PDA

Просмотр полной версии : Мистика...



НиКошка
20.01.2014, 19:02
Девочки, вы верите в мистику, порчу, привороты?
Хиромантию? Шестое чувство? Ясновидение?
Давайте делиться историями. И опытом:mocking_mini:

И ночными страхами:sigh:
http://s10.rimg.info/a4850a3a8372d976f0387d0c386bb333.gif (http://smayliki.ru/smilie-740675559.html) http://s10.rimg.info/4df01b3e900aca62d61c4ce0299bcd1e.gif (http://smayliki.ru/smilie-741355623.html)

mamamia
20.01.2014, 19:11
Девочки, вы верите в мистику, порчу, привороты?
Хиромантию? Шестое чувство? Ясновидение?
нет, бугагага. ты хочешь об этом поговорить? ))))))))))))))
я верю в мозг. и что, когда его нет, наверное, хочется верить во что-то еще:cool:.

НиКошка
20.01.2014, 19:21
Ну лично я в порчу, например, не верю. Но речь не только о ней. Зато я очень люблю об этом поговорить и особенно истории послушать. А необычные истории уж точно у всех случались:sigh:

Natali_09
20.01.2014, 19:42
В мистику не верю, но верю в самовнушение.
а еще верю в кровную связь поколений, не знаю поймете или нет, объяснять сейчас не буду, потом как-нить

Ginka
20.01.2014, 19:47
самовнушение и самопрограммирование, ага.

Дарина
20.01.2014, 20:33
А я верю в порчу,привороты и все такое,т.к не однократно испытывали на себе...

Ginka
20.01.2014, 21:04
Это мистика, что последнее сообщение от непонятного ника и я его не вижу? :)

НиКошка
20.01.2014, 21:06
Мистика, мистика. У тебя глюки:mocking_mini:

Дарина
20.01.2014, 21:07
Ни фига не глюк,я вижу тоже что и Регина)

НиКошка
20.01.2014, 21:09
А я верю в порчу,привороты и все такое,т.к не однократно испытывали на себе...
Оль, я серьезно, расскажи:sigh:
Ты мне как то об этом говорила, помнишь? Но разговор заглох а потом забыли.

Помните в детстве, в лагере где нить, в темноте страшилки рассказывали? Кайф:sigh:

Кстати у меня тоже есть мистические истории. Хоть я в них и не верю:mocking_mini:

Управляющий
20.01.2014, 21:10
и веть не поспоришь...

мистика все таки есть )

Дарина
20.01.2014, 21:38
Ник,я в подробности не буду вдаваться,ладно?Дарине делали порчу на смерть,ребенку 7-ми месячному,сколько слез было пролито словами не передать....
Отцу моему делала одна мадам,которая глаз положила,тоже чуть в петлю не залез.
Вот тогда мы часто в вашу губернию ездили к батюшке одному,в прошлом году он умер,тяжко без него сейчас:(

НиКошка
20.01.2014, 21:51
Дарине???
Я в шоке. Верить или не верить вопрос другой, но ДЕЛАТЬ, ЖЕЛАТЬ этого ребенку???:fuu:

Дарина
20.01.2014, 22:21
Ага,Ник,Дарине,крохотному человечку 3кг весом и 50см ростом в то время.....
Если бы я знала кто это сделал,этого бы человека уже в живых не было,мне даже не страшно было сотворить такой грех,я рвала и метала,готова была порвать каждого.
Ладно мне взрослой кобыле,но дитю.....всё вернется бумерангом людям,ой как вернется,нельзя так говорить,но этому человеку я этого и желаю.

НиКошка
20.01.2014, 22:35
:( А ты откуда узнала?

Блин, мрачная у тебя история:(

VseSbudetsa
20.01.2014, 22:39
Желать зла невинному ребенку - это страшный грех... И кто на такое способен???

НиКошка
20.01.2014, 22:54
Вер, когда я была беременна Маришкой, одна такая крыса ставила свечки за моего ребенка и меня. Не за здравие.
Так что бывают... При том ну очень верующая, ни одной обедни не пропустит.

Честно, я не верю что это работает, но тот кто делает верит, и все-равно делает :fuu:

Natali_09
20.01.2014, 22:59
Честно, я не верю что это работает, но тот кто делает верит, и все-равно делает :fuu:
А вот это самое важное, что верит тот, кто делает.....

Дверка в жизнь
20.01.2014, 23:24
Жуть.... Вот как так можно???


а я не верю, но боюсь ))) боюсь спать без света, могу напридумывать себе шорохов в соседней комнате и много чего такого. Даже к психологу ходила по этому поводу.

Ginka
20.01.2014, 23:40
а я не верю, но боюсь ))) боюсь спать без света, могу напридумывать себе шорохов в соседней комнате и много чего такого. Даже к психологу ходила по этому поводу.
Только боюсь спать без звука и без кого-то в комнате :))

НиКошка
20.01.2014, 23:58
Ира, Регина, вот это точно больная тема для меня! Когда муж дома я темноты не боюсь, но если оставить одну на ночь, к утру начну заикаться точно;(

Ginka
21.01.2014, 00:01
Ира, Регина, вот это точно больная тема для меня! Когда муж дома я темноты не боюсь, но если оставить одну на ночь, к утру начну заикаться точно;(
Именно поэтому мы всегда будем замужем :OO:

НиКошка
21.01.2014, 00:03
Именно поэтому мы всегда будем замужем :OO:
:rofl_mini:
Разводиться не имея нового мужа, низзззяяяяя:rofl_mini:

Ginka
21.01.2014, 00:05
А ты думала! Должен быть караульный всегда, особенно в штрашное ночное врееемяяя...:topor:

НиКошка
21.01.2014, 00:39
Вот почему ты такого сурового выбрала, которого все боятся.
Чтоб все боялись:mocking_mini:

Ginka
21.01.2014, 00:43
Вот почему ты такого сурового выбрала, которого все боятся.
Чтоб все боялись:mocking_mini:
Ты меня раскусила "nogi: Я его еще и размножаю.
Подозреваю. что поэтому же выбрала дом с одной большой комнатой :))))

НиКошка
21.01.2014, 00:51
Знаешь, у меня сейчас дом с одной большой комнатой. И когда я представляю его с пристроенной второй половиной, мне неуютно. При том детские спальни планируются на новой половине. Не знаю как я на это решусь. Вероятно лет пятнадцать еще будем спать все в одной комнате, не отпущу:rofl_mini:

В тишине кто то шуршит, постукивает, ушами прядает.. И кажется дергает створку окна.
Я неврастеничка.

тата
21.01.2014, 00:55
Знаешь, у меня сейчас дом с одной большой комнатой. И когда я представляю его с пристроенной второй половиной, мне неуютно. При том детские спальни планируются на новой половине. Не знаю как я на это решусь. Вероятно лет пятнадцать еще будем спать все в одной комнате, не отпущу:rofl_mini:

В тишине кто то шуршит, постукивает, ушами прядает.. И кажется дергает створку окна.
Я неврастеничка.
Не ты одна, нас таких много:bye_mini:

НиКошка
21.01.2014, 00:58
Надо в первый пост добавить в список - ночные страхи:mocking_mini:

VseSbudetsa
21.01.2014, 09:12
Вер, когда я была беременна Маришкой, одна такая крыса ставила свечки за моего ребенка и меня. Не за здравие.
Так что бывают... При том ну очень верующая, ни одной обедни не пропустит.

Честно, я не верю что это работает, но тот кто делает верит, и все-равно делает :fuu:
Такие люди не верующие. Они просто позиционируют себя, как верующих... Но на самом деле человек от Бога такого себе не позволит... Я так думаю.

Управляющий
21.01.2014, 10:03
- Ну как тебе? - Мы вошли в новую квартиру, раскрасневшиеся от январского мороза.
- Ты знаешь, мне нравится. - Моя жена улыбнулась. - Район отличный. Цена - вполне подходящая. Конечно, многого не хватает, но это же со временем всё будет. Остаёмся, любимый!
И мы остались. Спальня - не слишком большая, но вполне достойная комната, после изменений и перестановок, под руководством жены, ставшая отличным любовным гнёздышком. И уютная, вместительная кухня. Что ещё нужно двум молодожёнам?
Была ещё третья комната - закрытая на ключ. Комната хозяйки квартиры, как нам сказала соседка - миловидная старушка, занимавшаяся сдачей данного жилья.
Комната эта с первого дня привлекла наше внимание своей таинственностью. Точнее, самым таинственным была даже не сама комната, а тусклый свет настольной лампы, исходивший из-за закрытой двери.

И ещё во всей этой истории было странное, что хозяйка квартиры связывалась принципиально только с соседкой, хотя мы сразу сообщили свои номера телефонов.
Но, мы были молоды, счастливы, и такие мелочи нас не волновали. Минимум присутствия хозяйки в нашей жизни являлся скорее плюсом для двух людей, ценящих уединение.
Жизнь текла своим чередом. Любовь, быт, мелкие ссоры и крупные примирения. Постепенно квартира стала нашим домом.
Когда-то в ней проживали, по словам всезнающей соседки, которая оказалась вдобавок ещё и старшей по дому, две сестры-студентки. Более двух лет они обитали в нашей теперь квартире, а после так внезапно съехали, что их следы, часто попадались то тут, то там даже спустя месяц после отъезда.
Так, ковыряясь в кладовой, наполненной всяким старым хламом, я нашёл странную, словно пришедшую из прошлого, пожелтевшую бумагу. Чернила на ней расплылись, потому можно было разобрать лишь несколько слов: "комната", "темнота" и "берегись".
Моя жена, увидев эти письмена, сразу, почему то, заволновалась, но я лишь посмеялся и выбросил их в мусор.
***
Когда я впервые услышал голос, я не придал ему значение. Мало ли - соседи, либо звуки улиц. Ведь слышно же из вентиляции в ванной воркование голубей на крыше.
Потом пропал пиджак. Он висел в шкафу в прихожей. Я редко одевал его, потому совсем позабыл о его наличии. Но, когда возникла необходимость нарядиться в официальный наряд, я, вдруг, обнаружил его пропажу.
За пиджаком пропал перстень. Я носил его много лет, снимая лишь на время принятия ванны. Так, положив кольцо на шкафчик, я не обнаружил его после. Поиск, просмотр всех щелей и выбоин ничего не дал. Я с трудом смог уснуть в ту ночь.
А ночью меня разбудила жена:
- Милый, я боюсь. Свет в хозяйкиной комнате пляшет!
- Что за чушь? - Я был старым скептиком, потому не веровал, не увидев.
- Это не чушь! - Жена чуть не плакала. - Я встала в туалет, а там огни из-за двери. Кружатся, словно в безумном танце.
Я нехотя натянул домашние шорты и вышел в коридор. Из-за закрытой двери, освещая всё вокруг, вырывались сполохи, словно от разгоревшегося пожара.
- Собери вещи и документы. - Моментально проснувшись, я решал, что делать дальше.
В первую очередь надо вскрыть дверь и попытаться погасить огонь. Сказано - сделано. Тяжёлым табуретом я выбил деревянную старинную дверь и влетел в комнату. Тьма, запах ладана и лампа на журнальном столике. Ни пожара, ни сполохов.
Странная бело-коричневая куча у дальнего окна, где по идее должна была находиться кровать. И голос, исходящий словно изо всех стен сразу. Тот самый. Говорящий на непонятном языке. Словно кто-то читал заклинание, как в рассказах-фэнтези.
Я подошёл и дотронулся до кучи. Знакомое вещество. Как археологу мне не раз доводилось видеть его на различных экспериментах по мумификации и бальзамированию. Соль фараонов. Такую использовали древние египтяне, чтобы превратить тела умерших царей в мумии. Соль вытягивала всю влагу, и мумия уже не подвергалась разложению, а все остальные манипуляции носили скорее ритуально-мистический характер.
Догадка пришла быстро. Номер знакомого - бывшего коллеги, а ныне, высокопоставленного чина Прокуратуры.
- Ничего не трогай. Я скоро буду. - Далёкий голос в трубке, следственная группа, экспертиза. - Не переживай, старушка умерла своей смертью. А вот зачем её мумифицировали - до конца не ясно. И точное время смерти из-за воздействия соли установить не представляется возможным. Скорее всего, обнаружив хозяйку мёртвой, жившие до вас в квартире студентки, решили, таким образом, не платить. Мы их подали в розыск. Думаю, именно они связывались по телефону с Алефтиной Карповной - вашей соседкой, от имени хозяйки. Кстати, соседку чуть удар не хватил от таких известий, еле наши медики откачали. Хорошая бабулька. Добрейшая. Старой закалки, потому доверчивая. Вам пожить-то есть где? А то первое время у меня можете. Я ж в разводе теперь, жена дочку забрала, так что, две комнаты в вашем распоряжении.
- Спасибо, Ром, сами прорвёмся. - Я обнял дрожащую жену и поехал прочь от ужасной квартиры под номером 66.
***

- Миш, привет. Извини, что поздно. Забегался на работе. - Голос Романа в трубке я узнал несмотря на резкое пробуждение. - Нашли мы твоих бабкомумификаторш. Повесились обе. Совесть замучила. В записках написали, что испугались смерти хозяйки, на форумах где то вычитали, как можно труп спрятать, вот и решились. А потом им по ночам огни стали являться, вот и не выдержали. Жаль девок. Молодые еще совсем. Ну, я к чему это... Дело закрыли, в общем. Давай, удачи.
***

Алефтина Карповна сидела на балконе и пила чай.
«Что же за проклятье такое? Ушли молодожёны. – Размышляя, старушка поглядывала на тёмный алтарь в углу спальни, где посреди исчерченного таинственными символами стола лежал мужской пиджак, перстень с рунами и женская расчёска с волосами. - Всё Лидка виновата. Сколько лет я ею питалась, а она и не знала. Фартовая баба была. Всё у неё имелось. И муж - офицер, пока не помер. Я тогда на два года вперёд горем наелась. А потом детки-умнички. Вкуснее за триста лет ничего не пробовала, земля им пухом. Эх, и кто ж её надоумил в столицу уехать? Я ж её чуть-чуть недососала.
Благо потом девок этих пустила. Так с ними я осторожнее была. И парней по-тихому кушала, да и беды особо крупные не насылала. Так бы годик ещё прожили.
Но тут Лидка явилась, как снег на голову. Узнала она о проблемах девчачьих и заподозрила неладное. Догадалась она, кто воду в её квартире мутит и квартиранткам рассказала. Бежали те девицы в спешке, половину вещей позабыв. По вещам то я их и неделю назад и отыскала. Как кричали бедняжки, когда супротив воле разума в петли лезли. Всё красиво исполнила. Никто и заподозрить не сможет.
А Лидка тогда, вот шельма. Позвала меня на чай, да ведьминого корня подсыпала. Сразу всё очевидно стало. Пришлось быстро её убирать. Я сама дура - дала объявление о сдаче жилья, а от тела Лидкиного не избавилась. Хотя кто ж знал, что так быстро квартиранты объявятся, да ещё и переехать сразу решат. Вот и пришлось использовать фараонову соль для маскировки.
Жаль этих двоих упустила. Парень- то силён оказался. Я и так, и сяк. Нет – не поддаётся. В конце концов, сломала бы, если б не Лидка. Видать обучил её кто то. С того света знак подала. Вот и ушли мои рыбки.
Эх, ну да ладно, мелочи всё. Квартира всё равно моя теперь. Благо среди юристов и нотариусов знакомых упырей хватает. Новым жильцам сдам. А пока на котиках протяну. Их бездомных всё равно никто не считает»
И старая ведьма, завернувшись в пуховый платок и прихватив пакет с кошачьим кормом, поковыляла во двор.

Ginka
21.01.2014, 10:42
веселый рассказик, ничего не скажешь :)

Ginka
21.01.2014, 10:43
Такие люди не верующие. Они просто позиционируют себя, как верующих... Но на самом деле человек от Бога такого себе не позволит... Я так думаю.
Соглашусь, это не та вера...

НиКошка
21.01.2014, 10:59
Такие люди не верующие. Они просто позиционируют себя, как верующих... Но на самом деле человек от Бога такого себе не позволит... Я так думаю.
Однозначно так:good_mini:
Получается веришь богу, служишь черту... Тьфу:fuu:

НиКошка
21.01.2014, 11:01
Управляющий котиков жалко;(

mamamia
21.01.2014, 13:15
мне было лет 17, я ехала в поезде домой с сессии. в вагоне был подвыпивший мужик с женой. жена молчала и прятала от всех глаза, мужик орал на весь вагон что-то неразборчивое. все как-то растеклись по вагону подальше от мужика, но вагон был общий, ехать было далеко, а рядом с этим гадом была свободная верхняя полка. я также молча, как, очевидно, умудренная опытом жена, поставила свою сумку наверх и легла на полку. шумом меня, жившую на тот момент в общежитии, было не пронять. через пару часов объект проорался и захотел спать. но, вот беда, все было занято, и он, почесав свою немытую репу, решил, что я для него - младшая по званию, поэтому НЕ спать должна я, а не он. ЭТО подошло ко мне и толкнуло в бок: "ты этА, слазь давай, я спать буду."
я вообще не выношу пьяных мужиков и хамов, а тут такой замес в одном флаконе. "уберите руки," - прошипела я угрожающе. далее был скандал ЭТОГО с моей спиной, потому что я отвернулась к стене и невозмутимо закрыла глаза. ЭТО кричало что-то страшное, смылась даже его многострадальная жена. в какой-то момент он каким-то утробным голосом произнес: "я посылаю на тебя сибирское заклятие! у тебя никогда не будет детей!" это было квинтэссенцией нашего с ним разговора, потому что потом из него посыпались проклятия и какие-то технические термины, видимо на истинно сибирском языке ))))). честно говоря, меня эта фраза про детей пригвоздила. это самое страшное, что можно пожелать молодой девушке. такое опустошение изнутри и мысль: "а вдруг?.." мысль меня не покидала до самого дома, а потом я решила, что кто обзывается, тот сам так называется ))))))))))))))))))))). уверенности, конечно, у меня быть не могло, но, когда пришел счастливый момент размножения, промахов ни разу не было.
вы правда думаете, что в это стоит верить?.. все в голове, ВАШЕЙ голове.

Ginka
21.01.2014, 13:22
пришел счастливый момент размножения, промахов ни разу не было.
Меня этот момент порадовал :rofl_mini:

VseSbudetsa
21.01.2014, 13:24
Молодец, Ленок:good_mini: Хамов надо ставить на место. Особенно пьяных. Тем более с их дурацкими сибирскими заклятьями:stop_mini:

VseSbudetsa
21.01.2014, 13:31
Меня другое смущает в этой теме... Мне никак не понять, что в глухой рязанской деревушке делают два (ой, нет, их же уже 4) мистически-харизматичных человека??? Я бы с такими литературными талантами уже давно наклепала бы рассказов про бани-маньяков-свернувшиеся от мороза уши-мумифицированных старушек и жила бы припеваючи на гонорары где-нить поближе к морю и цивилизации...

Natali_09
21.01.2014, 13:35
Меня другое смущает в этой теме... Мне никак не понять, что в глухой рязанской деревушке делают два (ой, нет, их же уже 4) мистически-харизматичных человека??? Я бы с такими литературными талантами уже давно наклепала бы рассказов про бани-маньяков-свернувшиеся от мороза уши-мумифицированных старушек и жила бы припеваючи на гонорары где-нить поближе к морю и цивилизации... погоди, все еще впереди, ща перекантуются и понесется душа в рай:rofl_mini:

НиКошка
21.01.2014, 13:39
Может у кое кого и обо мне есть леденящие душу воспоминания.
Например, когда дочке был год, мы стояли в очереди к невропатологу за подписью на инвалидность.
На двери невролога табличка - дети инвалиды без очереди!
Я подошла и вежливо попросилась без очереди ссылаясь на табличку. И пояснила что чувствует себя ребенок плохо, только из клиники после операции на открытом сердце. И держать сил нету. Оформляем инвалидность, подпись нужно поставить.
При том у меня на руках годовалая малышка, держу лежа горизонтально на уровне своей груди, руки отваливаются. Дочка бледная, чуть скулит, шума боится, и ручки ножки висят вниз как плети.
Вот ей богу душераздирающее зрелище, увидь я такое кинулась бы помогать;(
И тут одна выдает - много вас, пойдете но только после нас, мой ребенок тоже устал, делать мне нечего всех пережидать!
Тетки в очереди и то опешили услышав. А эта подхватила свое дите и к двери встала, чтоб я туда не пробилась вдруг.

Вот тогда я с ласковой злобной улыбкой, очень тихо ей сказала: а давайте меняться! Вам нашу инвалидность, а мы в очереди постоим...

Тетка позеленела, тут как раз дверь открылась и она туда влетела!:fuu:

Надеюсь она вздрагивает и потеет вспоминая:diablo_mini:

Все притихли, мне сказали конечно конечно, щас эта выйдет вы идите! И я видела что мамы другие все на моей стороне.
А я еле сдерживалась чтоб не разреветься, стояла слезы глотала.

НиКошка
21.01.2014, 13:41
Вера, мы торговать не умеем:unknw_mini:
Мы умеем тока даром раздавать.
А за даром не платят, вот и живем в деревне:)

VseSbudetsa
21.01.2014, 13:47
Ищите продюсера...

НиКошка
21.01.2014, 13:58
Продюсер!!! Ауу!!:clapping_mini:

OlaOl
21.01.2014, 14:24
вы правда думаете, что в это стоит верить?.. все в голове, ВАШЕЙ голове.
Еще смотря какой человек пошлет проклятия..в алкоголике врят ли есть сильная энергетика,она сожрана алкоголем и сквозит дырами..А вот если проклятие пошлет кто то с сильной энергией которая действительно направленна четко человеку и четко во вред ,то все пиши пропало...И по этому я всегда говорю не кричите в гневе в спину людям всякий бред в роде Да что б ты сдох или что б ты захлебнулся или нае...нулся..
Вообще я верю во всякую чертовщину и мистику и в бабок которые лечат тоже верю.

Дверка в жизнь
22.01.2014, 02:36
Именно поэтому мы всегда будем замужем :OO:
А если муж четыре-пять раз в месяц на дежурстве ночном... Вот сегодня мы без него, поэтому до сих пор не сплю ... Вот реально мне страшно, еще и холодильник гад такой, трещит что- то.

Юлия Ю
22.01.2014, 10:42
Ой, а я как старшные сказки люблю - просто жуть:clapping_mini:Видимо, поэтому они в моей жизни в последнее время часто случаются. даже не знаю с какой начать...Наверное, с самой непонятной. У моего мужа умер дед. Настоящий коммунист, хороший хозяин. Его жена отравилась много лет назад. Тогда, после похорон он своим детям сказал: не хороните меня рядом с ней, она меня опозорила. Потом женился, развёлся, снова женился. А когда умер, дети решили всё-таки похоронить его рядом с матерью. Места рядом не нашлось, нашлось только как бы "в ногах" у покойной. Последняя его жена всё говорила: вам же хуже будет, он не хотел рядом с ней лежать, а вы его к ней в ноги положили, вот увидите. тогда все от неё отмахнулись. Не прошло и 40 дней, как трагически погиб любимый сын деда, а ещё через месяц - старший внук. Вся многочисленная родня заволновалась. Кто-то во сне увидел хохочущего деда, кто-то стал в церковь чаще наведываться, а потом тяжело заболел мальчик - пранук деда получается. Пошли к этой самой третьей жене деда. Она-то от радости аж подпрыгивала (прав же, карга, оказалась). Деда откопали и похоронила туда, куда эта бабка сказала. Жизнь пошла своим чередом. Вот уже много лет в семье никто не умирал. А что это было? связано ли это как-то между собой или цепь совпадений? Эта бабка, кстати, много хитростей знает. Она, например, помидоры солит с каким-то заговором. Просто по банкам раскладывает, добавляет соль и холодной водой заливает, под капроновую крышку - и всё как стёклышко до весны стоит, а вкусныеее. И капусту она когда садит, поливает один раз во время посадки (тоже с каким-то заговором) и больше за всё лето к ней не подходит. Зато урожай - всем на зависть.

тата
22.01.2014, 10:56
Жесть:chok_mini:

Natali_09
22.01.2014, 11:06
Мдааааа :mouse:

НиКошка
22.01.2014, 11:13
Карга у вас та еще:crazy_mini:

А капуста у нас тоже сама прет:mocking_mini:

ОльгаВл
22.01.2014, 11:33
В мистику не верю.Моя мама верила и вообще она видела свою жизнь,жизни окружающих как на ладони.Свекровь моя астматик,вся болезненная,так мама ей сказала:"Не плачь,ты своего деда ещё переживёшь".В 92 мамы не стало,дед помер уже несколько лет как,свекровь ещё шустрая.Мысль материальна,наша жизнь складывается из наших желаний,страхов,реакции окружающих.Если есть страх потерять любимую работу,то большая вероятность,что рано или поздно её потеряешь.Если есть страх предчувствия несчастья,то что-нибудь да случится.Поэтому ищите позитив,если не можете изменить ситуацию.Моя мама была обеспокоина судьбой старшей дочери,всё предупреждала,станет плохо лет в 12 во время купания в озере.Отмахнулись от этого,потом шумы в сердце появились из-за того,что дважды гриппом переболела.В связи с этим вспомнили предупреждение.На,что дочери сказала:"Ничего с тобой не случится,если что делай рывок к берегу изо всех сил"Так и случилось,нырнула,а озеро с холодными ключами,свело ногу от холода,вспомнила мои слова,сразу резко к берегу,а там и тёплая вода,всё обошлось.Вот и с шумами всё обошлось,лыжами восстановилось.Главное позитив в нашей жизни!

МамаТимоши
22.01.2014, 11:41
Я верю в сны,у меня они все сбываются,:secret_mini:и конечно же не по соннику.....Знаю,что то ТАМ есть,кто с этим сталкивался-поймет о чем я говорю
Верю в гадание на картах(только когда гадает человек умелый,а не шарлатан,для заработка). Сбывается все-проверено!:yes_mini:
Сглаз-существует,проклятье тоже.....(не зря же говорят"слово не воробей,вылетит не поймаешь")
Просто девочки вам наверно повезло не сталкиваться с такими вещами.

mamamia
22.01.2014, 11:45
"Свекровь моя астматик,вся болезненная,так мама ей сказала:"Не плачь,ты своего деда ещё переживёшь".В 92 мамы не стало,дед помер уже несколько лет как,свекровь ещё шустрая." не зря говорят: скрипучее дерево до старости живет:).
у меня пробабка лена (любое совпадение с автором случайно!:mocking_mini:) варила что-то там из мухоморов. ее побаивались в деревне, ведьмой звали. жаль, не знаю, что варила... ))))

НиКошка
22.01.2014, 11:56
mamamiа ну не знаю, у кого может совпадения и случайны, а ты точно глаза нам отводишь, да воду мутишь - нету нас, нету, вымысел все :crazy_mini:

НиКошка
22.01.2014, 12:01
МамаТимоши а я вроде ни во что не верю, но если разобраться, все мы во что то да верим.
Я вот твою линеечку читаю про дочку и у меня от нее холодок. Я к силе слова отношусь с пиететом, не называю живых детей ангелами.
Не принимай всерьез, просто тема такая, у каждого свой бзик :kiss3_mini:

тата
22.01.2014, 12:01
mamamiа ну не знаю, у кого может совпадения и случайны, а ты точно глаза нам отводишь, да воду мутишь - нету нас, нету, вымысел все :crazy_mini:
А сама-то сама:rofl_mini:

МамаТимоши
22.01.2014, 12:04
она и есть ангел!!!;(
поэтому тоже не называю так своих киндеров

МамаТимоши
22.01.2014, 12:06
уже как 2,5 года:angel_mini:

НиКошка
22.01.2014, 12:07
она и есть ангел!!!;(
поэтому тоже не называю так своих киндеров
Ооо;( Я не знала, прости ;(
Тогда понятно почему я это почувствовала;(

МамаТимоши
22.01.2014, 12:13
да,ни чего....тема просто такая,странно,но она мне снилась только до того момента как родилась Ярославочка....уже почти год,как не снится совсем...а так хочется!

Татьяна71
22.01.2014, 17:55
История свеженькая. Прям сейчас происходит. Знакомая стала встречаться с мужчиной. он много лет жил в гражданском браке с одной женщиной, у них 2 детей. Но последний год - как неприкаянный, вроде и женат, а.... жена месяц у матери, приедет к нему, поскандалит с его родстенниками, с ним, заберет деньги, и опять к матери... Уже поговаривали вообще разойтись. Ну разойтись, так и разойтись. В этот момент пересекаются моя знакомая и он. Встречаются, пытаются жить вместе. Все у них хорошо. И тут жена бывшая узнает, что у него появилась женщина. А кстати, она ему регулярно, и его матери говорила - кому он такой нужен, приползет ко мне на пузе, я подумаю, жить с ним, с голодранцем или послать куда подальше.... а тут такое дело - на помойке не пропал, не запил, а живет себе припеваючи.... с другой женщиной. Детей не забывал, все выходные с ними, деньги и то-се...
Звонит эта БЖ моей знакомой, и начинает ей говорить, что мол, он алкаш, пьяный агрессивный, с ножом на нее кидался, да зачем он тебе, да он про тебя говорит то-то и то-то..... знакомая ей говорит - спасибо, приму к сведению. досвидания.
не удалось... и пошла она к бабке... порчу творить.... страшные дела. мужик этот с постели не встает, буквально за 2 дня слег, есть-пить не может, выворачивает его всего, при этом давление и экг в норме, проверяли.

МамаТимоши
22.01.2014, 18:00
может на смерть сделала,раз кушать не может....может поискать иголочки в косяках(если конечно на них делали)
другую бабку нужно искать,лечить бедолагу:klizma:во,бабы дают "сам не ам,и другим не дам"

Татьяна71
22.01.2014, 18:10
Ну мы тоже так подумали... тем более, моя то знакомая пошла к кому-то , воск отлили, вылилось деорево без корней. вернее, корни есть, но отдельно от дерева. А он. Знакомая ему уже говорила, когда проблемы с работой у него начались, чтоб съездил, почистился. но мужики , они ж такие, типа, не верю, значит ничего и нет... Завтра знакомая его повезет сама, он с постели подняться не может...

МамаТимоши
22.01.2014, 18:13
да запросто......а мужики обычно,пока не клюнет,не верят

Natali_09
22.01.2014, 18:15
Жалко мужика..... В церковь надо сходить......и может правда бабушку какую найти....

Дарина
22.01.2014, 18:21
Просто церкви мало,тут батюшка сильный нужен,который отчитку сделать может.
Тань,запросто баба сотворить такое могла,ты то помнишь,я писала про отца и что там одна краля сделала,он чуть в петлю не залез...и сейчас ее за километр обходит от греха подальше.

МамаТимоши
22.01.2014, 18:31
девочки,а действовать нужно быстренько,обычно при всяком таком,быстро приходит нехорошее....тьфу,тьфу,тьфу...человек просто угасает

Ginka
23.01.2014, 11:47
А если муж четыре-пять раз в месяц на дежурстве ночном... Вот сегодня мы без него, поэтому до сих пор не сплю ... Вот реально мне страшно, еще и холодильник гад такой, трещит что- то.
Мой тоже раз в неделю домой не приезжает. Я тогда с Жекой сплю :)

Ginka
23.01.2014, 11:50
Люди, почитаешь - жуть какая.
А как вы про порчу то узнаете? Уже узнала про иголки в косяках - то есть все подобное убираем? А еще что?
Как говорится - не верю, но лучше уберу, если что.

тата
23.01.2014, 11:54
Мой тоже раз в неделю домой не приезжает. Я тогда с Жекой сплю :)
А мой в командировки каждую неделю на 2-3 дня ездит, вот где жесть...(((

МамаТимоши
23.01.2014, 15:11
руками голыми не рекомендую....на всякий случай

Ginka
23.01.2014, 15:21
руками голыми не рекомендую....на всякий случай
Требую инструкцию! :)
Че искать, где искать, че делать? :)

МамаТимоши
23.01.2014, 15:25
:yahoo_mini:
есть умельцы соль в порог бросают...

Ginka
23.01.2014, 15:38
:yahoo_mini:
есть умельцы соль в порог бросают...
"aaa"так, по видимому мне лучше многого не знать :)

Ginka
23.01.2014, 15:39
А вообще - я правильно понимаю - нужен личный контакт или контакт с жильем?

МамаТимоши
23.01.2014, 15:52
точно! делают как правило на то что соприкасается непосредственно с объектом(это как один человек,так и семья)

Юлия Ю
24.01.2014, 05:42
В деревне у моих свёкров такое ощущение, что одни колдуны живут: по любому поводу порчи друг на друга наводят. Она постоянно то клубки какие-то, то записульки, то ржавые иголки, то кресты находит, то соль... Если бы всё действовало - давно бы уже все повымерли. Есть, конечно, страшные вещи. Есть страшные люди. У одной родственницы муж с малолеткой связался. Эта малолетка пошла и сделала ей порчу по-женски. Вот сама бы не поверила, если бы не на моих глазах дело разворачивалось. За пол года молодая сильная женщина превратилась в ходячий скелет. Уже несколько операций было - ничего не помогает, болезнь какая-то непонятная, каждый врач свой диагноз ставит.
И ещё вспомнила про ту бабку, про которую уже писала. Родственники заняли у неё денег, а отдавать не торопились. Она всё ходила к ним и требовала. Та женщина, которая занимала, послала её прямым текстом, а бабка ей говорит: я к вам больше ходить не буду, а ты ко мне приползёшь. Через неделю у женщины ноги отнялись,она три месяца в больнице провалялась, поставили ей диагноз какое-то там защемление, операцию на позвоночнике делать надо. Муж сгрёб её в охабку и повёз бабке деньги отдавать. Через неделю вставать начала, через месяц бегала. Может и самовнушение, но очень уж мощное, если его даже на рентгеновских снимках видно.

Юлия Ю
24.01.2014, 05:43
В деревне у моих свёкров такое ощущение, что одни колдуны живут: по любому поводу порчи друг на друга наводят. Они постоянно то клубки какие-то, то записульки, то ржавые иголки, то кресты находит, то соль... Если бы всё действовало - давно бы уже все повымерли. Есть, конечно, страшные вещи. Есть страшные люди. У одной родственницы муж с малолеткой связался. Эта малолетка пошла и сделала ей порчу по-женски. Вот сама бы не поверила, если бы не на моих глазах дело разворачивалось. За пол года молодая сильная женщина превратилась в ходячий скелет. Уже несколько операций было - ничего не помогает, болезнь какая-то непонятная, каждый врач свой диагноз ставит.
И ещё вспомнила про ту бабку, про которую уже писала. Родственники заняли у неё денег, а отдавать не торопились. Она всё ходила к ним и требовала. Та женщина, которая занимала, послала её прямым текстом, а бабка ей говорит: я к вам больше ходить не буду, а ты ко мне приползёшь. Через неделю у женщины ноги отнялись,она три месяца в больнице провалялась, поставили ей диагноз какое-то там защемление, операцию на позвоночнике делать надо. Муж сгрёб её в охабку и повёз бабке деньги отдавать. Через неделю вставать начала, через месяц бегала. Может и самовнушение, но очень уж мощное, если его даже на рентгеновских снимках видно.

OlaOl
24.01.2014, 07:38
Мне всегда с детства говорили,что за все в этой жизни платить нужно.Взял-отдай,украл-заплатишь не известно чем.За поступки-поступками,за зло-добром и т.д..
Тут случай у нас нехороший был...у знакомых сын единственный погиб в аварии,все живые без единой царапины,а он сразу насмерть.21 год был недавно только 40 дней отвели.
Т.в за несколько месяцев до этих событий его мать взяла у знакомой цепочку золотую и не вернула,трубки не брала,встреч избегала,короче сдала она ее в ломбард.Потом эта знакомая цепочку свою видела на аукционе в этом ломбарде.
Но ни кто ни чего плохого ни кому не желал,та девушка купила себе уже новую цепочку.
И вот случается это горе.И кто то из родственников на похоронах сказал,что мол мать расплатилась за цепочку...конечно думается что это бред,ну не такой же ценой,но к сожалению мы ни знаем какая будет плата за те или иные поступки и как кармически мы за это все будем расплачиваться...



Дарина,Оль помнишь я тоже про тетку писала как у нее мужа приворожили.оказалось,что и симптомы и поведение в твоей и моей истории у мужиков были просто феноменально одинаковы.И мой дядька тоже чуть в петлю не залез.Но благодаря тетке которой он все же нужен был с ним сейчас все хорошо. И он тоже даже не хочет вспоминать про эту даму,да и половину не помнит говорит.Но зато успел продать гараж с машиной и на размен подал квартиры...хорошо что все во время остановилось.

Дарина
24.01.2014, 09:36
Дарина,Оль помнишь я тоже про тетку писала как у нее мужа приворожили.оказалось,что и симптомы и поведение в твоей и моей истории у мужиков были просто феноменально одинаковы.И мой дядька тоже чуть в петлю не залез.Но благодаря тетке которой он все же нужен был с ним сейчас все хорошо. И он тоже даже не хочет вспоминать про эту даму,да и половину не помнит говорит.Но зато успел продать гараж с машиной и на размен подал квартиры...хорошо что все во время остановилось.
Помню Оль.Хорошо что вовремя всё образумилось, как и у нас,а то тоже мог и дом подписать и квартиру и машину(понятное дело я бы в хлам порвала ее и все оспорила,но факт был бы фактом).
Во всё это я очень верю,как писала ранее,проходила на себе.
Помню и как мне порчу наводили,молодуха еще была,лет 20,сколько меня родители по бабкам тогда возили ой караул......

Юля,ты про деревню пишешь,читаю я и понимаю что будто мою описываешь.
Чего у нас там только не происходило и не происходит,сейчас чуть тише стало,может потому что бабки те умирают,а новая смена не особо хватается в бой силой колдовской завладеть.
Когда наш батюшка приехал служить в наш храм,он был в шоке от того что столько колдунов еще не встречал,он то их видит,это мы не можем,а им всё видно,особенно в большие церковные праздники.
Да и мы по молодости насмотрелись на многое,в том числе на свиней,коров,лошадей на перекрестках в 12ч ночи,ой бррр помнится бежали домой,аж пятки сверкали от страха.

Дверка в жизнь
24.01.2014, 09:47
Ой, девочки, а получается никак себя не обезопасить от всего этого???

Дарина
24.01.2014, 09:48
Ой, девочки, а получается никак себя не обезопасить от всего этого???
Вся надежда на Господа Бога!

НиКошка
24.01.2014, 11:02
Дарина, а зачем коров в полночь на перекресток?

Дарина
24.01.2014, 11:21
Дарина, а зачем коров в полночь на перекресток?
Так это не сами коровы выходят,оборотки в виде скотины:sigh:
Колдуны сильные тебе во что хочешь превратятся.
Это правда!!!!

НиКошка
24.01.2014, 11:28
:chok_mini: И чего их на перекресток выносит?

Дарина
24.01.2014, 11:31
:chok_mini: И чего их на перекресток выносит?
Так все черные дела и творятся на перекрестках)))
Не зря же говорят что подбирать на перекрестках НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ!

НиКошка
24.01.2014, 11:58
Дарина, я в этом профан. Подбирать ничо не люблю, но про перекрестки не слышала:pardon_mini:

Ginka
24.01.2014, 12:15
как страшно жить оказывается :sigh:

Дверка в жизнь
24.01.2014, 12:34
А откуда вы знали, что это оборотни? Как- то выглядели неестественно или поведение? Че они вообще там делали, стояли просто?

Дарина
24.01.2014, 12:46
А откуда вы знали, что это оборотни? Как- то выглядели неестественно или поведение? Че они вообще там делали, стояли просто?
Ну когда ты в деревне живешь,то волей не волей,а знаешь ху из ху.
Конечно,ты не подойдешь и не спросишь"а правда ты ведьма?" ,но слухи расходятся быстро.
У отца есть друг и вот во времена молодости с танцев возвращается раз и на дороге свинья сидит,смотрит на него,а с места не сдвинется.Парень аж протрезвел,думал причудилось,ан нет,через некоторое время опять сидит,потом опять"aaa"
И вот взял мужичок ножичек с собой,идёт и упс,снова сидит,не знаю уж тонких подробностей,но каким то образом отрезал ей ухо.
Утром соседку встречает,а бабуля то в платочке,да бинтом вся перевязана....ооо как.

НиКошка
24.01.2014, 13:10
Дарина, :mouse:
может нам когти рвать из деревни пока не поздно:chok_mini:

Дарина
24.01.2014, 13:58
Дарина, :mouse:
может нам когти рвать из деревни пока не поздно:chok_mini:
Поздняк метаться,привыкнешь))))))))

НиКошка
24.01.2014, 14:59
Дарина, ну я так поняла что деревенские жители тока примечают ведьм, но сжигать уже не принято?
Тогда опасаться мне нечего, привыкнем :rofl_mini:

:ps: Оля, уточняю специально для тебя - я шучу!:mocking_mini:

VseSbudetsa
29.01.2014, 00:20
А я верю в Бога. Даже не верю. Знаю, что Он есть. И знание это дал мне мой отец.
Когда-то давно-давно, когда я еще была подростком, и в результате перестройки в нашу страну хлынул поток литературы с запада, мой папа прочитал мне статью о книге Д. Моуди "Жизнь после смерти". А потом рассказал, что он точно так же, как герои книги, после страшной аварии, находясь в коме, летел по коридору и видел свет в конце тоннеля. И еще слышал голос: "Тебе сюда еще рано"... Тогда меня это потрясло, но сильно я об этом не задумывалась.
Мой папа ушел скоропостижно в 65 лет - сердце. Он часто повторял, что умрет в этом возрасте, как будто знал... В последнее утро своей жизни он поехал в деревню. Вышел с автобуса, но до дома не дошел, отказало сердце...
Меня новость о том, что умер папа застала на работе... Мне дали машину, мы с мамой и сестрой поехали в деревню. В машине я поняла, что у меня с руки пропали часы, которые я носила много лет. До сих пор не знаю, куда они делись...
Папа лежал в доме на санях, я все время держала его за руку, и мне казалось, что если я ее отогрею, то он встанет, но руки оставались холодными. Потом мама и сестра уехали в город оформлять необходимые документы, а я осталась с папой наедине. Я и мысли не могла допустить, что он будет в доме один... Вечером привезли гроб, пришли деревенские бабульки. Все почему-то спрашивали, не страшно ли мне будет ночевать в одном доме с папой... Мне было горько, больно от такой потери, но страха не было... Я очень любила своего отца и не могла его бросить.
Ночь прошла тихо: под полом скреблись мышки, потрескивали дрова в печке, которую я беспрестанно топила - дом вымерз за несколько недель отсутствия хозяев.
Утром я подошла к гробу, чтобы мысленно поговорить с самым родным для меня человеком, который так рано решил покинуть этот мир. Я задала всего один вопрос: "Папа, знать бы мне точно, в какую минуту остановилось твое сердце???" Я молча стояла, гладила его по руке и прислушивалась. Не знаю, почему мне это тогда казалось важным... Через пару минут в комнате в углу под потолком раздался звук, которого просто не могло случиться в деревянной старенькой избе на краю деревни: как будто птица затрепыхала, захлопала крыльями. Меня озарило: вот он - ответ на мой вопрос! Я выскочила в кухню, посмотрела на часы... Да-да, именно столько времени надо, чтобы пройти от конечной остановки автобуса триста метров в сторону дома, все совпадает - сердце остановилось в 9.47... Да, я получила ответ на свой вопрос...И только чуть позже я поняла, что это имело более глубокий смысл, а именно: это был знак, что за гранью человеческой жизни есть продолжение...

тата
29.01.2014, 00:43
VseSbudetsa, Вера, как Вы тепло и душевно написали! Я тоже верю в продолжение...
Родители моей мамы умерли друг за другом с разницей в год. Сначала дуедушка, потом бабушка. И где-то за месяц до годовщины смерти бабушки маме снится сон или это явь была, она сама не знает. Среди ночи телефонный звонок, мама хватает трубку и там слышит голос бабушки... она называет маму по имени... мама отвечает, помехи и связь обрывается... Через пару недель скоропостижно уходит мой папа, ему было 39 лет. Возможно бабушка пыталась предупредить, не знаю...

Ginka
29.01.2014, 00:53
VseSbudetsa, я только не поняла про время как ты поняла, что 9.47?

VseSbudetsa
29.01.2014, 00:58
Регина, я мысленно задала вопрос и стояла, как будто ожидая ответа, не знаю, почему так было... Потом этот звук, и я сразу выскочила на кухню на часы посмотреть... Время как раз 9.47 было. Автобус приходит обычно где-то в 9.30-9.40...

Verisa
29.01.2014, 01:01
мы когда-то еще будучи школьниками (последние классы школы), поехали к подружке в гости на выходные (она жила в частном доме). а вечером решили поразвлекаться с тарелочкой и вызыванием духов. толком как и что делать - никто не знал. а интернета тогда не было. в общем собрались за столом, на плакате нарисовали буквы, зажгли свечи, положили блюдце на середину, все взялись за блюдце и начали что-то там взывать к духам. среди нас были и девочки и мальчики. мальчики вообще смеялись с нас, девочки делали вид, что все серьезно. я помню, что относилась очень скептически к этому, но мне было интересно. в общем сидели и звали. ничего не происходило. а потом резко какой-то сквозняк или нет, но хлопнула со всей силы форточка на окне, мы подскочили (т.к. хоть и не верили, но сами понимаете - подростки, весь этот ритуал нервы слегка играли), кто-то кинулся к окну и увидел убегающую тень какого-то кота, причем он даже мяукнул что-то, причем хозяйка говорила, что таких котов в соседних дворах нет. мы, должна сказать, перепугались. эксперименты прекратили тут же... хотя я до сих пор думаю, что это был просто кот. только чего он хотел к нам залезть?

Gallina
29.01.2014, 01:10
VseSbudetsa, А у нас история с девочкой была... В одном дворе живём, подружка моих детей... Сейчас ей 11 лет, а в 5 лет она упала с третьего этажа. Это ужас был... голова была расколота на 3/4, не буду описывать, это страшно! По самому невероятному стечению обстоятельств, через десятые руки об этой трагедии узнал Рошаль, позвонил в нашу больницу, куда малышку увезли умирать, прислал вертолёт, в Москве её прооперировали (до сих пор не пойму, как они ей голову собрали)... Она была 10 дней в искусственной коме, а выписали её уже через 3 недели после падения.
Так вот, девочка рассказала бабушке и про коридор, и про яркий свет в конце коридора. Как попала она в огромный светлый зал, в котором много красиво одетых людей сидели за богато накрытыми столами, и ей навстречу вышла "Феечка"))) и сказала теми же словами: "тебе сюда ещё рано"... Как не хотелось ей уходить оттуда... Это всё рассказал пятилетний ребёнок, который в жизни своей не слышал подобных историй. Я не могу не верить!

Ginka
29.01.2014, 01:26
VseSbudetsa, теперь поняла.

Verisa, а у меня имена все правильные суженных вышли :)))

Gallina, какой Рошаль таки крутой...

Дарина
29.01.2014, 10:09
VseSbudetsa,
Вера,прочла твою историю.Столько любви у тебя к отцу.
Я человек,который панически боится покойников,я могу рядом с гробом постоять,потом навыдумывать себе разное и мучить себя этим.
Не знаю как бы я повела себя в той ситуации,не хочу примерять ее на себя,Дай Бог долгих лет жизни моим родителям.

Gallina,
Галя,я в подобное свято верю.Да,не было как бы живых историй от первоисточников,но читая православную литературу,часто встречаешь аналогичные чудеса.

Verisa,
Мы тоже совсем еще молодыми девчонками развлекались с иголочками,свечками,один раз тоже непонятно что вышло,бросили всё и бежали сломя голову кто куда,идею оставили гаданий раз и навсегда.

НиКошка
29.01.2014, 10:20
Дарина, я и рядом постоять не могу...

Дарина
29.01.2014, 10:25
Дарина, я и рядом постоять не могу...
Смотря кто в гробу....
3года назад у моей подруги умерла дочка 3-х лет, это было горе,которое словами передать нельзя,так вот я не могла даже к гробу подойти,я не боялась,нет,но вот не могла и всё.
Выла белугой,а попрощаться не смогла,до сих пор будто вину свою чувствую....

НиКошка
29.01.2014, 10:30
Дарина, это тем более. У нас волонтеры ездили помогать организовать все и проводить, когда дети в гематологии умирали. Помочь надо и забрать и много чего. Этим занимались одни и те же девчонки. Не потому что им жалко меньше или они черствые. Я не ездила.
Даже рассказывать об этом не могу.

МамаТимоши
30.01.2014, 06:56
После смерти дедушки,я к покойникам отношусь спокойно,как моя бабуля говорит боятся нужно живых!!!

МамаТимоши
30.01.2014, 06:57
НиКошка,
смерть ребёнка это вообще уму не постижимо...любого малыша жалко(((

НиКошка
30.01.2014, 09:14
МамаТимоши, пока помогаешь привязываешься сильно, уже не чужой...

НиКошка
30.01.2014, 09:47
Раз уж здесь и вопросы веры косвенно затрагиваем, расскажу свою историю, после которой я перестала ездить в детскую гематологию. Помогать конечно не перестала, но сама не ездила.
Я рассказывала об этом в пятую годовщину. Без предыстории не понятно, потому напишу с самого начала...

НиКошка
30.01.2014, 09:50
...второго апреля Витьке исполнилось 14. А в июне его выписали домой. Весь последний год он провел в гематологии.
Зачем выписали не понял, время от времени и раньше отправляли домой. Знал, что скоро придется вернуться.
Мальчишка на крыльях летал. После отмены химии ему стало нереально легче, появились силы бегать по лестнице, перепрыгивая долговязыми ногами через половину пролета.
Кто то при нем заметил, что он больше в больницу не вернется. Шок был страшен. Что означает ЭТО, знали все дети в отделении. Витя вернулся в палату, вцепился в железную спинку, будто его пытались оторвать силой, и сказал что никуда не поедет. Радость от выписки сменилась ужасом

Многих сил стоило убедить его, что он неправильно понял
К счастью верить в жизнь легче...

Зав отделением позвонила волонтерам: помогите с билетами на поезд, найдите связи. Билеты в кассе есть только через неделю, это поздно - матери нужно успеть довезти его домой живым....

По пути в больницу мы заехали в супермаркет и набрали полный багажник еды. Пачки Витькиных любимых сникерсов, продукты в дорогу, печенье, все что попадалось под руку и привлекало взгляд. На пацана, измученного диетами в больнице и не избалованного дома в деревне матерью одиночкой, гора пакетов произвела нужное впечатление. Он снова начал радостно собираться домой.
Двое суток в поезде он писал мне смски. Я отвечала. Рассказывал что мечтает снова приехать в город. Что решил стать фотографом. Что раньше хотел стать спортсменом борцом.
Вдогонку отправила подарок - зеркальный фотоаппарат. Обычный бы не подошел - разве можно серьезно учиться на фотографа, имея полуигрушечный фотик? Подарок улетел самолетом, со случайными и незнакомыми добрыми людьми. Вложила в подарок книгу - учебник по фото.
Обещала - вот до весны подлечишься хорошо, и не теряй времени учись снимать. А весной приедешь к нам в гости, будем гулять по городу, а ты нас фотографировать.
На часы Витька не смотрел никогда. Спать ему было некогда...
Звонил и присылал смс рано утром, или в три часа ночи. Иногда хандрил, боялся что вернется болезнь. Бессовестно врала в ответ и выговаривала за уныние: ты счастливчик, ты дома! Другим хуже и не все попадут домой! Он верил.
Но чаще весело рассказывал, что он в деревне круче всех. С самой крутой камерой, и с друзьями в большом городе, к которым может поехать когда захочет. Одноклассники завидуют. В школу он пока не вернулся, но заходит к ним просто так.

Так пролетело лето. Сентябрь. В октябре похолодало, он стал меньше снимать на улице, но так же ждал весны и усердно штудировал учебник.
Несколько июньских дней, отпущенных врачами, казались глупым мифом. Чудо стало осязаемым и возможным.

Два дня тишины. Я сильно занята на работе. В свободный момент пишу смс.
Вити больше нет...

Чужой ребенок...

Витина мама сказала: "в последние часы он очень звал тебя".
Я не хотела этого знать. Позвонила их сноха: позвони Люде. Она сидит сутки возле Вити и не хочет ни с кем говорить. Боимся за нее.
Люда мне ответила.
Следующие полтора года я слышала его крик...

Прошло несколько лет. Все заживает. Не все можно забыть.

Через полтора года мне приснился Витька. Он был на другом берегу реки. За очень густым туманом. Река глубоко внизу, высокие берега. Тот берег очень далеко, но ярко освещен солнцем, там туман уже прошел. Там весна все-таки наступила. И будто совсем рядом видно Витю. Он сидит на кровати и пишет мне письмо. Я вижу каждую строчку. Зовет меня скорее приехать в гости. Я отвечаю что пока не могу. Он соглашается легко, улыбается и выбрасывает скомканное письмо. Не спеши, я долго подожду.


Проснулась в слезах. Не верю ни во что. Знаю что это был не сон. Не знаю что.
Через несколько дней вернулась к работе, делам.
Осталась память. Огромные его светло-зеленые глаза... Грусть.


24 октября 2008 года...

Дарина
30.01.2014, 09:57
Читала на мысе тогда это письмо,перечитала вновь,слезы рекой;(

НиКошка
30.01.2014, 10:01
Дарина, у меня тоже...
Я ведь полтора года тогда крышей ехала в депрессии, не работала даже.

НиКошка
30.01.2014, 10:10
Годы проходят, а Витька у меня перед глазами возле входа в больницу, лысый, долговязый, на голову выше меня. В подаренной на прощанье бейсболке и футбольной майке. Глаза огромные. Машет мне рукой, я оглядываюсь и знаю что всю жизнь буду помнить этот взгляд и взмах руки.

И фразу "я занимаюсь усердно"...

Дарина
30.01.2014, 10:12
После смерти дочки моей подруги я очень долго переживала,плакала постоянно,не могла поверить что Ксюши с нами больше нет.
Когда родилась Дарина,девочка была нашей нянькой,как только мы выходили из дома,она летела к коляске "Моя ляля Даша",постоянно приходили к нам и возилась с ней подолгу.
И вот когда Ксюши не стало,прошло время,она не снилась не маме,не бабушке и тут снится мне,сидит она необыкновенной красоты в цветах,ест грушу,вот если есть райское место,то она точно там.
Я бегу к ней,хочу забрать её,а она говорит"Нет,мне тут очень хорошо,я с Ксенией Петербургской теперь." И такая счастливая....(ой не могу ком в горле,слезы текут).
Утром рассказываю сон ее бабушке,ревём обе навзрыд,та и говорит "Оль,а мы памятник заказали ей с Ксенией Петербургской сзади выгравированный.А груши я вчера на канун в храм носила."

НиКошка
30.01.2014, 10:13
Дарина, ...........

Вовкина мама
30.01.2014, 10:42
Дарина,;(

Natali_09
30.01.2014, 10:45
Сижу реву.....;(

Natali_09
30.01.2014, 11:01
Когда умерла мама, Дима заболел, у него был жуткий кашель, насморк, температура. Чтоб я могла съездить на похороны, ко мне приезжала кума, за что ей огромное спасибо, так как живем мы в разных городах и ехать не ближний свет.....
после похорон, в ночь, мне снится сон, я стою напротив дома, по форме напоминающего холм на могиле, в окнах темно, подхожу к двери, выходит мама, мы разворачивается и идем по тропинке к забору. Забор рабица. Мама мне говорит, ну что ты переживаешь? Я-ну ты же знаешь как он кашляет, кашель плохой, М- не переживай, это зубы. Подойдя к забору, она сказала, что туда не пойдет, теперь мне одной надо идти. Что меня поразила, пока мы шли у нас под ногами был белоснежный ковер из снега, а за забором, прям видно желтый грязный, как смешанный с песком.
через два дня у Димы про резались зубы и всё как рукой сняло.....

Дарина
30.01.2014, 11:15
Natali_09,
Я также верю в такие сны.
Ой сегодня тема:unsure_mini:
Но еще расскажу....
Я беременная на 7мес,живот огроменный,дышу через раз.
Неожиданно у близкой подруги умирает мама.Та не хочет расстраивать меня,молчит,я звоню и слышу в голосе что-то не так,спрашиваю-молчит.И тут не выдерживает,говорит что умерла мама,попросила подруг помочь с приготовлением поминок,те отнекиваются,что сегодня 30 декабря и мы все готовим к НГ.
Я собираюсь,приезжаю.Два дня стою у плиты,готовила всё одна. 31декабря похороны.
После того как разошелся народ,убрала и легла,ног не чувствовала,закрыла глаза и провалилась словно в бездну,и снится мне мама подруги,ту что только схоронили.
Молодая,красивая,как на фотографии и говорит "Оля,как же всё хорошо было,я так вкусно еще никогда не ела."
Подрываюсь в холодном поту.Рассказываю Наталье....
Уход ее мамы очень нас сблизил,мы словно сёстры до сих пор,она крестная Дарины,я крестная её сыну,вот так волей судьбы сближаются люди)

Natali_09
30.01.2014, 11:23
Дарина,знаешь, за эти два года, я стала больше значения придавать таким снам. Может это игра нашего мозга и он воспроизводит все так, чтоб нам было проще воспринять.
первый год, мама мне снилась постоянно, я думала, что схожу с ума....
сейчас, если снится, то обязательно перед чем-то или как ответ на мой вопрос.

МамаТимоши
30.01.2014, 11:25
НиКошка,
это тяжело....очень тяжело терять детей;(а эти бедненькие,еще и мучаются....

Natali_09
30.01.2014, 11:29
За последние два года нам с сестрой, перед той или иной ситуацией, связанной с нашей семьей ( а семья у нас благодаря папе большая, много тетей , дядей и т.д.) причем обычно это связанно со смертью того или иного члена семьи, практически в один промежуток времени снятся информативные сны. Причем мы уже даже привыкли, то я звоню спрашиваю, то она.....
вот об этом я писала в самом начале, имея в виду кровно-духовную связь.

Дарина
30.01.2014, 11:30
Natali_09,
Наташ,если маме моей снится покойник,то каюк всему,значит что-то вещее будет.Обычно что ей там говорят,то и бывает.
Мне порой от ее снов страшно становится.

МамаТимоши
30.01.2014, 11:33
Natali_09,
такие сны вроде и снятся не часто,зато точно сбываются,предупреждают.....

Natali_09
30.01.2014, 12:10
В том году умер папин брат, от рака, ушел быстро, рак выявили на последней стадии, еще в начале мая, он ничего не знал, вешал антенну на даче.... В течение месяца его не стало...
После разговора с сестрой, о том , что дядя в больнице и его отпускают домой, так как сделать ничего нельзя, только ждите.... Прошла где-то неделя....мне снится сон...
я бегу по улице на даче, подбегаю к калитке и пытаюсь зайти, меня выпихивают и говорят тебе туда нельзя, еще рано, я отхожу и в недоумении, почему нельзя ... Это мой дом, иду дальше по улице, оглядываясь на дом, и вижу на крыльце деда, рядом с ним собака ( ни деда ни собаки в живых уже нет) я понимаю что дядя тоже в доме.....
Утром звоню сестре, рассказываю, а она говорит я знаю, я сегодня во сне землю на могилу свежевырытую бросала....
дядя умер по-моему через два дня.

НиКошка
30.01.2014, 12:30
Не люблю сны такой тематики, я впечатлительная.
Недавно наснилось, что умерла какая то старушка и ее надо было в дом занести. Никто не хотел, и решили к нашей двоюродной бабульке, потому что у нее в гостиной стол очень большой. Аргумент, аха. Бабулька сопротивлялась, но все же занесли. А потом старушонка еле как поднялась, не живая то, и стала нянчить ребенка. Я увидела, ахнула и кинулась отбирать ребенка. Проснулась.
Наснится же такая ересь, бррр:bliaa:

Natali_09
30.01.2014, 12:48
НиКошка,знаешь, я , наверное, просто начала со смыслом относиться к таким снам, и не бояться, а именно как информация.....
а вообще оглянувшись назад на свою жизнь, вот только сейчас понимаю, что "странного" в моей жизни всегда было много( ну если смотреть через призму мистики) я часто могу сказать ( пред угадать) что будет, в той или иной ситуации, у нас даже было до смеха, когда с подружкой шли гулять, она мне ну, че сегодня будет.... И я говорила, кого встретим, описывала ту или иную ситуацию......в итоге так и было, вплоть до людей, которых мы встречали, хотя в принципе не должны были....
хотя, это можно списать на интуицию))))))))

НиКошка
30.01.2014, 12:50
Natali_09, ну смысл искать я точно не умею
Если в твоем сне смысл понятен, и предыстория тоже, то мой просто ересь пугающая:chok_mini:

Вовкина мама
30.01.2014, 12:56
Мне однажды приснился папа, после похорон, в виде кошмара, он постучался в калитку, я вышла, говорю, что ты же умер, папа-меня отпустили еще на три дня, я-заходи, а сама думаю, уже же и приготовлено и гроб куплен и все такое, потом я не помню, но в конце, он уходит и потом возвращается и начинает калитку топором выбивать, я ее держу, страшно, а он еще и голый был и все бил бил в калитку, потом ушел, но я его не пустила. Что это было,

Natali_09
30.01.2014, 13:13
Помню ситуацию, сидим с подружкой на лавочке, во дворе, у нее папа работал на фуре, на крыше сидит ее кот, параллельно растет яблоня, кот постоянно прыгал с яблони на крышу и обратно, перед яблоней провода. Сидим разговариваем, я краем глаза вижу, что кот собрался прыгать, говорю подружке.. Не допрыгает, она почему? Я-на проводах повиснит, она да ладно, постоянно туда сюда сягает.... Кот прыгает и виснет на проводах......может и совпадение..... Но таких мелочей много( кума мне до сих пор кота припоминает)))))

НиКошка
30.01.2014, 13:25
Вовкина мама, имхо это был самый типичный кошмарный кошмар:chok_mini:


Natali_09, у меня тож постоянно такие совпадения...

Мила
30.01.2014, 13:47
. Кот прыгает и виснет на проводах.. и ? жив хоть?

Natali_09
30.01.2014, 13:59
и ? жив хоть?
Да, умер своей смертью через много лет)))))

тата
30.01.2014, 14:29
И у меня такие сны случаются. Вот, наверное, самый позитивный. Я в институ не поступила сразу после школы, работала, готовилась усердно. И вот где-то за полгода до экзаменов мне снится папа (его уже 2 не было с нами). Мой папа очень любил горы, имел даже корочку альпиниста, работал в горах - строил турбазу с канатной дорогой. Так вот, снится, что я приезжаю к нему в гости, в горы. День просто чудемный! Но его не вижу и не нахожу. Все говорят, тебя надо подняться вон на ту гору, он там. Поднимаюсь, очень непросто. Склон не пологий, дорога обрывистая. Но иду все равно! А когда добираюсь до цели и встречаю там папу, он дарит мне книгу))) Через полгода я поступила в институт с нелохим результатом ;)

Ginka
30.01.2014, 14:37
А мне, в период беременности старшим привиделся розовощекий смеющийся полугодовалый блондин с голубыми глазами. Я подумала - да ну, бред, откуда у нас блондин может быть.:sigh:

Когда ждали Женьку, то привиделось уже что-то страшно черное усохшее... Я потом чет как-то заморозилась, а через пару дней нас родили.

МамаТимоши
30.01.2014, 15:29
А мне сон был,еще старшая жива была. Приснилась девочка,хорошенькая такая,с двумя хвостиками,она стояла и протягивала ко мне ручки. Я проснулась,думаю наверняка моя внучка приснилась,дочери ведь 13 лет,лет эдак 5-6 подождать осталось......А потом Лизавета погибла,родилась Ярославка,я только недавно поняла,что снилась то мне моя Ярославочка.

МамаТимоши
30.01.2014, 16:48
А еще могу рассказать про сны...
Мой дедушка умер...через месяц снится,стоит на пригорке,красота вокруг,солнце, я его зову. А он мне,мол мне сейчас некогда я ухожу и брат его средний подходит к нему. Они вдвоем разворачиваются и направляются в сторону леса,а младший брат стоит между мной и ими,а выбрать куда идти не может.
В итоге,через 3 месяца умер средний брат,тоже от рака. Младший так и мечется....бухает!!!
Вот так.

Natali_09
30.01.2014, 17:04
МамаТимоши, мдаа

Verisa
30.01.2014, 19:12
Не про сны история, но из серии загадок.
Была у мужа машина (хонда), которая отъездила все время на ура, ни разу не ломалась, всегда заводилась, все с ней было отлично, работала как часы.
И вот однажды он с утра не смог ее завести. Просто, без причины машина не завелась. В общем минут 20 он с ней провозился в поисках возможной причины - так и не нашел.
Потом она просто завелась и он поехал на работу.
Буквально возле его работы, на повороте, где он обычно сворачивает, страшная авария - произошла минут 20 назад.... Он говорит, глазам не мог поверить, а потом осознал, что ведь если бы выехал сразу, то мог оказаться как раз в том замесе.... (машина после этого все также нормально функционировала и такого больше не повторялось).

Ginka
30.01.2014, 19:16
Verisa, любит она хозяина :)

Verisa
30.01.2014, 19:20
Мы ее уже продали (она маленькая была, мы туда плохо стали помещаться, когда нас стало больше двух).
Так что теперь его "любит" другая ))))))))))) Как наступают холода - так печка как-то работает через раз... ремонтники разводят руками. Периодически муж ездит и мерзнет ))))) Но зато заводится (тьфу тфьу тьфу) не смотря на наши морозы (многие знакомые сегодня, например, не завелись), так что грех наговаривать )))

Счастливая мама
31.01.2014, 02:10
Ох, моя любимая тема про мистику... У нас дома, если на камеру снимать, то какие-то шарики светящиеся летают. Никто не знает что это может быть???

Verisa
31.01.2014, 02:19
Ох, моя любимая тема про мистику... У нас дома, если на камеру снимать, то какие-то шарики светящиеся летают. Никто не знает что это может быть???
ОГО
на видео? или на фото тоже есть?

Юлия Ю
31.01.2014, 09:41
Счастливая мама, это пыль. у нас, когда на свадьбе плясали, тоже такие шарики и на фото, и на видео получились. Я долго думала, почему именно в эти моменты, пока не вспомнила, что тогда сильно пылью пахло. Возможно, у вас рядом трасса оживлённая или железная дорога -подруга на первом этаже в центре города живёт, у неё такие шарики тоже на всех фотках получаются, особенно летом, когда окна открытые.

Юлия Ю
31.01.2014, 09:54
Ещё про сны. У меня вещие тоже случаются. И с покойниками странные сны тоже. Когда мой папа внезапно погиб, мне за день до этого приснилось, что у меня выпал зуб. Без крови, но почему-то я про отца подумала. Потом эту мысль отгоняла: ведь без крови зуб-то выпал, отцу 47 лет было, ничем не болел... Но вот несчастный случай... Папа мне ещё 3 года потом каждую ночь снился. Один раз очень странный сон был. Старшему сыну 2 года была, я на 6-ом месяце была и приспичило мне на дачу на автобусе съездить. Накануне снится мне, что выхожу я с сыном утром из подъезда и подъезжает мой отец на своей машине (в ней он и умер). И говорит: садись, я вас подвезу. Я отнекиваюсь, а он говорит - давай ребёнка довезу. Я не даю. Он начинает злиться и орать на меня, чего в общем-то при жизни себе не позволял никогда. Потом уезжает. Утром я сон вспомнила, подумала к чему бы это и собралась на дачу. Вышла из подъезда и вижу: едет машина, один-в-один папина. Ноги у меня подкосились, а машина к подъезду подъезжает, оттуда мужик высовывается и спрашивает у меня: девушка, вам плохо? Давайте я вас провожу... Короче, никуда я тогда не поехала, вернулась домой на ватных ногах и ревела весь день оставшийся.

Verisa
31.01.2014, 12:38
вспомнила, у меня как-то был сон связанный автмобильной катастрофой (давно, я тогда еще и не водила машину), во сне была пассажиром, а за рулем один хороший товарищ, как что было не помню - но итог - машина разбита, кругом какие-то стоны, люди... плохо видно.. и тяжело очень, хочется выбраться и нет сил и тяжесть-тяжесть какая-то...
проснулась испугалась,под впечатлением. авто у меня тогда не было, ездила редко в машине, и как-то оно стерлось.
проходит какое-то время, мой друг (именно друг, не МЧ) зовет меня на дачу, с другими друзьями и подругами, и я собиралась ехать. Ничто меня не смущало и никаких предчувствий не было. Но за день до поездки я резко передумала. До сих пор не могу понять почему, предчувствий чего-то нехорошего - не было. А я сказала другу - мне надо поработать, и вышла в выходные на работу на пару часиков (готовила презентацию,но срочности в этом вообще не было никакой!! я могла это сделать в любой день на неделе). Если б эта машина, в которой они поехали на дачу не попала в аварию, я бы об этом и не вспомнила. Что выясняется: лопнуло колесо на скорости около 110 км/час на трассе и машина вылетела в кювет. В основном народ отделался легким испугом, а этот мой товарищ загремел в больницу (сломана рука, какой-то очень сложный вывих ноги,что-то еще... весь перегипсованный и очень покоцанный). И когда мы приехали к нему в больницу, я уже 100 раз успела подумать, что меня прям отвернуло от этой поездки.. он мне и говорит: если б ты поехала , этого не произошло бы! (не то чтоб обвинял меня... но потом пришли к выводу, что если бы я поехала, то еще хуже могло бы быть. в тот раз за рулем был чей-то папа, с хорошим водительским стажем, а изначально он вообще не собирался ехать и его сын должен был управлять машиной, и вот попади он в такую ситуацию с лопнувшим колесом, не известно как бы было бы.... а могло ли колесо вообще не лопнуть? могло. в общем, не известно. но тогда я свой сон и вспомнила.... и подумала, что явно, что могло быть и хуже, т.к. как раз народу было в машине много).
но на этом история не заканчивается. в том своем сне я ехала в авто с товарищем одним. так вот он спустя еще полгода попал в аварию: возвращался из командировки, видимо устал и уснул, не доехав 300 м до стоянки . на тихой улочке на небольшой скорости въехал в стоящую на обочине машину. Слав Богу, все обошлось без жертв и даже без увечий, но машина в тотал практически. Тогда я еще раз вспомнила свой сон..... И подумала, что вот теперь он уже до конца по идее сбылся. (надеюсь). А может, конечно, это все за уши притянутые истории и совпадения и сон здесь не при чем. Не знаю :)

Счастливая мама
31.01.2014, 23:58
Юлия Ю, На фотках нет у нас ничего, а только на видео. Да и вроде не пыльно дома. На даче у нас дорога рядом и пыли много, а шариков нет... Но лучше уж пусть будет пыль... :unsure_mini: А то у нас еще раньше чудик какой-то серый жил, домовой наверное. Его не только мы с мужем видели, но и знакомые... Все спрашивали откуда у нас кошка. Но я когда с Ирой домой из роддома вернулась, он на меня запрыгнул, видимо ее рассматривал, а потом пропал совсем... Не знаю почему. А теперь вот эти шарики летают. А муж у меня постоянно сны вещие видит. И сын раньше много вещей предсказывал (например пол ребенка на 8 неделе, не зная о моей беременности). Так что я эту парочку экстрасенсов домашних иногда побаиваюсь

Дарина
01.02.2014, 00:03
Счастливая мама,
А квартиру не хотите освятить?

Счастливая мама
01.02.2014, 00:15
Дарина, собираемся

Verisa
01.02.2014, 00:47
А то у нас еще раньше чудик какой-то серый жил, домовой наверное. Его не только мы с мужем видели, но и знакомые... Все спрашивали откуда у нас кошка. Но я когда с Ирой домой из роддома вернулась, он на меня запрыгнул, видимо ее рассматривал, а потом пропал совсем...
ЗАПРЫГНУЛ????
как это ???? нечто серое запрыгнуло на руки????

Счастливая мама
01.02.2014, 01:09
Verisa, я лежала ночью, малую кормила. И вдруг на ноги как будто кошка запрыгнула и я пошевелиться не могу. И страх такой внутри. Если прямо смотреть, то ничего не видно, а вот как боковым зрением видишь что что-то серое по коридору прошмыгнуло

Verisa
01.02.2014, 01:23
Счастливая мама, афигеть! :wacko_mini:

Дарина
01.02.2014, 10:15
Verisa, я лежала ночью, малую кормила. И вдруг на ноги как будто кошка запрыгнула и я пошевелиться не могу. И страх такой внутри. Если прямо смотреть, то ничего не видно, а вот как боковым зрением видишь что что-то серое по коридору прошмыгнуло
У меня бы разрыв сердца на месте был.

НиКошка
01.02.2014, 10:28
:mouse:
Это ж какие надо иметь стальные нервы, чтоб сидеть дальше кормить ребенка. У меня на чердаке ветер завоет или скрипнет что, мыши в стене стучат, меня уже в холодный пот бросает.

VseSbudetsa
01.02.2014, 11:06
я лежала ночью, малую кормила. И вдруг на ноги как будто кошка запрыгнула и я пошевелиться не могу. И страх такой внутри. Если прямо смотреть, то ничего не видно, а вот как боковым зрением видишь что что-то серое по коридору прошмыгнуло Может, дом освятить???

Счастливая мама
02.02.2014, 00:05
VseSbudetsa, мы думали об этом. Но наш папа вечно на работе, а я как-то одна никак не могу настроится.


НиКошка, А ты думаешь я не испугалась. Очень заорать хотелось, а почему-то ком в горле и ступор... Муж сказал, что у него в ту ночь такие же ощущения были. Видимо он так прощался с нами что ли... Уже второй год его нет. Не знаю почему Ирино появление так на него повлияло...
А я все про шарики свои летающие... Ира в последнее время стала тыкать пальчиком вверх в пустоту и показывать, что там что-то летает. Она птичку так показывает- машет ручками как крылышками. Видит она их что ли????

OlaOl
02.02.2014, 00:39
Я видела похороны во сне моего самого любимого друга..в подробностях,даже гроб описывала утром...к несчастью сон сбылся до мелочей на следующий же день;(;(;(

Дарина
02.02.2014, 10:45
. Ира в последнее время стала тыкать пальчиком вверх в пустоту и показывать, что там что-то летает. Она птичку так показывает- машет ручками как крылышками. Видит она их что ли????
В прошлом году у Даринки такое было,показывает в угол и говорит "секай",кто такой секай мы не поняли до сих пор,спрашиваю "Даря,а секай что делает?",отвечает летает и показывает как будто машет крыльями.Она часами могла разговаривать с ним,смеётся,в голос закатывается.
И странно и страшно было.Причем секай жил только у нас в доме,у бабушки его не было.
Говорили с мамой,та меня заверила что ангелы веселят.Верю!

НиКошка
02.02.2014, 11:10
Дарина, я тебе уж говорила, что это Кукан:mocking_mini:

Дарина
02.02.2014, 11:18
Дарина, я тебе уж говорила, что это Кукан:mocking_mini:
Кукан енто хто?запамятовала)

НиКошка
02.02.2014, 11:21
Дарина, ну так Секай и есть:rofl_mini:

Это тот кто сидит в углу и машет оттуда. Родственник Бабайки:mocking_mini:

Дарина
02.02.2014, 11:44
Дарина, ну так Секай и есть:rofl_mini:

Это тот кто сидит в углу и машет оттуда. Родственник Бабайки:mocking_mini:
Аааа,понял:rofl_mini:

Оксана и Захарка
02.02.2014, 15:26
Дарина, у нас летом на даче Захар с кем-то в углу в доме всё время разговаривал. Угол над печкой. Иногда даже как будто ругался. Или иногда как будто кто-то на диване сидит, а он с ним разговаривает. Разговор-то детский, на тарабарском, не понятно кто там. А один раз дочь спрашивает у него:"Захар, кто там?", а он в ответ:"Баба". А мамы уже 1,5 года на тот момент не было. Вот тут мы и дар речи потеряли.

Дарина
02.02.2014, 15:28
Оксана и Захарка,
Оксана,я не удивлюсь.Дети способны видеть то,что уже взрослые в силу своей грешности,и много чего другого не могут видеть.

Оксана и Захарка
02.02.2014, 15:31
Да, я об этом знаю.

Verisa
02.02.2014, 17:44
У меня когда-то собака что-то видела. Она периодически (не часто) садилась в холле в угол и смотрела вверх, прямо вытягивалась в струночку и взгляд ее что-то выражал... (тревога какая-то или может сосредоточенность...). Мне было не по себе в такие моменты. (никаких пауков, тараканов или мух - ничего такого не было), и если проследить за направлением взгляда, то явно не на потолок она смотрела, а на что-то другое.
Нынешняя собака и кот такого не делают.

МамаТимоши
02.02.2014, 20:26
Девочки,домовых они видят,и кошки тоже....если ребенок не боится,но общается(либо смотрит в некуда),это домовой. И ни чего плохого в этом нет. Говорят дети до 3х лет их видят.:pacifier:
И животные тоже.
А вот если плачет,тогда конечно ни чего хорошего.
У меня Тимошка тут недавно смеялся в голос "кому то"и ручками махал,почаще бы эта "нянька" развлекала бы ребенка,вот это была бы польза.:basketball:

Юлия Ю
04.02.2014, 07:30
Verisa, я лежала ночью, малую кормила. И вдруг на ноги как будто кошка запрыгнула и я пошевелиться не могу. И страх такой внутри. Если прямо смотреть, то ничего не видно, а вот как боковым зрением видишь что что-то серое по коридору прошмыгнуло
Со мной в детстве один- в один также несколько раз было, я сейчас вспомнила. Просыпаюсь ночью - как будто кот на ногах спит, он у нас любил так делать, смотрю - а кот у родителей на постели, а на мне серое облачко сидит. И ни закричать, ни пошевелиться не могу... А потом раз - спрыгивает и по полу как будто катится. Я, помнится, маме рассказала, она мне молитву какую-то на бумажке написала и под подушку положила. Больше такого не было.
У меня тоже муж экстрасенс, блин. Я на Мысе уже писала, что он как только я про беременность ему сказала, заявил, что ребёнок ненормальный и рожать не надо, и всю беременность мне мозг выносил, что не будет инвалида воспитывать, хотя все узи и анализы в норме были. А ещё раз мы искали телефон одной организации, но его в справочниках не было почему-то. муж мне говорит: назови мне несколько телефон, которые в соседних зданиях. Я ему назвала, причём они совершенно разные были, только 3 первые цифры одинаковые. Он набрал номер и попал именно в ту организацию, которую искали. Причём так спокойно на это отреагировал. Я его потом спрашиваю: ты что, туда раньше звонил что ли и теперь номер вспомнил? А он - нет, наугад набрал.

Oxy
04.02.2014, 07:45
Оксана и Захарка,
Оксана,я не удивлюсь.Дети способны видеть то,что уже взрослые в силу своей грешности,и много чего другого не могут видеть.
Нет, у детей просто очень развита фантазия . :)

Дарина
04.02.2014, 09:35
Нет, у детей просто очень развита фантазия . :)
Поспорю)))
Оксана,в возрасте годовасика,двух лет вряд ли дети фантазировать могу,в частности наши)
Моя точно фантазией обделена,но вчера вновь видела птичку,смеялась и показывала как она летает.
Хотела сама,да порхать не научилась)))

НиКошка
08.02.2014, 23:51
А расскажу ка я вам для разнообразия историю без ужастиков. А наоборот, об исполнении желаний.

Было это давным давно, в перестроечное десятилетие, в девяностых. Приходилось мне тогда очень туго. И вот как то в особо черный момент сидела я одинокая и скукоженная как воробей мокрый в каком то мелком московском скверике на влажной лавочке. Погода мерзкая, моросит промозгло. Гуляющих нет, собаки и то попрятались по конурам, у кого они есть конечно. И тоска такая. Непонятно что делать, как жить, да и куда идти собственно. Прострация. И до того тошно и выхода не видно, что заклинило мой мозг на вкусе яблок. Не иначе с голодухи. Но вот яблоко перед глазами, румяное, ароматное, сладкое... Глядь идет парень через сквер, не особо и торопится несмотря на изморось. А в руке авоська. Старая такая советская авоська, в девяностых их уже особо и не было. И в авоське яблоки.... Крупные красные яблоки. Идет он мимо, притормаживает возле меня, спрашивает: "Девушка, хотите яблочко?" И яблоко мне протягивает. Я беру молча. Он дальше пошел. Почему я под скамейку не свалилась не знаю. Столбняк наверное.
Такая вот история...
А вы говорите - мистика.

тата
08.02.2014, 23:54
НиКошка,хорошая история!:good_mini: которая еще раз подтверждает истину: мысли материальны!

Verisa
09.02.2014, 00:10
да, за мыслями надо следить (негатив - гнать, позитив - притягивать)

Мила
09.02.2014, 00:18
Такая вот история.. ой люблю я такие истории! :good_mini:

Елена
09.02.2014, 01:10
НиКошка, про яблоки. Если кто видел наш фильм Русалка, там есть момент, как в интернате мальчик с синдромом Дауна развлекается тем, что во дворике-колодце этого интерната роняет яблоки взглядом. Всё же яблоко мистический фрукт )

Verisa
09.02.2014, 01:31
А ведь можно по-другому посмотреть на это...
Вдруг здесь не визуализация, а предчувствие?

Управляющий
27.02.2014, 15:29
Павел Глоба предсказал скорый распад Украины на три части, заявив, что две из них войдут в состав новой Российской империи. «Не переживет кризиса и Украина, которую ждет распад на три части, – сказал Глоба. – Распад произойдет не сейчас, но к 2014 году в Украине будут существовать де-факто две независимые друг от друга администрации, при сохранении формальной целостности территории, примерно в том же формате, что и сегодня в Молдавии. Восточноукраинская федерация не будет подчиняться Киеву и де-факто станет частью Российской империи, Крым же станет украинской Чечней».
По прогнозу астролога, 2014 станет годом, когда человечество вплотную подойдет к началу Третьей мировой войны.
«2014-й год опасен тем, что Уран находится в Овне, а это очень воинственное сочетание, – объяснил Павел Глоба. – Я опасаюсь начала перманентной войны на Востоке. Не дай Бог это будет связано с Ираном, тогда при любом исходе, мы получим настоящий взрыв абсолютно неконтролируемого тотального терроризма. Но до 2014 года никакой войны в России не будет. Будет взрыв бандитизма, но не более».

2009 год...

Slava71
27.02.2014, 15:32
Накаркал Глоба(

Вовкина мама
27.02.2014, 15:38
Не поняла на счет Крыма? Меня пугает украинская Чечня...не хочу больше ни какой Чечни(((

Мотька
27.02.2014, 15:41
Но до 2014 года никакой войны в России не будет. Будет взрыв бандитизма, но не более». а дальше он ничего не сказал? Только ДО 14года?

Мотька
27.02.2014, 15:41
или то бишь будет в 14м?

Управляющий
27.02.2014, 15:43
а дальше он ничего не сказал? Только ДО 14года?

понятия не имею, я в мистику не верю. все это не более чем словоблудие.

взял текст от сюда (http://chakra.do.am/forum/45-243-1), дальше первых 2х сообщений не читал, а первое и вовсе мимо

Мотька
27.02.2014, 16:01
понятия не имею, я в мистику не верю. все это не более чем словоблудие. я вот просто подумала,что как какая-нидь Ж начинается,сразу и Глоба и Ванги всплывают) а до этого все молчком..

Управляющий
27.02.2014, 16:11
я вот просто подумала,что как какая-нидь Ж начинается,сразу и Глоба и Ванги всплывают) а до этого все молчком..

банальное словоблудие.

ну вот писал там глоба (или кто то) что 44й президент США будет черный человек и что? ну вот обама негр - мы же говорили что он будет черным. а если бы был белым тут же сказали бы что черный это не цвет кожи а в переносном смысле.

также пр оукраину - она будет разделена на 3 части. да она все 25 лет независимости разделена на 3 части. нет, юридически все вместе, но по факту то? на западе говорят на украинском, на востоке на русском а крым сам по себе со своим парламентом.


банальное словоблудие

Управляющий
01.03.2014, 21:17
Удалено модератором как не имеющее отношение к теме.

я долго долго сдерживался, но давно хотел выложить одну сказку, доброго украинского дяденьки - Дмитрия Гайдука. там есть несколько цензурных слов, так что особо культурным предлагаю не читать. но сказка интересная :-) http://www.rastamantales.com/skazki/content/pro-slova

НиКошка
01.03.2014, 21:21
Управляющий,на всякий случай подчеркну, что в сказке попадаются цензурные слова!!!
Хорошо подумайте прежде чем переходить по ссылке! Потом не обижайтесь.

Елена
03.03.2014, 20:30
Обсуждение употребления слова "даун" перенесено в Мифы о наших детях. Модератор.

МамаТимоши
14.03.2014, 07:10
Привет Девчонки! Вот и мы наконец появились....я уже и незнаю кого искать,кому молится...но болячки которые преследуют мою семью полностью высосали энергию из меня!
Как начались неприятности три года назад,все катится,катится и конца не видно....
Вроде должна же закончится черная полоса когда-нибудь....ан нет,по новой мордой в грязь
На прошлой неделе чуть не потеряла обоих детей,Ярославочке поставили диагноз тромбоцитопеническая пурпура,как я вовремя спохватилась,ума не приложу,но жила она у меня уже на тот момент с 30 тыс ед тромбоцитов,при минималке 180. И главное все так резко и быстро произошло,я даже сообразить ни чего не успела.
На конуне была у Старшей на кладбище,тоска такая навалилась,почему стала просить ее защитить,помочь моим детям....И буквально через пару дней закрутилось катавасия...
Сдача анализов,стационар,капельницы...
Через три дня Тимошка свалился с вирусом,началось обезвоживание...девочки как это страшно видеть полутрупик своего ребеночка,вяленький,синенький...вот я из одной в другую больницу рванула,опять бессонная ночь,страшно!
Когда закончится этот кашмар....сил уже не каких нет.
А старшая видимо направила меня,увидела случайно синяки под волосиками у дочурки....

OlaOl
14.03.2014, 08:13
она у меня уже на тот момент с 30 тыс ед тромбоцитов,при минималке 180.
ну это оч серьезно,дай Бог что бы все наладилось..
Вас к гематологу то отправили для дальнейших анализов..???

Вовкина мама
14.03.2014, 08:40
МамаТимоши,Лена, это очень страшно, сил тебе пережить эту черную полосу, чтобы дети выздоровели и все эти беды скорее закончились.

Natali_09
14.03.2014, 08:55
МамаТимоши, страшно то как!!! Лен держись и скорейшего выздоровления деткам!!!

alisochka
14.03.2014, 09:24
МамаТимоши,лена деткам здоровья крепкого!!!!чтобы все хорошо было!!!

Chipmuck
14.03.2014, 13:43
Ярославочке поставили диагноз тромбоцитопеническая пурпураУ дочери моей близкой подруги был такой диагноз. Врачи связали его с реакцией на роддомовскую прививку от гепатита. Так что все еще может оказаться и не страшно. Только углубленный анализ покажет что и как.

Дарина
14.03.2014, 14:02
МамаТимоши,
Дай Бог чтобы все проблемы и беды остались далеко.
Скорейшего выздоровления деткам и маме сил побольше,да спокойствия!!!

VseSbudetsa
14.03.2014, 14:13
МамаТимоши, выздоравливайте!!! Помоги вам Господи избавиться от всех болячек!!!

Ginka
14.03.2014, 14:17
Лена, сил тебе и здоровья малышам!

ОльгаВл
14.03.2014, 14:26
МамаТимоши Леночка,держись!Деткам поскорее выздоровить!

Verisa
14.03.2014, 14:34
МамаТимоши,держитесь!

Мила
14.03.2014, 14:46
МамаТимоши, боже мой! Лена, деткам здоровья, помоги Господи! Сил и Здоровья много много! Выкарабкивайтесь скорее и на белую полосу!!!
Держу кулачки за малышей!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

МамаТимоши
14.03.2014, 15:34
OlaOl,
да,нас прокапали,выписали и рекомендована консультация гемотолога,сейчас у нас 180 ед


Вовкина мама,
спасибки....уже подумывала знахарку какую-нибудь найти,а чего то одни шарлатанчики кругом


Natali_09,
спасибки ....будем стараться!!!!


Chipmuck,
мы пока будем каждую неделю кровь сдавать,в сад пока не хочу ее отдавать.....больше не каких анализов пока не планируется

МамаТимоши
14.03.2014, 15:35
Девочки! СПАСИБО ВАМ ЗА ТО ЧТО ВЫ ЕСТЬ! :Mouse2:

НиКошка
14.03.2014, 15:54
МамаТимоши, оо... Сочувствую, держитесь и поправляйтесь! Все скоро наладится!

Gallina
14.03.2014, 15:56
МамаТимоши, Лена, очень, очень сочувствую! Просто не знаю, что сказать... Лечитесь, рук не опускайте!

Люба
14.03.2014, 16:09
Лена, дай Бог здоровья деткам!

OlaOl
14.03.2014, 19:33
да,нас прокапали,выписали и рекомендована консультация гемотолога,сейчас у нас 180 ед
Т-Т-Т на вас...

Елена
14.03.2014, 22:36
уже подумывала знахарку какую-нибудь найти,а чего то одни шарлатанчики кругом
Поправляйтесь!
Только не к бабкам, они только хуже сделают. Лучше к врачам и в храм, к Господу.

МамаТимоши
15.03.2014, 08:35
OlaOl,
ой,не говори....мне уже вторую ночь сниться,что все по новой....:dash_mini:


Елена,
честно сказать,уже не знаю во что верить.....но вот точно могу сказать,что МАТРЁНУШКА помогает это на 100%,в этот раз друг в Москве живет,в храме поставил 40уст за обоих,и сама читала ей,водичка тоже из храма того есть-добавляла в питье обоим!
Девочки,а ведь помогает....и уже в который раз,возможно и не так как мы ждем,но все же!

Елена
15.03.2014, 15:55
точно могу сказать,что МАТРЁНУШКА помогает это на 100%,в этот раз друг в Москве живет,в храме поставил 40уст за обоих,и сама читала ей,водичка тоже из храма того есть-добавляла в питье обоим!
Девочки,а ведь помогает....и уже в который раз,возможно и не так как мы ждем,но все же!
Вера и желание исцелиться иногда творят чудеса!