PDA

Просмотр полной версии : Витамины, БАДы, целебные настойки и т.п.



НиКошка
01.05.2014, 22:22
Все о пользе или бесполезности приема.
Кто что принимает сам и/или дает детям, какие марки, где купить.
Правила и целесообразность приема. Противопоказания.
Натуральные, синтетические.

НиКошка
01.05.2014, 22:26
Не могу определиться с отношением к приему таких препаратов. Особенно бадов. Иногда хочется подавать ребенку что-нить полезное, но натыкаюсь на уйму противоречивой информации, плюс само название БАД звучит для меня как гербалайф.
В беременность первой дочкой, дисциплинированно пила все витаминки, начиная от фолиевой и до комплексных для беременных. Во вторую не пила вообще никакие.

Юлия Ю
07.05.2014, 13:06
Мы прокололи витамины В6 и В12 - как слону дробина, только попку зря искололи. Хочу узнать про лецитин - может кто давал? Давала Саньке Супрадин гель (в аптеке сказали, что он же биовиталь гель) - тоже ноль эмоций. Теперь думаю чистый лецитин подавать. Может кто пробовал.

Swetlaia
07.05.2014, 13:34
Мы прокололи витамины В6 и В12 - как слону дробина, только попку зря искололи. Хочу узнать про лецитин - может кто давал? Давала Саньке Супрадин гель (в аптеке сказали, что он же биовиталь гель) - тоже ноль эмоций. Теперь думаю чистый лецитин подавать. Может кто пробовал.
А какой эффект хотели получить от Б6 и12?

НиКошка
07.05.2014, 14:20
Болючие уколы, бедный малышик(((

Оксана и Захарка
07.05.2014, 14:24
Юлия Ю, Юля, я тоже хочу Захару подавать попробовать. Я старшего поила, невролог прописывала, у него
были проблемы с сосудами гол мозга, много операций и тд. Не знаю, помог ли, но интеллектуально он из всех детей у меня самый умный. Конечно, может и от природы, хз.

НиКошка
07.05.2014, 14:43
Оксана, ты про лецитин? Это что вообще? У него побочки и риски есть?

Оксана и Захарка
07.05.2014, 14:52
Оксана, ты про лецитин? Это что вообще? У него побочки и риски есть?
лецитин природный содержится в сое, вырабатывается из нее. Вообще в бобовых много, но особенно в сое. Его еще называют лецитин природный соевый. Я точно не знаю, на какие процессы и как влияет, знаю только, что способствует хорошо развитию мозга и его работе, именно детям рекомендуют, значит участвует в строительстве и развитии, я думаю. Не думаю, что побочки и риски есть, хотя хз, надо почитать хорошенько. И как нашим он, тоже не знаю. Говорю, же, что думаю о нем, но надо сначала хорошенько почитать, поизучать.

НиКошка
07.05.2014, 14:55
Оксана и Захарка, сложно разобраться( Соя не особо полезна вроде бы?

Natali_09
07.05.2014, 15:03
Я давала биовиталь гель с лицетином, не пошел, Димон его выплевывал, хочу купить просто лицетин и подавать,

Оксана и Захарка
07.05.2014, 15:10
Natali_09, да, я Мише давала просто лецитин, в порошке. Подмешиваешь просто в пищу, только негорячую, и все. Удобно. Где вот такой сейчас найти?

Natali_09
07.05.2014, 15:16
Natali_09, да, я Мише давала просто лецитин, в порошке. Подмешиваешь просто в пищу, только негорячую, и все. Удобно. Где вот такой сейчас найти?
Я хотела на айхербе заказать, забыла, пройдусь по аптекам нашим.

Slava71
07.05.2014, 16:30
Детский кальций тяньши содержит лецитин и он в порошке, я тоже просто в пищу подмешиваю.

Оксана и Захарка
07.05.2014, 18:32
Slava71, вот хочу попробовать, только денег пока нет, но вот на работу выйду, тогда возможно.

Natali_09
07.05.2014, 18:37
Оксана и Захарка, кстати я вычитала, что мальчикам не рекомендуется принимать соевый лецитин, из-за наличия в составе женских фитогормонов, поэтому выбирайте для мальчишек - ПОДСОЛНЕЧНЫЙ. По тем же причинам исключите масло семени льна, и само семя льна в качестве источника клетчатки. Вот не знаю так это или нет.

Slava71
07.05.2014, 18:39
Оксана и Захарка, в тяньши выгоднее зарегистрироваться - тогда будет скидка накопительная.

Swetlaia
07.05.2014, 20:09
о тем же причинам исключите масло семени льна
Я уже где то писала, что льняное либо готовишь сам либо не пьешь. И уж тем более не детям покупное.

Юлия Ю
08.05.2014, 10:20
какой эффект хотели получить от Б6 и12?
Нам их прописывали, т. к. считается что они для нервной системы полезные и тонус повысят. Тонус как снижался, так и снижается. В других отношениях тоже никаких улучшений не заметила.

Юлия Ю
08.05.2014, 10:27
Детский кальций тяньши содержит лецитин и он в порошке, я тоже просто в пищу подмешиваю. Мне тоже детский кальций тяньши рекомендовали, уже давно, но у нас что-то тяньши все исчезли. Самой регистрироваться что-то не очень хочется. Мне эйвона с амвеем хватило, я жадная, слишком много лишнего покупаю.
Я лецитин недавно в аптеке увидела и вспомнила, что он вроде как для мозгов полезный вот и спросила про него.

Оксана и Захарка
08.05.2014, 12:28
Natali_09,
Наташ, не знаю, помню, что Мише соевый давала, прописывала нам невролог, проблем у него по мужской линии вроде бы нет никаких. Ну мы его, конечно, не годами пили, не помню, два или три курса по месяцу, что ли. Давно было, забыла уже. Не знала, что он ещё и в подсолнечнике есть. Читала, что его много в бобовых. Надо вообще почитать хорошо про него, изучить. Сейчас с инфрмацией проблем нет, не то что раньше.

Swetlaia
08.05.2014, 12:34
Нам их прописывали, т. к. считается что они для нервной системы полезные и тонус повысят. Тонус как снижался, так и снижается. В других отношениях тоже никаких улучшений не заметила.
Для меня это звучит как "лечить СД", не понимаю как витаминами можно исправить гиперподвижные связки и тонус. Он почти у всех наших, если бы его можно было так просто уколами витаминов вылечить, неужели бы не кололи всем? Со временем все и с возрастом тернировками поправляется.

Юлия Ю
08.05.2014, 13:03
Swetlaia, невролог прописала, мы проставили. Убедились, что фигня.

Swetlaia
08.05.2014, 14:50
Swetlaia, невролог прописала, мы проставили. Убедились, что фигня.
Витамины B обычно назначают ослабленным, после антибиотиков. Я не в курсе, возможно после антибиотиков они снижаются, но нам всегда их именно в таких случаях прописывали. МНе так в детстве их каждые полгода кололи, я ревела, они ж болючие. Каких то чудес в моем организме не наблюдается.

Natali_09
08.05.2014, 16:28
Оксана и Захарка, вот и я рыскаю ищу))))))) изучаю.

Юлия Ю
16.05.2014, 13:41
Сурдолог нам прописала танакан. По 4 капли 2 раза в день. Дала два раза вчера и один раз сегодня утром - реакция пугающая: ребёнок через 10 минут засыпает, просыпается через 30 минут с жутким рёвом:( Блин, сто раз зарекалась со всеми этими стимуляторами не связываться, в очередной раз повелась: препарат натуральный, растительный, результаты хорошие... Старшему давала, но ему уже 5 лет - как слону дробина, ни лучше, ни хуже, а Сане вон как выходит.

НиКошка
18.05.2014, 23:12
Юлия Ю, я уже совсем запуталась, какие врачи что прописывают. Сурдолог прописывает стимулятор мозгового кровообращения - для меня дико звучит. Но может это и нормально? не знаю......
Категорически против таких препаратов. Надеюсь все у детеныша обойдется! Как он сейчас?

Юлия Ю
19.05.2014, 04:52
НиКошка, у Сани угроза по НС тугоухости, поэтому такой стимулятор и прописали. Я его больше не давала, сейчас всё нормально.

Slava71
18.07.2014, 11:09
Наверно надо пить кальций. Я давала кальций тяньши для детей. Супер! И до сих пор курсами даю

НиКошка
18.07.2014, 11:45
Slava71, я пока не поняла где его купить. Но мы творог едим каждый день, наверное тоже польза есть?

Slava71
18.07.2014, 11:56
НиКошка, Ника, вот творог не рекомендуют есть каждый день. Где то я статью читала об этом. А тяньши у нас в городе покупала, это сетевушка.

НиКошка
18.07.2014, 12:29
Slava71, да, я поняла что сеть, но у нас здесь не факт что есть.
А почему творог нельзя? Мои любят творожки и запеканки. Каждый день что то из этого кушают.

Slava71
18.07.2014, 12:41
Творог можно есть не больше трех раз в неделю, порции не больше 100 гр, если кушать больше плохо влияет на почки, холестерин повышает, к ожирению приводит.

Slava71
18.07.2014, 12:42
А в ста граммах творога , сама понимаешь, кальция то не густо).

Gallina
18.07.2014, 12:52
Кальций никак не влияет на связки и хрящи. К растяжимости суставов приводит слабость связок. Нам тоже с этим не повезло, Колю страшно было на руках держать, был как тряпочка, какая уж тут динамическая гимнастика. Я пустила всё на самотёк, движения только в пределах его возможности, всегда следила, чтобы он сам напрягал мышцы. Как только расслабил, тут же отпускала. И ничего, укрепились и мышцы, и суставы. Теперь уже и за руки, и за ноги могу крутить. Но всё равно всегда слежу, чтобы сам напрягался.

Наталья
18.07.2014, 13:01
Slava71,а где вы покупаете жирный творог? Если в магазине, то да. Там жирность делают за счет пальмового масла.
А деревенский ,настоящий творог, так его делают с провеянного молока, сливки на сметану,а обезжиренное молоко на творог. И там ожирением не грозит.Насколько я знаю, то жир накапливается за счет углеводов, т.е. мучного, картошки....Но главное- чтобы его уважали дети. У нас с этим проблема :stop_mini:

Slava71
18.07.2014, 13:20
Наталья,у нас тоже проблемы))), не любит Саша творог!
на связки по моему влияют хорошо студни, холодец..

НиКошка
18.07.2014, 13:21
Девочки, мне кажется от творога ну никак не может быть ожирения. Кстати, недавно в теме "худеем вместе "выкладывали статью про жиры и углеводы. Я с автором согласна. От сала не разжиреешь)))))) Сало продукт диетический))

Творог сама делаю, молоко от соседской коровы. Еще дети едят творожки Тема. Так и чередуется, то домашний творог, то творожок 100 граммовый.
А про количество кальция в нем согласна. Этого мало.
Вообще польза витаминов и откуда их больше поступает, из еды или из таблеток, для меня вопрос неясный. Мнения противоположные, не знаю кому верить.

Swetlaia
18.07.2014, 13:28
Поступление витаминов из магазинной еды очень сомнительно. Если ты живешь натуральным хозяйством, то еще есть шанс, что поступает то что нужно. Но я не думаю что вы сыроеды, в том количестве травы, морковку, лук, укроп, капусту в сыром виде, как ели наши предки, вряд ли вы едите. У меня мама вела нас в лес, и по дороге мы ели сырими сыроежки, какие то папортники, саранки, цветы, жевали клевер. Кто сейчас все это так жует в таком количестве.

Юлия Ю
18.07.2014, 13:29
Нам ортопед сказала, что такие суставы - данность, их никак не исправишь. Можно только мышцы укрепить, чтобы более-менее от вывихов предохраняли. Да как можно раньше приучить суставную гимнастику делать, чтобы артрит не развился. А так и будут тянуться и хрустеть всю жизнь. А из продуктов прописали только рыбий жир, он вроде помогает улучшить выделение суставной жидкости.

Юлия Ю
18.07.2014, 13:33
из еды или из таблеток, для меня вопрос неясный Мы сейчас однозначно едим меньше, чем наши предки. Соответсвенно и витаминов с минералами получаем меньше. Поэтому для детей сейчас продукты витаминизируют. Но вот мультивитамины сама назначать я бы не стала.

Swetlaia
18.07.2014, 13:44
Поэтому для детей сейчас продукты витаминизируют.
У нас в кашах добавка витаминов, но я не уверена что это не просто рекламный ход. Разные витамины требуют определенной среды. У нас на кафедре защитили работу с добавками в хлебобулочные изделия, эти добавки теряли свои свойства сразу после поступления в кислую среду желудка, но вреда не приносили, поэтому продукт на прилавки вышел, и на нем тоже написано что содержит антиоксиданты и витамины. Поэтому я бы лучше по рекомендации врача принимала витамины в таблетках.

Люба
18.07.2014, 14:44
Насчёт витаминов интересная статья

Одно из величайших изобретений человечества – витамины (http://deti.mail.ru/pregnancy/vitaminy/). Считается, что витамины делают нас красивыми, сохраняют молодость, отодвигают болезни и способствуют рождению здоровых детей.

Однако уже почти 10 лет назад мир признал, что фармацевтические производители активно рекламируют свою продукцию, но далеко не все препараты годятся для использования в клинической практике. Так, некоторые исследования показали, что одна из величайших в мире мистификаций – это профилактический прием витаминов.
Производство и торговля витаминами – очень выгодный бизнес. Только в США продается около 3500 наименований пищевых добавок с поливитаминами и минералами. По данным соцопросов, 70% американцев, по крайней мере, иногда принимали поливитамины, а 40% делают это регулярно. Затраты населения США на покупку витаминов в 2005 году составили 23 млрд. долларов. После того, как эксперты оценили эти затраты, они решили задаться вопросом, действительно ли здоровье нации кардинально улучшается благодаря витаминизации. После проведенных исследований США и страны Европы принципиально изменили свою позицию по поводу назначения и применения витаминов вообще, и во время беременности – в частности.
Приведем некоторые полученные о витаминах данные.

Витамин Е при беременности

В 2009 году голландцы опубликовали исследование, в котором оценивалось влияние потребления витамина Е при беременности на риск развития пороков сердца у новорожденных. Оказалось, что потребление с пищей витамина Е выше 12,6 мг/день одновременно с дополнительным приемом витамина Е в капсулах увеличивает в 5-9 раз риск развития пороков сердца у детей. Причем этот риск не снижался при добавлении к витамину Е фолиевой кислоты (http://deti.mail.ru/pregnancy/o-folievoj-kislote-zamolvite-slovo/). К сожалению, в российских женских консультациях рекомендации по приему витамина Е выглядят следующим образом: принимать витамин Е по 1 капсуле 3 раза в день. А ведь выпускаются капсулы с дозировкой 100, 200 и даже 400 мг, в то время, как суточная потребность в витамине Е составляет всего 0,3 мг/кг, то есть, женщине с весом 60 кг необходимо всего 18 мг витамина Е в сутки, которые она может получить с пищей.

Витамин С при беременности

Бытует мнение, что большие дозы аскорбиновой кислоты предотвращают развитие преэклампсии (http://deti.mail.ru/pregnancy/toksikoz/) – грозного осложнения беременности, требующего в некоторых случаях досрочного родоразрешения в интересах спасения жизни матери.

Исследование, проведенное в 2006 году и включившее 2,5 тысячи беременных женщин с факторами риска, показало, что никакого влияния на преэклампсию прием витаминов не оказывает. Кроме того, оказалось, что ежедневный прием витамина С (1000 мг) и витамина Е (400 мг) с 12 (http://deti.mail.ru/pregnancy/week-12/) по 19 неделю беременности (http://deti.mail.ru/pregnancy/week-19/) увеличивает риск преждевременного излития вод как при недоношенной, так и при доношенной беременности. За этим исследованием последовало немедленное официальное заявление Британской ассоциации акушеров-гинекологов о том, что беременные не должны принимать пищевые добавки, содержащие большие дозы витамина С и Е.

Витамин В6 при беременности

Эффективность приема витамина В6 во время беременности пока не доказана. Несмотря на то, что его при беременности назначают довольно часто, исследование показало, что прием витамина не влияет на исходы беременностей и состояние новорожденного, а также не оказывает никакого действия на лактацию, хотя и рекламируется производителями как препарат, стимулирующий лактацию (http://deti.mail.ru/baby/newborn/kak_uvelichity_kolichestvo_moloka/).

Витамин А при беременности

Проведенное впервые в 2005 году исследование Бостонского университета показало, что употребление витамина А в дозе свыше 10 000 МЕ/сутки на ранних сроках беременности увеличивает риск рождения новорожденных с деформациями головы, лица, пороками сердца и ЦНС. Поэтому в поливитаминах, продаваемых в США без рецептов, витамин А всегда содержится в дозе не более 5 000 МЕ.
Сторонники всеобщей витаминизации беременных утверждали, что, несмотря на полученные доказательства бесполезности и даже вреда приема искусственно полученных витаминов при беременности, в странах третьего мира их добавление в рацион будущих мам весьма эффективно. Чтобы ответить на этот вопрос, Всемирная Организация Здравоохранения инициировала и спонсировала исследования в четырех странах: Индии, Перу, Вьетнаме и ЮАР. В результате были также получены однозначные выводы: прием витаминов не влиял на частоту развития преэклампсии, эклампсии, а также любого другого осложнения, как для матери, так и для ребенка. В 2009 году была окончательно поставлена точка в этом вопросе: вне зависимости от того, как питается беременная женщина (http://deti.mail.ru/pregnancy/pitanie_vo_vremya_beremennosti/), профилактический прием данных витаминов абсолютно бесполезен.
Витаминно-минеральные комплексы
Если же говорить о витаминно-минеральных комплексах для будущих мам (http://deti.mail.ru/pregnancy/vitaminy_dlya_buduschih_mam/) (серия Prenatal), то с первого взгляда они очень удобны, причем, как для производителя, так и для потребителя. В одну таблетку входит все, что необходимо будущей маме с точки зрения суточной потребности. Но за удобство приходится платить потерей части биологической активности. Эти потери в комплексных витаминах могут составлять до 30% из-за взаимного влияния витаминов и минералов. Даже незначительное количество таких элементов, как железо, кобальт, медь, магний и никель оказывает разрушительное действие на многие витамины. Медь отрицательно влияет на витамин С, железо – на витамин Е. Медь, железо, марганец – на витамин В12. На фоне кальция практически не усваивается железо. Именно по этой причине Департамент Здравоохранения Канады с 2002 года предписал принимать минеральные и витаминные добавки в разное время суток.

Некоторые врачи женских консультаций советуют беременным: сами не пейте, отдайте мужу для оздоровления. Это опасный совет! National Cancer Institute USA, по завершению крупномасштабного исследования о защитном влиянии поливитаминов на развитие рака простаты, пришел к неожиданным выводам. Регулярный прием поливитаминов не оказывает никакого защитного действия для мужчин, а у мужчин с высоким потреблением поливитаминов (свыше 7 раз в неделю) риск развития рака простаты увеличивается более чем в 2 раза.
В 2006 году Национальный Институт Здоровья США сделал официальное заявление, что поливитамины не предотвращают развитие заболеваний и не улучшают их течение. Прием витаминно-минеральных комплексов здоровым населением абсолютно бесполезен. Те деньги, которые тратятся на таблетки, с гораздо большей пользой могут быть использованы на покупку фруктов, овощей или увеличение физической активности (http://deti.mail.ru/pregnancy/fitnes-dlya-beremennyh-urok-pervyj-video/).
По данным Euromonitor international, представленным в 2012 году, рынок витаминов и биодобавок в Российской Федерации возрастет в ближайшие 5 лет на 30% - до 54,7 млрд. рублей в 2016 году по сравнению с 42 млрд. рублей в 2011 году.

НиКошка
18.07.2014, 16:11
Люба, хорошая статья. Я читала подобные, и никакие витамины для профилактики мы не пьем.
При беременности Маришкой пила фолиевую и комплекс для беременных. В следующую беременность не пила никаких витаминов вообще.

НиКошка
18.07.2014, 16:15
Мы сейчас однозначно едим меньше, чем наши предки. Соответсвенно и витаминов с минералами получаем меньше. Поэтому для детей сейчас продукты витаминизируют. Но вот мультивитамины сама назначать я бы не стала.
Про это тоже читала. А еще интересное исследование разницы между условно ароматным "яблочком из своего сада" и "пластмассовым" яблочком из супермаркета. Резюме - разницы в количестве полезных веществ нет.

Юлия Ю
18.07.2014, 17:58
Я в первые две беременности пила витамины. Постоянно была угроза прерывания, а дети родились с закрытыми родничкми и врождённым рахитом. С Сашей витамины не пила, угроз не было, родничёк в порядке и, не смотря на рождение в марте, рахита не было. Вообще третья беременность была самой здоровой. Сомневаюсь, что это синдром так повлиял, а вот отсутвие навязчивой врачебной помощи - очень даже может быть.

Swetlaia
18.07.2014, 18:13
А еще интересное исследование разницы между условно ароматным "яблочком из своего сада" и "пластмассовым" яблочком из супермаркета. Резюме - разницы в количестве полезных веществ нет.
А в не полезных? :) Еще надо смотреть кто исследовал, не продавец ли пластмассовых яблок.

Swetlaia
18.07.2014, 18:19
Я зная изнутри последние иследования не питаю никакого доверия к нынешним статьям. Если в СССР может и было точное изучение, потому что выгоды изучавшему прямой, акромя как защитить кандидатскую не было. При этом денег на исследования выделялось достаточно, чтобы кто то и перепроверил результаты диссертанта, а значит исследования как минимум были презентативны. То сейчас, например, приходит ко мне самилье, говорит - я хочу защититься. На тебе 3 пробы вина из трех бутылок, сделай их анализ, а я вставлю в диссертацию. И вот он пишет, что провел исследования на мегаточных приборах, они показали что в вине содержится такой то набор веществ. Но то, что эта выборка абсолютно не отражает реальной действительности, он вам сейчас не скажет, а проверять никому не надо. Поэтому я затрудняюсь чему можно сейчас доверять, может только опыту предков, что вредило уже, а что не вредило.

НиКошка
18.07.2014, 19:09
А в не полезных? :) Еще надо смотреть кто исследовал, не продавец ли пластмассовых яблок.
ТК Наука 2.0 программа любопытные варвары (вроде так).
Заинтересованы ли они и насколько можно верить результатам вообще -хз)))

Юлия Ю
18.07.2014, 19:33
Сейчас и дачники многие столько химикатов используют, что страшно становится. Если в хозяйстве удобрениями агроном ведает, который хоть что-то из химизации сельского хозяйства знает, то бабулька со своим навозом и "естественным земледелием" может так всякими нитратами и прочими бяками свою продукцию напичкать, что мама не горюй. Один раундап чего стоит. Очень серьёзный препарат, очень опасный, но у нас все соседи им траву за забром уничтожают. Кто и чего там сколько разбавил - хз, сколько к нам отравы от них попало - тоже. Я у бабулек уже давно ничего не беру, лучше уж магазинное, есть надежда, что его хоть кто-то проверял. Сами тоже вносим удобрения сторго в агротехнические сроки и никакими "сияниями" и "зелёными удобрениями" не экспериментируем.

НиКошка
18.07.2014, 20:22
Юлия Ю, опаньки. Ну ка подробнее про раундап... Мы им крапиву выжигали вдоль забора.

Gallina
18.07.2014, 20:46
Ну ка подробнее про раундап... Мы им крапиву выжигали вдоль забора.
Сейчас придётся в дачную тему прыгать!)))))

никакими "сияниями" и "зелёными удобрениями" не экспериментируем
Ну, а мне отсюда поподробнее. Что-то имеешь против?

НиКошка
18.07.2014, 21:21
Давайте в дачную тему) Жду вас там)

НиКошка
05.12.2016, 19:26
Девочки, кто пил глицин? Не совсем по теме, но решила спросить здесь.
Мне выписали как успокоительное, от невроза, головных болей, для нормализации сна и тд.
Не пойму, стоит пить или нет. В инете отзывы противоречивые, от хвалебных, до страшилок про побочки и заявлений, что это плацебо.

НатКох
05.12.2016, 20:49
НиКошка, мне при беременности Ником выписывали его, не знаю был ли толк, язык от него болел, так как курс большй там, долго надо рассасывать, месяца 2 я его принимала, потом бросила. Но все индивидуально, врач платный говорил, что на некоторых детей глицин действует возбуждающе. Так от тенотена, который вроде для успокоения, Никита спать перестал, он ведь тоже ноотроп оказался.

тата
05.12.2016, 21:30
Да, Мише я давала глины, действительно подействовал возбуждающе. И так активный ребёнок, стал просто неуправляемый (((Среднему давала, чтобы спал по спокойнее, на ночь. Разницы не заметила...

Swetlaia
05.12.2016, 21:38
У Олега на глицин гипервозбуждение, спать стал еще меньше плюс как заведенный кружился и вообще бешеный стал, хотя казалось куда сильнее. Пропили 6 дней, отменили, все прошло.
Я сама пью, меня успокаивает, а мужу его как понижающее давление еще выписали, в скорой сказали, как резко поднимается, сразу рассасывать 5 штук, ему помогает.

НиКошка
05.12.2016, 23:42
спасибо за ответы!
Я пью три дня и спокойная как удав. Это меня смутило - с первого дня эффекта вроде как не бывает. Пишут эффект после длительного приема. А у меня сразу. Начала подозревать плацебо.

Еще пью ибупрофена курс, считай сижу на обезболивающем три раза в день. Нет изматывающих ежедневных головных болей и от остеохондроза. Может потому я и спокойнее стала? Будешь нервничать, если постоянно что то болит. И причина не в глицине? Запуталаааась(

НиКошка
05.12.2016, 23:44
как понижающее давление еще выписали, в скорой сказали, как резко поднимается, сразу рассасывать 5 штук, ему помогает.
совсем интересно!
Попробую тоже. У меня стало подниматься до 130 давление, это для меня очень много.

Swetlaia
05.12.2016, 23:59
совсем интересно!
Попробую тоже. У меня стало подниматься до 130 давление, это для меня очень много.
Не только глицин, у него алгоритм, если вдруг резко подскочило, то увеличивает свое лекарство, плюс еще один препарат сильнодействующий разово и глицин 5 штук. Не факт, что оно именно давление снимает, скорее спазм какой нибудь.

Gallina
06.12.2016, 09:38
Не факт, что оно именно давление снимает, скорее спазм какой нибудь.
А ещё более вероятно, что он просто усиливает действие основного лекарства. Мне старшему именно для этого его выписывали, только не помню уже, с каким именно лекарством, давно это было.

тата
06.12.2016, 13:13
В ИРС 19, тот что респираторные заболевания лечит, в составе есть глицин! Так что соглашусь с Галой ;)

НатКох
06.12.2016, 14:35
НиКошка, тоже была проблема повышения давления аж до 140, а я гипотоник, оказалось из-за желчного, камни нашли и воспаление было, лечение - диета №5, давление не скачет больше. я про печень начиталась, оказывается да, в нормализации давления и тут ее роль одна из главных. Но опять же, врача надо хорошего.

тата
06.12.2016, 14:46
Кстати , кто что скажет про ИРС19? Прописывают его почём зря всем и каждому. А я отзывов начиталась, там чуть ли не ртуть... Свет, что ты скажешь, как химик?

НиКошка
06.12.2016, 14:58
НатКох, на желчный и печень у меня есть подозрения. А как диагностировать?

Елена
06.12.2016, 15:45
на желчный и печень у меня есть подозрения. А как диагностировать?
УЗИ сделать!!
Я удаляла года два назад желчный, говорю со знанием дела. Печёночная колика - это страшно, второй приступ можно и не пережить..(( У меня был один, после этого послали на плановую операцию. Не доводи до экстренного удаления.. Нервы, да, болячки, в том числе желчный, портят ну очень..
А выбросы желчи в желудок могут спровоцировать серьёзные заболевания поджелудочной. Т.к. нагрузки в первую очередь на неё.. Неплохо сделать осмотр желудка заодно, как это называется, когда кишку глотают.. Я глотала, неприятно, но зато врачи сразу установят, где в какой стадии что болит , и что делать.

НатКох
06.12.2016, 15:48
НиКошка, да, УЗИ, конечно. Я пока консервативно лечусь, колик не было, но плохо себя чувствовала, думала, что давление, оказалось в желчном причина.

Swetlaia
06.12.2016, 17:52
Свет, что ты скажешь, как химик?
Есть такой анекдот, звонит человек знакомому программисту и говорит, мне нужна твоя помощь как программиста, у меня котенок написал на клавиатуру, что мне делать). Вот примерно так же я как химик могу помочь в отношении ИРС)))
П.с. там еще в составе и фенол). А вернее фенилэтиловый спирт. Ртуть, это сейчас очень модный тренд, она и в прививках и в лекарствах, ужас ужасный.
А то что люди дышат выхлопами машин уже все забыли, а между тем это самый сильный вред на данный момент на человека.

тата
06.12.2016, 19:09
Swetlaia, да ну тебя:rofl_mini:
На самом деле мне не очень смешно сейчас. Младшие заболели. И у меня мандраж, боюсь повторения прошлого года, когда три месяца всей семьёй по очереди бесконечной....

Swetlaia
06.12.2016, 19:16
тата,Мы уже две недели дома сидим, тяжелый вирус какой то папа принес. Выздоравливайте.

тата
06.12.2016, 21:28
Спасибо! Взаимно)))

НиКошка
07.12.2016, 15:47
УЗИ сделать!!
Я удаляла года два назад желчный, говорю со знанием дела. Печёночная колика - это страшно, второй приступ можно и не пережить..(( У меня был один, после этого послали на плановую операцию. Не доводи до экстренного удаления.. Нервы, да, болячки, в том числе желчный, портят ну очень..
А выбросы желчи в желудок могут спровоцировать серьёзные заболевания поджелудочной. Т.к. нагрузки в первую очередь на неё.. Неплохо сделать осмотр желудка заодно, как это называется, когда кишку глотают.. Я глотала, неприятно, но зато врачи сразу установят, где в какой стадии что болит , и что делать.
ФГС. На пятницу меня записали, пойду ;(
Не знаю как я эту процедуру перенесу, но надо идти.
А на узи бесплатные талоны мне не дали, а платно дорого, буду копить деньги, что делать. Болит и желудок, и справа в животе сильно, и низ живота.
Терапевт сказала что мне узи обязательно надо и хорошо бы мрт, но талонов у нее нет. Вот таки дела.

НиКошка
07.12.2016, 15:48
Колики у меня бывают, это жуть(

Люба
07.12.2016, 18:08
Всем здоровья ! У нас в семье тоже у всех всё болит . У меня полный набор. У мужа голова, спина , сейчас ещё плюс живот. Сын младший головными болями мучается. Так что здоровых людей сейчас мало.

Елена
07.12.2016, 19:52
Колики у меня бывают, это жуть(
Мож, мы о разном?
Печёночная колика заканчивается рвотой фонтаном, прямо как у льва, которому Геракл разрывает пасть. Дышать ты не можешь, вот не можешь сделать вдох от жуткого спазма и всё. Я считаю, что можно элементарно помереть от недостатка воздуха и болевого шока.

тата
07.12.2016, 22:12
Люба,да. Как мне сказал анестезиолог перед 2 кесарево (на мой ответ, что я практически здорова!), здоровых людей нет, есть недообследованные ;)

НиКошка
27.06.2018, 10:26
Собираюсь сделать заказ на айхерб. Научите как к нему подступиться) Есть какие то нюансы? И что посоветуете заказать хорошего? Может витамины детям или себе, или еще что полезное... Первоначально иду за рыбьим жиром. Пока нашла вот такой:
https://www.iherb.com/pr/Bioglan-Kids-Smart-Hi-DHA-Omega-3-Fish-Oil-Berry-Flavor-30-Chewable-Burstlets/57280
Не совсем понимаю на какой курс этой баночки хватит. Для двоих малышей надо брать две банки? А взрослые сами пробовали его принимать или нам не надо?

В общем буду рада любым советам что купить и как с этим сайтом обращаться

Oxy
28.06.2018, 03:34
НиКошка, там 30 штук в упаковке, по 1-2 в день, поэтому бери хотя б пару банок, или побольше )))
я беру 1500 мг , здесь 500, тоже достаточно большая доза. Взрослым можно тоже, но лучше брать уже для взрослых, они дешевле, так как в капсулах, без всяких вкусовых добавок.
Там же и в жидком виде есть, тоже детский , 800 мг концентрация. 200 мл банка
https://www.iherb.com/pr/Carlson-Labs-Kid-s-Norwegian-The-Very-Finest-Fish-Oil-Natural-Orange-Flavor-6-7-fl-oz-200-ml/12268

Рыбий всем можно и нужно, ограничений и пробочек от него вроде нет.

Я ещё чо то насчёт Б12 и фолиниковой кислоты ( не фолиева) начиталась, вроде как у наших часто недостаток этого в организме, и некоторые родители регулярно дают, говорят, эффект заметный ))
Хз, купила тоже в каплях Б12 ( вроде как в жидком виде лучше усваивается) , хуже уж поди не будет . Находили связь между нарушением метаболизма и повышенным риском к Альцеймеру у людей с сд , а так же у обычных людей, у кого была нехватка этих компонентов. Понятно, что выборка там не огромная, но я подумала— хуже не будет, так то я не пичкала никогда ничем особо, пусть попьёт.

НиКошка
28.06.2018, 13:13
Спасибо, Ксюх. А покупаешь на айхербе или можно в обычной аптеке, разницы нет?

Gallina
28.06.2018, 14:45
Я пью омега 3 Доппельгерц. Заметила, что сосудам легче становится, на погоду не так реагируешь.

IrinaF
28.06.2018, 15:11
Gallina, ты тоже на погоду реагируешь? Вот и я похоже начала. Раньше не было...атас подкрался незаметно...

Gallina
28.06.2018, 15:13
атас подкрался незаметно...
Ооо, то ли ещё будет!!!)))

НиКошка
28.06.2018, 15:16
Я пью омега 3 Доппельгерц. Заметила, что сосудам легче становится, на погоду не так реагируешь.
это что? Мне прям очень надо. Ко мне подкрался давно и сильно. На погоду подыхаю.

Gallina
28.06.2018, 15:22
это что?
Ну, просто Омега 3, Доппельгерц - фирма. Это, собственно, как я понимаю, и есть рыбий жир, плюс там ещё много витамина Е. Реально после длительного применения голове легче становится.

Oxy
28.06.2018, 16:44
НиКошка, покупаю в магазинах обычных, у нас аптечные отделы в них))) на этом сайте всё то же самое, что в магазинах, иногда просто брэндовая накрутка идёт, я уже давно стала покупать ноунейм всё, так как состав один и тот же, а разницы в цене- приличная.

НиКошка
28.06.2018, 20:17
Понятно, спасибо! У нас в аптеках в райцентре целые стеллажи заставлены этими баночками. Тогда пошарюсь у них.
Я там покупаю детям леденцы натуральные и прочие сласти. А из витаминок только аскорбинку и гематоген, их дети просят.

НиКошка
23.07.2018, 22:28
Я пью омега 3 Доппельгерц. Заметила, что сосудам легче становится, на погоду не так реагируешь.
сегодня взяла именно такой. Чтоб не промахнуться))) Начала принимать сама и мужа кормлю.

НиКошка
23.07.2018, 22:31
Девочки, с рыбным жиром для детей засада( Купила детский в жевательных капсулах, клубничный. В день 4-8 капсул принимать.
Маша съела, а Арина раскусила и выплюнула со словами "похоже на икру!"
Икру то она любит, но видимо икру в клубничной оболочке не очень... И я ее понимаю.
Раскушенная капсула пахнет рыбой в клубнике(
Какие еще есть варианты для детей?

IrinaF
24.07.2018, 16:30
НиКошка,моим нравится жидкий с вкусом лимона. Лиза выпивает спокойно ложку. Но я не реглярно даю...сейчас летом, когда и так много на солнце, не надо имхо. Это больше на зиму.

НатКох
09.02.2019, 00:03
Девушки, кто-нибудь дает витамин Д зимой уже подросшим нашим деткам?

StepVera
09.02.2019, 04:47
НатКох, да я даю сейчас Арине и Леше.

НиКошка
09.02.2019, 10:46
Я решила не давать больше витамины. И раньше относилась к ним с осторожностью, а теперь посмотрела передачу-исследование, в которой рассказывали почему бесполезны витаминные комплексы. Кроме того месяц приема витаминов лишает организм способности усваивать витамины из пищи. Проходит долгое время, прежде чем эта способность восстанавливается.
Много интересного про вред витаминов, если их принимать на всякий случай, антивитамины и про взаимодействие витаминов. Например в салате из огурцов с помидорами витаминов нет. Так же как в витаминных комплексах.
Почитала дополнительно на эту тему и для себя решение приняла.

Постараюсь по теплу отвезти детей к хорошему врачу, сдать анализы и принимать выборочно недостающее в нужных дозах.
Сама только что сдала расширенные анализы, оказалась железо дефицитная анемия и недостаток фолиевой. Прописали курс на два месяца.
При том в прошлом году принимала витаминные комплексы и сама и детям покупала витамишек, супрадин. И мне это от анемии не помогло. Может потому и хуже стало, теперь не знаю.

Люба
09.02.2019, 14:52
Я Анельке рыбий жир даю каждый день. Когда болеет витамин с. Еще аскорутин пьем , т.к. сосуды нее не важные.

НатКох
09.02.2019, 17:05
StepVera, а в каких дозах?

НиКошка
09.02.2019, 17:21
Люба, я тоже хочу аскорутин, сосуды лопаются. А к рыбьему жиру рука сама тянется) Прошлый год пила сама и детям давала.
Собираюсь к флебологу, посмотрим что назначит.

StepVera
10.02.2019, 17:03
Пьем ежедневно по таблетке йодомарин, капсула Д, три капли Е (один раз) - врач эндокринолог назначила на 3 месяца. обратились с проблемой отсутствия роста последние 2,5 года. Не вырос ни в рост, размер ног не увеличился и т.д.
до приема витаминов Леша ооочень плохо кушал, сейчас кушает гораздо лучше. Правда любит есть в основном углеводную пищу. Сейчас активно заставляю есть белковую.

НиКошка
10.02.2019, 19:17
StepVera, ага, вот и я так хочу строго по назначению.

НатКох
12.02.2019, 02:08
StepVera, аналогично с рационом питания, тоже углеводная в основном, но Ник хоть суп ест, может три раза в день его есть, мясо туда мелко нарезаю, яйца в щи и красные и зеленые. Эутирокс 50 мл с трех лет пьет Ник из-за гипотериоза, Д попробую давать начать, тоже с ростом и зубами проблемы. В поликлинику сейчас из-за эпидемии гриппа страшно идти, надо будет попозже к платному эндокринологу.

Лена
12.02.2019, 14:11
НатКох, Наташа, ведь доза эутирокса зависит от веса, и нужно анализы сдавать хоть раз в полгода.

StepVera
12.02.2019, 16:10
НатКох,мы ходили к эндокринологу, по поводу роста, сдали кровь, но анализы не готовы вот уже два месяца! Каких-то препаратов нет! А пока назначила нам эти витамины и белковую еду в основной рацион!

НиКошка
12.02.2019, 16:56
StepVera, я анализы сдала в платном Гемотесте, потому что в поликлинике половину анализов не могут сделать без реактивов, а вторую половину вообще не делают

НатКох
12.02.2019, 21:58
Лена, да, конечно сдаем раз в год, начинали с 70 мг эутирокса, сейчас уменьшили, т.к. анализы были норма, но сдать анализы реально только в Инвитро и в теплое время года, чтобы Ник не понял, что происходит, а то - держите меня семеро! Моя нервная система и физическая подготовка уже эту сдачу анализов чаще не выдерживают.

НатКох
12.02.2019, 21:59
StepVera, получается с основным рационом? у меня только супы и сосиски ест Ник(((

StepVera
14.02.2019, 16:03
НатКох, впихиваю яйца с утра (ест только белок) мясо побольше, говядину в основном, супы ест хорошо, сосики покупаю редко, беру в основном самодельные, из кусочков мяса. хорошо кушает авакадо.

НатКох
15.02.2019, 00:43
StepVera, авокадо это интересно

НиКошка
15.02.2019, 13:56
А можно про авокадо поподробнее? В каком виде скармливать? У нас в магазинах овощей скудный выбор, может авокадо пойдет. Вселенная прям подбрасывает ответы на нужные вопросы. Озадачилась авокадо а тут вы пожалуйста)
Как и с витамнами. Опять попалась передача и опять про их вред. Говорят что среди принимающих мультивитамины на постоянной основ, смертность выше. А избыток витамина С вызывает онкологию. В контрольной группе из 30 000 курильщиков принимающих витамн А и бета каротин резко возросла онко заболеваемость, на 28%, а смертность за 4 года выросла на 17%. Через четыре года эксперимент прекратили из-за угрозы жизни испытуемых.

Из полезной (надеюсь) еды Маша икру любит. Странно даже, но за завтраком может слупить пол банки (140г которая). Говорит вкусно. А семгу соленую хорошо ела, а в этот раз насолили и не хочет(
А так только сосиски подавай. Пытаемся перестать покупать, пару недель не берем, так она занудит напоминая перед каждым походом в магазин.

Люба
15.02.2019, 14:00
https://health.mail.ru/news/v_rossii_izymayut_iz_obrascheniya_lekarstvo_ot/?utm_campaign=5331594&utm_medium=banner&utm_content=37882759&utm_source=mail.ru

НатКох
15.02.2019, 20:49
Люба, нам его часто прописывали( Первый раз Ника тошнило от него, второй раз я сама бросила давать, до конца лечения не додавала.

НиКошка
16.02.2019, 11:21
Еще бы противовирусные запретили. Нзначают повально, выкачивают из людей деньги за пустышки. А в худшем случае может они и вредны.

Люба
16.02.2019, 14:48
Первый раз Ника тошнило от него Анельку рвало от него. Хорошо , что запретили, хотя может кому-то и помогло.

НиКошка
16.02.2019, 15:55
Плацебо кому то и помогает. Если не вредит. А кашель как и вирус проходит сам, нужно только время.

НиКошка
16.02.2019, 16:33
Кстати, Машу рвало от какого то известного детского сиропчика от кашля. Кажется лазолван. Назначали с интервалом в год и реакция одинаковая. Я его тоже внесла в черный список, потому что двое детей принимали, не помогало, а у одной и рвоту вызывал.

StepVera
17.02.2019, 11:11
А можно про авокадо поподробнее? В каком виде скармливать?
чищу, режу по половинке, одну Лешке, одну Аринке. Арина может и целый за раз съесть. А в салатах Лешик не ест!

НиКошка
17.02.2019, 11:18
Просто грызут как сырое яблоко?

StepVera
17.02.2019, 11:22
Эреспалом мы прошлым летом Арише пневмонию заработали. Он разжижал мокроту и не выводил. трижды делали рентген, пневмония была у самого корня легкого, не рассмотреть. когда в стационар попали, врач популярно объяснил - что эреспал вред. Похоже еще в прошлом году нашим врачам было известно. Но к врачам претензий нет, т.к. занималась самолечением и препарат порекомендовали в аптеке.
лечили кашель после пневмонии полгода! вот после этого, только по назначению врача. единственное - могу сама купить это сироп салодки и пертусин. кстати неплохо помогают эти сиропчики - дешево и сердито!