PDA

Просмотр полной версии : Сладкоежкам на зиму: джем, варенье, пастила...



Татьяна71
07.06.2014, 18:49
в прошлом году варила варенье из зеленых грецких орехов....
в этом году с орехами не айс, мало их.
сегодня надрала у соседки сосновых шишек. буду варить из них. хехе...
перебрать шишки, удалить мусор, хвою. Промыть сосновые шишки водой, засыпать в эмалированную кастрюлю и залить холодной водой так, чтобы она покрывала шишки на 1-1.5 см. Довести до кипения и после добавить сахар из расчета 1 кг сахара на 1 л жидкости. Снова довести до кипения, потом убавить огонь и варить на маленьком огне примерно 1,5 часа, удаляя пену. К концу варки сосновые шишки полностью пропитаются сиропом и станут красноватого цвета.

Swetlaia
07.06.2014, 18:55
сегодня надрала у соседки сосновых шишек. буду варить из них. хехе...
:mouse:я думала что такое варенье только Маша варила в "Маша и медведь", а оно еще и реально существует

тата
07.06.2014, 20:48
Татьяна71, Тань, а как на вкус варенье из орехов?

Татьяна71
07.06.2014, 21:20
тата, вкусное.... правда не могу с казать- на что похоже...
зато могу выложить рецепт. если есть у вас орехи, еще можно успеть...

Татьяна71
07.06.2014, 21:27
Продукты:
Грецких орехов (зеленых) – 100 шт.
гашеной извести -500 г.
квасцов — 1 ст. ложка
сахар -2 кг и 1 стакан
молотой корицы – 2 чайные ложки
гвоздики -10 шт.
кардамона — 5 шт.
ванилин по вкусу.

Незрелые орехи средней величины очистить от покрывающей их зеленой верхней корочки, залить холодной водой так, чтобы орехи были свободно в нее погружены, и оставить на трое суток, меняя воду по три-четыре раза в день. На четвертые сутки слить воду, промыть орехи холодной водой и проколоть каждый в нескольких местах вилкой, Затем посыпать орехи известью, залить холодной водой, чтобы вода покрывала их и держать в таком виде еще трое суток, перемешивая по три раза в день, а потом хорошенько промыть в проточной воде. Обмытые орехи снова залить холодной водой и держать четверо суток, меняя воду три раза в день. На пятые сутки, орехи вынуть и, опустив в кипяток, варить в течение 15 минут, а потом воду слить.
Тем временем налить воды в чистую кастрюлю, довести до кипения и всыпать квасцы,(так они выглядят)

Затем опустить орехи и варить в течение 15 минут, после чего орехи откинуть на дуршлаг, потом снова опустить их в кипящую чистую воду и поварив 5 минут, воду слить. В отдельную кастрюлю с кипящей водой всыпать один стакан сахара, опустить в него орехи, варить в течение 30 минут, а потом откинуть на дуршлаг.
В другую кастрюлю влить приблизительно 7-8 стаканов воды, всыпать сахар и как только вода закипит опустить в кастрюлю маленький кисейный мешочек с молотыми: корицей, гвоздикой и кардамоном. Варить до готовности, готовность орехов определяется по черному блеску. В готовое варенье добавить ванилин.

Примечания.
Очень важно угадать спелость орехов, они должны быть со сформировавшимися внутренними перегородками, но при разрезании не должно быть твердости, т.е. другими словами – орехи «молочной спелости». Самое сложное в этом варенье – подготовка сырья (очистка – только в резиновых перчатках!!! Иначе руки потом не отмоете, почернеют надолго…и прокалывание вилкой, просто сложно прокалывать в нескольких местах 100 орехов подряд, у меня было 2 порции, итого200!!!штук) остальное (промывание, помешивание) просто не забывать делать, это легко. Варила я его с использованием 2 больших кастрюль и 1 таза, так что не пугайтесь, что в рецепте написаны смена одной кастрюли другой 5 раз, можно пользуясь 2-мя, справиться с задачей. И ещё…воды для варки окончательного сиропа, я брала не 7-8, а 6-7 стаканов. Мне хватило чтобы покрыть все орехи в банках сиропом и он не был слишком жидким. Варенье хлопотное, но оно стоит этого, ОЧЕНЬ ВКУСНО!!! прямо сейчас, сижу и балдю, хрустя орешком, с чашкой чая smile.gif
в Киеве гашеная известь продается в строительных магазинах, упакованная в мешках, разфасована по 1, 2, 5,...и т.д. кг. На самом деле известь — это тот же мел, и нужна для того чтобы вытянуть из орехов всю горечь, вкуса она им никакого не придает, вреда надеюсь то же.
так интересно, от процесса сбора орехов, до вареного состояния они меняют цвет четыре раза
1. очистили — они потемнели, стали темно-зелеными, до тех пор пока очистим все они уже покоричневеют, без воды.
2. стоят они значит отмокают, пришло время извести, развела я 1 кг (на 2 порции орехов) этой извести (она кстати как густая глина по консистенции) в 5 литрах воды и засыпала туда орехи проколотые — они как возьми, да как порозовей! я сначала испугалась, а потом позвонила знающим людям, те успокоили, сказали так и нужно, реакция пошла, горечь выходит.
3. постояли они в извести, пришла пора смывать, смыла водой, а они снова темно-коричневые.
4. ну и под конец, когда мы их уже в отваре квасцов варим, они сразу же чернеют, тоже реакция, квасцы — кислые, и щелочь выводят из орехов, т.е. известь.

Вот значит, а готовность орехов определяется по черному блеску, который появляется уже в конце варки, когда в сиропе ароматном пропитаются. Кстати, насчет ароматов, для мешочка я использовала полотняную ткань 10Х10 см. Насыпала на нее молотые специи и зашила.

Татьяна71 (http://www.sibirskiy-oazis.ru/phorum/memberlist.php?mode=viewprofile&u=11228) http://www.sibirskiy-oazis.ru/phorum/styles/prosilver/theme/images/icon_gender_f.gifВ сетиhttp://www.sibirskiy-oazis.ru/phorum/images/avatars/upload/g2.png (http://www.sibirskiy-oazis.ru/phorum/memberlist.php?mode=viewprofile&u=11228)Возраст: 42Откуда: Алматы, КазахстанРепутация: 13С нами: 7 месяцев 13 днейЗовут: Таня

тата
07.06.2014, 22:00
Татьяна71,Танюш, спасибо за рецепт. Но орехи здесь (в Москве) не расткт или может я не видела? В Ташкенте орешины на каждом шагу, под окнами у нас росла.

НиКошка
08.06.2014, 00:40
Татьяна71, :mouse:

вот это рецепты! Варенье из шишек... А из орехов то с известью...
Ну ты даешь! Ты такое умеешь??

Татьяна71
08.06.2014, 06:44
НиКошка, муррр.... я еще и на машинке, и вышивать...

Юлия Ю
08.06.2014, 12:21
Татьяна71, а шишки какой спелости должны быть? У нас этого добра валом, ещё пока как зелёные свечки торчат.

НиКошка
08.06.2014, 13:40
НиКошка, муррр.... я еще и на машинке, и вышивать...
Вышивать да на машинке я и сама могу, а вот этим ты меня поразила. Тоже думала тока маша медведю такое варила)))
Интересно как на вкус?

Gallina
08.06.2014, 14:22
Варенье из сосновых шишек - очень сильное средство от кашля! А также общеукрепляющее. Но смолы, которые там содержатся, могут не очень хорошо повлиять на печень, поэтому это варенье всё-таки лучше применять как лекарство, не банками.))))

Татьяна71
08.06.2014, 15:09
Юлия Ю, шишки размером 1-4 см... должны легко протыкаться зубочисткой.


Gallina, да, это вроде лекарство. банками жрать нельзя.... я делаю впервые, поэтому на вкус не могу сказать.
а вот ореховое да, я как сварила- тут же литр сожрала....:)

Татьяна71
08.06.2014, 15:10
НиКошка,ну, вышивать эт я погорячилась. не умею. :bayan:

НиКошка
08.06.2014, 16:06
Известь в рецепте удивила. Промывается потом хорошо, но все-равно бррр) А зачем она там?

Татьяна71
08.06.2014, 16:55
НиКошка, известь- тот же мел. что-то там нейтрализует. Я давным -давно ела такое варенье, и тоже была насторожена вымачиванием в извести. но ела, и нормально все. Если есть орехи- попробуй, сделай. я делала на 200 орехов, получилось 7-8 л банок.

НиКошка
08.06.2014, 17:49
Орехов нет, здесь вроде не растет грецкий орех. Когда нибудь попробую, рецепт сложный, сейчас заморачиваться не стоит. У меня и простокваша то иной раз перестоит, некогда творог сделать.
А на что похоже на вкус?

Татьяна71
08.06.2014, 18:04
НиКошка, эээ.... тут как в том анекдоте...
-Какой апельсин на вкус?
-ээээ, дарагой, ты закат видел?
-видел...
-так вот, савсем нипахож...

НиКошка
08.06.2014, 19:38
Татьяна71, так и думала:good_mini:

Татьяна71
14.06.2014, 09:49
вчера приехала на дачу, напилась, не сильно, но хорошо, пошли драть орехи на варенье, в темноте перепутала деревья и оборвала соседскую сливу:cool:

Юлия Ю
14.06.2014, 10:18
Татьяна71, :rofl_mini: браво! Может есть рецептик варенья из зелёной сливы?

Татьяна71
14.06.2014, 14:31
Юлия Ю,эмммм.... см. рецепт из зеленого ореха:)

Татьяна71
14.06.2014, 14:32
кстате, из шишек сварила. ст.сын сказал- зачотное.

НиКошка
22.06.2014, 14:52
вчера приехала на дачу, напилась, не сильно, но хорошо, пошли драть орехи на варенье, в темноте перепутала деревья и оборвала соседскую сливу:cool:
Таня....:rofl_mini:

Юлия Ю
15.09.2014, 12:54
Сегодня перерабатываю яблочки-некондицию. Очень люблю повидло, джемы яблочные, мармелад, пастилу...Сегодня сделала яблочно-апельсиновое повидло. Яблочки без семечек,но с кожурой сварила, измельчила блендером, добавила сахар (количество зависит от яблок и собственных предпочтений) добавила щепотку апельсиновой цедры и свежевыжитый сок, поварила маленько, пока цвет не изменился и разложила по баночкам. Получилось очень приятное, плотное, ближе к мармеладу, повидло. Пюре у меня осталось ещё много, пока не придумала куда его приспособить.

НиКошка
15.09.2014, 14:22
Юля, а какое соотношение примерно? Пару дней уже думаю яблочное повидло сварить. С апельсином заманчиво.

Юлия Ю
15.09.2014, 15:52
НиКошка, я всё на глаз кладу. Сахара примерно половину от объёма яблок. На литр яблок с сахаром добавила сок 1 апельсина и цедры одну хорошую щепотку. Цедры больше можно, мой муж её не любит. Сейчас нашла клюкву на балконе, буду ещё и с клюквой делать.

НиКошка
15.09.2014, 16:00
Ок, понятно. Я тоже на глазок все делаю)

Из пюре можно сделать пюре))) Детям на зиму ложкой хавать. Я делала прошлый год

4-5 кг очищенных яблок 1-2 стакана воды, 100-200гр сахара и банка сгущенки. В кастрюлю с толстым дном (у меня обычная) воду и яблоки. Варишь минут 30, пока не станут мягкими как пюре. Вода нужна чтоб не пригорели. Мешаешь постоянно.


Кладешь сахар и сгущенку, минут пять прокипит и разливаешь в баночки. Я стерилизовала поллитровки. И закатываешь.
У меня яблоки сладкие, 100гр сахара хватило, а если кислые то сахаром регулируешь до нормы. Потому сахара 100-200гр и даже больше может понадобиться.


Чистить шкуру и идеально вычищать середки мне сложно, потому резала на четвертинки и вынимала середки кое как.
Сварила до мягкости, взбила блендером и протерла через ситечко, чтоб детеныши не подавились чем. После этого добавила полстакана сахара и банку сгущенки, закипятила.

НиКошка
15.09.2014, 16:01
Я закрывала пюре и без сгущенки и без сахара. Разное. И варила яблоки в микроволновке, очень хорошо и быстро.
Сейчас вот думаю повидло сварить из остатков прошлогоднего пюре, где чисто яблоки.

Юлия Ю
15.09.2014, 17:04
НиКошка, со сгущёнкой интересно, моим сладкоежкам понравится:good_mini:Я тоже всяко изощряюсь каждый год, у меня яблочки нежные, быстро портятся. Моим ещё пастила понравилась: делаем пюре из запечёных яблок, можно даже сахар не добавлять. На промасленную бумагу слоем в 1см, в духовке подсушить, потом перевернуть и можно досушить в сушилке или на воздухе (на воздухе дня 3, постоянно переворачивая). Потом порезать на кусочки, сахарной пудрой пересыпать. Лучше всяких конфет.

НиКошка
15.09.2014, 17:10
Юлия Ю,ой, стилки буду делать непременно! Когда духовку купим))) Бабулину древнюю мы выбросили, а купили пока только варочную панель. Духовку возьмем как мебель в кухню сделаем.

У нас яблоки и ранние и поздние. Из ранних, конечно, хуже все получается. Антоновка и подобные сорта само то. Даже сушеные яблоки отличаются. Из антоновки получились ровненькие, высохли равномерно, нежного цвета, золотистые, заглядение. И на вкус мммм хоть так ешь.
Сейчас делаем заказ на саженцы, в том числе несколько яблонь еще посадим. Разных.

НиКошка
15.09.2014, 17:11
Может тему переименовать? Например "Сладкоежкам на зиму: джем, варенье, пастила..."
Десерты тортики и прочее у нас в отдельных темах есть. А здесь заготовки.

Юлия Ю
16.09.2014, 05:13
ожет тему переименовать? Например "Сладкоежкам на зиму: джем, варенье, пастила..." Да, я искала тему про варенье, т. к. помню, что Татьяна где-то писала про грецкие орехи, и нашла только эту.
Я бы тоже сад насадила, площадь не позволяет.

НиКошка
16.09.2014, 15:30
Юлия Ю,готовлю варенье по мотивам твоего рецепта)))
Яблочное пюре, апельсины перемолотые в блендере без шкурки, сахар, апельсиновая и лимонная цедра, немного лимонного сока)))
Поварила. Подумала и разделила на две порции. В одну добавила апельсиновые шкурки порезанные кубиками, во вторую яблоки. Варю. Приготовила баночки. Интересно, что получится то?)))))
Точно не яблочное варенье - апельсин яблоки забил.

Юлия Ю
16.09.2014, 17:34
НиКошка, вот точно по мотивам:biggrin_mini2: У меня вкус интеесный получился, там и яблоки остались, апельсинка ненавязчиво чувствуется. А я по мотивам твоего из груши сделать попробовала, тоже вкуснятина получилась.

НиКошка
24.09.2014, 10:31
Увлеклась я варкой яблочного варенья)
Варю в собственном соку, небольшими порциями - максимум литр, обычно меньше получается, в маленьком ковшике. Мне так и удобнее, между делом ап и баночка варья готова)
Яблоки красные и антоновка. Нарезаю их тонкими ломтиками дольками. Получается супер варенье - очень красивое, цветное, и в янтарном прозрачном сиропе. Ароматное и сиропа вот ровно сколько надо.

Юлия Ю
24.09.2014, 11:22
НиКошка, а у меня ещё полмешка ранеток осталось, всё не придумаю куда их приспособить:(

НиКошка
24.09.2014, 12:24
Может компот в трешках закатать? Быстро вкусно и не пропадет уж точно, компота всегда мало)

Юлия Ю
24.09.2014, 15:14
НиКошка, накатала уже, банки кончились. :( Засушить, что ли?

НиКошка
24.09.2014, 21:13
Мы в основном именно сушим яблоки в этом году. Да и впредь думаю это надо делать. Очень удобно хранить и использовать.
РС вспоминая как выглядят покупные сухофрукты, особенно компотные смеси, думаю что никогда больше не хочу их варить. Свои яблочки чистенькие, отобранные, обрезано все лишнее, прям так даем детям пожевать и не страшно. А покупное отмываешь и грязь течет.

Юлия Ю
25.09.2014, 10:46
НиКошка, яблочки-то сушёные это понятно, а у меня полукультурка осталась, она как-то не очень в сухом виде получается, только если в компот к ягодам добавлять.

НиКошка
25.09.2014, 11:01
Мы насушили яблок достаточно много, есть чистая антоновка, есть еще какой то сорт, очень хорош в сушке. Получились яблочки де люкс)))
А есть уже что попало - разные сорта, брали у соседей и опавшие и с дерева. Эта мешанина качеством попроще.
Но сгодится все - докупим кураги чернослива и изюма (своих пока нет), и будем варить все вместе. Будет вкусно, уж точно не хуже покупного.

Кстати груши насушили тоже, немного, купили на рынке 6кг. Тоже для разбавки яблок в компотах.

НиКошка
25.09.2014, 13:49
Меня сейчас спросили как в собственном соку варенье варить. Напишу и здесь, вдруг кто не знает.

Ягоды пересыпать сахарным песком и оставить, пока не дадут сок. Вот и вся хитрость) Воды добавлять не придется.

Яблоки я нарезаю прямо в ковшик, в котором буду варить. И оставляю с сахаром надолго. Несколько часов а то и на завтра, как время будет. Ковшик полный яблочного сиропа получается. Варю пока яблоки не станут немного прозрачными, минут 10 или чуть больше.

НиКошка
29.07.2015, 08:23
Подскажите как вишню сварить. Купила небольшое ведерко вчера, вишня черная но довольно кислая. Брала спецом на варенье, прям обожаю с косточками) Но боюсь промахнуться как со смородиной.
Кстати, из черной смородины в итоге сварила три баночки по 400гр, из остатков ягод. Нормальное варенье)))) Не знаю что с первым делать, переваренным.

Swetlaia
29.07.2015, 09:09
Не знаю что с первым делать, переваренным.
Делай морс, как раз летом пить.

НиКошка
29.07.2015, 09:10
Да оно переварено, будет ли вкус в том морсе...

тата
29.07.2015, 09:13
Это опять я))) Мы варили сироп 1 стакан воды на 1 кг сахара, затем варить в три захода по 10-15 мин (как закипит). Помешиваешь и пенку снимаешь. Кипеть должно прчм чуть-чуть.
У нас получилось жидковато, поэтому можешь 1,5 стакана воды на 2 кг сахара.

НиКошка
29.07.2015, 09:17
Угу, покипит 10 минут, полностью остыть и так три раза?

тата
29.07.2015, 09:41
Да. Мы варили утром, вечером, следующим утром.

Swetlaia
29.07.2015, 09:51
Да оно переварено, будет ли вкус в том морсе...
Ну тогда кисель, если вы его едите. Или желе.

НиКошка
29.07.2015, 10:29
Тыыыы варись мое ваааренье
Неееобыкновенное!!!:bayan:


Варю вишенку. Взвесила, два кила ягод. Один к одному варю. Чего то уверена в успехе в этот раз)))
Таня, ты желе из смородины варила же? Пожалуйста, не забудь потом рассказать как результат. По описанию вода водой получится. Оно потом как то желируется само?
Прошлое то варенье сварила по тырнет рецепту. Варишь сначала смородину, в воде, потом уж сахар туда. Сомневалась, но рискнула. Фуууу...
Два раза подряд налетела на рецептах неизвестных авторов, это варенье и крем к торту.

НиКошка
29.07.2015, 10:38
Света, на кисели свежая наморожена. Вот и получается что три литра неудачного варенья и пристроить некуда.
Не привыкать, я бабушкиного смородинового варенья самый минимум банок десять трешек на огород вылила. В удобрения использую.

тата
29.07.2015, 10:50
Ник, а переваренное может на пропитку к тортам использовать? Чейта я не знаю как варенье может быть плохим)))
Да, я сварила 4 баночки желе. Как получится не знаю. Но мне показалось жидковатым, когда в банки выливала. У нас не пропадет, в любом случае, к чаю поставлю на стол. А то, что с сахаром перетертое это лекарство, его в исключительных случаях.

НиКошка
29.07.2015, 11:19
Перетертое на вес золота почти) Но я уже вазочку умяла)))) Надо еще холодильник и морозильник. Хотя у нас и так два холодильника) Погреб решит проблему хранения на холоде.