PDA

Просмотр полной версии : Постные блюда



VseSbudetsa
03.03.2014, 13:32
Как провести пост вкусно и сытно. Делимся рецептами.

Оглавление

Драники от Вовкиной мамы (http://mama.sochost.ru/showthread.php?324-%D0%9F%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B1%D0%BB%D1%8E%D0%B4%D0%B0&p=19298&viewfull=1#post19298)
Тесто дрожжевое постное от Любы (http://mama.sochost.ru/showthread.php?324-%D0%9F%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B1%D0%BB%D1%8E%D0%B4%D0%B0&p=19772&viewfull=1#post19772)
Постный торт с мандаринами от Любы (http://mama.sochost.ru/showthread.php?324-%D0%9F%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B1%D0%BB%D1%8E%D0%B4%D0%B0&p=22833&viewfull=1#post22833), фото (http://mama.sochost.ru/showthread.php?324-%D0%9F%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B1%D0%BB%D1%8E%D0%B4%D0%B0&p=22830&viewfull=1#post22830)
Овощное рагу от Оли Дарины (http://mama.sochost.ru/showthread.php?324-%D0%9F%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B1%D0%BB%D1%8E%D0%B4%D0%B0&p=20154&viewfull=1#post20154)
Плов с кальмарами от Гали (http://mama.sochost.ru/showthread.php?324-%D0%9F%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B1%D0%BB%D1%8E%D0%B4%D0%B0&p=22895&viewfull=1#post22895)

Дарина
03.03.2014, 13:35
А я уже начала в другой теме писать)))))
пойду перенесу)))))

Дарина
03.03.2014, 13:36
Тук-тук!!!Пост пришёл!!!!
Девчата,делимся рецептами постных блюд.

Сегодня посмотрев на свои закрома я поняла-хорошо иметь домик в деревне.Соленья,варенья,вкуснота:yazik:
Мы с Тимом будем поститься.Даринке готовлю отдельно.
Итак...
На завтрак мы душевно поели овсяную кашу на воде.
Обед гороховый суп.
Ужин-гавайскую смесь пожарю,еще достану баночку салатика.

тата
03.03.2014, 13:44
Дарина, Оль, а жареное в пост можно?

Дарина
03.03.2014, 13:45
Сейчас поститься можно,всё есть в магазинах.Овощи и фрукты круглый год(ну тут опустим момент полезности)
Вспомню пока что в основном готовила всегда.
Супы-гороховый,фасолевый,грибной,чечевичный,щи,борщ.
Ну разве не богат обед?
Картоху тушу с овощами,или жарю в грибами(и тут моя деревня меня выручает,морожу всегда много).
Рис делаем как плов,лишь без мяса.
Макароны те же с лучком,морковкой.
В гречку тоже напихали лук с морковью и вкусненько.
Чечевичные котлеты делала,картофельные(морковные не люблю).
Ну это так на каждодневку.
Салаты овощные,винегрет.

Дарина
03.03.2014, 13:47
Шоколадки свои убрала,пастилу и пр.
Накупила цукат,фиников,сушеных персиков и вишню.С чаем :good_mini:
Варенье имеется абрикосовое,малиновое и вишнёвое.
По осени перетирала фейхоа с сахаром,сейчас тоже в ход пойдет.
Сейчас поститься одно удовольствие.

Вовкина мама
03.03.2014, 13:48
Драники , грибной суп, овощное рагу, уха, рыба вареная , жареная , тушеная, соленая ( есть то рыбу можно же?)

Дарина
03.03.2014, 13:48
Меню на Великий Пост по монастырскому уставуПодробное дозволенное меню по монастырскому уставу на каждый день Великого Поста.

Нельзя: алкоголь, мясо, рыбу, молоко яйца, конфеты, белый хлеб, майонез, выпечку.
Можно: фрукты, овощи, сухофрукты, квашеную капусту, соленые и маринованные овощи, грибы, орехи, каши на воде, кисели, чай, компоты из сухофруктов, квасы.

Понедельник – сухоядение (вода, черный хлеб, фрукты, овощи, компоты).
Вторник – горячая пища без масла (супы, рассольник, каши на воде, тушеные овощи).
Среда – сухоядение (вода, черный хлеб, фрукты, овощи, компоты).
Четверг – горячая пища без масла (супы, рассольник, каши на воде, тушеные овощи).
Пятница – сухоядение (вода, черный хлеб, фрукты, овощи, компоты).
Суббота – пища с растительным маслом (салаты из овощей, супы, тушеные овощи).
Воскресенье – пища с растительным маслом (салаты из овощей, супы, тушеные овощи).

Особые дни:
Понедельник первой седмицы поста (Чистый понедельник) – строгое воздержание от пищи.
Начало Великого Поста (со 2-го по 5-й день, т. е. со вторника по пятницу) – строгий пост, можно только хлеб и воду.
Средокрестная среда – можно вино.
Святых 40 мучеников – можно постное масло, вино.
Вербное воскресение – можно вино, рыбу, икру, растительное масло.

Страстная седмица (последняя неделя Великого поста)
Великие Понедельник, Вторник, Среда – нельзя есть приготовленную пищу.
Великий Четверг – можно вино, постное масло.
Великая Пятница – строгий пост, ничего нельзя есть.
Великая Суббота – строгий пост, можно хлеб, сухофрукты, маслины.
ПАСХА – светлое Христово Воскресение (http://supercook.ru/700-rpk-10.html) – поста нет.

Вовкина мама
03.03.2014, 13:50
Дарина,От такого обилия бобовых, нужно аккуратиться и не припозориться ненароком:rofl_mini:

VseSbudetsa
03.03.2014, 13:50
Драники А постные драники - это как?

Дарина
03.03.2014, 13:53
Драники , грибной суп, овощное рагу, уха, рыба вареная , жареная , тушеная, соленая ( есть то рыбу можно же?)
Мать,в пост рыба благословляется лишь дважды,на Благовещение и Вербное воскресенье,в иные дни нельзя рыбное вкушать.
Т.что окуня своего убирай в отставку)

Дарина
03.03.2014, 13:54
А постные драники - это как?
Тоже интересно:unknw_mini:
Если только без яиц делать,но вкус будет не тот.Да и без молока как же...
Щас нам Наталья опишет подробно.

Вовкина мама
03.03.2014, 13:58
А постные драники - это как?А какие они вообще у вас были, разве не постные? Я так делаю, тру на терке картошку, морковку, мелко режу лук, добавляю зелень, солю и жду, когда сок пустит картошка, добавляю муку, до должной конститенции , яйцо можно добавить, но мне без яиц больше нравится, нежнее получаются, и на раскаленую сковороду с маслом, жаришь. Еще делаю к ним чесночную хрень из сметаны или майонеза, чеснок и зелень, но нельзя же, можно тогда чеснок перетереть с солью, чуть постного масла, капельку, зелень и сверху на драник намазать.

Дарина
03.03.2014, 14:07
Вовкина мама,
Я совсем по другому делаю.У меня туда и молоко и яйца идут.
У тебя они и есть постные.
Так в пост делаю,только без чесночной хрени,я чеснок в само тесто добавляю.

VseSbudetsa
03.03.2014, 14:21
Вовкина мама, для меня драники с яйцами. А так да, вполне постненько:good_mini:

Дарина
03.03.2014, 14:25
VseSbudetsa,
Вер,а ты поститься будешь?

света
03.03.2014, 14:35
поняла-хорошо иметь домик в деревне.Соленья,варенья,вкуснота
Мы вчера вернулись от моей мамы, она в селе живёт, тоже набрали всяких вкусностей: соленья, варенья и пр. Картошкой, морковкой и пр затарились :)

света
03.03.2014, 14:38
Если только без яиц делать,но вкус будет не тот.Да и без молока как же...
а я без молока делаю драники. А молоко зачем туда?
Ну без яиц сложно мне кажется сделать драники.

света
03.03.2014, 14:40
А какие они вообще у вас были, разве не постные? Я так делаю, тру на терке картошку, морковку, мелко режу лук, добавляю зелень, солю и жду, когда сок пустит картошка, добавляю муку, до должной конститенции , яйцо можно добавить, но мне без яиц больше нравится, нежнее получаются, и на раскаленую сковороду с маслом, жаришь. Еще делаю к ним чесночную хрень из сметаны или майонеза, чеснок и зелень, но нельзя же, можно тогда чеснок перетереть с солью, чуть постного масла, капельку, зелень и сверху на драник намазать.
Прикольно. Нужно попробовать. Наташ, а не распадаются без яиц?

Я делаю так:
тертая картошка
тёртый лук
яйца
муки буквально 1 ложку.

VseSbudetsa
03.03.2014, 14:43
Дарина Оль, я еще титькой кормлю. Так что просто ограничивать себя постараюсь во всем. Главное, как батюшка говорит, "людей не ешь"...

Вовкина мама
03.03.2014, 15:13
Прикольно. Нужно попробовать. Наташ, а не распадаются без яиц?Просто муки чуть больше кладешь и не распадаются.

alisochka
03.03.2014, 16:49
девочки,спасибо за тему!!!

Елена
03.03.2014, 19:01
Тоже делаю драники как Наташа.
Оля, так жёстко постятся только по монастырскому уставу, я такое слышала даже от бабулек, от своей покойной тёти, например, очень верующей, Царство ей Небесное. На такой пост нужно благословение брать. Даже семинаристы едят рыбу. У мирян пост более облегчённый. Хотя раньше я сама так постилась, с сухоядением. В Великий пост по монастырскому уставу нельзя вообще ничего есть на первой неделе в понедельник и вторник.
Вера, спасибо за тему!

Управляющий
03.03.2014, 19:26
а главное все вышеописанное сдобрить постным маянезиком )))

Вовкина мама
03.03.2014, 19:30
Думаю сейчас, как нельзя лучше подойдут горшочки керамические, в них все, что угодно готовить можно , принцип готовки очень хорошо, вкусно получается всегда, хоть рыбу, хоть овощи, кстати, морепродукты же всякие можно, а уж с ними вообще пост превратиться в удовольствие:mocking_mini:

alisochka
03.03.2014, 20:00
А разве морепродукты можно???
я всегда считала что нет

alisochka
03.03.2014, 20:01
Девочки кофе нельзя?

Дарина
03.03.2014, 20:22
Дарина Оль, я еще титькой кормлю. Так что просто ограничивать себя постараюсь во всем. Главное, как батюшка говорит, "людей не ешь"...
Вера,моя крёстная,глубоко верующий человек такого же мнения.Бабки на лавке сидят осуждают каждого прошедшего мимо,но зато на перебой твердят как они постятся,так вот она всегда им говорит"Вы лучше мясо ешьте,чем людей жрёте!"

Елена
03.03.2014, 20:25
Моя бабушка говорила - Не в уста грех, а из уст.

Дарина
03.03.2014, 20:26
Елена,
Лена,моя мама очень строго соблюдает пост.
Выключается телевизор,никаких новостей и лишнего.
Не пропускает службы в храме и дома постоянно в молитве.
Еда слишком сурова.
Я до нее морально не доросла.

Дарина
03.03.2014, 20:27
Девочки кофе нельзя?
Маш,а почему кофе то нельзя?Можно!
Вот морепродукты вроде как нельзя.

Елена
03.03.2014, 20:32
Оля, мне такие самоограничения очень трудно представить. Такое вживую не видела. Уважаю.

alisochka
03.03.2014, 20:55
Маш,а почему кофе то нельзя?Можно!
Вот морепродукты вроде как нельзя.
Оля спасибо
про морепродукты тоже говорят что нельзя(типа рыба)
а про кофе почему то говорят чай можно кофе нет
удивилась,вот решила спросить кто что знает

Дарина
03.03.2014, 22:00
Оля спасибо
про морепродукты тоже говорят что нельзя(типа рыба)
а про кофе почему то говорят чай можно кофе нет
удивилась,вот решила спросить кто что знает
Моя приятельница всей семьей едят в пост морепродукты,я тоже считаю это отчасти рыбным продуктом,потому не едим.
А про кофе слышу впервые.

Дарина
03.03.2014, 22:43
alisochka,
Марусь,морепродукты оказывается можно:sorry_mini:...чесслово не знала.

НиКошка
03.03.2014, 23:27
А можно непостящимся вопросы задавать?

Я про морепродукты не поняла. Водоросли понятно, но креветки например, разве можно? Чем они от рыбы отличаются? А кофе? Трава же.
Еще однажды услышала что допустим когда постное масло нельзя, но в эти дни халву можно. Это как?

Ginka
03.03.2014, 23:38
НиКошка,

Многие верующие задаются вопросом, можно ли употреблять в Великий пост таких «морских гадов», как кальмары или креветки. Ответ двоякий: с одной стороны, их употребление нигде формально не запрещается. С другой стороны, священники в большинстве своём отмечают, что морепродуктами не стоит злоупотреблять – есть их можно не каждый день, только в выходные. А ещё лучше – обсудить этот вопрос со своим духовником.
Корни вопроса
Известно, что в православных монастырях на горе Афон в Греции монахам разрешается употреблять в Великий пост так называемых «черепокожных», или морепродукты, хотя монахи постятся по всей строгости и не едят рыбу. Дело в том, что для Средиземноморья кальмары, крабы, мидии, осьминоги, креветки, каракатицы, устрицы – это традиционная пища. Греческий устав приравнивает их к морским растениям и не запрещает употреблять в субботу и воскресенье, когда разрешается масло.
Российская почва
В нашей стране нет такой солидной традиции употребления морепродуктов, как в Греции, хотя эти продукты и становятся в России всё более популярными. Употребление морепродуктов в пост прямо нигде не запрещается. В частности, в принятом Русской православной церковью богослужебном уставе, который называется Типикон, это не запрещено.
Многие священники считают, что для мирян допустимо есть морепродукты по субботам и воскресеньям, как это делают в афонских монастырях. Другие же предполагают, что можно разнообразить стол кальмарами или креветками в дни церковных праздников. По мнению ещё части священников, их нужно употреблять в пищу по тем же правилам, что и рыбу – в Вербное воскресенье и Благовещение, если оно не совпало со Страстной седмицей.
Большинство священнослужителей сходятся во мнении, что «морских гадов» не следует есть каждый день во время поста, однако же советуют верующим решать этот вопрос со своим духовником.
Еще один ответ.

почему во время Великого Поста нельзя есть рыбу, но можно есть другие морепродукты: креветки, кальмары? В чем различие?

Уважаемая Елена,

В Ветхом Завете евреям было строго запрещено употреблять в пищу всех водяных животных, которые не имеют перьев и чешуи: «Все животные, у которых нет перьев и чешуи в воде, скверны для вас.. . мяса их не ешьте и трупов их гнушайтесь» (Лев. 10, 11-12). Впоследствии апостолу Петру в чудесном видении было открыто, что формальные ветхозаветные предписания о чистой и нечистой пище не являются безусловными. Употребление в пищу тех или иных продуктов (даже «нечистых» с точки зрения иудейского Закона животных) не должно быть препятствием к крещению язычников. Апостолы, собравшись в Иерусалиме, решили не требовать от крещёных неиудеев соблюдения строгих пищевых ограничений Закона. Крестившиеся люди разных национальностей могли питаться так, как они привыкли, и это не ставилось им в вину.

Моллюски, дары моря составляли неотъемлемую часть древнегреческой и древнеримской кухни. Блюда из них являлись обычными для многих средиземноморских народов. Поэтому употребление в пищу моллюсков не возбранялось христианской Церковью.

Когда формировалась христианская традиция поста, складывалось устойчивое деление продуктов на постные и скоромные, то в сферу определений отцов Церкви и создателей аскетических правил попали и черепокожные.

Было разрешено вкушение их в субботние и воскресные дни Великого поста (т. е. в те дни, когда разрешается употребление масла) .

Сейчас морские «черепокожные» – кальмары, креветки, крабы, мидии и прочие – стали в России обычным продуктом. Но отношение к ним у православных разное. Хотя отдельные монастыри даже включили их в свой рацион, но всё-таки некоторые считают для себя их употребление невозможным. Во всяком случае, вкушение или невкушение черепокожных является делом личного благочестия и не противоречит никаким Церковным уставам.

В большинстве афонских монастырей разрешается употреблять морепродукты в пищу во время Великого поста. Подобная традиция существует и в некоторых наших, русских монастырях. Думаем, что тем более это дозволение может распространяться и на мирян. Однако стоит всегда помнить, что Первая и Страстная седмицы Великого поста, а так же понедельники, среды и пятницы являются днями сугубого воздержания, в которые не дозволяется вкушать не только морепродукты, но даже и растительное масло.

Ginka
03.03.2014, 23:43
А про халву не поняла. Она же растительная, почему на нее должны быть ограничения?

temi4ka
03.03.2014, 23:48
alisochka, Маш, многие морепродукты едят, типа это не рыба:) я не ем, но я нормально без них живу:)

Девочки, какие вы все повара замечательные! Кто хорошо готовит, тот и в пост вкусные блюда делает:)
Я могу довольно долго просидеть на гавайской смеси и покупных варениках с картошкой:)

НиКошка
03.03.2014, 23:58
А про халву не поняла. Она же растительная, почему на нее должны быть ограничения?
Я уточнила - в дни когда постное масло нельзя. Халва содержит его. Или оно ее?))))))

alisochka
04.03.2014, 05:51
alisochka,
Марусь,морепродукты оказывается можно:sorry_mini:...чесслово не знала.
Ой олюнь,ничего себе!!!
а кто то говорит что можно капусту морскую а гадов всяких нельзя

Дарина
04.03.2014, 08:09
alisochka,
Маш,я вчера ради интереса читала даже,оказывается можно креветки,кальмары,морепродукты.Якобы они бескровные.
Всегда постилась без них,и в этот раз буду.

alisochka
04.03.2014, 09:42
alisochka,
Маш,я вчера ради интереса читала даже,оказывается можно креветки,кальмары,морепродукты.Якобы они бескровные.
Всегда постилась без них,и в этот раз буду.
кальмары такая пища сытная,похлеще мяса будут

Ginka
04.03.2014, 09:55
Я уточнила - в дни когда постное масло нельзя. Халва содержит его. Или оно ее?))))))
А откуда у тебя эта информация?
В принципе ситуация может быть такой, что халва прямо не запрещена, соответственно каждый сам для себя решает, нужно ему или нет. Это вообще сладостей касается.

Люба
04.03.2014, 10:10
Я уже писала на мысе этот рецепт , ещё раз напомню.

Тесто дрожжевое постное.

Вода 1.5 стакана
Сахар 2 ст.л. сахара с горкой
Дрожжи сухие 1.5 ч.л.
Соль 0.5 ч.л.
Масло подсол. 1/3 стакана
Мука 3-3.5 стакана

В тёплой воде развести сахар и дрожжи , добавить немного муки и поставить в тёплое место и ждать когда масса запузырится.
Далее добавить соль и раст. масло . Добавить муку , замесить тесто .

Далее смазать тесто раст. маслом и уложить в полиэтиленовый пакет.
Пакет тщательно завязать и опустить в ёмкость с холодной водой.
Когда тесто всплывёт , его можно использовать , но лучше ещё подержать в холодильнике 1-2 часа.
Тесто может лежать в холодильнике 2-3 дня. Перед использованием, достать из холодильника, дать согреться 15-20 минут.

Я делаю пироги с капустой . Обжариваю лук и нашинкованную капусту в масле . Соль,перец.
Пироги с картошкой. Картошку нарезаю тонкими пластиками , перемешиваю с раст.маслом,солью,перцем.
Можно с грибами и луком , картошкой и грибами.
Пироги с джемом .
Булочки с сахаром. Тесто делю на порции. Раскатываю тонко , смазываю подс.маслом и посыпаю сахаром.
Скручиваю в трубочку. Тесто тщательно защепить .
Сладкие изделия можно сверху смазать заваркой с большим колличеством сахара.
Главное, чтобы готовое изделие хорошо расстоялось в тёплом месте.
Булочки пеку 20-30 минут. Пироги 40-50 минут.

Мне именно этот рецепт больше всего нравится , такие изделия мягкие, вкусные.

Елена
04.03.2014, 11:21
Наверное, не в тему, но лучше съесть немного халвы, когда угощают или когда нельзя по Монастырскому Уставу (!), чем объестся в лёжку дозволённого в пост продукта.

alisochka
04.03.2014, 12:34
Наверное, не в тему, но лучше съесть немного халвы, когда угощают или когда нельзя по Монастырскому Уставу (!), чем объестся в лёжку дозволённого в пост продукта.
Абсолютно согласна!!!
у меня у знакомой муж прстился в том году
так это ужас
он ел столько,что она не успевала готовить
все время просто есть и что то жевал
зато типа постные продукты
я думаю лучше тоже есть по немногу обычных продуктов чем объедаться постными не в свою силу

НиКошка
04.03.2014, 15:25
А откуда у тебя эта информация?
В принципе ситуация может быть такой, что халва прямо не запрещена, соответственно каждый сам для себя решает, нужно ему или нет. Это вообще сладостей касается.
Как таковой информации нет, есть вопрос) Потому и спрашиваю, вдруг кто знает.
Предыстория такова, что лет десят назад на православной страничке читала как поститься, там этот вопрос был задан не мной, ответили что халву можно. Я не поняла и переспросила как так, если масло нельзя, а халва это подсолнечный жмых, пропитана маслом. Ответа не знаю, меня забанили тут же)
А я с тех пор ответ ищу))

А в общем смысле тоже думаю как Лена и Маша что суть в воздержании, а не в том чтоб забить холодильник соевым мясом и колбасой.
Чисто мое имхо

Елена
04.03.2014, 18:48
Вот (http://azbyka.ru/duhovnikforum/archive/index.php/t-1865.html) с форума Духовник ответ о Великом посте игумена Феодора в разделе "Вопросы священнику":


Об уставном великопостном питании можно здесь посмотреть http://www.patriarchia.ru/db/text/86929.html (Цитата:
"Общее правило: во время Великого поста нельзя вкушать мясо, рыбу, яйца, молоко, постное масло, вино и есть больше чем раз в день.

По субботам и воскресеньям можно постное масло, вино и есть два раза в день (кроме субботы на Страстной седмице).

В Великий пост рыбу можно есть только в праздник Благовещения (7 апреля) и в Вербное воскресенье (Вход Господень в Иерусалим).

В Лазареву субботу (накануне Вербного Воскресения) разрешается есть рыбную икру.

Первая неделя (седмица) Великого поста и последняя — Страстная седмица — наиболее строгое время. Например, в первые два дня первой великопостной седмицы Церковным уставом предписывается полное воздержание от пищи. В Страстную седмицу предписывается сухоядие (пища не варится и не жарится), а в пятницу и субботу — полное воздержание от пищи.

Невозможно установить единый пост для монахов, духовенства и мирян с разными исключениями для пожилых, больных, детей и т.п. Поэтому в Православной Церкви в правилах поста указаны лишь наиболее строгие нормы, к соблюдению которых должны по возможности стремиться все верующие. Формального разделения в правилах для монахов, духовенства и мирян не существует. Но к посту нужно подходить разумно. Нельзя браться за то, что нам не по силам. Неопытные в посте должны приступать к нему постепенно и благоразумно. Миряне часто облегчают себе пост (это следует делать по благословению священника). Больные и дети могут поститься легким постом, например, только в первую неделю поста и в Страстную седмицу.

В молитвах говорится: «поститесь постом приятным». Это значит, что нужно придерживаться такого пост, который будет духовно приятен. Нужно соизмерять свои силы и не поститься излишне усердно или, наоборот, совсем нестрого. В первом случае исполнение правил, которые нам не по силам, может принести вред и телу, и душе, во втором случае мы не достигнем нужного телесного и духовного напряжения. Каждому из нас следует определить свои телесные и духовные возможности и возложить на себя посильное телесное воздержание, обращая главное внимание на очищение своей души.")

Елена
04.03.2014, 18:54
Ещё (http://www.iveron.ru/220/) с сайта Валдайского Иверского Святоозёрского Богородицкого мужского монастыря (правда, 12 год, но разницы нет, только в датах):


Питание во время Великого поста по неделям.Питание с 27 февраля по 4 марта (1 неделя поста ,строгая):
27 февраля – Чистый понедельник – по уставу – полное воздержание от пищи,для мирян – сухоядение
с понедельника по пятницу по уставу – сухоядение,мирянам разрешается теплая еда без масла
в субботу и воскресенье – горячая еда с маслом

Питание с 5 по 18 марта (2 и 3 недели поста):
понедельник,среда и пятница – по уставу сухоядение.Мирянам разрешена горячая пища без масла
вторник, четверг – по уставу горячая пища без масла,мирянам разрешена горячая пища с маслом
суббота и воскресенье – горячая пища с маслом

Питание с 19 по 25 марта (4 неделя поста,строгая):
с понедельника по пятницу по уставу – сухоядение,мирянам разрешается теплая еда без масла
в субботу и воскресенье – горячая еда с маслом

Питание с 26 марта по 8 апреля (5 и 6 недели поста):
понедельник,среда и пятница – по уставу сухоядение.Мирянам разрешена горячая пища без масла
вторник, четверг – по уставу горячая пища без масла,мирянам разрешена горячая пища с маслом
суббота и воскресенье – горячая пища с маслом
7 апреля – Благовещенье Пресвятой Богородицы и Лазарева суббота – разрешается рыба и рыбная икра
8 апреля – Вербное воскресенье – разрешается рыба и немного вина

Питание с 9 по 14 апреля (7 неделя поста,строгая):
с понедельника по пятницу по уставу – сухоядение,мирянам разрешается теплая пища без масла
в пятницу не кушать пищу до окончания чина погребения Плащаницы Господа

в субботу – горячая пища с маслом

Соответственно, по поводу халвы - смотрим, когда мирянам разрешается масло.

НиКошка
04.03.2014, 19:32
Елена, спасибо, интересно и приятно было почитать разумные слова о посте. Не заученные можно надо нельзя, а осмысленные.

Про халву ты тоже считаешь что ее к маслу приравнять правильно, без учета что это сладость с доп ограничениями допустим в какие то моменты и тп?

НиКошка
04.03.2014, 19:40
http://mama.sochost.ru/showthread.php?245-%D0%9C%D0%B0%D1%82%D0%B1%D1%83%D1%85%D0%B0-%D0%B8-%D0%A8%D0%B0%D0%BA%D1%88%D1%83%D0%BA%D0%B0
Вот этот Димин рецепт матбухи и шакшуки тоже для поста хорош. Можно с яйцами не делать, а приготовить только соус. Наварить банку и в холодильник. Очень вкусно с картошкой, макаронами, рисом, хлебом... С чем угодно. В дни когда можно постное масло конечно.

Елена
04.03.2014, 20:04
Некоторые как-то хумус сами делают, тоже ближневосточное блюдо)

Ника, про халву, мне кажется, сам решаешь, поскольку это постная еда в принципе.

Дарина
04.03.2014, 20:41
Ну что,нынче очень душевно отужинали,Тим всё ковырялся в горшке,надеясь увидеть мясо)))))
Нарубила хаотично картошку,цукини,лук,чеснок,помидоры,перец,зелень,грибы.
http://f6.s.qip.ru/1aH1szg5B.jpg (http://shot.qip.ru/00k3QT-61aH1szg5B/)
Смешала соус майонезный(постный!) с водой и залила.
Кинула это дело в горшки и получилось очень даже вкусненько.
http://f5.s.qip.ru/1aH1szg5C.jpg (http://shot.qip.ru/00k3QT-51aH1szg5C/)

Maiy_X
04.03.2014, 21:06
Дарина, Оличка! выглядит аппетино! а на вкус наверное....ням- ням!!!!! а почему нет смайлика с текущими слюнями или я не нашла:biggrin_mini2:

Дарина
04.03.2014, 21:53
Дарина, Оличка! выглядит аппетино! а на вкус наверное....ням- ням!!!!! а почему нет смайлика с текущими слюнями или я не нашла:biggrin_mini2:
Оль,я не скажу что это прям такая вкуснота,но во время поста,это и впрямь вкусно,да и иногда в охотку можно:yazik:

Люба
09.03.2014, 17:13
У меня у старшего день рождения сегодня , каждое 8 марта у меня проходит в работе. Испекла два пирога : с капустой и сладкий.

http://f5.s.qip.ru/oZhWgask.jpg (http://shot.qip.ru/00k7bb-5oZhWgask/)

http://f6.s.qip.ru/oZhWgasl.jpg (http://shot.qip.ru/00k7bb-6oZhWgasl/)

Постный тортик

http://f6.s.qip.ru/oZhWgasm.jpg (http://shot.qip.ru/00k7bb-6oZhWgasm/)

Ginka
09.03.2014, 17:14
Люба, а как делать такую мохнатую решетку? Ножом надрезать с двух сторон?

Елена
09.03.2014, 17:20
Люба, аппетитная выпечка, сладкий с джемом?

Люба
09.03.2014, 17:22
Постный торт с мандаринами.

для теста:
· 2 мандарина
· 3/4 стакана сахара
· 2 ст. л. подсолнечного масла
· 1 пакетик чая
· 1,5 стакана муки
· 1 ч. л. соды гаш.
· 0,5-0,7 стакана горячей воды
· 2 ст. л. густого варенья (яблочного, абрикосового)


Чай заварить кипятком, дать настояться пару минут.

Пока настаивается чай, займемся тестом. Смешаем в миске варенье, сахар, масло, порезанные на небольшие кубики мандарины. Добавим чай и соду. Высыпаем в массу муку и перемешиваем тесто. По консистенции получается, как довольно густая сметана.

Выливаем тесто в смазанную маслом чашу мультиварки и устанавливаем режим «выпечка» на 50 минут.

Можно приготовить крем : Из стакана сока ( мультифрукт) и ст. ложки манки сварить кашу в течении 7-8 минут. Остудить.
Я посыпала обильно сахарной пудрой.

Вовкина мама
09.03.2014, 17:24
Сестра постится , вчера угощала обалденно вкусным пловом с грибами. Все так же, как и обычный плов, только вместо мяса, грибы (шампиньоны свежие)

Люба
09.03.2014, 17:26
а как делать такую мохнатую решетку? Ножом надрезать с двух сторон?

Да , Регин . Я ещё в детстве вместе с мамой любила украшать пироги.

Люба
09.03.2014, 17:27
Люба, аппетитная выпечка, сладкий с джемом?

Да, с яблочным вареньем.

Gallina
09.03.2014, 18:52
вчера угощала обалденно вкусным пловом с грибами
А я сегодня плов с кальмарами делала, тоже как обычный готовила.

Дарина
09.03.2014, 19:25
Люба,
Люба,какая красота:mouse:
Представляю как вкусно,утащила в закладки,надо будет сделать.

Дарина
09.03.2014, 19:25
А я сегодня плов с кальмарами делала, тоже как обычный готовила.
Галь,а вы едите морепродукты?
Напиши как с кальмарами делала плов,тоже хочу.

Gallina
09.03.2014, 20:00
Галь,а вы едите морепродукты?
Только по воскресным дням.
Плов делала, как обычный с мясом, с теми же приправами: куркума, зира, барбарис, кориандр. Сначала до полуготовности морковь с луком, потом уже всё загрузила в мультиварку. Кальмаров порезала на кусочки примерно 3х3. Несколько зубчиков чеснока сунула. Сразу не рискнула чернослив положить, а когда ела, поняла, что было бы неплохо, кальмар горчил немного. А вообще нормально получилось. А уж после недели строгого поста - вообще супер!))))

Елена
09.03.2014, 22:44
Галя, интересный плов, попробую сделать!


В Италии морепродукты, или смеси морепродуктов, называют Frutti di mare. Все вместе — морепродукты, а по отдельности — фрукты моря. По-видимому, слово «фрукты» и дало название «коктейль». Чаще всего в них включают креветок, мидий, разных моллюсков, кальмаров, осьминогов. Обычно все морские обитатели, попадающие в такие смеси — небольшого размера. Обычно перед заморозкой морепродукты бланшируют или отваривают, поэтому готовить их несложно и быстро. Морепродукты просто добавляются в суп, салат, любые блюда — практически перед окончанием готовки. Такой себе полуфабрикат быстрого приготовления. Ризотто с морепродуктами, паста с морепродуктами, пицца с морепродуктами …
Стоит отметить, что одна из самых древних кулинарных книг, написанная Архестратом еще за несколько столетий до нашей эры, была наполовину посвящена рецептам из даров моря.
Отсюда (http://www.djurenko.com/cooking/pasta-frutti-di-mare.html), есть рецепты.

Gallina
09.03.2014, 22:50
Елена, О, отлично! В следующее воскресенье приготовлю, только без сыра.

Дарина
09.03.2014, 22:57
Елена, О, отлично! В следующее воскресенье приготовлю, только без сыра.
И вино убери))))
Лена,спасибо за рецепт!!!
Я люблю такую вкусняшку,но если готовлю,то с гречневой или рисовой лапшой-это объеденье:good_mini:

Дарина
09.03.2014, 22:59
Gallina,
Галь,все спросить забываю,а дети у тебя тоже постятся?

Gallina
09.03.2014, 23:05
И вино убери))))
Э-э, зачем ещё?))) По воскресеньям виноградное вино очень даже разрешается для укрепления сил!))))))

дети у тебя тоже постятся?
Лакомства, развлечения (комп, телевизор) исключаются категорически. Ну, в воскресенье послабление даём... Из еды - мясо по выходным, а так молочное, рыбу едят всё время, кроме среды, пятницы. В школе, конечно, всё едят.

Дарина
10.03.2014, 09:22
Э-э, зачем ещё?))) По воскресеньям виноградное вино очень даже разрешается для укрепления сил!))))))
:mocking_mini:
Лакомства, развлечения (комп, телевизор) исключаются категорически. Ну, в воскресенье послабление даём... Из еды - мясо по выходным, а так молочное, рыбу едят всё время, кроме среды, пятницы. В школе, конечно, всё едят.
Галя,вот ты молодец!!!!А я как-то не могу с Даринкой так поступить,понимаю что нужно,но с другой стороны как её белка лишить:unknw_mini:
Моя приятельница строго соблюдают пост,дети мяса не едят все 40 дней,рыбу тоже,там масло растительное как счастье для них.Причем дети маленькие,сама кормящая,ни она не ест,ни детям не дает.

Вовкина мама
10.03.2014, 10:02
Галя,вот ты молодец!!!!А я как-то не могу с Даринкой так поступить,понимаю что нужно,но с другой стороны как её белка лишить:unknw_mini:
Моя приятельница строго соблюдают пост,дети мяса не едят все 40 дней,рыбу тоже,там масло растительное как счастье для них.Причем дети маленькие,сама кормящая,ни она не ест,ни детям не дает.
ну это уже перебор, даже церковь послабление в соблюдении поста делает кормящим женщинам и детям, это уже издевательства какие то

Gallina
10.03.2014, 10:25
Моя приятельница строго соблюдают пост,дети мяса не едят все 40 дней,рыбу тоже,там масло растительное как счастье для них.Причем дети маленькие,сама кормящая,ни она не ест,ни детям не дает.
Её право, конечно, но вообще-то да, детям так поститься смысла нет никакого и для здоровья вредно. Сейчас, может, и не заметно, но в будущем такой перекос в питании может очень аукнуться. Белок - это строительный материал для растущего организма. Детский пост - это, главное, отказаться от пристрастий, научиться самоограничению, упорядоченности духовной жизни, что гораздо труднее, чем отказаться от какой-то пищи, что к тому же детям малопонятно: ну, не дают мяса - и что?

Елена
10.03.2014, 10:31
Гораздо труднее вычитывать утренние и вечерние молитвы полностью, сейчас не читаю, отключиться от семьи не дадут.
Мне пост по еде всегда давался сравнительно легко, труднее Евангелие читать каждый день.
Согласна с Галей.

Дарина
12.03.2014, 13:58
Борщ с шампиньонами.
Правда цвет не совсем красный получился,но вкусный.
Делала в мультиварке(я теперь только с ней играюсь:biggrin_mini2:,неделю газовую плиту не мою...кайф).
Единственный минус,нет деревянной толкушки,чтобы картошку помять,железной не рискую,дабы чашу не испортить.
В моём понимании картошка именно толчённая быть должна в щах-борщах.
http://s019.radikal.ru/i632/1403/77/ffdabb487e2f.jpg (http://www.radikal.ru)

На ужин гречка с сушеными грибами и морковкой с луком)
Тоже так ничего)
http://i023.radikal.ru/1403/1c/46b79edaf61e.jpg (http://www.radikal.ru)

Елена
12.03.2014, 14:27
Оля, я по твоему совету варила целиком картошку, вытащила её половником, помяла и положила обратно. Мне понравилось, щи мягче получились.

Дарина
12.03.2014, 14:34
Оля, я по твоему совету варила целиком картошку, вытащила её половником, помяла и положила обратно. Мне понравилось, щи мягче получились.
Лена,а я дурында и не подумала так сделать сегодня:bliaa:,ну и ладно,все равно вкусно)

Вовкина мама
12.03.2014, 14:48
Сегодня готовила пельмени с рыбой, а вперед с грибами, очень вкусно получилось.

Natali_09
12.03.2014, 19:43
Дарина, о , надо гречку сделать с лучком и грибами!!! спасибо!!!

Дарина
26.03.2014, 19:40
Оказывается и соевое мясо вкусным бывает,если правильно приготовить:biggrin_mini2:
Мясо залила кипятком,постояло минут 20,слила,хорошенько отжала воду.
Обжарила слегка лук с морковкой,затем туда добавила соевое мясо,затем соевый соус,приправы для мяса и томатную пасту.
http://f6.s.qip.ru/SNS8HCCp.jpg (http://shot.qip.ru/00kKhd-6SNS8HCCp/)

Дарина
26.03.2014, 19:43
А еще тушила в мульте вкусняху, по вкусу напоминает жульен даже)))
Картошку кубиками порезала,в чашу сложила,туда же шампиньоны(много),лук,майонез и все тушим минут 40.
А если туда сырку бы....мммм:yes_mini:
http://f5.s.qip.ru/SNS8HCCq.jpg (http://shot.qip.ru/00kKhd-5SNS8HCCq/)

temi4ka
27.03.2014, 14:49
Сегодня готовила пельмени с рыбой, а вперед с грибами, очень вкусно получилось.
Наташ, ты супермегаженщина:good_mini::mouse:представляю, какая это вкуснятина, домашние пельмени:) Я их последний раз сама делала, когда Аля маленькая была, она раньше пельмени любила. А теперь не любит, я и не делаю. Муж мой в еде непритязательный, может есть самые шняжные и дешевые, а для себя мне готовить жалко.

Дарина, картошечка какая аппетитная:) надо мне тоже попробовать потушить в кастрюльке:)

VseSbudetsa
27.03.2014, 14:55
Дарина, Оль, я еще с мыса твоими рецептами балуюсь: особенно на ура сырный супчик у нас идет:good_mini:

Дарина
27.03.2014, 20:08
Дарина, Оль, я еще с мыса твоими рецептами балуюсь: особенно на ура сырный супчик у нас идет:good_mini:
Вера,этот суп у нас тоже один из любимых:)

НиКошка
29.03.2014, 13:50
Сегодня готовила пельмени с рыбой, а вперед с грибами, очень вкусно получилось.
Когда ты успеваешь??!:mouse:

Оксана и Захарка
29.03.2014, 19:22
Я приготовила фаршированные перцы, вместо мяса - грибы. Рис, лучек, как обычно. Получилось очень неплохо.

Дарина
29.03.2014, 22:42
Я приготовила фаршированные перцы, вместо мяса - грибы. Рис, лучек, как обычно. Получилось очень неплохо.
Тоже хотела сделать,Тим сказал-прекрати издеваться над продуктами:)

НиКошка
29.03.2014, 22:51
Тоже хотела сделать,Тим сказал-прекрати издеваться над продуктами:)
))))))
А как вообще - удается заставить его не есть мяса?))

Дарина
29.03.2014, 22:56
))))))
А как вообще - удается заставить его не есть мяса?))
Сегодня сказал что в принципе уже привык без мяса,но холодца на Пасху ждёт))))
В прошлом году захотел попробовать,тяжело было,я постоянно твердила чтобы он ел мясо,чем скулит,хотя и сейчас иногда скулит,но не порывается в кастрюли Дарьки))

НиКошка
29.03.2014, 23:14
Дарина, ну ты куклачев))) Либо ты гений дрессуры либо у тебя дар убеждения )))))

Дарьку кормишь как обычно?

Дарина
29.03.2014, 23:52
Дарина, ну ты куклачев))) Либо ты гений дрессуры либо у тебя дар убеждения )))))

Дарьку кормишь как обычно?
Гыыы...завтра как раз идем на представление Куклачева))))
Да,Дарюха ест мясо,рыбу и пр еду как обычно.К тому же в основном весь день в саду,вечером только творожок дома и йогурт перед сном.
На выходных готовлю ей отдельно.

Gallina
30.03.2014, 12:56
.завтра как раз идем на представление Куклачева)))
Ээх, а могли бы встретиться... Наши едут, организация, а мы отказались...

НиКошка
30.03.2014, 13:27
А я его не люблю, он мучает кошек.

Оксана и Захарка
30.03.2014, 14:21
Дарина, так-то вкусно получилось. Я одна пощусь, своим всем обычную пищу готовлю, но перцы все ели и никто не пикнул, всем понравилось.

Дарина
30.03.2014, 15:27
А я его не люблю, он мучает кошек.
Не видела измученных морд,все довольны:biggrin_mini2:

Дарина
30.03.2014, 15:29
Ээх, а могли бы встретиться... Наши едут, организация, а мы отказались...
Тут действительно ээээх;(
Представление замечательное,декорации яркие,красочные.
Даринка все два отделения рот не закрывала,смялась в голос,хлопала,да я и сама яки конь гоготала.Очень нам понравилось!Будет возможность,сходите,советую!

НиКошка
30.03.2014, 16:32
Не видела измученных морд,все довольны:biggrin_mini2:
Это ж как нужно кошек запытать и в страхе держать, чтоб они еще и морды довольные делали!

Дарина
30.03.2014, 16:35
Это ж как нужно кошек запытать и в страхе держать, чтоб они еще и морды довольные делали!
не чуди:rofl_mini:

НиКошка
30.03.2014, 16:35
Дарина, ну поржать то можно?)))))

Люба
12.04.2014, 15:57
У нас джусай вырос.

http://f6.s.qip.ru/SwgAVxQy.jpg (http://shot.qip.ru/00n2qG-6SwgAVxQy/)

Обжарила с лучком. Смешала с отварной картошкой. У нас все любят.

http://f6.s.qip.ru/SwgAVxQz.jpg (http://shot.qip.ru/00n2qG-6SwgAVxQz/)

Дарина
12.04.2014, 16:05
Люба,
Люба,что такое джусай?

Люба
12.04.2014, 16:24
Люба,что такое джусай?

Джусай -это трава из семейства луковые , обладает свойствами чеснока и лука. Пахнет чесночком. Добавлять можно в манты.
Я делаю пирожки с яйцом и джусаем .

Люба
12.04.2014, 16:28
Джусай неприхотливый. Сам по себе растёт каждый год на одном и том же месте. Можно посеять семенами. Витамина С много. Ароматный
и не острый.

Дарина
12.04.2014, 16:31
Люба,
А у нас такого и нет,никогда не слышала о подобном.Или может иначе как называется.

Люба
12.04.2014, 16:35
В русском языке растение известно под многими названиями: джюсай, жусай, жусей, лук ветвистый, лук пахучий, лук китайский, лук дикий или чесночный, горный или полевой чеснок.

Оксана и Захарка
12.04.2014, 20:25
Люба, Люба, по виду и описанию похоже на черемшу. У нас на даче черемша растёт. Всегда в салаты добавлял и так едим, и вместе с другой зеленью к картошечке или мясу хорошо. А мы сегодня на дачу ездили, снега в теплицы наказать. Снега ещё потколено. Когда уже весна придёт совсем? Так уже тоже какой-нибудь зелени хочется!

света
12.04.2014, 20:29
Люба, это, наверно, типа нашей черемши

Gallina
03.12.2014, 14:21
Старинная русская народная еда - кислый овсяный кисель))) Наелась сегодня от души!!!))))

Люба
03.12.2014, 14:45
Старинная русская народная еда - кислый овсяный кисель))) Наелась сегодня от души!!!)))) Напиши рецепт, пожалуйста !

Gallina
03.12.2014, 14:56
Напиши рецепт, пожалуйста !
Предупреждаю - на любителя!))) Этот кисель даже как лекарство используют. Вот рецепт Изотова, он немного изменил способ приготовления и обозвал "Русский бальзам")))
http://www.online-salon.ru/images/ovsyanyj-kisel-izotova-1.JPGРецепты киселя, приготовленного на овсе, упоминались еще в монастырских книгах XVI века. Заново «открыл» и усовершенствовал этот продукт врач-вирусолог, кандидат медицинских наук Владимир Изотов. В его честь кисель называют «овсяный кисель Изотова», а о полезности блюда свидетельствует другое его название – «русский бальзам».Благотворное влияние, которое может оказать овсяный кисель на организм, доктор Изотов показал на личном примере. После клещевого энцефалита у врача развились ишемическая болезнь сердца, аритмия, гипертония, мочекаменная болезнь, употребление лекарств вызвало аллергию. Изотов обратился к народным методам и выбрал этот кисель, немного модифицировав его рецепт. В течении 8 лет употребляя это блюдо он добился выздоровления, а в 1992 году получил патент на свой рецепт. Вскоре продукт был признан и в официальных медицинских кругах.Показания и противопоказания

Медики утверждают: кисель Изотова можно употреблять в любом возрасте. Это поможет укрепить иммунитет, улучшит обмен веществ, повысит работоспособность и даже замедлит старение! Овсяный кисель незаменим для профилактики сбоев в работе ЖКТ, в лечении заболеваний почек, сердечно-сосудистой системы, желчного пузыря. Кисель Изотова будет полезен людям, страдающим от атеросклероза, гипертонии, диабета, повышенного холестерина, язв, эрозий и гастритов, проходящим реабилитацию после операций и болезней.Фантастика? Нет. Просто, к примеру, содержащиеся в киселе аминокислоты необходимы для «правильного» обмена веществ. Они предотвратят развитие атеросклероза, «подстрахуют» от инфарктов и инсультов. Витамины В1, В2, В6, А, РР, F, E, микроэлементы, крахмал, белки, минералы - это красивые кожа, волосы, зубы, снижение аллергических реакций, здоровое сердце, профилактика опухолей... К слову, кисель поможет и в борьбе с лишним весом благодаря своей способности очищать организм.Словом — показаний для регулярного употребления "русского бальзама" множество. Противопоказания же отсутствуют. Есть лишь пара рекомендаций: после него до следующего приема пищи должно пройти 3 часа. И не стоит пить его перед сном - кисель бодрит и «организует» бессонницу.Рецепт волшебного киселя доктора Изотова

http://www.online-salon.ru/images/ovsyanyj-kisel-izotova-2.JPGСам процесс приготовления киселя Изотова не сложен, но потребует терпения и соблюдения некоторых условий. Так, готовить кисель нужно в стеклянной посуде. Металлическая и пластиковая не подходит - продукты брожения, вступив в реакцию с металлом или пластиком, снизят и вкус, и полезность блюда.Идеально подойдет пятилитровая стеклянная банка. В нее влейте 3 литра воды комнатной температуры, полстакана кефира и засыпьте 0,5 кг овсяных хлопьев. Внимание: «быстрые» хлопья не подходят! Лучше прибавьте 5-10 ложек овсянки грубого помола или кусочек ржаного хлеба.Банку плотно закройте, укутайте и разместите в теплом месте. Но не перегревайте, придвигая вплотную к отопительным приборам - сорвете процесс брожения. О правильном брожении свидетельствует появление пузырьков и расслоение содержимого. (на рисунке 1 - этап брожения)После того, как смесь перебродит 1-2 дня (но не больше!), можно приступать к фильтрации. Фильтр - это обычный дуршлаг, а в качестве отстойника подойдет трехлитровая банка. Забродившую смесь нужно пропустить через фильтр, дав жидкости стечь в отстойник. Затем промыть накопившийся на дуршлаге осадок примерно 2 литрами холодной воды. (На рисунке 2 - отфильтрованная жидкость, уже отстоявшаяся)http://www.online-salon.ru/images/ovsyanyj-kisel-izotova-3.JPGПолученную жидкость оставьте еще на 10-18 часов. А когда на дне образуется осадок, отделите его с помощью резиновой трубки от жидкого слоя. Так вы получите концентрат овсянки — из него и готовится кисель Изотова. Концентрат можно хранить в холодильнике не дольше 21 дня - в закрытых крышками банках. Пригодится он и в приготовлении новых порций концентрата — с ним процесс брожения значительно ускорится (2 ст. л. закваски вместо кефира).Чтобы сварить сам кисель 2-10 ложек концентрата (в зависимости от нужной «крепости») и пару стаканов холодной воды, постоянно помешивая, доведите на малом огне до кипения и уварите до необходимой густоты. Соль, масло, зелень добавьте по вкусу и в соответствии с рекомендациями врачей.Кисель рекомендуют употреблять теплым, лучше - на завтрак. Если позволяет диета — с изюмом или медом, хлебом или сухариками.



Я заквашиваю по-старинному, кусочком ржаного хлеба, и не делаю концентрат. Процеживаю и варю, остатки храню в холодильнике, перед приготовлением взбалтываю.

НиКошка
03.12.2014, 15:06
Галя, интересный рецепт. На что это вообще похоже? Привычный ягодный кисель это сладкое блюдо, при том напиток скорее. А этот на кашу похож..?

Gallina
03.12.2014, 15:18
На что это вообще похоже?
Кислый он, квашеный. Вкус своеобразный, конечно, но я с детства его очень люблю, моя бабушка его готовила. А главное, полезный очень! Посолить надо, когда готовишь, и с маслом ароматным подсолнечным есть.
Похож он на густой кисель. А бабушка его сразу весь варила и по лоткам разливала. Когда застынет, как холодец получается

НиКошка
03.12.2014, 15:22
Галя, а можешь для особо одаренных описать свой метод своими словами? Сложно как то у автора(

Gallina
03.12.2014, 15:32
НиКошка, Аха, значит, в стеклянную банку засыпаешь овсяные хлопья, заливаешь водой 1:2 по объёму примерно, бросаешь туда ржаную корочку и ждёшь, когда закиснет. В тепле дня за 2 может закиснуть, у нас на кухне холодно - 5 дней кисло. Потом всё это процедить и отжать хорошенько, можно через марлю, чтобы только жмыхи остались. Ну, и всё, дальше варим до загустения, постоянно мешая. Я варю на один раз и ем горячим с подсолнечным маслом. А можно охладить в форме, потом перевернуть на блюдо, залить сладким сиропом или вареньем. Он как холодец застывает.

Gallina
03.12.2014, 15:44
Кстати, жмыхи овсяные от киселя я не выброшу, в драники добавлю...)))))

НиКошка
03.12.2014, 15:58
Галя, спасибо! Другое дело. Сразу и несложное блюдо то)))))

Елена
03.12.2014, 16:06
Gallina, Галя, а по вкусу на что похоже, на овсяную кашу? Я не могу решить, делать или нет.

Gallina
03.12.2014, 16:39
по вкусу на что похоже, на овсяную кашу?
Нет, на кашу не похоже, вкус кислый, резковатый, очень своеобразный. И запах, в общем, не овсяный, там ведь ферментация происходит. Если хочешь попробовать, сделай стаканчик, не обязательно же сразу кастрюлю. Но, повторяю, на любителя. )))
А ещё, когда не пост, я в молоко добавляла отстоянный концентрат киселя. Подсолить, подсластить - получается молочно-овсяный кисель. )

Елена
03.12.2014, 18:57
Спасибо, Галя. Наверное, не поймёшь, пока не попробуешь)

Swetlaia
03.12.2014, 20:22
Gallina,Хороший рецепт, обязательно попробую, а то я мучаюсь с жделудком, не знаю уже чтобы сьесть, чтобы не сплохела. Кашу не люблю, а кислый кисель наверно самое то. Не поняла только как ты масло добавляешь, как салат перемешиваешь или просто на блюдо для вкуса

Gallina
03.12.2014, 20:49
как ты масло добавляешь
Масло как в обычную кашу добавляю и перемешиваю.

Елена
28.12.2015, 12:22
Делала форель вчера в медовом соусе, очень понравилась. Делается быстро, в духовке 20 минут, маринуется 15 минут.

Форель была весом около килограмма. Её нужно нарезать порционными кусками, я поняла, что тоньше - лучше.

Соус:

1 ч.л. горчицы,
1 ст.л. мёда,
2 ст.л. лимонного сока,
соль, перец (перец не клала).

Кусочки рыбы смазать соусом, оставить на противне, застеленном бумагой для выпечки и смазанной маслом, на 15 минут. Печь в разогретой до 220 градусов духовке.

НатКох
28.12.2015, 19:03
Елена, интересно, а не суховатая рыба получается? У меня горбуша всегда суховата, муж не любит.

Елена
28.12.2015, 21:02
НатКох, Нормально получается, муж ещё купил рыбу, просит сделать!

НатКох
28.12.2015, 21:36
Елена, так, надо будет поискать у нас форель.

тата
28.12.2015, 21:55
А у меня не получилась((( Правда, у нас была не форель, а семга, но, я думаю, не в этом дело. Пригорела она у меня, хотя держала даже меньше 20 мин. Так обидно(((

Елена
28.12.2015, 22:12
Да, Тань, жаль... Можно и 15 минут печь, а если тоньше порезать, то, наверное, ещё меньше. Ещё попробуй, не переживай, может, нагрев меньше конкретно для твоей духовки. У меня большая дурацкая, ничего не получается. А маленькая - супер, всё в ней делаю. Нагрев был с двух тенов, без конвекции, думала, достаточно будет нижнего тена. Но ничего, всё нормально вышло.

тата
29.12.2015, 00:02
Елена, спасибо! Попробую обязательно. Когда детишки болеют, все из рук валится и еда пригорает(((

Елена
29.12.2015, 06:51
тата, выздоравливайте скорее!