпает всё в коробку от корма, берет миску и идет в ванну её мыть:ce:, вот куда его энергию девать?????

Мила
04.05.2014, 19:52
вот куда его энергию девать?????отдайте нам:mocking_mini:

Natali_09
04.05.2014, 19:55
отдайте нам:mocking_mini:
:mocking_mini:
Да на здоровье!!!!!!!!!!!!

Мила
04.05.2014, 19:57
Да на здоровье!!!!!!!!!!!!ну все))высылай посыль, ждемс!

Natali_09
04.05.2014, 19:58
ну все))высылай посыль, ждемс!
Живая бандероль пойдет?)))))))))

Мила
04.05.2014, 20:00
Живая бандероль пойдет?)))))))) Димона чтоль пошлешь? пойдет!ждемс!

Natali_09
04.05.2014, 20:14
:puh::puh::puh:Жди)))))))))

temi4ka
04.05.2014, 22:49
Natali_09, Наташ, Димка супер!!! Особенно меня впечатлила история с кошачьим кормом! А кошка-то ваша как рада:)))теперь голодной не останется. С дачей тоже здорово, я своих пинками на улицу выгоняю:( включая мужа:(
У нас на даче, наоборот, ребенок разучивается все делать. Куча нянек, желающих помочь маленькой деточке, влияют отрицательно. Аня разводит ручки, произносит "Не могу", и все сразу готовы облегчить ей жизнь:(

Natali_09
04.05.2014, 23:03
temi4ka, спасибо Натуль, да у нас то кошка, то собака периодически подкармливаются щедрым ребенком:mocking_mini:, слышу то в одной миске звенит, то в другой))))))
А вот пинки у меня обычно дома, не могу выгнать никого:( Зато на даче простор! ( надо только мультиварку новую приобрести и тогда я готовить не буду и совсем расслаблюсь)

Дарина
04.05.2014, 23:10
Natali_09,
Супер!!!!Молодчина Дима:good_mini:
Свежий воздух всегда на пользу идёт.

Natali_09
04.05.2014, 23:17
Natali_09,
Супер!!!!Молодчина Дима:good_mini:
Свежий воздух всегда на пользу идёт.:kiss3_mini:Спасибо, дорогуль.
а свежий воздух это вообще весчь! Особенно это я почувствовала относительно нашего сна ( у нас сон это отдельная история, это моя каторга:dash_mini:)

Дарина
04.05.2014, 23:24
Natali_09,
А моя на этом воздухе зомби.Чумная.Сон вообще атас,каждое утро будит меня в 6ч со словами-Оль,дай пашет:dash_mini:(планшет).

НиКошка
04.05.2014, 23:46
Мои в шесть утра подскакивают.
Сон мне только снится....

Swetlaia
05.05.2014, 01:07
Natali_09,
А моя на этом воздухе зомби.Чумная.Сон вообще атас,каждое утро будит меня в 6ч со словами-Оль,дай пашет:dash_mini:(планшет).
У меня на московском воздухе будит в 7 утра и с криком дай пожрать :rofl_mini:

Natali_09
05.05.2014, 16:10
Рано встает это не страшно, страшно это когда всю ночь и сам не высыпается и я как зомби.....брррр

Мила
05.05.2014, 21:57
Жди))))))))) вау! че так быстро долетело! сегодня ттт парень у меня как заводной))пусть бы так каждый день:dance_mini:

Natali_09
05.05.2014, 23:15
вау! че так быстро долетело! сегодня ттт парень у меня как заводной))пусть бы так каждый день:dance_mini:
:good_mini::puh:

Мила
06.05.2014, 11:11
Девочки, кто помнит Юлю и Данилку с мыса (вязьма). Юля передает всем большой привет!!!У них все хорошо, вышла на работу, Даня с бабушкой, развиваются и растут!
http://f6.s.qip.ru/gt7AZsHg.jpg (http://shot.qip.ru/00oxSA-6gt7AZsHg/)

Natali_09
06.05.2014, 11:47
Мила, :good_mini:

Оксана и Захарка
06.05.2014, 13:03
Мила,
Мила, здорово! Передавай и им привет.

temi4ka
06.05.2014, 15:21
Мила, :) какой Данька большой уже! привет им передавай:)

Мила
07.05.2014, 11:39
обязательно передам! спасибо!

Katerina
08.05.2014, 18:36
Мила,и от нас привет!Данька модник!

Вовкина мама
14.05.2014, 20:04
MVI 4651 - YouTube (http://www.youtube.com/watch?v=7fLpi1Bz2eA&feature=youtu.be) так ...ни чего особенного...просто давно не показывала:mocking_mini:

temi4ka
14.05.2014, 22:49
Вовкина мама, Наташ, какой Вовка умный! Молодец:good_mini:все цвета и формы знает:good_mini:
У вас там велосипед стоит. Вовка катается?

Natali_09
14.05.2014, 22:53
Вовкина мама, Наташ, а ща ныть буду я и стоять в сторонке, у нас такого и близко нет. МОЛОДЕЦ!
про велосипед тоже хотела спросить.

Вовкина мама
15.05.2014, 08:22
Наташ, какой Вовка умный! Молодецвсе цвета и формы знает
У вас там велосипед стоит. Вовка катается?Ой, спасибо, этим на нашем форуме мало кого удивишь:mocking_mini:Нет, не умеет, сажаю и катаю, но Вова не очень интересуется велосипедом.




Наташ, а ща ныть буду я и стоять в сторонке, у нас такого и близко нет. МОЛОДЕЦ!
про велосипед тоже хотела спросить.Спасибо, Наташ, да ладно тебе, Димон цвета раньше нас знал))) Про велик ответила выше.
Наташи. а Аня с Димой как с чвелосипедом, дружат?

Natali_09
15.05.2014, 08:42
Вовкина мама, Наташ, я не только цвета имею в виду, а вообще, сам процесс.
кататься на велосипеде любит, но крутить педали не хочет, обманываю и завлекаю)))))) катаю сама))))

temi4ka
15.05.2014, 12:33
Вовкина мама, да ты что! Нет, конечно! Аня с трудом катается на каталке, где ногами перебирать надо. Я ей маленькую купила, по росту подходит, но мадам к ней холодна. Поедем на дачу, там буду учить. Аня любит, когда ее катают в велосипеде. Поэтому я обалдела, когда увидела у вас велик без ручки.

Оксана и Захарка
15.05.2014, 12:50
Вовкина мама, да ты что! Нет, конечно! Аня с трудом каттается на каталке, где ногами перебирать надо. Я ей маленькую купила, по росту подходит, но мадам к ней холодна. Поедем на дачу, там буду учить. Аня любит, когда ее катают в велосипеде. Поэтому я обалдела, когда увидела у вас велик без ручки.

У нас такая же беда. На машинке кататься сам никак не хочет. Если садится, то ноги по турецки складывает, катайте его. Тоже планируют на дачу увезти, может за лето научимся. На велосипеде с ручкой сидит как барин. Пытаюсь ему ноги на педали ставить, чтобы крутились вместе с педалями, чтобы принцип понял, моторная память и все такое, НЕТ, не хочет, убирает на подставку, зачем ноженьки-то натруждать зря ума. Вообще лентяй. Обычный велосипед нам в прошлом году подарили, так мы его из гаража даже не достаем, бесполезно.

Мила
15.05.2014, 13:23
у нас тоже лисапед без ручки))) я специально такой брала чтоб не привыкал к удобствам-велик не сидеть в нем, а работать ногами))))
правда еще не тянет..вот думаю сандали приклеить к педалям))))))))))))))))

Natali_09
15.05.2014, 13:25
Мила,ага на скотч

НиКошка
15.05.2014, 13:25
Мила, пока ты ржешь, я реально собираюсь летом резиночками ноги пристегивать к педалям)
Кстати, на спортивных велах такое есть. Почему бы не попробовать и нам.

Оксана и Захарка
15.05.2014, 13:27
у нас тоже лисапед без ручки))) я специально такой брала чтоб не привыкал к удобствам-велик не сидеть в нем, а работать ногами))))
правда еще не тянет..вот думаю сандали приклеить к педалям))))))))))))))))

У меня тоже мысль была какие-нибудь ремешки приделать, чтобы ноги пристегивать к педалям, как на велотренажере. Думаю пока.

Оксана и Захарка
15.05.2014, 13:28
О, не одна я такая мать-ехидна, оказывается!

Мила
15.05.2014, 13:30
Вовкина мама, Вовчик умничка!смотрели с Гошкой вместе)) Гоха привет Вове передает, машет руками и хвалит!

Swetlaia
15.05.2014, 13:33
А мы объездили магазины и выяснили, что нам не светит не велик, не самокат, ничего, ни с ручкой ни без. Ростом не вышли. Я уже подумываю вариант, взять самокат и самим отпилить столбик.

Мила
15.05.2014, 13:33
да на резинку я уже пробовала ноги крепить..он выдергивает..а вот сандали так не смахнешь быстро))))надо сандали клеить))))))))))))))))

Вовкина мама
15.05.2014, 13:34
Поэтому я обалдела, когда увидела у вас велик без ручки.у нас нет с ручкой вообще...нам вот такой подарили...поэтому с ручкой я и не стала покупать.

На машинке-толокаре Вовчик катается, но без энтузиазма , да и маловат уже и толокар и велосипед этот.

OlaOl
15.05.2014, 13:39
Подарили самокат.И вот так с первого дня,правда тренировка по квартире еще была.
http://youtu.be/Twxm6OUEAy4.

temi4ka
15.05.2014, 13:41
Swetlaia, Света,смотри, у нас вот такой http://katai-detei.ru/catalog/begovel-katalka-puky-wutsch.html
он очень маленький, на годовасиков, но Ане он как раз сейчас


вот думаю сандали приклеить к педалям
Идея хороша!!!

НиКошка
15.05.2014, 13:44
да на резинку я уже пробовала ноги крепить..он выдергивает..а вот сандали так не смахнешь быстро))))надо сандали клеить)))))))))))))))) ))))))))
Резинку выдернет конечно. Надо по типу крепления ее делать, стальную и на замке))

Вовкина мама
15.05.2014, 13:47
Мила,спасибо и тебе и Гошику!!!!передавай другану и от нас приветик

Swetlaia
15.05.2014, 13:51
Swetlaia, Света,смотри, у нас вот такой http://katai-detei.ru/catalog/begove...ky-wutsch.html
он очень маленький, на годовасиков, но Ане он как раз сейчас
Мы видели такие в персее, но он нам высокий, мы на год не тянем ростом.
ТАм еще продавались самокаты с прикручивающейся сидушкой, я думаю если ручку подпилить и сидушку ниже прицепить, будет беговел как раз под нас.

Natali_09
15.05.2014, 13:53
OlaOl, :good_mini: У меня ни в какую не встает на самокат, только катает его.
а по двору дети рассекают, даже 2 х летки

Swetlaia
15.05.2014, 13:56
Подарили самокат.И вот так с первого дня,правда тренировка по квартире еще была.
http://youtu.be/Twxm6OUEAy4.
:good_mini:, нам в магазине говорили что лучше брать с двумя колесами впереди, что за два сзади детки цепляются при отталкивании, а Аленка нормально справляется!

Swetlaia
15.05.2014, 13:59
У меня ни в какую не встает на самокат, только катает его.
Старший никогда не катался на самокате и терпеть его не мог. Может и у вас просто не хочет. А Олежка , когда в парке гуляли, вцепился в чужой самокат и пытался на него сесть и толкаться, я думаю, надо пока есть желание, брать нам.

temi4ka
15.05.2014, 13:59
по двору дети рассекают, даже 2 х летки
у меня шестилетка с трудом на самокате едет! На велике с дополнительными колесами как у "Дружка" стала год назад ездить, сейчас уже лучше справляется.
Эх, неспортивная у нас семья

Ginka
15.05.2014, 14:02
temi4ka, к шоку и огорчению нашего папы, в садиковской группе Костяныча есть мальчик, спокойно катающийся на нормальном двухколесном велике.
Так что твой коммент утешит нашего папу :)

Natali_09
15.05.2014, 14:03
Swetlaia,
temi4ka, ой, он у меня точно не спортсмен, на горку лезет, заминаешься ждать, пузом на ступеньки ляжет и ползет( только на одной нормально катается), самокат сам катает, вставать не хочет, велосипед не уговоришь педали крутить, если только бегун, на дальние дистанции, причем по пере сеченной местности и на свое усмотрение по своему маршруту)))))))))))))

Swetlaia
15.05.2014, 14:07
У меня у подруги девочка, никак не могла научиться кататься на велике и самокате, потом неожиданно вцепилась в борд, и теперь рассекает на нем, такой неустойчивый, у которого все колеса в разные стороны мамадорогая, носиться на нем сейчас как угорелая. Ниче крутить не надо :)

Оксана и Захарка
15.05.2014, 14:07
Natali_09, ой, Наташ, мой точно такой же, не переживай.

Вовкина мама
15.05.2014, 14:07
Swetlaia,
temi4ka,
Natali_09,и мы к вам..тоже не спортивные, велик мало интересует, машинка так же, самокат у кумы тоже интереса не вызвал, вот только полазить, повисеть, поперелазить через чего нить, в чего нить,это наше.

Natali_09
15.05.2014, 14:07
Оксана и Захарка, так я и не переживаю))))))) до всего дойдем :wink_mini:

Natali_09
15.05.2014, 14:09
Вовкина мама, а мы ни лазаем и ни висим)))) я имею в виду по желанию собственному, тока если медведи в лесу сдохнут, или заиграется с кем-то)))))))

Вовкина мама
15.05.2014, 14:12
а мы ни лазаем и ни висим)))) я имею в виду по желанию собственному, тока если медведи в лесу сдохнут, или заиграется с кем-то)))))))у вас на площадке не интересно..у нас забор заваленный каменный...вот там интересно:rofl_mini:

света
15.05.2014, 14:46
Подарили самокат.И вот так с первого дня,правда тренировка по квартире еще была.
http://youtu.be/Twxm6OUEAy4.

какая умничка Алёнка!!!
Мы в прошлом году купили самокат. Андрюша с 2-х лет летает так, что не догнать, Ульяне сейчас 1 год и 8 месяцев и она тоже уже довольно быстро ездит на самокате. А Вера не хочет ни в какую, она может, она знает как на нём ездить, пару раз тихонечко сама брала становилась на него и ехала довольно таки неплохо. Но в основном сопротивляется ехать, полный протест, она его просто катит назад, держась за ручки, выглядит очень смешно и нелепо. Прям уже не знаю как у неё вызвать интерес.

И на 3-х колёсном велосипеде не хочет педали крутить никак. Есть пример Андрюша, который с 2-х лет сам ездит на 3-х колёсном велосипеде, Вера на него смотрит, но крутить педали не хочет.

света
15.05.2014, 14:49
нам в магазине говорили что лучше брать с двумя колесами впереди
у нас вот такой мини микро, очень устойчивый, удобный в управлении http://www.micro-scooter.ru/collection/Mini-Micro
http://f3.s.qip.ru/Tn5efEBU.jpg (http://shot.qip.ru/003wcv-3Tn5efEBU/)

Swetlaia
15.05.2014, 14:56
у нас вот такой мини микро, очень устойчивый, удобный в управлении
Побуду занудой, он нам большой! Мы такой и хотим купить и надпилить. Девчат мы 76 см

Swetlaia
15.05.2014, 14:58
http://www.micro-scooter.ru/collection/Mini-Micro/product/o-obraznaya-ruchka-s-sideniem-dlya-mini-micro и вот такое сиденье прикрутим

света
15.05.2014, 15:02
Побуду занудой, он нам большой! Мы такой и хотим купить и надпилить. Девчат мы 76 см
у нас во дворе есть девочка, очень маленькая, так она ездит на таком самокате, только с ручкой



и вот такое сиденье прикрутим
из такого сидения. Тоесть само сидения снято, а только ручка от него, она пониже стандартной ручки самоката.

Swetlaia
15.05.2014, 15:04
из такого сидения. Тоесть само сидения снято, а только ручка от него, она пониже стандартной ручки самоката.
я об этом не догадалась, да вариант. Потом подрастем же мы когда нибудь, будет на вырост. Спасибо

Вовкина мама
15.05.2014, 15:05
http://www.micro-scooter.ru/collecti...lya-mini-micro и вот такое сиденье прикрутимздорово придумали и получится два в одном ...самокат и беговел

Swetlaia
15.05.2014, 15:07
здорово придумали и получится два в одном ...самокат и беговел
Ага, чего только не придумали, у меня в магазине глаза разбегались.

света
15.05.2014, 15:10
у нас вот такой http://katai-detei.ru/catalog/begove...ky-wutsch.html

Классный беговел!

Ещё мне у Puky нравятся 3-х колёсные велосипеды, у нас многие детки на площадках на таких ездят http://puky-russia.ru/trekhkolesnyy-velosiped-puky-cat-s6-ceety-black/
Но цена, конечно, космическая!

НиКошка
15.05.2014, 16:13
Swetlaia, Свет, а такие не попадались?
http://puky-russia.ru/trekhkolesnyy-velosiped-puky-fitsch-red/
Написано на рост от 80 см, может и подойдет?

Swetlaia
15.05.2014, 18:04
Swetlaia, Свет, а такие не попадались?
http://puky-russia.ru/trekhkolesnyy-...ky-fitsch-red/
Написано на рост от 80 см, может и подойдет?
Не помню, мы там столько перемерили. У нас не только рост маленький, у нас еще непропорционально короткие ноги. Вроде велик смотрим маленький, садимся, а там ноги 10 см не достают.:( По инету не буду заказывать, надо чтобы воочию померить было. Поищу где есть

Swetlaia
15.05.2014, 20:48
Меня мой ребенок ставит порой в тупик. У нас нет вот такого как вы описываете общения, диалога. Понимания того что я у него спрашиваю или говорю, ну или он не показывает что понимает, не знаю. Но порой он выдает вполне так ничего себе осознаные вещи, до кторых как ни странно доходит сам. Например он недавно выдал, мы же ему ставим свечки, он естественно боится и не любит. Так вот, если ему снять штанишки, он сам их одевает, причем натянет памперс следом штаны, если просто сказать одень там, фиг тебе, а вот когда свечку надо - все умеет и может. Еще застукала как он в комнате катал машинку, складывал в нее шарики, покатает, выложит, опять сложит покатает, я даже не знала что он так может :mad:, при нас вообще не показывает. Сегодня опять, мы обычно мультики на планшете блокируем, чтобы он сенсорно не мог там ничего нажимать. Так он придумал, закроет планшет, там выключается экран, он проводит пальцем по экрану и вуаля, вот она игрушка, делает громкость до максимума, меняет освещение. Эти открытия обычно когда никого нет рядом, втихушку, что это такое вообще!
Еще вытащил с кровати палку, стал сам вылазить с нее :wacko_mini:, я днем спать не могу теперь уложить, только его туда, а он вылез:)

Люба
15.05.2014, 20:52
У нас точно также, то что ей нужно сечёт быстро.

Вовкина мама
15.05.2014, 20:53
Swetlaia,умница Олежка!!! Хитрые у нас дети, могут то многое, только фиг об этом знают родители:mocking_mini:

мы обычно мультики на планшете блокируем, чтобы он сенсорно не мог там ничего нажимать. Так он придумал, закроет планшет, там выключается экран, он проводит пальцем по экрану и вуаля, вот она игрушка, делает громкость до максимума, меняет освещение.:mouse:это вообще отпад)))

Swetlaia
15.05.2014, 20:55
:mouse:это вообще отпад)))
Да я сама в ауте, еще старшему попало, это он ему мульты включил пока я хавать готовила, я думала забыл блок поставить, слышу на весь дом пороро орет, а оказалось что он вот так сам

Natali_09
15.05.2014, 21:08
Swetlaia, мама , не до оцениваешь ты сына:good_mini:

Swetlaia
15.05.2014, 21:17
Swetlaia, мама , не до оцениваешь ты сына:good_mini:
Я еще связываю с гармоном, как то резко он стал соображать, то вот сидел тупил тупил, а тут прям одно за одним. Ну и стул у нас появился ТТТ уже 4 день по утрам сам.

Natali_09
15.05.2014, 22:20
Swetlaia,мне кажется у нас тоже скачек после гормонов , мы де 2 месяца пьем по 25

НиКошка
15.05.2014, 22:37
Девочки, а что пьете?
Свет, Олежка технарь, как наша Мышь)

Swetlaia
15.05.2014, 22:39
Девочки, а что пьете?
у нас гипотериоз, гормоны

Вовкина мама
19.05.2014, 07:42
MVI 4657 - YouTube (http://www.youtube.com/watch?v=iaYwd91zdUU&feature=youtu.be) Все, дожила мать до прекрасных времен, вырос помощник:mocking_mini:

Юлия Ю
19.05.2014, 07:50
Хороший помощник! главное льёт куда надо, а не себе или маме на голову.

Люба
19.05.2014, 10:53
Вовкина мама, какой молодчина !!! Вот чем удобны такие грядки, ребёнок случайно не потопчет рассаду, всё огорожено , можно и полив доверить.

Swetlaia
19.05.2014, 10:58
MVI 4657 - YouTube (http://www.youtube.com/watch?v=iaYwd91zdUU&feature=youtu.be) Все, дожила мать до прекрасных времен, вырос помощник:mocking_mini:
:good_mini:,и понимает хорошо что ты говоришь, ищет где сухо и где перчик!

НиКошка
19.05.2014, 19:07
Вовкина мама, помошника даже я скачала и посмотрела))) Старается как))) Большой уже Вовка, мужичок такой крепенький. Шутки шутками, а помошник то растет. Уж что что, но по хозяйству матери точно будет помогать. Самостоятельность самое важное качество.

Оксана и Захарка
20.05.2014, 12:02
Вовкина мама, чудо, как хорош помощник! ФНе перестаю Вове удивляться, какое понимание речи, просто АХ!

Вовкина мама
22.05.2014, 07:47
Юлия Ю,
Люба,
Swetlaia,
НиКошка,
Оксана и Захарка,Спасибо огромное!!!!

Вовкина мама
23.05.2014, 23:03
Вова не войдет в дом обутый, будет стоят в дверях, ныть и показывать на обувь , чтобы я сняла, это во-первых, во-вторых ( это мои заметки так сказать) сегодня , одеваю ему трусы и говорю, надо одеть трусы, потому что я буду тебя снимать, сняла его, он после того, как я положила фотоаппарат, подбегает ко мне и требует снять трусы, это же уже получается понимает причинно-следственную связь что ли?

Вовкина мама
24.05.2014, 07:54
Последнее увлечение Вовчика:biggrin_mini2: MVI 4714 - YouTube (http://www.youtube.com/watch?v=wO-bc7qizxU&feature=youtu.be)

Чет я одна тут пишу:(

Юлия Ю
24.05.2014, 07:58
Вовкина мама, наверное все ещё спят.

Slava71
24.05.2014, 08:35
Вовкина мама,Наташа, Вовка классный! Вот такое кручение как раз способствует развитию меж полушарные связей! А турничок не делала ему?

Вовкина мама
24.05.2014, 08:44
Юлия Ю,ну да...это я ранняя:mocking_mini: пташка, сегодня ж выходной)))




Наташа, Вовка классный! Вот такое кручение как раз способствует развитию меж полушарные связей! А турничок не делала ему? Спасибо, Слава, а я про вестибулярный аппарат в первую очередь подумала, у него есть спорт комплекс небольшой и там есть турничок, он на нем виснет давно

Slava71
24.05.2014, 09:01
Наташа, у меня когда Сашка так висела , я успевала карточки показывать. На ура проходило. И сразу двух зайцев : и карточки покажу и ребенок потренируется).

Люба
24.05.2014, 09:08
Последнее увлечение Вовчика MVI 4714 - YouTube

Здорово как ! :good_mini:

НиКошка
24.05.2014, 20:26
Вова не войдет в дом обутый, будет стоят в дверях, ныть и показывать на обувь , чтобы я сняла, это во-первых, во-вторых ( это мои заметки так сказать) сегодня , одеваю ему трусы и говорю, надо одеть трусы, потому что я буду тебя снимать, сняла его, он после того, как я положила фотоаппарат, подбегает ко мне и требует снять трусы, это же уже получается понимает причинно-следственную связь что ли?
Еще как понимает! Молодец!

У нас неделя насыщенная, дома почти не бывали. С утра каждый день поездки в город, то в райцентры, то в область. Уже детям надоело: сегодня утром в машину садимся, Мышь погрустнела и вздохнула) А первые дни одевали со словами "сейчас поедем на машине в город", и она радовалась)))
Были в ашане, и несмотря на плотный график дел, решили на все плюнуть и пошли в игровую зону. Там есть "ясли", с разными развлечениями для деток до 90см ростом, но по факту и побольше бегали) Наверное только мы укладывались в норматив.
В таких местах дочка не была еще ни разу в жизни, (она вообще еще нигде не была, даже в магазинах больших), потому решили ей показать и посмотреть как будет себя вести.
Девочки, это просто праздник какой то! Ребенок лазил по яслям, кидался шариками, ползал в тоннелях. Порадовало, что она заинтересовалась всеми играми на стенках, разобралась что с нимми делать и играла: ксилофон большой, типа пианино с круглыми кнопками, лабиринты, крутилки.
Шум и музыка, подстветки разноцветные не пугали, бегала довольная. Папа только успевал ловить, выпадающую из всяких лазов)) На детей реагировала нормально, мне кажется: лезла куда надо, детей не избегала. Даже наоборот, например, в машину заглядывала именно когда туда дети залезали. К одному мальчику обращалась даже, приставала наверное) Но навязчивости не проявляла, просто поглядывала на детей, ну и конечно интереснее лезть туда где играют и много народу. Мы оценили поведение в людном шумном месте с детьми как нормальное по возрасту. Это так?
Обедали на фудкорте. Сидела за столом, кушала, как ни в чем ни бывало.
Как минимум, людных мест мы не боимся, ура.

В магазинах, в ашане, каталась в телеге, тоже норм.

Сегодня дома Аринка залезла на стульчик и стала вопить (не боится, внимание так привлекает хитрюга), Мышка бросилась на помощь, обхватила за талию и сняла. Упали конечно. Но помогла ведь)

Полюбила мультик карлик нос. Прежде полнометражный только щелкунчик смотрела, красивый мульт. Сейчас опять карлика смотрит, делает вид что что то понимает, но что именно не знаю))) Но иногда смеется, или еще как реагирует. Смотрит внимательно. Сейчас опять уселась)
Стоит мне отвлечься, встает на стуле ногами и хватается за мышку, возит ей энергично)) Похоже просекла связь мышки и ноута.

Во время поездок везде находила буквы и читала- в банке, магазинах, фмс и тд. На папиной футболке, в машине, на коробочке сока)))

Накупили ей подарков для детской площадки и не только. Трапецию, веревочную лестницу и тд. Надеемся за лето подтянем походку.

Оксана
25.05.2014, 00:52
MVI 4657 - YouTube (http://www.youtube.com/watch?v=iaYwd91zdUU&feature=youtu.be) Все, дожила мать до прекрасных времен, вырос помощник:mocking_mini:
Какой помощник,все теперь ждем осенью урожай(Фотки), такой заботливый огородник!!! Мне самой так захотелось поливать,жаль что дачи у нас нет.

Оксана
25.05.2014, 00:57
НиКошка,
одним словом скажу растет сообразительный и заботливый ребенок, родители молодцы.

НиКошка
25.05.2014, 01:00
Оксана, спасибо, Оксан!

Юлия Ю
25.05.2014, 11:30
НиКошка, здорово! Меня удивляет, что у всех дети чуть ли не с двух лет буквы знают. Мои старшие к буквам и цифрам интереса до 4 лет не проявляли, хотя я разных методик начиталась и пыталась их пораньше читать научить.

Люба
25.05.2014, 11:45
Ника, классно время провели! :good_mini:


Сегодня дома Аринка залезла на стульчик и стала вопить (не боится, внимание так привлекает хитрюга), Мышка бросилась на помощь, обхватила за талию и сняла. Упали конечно. Но помогла ведь) Машунька молодчина!:good_mini:

НиКошка
25.05.2014, 11:46
Юлия Ю, меня тоже это удивляет. К буквам интерес больше чем к картинкам и игрушкам. Видимо от ребенка зависит, кому что интересно.

НиКошка
25.05.2014, 11:46
Юлия Ю,
Люба, спасибо, девочки:kiss3_mini:

temi4ka
25.05.2014, 15:33
Вовкина мама, Наташ, какой же Вовка спортивный:good_mini: любым обычным ребятам фору даст! и грядки здорово поливает:) у моих есть лейки, но они льют куда попало, так чтобы старательно грядки поливали, нет. А если шланг дать, то будут обливать друг друга.

НиКошка, молодцы, хорошо время провели! Дети ее возраста обожают такие площадки, с чего бы Мышке бояться?:)

НиКошка
25.05.2014, 15:45
temi4ka, мы же из дома не выходим, людей не видит, нигде не бывает. Могла бояться людных мест.

temi4ka
25.05.2014, 15:54
НиКошка, мне кажется, Мышке не хватает каких-то походов и событий, а тут такие приключения:)

Natali_09
25.05.2014, 16:05
Вовкина мама, Наташ, какой же Вовка спортивный:good_mini: любым обычным ребятам фору даст! и грядки здорово поливает:) у моих есть лейки, но они льют куда попало, так чтобы старательно грядки поливали, нет. А если шланг дать, то будут обливать друг друга:) а мы поливаем все кроме грядок, особенно любит устраивать себе душ ( на голову) из лейки и ноги себе обливает, самое главное с интересом смотрит на все это дело ))))))

Natali_09
25.05.2014, 16:22
Последнее увлечение Вовчика:biggrin_mini2: MVI 4714 - YouTube (http://www.youtube.com/watch?v=wO-bc7qizxU&feature=youtu.be)

Чет я одна тут пишу:( у нас такая же виселка от прыгунов, не хочет (((( руки отпускает, мы вообще на руках плохо висим( не спортсмены)

Вовкина мама
25.05.2014, 16:37
Люба,
НиКошка,
Оксана,
temi4ka,
Natali_09,Спасибо большое!!!! Сама рада, что Вовчик спортсмен у меня))))У него интерес сильный к лазаньям, ползаньям, висениям .

Вовкина мама
25.05.2014, 16:39
у нас такая же виселка от прыгунов, нага и у нас от прыгунов, он сначала на ней висел, потом качался, а потом вот крутиться начал, надо ее повыше повесить. Ни чего Наташ, у Димы интерес еще не проснулся,проснется все равно.

НиКошка
25.05.2014, 16:44
НиКошка, мне кажется, Мышке не хватает каких-то походов и событий, а тут такие приключения:)
Мне тоже так кажется. Мы весной были в гостях пол дня, там развлечений не было, просто двушка и живут два старичка. Но обстановка новая. Ребенок бегал с горящими глазами по квартире.
За все время с ее годика у нас было два приключения - тот поход в гости и вот эта поездка.
Не слишком насыщенно(((
До года ездили в питер и гулять ходили часто. А после переезда из дома не выходили.

Oxy
26.05.2014, 01:32
НиКошка, молодец Машунчик ! Поведение абсолютно адекватное и нормальное для двух годовалого возраста ))) это я тебе говорю как человек видящий неадекват почти во всем :biggrin_mini2: Почаще выгуливайте , если есть возможность ! Даже просто поехать в центр, погулять на обычной площадке - для двух лет этого достаточно для развлечения и получения новых эмоций ! :)

IrinaF
26.05.2014, 02:02
НиКошка, молодец Машунчик ! Поведение абсолютно адекватное и нормальное для двух годовалого возраста ))) Тоже хотела сказать, что мне показалось по твоему рассказу, что поведение, как у обычной двухлетки! Мариша молодчина!

НиКошка
26.05.2014, 07:11
Оксана, Ира, спасибо!
Мне очень важно вот это услышать от тех кто в теме. Сравнить то не с кем.

Oxy
26.05.2014, 07:15
НиКошка, мать, ты становишься мной ))) это опасно для здоровья ))) тоже выискиваешь где шо не так :biggrin_mini2:

МамаЧуда
26.05.2014, 13:06
Ника! Так здорово!! Маша молодечек! Илья тоже себя отлично чувствует в людных местах, я бы сказала он больше любит тусовку, чем один гулять. Но Иль с рождения везде с нами, куча людей, детей вокруг. А для Маши, учитывая что вы просидели дома так долго-это супер!!! Вообще Мышка умничка!

НиКошка
26.05.2014, 14:23
НиКошка, мать, ты становишься мной ))) это опасно для здоровья ))) тоже выискиваешь где шо не так :biggrin_mini2:
Гы) я перестраховщик и перфекционист) Мне надо все перепроверить 18 раз и убедиться шоб наверняка)) Там где достаточно винтика, саморез. Два. И скоба для прочности))))))


МамаЧуда, Лена, спасибо!:kiss_mini:

Swetlaia
26.05.2014, 22:43
Мой сын меня сегодня порадовал, пока я собирала коляску, он сам поднялся на первые ступеньки держась за поручень и потом еще на наш второй этаж сам шел, без поддержки, пока я тащила коляску. :). Самое главное, без попыток ползком перебираться, что раньше было постоянно

НиКошка
26.05.2014, 22:49
Swetlaia, Свет, это очень классно! Наша дома бегает тока так, а на улице при виде порожка в пару см, опускается на пол. Так что олежа молодец!!!

Swetlaia
26.05.2014, 22:54
НиКошка,Вы же вроде позже нас пошли. Расходитесь, нам на это понадобилось почти полтора года.

НиКошка
26.05.2014, 22:56
Swetlaia, у нас первые шаги в этом году только. А реально ходит уж и не знаю сколько, пару месяцев наверное...

Вовкина мама
26.05.2014, 23:09
Swetlaia,Молодец какой, по ступенькам подниматься-это очень круто!!!

А я сегодня поставила на стол тарелку с кашей и кружку с водой и пошла управляться, при чем не перед Вовой, а в стороне на столе, пришла, каша съедена, тарелка отодвинута, вода выпита, вот так надо кормить, поставила и ушла, а не стоять и уговаривать.:mocking_mini:

НиКошка
26.05.2014, 23:16
Вовкина мама, и ты еще говоришь что твой ребенок несамостоятельный? Наташ, мы ведь часто пишем об эпизодах, успехах, не уточняя общую картину.
Я думаю, Вова один из самых самостоятельных в быту. И вообще по возрасту самостоятельный.

Вовкина мама
26.05.2014, 23:22
Вовкина мама, и ты еще говоришь что твой ребенок несамостоятельный? Наташ, мы ведь часто пишем об эпизодах, успехах, не уточняя общую картину.
Я думаю, Вова один из самых самостоятельных в быту. И вообще по возрасту самостоятельный.Спасибо, мне портит всю картину самостоятельности-горшок, Вовчик ходит все в штаны.;(

НиКошка
26.05.2014, 23:32
Вовкина мама, мы тоже в подгузнике. И кушаем с ложечки пока что... Но есть и позитивные моменты.

Юлия Ю
27.05.2014, 05:27
Вовкина мама, Наташа, у меня доча - разумный и адекватный ребёнок до 4 лет ночью писилась. Сейчас 4,5 - даже днём бывают аварии. У них в группе дети 4,5 - 5 лет - у многих ссаные трусы к вечеру в кабинках. Старший вроде с кучей проблем - с 4 месяцев спал без памперсов, аварии бывали только во время адаптации к детскому саду. Пока центры в мозгу не дозреют - не будет он себя контролировать. Не нужно себя по этому поводу изводить и накручивать.

Люба
27.05.2014, 07:25
Мой сын меня сегодня порадовал, пока я собирала коляску, он сам поднялся на первые ступеньки держась за поручень и потом еще на наш второй этаж сам шел, без поддержки, пока я тащила коляску. . Самое главное, без попыток ползком перебираться, что раньше было постоянно

Молодец какой Олежка !!!

Люба
27.05.2014, 07:29
А я сегодня поставила на стол тарелку с кашей и кружку с водой и пошла управляться, при чем не перед Вовой, а в стороне на столе, пришла, каша съедена, тарелка отодвинута, вода выпита, вот так надо кормить, поставила и ушла, а не стоять и уговаривать

Молодчина какой! Думаю , Вова вырастит самостоятельным, хозяйственным мужчиной и будет помогать во всем маме.
В нём чувствуется ,что настоящий мужик растёт.

Swetlaia
27.05.2014, 09:21
Люба,
Вовкина мама,Спасибо.


Вовкина мама,Забей на памперс, это как с ходьбой, все наши ходят. Так и тут, редко кто взрослый с СД ходит в памперсе.

Swetlaia
06.06.2014, 21:10
У меня мальчик стал сам приносить табуретку и взбираться мыть руки :), вообще стал больше самостоятельный. Натащит кучу книжек, сидит что то там читает вслух на своем тарабарском. Начал залазить на подоконник стаскивать пособия, то что и Наташа вовкина мама показывала, стало нашей обыденность. Не знаю куда повыше убрать, у нас пока мебели нема
За последний месяц мы стали вообще без поддержки ходить по ступенькам на второй этаж, пить не ложась на спину, реально по большому только на горшок ходит, не то чтобы всегда просится, но видимо терпит пока не высажу что ли. Всего то гармон повысили и столько сразу привалило навыков. Вообще стал живее, активнее, везде лезет любопытствует. Правда и характер еще сильнее проявляется, отталкивает не дает помогать, убегает на улице.

OlaOl
06.06.2014, 22:12
Swetlaia,Свет чем дальше,тем лучше!

Swetlaia
06.06.2014, 22:17
Swetlaia,Свет чем дальше,тем лучше!
Да Оля, очень этого жду. А то в последнее время казалось все плохо, вроде и есть человечек, но как будто вещь в себе был. А сейчас да, ощущаю что он что то понимет, что то перенимает.

Люба
07.06.2014, 09:38
У меня мальчик стал сам приносить табуретку и взбираться мыть руки , вообще стал больше самостоятельный. Натащит кучу книжек, сидит что то там читает вслух на своем тарабарском. Начал залазить на подоконник стаскивать пособия, то что и Наташа вовкина мама показывала, стало нашей обыденность. Не знаю куда повыше убрать, у нас пока мебели нема
За последний месяц мы стали вообще без поддержки ходить по ступенькам на второй этаж, пить не ложась на спину, реально по большому только на горшок ходит, не то чтобы всегда просится, но видимо терпит пока не высажу что ли. Всего то гармон повысили и столько сразу привалило навыков. Вообще стал живее, активнее, везде лезет любопытствует. Правда и характер еще сильнее проявляется, отталкивает не дает помогать, убегает на улице.

Рада за вас!!!:good_mini: Насчёт проявления характера и убегания надо построже , а то потом трудно будет.

Natali_09
07.06.2014, 12:17
Swetlaia, молодец Олежка!!!! Свет, это же просто замечательно!!!!!

Swetlaia
07.06.2014, 12:24
Люба, Строжимся, где то понимает, а где то упортствует
Natali_09,Да, я сама радая

У нас сыночек еще взял за правило вставать в 6 утра :dash_mini:, я уже и в 12 пытлась уложить попозже, все равно встает. Сегодня утром мы забили, сделали вид что спим. Он попрыгал на мне, полил на меня немного воду из кружки :crazy: потом затих, я отрубилась до 7. А этот жук, сходил в кухню, вытащил из стиралки белье, ровно разложил его по коридору, немного закинул на сушилку - помощник. Попробовал разбудить старшенького, но тот его быстро выпер из комнаты и закрыл дверь. В итоге мальчик взял включил планшет и сел смотреть мульты в кроватке. Вот такая жизнь у бедного ребенка самостоятельная.

Natali_09
07.06.2014, 12:29
Swetlaia, все сам.......все сам)))))))))))

OlaOl
07.06.2014, 15:01
У меня Алена выдала сегодня....
На улице бабуля какая то спросила как ее зовут. И мой ребенок сказал,что она Леля Бабоськина(барбоскина):-)
Раньше была просто деичка коич ,девочка рыжкович,а это что то новенькое!

Swetlaia
07.06.2014, 15:32
И мой ребенок сказал,что она Леля Бабоськина(барбоскина):-)
:biggrin_mini2: это самое нормальное, мы тоже были и собачкой и лошадкой и супергероем. Фантазирует, здорово!

Люба
07.06.2014, 17:07
У меня Алена выдала сегодня....
На улице бабуля какая то спросила как ее зовут. И мой ребенок сказал,что она Леля Бабоськина(барбоскина):-)
Раньше была просто деичка коич ,девочка рыжкович,а это что то новенькое!

Смешная Алёнка!:rofl_mini:

У меня племянник , когда был маленький , заявил , что его зовут Биналик и требовал , чтобы его только так называли.

Оксана и Захарка
14.06.2014, 17:34
Съездили в отпуск. Отдыхали в пансионате. Детей бы ло много, разных возрастов. Мой ребёнок все время старался быть в обществе. На всех детских анимационных программах постоянно был вместе со всеми. Правда ни в чем не участвовал. Бегал вокруг других детей, в кругу, вокруг круга и пристально за всеми наблюдал. Но увести оттуда было просто нереально. Надо быть в обществе. Бегает с детьми, играет в мяч. Ведёт себя примерно так же, как и его сверстники.
Очень понравилось купаться в море, из воды вытащить было нереально. Плавал в жилете, ничего не боялся.стал очень самостоятельный. По территории пансионата ходил только самостоятельно, за руку взять не давал. Подходил к лестнице - останавливался и ждал, когда возьмут его за руку.
Научился говорить несколько новых слов: море, вода, мяч, собака (бака), машина ( маши), вообще много повторять пытается за мной. И вообще как-то прямо заметно, что стал взрослее.
Да, еще порадовал тем, что отлично вел себя в дороге, в авто, самолете. Очень спокойно и без проблем. Обратная дорога заняла вообще целые сутки, и ребенок не подвел, хоть и устал.

Люба
14.06.2014, 19:38
Съездили в отпуск. Отдыхали в пансионате. Детей бы ло много, разных возрастов. Мой ребёнок все время старался быть в обществе. На всех детских анимационных программах постоянно был вместе со всеми. Правда ни в чем не участвовал. Бегал вокруг других детей, в кругу, вокруг круга и пристально за всеми наблюдал. Но увести оттуда было просто нереально. Надо быть в обществе. Бегает с детьми, играет в мяч. Ведёт себя примерно так же, как и его сверстники.
Очень понравилось купаться в море, из воды вытащить было нереально. Плавал в жилете, ничего не боялся.стал очень самостоятельный. По территории пансионата ходил только самостоятельно, за руку взять не давал. Подходил к лестнице - останавливался и ждал, когда возьмут его за руку.
Научился говорить несколько новых слов: море, вода, мяч, собака (бака), машина ( маши), вообще много повторять пытается за мной. И вообще как-то прямо заметно, что стал взрослее.
Да, еще порадовал тем, что отлично вел себя в дороге, в авто, самолете. Очень спокойно и без проблем. Обратная дорога заняла вообще целые сутки, и ребенок не подвел, хоть и устал.

Как здорово ! Молодец Захарчик!:good_mini:

Юлия Ю
14.06.2014, 19:44
Оксана и Захарка, здорово! Я ещё боюсь с детьми далеко уезжать, мы до бабушки 300 км спокойно доехать не можем, а самолёт - даже представить страшно!

тата
14.06.2014, 19:52
Молодцы! Все говорят, что нашим смена обстановки только на пользу! А куда ездили, напомни? На какое море?
Как условия? Всем довольны?

Оксана и Захарка
14.06.2014, 20:17
тата,
Ездили в Абхазию, в Пицунду. Отдыхали в пансионате. Очень понравилось, довольны всем.

Swetlaia
14.06.2014, 20:38
Оксана и Захарка,Поздравляю Захарку с днем рождения, столько успехов у вас к трем годам. Взрослеет пацан.

Оксана и Захарка
14.06.2014, 22:19
Swetlaia,
Спасибо, Свет. Действительно, прямо как-то вдруг повзрослел.

Вовкина мама
21.06.2014, 14:04
приехали вчера, отдохнули хорошо, мне очень понравилось. Были психологи, дали оценку развитию Вове, дали рекомендации по дальнейшему развитию, у Вовчика сейчас какой то пик негативизма, очень сложно из-за этого было на отдыхе, но в целом все неплохо. Как оказалось, Вова стал всеобщим любимцем на базе отдыха и среди обслуживающего персонала и еще у некоторых. Очень от этого приятно мне, как маме. А так легче стало общат ься, потому что понимает практически все и сам стал хорошо объяснять свои желания. речь такая же и горшок на том же месте.

Swetlaia
21.06.2014, 14:13
Вова стал всеобщим любимцем на базе отдыха и среди обслуживающего персонала и еще у некоторых. Очень от этого приятно мне, как маме. А так легче стало общат ься, потому что понимает практически все и сам стал хорошо объяснять свои желания.
Наташа с возвращением, здорово что Вовчик так повзрослел. Самое главное что понимает и показывает что хочет.

Люба
21.06.2014, 15:18
Вова стал всеобщим любимцем на базе отдыха и среди обслуживающего персонала :good_mini:Не удивительно, очень обаятельный парень!



А так легче стало общат ься, потому что понимает практически все и сам стал хорошо объяснять свои желанияЗдорово!!!:good_mini:

Natali_09
21.06.2014, 17:58
Вовкина мама, Наташ, рассказывай, что вам посоветовали!

Natali_09
21.06.2014, 17:58
Оксана и Захарка,Оксана, как же я рада за Захара !!!!!

НиКошка
21.06.2014, 22:59
Вовкина мама, о, привет) Тоже хочется послушать рекомендации и вообще подробности.
Наташ, а как Вовка желания и тд без речи объясняет? У нас как раз сейчас сложный период, сказать не может, а хочет...

Что Вова людям нравится закономерный факт. Гордись мать. Твой парень обаяшка.

Natali_09
23.06.2014, 00:17
Одна из наших зарисовок ....


Разбирала старые игрухи, Дима достал телефон , ковырял ковырял , дает мне, я говорю " батарейки сели надо поменять", ну и ушла дальше убираться, слышу-затих, выхожу на кухню, сидит моё чадо и ковыряет заднюю крышку у телефона открывашкой, батарейки пытается достать)))))))))))

Люба
23.06.2014, 09:17
Разбирала старые игрухи, Дима достал телефон , ковырял ковырял , дает мне, я говорю " батарейки сели надо поменять", ну и ушла дальше убираться, слышу-затих, выхожу на кухню, сидит моё чадо и ковыряет заднюю крышку у телефона открывашкой, батарейки пытается достать)))))))))))

Молодчина Димасик , быстро разобрался.:good_mini: А то надо батарейки поменять , а сами не шевелятся. Дождёшься вас.

Gallina
23.06.2014, 10:26
Natali_09, :rofl_mini: Наташ, ты пишешь:

я говорю " батарейки сели надо поменять"
А у меня прочиталось и говорит...
Я упала!!! Думала, Дима ТАКОЕ сказал!

Вовкина мама
23.06.2014, 11:43
Заключение и рекомендации для Кужелева Владимира.docx (33 КБ) (https://mail.google.com/mail/u/0/?ui=2&ik=c6e2b5189e&view=att&th=146bd6adc3dd3489&attid=0.1&disp=safe&zw)

Natali_09
23.06.2014, 11:44
Gallina, уха ха, Галя, я бы сама упала, если он это сказал)))))))))

Вовкина мама
23.06.2014, 11:44
Заключение и рекомендации для Кужелева Владимира.docx (33 КБ) (https://mail.google.com/mail/u/0/?ui=2&ik=c6e2b5189e&view=att&th=146bd6adc3dd3489&attid=0.1&disp=safe&zw) Были на Ахзовском море, вот рекомендации и заключение. Спасибо всем!!!

НиКошка
23.06.2014, 13:17
Вовкина мама, уменя не получается посмотреть(((


Natali_09, тоже технарь Димка! Наша любит ковырять отверткой)))

Natali_09
23.06.2014, 19:55
Natali_09, тоже технарь Димка! Наша любит ковырять отверткой))) меня порадовало , что среагировал правильно, пошел вынимать батарейки)))), хотя с другой стороны, 3,5 года должен понимать)))))))?

Natali_09
25.06.2014, 17:40
Заключение и рекомендации для Кужелева Владимира.docx (33 КБ) (https://mail.google.com/mail/u/0/?ui=2&ik=c6e2b5189e&view=att&th=146bd6adc3dd3489&attid=0.1&disp=safe&zw) Были на Ахзовском море, вот рекомендации и заключение. Спасибо всем!!!
у меня не открывает

НиКошка
26.06.2014, 08:34
меня порадовало , что среагировал правильно, пошел вынимать батарейки)))), хотя с другой стороны, 3,5 года должен понимать)))))))?
Должен и понимает, все нормуль:good_mini:

Swetlaia
26.06.2014, 10:02
меня порадовало , что среагировал правильно, пошел вынимать батарейки)))), хотя с другой стороны, 3,5 года должен понимать)))))))?
Да здорово :good_mini:, сама пытаюсь такие моменты ловить где интелект и логика срабатывают, представляю какая это радость каждый раз.

Вовкина мама
26.06.2014, 20:15
у меня не открываетВыложила заключение в темке про садик

OlaOl
26.06.2014, 21:24
https://www.youtube.com/watch?v=kqqCxPnYACk&feature=youtube_gdata_player
Чуть наших видео,писать некогда совсем,а ребенок то растет.

OlaOl
26.06.2014, 21:26
https://www.youtube.com/watch?v=Pf0pcKRr5E8&feature=youtube_gdata_player
Был у нас такой день двора. Фу наконец то я научилась грузить видео с тел....

НиКошка
26.06.2014, 22:06
OlaOl, Ольчик, иногда хоть пару строчек о себе черкни, как вы там.

OlaOl
26.06.2014, 22:13
НиКошка, Сейчас Алена во вторникв сад пойдет,Денис на операцию в понедельник. Мне хоть бук свободен будет,а то я уже месяц на телефоне. И напишу все обязательно. А в целом все нормально.

НиКошка
26.06.2014, 22:19
OlaOl, конечно подождем) Но ты не забывай, что мы молчим, но о вас помним и думаем, вот :kiss_mini:

Вовкина мама
27.06.2014, 07:50
Вова сам рвет малину и вишню с дерева и ест, а я жалею, что у меня только первый год малина , очень мало ягодок, такая красотень, деть зависает там надолго:rofl_mini:. И еще вчера огурец сорвал и съел половину:mouse:, для него это вообще не свойственно, он огурцы не ест.Так еще сам укусит и мне несет, чтобы укцсила, заботливый)))))

Swetlaia
27.06.2014, 09:45
Вова сам рвет малину и вишню с дерева и ест
Вот из за этого жалею, что живем в квартире. Помню с детства ребь с грядок ел все что чуть вылезет, даже стручки чеснока жевал, в городе фиг заставишь что то полезное сьесть. Наташа, а как вишню есть сам, косточки выплевывает?

Вовкина мама
27.06.2014, 10:42
Вот из за этого жалею, что живем в квартире. Помню с детства ребь с грядок ел все что чуть вылезет, даже стручки чеснока жевал, в городе фиг заставишь что то полезное сьесть. Наташа, а как вишню есть сам, косточки выплевывает?Свет, да с косточками и ест, я всю жизнь их с косточками ела, уже как старше стала, выплевывала.
Бросайте Москву и в глушь, в деревню переезжайте)))))))

Swetlaia
27.06.2014, 10:55
Бросайте Москву и в глушь, в деревню переезжайте)))))))
Да на пенсии так и планируем

НиКошка
27.06.2014, 13:46
Вовкина мама, ребенок на подножном корму))))
Я тоже надеюсь что мои будут обдирать в огороде и есть то, что дома не уговоришь, огурчики помидорки.

НиКошка
27.06.2014, 13:48
Да на пенсии так и планируем
Теряете время.
"Если б у меня была вторая жизнь, я бы провела ее здесь, в простоквашино")))

Юлия Ю
27.06.2014, 14:37
Теряете время.
"Если б у меня была вторая жизнь, я бы провела ее здесь, в простоквашино")))Ох, Ника, если бы не необходимость деньги зарабатывать, с радостью бы тоже рванули. А так - только на пенсии.

НиКошка
27.06.2014, 14:40
Ох, Ника, если бы не необходимость деньги зарабатывать, с радостью бы тоже рванули. А так - только на пенсии.
Думаешь нам деньги не нужны?))

Swetlaia
27.06.2014, 14:42
Думаешь нам деньги не нужны?))
ЗАчем вам деньги, вы еще пороете и клад откопаете!

Natali_09
27.06.2014, 14:50
ЗАчем вам деньги, вы еще пороете и клад откопаете! уха-ха-ха

НиКошка
27.06.2014, 14:59
ЗАчем вам деньги, вы еще пороете и клад откопаете!
Разработка недр тоже требует финансирования)

Люба
27.06.2014, 15:38
Вовкина мама, Молодец, Вовчик, понимает ,что только что сорванное самое полезное и вкусное !

У нас тоже племяшка не ела огурцы в городе покупные, а у нас только так точила.

Oxy
27.06.2014, 19:21
У нас малой уже всю смородину ободрал.... Только она еще зеленая, а он все равно жрет. Потом живот пучит ))))
а вообще с огорода всегда как то вкуснее . Я пока собираю чо то, половину сжираю , а дома фиг буду это же есть.

Вовкина мама
01.07.2014, 14:59
Девочки-ровесники, вы чего летом то делаете с детьми, занимаетесь как и чем? А то мы с Вовкой в ничегонеделанье погрязли, расслабились в конец и на ум ни чего не приходит и лень такая одолела, но надо?!!

Gallina
01.07.2014, 15:02
в ничегонеделанье погрязли
Я упала!!! С таким хозяйством? Осваивайте новые виды деятельности! Поливать умеет уже, что там ещё - cено грести, корову доить...))))))))))

Natali_09
01.07.2014, 15:11
Девочки-ровесники, вы чего летом то делаете с детьми, занимаетесь как и чем? А то мы с Вовкой в ничегонеделанье погрязли, расслабились в конец и на ум ни чего не приходит и лень такая одолела, но надо?!!
Наташ, а надо? ))))))) мы тоже ничегонеделаем, книжки, песенки, стишки, полив грядок, выщупывающие последней шерсти у кошки)))))))))

Swetlaia
01.07.2014, 15:13
Вовкина мама,Наташа, а вы велик не пытались еще осваивать? Я все о своем

Natali_09
01.07.2014, 16:02
Swetlaia,свет у вас получается?

Вовкина мама
01.07.2014, 16:14
Я упала!!! С таким хозяйством? Осваивайте новые виды деятельности! Поливать умеет уже, что там ещё - cено грести, корову доить...)))))))))) Его величество не желает сено грести ( я его уже потюковала и в сеновал запихала) и корову доить:mocking_mini:))))




Наташ, а надо? ))))))) мы тоже ничегонеделаем, книжки, песенки, стишки, полив грядок, выщупывающие последней шерсти у кошки)))))))))Так мы и книжки, песенки-стишки не читаем, не поливаем, и не выщупываем шерстюгу у котов)))))




Наташа, а вы велик не пытались еще осваивать? Я все о своем неа, я про него забыла)))) Жарко у нас сейчас сильно.

Natali_09
01.07.2014, 16:15
Вовкина мама, Наташ ему сейчас сада для эмоций хватает))) имхо как , кстати, дела?

Вовкина мама
01.07.2014, 16:26
0
Вовкина мама, Наташ ему сейчас сада для эмоций хватает))) имхо как , кстати, дела? Да все так же,ходим до сончаса, сегодня вышла вторая воспитательница , которая с большим стажем, а так все говорят. что ведет себя хорошо, начал слушаться потихоньку воспитателей и нянечек, с детьми так и не играет, хотя в играх со взрослымии участвует, детпей сторонится, сам по себе, но дети его не игнорируют ( слова воспитательницы сегодня) они к нему обращаются, тормашат, вовлекают в совместную деятельность, сегодня в обед сам покушал, хорошо и главное без меня, я не сидела рядом, меня вообще не было.

Оксана и Захарка
01.07.2014, 20:36
Вовкина мама,Наташ, молодец, Вова, осваивается. Подожди, привык нет к детям и будет с ними играть.

Slava71
02.07.2014, 20:59
Не знаю в каком разделе написать... мы с Сашей сейчас в Анапе отдыхаем. Случайно узнала что здесь есть центр Кортекс - берут на реабилитацию наших детей. Сейчас у меня ребенок адаптируется - затемпературила, как поправится я схожу туда , попробую разузнать как и что.

Вовкина мама
03.07.2014, 10:04
Вовкина мама,Наташ, молодец, Вова, осваивается. Подожди, привык нет к детям и будет с ними играть. Спасибо, Оксан! Не знаю, может он у меня такой индивидуалист растет?

По ступенькам спускается-поднимается без рук, прыгает лучше на твердой поверхности, пьет из бутылки обычной, сам регулирует подачу воды, бывает еще обливается.Бег и ходьба стали по ровнее как то, а то враскаряку ходил. В интеллектуальном плане , не знаю что нового, почти не занимаемся.Повесила давно доманоские слова на стену, мама, рука, нос, рот, ухо. Подхожу с ним, читаю слово и показываю ту часть тела, которая написана, редко так делаю, но вот несколько раз подряд показала, сегодня утром опять, и спрашиваю, что написано покажи, показал рот, нос и ухо правильно, получается запомнил эти слова. Надо, срочно надо начать заниматься.

limonadi
07.07.2014, 16:08
всем привет. мы на даче живем. Петя тоже ничего делать не хочет. Приучаю в срочном порядке к самостоятельности, есть отказывается сам, но поканючив начинает. Главная наша проблема- это привередничает в еде. ест только избранное, а если ничего не понравится, то горбушку хлеба и доволен.
Заниматься не хочет - я уж и так и сяк. В песочнице в основном ручки тренируем, грузим 1,2,3 яблока, пересыпаем и т.п. Выкладываем камешки по возрастанию. Камешки-яблоки чередующаяся последовательность. Мелом рисуем, пробовала чтобы выкладывал фигурки из камешков - не хочет. Буквы мелом пишу - повторяем. Стены обклеила фрукты-овощи и т.д., ходим иногда повторяем.
Глобалку стараюсь не бросать.
Песенки с движениями поем. Картинки смотрим какие есть.
Ходим гулять подальше, чтобы ноги тренировать и терпение заодно)))
А так ходит целыми днями за мной, или меня ведет туда где ему интересно. Боюсь за лето обленится, а там сад и конец нашему режиму и занятиям.

Елена
07.07.2014, 17:58
limonadi,ооо, вы много чего делаете, а мы только на физиопроцедуры ходим)) И в рц чуть-чуть.

Natali_09
07.07.2014, 18:53
limonadi,Надюш, так вы и так много делаете, зато в игре и ребенок запоминает быстрее.

OlaOl
07.07.2014, 19:10
А я вообще Алену забросила...не занимаемся совсем. Сегодня достала нумикон,а она как будто его первый раз увидела. Меня немного успокаевает,то что она просто говорит. Надеюсь когда с сентября начнутся занятия мы все же подтянемся.

Katerina
09.07.2014, 17:24
limonadi,вы Молодцы с Петей,пойдете в сад,там и другие навыки появятся.
Мы ничем практически не занимаемся сейчас,папу нашего перевели в другой город работать,так что мы всей семьей перебрались.Голова квадратная,не знаю,куда бежать,искать садики,центры развития,специалистов.У себя все так налажено было,должны были в сад осенью пойти,а вот теперь буду по новой заморачиваться этим вопросом.Ну ничего,прорвемся,главное,все вместе)))Вот такие новости у нас)

НиКошка
09.07.2014, 17:54
Katerina, Катюша, где вы теперь??
limonadi, Надя, для каникул у вас очень много занятий:good_mini:
OlaOl, главное говорит, да еще как, а остальное зимними вечерами наверстаете.

Natali_09
09.07.2014, 18:53
Katerina, Катюш с переездом, всё наладится!!!!

limonadi
10.07.2014, 15:08
Katerina,
с переездом! пусть все сложится благополучно!!!

Оксана и Захарка
11.07.2014, 21:53
Мы тожен совсем ничем не занимаемся. Я вышла на работу, садик только с 28 июля будет. ребенка каждый день пихаем куда придется, то папа сидит, то сестра, то к деду возим, иногда бабушка приезжает. Главное, что под присмотром, накормлен, поспал, погулял, не до занятий. По выходным надо на даче успеть многое. В общем, ребенок заброшен, от меня отвык, я ничего не успеваю. КАРАУЛ!!!!!!!!!!!!!

Вовкина мама
13.07.2014, 16:48
MVI 4735 - YouTube (http://www.youtube.com/watch?v=OAnYKJ_SjYM&feature=youtu.be) давно не показывались:biggrin_mini2:

Katerina
13.07.2014, 17:50
НиКошка,мы теперь в Астане)


Natali_09,
limonadi,спасибо,девочки,осваиваемся потихоньку)

Katerina
13.07.2014, 17:51
Вовкина мама,на конкурента посмотреть пока не можем,интернет хилый,уверена,что как всегда на высоте))

Вовкина мама
13.07.2014, 19:47
Вовкина мама,на конкурента посмотреть пока не можем,интернет хилый,уверена,что как всегда на высоте))
какм высоко нас ценит конкурент...приятно:blush_mini:

НиКошка
13.07.2014, 23:05
НиКошка,мы теперь в Астане)


Natali_09,
limonadi,спасибо,девочки,осваиваемся потихоньку)
Куда вас занесло... Катюш, интересны все все подробности и про вас лично и как вам астана и где устроились) Ну ты понимаешь да?)) Расскажи в какой нить подходящей теме! У нас есть География наших биографий, там например. Буду ждать!
В астане была несколько раз.

Наша девочка потихонечку взрослеет, становится самостоятельнее. Пока не могу сказать что есть особые новые навыки, все неотработано, но заметно желание большей самостоятельности. Пытается натягивать штанишки, примеряет нашу обувь постоянно) А панамку надевает очень хорошо и идет к входной двери - гулять! Знает, что без панамки нельзя)) Пытается по лесенке в батут залезать, хоть и не может без помощи. В батуте пружинит, прыгать хочет. Все лучше использует жест да и нет (кивает головой). Научилась сама кушать творог и пытается суп. Котлетку вилкой ест очень неплохо. Продолжает учить буквы. Недавно испекла в песочнице куличик! Я даже сфотать успела))) Любит мультики, смотрит эмоционально, иногда смеется или грустнеет. Наклейки в альбом вклеивает с моей помощью, при том сама видит куда нужно клеить. По-прежнему любит свою тряпичную куклу стюардессу, разговаривает с ней, дружит ее с другими игрушками. А сегодня велела покатать ее на сове-перчатке, полетали, а потом бедолагу скормили волку))))
Иногда прошу ее что то поднять с пола или принести, свет включить, и радуюсь что помошница подрастает)
Понимает бытовые ситуации хорошо. На днях просила поменять сухой подгузник, я не сразу поняла в чем дело, а оказалось она успела в песочницу залезть и ее беспокоил песок. Ребенок пришел за помощью и указал где проблема. Огорчает отсутствие речи нормальной и привычка раскачиваться и петь аааааа. Не в трансе, с куклой, да и перестает как только скажешь перестань, но не знаю что это(
Научилась дуть на горячее и дудеть в дудочку.
Когда младшая спит, прикладывает пальчик к губам и говорит ччччч. Даже иногда старается себя вести потише))) А сегодня пока я укачивала маленькую, та плакала вечером, Мышь послушно прилегла рядом и уснула под колыбельную. Вообще она большая умница.

Люба
14.07.2014, 09:21
Мышка молодец! Продолжайте в том же духе !

Люба
14.07.2014, 12:53
MVI 4735 - YouTube (http://www.youtube.com/watch?v=OAnYKJ_SjYM&feature=youtu.be) давно не показывались:biggrin_mini2: Какой Вова умняшка. Всё отлично понимает и показывает!:good_mini:
Замечательная история ! Жалко что крокодилы буквы учить не хотят.

НиКошка
14.07.2014, 13:28
Жалко что крокодилы буквы учить не хотят. :rofl_mini: