PDA

Просмотр полной версии : Детская аптечка и чем полечить ребенка



НиКошка
22.01.2014, 08:23
Лекарства первой необходимости в детской домашней аптечке.
Что дать в экстренном случае.
Какие лекарства противопоказаны детям с Синдромом Дауна.
Как дать ребенку лекарство и какие лекарства дети охотнее принимают.
Чем полечиться :)

Получить консультацию по приему лекарственных средств, задать вопрос по симптомам, можно круглосуточно по телефонам службы спасения или скорой помощи.

МамаТимоши
22.01.2014, 18:29
А мы опять заболели,недавно пневмонию перенесли,безтемпиратурную,просто захрипел,засвистел и все.... Вроде и темп то сейчас не высокий,а гундосит весь день,жалко так,с ручек не слезает. Детишки когда болеют,сердце разрывается....
Наверно нас старшая заражает,из сада микробики таскает.
вот мы и лечимся постоянно,и главное все по цепочке. врач приходит,лекарства выписывает такие,чтоб за свой счет покупали....девочки,как предохранятся от простудных? нам что то противовирусные недолго помогают.....

Дарина
22.01.2014, 18:31
Лена,я в последнее время стала давать Даринке Иммунал с витамином С, мне очень нравится.

МамаТимоши
22.01.2014, 18:41
а мы сегодня(по совету врача) гриппферон стали употреблять,впервые. А про иммунал тоже думала,а разве нам можно,там не с 3х лет?

Дарина
22.01.2014, 18:55
Ой вот не знаю с какого возраста он,посмотри в тырнете.
Гриппферон нам никак не помогал,но все организмы разные,потому утверждать ничего не буду.

НиКошка
01.02.2014, 13:24
Мы заболели и тема аптечки стала актуальна.
У нас всегда в холодильнике хранятся детские свечи Цефекон, от жара и боли, когда зубки режутся.
Что еще хорошо помогает? Машунька свечи ненавидит, а сладкие сиропы пьет с удовольствием.

НиКошка
01.02.2014, 13:26
От животиков Эспумизан в сиропе или лучше в каплях. Дети пьют легко, а Маша сама просит, если увидит бутылочку или маленькой даем. Выпивает ложку, говорит с чувством ммммна! Очень вкусно означает:mocking_mini:

Покупали средство от колик бобоники или боботики, как то так. Выбросили - оказалось спиртовой высокого градуса!

Ginka
01.02.2014, 14:20
У нас есть сироп детского Нурофена (жар и боль), Эспумизан(не пользовались), от аллергии Фенистил в каплях и геле (шикарно помогает при комариных укусах, кстати:)), Пантенол спрей от ожогов, от соплей Аквамарис (почти не пользуемся), Отривин детский, Називин детский (если совсем уж сурово и не больше 3-х дней). Викс мазь на грудь и спину от кашля, АЦЦ микстура, если кашель долго и нудный.
Пьют витамины, оба. Раз в год курс осенью обычно и полкурса весной.
Но мы не показатель - у нас аптека круглосуточная напротив и мы почти (тьфу-тьфу-тьфу) не болеем.

Дарина
01.02.2014, 14:27
Я даже и писать не стану что есть у меня в аптечке,ее аптечкой сложно назвать,шкаф с лекарствами вернее будет)
Есть всё от всех болячек на все случаи жизни)

НиКошка
01.02.2014, 14:39
Регина, про фенистил чуть подробнее! Что там с укусами? А если ос или пчел?

НиКошка
01.02.2014, 14:42
Аквамарис это просто промывка носа, водичка.
Можно взять дистиллированной воды и морской соли в аптеке, сделать слабый раствор. Это рецепт для тех кто часто пользуется, и не хочет платить столько за водичку.

Мы називин в крайних случаях, а так "соплеотсос" в просторечии)

НиКошка
01.02.2014, 14:44
Я даже и писать не стану что есть у меня в аптечке,ее аптечкой сложно назвать,шкаф с лекарствами вернее будет)
Есть всё от всех болячек на все случаи жизни)
Насыщенная у тебя жизнь:mocking_mini:

Девочки, посоветуйте что от аллергии иметь под рукой для малышастиков как у меня?

Пантенол не забыть купить, взяли другое, аптекарь сказал точно такое же, а там желтая пена и вообще не облегчает боль!

turist
01.02.2014, 14:44
А если ос или пчел?

Фенистил берем всегда в поход, практически хотя бы раз кого-нибудь какая-нибудь гадость укусит, помогает. Зуд снимает, и краснота быстро сходит.

Ginka
01.02.2014, 14:51
Аквамарис это просто промывка носа, водичка.
Можно взять дистиллированной воды и морской соли в аптеке, сделать слабый раствор. Это рецепт для тех кто часто пользуется, и не хочет платить столько за водичку.

Мы називин в крайних случаях, а так "соплеотсос" в просторечии)
Можно канешь и водички.
Я же говорю, мы редко пользуемся, очень редко.

Пантенол у нас - белая пена. Малыши её норовят убрать. Потому я обычно извращаюсь - держу сколько сможет открытой ранку с пеной, а потом новую порцию и забинтовать.

Фенистил в каплях и есть от аллергии с рождения.

Дарина
01.02.2014, 14:58
НиКошка,
Ника,если брать антигистаминное средство,то самое лучшее по мнению врачей сейчас Зиртек.
Раньше всегда Фенистилом пользовались,теперь перешли на Зиртек.
Оно кстати не только при покусах пчел используется,но также при высокой температуре,приступах кашля и пр.

АкваМарис не советую,лучше использовать Аква Лор(Беби,Софт) ,первый после вскрытия можно хранить не более месяца,потому не выгодно,а последний служит дольше.
Я Аква Лором ежедневно 2р в день нос Даринке промываю.
Также есть Аква Лор для горла,морская водичка для профилактики.

Пысы...если че надо при конкретном лечении,пиши,я тебе напишу всё что можно и нельзя))))натасканная уже)

mamamia
01.02.2014, 16:00
что необходимо на мой взгляд (без остального можно обойтись):
1. арника 9ch или гель - от ушибов и кровотечений. я предпочитаю гранулы, потому что если открытая рана, гель не намажешь.
2. долипран (парацетомол) в свечах для маленьких и сиропом для подросших - от температуры и боли.
3. физ. раствор и любая пшикалка с морской водой - промывание сопливых носов и профилактика пересушенных слизистых.
4. искуственные слезы для глаз (не помню название, в маленьких одноразовых пипетках) - при попадании чего-то в глаз и начинающемся коньюктивите.
5. биафин - от ожогов.
6. стерильные компрессы, вата, пластыри разных видов, обеззараживающее для ран, перекись водорода и пр.
7. активированный уголь, лактобактерии, дрожжи, гомеопатия - от поноса (смотрю по ситуации).
8. регидрон и нюкс вомика 9 ch - при рвоте.
остальное в связи с нашей спецификой:
9. вентолин - для снятия приступов астмы
10. кортизон для ингаляций - если не помогает вентолин
11. антибиотик семейства зинат или орелокс (на остальные аллергия) - на случай, когда ребенок болеет в воскресенье или каникулы и нужно срочно действовать.

Ginka
01.02.2014, 16:02
а еще сироп Дюфалак - от запоров.

Дарина
01.02.2014, 18:19
mamamia,
Лена,я половину названий и не встречала у нас)))К тому же гомеопатия,это как и Бабчик,кто верит,а кто нет)))Я скептически и здесь к ним отношусь,но плохого ничего не скажу,хорошего тоже)Покупаю,но панацею из них не делаю.
Для ингаляций всегда должен быть Беродуал,всегда,даже если стоит без толку и заканчивается срок годности,берем снова,потому что не дай Бог что,а приступ снимет моментально.
Также Пульмикорт(но тут все с рекомендации врача),а т.к наш врач никудышний,я сама врач своему ребенку.
Лазолван,Физраствор,Мирамистин-обязательно!
Насмотрк-Санорин,Отривин,Називин(что-то из сосудосуживающих).
Промываем нос АкваЛором,если совсем все туго,то используем Долфин.
Смотря что с носом,а то и Полидекса и Деринат в ход идут.
Горло- Тонзилгон,Тантум-Верде или Ингалипт(последнему больше доверяю),Биопарокс(тоже с назначения врача),Гомеовокс(гомеопатия,нам помогли).
Кашель-КоделакБронхе,Лазолван,Аскорил,Эреспал,Линкас ,Стодаль и тд.
Понос-рвота - Смекта,Энтеросгель,Энтерофурил,Регидрон.
Запор- Дюфалак,Нормазе,Форлакс.
Спасатель на все случаи жизни,облепиховое масло.
Антибиотики-Флемоксин Солютаб,Амоксиклав и пр.
Противовирусные - Эргоферон,Оцилококцинум,Арбидол,Анаферон.
Антигистаминные-Зиртек,Фенистил,Зодак,Кларитин,Тавегил.
Температура-свечи Парацетамол,Цефекон.Сироп Нурофен,Панадол,Ибуфен(мне больше всего нрава)
Для микрофлоры-Аципол,Линекс,Бифиформ и тд.
Зелёнка,йод и пр)

НиКошка
01.02.2014, 18:33
Фенистил и зиртек это таблетки? А укус намазать чем?

Регина, нам дюфалак помог только при первом применении, потом никак(

Дарина
01.02.2014, 18:40
Фенистил и зиртек это таблетки? А укус намазать чем?

Регина, нам дюфалак помог только при первом применении, потом никак(
Зиртек и Фенистил капли.А есть еще мазь Фенистил от укусов.Мало кому помогает,но купить можно)
Девочки давно писали на Мысе что банановой кожурой трёшь места укусов и помогает,также солёная вода.

Дюфалак имеет как накопительное свойство,нам не помогал никак.Нормазе спасались,потом на Форлакс перешли.

Люба
01.02.2014, 18:44
Пробиотики. Было проведено тестирование препаратов , выдерживали 2 часа в желудочном соке.
Участники тестирования:
- "Биогая" (детский пробиотик), "ТуПек АБ", Швеция.
- "Бифидумбактерин- Биофарма", ОАО "Биофарма", Украина.
- "Бифиформ беби" (детский пробиотик), "Ферросан А/С", Дания.
- "Бифиформ","Ферросан А/С", Дания.
- "Лактомун Эколоджик Панда", "Winclove Bio Industries bv", Нидерланды.
- "Лактовит форте", для "Милли Хелскере Лимитед", Великобритания.
- "Лациум", "Winclove Bio Industries bv", Нидерланды.
- "Линекс", "Лек фармацевтическая компания д.д", Словения.
- "Симбитер ацидофильный", ООО фирма "О.Д. Пролисок", Украина.
- "Энтерожермина", "Лаборатории Юнтер", Франция.

Успешно прошли тестирование : Биогая ,бифиформ ,лактовит форте,симбитер ацидофильный, энтерожермина.
Потеряли терапевт. эффект : бифидумбактерин , лактомун , лациум, линекс,

Ginka
01.02.2014, 18:48
НиКошка, дюфалак обычно не разово рекомендуют применять, а систематически.
Фенистил у нас есть каплями и гелем. Я же писала выше.
Капли - в рот, гель - на укусы.

mamamia
01.02.2014, 18:49
Лена,я половину названий и не встречала у нас как же так?! такой пробел! ))))))))))
а зачем вам антигистаминные препараты? мы никогда и не пользовались...
противовирусные - рекламный ход, в европе не используются. оцилококс-м с натяжкой, гомеопатический... но имхо тоже рекламщина.
кашель никогда не лечу лекарствами, ни сухой, ни мокрый. если организм решил кашлять, значит надо кашлять. любое подавление у нас чревато тяжелыми осложнениями. травы, ингаляции - ок. сиропы - яд (для нас). также все сосудосужающие для носа при насморке - зачем они нужны?

mamamia
01.02.2014, 18:53
и еще от пуков и хрюков лекарства порадовали ))))))))))))))))). мы тоже такого и знать не знали... от запора детям если только глицериновую свечку могут дать, а так - физ. нагрузка и питье вам в помощь.

Ginka
01.02.2014, 18:54
сосудосужающие для носа при насморке - зачем они нужны
Даю когда спать не может. Было такое пару раз.

Дарина
01.02.2014, 18:56
как же так?! такой пробел! ))))))))))
а зачем вам антигистаминные препараты? мы никогда и не пользовались...
противовирусные - рекламный ход, в европе не используются. оцилококс-м с натяжкой, гомеопатический... но имхо тоже рекламщина.
кашель никогда не лечу лекарствами, ни сухой, ни мокрый. если организм решил кашлять, значит надо кашлять. любое подавление у нас чревато тяжелыми осложнениями. травы, ингаляции - ок. сиропы - яд (для нас). также все сосудосужающие для носа при насморке - зачем они нужны?
Как зачем антигистаминные?"aaa",а когда ларингит,бронхит,удушье???Вы чем отек снимаете?
Противовирусные не скажи....Эргоферон сейчас новый штука хорошая,на себе проверено.
Кашель не лечите?странно тоже,у нас лечат))
Ну если сухой кашель,и никак откашляться не может ребенок,тогда как быть?Даем Синекод,появился влажный кашель,ждём мокроту,затем препараты от мокроты.

Дарина
01.02.2014, 18:57
и еще от пуков и хрюков лекарства порадовали ))))))))))))))))). мы тоже такого и знать не знали... от запора детям если только глицериновую свечку могут дать, а так - физ. нагрузка и питье вам в помощь.
Хорошо,а если не помогает свечка и физ нагрузки,и даже питье,тогда что делать?

НиКошка
01.02.2014, 18:59
НиКошка, дюфалак обычно не разово рекомендуют применять, а систематически.
Фенистил у нас есть каплями и гелем. Я же писала выше.
Капли - в рот, гель - на укусы.
Дюфалак мы несколько бутылок выпили, так и не пошел.

Аха, про фенистил поняла. У нас здесь осы летом, прошлый год в дом стучались проезжающие, ребенка 2г оса укусила, ел сладкое в машине. Просили лекарства у нас. Думаю что к лету запасти.

НиКошка
01.02.2014, 19:01
В противовирусные тоже не верю. А вот аллергические лучше пусть будут. У нас далеко врачи.

Називин крайняя мера, если спать не может.

VseSbudetsa
01.02.2014, 19:10
Дюфалак мы несколько бутылок выпили, так и не пошел.
Дюфалак - очень хороший и правильный препарат, но совершенно неэффективен при употреблении маленького количества жидкости. Я с Аленкой тоже понять не могла, почему он у нее только газообразование вызывает. Мне потом наша чудо-доктор сказала об его особенности.

НиКошка
01.02.2014, 19:13
VseSbudetsa, а еще у дюфалака и нормазе одно и то же действующее вещество. При том у обоих есть приверженцы. Видимо какие то внешние факторы играют роль в момент приема?

VseSbudetsa
01.02.2014, 21:57
Предполагаю, что производители разные.

НиКошка
01.02.2014, 22:02
VseSbudetsa, да, потому и название отличается.

Дюфалак нам впервые назначил Адкин в Бакулева, после операции. Говорил что безотказно деткам помогает послеоперационным. И нам помог. А дома потом пили пили, и ноль.

VseSbudetsa
01.02.2014, 22:09
НиКошка Ника, вероятно, вам в Бакулева какие-нить капельницы после операции делали, жидкость в организме восполняли, вот дюфалак и помогал. А потом Маша стала мало пить - ты сама об этом говорила - поэтому и не было эффекта.

НиКошка
02.02.2014, 07:32
Пять капельниц висело три недели.

Natali_09
02.02.2014, 12:19
У меня Диме Дюфалак не подошел совсем.....

VseSbudetsa
02.02.2014, 15:40
У меня Диме Дюфалак не подошел совсем..... Наташ, по какой причине?

Natali_09
02.02.2014, 15:44
Наташ, по какой причине? Вер, нам его назначали, ему было месяца 4 , у нас пошли проблемы, так вот после приема Дюфалака ребенок орал и извивался так и в животе такая революция была, что после пары раз, я его отмела...... Стул у нас наладился месяца через 3-4 сам.

VseSbudetsa
02.02.2014, 15:46
Понятно. Да, действительно, он вызывает повышенное газообразование в начале приема. Потом оно утихает, как правило...
Хорошо, что у вас стул наладился. Мы долго с этим мучились.

НиКошка
14.02.2014, 12:45
Ноофен, картан, кальцикал.

Девочки, нужен совет:help_mini:

Подруга усыновила двоих ребятишек, девочке 11 мес, мальчику 2,8

Невролог выписала эти лекарства чтобы полечить истерики, помочь детям пережить стресс. Ну и догонять в развитии сверстников.

Дайте информацию по этим лекарствам, пожалуйста.

И фенистил от диатеза.

Ginka
14.02.2014, 12:52
НиКошка, ну фенистил то понятно - от аллергии. Хорошее лекарство, рекомендованное с рождения.
Остальное не знаю.

mamamia
14.02.2014, 13:06
Невролог выписала эти лекарства чтобы полечить истерики, помочь детям пережить стресс. Ну и догонять в развитии сверстников. ого, а обязательно надо лечить лекарствами детские истерики?.. имхо это лечится вниманием или игнором (по ситуации).

НиКошка
14.02.2014, 13:46
mamamia, и я ей это сказала сразу.
Там мама неопытная, неделю как мамой стала. Но грамотная, и взрослая 30 лет. Хочу аргументацию, чтоб она поняла как разбираться.

Swetlaia
17.02.2014, 11:01
Вер, нам его назначали, ему было месяца 4 , у нас пошли проблемы, так вот после приема Дюфалака ребенок орал и извивался так и в животе такая революция была, что после пары раз, я его отмела......
У нас так же. Он помогает если мало стула, но функция "покакать" сохранена. У нас наоборот, кала много, но кишечник или слишком атоничный или слишком длинный, не может вывести из себя ничего, а тут еще дюфалаком увеличиваем, у нас живот раздулся как на фотографиях про голодающих детей из Африки.

НиКошка
17.02.2014, 18:49
Точно! У нас тоже животик болел от дюфалака.

НиКошка
11.03.2014, 12:12
Кандид - средство от молочницы во рту ребенка.
Запишу чтоб не забыть название.

НиКошка
13.04.2014, 11:32
Младшая ударилась десной, полный рот крови((( Похоже там верхние резцы на подходе, еще и поэтому пробило сильно. Успокоилась сиськой, кровь остановилась. Но на десне видны ранки. И полосочка красная где резец предполагается, и рядом травмочки. Чем намазать и нужно ли? Холисалом щипать будет и вроде она не жалуется на боль.

Люба
13.04.2014, 12:39
Бедненькая Аринка! Мне , кажется, ничем не надо мазать.

OlaOl
13.04.2014, 16:18
Чем намазать и нужно ли?
обработай хлоргексидином или мираместином,на худой конец просто перекисью водорода.

Люба
10.07.2014, 14:07
1.Актовегин, Церебролизин, Солкосерил – препараты с доказанной неэффективностью!

2. Арбидол, Анаферон, Биопарокс, Виферон, Полиоксидоний, Циклоферон, Эрсефурил, Имуномакс, Ликопид, Изопринозин, Примадофилюс, Энгистол, Имудон — иммуномодуляторы с недоказанной эффективностью. Стоят дорого. Проведенные исследования не дают оснований рассматривать арбидол как препарат с доказанной в испытаниях активностью для лечения простудных заболеваний, в том числе гриппа. Исследователей из-за рубежа по-настоящему этот препарат не заинтересовал.

3. Бифидобактерин, Бифиформ, Линекс, Хилак Форте, Примадофилус и т.д.- все пробиотики. Диагноза “дисбактериоз”, повально выставляемый нашими педиатрами, нигде в мире больше не существует. К назначению пребиотиков в развитых странах относятся с осторожностью.

4. Валидол. Мятная конфетка, имеющая отдалённое отношение к медицине. Неплохо освежает дыхание. Почувствовав боли в сердце, человек кладёт под язык валидол вместо обязательного в таких ситуациях нитроглицерина и уезжает с инфарктом в больницу.

5. Винпоцетин и Кaвинтон. Сегодня к применению не рекомендуется: ни одно доброкачественное исследование клинически значимых эффектов у него не выявило. Это вещество, получаемое из листьев растения Vinca minor. Препарат мало изучен. Посему в США и многих других странах относится к БАД, а не к лекарствам. $15 баночка на месяц приема. В Японии изъят из продажи из-за явной неэффективности.

6. Ноотропил, Пирацетам, Фезам, Аминалон, Фенибут, Пантогам, Пикамилон, Инстенон, Милдронат, Циннаризин, Мексидол — плацебо-препараты.

7. Вобензим - производители уверяют, что он исцеляет, продляет жизнь и молодость. Не стоит верить в сказку о чудодейственном препарате, который не тестировался в экспериментальных исследованиях только потому, что это дорого. Фармкомпании вкладывают сотни миллионов долларов в испытания препарата, даже если есть небольшая надежда, что удастся доказать его эффективность. Остаётся только догадываться, почему эти исследования в отношении вобензима не сделаны до сих пор. Зато большие средства вкладываются в его рекламу.

8. Глицин (аминокислота)Тенатен, Энерион, препараты зверобоя, Гриппол, Полиоксидоний- препараты с недоказанной эффективностью.

9.Эреспал - препарат не доказавший свою эффективность при ОРВИ. Эреспал в сиропе противопоказан пациентам с бронхиальной астмой и аллергией. Из-за содержащихся в нем красителей и медового ароматизатора сам по себе может спровоцировать бронхоспазм.

10.Геделикс
Эффективность при ОРВИ у детей, да и у взрослых, не доказана.

11.Диоксидин
противопоказан детям из-за высокой токсичности. Крайне осторожно назначать взрослым при заболевание носа и околоносовых пазух. При заболевании ушей -с осторожностью при повреждениях барабанной перепонке.

12.Биопарокс, Кудесан
не проводилось крупных исследований, все статьи на Pubmed, в основном, российского происхождения. «Исследования» проводились в основном на мышах.

Юлия Ю
10.07.2014, 14:54
Люба, я этот список давно встречала. На себе уже испытано, что тенотен, биопарокс, виферон, циклоферон, геделикс, эреспал реально хорошо помогают и взрослым и детям так что опыты уже проведены не только на мышах, но и на нас:). На эреспал может быть аллергия, поэтому его можно далеко не всем. А с помощью пребиотиков уже неоднократно налаживала стул детям, лечила дерматиты. Если применять препараты по рекомендациям врачей, а не по собственному усмотрению, то они как правило помагают.

Swetlaia
10.07.2014, 16:39
Эреспал - препарат не доказавший свою эффективность при ОРВИ. Эреспал в сиропе противопоказан пациентам с бронхиальной астмой и аллергией. Из-за содержащихся в нем красителей и медового ароматизатора сам по себе может спровоцировать бронхоспазм.
Мы им при астме неплохо спасались пока были маленькие... А кто эти списки публикует? И насколько оно точные.

Иньекциями пирацетама и цинарезина после травмы головы сняли судороги, интересно можно силой воли что ли снять судороги прокалывая воду? Или что то с этим списком не то?

Gallina
10.07.2014, 16:51
Или что то с этим списком не то?
Что-то не то. Я тоже могу назвать и эреспал, и тенотен, и геделикс. Добавлю эрсефурил, который Коле перед операцией совершенно объективно (анализы до и после) убрал из кишечника золотистый стафилококк. Ещё могу добавить фенибут, который очень помог моей подруге. Так что, пожалуй, это антиреклама.

Swetlaia
10.07.2014, 16:57
Я тоже могу назвать и эреспал
Эриспал - экстракт корня солодки, отхаркивающее, может он при орви не помогает, а вот как отхаркивающее при булькающем мокром кашле астматика очень спасает. А аллергия может быть на любой сироп, у Олежи сейчас на нурофен сильная реакция. А вот у Валька, не смотря на то, что у него на мед и цитрусовые была проба положительная, не было аллергии на эреспал.

Gallina
10.07.2014, 17:00
Эриспал - экстракт корня солодки
Нет, Свет, эреспал - это противовоспалительный препарат, действующее вещество фенспирида гидрохлорид. Химия, короче. Но помогает.

Swetlaia
10.07.2014, 17:05
Нет, Свет, эреспал - это противовоспалительный препарат, действующее вещество фенспирида гидрохлорид. Химия, короче. Но помогает.

Состав Эреспал сироп

1 мл. сиропа - 2 мг фенспирида гидрохлорида. Вспомогательные вещества: медовый аромат (мед, ром, алкоголяты и спиртовые экстракты меда, цветков розы и апельсина), экстракт корня солодки (концентрированная настойка корня солодки, сироп глюкозы, анисовое масло) и ванилиновый экстракт (водно-спиртовой отвар стручков ванили, глицерин, краситель sunset yellow S, метилпарагидроксибензоат, пропилпарагидроксибензоат, сахарин, сахароза, калия сорбат, дистиллированная вода); во флаконе 150 мл, в коробке 1 флакон.

Все в куче, но да помогает. Для меня все продукты химия :), я могу описать квас химформулами, так что вы пить его не захочете

Swetlaia
10.07.2014, 17:10
Но он может быть и вредным, вопрос в том, насколько можно верить этим спискам. Если они достаточно достоверны, то надо убирать из аптечки эти вещества, или это просто антиреклама, запущенная теми, кто продвигает другие продукты

Gallina
10.07.2014, 17:13
Для меня все продукты химия
Это да. Но ты поняла, о чём я...))))

Люба
10.07.2014, 18:09
Напишу про наш опыт. Эреспал у нас вызвал сильную рвоту. Свечи виферона вызвали температуру под 40 и приступы эппилепсии.
Кавинтон и цинаризин я пила килограммами без толку. Наверное, поэтому я поверила этому списку.

Gallina
10.07.2014, 18:34
Люба, Правильно, каждый организм уникален, причём, уникально даже его состояние в определённый период времени. То есть если какое-то лекарство помогло один раз, оно необязательно будет так же эффективно при той же болезни, допустим, через полгода. Никто из врачей аллопатов не рассматривает организм в целом, вот и получается: лечим горло - разваливается печень. А у другого человека то же лекарство почки посадит, а печени хоть бы хны. А кому-то наоборот и там, и там поможет...

Елена
10.07.2014, 19:58
Люба, может, подделка была?

Юлия Ю
10.07.2014, 20:13
Свечи виферона вызвали температуру под 40 и приступы эппилепсии. Ничего себе, это же просто интерферон, такой же как в организме человека вырабатывается:(От чего такая реакция могла быть?

Gallina
10.07.2014, 20:42
От чего такая реакция могла быть?
Тут как раз ничего удивительного. Именно под действием интерферона повышается температура. Это иммунный ответ организма на инфекцию. Просто, видимо, повышенная чувствительность к интерферону, индивидуальная реакция.

НиКошка
10.07.2014, 22:56
Мы не лечим детям дисбактериоз. Не знаю есть ли такая болезнь вообще, может после операций и тд бывают проблемы с флорой. Но мне обеим девчонкам педиатры выписывали практически на всякий случай. По принципу "попейте хуже не будет". Кстати, Маше именно с такими словами и выписывали. Причина - жидковатый и чуть зеленоватый стул у месячного грудничка. В год-полтора запор - снова причиной указали дисбактериоз. Без анализов, сходу. И снова выписали пить бактерин.

Swetlaia
10.07.2014, 23:02
Мы не лечим детям дисбактериоз. Не знаю есть ли такая болезнь вообще, может после операций и тд бывают проблемы с флорой. Но мне обеим девчонкам педиатры выписывали практически на всякий случай. По принципу "попейте хуже не будет". Кстати, Маше именно с такими словами и выписывали. Причина - жидковатый и чуть зеленоватый стул у месячного грудничка. В год-полтора запор - снова причиной указали дисбактериоз. Без анализов, сходу. И снова выписали пить бактерин.
А я была удивлена, когда мне в патологии новорожденнных сказали не пить наоборот. Я почему то думала, что вот прям обязательно надо, и старшего кормила бифиформами всякими. А тут прям настаивала врач не пить именно из за запора, сказала может еще сильнее укрепить.

Юлия Ю
11.07.2014, 04:40
А тут прям настаивала врач не пить именно из за запора, сказала может еще сильнее укрепить. Нормобакт закрепляет точно. Нам его при поносе в жару прописывали. Вообще, я думаю, без назначения адекватного и грамотного врача ничего пить не стоит, даже витамины и бифидобактерии.

Oxy
11.07.2014, 04:46
НиКошка, да мать, такой болезни нет . :) это только на пост советском пространстве она есть ))) так что правильно , что не " лечите " .
. Диагноз «дисбактериоз» не указан в Международной классификации болезней; также он отсутствует в нормативном документе Министерства здравоохранения РФ «Стандарты (протоколы) диагностики и лечения болезней органов пищеварения»[15]. В настоящее время частыми и аргументированными являются следующие утверждения врачей:

Распространённые методы диагностики дисбактериоза не дают возможности оценить состав микрофлоры всего кишечника.
Диагноз «дисбактериоз», как правило, ставится необоснованно, поскольку качественный и количественный состав микрофлоры кишечника обычно мало изменяется на протяжении жизни человека.
Использование термина «дисбактериоз» на территории России активно поддерживается фармацевтическими компаниями (в том числе и западными) - на телевидении и в других средствах массовой информации, в основном в виде рекламы фармацевтических продуктов, хотя использование этого термина не встречается в странах Западной Европы или США.
Симптомы, называемые термином «дисбактериоз», встречаются в рамках совершенно различных заболеваний и синдромов (в их числе называются синдром раздражённой толстой кишки, синдром избыточного микробного роста, антибиотикоассоциированный колит, диарея); порой они могут быть обусловлены неправильным питанием, ограничениями в питании; функциональные расстройства кишечника в раннем детском возрасте часто обусловлены обычной младенческой коликой, проходящей с взрослением безо всякого лечения.
Обычные методы лечения расстройств, диагностируемых как дисбактериоз (назначение пробиотиков, бактериофагов и т. п.), являются неэффективными или малоэффективными, поскольку чужая микрофлора, как правило, не приживается в кишечнике, а бактериофаги полностью перевариваются в желудке[источник не указан

Юлия Ю
11.07.2014, 07:41
Нам "дисбактериоз" никогда не ставили, этот термин только в рекламе слышу, ну и ещё по-стартинке сама так называю все анализы кала, которые в баклабораторию сдаём. Мож педиатры с гастроэнтерологами у нас пограмотнее?

НиКошка
16.12.2014, 10:49
Чем полечить простуду мелким, а особенно насморк? У Аринки сопли рекой;(Чихает, спала плохо.
Я уже четыре дня болею сильно, теперь малышня(((

НиКошка
16.12.2014, 11:10
Лечение насморка
Обычно протекающий острый насморк, если состояние ребенка остается удовлетворительным, в подавляющем большинстве случаев, не требует интенсивного лечения.
Необходимо чаще проветривать помещение, увлажнять воздух в комнате: регулярно проводить влажную уборку, использовать специальные аппараты для увлажнения воздуха.
При повышенной температуре малышу надо часто, но понемногу предлагать кипяченую воду комнатной температуры. Не следует кормить ребенка насильно, плохой аппетит – естественная биологическая реакция организма на заболевание. Если малыш отказывается от груди, можно напоить его сцеженным молоком из бутылочки через соску, лучше – с ложечки. В случае непереносимости молока, его можно заменить кисломолочными продуктами (смесями, но использование их необходимо обсудить с педиатром).
Важно регулярно удалять скопившуюся слизь из носовых ходов.
Больному ребенку особенно необходимы ласковые прикосновения, слова, добрые, спокойные лица. Нельзя показывать ему свои переживания, тревоги по поводу болезни, так волнения матери передаются ребенку. Рекомендуется брать ребенка на руки, при этом не надо бояться, что он привыкнет к рукам, наоборот малыш будет чувствовать свою защищенность.
Для облегчения симптомов насморка, но не для устранения причин насморка, в том числе и у детей до года, можно применять сосудосуживающие препараты: БРИЗОЛИН, ВИБРОЦИЛ (капли, назальный спрей), НАЗИВИН, ОТРИВИН и другие. Для каждой возрастной группы существует своя дозировка препарата, указанная на упаковке. Для детей грудного возраста лучше использовать назальные капли. Максимальное время использование сосудосуживающих средств до 5-7 дней.
Следует помнить, что сосудосуживающие капли, введенные в полость носа, довольно быстро всасываются в кровь и, кроме местного, могут оказывать общее действие на организм, и в ряде случаев после закапывания у ребенка наблюдается бледность кожных покровов. Поэтому следует использовать препараты, назначенные врачом, и четко придерживаться установленной дозировки.
Если присоединилось бактериальное воспаление (это устанавливает только врач), в том числе и детям до года, рекомендуется использовать следующие антибактериальные средства: назальный спрей ИЗОФРА, мазь БАКТРОБАН 2% (закладывается в носовые ходы), аэрозоль БИОПАРОКС (имеется насадка для впрыскивания препарата в нос) и т.д. Также, можно использовать иммуномодулятор ДЕРИНАТ (0,25% раствор для закапывания в нос). Кроме того, ДЕРИНАТ можно использовать как профилактическое противопростудное средство или при ранних признаках насморка, с целью попытки его предотвращения.
При лечении насморка успешно применяются и гомеопатические препараты, например, ОКАРИЗАЛИЯ, ЭУФОРБИУМ КОМПОЗИТУМ (способ применения указан в инструкции).
Закапывать нос лучше слегка подогретыми каплями, для чего пузырек с опускают в чашку с теплой, но не горячей водой. Закапывать препарат можно так: запрокинуть голову, ввести 2-3 капли в носовой ход, сразу же наклонить голову вниз и закрыть при этом выход из носа, прижав ноздрю к носовой перегородке. Затем также ввести лекарство в другой носовой ход. Эта мера приведет к тому, что капли не будут проглочены, как это часто бывает, и окажут непосредственное действие на слизистую оболочку полости носа.
Повысить защитные силы организма поможет массаж биоактивных точек. Массаж делают 2-3 раза в день, точки массируют одновременно справа и слева указательными пальцами 1-1,5 минуты. В остром периоде заболевания курс составляет не менее 10-20 дней. Время воздействия на точки остается такое же, а вот количество воздействие можно довести до 5 раз в день, если температура тела будет не выше 37,5? С. Начинают с точек расположенных в углублениях крыльев носа. Затем массируют симметричные точки, которые находятся под ноздрями в месте соединения носа и верхней губы. Исключение – несимметричная точка, расположенная на кончике носа, массируется одним пальцем. Далее массируют симметричные точки, находящихся у внутренних углов глаз. Слегка наклонив голову вперед, нащупывают и массируют точки на характерных симметричных буграх у основания затылка. В заключении проводят массаж точек, расположенных на ладонях у основания указательного пальца, сначала массируют точку на левой ладони, потом на правой; после чего с силой нажимают на подушечки больших пальцев.

НиКошка
16.12.2014, 11:11
Девочки, я в гугле ищу советы, но в первую очередь жду от вас, проверенное.....

НиКошка
16.12.2014, 11:13
Еще вот пиносол советуют, но детям с двух лет, а Аришке полтора только будет... Что за капли?

Swetlaia
16.12.2014, 11:31
НиКошка,У нас насморк раз в две недели стабильно. ТТТ, последние разы удавалось не доводить до антибиотиков. Брызгаю отревин-море (тоже что и аквалор) и отсасываю сопельки из носа через трубочку, можно грушей. Потом в чистый носик первые 3 дня називин. Через три дня начинаю капать деринат и до победного. Деринат очень помогает. Только хранить надо в прохладном месте, иначе портится.
Главное чистить носик постоянно, но сильно заливать тоже нельзя, чтобы на ушки не перекинулось.

НиКошка
16.12.2014, 11:34
Света, деринат попался тоже в тырнете, для иммунитета. Возьму раз советуешь, спасибо.

МамаЮли
16.12.2014, 12:59
НиКошка, ой, как я Вас понимаю((( сама болею уже недели две( насморк жуть какая-то, теперь на уши перешло, у меня ТААК болели уши, что я аж роды вспомнила( теперь не болят, но заложены, как пень глухая(( уже и антибиотики капаю во все места, ничего не помогает( Решила пропить антибиотик, пришла педиатр, говорит - на три дня ГВ свернуть и пить антибы( Как она себе это представляет - не пойму, Юля бутылку не сосет ни в какую, я даже водичку из поильника даю(( а тем более смесь, т.е. это получается ГВ свернуть( но это же капец будет, Юля болеет, денег на смеси жалко)
Юля болеет тоже, кашель страшенный, сидим на беродуале, я испугалась, как бы не пневмония, врач послушала - легкие чистые (у меня отлегло, меня больше всего больница пугает(((), но бронхит, назначила антибиотики. Рассказала, что за выходные наша детская неотложка 18 детей увезла в больницу с пневмонией, одну девочку в реанимацию( Вот меня обескураживает тот факт, что Юльке сумамед выписали, а мне его нельзя. Я практически в отчаянии( Выговорилась)))

НиКошка
16.12.2014, 13:18
Ой, Поля, моя Маша даже водичку пила с ложечки, никаких сосок поильников... В бакулева после операции врачи разрешили грудью кормить после того как мне не поверили и сами пытались кормить смесью из разных бутылок. Так и кормила опутанную проводами..

тата
16.12.2014, 13:23
НиКошка,малышне нос почаще водой морской (аквамарис, аквалор) прочищай и лишнее отсасывай. Я Мише маленькой самой клизмочкой отсасывала, а младшему уже приспособление купили.

МамаЮли,о, я тоже через такое прошла. Когда младшему было 8 месяцев слегла с жуткой ангиной, темпра держалась 2 недели под 39. Ничем не могли сбить, думала концы отброшу... Он тоже был исключительно на ГВ, бутылку и все остальное категорически не признавал... Педиатр - чудеснейшая врач, посоветовала мне все-таки антибиотики попить (реально была угроза жизни), амоксиклав. Но параллельно и себе и ребенку пить Линекс (или ему подобные препараты), мне стало легче через три дня. Единственной серьезной проблемой стала молочница на попе сына. Но мы и с ней справились!
Поправляйтесь все!

НиКошка
16.12.2014, 13:28
Таня, она сморкается!!! Не совсем как взрослые конечно))) Но вполне для очищения носа. Даже наверное правильнее взрослых))

Муж сгонял в город, привез пиносол, називин, Деринат и спрей для горла.
Дети лопают апельсины. Витамин с)) И компот сварила срочно.
Еще Ира посоветовала мазать под носиком жирным кремом, чтоб слизистая не пересыхала. Намазала всем болящим))) Лично мне стало легче сразу. Хотя у меня уже стадия другая, а у Аришки ручьем течет, то и дело вытираем влажной детской салфеткой. Она и сама носик подставляет вытирать.
Начали лечиться...

Swetlaia
16.12.2014, 13:52
Таня, она сморкается!!! Не совсем как взрослые конечно))) Но вполне для очищения носа. Даже наверное правильнее взрослых))
Сморкаться не достаточно. Надо именно смывать слизь. Иначе лекарство в никуда.

Дарина
16.12.2014, 14:01
НиКошка,
Деринат хорошие капли,часто их использовала.
Но говорю сразу(то что врач поведал),при первых признаках заболевания их капают каждые 20 мин,тогда толк будет,а если 2-3 р в день,то и эффекта особого не заметишь.
И главное...после вскрытия эти капли хранятся всего 10 дней,т.что остатки в пузырьке выбрасываются,как бы не было жаль денег))

Elenka
16.12.2014, 14:17
Я младшей, ей год, пшикала эуфорбиум композитум, за неделю, как положено, прошел.

НиКошка
16.12.2014, 15:44
Оля и как долго каждые 20 минут капать?
Ща начну. А я думала на третий день!
Аринка уже убегает от меня с каплями(((

Natali_09
16.12.2014, 16:29
Вместо дерината можно купить интерферон в ампулах , первый день капаешь каждые 30 мин час, потом по убывающей. Помогает хорошо

МамаМишаньки
24.12.2014, 20:07
Люба, может, подделка была?
Кто-нибудь знает как отличить подделку? Как то стояла в аптеке, вошла женщина, посмотрела витрину и говорит: и тут одна подделка, пойду дальше. Я что то растерялась, нужно было ее догнать, спросить, как она определяет. Я себе от радикулита купила очень дорогие таблетки, обычно от 2-х приемов сразу проходит. Тут пила неделю, как мел пью, ничего не проходило. Поняла, что подделка. Знать бы как определить визуально по упаковке?

МамаСоника
25.12.2014, 18:42
Natali_09, я вообще боюсь интерферон, это же с крови доноров, как их проверяют и сколько еще неизвестных болячек:fuu: я больше искусственные интерфероны(виферон, реаферон) или индукторы интерферона (кагоцел,арбидол)

МамаСоника
26.12.2014, 16:38
Сегодня научилась пользоваться изофрой, правильно пшикать. Я как клуша, кладу дите и типа брызгаю. Сама не могу контролировать сколько там накапало, не пипетка же. Короче себе попробовала, ужас. Течет, а не капает. Для таких как я :klizma:(если я не одинока:ce:) Ребенок стоит, голова в низ, спрей вертикально, резко нажать 1 раз. Вот и вся высшая математика:good:. И еще все надо пшикать не на перегородку, в сторону. Это мне наш лор сказала.

Елена
10.04.2015, 21:43
Обалдеть. Отсюда: (http://www.soczaschita.ru/podderzhka/lgoty-socialnaya-podderzhka-po-vidam/besplatnye-lekarstva-detyam-do-3-x-let.html)


К сожалению, у нас существует масса законов, о которых простые обыватели не имеют ни малейшего понятия. А жаль – ведь юридическая грамотность в отстаивания собственной позиции ни кому не помешает – только необходимо умело и в нужный момент ей пользоваться. В сегодняшней статье речь пойдёт о бесплатных лекарствах для детей.
Дело в том, что в нашей стране положено бесплатное обеспечение лекарственными средствами детей до 3х лет. Как правило, родители об этом просто не знают, соответственно, правильно оформленную выписку лекарств у врачей просто не требуют, а надо бы.
Уважаемые родители, теперь вы в курсе, что любой ребёнок, которому не исполнилось ещё 3 года вправе получать бесплатно абсолютно все лекарственные средства. Эти правила также касаются детей из многодетных семей, только таким детям выдача (выписка) бесплатных лекарств положена до 6 лет.
Право на выдачу бесплатных лекарств детям до 3х лет нам гарантируют Законы РФ и прописано это в Постановлении Правительства РФ от 30.07.1994 № 890 “О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения ” (Приложение № 1).
Это постановление действует до сих пор, изучив его и указывая на него в необходимых для этого случаях, возможно добиться успехов в споре с врачами.
Загвоздка в том, что финансируются эти средства из местных бюджетов наших регионов, а как известно, в этих бюджетах часто не бывает средств для финансирования таких статей. Поэтому не все врачи и не во всех поликлиниках афишируют данный закон, хотя по правилам, он в распечатанном виде должен висеть на информационных стендах в наших детских поликлиниках. Конечно, на самом деле этого не происходит, и поэтому родители остаются в полном неведении о своём праве на бесплатное лекарство детям до 3х лет.
Что касается Москвы, то согласно приказа Министерства здравоохранения Московской области от 28.03.2007 г. «Об утверждении кодов групп населения и категорий заболеваний», дети, относящиеся к категории «дети в возрасте до трех лет», а также «дети из многодетных семей в возрасте до шести лет», проживая в Москве и Московской области, при амбулаторном лечении имеют право на получение бесплатных лекарственных средств и медицинских изделий, выписанных по рецептам врачей. «Перечень лекарственных средств и изделий медицинского назначения, необходимых для обеспечения отдельных категорий граждан, отпускаемых при амбулаторном лечении по рецептам врачей бесплатно или с 50-ти процентной скидкой со свободных цен» определен приказом Министерства здравоохранения Московской области от 30.12.2010 г. № 1079.
При отстаивании права на бесплатные лекарства для детей в возрасте до 3х лет можно руководствоваться также Постановлением Правительства РФ № 665 от 18.09.2006 г«Об утверждении перечня лекарственных препаратов, в том числе перечня лекарственных препаратов, назначаемых по решению врачебной комиссии лечебно-профилактических учреждений, обеспечение которыми осуществляется в соответствии со стандартами медицинской помощи по рецептам врача (фельдшера) при оказании государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг»
В этом документе имеется список положенных государством бесплатных лекарств. Он утверждается каждый год и постоянно расширяется. В списке имеются такие распространенные препараты как арбидол, детский парацетамол, препараты от кашля, иммуномодулирующие препараты и т.д., изучить данный документ можно на сайте Минсоцразвития РФ.Родители детей до 3х лет в случае их болезни имеют право на бесплатную выписку всех необходимых лекарственных средств, просто процедура получения лекарств немного усложняется.
Итак, подводя итоги написанного в статье, родителям детей до 3х лет необходимо знать о том, что:
– основные лекарственные средства положены всем детям до 3х лет (вне зависимости от инвалидности),
– лекарственные средства выписываются на рецептах в установленной форме (поэтому вы вправе требовать от лечащих врачей рецепты),
– рецепт должен быть заверен всеми необходимыми печатями и подписями,
– получение лекарств осуществляется в любой государственной аптеке, осуществляющей бесплатное обслуживание лекарствами население,
– выдавать лекарства должны всем, не зависимо от материального положения семьи.
Обязанность участкового педиатра –поставить в известность родителей о том, что после рождения ребёнка и до исполнения ему 3-х лет от государства положено обеспечение всеми лекарствами, сюда включается также витамин Д, который детям обязаны выписывать ежемесячно.
Если участковый педиатр вам отказывает в выписке необходимого рецепта на бесплатное лекарство, то вы имеете полное право обратиться в отдел здравоохранения администрации вашего района с жалобой.
Конечно, всё это не значит, что вы сможете получить все лекарства, формируя, таким образом, домашнюю аптечку, но в случае болезни вашего малолетнего ребёнка вам обязаны выписать необходимые для осуществления лечения медицинские средства.
Единственное, вам придётся завести тетрадку, в которой педиатр должен будет ставить отметку о выданных лекарствах, также отметку должны будут поставить в аптеке при получении вами нужного лекарства. Эту тетрадку лучше сразу захватить с собой на приём к врачу.
Никаких количественных, ценовых и временных ограничений на выдачу бесплатных лекарств нет. Напоминаем, что детям из малообеспеченных (http://www.soczaschita.ru/?p=282) и многодетных семей лекарства должны выдаваться до 6 лет.

Swetlaia
10.04.2015, 23:25
Обалдеть.В Кемерово с этим было нормально, я старшему до 3 лет не покупала вообще лекарств, всё - беродуал, беклазон, сальбутамол, даже эреспал нам выдавали бесплатно. Без инвалидности, просто потому что они были ему нужны. ЗАводили книжечку, врачи туда вписывали нужное, зав подписывала и я шла в аптеку.
В бедной москве я покупаю все, бесплатно нам выдавали в два года креон и в этом году фенибут, усе.

тата
11.04.2015, 08:34
У нас в МО тоже была книжечка, но по факту никто ничего не выписывал и не давал. Когда была необходимость в препаратах, нвдо было пройти 100500 врачей и собрать 100500 подписей и не факт, что эти лекарства выдали бы. Тогда, когда они нужны здесь и сейчас, а не потом когда-нибудь. Как мне однажды врач сказала, вы купите сейчас, а потом я выпишу. Бегать и что-то доказывать с больным ребенком на руках не было ни сил ни желания...

Елена
11.04.2015, 10:39
Понятно. Зачем тогда вообще всё это прописано, зачем пустые законы, народ смешить. Или для особо сложных случаев, когда можно впрячься доказывать. Так ведь мало кто знает. Я впервые узнала об этой опции.

тата
11.04.2015, 16:31
Елена,нам, слава Богу не было нужды бегать и доказывать. А есть детки, которым нужны жизненно необходимые препараты и не очень дешевые. Вот там да, родители ходят, отбивают пороги, выписывают, а иначе не выжить просто.

Елена
21.05.2015, 16:16
Пришёл мне ответ на такой запрос в Департамент здравоохранения Москвы о бесплатных лекарствах для, внимание, малоообеспеченных детей до 6 лет.

Мой текст:


Добрый день!
Я, Светикова Елена Петровна, имеющая детей 3 и 5 лет, зарегистрированных в
Москве с рождения, один из которых является ребёнком-инвалидом, а семья
имеет статус малообеспеченной и получает соответствующее пособие в УСЗН,
прошу Вас ответить мне, могут ли мои дети пользоваться возможностью
получения бесплатных лекарств согласно Постановлению Правительства РФ от
30.07.1994 №890 "О государственной поддержке..."Приложение №1, Приказу
Минздрава Московской области от 28.08.2007 г. «Об утверждении кодов групп
населения и категорий заболеваний» или других, неизвестных мне нормативных
документов.
В нашей детской поликлинике мне ответили, что такой возможностью могут
пользоваться только дети до 3-х лет и дети из многодетных семей, но не
малообеспеченные до 6 лет. И только тогда, когда есть финансирование.


Ответ нашей поликлиники, которой спустили отвечать:

"http://f6.s.qip.ru/xN3Pjc1b.jpg (http://shot.qip.ru/00JDpj-6xN3Pjc1b/)

http://f5.s.qip.ru/xN3Pjc1a.jpg (http://shot.qip.ru/00JDpj-5xN3Pjc1a/)

НиКошка
04.06.2015, 21:05
Елена, Что то я запуталась в их льготах. Ты отказалась от беспл лекарств и получаешь деньгами. Это льгота детям с инвалидностью. А малообеспеченные тоже едв получают и тоже соц пакет, в котором можно отказаться от льготы и получить ее деньгами?

Елена
04.06.2015, 22:20
НиКошка, мне сказали на словах и написали в этом письме, что малообеспеченным ничего не положено, никаких бесплатных лекарств. Многодетным вроде бы положено, инвалидам - если не отказались. Всем детям до трёх лет формально положено. Но мы пользовались только до операции Нади на сердце, брали в госаптеке дигоксин, фурасемид и верошпирон.

Малоообеспеченные сейчас на форуме многодетных пишут, что лучше бы летний отдых давали деньгами, сами бы организовали себе не хуже, чем МГТ. Дают ежемесячное пособие на ребёнка, около тысячи рублей, не знаю точно, были там индексации или нет. Раньше в ЦСО были натуральные пайки раз в год. И усё. положены билеты, да кто ж их даст))) Наунижаешься, как я в прошлом году в управе, дали один билет на новогоднее представление в цирк. Надя приболела, я тогда не знала, она у меня на коленях сидела два часа, описалась там же, так и ехали назад. Я ноги уже не чуяла. У неё температура 38, места в метро не уступают, пьяных полно в 10 вечера, им бы кто уступил. В общем, ну их, билеты.

НиКошка
04.06.2015, 23:02
Малообеспеченным ежемесячное пособие в нашем регионе 250 рублей на ребенка. рублей на 10 проиндексировали.
А на санаторно курортное можно и деньгами взять, если не ошибаюсь - в соцпакете заложено рублей 90 что ли...
Из всех льгот лишь раз пытались воспользоваться одной - раз в год проезд к месту лечения. Ехали всего лишь до Москвы, в бакулева, обычным пассажирским поездом. Не самолет до израиля. В кассе жд категорически отказали, сказали такого нет. Полная оплата проезда. Получилось шесть тысяч в одну сторону, более дешевых билетов не было в наличии. Предложили электричкой дешево уехать. Зимой с больным ребенком - ни подгузник сменить, ни поспать ребенку. И пофиг им что электричка прибывает за полсуток до приема в больнице. Прогулки на воздухе полезны же.....

Елена
05.06.2015, 12:12
В Бакулева меня удивляло отсутствие питания для мам и детей до года, вообще не полагалось. Куда бежать покупать, в Ашан или ещё куда-то. Потом узнала, что есть платная столовая, хоть раз в сутки горячее поесть. Есть детки лежащие месяц в реанимации. Как жить матери всё это время... за свой счёт полностью.

Да уж, у нас право и реальность - совсем разные вещи. Добиваться не у всех есть возможность, время, силы и прочее. Но теоретически можно, наверное, дойти до всех начальников. написать в прокуратуру и т.д. Тогда зачешутся. Эффективнее, наверное, организации добиться права на что-либо, декларированное в законе.

НиКошка
06.06.2015, 09:18
Елена, так мы и лежали. Никакого питания. Муж привозил обед каждый день через всю Москву. Два часа в одну сторону, два обратно. Дочка вообще ничего не ела - она в тот период только на грудном и жила. Ей был ровно годик и она уже месяца 2 как отказалась полностью от любых прикормов и вернулась на грудное. Сказывалось состояние сердца( А так детям сам покупаешь смеси и кормишь. Мы там единственные были на грудном. Абсолютно все из бутылочек кушали, чтобы контролировать до грамма еду и питье. Нас тоже пытались перевести на бутылку, но дочка соску брать отказалась категорически, даже из рук хирурга) Через сутки для нас сделали исключение и позволили давать грудь.
уже перед выпиской узнала, что вообще то можно и питание получать, хоть и не трехразовое. Чеченки кому то сказали что им нужна еда и санитарка стала каждое утро приносить кастрюльку каши, а в обед кастрюлю супа и оставлять в комнате матерей. Сказала, что в детском отделении остается еда и ее отдают тем, кому нужна. Всем не хватало, кто успел тот и съел. Те кто в теме, караулили приход санитарки.
А официально не кормят.
К слову в алматинском роддоме официально кормят мам, но санитарка пробегает по коридору быстро и незаметно)))) Однажды я успела ее поймать в дверях уже, и она плеснула мне в миску три столовых ложки баланды) Котенок наверное наелся бы, если бы стал это есть) Корочка черного хлеба размером с палец и грамм сто мерзкого пойла типа чая. Это воспоминания)))))

Елена
06.06.2015, 14:13
Столовая там приличная, персонал на обеденный перерыв туда ходит, с грузинским колоритом. Буфет никакущий, хотя все мамы знали только про него. У нас тоже бутылочки были. Суп носили какой-то, но только для детей, кто ест суп, у нас таких не было, кажется. Всех сразу предупреждали, что мам не кормят. Вообще какой-то бесчеловечный подход. Хотя бы платно предлагали ту же баланду, что бесплатно носили. В комнате мам микроволновка, грели у кого что было.
Кормящим, конечно, хорошее питание нужно.

НиКошка
06.06.2015, 15:47
Елена, мы знали только про кафе на улице во дворе и мелкое кафе в нижнем этаже. Точнее магазинчик, в котором можно было купить салатик в пластике, чай.
Кормящая наверное только я там и была... Но какие уж условия, если даже прилечь негде. Сутками на ногах возле кроватки. На стуле посидишь и то отдых. В ЭХН не предусмотрены места для мам. Я впервые смогла лечь за много суток, когда взяли платную палату за $100 в сутки.

Елена
06.06.2015, 16:05
мелкое кафе в нижнем этаже. Точнее магазинчик, в котором можно было купить салатик в пластике, чай.
Так это буфет, про который я упоминала чуть выше. Жаль, что ты про столовую узнала только сейчас.))
Кормящие у нас были, жили в гостинице. Места для мам в общих палатах не предусмотрены, но дежурная спала на кушетке без постели, просто прилечь можно. Да ей и спать нельзя, одна на всех детей в палате. Вот это феодальный тоже подход, я считаю.
Мы тоже в платную ушли, как только место освободилось. Все ждали как манны платных палат. Даже был у нас папа, который в одной из платных жил.

НиКошка
06.06.2015, 16:58
У нас в одной платной жили и папа и мама - чередовались

Люба
30.07.2015, 12:50
Как педиатры зарабатывают на родителях.

https://deti.mail.ru/mama/kak-pediatry-zarabatyvayut-na-roditelyah/?utm_campaign=526270&utm_medium=banner&utm_content=14540198&utm_source=deti.mail.ru

Елена
05.09.2015, 19:51
У меня вопрос, наверное, в первую очередь к Ольге Владимировне, т.к у неё богатый опыт лечения Тани народными средствами. Мы с Надей были на узи брюшной полости, ничего особенного не нашли, кроме небольшой взвеси в желчном. Педиатр советует иногда пропивать желчегонные, а именно фламин. Сомневаюсь - а не заменить ли химию народными средствами в качестве желчегонного? И чем именно?

Swetlaia
05.09.2015, 21:02
Елена,Утром на тощак сырое яичко и грелку под бок на полчаса - выгоняет желчь. Яичко можно заменить стаканом минеральной воды без газа, но я не знаю, найдешь баржоми натуральную, может в аптеке? Еще сироп шиповниковый по ложке чайной в день можно, тоже желчь гонит.

Елена
05.09.2015, 22:33
Света, спасибо! Полчаса лежать можем только по выходным . Яичко тоже малореализуемо. Остальное вполне. Минералкк, правда, тоже не будет. Остаётся сироп!

Swetlaia
05.09.2015, 22:48
Елена,Каждый день дюбаж делать и не нужно, один раз в неделю на выходных было бы нормально, но да, маленькому ребенку сложно.
Сироп шиповника нужно сначало попробовать немного, если нет аллергии, то по 1/2-1 чайной ложечке запивая водой. Он очень сладкий, просто так его конечно есть сильно приторно. Хотя дети наоборот любят.

Елена
05.09.2015, 23:53
Свет, а сколько времени нужно пить сироп?

Елена
09.11.2015, 10:16
Оригинал читть здесь (http://amoranta.com/o-zabluzhdeniyakh/22-bolee-deshevye-analogi-ekonomiya-tsenoyu-v-zhizn.html):

05 Ноябрь 2015

Вот опять мне прислали ссылку: «Не переплачивай! Дорогие лекарства и их дешевые аналоги!»

И табличка. В левом столбце — «дороги импортные лекарства», а в правом их «дешевые отечественные аналоги». И хорошо еще если в «дешевых аналогах» числится хотя бы препарат с тем же действующим веществом… Иногда связь между левым и правым столбцом исчерпывается логикой «И там и там антибиотик, оба кончаются на «…мицин» и коробочки у обоих красные, значит одно и то же».

С одной стороны, вмешиваться вроде и не надо, потому что это естественный отбор в чистом виде. Тот, кто пишет такие материалы, и тот, кто их перепощивает, очевидно свято верят в то, что там написано, а значит — скоро они, воспользовавшись собственным советом по «замене лекарства» отойдут в мир иной. И тем самым освободят место для более умной особи.

Но с другой то стороны — видеть, что человек хочет самоубиться и не попытаться предотвратить это — как-то не по-человечески. А потому попытаюсь. Хотя и понимаю, что шансы — призрачны.Безусловно, тема «дешевые отечественные аналоги против дорогих импортных препаратов» имеет право на существование. В дорогих импортных лекарствах значительная часть стоимости — это стоимость торговой марки и платить за нее — понятное, дело, не хочется.

А потому я, не поморщившись куплю вместо импортного аспирина отечественную ацетилсалициловую кислоту, вместо дорогого йодамарина дешевый йодистый калий, а вместо немецкого панангина, точно такой же копеечный астартам.

Но не более того. Совет замены дорогого импортного препарата дешевым отечественным имеет смысл только тогда, когда речь идет о «старом» лекарстве, которое производилось в СССР еще в прошлом веке. При этом никуда не девается вопрос качества препарата, его чистоты. Но тем не менее отечественная ацетилсалициловая кислота пусть и с меньшей эффективностью, пусть и с большими негативными побочными эффектами, но она сделает то же самое, что и байеровский аспирин.

А вот когда речь идет по препарате последних десятилетий, то здесь все на порядки сложнее и то, что в упаковке «отечественного препарата» находится то же самое действующее вещество, что и в импортном, вовсе не означает, что это — аналогичный препарат, потому что в основе действия значительной части современных лекарств лежит не только само «наличие» действующего вещества, но и обеспечение его правильной фармакодинамики.

Не говоря уже о том, что основная масса отечественных фармзаводов с оборудованием советской эпохи просто не умеет производить лекарства, появившиеся в последние десятилетия, и только фасует в лекарственные формы импортные действующие вещества, как правило — китайского производства. И тут возникает закономерный вопрос. Как так получается, что цена на готовую лекарственную форму в аптеках в России сильно дешевле, чем оптовая цена на действующее вещество на международном рынке?Усаживайтесь поудобнее, я вам сейчас объясню. А объясню на конкретных примерах, взятых из той статьи, на которую мне сегодня кинули ссылку. И картинки возьму оттуда же.

То же самое действующее вещество

Начнем с самого очевидного, когда в левой и правой колонке вещества с одним и тем же действующим веществом.

Азитромицин

Азитромицин это относительно «новый» антибиотик, появившийся тогда, когда СССР уже приказал долго жить. Главной особенностью этого антибиотика является его фармакодинамика — он накапливается в организме и потом очень медленно высвобождается. Курс лечения состоит всего из трех таблеток. Выпил три дня подряд, а потом у тебя в крови и в тканях в течение десяти дней сохраняется клинически значимая концентрация антибиотика. Удобно. Но чтобы все это работало надо обеспечить правильное «всасывание» таблеток из желудочно-кишечного тракта. А оно, видите ли очень сильно зависит от степени наполнения вашего желудка. И от кислотности среды в желудке. И от активности вашей поджелудочной железы. И от правильности состава желчи. Чуть что ушло в сторону от нормы, азитромицин уже не всосется как надо.

Вот чтобы свести на нет эти возможные отклонения, производители всячески ухищряются, делают многослойные таблетки, добавляют в каждый слой дополнительные вещества: буферы для нейтрализации неправильной кислотности, ПАВы для равномерного распределения, иногда ферменты, которых может не хватить, если у пациента проблемы с ЖКТ. Если посмотреть «азитромицин» продающийся под разными названиями, то можно увидеть странную вещь разные производители указывают разные схемы приема своего «азитромицина», кто-то советует пить до еды, кто-то после, кто-то во время. Одни советуют запивать свои таблетки большим количеством воды, а другие — наоборот, не большим.

На самом деле — ничего странного. У всех эти таблеток разные оболочки и разная «сопутствующая химия», обеспечивающая правильное всасывание.Так вот отличие между сумамедом за 450 р и азитромицином за 90 заключается в том, что у первого наличествует все это: и специальная оболочка, и химия, регулирующая всасывание, а «отечественный» азитромицин прост, как душа младенца, действующее вещество, насыпанное в желатиновые капсулы. Которое конечно тоже всосется как надо, но только если у вас нормальная кислотность желудочного сока, если вы не переели (и не недоели) за обедом и, если у вас в порядке поджелудочная. А если что-то из всего перечисленного отклонилось от нормы, то Азитромицин все равно всосется и будет действовать. Но только не 8-10 дней, как положено, а 4-5.

Мне часто приходится слышать, что «азитромицин совсем не помогает». Теперь вы знаете, почему.

Фурамаг и Фурагин

Оба имеют одно и то же действующее вещество — фуразидин. Но фурамаг дороже фурагина почти в десять раз.

Стоит ли переплачивать?
Судите сами. Дело в том, что несмотря на то, что действующее вещество в обоих случаях одно и то же, это — совершенно разные, непохожие препараты. Фурагин — это «чистый» фуразидин. А у фуразидина есть множество неприятных особенностей. Он, взаимодействуя с желудочным соком, переходит в трудноусваиваемую форму, в результате чего в мочу попадает только 6% препарата. А ведь он в первую очередь предназначен для лечения инфекций мочеполового тракта.

В фурамаге тот же фуразидин связан в комплекс с солями магния и калия, в результате чего его метаболизм идет по другому пути. В мочу попадает не 6, а более 80% препарата, и конечно, лечебный эффект будет совсем другим. При существенно меньшей токсичности.

Гастрозол и Омепразол

Оба имеют одно и то же действующее вещество — омепразол.

В России нет полного цикла производства омепразола. Весь Российский омепразол — это перефасовка и обработка импортного сырья. При этом розничная цена на «российский омепразол» существенно ниже, чем оптовые цены на сырье на мировом рынке. Дешевле оптовой цены сырье можно купить только в двух случаях:

1. Если у препарата остался небольшой срок годности — менее квартала.

2. Если речь идет партии бракованного сырья, не прошедшего заводской контроль или забракованной другим покупателем.Вот именно из эти двух типов сырья и производится практически весь «отечественный омепразол». В основном все же речь идет о второй группе, так как использование просроченного сырья — это, как ни крути — уголовка, в то время как правильно написанные ТУ вполне позволяют принять бракованную партию, как годную. А уж поможет вам такое лекарство или нет, это — лотерея, как повезет.

Ситуация с «омепразолом», кстати, наиболее типична для нынешней России. Еще раз подчеркну, что говорить о замене «дорогого импортного» лекарства на «дешевое отечественное» имеет смысл только тогда, когда речь идет о «старом» и простом лекарстве, вроде аспирина или парацетамола которое производилось еще в СССР. Что касается более современных препаратов, то если вы видите в аптеке любой такой «отечественный препарат», продающийся дешевле, чем индийские или словенские дженерики с тем же составом, то значит перед вами расфасованная в (для) России забракованная партия китайского сырья.

Дремучесть и невежество

Случаи, описанные в предыдущем разделе, касаются все же более-менее внятных ситуаций, когда у «дешевого» и «дорогого» препарата — хотя бы одно и то же действующее вещество. Увы, бывает и хуже, когда часть «рекомендаций по замене» в таких публикациях относится к препаратам вообще не никак связанным. Вот несколько примеров, опять-таки из статьи, ссылку на которую мне кинули сегодня.

Мирамистин и Хлогексидин

Роднит эти два препарата только то, что оба они антисептики и оба широко используются для профилактики половых инфекций. На этом сходство заканчивается. Это — принципиально разные лекарства разного назначения. Мирамистином можно обрабатывать раны, ожоговые поверхности, промывать полости тела. Хлоргексидином — нельзя. Врач может, к примеру, назначить вам промывание носа или пазух мирамистином, но, если вы замените его на хлоргексидин, вас ждет много неприятных минут. Врач может вам назначить ингаляцию мирамистина через небулайзер для лечения острого бронхита. Но если вы замените его хлоргексидином, то возможно спасать вас придется скорой помощи.

Кагоцел и Ремантадин

Оба относятся к классу антивирусных препаратов, но это совершенно разные лекарства. Ремантадин действует избирательно на один-единственный вирус, вирус гриппа А. Вернее должен действовать — в реальности почти не осталось штаммов, чувствительных к нему. А кагоцел на сами вирусы вообще не действует. Он вызывает быструю выработку интерферона в организме.

http://amoranta.com/images/azitromicin.JPG

http://amoranta.com/images/Furamag.JPG

http://amoranta.com/images/miramistin.JPG

http://amoranta.com/images/Kagocel.JPG

НиКошка
10.11.2015, 05:35
Что брать все-равно неизвестно. Берешь либо что врач написал, либо что аптекарь посоветовал. Потом сидишь изучаешь аннотацию, отзывы в интернете, что то для себя решаешь, "пить или не пить", а результат все один: 50 на 50, угадал не угадал. Может поможет, может нет.

Елена
10.11.2015, 06:37
Хорошо ещё, если не подделку берёшь, хотя бы безвредную. Не угадаешь,,это точно.

Елена
20.11.2015, 18:38
Вовкиной маме на заметку. Средство от зелёных сопель - биопарокс в нос. Надя две последние недели в зелёных соплях. Изофра и полидекса не помогают нисколько, видно, привыкла к ним. Попробовала биопаркс в нос - улучшение сразу пошло.

Swetlaia
20.11.2015, 18:52
Елена,А мы капаем левомицетин, который в глаза закапывали, тоже сразу прошли.

Елена
23.11.2015, 11:30
https://scontent-fra3-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xpf1/v/t1.0-9/12246977_936328039749167_4452538388637666493_n.jpg?oh=b42c6cf533edee7215601e0c37794940&oe=56E4428B

Swetlaia
15.12.2015, 22:42
Пока лежали в больнице от нечего делать штудировала русмедсервер. Нашла про ингаляции физраствором

Руководства по профилактике внутрибольничных пневмоний указывают, что при аэрозольной терапии следует использовать только стерильные растворы, однако эта рекомендация выполняется не всегда. Тринадцать пациентов с нозокомиальной пневмонией, вызванной Legionella pneumophila, серогруппы 3 (LP3) были выявлены в стационарах, в период с 1984 по 1988 год; 12 пациентов (92%) имели хронические обструктивные болезни легких, и 9 пациентов (69%) скончались.

Эпидемиологическое расследование пришло к выводу, что возникновение этого заболевания у пациентов могло быть связано с использованием небулайзеров. Водопроводная вода в этих стационарах оказалась загрязненной легионеллой (LP3), и именно водопроводная вода - чаще всего использовалась для мытья небулайзеров.

В эксперименте, в котором зараженная легионеллой вода небулировалась, а полученная воздушная смесь - подвергалась бактериальному исследованию, была подтверждена возможность распространения этого возбудителя через образуемый ингалятором пар.
Я не всегда использовала стерильный физраствор, обычно покупала большую банку и из нее набирала:(, а надо брать ампулы обязательно по 2-5мл.

НатКох
16.12.2015, 13:16
Swetlaia, а левомицитин в нос врач советовал? Комаровский вроде антибиотик в нос не рекомендует.

Swetlaia
16.12.2015, 13:42
НатКох,Раньше нет, а в последний раз лор сказала капать.

Swetlaia
16.12.2015, 13:45
Вообще я не со всеми советами, того же русмедсервера, согласна. Когда они приводят как выше ссылка доказательства и исследования, это одно. А когда просто что то по своему усмотрению не рекомендуют, у меня возникают сомнения. Тот же насморк, они пишут, что не надо чистить и мыть носик. Типа просто закапал физраствор и сопли сами стекут или вытекут и пройдут за неделю. Прям такая идилия. У меня самой с детства проблемы с носом, еще перегородка кривая. Так я, пока меня врач не научил нос мыть с солью, все время до гайморита или отита вот так ждала, пока само пройдет. Поэтому Олеже тоже мою и отсасываю, не рискну оставить, сто процентов будет отит.

НатКох
16.12.2015, 14:41
Swetlaia, а вы в больницу все же попали?

Swetlaia
16.12.2015, 15:51
НатКох,Я неделю с младшим отлежала, уже дома.

НатКох
16.12.2015, 19:23
Swetlaia, ой-ой, хорошо, что уже дома! Здоровья мальчишкам вашим!

Управляющий
19.02.2017, 11:43
Всем известен термин "фуфломицины". Так называют лекарства с недоказанной эффективностью. Это почти все препараты против ОРВИ, средства, улучшающие иммунитет, т.н. прибиотики, улучшающие кишечную микрофлору, препараты защищающие печень и ещё кое-что.
Вот цитата из книги А.Л. Мясникова "О самом главном с доктором Мясниковым":


В море лекарств, которыми нас лечат, очень трудно разобраться даже врачу. Что же говорить о человеке, которому врач советует одно лекарство, телевизор – другое, а соседка – третье. В некоторых странах лекарства маркируют по уровню доказанности их эффективности: А – высокий уровень; В – обычный и так далее по убывающей. У нас пока этого нет. Поэтому я привожу очень короткий, далеко не полный список лекарств, эффективность которых в полной степени не подтверждена правильно проведенными клиническими испытаниями... Самое интересное, что многие из этих лекарств входят в список жизненно важных препаратов. Это значит, что миллионы и миллиарды денег из тех и так небольших средств, отпускаемых на медицину, тратятся зря. Но государственная машина довольно неповоротливая, пока там до них дойдет… А вот мы можем сами взвесить и решить: на что нам деньги тратить, а на что не стоит.


А вот и сам список из этой же книги:


Актовегин
Антигипоксант (действие не доказано)


Афобазол
Анксиолитик (действие не доказано)


Винпоцетин (Телектол)
Мозговой метаболик (действие не доказано)


Глитатилин
Ноотропный (действие не доказано)


Инстенон
Улучшатель мозгового кровообращения (действие не доказано)


Кавинтон
Улучшатель мозгового кровообращения (действие не доказано)


Кортексин
Ноотропный препарат (действие не доказано)


Карницетин
Метаболик (действие не доказано)


Ноотропил (луцетам)
Ноотропный препарат (действие не докатано)


Нейрокс
Антиоксидант (действие не доказано)


Пантогам, Пантокальцин
Ноотропный препарат (действие не доказано)


Мемоплант
Улучшает мозговое и периф. кровообращение (действие не доказано)


Сермион
Улучшает мозговое кровообращение (действие не доказано)


Церебролизин
Ноотропный препарат (действие не доказано)


Церепро (церетон)
Ноотропный препарат (действие не доказано)


Циннаризин
Улучшатель мозгового кровообращения (действие не доказано)


Энцефабол
Ноотропный препарат (действие не доказано)


Мексиприм
Антиоксидант (действие не доказано)


Мильгамма (витагамма)
Неропротектор (действие не доказано)


Мексидол
Антигипоксант, антиоксидант (действие не доказано)


Церебронорм
Улучшитель мозга (действие не доказано)


Арманорм
Дыхательный аналептик (действие не доказано)


Амизон
Противовирусный, иммуномодулятор (действие не доказано)


Амиксин
Противовирусный (действие не доказано)


Амбробене (лазолван)
Муколитик (действие не доказано)


Бронхо-мунал
Иммуностимулятор (действие не доказано)


Анаферон
Активирующий противовирусный иммунитет (действие не доказано)


Арбидол
Противовирусный препарат (действие не доказано)


Арпефлю
Противогриппозный (действие не доказано)


Афлубин
Противовирусная гомеопатия (действие не доказано)


Аэрус
Ингибитор протеолиза с противовирусным действием (действие не доказано)


Бифидумбактерин форте
Регулянт кишечной флоры (действие не доказано)


Бронхикум
(Действие не доказано)


Бронхолитин
Отхаркивающее (действие не доказано)


Виферон
Иммуномодулятор (действие не доказано )


Изопринозин
Иммуномодулятор (действие не доказано)


Деринат
Иммуномодулятор (действие не доказано)


Иммунал (иммунекс)
Иммуностимулятор (действие не доказано)


Имудон
Иммуностимулятор местный (действие не доказано)


Ингавирин
Противовирусный препарат (действие не доказано)


Ликопид
Иммуностимулятор (действие не дока*зано)


Кагоцел
Иммуномодулятор (действие не доказано)


Оцилококцинум
Противовирусный, противогриппозный (действие не доказано)


Полиоксидоний
Иммуностимулянт (действие не доказано)


Полудан
Иммуностимулянт, индуктор интерферона (действие не доказано)


Пробифор
Стимулянт кишечной флоры (действие не доказано)


Ридостин
Иммуностимулянт (действие не дока*зано)


Циклоферон
Иммуномодулятор, индуктор синтеза интерферона (действие не доказано)


Апротекс
Гемостатичсский препарат, ингибитор протеиназ (действие не доказано)


Линекс
Регулянт, улучшитель кишечной флоры (действие не доказано)


Бифидумбактерин
Регулянт кишечной флоры (действие не доказано)


Вобэнзим
Иммуномодулятор с противовоспалительным действием (действие не доказано)


Галстена
Гомеопатия для лечения желчного пузыря, печени, ПЖ (действие не доказано)


Иммунофан
Иммуностимулянт (действие не доказано)


Метилурацил
Стимулятор обменных процессов и лейкопоэза (действие не доказано)


Пробифор
Нормализант кишечной флоры (дей*ствие не доказано)


Элькар
Улучшитель метаболизма (действие не доказано)


Лактофильтрум
Улучшитель кишечной флоры (действие не доказано)


Ацилак (аципол)
Улучшители и регуляторы кишечной флоры (действие не доказано)


Флонивнн БС
Препарат для дисбактериоза (действие не доказано)


Тримедат
Регулянт моторной функции ЖКТ (действие не доказано)


Гепабене
Гепатопротектор (действие не доказано)


Сибектан
Фитопрепарат, гепатопротектор (действие не доказано)


Гептрал (гептор)
Гепатопротектор, антидепрессант (действие не доказано)


Глутаргин
Гипоаммониемичсский препарат (действие не доказано)


Дипана
Гепатопротектор растительного происхождения (действие не доказано)


Лиф 52
Гепатопротектор (действие не доказано)


Ливолайф форте (ливолин форте)
Гепатопротектор (действие не доказано)


Метионин (эслидин)
Гепатопротектор (действие не доказано)


Максар
Гепатопротектор растительного происхождения (действие не доказано)


Резалют про
Гепатопротектор (действие не доказано)


Прогепар
Гепатопротектор (действие не доказано)


Ропрен
Гепатопротектор (действие не доказано)


Фосфоглив (фосфоглив форте)
Гепатопротектор (действие не доказано)


Фосфонциале
Гепатопротектор (действие не доказано)


Эссенцнале (эссенциале форте)
Гепатопротектор (действие не доказано)


Дипана
Гепатопротектор (действие не доказано)


Эрбисол
Иммуномодулятор (действие не доказано)


Полифепан
Энтеросорбент (действие не доказано)


Тиотриазолин
Антиоксидант (действие не доказано)


Лаэннек
Гепатопротектор, иммуномодулятор (действие не доказано)


Весел дуэ ф
Антитромботик. ангипротектор (действие не доказано)


Троксерутин
Улучшатель венозного тонуса, ангиопротектор (действие не доказано)


Антистакс
Улучшатель венозного кровообращения (действие не доказано)


Венолайф
Ангиопротектор, антитромботик (действие не доказано)


Венорутон
Венотоник (действие не доказано)


Троксевазин
Ангиопротектор, венотоник (действие не доказано)


Эндотелон
Венотоник (действие не доказано)


Аденоцин
Кардиотоник (действие не доказано)


Вазомаг
Метаболик (действие не доказано)


Милдронат (вазомаг)
Метаболик (действие не доказано)


Коэнзим Q10 (валеокор)
(Действие не доказано)


Инозие ф
Метаболик (действие не доказано)


Карнитен
Метаболик (действие не доказано)


Неотон
Метаболик (действие не доказано)


Рибоксин
Метаболик. антигипоксант (действие не доказано)


Тромбовазим
Ферментный препарат, фибринолитик (действие не доказано)


Предуктал MB (депренорм MB)
Метаболик (действие не доказано)


Кардинат
Метаболик (действие не доказано)


Кудесан
Нормализант метаболизма миокарда (действие не доказано)


Магнерот
Препарат магния (действие не доказано)


Многие из этих препаратов известны всем, кто смотрит ТВ или ходит в поликлиники. Их активно рекламируют в СМИ и выписывают врачи даже в государственных лечебных учреждениях. При этом, комиссия по борьбе с лженаукой РАН объявляет гомеопатию шарлатанством, а про многочисленные фуфломицины ни слова. А ведь по сути это одно и то же. Кто-то наверняка скажет: "А мне вот это лекарство помогает". Так и гомеопатия некоторым помогает. Однако, на гомеопатию и прочую нетрадиционную медицину здесь нападают не хуже, чем на врагов России, а на фармкомпании, тянущие деньги из доверчивых граждан - нет. И ладно бы фуфломицины стоили копейки, но они все весьма недёшевы. Например, мне гастроэнтеролог неоднократно выписывал Эссенциале. Стоит одна упаковка (100 капсул) больше 600 рублей, а принимать его надо по 2 капсулы 3 раза в день в течение пары-тройки месяцев. Т.е. в месяц - как минимум 1200 рублей, а полный курс больше 3500. При этом, я лично никакого эффекта от приёма препарата не почувствовал. Анализы и УЗИ тоже никаких особых изменений не выявили.

https://aftershock.news/?q=node/489526

StepVera
19.02.2017, 18:11
часто пьем ингавирин, нам помогает! кортексин Лешке до двух лет каждые три месяца назначали!

НиКошка
23.03.2017, 12:39
Из этого списка пью рибоксин, вместе с валерьянкой. Помогает вроде бы, но не могу точно сказать что именно)
Вообще в списке не только фуфломицины, есть и лекарства нормальные (возможно), но не прошедшие достаточных испытаний.

Бронхолитин пила в детстве, точно знаю что мне помогал. И детей своих им лечила, тоже эффект быстрый и хороший.

Swetlaia
23.03.2017, 18:59
Сегодня выложили статью с исследованиями с доказанным действием арбидола. Статья в рецензируемом журнале.
https://www.scripps.edu/newsandviews/e_20170109/wilson.html

НиКошка
23.03.2017, 19:27
и как ты лично на это смотришь?

тата
23.03.2017, 20:22
Swetlaia,да ладно?! Что, все-таки не фуфломицил?

Swetlaia
23.03.2017, 21:48
тата,Похоже на то).

Swetlaia
23.03.2017, 21:49
и как ты лично на это смотришь?
Не знаю, там же именно грипп. А мы болеем в основном бактериальными инфекциями. Мне подсказали взять мазок из горла на хроническую инфекцию, завтра пойду озадачу нашу дуру в поликлиннике.

Sulfet
05.04.2018, 06:08
Нам Арбидол через раз помогает. Есть и по эффективней препарат.

НиКошка
09.04.2018, 10:24
Уже второй доктор подтвердил, что противовирусные средства ничего не лечат. С вирусом организм борется сам. Если человек принимает противовирусные и быстро выздоравливает, это означает что в этот раз организм справился быстро. А человек думает, что помогли противовирусные. На этом и основан весь бизнес противовирусных.

Если насморк лечить, то он проходит за неделю. Если не лечить, то за семь дней.