PDA

Просмотр полной версии : Бытовая техника. Что, где, зачем?



Страницы : 1 [2] 3

НиКошка
15.04.2014, 14:25
Спасибо, Оль, посмотрела. Похоже у меня просчет с йогуртницами - там стаканчики, а мне нужна чаша одна большая(

МамаМишаньки
26.04.2014, 22:13
Обивку мебели хочу почистить после кучи маленьких детей, которые все проливают и размазывают)))
Я купила пол.года назад пароочиститель. Ты его имеешь ввиду или утюг парогенератор? Если пароочиститель, то я взяла Керхер. Правда маленький, на большой денег не было. Мне от него нужно было только одно - дизенфекция ковролина. Что в итоге. В итоге суперская вещь. Помимо ковролина мебель мягкую освежает здорово. Она сразу становится светлее и действительно свежее. Но он не чистит, а только освежает. Хотя пластилин и краски с бежевого ковролина отмывает в легкую. Но сам ковер не чистит. Т.е., если он со верменем из белого превратился в серый, то Кеерхер его белым не сделает, это уже хим.чистка нужна. Совершенная эйфория - это стеклопакеты. Все эти дырочки, изгибы, резина, которые отмыть так сложно, тоже отмывает за секунды. Кухню, ванну тоже. Правда застарелый жир все же вместе с химией и не за раз. Швы на плитке - все играючи. Зеркала, мягкие детские игрушки. В общем покупала для пола, а получила настоящего помощника. Даже не знаю как я раньше без него была. Но лучше купить большой, там воду подливать можно. А у меня нужно израсходовать и ждать когда откроется клапан. Из-за этого много времени уходит.

Вовкина мама
26.04.2014, 22:22
НиКошка,ты чего, мать, какая творожница, молоко в дом занесла, к вечеру следующего дня делай творог.На фига еще и творожницу покупать, только место занимать, имхо.

НиКошка
26.04.2014, 23:21
НиКошка,ты чего, мать, какая творожница, молоко в дом занесла, к вечеру следующего дня делай творог.На фига еще и творожницу покупать, только место занимать, имхо.
Аха, уже сама пришла к этой мысли))) Ты ее зашлифовала, так тому и быть)

Swetlaia
27.04.2014, 10:40
Я купила пол.года назад пароочиститель.
А это что такое? Если можно ссылочку на какую нибудь картинку.

МамаМишаньки
27.04.2014, 22:24
А это что такое? Если можно ссылочку на какую нибудь картинку.
http://www.karcher.ru/ru/onlineshop/Home__Garden/Paroochystytely/15122270.htm
http://www.karcher.ru/ru/onlineshop/Home__Garden/Paroochystytely/15123500.htm
http://otzovik.com/reviews/paroochistitel_karcher_sc_1_020/
http://yandex.ru/video/search?text=%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%BE%D1%87%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%20sc%201.020%20%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE&where=all&filmId=tuEywb03UXI
http://yandex.ru/video/search?text=%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%BE%D1%87%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%20sc%201.020%20%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE&where=all&filmId=5HRnCpkv9xc

Oxy
28.04.2014, 02:05
Аха, уже сама пришла к этой мысли))) Ты ее зашлифовала, так тому и быть)
Ты не поверишь, но я простоквашу тут сделала САМА . Никогда ничего такого не делала , а тут случайно чо то пришло в голову оладьи сделать на простокваше ( в кино увидела) ну сразу полезла в инет , искать рецепт... Короче из магазинного молока получилась офигенная простокваша . Взяла молоко обычно , довела до кипения , в стекленную банку , чуть остыло- пару ложек сметаны туда, плотно закрыла и в теплое место . ( я поставила с посудину с горячей водой и укутала, воду меняла каждые пару часов ) , и через сутки вуаля !!! Вкусная простокваша . ( я не пробовала так как ненавижу молочку , но мама сказала супер !) , сделала одадушки - пышные и вкусные ! О как ! Теперь мама мне заказала еще сделать, шоб отцу пить. Он любит это дело)))
теперь у меня дикие мысли творог тоже сделать самой :crazy_mini:
У нас не продают нормальный творог , только в русском и он не всегда есть и честно говоря дорогой . Но мама грит творог надо с жирного молока делать, а у нас максимум 3,25 только. Но бабушка подруги делает- вкусный получается . Узнаю у нее рецепт и тоже попробую . Творог я не ем отдельно но люблю всякие сырники , сочни и блинчики с ним .

IrinaF
28.04.2014, 02:26
Ну вы даете! У нас телепатия что ли с творогами-простоквашами??? или эпидемия? ))))) У меня стоит со вчерашнего дня 5-литровая бутыль молока от соседки и уже кажись процесс пошел, завтра к утру, надеюсь, будет простокваша! Дальше, может, и творог, как пойдет...

IrinaF
28.04.2014, 02:29
творог надо с жирного молока делать, а у нас максимум 3,25 только. добавить сливок, может? если жирное надо. а в молоке из под коровы сколько жирности в среднем? я понимаю, что по-разному, но плюс-минус?

Oxy
28.04.2014, 02:35
добавить сливок, может? если жирное надо. а в молоке из под коровы сколько жирности в среднем? я понимаю, что по-разному, но плюс-минус?
Ты меня поставила в тупик этим вопросом )))) погуглила , оказывается средняя жирность как раз 3 процента . Зависит многое от питания и возраста и тд. Но выше 5 обычно не бывает , у малодойных только . Так шо получается 3,25 самое то??? :)

Oxy
28.04.2014, 02:37
Ну вы даете! У нас телепатия что ли с творогами-простоквашами??? или эпидемия? ))))) У меня стоит со вчерашнего дня 5-литровая бутыль молока от соседки и уже кажись процесс пошел, завтра к утру, надеюсь, будет простокваша! Дальше, может, и творог, как пойдет...
Это весна мать))) всем хочется секса и простокваши :laugh_mini:
А про сливки идея кстати, на творог можно и добавить для жирности .
Только я не поняла , если молоко 3 процента то как творог 14 получается ( у нас в русских как раз 14 процентов творог ) , а в канадских магазинах он 1-2-3 как и молоко ....

Oxy
28.04.2014, 02:41
. Жирность молока от коровы составляет 3,6–4,2 процента и зависит от породы животного, от используемых кормов, от времени года и ряда других факторов, – объясняет кандидат технических наук Николай Кононов, специалист ОМК. – Молока 11-процентной жирности, так же как 5- или 6-процентной, коровы не дают, тем более в нашей средней полосе. Если на рынке уверяют, что оно 11 процентное, то либо продают молоко обычной жирности, выдавая его за более жирное, либо в него подмешивают какие-либо жиры, например растительные, а значит, это уже фальсификат. Речь также может идти о нормализованном молоке – молоке, в которое добавили сливки. Молоко представляет собой суспензию, то есть содержит мелкие капельки жира (сливки) , которые можно отделить либо отстаиванием, либо сепарированием. Смешивая потом сливки в определенной пропорции с обезжиренным или молоком из-под коровы, можно получить молоко и 5-процентной, и 1-процентной жирности как то так...

IrinaF
28.04.2014, 02:48
Это весна мать))) всем хочется секса и простокваши Похоже на то! других объяснений я не нахожу! ))))))))

Ну вот я нечто подобное подозревала про жирность-то! Потому как попробовала молоко из под коровы же ж вчера, ну... вот да где-то 3-4 процента (на глаз ))) и есть.

Про творог вот какую мыслю надумала: когда молоко киснет, то делится же на густоту эту и сыворотку. Сыворотка - считай вода, так что, видно, весь жир в гущу простоквашную и уходит, потом творог из нее и делается. Так что, наверное, состав жира в твороге автоматом увеличивается. Так? с точки зрения математики? )))))))) а так-то в наше время творог небось можно и обезжиривать и "ожиривать" при желании. Это я к тому, что в магазинах продается. У нас продается творог от 0,1% до 40 % жирности.

Oxy
28.04.2014, 03:12
Похоже на то! других объяснений я не нахожу! ))))))))

Ну вот я нечто подобное подозревала про жирность-то! Потому как попробовала молоко из под коровы же ж вчера, ну... вот да где-то 3-4 процента (на глаз ))) и есть.

Про творог вот какую мыслю надумала: когда молоко киснет, то делится же на густоту эту и сыворотку. Сыворотка - считай вода, так что, видно, весь жир в гущу простоквашную и уходит, потом творог из нее и делается. Так что, наверное, состав жира в твороге автоматом увеличивается. Так? с точки зрения математики? )))))))) а так-то в наше время творог небось можно и обезжиривать и "ожиривать" при желании. Это я к тому, что в магазинах продается. У нас продается творог от 0,1% до 40 % жирности.
Наверное да... Так и есть. Но 40 процентов у нас вообще не найти. В обычных максимум 3!!! Ну шо это да творог ? Его жрать невозможно , как вода.... Мне вот 14 самое то. Сильно жирный я тоже не люблю . Тяжелый .

VseSbudetsa
28.04.2014, 09:08
МамаМишаньки, спасибо за подробности про парогенератор:flower:

Оксана и Захарка
28.04.2014, 11:53
IrinaF,
Oxy,
Молоко на простоквашу сквашивается и само по себе неплохо, просто на стол на кухне ставлю, если надо. Если надо побыстрее, то да, можно добавить немного сметаны. Обычно на следующий день уже простокваша. Это из магазинского. Мы обычно берем молоко 3,2%, 2,5 я не люблю, жидкое. Можно еще отборное брать, оно примерно 4% . Еще у нас бывает 3,5%, но не так много. Из молока от коровы еще проще получить простоквашу. Возьми и попей немного прямо из банки, не наливая в кружку, а потом оставь при комнатной температуре. Уже к вечеру может скиснуть, аиназавтра простокваша готова. Творог просто варю из простокваши. Наливаю в кастрюлю, ставлю на плиту на слабый огонь и нагреваю. Получается творог, как только свернется и появится светлая прозрачная сыворотка, осталось остудить и процедить через сито. Из кефира магазинского тоже можно варить, но из простокваши вкуснее. Из простокваши от коровы получается творог жирный, сколько в %, не знаю, но вполне себе. У нас продают творог 5, 9 %, может и жирнее бывает, но я не видела или внимания не обращала. Меня и такой устраивает.. обезжиренный тоже бывает, но меня не интересует. Обезжиренный творог получают из обрата. Обрат - это когда молоко отсепарируют, сливки с него снимут, остается такая обезжиренная белая водичка - обезжиренное молоко, а по деревенски - обрат. Такой творог получается сухой и невкусный, но кого- то устраивает. Как-то так. Прошу прощения за ликбез, может и ненужный.

МамаМишаньки
28.04.2014, 12:57
Не за что. :)Но это пароочиститель А парогенератор - утюг с отпаривателем с большой мощностью, он гладить белье в основном, шторы отпаривать и т.п.. А это типа пылесоса, только не пылесосит, а пар выпускает под большим давлением и большой температурой. Он чистить все вокруг не химией, а паром. Но мебель все же наверное пароочистителем, у него насадки для мебели как у пылесоса. Без насадок просто паром наверное ничего не получиться.

Swetlaia
28.04.2014, 13:08
Не за что. :)Но это пароочиститель А парогенератор - утюг с отпаривателем с большой мощностью, он гладить белье в основном, шторы отпаривать и т.п.. А это типа пылесоса, только не пылесосит, а пар выпускает под большим давлением и большой температурой. Он чистить все вокруг не химией, а паром. Но мебель все же наверное пароочистителем, у него насадки для мебели как у пылесоса. Без насадок просто паром наверное ничего не получиться.
Интересная вешь, я первый раз о такой слышу.

Мила
28.04.2014, 13:11
А это типа пылесоса, только не пылесосит, а пар выпускает под большим давлением и большой температурой. Он чистить все вокруг не химией, а паром. Но мебель все же наверное пароочистителем, у него насадки для мебели как у пылесоса. Без насадок просто паром наверное ничего не получиться.
ого! спасибо Юль, посмотрела видео! не пойму только, там надо паром сначала проводить а потом тряпочкой дорабатывать? или провел паром и все чисто?
у меня диван Гошка устряпал весь в пятнах, там и еда и карандаши/ручки начеркано и ссаньё ..он может такое очистить?
и еще..ты где покупала? сколько такой примерно стоит? модель бы номер знать-я бы у нас посмотрела в маркете...прям зажглась я-как для меня лентяйки придумали!

МамаМишаньки
28.04.2014, 13:59
ого! спасибо Юль, посмотрела видео! не пойму только, там надо паром сначала проводить а потом тряпочкой дорабатывать? или провел паром и все чисто?
у меня диван Гошка устряпал весь в пятнах, там и еда и карандаши/ручки начеркано и ссаньё ..он может такое очистить?
и еще..ты где покупала? сколько такой примерно стоит? модель бы номер знать-я бы у нас посмотрела в маркете...прям зажглась я-как для меня лентяйки придумали!
Не за что. По разному, по обстоятельствам, в процессе сама поймешь где тереть, где не тереть. Я например теперь в пыль серванте, где сервизы всякие и посуда гостевая, паром прохожусь и все. Как-будто все перемыла и перетерла. Зеркала - на насадку одеваю их тряпочку махровую. А где то нужно сначала паром, а потом тряпкой, по разному.
Вот ссанье отлично убирает и пятна и запах. Мишка часто горшок ночью проливает, попа прилипает, пока он на горшке спит. Я потом паром, все убирается. Пластилин, краски хорошо убирает, но нужно потереть немного. Плиту, жир, налеты, окна. В том году мне завидывали все соседи. Нам балконы застеклили и они не открываются, а двигаются. Никто их так и не мыл, потому что во первых как это сделать с той стороны, а во вторых страшно это делать даже с внутренней стороны. Я это сделала пароочистителем. Правда осталось немного мест, где я с той стороны не дотерла, но в общем окна были чистые и сияли.
Я еще покупала в основном из-за безопасности. Чтобы химии не было. А то Мишка допустим горшок прольет, я затираю глорексом к примеру, пока это высохнет, он сто раз руками это место вытрет, потом руки в рот. А выходные нужно ковер почистить, опять как, куда девать ребенка. А тут все паром, все безопасно.
Я покупала маленький за 5000 по первой ссылке. Большой стоит 8000. Лучше купить большой, по второй ссылке.

VseSbudetsa
28.04.2014, 14:01
Не за что. :)Но это пароочиститель А парогенератор - утюг с отпаривателем с большой мощностью, он гладить белье в основном, шторы отпаривать и т.п.. А это типа пылесоса, только не пылесосит, а пар выпускает под большим давлением и большой температурой. Он чистить все вокруг не химией, а паром. Но мебель все же наверное пароочистителем, у него насадки для мебели как у пылесоса. Без насадок просто паром наверное ничего не получиться.
Раньше я парогенератор от пароочистителя не отличала)))) А теперь стала вумная)))))

Мила
28.04.2014, 14:04
ох, ну это прям чудо чудное! хочу!!!

Я покупала маленький за 5000 по первой ссылке. Большой стоит 8000. Лучше купить большой, по второй ссылке.
ссылки не показывают модель, там открывается просто главная страница керхер

НиКошка
28.04.2014, 14:19
Заманчиво как. С моей любовью к влажной уборке и стирке, прям мечта. А то я ковры то стираю каждое лето)))
Отзывы противоречивые - почитала там по ссылкам. Много восторженных, а есть прям вообще негатив.
Подожду пока вы все купите и послушаю ваши отзывы))))
Все равно сейчас нет денег покупать. Скоро опять ковры по заборам развешу по-старинке))

МамаМишаньки
28.04.2014, 14:19
ох, ну это прям чудо чудное! хочу!!!
ссылки не показывают модель, там открывается просто главная страница керхер
Пароочиститель Karcher SC 1.020 - мой маленький, Пароочиститель Karcher SC 2.500 C - большой, он удобнее. Если есть деньги, то лучше его. Я покупала у нас в интернет-магазине. Но они и просто в магазинах есть, просто через интернет как всегда дешевле.

МамаМишаньки
28.04.2014, 14:23
Заманчиво как. С моей любовью к влажной уборке и стирке, прям мечта. А то я ковры то стираю каждое лето)))
Отзывы противоречивые - почитала там по ссылкам. Много восторженных, а есть прям вообще негатив.
Подожду пока вы все купите и послушаю ваши отзывы))))
Все равно сейчас нет денег покупать. Скоро опять ковры по заборам развешу по-старинке))
Ник, стирать все-равно придется, я писала об этом. Он ковры не выстирает. Отзывы да, противоречивые.

НиКошка
28.04.2014, 14:25
А моющий пылесос? Что нибудь вроде томаса или может и лучше есть, но не такое рекламируемое?

Но пароочиститель все равно хочется. Мне нравится сама мысль что горячим паром обработано. Бактерии всякие прибиты.
Может у меня фобия бактерий?)))

НиКошка
28.04.2014, 14:26
Ковер всяко стирать, Мышь на нем порисовала фломастерами по светло бежевому)))))

МамаМишаньки
28.04.2014, 14:34
А моющий пылесос? Что нибудь вроде томаса или может и лучше есть, но не такое рекламируемое?

Но пароочиститель все равно хочется. Мне нравится сама мысль что горячим паром обработано. Бактерии всякие прибиты.
Может у меня фобия бактерий?)))
Ооооо, подруга по несчастью:drink_mini2:давай дружить семьями:)Я тоже больна на микробы и бактерии. Поэтому и купила, ковролин то не протрешь тряпкой как полы. У меня был моющий пылесос, я им помыла один раз в жизни, больше этого не делала. Там пока все это соберешь, потом все разобрать, все перемыть, высушить, перетереть. Проще шваброй короче. И он очень громоздкий, огромный, места много занимает. Ковры после него все-равно мокрые, сутки сохнут. Все-равно на забор вывешивать сушить.

НиКошка
28.04.2014, 14:36
МамаМишаньки, давай :drink_mini:))

МамаМишаньки
28.04.2014, 14:36
Ковер всяко стирать, Мышь на нем порисовала фломастерами по светло бежевому)))))
Оттирает, у меня тоже светло-бежевый в гостиной.

Мила
28.04.2014, 14:41
У меня был моющий пылесос, я им помыла один раз в жизни, больше этого не делала. Там пока все это соберешь, потом все разобрать, все перемыть, высушить, перетереть. Проще шваброй короче. И он очень громоздкий, огромный, места много занимает. Ковры после него все-равно мокрые, сутки сохнут. Все-равно на забор вывешивать сушить.
во точно! все кто знакомые (свекрища в том числе)купили в свое время, так и было)) помыли для виду первые разы и плюнули, долго муторно...

VseSbudetsa
28.04.2014, 16:09
Я вот тоже в свое время купила громоздкого томаса... Долго использовала его, как просто пылесос с аквафильтром. Конечно, пылью после уборки не пахнет, но убирать-разбирать. Да и чуть прозеваешь, попылесосишь дольше, чем надо, грязная жижа начинает бурлить и забрызгивает хепо-фильтр. Приходится менять, а это дополнительные расходы. Полы им мыла один или два раза. Тоже морока: собрать, помыть, разобрать. Вероятно, он хорош для идеально ровных полов, но дощатые полы имеют неровности, куда затекает вода. Так что если выбирать между томасом и шваброй, я за швабру, если к ней прилагается маленький пылесосик - циклон)

VseSbudetsa
28.04.2014, 16:14
Может у меня фобия бактерий?))) Про бактерии расскажу. Недавно передача какая-то была про иммунитет. Там рассказывали про эксперимент: сравнивали иммунитет у поросюшек первого года жизни в обычном свинарнике и их ровесников, помещенных в идеально чистые, почти стерильные условия. Что характерно, в обычном свинарнике хрюши через энное количество времени были гораздо здоровее "чистюль" с точки зрения иммунитета))))))))))))))))))))))

НиКошка
28.04.2014, 16:23
VseSbudetsa, больше грязи шире харя))) Я похоже адепт этого метода - в этом году полы в кухне уже мыла. Вчера))))
Маирасы, диваны, ковры хочется пропаривать...

Oxy
28.04.2014, 16:34
А моющий пылесос? Что нибудь вроде томаса или может и лучше есть, но не такое рекламируемое?

Но пароочиститель все равно хочется. Мне нравится сама мысль что горячим паром обработано. Бактерии всякие прибиты.
Может у меня фобия бактерий?))) мать, честно говоря , на ковры я бы не брала моющий пылесос. Он удобен на ковролиновое покрытие, когда снять нельзя , а так.:... По старинке выбил- почистил и повешал работает не хуже !!! . Я к чему.... К тому что реально хороший моющий , мощный пылесос стоит очень дорого . У родителей например ковролиновое покрытие много где , и они 2-3 раза в год берут в аренду бандуру огромную и моют полы. Отмывает конечно супер , но тяжелая и работы много ... Покупать такую хрень смысла не вижу. Ей не будешь чистить каждую неделю, и дорого и трудно . Потом еще сохнут полы сутки . Вот так
а маленькие моющие пылесосы имхо того не стоят. У меня есть. Он неплохой но не для ковров. Так, пятна почистить , диваны , коврики маленькие , но большые территории ты запаришься им чистить, и он ТАК не прочищает. Не так мощь .
Ну это мое всё имхо конечно . Но я вручную чищу в зале ковер , хоть и есть пылесос . Мне так чище получается .

Swetlaia
28.04.2014, 17:47
У мамы моющий пылесос, но все равно ванишем сама вручную заливает, а потом просто пылесосит. Моющий не очень моет. А у меня линолиум :cool:, мне проще, тряпочкой протер и усе.

Оксана и Захарка
28.04.2014, 18:07
У нас керхер пылесос, но не моющий, а просто с аквафильтром. Мне очень нравится. Просто ведро вынимаешь, выливаешь и можешь. Не трудно. Хепа-фильтр не забрызгивается, для верности можно специальную жидкость пеногаситель добавлять, но мы и без него иногда обходимся, все равно нормально. Лучше простого пылесоса. А вот пароочиститель мне тоже очень понравился. Мебель я бы с удовольствием почистила. И матрасы можно. Особенно диваны зассатые не помешает. А вот ковры все равно придётся поменять, когда, наконец, с горшком окончательно подружимся.

МамаМишаньки
28.04.2014, 18:19
Я вот тоже в свое время купила громоздкого томаса... Долго использовала его, как просто пылесос с аквафильтром. Конечно, пылью после уборки не пахнет, но убирать-разбирать. Да и чуть прозеваешь, попылесосишь дольше, чем надо, грязная жижа начинает бурлить и забрызгивает хепо-фильтр. Приходится менять, а это дополнительные расходы. Полы им мыла один или два раза. Тоже морока: собрать, помыть, разобрать. Вероятно, он хорош для идеально ровных полов, но дощатые полы имеют неровности, куда затекает вода. Так что если выбирать между томасом и шваброй, я за швабру, если к ней прилагается маленький пылесосик - циклон)
А у меня с циклоном не срослось. Я правда покупала аналог Дайсона, Дайсон в районе 20 тыс., а мой в половину меньше. Короче промучилась год, потом матери в деревню спихнула, а себе назад Ровенту взяла. мать через месяц тоже взвыла, сказала забирай свое г.....но и отдавай мне мою Ровенту. Сейчас как раз выбираю пылесос. Куда циклон девать не знаю, наверное все же на помойку, нет смысла держать даже как запасной, совсем не пылесосит.

МамаМишаньки
28.04.2014, 18:22
Про бактерии расскажу. Недавно передача какая-то была про иммунитет. Там рассказывали про эксперимент: сравнивали иммунитет у поросюшек первого года жизни в обычном свинарнике и их ровесников, помещенных в идеально чистые, почти стерильные условия. Что характерно, в обычном свинарнике хрюши через энное количество времени были гораздо здоровее "чистюль" с точки зрения иммунитета))))))))))))))))))))))
Это верно! И умом я это понимаю. Но когда выхожу на улицу и вижу московскую грязь, то ничего не могу с собой поделать, очень брезгую.

Swetlaia
28.04.2014, 18:24
А что еще за такой циклон :wacko_mini:

МамаМишаньки
28.04.2014, 18:25
мать, честно говоря , на ковры я бы не брала моющий пылесос. Он удобен на ковролиновое покрытие, когда снять нельзя , а так.:... По старинке выбил- почистил и повешал работает не хуже !!! . Я к чему.... К тому что реально хороший моющий , мощный пылесос стоит очень дорого . У родителей например ковролиновое покрытие много где , и они 2-3 раза в год берут в аренду бандуру огромную и моют полы. Отмывает конечно супер , но тяжелая и работы много ... Покупать такую хрень смысла не вижу. Ей не будешь чистить каждую неделю, и дорого и трудно . Потом еще сохнут полы сутки . Вот так
а маленькие моющие пылесосы имхо того не стоят. У меня есть. Он неплохой но не для ковров. Так, пятна почистить , диваны , коврики маленькие , но большые территории ты запаришься им чистить, и он ТАК не прочищает. Не так мощь .
Ну это мое всё имхо конечно . Но я вручную чищу в зале ковер , хоть и есть пылесос . Мне так чище получается .
Согласна, у меня хоть и ковролин, но толку от бытового моющего как от козла молока. Ничего он не чистит. Воду вливает, половина забирает. Ковер превращается в мокрую грязную жижу. Это нужно действительно что то очень мощное и то, с учетом, что ковролин прорезинен. А то вода попадет на пол и все сгниет.

Swetlaia
28.04.2014, 18:26
Это верно! И умом я это понимаю. Но когда выхожу на улицу и вижу московскую грязь, то ничего не могу с собой поделать, очень брезгую.
Такая же беда, я раньше никогда столько руки не мыла, как тут. Какой то кашмар. А дома я закаливаю тем, что не глажу детское белье. Даже когда совсем маленькие были, мне еще с первым ребенком медсестра на дом приходила, сказала что не мучай себя этими глажками и ребенка.

НиКошка
28.04.2014, 18:27
Тогда новый вопрос - какой пылесос брать вообще?

МамаМишаньки
28.04.2014, 18:28
У нас керхер пылесос, но не моющий, а просто с аквафильтром. Мне очень нравится. Просто ведро вынимаешь, выливаешь и можешь. Не трудно. Хепа-фильтр не забрызгивается, для верности можно специальную жидкость пеногаситель добавлять, но мы и без него иногда обходимся, все равно нормально. Лучше простого пылесоса. А вот пароочиститель мне тоже очень понравился. Мебель я бы с удовольствием почистила. И матрасы можно. Особенно диваны зассатые не помешает. А вот ковры все равно придётся поменять, когда, наконец, с горшком окончательно подружимся.
Оксан, расскажи пожалуйста поподробнее про пылик Керхер. Я как раз сначала именно его хотела. Почитала отзывы. Пишут тоже самое, что и про моющие пылесосы. Что мыть много и нудно, куча каких то пазов, которые все нужно протереть. Что с водой его тяжело таскать. Да и цена 12 тыс.

МамаМишаньки
28.04.2014, 18:38
А что еще за такой циклон :wacko_mini:
циклонный фильтр. Такие модели еще называют пылесосами без мешка для сбора пыли. В этих пылесосах реализуется циклонная система: мощный вихревой поток, образующий воронку, втягивает частички пыли и сбивает их в контейнере в плотный комок. Контейнер представляет собой пластиковую емкость, которую после уборки достаточно просто вытряхнуть или промыть. Кроме того, при накоплении мусора в емкости тяга пылесоса не падает. Пластиковый контейнер еще и очень прочный, поэтому с ним удобнее собирать, например, черепки разбитой посуды или мелкие камушки.
Однако такие емкости пропускают самые мелкие частицы и, как матерчатые мешки, хуже фильтруют воздух. Поэтому в целом уборку таким пылесосом нельзя назвать идеальной. И все же при всех своих недостатках пылесосы с циклонной системой считаются на сегодняшний день самыми передовыми.

Там вместо мешка такая пластмассовая сетка, куда мусор попадает и там крутится. А сетка в разную дырочку.И они рекламируют, что тяга не пропадает + удобство, что без мешка. На самом деле рекламный развод на деньги. Эта сеточка забивается быстрее, чем успеешь пропылесосить пол.комнаты. Нужно разбирать всю конструкцию (не для слабого ума и куча времени), все вычищать. У меня для этого 3 вида щетки и проволока. Но главное, когда открываешь контейнер, чтобы вытряхнуть, то вся грязь летит на тебя. Поэтому в квартире это делать нельзя, или идти на лестницу или на улицу. Мелкая пыль летит, потом и одежда вся в пыли. Короче полная антисанитария вместо санитарии.

Оксана и Захарка
28.04.2014, 18:38
Не знаю, я не заморачиваюсь про всякие пазы и тд. Просто сливаем грязную воду из ведра, споласкиваем чистой водой, как обычное ведро для мытья пола, выливаем и оставляем просохнуть. Когда подсохнет, вставляем обратно в пылесос и все. Таскать его с водой не вижу смысла, он на колесиках ездит, не тяжело. Тянет хорошо, когда фильтры нормальные. У нас года через 2 - 2,5 тянуть перестал, мы его в сервисный центр приперли, а оказалось, что просто фильтр давно надо было поменять, он года на 1,5 рассчитан, мы совсем забыли. Поменяли фильтр, опять работает как новенький. Единственное, мы прослушали их рекламу и купили турбощетку. Только деньги зря выкинули, она совсем недолго работала, а потом совсем чистить перестала. Как позже выяснили, все на них жалуются. Не советую. А пылесос мне нравится. Грамоздкий, правда, зато мощности хватает. То, что дорогой, это да, но что делать, дешовых у меня было за жизнь полным полно, да где они теперь?

МамаМишаньки
28.04.2014, 18:43
Тогда новый вопрос - какой пылесос брать вообще?
Я пока остановилась на очень мощном простом с мешком. Сейчас одноразовые мешки дешевые, по 200-300 руб. за 5 шт., приемлемо. Самые мощные как я поняла Филлипсы, вот думаю взять с мощностью в 500 вт и плюс свой Керхер пароочиститель, вот так думаю для себя. Хотела Керхер с аквафильтром, но как написала выше по отзывам те же проблемы что и с моющим, да и стоит 12 тыс.

МамаМишаньки
28.04.2014, 18:46
Не знаю, я не заморачиваюсь про всякие пазы и тд. Просто сливаем грязную воду из ведра, споласкиваем чистой водой, как обычное ведро для мытья пола, выливаем и оставляем просохнуть. Когда подсохнет, вставляем обратно в пылесос и все. Таскать его с водой не вижу смысла, он на колесиках ездит, не тяжело. Тянет хорошо, когда фильтры нормальные. У нас года через 2 - 2,5 тянуть перестал, мы его в сервисный центр приперли, а оказалось, что просто фильтр давно надо было поменять, он года на 1,5 рассчитан, мы совсем забыли. Поменяли фильтр, опять работает как новенький. Единственное, мы прослушали их рекламу и купили турбощетку. Только деньги зря выкинули, она совсем недолго работала, а потом совсем чистить перестала. Как позже выяснили, все на них жалуются. Не советую. А пылесос мне нравится. Грамоздкий, правда, зато мощности хватает. То, что дорогой, это да, но что делать, дешовых у меня было за жизнь полным полно, да где они теперь?
Никогда не думала, что фильтр влияет на тягу. Я думала влияет только на чистоту выходящего воздуха. Спасибо! Буду еще думать.

VseSbudetsa
28.04.2014, 23:34
Там вместо мешка такая пластмассовая сетка, куда мусор попадает и там крутится. А сетка в разную дырочку.И они рекламируют, что тяга не пропадает + удобство, что без мешка.
У меня на смену томаса пришел маленький недорогой циклончик. Его купили что-то около 1500 р. После неповоротливого монстра он мне очень понравился: маленький, мобильный. Сетка не засоряется. Бывает, забиваются фильтры. Я их просто выбиваю на улице после 2-3 уборок.

Но главное, когда открываешь контейнер, чтобы вытряхнуть, то вся грязь летит на тебя. Поэтому в квартире это делать нельзя, или идти на лестницу или на улицу. Здесь согласна, дома - это не очень подходящая процедура. Хожу опять же на улицу: все пересыпаю в обычный мусорный пакет, завязываю и в контейнер...
Чем бы я его усовершенствовала, так это во-первых, телескопической трубой (со съемными трубками после томаса как-то не очень) и функцией регулировки мощности. Потому что легкие коврики у входа и в туалете он так и пытается сожрать вместе с пылью...

НиКошка
29.04.2014, 07:39
Сейчас у нас пылик без мешка, там чаша прозрачная. Кстати кажется мне хрупкой, в план если уронить или стукнуть ненароком. Тяга резко ухудшается когда фильтр забивается и когда в чаше уже много мусора, около половины примерно.
Но наш ваще г полное. У него и все фильтры сзади выбивает струей воздуха.
Полностью подтверждает поговорку "хорошее дело лажей не назовут". Он LG
Не покупаю эту марку никогда и не буду.

VseSbudetsa
29.04.2014, 08:47
"хорошее дело лажей не назовут". Он LG:rofl_mini:
Кстати, специально глянула, у меня, как раз "лажа"))) Но я ему все прощаю за его мобильность и миниатюрность)))

Ginka
29.04.2014, 09:13
У нас Самсунг с чашей, 2000W. Просила в свое время маленький, мощный и без мешка. Довольна как слон, мой любимый пылесосик.

МамаМишаньки
17.05.2014, 08:46
Ginka, а что за модель Регин? Напиши пож-та модель.

Ginka
17.05.2014, 10:22
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8493710
Samsung VCDC20BH
http://mdata.yandex.net/i?path=b1105181058_img_id7826023129930893748.jpg
http://mdata.yandex.net/i?path=b1105181042_img_id6746045233112145719.jpg

НиКошка
17.05.2014, 19:02
Ginka, смотрю на наш похож как двойняшка. Пошла посмотрела - ба, да у нас не лыжа а самсунг тоже!
Но наш очень неудачный. Фильтры сзади выбивает постоянно, тянет плохо.

Ginka
17.05.2014, 19:06
Ginka, смотрю на наш похож как двойняшка. Пошла посмотрела - ба, да у нас не лыжа а самсунг тоже!
Но наш очень неудачный. Фильтры сзади выбивает постоянно, тянет плохо.
Не очень понимаю откуда чего выбивает.
Фильтры у нашего под чашей, в спецлоточке. Их мою периодически (под струей воды), раз в несколько месяцев. Сосет потом как новый

НиКошка
17.05.2014, 19:11
Ginka, у тебя наверняка модель покруче и поновее. Наш неюзанный, но старенький: покупали деду давно, и он как водится в упаковочке хранился, про запас, когда старый сломается.
Фильтры сзади на выхлоп, их струей выбивает. Они там защелкиваются, но не держит.
Пылесос надо новый, но не знаю чо брать(
У меня был электролюкс, баксов за 250-300, очень классный. Турбо щетка работала сказочно. Диваны и ковры от кошек чистила на раз. Но нет совершенства - года не прошло, сгорел двигатель. Тоже теперь нет желания эту марку покупать...

Gallina
17.05.2014, 22:05
Не очень понимаю откуда чего выбивает.
Фильтры у нашего под чашей, в спецлоточке. Их мою периодически (под струей воды), раз в несколько месяцев. Сосет потом как новый
У меня такой же! Фильтры чаще мою, раз в 2-3 недели точно. Но у меня трёшка и факторов загрязнения больше.)))))))) Только что разогнала их по кроватям и сижу вою, глядя на разруху....

Watson
17.05.2014, 23:24
Стесняюсь спросить, а как пылесосы сейчас используются? Ну, в смысле, что пылесосить то ими? Уж простите старика, отстал.....

МамаМишаньки
17.05.2014, 23:52
Стесняюсь спросить, а как пылесосы сейчас используются? Ну, в смысле, что пылесосить то ими? Уж простите старика, отстал.....
Вася, тока не говори, шо у Гали нет пылесоса:biggrin_mini2:

Gallina
17.05.2014, 23:53
Watson, Вась, а у тебя пыль и мелкий мусор сами в помойку телепортируются????? Тогда это мы от жизни отстали! ))))))

Watson
18.05.2014, 00:02
Вася, тока не говори, шо у Гали нет пылесоса:biggrin_mini2:

Не поверите, но такого агрегата у нас нет. Вот где то на даче в кладовке валяется.....

Watson
18.05.2014, 00:05
Watson, Вась, а у тебя пыль и мелкий мусор сами в помойку телепортируются????? Тогда это мы от жизни отстали! ))))))

Пыль у меня воспитанная и она ждет, пока её не вытрут влажной тряпочкой....А учитывая, что мы живём практически в степи, где пыль - это среда обитания - то у нас симбиоз.:) А мелкий мусор Гном собирает и в мусорное ведро уносит или нам отдает.:)

МамаМишаньки
18.05.2014, 00:24
Не поверите, но такого агрегата у нас нет. Вот где то на даче в кладовке валяется.....
Ну а мебель? Или мягкой мебели у вас тоже нет?

Watson
18.05.2014, 00:28
Ну а мебель? Или мягкой мебели у вас тоже нет?

Ну, диван есть в зале мой.....только ему круглые сутки не дают запылиться, к тому же у него какая то ткань фильдеперсовая - не пылится и не пачкается..... А больше и нет ничего в квартире мягкого.

Gallina
18.05.2014, 00:29
Пыль у меня воспитанная и она ждет, пока её не вытрут влажной тряпочкой....
Вот я и говорю, что это мы от жизни отстали!))))

МамаМишаньки
18.05.2014, 00:31
Ну, диван есть в зале мой.....только ему круглые сутки не дают запылиться, к тому же у него какая то ткань фильдеперсовая - не пылится и не пачкается..... А больше и нет ничего в квартире мягкого.
И это правильно. Я тоже избавлюсь при первой фин.возможности от всего, что нужно пылесосить. Главное от ковров.

Watson
18.05.2014, 00:40
И это правильно. Я тоже избавлюсь при первой фин.возможности от всего, что нужно пылесосить. Главное от ковров.

Ковров и всякой прочей рассады пыли уже лет 10 у нас нет....Мы и родителей Галкиных от этого отучили.....Правда, на даче есть дорожки ковровые, но мы их просто моем из шланга - пару часов - чисто и сухо.....

Watson
18.05.2014, 00:41
Вот я и говорю, что это мы от жизни отстали!

Догоняй, Галя.....можно клуб создать по интересам - "Как выжить в этом мире без пылесоса":)

Мила
18.05.2014, 00:43
Ковров и всякой прочей рассады пыли уже лет 10 у нас нет..
Вась ))заасфальтировал??

Watson
18.05.2014, 00:53
Вась ))заасфальтировал

Люд, на зачем так категорично сразу? Кресел нет за не надобностью, всяких пуфиков нет.....Да я на мысе фоты выкладывал в прошлом году после ремонта......

НиКошка
18.05.2014, 08:39
Я пылесосом пользуюсь часто. Очень нужный агрегат.
Чаще всего в кухне собрать с пола крошки после обеда - девчонки маленькие еще, крошек много после еды.
Особенно удобно стульчик для кормления чистить от крошек.

В комнате ковры на полу есть и будут, я люблю мягкие ковры под ногами. Плюс пол у нас холодный, зимой детям ползать по голому полу нельзя.
Терпеть не могу ковры на стенах, драпировки разные пылесборники, и ковровые покрытия-паласы от стены до стены. Но возле кровати мне нравится небольшой ковер. Пару раз в год ковры стираю, иногда чаще, обычно весной и осенью, но это не на пару часов процедура, они толстенькие. Стирка на полдня, а потом еще сохнут на заборе долго.

Собрать если рассыпался сахар, мука и тд. Это качественнее и проще, чем сразу мыть. Собрал пыликом и протер тряпочкой, красота. Потому мне пылесос нужен компактный, под рукой держать.

Диван от крошек почистить тоже надо, а при наличии детей, крошки есть везде))
Еще при влажной уборке, пылесосом заранее чищу плинтуса, по краю мебели, за батареями, даже рамы стеклопакетов от пыли - все места где пыль забивается и вымыть ее сложно.

Паутину снимать удобно с потолка))

Детские коляски, велосипеды, чемоданы, и тд.

Во время ремонта без пылесоса катастрофа - мы второй год в ремонте живем, дети ползают тут же, надо оперативно собирать стружки, опилки, побелки и прочий мелкий строительный мусор.

Все это можно делать влажной тряпкой, но пыликом в разы быстрее и часто качественнее. А где нужно, по чистому уже протираешь влажной тряпкой для свежести.

Для меня пылесос вещь незаменимая. Но охотно верю что кому то он даром не нужен.
ЗЫ пока описывала, утвердилась в мысли что нужна модель легкая и маленькая, маневренная)
Вася, спасибо что сподвиг меня систематизировать требования к пылесосу:mail1_mini:

МамаМишаньки
18.05.2014, 09:15
Я пылесосом пользуюсь часто. Очень нужный агрегат.
Чаще всего в кухне собрать с пола крошки после обеда - девчонки маленькие еще, крошек много после еды.
Особенно удобно стульчик для кормления чистить от крошек.

В комнате ковры на полу есть и будут, я люблю мягкие ковры под ногами. Плюс пол у нас холодный, зимой детям ползать по голому полу нельзя.
Терпеть не могу ковры на стенах, драпировки разные пылесборники, и ковровые покрытия-паласы от стены до стены. Но возле кровати мне нравится небольшой ковер. Пару раз в год ковры стираю, иногда чаще, обычно весной и осенью, но это не на пару часов процедура, они толстенькие. Стирка на полдня, а потом еще сохнут на заборе долго.

Собрать если рассыпался сахар, мука и тд. Это качественнее и проще, чем сразу мыть. Собрал пыликом и протер тряпочкой, красота. Потому мне пылесос нужен компактный, под рукой держать.

Диван от крошек почистить тоже надо, а при наличии детей, крошки есть везде))
Еще при влажной уборке, пылесосом заранее чищу плинтуса, по краю мебели, за батареями, даже рамы стеклопакетов от пыли - все места где пыль забивается и вымыть ее сложно.

Паутину снимать удобно с потолка))

Детские коляски, велосипеды, чемоданы, и тд.

Во время ремонта без пылесоса катастрофа - мы второй год в ремонте живем, дети ползают тут же, надо оперативно собирать стружки, опилки, побелки и прочий мелкий строительный мусор.

Все это можно делать влажной тряпкой, но пыликом в разы быстрее и часто качественнее. А где нужно, по чистому уже протираешь влажной тряпкой для свежести.

Для меня пылесос вещь незаменимая. Но охотно верю что кому то он даром не нужен.
ЗЫ пока описывала, утвердилась в мысли что нужна модель легкая и маленькая, маневренная)
Вася, спасибо что сподвиг меня систематизировать требования к пылесосу:mail1_mini:
http://s20.rimg.info/0087e245783523af5f071c4136182f59.gif (http://smayliki.ru/smilie-1283233575.html)
Еще, если что то разобьется на мелкие осколки. Тряпкой все-равно так не соберешь все. У меня Мишка как то ампулы упаковку развил. Это не сравнить со стаканом к примеру. Были такие микроскопические осколки и разлетелись даже в конец коридора с кухни. Не, без этого чуда техники тяжело.

Мила
18.05.2014, 10:04
Watson, Вась)) да я шучу)) это ж анекдот такой есть))
Магазин ковров:
— Мне в детскую, что нибудь не очень маркое...
— Сколько детей?
— Семеро.
— Лучше заасфальтируйте! !

без пылесоса я никак...у меня дети..муж..кошка...

Юлия Ю
18.05.2014, 10:21
Вот это да! А я без ковров и штор эха в квартире пугаюсь, да и тоску голый пол наводит. Т. к. дети коврам и диванам спокойной жизни не дают, а в химчистку каждые три месяца их не натаскаешься, приобрели паропылесос керхер. Бандура ещё та (огромный, тяжёлый, когда сушится - вся кладовка занята), но чистит всё великолепно, от запахов избавляет. Главное для меня достоинство - за одно движение и пропылесосила и пол помыла, и ковры с мягкой мебелью освежила.

Swetlaia
18.05.2014, 10:50
Чаще всего в кухне собрать с пола крошки после обеда - девчонки маленькие еще, крошек много после еды.
Особенно удобно стульчик для кормления чистить от крошек.
У меня так же, я перед мытьем полов все пылесошу. Что старший что мелкий за полдня квартиру превращают в песочный домик (всмысле крошками). Ограничивать, чтобы ели только на кухне не хочу, поэтому с пылесосом дружба тесная. У нас пылесос еще и как стимулятор Домана :)

Люба
18.05.2014, 10:53
Вот это да! А я без ковров и штор эха в квартире пугаюсь, да и тоску голый пол наводит.

На меня тоже тоску наводит голый пол и отсутствие тюля и штор. Понятно , что пылесборники ковры , но как то не уютно. В частном доме вообще не реально
без ковров, пол холодный. У кого полы с подогревом , тем конечно не обязательно.

НиКошка
18.05.2014, 11:36
Swetlaia, не одна я такая - пол пылесосом а потом помыть)))))

Люба, вот и у нас частный дом. А до в городе жили на первом этаже, полы были еще холоднее. А еще маленькие падают часто, на ковер все же помягче.

Юлия Ю
25.06.2014, 08:20
Гладилв брюки с сорака восемью карманами (на кой леший опять такие купилаrrry) и в очередной раз задумалась об отпаривателе. У меня есть ручной парогенератор, тока им получается чистить, а для разглаживания одежды он не годится. В пылесосе теоретически есть возможность подключить насадку-утюжок. Кто-нибудь пользуется отпаривателем для одежды? Именно в плане разглаживания рюшечек, карманов и других сложных элементов?

НиКошка
25.06.2014, 10:03
Юлия Ю, присоединяюсь к вопросу. Регулярно задумываюсь не купить ли.

Вчера нашла где купить лопатку тестомес для хлебопечки, потерялась давно. Нашла в москве за 600 ры. Но в наличии нет, ждут в июле. Вот засада(
Вечером хлеб поставили без нее, муж вручную замесил. Но дрожжами попахивает, обминалось плохо без лопатки, когда подходило. Но все равно хлеб лучше магазинного.

Юлия Ю
25.06.2014, 10:07
Нашла в москве за 600 ры Нифига себе цена!

НиКошка
25.06.2014, 10:39
Нифига себе цена!
Мне тоже понравилось((( Ну а что делать? Новая хлебопечка дороже будет, а у нас еще и недешевая.
Может где дешевле есть, но через инет магазины это самое дешевое предложение, было еще за 850.

Елена
25.06.2014, 14:57
Тоже облизывалась на отпариватель, терпеть не могу продольные складки на рукавах рубашек или когда гладишь тонкую присборенную ткань (юбку, например) с одной стороны, с другой она мнётся.
У нас в супермаркете Виктория была акция до конца мая - за наклейки в буклет скидки на товары, среди которых был отпариватель. Наш папа категорически против всяких, по его мнению бессмысленных покупок типа бытовой техники или бытовой химии. Но я прям настроилась купить. Но тут облом с его работой, пришлось умерить аппетиты. И ещё - среди товаров был как отпариватель, так и паровая станция. Паровая станция похожа на утюг на подставке с большим резервуаром для воды. Отпариватель похож на пылесос со шлангом для пуска пара, и габаритов он приличных, а когда стоИт на полу, рядом, при отпаривании, надо ставить напольную вешалку для одежды, сама я без машины вряд ли дотащила бы до дома несколько остановок, он тяжёлый, зараза. В общем, по этим соображениям и не купила - финансовому и габаритному. Но, может, ещё всё впереди.

Юлия Ю
25.06.2014, 19:53
В общем, по этим соображениям и не купила - финансовому и габаритному. Вот по этим же соображениям и я сомневаюсь. Специально купила маленький ручной парогенератор, чтобы оценить нужен мне мощный агрегат или нет. Но всё дело в том, что именно вот этой функции - глажки - в нём и нет. Через обычные насадки просто паром обрабатывать - толку нет, ничего не разглаживается. У меня паропылесос керхер, к нему можно докупить насадку-утюжок, но это под заказ, да и стоит она немало. Вот и в раздумьях.

Swetlaia
25.06.2014, 20:02
А у меня мужики сами себе рубашки штаны и майки гладят :cool:, думаю пароотпариватели всякие они не освоят, я даже не буду пытаться такое покупать.

Юлия Ю
25.06.2014, 20:25
Для меня рубашка не проблема, а вот всякие рюшечки, оборочки, складочки, плюс дурацкие карманы непонятной формы - это вот уже достало. Стараюсь покупать вещи без этих элементов, но доча у меня ещё та привереда, сама себе наряды выбирает, да и муж "щопингует" без меня частенько. Тоже как чего выберет - не знаешь с какой стороны подойти.

Oxy
26.06.2014, 06:03
Девы, какой пароотпариватель!!! Сушку покупайте и никогда ничего гладить не придется !! Не машинку с сушкой , а отдельную сушилку , там и функция отглаживания есть ( хотя оно и так не мятое после нее ) . Никакого белья навешанного , никакой глажки , не надо ждать пока высохнет. Сушит всё . Я и куртки пуховые и шелк и брюки, всё сушу . Ни глажу вообще . Даже Незнаю где утюг у меня ))) так что если что то брать, то только ее !!! Это вещь номер два в доме ( после Посудомойки ) , хотя где то даже номер один !!! Вот, реклама вам ))))

Юлия Ю
26.06.2014, 06:25
Oxy, всё устраивает, кроме того, где место под всё это взять? Ты, наверное, забыла какая у нас планировка в квартирах. Стиралка-то полванны заняла, кухня у нас 8 квадратов - сесть-то толком негде. Дом построим - у меня два огромных помещения будет - кухня и кладовка.

Oxy
26.06.2014, 07:37
Oxy, всё устраивает, кроме того, где место под всё это взять? Ты, наверное, забыла какая у нас планировка в квартирах. Стиралка-то полванны заняла, кухня у нас 8 квадратов - сесть-то толком негде. Дом построим - у меня два огромных помещения будет - кухня и кладовка.
Если совсем мало места то да, у нас в квартирах отдельные комнаты для прачечной , изначально такая планировка . НО сушилку можно ставить поверх машинки , если высота позволяет. Не на саму машинку конечно ))) просто крепится вверху над машинкой . Не так удобно , но делают люди . Я вам гарантирую , попробуете раз- за уши не оттащить ))) тут на форуме другом недавно обсуждали эту тему , абсолютно все девочки в восторге . На западе то сушки давно , идут в комплекте с машинками , а в России относительно недавно на них мода так сказать пошла, но это реально вещь номер один . Особенно в квартирах. Так как место ограничено , и постоянное развешивание белья , Глажка , реально и место и время забирают . А уж в доме грех вообще не взять, я на полу лучше спать буду , но с сушилкой хаха

НиКошка
26.06.2014, 08:31
Oxy, рекламируй какие фирмы и модели сушек брать, на что обращать внимание при выборе.
Надо брать)

Юлия Ю
26.06.2014, 09:32
просто крепится вверху над машинкой Вот это да! Жалко, что у меня машина с вертикальной загрузкой.

Swetlaia
26.06.2014, 10:00
Вот это да! Жалко, что у меня машина с вертикальной загрузкой.
У меня тоже, она уже и компактнее.
Я не очень поняла что такое сушка, почему после нее не надо гладить? Ненавижу гладить, хочу сушку

НиКошка
26.06.2014, 10:05
А стиралка со встроенной функцией сушки подойдет? И стоит оно не три тыщи баксов?

Юлия Ю
26.06.2014, 10:11
Ника,
Не машинку с сушкой , а отдельную сушилку , там и функция отглаживания есть ( хотя оно и так не мятое после нее )

НиКошка
26.06.2014, 10:14
Юлия Ю, :kiss_mini:
Осталось с ценами и моделями определиться. Габариты не волнуют - подумываю не сделать ли танцпол в ванной:mocking_mini:

Oxy
26.06.2014, 16:44
А стиралка со встроенной функцией сушки подойдет? И стоит оно не три тыщи баксов?
Нет. Не подойдет . Она ТАК не сушит . Сушилка сушит горячим воздухом , взбивая как бы белье в барабане . Можно теплым, можно горячим , можно холодным , смотря какой материал сушишь. Просушивает полностью , вещи тепленькие и мягонькие оттуда . Стоит НЕ три тыщи , меньше . Опять же , смотря какую брать. С какими функциями . Если честно , сто писят функций там ни к чему , у меня такая , я сроду ими не пользуюсь. Только горячей сушкой и " взбить воздухом " ( подушки , куртки и тд) . Но размер лучше брать побольше, чтобы можно было всё сушить, одеяла в том числе . А вот фирму не скажу, я в этом не понимаю . У меня LG , у родителей Whirlpool , и та и другая хороши .

НиКошка
26.06.2014, 18:18
Oxy, не помнишь примерно стоимость твоей? Очень примерно.

Значит сушка горячим воздухом и взбивание нужны. А теплым воздухом это для шелка шерсти что ли? Ты сушишь горячим?
Объем побольше точно. У нас посудомойка максимальная и едва втискиваемся. Стиралка кажется на 5 или 7 кг, не помню, но одеяла пледы не влезают и постоянно мечтаю о стиралке кил на 12... У тебя на какой объем? Сколько нужно для одеял подушек?

НиКошка
26.06.2014, 18:20
Вообще вопрос покупки уже решен, надо брать. Зимой шмотки развешивать дома, влагу разводить, потом они жесткие грубые, бррр.
Вещи я и так не глажу, но по причине хватки времени. Обожаю стопочки отглаженного белья)
Летом детские платьица приходится гладить, иначе слишком неряшливо. Домашняя одежда и футболки ладно, но платья...

Oxy
26.06.2014, 18:44
Oxy, не помнишь примерно стоимость твоей? Очень примерно.

Значит сушка горячим воздухом и взбивание нужны. А теплым воздухом это для шелка шерсти что ли? Ты сушишь горячим?
Объем побольше точно. У нас посудомойка максимальная и едва втискиваемся. Стиралка кажется на 5 или 7 кг, не помню, но одеяла пледы не влезают и постоянно мечтаю о стиралке кил на 12... У тебя на какой объем? Сколько нужно для одеял подушек?
Мать, по кг Незнаю даже написано 7,5 cu , эт кажись кубические фиты . Хз. Но большая. Они одинаковые с машинкой по размерам . Одеяла стираю . Я сушу горячим всегда , одеяла потом просто еще взбиваю воздухом с теннисными шариками ( как и куртки и подушки ) , а вообще да, если ткань садится , то лучше теплым сушить, не сильно горячим . Стоимость разная . От 600 до 2000 , я на скидке брала комплект , за 1500 обе. Так они стоили 2200 кажется . Но я конечно не самое дорогое брала . Лучше подешевле но пообъемней . И машинку надо с перед ним барабаном , не такие старинные , которые сверху открываются . Во первых в таких вещи портятся ( я на старой куртку себе там порвала и кучу трусов ) так как там же эта палка посередине , за нее цепляется , плюс она место забирает, плюс хуже стирает. А там где круглый барабан , там хоть чо стирать можно . И влазит больше . Сушки по такому же принципу работают , такой же барабан и спереди дверка . Вещи там крутятся и сушатся . Только к ней нужно выход на улицу выводить, там же получается труба эта , куда уходит воздух и всякая пыль и фигня с вещей . Это должно на улицу выходить. Там фильтр стоит, то есть грязи откровенной не будет конечно , немного пыли только. Поэтому ставить соответственно нужно к стене которая на улицу выходит и которую можно продолбить .

Oxy
26.06.2014, 18:48
Вообще вопрос покупки уже решен, надо брать. Зимой шмотки развешивать дома, влагу разводить, потом они жесткие грубые, бррр.
Вещи я и так не глажу, но по причине хватки времени. Обожаю стопочки отглаженного белья)
Летом детские платьица приходится гладить, иначе слишком неряшливо. Домашняя одежда и футболки ладно, но платья...
Однозначно мать. Я поэтому никогда не беру по два комбеза или курток детям на сменку , так как допустим погуляли , ре измазался , вечером закинула Постирала ( эт час ) закинула выскшила ( еще час ) и готово. Свежее и чистое . Постельное и полотенца так вообще мягкие при мягкие после сушки , туда еще всякие салфеточки можно специальные кидать для белья , антистатик и для смягчения и запаха . Белье потом вообще супер . Единственное что возможно нужно гладить, это воротнички у рубашек или стрелки на брюках. Но мы это не носим , поэтому глажки нет вообще. Даже вечернее платье шифоновое стирала длинное и сушила , как новое )))

НиКошка
26.06.2014, 18:52
Жесткие полотенца после сушки ненавижу, за одно это стоит взять сушку!
Спасибо за ценный совет про вытяжку, буду сейчас схему второй половины дома редактировать, чтоб сушку поставить у стены.
Стиралка у нас с фронтальной загрузкой, вертикальные тоже не люблю по тем же причинам что и ты.
Ашарики для сушки это что то в комплекте или народные хитрости?

Oxy
26.06.2014, 18:55
Жесткие полотенца после сушки ненавижу, за одно это стоит взять сушку!
Спасибо за ценный совет про вытяжку, буду сейчас схему второй половины дома редактировать, чтоб сушку поставить у стены.
Стиралка у нас с фронтальной загрузкой, вертикальные тоже не люблю по тем же причинам что и ты.
Ашарики для сушки это что то в комплекте или народные хитрости?
Не мать, это отдельно продаются . И шарики и салфетки . Я шарики не лю, они отбивают снутри покрытие . Теннисные хорошо идут именно для взбивания пуха , а спец шарики тяжелые и бьют сильно по сушке . А салфетки чисто для запаха и антистатика . Я беру яблочно - манговые ... Мммм. Вкусняшка. Готова потом сожрать белье хаха

Oxy
26.06.2014, 18:57
Вот такое салфетки . Кидаешь пару с сушкой и усё.
http://f5.s.qip.ru/lRCWJeFL.jpg (http://shot.qip.ru/00q9et-5lRCWJeFL/)

Oxy
26.06.2014, 19:00
Вот тут видео про принцип работки сушки. На английском правда
http://youtu.be/2xUKBtLkaeo

Юлия Ю
26.06.2014, 19:05
Стиралка у нас с фронтальной загрузкой, вертикальные тоже не люблю по тем же причинам что и ты. Вы, наверное, что-то путаете. С вертикальной загрузкой - это такая же как с фронтальной, только дырка сверху. Функции те же, что и у обычного автомата, только уже и бельё загружать-доставать удобнее. У меня ещё одна причина для её покупки была - дети туда ничего положить не могут. И кошку не постираешь - сверху же заглядываешь, сразу увидишь. У меня она уже 8 лет, ни одной вещи не испортила, 1200 оборотов отжим, но ничего не рвёт. И шерстяные кофты стираю тоже без проблем.

НиКошка
26.06.2014, 19:37
Юлия Ю,может быть. Я давно интересовалась моделями. Была стиралка бош года с 95-го. С фронтальной загрузкой, узенькая, 35 см шириной. Очень мне нравилась. А потом нам "досталась" вестел без выбора, так что не знаю новых моделей.
Но с фронтальной барабан крутится в вертикальной плоскости, как можно сверху загрузить? Открывается сам барабан?

Swetlaia
26.06.2014, 20:27
Но с фронтальной барабан крутится в вертикальной плоскости, как можно сверху загрузить? Открывается сам барабан?
Да, часть барабана откидывается, потом защелкивается сегмент. Вертикальная более долговечна как нам объясняли. С горизонтальной загрузкой она с одной стороны крепиться и нагрузка выше, а с вертикальной с двух чторон барабан держит и он меньше расшатывается. Еще у машинки с горизонтальной загрузкой дети часто резинку по ободу дверки-круга сдирают или откусывают, у нас откусил, с горизонтальной такого не случиться.
У нас такая электролюкс, 12 лет ей, как Валек родился купили. У нас она стояла в туалете, компактная очень и не надо место сбоку, чтобы белье загружать.
http://filearchive.cnews.ru/img/zoom/2009/10/22/19_d27b3.jpg

Юлия Ю
26.06.2014, 21:26
У нас такая электролюкс, 12 лет ей, У нас тоже электролюкс:good_mini:

НиКошка
26.06.2014, 21:40
Наша бош отлично работала около 17 лет. Фронтальная была.
Оксан, так тенисные шарики реально обычные, легкие, а не те что спецом для сушилки?
Сколько их туда класть? От жара не съеживаются?

Oxy
26.06.2014, 23:42
Наша бош отлично работала около 17 лет. Фронтальная была.
Оксан, так тенисные шарики реально обычные, легкие, а не те что спецом для сушилки?
Сколько их туда класть? От жара не съеживаются?
Да, обычные теннисные . Я кладу 3-4 , смотря чо сушу , скока хошь короче ))) и нет, они не плавятся от горячего воздуха .

Natali_09
26.06.2014, 23:53
Да, обычные теннисные . Я кладу 3-4 , смотря чо сушу , скока хошь короче ))) и нет, они не плавятся от горячего воздуха .
И я теннисные, ну или колючие из фикс прайс, пластик плотный, они жесткие. ( еще мамин способ стирки)

Oxy
27.06.2014, 01:01
И я теннисные, ну или колючие из фикс прайс, пластик плотный, они жесткие. ( еще мамин способ стирки)
Вот этими колючими мне и отбило сушку . Они еще и окрасили от ударов видать , там теперь мелкие голубые пятна

Елена
27.06.2014, 11:05
колючие из фикс прайс
У меня такой шарик вообще раскололся.
А теннисный мячик однажды купила вместе с пуховиком, он в кармане лежал в специальном мешочке на верёвочке.

Natali_09
27.06.2014, 11:20
Я колючими пару раз пользовалась, а так теннисными , старый проверенный способ))))

Юлия Ю
31.07.2014, 06:38
Душа моя не дождалась дня рождения (да и любимая кашеварная кастрюлька нещадно пригорать стала). Купила себе такого милипусика Филипка:yahoo_mini:
http://mdata.yandex.net/i?path=b1008130012_img_id2982883415797762996.jpeg
Пока только внешним видом восторгаюсь,чаша такая приятная. Кашу поставила варить,но что-то сам сильно закипело, я отключила, а потом в инете нашла, что так и надо. В итоге дотомила на автоподогреве. Каша хорошая, но немного не то.

Люба
31.07.2014, 09:18
Купила себе такого милипусика ФилипкаЗдорово! Что не так с кашей ?

Юлия Ю
31.07.2014, 09:44
Что не так с кашей ? Во-первых, густая слишком, хоть ножом режь, хотя я молока в 2 раза больше, чем в рецепте налила, да и жестковата, мои такую не любят. Я геркулес варила, завтра рисовую рискну, с учётом имеющегося опыта.

Gallina
31.07.2014, 09:46
Юлия Ю, С покупкой! Приспособишься - всё нормально будет!

НиКошка
31.07.2014, 10:13
Юлия Ю, с приобретением! Притирайтесь теперь)))

По опыту общения с панасоником: любим жидковатую кашу, жидкости кладу чуть больше рецепта. Опытным путем вычислили сколько. И обязательно воду в молоко добавляем, хотя на плите никогда так не делала.
И второе важное - каши быстрого приготовления в мульте не получаются. Нужна обычная крупа.

НиКошка
31.07.2014, 10:22
Кстати, разваривается каша очень хорошо. Можно еще на подогреве оставить томить, тогда совсем размазня. Геркулес так варю.

Елена
31.07.2014, 12:46
Юлия Ю, поздравляю! Теперь ждём кулинарных достижений и рассказов с фото!)
(А я геркулес ни разу не варила в мультиварке, только овсяную крупу на воде с подогревом до утра. Молоко в каши водой разбавляю всегда, 1 к 1 примерно.)

Елена
11.08.2014, 14:17
Девочки, а йогуртницы есть у кого-нибудь? Видела у Эвы, она угостила Надю домашним йогуртом, Надюха смолотила его в момент, только за ушами трещало. Вот, призадумалась, а, может, мне нужен такой девайс?
(Кстати, видела сушилку на стиральной машине, очень полезный агрегат)

Юлия Ю
11.08.2014, 19:57
Елена, я недавно выкинула йогуртницу Мулинекс, провалялась мёртвым колом 6 лет. Пару раз каждый год пыталась приготовить йогурт, получала простоквашу. Сейчас делаю йогурт в термосе на заквасках Генезис (самые дешёвые, отечественные) получается вкусный. По мне йогрутница - пустая трата денег и занимание места.

Елена
11.08.2014, 20:54
Юлия Ю, Юля, а может, йогуртница бракованная была? Или вибрация рядом? Я уже начала прорабатывать вопрос, йогурт не получается, если идёт потряхивание йогуртницы.
У Эвы йогурт был плотненький как желе на вид, замечательный, судя по аппетиту Нади, причём она съела без сахара и добавок. В принципе она без добавок лучше ест.
Если бы я брала закваску, то народ советует в институте молочной промышленности, там у них свои какие-то, разные виды.

света
11.08.2014, 23:59
Девочки, а йогуртницы есть у кого-нибудь?
у меня йогуртница Мулинекс. Она у меня работает постоянно, делаю йогурты через день. Дети едят с удовольствием. У нас йогурт в рационе ежедневно.
Последнее время покупаю болгарские закваски Генезис http://yogurtlive.com.ua/shop/5-zakvaski Из них очень нравится ацидофильный йогурт, бифидобактерии, лактобактерии.

Елена
12.08.2014, 06:39
света, Света, спасибо большое!
Склоняюсь к мысли, что нужно купить, если ребёнку понравился домашний йогурт.

Юлия Ю
12.08.2014, 08:52
Юля, а может, йогуртница бракованная была? Может и бракованная, кто теперь её на свалке проверит? Я в термосе приспособилась, мне удобнее. У нас молоканки никакой рядом нет, поэтому закваски через интернет покупаю.


болгарские закваски Генезис Посмотрела на своей упаковке - точно, болгарские. У нас только фасуют. Хорошие закваски и недорогие. Надо побольше заказать, а то из-за санкций не будет.

света
12.08.2014, 10:26
Хорошие закваски и недорогие.
да, очень хорошие. Всегда сквашиваются хорошо.

НиКошка
14.08.2014, 14:27
Купили пылесос. Взяли бош, без мешка. Подавец посоветовал, этот и взяли. Протестировали сегодня. По первому впечатлению оочень довольны.
http://www.bosch-home.com/bt/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F/%D0%BF%D1%8B%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%81%D1%8B/%D0%BF%D1%8B%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%81%D1%8B/BGS31800.html

IrinaF
14.08.2014, 16:46
Кстати, видела сушилку на стиральной машине, очень полезный агрегат Очень полезный, я без сушилки и жизни себе уже давно не представляю.

А йогуртница что, прямо другой йогурт получается, чем в магазине? Интересно просто! И как это йогурт без сахара и добавок, просто йогурт натуральный, как молоко?..

НиКошка
14.08.2014, 17:35
IrinaF, йогурт натуральный по вкусу натуральная русская простокваша имхо.

Сушильные машины спрашиваем в магазинах. Вчера продавец посоветовал покупать миеле.

Елена
14.08.2014, 17:56
йогурт натуральный по вкусу натуральная русская простокваша
Простокваша разве не скисшее молоко? А йогурт " в оригинале" болгарская палочка. Вот, например, катык или ещё какой-то восточный молочный напиток - там тоже в основе своя закваска.



другой йогурт получается, чем в магазине? Интересно просто! И как это йогурт без сахара и добавок, просто йогурт натуральный, как молоко?..

Я так поняла, что натуральный - без сахара, с сахаром - это просто вкусовые "улучшители", кому как, Надя предпочитает без сахара, если ей предложить на выбор, привыкла просто. Я видела фото стаканчиков из йогуртницы, хозяйка просто по чайной ложке варенья на дно кладёт перед началом заквашивания.
Эва нам предложила к йогурту мёд, сахар или шоколадную пасту типа Нестле (не знаю как правильно), я отказалась за Надежду, она и так умяла моментально)
Кислота всех производных сквашенных из молока продуктов зависит от вида палочки, может быть, жирности и длительности сквашивания и , может быть, хранения. Вот народ брал в институте молочной промышленности, говорят, что Тонус не такой кислый как ацидофильная или какая-то там ещё палочка. Вкусно из топлёного молока.
Плотность, как ни странно, зависит от йогуртницы. Надо приноровиться и, видимо, есть технологические моменты, которые как-то влияют на консистенцию.

IrinaF
14.08.2014, 22:25
IrinaF, йогурт натуральный по вкусу натуральная русская простокваша имхо.

Сушильные машины спрашиваем в магазинах. Вчера продавец посоветовал покупать миеле. ну близко к простокваше, но не совсем все же. Он погуще вроде, ложка прямо стоит... а миле самая лучшая марка без вопросов, но и самая дорогая, насколько я в курсе! У нас какой-то банальный AEG Electrolux и лет 7 уже фурычит как часы ттт.

IrinaF
14.08.2014, 22:27
Елена, ну... а если просто натуральный йогурт покупать, то это не то? Молоко же все равно магазинное? Мне просто интересно! Когда-то думала про йогуртницу, но остановилась на варианте прострй йогурт плюс варенье. )

Елена
14.08.2014, 22:33
IrinaF, Ира, все эти натуральные йогурты у нас сильно дорого стоят, а молоко бесплатное, с молочной кухни)
про Жирность, кстати, говорят, что йогурт лучше с молока 2,5%, диетичнее. (Надя вообще не любит молоко, её ещё и слабит с него.)

НиКошка
14.08.2014, 22:49
IrinaF, по цене он сказал в пределах 50 тыр сушилка. Которые попроще около 30 стоят. Но говорит работать будет лет сорок)
А вот морозильник сказал берите хоть индезит, пофиг. Какой подешевле и какой на вид глянется)

Разберетесь с йогуртницами, пишите здесь модельку!
В мульте никак не получится делать?

Елена
14.08.2014, 23:46
В мульте никак не получится делать?
У меня вообще не получилось, я уже писала об этом. На батарейке - да, стояла кастрюля, но мне столько не надо!

света
15.08.2014, 01:52
И как это йогурт без сахара и добавок
я не добавляю ничего в йогурт, мои так едят, могут с бананом в прикуску.

IrinaF
15.08.2014, 17:09
IrinaF, по цене он сказал в пределах 50 тыр сушилка. Которые попроще около 30 стоят. Но говорит работать будет лет сорок)
А вот морозильник сказал берите хоть индезит, пофиг. Какой подешевле и какой на вид глянется)

Разберетесь с йогуртницами, пишите здесь модельку!
В мульте никак не получится делать? ну миле надежные, это да. Может, он и прав. По-хорошему и стиралку и посудомойку тоже надо бы миле. Но у нас все эти милевские агрегаты за штуку евро стоят, а остальные 400-500, поэтрму мы пока с теми, что попроще живем, как-то не поднялась рука на те же функции в 2 раза больше отдать. Но логика в словах продавца есть. Хотя техник недавно приходил к свекрови чинить как раз милевскую посудомойку, которая у нее лет 20 простояла и сказал, что миле сейчас и миле тогда - это две большие разницы. Раньше лучше и надежнее делали и правла лет по 20-30-40 служили, а сейчас уже не то. Но опять же, может, это он просто из серии "раньше была трава зеленей", не знаю..

IrinaF
15.08.2014, 17:11
я не добавляю ничего в йогурт, мои так едят, могут с бананом в прикуску. молодцы! У меня йогурт любит только Ваня и только сладкий... ( пока он худенький, я не возражаю, а дальше будем смотреть.

Елена
15.08.2014, 22:11
Раньше лучше и надежнее делали и правла лет по 20-30-40 служили, а сейчас уже не то. Но опять же, может, это он просто из серии "раньше была трава зеленей", не знаю..
Удешевляют, скорее всего, за ту же цену. У нас на фирме так мыло, порошки и прочее делали. Марка раскрутится, начинают рецептуру менять, вес убавлять. Замучили этикетки переделывать, текст состава и вес. Типа было 500 граммов, потом 490 и так далее.
Сейчас вообще, наверное, вещи не делают с большим сроком эксплуатации.

Елена
21.08.2014, 23:30
Щас буду йогуртом хвастаться))

Купила вот такую штукенцию, не вынесла душа отсутствия йогуртов (денег нет на йогурты, да и консерванты там) и наличие дома большого количества молока. Решила разориться один раз, но взять лучшую йогуртницу, и это.. та-дамм.. Тефаль!). В ней можно, кроме йогуртов, делать творожки и десерты.

http://masterpc.com.ua/images/product_images/popup_images/1226458_0.jpg

На 12 стеклянных стаканчиков по 150 мл, итого 1,5 литра молока уходит. Закваску наскоро взяла Эвиталию, потом как-нибудь другие поищу. Всё вымыла, молоко не кипятила, оно ультрапастеризованное (может, и надо было, по эвиталевской рекомендации). Стаканчики мокрые были, а это нехорошо, вода - наш враг в йогуртах. Молоко 2,5% жирности.
Дело было вечером, есть режим установки времени и автовыключение. В холодильник убрала утром уже.
В стаканчики клала два вида варенья (крышки предусмотрительно сделаны 3-х цветов) и без варенья ставила.

http://f6.s.qip.ru/16IxPI5UY.jpg (http://shot.qip.ru/00selb-616IxPI5UY/)

Тёплый йогурт:

http://f5.s.qip.ru/16IxPI5UZ.jpg (http://shot.qip.ru/00selb-516IxPI5UZ/)

Холодный:

http://f5.s.qip.ru/16IxPI5V0.jpg (http://shot.qip.ru/00selb-516IxPI5V0/)

Консистенция получилась простоквашеобразной. Вкус пресный, в итоге съела три стакана за день, один за Костяна, он не проникся. С вареньем мне, скорее, не понравилось, просто посыпать сахаром или без него лучше. Надя съела содержимое стакана. Что самое интересное, - после йогурта не хочется чая с конфетами, очень диетично))
Не знаю, надо ли стерилизовать каждый раз стаканчики или достаточно просто их мыть.

света
22.08.2014, 00:34
Не знаю, надо ли стерилизовать каждый раз стаканчики или достаточно просто их мыть.
я просто мою

Люба
22.08.2014, 09:22
Лена, здорово! :good_mini:Я тоже всё мечтаю купить йогуртницу и хлебопечку.

Елена
22.08.2014, 09:31
Света, спасибо!
Люба, самые дешёвые йогуртницы справятся не хуже, просто у них нет некоторых автоматических функций и объём меньше. Ну, и стаканы пластиковые. Там всего делов-то - поддерживать нужную температуру.

света
22.08.2014, 09:55
Ну, и стаканы пластиковые.
я когда йогуртницу выбирала, то обращала внимание, чтобы обязательно стаканчики стеклянные были.

Елена
28.08.2014, 23:04
Отремонтировала я свою мультиварку, влетело это дело в копеечку, совет на будущее владельцам мультиварок-скороварок, чтобы не возить каждый год в сервис - обязательно делайте очистку паром после каждого приготовления пищи, особенно если из клапана что-то разбрызгивалось. Операцию вручную надо повторить дважды, пока кастрюля горячая, т.е. пока в клапане ничего не засохло и забилось. Мой забитый клапан - частая, оказывается, проблема и не гарантийный случай. Нарушение правильной эксплуатации. В инструкции, между прочим, ничего не сказано об обязательности очистки паром.

Swetlaia
28.08.2014, 23:09
Я сделала проще, начиталась вас и решила не быть будущим владельцем мультиварки :). Что то больше проблем, чем удобства

Елена
28.08.2014, 23:19
начиталась вас и решила не быть будущим владельцем мультиварки
Ну, и зря. Прибор полезный, компактный и подходящий для диетического питания. Эксплуатировать надо бережно, не переливать, беречь кастрюлю, не варить продукты, неподходящие для мультиварки, чтобы не было пены. И всё будет окей. В мультиварке для нас с Надей самая полезная функция - кашеварка. И Куриный суп, конечно. Без кашеварки с таймером я бы не выдержала прошедший учебный год))

Swetlaia
28.08.2014, 23:47
Елена,Ой, ну для меня это как то все наворочено. Рецепты меняй, подстраивайся, там отпаривай, тут следи. Я по старинке намного быстрее все приготовлю. У меня и так все диетическое, без мультииварки, мы давно уже питаемся не как все нормальные люди :biggrin_mini2:. Вон, уникошки в гостях я даже не задумалась что люди обычно пищу солят, накормила их ...

Елена
29.08.2014, 07:18
Свет, мы тоже обычно почти не солим, в гостях мне всё кажется пересолёным. У меня муж враг соли и перца) В еду не кладёт, а потом селёдки наедается.
Я чуть не упала, когда мастер из сервиса сказал, что Корея в мультиварки для России не вшивает чип для выхода в интернет, чтобы рецепты оттуда скачивать, говорят, для наших людей и так нормально)) Мастер ездит в какой-то корейский ресторан, там повар-кореец именно так и делает. Видимо, мультиварке можно задавать программу прямо из интернета. (С корейцами общаются по поводу запчастей)
Зря ты паникуешь, не так всё сложно.

Пока не забыла - знакомой мамочке сад дают нашему мальчику, они без регистрации который год квартиру снимают. Вернее, посылают на ПМПК, а там должны помочь с садом.

Юлия Ю
29.08.2014, 07:35
Swetlaia, а я тоже так говорила. А потом от скуки - сидели на больничном 3 недели безвылазно -решила заказать. Теперь готовлю в ней и завтрак, и обед, да и ужин частенько. Очень удобная мультя оказалась. Брала специально маленькую, 3 литра. Мы всё равно чаще на один приём пищи готовим, нам в самый раз оказалась. Программ всего 6, я часто пользуюсь двумя - каша и тушить. Ещё маленькие тортики пеку, тоже на 1 раз чай попить.


Елена, у меня клапан съёмный, я его постоянно промываю.После первой кукурузной каши, которая у меня на пол убежала, сутки его отмачивала, всё в нём комок каши болтался. .Теперь уже приспособилась, ничего не убегает. И крышку можно открутить и полностью промыть.

Елена
29.08.2014, 07:55
Юлия Ю, у меня крышку не открутишь, но в более дорогих моделях есть съёмное сито на крышке, оно дополнительно защищает клапан. Клапанов у меня два - обычный, грузик, как на кастрюлях-скороварках и электро-магнитный, или как там правильно. Электромагнитный вшит в крышку, чтобы его промыть, надо разобрать крышку полностью. Он представляет из себя такой весь подвижный полый шуруп, сборный в теле клапана. Из клапана два выхода, один выходит наружу в крышке, его легко скрутить и промыть. Второй таким "согнутым коленом" подходит к шурупу, его без замачивания не промоешь.

Юлия Ю
29.08.2014, 08:01
Елена, у меня всё на много проще, но у меня и не скороварка, вообще примитивная мультя. Пока довольна:) Зато у мамы за 16 тыщ со встроенной коптильней и кучей наворотов. Кому что нравится.

НиКошка
29.08.2014, 08:15
Swetlaia, мы с панасоником ваще не паримся) Там правило одно - не ободрать тефлон. Ну это и в сковородках антипригарных так.
Кастрюля моется губкой за три секунды. Клапан иногда моем. Он примитивный - пластиковая коробочка. Вынимается как пробка одним движением, вставляется также. Моешь эту коробочку и все тип-топ.

Все больше ценю панасик)))

НиКошка
29.08.2014, 08:21
ну миле надежные, это да. Может, он и прав. По-хорошему и стиралку и посудомойку тоже надо бы миле. Но у нас все эти милевские агрегаты за штуку евро стоят, а остальные 400-500, поэтрму мы пока с теми, что попроще живем, как-то не поднялась рука на те же функции в 2 раза больше отдать. Но логика в словах продавца есть. Хотя техник недавно приходил к свекрови чинить как раз милевскую посудомойку, которая у нее лет 20 простояла и сказал, что миле сейчас и миле тогда - это две большие разницы. Раньше лучше и надежнее делали и правла лет по 20-30-40 служили, а сейчас уже не то. Но опять же, может, это он просто из серии "раньше была трава зеленей", не знаю..
Сомневаюсь, сто теперь бывает техника, которая прослужит 20-40 лет. Сейчас производитель закладывает срок службы на время гарантийного срока. Чтобы узнать сколько техника проработает (если форс мажор не случится и не сдохнет раньше))), надо посмотреть срок гарантии. В отдельных случаях работает намного дольше, если повезет или эксплуатируется в более задящем режиме, чем производитель закладывал.
Так что согласна, миле тогда и миле теперь, две большие разницы.
С другой стороны, остальные производители эти годы тоже не стояли на месте)))))) И то что работало раньше пять лет, теперь через год крякнет.
Кстати, вовсе не уверена, что хочу например стиралку, которая будет сорок лет работать. Надоест до чертиков, и технологии новые и дизайн, а выкинуть жалко, работает же)))
У нас в сарае несколько рабочих стиралок марок Волга и тд. Одна даже новая явно. От деда остались. Вот и кому они нужны теперь?

НиКошка
29.08.2014, 08:25
А все же есть что то вечное и незыблемое!
Купили мы новый чайник. Решили таки брать не электрический. Запарились искать без свистка - прям дефицит! Цены кстати, как на хороший электрический. А свистулька эта нам точно ни к чему, с ума ж сведет. Наконец купили, привезли домой - а он родной брат близнец дедова чайника!!!:lamp:
Другой масти только)))
Чайнику деда не меньше 20 лет, а скорее больше 30)

Елена
29.08.2014, 15:05
Наш чайник со свистком очень деликатно свистел, без свистка я боялась забыть на включённой плите и пожар сделать.

Про бережную эксплуатацию полностью согласна. В сервисе спросила, сколько стоит резиновая прокладка на крышку - тыща рублёв! По инструкции менять надо каждый год, но моя ещё ничего. Если износится - надо покупать. Некоторые варенье варят - оно убегает, резина портится.

Люба
09.10.2014, 20:14
Ника, ты довольна своим пылесосом? Решила себе на день рождения такой же купить.

Swetlaia
09.10.2014, 20:19
Наш чайник со свистком очень деликатно свистел, без свистка я боялась забыть на включённой плите и пожар сделать.
Я тоже решила такой чайник купить, плита газовая, а электрический жрет немеряно. Надеюсь есть такие, в которых накипь не как в старых эмалированных.

Люба
09.10.2014, 20:21
в которых накипь не как в старых эмалированных.Но это разве не от качества воды зависит или от чайника тоже ?

Swetlaia
09.10.2014, 20:23
Но это разве не от качества воды зависит или от чайника тоже ?
Тефлон проще чистить все таки. Просто не знаю есть ли именно чайники со свистком такие. Кастрюли то давно делают.

Управляющий
09.10.2014, 20:53
накипь в чайнике смывается элементарно с помощью уксуса или лимонной кислоты.

вечером нагрейте чайник высыпите туда грамм 50 лимонной кислоты или грамм 50 уксуса и оставьте до утра. утром сполосните чайнег и накипи там не останется. ну разве что у очень запущенных чайников для них надо просто повторить процедуру пару раз.

также можно и стиральную машину отмыть. не сыпать калгоны там всякие в грамм 100-200 лимонки, и запустить самую долгую стирку без белья (просто пустую стиралку)

НиКошка
09.10.2014, 21:05
Можно довести до кипения с кислотой добавленной в воду. Тогда совсем быстро накипь отходит.

НиКошка
09.10.2014, 21:07
Ника, ты довольна своим пылесосом? Решила себе на день рождения такой же купить.
Люба, очень довольна. Из всех пылесосов что у меня были, этот лучший. Очень нравится. И детям тоже - пылесосить комнату это у них вечерний бонус за уборку игрушек по местам)))))))

Swetlaia
09.10.2014, 21:14
Все такие умные - хочется сказать :biggrin_mini2:. А я не хочу кислотой и все такое, хочу чтобы сразу не было! :cm:

НиКошка
09.10.2014, 21:33
Swetlaia, ишь, умная какая!))))))))))

Swetlaia
09.10.2014, 22:22
Swetlaia, ишь, умная какая!))))))))))
Я кстати не могу химикатами посуду мыть, я потом еще полгода запах чувствую. У меня нюх после работы с фенолом как у собаки.

НиКошка
09.10.2014, 22:36
Swetlaia, у меня нюх как у собаки от природы)))) Тоже фейри чувствую. Но теперь уже не так, как когда только начинала им мыть посуду. Привыкла.
После мытья чайника уксусом, очень хорошо прополаскиваю и сливаю воду после первого кипячения. Запаха не остается.

Юлия Ю
10.10.2014, 08:00
у меня нюх как у собаки от природы)))) Тоже фейри чувствую. Но теперь уже не так, как когда только начинала им мыть посуду. Привыкла.
После мытья чайника уксусом, очень хорошо прополаскиваю и сливаю воду после первого кипячения. Запаха не остается. Я давно уже посуду мою сухой горчицей, содой. Недавно приобрела бамбуковые тряпочки - теперь и горчицей редко пользуюсь, только когда противень после гуся или утки отмываю. На даче золой. Золой лучше всего отмывается, всё сверкает просто. И абсолютно бесплатно.Никаких химимческих запахов.
а от накипи только кислоты помогают, те средства, которые в магазине продаются - тоже кислота. Лучше всего лимонка, от неё запах не такой противный.

НиКошка
10.10.2014, 18:08
Юля, ну ты гигант! А мы посуду в основном в посудомойке. Там свой порошок, хз из чего.
На раковине стоит дежурная бутылочка фейри. Единственное чемне пользуюсь, кометы всякие. У меня аллергическая реакция на них. Потому чищу раковину обычной содой.

Swetlaia
10.10.2014, 18:59
Я тоже не гигант и пользуюсь всяким гамном для мытья. Долго все это смываю. У меня именно на кислоты и щелочи неадекватная реакция, не переношу их запах, бе. А экземы на всякие реагенты это профзаболевания почти у всех, с кем работала.

Юлия Ю
11.10.2014, 09:02
НиКошка, да какой там гигант!Просто у меня тоже экзема от бытовой химии. Даже на фэйри и жидкое мыло. Поэтому всё по-старинке: хозяйственное мыло, сода и т.п. хорошо хоть стиралка стирает, к порошку прикасаться не надо. Ещё сейчас всякие меламиновые губки, бамбуковые салфетки и т.д. очень выручают.

НиКошка
11.10.2014, 10:21
Юля, расскажи про тряпочки разные. Что для чего и что стоит купить?

Swetlaia
11.10.2014, 12:26
Юля, расскажи про тряпочки разные. Что для чего и что стоит купить?
Плюсую

Юлия Ю
11.10.2014, 13:54
НиКошка,
Swetlaia, напишу в теме про уборку:)

Люба
16.10.2014, 15:13
Девочки, какие у вас посудомойки, нравятся ли вам ?

НиКошка
16.10.2014, 15:46
Люба, у нас вестель турецкая. Самая дешевая скорее всего - шла в новострое в стоимости квартиры. Мы ее не отдельно выбирали и покупали. Но нареканий на нее нет. Даже такая посудомойка супер вещь. Чем отличаются подороже, я не знаю. Кроме цены)

Любаша, бери самый большой объем. Все равно будет не хватать.)

Люба
16.10.2014, 16:09
Спасибо , Ника. Я тут почитала, что узкую лучше не брать .
Дороговастенько конечно, но у нас с мужем дни рождения рядом,подарок на двоих , ну и добавим сами , конечно.
Муж , конечно, ещё не знает, что ему посудомойку дарят, ну куда ему деваться. Он то посуду не моет. Сына не заставишь, да и так вымоет, что за посуду не возьмёшься, выскальзывает из
рук. Анеля может быть и захотела бы помыть, но это надо стоять рядом и всё проверять.

Управляющий
16.10.2014, 16:12
Муж , конечно, ещё не знает, что ему посудомойку дарят

:rofl_mini:

Люба
18.10.2014, 20:20
Девочки, у кого есть посудомойка, во все ли модели можно самим вручную воду вливать? Летом у нас воды часто нет и напор никакой. Я ёмкости заполняю. Не поверите, у меня постоянно
дома 500 литров запаса воды стоит.

НиКошка
18.10.2014, 20:54
Люба, мне кажется производителем это вообще не предусмотрено. Но технически возможно во всех. Имхо.

Люба
18.10.2014, 21:01
Спасибо, Ника ! В стиральную машину я лью в отсек куда порошок стиральный засыпать нужно, а в посудомойку вы куда воду заливали?

НиКошка
18.10.2014, 21:13
Люба, прямо в посуду, вниз. И вымеряли так же как в стиралке сколько надо на цикл. Если много налить, то может начать сразу сливать.

Люба
19.10.2014, 16:10
Ника, вы первый раз заливаете воду для основной мойки , а для полоскания когда заливать или отдельная программа полоскания есть?
И ещё вопрос насчёт накипи , у вас вода какая ? Со временем не хуже стала работать ?

НиКошка
19.10.2014, 16:18
Заливаешь воду когда предыдущую сольет.
Вода у нас здесь хорошая, в алмате была плохая. Пока вроде работает...

Люба
19.10.2014, 16:29
Заливаешь воду когда предыдущую сольет.Это следить вообщем надо.

Люба
19.10.2014, 16:47
А что будет , если воду вовремя не залить , выключится или будет гнать программу без воды?

НиКошка
19.10.2014, 17:10
Следить обязательно. Примерно уже будешь знать цикл. Шумит сливает воду, ты идешь доливать.
Гнать без воды не будет. Сбросит программу. Это наша так.

МамаМишаньки
24.10.2014, 19:27
Отремонтировала я свою мультиварку, влетело это дело в копеечку, совет на будущее владельцам мультиварок-скороварок, чтобы не возить каждый год в сервис - обязательно делайте очистку паром после каждого приготовления пищи, особенно если из клапана что-то разбрызгивалось. Операцию вручную надо повторить дважды, пока кастрюля горячая, т.е. пока в клапане ничего не засохло и забилось. Мой забитый клапан - частая, оказывается, проблема и не гарантийный случай. Нарушение правильной эксплуатации. В инструкции, между прочим, ничего не сказано об обязательности очистки паром.
В смысле довести до кипения, открыть клапан, чтобы пар струей выходил из него? ИЛи ты имеешь ввиду программу приготовления на пару?

Елена
25.10.2014, 18:13
Юля, у тебя скороварка? Если да, то клапан у меня, например, не открывается, да он и горячий, опасно. Просто нажимаешь отмену программы, мультиварка сама спускает пар. И так дважды, на Турбо. Программы приготовления на пару у меня вообще нет, просто ставлю пластину-решётку на любой нужной программе.

МамаМишаньки
25.10.2014, 20:14
Юля, у тебя скороварка? Если да, то клапан у меня, например, не открывается, да он и горячий, опасно. Просто нажимаешь отмену программы, мультиварка сама спускает пар. И так дважды, на Турбо. Программы приготовления на пару у меня вообще нет, просто ставлю пластину-решётку на любой нужной программе.
Да, скороварка. Поняла. Ну да, в моем случае просто открыть клапан получается. Да я и так это часто делаю, но новую жалею, делаю только после приготовления на пару овощей и нежирного мяса. Наверное нужно еще совсем чистым паром прогнать.

Елена
25.10.2014, 20:17
Наверное нужно еще совсем чистым паром прогнать.
Я всё приготовленное горячим перекладываю в другую посуду, мою кастрюлю скороварки, но не идеально (т.к. она горячая), наливаю чистой воды и два раза чищу клапан пАром.

Юлия Ю
27.10.2014, 05:37
НиКошка, а сушилку для белья вы приобрели? После Оксаниной рекламы подумываю, но по отзывам почитала - бельё сильно мятое пишут:unknw_mini: (у нас в наличии только бош за 22 тыр).

НиКошка
27.10.2014, 15:01
Юлия Ю, пока ставить некуда. Бош это ж классно.
Юль, как мятое белье?? Меня прельщает в ней только что белье не надо гладить! Сушить я могу и бесплатно...(

Юлия Ю
27.10.2014, 16:05
НиКошка, ну так я тоже. А девушки пишут (про ту, которая у нас в продаже), что после неё бельё как из одного места, хороша только тем, что пуховики и одеяла сушит. Сейчас про другую бошевскую отзывы почитала - та на 6 тыщ дороже, но вроде если вовремя достанешь и расправишь - можно не гладить. Но этой сейчас в наличии нет. Миле стоит как самолёт, про остальные вообще отзывов нет. Фиг знает как выбрать.

НиКошка
27.10.2014, 17:34
Начинаю въезжать, почему консультант нам миле советовал...

Swetlaia
01.11.2014, 09:15
Девочки, кто пользуется газовой духовкой, на что надо обращать внимание и может посоветуете какую нибудь.

НиКошка
01.11.2014, 10:25
Присоединяюсь к вопросу, но интересует электрическая.
Варочную панель мы взяли кертинг газовую, на стекле. А духовку будем брать электро.

Swetlaia
01.11.2014, 16:01
Варочную панель мы взяли кертинг газовую, на стекле.
У вас же что то там с поджигом? Или просто подержать подольше и нормально? А какая у вас сверху сетка, забыла, металическая или чугунная? Нормально чистится?

НиКошка
01.11.2014, 16:43
С поджигом. Газ контролем. Сверху чугунная решетка. Сталь дешевле, но ну ее. Моется нормально. Со стекла стирается губкой, пригоревшее губкой с содой.
Вокруг конфорок круги чугуневые, если пригорит то их приходится оттирать. Но тоже легко.
Вспоминая ужасы эмалированной газовой плиты, можно сказать что чистить плиту не надо, протирать только)
Но это при том, что мне пока некогда следить тщательно, потому протираем не каждый день.

Проще мыть электро стекло. Там вообще ровное стекло сверху протер и готово.

НиКошка
01.11.2014, 16:44
Свет, тебе не пора швейные машинки присматривать? У нас Janome. Нравится.

Swetlaia
01.11.2014, 16:44
верху чугунная решетка. Сталь дешевле, но ну ее.
А почему ну ее? А то я тут присмотрела варочные панели, у всех, на которые отзывы получше, металлический верх. В чем плюс чугунной?

Swetlaia
01.11.2014, 16:47
Свет, тебе не пора швейные машинки присматривать? У нас Janome. Нравится.
Пока столько всего надо окромя машинки... Машинку я знаю какую брать и на что смотреть, уж в этом я разряд имею :)

НиКошка
01.11.2014, 16:47
Она не деформируется

НиКошка
01.11.2014, 16:47
Swetlaia, рассказывай какую надо?

Swetlaia
01.11.2014, 16:48
Она не деформируется
О, как. Получается с металлической потом будут кастрюльки скатываться. Спасибо

Swetlaia
01.11.2014, 16:49
Не техника, но вчера еще смотрела плюсы минусы акриловых ванн, вроде легче по весу. Но пишут что царапается поверхность, эх.

НиКошка
01.11.2014, 17:57
А какую тогда ванну брать? Мы на акриловой выбор остановили.

Swetlaia
01.11.2014, 18:17
А какую тогда ванну брать? Мы на акриловой выбор остановили.
Я так поняла из отзывов, что она как пластмасса легко царапаемая. И пара человек писала что уронили че нить, кружку например железную и лопнула...Меня это пугает. Чугунная на все времена

НиКошка
01.11.2014, 18:26
Понятно. Чугунная хорошо, но эмаль тоже не вечная. Монтаж демонтаж удавиться можно. Вам может без разницы, а нам самим ее устанавливать, чугун не пойдет. Про хрупкость учту, надо смотреть чтоб качество было нормальное.

Swetlaia
01.11.2014, 18:38
ро хрупкость учту, надо смотреть чтоб качество было нормальное.
Там было про толщину стенок, чтобы слой был толстый и тогда качество лучше, но и стоимость соответственно.

НиКошка
01.11.2014, 18:49
Я поняла. Мы и так толстостенную бы выбирали, но теперь обращу внимания больше при выборе. Спасибо, Свет.

Юлия Ю
01.11.2014, 20:12
Я так поняла из отзывов, что она как пластмасса легко царапаемая. И пара человек писала что уронили че нить, кружку например железную и лопнула...Меня это пугает. Чугунная на все времена Да, да. акрил - вещь хрупкая. Моя мама сто раз пожалела что такую поставила. Но у неё нет шилопопых детей, которые в ванне то гонки на вездеходах устраивают, то рисуют гуашью, то табуретку затаскивают. И то через полгода бережного обращения появилось несколько трещин и царапин.

тата
01.11.2014, 20:31
Братишка мой когда-то занимался установкой вкладок акриловых в ванны. Говорил что выброшенные на ветер деньги, эти вкладки.

Swetlaia
01.11.2014, 20:53
Вам может без разницы, а нам самим ее устанавливать, чугун не пойдет.
Я вспомнила, как мы брату вчетвером ванну в свой дом затаскивали, когда мне 15 лет было. До огрды то на машине довезли, а у него дом на 15 сотках в глубине... Чуть не сдохли пока донесли, так что понимаю.

НиКошка
01.11.2014, 23:02
Не знаю что и делать... Ванну привезут, но даже сгружать с машины некому. Водитель не притронется. А в одиночку чугунную и не выгрузишь. А уж в дом затащить.... Расстроена(((

Управляющий
01.11.2014, 23:32
Я вспомнила, как мы брату вчетвером ванну в свой дом затаскивали, когда мне 15 лет было. До огрды то на машине довезли, а у него дом на 15 сотках в глубине... Чуть не сдохли пока донесли, так что понимаю.

я помню как мы вдвоем с другом двухсот киллограмовый камин ему купили )))

Купили значит камин. примерно 120 см в высоту, и полметра на полметра (может чуть больше). камин представлял из себя чугуневый короб (железо то вздувается со временем) обшитый декоративной плиткой и стеклянная дверка для дров. камин этот был с одной отбитой плиткой и продавался как брак баксов за 400.

ну купили. ну погрузили нам этот камин с помощью погрузчика в его Жып. а жып этот - мицубиси мантеро. там пол багажника на уровне моего пояса.

привезли мы его довольные домой. хвать - а он, гад, весит два центнера без трубы. с машины считай почти метр до земли. да и от машины до дома метров 20. а там 4 ступеньки каждая по сантиметров 20 и две комнаты до того места где камин должен был стоять.

и тут его жене в голову приходит гениальная идея (нам она тоже кстати понравилась на тот момент, особенно глядя на этот камин). давайте, говорит, возьмем тележку, с нас как раз есть (это такая тележка с которой бабульки на базар ходят) спустим камин на эту тележку и на ней отвезем до дома. хоть 20 метров полегче тащить.

взяли мы тележку. любимую кстати тещину тележку. прикатили к машине. прицепили ее к фаркопу - ну чтоб она не укатилась при погрузке. жена залезла в машыну. спиной уперлась в переднее кресло, ногами в камин, а мы с наружи камин на себя тянем. и как говорится на ррраз два трииии - камин срывается с места, отрывает к мужскому половому органу фаркоп, плюхается на тележку, плющит ее до толщины примерно в сантиметр. колесики от этой тележки как в мультиках в разные стороны так прыг прыг прыг...

машину от такого резко подбросило вверх, жена друга потеряла равновесие и проскользнула между двумя передними сидениями. торчит, значит, пол жены впереди салона, и еще пол жены сзади. и не просто торчит а одна половина с матюками дрыгает руками, вторая ногами.

а мы начинаем дико ржать.

ну а что еще делать.

часа за три методом переваливания с боку набок мы его таки доперли до места.

Люба
02.11.2014, 13:36
А уж в дом затащить.... Расстроена(((У вас нет таких товарищей в деревне, которым можно заплатить немного за разгрузку , ну или с соседями подружиться.

НиКошка
02.11.2014, 15:25
Люба, не особо... Соседей нет, в соседних домах никто не живет. А вообще нормальных людей не выловишь днем, все на работе. А уж 3-4 мужика найти одновременно, чтоб они были на подхвате в ожидании доставки с магазина нереально(
Есть парочка алконафтов, но их неохота звать. Это ж в дом заходить, и не факт что на пять минут. Опять же, это надо искать 3-4 алконафта, ужасть))))) Потом отбиваться от них пол года, будут ходить услуги предлагать. Уже было такое))))
Вот думаю теперь, чо делать с ванной..

НиКошка
02.11.2014, 15:28
Света, ты расскажи про швей машинки то! Интересно же. Мы взяли свою особо не выбирая - рядом был фирменный магазин, сходили пешком и купили ту что по цене устроила. Достаточное количество швов, компактная. Вышивать и проч не умеет, ну так и я тоже не умею))))

Люба
02.11.2014, 16:03
Осваиваю посудомоечную машину. Широкую не купила, в деньги не влезла. Зато купили ещё и новый кухонный гарнитур. Теперь сижу без денег , но довольная.

Елена
02.11.2014, 16:21
Вот думаю теперь, чо делать с ванной..
Рельсы прокладывать как Робинзон Крузо для лодки к морю)) Брёвна и настил)

НиКошка
02.11.2014, 19:27
Рельсы прокладывать как Робинзон Крузо для лодки к морю)) Брёвна и настил)
Клевая идея)))) Тока до места установки ванны прямые углы и узкие двери, это тебе не в море по прямой гнать))))))
А через пол года в новую половину дома рельсы класть))))))))))

Да все просто, возьмем акриловую и мозг не парить. Не грыжу же заработать за двести баксов.

НиКошка
02.11.2014, 19:51
Люба, поздравляю с обновками!!! Какую взяла? А кухней похвастаешься? Покажешь?))

Люба
02.11.2014, 20:11
поздравляю с обновками!!! Какую взяла? А кухней похвастаешься? Покажешь?)) Спасибо ! Посудомойка Аристон. Взяли со скидкой , со скидкой других не было.

Кухня самая дешёвенькая, сделанная местными умельцами. Просто со второй части дома съехала сестра мужа, ей дали квартиру и забрала свою всю мебель. А мы хотим поселить новых
жильцов, а мебели нет. Пришлось срочно прикупить. Поставила свою старую мебель туда, а новую себе .

Муж ещё навесные шкафы не навесил. Как только, так сразу покажу , если интересно.

НиКошка
02.11.2014, 22:00
Любаш, конечно интересно! Интерьерчики то рассматривать)))))
Буду ждать фоточек. Тем более мы кухню быть может сами будем делать.

Юлия Ю
03.11.2014, 09:00
НиКошка, обычно в магазинах, которые крупногабаритом торгуют, есть бригады грузчиков на подхвате. Может у них в магазине и спросить? Они бы вместе с ванной приехали и с тем же водилой и уехали. У наших в деревне такие услуги есть. Грузчики эти как бы сами по себе, но продавцам долю дают и всем хорошо.

Юлия Ю
03.11.2014, 09:00
Люба, поздравляю с обновками!

НиКошка
03.11.2014, 09:03
Юлия Ю, есть, но нам же потом еще в доме ее двигать. Ставим сейчас на временное место.
Да пофиг, акрил возьмем. В нем и детям приятнее купаться, он теплый.

Юлия Ю
05.11.2014, 11:00
Смотрела вчера сушилки, решила пока не брать. Цена вопроса 40-50 тыс.(есть и дороже, конечно), габариты огромные, класс энергопотребления Д и Е. Учитывая сколько я стираю - на электроэнергии разоримся. Придётся и дальше утюгом махать.

НиКошка
05.11.2014, 14:16
Юлия Ю, а мы и не гладим)))

Юлия Ю
05.11.2014, 15:37
НиКошка, я на половину уже давно забила, но рубашки на работу и в школу, платья в садик, да и себе любимой кофточки наглаживать приходится. Плюс постельное - это я уже сама мятое не люблю. А всё остальное - типа джинсы, махровые полотенца и сашкины ползуны - так сойдёт.

НиКошка
05.11.2014, 16:17
Нам не надо рубашки и кофточки, уф)) Глажу платьица некоторые. Постельное покупаю из жатки, очень удачная ткань - не мятая страшненькая, а аккуратными выпуклостями. Выглядит отлично. Корейское вроде. А так да, я постельное люблю наглаживать))

НиКошка
06.11.2014, 13:38
Ну что ж... Мы снова здесь и по новому поводу :unknw_mini:
Стиралка сегодня приказала ... покупать новую :mad:
Уже читаем тырнеты. Хороши вроде машинки с прямым приводом. Но как и прежде, лучше бош с ременным, чем лыжа с прямым.
Озадачились, не взять ли под это дело машинку со встроенной сушкой? Или встроенная это совсем фигня и не стоит баксов триста минимум переплачивать за ее наличие?

Хочется бош и загрузку побольше. В идеале 7кг не меньше. Но на этом весе цена подпрыгивает до небес. Наверно обломаемся на 5,5кг.

Юлия Ю
06.11.2014, 14:46
НиКошка, про машинки с сушкой почитала, что это ерунда. Она и стирает плохо, и сушит тоже плохо. И той самой функции "в шкаф", после которой можно не гладить, там нет. Я тоже под шумок хотела стиралку поменять, но походила, посмотрела и поняла, что моя меня вполне устраивает, ничего принципиально нового не увидела. Всякие "шестые чувства", "экопузырьки" и "экостирки" не впечатлили. Тоже хотела большую, только килограмм на 9, чтобы одеяла и пледы стирать, но посмотрела насколько она огромная, двое белых трусов и колготки, как я в свою сейчас закидываю, туда явно не положишь. Так и осталась я со старой стиралкой. Зато денежки сэкономила.

Swetlaia
06.11.2014, 14:59
А у меня проблема найти нормальную и чтобы не заоблачная цена просто стиралку. Хочу с вертикальной загрузкой. Была такая, 15 лет работает до сих пор жива, но в кемерово. А новые сейчас все с дохлой электроникой, народ пишет что через месяц-год перестает работать, то стирает 6 часов не останавливаясь (к слову у нас сейчас такая на сьемной хате, нужно всю прогрумму вручную самой ставить), то не отжимает толком. Вот и сижу не знаю что брать то.

Юлия Ю
06.11.2014, 15:04
Swetlaia, я тоже вертикалки смотрела. Электролюкс сдулся, Бош китайской сборки, AEG стоит полтинник. И люк какой-то маленький у всех. Надеюсь, моя старушка переезд нормально переживёт, а то прям трагедия для меня будет.

Люба
06.11.2014, 15:12
А новые сейчас все с дохлой электроникой, народ пишет что через месяц-год перестает работать У меня предыдущая машинка сгорела из-за
перепадов напряжения. Напичканные сложной электроникой без стабилизатора нельзя включать. Может из-за этого ломаются. Сейчас уже 4 года LG с прямым приводом, претензий нет.

НиКошка
17.12.2014, 12:31
Духовки электролюкс никому не знакомы на практике? Как вообще этот Бренд? У меня был пылесос электролюкс, работал отлично но мотор сгорел примерно через год умеренного использования. Маленьких детей у меня тогда не было, каждый день не пылесосили.

НиКошка
17.12.2014, 12:36
Ванну взяли акрил. Сколько прослужит посмотрим.

Девочки, еще вопрос про электро духовки - какую выбрать??:dash_mini:С набором функций определились, осталось выбрать бренд.
Не давно кто то говорил про свою духовку, бренд мне неизвестный... Не помню как называется!)))
Люди, помогите с выбором срочно! Хочется к новому году купить)))))

Swetlaia
17.12.2014, 13:16
НиКошка,Ира говорила о NARDI, но у нее газовая.

http://nardi.ru/duhovie_shkafi/

Юлия Ю
17.12.2014, 17:15
Про духовку не скажу, приобрела электроплиту беко. Первое впечатление после использования - восторг. Духовка шикарная, варочная панель тоже супер. Сначала чуть в обморок не упала: плита оказалась индукционной, а на сайте и в документах это нигде не упоминалось. Но вся моя посуда к ней подошла, кроме турки, нагревает моментально, остывает тоже, огонь регулируется легко, оттирается тоже замечательно. Духовка - это вообще нечто. Тройное стекло, снаружи всегда холодное. Можно готовить три блюда одновременно. Регулировка температуры чёткая, всё пекётся строго по рецепту, не нужно по 10 раз проверять готово или нет. Гриль и конвекция есть. Плюс два толстых тяжёлых противня, один из них глубокий, съёмные направляющие. В общем, довольна как слон.

МамаМишаньки
17.12.2014, 19:08
Ванну взяли акрил. Сколько прослужит посмотрим.

Девочки, еще вопрос про электро духовки - какую выбрать??:dash_mini:С набором функций определились, осталось выбрать бренд.
Не давно кто то говорил про свою духовку, бренд мне неизвестный... Не помню как называется!)))
Люди, помогите с выбором срочно! Хочется к новому году купить)))))
У меня духовка с микроволновкой два в одном Бош вот такая примерно http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7080132&hid=90580 Уже лет 8 наверное, тогда я ее брала за 20 тыс. Сейчас очень дорого, я понимаю, но она того стоит.
У тебя как я поняла дом большой, а это очень хорошее решение для маленьких кухонь. У меня кухня 5,5 кв.м., порой даже доску разделочную положить некуда. Хотелось и духовку и микроволновку, а ставить некуда.
Хороший агрегат. И испечь и подогреть, и гриль, чего хош. 20 программ, я не задумываюсь как запечь курицу или еще что то, ставлю на программу и все.

Swetlaia
17.12.2014, 19:28
У меня духовка с микроволновкой два в одном Бош вот такая примерно http://market.yandex.ru/model.xml?mo...0132&hid=90580 Уже лет 8 наверное, тогда я ее брала за 20 тыс. Сейчас очень дорого, я понимаю, но она того стоит.
О, я не знала что два в одном бывает. Было бы здорово место занимаемой микроволновкой освободить. А как она в плане мытья? Микроволновка же быстро марается, хорошо моется? Что то я смотрю газовые плиты, у них же снизу огонь, фиг помоешь, надо брать с очищением, а такие стоят еще дороже твоей.

Юлия Ю
17.12.2014, 19:31
МамаМишаньки, нам на свадьбу похожую микроволновку подарили, только самсунг. Уже девятый год пашет, очень удобная вещь. Когда духовки не было и выпечку в ней делала, и мясо.

Юлия Ю
17.12.2014, 19:33
Swetlaia, моя нормально отмывается. Единственное, что гриль сверху, не очень удобно под ним мыть, но приноровиться можно.

МамаМишаньки
17.12.2014, 20:30
О, я не знала что два в одном бывает. Было бы здорово место занимаемой микроволновкой освободить. А как она в плане мытья? Микроволновка же быстро марается, хорошо моется? Что то я смотрю газовые плиты, у них же снизу огонь, фиг помоешь, надо брать с очищением, а такие стоят еще дороже твоей.
Свет, самоочищение у газовых, потому что газ коптит. А у электрических только могут быть брызги от приготовляемой еды, капли жира и все.
Моя тоже нормально отмывается. Да у нее и копоти то нет почему то. Капли жира, ну я их или средством для мытья посуды и губкой или пароочистителем, когда просто тряпкой влажной протру. У моей она внутри нержавейка. Но за 8 лет не было каких проблем с отмыванием. Поднос вообще снимается, как у микроволновки. В общем рекомендую, хорошая штука.

МамаМишаньки
17.12.2014, 20:32
Swetlaia, моя нормально отмывается. Единственное, что гриль сверху, не очень удобно под ним мыть, но приноровиться можно.
Да сверху трудновато, у меня тем более она вообще внизу, там где духовка у плит. Я лично делаю это раз в год во время летней генеральной уборки. А так, дверцу протереть, вокруг внутри, да и все.

НиКошка
17.12.2014, 20:47
Прошлой ночью смотрели духовки на сайте нашего магазина, а сегодня с утра то что стоило 26+ уже стоит 32 тыщи, вот так!