PDA

Просмотр полной версии : Семья и карьера



Елена
25.02.2014, 05:38
Что важнее для женщины. А, может, антагонизма не существует?
Семейные проблемы, рабочие моменты - все важные для вас вопросы по теме.

Slava71
26.02.2014, 19:30
А мне тоже молодежь нынешняя нравится! Моим девчонкам старшим 22 и 18 ( скоро исполнится). И они отличаются от моего поколения в лучшую сторону. Они четко знают что хотят: учится, получить хорошо оплачиваемую профессию, удачно найти работу. Не курят, не пьют - даже пива ни-ни, хотя и живут от меня далеко, то есть контроля тотального над ними нет. Обе дружат с мальчиками, на мой дурацкий вопрос про замужество и детей смеются : " Мама, сейчас рано замуж выходят либо по залету, либо лузеры! А мы хотим для себя пожить, попутешествовать, да и стаж на работать. А пеленки-памперсы уж после 25))".
И я вижу что живут интересно- ходят на выставки и тд, в Питере , слава Богу, масса интересных мест.

Swetlaia
26.02.2014, 19:37
Мама, сейчас рано замуж выходят либо по залету, либо лузеры! А мы хотим для себя пожить, попутешествовать, да и стаж на работать. А пеленки-памперсы уж после 25))".
Распространенное заблуждение, я смотрю сейчас на своего родного брата, которые родили в 18 и 19,5 подряд двух пацанов. Дети выросли, выучились живут своей жизнью, брат с женой с 38 лет мотаются куда хотят за границу, дома себе ни в чем не отказывают, пользуются жизнью пока еще очень молодые. А нам такое светит еще лет через 15 только... И надо ли тогда это уже все будет. И уже жалею, что не родила в эти 18, гналась за какой то учебой и т.д. Не в тягость бы было нисколько, и дети может поздоровее родились, пока не появилось куча хронических болячек.

НиКошка
26.02.2014, 19:45
Распространенное заблуждение, я смотрю сейчас на своего родного брата, которые родили в 18 и 19,5 подряд двух пацанов. Дети выросли, выучились живут своей жизнью, брат с женой с 38 лет мотаются куда хотят за границу, дома себе ни в чем не отказывают, пользуются жизнью пока еще очень молодые. А нам такое светит еще лет через 15 только... И надо ли тогда это уже все будет. И уже жалею, что не родила в эти 18, гналась за какой то учебой и т.д. Не в тягость бы было нисколько, и дети может поздоровее родились, пока не появилось куча хронических болячек.
Я тож так. Не жалею ни разу что есть старший.

Oxy
26.02.2014, 19:48
Распространенное заблуждение, я смотрю сейчас на своего родного брата, которые родили в 18 и 19,5 подряд двух пацанов. Дети выросли, выучились живут своей жизнью, брат с женой с 38 лет мотаются куда хотят за границу, дома себе ни в чем не отказывают, пользуются жизнью пока еще очень молодые. А нам такое светит еще лет через 15 только... И надо ли тогда это уже все будет. И уже жалею, что не родила в эти 18, гналась за какой то учебой и т.д. Не в тягость бы было нисколько, и дети может поздоровее родились, пока не появилось куча хронических болячек. ну во первых в 18 лет люди не способны в большинстве своем содержать семью. Эт раз. Психологически мало кто созрел для детей и полной отдачи семье. Это два . Очень тяжело учиться и совмещать это с семьей- это три . Путешествовать в 20 лет и в 50 - разные вещи , абсолютно . И конечно получить образование , купить жилье, встать на ноги - гораздо важнее в жизни чем родить в 18 . Кода есть стабильность , независимость и главное - зрелость, гораздо приятнее и легче заводить семью. Я не считаю что в 18--20 лет рожать эт норма , а потом погрязнуть в пеленках,, зависить от родителей или мужчины , и идти учиться в 25-30 . Я родила в 18 , спасибо родителям которые мне помогали и я благодаря которым я смогла не тормозить свою жизнь а так же наслаждаться молодостью, но я считаю это своей ошибкой и не хотела бы чтобы моя дочь ее повторила .

Slava71
26.02.2014, 19:51
Swetlaia,я тоже старшую в 19 родила и тоже всегда думала ( да и сейчас думаю) что это здорово - и сама молодая еще и дети уже взрослые!)) А вот они уже по другому мыслят.. Моей младшей сестре 27 лет, и из девочек ее класса только трое вышли замуж и родили, остальные карьеру делают. Тенденция, однако....)

Oxy
26.02.2014, 19:51
И большинство не совсем благополучных семей с низки уровнем дохода - как раз из категории " родили рано" , потому что не все могут совмещать воспитание детей, учебу, карьеру и тд. И многих это ломает и стремления не придает. Не говоря уже о разводах , кот гораздо чаще случаются в браках " по залету" среди молодежи . Если до свадьбы вообще доходит .Мне гораздо приятнее видеть состоявшуюся женщину 35 лет , самодостаточную, образованную, независимую, которая стала молодой мамой , чем 18 летнюю девчонку которая ничего кроме как родить еще не успела .

Slava71
26.02.2014, 19:53
Oxy, Оксана, очень умный вещь говоришь!!!!))

Oxy
26.02.2014, 19:54
Из моего окружения нет ни одного человека кто родил был раньше 25-26 . Ни одного . Кроме меня - разгильдяйки :biggrin_mini2: Две подруги ( 27 лет) только планируют через год- два первого ребенка . Одна второго ( первый в 26) , одна больше не хочет детей .( 1 ребенок в 26) Одна чайлд фри . Это из близких .

Natali_09
26.02.2014, 19:55
Я не считаю что в 18--20 лет рожать эт норма , а потом погрязнуть в пеленках,, зависить от родителей или мужчины , и идти учиться в 25-30 . Я родила в 18 , спасибо родителям которые мне помогали и я благодаря которым я смогла не тормозить свою жизнь а так же наслаждаться молодостью, но я считаю это своей ошибкой и не хотела бы чтобы моя дочь ее повторила .
Я старшего родила в 20, еслиб не проблемы, могла и раньше в 18, при этом закончила институт, защитила диплом с отличием, устроилась на работу, которую люблю до сих пор!!!!! В основном все преодолевали сами с мужем, конечно очень помогла мама, когда я первый год на работу вышла, а старшего еще в сад не брали...... И я не жалею !!!!! Я от большего отказалась с Димой, но никак не с первым!
и замуж я выходила не по залету.....

Swetlaia
26.02.2014, 19:57
Oxy,Ну так 38 это не 50, да и в 18-20 я путеществовать не могла потому что денег не хватало, а сейчас не могу потому что дети:rofl_mini:. Это раз.
Я вот это погрязнуть в пеленках не очень понимаю, сразу представляю замученную нечесанную мамашу, мне дети в тягость не были никогда, наоборот только позитив.
Брат из за того, что родили работал на 2 работах, устроился на завод, который помог ему взять старенький домик на окраине за 6т.р., расчитывался с кредитом потом еще 5 лет, но семье было где жить. Учился заочно, жена успела к 18 годам закончить техникум на бухгалтера, которым сейчас и работает, ведет 4 фирмы и не бедствует. Так что можно и в 30 ничего не иметь и быть никем или достичь много родив в 18, потому что некогда расслабляться, а сейчас зато могут позволить себе почти все.

Oxy
26.02.2014, 19:57
Я старшего родила в 20, еслиб не проблемы, могла и раньше в 18, при этом закончила институт, защитила диплом с отличием, устроилась на работу, которую люблю до сих пор!!!!! В основном все преодолевали сами с мужем, конечно очень помогла мама, когда я первый год на работу вышла, а старшего еще в сад не брали...... И я не жалею !!!!! Я от большего отказалась с Димой, но никак не с первым! ну значит ты молодец! Я ж не говорю что это невозможно ! Но гораздо труднее , согласись? И не каждый сможет . Теми более не имея поддержки от родителей - мужа . А таких. Много . И мужей много которые сливаются потому что в 20 лет - это мальчишки у которых на уме совсем не дети ! Опять же, не все конечно , но многие !

Swetlaia
26.02.2014, 19:58
А тех кто до сих пор холостые и в 37-38 нифига не имеют, потому что живут для себя тоже хватает

НиКошка
26.02.2014, 19:59
Oxy, а ты пробовала путешествовать в 50? Или это представляется тебе путешествием с уткой и слабительным в саквояже?:nosilki::mocking_mini:


В 18 рановато, но люди разные. Кому как.
В 23-25 очень даже хороший возраст.

Natali_09
26.02.2014, 20:00
ну значит ты молодец! Я ж не говорю что это невозможно ! Но гораздо труднее , согласись? И не каждый сможет . Теми более не имея поддержки от родителей - мужа . А таких. Много . И мужей много которые сливаются потому что в 20 лет - это мальчишки у которых на уме совсем не дети ! Опять же, не все конечно , но многие !
Ну на счет труднее или нет, это я не знаю.....лично у меня было все как само-собой разумеющееся...

Oxy
26.02.2014, 20:00
Swetlaia, свет , можно конечно . Речь то о том что труднее ! А зачем осознанно себе трудности создавать!? Я не понимаю . Я смотрю на свое окружение и вижу как правильно люди делают . Как все по порядку . Учеба- работа- жилье- семья. Никаких надрывов, пяти работ и метаний . Все постепенно и по плану . Жаль что мне мозгов не хватило . Хотя все обернулось ттт, хорошо , и я вообщем то не потеряла времени особо, но только благодаря родителям и государству .

Oxy
26.02.2014, 20:03
Oxy, а ты пробовала путешествовать в 50? Или это представляется тебе путешествием с уткой и слабительным в саквояже?:nosilki::mocking_mini:


В 18 рановато, но люди разные. Кому как.
В 23-25 очень даже хороший возраст. не , в 50 тоже хорошо ! Просто это другой отдых и другие немного приоритеты . Я свое от гуляла и рада. Рада что молодость потратила именно на отдых, развлечения, ошибки , рада что мне дали возможность в 18 лет быть 18 летним подростком практически ! Которому как то не очень хотелось сидеть сутками дома с ребенком и готовить- стирать- убирать.

Swetlaia
26.02.2014, 20:04
Oxy,Оксан, а я смотрю на окружение и вижу, что те кто поздно семью завел живут хуже, потому что привыкли жить одни, вторая половинка раздражает, вот сколько пар у знакомых поздних (у меня много подруг почему то только в 27-30 вышли замуж, две уже разошлись, хотя дети есть), почти все конфликтуют больше, чем те кто рано сошелся и другой жизни почти не знал. А достаток что у тех, что у других примерно одинаковый, всмысле есть среди обоих категорий и кто ничего не добился, и те, кто много достиг.

НиКошка
26.02.2014, 20:04
А тех кто до сих пор холостые и в 37-38 нифига не имеют, потому что живут для себя тоже хватает
Потому что первый ребенок, отношения до 25 и в 35-40 это тоже две большие разницы. Привычка жить для себя - коварная штука.

Swetlaia
26.02.2014, 20:06
Привычка жить для себя - коварная штука.
Вот точно, у меня трое друзей таких, парней, выглядят в свои под 40 уже жалко если честно.

Swetlaia
26.02.2014, 20:09
Я не понимаю . Я смотрю на свое окружение и вижу как правильно люди делают . Как все по порядку . Учеба- работа- жилье- семья. Никаких надрывов, пяти работ и метаний . Все постепенно и по плану .
Я так тоже хотела, а когда план иметь ребенка дал трещину и 6 лет не было никакой возможности родить, рвала на себе волосы и сейчас продолжаю это делать, потому что мне мало 2 детей, а здоровье больше родить уже не позволяет. Как в поговорке, раскажи свои планы, насмеши судьбу

Slava71
26.02.2014, 20:09
Я к тому говорю, что дети нынешнее стали прагматичнее, более трезво смотрят на жизнь, больше самостоятельности. И сидеть на шее родителей нынче не в моде. И пока молодые и ничем не обременены - можно поездить по стране, по миру, сходить на концерт и не трястись - как там твой ребенок. И уже более осознано подойти к выбору спутника и тд. Дочь моей одноклассницы выскочила взамуж в 16, тут же родила. Итог: бабушка в 36 лет сидит с внуком, новоявленная мамаша разбирается в чувствах с новоявленным папашей. Конечно, одноклассница им помогает, дочка закончила сейчас институт, вроде все хорошо... Но скольких нервов это стоило и слез... И до самостоятельности теперь этой девочке ой как далеко. Но это единственный пример из моего окружения.
Я не говорю что жалею что рано родила и тд, нет! Я счастлива что у меня Маруська есть! Но! Времена меняются, дети становятся умнее...

mamamia
26.02.2014, 20:10
я своим буду говорить, как мне мама говорила (хоть в чем-то мы согласны )))))))): рожай первого до 25. просто потому что потом технически труднее забеременнеть, физически тяжелее гарцевать за мелкими и не спать ночами и т.п. в жизни все может случиться, но имхо самое тяжелое наказание для женщины - остаться без ребенка вообще. не потому, что не смогла, а потому что не захотела вовремя, а потом поезд ушел. разумные границы для меня - после окончания первого высшего и до 25, где-то так... а с остальными по возможностям и желанию.

Swetlaia
26.02.2014, 20:13
я своим буду говорить, как мне мама говорила (хоть в чем-то мы согласны )))))))): рожай первого до 25. просто потому что потом технически труднее забеременнеть, физически тяжелее гарцевать за мелкими и не спать ночами и т.п. в жизни все может случиться, но имхо самое тяжелое наказание для женщины - остаться без ребенка вообще. не потому, что не смогла, а потому что не захотела вовремя, а потом поезд ушел. разумные границы для меня - после окончания первого высшего и до 25, где-то так... а с остальными по возможностям и желанию.
Я тоже такого же мнения придерживаюсь, нет ничего важнее чем ребенок, учеба поездки никуда от тебя не убегут.

Swetlaia
26.02.2014, 20:15
Я к тому говорю, что дети нынешнее стали прагматичнее, более трезво смотрят на жизнь, больше самостоятельности. И сидеть на шее родителей нынче не в моде.
Слава, это просто ты их так воспитала:good_mini:, многие не прочь посидеть на шее родителей, и запросы очень не хилые при этом.

Slava71
26.02.2014, 20:19
Если сейчас рожать сразу после института - кому ты потом будешь нужна? Без стажа с маленьким ребенком? Конечно, есть бабушки, понимающие мужья и тд. Но рассчитывать мне кажется нужно только на себя. Не знаешь как жизнь завтра повернется. Слава Богу, если и муж и бабушки поддержат, будут нянчиться с ребенком, а если нет?

Slava71
26.02.2014, 20:20
Swetlaia,спасибо!:kiss_mini:

Oxy
26.02.2014, 20:29
Я тоже такого же мнения придерживаюсь, нет ничего важнее чем ребенок, учеба поездки никуда от тебя не убегут. ну вот видите, для кого как. для многих - дети не самое главное в жизни, честно, если б я не смогла родить вообще, я не думаю что очень бы горевала....усыновила б можно лет в 35. а так, да, я люблю жить для себя. и смысл вижу в самой жизни, а не в детях.

Swetlaia
26.02.2014, 20:31
Если сейчас рожать сразу после института - кому ты потом будешь нужна? Без стажа с маленьким ребенком? Конечно, есть бабушки, понимающие мужья и тд.
Ой, Слав, у меня к.т.н., думаешь я кому то нужна сейчас в моем возрасте да еще с маленьким ребенком, хоть и стажа и опыта куча?

Oxy
26.02.2014, 20:31
Если сейчас рожать сразу после института - кому ты потом будешь нужна? Без стажа с маленьким ребенком? Конечно, есть бабушки, понимающие мужья и тд. Но рассчитывать мне кажется нужно только на себя. Не знаешь как жизнь завтра повернется. Слава Богу, если и муж и бабушки поддержат, будут нянчиться с ребенком, а если нет? в том то и дело. никогда не знаешь как жизнь пвернется. муж может уйти ( умереть) и останешься ты одна с детьми, без карьеры и хорошей работы. не не. нужно думать об этом в первую очередь и не тратить время, пока и возраст и силы позволяют. до 26-27 вполне пожно и выучиться и стаж наработать, а потом уже и родить если хочется.

Swetlaia
26.02.2014, 20:34
Oxy,Сейчас подумала, что это забавно:mocking_mini: Я не родила рано и вижу кучу отрицательных моментов поздно рожать, а ты наоборот рано с ребенком и видишь там тоже кучу негативных моментов. Твоя правда может, что одной для себя хорошо жить подольше, но чем старше тем больше проблем родить и больше вероятность болячек для ребенка.

Slava71
26.02.2014, 20:36
У всех по разному, для меня смысл в детях. Вопрос только : насколько ты готова, и насколько это ко времени. Хотя наверно если в жизни все было так прагматично человечество бы уже давно вымерло.))) Где то читала что 90 процентов людей появились на этот свет незапланировано))))

Ginka
26.02.2014, 20:39
По-моему, каждый свой опыт хвалит :)
Меня устраивает (очень даже) именно так, как получилось.
У меня совсем не ранний брак и не ранние дети. И для меня - это оптимально, имхо. Да, при поздних отношениях привыкаешь к одиночеству, в чем то партнер может раздражать поначалу. Но ведь с возрастом и с "шишками" приходит и некая мудрость, на что можно плюнуть, а на что хорошо бы обратить внимание. Нет некой резкости, спокойнее становишься.

Oxy
26.02.2014, 20:39
Oxy,Сейчас подумала, что это забавно:mocking_mini: Я не родила рано и вижу кучу отрицательных моментов поздно рожать, а ты наоборот рано с ребенком и видишь там тоже кучу негативных моментов. Твоя правда может, что одной для себя хорошо жить подольше, но чем старше тем больше проблем родить и больше вероятность болячек для ребенка. ну если за 40 рожать то может быть....но странно слышать что в 30 лет - поздно и трудно и вообще больше проблем. 30 лет!! это разве возраст? у меня женщиной то язык назвать не повернется....хотя тетки бывают и в 20. но с точки зрения физиологии до 30 лет нормально рожать. самое то. не до 25. а в наше время и после 30 вполне хорошо беременеют и рожают.

Slava71
26.02.2014, 20:39
Как говориться - хочешь рассмешить Бога, расскажи Ему о своих планах)))

Oxy
26.02.2014, 20:40
Ginka, регин, а во сколько ты первого родила?

Ginka
26.02.2014, 20:43
Oxy, ровно в 30 :) мне понравилось, вошла во вкус :rofl_mini:

Oxy
26.02.2014, 20:45
Oxy, ровно в 30 :) мне понравилось, вошла во вкус :rofl_mini: ну и прально. знала чего хотела, была готова. можно и подряд парочку:drink_mini:

mamamia
26.02.2014, 20:54
мне кажется, что главное не возраст женщины, а пара. если ТОТ мужчина рядом, можно хоть в 18. если его нет, и в 40 стремно.

Swetlaia
26.02.2014, 20:57
мне кажется, что главное не возраст женщины, а пара. если ТОТ мужчина рядом, можно хоть в 18. если его нет, и в 40 стремно.
При этом никаких еще погуляю потом рожу, если этот мужчина уже рядом!

Oxy
26.02.2014, 20:59
мне кажется, что главное не возраст женщины, а пара. если ТОТ мужчина рядом, можно хоть в 18. если его нет, и в 40 стремно.
да. только в 18 наврятли ты будешь знать, ТОТ ли этот мужчина. особенно если он сам еще молодой. я вот думала в 18 что был тот. ан нет.
а сейчас наоборот. думала что не тот. а оно вона как.....особенно в роли папы. лучшего отца я б ребенку не пожелала:angel_mini:

Oxy
26.02.2014, 21:00
При этом никаких еще погуляю потом рожу, если этот мужчина уже рядом!
а что, с мужчиной можно быть только родя ему детей? для чего? чтобы удержать? это как то странно....если это ТОТ мужчина, то и через 3-5-10 лет вы так же будете вместе и родите детей. а если не тот- то хоть 10 роди, толку не будет....а пожить вдвоем уже нельзя?

Swetlaia
26.02.2014, 21:06
Oxy,Я из своего опыта Оксан, у меня был мой мужчина уже в 20 лет, но хотелось сначало доучиться, потом жилья не было, потом надо на работе чуть карьеру сделать, а потом 6 лет не могли забеременеть...Так что ковать пока горячо, причем тут удержать.
Я уж молчу, что еще позже мне сказали что в результате моей работы у меня яйцеклетки большинство поломаны...И родить нормального или здорового ребенка больше не получилось вообще.

Natali_09
26.02.2014, 22:16
Swetlaia, погоди, я запуталась, ты Валентина во сколько родила?

IrinaF
26.02.2014, 22:24
Я считаю тоже оптимальным возраст 23-25. Можно было б и в 18, но, мне кажется, в этом возрасте отношения еще могут быть непроверенными что ли.. типа на страстях, ну вы меня поняли. А родить и развестись тоже не хочется. Все не смертельно, конечно, но это если рассуждать о том, как бы я посоветовала своей дочери. У меня реально не получилось так. Не было подходящего мужчины, а так родила бы. Но во всем есть свои плюсы и даже в поздних родах. Вот уже сейчас не иметь никого мелкого дома, в 39... не хотелось бы мне. Ок, немного тяжеловато, но и без них было бы совсем пусто. И даже то что есть совсем мелочь мелкая мне тоже нравится, хотя теоретически она уже могла бы быть моей внучкой. Но я рада, что это еще дочка ))))) но ей я буду советовать все равно 23-25. Только был бы мужик приличный, где их еще взять... шоб честный, хороший, любил, не изменял...

Мотька
26.02.2014, 22:30
я думаю,что кто как родил,тому так и надо(я не злорадствую)... у каждого свой срок.. свои мысли и желания.. расскажу про себя.. закончила школу, после оооч хотела пойти учиться в хорошую школу визажиста,парикмахера .. я это оч люблю( сейчас уж можно сказать-любила..)) родители сказали,что это не профессия.. иди в универ какой-нидь ,мол,выбирай... а чего мне выбирать ?? из чего?? оно мне не нужно было..не интересно.. ну,пошла,на радость родителям( платят же они) ... 3 курс СГУТиКД( менеджер ресторанного бизнеса)))))) гордо звучит))))) пошла работать..жить отдельно.. класс... зп 4тыщи, съем жилья 1тыща, на остальные что хош то и делай... естественно за курсовые работы платить никто не желал, мои гроши уходили пропитание... итог-отчислили ... я и не горевала (страшно было когда папа психовал))) ... итог- вышла замуж ,родила в 23.. и всё сижу и сижу .. учиться не поехать (у нас тут такого нет) ,работать не иду.. сижу на шее у мужа ))) Вот,вроде бы и родила не рано - не поздно... учиться сейчас? не могу даже представить как это сделать.. а хочу чего? да всего и побольше))))))))) и не молодежь уже))) а путешествовать охотооо))) буду ждать ,пока дети вырастут)

Natali_09
26.02.2014, 22:47
Мотька, Оль, я отучилась, отработала и как итог..... Сижу у мужа на шее, так как то, что я сейчас работаю, это не то....

НиКошка
26.02.2014, 23:03
mamamia, возраст мы с тобой одинаково вычисляли - от института и до 25)) Я выше то же писала.

Natali_09
26.02.2014, 23:06
Ну я всегда считала( хотела) в 25 замуж, в 27 родить ( край для первого), а получилась ранняя птичка)))))))

Ginka
26.02.2014, 23:31
По поводу рано, мне кажется (если нет глобальных проблем со здоровьем), что отношение к возрасту "рожания" - это как ты сам относился бы к себе самому в "преклонном" возрасте.
То есть когда ты "молодой", кажется что 30 - это ты такая старуха будешь, жуть, а потом уже все проще идет.
На самом деле меня убила реакция моей 90-летней бабушки, матери 3-х детей, родившихся как положено в 23-25-33. Она сейчас смотрит на Костяна и говорит - "Молодец Регина, пожила нормально, а потом вот родила. Это мы вот дуры были, все куда-то спешили-спешили, дети-внуки, а для себя-то когда? Что я видела?"
Я рухнула в осадок, честно. :mouse:Мама моя неделю после этих слов ходила с таким лицом :chok_mini:

НиКошка
26.02.2014, 23:31
Вот уже сейчас не иметь никого мелкого дома, в 39... не хотелось бы мне. Ок, немного тяжеловато, но и без них было бы совсем пусто. И даже то что есть совсем мелочь мелкая мне тоже нравится, хотя теоретически она уже могла бы быть моей внучкой. Но я рада, что это еще дочка ))))) но ей я буду советовать все равно 23-25...
подтверждаю:cool: После 30 у меня уже был вполне подрастающий ребенок со своей жизнью. Внуков ждать рано. Да и разница внуки и дети для меня лично очевидна. Я хотела именно детей, своих.
Мама в 20 и в 40 лет не одно и то же. Не знаю кто как, но я другая. Вообще подозреваю, что внуков больше любят не потому что они внуки и их родила не ты))) А потому что возраст располагает к такой любви. Вот говорят правнуки это тоже прикольно. Посмотрим лет через 20-30)))
Дочке буду советовать в 25)

НиКошка
26.02.2014, 23:34
Ginka, а что так вырубило в бабушкиных словах?

Oxy
26.02.2014, 23:36
Ginka, моя бабушка говорила то же самое , не торопиться, и пожить для себя. они знают. знают это давление общества в совке, когда в 25 без детей- ой, а что, проблемы? уже год женаты а детей нет?? айайай. когда женщина зависит от мужчины, и в случае чего будет с хлеба на воду перебираться, когда никакой свободы в молодости, а в старости не так уж ее хочется. и многие люди так считают. моя мама вообще не особо то хотела еще внуков, хотя она ооочень хорошая бабушка, и очень любит их. но именно изза меня, не хотела чтобы я свою жизнь тратила на детей. вот так то. а я и не сама не особо хотела. никогда. просто инстинкт перебарывает конечно. но своему ребенку я вообще не буду говорить ничего на тему- рожай пока не поздно! даже если она будет чайлд фри- ради бога!! пусть живет как хочет!

Ginka
26.02.2014, 23:37
НиКошка, то что она считает, что рожать надо как можно позже, пока здоровье позволяет.
Просто пожилые люди обычно крайне консервативны. И бабуля была такой, а тут на тебе.

Oxy
26.02.2014, 23:39
главоное , что я буду долбать и долбать- это образование и хорошая профессия, и полная независимость!! вот если этого добьется- буду считать что я сделала все верно. а дети- дело десятое. как и замужество . по себе знаю, как бесит, когда все стереотипами мыслят и постоянно тебя достают- а почему не хочется? а как так? это ж ненормально? ты же мля ЖЕНЩИНА!!! ааа...убейтесь об стену:dash_mini:

НиКошка
26.02.2014, 23:48
Ginka, понятно) Бабуля переобулась на старости :mocking_mini:

НиКошка
26.02.2014, 23:49
главоное , что я буду долбать и долбать- это образование и хорошая профессия, и полная независимость!! вот если этого добьется- буду считать что я сделала все верно. а дети- дело десятое. как и замужество . по себе знаю, как бесит, когда все стереотипами мыслят и постоянно тебя достают- а почему не хочется? а как так? это ж ненормально? ты же мля ЖЕНЩИНА!!! ааа...убейтесь об стену:dash_mini:
Чо та мне от твоих стереотипов тоже немного стремно и малую жалко:mocking_mini:

Oxy
26.02.2014, 23:55
Чо та мне от твоих стереотипов тоже немного стремно и малую жалко:mocking_mini:
а с чего ее жалко? я дам ей все то что необходимо для начала самостоятельной жизни. это никак не дети и не мужик....а там сама уже будет решать, что ей нужно а что нет. я за полное равноправие среди мужчин и женщин, поэтому считаю что каждый человек должен быть подготовлен к жизни. вне зависимости от пола. в жизни пригодится.

НиКошка
26.02.2014, 23:56
а с чего ее жалко? я дам ей все то что необходимо для начала самостоятельной жизни. это никак не дети и не мужик....а там сама уже будет решать, что ей нужно а что нет. я за полное равноправие среди мужчин и женщин, поэтому считаю что каждый человек должен быть подготовлен к жизни. вне зависимости от пола. в жизни пригодится.
Это твои стереотипы и твои тараканы, дорогая)
А в ее жизни вполне может быть главным мужик и дети:)

Oxy
27.02.2014, 00:01
Это твои стереотипы и твои тараканы, дорогая)
А в ее жизни вполне может быть главным мужик и дети:)
так ради бога!!! я ж не против!!! пусть будет и мужик и дети, пусть рожает в 23, я буду рада за нее!! я о том, чтобы за спиной что то ее было кроме мужика и детей! вот. а не то что- фу,фу не надо замуж и детей до 30..... поэтому постараюсь донести конечно чтобы не торопилась хотя бы с детьми, а мужик хоть в 16, я против мужиков ничо не имею, я их лю! просто чтобы любофф мозги не запудрила, и не мешала учебе. мужик в принципе не помешает, даже где то поможет. а вот дети- да. могут помешать. конечно если она решит родить в 20 и не учиться, и зависить от мужчины, я приму это...но буду очень огорчена, да.....

Swetlaia
27.02.2014, 00:04
Swetlaia, погоди, я запуталась, ты Валентина во сколько родила?
В 26, с Валентином я 4 года не могла забеременить, а вот после него второго ребенка 6 лет никак и родился неудачно, и только еще спустя три года Олежка появился. А нам очень хотелось погодок трое:(

НиКошка
27.02.2014, 00:12
главоное , что я буду долбать и долбать- это образование и хорошая профессия, и полная независимость!! вот если этого добьется- буду считать что я сделала все верно. а дети- дело десятое. как и замужество . по себе знаю, как бесит, когда все стереотипами мыслят и постоянно тебя достают- а почему не хочется? а как так? это ж ненормально? ты же мля ЖЕНЩИНА!!! ааа...убейтесь об стену:dash_mini:
Я вот об этом.
Представь теперь: твоей дочери 40, и она тебе говорит, посмотри мама, ты учила что важно получить образование и независимость, что дети не главное, успеешь, что мужики блабла, и я все так сделала. Я независимая, сделала карьеру, к мужикам относилась как ты научила, никогда не зависела от них. Теперь я понимаю что хочу менять подгузники, хочу чай мужу наливать, но у меня есть только карьера. Я много путешествовала и могу жить как хочу. Но я не хочу ничего. Потому что я не такая как ты, я хочу зависеть от мужчины и быть связанной заботой о детях.

Утрирую может, но мысль ясна, ога?)

Natali_09
27.02.2014, 00:16
Swetlaia, понятно.:(

Oxy
27.02.2014, 00:17
Я вот об этом.
Представь теперь: твоей дочери 40, и она тебе говорит, посмотри мама, ты учила что важно получить образование и независимость, что дети не главное, успеешь, что мужики блабла, и я все так сделала. Я независимая, сделала карьеру, к мужикам относилась как ты научила, никогда не зависела от них. Теперь я понимаю что хочу менять подгузники, хочу чай мужу наливать, но у меня есть только карьера. Я много путешествовала и могу жить как хочу. Но я не хочу ничего. Потому что я не такая как ты, я хочу зависеть от мужчины и быть связанной заботой о детях.

Утрирую может, но мысль ясна, ога?) мать, она ж не идиотка)))) если она встретит человека и захочет семью иметь, никто ей не помешает. учатся не 20 лет в конце концов. карьеру не обязательно строить, лишь бы профессия была хорошая и работа нравилась. а независимой быть- не значит не выходить замуж, не жить на мужнины доходы. а всего лишь иметь подушку безопасности. иметь что то свое. знать что что бы не случилось- ты не пропадешь. не просто быть домохозяйкой, которая никак не защищена в случае развода или смерти мужа. ну и чем то хоть интересоваться помимо детей и мужа тоже не плохо.

Swetlaia
27.02.2014, 00:24
А я чето даже не знаю, каким бы я хотела видеть старшего, я с рождением Олежки зареклась будущее детей планировать, вырастит и сам решит, может вообще художником станет, любого если понадобиться поддержим и прокормим.

mamamia
27.02.2014, 00:25
мать, она ж не идиотка)))) оксана, если она не идиотка, ей не нужно будет все это вбивать на подкорку (я про независимость, карьеру и образование). а вообще какая разница, что МЫ об этом думаем - наши дети все равно сделают по-своему ))))))))))

НиКошка
27.02.2014, 00:28
Oxy, ты использовала слово долбать)
К 20 годам долбание сделает свое дело и встретив хоть принца, даже всплакнув, она его отодвинет, потому как не время и ваще не фиг тута.

Я к тому что долбать иди замуж и рожай ничем не хуже чем долбать не спеши замуж и рожать. Не суть о чем именно долбать.

IrinaF
27.02.2014, 00:40
Ginka, моя бабушка говорила то же самое , не торопиться, и пожить для себя. они знают. знают это давление общества в совке, когда в 25 без детей- ой, а что, проблемы? уже год женаты а детей нет?? айайай. когда женщина зависит от мужчины, и в случае чего будет с хлеба на воду перебираться, когда никакой свободы в молодости, а в старости не так уж ее хочется. и многие люди так считают. моя мама вообще не особо то хотела еще внуков, хотя она ооочень хорошая бабушка, и очень любит их. но именно изза меня, не хотела чтобы я свою жизнь тратила на детей. вот так то. а я и не сама не особо хотела. никогда. просто инстинкт перебарывает конечно. но своему ребенку я вообще не буду говорить ничего на тему- рожай пока не поздно! даже если она будет чайлд фри- ради бога!! пусть живет как хочет! нееее, чайлд-фри никогда не соглашусь!!! Накрайняк пусть усыновляет, но не чайлд-фри. Для меня смысл в жизни может и не только в детях, но без детей - это не жизнь имхо. А моя свекровь - как твоя мама, похожие взгляды.. сама детей не хотела, муж настоял аж на двух )) и дочку-таки отговорила. У дочки детей нет и не хочет. А есть наша общая знакомая, она до 35 была без детей, но гр. муж имелся и имеется. Вот ей в 35 родители сказали: не родишь, оставим без наследства. Она не стала испытывать родительскую любовь ))))) и родила дочку в 37, сейчас ей почти 40, родители говорят надо 2го )))))))))))))))) ну это я немного так рассказываю... она сильный человек, на поводу у них не идет, возможно сама не была уверена, но сейчас явно счастлива, что у нее есть дочь и тоже сама хочет второго. Но имхо иногда родительское мнение оказывает влияние на детей. Поэтому у меня будет никаких тебе чайлд-фри ))))))) ну а там жизнь покажет, конечно. Рано загадывать.. это если так, помечтать

а кстати про мою свекровь, она тоже отличная мать и шикарная бабушка, почему и показалось, что похожи ))

IrinaF
27.02.2014, 00:46
Oxy, ты использовала слово долбать)
К 20 годам долбание сделает свое дело и встретив хоть принца, даже всплакнув, она его отодвинет, потому как не время и ваще не фиг тута.

Я к тому что долбать иди замуж и рожай ничем не хуже чем долбать не спеши замуж и рожать. Не суть о чем именно долбать.стыдно сознаться... но в своих мечтах... или представлениях о будущем я скорее вижу себя долбящей "иди замуж и роди")))))))) накрайняк (не хотелось бы, но все же), как говорила моя бабушка, мужа может и не быть, но ребенок быть обязан.

Oxy
27.02.2014, 04:44
оксана, если она не идиотка, ей не нужно будет все это вбивать на подкорку (я про независимость, карьеру и образование). а вообще какая разница, что МЫ об этом думаем - наши дети все равно сделают по-своему ))))))))))
Ну вбивать может не нужно но как то в этом направлять ее - да. Это ж наша обязанность вообщем то , как родителей , до 18 вложить что то в детей , а там уже пожинать. Естессно никто 20 летней девке указывать не будет уже ))))

Oxy
27.02.2014, 04:46
Oxy, ты использовала слово долбать)
К 20 годам долбание сделает свое дело и встретив хоть принца, даже всплакнув, она его отодвинет, потому как не время и ваще не фиг тута.

Я к тому что долбать иди замуж и рожай ничем не хуже чем долбать не спеши замуж и рожать. Не суть о чем именно долбать. мать, а принц то тут при чем ? Я ЗА семью и ЗА отношения . Встречайтесь, живите, отдыхайте, гуляйте, хоть в 20 , хоть в 16. Главное не торопить события . Не рожать детей тут же, не играть свадьбу в кредиты , а так, да ради бога . Принц ведь может и в 16 встретится , зачем его отодвигать?

Oxy
27.02.2014, 04:57
стыдно сознаться... но в своих мечтах... или представлениях о будущем я скорее вижу себя долбящей "иди замуж и роди")))))))) накрайняк (не хотелось бы, но все же), как говорила моя бабушка, мужа может и не быть, но ребенок быть обязан.
Как я хотела бы в идеале , если уж мечтать конкретно :

школа, университет, в 18 поступить, сначала получить мастера , потом в мед. То есть 7-8 лет учиться . Между делом отношения , пробовать, ошибаться , гулять, путешествовать на каникулах , если встретится один и навсегда- замечательно , нет- пусть опыта набирается . Пока учеба и отношения - 27-28 лет наступит. Закончить учиться , пока проходит практику , родить ребенка где нить в перерыве, ну замуж естессно , купить дом. Через год - два удариться в работу и построить более менее стабильную карьеру . К 35 если захочет - второго ребеека . Ну и дальше уже как карта ляжет. Вот так я б хотела в идеале . Чтобы к сорока годам моя дочь была высококвалифицированным специалистом, с зарплатой с 5 нулями , один- два ребенка и любящий муж. И если она будет к такому стремится , я , несмотря на мой эгоизм , буду всячески помогать, материально в том числе. На учебу счет уже открыт и к ее 18 летию у нее будет чем платить обучение . С детьми помогу , если надо. Но только если это ради дела , а не просто родила, без образования и мечется незнамо куда. Нет. Только ради достойной цели . Вот такая я овца , да. Сама себя не заставила , пусть ребенок добьется большего . Ну конечно если медицина - это не ее совсем , разговора нет, будем что то другое выбирать, но мне б хотелось конечно в эту сторону ))) и тогда я буду считать что точно прожила не зря и мне есть чем гордиться помимо самой себя хахаха :crazy_mini:

Slava71
27.02.2014, 05:44
Oxy,Оксана , согласна на миллион процентов!

История знакомой моей сестры. Вышла замуж в 18, родила, об учебе речи нет. Следом второй, через некоторое время - третий ребенок. К тридцати годам- муж-красавец, трое детей, работа продавали в магазине. Все казалось так замечательно! Как то раз сестра с мужем попали к ним домой на какой то праздник. К тому времени сестра была уже за уже два года, детей еще не народили. Естественно начались вопросы- почему детей нету, наверно проблемы и тд... На что сестра ответила : у нас сейчас другие цели, сначала на ноги встанем, потом детей . Мать этой многодетной девушки очень возмущалась отсутствием у моей сестры детей, и поджав губы сообщила что уж свою то дочь она правильно воспитала и настроила чтоб замуж вышла и к тридцати годам как минимум двух детей родила.
В итоге год назад муж бросил эту девушку с тремя детьми и уехал в другой город. Она осталась с детьми одна и без образования и нормальной работы. Сестра моя пять лет с мужем детей не заводили, за это время построили автомойку, купили коттедж и съездили несколько раз в Таиланд, Египет, Чехию. Год назад родили замечательного мальчишку тьфу-тьфу, и еще через годик хотят за девочкой идти.
Я не говорю о том что всем именно так надо или так не надо. Я говорю о том что голову включать надо и образование девушка должна иметь хорошее, чтоб если что то могла и себя и детей прокормить. Прынцы в наше время дефицит. И рассчитывать нужно в первую очередь только на себя.

Oxy
27.02.2014, 07:39
Slava71, люблю такие истории . В смысле как вторая :) Когда с умом и с планами . Я когда в 18 родила , любезные родственнички тоже сразу начали сплетни собирать - мол, оооо , ну сейчас нарожает тут погодок , уже не остановить. Хаха. Когда через год пошла в универ , были в шоке так как раз я родила малолеткой то априори должна была в пту идти и копейки считать. Нюню . И кстати если б с папашей Андрея я осталась, так бы и было. Он недалекого ума мужичок , и о моей учебе и слышать не хотел , мол посидишь годик и работать иди, семью ж надо кормить. Это была тоже одной из причин почему я его слила. Как то мне не льстило будущее с работой в пол копейки и 12 классов школы. А он бы учится не дал, что процентов , учеба у нас платная , не дешевая , и все мои подработки уходили на нее . Его б инсульт разбил от таких трат :crazy_mini: Зато викин папа наоборот за то чтобы я и дальше шла учится если хочу и даже оплачивать согласен частично , потому что сам умный и образованный человек , и добился в жизни чего то . Но теперь мне уже лень))) может после 30 пойду . Если будут амбиции и мозги на бекрень не уедут . Но по крайней мере я в состоянии детей своих содержать сама , и не считать копейки . Сейчас пользуюсь тем что он помогает хорошо , поэтому свои доходы частично откладываю , но если даже он свалит , я особо не пострадаю финансово. Да, труднее будет, но не Жопа . Мама вот так всю жизнь прожила завися от отца, хоть и образование было и работа хорошая, но как засела с братом , так и все .... Она отличная хозяйка, мама, бабушка, жена, но самостоятельно она б не смогла дать нам то что мы имели. А были ситуации когда до развода доходило, она терпела , якобы ради нас . Вот такого я не хочу , ни себе ни детям . Всегда нужно рассчитывать только на себя , пусть муж содержит и хоть миллионы получает, но свой какой то доход , своя подушка безопасности быть должна . Ладно развод, алименты хоть будут, а если умрет? А ты одна с тремя детьми , ни опыта работы, ни связей , ничего. И будешь продавцом работать , даже если у тебя 3 образования , которыми ты 10 лет не пользовалась ....

Оксана и Захарка
27.02.2014, 08:04
Сложно сказать, как оно правильно. У каждого, наверное, своё время. Я замуж вышла в 19 лет, старшего сына родила в 22. К тому времени закончила университет, защитила диплом, последний год учёбы совместил с работой, соответственно заработала себе декретные. Второй ребёнок через год был незапланированный, но желанный. Все хорошо, но... Замуж вышла не по большой любви, а потому, что вроде бы пора (время тогда такое было, скоро 20,надо замуж выходить). Только спустя годы поняла, что ведь никто не гнал, родители, наоборот, говорили мягко, что может не стоит торопиться. В результате брак распался в конце концов. К тому времени уже работу сменила, более самостоятельной стала, уверенней в себе, что ли. Не думала, что ещё дети у меня будут. Вроде бы по тем временам двое детей предел, конец 90-х, жизнь и так не сахар, куда уж ещё, и так многовато.
А когда Диму встретила, любоффф закрутилась, жить вместе стали, вот тут и поняла, что рядом ТОТ мужчина' и детей от него захотелось до опупения, именно от этого мужчины, а не просто потому что детей надо или хоче,тся. Хоть и смотрели на меня как на дуру все, как же в 2001 году третьего ребенка родить, все пальцем у виска крутили. А мне все равно было. Мне 31 год был, когда Глеб родился. И трудно было материально, пришлось уехать на север ради зарплаты (на одну ведь вчетвером жили, хоть уже и не молодые вроде), потом муж вообще в Чечню на год уехал, хоть и не намного, но зарплата повыше была. Когда на работу вышла, полегче стало. Потихоньку и карьера в гору пошла, уж не в очень высокую, но мне больше и не надо. Совсем лучше стало, машину купили, гараж, домик в деревне, детей практически не ограничивали, в отпуск ездили, детей на отдых отправляли. Не скажу, что прямо все на высшем уровне, но раньше о таком и мечтать не могли. Про Захара писать не буду, уже историю рассказывала. Повторю только, что родила его в 41 год. Когда в декретный уходила, разговор с начальницей на работе состоялся. Я сказала ей, что скорее всего, я создана для семьи и детей. На что онаответила, что я создана для всего. На работе меня ждут. Хвастаться не буду, но всегда меня ценили там, на плохом ссчёту никогда не была.
Вот и получается, что есть у меня опыт и ранних родов, и поздних. Разница есть - в отношении к детям, к факту их рождения. По молодости все воспринимается совсем по другому' чувства не те. Хотя иногда я думаю, что не меньшее значение имеет мужчина, от которого ты рожаешь детей, твои чувства к нему. При этом я своих детей очень люблю, всех без исключения, никогда не жалела, что они у меня есть. Но вот с годами стала понимать, что можно было бы и попозже немного их родить. И детям своим говорю, что слишком спешить с детьми не стоит.
Дочь моя ушла из дома рано, еще в 17 лет, живет самостоятельно, с молодым человеком. Хотели даже пожениться одно время, но обстоятельства не позволили. А теперь вроде и не торопятся, мы их тоже не торопим. Как решат, так и будет. Вот только уговор у нас с ней, пока учится, детей заводить не стоит. Но они и сами пока не хотят. Я вообще стараюсь не вмешиваться. Они оба учатся, работают, сами на жизнь зарабатывают. Когда просят помощи -помогаем. Как-то так.

НиКошка
27.02.2014, 09:19
Оксана и Захарка, вот и у меня в наличии опыт обоих вариантов.

Оху, не спланируешь и не угадаешь. У Славы отличная история, всем бы так. Но могло быть иначе и у многих так и есть - пять лет пожить для себя, поездить, карьеру сделать, а потом бац и не получается родить. Люби карьеру, больше некого. И муж ушел к той которая родит. И эта тетенька выла бы ночами и завидовала той многодетной. У которой кстати вполне могло все хорошо сложиться. Таких примеров тоже хватает. Зачем сравнивать неудачны пример раннего рождения детей и удачный позднего спланированного? Бывает все строго наоборот.
Хорошо если потребности любить нет. Тогда любой вариант сойдет.

тата
27.02.2014, 11:42
оксана, если она не идиотка, ей не нужно будет все это вбивать на подкорку (я про независимость, карьеру и образование). а вообще какая разница, что МЫ об этом думаем - наши дети все равно сделают по-своему ))))))))))
Как и мы в свое время ;)

Slava71
27.02.2014, 11:43
Да у меня в принципе та же история! В институте на втором курсе влюбилась, ошень быстро залетела в 19 родила Машу, институт не бросила, спасибо родителям! Выручилась на бухгалтера,Машин папа решил что он еще не готов для отцовства, расстались. Приехала домой, Машку в садик, сама на работу. Потом встретила второго мужа, в 24 родила Дашу. Вроде нормально жили-квартира четырех комнатная, машина хорошая... И тут муженьку захотелось погуляти... Ок, гуляй! Развелась , в 33 года осталась одна с детьми. Алименты не платил. Ну вот куба я без образования и работы? Потом на сайте познакомилась с Колей, Сашка родилась. Девчонки старшие уехали, мы им конечно еще помогаем. Но я к чему все это? Жила одними чувствами, головой не думала. И своим девчонкам такое не хочу! Мое мнение что все таки надо по уму делать, дабы потом не было мучительно больно. Зависеть от мужа нельзя - мало ли что может случиться? Все под Богом ходим.
Маша мне сказала - мы еще не готовы женится, не готовы становится родителями. Мы должны захотеть этого.
Я с ней согласна, ей только 22, до 25 еще куча времени. И всему свое время.

VseSbudetsa
27.02.2014, 11:50
http://cs413918.vk.me/v413918123/c9e0/lcRF_OMBU5c.jpg

ОльгаВл
27.02.2014, 13:16
Да у меня в принципе та же история! В институте на втором курсе влюбилась
Влюбилась в абитуре,на втором-третьем курсе наверно иначе к этому отнеслась.Тогда для меня это был гром среди ясного неба разрушающий все мои планы.Мои подруги обвиняли меня,что разрушила ему жизнь.Ага,женился через годик "с горя" и стал бегать изменять своей молодой жене.В 23г. встретила мужа и поняла-это моя судьба,но замуж вышла только в 27.Почти в 28 лет родилась старшенькая,в 31-третий ребёнок,от судьбы видно не уйдёшь.Свою "юную любовь" кстати встретила,когда старших привезла в физматшколу.Меня тогда огорчил мой деревенский вид,хотя и вид его жены был не дай бог,як выщипаная курочка.Они бегали пробовали сына пропихнуть,не получилось,мальчишка кстати симпатичный.А тут персонально меня приглашают,как маму юного дарованья!!! Старшая училась с нашим будущем зятем,устроилась на работу и вышла замуж,в планах второй ребёнок,но как это совместить с работой,вот вопрос.Сын закончил аспирантуру,сейчас работа и увлечение-горы.

IrinaF
27.02.2014, 13:19
А у нас здесь высшее образование не обязательно получать, чтобы работать, например, в офисе. А я, может, тупая, но другие работы мне и не нравятся. Самое оно в офисе, за компом, с утра кофеек с коллегами, потом поработал, почту проверил )))) молодые ширы-мыры с коллегами, благо они в офисах есть в больших количествах. Вот мне так видится идеальное будущее. Учителем - с детьми все время, ну не знаю, на любителя. Врачом - ответственности много. А "менеджер среднего звена")))))))) для женщины самое то имхо ))))))) но для этого наши просто колледжи оканчивают к 18 годам и точка. Вот я и думаю...надо ли мне мечтать об универе или нет?... даже и помечтать не о чем. )))) хотя так-то вроде для уровня развития неплохо... но наши офисные дамы, с которыми я лично работала, тоже вроде неплохо развиты были, уж не хуже меня.

Мотька
27.02.2014, 13:27
учиться можно и при муже))) и с детьми)) было бы желание и поддержка (я сейчас про мужа) ... с хорошим мужем можно горы свернуть))

Мотька
27.02.2014, 13:31
Про учебу...можно учиться на двойки и в итоге иметь свой бизнес.. с 5ю нулями на конце))) Главное- найти себя в жизни.. неважно ,что это будет..учеба,работа,муж или дети...

Slava71
27.02.2014, 13:36
учиться можно и при муже))) и с детьми)) было бы желание и поддержка (я сейчас про мужа) ... с хорошим мужем можно горы свернуть))
Ну это если повезет с мужем!!)))) как говорится, на Бога ( мужа) надейся, а сама не плошай!)))

Мотька
27.02.2014, 13:42
на Бога ( мужа) надейся, а сама не плошай!)))само собой))

ОльгаВл
27.02.2014, 13:50
Ну это если повезет с мужем!!)))) как говорится, на Бога ( мужа) надейся, а сама не плошай!))
Поддержка мужа тоже бывает важной.У меня была возможность работать,наверно муж понимал,что для меня это важно.Моя мама на недельку в гости приезжала,свекровь на полчасика,с детьми или няня оставалась,или муж.То,что сама не плошай тоже верно,можно было и второе образование получить,но лень помешала.

VseSbudetsa
27.02.2014, 13:59
Великолепная лекция по теме. Не смотря, на название "Психология здоровья", речь идет о многом: в т.ч. о том, как женщине наиболее полно себя реализовывать, исходя из своей женской природы.
http://www.youtube.com/watch?v=EJKtMRO0jxw

Люба
27.02.2014, 14:02
Да, тут однозначно ничего не скажешь. Как известно , что русскому хорошо , то немцу ... Все мы такие разные , характеры,воспитание.

Я , например, мама рассказывала , с трёх лет мечтала о ребёнке. В 18 лет вышла замуж, в 19 родила. Я человек домашний, мне нравится
возится с детьми. Жена брата наоборот не может сидеть дома , ей нужно работать, хотя нет в этом необходимости. Так что все мы разные.

Slava71
27.02.2014, 14:11
Оксана и Захарка, вот и у меня в наличии опыт обоих вариантов.

Оху, не спланируешь и не угадаешь. У Славы отличная история, всем бы так. Но могло быть иначе и у многих так и есть - пять лет пожить для себя, поездить, карьеру сделать, а потом бац и не получается родить. Люби карьеру, больше некого. И муж ушел к той которая родит. И эта тетенька выла бы ночами и завидовала той многодетной. У которой кстати вполне могло все хорошо сложиться. Таких примеров тоже хватает. Зачем сравнивать неудачны пример раннего рождения детей и удачный позднего спланированного? Бывает все строго наоборот.
Хорошо если потребности любить нет. Тогда любой вариант сойдет.
История не терпит сослагательного наклонения... Если бы да кабы... Случилось так как случилось... Конечно, для девочки очень важно удачно выйти замуж, родить детей. Но не менее важна интересная работа. У всех конечно разные потребности. Было бы просто замечательно, если бы все было по плану: учеба-замужество- дети...однако жизнь вносит свои коррективы - у кого то к счастью, у кого то к сожалению...

IrinaF
27.02.2014, 14:13
Люба, люба хоть бы моя дочка как ты была... я пробовала и карьеру и ребенка... сейчас сижу дома и понимаю, самое главное для женщины это стать и быть матерью. В этом предназначение и самое счастье. Имхо. Ну женой тоже, ладно ))))

Slava71
27.02.2014, 14:13
Люба, вот это точно - все мы разные!

temi4ka
27.02.2014, 15:26
Для меня всегда семья была важнее карьеры и работы. Видно, я не работяга:) По мне никакая работа не нужна, если нет детей. Когда я вышла в декрет со старшей дочкой, я вообще не вспоминала о работе, не скучала по ней, у меня не было мысли выйти на работу раньше положенного срока. Хотя в целом работа нормальная была. У меня есть подруга, которая работала до самых родов, звонила мне на следующий день после родов со слезами, что хочет на работу. Пока она сидела в декрете, то просто медленно угасала, вся зеленая ходила, потому что не могла заниматься любимым делом. Как только вышла на работу, снова посвежела и повеселела:)
Но в то же время я согласна с девочками, которые говорят, что женщине нужно иметь свою работу и заработок на случай мало ли чего. Я вот снова пошла учиться, чтобы потом пойти работать, чтобы иметь свое занятие. Гонять балду дома, когда дети подрастут и не будут нуждаться в маме, мне кажется, не совсем прилично. Это нормально, когда женщина супердомохозяйка, но я, к сожалению, не такая:( поэтому придется работать
Муж, кстати, меня на работу совсем не гонит, к моей учебе относится довольно скептически, ему нравится, что я дома:)

НиКошка
27.02.2014, 16:46
Я тоже домашняя. Всю жизнь мечтаю домохозяйкой быть)

Slava71
27.02.2014, 17:40
Я тоже сейчас сижу по большей части дома, живем за городом - работы много по хозяйству. В магазине к себя раза три в неделю работаю . Для меня это идеально. Смена деятельности. Я на работе даже отдыхаю от домашних дел. И от такого свободного графика я балдею...)))
Нет четкого разделения либо семья либо работа, зачем? Все гармонично .

Oxy
27.02.2014, 19:30
А я вот не понимаю , как быть домохозяйкой долгое время ? В смысле, чем заниматься то? Каждый день одно и то же- встал, пожрал, ребенка покормил, убрал, приготовил и по кругу.... И в чем Прикол такой рутины ? А когда дети в сад- школу идут, чем заниматься дома?
Я лично пухну от скуки сейчас и мне реально нечего делать. Вообще. Всякие творческие хрени - не по мне . Магазины все уже обошла, в салон хожу как на работу, чо еще? Ре один . Особых затрат времени с ней нет. Жрать я не готовлю каждый день, все. Тупик . Интернето зависимость вернулась , единственное спасение :klizma:

Oxy
27.02.2014, 19:31
Очередь в садик должна через пару месяцев подойти , ждуууууууу ....

НиКошка
27.02.2014, 19:54
Oxy, да мне суток не хватит занаться всем чем я хочу! Даже если отмести все то чем хочу, но лень мешает)))

IrinaF
27.02.2014, 20:05
Oxy, да мне суток не хватит занаться всем чем я хочу! Даже если отмести все то чем хочу, но лень мешает)))аналогично. Оксан, Андрея домой и еще одного заведи, скуку как рукой снимет!!))))))))))))

mamamia
27.02.2014, 20:10
Ре один c одним - не знаю. не бей лежачего, реально. мне было скучно и времени был вагон. с двумя веселее, но все равно много свободного времени. все самое интересное начинается с 3его ребенка, при условии что никаких бабушек-нянь и прочих посторонних личностей не имеется. тут если урвал время на душ - счастье ))))))))))).

IrinaF
27.02.2014, 20:16
Нет, я так-то не против работы тоже... но в удовольствие, для самореализации, ну а может и денег накопить, ок. Но я бы сказала так: без работы, но с детьми счастье есть. Без детей, но с работой для меня счастья нет. Совсем идеальный вариант, наверное, непыльная работенка из дома и сидишь с детьми, для меня лично. В офис меня точно больше не тянет, этого у меня было 15 лет молодости выше крыши, сейчас уже даже неинтересно, там все молодые, а я буду ...... кошелкой, даже кофе неинтересно ходить пить, кого обсуждать? Романы юных коллег?))))))))))))

Oxy
27.02.2014, 20:20
Так а в чем радость то если времени нет даже на душ? Как бы скучно - это плохо , но для меня развлечение - это не куча детей которые не дают ничего делать, а когда я делаю что то что мне нравится . Сама ! Без детей! Вот и как ?
Я ж не буду рожать еще лишь бы время убить ))) а Андрей так и так в школе целый день, даже если у меня ночует . Да и как то не то это развлечение - дома с детьми . Хочу чо то а Незнаю чо. :boredom_mini: И лень меня одолевает. Вот когда работала и не было времени, все успевала и делала, а сейчас лееееень.

Oxy
27.02.2014, 20:26
Нет, я так-то не против работы тоже... но в удовольствие, для самореализации, ну а может и денег накопить, ок. Но я бы сказала так: без работы, но с детьми счастье есть. Без детей, но с работой для меня счастья нет. Совсем идеальный вариант, наверное, непыльная работенка из дома и сидишь с детьми, для меня лично. В офис меня точно больше не тянет, этого у меня было 15 лет молодости выше крыши, сейчас уже даже неинтересно, там все молодые, а я буду ...... кошелкой, даже кофе неинтересно ходить пить, кого обсуждать? Романы юных коллег?))))))))))))
Не, в офисе я не смогла б работать. Вообще не мое. Мне движуха нужна , постоянно новые люди, общение , какие то ситуации непредвиденные . Я люблю свою работу, очень очень , и очень скучаю .... Вчера подружка рассказывала там про одного пациента ржачного , он у нас давно лежит , раз в месяц поступает регулярно ))) я аж расплакалась ... Соскуууууучились по дядьке нашему ))) и вообще по всем . По девчонкам , по врачам нашим, по запаху блин больничному ! ;( С малой приходим в гости иногда , потом еще хуже.

mamamia
27.02.2014, 20:28
Так а в чем радость то если времени нет даже на душ? в душе, когда он все же каким-то чудом есть ))))))))))))))))))))))))))))))))) шучу!!! оксана, каждому свое. я когда вижу своих детей, то понимаю, что все не зря. и чхать на все остальное, для меня ЭТО счастье, именно это.

Oxy
27.02.2014, 20:32
Девочка у нас там одна рожает скоро. Девчонки на работе будут бэйби шауэр делать, я конечно пойду , но они там там все планируют , организовывают, а я как гость блин приду .... Может мне малую в кенгуру и на работу? Пусть с детства привыкает к атмосфере :crazy_mini: Особенно когда я пропустила мульти трансплантацию органов блин! Девки , у нас раз в 10 лет такое бывает! Со всех провинций врачи приезжали за органами , Девки сутки на работе сидели чтобы не пропустить , а мне только фотки достались ..... А это моя мЯчта была... Я вживую никогда не видела такую операцию . И наврятли уже увижу. Не так то часто у нас такие умные суицидники.

Oxy
27.02.2014, 20:33
в душе, когда он все же каким-то чудом есть ))))))))))))))))))))))))))))))))) шучу!!! оксана, каждому свое. я когда вижу своих детей, то понимаю, что все не зря. и чхать на все остальное, для меня ЭТО счастье, именно это.
Не, это понятно , дети это здорово и все такое... Но тоже приедается одно и то же..... Хорошо чтоб и дети и свое что то было..... Мне , в смысле ...

mamamia
27.02.2014, 20:43
Но тоже приедается одно и то же.....это только кажется. приедается то, что монотонно. а с детьми монотонности нет, они разные, интересные, многогранные личности. я кайфую от них. приедается мытье жоп, так это ж временно )))))))))) приедаться может и муж, если он не тот. мне мой нравится, я его люблю все больше и больше с каждым годом. хз, для меня работа - способ реализовать себя и заработать деньги. в моем положении либо деньги, либо дети - мой выбор был сделан. а на счет самореализации, так есть другие способы. главное не тухнуть дома с сюсях-пусях...

НиКошка
27.02.2014, 20:52
Мне с детьми не скучно. Не приедается.
А кроме того у меня достаточно увлечений на которые сейчас времени нет.
Детишки подрастут, если время появится, займусь. Хотя особо не надеюсь: с детьми заниматься и играть надо, надо будет дом в порядок приводить, у меня все запущено. Блинов напечь некогда или сил нет, а я готовить люблю. Осенью заготовки. Рукодельничать, книжки читать, кино смотреть!!! До увлечений уж и не знаю дойдет ли очередь с таким плотным графиком.

НиКошка
27.02.2014, 22:21
Этим обсуждением навеяло размышления... Грустно что у меня не будет уже детенышей мелких.
С самого начала. Такого спящего хомячка. Ты его тискаешь, а он спииит. Потом спросонок смотрит на тебя так сонно и внимательно)
Нравится мне все это :heart_mini:

Ginka
27.02.2014, 22:23
НиКошка, у тя ж внуки будут :)
Как говорят наши бабули - внуки это прелесть - тискаешь, балуешь, а воспитывают пусть родители :)

НиКошка
27.02.2014, 22:28
Ginka, я очень надеюсь на внуков, но дети и внуки даже близко не одно и то же для меня лично.
В частности сейчас я говорила о новорожденном, крошечном спящем детеныше пахнущем мокрым щенком:mocking_mini:
Он чмокает у тебя на сиське, сопит носом в подмышку...
Внуки будут сопеть и чмокать у своей мамы)))

НиКошка
27.02.2014, 22:29
И вообще мне нравится что это мой детеныш целиком и полностью, а не на поиграть))

Ginka
27.02.2014, 22:33
НиКошка, рожай еще :)

НиКошка
27.02.2014, 22:35
Ginka, рад бы в рай, да грехи не пускают))

IrinaF
27.02.2014, 22:38
НиКошка, все мои мысли. Но если жить рядом с внуками, то вполне возможно, что внуки - это будет очень похоже на детей. Моя мама ваню любит уже больше меня, а я единственная дочь. Мне иногда тоже кажется, что грустно. Еще в роддоме об этом подумала, хочу еще!! А сейчас даже боюсь создать конкуренцию уже этим детям. Не кидайте тапками, но с каждым ребенком внимание от предыдущих все равно отнимается. Особенно когда "новенькие" совсем грудные...

НиКошка
27.02.2014, 22:42
IrinaF, конечно ваню любит больше, он хоть отдаленно напоминает и дает ей отголоски тех чувств. А ты тетка взрослая, и пахнешь парфюмом)

Gallina
27.02.2014, 22:44
Моя мама ваню любит уже больше меня, а я единственная дочь.
Это нормально!)))))
"-За что мы так любим наших внуков?
-Они отомстят за нас нашим детям!" :laugh_mini:

IrinaF
27.02.2014, 22:50
IrinaF, конечно ваню любит больше, он хоть отдаленно напоминает и дает ей отголоски тех чувств. А ты тетка взрослая, и пахнешь парфюмом)
Я скорее пахну... не скажу чем ))))) но целый день взмыленной бегать, а дезодарант, говорят вредно кормящим...когда не забываю, натираюсь долькой лимона и пахну лимоном.))))) Моя бабушка меня тоже обожала ничуть не меньше своих детей, чесслово. Но я у нее жила по полгода с 10 месяцев до 5 лет, а потом каждое лето. В общем шансы с внуками есть, главное втереться в доверие к детям и чтоб давали почаще )))))) мне что, я не гордая, приду и буду сидеть рядышком, а молодежи ж хочется отдохнуть от детей тоже, а тут я!!!)))))))) О намечтала!!!))))))

НиКошка
27.02.2014, 22:56
IrinaF, ты бы видела мои метания над клавой, в поисках политкорректного определения запаха:rofl_mini:

temi4ka
27.02.2014, 23:43
Oxy, Оксан, а ты разве сейчас не работаешь? Ты вроде выходила на работу после родов?
Что делает настоящая домохозяйка? Готовит, стирает, убирает, гладит, детей в школу-кружки водит, все по дому организовывает. Это я так себе представляю:) если все перечисленное делать и делать хорошо, то будешь еле ноги таскать. Я все же не полноценная домохозяйка, всего этого не делаю:)
Прочитала, что тебе скучно и нечем заняться, и это меня удивило. Наверное, я плохо организую свое время, но я делаю примерно десятую долю того что нужно и при этом устаю. Скуки у меня нет, с тех пор как я стала мамой:) день расписан, получается отдыхать только в обеденный сон и вечером, после того как дети уснут. Моя мечта - выспаться в волю и спокойно почитать книгу:)

Oxy
28.02.2014, 00:50
temi4ka, да , я выходила сразу на работу. Но после пары месяцев ушла в декрет.... Нереально тогда было , малая совсем мелкая была, постоянно то кормить, то укачивать , плюс график такой что у нас плохо получалось подстроить. Смена с 7-7 , ни туда ни сюда. Малая металась по домам каждый день, как цыганский ребенок ))) вот в садик пойдет, тогда уже проще будет . Садик до 5 , ее заберет кто нить ( папа, бабушка ) а я за ней в 7:30 буду приезжать. Или они у меня будут
уже сразу. Няня есть и была , но как то на целый день жирно выходило по деньгам . Одно дело на пару часов посидеть- погулять, другое 100 баксов за день отдать.
А домохозяйка я тоже не самая хорошая , в смысле я убираю, готовлю но без особого энтузиазма . Целый день домашними делами заниматься не люблю . С мелкой играю по чуть чуть , но с ней тоже не интересно часами сидеть, разные уровни так сказать )) да и она тоже дама самостоятельная , на кривой козе не подъехать. Вчера хотела с ней спать лечь, так она не далась, в кровать и все . Приучила . Я рада конечно, но ночью все равно перетащила к себе ))) хотелось ее под бок . Иногда находит ....
Высыпаюсь я тоже хорошо . 10 часов легко. Мелкую два раза в неделю забирает бабушка на день, на выхи иногда с ночевкой . Плюс няня приходит погулять или в бассейн если я меня дела или просто лень. То есть два дня в неделю у меня есть полностью для себя . Иногда просто отдыхаю , иногда иду с девчонками погулять, по магазинам , в салон , на работу в гости)) но тоже надоело. Короче мне все надоело :crazy_mini:

IrinaF
28.02.2014, 01:32
Я все же не полноценная домохозяйка, всего этого не делаю:)
Прочитала, что тебе скучно и нечем заняться, и это меня удивило. Наверное, я плохо организую свое время, но я делаю примерно десятую долю того что нужно и при этом устаю. Скуки у меня нет, с тех пор как я стала мамой:) день расписан, получается отдыхать только в обеденный сон и вечером, после того как дети уснут. Моя мечта - выспаться в волю и спокойно почитать книгу:) Аналогично, Ватсон! Только мне и книгу не хочется, мой уровень уже не дотягивает до книг!:biggrin_mini2:

IrinaF
28.02.2014, 03:38
Не, в офисе я не смогла б работать. Вообще не мое. Мне движуха нужна , постоянно новые люди, общение , какие то ситуации непредвиденные . Я люблю свою работу, очень очень , и очень скучаю .... Вчера подружка рассказывала там про одного пациента ржачного , он у нас давно лежит , раз в месяц поступает регулярно ))) я аж расплакалась ... Соскуууууучились по дядьке нашему ))) и вообще по всем . По девчонкам , по врачам нашим, по запаху блин больничному ! ;( С малой приходим в гости иногда , потом еще хуже. ООоо, видишь, вот хорошо, что столько разных людей! А то я всегда думала: ну как можно работать в больнице? Я их и так катастрофически боюсь и не люблю, каждый раз как попадаю, думаю, скорей бы отсюда уйти!!))))))) а здесь каждый день ходить на работу. Тайком сочувствовала сестрам и врачам!:rofl_mini: А офис для молодой девушки мне кажется самое оно! Дело вкуса короче. Я понимаю о чем ты, когда рас сказываешь, что именно тебе нравится на твоей работе, здорово! Но сама бы я точно не могла б...

Oxy
28.02.2014, 05:45
ООоо, видишь, вот хорошо, что столько разных людей! А то я всегда думала: ну как можно работать в больнице? Я их и так катастрофически боюсь и не люблю, каждый раз как попадаю, думаю, скорей бы отсюда уйти!!))))))) а здесь каждый день ходить на работу. Тайком сочувствовала сестрам и врачам!:rofl_mini: А офис для молодой девушки мне кажется самое оно! Дело вкуса короче. Я понимаю о чем ты, когда рас сказываешь, что именно тебе нравится на твоей работе, здорово! Но сама бы я точно не могла б... да , конечно каждому свое . И конечно есть те кто не особо любят свою работу , хотя идут учиться именно на эту профессию . Вот этого я не понимаю . Одно дело когда нет выхода и нужно работать ради денег , а другое , осознанно выучится а потом ныть .... Я б жила в больнице если б меня пустили )))) а уж врачам точно сочувствовать не надо. Да, они пашут много , но и получают столько , что мне и не снилось. Но это да, должно быть призвание , иначе никакие деньги не спасут. Особенно для хирургов . Адский труд и куча нервов. 80 часов в неделю минимум на работе .

Елена
28.02.2014, 06:03
Скорее всего, я бы работала, если бы точно знала, что за детьми кто-то приглядывает как я, но этого не будет никогда, так шта... Выбора нет.

IrinaF
28.02.2014, 11:16
да , конечно каждому свое . И конечно есть те кто не особо любят свою работу , хотя идут учиться именно на эту профессию . Вот этого я не понимаю . Одно дело когда нет выхода и нужно работать ради денег , а другое , осознанно выучится а потом ныть .... Я б жила в больнице если б меня пустили )))) а уж врачам точно сочувствовать не надо. Да, они пашут много , но и получают столько , что мне и не снилось. Но это да, должно быть призвание , иначе никакие деньги не спасут. Особенно для хирургов . Адский труд и куча нервов. 80 часов в неделю минимум на работе .
Да это понятно, что с точки зрения зарплаты врачам нечего сочувствовать, но я б ни за какую зарплату не захотела бы!!!)))))))) это ж в больнице сидеть и про болезни думать с утра до ночи!)))))) конечно, каждому свое. Безмерно уважаю труд врачей, да и сестер, куда мы без них. Но для себя Мне больше нравится думать о каком-то бизнесе, недвижимости в плане зарабатывания денег, куда-то сюда в идеале. Надеюсь оставить детям что-то из этой серии, чтобы им было отчего оттолкнуться и возможно чем заняться. А нет - так просто сдавать.

НиКошка
28.02.2014, 11:22
Oxy, почитала твой режим :mouse:
Понятно почему у тебя до фига свободного времени и ты не знаешь куда себя деть. Это не ты сидишь с ребенком и домом занимаешься, нееее. Ты приходящая няня)))

Oxy
28.02.2014, 11:25
Oxy, почитала твой режим :mouse:
Понятно почему у тебя до фига свободного времени и ты не знаешь куда себя деть. Это не ты сидишь с ребенком и домом занимаешься, нееее. Ты приходящая няня)))
:laugh_mini: Не , ну почему ... Я ее каждый день вижу))) но сутками сидеть дома тоже ненормально как бэ . Поэтому выходить нужно и самой куда то , да и просто дома одной повтыкать ))) это отдых. И физический и моральный . Поэтому я к психиатру уже не хожу :crazy_mini:

НиКошка
28.02.2014, 11:29
На работу меня может выгнать только голод :good:
Имеется в виду хождение на работу по графику, обязаловка. При том сидеть без дела я не люблю. У меня множество увлечений, о которых только мечтать приходится. Я люблю все виды рукоделия - вышивать, вязать, шить, мастерить. Люблю дом обустраивать и облагораживать. Люблю готовить и заготовки делать. Фотографировать, путешествовать. Читать. Но я терпеть не могу делать что то по обязаловке. Потому и работала по свободному графику годы перед декретом. До того успела поработать и в офисе и еще много разного, не хочу так.
Моя цель теперь найти способ заработка не устраиваясь на работу.
Будь у меня достаточно денег - не работала бы ни дня. Занималась бы детьми, домом и хобби.

НиКошка
28.02.2014, 11:34
:laugh_mini: Не , ну почему ... Я ее каждый день вижу))) но сутками сидеть дома тоже ненормально как бэ . Поэтому выходить нужно и самой куда то , да и просто дома одной повтыкать ))) это отдых. И физический и моральный . Поэтому я к психиатру уже не хожу :crazy_mini:
Выходить нужно, и время для себя и блаблабла, чего тут спорить. Но у нас у многих проблемы с нервами от невозможности это сделать.
Ну нет у меня мамы, бабушки, свекрови, у меня вообще никого нет - есть муж и дети. Сколько ни бейся в истерике о том что мне нужно и чего я хочу, ничего не изменится. Денег на няню нет. Муж может выйти на работу, но об оплате няни речь не пойдет, столько он здесь не заработает. Потому истерить мне не о чем. Ничо не изменится.

mamamia
28.02.2014, 11:44
Это не ты сидишь с ребенком и домом занимаешься, нееее. Ты приходящая няня))):good_mini:

Мотька
28.02.2014, 13:09
Моя цель теперь найти способ заработка не устраиваясь на работу.
Будь у меня достаточно денег - не работала бы ни дня. Занималась бы детьми, домом и хобби. и я такая))))) Как прикину,что вставай в 7(муж в пол 6го встает,убийство для меня) , сидеть,стоять (смотря какая работа) ... ждать с нетерпением время обеда...потом вечера,быстрее б домой... :mouse:

Swetlaia
28.02.2014, 13:20
А я пока не хочу работать, нет, дома тоже наскучивает, охото разнообразие, но переработалась что ли, перестал этот процесс приносить удовольствие. Когда я села во второй дикрет, у меня как отрезало, может через пару лет я и заскучаю по работе, но пока нет.

Slava71
28.02.2014, 13:26
Неееее- для меня все время дома сидеть это жесть. Я уже после трех дней безвылазной жизни на людей кидаться начинаю. На работе от домашних отдыхаю, с людьми общаюсь. А раз в месяц железно нужно с подругой лучшей встретиться - на рюмочку чая. Иначе для меня тоска!)))))

temi4ka
28.02.2014, 15:45
Oxy, прочитала твой график:biggrin_mini2: классный! Тебе осталось потерпеть чуть-чуть, а потом на работу выйдешь. Может, тебе фитнесом активно заняться, раз время есть? Я просто даже не знаю, что придумать:biggrin_mini2:
У меня день как-то быстро проходит и все дни разные. Вчера съездили в Аней в сад, она хоть и в группе, но меня просят быть поблизости если что, поэтому сижу в раздевалке. Потом вернулись, к нам пришла логопед, поели, Аня легла спать, я позанималась со старшей дочкой тем, что задал логопед, посидела в инете. После сна порисовали, отмыли комнату после рисования, повела старшую на хореографю. Пока она занималась, гуляла с Аней. Вечером поужинали, убрались в комнате, искупала детей, уложила спать и вот он мой отдых:)
Сегодня посвободнее. Съездила с утра на практику, потом уборка (но это я редко делаю), пообедали, Аня спать, я в инет. Вечером пойду с подругами встречаться:)

Оксана и Захарка
28.02.2014, 16:46
Моя бы воля, я бы тоже на работу не выходила. К сожалению, надо, а то без пенсии останусь (осталось-то немного). Хотя муж уже постоянно мне говорит, что я засиделась дома и закисла, пора на работу выходить. К слову, режим работы у меня такой, что дома меня вообще не видят, и когда я работаю, мужу это тоже не особо нравится. Так-то ему нравится, что я дома - кушать всегда приготовлено, всё сделано, дети под присмотром. В идеале, я бы не работала, но дитя отдала бы в сад, чтобы было время побыть дома одной. Я бы всё делала, и на себя бы время оставалось. Вот на пенсию выйду, и будет мне Щастье. У меня столько планов на это время отложено-о-о, самой срашно.

Natali_09
28.02.2014, 16:48
Оксана и Захарка, Оксан первый год все-равно большую часть дома будете сидеть. Зато ты дома, а зарплата 100% оплачивается))))))
тебе сколько осталось?

Оксана и Захарка
28.02.2014, 16:51
Natali_09, если по подсчётам ничего не изменится, то осталось 2 года отработать после выхода. А если смешанный стаж не отменят, то всего год. Только всё разговоры идут, что выслугу до 25 лет продлят и смешанный стаж отменят, тогда, конечно, ж будет для меня.

Natali_09
28.02.2014, 16:53
Natali_09, если по подсчётам ничего не изменится, то осталось 2 года отработать после выхода. А если смешанный стаж не отменят, то всего год. Только всё разговоры идут, что выслугу до 25 лет продлят и смешанный стаж отменят, тогда, конечно, ж будет для меня.
Ну пока 20 ( надо закон поднять) , а тебе смешанный считали или еще нет?
ну а вообще 2 года это шикарно , и не заметишь))))))))

Оксана и Захарка
28.02.2014, 16:56
Natali_09, нет, не считали. Сама просто прикидываю. Хочу, как на работу выйду, сразу попросить кадровика, чтобы мне всё подсчитали. Это так, мои прикидки пока.

Natali_09
28.02.2014, 17:01
Natali_09, нет, не считали. Сама просто прикидываю. Хочу, как на работу выйду, сразу попросить кадровика, чтобы мне всё подсчитали. Это так, мои прикидки пока.
Я просто почему спросила, там же для присоединения стажа надо документы на согласование отправлять. А это не быстро. Ты лучше не на словах, а сразу рапортом, в кадрах должен быть образец. А у тебя гражданского трудового стажа сразу для пенсии не хватает?

Оксана и Захарка
28.02.2014, 17:05
Natali_09,
Наташа, у меня гражданского стажа 7 лет всего, плюс учёба в универе, половина в выслугу засчитывается, а вот в гражданский стаж считается или нет - не знаю. И сколько там лет надо - я не знаю. Я про гражданскую пенсию вообще ничего не знаю, так как хотелось бы милицейскую заработать. Всё-таки она повыше как-то.

Natali_09
28.02.2014, 17:20
Natali_09,
Наташа, у меня гражданского стажа 7 лет всего, плюс учёба в универе, половина в выслугу засчитывается, а вот в гражданский стаж считается или нет - не знаю. И сколько там лет надо - я не знаю. Я про гражданскую пенсию вообще ничего не знаю, так как хотелось бы милицейскую заработать. Всё-таки она повыше как-то.
Учебу в универе в смешанный стаж не вносят, только работу.
У тебя льготных периодов службы нет?

Oxy
28.02.2014, 17:42
Выходить нужно, и время для себя и блаблабла, чего тут спорить. Но у нас у многих проблемы с нервами от невозможности это сделать.
Ну нет у меня мамы, бабушки, свекрови, у меня вообще никого нет - есть муж и дети. Сколько ни бейся в истерике о том что мне нужно и чего я хочу, ничего не изменится. Денег на няню нет. Муж может выйти на работу, но об оплате няни речь не пойдет, столько он здесь не заработает. Потому истерить мне не о чем. Ничо не изменится.
Ну понятно что если нет возможности - то лучше успокоиться и не истерить. Просто когда меня начинают подкалывать , мол, я нихрена не делаю , с детьми 24 часа в сутки не сижу , мне так и хочется сказать- ну да, могу и не сижу , и нервы в порядке и отдых есть , и думаю большинство бы предпочли такой график нежели в мыле целыми днями с детьми))) ну правда ведь. :cool: Вот найти б еще интересное занятие и жизнь- кайф :crazy:

Swetlaia
28.02.2014, 17:52
с детьми 24 часа в сутки не сижу , мне так и хочется сказать- ну да, могу и не сижу , и нервы в порядке и отдых есть , и думаю большинство бы предпочли такой график нежели в мыле целыми днями с детьми))) ну правда ведь.
Мы просто тихо завидуем :unsure_mini:

IrinaF
28.02.2014, 17:57
Ну понятно что если нет возможности - то лучше успокоиться и не истерить. Просто когда меня начинают подкалывать , мол, я нихрена не делаю , с детьми 24 часа в сутки не сижу , мне так и хочется сказать- ну да, могу и не сижу , и нервы в порядке и отдых есть , и думаю большинство бы предпочли такой график нежели в мыле целыми днями с детьми))) ну правда ведь. :cool: Вот найти б еще интересное занятие и жизнь- кайф :crazy: нет, я бы могла пойти на работу, у меня и мама и няня. Но я хочу дома в мыле за детьми!!! Ну и заниматься чем нравится из дома иногда. Не хочу, чтобы моих детей растили другие люди, уже проходила это немного, теперь хочу сама насладиться. Хоть и в мыле )))))))))) целый день быть где-то и думать как там мои дети - не хочу.

НиКошка
28.02.2014, 18:03
Oxy, мне с детьми нравится) Мне б тоже как у тебя бабушку, чтоб на подхвате, а больше ничо не надо)
Чтоб в парикмахерскую поехать спокойно, отоспаться иногда.

Oxy
28.02.2014, 18:47
нет, я бы могла пойти на работу, у меня и мама и няня. Но я хочу дома в мыле за детьми!!! Ну и заниматься чем нравится из дома иногда. Не хочу, чтобы моих детей растили другие люди, уже проходила это немного, теперь хочу сама насладиться. Хоть и в мыле )))))))))) целый день быть где-то и думать как там мои дети - не хочу.мать, у тебя мама и няня! Так что даже если ты в мыле , но не сильно пенистом))) а это уже другое дело. Сидеть с детьми и иметь помощь- это да, как вариант многим подходит .

Oxy
28.02.2014, 18:49
НиКошка, у меня две бабушки :angel_mini:

mamamia
28.02.2014, 18:49
Oxy в целом, да, согласна. НО это такое дело: вроде свободен, а мозг все равно с детьми, что там, как там... в общем, это на любителя. не родился еще человек, которому я бы могла доверить своих детей без оглядки. ну, муж, естесственно!!! но ведь отдых предполагает нас с ним вдвоем, а детей на кого?.. ))))))))))))

mamamia
28.02.2014, 18:51
мать, у тебя мама и няня! не гри! а еще к мыльным подмазывается! да она тебя круче в разы!!! просто остатки совести не позволяют выложить все карты ))))))))))))))))

Oxy
28.02.2014, 18:53
Oxy в целом, да, согласна. НО это такое дело: вроде свободен, а мозг все равно с детьми, что там, как там... в общем, это на любителя. не родился еще человек, которому я бы могла доверить своих детей без оглядки. ну, муж, естесственно!!! но ведь отдых предполагает нас с ним вдвоем, а детей на кого?.. ))))))))))))
Найти человека которому будешь доверять. Если б я думала постоянно - как там и что- я б свихнулась))) а так я думаю ни разу, потому что доверяю всем кто с моими детьми сидит . Ну и тем более , я прекрасно понимаю что многие и получше меня справляются и не считаю что лучше меня никто не сможет . Фигня .

Oxy
28.02.2014, 18:54
не гри ! а еще к мыльным подмазывается! да она тебя круче в разы!!! просто остатки совести не позволяют выложить все карты ))))))))))))))))
А шо, у нее поди еще и персональный массажист имеется ? :biggrin_mini2:

mamamia
28.02.2014, 18:57
Найти человека которому будешь доверять. такой человек не будет работать за мизерную няньскую зарплату ))))))))))))))))) да не, ты че, я один раз оставила девчонок с очень хорошей теткой, доверие на все сто (рожать с мужем поехали). так у сони приступ астмы начался на нервной почве, на фиг-на фиг такую свободу...

IrinaF
28.02.2014, 18:59
НиКошка, у меня две бабушки :angel_mini:
Ой и у меня вторая бабушка ж тоже... ну все...ща совсем в буржуи запишите!))))))))))))

mamamia
28.02.2014, 19:00
я прекрасно понимаю что многие и получше меня справляются хорошо тебе... а вот мы уверены, что лучше нас нет! поэтому гордо сидим дома с детьми и ничего не делаем )))))))))))))))))))))))))

mamamia
28.02.2014, 19:01
Ой и у меня вторая бабушка ж тоже... ну все...ща совсем в буржуи запишите!)))))))))))) да если б не ава в качестве вещдока, я бы не поверила, что ты из наших! ))))))))))

Ginka
28.02.2014, 19:03
да если б не ава в качестве вещдока, я бы не поверила, что ты из наших! ))))))))))
Да, ава все перевешивает :)

IrinaF
28.02.2014, 19:18
да если б не ава в качестве вещдока, я бы не поверила, что ты из наших! ))))))))))
))))))))))))))))))))))))))))))))) хоть вовремя успела сфоткаться!

НиКошка
28.02.2014, 19:20
Вот почему нам бабушки не досталось.. Нахапали по две и няня в одни руки!

Oxy
28.02.2014, 19:24
такой человек не будет работать за мизерную няньскую зарплату ))))))))))))))))) да не, ты че, я один раз оставила девчонок с очень хорошей теткой, доверие на все сто (рожать с мужем поехали). так у сони приступ астмы начался на нервной почве, на фиг-на фиг такую свободу...
Ой... Ну это наверное с непривычки она разнервничалась, не? В смысле если до этого не оставляли , то конечно ребенок будет переживать. Мои то с рождения кочевники )))) правда за малую я переживаю больше насчет сада. Малой то чо , как вон Светлана говорила " где кормят и приласкают- там и дом" , а малая все таки понимает , думаю ей сложнее будет адаптироваться , поэтому хочу пораньше начать, пока она еще не дозрела сильно , ибо чем старше тем тяжелее....
а насчет зарплаты, Незнаю, у нас она не мизерная у нянь, поэтому на полный день я не могу позволить ( 15 долларов на час ) , можно найти и за 8-10 но это будет либо подросток , либо иммигрант без опыта . А к меня няня образованная , опытная , курсы неотложной помощи имеет и хорошую репутацию. Другую я б не взяла к маленькому ребенку . И малая ее очень любит, она ж с рождения помогала, поэтому растет вместе с ней считай , и очень радуется когда та приходит
я тоже подрабатывала няней ( да да, вот такая я ))) когда училась. 2,5 года в одной семье . С мальчишкой сидела с 6 месяцев до трех лет. Привязалась жутко. Когда расставались , ревели оба навзрыд. До сих пор поддерживаем отношения , он уже большой совсем , а когда видит меня ,так же няней называет. Поэтому я понимаю что тут нужен человек с которым будет контакт. С которым и тебе и ребенку будет комфортно , то есть он как часть семьи должен быть в принципе . Поэтому тяжело найти , но когда находишь- терять уже страшно . Я нашу няню очень люблю, и вижу Как она искренне малую любит . Один раз пришла , она ее укладывала спать, а радио няня в зале стояла... И слышу как она говорит ей " да ты моя хорошая, моя любимая девочка , давай глазки закрывай ,,, и целует ее " так приятно блин , она ж не знала что я дома , то есть реально человек к ребенку хорошо относится ...любви много не бывает, чем больше людей любят твоего ребенка- тем лучше .

IrinaF
28.02.2014, 19:26
Вот почему нам бабушки не досталось.. Нахапали по две и няня в одни руки!
Ну я те скажу, муж под рукой равняется легко минимум одной бабушке )))))))) так что не ной )))))))))))))

Oxy
28.02.2014, 19:27
Вот почему нам бабушки не досталось.. Нахапали по две и няня в одни руки!
Есть бабушки на прокат))) реально . Пожилые женщины , одинокие , которым не хватает внимания и детских голосов рядом . Приходят в семью с детками и за божескую плату нянчат. Наверняка у вас в деревне есть бабуськи не очень старенькие , налаживай контакты, знакомся, в гости зови . Глядишь и найдете себе бабушку :)

НиКошка
28.02.2014, 19:32
Oxy,что значит малому все равно? И в младенчестве было все равно или теперь?
Маришке нашей точно не все равно кто рядом..

Оксана и Захарка
28.02.2014, 19:33
Natali_09,льготных нет. Так что, ещё поработать придётся. Да ладно, не так уж и много.

НиКошка
28.02.2014, 19:34
Oxy, может и есть, не могу сказать точно. Народу здесь мало совсем, но может и есть кто. Только у нас пока и небольшой платы не имеется))

Oxy
28.02.2014, 19:38
Oxy,что значит малому все равно? И в младенчестве было все равно или теперь?
Маришке нашей точно не все равно кто рядом.. ну в младенчестве конечно было все равно . Да и сейчас тоже. Если человек добрый и к нему хорошо относится - он с ним пойдет хоть на край света . Маришке не все равно потому что она с вами всегда , много людей не видит , а если б постоянно окружали люди, Было б по другому ....

Oxy
28.02.2014, 19:39
Oxy, может и есть, не могу сказать точно. Народу здесь мало совсем, но может и есть кто. Только у нас пока и небольшой платы не имеется))
Ну так пока и не плати . Просто знакомься , налаживай контакт. Многим и платить то не надо, обедом накормишь, поболтаешь, и им хорошо. Для них общение - уже плата. И детская любовь тем более. А девчонки конечно полюбят если бабушка хорошая будет и с ними будет время проводить.

Natali_09
28.02.2014, 19:50
Natali_09,льготных нет. Так что, ещё поработать придётся. Да ладно, не так уж и много.
Даже не задумывайся, чуток совсем!!!!! Я говорю не заметишь!!!!!! ( эхххххххх)

НиКошка
28.02.2014, 19:52
Ну так пока и не плати . Просто знакомься , налаживай контакт. Многим и платить то не надо, обедом накормишь, поболтаешь, и им хорошо. Для них общение - уже плата. И детская любовь тем более. А девчонки конечно полюбят если бабушка хорошая будет и с ними будет время проводить.
Ксюха, ты живешь в идеальном мире))
Но я пытаюсь. Хотя на чай даже затащить пока никого не удалось. Народ дальше порога не идет, все спешат. У одной трое внуков, у другой восемь и два на подходе))))
Ну бабушки которые каждый раз когда я здороваюсь, спрашивают кто я и давно ли приехала, не в счет, аха?:rofl_mini:

IrinaF
28.02.2014, 19:58
Oxy, может и есть, не могу сказать точно. Народу здесь мало совсем, но может и есть кто. Только у нас пока и небольшой платы не имеется))
Не за плату, а может и правда кому одиноко...ой хотя я и няне не сильно доверяю детей.

mamamia
28.02.2014, 20:11
Ну я те скажу, муж под рукой равняется легко минимум одной бабушке )))))))) так что не ной ))))))))))))) так у тебя ТРИ бабушки и няня???!!!:mouse:

mamamia
28.02.2014, 20:14
Ну бабушки которые каждый раз когда я здороваюсь, спрашивают кто я и давно ли приехала, не в счет, аха? о, у нас такой есть соседский одинокий дедушка ))))))))))). муж приручил, ему его жалко было ))))))))))). каждый раз меня видит и спрашивает: это все ваши? (пауза) три девочки? (пауза) не надо столько детей, они все равно все вырастут и вас бросят! (пауза) вы очень красивая, мадмуазель, я бы с такой женой тоже детей делал )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

НиКошка
28.02.2014, 20:26
так у тебя ТРИ бабушки и няня???!!!:mouse:
Три бабушки детям и нянь для нее!!!!
делись, нахалка))))

НиКошка
28.02.2014, 20:27
mamamia, грустная история про одинокого дедушку...


Бабушку найти непросто, тем более мы никого здесь не знаем настолько хорошо. Но в принципе ничейные бабушки не попадались, кроме вот которая каждый раз знакомится)

Oxy
28.02.2014, 20:29
о, у нас такой есть соседский одинокий дедушка ))))))))))). муж приручил, ему его жалко было ))))))))))). каждый раз меня видит и спрашивает: это все ваши? (пауза) три девочки? (пауза) не надо столько детей, они все равно все вырастут и вас бросят! (пауза) вы очень красивая, мадмуазель, я бы с такой женой тоже детей делал )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
:laugh_mini: ЧОткий дедуля !

mamamia
28.02.2014, 20:30
грустная история про одинокого дедушку... да ты че, там никакой грусти! он уже одну жену довел )))))))))))))))))) у них самих 4ро детей было, деду уже лет 80. ходит легенда, что когда они ездили в магазин за покупками, если бабушка замешкивалась, он уезжал один. мы живем в 10 км от магазина, если что. бабушка видимо накачала ноги и свалила, пока не поздно ))))))))))))))))))

mamamia
28.02.2014, 20:33
ЧОткий дедуля ! да вообще умора! руку как-то раз мне на бедро положил, я подпрыгнула. муж ржет, говорит, что к этому не ревнует (т.к. у него уже песок из попы сыпется) )))))))))))))))))))))))))

Oxy
28.02.2014, 20:46
да вообще умора! руку как-то раз мне на бедро положил, я подпрыгнула. муж ржет, говорит, что к этому не ревнует (т.к. у него уже песок из попы сыпется) ))))))))))))))))))))))))) ахахаха . Ни скажи ни скажи .... У меня знакомая работала в доме престарелых, так там были дедки такие ... Когда она их мыла , у них не только на лице было написано желание :cool:
А им ужо за 80 )))

mamamia
28.02.2014, 20:57
Oxy, :rofl_mini:

IrinaF
01.03.2014, 01:25
так у тебя ТРИ бабушки и няня???!!!:mouse:

)))))))))))))))))))))) да муж приходит только поздно вечером и сразу валится на диван? Какой толк с такой "бабушки"?))))))) И даже на выходных его не заставишь элементарно ребенка покормить, как у некоторых!!! (Зеленея от зависти) ой, боюсь, щас Оксана мне прочитает лекцию на тему "на хрен такой муж")))))))))))) так что заранее скажу: уже привыкла, люблю и хорошее в нем тоже есть и даже много ))))))))))))) но помощи мало. Хотя... вот на выходных мне пожалуй все равно легче. Я вообще мечтаю о том времени, когда он сможет бросить работу и мы будем сидеть с ним домаааа, растить детей. Пусть даже он и на диване ))))) иногда-то все равно подкину... ребенка-другого.. )))))))) но пока на нас слишком много кредитов, поэтому это только помечтать....

mamamia
01.03.2014, 01:27
Я вообще мечтаю пожалуй о том времени, когда он сможет бросить работу и мы будем сидеть с ним домаааа, растить детей. внуков, дорогая, внуков )))))))))))))))))))))))))

IrinaF
01.03.2014, 01:40
внуков, дорогая, внуков )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) тьфу, ну шо ты за человек, дай помечтать!!))))))))))))))) Пойду повешу на холодильник срок в 5 лет....и начну играть в лотерею!

Ginka
01.03.2014, 01:51
IrinaF, вааах, молодчина :)

IrinaF
01.03.2014, 02:31
IrinaF, вааах, молодчина :) ну спасибо )))))) дааа, холодильник это мое все, на него вся надежда )))))))))

Елена
30.12.2015, 22:52
Ольга Синяева (https://www.facebook.com/olga.sinyaeva.92/posts/891385867647614?fref=nf)10 ч (https://www.facebook.com/photo.php?fbid=891385624314305&set=a.438114489641423.1073741825.100003286266148&type=3) ·

#нашамаша (https://www.facebook.com/hashtag/%D0%BD%D0%B0%D1%88%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%B0?source=feed_text&story_id=891385867647614)

Помните нашу учительницу 4В у которой дочка Маша с СД и которой пришлось уйти из нашей "инклюзивной" школы. Так вот, сейчас они с Машей еле выживают. Всего 6 дней в декабре Марина Валерьевна смогла проработать репетитором. А теперь каникулы... И за съемную квартиру надо платить.
Может, кто увидит из нашего класса и вспомнит о них?
Может, кто-то захочет поздравить их, им помочь...
У меня нет слов, если честно, на все это... Извините, что порчу Вам новогоднюю ленту
Марина Валерьевна К.
Карта Сбера: 4276 3800 3279 3288
МВ просит писать ваши имена. Они с Машей будут за вас молиться...
Спаси бог

Милосердие пишет: Активисты начали сбор помощи семье Марины Валерьевны и Маши. (https://www.miloserdie.ru/news/nachat-sbor-pomoshhi-dlya-uchitelnitsy-mariny-valerevny-i-ee-docheri-mashi/)

Swetlaia
31.12.2015, 09:30
Елена,Какая то история мутная. Свешниковы давали свой телефон и координаты, чтобы МР им позвонила, чтобы адресно помочь найти няню и средства собрать еще полгода назад или когда эта история была, но они не обращались и не пытались изменить что то. Только эта Синяева орет по сетям, а помощи как было ноль, так и до сих пор "выживают". Что то я уже не верю этой синяевой, много шума, мало пользы. Только громкие заголовки в новостях делает.

Елена
31.12.2015, 09:46
Swetlaia, для меня тоже непонятно нежелание идти ни на какой контакт с помогающими. Может, Марина не верит? На передачу к Гордону она же ходила! Наверное, тяжело ударила по психике вся эта публичность, то, что незнакомые люди осуждают, не зная ситуации, лезут с советами и поучениями. Лично я видела своими глазами, как участники передачи врали в глаза при всём честном народе не краснея. И это директор православной гимназии, например. Который сказал, что Марина уволилась сама, хотя она только что сказала, что её уволили.

Некоторые уже обвиняют Дса, что он не помогает. Даже опустив за скобки тот факт, что они не обязаны никому помогать материально, можно сделать вывод, что Марине что-то мешает принять помощь. Возможно, она стала какой-то одиозной фигурой в посёлке, с которой боятся связываться работодатели. Или она так остро воспринимает ситуацию.
Почему квартира съёмная? Почему сначала няня, а потом работа?
Синяева, наверное, пишет о каких-то фактах, не вдаваясь в причины.

(Вот о себе скажу. В детсаду я отказалась от подарка, который купил родительский комитет. Наверное, со стороны это выглядит так, что я редкая стерва, которая только и делает, что портит нервы окружающим своими претензиями и ребёнком с синдромом. И никому не интересны причины и последствия. Вот есть голый факт. Его можно интерпретировать как угодно толкователям).

Swetlaia
31.12.2015, 09:57
Елена,Я про это и говорю, что не проверяет факты, просто хватает какую то информацию и раздувает скандал. Уже по сетям пошло - где же помогатели, бла бла. И опять не будет ничего, кроме обсуждения. Я не вижу сбор, не вижу на что собирают, я не могу например помочь в таком случае и не буду. Потому что не знаю, примут ли они вообще помощь, нужна ли она им действительно, или это домыслы этой странной журналистки.
Вообще знаешь, до рождения дочери я была мегагордая, никогда бы не взяла и не пошла просить что то у кого то. Но пришла беда, потом нужда и я это переросла, хотя у меня в семье так вообще не принято и меня бы отец точно не понял, если бы узнал, что я по сайтам обувь и одежду просила. А там, судя по описаниям ситуация аховая, а человек не идет на контакт, ждет когда само рассосется? Как то мало вериться. Или не доносит синяева до адресата предложения помощи, либо ситуация преукрашивается.

Swetlaia
31.12.2015, 10:22
Меня еще во всей этой истории не нравится, что мы ничего не знаем про маму. Все передается через журналистку, а все ли она передает? Там на странице Синяевой и помощь предлагают, не деньгами, а помочь с работой, няней. И раньше предалагалось, почему до сих пор не устроено? Если тогда не получилось с благотворителями, почему не написала, что еще актуальна проблема, почему надо было столько ждать и теперь кричать, что караул, им плохо? Нельзя было об этом сразу гвоорить что ли? Не будут же собирать на сьем квартиры каждый месяц, нужно решать проблему системно. И юристов, чтобы выделили жилье и работу маме и няню (вот это мне два раза не понятно, ребенок как писали безпроблемный усидчивый, почему он с мамой таскается, а не в образовательном учреждении?). В конце концов, если мама не работает и не может работать, жилья в подмосковье нет, почему нельзя уехать подальше и снимать жилье задешево не рядом с москвой и жить на пенсию? Все таки пенсия сейчас не маленькая, если нет больших затрат на лекарства.

Елена
31.12.2015, 11:20
Марину я видела на передаче, она произвела приятное впечатление.
Жаль, что сейчас в точности ничего не известно. Надеюсь, не дойдёт до того, что будет вмешиваться опека.

Swetlaia
31.12.2015, 11:43
Надеюсь, не дойдёт до того, что будет вмешиваться опека.
Вот в том и дело, что помощь не собирается реальная, а только шумиха, которая может и вреда принести немало.

Елена
31.12.2015, 11:54
Может, помощь собирается, я не знаю. Деньги на карту переводят, была акция по поздравлению Маши с Нг и дарением подарка.

В данном случае я за бОльшую открытость в вопросе. Надо идти до конца, чтобы открытость помогла, а не оборвалась на полуслове. Дса, действительно, мог бы не комментировать в лице отдельных представителей, что нефига была ребёнка на урок приводить, шоб проблемы после не расхлёбывать. Да, может, и нефига, но что ж делать, если так получилось. Я не буду осуждать Марину в данном случае, наверное, она больше никогда на такое не пойдёт.
Мне такие комменты напоминают брезгливые нотации от некоторых врачей, что нечего было рожать уродов, чтобы не создавать проблем всему обществу. Шли бы на биопсию, скрининг, узи, нужное подчеркнуть.

Марине, видимо, нужна-таки помощь психолога. Она вообще многим нужна, и не разово. Нельзя замыкаться в такой ситуации. Помощь реально нужно просить. Жаль, что контакт только через Синяеву, наверное, не все ей доверяют.
С другой стороны никто не может принудить человека к открытости, к тому, чтобы он соответствовал нашим ожиданиям.

Swetlaia
31.12.2015, 13:10
Елена, фиговая помощь, если стало все хуже. Обычно помогают, чтобы становилось лучше, а после синяевой все хуже и хуже, какая то странная помощь

Елена
31.12.2015, 13:27
Да кто сказал что хуже? Марину и без Синяевой уволили из православной гимназии. Без Синяевой у няни внук родился, и она ушла. И без Синяевой Марина не выбила сад или школу для Маши. Мне кажется, только синяевой дело есть до них. Что уж её демонизировать.

Swetlaia
31.12.2015, 14:11
Мне кажется, только синяевой дело есть до них.
Не у меня одной ощущение, что ее цель сделать именно это, показать, что только ей есть дело. Столько помощи предалагалось, читала переписку Свешниковой, когда она предлагала лично помочь, Синяева как заведеная пишет - все плохо и помощь не передает или не принимает от людей. Сейчас опять, счет, чтобы оплатить сьем жилья, ни нужной суммы не написано, не сколько уже собрали. Ты видела чтобы так велся сбор хоть где то? Не перечислены нужды, не ищет людей, которые именно эти проблемы решат. Профанация и показ, какая она лично Синяева замечательная, а толку пшик. Ну соберут какую то сумму сейчас, это что то решит? Это же не операция, что разовый сбор мог бы помочь. Тут нужен психолог для мамы и кто, кто мог предложит реально нормальную помощь (это уже предалагали не раз), нужна работа, чтобы надолго денег хватало (это тоже как минимум двое предалагают сейчас), нужна няня или помощь в устройстве в школу/садик и т.д. ничего из этого не делается и сейчас, а значит через месяц будет опять крик, какие все нехоршие, что не помогают, все опять плохо.

Swetlaia
31.12.2015, 14:24
Но это ИМХО, конечно здорово будет, если эти вопли всепропало реально чем то помогут, но я очень в этом сомневаюсь.

Елена
31.12.2015, 16:27
Плохо, что только от Синяевой мы что-то узнаём. По крайней мере, у Гордона должны быть контакты Марины. Не помню у кого именно, но Свешникова была на первом канале. Вот и можно было получить личные контакты. Что ж делать, если никто, кроме Синяевой не пишет об этой семье, а сами они нигде не появляются. Остаётся только верить или не верить на слово.
Никто работу Марине не найдёт, если она сама не проявит активность. Активисты могут только разовую помощь организовать в экстренной ситуации, что они и делают. Нужна сумма, видимо, дальше они не считают нужным заглядывать.

Елена
01.01.2016, 12:53
Не только О. Синяева просит помощи для Марины и Маши. Вот Михаил Комлев с Первого канала обращался к друзьям с просьбой помочь Марине и теми же реквизитами:

http://s017.radikal.ru/i426/1601/20/5e0109b73c17.jpg (http://radikal.ru/big/3e7b6027be054ed89a4f2bed80d224d9)

Swetlaia
01.01.2016, 15:44
Елена, И побуду занудой, я опять не понимаю, почему в этом случае нужно помогать деньгами. У нас даже на форуме мамы в такой же ситуации есть, когда на одну пенсию живут, давайте лучше им пособираем, по крайней мере будем точно знать что поможем.

Елена
01.01.2016, 19:58
Swetlaia, Свет, давай будем честными или занудами вместе. На форуме я не знаю мам без мужа, без работы, с непристроенными никуда детьми, на съёмной квартире, без своего хозяйства при этом. И которые вынуждены просить или за них просят помочь материально, в данном случае временно.
Просят обычно на лечение, я сама размещала объявление на сбор для Наденьки из многодетной семьи.
Убеждена, что у Марины какая-то патовая ситуация,,из которой она не может выйти, возможно, психологически. Должны помочь люди, они что-то предлагают. Разово, конечно. Видимо, Марина хочет работать по профессии, а с этим сложновато.

Никто не заставляет помогать, дело доброй воли.

Swetlaia
01.01.2016, 23:30
Елена,)) Я вспоминаю недавний спор о том, как надо выходить из патовой ситуации и о том, что всегда можно найти помощь вокруг, если не замыкаться. Исходя из того спора и выводов из него, деньги никак не помогут в этой ситуации, ну если их конечно не 3 миллиона хотя бы, купить квартиру. Опять же все сводится к тому, что мы совсем не знаем ситуацию. Я бы помогла, имея перед глазами список, на что пойдут деньги, как это делают те же Свешниковы. На квартиру столько то, на устройство(да хотя бы платный садик) столько то, нужно то то - няня, одежда, помощь в трудоустройстве, ничего этого нет, кроме неподтвержденной информации от человека, которому не очень доверяю. Уже была волна, помощи предлагали море, до адресата не дошло ничего! Дойдет ли этот сбор денег до него? Примет деньги? Я не знаю, а значит не буду перечислять и репостить, имхо конечно.

Елена
02.01.2016, 09:28
Swetlaia, Свет, карта Сбербанка действительно на Марину Валерьевну К., как и написали в реквизитах два человека, а, значит, с большой долей вероятности, деньги получит именно она. Это не те деньги, скорее всего, которые серьёзно и кардинально помогут что-то изменить в их жизни, видимо, просто приятный бонус. Расплатятся за квартиру, в Троицке цены не самые дешёвые. Думаю, все собирающие помощь отдают себе отчёт, что постоянно подобные объявления давать нереально. Может, Марина тоже, получив помощь, начнёт действовать для решения насущных вопросов. Посмотрим. Напишут же они, что изменилось. Разница со Свешниковы в том, что деньги поступают прямо Марине.

Swetlaia
02.01.2016, 12:51
Разница со Свешниковы в том, что деньги поступают прямо Марине.
Разница намного больше.
Приведу пример как они помогли последней семье. Дано бабушка с неходячим внуком лет 12 не на первом этаже, не гуляют, мебель развалилась, мальчика при огромной нужде куда то сходить выносят за деньги какие то грузчики. Не с кем общаться не хотят, никому не доверяют - уже кто то раз их кинул. Деньги на карту им не собрали)) Им юрист сделали гражданство и пенсию тете родственнице, которая теперь на постоянной основе живет и помогает им, поменяли мебель, собрали определенную сумму, чтобы полгода эти грузчики могли постоянно выносить мальчика на прогулку, поработали с семьей и с огромным трудом, но уговорили мальчика поехать в лагерь, где он нашел друзей. Всего лишь. Да это не приятный бонус, который не решит проблемы с жильем, с няней и с работой.

Елена
02.01.2016, 13:20
Света, почему-то я думаю, что благотворительность не может быть насильственной, даже убеждена, хотя в этом меня очень многие не поддержат. Только добровольной. Хочет человек быть облагодетельствованыым - велкам, не хочет - спасение утопающих дело рук самих утопающих. Марина принимает помощь в виде поступлений на карту, да и то - сама не просит. Какого .. её обвинять в том, что она не хочет ничего другого и не идёт на контакт? Нет так нет, на нет и суда нет, почему этого не понимают те, кто не хочет понять?

Про Свешниковых я хотела сказать, что у них фонд, Нко, они обязаны отчитываться о расходовании средств, ведь они тратят их на целевые нужды. Разным нуждающимся. И это правильно. Марине помогают напрямую, не на целевую программу, а в виде безвозмездного пожертвования, подарка. Не хотите, не помогайте, вот и всё.

Все читали историю про Русфонд и тройняшек с онкологией? Фонд собрал им деньги с помощью телевидения, а деньги они так и не получили!! Их имя просто было использовано для сбора средств, я так понимаю, это был бренд для финансовой пирамиды, возможно, чтобы покрыть расходы. Родители тройняшек подписали отказ от денег, который им предложил фонд в обмен на обещание выделить необходимую сумму на лечение, денег собрали намного больше, чем заявляли. В итоге им не выделили необходимого. Даже в Россию не на что вывезти. Вот в этом тоже разница. Целевой сбор средств или нет, и кто и как ими распоряжается. Синяева не на свою карту деньги собирает.
Свет, вот чесслово, не пойму, в чём проблема. Кто не видит необходимости помочь Марине - да забудьте её как страшный сон.

Да, фонды могут помочь гораздо эффективнее, они могут быть реальной силой, у них на порядок больше возможностей, чем у одиночек. Кому как не нам это знать на примере ДСА. Но кто-то ведь на дух не переносит Дса с их благотворительностей. Есть выбор , всегда. Нельзя железной рукой загонять человечество к счастью, это антиутопия. Даже Иисус отказался быть царём, когда Его искушал сатана в пустыне и предлагал накормить всех голодных. Что ему ответил Иисус, мы тоже знаем.

Slava71
02.01.2016, 16:01
Отвечу как про себя. Если бы мой ребёнок нуждался , мне бы было бы
посрать где на это взять деньги и посрать кому при этом поклониться. Всё.
Например я не понимаю что конкретно нужно Марине и Маше. Вроде как Марина лично ничего не просит. Значит все замечательно или все таки гордыня, типа- мне ничего не надо. Думаю что если бы Марина конкретно сформулировала, то соответственно была бы конкретная помощь. Как правильно сказала Лена- на нет и суда нет.

Swetlaia
02.01.2016, 16:54
Какого .. её обвинять в том, что она не хочет ничего другого и не идёт на контакт?
Да кто ж ее обвиняет? Я вообще то про журналистов, которые заходятся в истерике, а как оно на самом деле, мы не в курсе. И про сбор непонятный тоже про журналистов, которые не хотят вникать в проблемы и реально помогать, раз уж так насели на эту семью и занимаются профанацией вместо реальной помощи, делая фактически себе имя, никак не меняя к лучшему тех, за счет кого это имя делают.

Swetlaia
02.01.2016, 16:57
Все читали историю про Русфонд и тройняшек с онкологией? Фонд собрал им деньги с помощью телевидения, а деньги они так и не получили!!
Не тиражируй этот бред, там все совсем не так было. Сразу было сказано, что собирают определенную сумму на операцию, все что будет сверху пойдет на другие операции другим детям, это было написано и всем известно. Сумма на операцию передана и оплачена, операции сделаны и даже сверх этой суммы были дополнительные выплаты, хотя фонды так никогда не делают вообще то. Да так работают фонды, ставят определенные суммы и отчитываются по ним, а сбор непонятных денег непонятной суммы непонятно на что, это так человечно, да, это как в метро подавать, вроде ты счастлив что осчастливил кого то, но чем реально помог и помог ли непонятно.
Уже дошло до того, что в пирамиде обвиняют, ппц, и никто не задумался что операции реально сделаны, интересно кому нужно это распространять? Пирамида в том, что была собрана сумма больше и операции сделали не 3, а 10 детям? Реально? А ничего, что собрать как то отдельно на ребенка с тем же СД невозможно и им могут сделать операции только вот таким способом? Они должны были заморозить деньги на счете, дать умереть остальным 7ми, с условиям а вдруг еще на что то понадобятся тройняшкам? Тогда им не надо были идти в фонд, и пользоваться его услугами.

Елена
02.01.2016, 17:07
Не тиражируй этот бред, там все совсем не так было
А как было? Разве не обсуждали в ФБ то, что девочек не на что вывезти из Германии? Разве не помещали перепосты с просьбой помочь? Может, я чего-то не знаю... Скажи, как было на самом деле.
Никто не спорил, что денег было собрано больше, на это и рассчитывали, когда собирали под душераздирающую историю. И семья, похоже, знала, что денег им дадут ровно столько, сколько выставили по счёту в Германии. Так дошли деньги или нет? К чему были перепосты, что одна из девочек умирает, и остальным денег не дали на необходимую операцию? И вывезти в Россию не на что? Или это враньё, и люди занимались фигнёй, делая перепосты с просьбой о помощи?? Не далее как в прошедшем месяце или в ноябре читала об этом. Денег дали только на первый взнос. И родители расписались сразу за то, что на деньги не претендуют. Я излагаю версию, о которой читала у нескольких человек на ФБ.

Swetlaia
02.01.2016, 17:08
В итоге им не выделили необходимого. Даже в Россию не на что вывезти.
Слов нет, ОТКУДА это все прет а? Вообще то билеты оплатили и купили, это мама отказалась ехать в Россию. Все эта информация с скринами есть на сайте фонда, если что.

Swetlaia
02.01.2016, 17:09
Разве не обсуждали в ФБ то, что девочек не на что вывезти из Германии? Разве не помещали перепосты с просьбой помочь
Тиражировали и обсуждали, потому что считают, что несправедливо, что фонд собраные деньги сверх нужной суммы потратил на операции других детей, по мнению пишуших они должны были помогать всю жизнь только им, не читая абсолютно условия сбора, в котором все было написано.

Swetlaia
02.01.2016, 17:23
http://www.rusfond.ru/1tv_stat/chronucle_033

Елена
02.01.2016, 20:12
И про сбор непонятный тоже про журналистов, которые не хотят вникать в проблемы и реально помогать, раз уж так насели на эту семью и занимаются профанацией вместо реальной помощи, делая фактически себе имя, никак не меняя к лучшему тех, за счет кого это имя делают.
Не понимаю, в чём должна заключаться реальная помощь в тех рамках, которые предлагает миру Марина. Она не ничего не просит сама. Всё инициатива "проклятых" журналистов и правозащитников, которые сочли, что помочь нужно. Пиар это или не пиар, верить им или не верить - каждый ж решает сам. И ИМя - тоже очень сомнительное приобретение. Потому что сторонников и противников идеи помогать таким образом 50 на 50. Думаю, эти люди просто не могут поступить по-другому. Так им велят их принципы.
Вот пойдут журналисты устраиваться на работу, предположим. Их все знают и без резюме. Допустим. Убеждена, что половина потенциальных работодателей не захочет связываться со скандалистами. Никто же сразу лавры не вешает за то, что написали про Машу и попросили на подарок ей с добрых людей к Новому году.

Про Русфонд и Филипповых отвечу в другой теме. Когда изучу вопрос лучше.

Елена
02.02.2016, 20:36
Отсюда: (http://www.sports.ru/tribuna/blogs/centre/626429.html)

http://s5o.ru/storage/simple/ru/edt/84/63/13/83/rue1cf6caf49b.jpg

Артем Зырянов – о том, как главный тренер без одной победы лучшей команды сезона в НХЛ воспитывает сына, больного синдромом Дауна.

Как бы ни старались братья Стаалы, самым хоккейным семейством Северной Америки, а может и всего мира, остаются Саттеры. Их первое поколение провело в общей сложности около 5 тысячи матчей в регулярных чемпионатах НХЛ и более 600 в плей-офф, выиграло полдесятка Кубков Стэнли и набрало 2934 очка. И это без учета Гэри, талантливого защитника, который предпочел карьере игрока работу на ферме и спокойную семейную жизнь. Брайан, Дэррил, Дуэйн и Брент впоследствии стали главными тренерами клубов лиги, близнецы Рон и Рич – скаутами. Их сыновья Шон, Райли, Бретт, Меррик, Брэндон, Броди, Лукас как минимум оттарабанили по паре-тройке сезонов в низших канадских лигах, а некоторые добрались до НХЛ или находятся на подступах к ней. Увлечь хоккеем девочек не удалось, но Брук, дочка Брента, по итогам прошлого сезона, вошла в сборную All-Stars студенческой волейбольной лиги.

В общем, у Дэррила и его супруги Ванды, ожидавших третьего ребенка весной 1993-го, если и были сомнения относительно того, кем станет их младшенький, то только по поводу его будущего амплуа – вратарь, защитник или нападающий. Саттер успешно проводил свой дебютный сезон в качестве главного тренера «Чикаго», и в роддом будущий отец отправился с отличным настроением. Его «БлэкХокс» лидировали в Восточной конференции и шли на клубный рекорд по количеству набранных очков. Крис появился на свет 30 марта. Через несколько часов после рождения врачи поставили малышу диагноз – трисомия по хромосоме 21 или синдром Дауна.
– В больнице нам сказали, что лучше оставить ребенка на попечение государства. Он был слишком слаб, чтобы забирать его домой. Шансы на выживание были минимальными, а в лучшем случае Крис остался бы глухим и слепым, – вспоминал Саттер. – Дети, рожденные с синдромом Дауна, зачастую страдают и другими заболеваниями. Нам с Крисом пришлось пройти через многое. И каждый раз стоял вопрос – будет он жить или нет.

– Когда малышу не было и двух недель, ему провели операцию на сердце, – продолжил главный тренер финалистов Кубка Стэнли. – Врачи давали ему столько кислорода в первые несколько дней после родов, что это могло повлиять на слух и зрение ребенка. Крису пришлось прооперировать оба уха, чтобы поправить положение костей. Один глаз и сейчас видит неважно, а второй совсем плох. Но это в любом случае лучше, чем говорили нам врачи. Он же вообще не должен был выжить.
Спустя 19 лет Крис праздновал победу «Кингс» в плей-офф, играя с Кубком Стэнли на семейном ранчо. По словам Саттера, возобновлять тренерскую карьеру и соглашаться на переезд в Калифорнию стоило хотя бы ради этого момента.

* * *

Трудности это всегда проверка на прочность. Они ломают одни семьи и делают другие еще крепче. Саттеру, проведшему свое детство в канадской глуши в доме без электричества и простейших удобств, к тяготам было не привыкать. Дэррил вырос в семье, состоявшей из 9 человек, и если и есть что-то в его жизни важнее хоккея, то это родные. Он обожал работу в «Чикаго», им были довольны хозяева клуба Уирцы, которые предлагали тренеру новый контракт еще до того, как «БлэкХокс» дошли до финала конференции в плей-офф-1995. Но Крис нуждался в постоянной заботе и особых условиях, а Ванда не могла справиться с тремя детьми в одиночку. Спустя неделю после поражения от «Детройта» в решающем пятом матче серии Саттер собрал пресс-конференцию, на которой объявил, что покидает пост-мечту.

– Это то, о чем мы с Вандой говорили со дня рождения Криса, – объяснял свое решение тренер, дальнейшая карьера которого в НХЛ находилась под угрозой. – Мы знали, что в нашей семье произойдут изменения, что нужно будет взять на себя определенные обязательства и выполнять их. Когда Кристофер родился, я пообещал и ему, и своей супруге, что если когда-нибудь хоккей встанет между нами, то… «Чикаго» сможет прожить и без меня, но у меня есть трое детей, и одному из них постоянно нужна моя помощь. Понимаете, я вырос в том месте, где человека оценивают не по тому, какой величины у него дом, или сколько у него денег. Люди говорили, что я поступаю странно, но им не понять: у них нет ребенка, которому нужна была помощь.

Семейство Саттеров отправилось в провинцию Альберта, на ранчо, на котором когда-то жили Дэррил и его братья. Уже бывший тренер сменил брюки и галстук на потертые джинсы и старую футболку, по утрам выгонял на пастбище скот, разъезжал на лошади и пахал участок трактором, ничем не отличаясь от фермеров, которые жили неподалеку. Его новой работой стало воспитание сына. Крис находился в той стадии формирования, когда нельзя было позволить болезни прогрессировать. Мальчику нужно было развивать моторику, учиться говорить и пытаться хоть как-то догнать сверстников.

Дэррил трижды в неделю возил его за 50 миль от дома на курсы терапии и специального массажа, в семье учили язык жестов, который легче дается детям с ограниченными возможностями. Два года пролетели незаметно, и за это время журналисты вспомнили о Саттере лишь раз. Когда он, пытаясь починить окно, упал с пятиметровой лестницы и сломал себе плечо и челюсть. Незадачливый фермер провел в больнице несколько недель, выписавшись аккурат к финальным матчам команды его старшего сына Бретта.
– Все было не так плохо, – шутил Саттер, которому еще повезло, что на улице не было мороза, а на ферму очень кстати заглянул его друг. – Думаю, стоит практиковать такие падения каждый месяц. Они идут на пользу.

* * *

Покидая «Чикаго», Саттер публично пообещал, что не будет тренировать ни один другой клуб НХЛ. Он так и сказал: «Привязанность к «БлэкХокс» – это как татуировка у тебя на заднице. Если ты ее сделал – уже не избавишься». Но летом 1997-го на горизонте появилось предложение поработать с «Шаркс», от которого было сложно отказаться. Во-первых, и это главное условие, Bay Area прекрасно подходила для Криса. В Сан-Хосе находился обновленный центр для детей, страдающих синдромом Дауна, и лучшего места для обучения мальчика было не найти, и, во-вторых, Дэррил засиделся на месте и соскучился по хоккею.

Сыграло свою роль и то, что пост генерального менеджера «акул» тогда занимал некий Дин Ломбарди – зять Боба Пулфорда, который тренировал Саттера, когда тот только появился в «БлэкХокс». Через 15 лет этот тандем приведет к победе в Кубке Стэнли «Кингс», а в конце 90-х им удалось перезагрузить «Шаркс», забуксовавших после ухода Ларионова, Макарова и Озолиньша. Пока Крис обживался на новом месте, его отец прививал игровую дисциплину и наводил порядок в хоккейной команде города. Одним из первых с тяжелым характером главного тренера столкнулся Виктор Козлов, который продержался у Дэррила лишь несколько месяцев.

– У меня дома маленький мальчик, который старается изо всех сил, чтобы начать жить, как нормальный человек. Он должен пахать и пахать, чтобы добиться хотя бы малейшего прогресса. У меня слезы наворачиваются, когда я вижу это, и в то же время это заставляет тебя гордиться им, – бесился главный тренер «акул», комментируя обмен россиянина во «Флориду». – А затем я вижу большого парня, как Коз – здорового, как лошадь – который волынит на льду. Это бесит меня. Извините, я не хочу тратить время на таких, как он.
Где-то Саттер перегибал палку, но при нем «Шаркс» прогрессировали все пять лет и начали регулярно попадать в плей-офф. В сезоне-2000/01 «Сан-Хосе» даже победил в Тихоокеанском дивизионе, выиграв рекордные 44 матча. После отставки в декабре 2002-го Дэррил довольно быстро нашел работу во «Флэймс», и опять его назначение стало возможно, благодаря тому, что семейное ранчо находилось лишь в 4 часах езды от Калгари.

«Огоньков», как и самого Саттера, принимавшего порой странные решения на посту генменеджера, бросало из стороны в сторону – от выхода в финал Кубка Стэнли до невыхода в плей-офф, от обменов Криса Друри на Стивена Райнпрехта и первого пика драфта на Олли Йокинена до приобретения Кипрусоффа, Бурка, Каммаллери и Кристиана Хуселиуса. Зато возвращение в провинцию Альберта пошло на пользу Крису. Он окреп и развил много новых навыков, научился играть на гитаре, ездить на лошади и даже управлять мини-трактором.

– Крису можно поручать какие-то задания, чтобы он чувствовал себя нужным, чтобы у него была какая-то цель. Цель – это то, что ему нужно, – рассказывал Дэррил. – Он не боится ничего нового, он уверен в себе. Если Крис увидит тебя работающим, то подойдет и предложит свою помощь. Такой вот он парень.

* * *

На протяжении нескольких лет в комнате Криса висел плакат с изображением Джерома Игинлы, а перед одним из матчей плей-офф-2006 Дэррил привел сына в раздевалку и дал провести командное собрание. Воодушевленные старанием гостя «Флэймс» одержали победу. Уже после отставки из «Калгари» Саттер неожиданно оказался на трибунах Saddledome на одном из домашних матчей команды. Крис праздновал свое 18-летие, и совместный поход на хоккей был обещанным ему подарком, хотя Дэррилу очень не хотелось лишний раз светиться перед болельщиками «огоньков».

С переходом отца на работу в «Лос-Анджелес» мальчику пришлось решать, за кого болеть дальше – с одной стороны был «Лос-Анджелес», с другой – уже полюбившийся «Калгари», которых тогда тренировал его дядя Брент. Уже через пару недель он ходил в школу в свитере с «единичкой» и фамилией Sutter на спине.
Несмотря на заболевание, Крис, как и все члены его семьи, занимается спортом. Он играет во флорбол и любит гольф, а этим летом юноша примет участие в Паралимпиаде Канады, которая пройдет в Ванкувере. В составе сборной провинции Альберта Саттер-младший поборется за медали в турнире по канадскому боулингу (5 кеглей вместо 10, которые размещены в форме буквы V). Для него это вторая Паралимпиада Канады после Игр в 2010-м. Не это ли настоящее чудо? Камбек «Лос-Анджелеса» с 0-3 в серии с «Сан-Хосе» это так, небольшой спортивный подвиг. У хоккеистов «Кингс» все равно был бы следующий год и новый сезон. Для Криса, рожденного с неполноценным сердцем, каждый день мог стать последним.

* * *

«Кингс» в одной победе от второго Кубка Стэнли за три года, контракт Саттера с клубом еще прошлой зимой был продлен до конца сезона-2015/16, а Кристоферу и его родителям комфортно в Лос-Анджелесе. Но в Калифорнии должны понимать, что если Дэррилу опять придется выбирать между работой и семьей, то его ответ будет очевидным. Свой выбор он сделал еще в 1993-м.

– Когда Крис появился на свет, это изменило нашу семью навсегда, – говорит Саттер. – Обычно, когда дети вырастают, они уезжают из родительского дома. У супругов на старости лет появляется время и возможность заняться тем, что они не могли позволить себе раньше, но у нас другой случай. Мы с Вандой и Крисом как одно целое, состоящее из трех разных частей. Если мы куда-то идем, то обязательно берем его с собой. Мы не просто хотим облегчить его жизнь. Нам хочется, чтобы он чувствовал себя полноценным человеком, занимался тем, чем хочет. Если Крис хочет жить на ферме, мы будем жить там. Если он хочет учиться в колледже, мы поедем туда, где ему будет нравиться. Конечно, это отразилось на моей тренерской карьере, но раз нам суждено было оказаться втроем, нужно идти вместе до конца. Так я смотрю на семейные ценности.

В материале использованы цитаты Саттера из изданий Chicago Tribune, Lakings.com, Mercury News.
Фото: Fotobank (http://www.sports.ru/tribuna/blogs/centre/%C2%BBhttp://www.fotobank.ru%C2%BB)/Getty Images/Victor Decolongon, NHLI via Getty Images/Juan Ocampo; calgarysun.com (http://www.sports.ru/tribuna/blogs/centre/%C2%BBhttp://www.calgarysun.com%C2%BB)/Randy Sportak

Артём Зырянов

Люба
25.02.2016, 12:09
Поколение женщин с искаженными ценностями.

Вы никогда не задумывались почему практически каждой из нас так тяжело быть постоянно с детьми?

- Почему нас куда-то тянет из дома?

- Почему ради выхода в свет, мы готовы отдать своих детей другим людям на воспитание, людям, которых мы не знаем?
- Почему нас больше волнует мода и сплетни, чем педагогика и здоровое питание?
- Почему семья не занимает главное место в нашей жизни?
- Почему наше с вами будущее и самореализация, наши желания важнее будущего наших детей?

Сейчас все эти вопросы из разряда риторических...

Мы не умеем быть счастливыми матерями, женами, хозяйками, женщинами… Мы не видим смысла в том, чтобы посвящать как можно больше времени детям, чтобы печь печенье каждый день, чтобы носить юбки и платья, чтобы гладить мужу рубашки, думая о его жизненной цели…

Мы не видим в этом ценности, важности. Семья, материнство, преданность, жертвенность, женственность… Все обесценилось. Все потеряло смысл.

Почему так произошло?

Почему мы рвемся на работу, бросая ребенка в полтора-два года на какую-то странную женщину в детском саду? Ведь она не будет любить его. Она будет обращаться с ним как цокольщица с цоколем на электроламповом заводе. Для нее это конвейер. Она не будет даже пытаться увидеть личность в этом ребенке. Она будет давить на него, требуя быть как все, потому что у нее таких 25 и по-другому с ними нельзя.

Когда-то давно, лет 30 назад наша мама так же отдала нас в детский сад. Такой же тете. Немножко странной. Но делать нечего. Надо идти на работу. Только практически каждой из нас тогда было около года. И мы росли и развивались не дома почти все это время… А если точнее, то 21 год - 5 лет детского сада, 11 лет школы и 5 лет ВУЗа. Все это время мы дома были практически только вечерами и иногда на выходных. Мы постоянно куда-то спешили. У нас были дела - утренники, занятия, уроки, контрольные, репетиторы, экзамены, пары, курсовые, диплом, работа, курсы…

Нам говорили - учись, иначе будешь домохозяйкой!

И это звучало так угрожающе, что хотелось, действительно, грызть зубами гранит науки. Ведь главное - это красный диплом, хорошая работа и умопомрачительная карьера. Ну или хотя бы просто устроиться куда-то на работу, ведь надо самой себя обеспечить. Как часто мы собирались за обеденным столом всей семьей? Только по праздникам.

Как часто мама встречала нас со школы? Обычно мы сами приходили домой и грели себе обед или же оставались в продленке. А вечером мама устлавшая и озлобленная от бесконечных неприятностей на работе приходила домой. Она не хотела ни говорить, ни есть. Она спрашивала про отметки (если не забудет), проверяла уроки вскользь и отправляла всех спать.

Наши родители не знали нас

Они не знали ничего о нашем внутреннем мире, о наших мечтах и стремлениях. Они реагировали только на плохое, потому что реагировать на хорошее у них не было времени.

Мы тоже не знали их. Мы и не могли их узнать, потому что у нас не было времени на долгие задушевные разговоры, на летний отдых с палатками у реки, на совместные игры или чтение, на семейный поход в театр или парк на выходных…

И так мы росли. Так мы взращивали в себе какие-то идеи и представления о будущем, о жизни, о жизненных целях и идеях. И в наших умах место для семьи было отведено очень незначительное. Как раз именно такое же, какое мы видели в наших семьях. Ведь чтобы долго возиться с ребенком, играть с ним, нужно любить это делать. Чтобы постоянно каждый день печь печенье и готовить много разнообразной еды, нужно любить это делать. Чтобы уделять время дому - украшать его, убирать, улучшать, создавать уютную атмосферу, нужно любить это делать. Чтобы хотеть жить целями и идеями мужа, переживать за него и его будущее, нужно… любить мужа, а не только себя рядом с ним.

Главный Учитель в жизни

Все это прививает дочери мама. Она - ее первый и самый главный учитель. Она указывает на жизненные ориентиры. Она учит любить…свою женскую миссию. Она объясняет о важности быть женой и матерью. Она учит любить.

И если дочь практически не видела свою мать, а если и видела, то совсем не вдохновляющую на семейное счастье, то как ей самой обрести его?! Мы обречены были растерять свою чистоту и любовь, потому что нас учили только как сделать карьеру. Нас учили, что слово «успех» имеет значение только вне дома, только где-то в казенных стенах.

А потом мы тихо плачем над разрушенным браком (которым по счету уже), над отчужденностью детей и каким-то странным ощущением, что кто-то когда-то нас обманул.

Но выход есть всегда!

Выход - это учиться. Учиться быть матерью, женой, хозяйкой, женщиной. По-тихоньку, по-немногу… Учиться видеть все другими глазами. Женскими, добрыми, любящими… Учиться любить. Учиться думать не о работе большую часть дня, а о своей семье. Учиться ценить семью, мужа, детей. Служить им, помогать им стать лучше, распуститься как цветочным бутонам, согретыми нашей любовью.

Нам нужно учиться улыбаться детям и мужу, обнимать их чаще. Нам нужно смотреть глубже и понять, что мы не просто растим человека, мы формируем его внутренний мир, его мировоззрение, его жизненные установки. Многое из того, что он получит в детстве, будет следовать за ним всю его жизнь. И нам нужно сделать блестящую карьеру матери и жены. И если мы даже не будем пробовать пройти по этой карьерной лестнице, разочарование будет неотъемлемой частью нашей старости. Потому что упущенные возможности и отвергнутая ответственность дают очень горькие плоды в будущем.

И важно помнить, что все даст свои плоды в свое время. Какие они будут? Многое зависит от нас. От нашего жизненного вектора, от ценностей, которые мы несем в этот мир…в мир своей семьи.

Автор: - Наталья Богдан
https://pp.vk.me/c543100/v543100349/339a2/18PG4o6oTW0.jpg

Swetlaia
25.02.2016, 14:25
Ох, Люба. Опять статья из разряда - у меня так, значит это аксиома. Меня мама отдала в ясли в год, куда деваться, всех тогда так отдавали. И домой, да, я приходила одна и разогревала. Но, вечером ко мне приходила улыбающаяся энергичная добрая мама, которая меня любила, которой было интересно как я провела день. И собирались семьей и родственниками постоянно, не только на праздники. Было принято время от времени гоститть друг у друга, мы накидывали на пол какие то перины, пальто и бывало жило у нас недельку по 5-6 человек родственников в нашей хрущевке. С накрытым столом, с какими то играми в лото, с разговарами и т.д. И если кто то в семье попадал в беду, то оказывалось что родственников у нас еще больще. Мне вообще долгое время казалось, что вокруг одни родственники :biggrin_mini2:. Поэтому у меня не обесценилась семья ничуть, не смотря на садик, школу и т.п. Раньше, когда в садик не отдавали, было еще лучше, моя бабушка в поле с 5 лет работала, наверно там ее внутренний мир лучше раскрывался ага. Или отец, который после войны ловил в лесу сусликов и их ели, без всяких садиков, потому что взрослые все в поле. Но почему то автора задело именно уже современное стабильное время, когда появились садики и т.п. Прям интересно когда русские женщины сидели дома и не работали от зари до зари?

Люба
25.02.2016, 14:42
Ну понятно, ситуации разные бывают. Особенно , если мама одна содержит ребёнка , то конечно, о чём речь. Я считаю, что если есть возможность сидеть дома, то лучше женщине быть дома. Ну это моё мнение.

Лена
25.02.2016, 14:46
Но почему то автора задело именно уже современное стабильное время, когда появились садики

Света, согласна с тобой полностью. Понятно, что не надо в крайности впадать, только работа, или только семья. Надо-то и то, и другое.

Но вот есть целый цикл жалостных статей про горемычных женщин (не эта статья, а про травмы поколений), и обычно сегодняшнюю реальность и сегодняшние запросы переносят на прошлое. Причем далеко не факт, что это прошлое понимают, и абсолютно все там были несчастны.

А про сады - сейчас в основном в 3 года отдают, и дети все разные - кто-то легко идет, кто-то нет.

Swetlaia
25.02.2016, 15:49
А про сады - сейчас в основном в 3 года отдают, и дети все разные - кто-то легко идет, кто-то нет.
А я считаю, что у детей сейчас дефицит общение и еще неизвестно какие проблемы из этого выльются. Если мы с садиковского возраста были постоянно в среде себе подобных, то сейчас дети до трех лет порой вообще со сверстниками не общаются. Смотрю по детской площадке - дети перестали знакомиться и пытаться организовать совместные игры. До школы часто вообще нет друзей, счастливее от этого они не стали, если даже мама с ним целый день. Раньше, если дети дома с мамой сидели, то и детей было в семье 5-10, да и с соседскими постоянно бегали. Так что действительно не факт, что хорошо было бы тогда = хорошо сейчас. И у множества добрых любящих мам выросли довольно эгоистичные дочери, которым "не чета матери" делают карьеру. Кто когда слушал советы старшего поколения в молодом возрасте.

НиКошка
25.02.2016, 21:02
Вы никогда не задумывались почему практически каждой из нас так тяжело быть постоянно с детьми?

- Почему нас куда-то тянет из дома?

- Почему ради выхода в свет, мы готовы отдать своих детей другим людям на воспитание, людям, которых мы не знаем?
- Почему нас больше волнует мода и сплетни, чем педагогика и здоровое питание?
- Почему семья не занимает главное место в нашей жизни?
- Почему наше с вами будущее и самореализация, наши желания важнее будущего наших детей?

Сейчас все эти вопросы из разряда риторических...

и ни один ко мне не подходит :crazy:

НиКошка
25.02.2016, 21:07
Нам говорили - учись, иначе будешь домохозяйкой!

ненене, подтасовка! Нам говорили учись, а то пойдешь на завод, на фабрику, полы мыть, в грузчики... Что то из списка неквалифицированных рабочих. Нас ориентировали на квалифицированный труд. Слово домохозяйка вообще не было в ходу. За о в ходу была статья за тунеядство)
Кто то слышал про станешь домохозяйкой?
"Нам" - речь ведь идет о доперестроечных временах, верно? Не о поколении же 2000-х.
Имхо - приврал автор для красного словца)

IrinaF
25.02.2016, 21:25
Нам говорили учись, а то пойдешь на завод, на фабрику, полы мыть, в грузчики Да, "домохозяйки" не помню, дополню твой список "дворниками" ))))))

Елена
25.02.2016, 22:05
Моё мнение о статье - каждому своё, но прислушаться стоит к мысли автора о том, какое место в жизни женщины занимает семья. Просто подумать. И о том, что для неё важнее на самом деле.
Имхо, женщина должна быть счастлива. Если её делает счастливой работа - почему нет? Тогда и детям легче будет общаться с ней, чем с мегерой, ненавидящей борщи и сидящей дома по необходимости...

Лена
26.02.2016, 11:24
а Курпатов в свое время говорил (когда он передачи по ТВ вел), что это лукавая дилемма - что важнее для человека, семья или работа. ( это он про всех говорил, в том числе и по мужчин, а не про многодетных мамочек. ) Потому что если есть только что-то одно, это как на одной ноге стоять. А чтобы крепко стоять на ногах, нужно и то, и другое.

НиКошка
26.02.2016, 13:35
Лена, согласна с ним. Это как кого больше любишь папу или маму.
Сама я с карьерой распрощалась пока, но увлечения и интересы все при мне)