PDA

Просмотр полной версии : Аферисты. Мошенники. Виды мошенничества.



НиКошка
04.05.2014, 09:19
Не знаю как раньше, но в наше время с мошенничеством сталкивались все и не по одному разуskalca

НиКошка
04.05.2014, 09:34
Столько их развелось, что за прошедшие сутки мы дважды столкнулись с их "деятельностью".

Вчера у нас заблокировали поступление денег на карточку. При попытке снять денег в банкомате, выяснилось что снимать нечего и даже хуже - баланс минус 2тыр! Это не на кредитной карте, заметьте! Как можно уйти в минус?? Оказалось можно.
Пока муж в городе пытался разобраться и узнать в банке в чем дело, я дома получила смс о том, что карта заблокирована. Для разблокировки звоните в банк тел 8-800-555.... То есть телефон собственно сбербанка.
Думаю ну нормально, еще и заблокировали!
Звоню, там отвечают - вам нужно перезвонить по номеру тех поддержки, который указан на карте.
Перезваниваю туда.
Полчаса разбираемся. Выясняется, что новое поступление заблокировано, нужно подождать 7 дней и если деньги не поступят, то снова звонить в поддержку. В чем причина вразумительного ответа не получила, но пока предполагаем что попали под новый закон антитеррористический, по которому больше 2 тыр перечислить анонимно нельзя. Сумма у нас значительно больше и пришла с международной платежной системы, то есть условно говоря с от анонима. Видимо будут проверять откуда идут деньги и после разбирательства разблокируют.
Гадство, годами получала так гонорары и впервые проблемы!
Других вариантов получения нет, гонорары идут с европы и штатов, либо на карту либо чеком под обналичку в банке.
Выяснив что с деньгами, спрашиваю оператора как разблокировать карту. Девушка отвечает - ваша карта не заблокирована! Рассказываю про смс, и выясняется что это номера мошенников. Приплыли...
Повспоминали что они у меня спрашивали, выяснили что ничего не спрашивали, но тем не менее карту девушка заблокировала и отправила на перевыпуск, поскольку явно мошенникам уже где то засветились.
Ввело в заблуждение то, что номера по которым предлагалось перезвонить из той же серии что сберовские, отличаются только последние цифры. Ну и совпадение (совпадение? Ну скорее да, не такие уж длинные руки у них и не такая ценность моя карта чтоб слежку организовывать))) ) . А совпадение в том что смс о блоке карты пришло именно в момент проблем с карточкой. После нескольких неудачных попыток снять деньги через банкомат, вероятность блока существует.

Вечером пробили эти номера, они есть в списках мошенников: при звонке списывают крупную сумму с твоего мобильника. На моем было рублей 20.

НиКошка
04.05.2014, 09:45
А с утра новый сюрприз и опять они, жулики. Уже другие.
Знакомьтесь - курьерская служба "Пони-Экспресс"

Некоторое время назад (точне можно сказать в стародавние времена, раз уж речь идет об экспресс доставке), из алматы нам отправили пакет документов. Заплатили пони-экспресс за курьерскую срочную и надежную доставку с вручением адресату лично в руки и начали ждать. Прошла неделя. Ждем. Спустя время раздается звонок. Уточняют наш адрес. Сообщают что нам письмо, ждите.
Ждем. Снова звонят, выясняют адрес, сообщают что "в их базе нет такого населенного пункта и к нам они доставить не могут"!!! Какого, спрашивается, принимали заказ и брали деньги?
Хорошо, идем навстречу и договариваемся что доставят родственникам в райцентр.
Проходит больше недели, начинаем искать документы. В алмате в пони-экспресс у нашего заказа статус "вручено адресату"!!!
Звоним родственникам. Те не в курсе. Идут проверять почтовый ящик и находят там уведомление, что на почте(!!!) их ждет обычное письмо наложенным платежом!!!
То есть эти суки взяли деньги за доставку, после чего отнесли наши документы на обычную почту и отправили обычным письмом еще и за наш счет!!!
Сколько придется заплатить пока не знаем, но письмо весом с бандероль, а тарифы там не мелкие, за каждый грамм. Это же письмо а не бандероль, ставки выше.

Swetlaia
04.05.2014, 10:36
НиКошка,Поговорила с мужем, он этой почтой всегда пользовался на работе при пересылке документов раньше. Говорит напишите в центральный офис с указанием в этом пони номера квитанции посылки. Говорит, что по номеру можно отследить где была посылка. Скорее всего это местная самодеятельность вашего офиса. Напишите их начальству.

НиКошка
04.05.2014, 10:46
Swetlaia, надо сначала получить письмо, потом напишем наверное. Уж очень я зла на них.
Офис это московский фокусничал. Операторы звонили из москвы.

Swetlaia
04.05.2014, 10:57
НиКошка,К вам на почту за ваш счет скорее всего местные отправили. Вот по номеру квитанции это и можно узнать. На почте вам наверно не будет номера пони давать. Позвоните туда, где вам сказали что статус - отдан получателю и спросите номер.

НиКошка
04.05.2014, 11:02
Swetlaia, местные это кто? Здесь нет местных. Ближайшие в москве...

Swetlaia
04.05.2014, 11:09
НиКошка,А вы кому платили деньги? В москву ездили?

Swetlaia
04.05.2014, 11:12
НиКошка,А вот еще, муж говорит, что когда получите на почте посылку , по идее там должен быть отправитель. Если там пони, наверняка с этим можно деньги требовать назад за не доставку? Короче надо забирать посылку сначала

НиКошка
04.05.2014, 11:18
НиКошка,А вы кому платили деньги? В москву ездили?
Письмо с казахстана, оплата при отправке там и была

МамаМишаньки
25.05.2014, 15:08
В последнее время участились звонки такого характера. Якобы салон проводит акцию по каким то своим услугам, которую они мне любезно предлагают. Телефон мой якобы дала одна из их клиенток. Безусловно это чушь собачья, потому что у меня нет таких знакомых, которые посещают такие сомнительные заведения и раздают без разрешения телефоны.
Кто-нибудь читал или может среди нам есть юристы. Не попадают ли такие звонки под статью УК или хотя бы ГК, АК? Достали, хоть телефон меняй. Есть большое желание написать заявление в прокуратуру. Но не знаю, есть ли что то в нашем славном законодательстве на эту тему.

Swetlaia
25.05.2014, 15:47
МамаМишаньки,Я только про смс знаю, куда можно пожаловаться.
У меня со звонками забавно все. Мне с салонов красоты звонят из Кемерово, я их внимательно слушаю минут 5 , потом вежливо радую, что они разговаривают с москвой...

OlaOl
25.05.2014, 20:29
Меня это дешели уже задолбало....я уже смеялась громко в трубку в последний их звонок.Где они берут телефоны мне интересно...ни одна моя знакомая не ходила к этим проходимцам..
Говорю им сотрите мой номер раз и на всегда...
А на счет банковских мошенников это как здравствуй СМС приходят.У меня все карты сбера и Сбербанк ни когда не просит позвонить по указанному телефону,а смс приходят от англо буквенного номера SBERBANК или с номера 900.
Мне один раз смс прилетела с 9ОО т.е не 900,а 9 и две буквы О.И в самой смс указан был какой то сотовый,мол ваша карта заблокирована...

Юлия Ю
26.05.2014, 05:28
Мне один раз смс прилетела с 9ОО т.е не 900,а 9 и две буквы О.И в самой смс указан был какой то сотовый,мол ваша карта заблокирована. Мне такие тоже несколько раз приходили. И ещё совсем уж под дурака: ваша карта заблокирована. BANK. Неужели есть идиоты, которые ведутся. Ещё пару раз звонили: "Мама, я попал в аварию...Помоги." Жалко, что я терялась и говорила, что номером ошиблись.

Татьяна71
26.05.2014, 05:36
Жалко, что я терялась и говорила, что номером ошиблись.
а что сделаешь то?
мне недавно позвонили и голосом сына старшего сказали, что замели с анашой. типа, кому-то передать надо было, а тут патруль и все такое. потом он передал трубку еще кому-то, этот кто-то говорит- уголовное дело уже завели, но еще не закузировали, т.е. номер не присвоен и цена вопроса 7 тыс баксов.я говорю- у меня нет таких денег.а они- а сколько есть? я говорю- 5 тыс тенге. там трубку положили.
а я потом только доперла, че это я такая спокойная была- сын вышел из дома 10 мин назад, за это время замести его и уже завести дело невозможно... тут же ему позвонила- он через 3 мин дома был... но стресс был, ага.

НиКошка
29.05.2014, 11:41
Сбербанк наконец закончил разбирательство с нашей карточкой, карту получили и деньги наши нам вернули:yahoo_mini:
Вот так ведется борьба с финансированием террористов:rofl_mini: На украину миллионы баксов - легко! А частный перевод в рублях с четырьмя нолями, требует проверки)))

На прошлой неделе уже прикупили на эти деньги кучу всего нужного. Террористам ничо не оставили)))

Swetlaia
29.05.2014, 11:43
Сбербанк наконец закончил разбирательство с нашей карточкой, карту получили и деньги наши нам вернули
А что было?

НиКошка
29.05.2014, 12:33
Swetlaia, я с этого случая тему начала. В самом начале описывала.
Поступившую сумму заблокировали для авторизации по новому анти террористическому закону. Чтоб убедиться что это не на спонсирование террористов деньги)

Swetlaia
03.06.2014, 13:01
ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ ИСПОЛЬЗУЮТ ФОТО ДАУНСАЙД АП!
Такого фонда не существует. Настоящий фонд "Теплый дом" не имеет никакого отношения к этой фальшивой организации и к этому сайту. Контакты, новости и описание деятельности на нем фиктивные. А вместо фотографии "сотрудников и волонтеров фонда" вы можете увидеть... фото коллектива фонда "Даунсайд Ап"!
Пожалуйста, не доверяйте не проверенной информации! Не давайте преступникам обмануть вас!
http://doverie-dobra.fo.ru/

НиКошка
26.06.2014, 23:09
Вносим сюда и сбербанк, как и банки вообще: подписывая договора, каждый раз надо внимательно смотреть что подписываешь. Если уже подписал, но бумага побывала в руках у сотрудника банка, снова внимательно вчитываемся прежде чем ставить закорючки!
Иначе можно сильно удивиться, получив счет по кредитке, которую не получал.

Swetlaia
09.10.2014, 16:42
http://nibler.ru/uploads/users/11121/2014-10-09/liftah-razvod-zhiznenno-komiks_8965655779.jpg

НиКошка
09.10.2014, 18:02
Swetlaia, вот гопота обнаглела!...

ЛИРА
09.10.2014, 21:08
Всем спасибо кто за меня переживал по поводу мошенничества в сбербанке. Банк рассмотрел моё заявление и принял решение в мою пользу.

НиКошка
09.10.2014, 21:11
ЛИРА, поздравляю!!! Вот видишь как хорошо!

Swetlaia
09.10.2014, 22:16
Всем спасибо кто за меня переживал по поводу мошенничества в сбербанке. Банк рассмотрел моё заявление и принял решение в мою пользу.
Ооо, ура!!! Как здорово, но как долго и сколько нервов.

ЛИРА
10.10.2014, 11:58
НиКошка,
Swetlaia,Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!Не ожидала что в мою пользу рассмотрят заявление. Вот правда поняла что бог есть на свете, я очень просила чтобы с меня долг этот сняли.

НиКошка
10.10.2014, 12:04
А я уверена была что в твою пользу будет, вот:good:

МамаМишаньки
24.10.2014, 18:42
Вносим сюда и сбербанк, как и банки вообще: подписывая договора, каждый раз надо внимательно смотреть что подписываешь. Если уже подписал, но бумага побывала в руках у сотрудника банка, снова внимательно вчитываемся прежде чем ставить закорючки!
Иначе можно сильно удивиться, получив счет по кредитке, которую не получал.
ВНИМАНИЕ! Сбербанк начал аферы с процентами. Начисляют проценты в 2 раза больше. Концов и правды не найти. Письма, претензии бесполезны. Делают отписки по заранее подготовленному шаблону. Только суд. Но они обманывают на такие суммы, ради которых в суд не пойдешь, 300, 200, 400 рублей. На это все и рассчитано. Меня они нагрели сначала на 300 с лишним рублей. 8 октября сняли %, 700 руб. вместо 350, сегодня погасила долг еще на 17000, они опять сняли %, уже на 300 руб. Добиться что то на горячей линии невозможно. Операционистки тупо записывают претензию, а потом получаешь отписки, что все правильно. Видимо из-за ситуации в стране, они стали поправлять свое положение уже таким путем. Сейчас, если есть возможность, не берите кредит у Сбера.

МамаМишаньки
24.10.2014, 18:53
МамаМишаньки,Я только про смс знаю, куда можно пожаловаться.
У меня со звонками забавно все. Мне с салонов красоты звонят из Кемерово, я их внимательно слушаю минут 5 , потом вежливо радую, что они разговаривают с москвой...
Решила я этот вопрос, наверное. Вот уже полгода тишина. Видимо у них там одна шайка-лейка, потому что как только я поговорила с одной из них и она как мне кажется испугалась, пока звонков нет. Нашла я в интернете куда жаловаться. Когда позвонили, я ей сказала: по закону я обязана предупредить вас, что наш разговор будет записан на автоответчик. Я вас предупреждаю". Она сразу засуетилась: зачем, для чего? Я ей спокойно: для заявления в прокуратуру и роскомнадзор, согласно Закону РФ о не разглашении личной информации. Главное не орать, не смеяться, говорить спокойно без эмоций. Тетка тысячу раз извинилась, говорит: "ну зачем нам с вами прокуратура и пр., мы не будем вам больше звонить". Пока слово держит.

Swetlaia
21.01.2015, 16:28
В МТС появилась услуга

Сервис «Антиспам»



Вас замучили рекламные SMS?
Нет сил звонить куда-то и отписываться от странных рассылок?

Теперь вы можете пожаловаться на рекламные SMS, отправленные вам без вашего согласия с помощью нового сервис МТС «Антиспам».

Чтобы отправить жалобу, необходимо выполнить следующие действия:

1. Перешлите рекламное SMS без изменений на номер 6333.
В ответ вы получите SMS от номера 6333 с запросом имени или номера отправителя рекламного SMS.
2. Отправьте SMS с именем или номером отправителя на номер 6333 в течение 10 минут после получения соответствующего запроса.

Обратите внимание:


номер отправителя – цифровой номер, отображаемый в качестве отправителя рекламного SMS;
имя отправителя – номер, отображаемый в качестве отправителя рекламного SMS, содержащий символы латинского алфавита или знаки пунктуации.
если в качестве отправителя SMS отображается контакт адресной книги телефона, то на номер 6333 необходимо отправить номер, который соответствует этому контакту.

После выполнения всех указанных действий жалоба считается отправленной, и от номера 6333 поступит SMS с подтверждением о ее получении.

В течение 24 часов после отправки жалобы вам поступит ответ от номера 6333 с указанием действий, которые вы можете предпринять для прекращения данной рекламной рассылки в ваш адрес в случае, если рекламное сообщение было отправлено из сети МТС или другого российского оператора связи.
На основе полученных жалоб МТС предпримет все возможные меры по предотвращению распространения несанкционированной SMS-рекламы.

Также в ряде случаев вы сможете отправить жалобу на несанкционированную SMS-рекламу в Федеральную антимонопольную службу России через форму в Личном кабинете (http://lk.mts.ru/new_complaints).Ограничения



Вы можете отправить жалобу на рекламное SMS только при условии, если сообщение было получено вами:

в течение последних 24 часов;
при нахождении в домашнем регионе и во внутрисетевом роуминге.


Сервис предназначен только для жалоб на SMS, содержащие рекламу.

Если вы получили SMS мошеннического характера, то сообщите о нем МТС одним из указанных способов (http://www.safety.mts.ru/ru/safe_mob_svyaz/if_became_victim_mob/).

Сколько стоит

Стоимость отправки SMS на номер 6333:


при нахождении в домашнем регионе и внутрисетевом роуминге – 0 руб.;
при нахождении в национальном и международном роуминге – согласно роуминговым тарифам на отправку SMS.

ЛИРА
30.01.2015, 23:24
Напишу здесь. Сегодня вечером возвращаемся с мужем с магазина и видим что у нашей машины стоящей на дороге у дома авария. Подходим ближе и видим что и наша машина покорежена спереди. Муж вызывает дпс у них было лобовое и наша попала по случайности. Так вот мужчина с рено ходит и фотографирует А со второй мужику не выйти, настолько пьян. Я ушла домой муж остался. Вдруг к машинам подлетает тетка и говорит по телефону, что он еще и две машины разбил. Слушает кого-то и мужик садится назад, а она за руль. Полиции говорит что она была за рулем. Вообщем вот только закончили протоколы составлять. Мужчина и Дима свою версию, а эта баба свою. Сука! !! Дай бог только машины, а если бы сбил кого. Да и то у мужчины тоже неизвестно что, на такой скорости в него этот пьяный влетел, что у рено переда нет, поэтому неизвестно еще нет ли у него сотрясения. Но пишу сюда потому что первый раз вижу своими глазами как человек берет и говорит что да я сидела за рулем покрывая алкаша. Оказывается это он от соседнего дома выехал на такой скорости на встречку и в лоб машине. Сволочи! Эмоции переполняют. Кредит 50 тысяч отдаем, а теперь еще машина. До слез прям, понимаю слава богу все живы. Но машина для нас много значит. И занятия, и магазины. Как без нее с детьми съездить не представляю.......

НиКошка
30.01.2015, 23:56
ЛИРА, вот гадство!!!:mad:

Swetlaia
11.02.2015, 19:30
Информация от Совета родителей детей-инвалидов

ВНИМАНИЕ! ВАЖНО! Мошенники!
Дорогие родители!
Только что поступило сообщение от одной из мам особенного ребёнка. Мама обратилась в один из фондов для сбора средств на лечение ребёнка. Объявление о сборе средств висело в открытом доступе на странице фонда. Около часа назад на её личный телефон позвонили якобы сотрудники фонда, сообщили, что средства на лечение собраны и попросили сообщить все реквизиты её личной банковской карты. На радостях мама продиктовала все свои личныеданные, после чего со счёта исчезли все её сбережения. Как вы уже понимаете, в самом фонде ничего об этом не слышали.
Найти личные контакты какого-то конкретного человека сейчас не проблема, все мы регистрируемся в различных сетях, выставляем в открытый доступ свои личные фотографии, номер телефона. Мошенники столь подло воспользовавшиеся доверчивостью человека, нуждающегося в помощи, скорее сего будут пытаться повторить эту схему и с другими людьми. Никогда, ни в коем случае не сообщайте свои личные данные, реквизиты банковской карты незнакомым людям( для перевода денег достаточно сообщить номер счёта), не поддавайтесь эмоциям и уговорам, убеждениям, что информация нужна срочно, что без этих данных перевод средств невозможен и т.д., перепроверяйте информацию по знакомым Вам контактам.
Будьте бдительны!

НиКошка
27.02.2015, 16:51
В скайп пришло от знакомого:

Привет, очень неудобно обращаться, но я в срочной поездке, и рядом терминалов нет совсем, интернет нашелся только на пару минут, можешь кинуть мне на телефон 200, а лучше 300 рублей, если есть возможность, на номер +79680041874 билайн? У кого уже только не спрашиваю... Очень сильно выручишь, спасибо заранее! Верну через пару дней на телефон, сразу как приеду.

<<<

НиКошка
27.02.2015, 16:54
Это с сайта недвижимости

Доброго времени суток.В этом письме я опишу причину и условия продажи моей квартиры по заниженной стоимости.
Я продал своё фермерское хозяйство в области, где я постоянно проживал, так как я решил переехать жить в Стамбул ,поближе к своим детям ,которые здесь живут.
В Рязани у меня имеется квартира, которую я сдавал её в аренду. Но с переездом сдача в аренду стала не актуальна.
Я не хочу тратить своё время, сидеть в Рязани, и продавать её сам, или доверить продажу какому нибудь(не дай Бог) не порядочному риелтору.
По этому я решил продать её быстро и не дорого снизив цену на неё.
Суть такова:
Для того, что бы мне прилететь из Стамбула, для переоформления квартиры ,я должен быть уверен ,что лечу к реальному клиенту.
В качестве подтверждения серьёзности своих намерений, Вы высылаете аванс(можете назвать это и задатком и т.д.) ,в размере 20000 $, в Стамбул, через систему быстрых денежных
переводов Money Gramm(есть в каждом Сбер банке и многих других банках) или же через Western Union(есть почти в каждом коммерческом банке).
ПРОЧТЯ ЭТИ СТРОКИ ВЫ МОЖЕТЕ ПОДУМАТЬ ЧТО ВАС ХОТЯТ ОБМАНУТЬ, НО ЕСЛИ ПРОЧИТАЕТЕ ДАЛЬШЕ , ТО ПОЙМЕТЕ , ЧТО ЭТО ВОВСЕ НЕ ТАК !
Получателем этого перевода Вы укажите НЕ МЕНЯ ! Это самое главное для Вас ! Получателем перевода Вы можете указать себя , друга , брата , супругу или супруга и т.д.
Не имеет значения кого Вы укажите получателем перевода ,не имеет значения находится ли указанный Вами получатель в Стамбуле в этот момент и будет ли там вообще,
так как в итоге ,он все равно не должен будет получить этот перевод !
После переоформления квартиры на Ваше имя , мы вместе зайдем в банк , от куда был совершен перевод , и сменим данные
получателя на мои. Либо Вы просто отзовете перевод и я возьму в руки деньги. Обе процедуры занимают 15 минут и обе бесплатны !
Отправить перевод необходимо от четырех человек либо в четыре дня так как лимит на все переводы 5000 долларов в сутки от одного человека.
Для меня ,мои условия продажи, это гарантия серьёзности намерений клиента ,а не гарантия наличия у него денег. Только в виду того ,что есть определённые не стандартные условия продажи и снижена цена. Только в виду этого а не по тому что я нуждаюсь в деньгах и т.д. Нет условий - нет цены. Менять условия продажи я не намерен. Меня они устраивают.
Если Вас не устраивает вариант в виде аванса, о котором я писал, прошу и даже настаиваю на том ,что бы Вы не тратили ни своё ни моё время на переговоры. Я не собираюсь лететь просто так к тому ,кто просто напишет ПРИЕЗЖАЙ Я ПОКУПАЮ.
Я установил заниженную цену только для того, что бы мне была удобна эта продажа ,а не по причине нуждаемости в денежных средствах. Вариант с задатком удобен для меня - для клиента удобна стоимость квартиры.
Если нет условий - нет и цены !
Сама квартира в очень хорошем состоянии. На фото изображена именно моя квартира. Фотографии в полной мере отражают её отличное состояние. Всё что видите на фото - всё остаётся новому владельцу. Квартира в собственности более трёх лет. Куплена мною вне брака,по договору купли продажи. Я единственный владелец.В квартире ни кто не прописан. Документы готовы к сделке. Они лежат в квартире, и по приезду Вы сможете их изучить и проверить любыми доступными для Вас способами(по приезду предоставлю копии для проверки истории квартиры).
Осмотр квартиры возможен только по моему приезду, так как ключи у меня ,и у меня нет ни кого в Рязани, кому бы я мог доверить продажу квартиры. А если бы кто то был то он бы и продавал квартиру ,и не по заниженной цене.
Это очень хорошее предложение для человека желающего купить квартиру не дорого. К тому же сумму аванса я указал не высокую и разумную.
Повторюсь - не беспокойте меня, если условия сделки Вас не устраивают. На письма с предложением своих условий по продаже моей квартиры, я не буду отвечать. Цена занижена только из за того что условия сделки немного не стандартны, и просмотр квартиры возможен только по приезду.
Я не против ипотеки ,при выполнении Вами условий продажи(внесение аванса). По приезду ,готов предоставить все необходимые для ипотеки документы.
Проценты оплачиваемые Вами за перевод входят в стоимость квартиры
+90-212-988-1581 - мой номер телефона для связи
С уважением Фомин Виктор Павлович

Swetlaia
27.02.2015, 17:28
НиКошка,И ведь найдется кто пошлет.

тата
27.02.2015, 18:52
НиКошка, аналогичных объявлений о продаже квартир полно и на московском и на питерском сайтах недвижимости. Раз есть предложения, наверняка находятся и покупатели...

ЛИРА
27.02.2015, 21:20
Конечно есть люди, которые ведутся на такое. О чем мы говорим, есть схемы о которых уже вроде всем известно и люди всё равно попадаются ((((((

НиКошка
27.02.2015, 22:06
Хоть раз все попадались на чем то(

ЛИРА
27.02.2015, 23:16
У моего двоюродного брата жена решила что надо выдрать дочке гланды именно в платной клинике Питера. Сами они из деревни. Так вот в интернете увидела отзыв хороший о клинике и сказала только туда. Ну операция 40 тысяч. Ладно заняли, сделали. После этого нужно каждые 2 дня приезжать на проверку и в эту проверку входит пшик в нос и 2 тысячи. Так они съездили 5 раз, помимо того что уже в 50 тысяч вышла операция еще и дорога на электричке 600 рублей в одну сторону. Но на этом не закончилось мой брат съездил с дочкой дальше на проверку и уже отдал 5 тысяч так как врач еще решила уши посмотреть. И уши не понравились врачу предложила обследование. Ну вообщем в следующий раз с внучкой поехала моя тетя. Суть в том что врач не давал ребенку справку в школу пока не закончит, а в поликлинике отказались писать,ну там вы начали пока нам от них не принесете результат выписки мы тоже справку не можем дать. Ну вообщем заплатив еще 2 тысячи за прием тетя выбила справку из врача уж не знаю какими словами и получила в ответ что ваша девочка очень больной ребенок и ей все лор органы надо лечить и что они дураки что не будут у нее лечиться. А можно было подождать 2 месяца очередь в больницу Питера и все это сделать бесплатно и хорошо бы сделали уж по сотни операций по гландам у хирургов в больнице. Вот вам и лохотрон, увидели что из деревушки и лапшу на уши вешали. Да еще и после операции первую неделю ребенку было плохо, слабость сильная. Я уже с ними ругалась и ни в какую, вот вам и развод в клинике. У меня мужа так же разводить пытались. Пришел с больным ухом к лору, а она ему из-за полноты анализы на гормоны на 10 тысяч выписала. Ну он то ей сразу разъяснил что с ним это не пройдет и лечите ухо. А есть люди кто ведется и за счет таких людей клиники существуют.

НиКошка
27.02.2015, 23:31
Про больничный лохотрон это вообще тема... В Алмате прихожу к маммологу на проф осмотр, в типа хорошую клинику. Плачу за прием, дорого. Захожу, она спросила чо я пришла, написала бумажку на узи у них же (по сути номер кабинета записала мне), идите в кассу и на узи. Ну вроде нормально, логично все. Но чтоб зайти к ней снова с результатами и на сам осмотр, снова за прием надо заплатить. Во как))
А к стоматологу сходить ваще опаснее чем в казино))))

Elenka
27.02.2015, 23:52
А у нас случай с ортопедом был. Решила я младшую в месяц показать неврологу, ей показалось, что она ножку одну не до конца отводит, короче подозрение на дисплазию. В поликлинике ортопед отвратительный, решили уж время не терять, быстро сходить к платному. И вот я на просторах интернета, с кучей положительных отзывов, нашла светилу ортопедии. Приехали с малышкой, он нас сразу на рентген, ну типа у вас даже двусторонняя дисплазия. Я не сдержалась, расплакалась. Он нам, как полагается, пишет, где купить перинку Фрейна ( уже забыла, вроде так называется), и номерочик свой и фамилию на этом листочке. И поехали мы с мужем, как бараны, в аптеку, за этой перинкой. Там пока мерили, она жутко неудобная, пластиковая вся, подошел аптечный ортопед, глянул наш снимок и хмыкнул. Купили мы эту перинку, относили около двух недель, дочка орет, она натирает, до синяка ножку натерла.
И решили мы съездить в Зацепина, там на меня как на дуру, с чего мы взяли дисплазию, показали выписку этого ортопеда. Ну врач нам и говорит, что как-то он должен деньги зарабатывать, этот светило. Никакой дисплазии, слава Богу, не оказалось. Но нервов потрепались достаточно.
Очень мало платных клиник, которым можно доверять, точнее мало врачей в этих клиниках. Это бизнес, люди зарабатывают деньги.

Елена
28.02.2015, 07:18
В интернете они сами себе хорошие отзывы пишут, на своих сайтах. Надо посторонние отзывы искать. Вот это сюрприз, когда находишь впридачу кучу негативных где-нить на иррекоменд и иже с ними.
Я тоже попадалась на платной клинике, очень хотелось щитовидку вылечить, а она не лечится, к сожалению, так и пью гормоны.
Муж к стоматологу по страховке ходил раза три, по 2 тыщи за приём, она сначала неспешно посмотрит, неспешно посверлит и отпускает. И так три раза. Если бы ему платно было, не пошёл бы. К стоматологам вообще проверенным надо ходить. Пишите, если знаете, москвичи))

Swetlaia
28.02.2015, 10:05
К отзывам в интернете надо с опаской относиться, положительные пишут сами, отрицательные конкуренты. Я только отзывам знакомых верю. Показательно, когда купили в Турцию путевки, на сайте столько говна на отель было написано, и воды нет попить ребенку и белье не меняют и короче куча всего. Я с двумя детьми ехала и думала, куда же я собралась в какой то ужас. А оказалось все на высоте, даже близко не было того что описывали.

Елена
28.02.2015, 10:10
То, что читала о пансионате в Абхазии и санатории в Геленджике оказалось близко к тому, что увидела своими глазами. И плюсы и минусы. Всё равно среднеарифметическое мнение появляется.
Так же, как о книгах. Отзывы иногда рекомендуют, а иногда предостерегают от ненужной покупки.

Elenka
28.02.2015, 12:10
У меня есть стоматолог хороший! На октябрьском поле. Я лечила и много знакомых, все довольны!

Елена
28.02.2015, 12:29
Elenka, Лена, а цены как, не на высшем уровне? Он только лечит или коронки тоже ставит?

НиКошка
28.02.2015, 13:48
Елена, в лабиринте перед покупкой стала прочитывать все отзывы, а не только первые три, как правило очень положительные. Купив несколько никчемных книг, стала внимательнее. Но там отрицательные отзывы часто очень информативны. Я благодарна людям, которые не просто пишут что книга не понравилась, а рассказывают почему, приводят цитаты. И можно оценить для себя является это недостатком книги или нет. А то ведь бывают отзывы "Книжка супер. Мой десятимесячный малыш ее из рук не выпускает". (Объективно малыш такого возраста бОльшую часть ярких книжек, приятной лично ему расцветки, и подходящих на вкус, не будет из рук выпускать).
Или такие "Книга ужасна, в конце книги волк съел красную шапочку и бабушку! Никому не рекомендую читать детям!" (В большинстве версий волк в финале заживо сгорает в костре, аха:crazy_mini:. А еще мои две малышки плюшевому волку каждый день скармливают плюшевую бабушку, любимую куклу, собственные руки по локоть, и даже маму)))))

Это я к тому, что люди в оценках субъективны. И всегда хорошо бы знать, что конкретно нравится или не нравится рецензенту. Может для тебя это окажется наоборот плюсом.

Elenka
28.02.2015, 15:53
Елена, Лена, я лечила год назад. Пломба с анестезией 2000 рублей. Это государственная поликлиника, стоматологическая. Ремонт и оборудование там хорошее, на мой взгляд. Изначально моя мама ставила там коронки у ортодонта. Он заведующий отделением, очень толковый. Моя подруга там лечила и ставила коронки. Могу спросить порядок цен, но тоже год назад. Я собиралась ставить коронки у него, но забеременела Гришкой. Потом пока в себя пришла, с духом собралась ( у меня плохо с зубами), опять беременна. Который лечит, тоже мужчина, заведующий терапевтическим отделением. Мне он очень нравится, он мне и в беременность зуб удалял.

Елена
28.02.2015, 16:02
Elenka, Лен, спроси, а? Можно тогда в личку где это находится и к кому конкретно обратиться? Мне ооочень давно надо к стоматологу.

Ника, иногда отзывы непонятные, (вообще я с тобой согласна по поводу отзывов.)
Например, я хотела купить одну книгу, все отзывы были положительные, а один отрицательный, но очень эмоциональный. Типа, да вы чё, они же только деньги зарабатывают, чистый коммерческий проект, когда пишут такие книги, а сами пользуются другими и читают другие)))

Elenka
28.02.2015, 23:20
Елена,да, хорошо. Завтра-послезавтра напишу

Swetlaia
10.03.2015, 22:57
Осторожно, новый способ телефонного мошенничества


Прочитайте и расскажите знакомым и родственникам, чтобы не попались!

http://nibler.ru/uploads/users/11119/2015-03-09/moshennichestva-telefonnogo-sposob-zhiznenno-komiks_351629660.jpg
Звонит незнакомый номер. Беру трубку. Мужской голос:
- Здравствуйте, прошу прощения. У меня номер на модеме очень похож на ваш. Я отправил код активации сообщением, но ошибся в одной цифре. Посмотрите, пожалуйста, вам приходило СМС?

Мужчина называет мой номер и номер своего модема. Лезу смотреть СМС-сообщения, действительно, код активации пришел мне.http://nibler.ru/uploads/users/11119/2015-03-09/moshennichestva-telefonnogo-sposob-zhiznenno-komiks_1391263915.jpg
Нет ничего проще, чем сделать доброе дело и продиктовать незнакомцу цифры кода активации его модема. Но меня что-то настораживает:
- Да, мне пришло СМС с кодом, но давайте вы отправите мне СМС с номера, который похож на мой, чтобы я убедился, что действительно ваш номер похож на мой. И я пока не знаю, от чего это код активации, вдруг это доступ к моему счету.

На той стороне что-то идет не так. Тревога, нотки в голосе меняются.
- Понимаете, это модем, я не могу отправить с него СМС.

Подсказываю решение по отправке СМС:
- Переставьте сим-карту в телефон, это несложно.

На той стороне мычат и вешают трубку.

Теперь смотрим сообщение подробно:http://nibler.ru/uploads/users/11119/2015-03-09/moshennichestva-telefonnogo-sposob-zhiznenno-komiks_78715917.jpg
Ищу информацию о том, что такое «Легкий платеж». Она в два клика обнаруживается на сайте МТС:
http://nibler.ru/uploads/users/11119/2015-03-09/moshennichestva-telefonnogo-sposob-zhiznenno-komiks_7085837085.png
Замечательно. Если я бы я сообщил код активации, с моего счета можно было бы оплачивать мобильный телефон, интернет, выводить средства на электронные деньги и так далее.

Разумеется, мошенники никакого СМС с несуществующего модема не прислали. Развод не состоялся. Зато по запросу «Легкий платеж МТС мошенничество» в Яндексе выдается куча статей.

Кстати, примечательно и на скриншоте выше видно, что МТС системные сообщения шлет, подписываясь МТС, а код активации запрашивает с непримечательного +79150008962. Это может играть мошенникам на руку.

П.С. Дополнительно отписал в МТС и Билайн о данном случае.

В общем, будьте бдительны. Такая история может произойти и с другими операторами, позволяющими перечислять деньги через интернет. Никогда никому не сообщайте коды и пароли и поделитесь этой историей, чтобы обезопасить других от возможного мошенничества.
zhzhitel (http://zhzhitel.livejournal.com/311177.html)

Swetlaia
23.03.2015, 22:55
благотворительный фонд. Мошенники!!!!

http://podoyanie.ru/programs

НиКошка
24.03.2015, 07:15
С размахом... А откуда известно что мошенники? Зачвление на них написал кто-нибудь уже?

Swetlaia
24.03.2015, 10:05
С размахом... А откуда известно что мошенники? Зачвление на них написал кто-нибудь уже?
Да, Имена под фотографиями исковерканы, например Настя Майорова реальный человек из другого фонда на этом сайте висит под именем Елизаветы Майровой, Наталья Лубчинская у них подлписана как Анастасия Лубчинская, а фото реальных Насти и Натальи.

НиКошка
24.03.2015, 10:14
Swetlaia, ну надо же заявление на них написать. Уже кто то это сделал?

Swetlaia
24.03.2015, 10:33
НиКошка,Тему подняли те, кого там переименовали, думаю примут меры.

Елена
24.03.2015, 19:05
Подояние - от слова подоить, что ли?)) Фонд "провославный", странно, что не "блоготворительный")))

Swetlaia
28.03.2015, 10:30
если вам придет смс с номера +44140008801 с сообщением Операции по карте приостановлены! справка +74993482108 Сбербанк. НЕ ПЕРЕЗВАНИВАЙТЕ туда. Это мошенники! Позвоните по официальному номеру Сбербанка и убедитесь, что все в порядке 8-800-555-55-50.
Знакомая пишет, что после звонка на этот номер, ее попросили назвать пасс который пришел для активации операции, чтобы отменить.

НиКошка
28.03.2015, 10:50
Swetlaia, Кажется в начале этой темы я писала, что нам звонили такие мошенники. Совпало с моментом, когда муж пытался снять в городе деньги с карты, и тут смс приходит. Вот и не верь в совпадения.
Карту мы перевыпустили, а в банке нам сказали НИКОГДА не перезванивать, кто бы ни звонил. На карте указан номер, вот по нему и звонить.

Swetlaia
28.03.2015, 11:53
НиКошка,У нее тоже позвонили сразу после смс с паролем на 900. Видимо научились отслеживать или в самом банке машенники засели. Я после того как на Иру навесили без ее ведома в сбере кредит уже не удивлюсь.

Елена
24.09.2015, 13:56
Не аферисты, тем более надо быть начеку:

http://f6.s.qip.ru/~G1CCNN21.jpg (http://shot.qip.ru/00MASL-6G1CCNN21/)

Swetlaia
17.03.2016, 21:22
Новый способ мошенничества:
Например, вы выставляете на продажу коляску. Мошенник предлагает купить его по безналу, вы даете ему номер карты. В это время он тоже дает свое объявление на любой ходовой дорогой товар, к примеру велик какой нибудь крутой и выставляет за ту же цену. У него находится покупатель на велик. Он дает своему покупателю номер вашей карты, по которой вы продаете коляску. Покупатель его велика переводит деньги на вашу карту. Вы получили деньги за свою коляску, отдаете ее мошеннику или посылаете почтой. Мошенник скрывается с вашим товаром, а обманутый покупатель велика, отдавший деньги и ничего в замен не получивший подает заявление и начинаются разборки с вами, так как карта ваша.
Причем при этом мошенничестве тот, кто деньги перевел и не получил хотя бы знает что рискует, а вы до тех пор пока к вам не придут разбираться где товар так и не узнали, что стали жертвой мошенника.

тата
17.03.2016, 22:36
Swetlaia, кошмар! О таком еще не слышала... Значит, надо только за наличные продавать. Спасибо!

Елена
24.03.2016, 16:12
Отсюда (http://www.pravmir.ru/lzhevolonteryi-kak-myi-moshennikov-lovili/):

ВЛАДИМИР БЕРХИН (http://www.pravmir.ru/author/user_1310714153/) | 2 ИЮНЯ 2015 Г.

Президент благотворительного фонда «Предание» Владимир Берхин – о том, что не всякому человеку, называющему себя волонтером, стоит доверять свои деньги.

Если быть точным, то не совсем ловили. Задача была проще: снять сюжет для телеканала «Москва24» об относительно новом виде обмана горожан: сборе средств на улицах под благотворительными предлогами.
Выглядит промысел примерно так: на улице к людям подходят бойкие парни и девушки и предлагают «подарок» – шоколадку, браслетик, воздушный шарик – и просят пожертвовать немного денег.
Благополучатель указывается разный: «для детского дома», «для больных детей» или нечто подобное. Деньги передаются из рук в руки, довольный собой горожанин идет своей дорогой, а проситель получает деньги.
Соответственно, ровным счетом никакой возможности проконтролировать дальнейшую судьбу денег или наложить на подошедшего на улице просителя юридически валидное обязательство потратить деньги именно на помощь детям, человеку на улице не дается.

Это приводит к нулевой ответственности получателя перед просителем и перед законом: нет ровным счетом никаких доказательств, что вот эта купюра была получена именно от этого человека и именно на помощь детскому дому. А значит, получивший её «волонтер» может запросто эти деньги хоть пропить – никаких последствий для него не наступит.
Поэтому давать денег таким вот просителям не имеет никакого смысла, всё равно они почти наверняка не будут направлены на какую бы то ни было помощь нуждающимся. И дабы подтвердить все эти соображения фактическим материалом, мы вместе со съемочной группой телеканала «Москва24» отправились к метро Третьяковская, где на площади всегда много людей, и где почти постоянно собираются «волонтеры».

Находим группу, подходим, начинаем снимать. На сборщиках пожертвований – бейджики: «ООО Милосердие». Это еще интереснее: ООО – это «Общество с ограниченной ответственностью», коммерческое юридическое лицо, непонятно, с чего оно занимается сбором благотворительных пожертвований. Также на бейджике – данные некого детского дома в Смоленской области, которому, якобы, и оказывается помощь.

Пытаемся расспросить подробнее. Девушки (по виду – школьницы) начинают прятать лица и требовать убрать камеру. Уже интересно: почему люди, которые занимаются благим делом, скрывают свои лица? Кстати, имена они тоже скрывают, представляться отказываются. По всем вопросам отсылают к «начальнику», парню в серой толстовке, сидящему неподалеку на лавочке.

Обращаю свои вопросы к нему, и через минуту появляется еще один – длинный, на голову выше меня. Этот тоже не называет своего имени, зато оказывается, что мы с ним знакомы: я уже задавал ему все эти вопросы возле метро Шаболовская. На нем был тот же бейджик, но у нас тогда не было камеры и времени. Теперь всё иначе.
Волонтеры усаживаются на лавочку, и начинается цирк. Ответы даются самые разные:

1. Мы не продаем браслетики, а раздаем бесплатно, а люди дают деньги, если хотят. «Ну, так дайте мне 50 штук, если бесплатно раздаете», – говорю я. Отказываются.

2. «Мы волонтеры, мы за это денег не получаем», – говорят одни, другие же прямо говорят про двадцать процентов от собранных денег (на них тут же шикают), хотя продолжают именовать себя волонтерами.

3. Спрашиваю про документы – все документы у начальника, которого зовут Арти и который вот-вот приедет. Дают телефон Арти – он тот же самый, который я когда-то сфотографировал в их бумагах на метро Шаболовская. И который видел в сети в ныне удаленном объявлении в разделе «работа промоутером для студентов». Фамилию Арти называть отказываются, говоря, что она слишком сложная, её даже по буквам не произнесешь, и на бумажке не запишешь. Загадочный человек. Сами они звонят Арти и просят его приехать, обещают, что через 15 минут он будет.

4. Пытаюсь выяснить судьбу денег, которые они получают. Деньги сдаются какому-то старшему, и на них закупается, по словам волонтеров, нечто полезное для этого самого Детского дома. Правда, сколько всего собирается денег, и чем они могут гарантировать, что нигде в процессе ничего не пропадает, они не знают. Одна девушка пытается рассказать, что они сами всё закупают, но остальные как-то не поддерживают эту идею, настаивая, что всеми деньгами всё же распоряжается Арти.

5. Много раз повторяют слова «акты приема-передачи» и «договор с детским домом», однако, кажется, понять, что без контроля всего пути денег от момента получения пожертвования до момента передачи нуждающемуся, оснований для доверия нет, волонтеры не в силах. Или делают вид, что не в силах.

6. Пока ждем Арти, который постепенно превратился в Артура, находим телефон детского дома, который действительно существует, вот его сайт (http://miloserdizentr.narod.ru/). Директор Ольга Валерьевна рассказывает, что с ООО «Милосердие» (которое она считает благотворительным фондом) у них заключен договор о помощи, и по этому договору с начала года уже три раза привозили помощь, каждый раз тысяч на 10-15 рублей бытовой химии. Где, как и откуда ООО «Милосердие» берет деньги, Ольга Валерьевна не знает.

7. Зато она может рассказать нам, с кем же заключен договор. От лица ООО «Милосердие» его подписал Арарат Никогосян, чей телефон, указанный в договоре, совпадает с телефоном «Артура», руководителя волонтеров.

8. Пока мы общаемся с Детским домом, мальчики и девочки собираются и уходят. Сдуру остаемся ждать Арарата, хотя быстро становится ясно, что никакой Арарат не приедет.

9. Звоним ему сами. Начинаем расспросы. И опять показания меняются очень быстро. Сначала он просит уточнить, где именно работала группа, потому что «у меня много групп, хочу понять, о какой идет речь». После упоминания Третьяковской сообщает, что это не его группа, что они просто нарисовали бейджики и изображают сбор средств, а его группа только одна (только что их было много!) и она собирает только в опечатанные ящики. Попросту говоря, отрекается от людей, которые только что называли его своим начальником, давали его телефон и ему звонили с просьбой привезти документы.

Я не имею права, чисто юридически, прямо сказать – вот они мошенники. Признать человека преступником может только суд.
Но здесь мы имеем дело с ситуацией, когда деньги бесконтрольно гуляют из рук в руки людей, которые скрывают свои имена и пытаются скрывать лица. Участники процесса постоянно меняют своё мнение по разным вопросам (то продают браслетики, то раздают бесплатно, то волонтеры они, то наемники, то начальство в детский дом все покупает, то сами они это делают), а давать какие-либо гарантии целевого использования средств отказываются, ибо для этого надо предъявлять документы.
В общем если некое явление крякает как утка, летает как утка и плавает как утка, то, значит, вероятнее всего, это утка и есть.
Вывод простой: денег не давать, всем знакомым рассказать о том же.

Потому что это – мерзость. Люди наживаются на чужом милосердии, губят свои души и отравляют мир своим цинизмом.
Да, и еще, дорогие мальчики и девочки. Если вам кто-то предложит такого рода «работу» в качестве легкого заработка, имейте в виду. Как только у вас возникнут проблемы – с полицией, с бдительными гражданами, с уличными преступниками, которым тоже может не понравиться, что кто-то составляет им конкуренцию – Арарат моментально забудет, кто вы, и на помощь не придет.