PDA

Просмотр полной версии : Баюшки-баю, малыш. Сонная тема.



Страницы : [1] 2

НиКошка
19.01.2014, 19:16
Колыбельная песенка, удобная кроватка, уютная пижамка, теплое молочко и сказка на ночь.
Таким должен быть детский сон.
Поговорим обо всем, что с ним связано.
http://s.rimg.info/ee7aa7df6b63eff7fd74dd6032e0a92c.gif (http://smayliki.ru/smilie-120782439.html)

НиКошка
19.01.2014, 19:21
Девочки, до какого возраста спят ваши дети в манежике?
У меня назрела проблема: старшей 2,3 года, она спит в деревянном манеже.
Младшей 6 месяцев, она спит в складном манеже чикко.
Нужно срочно что то решать, Аринка начала вставать в манеже чикко на ножки, а бортики там невысокие. Боюсь выпадет.
Покупать второй деревянный манеж не очень хочется, ведь скоро Мышке в манеже станет совсем тесно, или не так скоро? На чем спят двухлетние дети?

OlaOl
19.01.2014, 19:23
Ну что сказать,только что усыпила.Пока еще свежи воспоминания расскажу как мы спим.
С рождения были муки адские мне с этим сном..до 3х месяцев орала дурниной,не спала вообще...пока я ее к бабке не сводила.3 дня на новую луну какие то заговоры ей почитала и все.С тех пор спим хорошо,но бывают необъяснимые моменты иногда с хождением по комнате или беспричинным смехом.Часто падаем с кровати и это при икеевском бортике.Перед тем как уснуть вот уже 4 года проводим ритуал в виде почесывания всех частей тела.Утром в садик не встает,несу в ванну спящую мыть уши.

НиКошка
19.01.2014, 19:27
Оля, почесывание непременный ритуал:mocking_mini:
Ее папа чешет, а она еще его руку подтягивает туда, где чесать. А мне пятки подставляет:rofl_mini:

кстати, на малышей усыпляюще действует, если по бровкам гладить:good_mini:

Ginka
20.01.2014, 00:24
В свое время намаявшись со старшим и его сном, с младшим решили не заморачиваться :))))
До 7 месяцев Женька спал с нами в кровати, но в коконе (матрасик такой высокий, анатомический), по выходным спал в кровати старшего, пока тот у бабулей тусовал.
С 7 месяцев решил что спать будет на боку, кокон убрать нафиг. Убрали, произвели ротацию, теперь спят в двухэтажной кровати - старший сверху, младший снизу. Кровать с бортиками высокими, так что не страшно. Кааааайф.
Кровать у обоих 190 на 90, и еще по 10 см. полочки вровень матраса, так что думаю им надолго хватит :good:
Опять же, намучавшись со старшим, к Женьке подход был более суровым. Пару раз дали поорать, но засыпает теперь по вечерам в основном сам.
Единственная проблема - немного разный режим. Старший засыпает в 21.30, Женька - в 22.00-23.00. Но терпимо.

НиКошка
20.01.2014, 00:31
У тебя двухъярусная же?
Это да, я тоже думала. Но мы двухъярусную решили не брать, у нас будет две детских попозже. Покупать такую, потом две отдельных... Одни траты
Ну и главное Косте то почти четыре, а нашей старшОй два, наверх не положишь:(

Ginka
20.01.2014, 00:35
У тебя двухъярусная же?
Это да, я тоже думала. Но мы двухъярусную решили не брать, у нас будет две детских попозже. Покупать такую, потом две отдельных... Одни траты
Ну и главное Косте то почти четыре, а нашей старшОй два, наверх не положишь:(
Это то да.
Я понимаю, что Икея тебе никак, но там есть кровать двухярусная, которая раскладывается на две обычные.
Правда она не самая дешевая, но сам факт. Может на заказ недорого было бы.
Что касаемо твоих. Вот когда у меня не было уверенности что Котька полезет вообще на второй этаж, то у меня была идея нижний этаж перегородить на 2 отсека, побольше и поменьше. Они спокойно там бы помещались оба.

тата
20.01.2014, 00:51
А я присматриваюсь к кроваткам как в садике, они тоже двухъярусные, но нижняя из под верхней выезжает. Надеюсь, понятно объяснила? Дети у меня активные оба, младший в 10 месяцев по шведской стенке под потолок залезал легко, да и спят не очень спокойно. Поэтому хотелось бы ложе пониже, а две отдельно стоящие кровати слишком много места занимают(((

Ginka
20.01.2014, 00:57
А я присматриваюсь к кроваткам как в садике, они тоже двухъярусные, но нижняя из под верхней выезжает. Надеюсь, понятно объяснила? Дети у меня активные оба, младший в 10 месяцев по шведской стенке под потолок залезал легко, да и спят не очень спокойно. Поэтому хотелось бы ложе пониже, а две отдельно стоящие кровати слишком много места занимают(((
Тож вариант. Мне просто хотелось чтобы у каждого был постоянный "домик".
Мож просто борта на двухярусной нарастить?

НиКошка
20.01.2014, 01:05
У нас с местом нет особых проблем.
А вот икея нам недоступна;(

Ginka
20.01.2014, 01:09
Тогда чего ты хочешь? Бери любые кровати, которые доступны-нравятся, допиливай и размещай девчонок :)

тата
20.01.2014, 01:11
Тож вариант. Мне просто хотелось чтобы у каждого был постоянный "домик".
Мож просто борта на двухярусной нарастить?
Да, постоянный домик это здорово! Сама такое люблю. Понимаешь, я даже не столько за ночной сон беспокоюсь, хотя и это есть, сколько за бодрствование. Они у меня энерджайзеры, постоянно на чеку надо быть, а тут кровать на 1,5 метра от пола... Хотя муж предлагал что-то типа сетки нятянуть, не знаю. Пока думаем.

Ginka
20.01.2014, 01:19
Да, постоянный домик это здорово! Сама такое люблю. Понимаешь, я даже не столько за ночной сон беспокоюсь, хотя и это есть, сколько за бодрствование. Они у меня энерджайзеры, постоянно на чеку надо быть, а тут кровать на 1,5 метра от пола... Хотя муж предлагал что-то типа сетки нятянуть, не знаю. Пока думаем.
ну кстати да, я бы натянула. Шик идея - сразу пиратский корабль будет! :)

НиКошка
20.01.2014, 01:24
Регина, никакие недоступны. Мы не можем найти матрасы короче 2 метров. Ну куда нам такие??
В икее матрасов прорва, а тут ваще нету никаких ни в одном магазине:suicide:
Потому придется покупать неизвестно где и платить втридорога за доставку.
Надо не ошибиться что выбрать.

Кстати, будь у нас матрасы в продаже, вопрос бы не стоял - кровать муж сам сделает, это несложно.

Ginka
20.01.2014, 01:31
Регина, никакие недоступны. Мы не можем найти матрасы короче 2 метров. Ну куда нам такие??
В икее матрасов прорва, а тут ваще нету никаких ни в одном магазине:suicide:
Потому придется покупать неизвестно где и платить втридорога за доставку.
Надо не ошибиться что выбрать.

Кстати, будь у нас матрасы в продаже, вопрос бы не стоял - кровать муж сам сделает, это несложно.
Хм, мы последний матрас в ашане купили :) Случайно там увидели.
Если нет проблемы с площадью - ну купи 200, в ногах поставишь ящик для игрушек.

НиКошка
20.01.2014, 01:39
До ашана 100 километров;(
Представляешь сколько доставка будет?
Дороже матраса;(

С площадью нет проблем, но не настолько, такую огромную кровать не хочется ставить, комната будет похожа на казарму... И ребенок катается по кровати... Я бы в идеале хотела кровать 160см.
Но прежде хочу выяснить вот до какого возраста спят дети в манеже, и потом понять бы где достать такой матрас:(

НиКошка
20.01.2014, 01:46
В деревне все супер, одна проблема только постоянно всплывает - ничего нельзя купить:mad:
Как и большинство проблем, это решается легко. Деньгами.
Покупкой своего транспорта, например. Но пока нету, непонятно чо делать. Вот и :dash_mini:

Ginka
20.01.2014, 01:46
До ашана 100 километров;(
Представляешь сколько доставка будет?
Дороже матраса;(

С площадью нет проблем, но не настолько, такую огромную кровать не хочется ставить, комната будет похожа на казарму... И ребенок катается по кровати... Я бы в идеале хотела кровать 160см.
Но прежде хочу выяснить вот до какого возраста спят дети в манеже, и потом понять бы где достать такой матрас:(
У нас Костик спал в детской кроватке со снятым бортиком до 2,5 лет. Дальше уже как-то тесновато. Он ростом 100 см, но во сне крутится как юла.

НиКошка
20.01.2014, 01:49
До 2,5? Нашей 2,3. Правда ростом невелика, 85 см.
И манеж широкий, 70см.
А вертится так что треск стоит от ударов о борта.

То есть второй манеж нам реально нет смысла покупать? Пора ее выселять из манежа?

МамаТимоши
20.01.2014, 06:25
У нас тоже вертля-крутля,спим пока в кроватке (это старшая),но мы приобрели диван,как только переедем переселим Ярчонку на диван. Будет как большая спать!!!:girl:
У нас другая проблема появилась,уже как 2 месяца,Тимоша просыпается ночью для кормешки. Раньше у нас такой проблемы не было,укладывалиь часиков в 21-00 и до 7-00 часиков спали. Сейчас же,просыпается практически каждые 3-4 часа,к тому же около 4 часов утра начинает разговаривать:help_mini:....я уже и незнаю,что с этим делать,пробовала кашкой на ночь жиденькой кормить-не помогает!!!:bliaa:

НиКошка
20.01.2014, 07:53
А сколько ему?

тата
20.01.2014, 08:01
До 2,5? Нашей 2,3. Правда ростом невелика, 85 см.
И манеж широкий, 70см.
А вертится так что треск стоит от ударов о борта.

То есть второй манеж нам реально нет смысла покупать? Пора ее выселять из манежа?
Миша спал в детской кровати (которая, кстати расчитана на среднестатистического ребенка до 7лет. Правда я себе это плохо представляю) до 5,5 лет. До рождения младшего. Последнее время ему было тесновато, в длину. Сейчас спит на большом диване. Мы живем на съемном жилье, поэтому вопрос места и целесообразности покупки стоит остро(((

Oxy
20.01.2014, 08:35
Малой спал в детской кроватке с бортиком до 3 лет так как во первых - безопаснее , во вторых он лежал на месте а не в вставал и не бродил. После - на этой же кровати но без бортика . То есть мог вставать но кровать все равно была низкая и было безопасно , даже если ночью бы упал с нее . До 6 спал там без проблем. Потом уже купила нормальную взрослую двуспальную кровать . Вариант двух ярусной я даже не рассматривала бы лет до 5 с обычным ребенком , про наших даже Незнаю... Все же и с координацией проблемы и с ощущением высоты ( Незнаю как правильно ) , сейчас наверное малой бы мог спать на втором этаже но спросонья все равно не считаю это абсолютно безопасной кроватью , ребенок тупо может не рассчитать, оступиться , упасть . Знаю что у нас есть специальные кровати и сетки для детей с проблемами разными , большие кровати с бортиками для тех кто не могут сами засыпать и встают постоянно , сетки для тех кто вылазеет . У одной мамы ребенок в 7 лет спит в такой большой - детской кровати с бортиками и сеткой , так как ночью встает постоянно и шатается по дому. Я тоже думала о такой , но они очень дорогие , а выписать нам не могут так как острой проблемы не было с этим и показаний . Этой маме оплатили кровать ( она 3,5 тыс стоила ) . Но я решила проблему по другому . Выключатель блокируется на ночь ( прикрепила пластиковую такую штуку, которая закрывает Выключатель) , дверь в комнату снаружи закрывается на замок . То есть даже если он встает, меня это не беспокоит . Пошарится в темноте, дверь подергает и ложиться назад в кровать. А так бы бегал ко мне постоянно или вообще по всему дому .

НиКошка
20.01.2014, 08:48
Оху малой солидно выглядит на аве, мне нравится:gamer:

Моя днем если спит в комнате одна, просыпается включает свет и либо сидит на кровати папу зовет, либо идет в игрушки, либо в дверь скрестись:clapping_mini:
Иногда плачет спросонок, но это может если приболела или приснилось что, нечасто.
Второй этаж я для нее тоже не рассматриваю, она еще и ходить то не умеет. Да и любому ребенку в два годика рано так высоко спать.

МамаТимоши
20.01.2014, 10:03
Тимохе 7,5 месяцев,скоро 8

Ginka
20.01.2014, 12:00
Малой спал в детской кроватке с бортиком до 3 лет так как во первых - безопаснее , во вторых он лежал на месте а не в вставал и не бродил. После - на этой же кровати но без бортика . То есть мог вставать но кровать все равно была низкая и было безопасно , даже если ночью бы упал с нее . До 6 спал там без проблем. Потом уже купила нормальную взрослую двуспальную кровать . Вариант двух ярусной я даже не рассматривала бы лет до 5 с обычным ребенком , про наших даже Незнаю... Все же и с координацией проблемы и с ощущением высоты ( Незнаю как правильно ) , сейчас наверное малой бы мог спать на втором этаже но спросонья все равно не считаю это абсолютно безопасной кроватью , ребенок тупо может не рассчитать, оступиться , упасть . Знаю что у нас есть специальные кровати и сетки для детей с проблемами разными , большие кровати с бортиками для тех кто не могут сами засыпать и встают постоянно , сетки для тех кто вылазеет . У одной мамы ребенок в 7 лет спит в такой большой - детской кровати с бортиками и сеткой , так как ночью встает постоянно и шатается по дому. Я тоже думала о такой , но они очень дорогие , а выписать нам не могут так как острой проблемы не было с этим и показаний . Этой маме оплатили кровать ( она 3,5 тыс стоила ) . Но я решила проблему по другому . Выключатель блокируется на ночь ( прикрепила пластиковую такую штуку, которая закрывает Выключатель) , дверь в комнату снаружи закрывается на замок . То есть даже если он встает, меня это не беспокоит . Пошарится в темноте, дверь подергает и ложиться назад в кровать. А так бы бегал ко мне постоянно или вообще по всему дому .
ну мы не от слишком хорошей жизни второй этаж завели :) Долго думали, смотрели. У нас решающее то, что старший лунатизмом точно не страдает, и ночью никуда не встает и не ходит. Только поныть может :) Плюс это все в одной же комнате и, если что, нас его шебуршания разбудят. А так очень удобно - его второй этаж на уровне нашей кровати на подиуме, то есть когда он засыпает, то руку ему можно протянуть. Без руки родительской он не может уснуть :(
Как то вот так.

Ginka
20.01.2014, 12:02
Тимохе 7,5 месяцев,скоро 8
у нас в этом возрасте стал ложиться не в 19.00, а в 23-24.00 Но сейчас уже ложится в 22.00 где-то. Так что может это временное. Может зубы?

МамаТимоши
20.01.2014, 18:34
у нас два вылезли еще в 6 месяцев,и тишина,притихли.....наверно всей толпой полезут"nogi:

НиКошка
21.01.2014, 12:49
У нас зубы сильно после года появились, кажется в год и четыре. И потом долго было затишье, прежде чем нормальное количество выросло. Сейчас клыков ждем, бывает скулит ночью;(

У нас традиция на ночь чашку теплого молочка. Иначе не ляжет, требует прям.

Ааа, еще ложку эспумизана:mocking_mini:

Ginka
21.01.2014, 13:10
У нас зубы сильно после года появились, кажется в год и четыре. И потом долго было затишье, прежде чем нормальное количество выросло. Сейчас клыков ждем, бывает скулит ночью;(

У нас традиция на ночь чашку теплого молочка. Иначе не ляжет, требует прям.

Ааа, еще ложку эспумизана:mocking_mini:
Наш сам слезает и идет пописать-молока-печеньку :)
Самообслуживание :))))
Но это редко, обычно книжку послушает и спааааать. Книжку папа читает и сам тоже засыпает :laugh_mini:

МамаТимоши
21.01.2014, 15:52
У вас прям предночной ритуальчик:mocking_mini:

Ginka
21.01.2014, 16:00
У вас прям предночной ритуальчик:mocking_mini:
Дык специально. Иначе никак.
Сначала смотрим "Спокойной ночи, малыши" 2 раза (по второму и по Карусели), если нет спокушек - 3-4 серии Ну Погоди или что еще из компьютера, потом идем чистить зубы, писаем, потом выбираем книжку-книжки, вручаем папе, ложимся, слушаем, потом в процессе "папа, дай йуку (руку)", теребим оную и засыпаем.
В процессе ритуала много раз повторяем последовательность, тогда он все знает и не скандалит.
Все другое мы уже проходили, спасибо, не надо :)

НиКошка
21.01.2014, 16:36
У нас еще надо лечь рядом, сказать хыррр хыррр, прикинуться спящим, тогда дите выключит свет, подвалится под бок, уткнется носом и станет спать:)

МамаТимоши
21.01.2014, 18:19
Потешки!!! У вас лапуськи говорят ,хоть понимаешь чего надобно! :popcorn:
А мы еще не говорим толком

Ginka
21.01.2014, 18:36
У нас еще надо лечь рядом, сказать хыррр хыррр, прикинуться спящим, тогда дите выключит свет, подвалится под бок, уткнется носом и станет спать:)
У нас и притворяться не надо - папа сам засыпает с книжкой в руках :)

НиКошка
21.01.2014, 18:38
У нас и притворяться не надо - папа сам засыпает с книжкой в руках :)
Мы тоже срубаемся)))

НиКошка
21.01.2014, 18:39
Потешки!!! У вас лапуськи говорят ,хоть понимаешь чего надобно! :popcorn:
А мы еще не говорим толком
Мы тоже еще совсем не говорим;(

МамаТимоши а как тебя зовут?:girl:

МамаТимоши
21.01.2014, 18:59
Лена"nogi: нас величают, а ваше имя!?:wink_mini:

НиКошка
21.01.2014, 19:29
В профиле подписано:)

Мила
21.01.2014, 23:18
я даже старшего побаиваюсь на 2й этаж селить, хотя уже 12 лет. Он у нас бродит бывает по ночам:cool:, и вот как представлю что полетит сверху, а если с низу еще и Гошка спит, то тогда всем достанется:nea_mini:. Думала про сетку и бортики, чтоб залазить мог только с узкой стороны, или как муж смеется ремни сделать как в поезде:).
Нашла недавно кровать трансформер, хочу такую заказать,с нашей экономией места самое то. На верху кровать, внизу стол-который опускается и получается 2я кровать, при этом со столешницы можно ничего не убирать. Первое время нижняя кровать ни к чему нам, а потом Гошика туда переселим.http://yandex.ru/video/search?filmId=EBTjx2RrUXI&where=all&text=%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C%20%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B5%D1%80

НиКошка
21.01.2014, 23:22
Кровать чердак. Мне такие очень нравятся, но я тоже вторые этажи не рассматриваю.

Ginka
21.01.2014, 23:22
я даже старшего побаиваюсь на 2й этаж селить, хотя уже 12 лет. Он у нас бродит бывает по ночам:cool:, и вот как представлю что полетит сверху, а если с низу еще и Гошка спит, то тогда всем достанется:nea_mini:. Думала про сетку и бортики, чтоб залазить мог только с узкой стороны, или как муж смеется ремни сделать как в поезде:).
Нашла недавно кровать трансформер, хочу такую заказать,с нашей экономией места самое то. На верху кровать, внизу стол-который опускается и получается 2я кровать, при этом со столешницы можно ничего не убирать. Первое время нижняя кровать ни к чему нам, а потом Гошика туда переселим.http://yandex.ru/video/search?filmId=EBTjx2RrUXI&where=all&text=%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C%20%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B5%D1%80
видели подобное, но у нас очень дорого.
Ну дети разные. Наш точно никуда не ходит и т.п. Плюс у нас эта двухэтажка очень низкая.

Мила
21.01.2014, 23:33
Кровать чердак. Мне такие очень нравятся, но я тоже вторые этажи не рассматриваю.
Ник, а вы вторую комнату когда запускаете? я вот смотрела еще подиумы делают классно так, внизу кроватки выдвижные, а когда не надо задвинул и игровая сверху и места много. У нас так не получилось из-за балкона и окна по всей стене, может вам такой вариант продумать?
А матрасики пока сама сделай из толстого поролона какие нужно размером:wink_mini:, а потом уже купишь когда транспорт появится))
у нас икеевский маленький матрасик у Гошки, написано ортопедический, но по идее там 2 слоя поролона и чехол.

Мила
21.01.2014, 23:36
видели подобное, но у нас очень дорого.
Ну дети разные. Наш точно никуда не ходит и т.п. Плюс у нас эта двухэтажка очень низкая.
да, я вот думала низкие сделать, так опять же стол еще надо куда то вписать. Вообще была б моя воля-я бы просто матрас откидной сделала на пол и потом к стене его убирать и чтоб вообще ничего лишнего в комнате- один спортзал:rofl_mini:

Мила
21.01.2014, 23:42
http://f5.s.qip.ru/cd2qm4gJ.jpg (http://shot.qip.ru/00h061-5cd2qm4gJ/):biggrin_mini2:

НиКошка
21.01.2014, 23:50
Комната будет к лету, я надеюсь. Но потом ремонт, окна, мебель...
В любом случае девчонки маленькие, года два точно еще будут с нами спать. Не отселишь таких крошек. Комната будет не смежная, за стеной пол метра толщиной и идти далеко. Так что спальня пока общая.

Мила, ты не поверишь, поролон год пытаемся купить, в магазине в райцентре все говорят "вот вот привезут, в четверг скорее всего". Очевидно после дождичка:mad:

нам и тонкий поролон нужен для реставрации дивана, тоже нету.

Мила
22.01.2014, 00:13
Мила, ты не поверишь, поролон год пытаемся купить, в магазине в райцентре все говорят "вот вот привезут, в четверг скорее всего". Очевидно после дождичка:mad:

нам и тонкий поролон нужен для реставрации дивана, тоже нету.
че ж такое там у вас:help_mini:, совсем люди зарабатывать не умеют! есть заказы и не везут!хоть почтой вам высылай кусочками:)

НиКошка
22.01.2014, 00:29
Сами в шоке, и магазины ведь есть. В игрушечный раз зашли, а там все игрушки китайские именно в том смысле. Неужто никто не покупает здесь всяких фишер прайсов, чикко и тд? Значит ездят в область или в москву. А здесь рынок не охваченный ваще.
Мы себе купили мебель в спальню, чо попало. Матрас 9000 рублей, $300, а совсем паршивый. Или это очень дешевый матрас?
Впрочем, это был единственный матрас который мы нашли тогда.
Сейчас уже решили что кровать сам муж сделает ребенку, но не можем матрас найти...

Ginka
22.01.2014, 00:35
Мы последние матрасы по 4500 купили. У нас латексные.
Как определить паршивость?

НиКошка
22.01.2014, 00:37
Садишься на кровать, а край продавливается.
И вмятины уже через неделю были. Не туго натянутый чехол, а волнами пошел.

Ginka
22.01.2014, 00:42
Садишься на кровать, а край продавливается.
Тут ничего не могу сказать, у нас нет краев, везде бортики.

НиКошка
23.01.2014, 20:15
Ginka, 4500 это какого размера матрас?
Как тебе латексные вообще?

НиКошка
23.01.2014, 20:19
Аринка сегодня выпала из манежа;(
Надо срочно решать с кроваткой, тянуть больше нельзя.

Перечитала все, поняла для себя что если старшей третий год, покупать второй детский манеж все-таки уже неоправданно. Лишних денег нет, чтобы годик попользоваться и выбросить.

Ginka
23.01.2014, 20:21
Ginka, 4500 это какого размера матрас?
Как тебе латексные вообще?
90 на 190. Мне - обычно. Я люблю мягкие. Он тонковат, но вроде нормальный.

Дверка в жизнь
24.01.2014, 13:55
Ника, да возьмите кровать двухметровую и не парьтесь, место- то позволяет!
У нас двухъярусная, 90/200.
просторно, часто дети там лежат и телек смотрят.
Девчонки подрастут, начнут играть, нет- нет да вдруг захотят поспать в одной кровате( девочки такое любят),
вот и без проблем будет их положить валетиком.
мои дети в кроватке вообще никто не спал. Месяцев до 6 с нами, потом так ворочаться начинали, что детская кроватка казалась им узкая, не раскинуться звездой.

НиКошка
24.01.2014, 14:56
Дверка в жизнь, в том и дело что двух метровая не влезет. Если только вдоль нашей рядком поставить, будет похоже на казарму:(
Комната большая, но не настолько. Она ж у нас одна, и так забита.
Глухая стена одна, две стены окна, там кровать не поставишь ребенку, продует.
Я уж голову давно ломаю, но вот получается если вместо дивана поставить кроватку, то можно. Но там 170 см край, иначе дверной проем перекроет совсем. Это единственный угол, где окно чуть сбоку находит на кровать.

Но манежка точно не вариант, все вас перечитываю всех, и убеждаюсь что нужна реально просто подростковая кровать.

Всем хороша наша деревня кроме магазинов...
Без своего транспорта беда. В Рязань бы смотаться, там есть кровати какие хочешь.

МамаТимоши
05.02.2014, 11:38
Нам сейчас полных 8 месяцев. Спим отвратительно,просыпается каждые 2,5 часа начиная с 23-00,начинает плакать,успокаивается только после приема пищи-смеськи. Перед сном уже кормлю посущественнее,жиденькую кашку едим,съедает 280мл. Сегодня сказала генетику,она предположила,что у ребенка головные боли....я прям в шоке,головные боли только ночью что ли?!
Поделитесь рецептом хорошего сна....:mail1_mini:

Ginka
05.02.2014, 11:43
НиКошка, слушь, а почему у тебя от окна дует? У тебя же евроокна. Я бы кровать под окном поставила спокойно.




МамаТимоши, боюсь банальность сказать, но может просто зубы?

МамаТимоши
05.02.2014, 11:45
Ginka,
педиатр смотрела,сказала зубами не пахнет...:unknw_mini:два вылезли в 6 месяцев,и тишина.

НиКошка
05.02.2014, 11:45
МамаТимоши, что-то меня ваш генетик все больше смущает. С чего такие предположения про головные боли? Она невролог что ли? Фантазерка:fuu:
Наша просыпалась раз в полтора часа самое редкое, полтора года так. Маленькая Аринка сейчас просыпается чуть реже, но тоже плохо спит. Раньше часа-двух ночи не уложишь.

Оксана и Захарка
05.02.2014, 11:55
Мой спал до 7 месяцев как убитый, а с 7 месяцев и по сей день мы спим отвратительно. Самое главное, что он обычно спит, не просыпается, но спит очень беспокойно, во сне поёт песни (или ноет может быть, наяву он так не поёт, только когда засыпает и во сне). Периодами тоже списывала на зубы, были времена, когда это происходило пореже (1-2 раза за ночь). Периодами практически всю ночь, с часу-двух и до утра (сейчас опять так). Уже нет сил, не высыпаемся с мужем совсем. Никто ничего вразумительного сказать не может. Советовали валерьянку, успокоительные. Пробовата Эдас Пассамбра, глицин, тенотен. ничего не помогает. Невролог прописывала фенибут (поить не стала, нафик надо). Причём, если кладём к себе в постель, то спит тоже беспокойно (мечется по кровати), но "песен" этих нет. Что надо ребёнку? Устала уже сил нет.

МамаТимоши
05.02.2014, 11:55
НиКошка,
ого-го....у нас Ярославочка просыпалась часто,но засыпала,как покушает,а потом я ее к соске приучила. Соску сунешь ночью,спит спокойно!
а Тимофей плачет,требует кушать....соску не сосет,плюет,давится:pacifier:

НиКошка
05.02.2014, 11:56
Ginka, само не дует, но открываем же постоянно. Только в лютые морозы закрыто. И батареи там под окнами. Вплотную не поставишь, щель огромная будет, надо бортик и там значит. Много мелких неудобств - об батарею будет биться, зимой она огненная, и горячо и жарко на печи спать ребенку. Я уже думала комод убрать (правда хз куда) и тогда кровать вместится под окном, но доводов против много. Впрочем комод все равно некуда, если только под другое окно. И комната станет похожа на общагу-вагончик временного проживания))
Вариант то хороший и простой - подростковая кроватка! Не думала что проблема матрас детский купить...
Придется с Рязани заказывать наверное((

НиКошка
05.02.2014, 12:00
Оксана и Захарка, вот и я не спамши, но уже третий год. Уже глаза не глядят, апатия и сил нет постоянно.


МамаТимоши, мы соски не любим, не приучаем. Аринке правда первые три месяца давали, потом убрали.
Может холодно или жарко? Или не наедается?
Аринка поест и спит дальше, просто ложится поздно и часто кушает.

Ginka
05.02.2014, 12:20
кстати да, может быть банально жарко.

МамаТимоши
05.02.2014, 12:31
вроде не потеет,накрывашь,раскрывается........ух,скорей бы говорить начал,хоть понятно чего хочет малыш

НиКошка
05.02.2014, 12:35
МамаТимоши, кстати, у меня обе укрытые не спят! Меньшая просто просыпается быстро, минут десять максимум. А старшая будет яростно избавляться от одеяла, чтоб и в поле зрения не было.

Ginka
05.02.2014, 12:40
НиКошка, они всегда расскрываются :) Потому есть такая штука как мешок для сна.
http://kid-bum.com/images/article2/%D1%81%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BC%D0%B5%D1%88%D0%BE%D0%BA_%D0%B4%D0%BB%D1%8F_%D0%BC%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%86%D0%B0.jpg
До года-двух старший спал только в таком. Сейчас уже признал одеяло. Но ночью все равно без него спит (крутится). Потому оба спят в пижамах с ногами. Типа таких -
http://www.sera-fox.com/wp-content/uploads/2012/11/Kids-Christmas-Footed-Pajamas-from-Fleece.jpg
Зимой, когда очень холодно - в флисовых, в остальное время - в хб.

Мила
05.02.2014, 13:09
старшая будет яростно избавляться от одеяла, чтоб и в поле зрения не было.
у нас так Гошка с рождения не переносил ни одеяла ни еще чего сверху себя, даже просто полежать с ним под одеялом понежиться нельзя было, сразу все быстрее скидывал и даже сонный просыпался сразу. А сейчас (где то второй уже месяц) такая радость, укрываю и ему нравится! растянется весь и улыбается довольно))) так и спит теперь с одеялком. А утром забираем к себе, укрываю и обнимаемся, аж пищу от радости! так прыыятно:man_in_love_mini:

Мила
05.02.2014, 13:10
Зимой, когда очень холодно - в флисовых, в остальное время - в хб.:good_mini: тоже в таких спим, удобно!

Verisa
05.02.2014, 13:13
Регина, а на старшего где такие большие пижамы (человечки) продаются? Я как-то искала-искала, с ног сбилась ))
Ты откуда-то заказывала?

У нас тоже проблема с раскрыванием.
У Кирюши есть пара спальников (Мешочком), один флисовый, второй более теплый (двухслойный, но без рукавов), так вот если только в них - все равно руки ледяные, и мне кажется что он мерзнет, поэтому идеальный вариант - это рядом со мной, под моим одеялом (правда тоже иногда бывает просыпаюсь, он спит рядом не укрытый, с ледяными ладошками.... )))).
А Костю ночью периодически укрываем (спит в обычной пижаме хб).

Сегодняшнюю ночь паршиво как-то спал. То кушал, то пукал.

Ginka
05.02.2014, 13:27
Verisa, я в oldnavy.com беру, но думаю в нексте тоже есть.

МамаТимоши
05.02.2014, 13:45
Ярчонка спит в пижамке,а Тимошку в комбезик одеваем-на лямочках ползунки....у нас на улице сейчас морозы-дома жарища

Verisa
05.02.2014, 13:47
Ginka, oldnavy не узкая? я у них одну заказала (хб), еле туда ребенка втиснула. по длине - ок, а рукава ооочень узкие. ребенок не смог, начал сразу нервничать. лежит....

Ginka
05.02.2014, 14:01
Verisa, ну у американцев у всех страсть к ууууузким пижамам. Прям узенькие рукава и штанинки. Но нам это счастье, наш субъект никогда толщиной не отличался.

Verisa
05.02.2014, 14:29
так и у нас он вроде не толстый. но не удобно ему ))
А смешно так обтянуло - голова большая, а тельце худенькое такое в этой пижаме. Ну не захотел он ее носить ))
Он у нас балованый в этом плане, перебирает. Сегодня не эту пижаму с машинками, а ту с лошадками и в таком духе.

НиКошка
05.02.2014, 14:34
Ginka, спальников у нас несколько штук разных, но сейчас уже Мышь не будет в таком спать. Пижамы на разную погоду меняем, от теплых до голышом в подгузнике.

Ginka
05.02.2014, 14:36
Verisa, мой привыкший :)
пижамы у них разные бывают, вот с открытыми ногами, вроде нормально сидит
http://s52.radikal.ru/i137/1402/4e/596a2a5fdc32.jpg

Verisa
05.02.2014, 14:40
а вот наш в этой пижамке :mocking_mini:
http://i.piccy.info/i9/6741bd86f9c4a40f659f558b16629564/1391596801/5314/676359/CAM00775_240.jpg (http://piccy.info/view3/5870572/1e8f6bedbc8b6844f7222bb33bb945da/)http://i.piccy.info/a3/2014-02-05-10-40/i9-5870572/180x240-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2014-02-05-10-40/i9-5870572/180x240-r)
(недовольный хочет снять )))

тата
05.02.2014, 14:53
Я тоже люблю такие пижамки. У меня старший лет до 3 спал в таких, но уже с открытыми ножками. Младший сейчас спит, вот в магазине нашла самую большую на рост 92 см(((

НиКошка
05.02.2014, 14:55
а вот наш в этой пижамке :mocking_mini:
http://i.piccy.info/i9/6741bd86f9c4a40f659f558b16629564/1391596801/5314/676359/CAM00775_240.jpg (http://piccy.info/view3/5870572/1e8f6bedbc8b6844f7222bb33bb945da/)http://i.piccy.info/a3/2014-02-05-10-40/i9-5870572/180x240-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2014-02-05-10-40/i9-5870572/180x240-r)
(недовольный хочет снять )))
И я его понимаю)

Ginka
05.02.2014, 14:56
Verisa, ты будешь смеяться, но у нашего точно такая же есть :))) Там же обезьянки? Тоже по скидке отхватила? :))) Бери просто на размер больше тогда и не парься :)

Ginka
05.02.2014, 14:57
НиКошка, не надо ля-ля, у нашего таких 4 штуки разной расцветки, он другого не признает :)

НиКошка
05.02.2014, 15:40
Ginka, мы свободолюбивые) Не ляля, а бебебе)))

Verisa
05.02.2014, 16:41
ага, обезьянки и тоже по какой-то супер-цене взяла )))

Ginka
10.02.2014, 16:39
http://i065.radikal.ru/1402/bd/1cde3882e788.jpg
мое чудо в пижаме :)

alisochka
10.02.2014, 16:41
Ginka,и главное в шапке!!!!
чудо расчудесное!!!

НиКошка
10.02.2014, 16:52
Ginka, большой полосатый мух!:good:

Ginka
10.02.2014, 16:55
НиКошка, так его еще никхто не называл :)))))
Я собственно к чему, к тому шо узкая пижама на некоторых субъектах хороша, потому как сами они узкие. Да и подрастягивается она со временем. Там же чистый хлопок. Вон, колени уже торчат.

Oxy
10.02.2014, 19:53
У меня тоже малой до последнего спал в этих слипах с ногами . И сейчас спит . Очень удобно . И он пухлый кабан , но как то всегда влезал без проблем . Особенно флисовые , они как то пошире обычно . Брала в разных магазинах - нормально все . Теперь и на больших детей есть и на взрослых ( себя я показывала ужо в слипе) , поэтому мы все в них ходим ))) кроме малой. Она днем может а вот ночью не любит с пятками закрытыми . Спит в обычной пижамке, без одеяла. Ну не нравится человеку когда тепло, ее дело. Бегать укрывать я точно не собираюсь . А в мешке она не спала тоже. И босиком ходит по холодному полу . Если человеку комфортно - почему нет. Я вот без носков даже спать не могу , а кому то и зимой в кроссовках ходить норм .

НиКошка
10.02.2014, 19:56
Oxy, я в носках спать не могу. Да и под одеялом могу по уши завернуться, но пятки наружу:crazy:
Девчонок тоже кладу спать в пижамках с открытыми ножками. Аринку еще как то потеплее, а Мася в носках только когда сама попросит)))

Verisa
10.02.2014, 20:36
Я тоже в носках сплю, даже летом в жару, бывает ))))
Хотя и зимой могу кроссовки надеть, если быстро куда-то надо и не очень снежно )))))

НиКошка
14.02.2014, 02:34
Verisa, наша сама носки снимет, укладываясь спать. Должно быть реально холодно, чтоб не сняла.

Только угомонились наши принцессы. Сегодня атас... Сейчас комната проветрится и наверное не усну, а в обморок упаду

НиКошка
20.02.2014, 14:20
Мышка обожает с нами спать или просто валяться на кровати, обниматься. Сейчас укладывали на тихий час. Легли на кровать, меж нами Мышь. Папа хлопает по кровати возле себя - иди ко мне, я тебя почешу. Мышь подкатывается к нему под бок, прижимается, улыбается счастливо.
Я зову - иди ко мне доченька. Она перекатывается и прижимается ко мне.
Папа зовет обратно. Заваливается к нему, хохочет.
Переманивали пока не устали смеяться, ржали до слез:mocking_mini:

НиКошка
11.04.2014, 12:15
Модернизировали кроватку)))))))
Отпилили ножки, откинули бортик. Пусть ребенок имеет возможность залезать в кровать самостоятельно и учится не падать во сне) Небольшой бортик есть, достаточно чтобы не скатываться.
http://f6.s.qip.ru/5G6Tw1CG.jpg (http://shot.qip.ru/00mVax-65G6Tw1CG/)

Мила
11.04.2014, 12:19
Модернизировали кроватку))))))) вы похоже всю комнату вверх дном модернизировали:rofl_mini:
я чуть шею не сломала

Мила
11.04.2014, 12:20
Отпилили ножки, откинули бортик.во! я своего уговорить не могу-отпили прошу ножки, а он-не дам кровать портить!блин самой уж взяться чтоли...

НиКошка
11.04.2014, 12:22
вы похоже всю комнату вверх дном модернизировали:rofl_mini:
я чуть шею не сломала
Тренируем вестибулярку))))))))))))))

Почему то переворачивает фото иногда, а пока я отредактирую на айпаде гадском, времени проходит много.

НиКошка
11.04.2014, 12:23
во! я своего уговорить не могу-отпили прошу ножки, а он-не дам кровать портить!блин самой уж взяться чтоли...
Кроватка получилась очень даже миленькая. В дальнейшем переделаю под детскую тахту в игровую комнату)
Уберу одну боковину, откидную часть, матрас обошью как диван и нашью подушечек диванных веселеньких)

Мила
11.04.2014, 12:24
Небольшой бортик есть, достаточно чтобы не скатываться.а не сильно маленький бортик? я просто боюсь..Гошка во сне ползает и крутится, у нас если до конца опустить то так же низко получается...

НиКошка
11.04.2014, 12:43
а не сильно маленький бортик? я просто боюсь..Гошка во сне ползает и крутится, у нас если до конца опустить то так же низко получается...
Это же можно отрегулировать толщиной матраса или перенести саму доску на которой матрас лежит, пониже. Мы перекрутили опоры этой доски и опустили матрасик пониже.
В москве еще вариант - можно матрас тонкий купить, они недорогие вроде.

тата
11.04.2014, 12:45
а не сильно маленький бортик? я просто боюсь..Гошка во сне ползает и крутится, у нас если до конца опустить то так же низко получается...

мой до сих пор во сне упасть может, ворочается и садится во сне. Потом как попало назад бухается(((

Мила
11.04.2014, 12:51
мой до сих пор во сне упасть может, ворочается и садится во сне. Потом как попало назад бухается(((
не говори Тань! че уж говорить про малявок, если у меня Данил до сих пор падает(с таким грохотом) :ce:

Оксана и Захарка
11.04.2014, 13:11
У меня старшие ни разу не падали, а Захар спит так, что прямо ужас берет. С нашей кровати уже несколько раз бухался. Он, когда даже с нами спит, между нами, то мы с мужем все равно не спим, так как он во сне даже перелазить через нас пытается, а мы караулим и ловим. А в кроватке ему уже тесно, вижу, но альтернативы пока не наблюдаю. Что придумать? Чтобы и попросторнее, и не выпал.

Мила
11.04.2014, 13:13
Что придумать? Чтобы и попросторнее, и не выпал.
не знаю вот тоже вся в мыслях, манеж может какой сделать низкий квадратный-чтоб ворочался себе от души?
но с кроваткой надо тоже что то решать...вижу уже с утра когда просыпается ногу закидывает на бортик-примеряется перелезти..а там высоко

НиКошка
11.04.2014, 13:17
У нас такие же проблемы. Спит беспокойно, аж бортики трещат от ударов ногами. Пока вот придумали такое решение, посмотрим. Если чо падать низко, на ночь одеялку положу рядом.
Сейчас спит в "новом" манеже, тихий час)

Ginka
11.04.2014, 13:26
у нас проблема решена кардинально :) кровати 90 на 200 с высокими бортами - хоть обкатайся :) Во вставании никто не замечен.

Оксана и Захарка
11.04.2014, 13:28
Мой тоже на бортик ногу заказывает, пытается выделить. Хотела борт опустить, да боюсь. И все равно, кроватка уже мала, надо что-то другое. Ставить, правда, особо некуда, короче, думать надо. Все тягу с решением, но вечно тянуть не будешь.

НиКошка
11.04.2014, 13:31
Оксана и Захарка, мы хотим кровать 70х160. Кровать сам папа сделает, но не можем купить матрас. Нету здесь.
Двухметровую ставить некуда, а такую попроще пристроить.

Оксана и Захарка
11.04.2014, 15:53
НиКошка, у меня у старших двухъярусная была 1070 длиной и бортики железные довольно высокие, у меня Надя в ней с 5 месяцев спала внизу, я её сеткой заплетала со всех сторон, а спереди открывалась сетка и закрывалась, когда подросла, сетку убрали. Миша наверху спал с 1,5 лет, но он как-то вниз не свеншивался, а во сне выпасть не мог, бортики хорошие. Эта кровать и сейчас в гараже где-то разобранная валяется, но зачем она мне двухэтажная теперь?
Надо искать одноэтажную такого же плана, только придумать, куда её поставить. Диванчик бы, но с него точнехонько сразу улетит.

НиКошка
11.04.2014, 22:57
Наша сегодня впервые спит с опущенным бортиком. Положили на пол подушки на всякий случай.

МамаЧуда
11.04.2014, 23:07
У меня как-то Илья ночью выпал из кроватки сквозь дырку между прутьев. Вернее две деревяшки были вынуты, чтоб сам залезал и слезал. Вроде спал нормально, а как-то раз выпал...и даже не проснулся:mouse:

Oxy
12.04.2014, 05:05
Да девочки , наши довольно долго падают с кроватей , малой до 4 лет спал с бортиком высоким , ну то есть в обычной детской кровати , потом бортик сняла , там идет второй , низкий , поставила его , он все равно падал , потому что перевернуться то нельзя , но если садился во сне - падал навзничь назад . Стелила пуховое одеяло возле кровати , потому что с полноценным бортиком ну уже смешно как то было в таком возрасте ))) перестал падать наверное в 5-6 лет полностью . В 6 только купила уже обычную двухспальную кровать , она довольно высокая , но он не падает ттт, иногда начинает свисать но уже как то группируется и назад ))) в 2-3 об этом и речи не было ))) поэтому если у кого то дети падают , я б не спешила менять детские кроватки . Лучше пусть не так много места , зато спокойно . Уж 3-5 летка там прекрасно помещается . Двух ярусные я лично считаю для наших детей невозможным . Все таки не та координация у них даже и в 6 и в 8 лет . От греха подальше так высоко лучше не класть .
А так , для мелких кто пытается вылезти из кровати , есть сетки специальные на кроватки , чтобы не выпадали )))

еще незнаю как как у кого , но мой мог шататься ночью или ко мне приходить когда стал спать без бортика . Меня это напрягало конкретно , поэтому до последнего спал в " тюрьме " чтобы не было возможности встать. А то бывает встанет в 6 и идет . Уже не уложить. А так поноет поноет и опять мог заснуть. Ну и укладывать гораздо легче - положил и все . Ребенок не может выйти , и засыпает со временем . По крайней мере мой бы в 2-3 года сам просто не засыпал в кровати с которой можно встать. Стал бы играть ходить, лезть везде . Ну а " усыплениями" я не занимаюсь . Засыпают все сами .

Oxy
12.04.2014, 05:07
НиКошка, нравится мне ваша кроватка ))) я тоже беленькую хотела , но из-за остальных частей мебели ( комод, пеленальник ) не стала покупать . Мы ж свиньи , у нас белое запрещено ))) а у вас она даже белая еще . :mouse:

Оксана и Захарка
12.04.2014, 07:21
Oxy, Оксан, вот ещё и эта причина меня пока останавливает от смены кровати. У меня тоже укладывается плохо, встаёт все время. Если бортик низкий будет, то будет постоянно бегать, а мне это не надо. Поэтому< тюрьму> тоже держим пока

НиКошка
12.04.2014, 08:46
НиКошка, нравится мне ваша кроватка ))) я тоже беленькую хотела , но из-за остальных частей мебели ( комод, пеленальник ) не стала покупать . Мы ж свиньи , у нас белое запрещено ))) а у вас она даже белая еще . :mouse:
Аха, белая, мы же девочки)
Кроватка бело розовая как зефирка))) Машка у нас не замарашка))) Я и бортики мягкие стираю из принципа, чтобы освежить, а так они чистые. Но недавно я выкладывала фотографии изрисованного ребенка и дома, кроватка пострадала как раз.

Отчитываюсь за пилотную ночь в новых условиях)))
Спать легла в кровати, папа сидел рядом и чесал за ушком))) Уснула. Спала тише чем обычно, возможно совпадение, а возможно ей стало просторнее - обычно о бортики бьется, а теперь наверное руку ногу перекидывала через открытый край, не билась, и потому спала тише. Утром встала, полежала маленько, она это любит. Поиграла с гномиком, который в кроватке живет на резиночке. Потом встала и пошла на кухню завтракать, где и была перехвачена)))

Swetlaia
12.04.2014, 09:45
У меня как-то Илья ночью выпал из кроватки сквозь дырку между прутьев. Вернее две деревяшки были вынуты, чтоб сам залезал и слезал. Вроде спал нормально, а как-то раз выпал...и даже не проснулся

У нас так же, посреди ночи сидел перед кроваткой и ревел, прутья вернули на место. Мне по несколько раз за ночь надо вставать и вытаскивать ноги, которые у него свесились в прутьев и закрутиились самым немыслемым образом, при том что на кровати тканые бортики 30см, он умудряется их сверху закинуть, бортики прижать вниз :dash_mini:. Но мы не заморачиваемся с сменой кроватки, при нашем темпе роста нам ее до 5 лет хватит.

МамаЧуда
12.04.2014, 12:57
Мне придется переселить Илью в обычную кровать, когда будет ещё малыш. Который и займёт его кроватку:) Но когда это будет ещё...кто знает. Так что пока спим с бортиками :)

Ginka
12.04.2014, 13:06
у нас у жени не было кроватки :)))) спал сначала с нами, в коконе, потом переселился сразу в большую кровать.

Люба
12.04.2014, 15:33
Отчитываюсь за пилотную ночь в новых условиях)))
Спать легла в кровати, папа сидел рядом и чесал за ушком))) Уснула. Спала тише чем обычно, возможно совпадение, а возможно ей стало просторнее - обычно о бортики бьется, а теперь наверное руку ногу перекидывала через открытый край, не билась, и потому спала тише. Утром встала, полежала маленько, она это любит. Поиграла с гномиком, который в кроватке живет на резиночке. Потом встала и пошла на кухню завтракать, где и была перехвачена)))

Машунька молодец !

Анелька у нас спала и спит со мной на раскладном диване. Между нами валик. Ночью один, два раза мерю сахар. Мне так удобней.

МамаЧуда
12.04.2014, 21:26
Ginka, как это в большую? А где он сейчас спит? В какой большой кровати!?))

а Илья тоже с нами спал до двух лет. Но днём то надо куда-то класть спать. Причем до года спять по три-четыре раза днем:)

Oxy
12.04.2014, 21:38
девочки, стисняюсь спросить, но вот те кто пишут что спят с детьми, да еще и большими уже, а как же муж??? где мужья спят?? и как же...личное время?? то есть нужно куда то бегать для этого ?? не напрягает, что не можешь расслабиться в собственной кровати? :crazy_mini: и мужей устраивают такие вот спанки с детьми? я просто не понимаю технически даже , КАК это возможно. ну и чисто психологический аспект....вам это кажется нормальным?:unknw_mini:

Ginka
12.04.2014, 21:40
МамаЧуда, он спит с 3 месяцев на первом этаже этой кровати. Подушка просто для конспирации :)))) На втором этаже спит Костик.
http://s006.radikal.ru/i213/1404/8a/946030ca1eba.jpg
Не очень поняла проблему положить днем малыша. Ты про что?

НиКошка
12.04.2014, 21:43
Ginka, как это в большую? А где он сейчас спит? В какой большой кровати!?))

а Илья тоже с нами спал до двух лет. Но днём то надо куда-то класть спать. Причем до года спять по три-четыре раза днем:)
У нас наоборот- ночью всегда спала в своей кроватке, а днем в нашей)))

НиКошка
12.04.2014, 21:45
девочки, стисняюсь спросить, но вот те кто пишут что спят с детьми, да еще и большими уже, а как же муж??? где мужья спят?? и как же...личное время?? то есть нужно куда то бегать для этого ?? не напрягает, что не можешь расслабиться в собственной кровати? :crazy_mini: и мужей устраивают такие вот спанки с детьми? я просто не понимаю технически даже , КАК это возможно. ну и чисто психологический аспект....вам это кажется нормальным?:unknw_mini: мы ночью девчонок укладываем спать в их кроватях, к себе берем если болеют, но это понятно. А вот отселять в отдельную комнату не скоро будем. Даже не знаю когда это станет возможным. Я ж буду спать тогда у них на пороге))))))))

Ginka
12.04.2014, 21:50
Мы не можем спать с ними. У Костика привычка требовать твою руку и теребить пальцы, может всю ночь этим заниматься. Женька привык к вольной жизни, ночью ворочается, а если он видит что на пути кто-то лежит, он пихается ногами и орет :) Когда утыкается в стенки и подушки - такого не происходит.
В общем с ними спать нереально вообще, жизнь дороже :)
Хотя наша кровать 180 на 200, мы тоже любим руки пораскидывать :)
А им специально брали большие кровати (90 на 200) - когда кого-то из мелких уж очень сильно колбасит, можно спокойно с ним поспать, а остальные члены семьи имеют шанс выспаться.

МамаЧуда
12.04.2014, 21:58
Ginka, ну днём мне нужно будет укладывать ребенка спать. Его ж не положишь на свою кровать. Он же укатится:) Илья в 6 месяцев первый раз упал с кровати нашей и всё -больше там один не спал:))) не безопасно это. У вас то две кровати получается:) и бортики высокие. Но когда ползать начнет Женя и садиться, то он может легко выпасть из этой кровати.



Oxy, ну ...никогда Илья нам не мешал в этом плане. Он очень хорошо всегда засыпал. Часов в 8:30. С рождения. И я клала его в кроватку. И часов до 12-13 ночи он спал крепко. Мы смотрели кино, ужинали и всё прочее совершенно спокойно делали:kiss3_mini: Как только он просыпался, я брала его кормиться и засыпала с ним(муж к этому времени уже дрых без задних ног:) ) Кровать у нас большая была. Всем было удобно. Ближе к двум-Илю слишком много места стал занимать и я за неделю свернула ГВ и он совершенно спокойно перешёл спать в свою кроватку. И спит всю ночь отлично, ттт. Мне так очень комфортно. Гармонично. Планирую так же делать с последующими отпрысками:)
Желания мужа всегда выслушиваются. У нас не принято учитывать интересы только одного члена семьи. Стараемся, чтобы все были довольны и никто не чувствовал себя одиноко и заброшено:)
люди все разные:)для меня сон в обнимку с сопящим теплым комочком с одной стороны и сопящим комочком побольше с другой был самым самым приятным :)

если вдруг мой другой реб сам не захочет такого сна, то пожалуйста...:)

Ginka
12.04.2014, 22:06
МамаЧуда, выпасть может теоретически. Практически кровать ОЧЕНЬ низкая. Расстояние от верха матраса до пола - 30 см. Вниз на ночь подушку кладем.

НиКошка
12.04.2014, 22:12
МамаЧуда, :good_mini: Я тоже люблю с детем спать) Это уютно и классно, пушистые вертушинки на макушке так сладко пахнут)))
На нашей кровати мы днем клали спать либо между нами, либо у стенки, либо обложив подушками. И под присмотром конечно. У нас на всех домашних фото видно, что на кровати лежат одеяла свернутые в валики))) Это мы на день так скручиваем, чтобы использовать как бортики дитю во время сна.
Аринку сейчас так спать не оставишь, проснется, валик перелезет, а слезть с кровати не сможет, опасно. А Маришка подушку отодвинет и слезет, а во сне ее валик придержит.
Но только под присмотром тоже.

Oxy
12.04.2014, 22:25
мы ночью девчонок укладываем спать в их кроватях, к себе берем если болеют, но это понятно. А вот отселять в отдельную комнату не скоро будем. Даже не знаю когда это станет возможным. Я ж буду спать тогда у них на пороге))))))))
ну иногда понятно))) опять же, я все про самое важное:biggrin_mini2: ок, когда маленькие, понятно, спят , и даже если встанут, не поймут ничего.....но все же, чисто психологически это не муторно? это не напрягает? а когда постарше, КАК можно заниматься сексом с детьми в одной комнате? то есть тихо, под одеялом, не дай бог кто что увидит или услышит....но девки, это ж жесть)))) а как же свобода , шум, гам , все дела? ну мы ж не в совке, елки, и не бабки старые, ведь не возможно ж делать это так как хочется и когда хочется, если дети под боком))) меня всегда этот вопрос кстати волновал ( да , секс у меня один из любимых топиков))) маму спрашивала, так как в окружении нет никого что спит с детьми вместе, ну она подтвердила мои опасения, что мол так и было....тихо, мирно, под одеялом, только ночью, пока вы спали.....мне так печально чо то стало..... ;( я б так не смогла....

Ginka
12.04.2014, 22:29
Oxy, ну не у всех же есть еще комнаты :)

НиКошка
12.04.2014, 22:31
Oxy, хых, не могу ничо сказать, у меня пока нет такого опыта))) Мои обе малипуськи еще. А я после двух родов подряд и кесарева, дама скромная, не до акробатики с песнями, мне пока и тихо под одеялом сойдет :rofl_mini:

Oxy
12.04.2014, 22:32
Oxy, ну не у всех же есть еще комнаты :)
ну это уже другой вопрос))) хотя на него у меня тоже есть ответ))). но когда есть, то почему не воспользоваться? ну по крайней мере отдельная кровать где нить подальше))))

Оксана и Захарка
12.04.2014, 22:33
Oxy, Оксан, мы до 2007 года вообще в общежитии жили, с 3 детьми. Старшие уже довольно большие были. А что делать, если других условий и возможностей не было? У меня как-то девченки на работе спросили, а как вы с личной жизнью?. Ну да, ночью тихонечко по одеялом. Ну а так, по выходным детей в кино отправляли, благо кинотеатр в соседнем здании был. Даже Глеба с ними тоже отправляли, когда ему года 3-4 уже было. Выкручивались, как могли.

НиКошка
12.04.2014, 22:33
Oxy, ну не у всех же есть еще комнаты :)
А размножаться всем охота))))

Oxy
12.04.2014, 22:34
Oxy, хых, не могу ничо сказать, у меня пока нет такого опыта))) Мои обе малипуськи еще. А я после двух родов подряд и кесарева, дама скромная, не до акробатики с песнями, мне пока и тихо под одеялом сойдет :rofl_mini: не прибедняйся))) с твоей фигурой можно много чо делать:mocking_mini:
ну вот в том то и дело, что маленькие. а вот когда уже 3-4-5 лет ( я имею ввиду обычного ребенка особено), то уже даже тихо и под одеялом может напрягать. ибо все равно неспокойно)) хотя в принципе, на любителя, многим нравится когда есть страх что тебя типа застукают:crazy_mini:
просто я помню в 7 лет застукала родителей, не могу сказать что это меня как то травмировало))) но было жутко стыдно и неприятно...я не знала до конца еще что к чему, но ощущения свои помню...не лучшие.....поэтому не хотелось бы чтоб свои дети когда то их испытали.

Oxy
12.04.2014, 22:36
А размножаться всем охота))))ну мало ли кому чего охота)))

Ginka
12.04.2014, 22:48
у нас отдельная кровать, огромная и за шторой :))))

НиКошка
12.04.2014, 22:51
ну мало ли кому чего охота)))
Это точно))) Право на размножение надо заслужить, как минимум территорию для потомства застолбив )))))

Oxy
12.04.2014, 23:09
Это точно))) Право на размножение надо заслужить, как минимум территорию для потомства застолбив )))))
сто процентов))) все же дети- не котята, и им тоже хочется в комфорте жить, как и взрослым вообщем то. :unknw_mini:

МамаЧуда
13.04.2014, 09:00
Oxy, не знаю ничего про то как это с ребенком 3-4-5 лет. Илью трудно даже криками разбудить, когда спать хочет:)))
другой комнаты у нас нет:) есть ванная и кухня зато;-) нас ничего не напрягает, мы любим друг друга и нам везде хорошо:)даже под столом :))))))

НиКошка
13.04.2014, 09:14
МамаЧуда,Лена :rofl_mini::rofl_mini::good_mini:
Хватало бы здоровья и желания, а остальное отмазки:rofl_mini:

НиКошка
13.04.2014, 09:22
Вчера вечером папа дочку уложил снова сразу в кроватку. С поднятыми бортиками так не получалось, а теперь он просто рядом на полу садится, они пьют компотик или пюрешку фруктовую съедают перед сном - дада, у нас так принято)))) - и мышка ложится спать. Папа чешет ей за ухом пока не уснет.
Надеюсь мы перешли на следующий левел))) Ребенок ложится спать сразу в своей кровати, а не засыпает в нашей, а потом перекладываем.

Спит все же спокойнее, видимо меньше бьется о бортики, их же меньше стало, вот и спать ей удобнее.
Бортик остался 5см, и накинули мягкое одеяло чтобы об деревяшку не ударилась во сне. Надеюсь этого хватит чтобы не упала и научилась спать в границах кровати.
Но конечно подушки на полу пока будем класть.

Что касается порчи кроватки, то она полностью функционал сохранила. Только стала ниже. Бортик откидной на месте, для грудничка можно поднять матрас выше и даже люльку подвесить. Просто все это чуть ниже, но не проблема.
А лично я не знаю ради чего мне кроватку особо беречь. Внукам родители купят))) А я подстраиваю для своих детей как удобнее. Следующим этапом кроватка станет тахтой, уже продумано))) Будут детеныши в игровой сидеть на ней.

Короче, элементарное укорочение ножек привнесло полезные перемены и добавило ребенку самостоятельности:)

Swetlaia
21.04.2014, 22:34
А я сегодня всю ночь скакала и гладила животик, давно уже вроде не было, а тут сново-занова, его когда колики скручивают ноги на шпагате во все стороны в прутья кровати запутывает, еще и закрутиться так что сам не может развернуться, рука эта вечно плечо выворачивается за спину...

НиКошка
21.04.2014, 22:43
Swetlaia, бедный ребятеныш( Не может раскрутиться наверное еще и затекает же быстро рука в неудобной позе.
Свет, а микстурки не даете от колик? Мы младшей перед сном эспумизана ложку даем. И если есть подозрения на животик, то и старшей тоже.

Swetlaia
21.04.2014, 22:48
Swetlaia, бедный ребятеныш( Не может раскрутиться наверное еще и затекает же быстро рука в неудобной позе.
Свет, а микстурки не даете от колик? Мы младшей перед сном эспумизана ложку даем. И если есть подозрения на животик, то и старшей тоже.
Мы после антибиотиков еще не востановились. У нас же вечная тема с животом этим.

Мила
22.04.2014, 22:20
Что касается порчи кроватки, то она полностью функционал сохранила. Только стала ниже.
во! и я про тоже, почё мне эта кровать дальше нужна?? рожать больше не буду, но наш папо уперся и все тут! похоже назревает самостоятельная порча:rofl_mini:, отпилю и скажу что так и було))))


Спит все же спокойнее, видимо меньше бьется о бортики,:good_mini:
а я каждое утро с испугом открываю глаза, не перелазит ли Гошка по верху...надо пилить!
сколько у вас см от пола до верхней границы бортика? сама перелазит теперь?

НиКошка
22.04.2014, 22:28
Мила, сейчас измерить не могу, но от пола ровно вот высота откидной части плюс еще 5 см. Перелезает сама в обе стороны. И Аринка тоже. Через бортик одеялко чтоб не билась о деревяшку. На полу подушки, но это больше ради дневной игры - Аринка выпадает.
Мася один раз выпала через борт: борт подняли, а от пола то стало низко, она и полезла. И бух;( Когда было высоко она боялась, а тут полезла.
Но вообще борт всегда открыт.
И у меня был кошмар и холодный пот, что ребенок ночью захочет к нам и выпадет. Ну нафиг, так намного лучше.

Мила
26.04.2014, 23:01
моя взяла))) папа отпилил сегодня ножки у кроватки!!! бортик опустили до пола, выпасть не должен, высоко над матрасиком, но вылезти при желании сам сможет спокойно, накидала подушек на пол на всякий случай))) посмотрим что получится (боюсь немного, больше боюсь что встанет сам утром и пойдет гулять по квартире, делать свои дела)

НиКошка
26.04.2014, 23:12
Мила, :good_mini:
Я тоже больше всего этого опасаюсь. Но пока просыпается и лежит балдеет, потом вылезает и идет в игрушки, ждет пока мы не позовем к себе. Видимо видит что мы здесь, значит в кухне делать нечего) Прагматик)

Мила
26.04.2014, 23:19
Видимо видит что мы здесь, значит в кухне делать нечего) Прагматик) а Гоха прет на кухню, знает что вслед сразу прибегут! Может там кошку кормить или в магнитики на холодильнике играть, может на стол залезть и там хулиганить...
вот сколько ругаюсь, а все равно парни бывает ножи или др. оставляют на столе, боюсь что смахнет на себя...

НиКошка
14.05.2014, 09:10
Мила, ну как Гоха в новой кровати? Рассказывай.

НиКошка
14.05.2014, 09:13
У нас уже будто так и было) Повадилась днем туда залезать как на диван поваляться или поиграть. И Аринка за ней, конечно. Тусят около манежа и в нем частенько. Я и застилаю как диванчик днем.
По утрам иногда вылезает и идет в игрушки, но чаще я встаю раньше с Аринкой, и когда Мышь просыпается, зову ее к нам. И она залезает к папе обниматься, переодеваться.

Natali_09
14.05.2014, 09:20
А я всё борюсь с кроватью, точнее с не охотой моего ребенка спать отдельно, ужас, упустила момент.

Мила
14.05.2014, 09:27
ну как Гоха в новой кровати? Рассказывай.))нормально, ему нормально ага)))
а нам... встает сам, вылазит и делает че хошь))) сегодня я проснулась 5-30 утра от грохота..у Данила в комнате разбирал кубики и летал их)))) и во сколько он проснулся мы не знаем))) т.к в комнате и на кухне он тоже до этого побывал и по хулиганил)))

Natali_09
14.05.2014, 09:28
:rofl_mini:Мила,:crazy_mini: А Даня нормально, спал под эти полеты?

Мила
14.05.2014, 09:37
А Даня нормально, спал под эти полеты?:mocking_mini:нормально))ухом не повел)) да еще и проспать умудрился))

Natali_09
14.05.2014, 09:41
Мила, супер!

Мила
14.05.2014, 09:44
супер!:mocking_mini: че супер)) так он нам дом разнесет быстрехонько)))

НиКошка
14.05.2014, 12:26
Мила, :rofl_mini:))))

НиКошка
28.05.2014, 14:29
Сегодня с обедом припозднились, дел много и гости заходили с тремя детьми: девочке вчера исполнился годик, и мальчишки 6 и 8 лет. Бедлам был в доме))) Потом гости ушли, пока я собирала Мышке обед, захожу в спальню, а она лежит в кроватке спит:girl:
Перекусывала бананом и баранкой с соком, вот обед и не дождалась. Сама удеглась ведь на место! Умняшка моя :kiss3_mini:

Мы купили матрасик детский! Открылся новый мебельный в райцентре, и у них есть и на заказ и готовые образцы. Мы взяли на кокосовой плите и без пружин. Он дороже пружинных, но мне кажется приятнее для ребенка. 6800 ценник, но мы посмотрели и сказали пойдем по городу еще поискать. Менеджер говорит вот мой номер, у нас скидочки, если найдете у других, звоните! Скажу цену со скидкой и вы вернетесь к нам)))
Звоню через часок - 4800! Ну мы вернулись))))
Папа фундамент дома зальет в июне, и займется мебелью. Будет кровать у ребенка.

Люба
28.05.2014, 19:25
Сама удеглась ведь на место! Какая дама самостоятельная!:good_mini:




Мы купили матрасик детский! Здорово!Вы же давно искали.

Natali_09
28.05.2014, 19:40
НиКошка, у меня у Димы тоже матрас был на кокосе

тата
28.05.2014, 20:24
А у нас на кокосовом уже второй деть спит ;) матрасу почти 8 лет, а все как новенький!

НиКошка
28.05.2014, 23:03
Люба, давно не то слово, чуть не год искали! Пришлось ждать пока под наше желание магазин мебельный откроют и продадут нам матрас)))
У нее в манеже пружинный толстый. Тяжелый и мне всегда кажется что пружины чувствуются. А этот упругий такой и плотный, при том тонкий и легкий. И размер хороший 160х80.


Natali_09,
тата, класс, надеюсь и нам удачный достался) Сомневалась при покупке если честно, но раз отзывы хорошие, значит правильно выбрала.

Natali_09
28.05.2014, 23:51
НиКошка, у меня у Димы тоже матрас был на кокосе кстати он не был, он есть, я его из кроватки в кровать перебазировала)))))) тока деть у меня все-равно ночью к нам спать перелазит))))

Юлия Ю
29.05.2014, 09:16
У Санька тоже кокосовый матрас. По наследству от старших достался. Что было бы с поролоновым или пружинным после того, как на него семь лет периодически писили - не знаю...А этот держится. По мере надобности чехол стираю, а саму плиту паром прохожу и снова как новый. Старшим взяли латексные в икее. Вот это вообще вещь! На них так лежать приятно, если бы не цена, себе бы тоже латексный взяли.

НиКошка
29.05.2014, 10:30
Юлия Ю, а что стоит латексный?

Swetlaia
29.05.2014, 11:06
Старшим взяли латексные в икее. Вот это вообще вещь!
Скинь ссылочку на него

Natali_09
29.05.2014, 13:38
Swetlaia, свет нагуглила, смысл поняла
http://mir-matrasov.su/category/matrasy/lateksnye-matrasy/?yclid=5739955142344921553

http://www.dommatrasov.com/shop/?catid=&p29=4_

Swetlaia
29.05.2014, 13:45
Natali_09,Я смысл поняла, думала просто сразу на тот, который купили ссылку, в Икее. Сама потом поищу

Natali_09
29.05.2014, 13:50
Natali_09,Я смысл поняла, думала просто сразу на тот, который купили ссылку, в Икее. Сама потом поищу
В икее вот такие в каталоге http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/categories/departments/bedroom/24823/

НиКошка
29.05.2014, 15:12
Вроде и цены нормальные на латексные, не такие уж и огромные. Не?)))

Юлия Ю
29.05.2014, 15:19
Вроде и цены нормальные на латексные, не такие уж и огромные. Не?))) Икеевские-то нормальные, поэтому детские там и брали. А вот себе ухитрились взять нестандартную кровать, на неё латексный матрас стоил 2 года назад 90 тыщ, поэтому купили пружинный ортопедический матрас и сто раз уже пожалели.

Юлия Ю
29.05.2014, 15:21
Детские у нас вот такие http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60158907/

НиКошка
29.05.2014, 15:24
Юлия Ю, 90 тыщ:mouse: Да за такие деньги я йогой займусь и мне ваще матрас будет не нужен:rofl_mini:

Мы без выбора взяли пружинный в прошлом году. Считай деньги на ветер, матраса так и нет нормального.
В манеже тоже пружинный, толстенный, не нравится совершенно. Докупили к нему поролон типа с кокосом, хотя сомневаюсь за кокос))) Но как дешевое решение на пару лет, пойдет. Положили сверх пружинного.

Oxy
30.05.2014, 04:21
А еще говорят в России плохо живут))) хаха . 90 тыр за матрас - убицца ап стену нафиг )))
не, я детям вообще не парилась с матрасами . Молодые , здоровые- им везде хорошо . Малой в кроватку самый обычный брала, не самый дешевый , но и не дорогой . 150 баксов . Малому уже на большую кровать конечно подороже , но на скидке брала , без понятия какой он даже, не разбираюсь... Себе только хороший , ортопедический , Я старая , мне надо комфорт :crazy_mini:

НиКошка
30.05.2014, 10:03
Oxy,унас для малой тоже получился примерно $150 - 4800 ры.

Swetlaia
30.05.2014, 11:05
Это я старая, я про ваши ортопедические латексные не в зуб ногой. Купила то, что на матрас похоже и недорого стоит и лежу на нем :rofl_mini:

Юлия Ю
30.05.2014, 15:47
Да за такие деньги я йогой займусь и мне ваще матрас будет не нужен Вот и я так рассуждала. Теперь с этого суперортопедического пружинного муж к утру на диван сбегает, т.к. реально что на полу, что на кровати - жёсткость одинаковая. А дети у нас "бракованные" - со сколиозом воюем. Поэтому на матрасах и подушках не экономим. У старшего не только матрас дорогой, но и ортоподушка за 7 тыщ.

НиКошка
30.05.2014, 22:31
Юль, мне вообще на матрасах и спальных принадлежностях экономить не хочется, ни для себя ни для детей. Детям важно для роста позвоночника нормального, себе с застарелым сколиозом поневоле нужно удобное покупать.
Подушки и одеяла какие попало тоже аукаются потницей у детей и дискомфортом у себя.
Потому очень переживала, что долго не могли матрас купить ребенку.
А младшенькая уже примеряется к манежику сестры: днем бывает засыпает в нем заигравшись)))

НиКошка
20.06.2014, 23:13
По отзывам понравились матрасы из латекса. Стала больше читать, оказывается аллергологи их не рекомендуют. Самые опасные в этом плане(((

Swetlaia
20.06.2014, 23:18
По отзывам понравились матрасы из латекса. Стала больше читать, оказывается аллергологи их не рекомендуют. Самые опасные в этом плане(((
Я тогда даже читать про них не буду :), не с моим астматиком такие

НиКошка
12.07.2014, 23:18
В который раз убеждаюсь в важности колыбельных песен для малыша.
С рождения и до полутора лет каждый день баюкала дочку с колыбельными. Потом родилась младшая и с колыбельными стало туго. Папа только продолжал.
Теперь потихоньку возобновляем. Если младшая засыпает раньше, ложусь рядом с Мышью, она это обожает. Начинаю напевать, и ребенок сразу перестает вертеться, ушки навостряет, прижимается поуютнее и сопит))
Она не может помнить, что я пела ей год назад. Но на нее действуют эти песенки волшебно.
А папина колыбельная "спят усталые игрушки" тоже любимая - дочка все бросает и слушает когда по тв начинается)

Елена
12.07.2014, 23:35
А мои колыбельные отвлекают малышей от сна)) Засыпают только тогда, когда перестаю петь. С дисками то же самое...
Мне очень нравилась коллекция колыбельных со всего мира, это что-то завораживающее! Я скачала почти всё, обновления, но, блин, наш папа сломал мой ноутбук и всё на нём осталось, так жаль... Костику нравилось просто слушать, мне тоже...

Елена
12.07.2014, 23:52
http://www.youtube.com/watch?v=_7M0vrb7EIA

Елена
12.07.2014, 23:56
http://www.youtube.com/watch?v=bpi5ZU98QC0

НиКошка
12.07.2014, 23:57
Елена, слишком громко ты поешь (с) :)

Интересно что за диск.
А у меня наибольшим успехом пользуется экспромт)) Пою и по ходу сочиняю))

Елена
13.07.2014, 00:01
http://www.youtube.com/watch?v=1Oni4juO4Qc

Елена
13.07.2014, 00:36
http://malishkin-club.ru/files/Kolibelnie/%D0%92%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D1%8C%20%D0%BF%D0%BE%20%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%8E%20(%D0%B8%D1%81%D0%BF.%20%D0%98.%D0%94%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D1%8F%D0%BD%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%20%D0%AF.%D0%9C%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F).mp3

Елена
13.07.2014, 00:38
Интересно что за диск.
Да несколько дисков было с колыбельными, обычными, из магазина)

НиКошка
06.10.2014, 18:10
Появилась непонятная проблема - ребенок ночью слезает с постели и спит на полу, на ковре. Не падает, именно слезает. Если поставить бортик - она спит не в манеже, но папа сделал сниающуюсю планку, чтобы не падала - то перелезет через бортик или снимет, и ляжет на пол. Так то бортик не ставим уже, не падает.
За ночь поднимаю и укладываю в кровать несколько раз, но снова и снова слезает. Боюсь простынет да и не дело это на полу спать(
Сегодня отнесла ее в манеж, Аринка со мной спала. В манеже она повертелась минут пять, встала и ушла в свою кровать, легла на место.

НатКох
06.10.2014, 20:29
НиКошка, у нас такое периодически бывало, когда жарко. Сейчас тоже может ночью слезть и на полу заснуть. Не знаю что с этим делать, но когда холодно, такого не наблюдаю.

НиКошка
06.10.2014, 21:23
НатКох, мы тоже вариант жарко рассматривали. Даже отключали батарею которая ближе к ее кроватке. Но сейчас ночами совсем прохладно, включаем. Думаешь все же от жары бежит.....

НиКошка
07.10.2014, 23:43
Положила сегодня спать в легком бодике с коротким рукавчиком. Посмотрим. А то прошлую ночь ряз пять поднимала с пола, а утром так на полу она и проснулась.

НатКох
08.10.2014, 10:27
НиКошка, вот Мышка дает! Ник вообще спит без одеяла в пижамке, жару не любит и укрываться не любит.

НиКошка
08.10.2014, 10:36
НатКох, мои обе без одеял спят, наверное надо приучать с младенчества, пеленочкой хоть укрывать, а я так не делала. Не терпят чтоб что то мешалось, будут ногами откидывать.

Сегодня Мышь упала с кровати (сглазили блин), но как я поняла это она слезала и спросонок так получилось. Ударилась об пол. Там низко, кроватку папа специально для нее делал невысокую. Но об пол неприятно( Заплакать не успела, я подхватила на руки, но мне жаловалась сонно.
После этого я постелила одеяло возле кровати и подушек кинула. Утром она там и спала...

тата
08.10.2014, 11:39
Мои оба тоже не любят укрываться, спят в пижаме. Хотя с рождения пыталсь укрыть их одеялком-пледиком, все без толку. Но когда в комнате холодно (в межсезонье, пока отопления нет) не раскрываются.

НатКох
08.10.2014, 22:43
Читала вроде тут на форуме про тяжелое одеяло, которое малыши не скидывают, где бы такое взять.

Елена
08.10.2014, 23:04
У нас Надя всегда ищет тело, к которому можно прилечь и дозревать, как у курицы под крылышком. Так ей уютнее. На полу летом иногда лежала даже днём, когда было жарко.

НиКошка
08.10.2014, 23:29
Про тяжелое одеяло Окси писала, но я нашла в нашем тырнете где продают.

Лена, наша тоже любит прижиматься и засыпать под боком. Даже если жарко. Ей нравится макушкой уткнуться или носом) А папа в таких случаях еще и руку на нее кладет, если плохо засыпает. Срабатывает как тяжелое одеяло)))
Кстати, Аринка стала засыпать лежа на мне, как новорожденных кладут.

НиКошка
05.11.2014, 09:01
Девочки, что это может быть: Мышь ночью слезает с кровати и спит на полу. Так и не решилась проблема( Она точно не падает, я в похвастушках ее тахту выкладывала - там ночной бортик хороший. Она именно слезает. Уже возле тахты на полу стелю вторую постель((( Чтоб хоть помягче и не застудилась. Но вот сегодня два раза поднимали с голого линолеума возле двери((( Иногда она ночью может пойти папу искать, но тогда она всхлипывает и зовет его. Это понятно. Но вот когда молча слезает и спит на полу, что это?

Елена
05.11.2014, 11:56
Но вот когда молча слезает и спит на полу, что это?
Может, кровать категорически не нравится? Или некомфортно почему-то? Боится или не может залезть на другую кровать, которая больше устраивает?
В Геленджике Надя не пожелала спать вместе с Костиком на односпальной, несколько раз за ночь слезала и перебиралась ко мне, тоже на односпальную, а я мадам не худенькая)) Сначала носила её обратно, всё повторялось, потом смирилась и ложилась с Надей валетом, чтобы хоть как-то поместиться. А Костик, который без места и питания, кайфовал один на целой кровати))

Юлия Ю
05.11.2014, 13:32
НиКошка, скорее всего ей неудобно или что-то мешает. Попробуй сама там ночью поспать, может дует откуда-то или колется что-нибудь.

НиКошка
05.11.2014, 13:42
Мы с ней ложимся вечером, бывает и днем. Мне так вообще нравится, сама бы там спала))
настелено мягко, уютно, не знаю уже что не так( На полу простора больше. Но 160х80 достаточно вроде для маленького ребенка?
Пару раз я ночью поднимала ее и укладывала в манеж, в котором раньше она и спала. Убегает и из манежа. При том странно - из манежа вылезает и идет в свою кровать!
Когда говорим спать ложиться, она тоже в свою кровать идет и ложится. А ночью брожения начинаются.

Кроватку вроде любит. Днем там играют часто. А еще пару дней назад я с ними играла и стала напевать их колыбельную. Маша побежала к своей кровати и стала тащить подушку на место. Даже занервничала, спешила подушку положить. Я не сразу поняла что случилось. Потом помогла ей и она скорее бух на подушку и глаза закрыла: колыбельную слушать улеглась!))
Ну вроде нет негатива к кроватке. Хотя я с этого начала тоже, искала дискомфорт. Что теперь делать не знаю(

Юлия Ю
05.11.2014, 15:33
Может тенотен какой-нибудь подавать чтобы всю ночь спала? Может неврологическое что-нибудь, из-за этого ночью просыпается?

НиКошка
05.11.2014, 16:00
Вот не знаю... Днем то все нормально. И под утро она спит крепко. Да и вообще спит хорошо, вот тока слезет и на пол ляжет

Елена
05.11.2014, 21:16
Света Сашок на Мысе что-то упоминала про лунатизм Саши, может, тоже небольшое снохождение?

НиКошка
05.11.2014, 22:37
А как определить? Какие признаки?
Надо погуглить. У нас два варианта бывает: начинает хныкать, звать папу, слезает и идет его искать. Это точно не во сне. А второй - слезает с кроватки, при том у кровати бортик, она слезает там где бортика нет. И ложится спать дальше, но уже на полу. Никуда дальше не идет.

НиКошка
05.11.2014, 22:43
Снохождение является практически нормальным явлением у детей, во время формирования у них нормальных паттернов сна. Ребенок со спокойным вариантом снохождения может просто тихо пойти по направлению к источнику света или в спальную комнату родителей.


В ряде случаев, ребенок может выйти в дверь или в окно, и даже пойти по улице. Это связано с повышенным риском для ребенка. Дети более старшего возраста могут быть более активными во время эпизодов снохождения, издавая при этом различные звуки. Дети, у которых отмечается снохождение, могут также разговаривать во время сна и страдать от ужасов сна.




У кого это бывает?


Снохождение чаще бывает у детей и возникает как у мальчиков, так и у девочек. Возникнуть эпизоды снохождения могут сразу же после того, как ребенок начнет ходить. Частота возникновения у детей этого расстройства может достигать 17%. Пик распространенности снохождения отмечается у детей в возрасте от 8 до 12 лет. У большинства детей с этим расстройством сна в более раннем возрасте отмечались расстройства пробуждения со спутанным сознанием.
Эпизоды снохождения и ужасов сна имеют много общих причин. Наиболее значимыми из этих причин являются:
— Депривация сна;
— Гипертиреидизм (чрезмерная продукция гормонов щитовидной железы);
— Головные боли (мигрень);
— Травма головы;
— Энцефалит (воспаление мозга);
— Инсульт;
— Пременструальный период;
— Переполненный желудок;
— Физический или эмоциональный стресс;
— Обструктивное апноэ сна (СОАС);
— Другие связанные со сном расстройства или события;
— Путешествия;
— Сон в непривычном месте;
— Некоторые лекарства;
— Прием алкоголя и злоупотребление алкоголем;
— Шум или свет;
— Лихорадка (повышение температуры) у детей.



Как лечится это расстройство сна?


У детей проявления этого расстройства сна проходят самостоятельно в подростковом возрасте.
http://supersleep.ru/?ITEM_ID=2734

НиКошка
05.11.2014, 22:51
Почитала еще сколько ссылок. Как минимум ясно, что лечить это не нужно. Только наблюдать и обеспечивать безопасность ребенку.
Но наш ли это случай мне пока не ясно.

Swetlaia
05.11.2014, 22:53
У детей проявления этого расстройства сна проходят самостоятельно в подростковом возрасте.
Скорее бы, у моего до сих пор не прошло, правда сейчас максимум раз в два месяца. А вот маленький почти каждую ночь просыпался и что то непонятное с ужасом пытался расказать, причем говорил что то, но вообще ничего нельзя разобрать, минут по 15 не могла разбудить, и только после этого засыпал опять.

НиКошка
05.11.2014, 23:03
О, Света, ты значит на практике знаешь как это. Сравни, похоже?
Она на пол сползает целенаправленно, но тут же ложится и срубается. Не бормочет, никуда не идет. Спит либо на постеленом мною матрасике возле кровати, обложенном подушками (тогда я почти спокойна, там мягко и тепло), либо на голом полу. Я начинаю приходить к мысли что этот выбор объясняется только тем где она нашла выход из кроватки. Если через подлокотник, то там голый пол. А если где положено, то там внизу и положено мягкое.
То есть она ложится и засыпает ровно там где на пол слезла.

А во втором случае она выглядит в полном сознании, хотя мне конечно трудно судить. Но она садится с всхлипыванием, говорит папа, может и заплакать. Но чаще слезает с кровати и бежит к нашей кровати, со стороны где папа спит. Он ее берет на руки, она обнимает за шею, жалуется, приговаривает папа папа. Обязательно попить попросит. глотнет и спать. Засыпает когда папа положит и погладит. Ну вроде вполне такое осознанное поведение ребенка не спящего, а у которого что заболело или приснилось. И меня этот вариант не особо тревожит. Тут я больше жалею что деть плакает. Вдруг что болит.
А вот настойчивое стремление спать на полу уже тревожит. Я не понимаю в чем дело(
Свет, похоже по описанию?

НиКошка
05.11.2014, 23:08
Ну вот опять((( Захожу, она на матрасике на полу. Я зашла, она плакать и папу звать. Пришел, напоил, уложил. Лежит сонно вздыхает.

Swetlaia
05.11.2014, 23:08
НиКошка,Нет, у нас он дрожал весь и куда то порывался свалить все время. Олежа кстати тоже любит на полу полежать, может им жесткое больше нравится? Тоже есть матрас, нет он рядом ляжет и заснет днем.

НиКошка
05.11.2014, 23:17
О, а вот это похоже... Хотя матрас у нее не слишком мягкий, даже наоборот. Я детский выбирала, для спинки полезный

НиКошка
15.11.2014, 11:01
Меня посетила светлая мысль загуглить нашу проблему:laugh_mini:
Оказывается явление распространенное. Правда ответа в чем причины я не нашла, но успокоилась - мы не одни!)))
И с СД это не связано.

НиКошка
31.01.2015, 14:53
Нашим девчонкам стали нравиться одеяла) Вечером чтобы загнать в постель, предлагаем лечь на подушку и обещаем укрыть одеялом. Ведутся!))))
Правда во сне одеяла скидывают.
А еще бывает выходим попить чаю, оставляем их смотреть мультик. Возвращаемся - эти две деловые мыши лежат на нашей кровати, на подушках, укрывшись нашими одеялами до носа. Смотрят телик. Довольные и важнющие :rofl_mini:
Маришка вообще сибарит, любит при этом грызть яблоко и при виде нас, требует чтоб попить подали в постель. Не вставать же барыне!))))

PS сижу шью новое постельное белье раз такие дела)))) Прежде обходились простынками и наволочками. Теперь нужно комплект с пододеяльником. Наконец то могу использовать ткань с ромашками, для этого давно прикупленную)))

Елена
01.02.2015, 10:37
А у нас дети на любят одеяла, пинают их, пока не скинут, иногда Наде носки одеваю, Костик более дисциплинированно спит. Надежда вообще может шпагат ногами изобразить, чтобы одеяло её не касалось))
А попить в постель - у нас обычное дело. Что одному надо, то и другому тащи.)

НиКошка
01.02.2015, 10:55
Аха, точно так же) Потому и удивляемся что вдруг одеяла полюбили. Спят как обычно, без одеял. Но вот улечься мультики смотреть любимое дело теперь. Смешные такие, лежат нас копируют :rofl_mini:

Люба
01.02.2015, 12:16
Смешные такие, лежат нас копируют С умилением представляю эту картину. У нас Анелька укрывается когда ложится , ночью одеяло скидывает, т.к. крутится как юла. Я постоянно укрываю.

НиКошка
17.07.2015, 20:33
Год прошел как сон пустой (с)
Про нашу привычку ночами слезать спать на пол. Не падает, именно слезает, перебираясь через любые препятствия. Пытались решить проблему разными способами, ничего не получилось. Даже укладывали спать в манежике, что она очень любит. Но ночью перелезает высокий борт и на пол... Я сдалась и стала стелить на полу возле ее кровати вторую постель, обкладывать подушками, в надежде что дальше не станет перелезать и будет спать хоть на мягком и теплом. Страшно, что застудится на голом полу и ближе к окнам открытым. Действительно, чаще всего она оставалась спать в пределах подушек. Я решила "главное в тепле, ну пусть спит...". И поднимать перестали. Только когда уползет на голый пол. К слову, даже папа несколько ночей спал на этом месте, барьер создавал. Дочка то все-равно уползала даже через него, то устраивалась у него под боком прижавшись.
Летом переставили ее тахту к стене спинкой, а открытым бортом вплотную к нашей кровати со стороны папы. Вдруг она ночью ппу искать идет? На нее похоже. Слезть стало можно только через изножье. Там ставлю на ночь пару подушек барьером. Вот такой цирк...
Возле подушки ставим поильник, перед сном пьет из него сама и ставит в уголочек.
Не знаю что сработало, но стало получше. Папа и водичка рядом, ребенок спит.

Есть твердая уверенность, что слезает ребенок не потому что, а зачем. Не потому что дискомфорт в кровати, жарко и тп. Ребенок куда то ночью идет зачем то, но сонный достичь цели не может и засыпает на пол пути.
В нашем случае версии: попить за поильником, к папе, к телевизору:pardon_mini:

Елена
18.07.2015, 09:56
Интересно. Ни разу о таком не слышала. Надя ко мне или к папе ночью бегает, прихватив подушку, если её положить одну. В санатории привыкла спать одна, кроватки узкие, я твёрдо сказала никуда не ходить ночью. Дома всё по-новой началось.
Идёт целенаправленно, не падая по дороге.
В санатории за одну ночь падала с кровати четыре раза, наверное, день беспокойный был. Сама забралась обратно и укрылась одеялом. Раза три я поднимала, не просыпалась. В другие ночи и днём не падала.

StepVera
18.07.2015, 19:54
Мы (я и муж) с года до пяти практически не спали вообще, сейчас укладываем, где попало- на нашей кровати, потом тащим в детскую, или сразу укладываем в детскую, в 4 утра как штык это чудо у нас под боком. если начинает безбожно пинаться перекладываю в маленькую кроватку, (выпрошенную в детском саду) стоящую возле нашей кровати. иногда если случается чудо и сынуля не приходит, я как собака Павлова в четыре утра тащусь в детскую проверить не помер ли (сама не знаю, почему именно эти мысли приходят в 4 утра). В сентябре кроватку прийдется отдавать обратно в сад, буду стелить под кроватью, спасибо Ника за идею!:kiss_mini:
Выходные начинаются с 6-7 утра с радостным криком - родители вставайте уже утро! поэтому к 10 утра, когда нормальные люди только просыпаются - мы уже на роликах, велосипедах, или в огородах с выполотыми грядками начинаем мутить с шашлычками.

Swetlaia
18.07.2015, 20:00
Выходные начинаются с 6-7 утра с радостным криком - родители вставайте уже утро!
Ахаха, мы так же. Сначало я с ним укладываюсь спать, иногда засыпаю, пока угомонькается, иначе как зомби, вроде уснет, отойдешь, а он уже идет к нам. Потом он утром в 5-6 часов к нам приползает, благо диван сейчас широкий, хоть спит еще до часов 7 хотя бы. Но бывает и в 6 частенько начинает тормошить, причем сядет между нами и двумя руками обоих толкает с криком "таай" (вставай)

StepVera
19.07.2015, 02:26
Но бывает и в 6 частенько начинает тормошить, причем сядет между нами и двумя руками обоих толкает с криком "таай" (вставай) ана, и сразу вы становитесь зомби

НиКошка
19.07.2015, 08:56
Уже скоро четыре года как я зомби - не спала полностью ни одной ночи с рождения Маши. Потом Аринка подтянулась и они вдвоем начали меня зомбировать. Если за ночь всего две три побудки коротких, считаю отличная ночь)))
Встают когда пасмурно и дождливо к восьми, когда солнечно Аринка глазенки продирает в шесть, а может и к пяти.

Swetlaia
19.07.2015, 09:57
А я не знаю что с дневным сном делать. Если вообще не укладывать, он в 8 отрубается и в 5 утра уже "таай". А если укладывать, что стало довольно сложно, час воюем, тогда он в 12 не может уснуть, и опять же 6 утра уже вставать.

НиКошка
19.07.2015, 10:39
Света, мы укладываем днем в интервале между 13:00-14:00. Когда папы нет дома, я даже не пытаюсь. Ничего кроме головной боли себе не заработаю. Два часа промучаюсь и подъем, дети так и не уснут. Обнимаются со мной, кувыркаются, прижимаются, но не спят. У папы засыпают за несколько минут. Главное мне технично исчезнуть из комнаты, пока дети не заподозрили, что мама сейчас выйдет. Под запретом слова "спать, мама выходи, укладывать" и тп)))) Иначе Аришка с плачем бежит к маме, обвивает меня руками за шею, ногами за талию, голову кладет мне на плечо и я к капкане))) Оторвать можно только силой, и с истерикой. Считай тихий час сорван. Я уже не выйду.
Если выйти незаметно минут за десять, то папа высаживает на горшки, командует "девчонки, спать! По кроваткам!". Все ложатся и спят.

Swetlaia
19.07.2015, 10:46
НиКошка,У нас эффект одинаковый, на выходных папа пытается днем уложить, он ложиться, все типа бай и начинается, кувырки, встанет-ляжет. снимет одеялко, оденет одеялко и так час-полтора, в конце концов уснет, и спит долго очень, часов до 18, и раньше поднимать пытались, он переползает с поверхности на поверхность и ноет, а так толком и не просыпается, только весь вечер еще гундит.

StepVera
20.07.2015, 03:29
У нас тоже самое со сном, как только говоришь - марш в ванну, тут же подбегает и обнимает в клещи, спрашивает - мамочка будешь меня укладывать? говорю папина очередь - нет давай считалку, начинает считалку и жульничает - умора. Так же папа укладывает за две минуты, со мной по пол часа - то пить, то пис-ть, то оказывается есть о чем поговорить на ночь глядя.

НиКошка
20.07.2015, 17:15
StepVera, хитрюндели маленькие :laugh_mini:

НиКошка
27.03.2016, 09:49
http://www.nashideti.site/?p=1448

Вот!!!))))) :good:

StepVera
27.03.2016, 19:10
НиКошка,+100
У меня Катя в позапрошлом году осталась дома ночевать и перед сном - мама полежи со мной. а ничего, что тебе 19?
легла,обнялись - шепчет в ухо - сказку расскажи про Василису;(

Swetlaia
27.03.2016, 19:36
НиКошка,
У меня ребенок всегда спит в своей кровати. Даже больше, если я ночью засыпаю пока он на титьке висит, то он будет кряхтеть и хныкать пока не переложу в кровать, где он растянется на животе и сразу уснет. Пока мы спали вместе первые две недели, я вообще не спала, и не спал Леха, потому что он его ногами пинал. Кому нужно такое единение, когда все уставшие и не выспавшиеся? Старший выросший в своей кровати прекрасно засыпает в 10 часов вечера. Олежа тоже засыпает в своей кровати, начинает капризничать только если днем спал часа 4. Я лично вижу одни плюсы в раздельном сне.
Мне эта стимуляция кожных покровов из за которых я буду как зомби даром не нужна. Про молоко написан бред, молока всегда было море и когда Валек всю ночь на груди висел и когда Олежа спал всю ночь с 9 до 9.

Swetlaia
27.03.2016, 19:47
У меня другая проблема, Олежа сползает на пол. Мы тут всё гадали почему да отчего. А я недавно оставила окно в детской открытой, в комнате был дубак, зато Олежа Всю ночь проспал в своей кровати. Теперь думаю может и дальше делать ему зиму в комнате, может терморегуляция не работает и он перегревается?

НиКошка
27.03.2016, 20:35
StepVera, верно значит муж говорит, что лет до 20 с нами спать будут. Пока замуж выйдут.

НиКошка
27.03.2016, 20:38
Swetlaia, мне нравится с дитем спать))))) тсссс, мужу моему не говори)))))))

На пол наша так и сползает. Пару лет уже об этом пишу. Думаю ей жарко, то точно сказать не могу. Сделать сильно холодно тоже не могу. Она в комнате не одна. Кроме того она успеет простыть на полу, прежде чем залезет обратно в постель. Кладу спать легко одетой. Одеялом она и сама не укрывается.

Swetlaia
27.03.2016, 21:44
Кроме того она успеет простыть на полу, прежде чем залезет обратно в постель.
В том то и дело, что он не стал слезать, как положили - там и спал. Первый раз такое, сама видела как он спал, вернее не спал.

НиКошка
28.03.2016, 00:12
А я бывает поднимаю с пола, вся озябшая. Но спит крепко что ли. Так и мерзнет. Унесу в постель, уже не слезает если холодно.

Юлия Ю
01.04.2016, 21:33
Сашка тоже ночью на пол убегает. Поэтому спит в малышовой кроватке с решёткой. Лаз закрыли, т.к. он в него ночью вылазить исхитрялся. Насчёт жары не знаю. Он не один в комнате, как проверить? Поэтому пока только кроватка спасает.

НиКошка
06.03.2017, 21:09
Поделитесь опытом - какой матрас покупать? Сегодня изучала рынок и технологии. Осталось провести опрос общественного мнения)
Младшая у нас все еще в манеже (официальная версия)). По росту она в манеж со свистом проходит, но ей там уже не нравится. Пора в отдельную комнату и нормальную кроватку.

Swetlaia
06.03.2017, 22:00
Я купила в нашу двухярусную комбинированную, с одной стороны жесткая, с другой полумягкий. У Вали перевернуто мягкой стороной, у Олежи еще жесткой.

НиКошка
07.03.2017, 14:24
два слоя - ППУ и кокос?
Наверное как у нас у Маши.

Swetlaia
07.03.2017, 19:55
два слоя - ППУ и кокос?
Да,так.
Еще бывает что они там как то чередуются слоями, но не брала, не знаю

НиКошка
24.01.2019, 13:38
До какого возраста у вас дети спят днем? Читаю, что у вас и в школе укладывают.
Маше семь, младшей пять, примерно с год не спят днем. Сначала я перестала укладывать, но иногда они сами ложились поспать днем. А сейчас уже не ложатся.

Gallina
24.01.2019, 16:26
НиКошка, У нас по ситуации. Если уложить днём, будет спать. Коля сейчас до 15 часов в школе, спать уже некогда укладывать. А так спал бы, к вечеру он устаёт...

StepVera
24.01.2019, 20:07
Вот и у нас устает, особенно после школы! а если после школы бассейн, то вообще тряпочка!
по выходным не укладываю - шкурный интерес, чтоб вечером пораньше!

НиКошка
24.01.2019, 22:29
А укладываете во сколько?
Маша встает после восьми утра зимой, не позже девяти. Отбой в девять вечера. Иногда охотно идет спать, чаще говорит не хочу спать. Пока укладывала поспать днем, вечером отбой растягивался часа на два.

StepVera
25.01.2019, 18:00
мы начинаем укладывать в девять, до десяти блудим, пить, писять, и.т.д. Если днем не спит, вырубается практически сразу. В школе днем, тоже вырубается сразу, но потом дома не сразу засыпает. А просыпаемся практически всегда в шесть, в выходные в семь, засада полная!