PDA

Просмотр полной версии : Бытовая техника. Что, где, зачем?



Страницы : [1] 2 3

НиКошка
21.01.2014, 11:57
У меня есть мультиварка. Три штуки, аха:yahoo_mini:
Когда ее не было, было вроде и так хорошо. Но теперь я не представляю как без нее можно обходиться и прикупила бы еще парочку:mocking_mini:

На многие приборы смотришь и думаешь: вроде хороший, купить бы, но надо ли?
Давайте делиться опытом, кто чем пользуется, доволен или зря место занимает.

http://s10.rimg.info/87f84be1bab44ed7d00a280a6c22ec5d.gif (http://smayliki.ru/smilie-773008167.html)

НиКошка
21.01.2014, 13:02
Сейчас мне очень не хватает маленькой мельнички чтобы детские пюрешки делать
У блендера чаша небольшая, но для детских порций велика, размазывается все:(

Посоветуйте что-нибудь удобное:)

Ginka
21.01.2014, 13:13
Сейчас мне очень не хватает маленькой мельнички чтобы детские пюрешки делать
У блендера чаша небольшая, но для детских порций велика, размазывается все:(

Посоветуйте что-нибудь удобное:)
Может тебе просто погружной блендер со стаканом?

НиКошка
21.01.2014, 14:35
У нас погружной как раз. Но для детской порции он никак.

Ginka
21.01.2014, 14:42
У нас погружной как раз. Но для детской порции он никак.
Странно, какая ему тогда разница на размер порции? Им же в любой емкости можно работать.

НиКошка
21.01.2014, 15:08
Может у нас неудачный? Филипс, дорогая модель, брала еще при деньгах когда. Но он когда мало, зажевывает внутрь этого колпачка с лезвием. Выковыриваешь обратно ножом или пальцем. Не измельчает в итоге.

Ginka
21.01.2014, 15:45
Может у нас неудачный? Филипс, дорогая модель, брала еще при деньгах когда. Но он когда мало, зажевывает внутрь этого колпачка с лезвием. Выковыриваешь обратно ножом или пальцем. Не измельчает в итоге.
ага, поняла. Ну у нас к нему еще с лезвиями резалка, там тоже можно мало нарезать

НиКошка
21.01.2014, 17:24
А у нас к нему идет чаша мельничка. Когда покупали думали небольшая, искали специально маленькую. Но для детских пюрешек она нереально велика. Она с поллитра точно. Может и больше.
В общем полкило фарша туда влезает.

Мила
21.01.2014, 18:20
Ник, у меня тоже блендер, и вроде самая нужная вещь и в тоже время самая вредная!
лучше без него чесслово, надо мне срочно свой выкинуть чтоб рука не тянулась:(
Учи жевать девчонок!

НиКошка
21.01.2014, 19:01
Мила, а шестимесячную?
Вилкой разминать тока...?
Мясо не разомнешь.

Ginka
21.01.2014, 19:13
Блендер крут, не надо его пачкать :)

тата
24.01.2014, 21:46
Посоветуйте, пожалуйста, пылесос. Надо чтобы он был легкий и мощный и, желательно, с длинной ручкой. А то с моей спиной больной каждая уборка как испытание.((((

Мила
24.01.2014, 22:25
Посоветуйте, пожалуйста, пылесос. Надо чтобы он был легкий и мощный и, желательно, с длинной ручкой. А то с моей спиной больной каждая уборка как испытание.((((
я беременная с пузиком не могла наш таскать, психанула и купила через интернет магазин самый простой и дешевый самсунг:), думала на век беременности хватит и фиг с ним, а он в итоге понравился, работает бойко, легкий и стоил 1200 вроде.:mocking_mini: все жду когда помрет, а он живучий оказался)))

Мила
24.01.2014, 22:26
Мила, а шестимесячную?
Вилкой разминать тока...?
Мясо не разомнешь.ножичком мелконько порубить

НиКошка
24.01.2014, 22:34
Мила, хм. Вариант возможно... Сегодня эта мелкочь требовала кусок черного хлеба. Потом буквально изо рта у меня яблоко зеленое выдрала, кислюшшее. И точила его единым зубом, пока не закашлялась и я отобрала.
Пока девайс куплю, она уж и зубы отрастит...:popcorn:
Еще б придумать как пароварить кусочки 50 гр.

тата
24.01.2014, 22:39
я беременная с пузиком не могла наш таскать, психанула и купила через интернет магазин самый простой и дешевый самсунг:), думала на век беременности хватит и фиг с ним, а он в итоге понравился, работает бойко, легкий и стоил 1200 вроде.:mocking_mini: все жду когда помрет, а он живучий оказался)))
А как он называется, Мил?

тата
24.01.2014, 22:42
Мила, хм. Вариозможно... Сегодня эта мелкочь требовала кусок черного хлеба. Потом буквально изо рта у меня яблоко зеленое выдрала, кислюшшее. И точила его единым зубом, пока не закашлялась и я отобрала.
Пока девайс куплю, она уж и зубы отрастит...:popcorn:
Еще б придумать как пароварить кусочки 50 гр.
Ник, мы хоть и живем в 21 веке, но когда Миша был маленький блендера у нас не было еще)))) и я все что вилкой не мялось, резала ножом, очень и очень мелко )))

Мила
24.01.2014, 22:49
Мила, хм. Вариант возможно... Сегодня эта мелкочь требовала кусок черного хлеба. Потом буквально изо рта у меня яблоко зеленое выдрала, кислюшшее. И точила его единым зубом, пока не закашлялась и я отобрала.
Пока девайс куплю, она уж и зубы отрастит...:popcorn:
Еще б придумать как пароварить кусочки 50 гр.
ну вот видишь! ребенок знает как экономить ваш бюджет а вы все девайсы придумываете:rofl_mini:
ну а почему 50? Мышке разве не даешь? делай побольше, а ты пароваришь в мульте? я пока кашу варю, овощи выкладываю на решетку и в путь! там хоть 10 хоть 100 грамм положи:)

Мила
24.01.2014, 23:02
А как он называется, Мил?
чтото весь обсмотрела нет номера модели, на нем написано самсунг 1300w и все. А в магазинах поискала-не нашла чтоб показать

Natali_09
24.01.2014, 23:04
Мила,вот у нас на даче, наверное, такой же .... Живет с 2007 года)))))) а домой взяли дайсон, довольнааааа!!!!

НиКошка
24.01.2014, 23:05
Мила, Мышь вредина, никак меню не расширим, я уж жаловалась в темке детское меню:(
Надеюсь потянется за мелкой. Уже рядом стоит и рот открывает - пюре фруктовое амкает и приговаривает мнаааа. Вкусно это у нас означает:)

НиКошка
26.01.2014, 18:06
Девчата, недавно кто-то хвалил пароварку-блендер для детского питания. Я стала гуглить, стоят 5-6 тыщ:wacko_mini:
Эта штука потом ни для чего не нужна, она только для грудничков?

Вовкина мама
28.01.2014, 20:32
А я тут "заболела" пылесосом -роботом, но он стоит столько, что придется мне очень долго "болеть"))) Но вещь то какая замечательная, я уже и отзывы прочитала, ни у кого нету такой штуки? Я хочу печку новомодную, одна закладка дров, способна отопить дом 12 часов, без подкладывания дров, посудомоечную машину, робота-пылесоса, мультиварку, нет две, и все, везде все позакидываю, робота включу и буду отдыхать. еще бы автоматическую портативную дойку)))))

Ginka
28.01.2014, 20:35
а меня в роботе пылесосе смущает то, что на полу ничего не должно быть :)

Oxy
28.01.2014, 20:40
НиКошка, есть детские блендеры , у меня такой
http://f6.s.qip.ru/wn26qrR5.jpg (http://shot.qip.ru/00h8Vh-6wn26qrR5/)
Ничего не размазывает, взбивает за 2 секунды, моется легко и вручную и в посудомойке . Отличная вещь.

Oxy
28.01.2014, 20:51
Пылесос робот тоже есть. Без него теперь не представляю как жила. Убирать с пола ничо не надо, он не засасывает пластик- метал игрушки и тд. Там сенсор стоит какой то , собирает только пыль- шерсть-крошки . Остальное двигает . Каждое утро выпускаю его на волю, без шума и лишних движений пылесосит всю хату. Первое время так мне он понравился что я его гладила и спасибо говорила :crazy_mini: Еще у него имя есть. Жорик . Жорик - мусороед :cool:
Вообще технику люблю и как только могу- покупаю все что есть. Обожаю диспенсер для памперсов, незаменимая вещь. Никаких вонючих памперсов и пакетиков. Посудомойка конечно . Сушильная машина ( это вообще лучшее что люди придумали в мире техники ) никакого развешивания, глажки. Но тут они у всех , даже в съемных квартирах. Белье никто не вешает и не гладит .
А так, по мелочи люблю всякие кухонные прибамбасы . Вообще все что жизнь облегчает- все хочу и потихоньку беру . И радуюсь что мы живем в эпоху всякой техники . Я б сдохла лет 50 назад и детей бы наверное не рожала . :pacifier:

Ginka
28.01.2014, 20:55
Пылесос робот тоже есть. Без него теперь не представляю как жила. Убирать с пола ничо не надо, он не засасывает пластик- метал игрушки и тд. Там сенсор стоит какой то , собирает только пыль- шерсть-крошки . Остальное двигает . Каждое утро выпускаю его на волю, без шума и лишних движений пылесосит всю хату. Первое время так мне он понравился что я его гладила и спасибо говорила Еще у него имя есть. Жорик . Жорик - мусороед
Я просто окинула взглядом комнату, мне кажется он не пройдет :))) Среди этих всех игрушек и т.п.

Verisa
28.01.2014, 20:58
Сейчас мне очень не хватает маленькой мельнички чтобы детские пюрешки делать
У блендера чаша небольшая, но для детских порций велика, размазывается все:(

Посоветуйте что-нибудь удобное:)

а кофемолка не подойдет для этих целей?

Oxy
28.01.2014, 20:59
Ginka, нет, ну крупные вещи конечно убрать нужно . У меня не наставлено особо, не люблю захламленность, а игрушки крупные просто в одно место сдвигаю. Они вообщем то там всегда. Но там паркет, я мою его . А пылесос для ковра - коридоров- под кроватями , ну и где еще чо захватит.

Вовкина мама
28.01.2014, 21:00
Oxy,а что у тебя за фирма пылесоса?



Ginka,я читала отзывы, так там именно заставленные комнаты с игрушками и прочими прелестями пылесосит прекрасно.

Ginka
28.01.2014, 21:02
Oxy, то есть если ковра нет, то смысла особого нет?
А ты не пробовала робота-полотера?

Verisa
28.01.2014, 21:04
я на робот-пылесос тоже глаз положила. жду, когда подешевеют )))))

тема началась с мультиварки. у нас тоже есть - нарадоваться не могу.
Никошка, три мультиварки?? Это не шутка? А зачем так много и где хранить все?
У меня подруга купила доп.кастрюльку и довольна.

Oxy
29.01.2014, 02:21
Вовкина мама, Irobot roomba.

Oxy
29.01.2014, 02:23
Ginka, не , почему, если то конечно , у меня только один небольшой ковер и пару маленьких ковриков ( в коридоре и спальне ) но пылесосить он везде. Просто я имела ввиду в уголке с игрушками мне не обязательно пылесосить( чтобы двигать все) , там за минуту помыть могу если надо .

НиКошка
29.01.2014, 09:12
Verisa, не шутка)
Одна маленькая, для молочки, выпечки, куриного бульона ребенку.
Вторая для всего. А третья - это наша первая мультя, у нее кастрюля пришла в негодность, можно только на пару готовить. Сменную емкость не смогли найти, купили новую мультю.


Хочу с какой-нибудь керамической чашей, не тефлон, чтоб покрытие прочное. И чтобы стейки жарить можно было в ней. У редмонда есть такие.

НиКошка
29.01.2014, 09:14
НиКошка, есть детские блендеры , у меня такой
http://f6.s.qip.ru/wn26qrR5.jpg (http://shot.qip.ru/00h8Vh-6wn26qrR5/)
Ничего не размазывает, взбивает за 2 секунды, моется легко и вручную и в посудомойке . Отличная вещь.
Это просто блендер? Без пароварки? Какой объем и цена не помнишь? И марка...

Oxy
29.01.2014, 09:31
НиКошка, да, это просто блендер специально для измельчения в пюре для детей . Мясо кстати тоже классно перемалывает, даже сухое. Компания Hamilton Beach , марка bebe mini blender .у нас он 30 баксов стоит. Объем 400 мл .

НиКошка
29.01.2014, 09:58
Oxy, о, за 30 баксов нормально. Мини мельничка:good_mini:

Дарина
29.01.2014, 10:14
НиКошка,
А зачем тебе пароварка в блендере?
В мульте же есть функция пароварки,да и пользуешься ей не часто(по крайней мере я).

НиКошка
29.01.2014, 10:19
Мелких кормить. Нужно 50-100г пюре, а делаешь 200... И в мусор все..

Дарина
29.01.2014, 10:27
Мелких кормить. Нужно 50-100г пюре, а делаешь 200... И в мусор все..
Ради этого бы только я точно не стала деньги переплачивать,просто рассчитываешь более тщательно,дабы продуХт не переводить)но может это я просто куркуль)

НиКошка
29.01.2014, 10:31
Дарина, я куркуль) Начинаю думать что может блендер окупится? Мой меньше стакана не режет.

Дарина
29.01.2014, 10:47
Дарина, я куркуль) Начинаю думать что может блендер окупится? Мой меньше стакана не режет.
Вилком домнёшь))))Бабки наши без блендеров детей растили и все жевали,а мы уж сейчас не знаем как извратиться и толку меньше)

Oxy
29.01.2014, 10:51
Я пока не парюсь с едой, только покупные банки беру. Блендер только для супа использую, ест мало, смысл готовить по 100 грамм? Банку удобней и никакой возьни . Но если уж готовить то сразу много и замораживать. Есть и специальные пластиковые порционные баночки для детского питания . Намолола сразу 300-500 грамм , разложила по банкам и в морозилку . Когда кушать- достала , в воду горячую или микроволновку и готово. Не готовить же по 100 грамм каждый день .

Oxy
29.01.2014, 10:57
Контейнеры разных размеров есть, и 40 и 70 и 100 мл. Вот такие например , по 40 мл порционные .

http://f6.s.qip.ru/wn26qrS6.jpg (http://shot.qip.ru/00h8Vh-6wn26qrS6/)

Natali_09
29.01.2014, 11:01
Мелких кормить. Нужно 50-100г пюре, а делаешь 200... И в мусор все..
Раздели на порции, заморозь.

НиКошка
29.01.2014, 11:46
Замораживать готовое тема.. Надо попробовать.


Oxy, мне тоже готовые нравятся, денег не хватает:(


Дарина, ну мне не привыкать вилком, так и делаю сейчас. Блендером нежнее)
А чо бабки, я еще помню без подгузников, горячей воды и стиральной машины:mocking_mini:
Но на буржуинов завидки берут, тоже хоца упростить процесс и освободить время для торчания в тырнете:mocking_mini:

Ginka
29.01.2014, 11:59
НиКошка, я тебе страшную вещь скажу, но обычную готовую еду тоже можно морозить в морозилке, даже суп. Я так делаю иногда - наделаешь на месяц чего-то, разложишь по порциям - и в морозилку. Муж страаашно доволен :)

Дарина
29.01.2014, 12:21
НиКошка,
Девчата дело пишут,наготовил и в заморозку,достал,погрел на водяной бане,и готово.
Я так мясо делала всегда,крутила фарш,фрикаделек,котлеток наделаю и в морозилку,надо на суп достала,надо на ужин,вот те котлета.

Юлия Ю
31.01.2014, 10:05
Дарина, можно и уже пожаренные котлеты заморозить, они около месяца хранятся. Я так частенько делаю. По выходным выручают, когда с природы или из культпохода возвращаемся и всех срочно покормить нужно:)

Юлия Ю
31.01.2014, 10:16
НиКошка, у меня блендер с мини-мельничкой Moulinex turbomix plus. Замечательная вещь! Лёгкий, просто собирается и моется, места очень мало занимает.

А у меня последний бзик - хлебопечка. Два месяца уже нарадоваться не могу. Не знаю у кого как, а у нас в магазинах хлеб просто отвратительный:mad: Последней каплей стала покупка хлебушка с вкраплениями плесени по всему тесту. Короче, теперь сама пеку в хлебопечке - в духовке у меня такой не получался. А кроме хлебушка, этот чудо-прибор делает прекрасное тесто, даже пельменное, варит великолепную кашу, омлет, даже картошку в мундирах один раз запекала - жалко было духовку разогревать ради трёх картошин. А моё любимое яблочное повидло - теперь каждую неделю готовлю. Раньше не любила, т.к. надо всё время мешать, пока варится, а так печь сама мешает:good_mini:

Люба
31.01.2014, 12:03
А кроме хлебушка, этот чудо-прибор делает прекрасное тесто, даже пельменное, варит великолепную кашу, омлет, даже картошку в мундирах один раз запекала - жалко было духовку разогревать ради трёх картошин. А моё любимое яблочное повидло - теперь каждую неделю готовлю. Раньше не любила, т.к. надо всё время мешать, пока варится, а так печь сама мешае

Здорово ! :good_mini:А сколько энергии кушает в час это чудо ?

Verisa
31.01.2014, 12:44
я тоже всегда котлеты впрок замораживаю.
а потом малому по 1-2 шт готовлю на обед/ужин. удобно. один раз повозился со всем этим, а потом пару недель не паришься.

НиКошка
31.01.2014, 13:34
Юлия Ю, спасибо, погуглю мулинекс!

Хлебопечку обожаю просто. У нас запчасть потерялась, мешалка одна, трагедия;(
До того пару лет не покупали хлеб в магазине.

Елена
31.01.2014, 13:52
У меня мини-духовка с функцией хлебопечки, Делонги. Отличная вещь, в хлебопечке половина программ автоматических, половина ручных. Покупала для Костика, он одно время ел много хлеба, сейчас не ест, вообще его трудно накормить.
Самые нужные девайсы - это стиральная машина и мультиварка-скороварка.
Из свежекупленных - резак Аллигатор нержавейка и вафельница-сэндвичница по акции, пока её не опробовала. Резак для салатов незаменимая вещь.
Была мячта - погружная блинница. Но пропали в магазинах, не могу заказать! Хотела помощнее, Ariete, с МиккиМаусовой формочкой.

Вовкина мама
31.01.2014, 13:57
у меня уже вторая хлебопечка...я тепеть не могу замешивать тесто...так я ни так хлеб пеку...как просто тесто замесить. лепотищааа-аааа

Дарина
31.01.2014, 14:26
Итак,я созрела наконец-то для мультиварки:mail1_mini:
У кого какая?пишем резюме)
Сваха советует POLARIS PMC 0517AD, я склоняюсь к Редмонд.
Пишем модели и все + да -.
Помогайте дамочки,а то опять передумаю)))

Вовкина мама
31.01.2014, 14:33
послуХаю...потому что я тоже , почти уже созревшая. И цены пишите, кто за сколько купил, качество в первую очередь само собой.

Ginka
31.01.2014, 14:36
Дарина, у меня Redmond RMC-M70. Мне нравится :) Сравнить не с чем, потому помолчу :) Сама не выбирала - подарили.

НиКошка
31.01.2014, 14:37
У нас панасоник
Их две модели, у нас обе.
Недостаток один - нежное тефлоновое покрытие емкости.
Остальное сплошные плюсы

добавлю цену - давно брала и не в России, но цены сто с чем то баксов были....

Тоже послухаю, хочу мультю с функцией жарки стейков.

Дарина
31.01.2014, 14:40
Дарина, у меня Redmond RMC-M70. Мне нравится :) Сравнить не с чем, потому помолчу :) Сама не выбирала - подарили.
Да вот ее и хвалят больше всего,пошла изучать)
Ничего не убегает при варке?Открыть крышку можно во время приготовления?

Дарина
31.01.2014, 14:40
НиКошка,
Керамическая чаша получается лучше чем тефлон?

Мила
31.01.2014, 14:42
Итак,я созрела наконец-то для мультиварки:)
REDMOND RMC-M70
REDMOND RMC-01http://multivarka.pro/catalog/kategor/multivarki/redmond_rmc_m70_new/
первой пользуюсь, вторая пока стоит)))
ниче так нравится, каждый день не по разу работает))) покрытие керамическое (как пишут:), выглядит так же как и антипригарное)))

НиКошка
31.01.2014, 14:43
НиКошка,
Керамическая чаша получается лучше чем тефлон?

Я не пробовала... Жду отзывов как керамика себя ведет?
Есть и другие варианты, кроме керамики.

В остальном мне панас нравится очень, не убегает, крышку открывать можно, не пригорает. Запеканку печет прекрасно. Каши и бульоны варит лучше меня.

Елена
31.01.2014, 14:46
Оля, бери только мультиварку-скороварку!
У меня Cuckoo A1010, с теновым нагревательным элементом, они дешевле, чем другие модели этой фирмы, с инфракрасным, или как там его, короче, вдвое дороже, с голосовым гидом, с возможностью регулировки температуры в Мультиповаре. Инфракрасные агрессивнее к продукту, варят втрое быстрее, чем теновые.
В моей Кукушке хорошая кастрюля, с прочным покрытием, но, если что случится, надо покупать новую мультиварку или заказывать кастрюлю в Корее, у нас не продают.
Принцип термоса - заливаю с вечера молоко, кладу крупу, масло, утром готова кася, как говорит Надя. Уморилась я что-то кашки с утра наваривать, посему и начала искать мультиварку, решила взять лучшую, так и пришла к Кукушке.
Программы такие: рис несколько программ, каша, куриный суп,тушёное мясо, мультиповар, картофель. Есть паровая пластина, овощи на салат варю только на ней. Жарки нет, поджариваю в режиме Турбо на рисе или на мультиповаре. Печь можно на мультиповаре, скрутив клапана.
Плюсы мультиварки - отложенный старт, ничего не убежит, не надо мешать, диетическая еда, не подгорит, нет запахов почти, экономит электроэнергию.

Мила
31.01.2014, 14:47
хочу мультю с функцией жарки стейков.
вот первая у меня и стейки жарит и рульку)))


Ничего не убегает при варке?Открыть крышку можно во время приготовления? не убегает))) крышку на любой программе открываю, доливаю, досыпаю, чего хотю того и делаю)))
к ней есть все аксессуары (все в наборе)

Ginka
31.01.2014, 14:49
Да вот ее и хвалят больше всего,пошла изучать)
Ничего не убегает при варке?Открыть крышку можно во время приготовления?
Хм, ничего никуда не убегает. Открывать не пробовала, но зачем?

Verisa
31.01.2014, 14:51
У меня мультиварка Dex dmc-60
Довольна очень.
Кастрюли к ней продаются дополнительно (в смысле можно докупить себе, помимо основной, еще). Покрытие тефлон (лучше б керамика конечно).
Очень много функций в ней.

НиКошка
31.01.2014, 15:02
Ginka, открывать надо когда готовишь сложные блюда. Добавляешь продукты, специи, досолить даже.

Емкости к панасу продают сменные, но мы в Казахии не смогли купить, а в Москве говорят без проблем.

Жарить в ней можно и все что угодно, но вот редмонды меня смущают своими стейками...

А так стандартный набор - отложенный старт, подогрев, варка на пару, молочные каши и бульоны ммммням, рис гречку плов варит... Ну нет нареканий вообще.

Мила, а почему не пользуешься маленькой для детского питания? Мне чего то ее очень хоца, запала в душу)))

Дарина
31.01.2014, 15:04
Елена,
Лена,посмотрела в инете твою мультиварку, суперский горшочек,да цена не особо радует)Не готова я за нее столько выложить ради каши да запеканки)

Дарина
31.01.2014, 15:06
Мила,
Изучаю вдоль и поперёк:good_mini:,пока к ней склоняюсь больше.

Дарина
31.01.2014, 15:07
Хм, ничего никуда не убегает. Открывать не пробовала, но зачем?
А вдруг забыла что положить)

Елена
31.01.2014, 15:07
Оля, других фирм, наверняка, есть. Я свою брала летом за 10. Надину пенсию угрохала, у нас с
деньгами тоже сейчас не очень. Есть же разница - мультиварка варит парит два часа или то же самое 40 минут делает,скороварка?

Ginka
31.01.2014, 15:09
не знаю, может только для редмонда, но я читала, что кастрюли эти во всех основных мультиварках одинаковые, различаются только объемом.

Дарина
31.01.2014, 15:10
НиКошка,
О Панасонике слышала и знаю давно,у многих подруг,довольны.
Сейчас съемные чаши вроде как ко всем мультяхам идут.
Знакомая купила еще две чаши,в одной супы варит,в другой каши,в третьей пироги печёт.

Дарина
31.01.2014, 15:17
Есть же разница - мультиварка варит парит два часа или то же самое 40 минут делает,скороварка?
Лена,10тыр летом одно,сейчас она 16:boredom_mini:,жалко мне переплачивать ,да и вряд ли я всё буду готовить в ней.
Свои супы на плите не поменяю ни на один в мульте.
Для чего же мне нужен горшочек этот?!
Каша для Даринки(с утра надоело возиться с ними).
Запеканку хочу,Ника всё душу теребит ею)
Потушить мясо с овощами.
Иногда побаловать себя пирожком.
Йогуртница у меня есть отдельно,пароварка тоже.
Скороварка?А куда мне торопиться?Деть в саду,я дома,всё успеется)

НиКошка
31.01.2014, 15:22
Так, девчаты, один важный момент! Можно поумничаю?)
Скороварка и мультиварка не одно и то же, я не хочу за сорок минут то что варится два часа. Там принцип готовки давлением, а не температурой. Этот принцип хорош не для всего. Оба прибора хороши и нужны.
Мультиварку напротив, можно назвать медленноваркой, это ее плюс, за это люблю!

НиКошка
31.01.2014, 15:24
Дарина, думаю да, кастрюльку в Москве не проблема сменную, тогда вообще не вижу проблем.
Посмотри цены реальные по Москве на панасы, может они раза в два дешевле редмондов?

Я хочу редмонд ради стейков, остальное мои мультяшки готовят отлично.

Мила
31.01.2014, 15:25
Мила, а почему не пользуешься маленькой для детского питания? Мне чего то ее очень хоца, запала в душу))) таки ставить пока не куда))) эта то на подоконнике стоит)) я еще без ремонта на кухне живу)))

Дарина
31.01.2014, 15:26
Дарина, думаю да, кастрюльку в Москве не проблема сменную, тогда вообще не вижу проблем.
Посмотри цены реальные по Москве на панасы, может они раза в два дешевле редмондов?

Я хочу редмонд ради стейков, остальное мои мультяшки готовят отлично.
Панасоник дешевле будет.
Но если знатные стейки в Редмонде и готовка та же самая что в Панасе,тогда может стоит Редмонд брать и забыть об остальном?

Мила
31.01.2014, 15:27
Есть же разница - мультиварка варит парит два часа
я пока с таким долгим рецептом не встречалась еще)) суп час, каши от 15 минут-40 минут, и остальное тоже в режиме 30-50 минут

Мила
31.01.2014, 15:30
Свои супы на плите не поменяю ни на один в мульте.
Для чего же мне нужен горшочек этот?!
Каша для Даринки(с утра надоело возиться с ними).
Запеканку хочу,Ника всё душу теребит ею)
Потушить мясо с овощами.
Иногда побаловать себя пирожком.
Йогуртница у меня есть отдельно,пароварка тоже.
Скороварка?А куда мне торопиться?Деть в саду,я дома,всё успеется)
тогда бери маленькую редмонд, она с теми же функциями только без мультиповара и дешевле и по размерам меньше, и чаша керамическая

НиКошка
31.01.2014, 15:39
Мила, маленький размер засада. Захочется супчик или куренка целого, ну мало ли...
Я б наоборот третью большую хотела, наша 4,4 литра. Для холодца или беша маловато.

НиКошка
31.01.2014, 15:40
А разве ручные настройки не в мультиповаре как раз?

Дарина
31.01.2014, 15:52
Неее,Люд,маленькая точно не прокатит,чаша около 5л точно быть должна.
А мало ли,а вдруг кто из гостей неожиданно нагрянул,а у меня жрать нечего)))(правда такого не бывает,но мало ли)

НиКошка
31.01.2014, 15:56
Дарина, я борщик иной раз в мульте томлю, очень вкусно. Ну и как в двух литровой борщ варить?
Голубцы, перчики фаршированные.

2,5 литра хорошо для каши, запеканки и порции бульона ребенку на день-два.

Мила
31.01.2014, 16:39
А разве ручные настройки не в мультиповаре как раз? я мультиповаром пока мало пользовалась, хватает до "опы" играться теми программами какие есть, время сама меняю и в путь))

Мила
31.01.2014, 16:41
,а вдруг кто из гостей неожиданно нагрянул,а у меня жрать нечего)))(правда такого не бывает,но мало ли)
ты их супом будешь кормить чтоль:mocking_mini:, а для остального у меня всегда больше пол чаши пустые, потому и говорю что зная теперь мой расход-хватило бы и маленькой мне)))
маленькая удобно в плане разместить на кухне, и чтоб не дорого)) для каш и запеканок самое то!
...но если хочется все сразу, то конечно большая лучше:)

Юлия Ю
31.01.2014, 17:09
Здорово ! :good_mini:А сколько энергии кушает в час это чудо ?
Кушает хорошо, но явно меньше, чем духовка:) А если учесть, что духовка у нас бралась с условием, чтобы туда гусь свободно влазил, то мы даже экономим.

тата
31.01.2014, 17:19
Итак,я созрела наконец-то для мультиварки:mail1_mini:
У кого какая?пишем резюме)
Сваха советует POLARIS PMC 0517AD, я склоняюсь к Редмонд.
Пишем модели и все + да -.
Помогайте дамочки,а то опять передумаю)))
А я постою послушаю еще разок, что умные люди скажут.

Елена
31.01.2014, 17:29
Ника, давление я ликвидирую скручиванием клапана.
Отвечу попозже.
Скороварка всё равно форева! это если коротко.

Verisa
31.01.2014, 17:30
Кушает хорошо, но явно меньше, чем духовка:) А если учесть, что духовка у нас бралась с условием, чтобы туда гусь свободно влазил, то мы даже экономим.


прочитала: "чтобы туда ГОСТЬ свободно влазил" :rofl_mini::rofl_mini::rofl_mini::rofl_mini::rofl_mini:

Verisa
31.01.2014, 17:44
кстати наша мультя DMС-60 (Есть еще 50, 55) она относится к недорогому ценовому сегменту, по напичканности разными функциями превосходит многие дорогие. кто хочет сэкономить, можно присмотреться к этой модельке. (60-ая самая продвинутая, хотя может еще что-то уже выпустили. у нас и молочная каша, и йогуртница и пароварка (2 емкости) и ручной режим и различные другие режимы. очень и очень).

НиКошка
31.01.2014, 18:21
прочитала: "чтобы туда ГОСТЬ свободно влазил" :rofl_mini::rofl_mini::rofl_mini::rofl_mini::rofl_mini:
Вечер удался:rofl_mini:

НиКошка
31.01.2014, 18:22
Verisa, вот йогуртницы меня тоже привлекают. И чтоб творог делала..
В редмондах попадалось

Я творог делаю в панасе)

Verisa
31.01.2014, 18:31
а у меня йогуртница отдельно есть, я в енй готовлю )) хотя если б сначала появилась мультя, то отдельно йогуртницу уже не брала бы

Елена
31.01.2014, 19:25
Обращаем внимание на технические детали. Вот запеканка-печёночный торт с грибами и рисом в моей мультиварке. Клапан скрутила, на фото видно, что запеканка поднялась до середины объёма формы, она не убитая как блинчик.

http://s004.radikal.ru/i206/1401/89/17932903cb31.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i016.radikal.ru/1401/f8/069e86bdc5e0.jpg (http://www.radikal.ru)

Елена
31.01.2014, 19:37
суп час, каши от 15 минут-40 минут, и остальное тоже в режиме 30-50 минут
Люда, скажи честно, сколько ты тушишь мясо в мультиварке? Чтобы таяло? А гороховый суп без замачивания гороха можешь сварить за час? Скороварка может, причём все продукты будут нужной кондиции, не переваренные. Как они умудряются сварится одновременно, для меня загадка.



Мультиварку напротив, можно назвать медленноваркой, это ее плюс, за это люблю!
В моей скороварке давления спускается очень мало в режиме Каши, в отличие от остальных режимов. Каша варится долго, кроме того, если оставить плохоразваривающуюся крупу на режиме Подогрев надолго, то доварится как в медленноварке. Я так парила настоящую овсяную крупу и перловку. Несколько часов и нормалёк.



,сейчас она 16,жалко мне переплачивать ,да и вряд ли я всё буду готовить в ней.
Когда я покупала, цены тоже не радовали, было трудно найти дешёвую, но нашла. Цены бывают гораздо меньше на сумасшедшие днях в Стокманне, сейчас на Озоне скидка, посмотри для примера http://www.ozon.ru/context/detail/id/17574779/?apsource=21150
Я не ожидала, что столько всего буду готовить в мультиварке, рассчитывала только на каши, а получается, что в ней можно готовить почти всё. Супы не хуже, чем на плите получаются, диетичнее точно. Курица даже фермерская, жёсткая, разваривается на ура. Нашла несколько сайтов любителей Кукушек, там рецепты беру, делала плов просто балдёжный, знатоки говорят, что настоящий "чёрный" плов как в Узбекистане.

НиКошка
31.01.2014, 19:41
Елена, вот и я говорю что плов в мульте делаю такой же как на плите, мне нет разницы. А народ не верит...
Не нужно для варки плова никакого шаманства в виде казанов, полотенец и чего то еще. Нужна хорошая жирная баранина и хороший рис.

Verisa
31.01.2014, 21:02
Я тоже люблю плов в мульте готовить. И с зирой обязательно )

Дарина
31.01.2014, 21:10
Елена,
Лена,Кукушка может и супер мультя,но я не потяну точно,а вот за ссылку на Озон спасибо!Я про него не подумала,Редмонд за 5390р можно взять тот что хочу,к тому же скидка в 300р у меня есть там,значит беру)))

Дарина
31.01.2014, 21:21
Лена,обязательно!!))
Первой точно запеканка будет))

Verisa
31.01.2014, 21:39
Вот написала в теме про блюда, чтобы тут не флудить
http://mama.sochost.ru/showthread.php?15-%D0%9F%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%B5-%D0%B1%D0%BB%D1%8E%D0%B4%D0%BE-%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B5-%D0%B2%D1%8B-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B8&p=5000#post5000

Лора
03.02.2014, 23:41
У меня тоже есть хлебопечка, покупала давно, уже 15 лет. Первые года постоянно пользовалась выпечкой хлеба, при переезде в РБ лет 5 не пользовалась, все покупала.
А сейчас снова вернулась к ней, свой хлебушек лучше. В магазинах счас вроде купишь свежий пышный, а на след.день..все середина мякишка опадает и клейкая какая то становится, поэтому вернулась к своей хлебопечке.
Приловчилась и тесто в ней делать, мне нравится, пока начинку готовишь. то да се..уже и тесто готовое.
Есть блинница на 6 шт. , тоже покупала лет 15 тоже назад. Ей постоянно пользуюсь, очень удобная для меня вещь. Правда блинчики по диаметру 10 см, но нам нравится - маленькие да удаленькие.
Купила загорелась мультиваркой, у меня REDMOND RMC- M450021, чаша 5 л.с антипригарным керамическим покрытием Anato (Корея) 16 программ.
В ней есть мультиповар,пар, жарка, варка, тушение, выпечка, короче все можно. Но я пока делала плов, это да, мне поравилось.
Супы не варила..чет боюсь..а потом мой любит с поджаркой в супы.
А еще меня беспокоит что если все продукты сложить сразу, мясо овощи . картошку...она у меня быстрорастворимая..разварится совсем и будет каша.
Но эт я так предполагаю, но не варила еще, выпекать ..не пробовала, мне кажется в духовке лучше и по площади на протвине больше получается чем в ней ..что там за пирог для семьи в этой кастрюле???
Вообщем только плов раз 6 варила и все и стоит...уже папик мне плешь съел..типа на фиг денежки тратила.. Я ее за 7990р купила. Также и например Люля-кебаб..по рецепту нужно баранину филе 300грамм взять..девочки на семью готовить 300грамм???я опять же думаю лучше в духовке, там мнооого получится. Или куринные крылышки..по рецепту - 350грамм (5 шт)..эт че?? 5 штук один Сережа съедает...Вот ми думаю,..может зря купила....

Verisa
04.02.2014, 00:05
пирог не большой, но высокий получается. поэтому попробуйте в любом случае.
и супы тоже. если с зажаркой, то сначала сделать в самой чаше мультиварке эту зажарку, а затем залить воду/бульон и добавить все необходимые ингредиенты. у меня картофель в кашу никогда не разваривался (картофель покупной, разные сорта, ни с одним не было такого).
очень люблю функцию таймер, с вечера закладываются продукты, а утром свежая молочная кашка горяченькая, прогтаммирую, к скольки должна быть готова.
ребрышки, крылышки готовила тоже в режиме выпечка, переворачивала несколько раз - получается вкусно и много, как минимум 3-4 взрослых прокормить можно :)
а у нас 4 л кастрюлька, еще меньше, чем у вас.

НиКошка
04.02.2014, 01:28
Лора, в покупном хлебе химия, конечно свой лучше. Улучшители муки, добавки для хранения...
Обожаю когда в доме пахнет свежим горячим хлебом.

Мотька
04.02.2014, 01:30
Про супы, точно Татьяна, я и не додумалась бы вперед сделать зажарку, кстати а как прямо в мульте? Тоесть лучок, овощи томат.пасту, все под крышкой зажарка, а потом заложить остальное, ? Так точно)))
А ну-ка,я выскажусь по своей помощнице))) В общем минусов у нее нет(для меня она самая лучшая)))))), кастрюля керамика.. то бишь еда сгорела-кастрюля жива)))))) (проверяла,знаю)))))))) Сегодня сбацала рагу... ребрышки обжарила-20мин.. сверху накидала всё,что было( кабачки,баклажаны,помидоры,перед,картошка) и поставила на час тушить ... девыыыы,какая вкуснота!!!Ребрышки таююютЬ))овощи балдежные)) http://mdata.yandex.net/i?path=b1018221843_img_id3772769276819826672.jpg

Мотька
04.02.2014, 01:31
огого))) пардон,что такая большая)))НО! зато лучше видно))))

Юлия Ю
04.02.2014, 07:11
Verisa, Таня, вы так описываете... Я мультиварку брать не собиралась, а сейчас прям задумалась...
Кстати, на счёт йогрутницы. Она у меня уже 6 лет пылится. Генеральную делаю - достану, попробую йогурт сделать- тьфу,опять простокваша получилась:mad: И закваски покупала, и йогурты свежие натуральные - результат один - ПРОСТОКВАША.
Ещё у меня есть мороженница. Долго к ней приспосабливались, но теперь нашла рецепт, делаем такой пломбир, что на магазинную химию даже смотреть не хочется.

НиКошка
04.02.2014, 08:53
Мотька, так керамика рулит? А какая она с виду эта керамика? Белая как тарелка или какая?

Мотька
04.02.2014, 10:32
Мотька, так керамика рулит? А какая она с виду эта керамика? Белая как тарелка или какая? http://tehnohata.ua/images/product_images/popup_images/78233_2.jpghttp://i.otzovik.com/2013/04/29/427043/img/31815214.jpg

НиКошка
04.02.2014, 11:59
Мотька, о, спасибо! Вообще не царапается ничем?



Лора, в ней не разваривается в кашу потому как она медленноварка, варит на низкой температуре

Лора
04.02.2014, 12:13
НиКошка, Да я переживала за свою картошку, она у меня за 15 минут варится. а тут ..думаю на 1час 30мин...????!!!поэтому призадумалась..
А так то да.

Мотька, Оленька, У меня кастрюля антипригарная керамика, но цвет черный. Я думаю ничего наверное что черный?

Мотька
04.02.2014, 14:42
Мотька, о, спасибо! Вообще не царапается ничем? ну царапается мож ,если вилкой,но вишь в наборе спец.ложки



Мотька, Оленька, У меня кастрюля антипригарная керамика, но цвет черный. Я думаю ничего наверное что черный? ничего ,наверное))

Verisa
04.02.2014, 14:50
Verisa, Таня, вы так описываете... Я мультиварку брать не собиралась, а сейчас прям задумалась...
Кстати, на счёт йогрутницы. Она у меня уже 6 лет пылится. Генеральную делаю - достану, попробую йогурт сделать- тьфу,опять простокваша получилась:mad: И закваски покупала, и йогурты свежие натуральные - результат один - ПРОСТОКВАША.
Ещё у меня есть мороженница. Долго к ней приспосабливались, но теперь нашла рецепт, делаем такой пломбир, что на магазинную химию даже смотреть не хочется.

может у нее с температурным режимом что-то не так?
и она не правильно сквашивает?

Елена
04.02.2014, 16:48
Verisa, Таня, такие рецепты вкусные, всё хочется опробовать!

модераторы, мож, отдельную тему сделать про блюда из мультиварки и рецептики перенести, чтобы не искать? С оглавлением, чтоб удобно?

С вечера поставила на Мультиповар на час овсянку, сэр, крупу. Часов в девять. Потом до утра она стояла на подогреве. Малым детям не понравится, наверное, там есть, что пожевать) Зато полезно, мне и на вкус хорошо.
На 5 мультистаканов воды один мультистакан крупы, сразу соль, сахар две ст.ложки, масло кладу всегда топлёное.

Елена
04.02.2014, 16:53
http://s57.radikal.ru/i156/1402/e5/86d605f6ca22.jpg (http://www.radikal.ru)

НиКошка
05.02.2014, 00:56
Елена, в этом разделе еще нет модераторов, народ никак не проголосит за кого он хочет))
Выдвигайте уже кандидатов!
А темы заводить можно коли нужно. Это не модеры делают, а мы сами. Если вдруг что не так, то модератор отредактирует тему сам. Так что создавай уже! Без мультяшной темы не обойдемся.
Только в первом сообщении текста много не пиши, давайте там правда оглавление лучших рецептов вести?

Елена
05.02.2014, 09:03
Ника, тему-то я могу открыть, а кто туда рецептики перенесёт из этой темы? И оглавление сделает? Это как , со ссылками? могу пример дать, как на Кукушечном форуме сделано:
http://cuckoo-club.ru/viewtopic.php?f=161&t=704

НиКошка
05.02.2014, 10:26
Елена, оглавление Управляющий сделает, он все темы где скрытый текст под катом, хочет переделать. Не успевает. А рецептики перенесет сегодня.
Девушки, модератор нужен!

Gallina
08.02.2014, 22:08
Всё,созрела,на след.неделе поеду шерстить магазины,куплю мультю
Оль, тоже хочу!!! Вот получила пенсию за 2 месяца, может разорюсь...

Дарина
08.02.2014, 22:29
Оль, тоже хочу!!! Вот получила пенсию за 2 месяца, может разорюсь...
Пошли вместе шерстить деньгами:biggrin_mini2:

Мила
08.02.2014, 22:30
Оль, тоже хочу!!! Вот получила пенсию за 2 месяца, может разорюсь... Галь, вот по моему для тебя это будет самая лучшая покупка! :good_mini:

Gallina
08.02.2014, 22:32
Тогда советуйте! Недорогую...

Мила
08.02.2014, 22:38
Тогда советуйте! Недорогую... Галь, я не знаю как посоветовать, я долго не выбирала)) "психанула" на своих, залезла в инет и взяла первую попавшуюся, но я искала с керамическим покрытием, поэтому выпал выбор на Редмонд, потом почитала немного отзывов, увидела только одни ахи))) тут же заказала и через 2 дня мне привезли)))минусов пока не вижу, все в ней есть, но мне и сравнивать не с чем!
и я в акцию попала, давали 2 за 1 цену, поэтому сейчас сижу как "кащей над златом" с 2мя мультями:biggrin_mini2: мои 2 стоили 5900)))
не дорогая для тебя это сколько?

Дарина
08.02.2014, 22:40
Gallina,
Галя,я остановилась на ней по совету многих.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/18036540/

Мила
08.02.2014, 22:44
Галя, Оля а может вам сообща купить по акции? вот тут http://multivarka.pro/catalog/kategor/spetspredlozheniya/

Дарина
08.02.2014, 22:47
Галя, Оля а может вам сообща купить по акции? вот тут http://multivarka.pro/catalog/kategor/spetspredlozheniya/
Люд,а как передавать друг другу будем?))))))
Пока я к ней доеду,мне дешевле будет ее в самом крутом магазине взять))))

Gallina
08.02.2014, 22:49
Галя,я остановилась на ней по совету многих.
У нас папа с предубеждением к антипригарным покрытиям относится. Боюсь, не будет есть мою стряпню...

Галя, Оля а может вам сообща купить по акции? вот тут
Они разные совсем: как делить?))))

Gallina
08.02.2014, 22:57
Мила, Люд, ты керамикой довольна?

Мила
08.02.2014, 22:59
У нас папа с предубеждением к антипригарным покрытиям относится.
Галь, вот Оля ссылку дала, у меня такая. Она с керамическим покрытием.


Они разные совсем: как делить?))))
ну или пропорционально их реальным ценам или по братски:biggrin_mini2:

Gallina
08.02.2014, 23:01
Галь, вот Оля ссылку дала, у меня такая. Она с керамическим покрытием.
Да? А там написано антипригарное. Обычно, если керамическое, то так и пишут.

Мила
08.02.2014, 23:02
Люд, ты керамикой довольна? ну вроде да)) если верить их записям что это керамика))) на вид черное покрытие. Ни запаха ни привкуса не ощущаю, пока все цело, но я ее особо не царапаю, т.к ничего не пригорает, отмывается все на ура.

Ginka
08.02.2014, 23:03
Мила, ты уверена? по-моему, это тефаль.

СветаЮрьевна
08.02.2014, 23:04
Тогда советуйте! Недорогую...

Никак не доберусь до этой темы - совсем нет времени. А мультя - это ж моя любоффь!
А сколько я ее выбирала - с ума сойти! всё оценивала - переоценивала. И остановилась на Brand 37501-есть всё ( ну или почти).

Gallina
08.02.2014, 23:04
на вид черное покрытие
Я вот здесь керамику посмотрела - белая... http://www.eldorado.ru/cat/detail/71083126/?location=Krasnodar&category=2300694

Мила
08.02.2014, 23:06
Да? А там написано антипригарное. Обычно, если керамическое, то так и пишут.
http://multivarka.pro/catalog/kategor/multivarki/redmond_rmc_m70_new/ вот тут написано в технических хар-х и на чаше есть отметка что керамическое покрытие

Ginka
08.02.2014, 23:06
Пошла посмотрела, у меня тоже черное покрытие, как бы с блестками. Но надписи тефаль нету. А у свекрови вроде была.

Ginka
08.02.2014, 23:07
http://multivarka.pro/catalog/kategor/multivarki/redmond_rmc_m70_new/ вот тут написано и на чаше есть отметка что керамическое покрытие
Мил, шо за отметка на чаше, я ж с ума сойду :)
У себя ничего не нашла.

Gallina
08.02.2014, 23:09
Мила, Спасибо, поняла!

НиКошка
08.02.2014, 23:10
Ginka, тефлон?
Необязательно надпись будет. У меня нет надписи в панасе, но покрытие тефлон.

Мое прям видно что нежное, гладкое. Оно конечно не облезает на глазах)))
Но ножом или вилкой нельзя, обдерется. И в посудомойке не моем. Благо что губкой смывается все.

Gallina
08.02.2014, 23:13
Мне тефлон вообще никак... Говорю, муж есть не будет.

Ginka
08.02.2014, 23:13
у меня как лаком тефлон покрытый, то есть многослойный. Черный, с блестками какими-то в глубине. Наверное это керамика и есть. Ух ты, круто :)

Мила
08.02.2014, 23:15
Мил, шо за отметка на чаше, я ж с ума сойду
У себя ничего не нашла.
:rofl_mini:вот блин дотошная))) согнала меня с насиженного теплого местечка, я ж точно помню что видела)))
пошла вертеть чашку, она у меня с голубцами, короче тоже не нашла..достала из упаковки новую вторую мультю...и вот там на чаше наклейка! на этой мульте тоже была наклейка!
ну тады остается только верить производителю что это черная керамика:)

НиКошка
08.02.2014, 23:15
Ginka, поковыряй ногтем. Потом ложкой. И контрольный ножом :vobla:
:laugh_mini:

Ginka
08.02.2014, 23:33
Мила, точняк, наклейка была. Но не помню че тама было :)
Но я тебе верю :ok_mini:



НиКошка, иш какая, сразу ручки тянутся попортить!
Я буду верить что у меня керамика, вот! :new_russian_mini:

НиКошка
08.02.2014, 23:35
Ginka, :rofl_mini:
Приеду в гости поковыряю:mocking_mini:

Ginka
08.02.2014, 23:40
НиКошка, ну-ну. Так, я поняла, ножики и вилки в доме все прячем перед твоим приездом...

НиКошка
09.02.2014, 00:05
Ginka, у меня свои:vobla:

Verisa
09.02.2014, 01:44
Расскажу еще про одного полезного представителя домашней быт.техники, которого я ни на что не променяю.
Это термопот. По сути - тот же электрочайник, но с функцией поддержания температуры. Объем - 3-4 л.
Мы очень любим пить чай, так вот кипяток у нас есть всегда. А раньше чайник в нашем доме не выключался никогда (если все дома).
Менялись где-то раз в год-два. Как-то выбирая очередной чайник увидела это чудо - термопот. Но обратила на него внимание лишь из-за того, что он идеально по дизайну подходил к нашей голубой кухне. Взяли попробовать (к тому же стоил он дешевле чайника, так уж вышло, фирма какая-то недорогая). Проработал он года 2, а потом стал протекать (нас неделю не было дома, вернулись - протекает. может с ним тут что-то делали, не знаю, никто не признается )))) ДО сих пор стоит на балконе, выбросить рука не поднимается, хочу отремонтировать и может на дачу повезти. Потом купили второй. Этот чуть покруче (можно задать температуру поддержания 98,85 или 65 градусов), 4 литра. Работает уже больше года (тьфу тьфу тьфу).
После наливания воды - нагревает минут 15-20, а потом поддерживает заданную температуру.
А еще читала, что они экономичнее чайников, актуально для тех, кто часто кипятит воду.

НиКошка
09.02.2014, 23:54
Verisa, о, спасибо! Я термопоты рассматривала еще года три четыре назад, не выбрала, а потом отвлеклась на детей:mocking_mini:
Мне казалось они наоборот неэкономичные? Бесконечно греет же?

Ginka
09.02.2014, 23:58
Хм, а у нас чайник, подареный, который постоянно сам включается. Причем схема непонятная. То может постоянно периодически включатся, типа подогревает?, то один раз нагрел и успокоился.
Может он термопот как раз? Надо мужу сказать,а то он его ненавидит, но рука выбросить не поднимается - красивый, зараза.

Ginka
10.02.2014, 00:00
а еще, вот если будет у меня новая хата, то я туда сушку куплю, вот. Не стиралку с сушкой, а отдельную сушку. Видела уже в двух многодетных семьях, убедили :)

НиКошка
10.02.2014, 00:58
Ginka, а как сушка работает? Не представляю как эта штука белье выдает глаженым.
По отзывам уже давно поняла что мне такое надо)))

Oxy
10.02.2014, 03:39
Ginka, а как сушка работает? Не представляю как эта штука белье выдает глаженым.
По отзывам уже давно поняла что мне такое надо)))
Мать , сушка - это ВСЕ. Белье никогда не глажу. Мало того, оно еще тепленькое и мягенькое оттуда. Плюс все ворсинки и пыль уходят , остаются в фильтре . Как работает? Хз . :biggrin_mini2: Как машинка . Только там воздух и белье крутится и сушится . Темпу регулируешь, как и время сушки . Сушить можно все абсолютно. Шерсть, шелк, пух и тд. Можно взбивать всякие пуховые одеяла . Кидаешь его туда , ставишь просто на воздух, папу шариков теннисных и вуаля , через под часа одеяло как новое . У нас к всех есть сушки . Во всех квартирах и домах. В России насколько знаю только недавно стали они распространяться , раньше типа два в одном были , это вообще не то. Когда будет возможность - обезательно купите, это просто как воздух и вода ))) да, там нужно трубу проводить на улицу , чтобы выходил воздух из нее. Поэтому в квартирах видать не делают у нас многие , тут эта система заранее делается при постройка . Как и для стиралок. Не от крана подключается а от центральной трубы ( или как она там называется )

Oxy
10.02.2014, 03:43
У нас вот такие . Самсунг. Сушка и стиралалка одинаковы и по размеру и по виду. Обычно они в комплекте и продаются .

http://f5.s.qip.ru/CCm5uqx0.jpg (http://shot.qip.ru/00jomw-5CCm5uqx0/)

НиКошка
10.02.2014, 08:43
Белье крутится бврабане, там горячий воздух, так?
И от этого оно становится глаженым?:sorry_mini:

Ginka
10.02.2014, 08:54
НиКошка, а почему оно должно стать глаженым? :) Оно становится сухим :)
Ну и не сильно мятым, как мне представляется.
Чем меня знакомые мамы убедили - смотри, зимой куча детей идет валяться в снегу, приходят все мокрые. У тебя либо должны быть костюмы на смену, либо второй раз гулять не пойдут. А тут закинула в сушку, и через n-ное время все сухое. можно идти снова. Ну и экономия места от подвешенного белья. Да и одеяла-подушки-пуховики сушить хорошо.

Oxy
10.02.2014, 08:55
НиКошка, да, оно крутится в горячем ( или теплом ) воздухе. И пока крутится - становится мягким и без складок . Для особо деликатных материалов есть функция глажки -там температура меняется как то , вообщем выглаживает еще лучше. Я не гладила года три уже ничего . Единственное что костюмы - рубашки нужно будет отглаживать стрелки - воротнички . Но я их не ношу , поэтому проблемы такой нет. Главное не оставлять долго в сушке после того как высушиться , а то да, могут помяться некоторые вещи. Доставать пока тепленькие . :)

Oxy
10.02.2014, 08:57
НиКошка, а почему оно должно стать глаженым? :) Оно становится сухим :)
Ну и не сильно мятым, как мне представляется.
Чем меня знакомые мамы убедили - смотри, зимой куча детей идет валяться в снегу, приходят все мокрые. У тебя либо должны быть костюмы на смену, либо второй раз гулять не пойдут. А тут закинула в сушку, и через n-ное время все сухое. можно идти снова. Ну и экономия места от подвешенного белья. Да и одеяла-подушки-пуховики сушить хорошо.
сухим , но сушится то воздухом , еще и в движении , поэтому и выглаживается. Я реально ничего не глажу. Все очень ровненькое выходит и без складок . Это и есть функция сушки , помимо самой сушки )))

НиКошка
10.02.2014, 08:57
Девки, запутали. Так становится белье глаженым или нет?
Что оно становится в сушке сухим, мне нетрудно предположить:mocking_mini:
Вопрос в глажке:wacko_mini:

НиКошка
10.02.2014, 09:00
сухим , но сушится то воздухом , еще и в движении , поэтому и выглаживается. Я реально ничего не глажу. Все очень ровненькое выходит и без складок . Это и есть функция сушки , помимо самой сушки )))
Ааа, может ты пофигистка вроде меня? Я не люблю одежду и вещи которые прям необходимо гладить, у меня в основном то что постирал и надел. Детское дома тоже не глажу.
То что зимой на веревке сушится, немного мятое (пока не надел:crazy_mini:), а летом на ветерке и солнышке практически как глаженое. Из сушки типа того получается?

Oxy
10.02.2014, 09:53
Ааа, может ты пофигистка вроде меня? Я не люблю одежду и вещи которые прям необходимо гладить, у меня в основном то что постирал и надел. Детское дома тоже не глажу.
То что зимой на веревке сушится, немного мятое (пока не надел:crazy_mini:), а летом на ветерке и солнышке практически как глаженое. Из сушки типа того получается?
Нет. Оно реально без складок. Вообще. А еще и мяяяяягкнькое . Особенно полотенца и постельное. Конечно оно не выглаженное прям колом , но и не мятое совсем . С сушкой просто на улице или на батареи - не сравнить .

Oxy
10.02.2014, 09:54
У меня мама гладильный маньяк . Все гладит . Даже джинсы . Но и она перестала со временем как сюда приехали , так как реально нечего . Ну для удовольствия иногда гладит себе кофточки какие нить но нужды в этом нет .

НиКошка
10.02.2014, 11:03
Гладит для удовольствия...:mouse:

Ginka
10.02.2014, 11:07
НиКошка, у меня есть знакомая тетя, которая стирает ради удовольствия, вручную :wacko_mini:

НиКошка
10.02.2014, 11:13
НиКошка, у меня есть знакомая тетя, которая стирает ради удовольствия, вручную :wacko_mini:
У нее и справка есть?:fool_mini::good:

Ginka
10.02.2014, 11:27
НиКошка, не показывала :nea_mini:

НиКошка
10.02.2014, 11:36
Список самой нужной бытовой техники: стиралка, мультиварка, посудомойка, пылесос, блендер, микроволновка..

Наверное теперь сушка. Хлебопечка еще вещь.

Ginka
10.02.2014, 11:40
НиКошка, гы :)
На посудомойку пока не решилась в мыслях.
Хлебопечка... Ну вот знаешь, хотела, а сейчас в духовке пеку иногда, ниче так.

Verisa
10.02.2014, 12:35
Verisa, о, спасибо! Я термопоты рассматривала еще года три четыре назад, не выбрала, а потом отвлеклась на детей:mocking_mini:
Мне казалось они наоборот неэкономичные? Бесконечно греет же?

нагревающийся чайник очень много жрет, на форумах где-то обсуждалось, термопот гораздо экономичней не смотря на то, что постоянно в сети.
сами не проводили замеры никакие :-)
если чайником пользоваться редко, то он наверное выгоднее, с точки зрения экономии. но у нас семья, которая постоянно пьет чаи - это раз.
если сварить быстро кашу, я тоже автоматом беру кипяток, а не жду когда нагреется. или залить кипятком что-то надо.
но и то, мы не кипяток поддерживаем, а 85 градусов в нашем. (типо идеальная температура для заваривания чая).

а еще, если отключили вдруг электричество (хотя у нас редко это бывает, тьфу тьфу тьфу), то термопот без сетикакое-то время сохраняет температуру. (как термос)

Verisa
10.02.2014, 12:45
Список самой нужной бытовой техники: стиралка, мультиварка, посудомойка, пылесос, блендер, микроволновка..

Наверное теперь сушка. Хлебопечка еще вещь.

+ электромясорубка )))


мы посудомойку поставили (года 4 назад, ремонт делали в кухне), облегчает жизнь, экономит время, это да.
хлебопечку все никак не решусь, переживаю за лишние килограммы.
пылесос у нас с аквафильтром огромный какой-то. мне его собрать / разобрать дольше, чем пылесосить. поэтмоу редко пользуюсь. у нас влажная уборка.
но хочу себе пылесос какой-то легкий, чтоб быстро собирался и занимал совсем мало места.
а еще робот-пылесос в планах есть, когда-нибудь.
микроволновкой не пользуемся (года 4), хотя она есть, стоит где-то на балконе забытая (там последние годы моя мама собакам еду грела и забывала ее мыть... она превратилась в нечто страшное, поэтому ее в кухню даже страшно нести.. да и как-то надобности в ней особой нет. быстро подогреть можно в мульте или на плите , разморозка в духовке меня устраивает. (плюс муж начитался ужасов про мультиварку и очень против этого девайса, хотя если бы на кухне она стояла - то я бы разогревала бы в ней, а нет - ну и нет)

Ginka
10.02.2014, 13:01
Verisa, в микроволновке же самая прелесть что можно в самой чашке-тарелке подогреть, а не перекладывать и мыть потом лишнюю посуду.

Verisa
10.02.2014, 13:09
Verisa, в микроволновке же самая прелесть что можно в самой чашке-тарелке подогреть, а не перекладывать и мыть потом лишнюю посуду.
так я ж и говорю - если б стояла, грела бы ))) но нет и не надо, вроде как.
а посуду - в посудомойку ))))
и ставить ее уже некуда, я всеми силами пытаюсь освободить в кухне пространство, чтоб поменьше всего на столах стояло (а все равно наставлено куча всего...). а ее ж не удобно будет тягать, ей надо место отдельное.

Ginka
10.02.2014, 13:18
Verisa, кстати, мы микроволновку повесили под верхним ящиком, очень удобно.

Елена
10.02.2014, 22:18
Хочу посудомойку. Видно, так и буду хотеть дальше, муж помешан на вредности таблеток для неё, считает, что и ручками нетрудно помыть.
Микроволновку чего-то боюсь.
А кто-нибудь что-то знает про парогенератор? Ну, в смысле, как он в деле себя показал.

НиКошка
10.02.2014, 22:48
Елена, ну ни фига .., А что тебе вредно стоять у плиты часами и ручками перемывать горы посуды?
Скажи что воду из крана вредно, пусть носит с родника.

Посудомойка это час времени в день, минус варикоз, боли в спинеии руки в воде и фейри.

Елена
10.02.2014, 22:59
НиКошка, у него фильтр на воду стоит. Ты будешь смеяться, но он считает, что воду из наших родников тоже вредно пить)

Verisa
10.02.2014, 23:30
Можно для посудомойки поискать каки-нибудь "экологически чистые" (в смысле менее химические) таблетки, делают же такие.
Или... пусть тогда сам посуду моет ))))

НиКошка
10.02.2014, 23:40
Елена, да мне чего то не смешно а грустно читать... На кухню бы его к плите и раковине...
Только сказать легко, да непросто заставить попробовать каково это все вручную делать...
Спасибо стиралку хоть можно(((

Мы посудомойку порошком засыпаем, не таблетками. Порошок дешевле намного. И состав попроще.
А так ведь и фейри тоже гадость вредная...

Елена
10.02.2014, 23:43
Вот он и моет) если ему так нравится) Если начинаешь настаивать, заходит с другой стороны - некуда ставить.

Управляющий
11.02.2014, 01:33
Странные мысли (про вред)

вред чему? экологии или человеку (т.е. вам)?

просто посудомойка моет посуду в 4 цикла.

1. обмыв холодной водой
2. горячая вода + порошок
3. полоскание холодной водой + кондиционеры и прочая химия если есть
4. полоскание кипятком

Если какой то вред и наносит то только экологии также как и фейри и т.п.

посуду вымывает так, что там не грамма не остается примесей.

Oxy
11.02.2014, 07:09
Поржала про вредность посудомоек и микроволновок :ca1: Во первых , в микроволновке используются радиоволны которые никакого вреда не приносят , если ты часами под ними не стоишь , уже сто раз это доказано . Странно что кто то еще верит в " ужасное излучение " . Еще микроволновка полезней тем что при подогреве в ней используется как бы паровой метод, в пищу не нужно добавлять масло как при разогреве на сковороде .
А уж насчет Посудомойки ... Я использую органик жидкий гель . На полную мойку с кучей посуды у меня примерно три ст. ложки идет туда . Если б я мыла вручную всю эту жирную посуду, я б использовала гораздо больше средства для посуды, или может содой и песочком потереть? :crazy_mini:
Я понимаю если в целях пользы для внешней среды люди не пользуются данными предметами , даже уважаю за желание не портить экологию и не гонять воду , но когда придумывают какие то страшилки без каких либо фактов и подтверждений - как то странными мне эти люди кажутся .... Очень странными :cool:

alisochka
11.02.2014, 09:48
У нее и справка есть?:fool_mini::good:
че вы ржете????
у нас прабабушка всю жизнь стирает руками
причем очень тщательно,в ванной,долго,все выполаскивает без остатка,еще и с синькой белое постельное белье.
вы бы видели ее вещи и постельное белье!!!!
это просто сказка!!!!!
белье которому лет 10 выглядит как новое идельно белое,чистейшее,а заааапах!!!
после машинок нету такого.
я правда на такие подвиги не способна))))

Елена
11.02.2014, 12:28
Спокойно, граждане прогрессисты, почитайте тырнет, вот, например:

Моющие средства для посуды также полны различными ПАВ. Так, многие из них создают почти несмываемую пленку на поверхности посуды, от которой «отскакивают» молекулы жира, но которую мы благополучно едим. Для ее отмывания необходимо в разы больше воды, что ведет к ее перепотреблению, а анионные ПАВ вообще нарушают естественные активные свойства воды.

Елена
11.02.2014, 12:38
http://economydrive.livejournal.com/16350.html
Рекламу пропускаем. Эта статья согласуется с мнением мужа. Он считает, что вода в посудомоечной машине не отмывает павы, щёткой вручную есть шанс их оттереть, кстати, содой и песком тоже. Павы разрушают молекулы жира, но они жутко прилипчивые к поверхностям, их голыми руками не возьмёшь, благополучно пристают к чему не надо намертво - тарелкам, еде, желудку и ведут там свою подрывную ракообразующую деятельность. Так же разрывают молекулы. Экогели - маркетинговый ход.
Теперь о микроволновке. Тут два момента. Первое - изменяется вкус еды. Потому что принцип приготовления не обычным тепловым нагреванием. Как-то изменяются свойства и структура белка.
Второе. Муж - физик с хорошим образованием, научный сотрудник иофан. Институт общей физики академии наук. Иногда знает, что говорит )) Его коллега ради прикола померил прибором излучение свч у закрытой работающй микроволновки. Оно было. Вот и думай - польза превышает вред или нет? оно стоит того - иметь девайс или обойтиться?

недавно я постирала вещи в отбеливателе. В перчатках. Но промочила руки. На запястье проело кожу до белизны, теперь уже с месяц не проходит пятно. Думала, витилиго. Надо идти к дерматологу.а ведь в магазинах продают как сертифицированный и безопасный.

Oxy
11.02.2014, 12:43
" не читайте до обеда советских газет " :cool:

ну а вообще конечно все хорошо было БЫ если бы не тот факт что мы ежедневно потребляем огромное колличество химии и канцерогенных веществ . Не замечая и не думая об этом вообщем то. Не , ну если кто то живет в эко поселении километров так тыщ пять до ближайшей цивилизации. - возможно у них экология получше и химии меньше едят . А всем остальным- моющие средства явно не в самом верхнем списке по " опасным " продуктам . И усложнять себе жизнь не пользуясь благами цивилизации " потому что интернет сказал " - забавно :crazy_mini:

Елена
11.02.2014, 12:47
Интернет к слову как ближайшее подручное инфосредство. Можно книжки почитать на тему или спросить знакомого химика.)
Каждый сам выбирает, от чего раньше кони двинет)) Кто-то вон с парашютом прыгает, как я один раз. И химии не надо)

Gallina
11.02.2014, 12:53
У меня вопрос по мультиварке. Если написано объём 5 литров,- это объём чего, кастрюли или общего внутреннего пространства? Мультиварки с объёмом 5 литров мне хватит на большую семью?

Ginka
11.02.2014, 13:00
Теперь о микроволновке. Тут два момента. Первое - изменяется вкус еды. Потому что принцип приготовления не обычным тепловым нагреванием. Как-то изменяются свойства и структура белка.
Второе. Муж - физик с хорошим образованием, научный сотрудник иофан. Институт общей физики академии наук. Иногда знает, что говорит )) Его коллега ради прикола померил прибором излучение свч у закрытой работающй микроволновки. Оно было. Вот и думай - польза превышает вред или нет? оно стоит того - иметь девайс или обойтиться?

У меня свекр зав лабой в НИИ, где радиоволны изучают. Он грит, что микроволновка безопасна. Самое большое излучение - перед стеклом, если рядом прям стоять. Они мерили и микроволновки и еще кучу всего, говорят шо у телефона излучение больше даже просто в режиме бодрствования, не говоря уж про разговор.

Ginka
11.02.2014, 13:00
У меня вопрос по мультиварке. Если написано объём 5 литров,- это объём чего, кастрюли или общего внутреннего пространства? Мультиварки с объёмом 5 литров мне хватит на большую семью?
объем кастрюли :)

Gallina
11.02.2014, 13:21
Ginka, Спасибо!)))

Елена
11.02.2014, 13:40
Галя, ищи объём больше, если есть в природе. Полезный объём у тебя всё равно будет меньше. Нельзя до опеределённого уровня наливать.

Елена
11.02.2014, 13:51
Ginka, Регина, безопасна, если ты точно знаешь, что микроволновка новая и уверен, что нигде не сифонит. Не покупать же прибор по такому случаю.

Ginka
11.02.2014, 13:59
Елена, это то да, но мои мужики не позволят микроволновке сифонить :)

Управляющий
12.02.2014, 11:30
у меня по микроволновкам непонятка. вот.

вот везде написано что микроволновка греет еду за счет того что вода, которая находится в еде начинает интенсивно двигаться и от того нагревается.


так какого, извините фига, все микроволновки с которыми я сталкивался, как правило суп, который состоит собственно из воды некогда не нагревали с первой попытки, а вот тарелки в которых этот суп был налит раскаляли чуть ли не до красна?

Ginka
12.02.2014, 11:40
Управляющий, неправильные у тебя тарелки супа и микроволновки :)))
А если серьезно, зависит еще от объема воды. Если её много, нужно больше времени на нагрев. Про сами тарелки не знаю, попробую спросить.

Ginka
12.02.2014, 11:58
Спросила мужа. Если кто че понял, тому пирожок :))))


вода греется не из-за того, что начинает двигаться, а из-за индукции электрического тока. элементарный объем воды работает как антенна. Соответственно, эффективность нагревания будет зависеть от характеристик этой "антенны", причем чем хуже "антенна" согласована по частоте с частотой микроволновки, тем хуже будет нагреваться. Причем если проводимость "антенны" высокая (вода, металл) и согласованность хорошая, то электромагнитные волны будут скорее переизлучаться, чем поглощаться.

Также надо помнить, что чистая вода - это диэлектрик, как и высокомолекулярные органические соединения. Т.е. несоленый суп греться будет очень плохо, т.к. он состоит из чистой фильтрованной воды и высокомелекулярной органики - животного жира.
Напротив, при производстве керамики и стекла используются оксиды металлов, которые обладают высоким, но не бесконечным сопротивлением, соотвествтенно, такая посуда юудет нагреваться хорошо.
этим, кстати, и отличаются тарелки керамические пригодные и непригодные для СВЧ.
причем непригодные тарелки будут поглащать волны (и нагреваться) и не пропускать их к супу, который и так диэлектрик

С кем я связалась :mouse::rofl_mini:

Управляющий
12.02.2014, 12:37
при производстве керамики и стекла используются оксиды металлов, которые обладают высоким, но не бесконечным сопротивлением

вот оно в чем дело! я в принципе подозревал что проблема супа это жир и малосоленость, но вот отчего греется тарелка не мог допереть.


а кто у нас муж?

Ginka
12.02.2014, 13:15
вот оно в чем дело! я в принципе подозревал что проблема супа это жир и малосоленость, но вот отчего греется тарелка не мог допереть.


а кто у нас муж?
Ты про профессию? Я не выговорю :))) Насколько я понимаю, он занимается микросхемами, разработкой и созданием оных. Беспилотники, мед роботы, и еще хз чего.
Он в Бауманке в НИИ работает, преподает там же, плюс на заводе (бывшем "Темпе") зам дира, плюс на управлении учится :crazy_mini: В общем он зануда в квадрате :rofl_mini:

Управляющий
12.02.2014, 13:43
ботан короче )))

Ginka
12.02.2014, 13:55
ботан короче )))
Завидуешь :beee_mini:
Он рукастый ботан :)

Verisa
12.02.2014, 14:14
Ginka, почитала про микроволновки.

застрелиться

НиКошка
12.02.2014, 14:18
Ginka, гони пирожок! Я все поняла.
Кроме одного - в чем еду разогревать, раз у нас посуда вся непригодная...

Ginka
12.02.2014, 14:21
НиКошка, в мультиварке? :)
:mcake: на пирожок :)

НиКошка
12.02.2014, 14:24
Ginka, я мультиварку не рассматриваю для подогрева. В микровейве кайф в том что в посуде греешь. А в мультю перекладывать, так мне на газу быстрее тогда.

Обманула! Ты н говорила что пирожок виртуальный!
Есть охота....

Ginka
12.02.2014, 14:36
НиКошка, да я такая же. Видимо остается просто терпеть что суп долго греется.
Или соли :rofl_mini:

Swetlaia
26.02.2014, 00:11
:wacko_mini:везде про мультиварки, приехала к маме - у нее мультиварка, к брату - у его жены мультиварка, тут тоже все о мультиварке, я одна похоже как лох без нее. Но куда ее ставить на кухне 5кв:(, не дразнийте уже.

Елена
26.02.2014, 04:19
Сообщения о варке каши в мультиварке перенесены в подфорум Кулинария, в тему Блюда в мультиварке. Модератор

тата
26.02.2014, 06:35
Сообщения о варке каши в мультиварке перенесены в подфорум Кулинария, в тему Блюда в мультиварке. Модератор
Зачем? Это ведь технические характеристики больше, не рецепты.

Елена
26.02.2014, 08:31
Зачем? Это ведь технические характеристики больше, не рецепты.

Таня, во-первых, в ответах был конкретный рецепт, как варить Геркулес в мультиварке, и он будет оформлен гиперссылкой в оглавление.
Во-вторых, покажите мне инструкцию по техническим характеристикам, где написано именно про кашу. Тогда надо было ставить вопрос по-другому. Минимальный объём любого продукта.
В-третьих, ничто не мешает интересующимся посмотреть рекомендации в узко-тематическом разделе, чтобы не листать километры страниц здесь.

НиКошка
26.02.2014, 08:59
:wacko_mini:везде про мультиварки, приехала к маме - у нее мультиварка, к брату - у его жены мультиварка, тут тоже все о мультиварке, я одна похоже как лох без нее. Но куда ее ставить на кухне 5кв:(, не дразнийте уже.
Выброси что угодно и купи мультиварку.

тата
26.02.2014, 09:01
Лена, я только собираюсь приобрести сей агрегат и мне сейчас важно знать некоторые нюансы, как то: какое количество продукта получается в чаше большого объема и именно каши! Это отнюдь НЕ рецепты приготовления. А то что Регина написала, это как раз и было к примеру, то есть наглядно. ИМХО, конечно, но мне сейчас, когда я на распутье, интересно почитать все ЗДЕСЬ. А рецепты это уже дело десятое и они будут интересны уже ПОСЛЕ приобретения аппарата.

тата
26.02.2014, 09:07
Девочки, счастливые обладательницы Redmond RMC- M70, вы уже пробовали готовить стеки? Получаются ли они как надо? Рецепты писать не надо, просто резюме ;)

Мила
26.02.2014, 09:20
Девочки, счастливые обладательницы Redmond RMC- M70, вы уже пробовали готовить стеки?
все собираюсь)) кстати надо попробовать!:)
многие рецепты совпадают с описанием и картинкой, многие просто красиво сфотканы))) и кстати заметила если я хоть чуть отхожу от рецепта в книге(по составу или кол-ву, или времени), то получается уже не то...
пробовала целую курицу в фольге, маленькая получилась класно! даже подзапеклась, крупная долго пеклась и получилась чуть вареной на вид...но вкусно!
мясо в фольге больше нравится в духовке на вид, но в мульте очень нежно получается.
но сразу пишу-духовки у меня нет, потому мультя пока это выход))))

тата
26.02.2014, 09:34
Мила, попробуй, пожалуйста. Оченнна интересно впечатление.
А не то получается, это хуже или лучше?

Елена
26.02.2014, 09:38
Таня, вот теперь ты уточнила, что тебе интересно, уже понятнее, что тебе нужны не рекомендации, как варить кашу, а более широкие характеристики. А рецепты отчего же не написать, они не пропадут, будут перенесены куда надо.)

Каши наверняка у всех получаются по-разному, у меня никогда ничего не поджарилось.
Вообще в инструкции пишут, что одна порция взрослого человека - один мультистакан крупы, например, риса. Но в кашах по-другому. У меня стаканом наедаются один взрослый и двое детей.

НиКошка
26.02.2014, 09:38
Мила, у меня тоже нет духовки, мультя спасает.
Рецептуру лучше соблюдать, по крайней мере первое время. Это как с хлебопечкой - сначала я пекла строго по книге, а потом свои рецепты появились.

По переносу сообщений мне кажется можно просто копировать иногда, когда сообщение и тут важно и там... Имхо)

Ginka
26.02.2014, 09:39
а может не надо в рецепты? Этот был в книжке рецептов описан. Да и ваще, как-то не претендовала на РЕЦЕПТ :)

Мила
26.02.2014, 09:47
А не то получается, это хуже или лучше?:mocking_mini:по разному))) если не очень то уже сама довожу до нужной кондиции, ну там подзажарю дополнительно или еще чего, в любой момент могу менять программу)))

Елена
26.02.2014, 13:13
Ба, уже целая страница обсуждения, надо или не надо что-то переносить. Скоро надо просить Управляющего перенести это в тему о работе форума))
Ещё раз говорю, ссылка есть, куда что перенесено, в чём проблема? Оно же не пропало, можно даже дальше продолжить обсуждать. Тот, кто интересуется кашами, не пойдёт смотреть пылесосы и прочие стиральные машины.
Копировать можно, а смысл? Чтобы не обижались? Или информация страдает от переноса?
Регин, я с тобой не соглашусь, насчёт глубокого Смысла твоего Рецепта каши)))

Ginka
26.02.2014, 13:21
Елена, в любом случае ты права :kiss_mini:

Елена
26.02.2014, 13:30
Вот я и говорю, каша что надо.) Нафлудила)

НиКошка
05.03.2014, 16:50
У нас загорелась духовка :mouse:
Плита времен наполеона, духовка давно не работает. Вернее в ней можно корочку подрумянить если быстренько и без претензий. Жар не регулируется, дверка едва двигается. В общем нету духовки. Но теперь она загорелась. Надо принимать меры.
Нужно покупать варочную поверхность. Какую брать?
Нужна 4-5 комфорок, просторная и чтобы мыть легко.

Мила
05.03.2014, 17:25
Нужно покупать варочную поверхность. Какую брать?
Нужна 4-5 комфорок, просторная и чтобы мыть легко. газовая или электрическая? а зачем вам так много, у тебя же 2 мульти:popcorn2:?


У нас загорелась духовка:ce:ого..прям пожар??

НиКошка
05.03.2014, 17:54
Мила, плита нужна газовая. Духовку тоже хочется, но электрическую. Советы тоже принимаются хоть и на будущее.

Варочная поверхность газовая, потому как газ дешевле получается. И главное готовить удобнее. Хотя современные плиты электрические тоже хорошо регулируются, но непривычно.
Комфорок много потому что готовить любим, мультя не для всего)))

НиКошка
05.03.2014, 17:55
:ce:ого..прям пожар??
До пожара не дошло, но прям языки пламени внутри. Больше не будем зажигать, ну ее... Страшно.

Елена
05.03.2014, 18:04
Про свою минипечь электрическую я уже здесь писала, Делонги с функцией хлебопечки. Но, если нужна большая духовка, чтобы гуся поставить, то не прокатит.

НиКошка
05.03.2014, 18:13
Елена, духовку большую будем брать, правда не знаю когда.

Оксана
08.03.2014, 22:49
что то не вижу тему про хлебопечку ??? У кого есть и какая??

Елена
08.03.2014, 23:53
Оксана, если есть удачные рецепты, тему пользователи могут открыть сами. Я пекла хлеб только по книге рецептов. Не получился хлеб только из семолины, какой-то странный. может, такой и должен быть. Джем варила, но ещё не открывала банку.

Ginka
08.03.2014, 23:56
А я покупаю смесь для хлеба и пеку в духовке. Хороший хлеб.
Надо попробовать по рецепту что-то сделать. В общем я пока не поняла смысла хлебопечки.

Елена
08.03.2014, 23:58
В общем я пока не поняла смысла хлебопечки.
Тесто мешает. В моей есть куча полностью автоматических режимов для разных видов хлеба и муки(!). И полуавтоматических, с ручной разделкой и формовкой.
Смесь для хлеба ни разу не видела. Где такие продают, на рынках, что ли?

Ginka
09.03.2014, 00:01
Тесто мешает. В моей есть куча полностью автоматических режимов для разных видов хлеба и муки(!). И полуавтоматических, с ручной разделкой и формовкой.
Смесь для хлеба ни разу не видела. Где такие продают, на рынках, что ли?
Нет, в любом гипермаркете. Ашан, Глобус и т.п.
Просто добавляешь воды, помешаешь, без фанатизма, постоит часик - и в духовку.

Оксана
09.03.2014, 01:10
Оксана, если есть удачные рецепты, тему пользователи могут открыть сами. Я пекла хлеб только по книге рецептов. Не получился хлеб только из семолины, какой-то странный. может, такой и должен быть. Джем варила, но ещё не открывала банку.

Я стала задумываться о хлебопечке давно, а натолкнуло меня на эту мысль переработанный хлеб. Покупаю вроде свежий мягкий хлеб, дома после того как разрезала увидела картину что говориться маслом. Возле корочку просто куски старого хлеба,и это было не один раз. Вот я и подумала что наступил момент и начинать печь самой.

Затем пошел процесс выбирание,чтоб подешевле и чтоб хлеб был вкусный. Выбор упал на "Кенвуд",которая через полгода сгорела. Вот и затем купила дорогую " Панасоник" и уже 3 года нас радует вкусным хлебом и пасхами, делает прекрасное дрожжевое тесто для булочек.
Рецепт хлеба простой на 900гр.

Лена,а какая у Вас модель?

Елена
09.03.2014, 02:57
Оксана, какой ужас со старым хлебом, никогда такого не видела! Конечно, в таком случае только свой хлеб.
У нас хлебопечкин хлеб стал очень быстро съедаться, покупала модель ради Костика, он просил тогда много хлеба, всё остальное ел мало. Начиталась отзывов, что месит тесто удобно.
Наша модель такая (http:// http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=143917.0) http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=143917.0
Кастрюля круглая, я быстро порезала ножом лопасть для размешивания, по своей глупости, она застревала в хлебе, когда вытряхивала его из формы. Резала хлеб, забыв про лопасть, на ней специальное пократие.
Делала хлеб, рисовую кашу, есть такой режим.
Можно устанавливать вес 500, 750 г или 1 кг. Корочку трёх степеней подрумянивания..
Сейчас не отвечаю за наш неумеренный аппетит, печь пока бросила. Муку сложновато купить с содержанием белка больше 11 по ГОСТу.
Ржаной хлеб ни разу не пекла. Самый вкусный хлеб был в детстве, когда мы в селе разгружать помогали хлебную машину у магазина, чтобы раньше всех купить горячий хлеб , или встречали поезд, с него продавали ржаной круглый хлеб, он не всегда был в магазинах, особенно после перестройки.

Оксана
09.03.2014, 10:57
Наша модель такая http://hlebopechka.ru/index.php?opti...topic=143917.0
У вас классная печка, и хлеб смотрю не маленький получается.
а это моя помощница на кухне http://daewoo-electro.ucoz.ru/photo/khlebopechka_panasonic_sd_257_60x40_520x520/1-0-681.
Пекла хлеб с семечками, молочный хлеб, а вот ржаной тоже пока не пробовала,пеку с обычной муки высшего сорта,дожди покупаю Львовские, сухие.
согласна что самый вкусный хлеб был в детстве,особенно мне нравился ржаной круглый который в Киеве можно было купить.Сейчас он тоже продается но немного не такой вкус как 40 лет назад.

Елена
09.03.2014, 11:12
Оксана, спасибо!
Если захотите рассказать о хлебе или выпечке, открывайте тему! Попробуем тоже что-то испечь. За компанию интереснее. Я всегда пекла только со свежими дрожжами, а Галя закваску хмелёвую сама делает.
Раньше заменителей было меньше, клейкость муки была выше. И это не фольклор или плохая память. Смотрела передачу про хлеб, показывали технологов и хозяев пекарен. Одна хозяйка мини-пекарни сказала, что себестоимость без прибыли качественного хлеба примерно рублей 100 за буханку, наверное, килограмм. И это цена была года полтора-два назад. Гонят что подешевле, не по ГоСТам, по Ту. Генномодифицированные дешёвые продукты, усилители иулучшители вкуса используют. Мука в принципе слабее стала вся. В моей книге рецептов к хлебопечке постоянно требуется использовать смесь с сильной мукой. Есть такое понятие. Овсяных печений настоящих нет, как были 20 лет назад, их пекут из пшеничной муки.
Кстати, в Москве подобная вашей организация Время перемен пекут с детьми в выходные пирожки, ездят на экскурсии в пекарни. Может, свою откроют когда-нибудь.

Оксана
09.03.2014, 11:21
Кстати, в Москве подобная вашей организация Время перемен пекут с детьми в выходные пирожки, ездят на экскурсии в пекарни. Может, свою откроют когда-нибудь

спасибо Лена за интересный рассказ. Пеку хлеб почти каждый день,рецепт простой, хлеб вкусный. Моя мама говорит,что твой хлеб такой вкусный, можно за один раз скушать.

Елена
09.03.2014, 11:38
Оксана, вот поэтому и не печём пока хлеб, много съедать стали, но, думаю, испеку! После такого разговора захотелось!

Оксана
09.03.2014, 12:00
Оксана, вот поэтому и не печём пока хлеб, много съедать стали, но, думаю, испеку! После такого разговора захотелось! а можно потом фотки хлебушка посмотреть??

Елена
09.03.2014, 17:36
Уже пеку)

VseSbudetsa
25.03.2014, 19:07
Девчата, а парогенератор - стоящая вещь??? У кого есть, поделитесь впечатлениями плиз.

Verisa
26.03.2014, 20:08
Девчата, а парогенератор - стоящая вещь??? У кого есть, поделитесь впечатлениями плиз.

а для чего?

Дарина
26.03.2014, 20:09
Девчата, а парогенератор - стоящая вещь??? У кого есть, поделитесь впечатлениями плиз.
Вера,у меня нет его,но подруга довольна.

Дарина
26.03.2014, 20:09
а для чего?
глажка без проблем.

Verisa
26.03.2014, 20:15
глажка без проблем.
просто если только для глажки, то такую бандуру дома иметь..(да и стоит не копейки, чтоб прям так взять и купить)
я немного шью (пытаюсь) и мне иногда кажется, что мне он тоже нужен. но пока держусь :-)
и пока что справляюсь своим утюгом (у меня с хорошей подачей пара, но с парогенератором конечно не сравнить).
просто может если парогенератор использовать еще как-то (не только для глажки), а придумать и обосновать, как он будет полезен в хозяйстве..... то другой разговор (ну я о себе в данном случае) :-)

VseSbudetsa
27.03.2014, 09:41
а для чего? Обивку мебели хочу почистить после кучи маленьких детей, которые все проливают и размазывают)))

НиКошка
14.04.2014, 22:23
Нужна йогуртница. Точнее творожница))) Сквашивать молоко на творог. Посоветуйте что нить хорошее, пожалуйста. У меня регулярно перекисает простокваша, не могу уследить за температурным режимом, а с детьми некогда, опа - уже перекисло(((

Рассматриваю и вариант мультиварка с функцией йогуртницы, если в ней можно делать то что мне нужно.
Объем тоже важен, хорошо бы 3-4 литра молока сквашивать за раз.

Если йогуртница бюджетнее по деньгам, то лучше ее, мульти у меня три штуки)))

Дарина
15.04.2014, 13:35
НиКошка,
У меня самая простая йогуртница http://appliances.wikimart.ru/small/yogurt_maker/model/901562/jogurtnica_severin_jg_3516/
Игралась с ней пол года,потом надоело,жду вдохновения)
Нареканий нет.