PDA

Просмотр полной версии : Женское здоровье



VseSbudetsa
26.02.2014, 16:35
Вопросы, касающиеся гинекологии, контрацепции и сохранения женского здоровья обсуждаем здесь. Лицам мужескаго полу вход воспрещен! :angel_mini:

ЛИРА
26.02.2014, 18:41
Спасибо за созданную тему. Подскажите кто чем предохраняется(таблетки, кольцо, пластырь и т.д.). И очень волнует вопрос про пластырь Евра, очень хотелось бы отзывы услышать среди своих. Врач и посоветовала что можно пользоваться пластырем, до этого пользовалась кольцом.

Natali_09
26.02.2014, 18:48
ЛИРА, знаешь у меня подруга пользуется, причем очень давно, проколов, вроде, не было, но я к пластыри именно отношусь скептически, хотя с другой стороны какая разница как гармоны поступают в организм .....

НиКошка
26.02.2014, 18:51
Natali_09, если пластыри это гормоны, то кормящим тоже нельзя? Какая разница действительно.

Natali_09
26.02.2014, 19:01
НиКошка, гормоны. Так Иришка не кормит, если мне память не изменяет.
кормящим можно мини-пили экслютон и чарозетта

НиКошка
26.02.2014, 19:18
НиКошка, гормоны. Так Иришка не кормит, если мне память не изменяет.
кормящим можно мини-пили экслютон и чарозетта
Впервые слышу, спасибо! А что это? Новое что то?

alisochka
26.02.2014, 19:20
Впервые слышу, спасибо! А что это? Новое что то?
да,мне тоже врач говорила
я бы не сказала что новое,довольно давно кормящим можно оральные контрацептивы(те которые наташа написала)
лет пять как минимум

Swetlaia
26.02.2014, 19:24
Что за пластырь? А то я обязательно забуду таблетку выпить, мне бы что нибудь такое, чтобы прилепил и забыл.

ЛИРА
26.02.2014, 19:25
Я не кормлю. Врач мне посоветовала когда то кольцо новаринг. Очень удобно было, но каждый месяц его оттуда вытаскивать и вставлять туда же ничего приятного, и то что это нужно делать в одни и те же часы через три недели и постоянно приходилось не забывать что в это время я должна быть дома и поставить кольцо. А с пластырем таких проблем не будет. Я вот думаю как же с ним мыться-то, но врач сказала что он плотно прилипает.

alisochka
26.02.2014, 19:25
Что за пластырь? А то я обязательно забуду таблетку выпить, мне бы что нибудь такое, чтобы прилепил и забыл.

http://www.sikirina.tsi.ru/evra.phtml

Natali_09
26.02.2014, 19:27
Впервые слышу, спасибо! А что это? Новое что то? не за что))))) нет не новое.

НиКошка
26.02.2014, 19:50
да,мне тоже врач говорила
я бы не сказала что новое,довольно давно кормящим можно оральные контрацептивы(те которые наташа написала)
лет пять как минимум
Лет пять это новое:rofl_mini:
Я этим интересовалась последний раз лет 20 назад:mocking_mini:

alisochka
26.02.2014, 20:01
Лет пять это новое:rofl_mini:
Я этим интересовалась последний раз лет 20 назад:mocking_mini:
Оооооо,ты 20 лет не предохрвняешься?))))

Natali_09
26.02.2014, 20:02
Лет пять это новое:rofl_mini:
Я этим интересовалась последний раз лет 20 назад:mocking_mini:
Не не пять)))))) пластыри это как раз лет 5, а эти таблетки мне еще с первым предлагала врач, а ему уже 10.... Так что среднячок)))))))))))

Natali_09
26.02.2014, 20:02
Оооооо,ты 20 лет не предохрвняешься?))))
Она использует другие методы)))))))))))

alisochka
26.02.2014, 20:03
Она использует другие методы)))))))))))
Пусщай рассказывает,народ интересуется

Natali_09
26.02.2014, 20:06
Пусщай рассказывает,народ интересуется
Мань, ну ты че маленькая? Не знаешь как это делается?))))))))))

Ginka
26.02.2014, 20:07
Я вот думаю как же с ним мыться-то, но врач сказала что он плотно прилипает.
Тоже первая мысль :) Пойду почитаю :)

alisochka
26.02.2014, 20:07
Мань, ну ты че маленькая? Не знаешь как это делается?))))))))))
Ну кроме ок для кормящих много чего делается
и ппа далеко не единственный способ)

Natali_09
26.02.2014, 20:09
Ну кроме ок для кормящих много чего делается
и ппа далеко не единственный способ)
Ну вот, а сама вопросы задаешь))))))))))) все де знаешь))))))))

НиКошка
26.02.2014, 20:10
Не нагнетайте интригу девки, все просто, не предохраняюсь я, аха:harhar:

Ginka
26.02.2014, 20:10
Побочные эффекты и противопоказания пластыря Евра

Контрацептивный пластырь содержит те же вещества, что и большинство оральных контрацептивов (комбинация гестагена и эстрогена). Побочные эффекты у пластыря Евра те же, что при применении других форм микродозированной гормональной контрацепции. Большинство из них выражены в легкой и умеренной степени, что не ограничивает возможность использования пластыря. Кроме того, побочные эффекты часто проходят через 2-3 месяца после начала применения.

Не следует применять противозачаточный пластырь при наличии: тромбоза, установленного или предполагаемого диагноза злокачественной опухоли, наличия в прошлом инсульта или инфаркта миокарда, а также во время беременности, лактации. Противопоказано применение женщинам старше 35 лет, курящим более 15 сигарет в день.
А почему, собственно? :(

Natali_09
26.02.2014, 20:15
А почему, собственно? :(
Так это почти во всех таблетках такие же противопоказания, старше 35 так как риск тромбов, почему перед подборок таблеток желательно сдать кровь ( забыла как называется)

Natali_09
26.02.2014, 20:16
Не нагнетайте интригу девки, все просто, не предохраняюсь я, аха:harhar: так бы и сказала, что 20 лет sexsy не було))))))))

alisochka
26.02.2014, 20:19
Ну вот, а сама вопросы задаешь))))))))))) все де знаешь))))))))
Ну мало ли я что то упустила)

НиКошка
26.02.2014, 20:48
так бы и сказала, что 20 лет sexsy не було))))))))
Да чо уж там, почитай и жизни то никакой не было без Кота :biggrin_mini2:

alisochka
26.02.2014, 20:53
Да чо уж там, почитай и жизни то никакой не было без Кота :biggrin_mini2:
вот так возьмешь в дом кота и сразу и секс и кекс появится))))

Oxy
26.02.2014, 20:54
я ОК пью, плюс презервативы. да. у меня паранойя:crazy_mini:
проблем никаких не было, пью с 16 лет, с перерывами на беременности. а, ну оба раза залет был изза пропуска. оченно я уж фертильная)))) поэтому теперь только двойная защита. побочек никаких не было. Пью Алис.
про пластыри знаю, но как то не думала даже. я больше к спирале Мирена склоняюсь. наверное поставлю со временем.

Oxy
26.02.2014, 20:56
чо мне нравится в ОК, что цикл можно контролировать, когда на отдых едешь или планы какие и менструация не к месту, можно пропустить. я раза 2-3 в год пропускаю. еще на кожу очень положительно влияют, у кого проблемы с этим. насчет тромбов не думаю....мне 35 нет, хоть и курю. от всего не застрахуешься.

alisochka
26.02.2014, 21:14
Oxy,мать ты куда пропала?
я тебя уж потеряла

Natali_09
26.02.2014, 22:03
Oxy, слушай, а ты с них не поправляешься?
Кстати по поводу спирали, у меня знакомая со спиралью заб. Понимаю, все индивидуально)))))

Oxy
26.02.2014, 23:09
alisochka, мать, ты чо?? я никуда не пропадала....это ты куда то пропала, пару дней не видно тебя:crazy:

НиКошка
27.02.2014, 00:02
Спираль ставить точно не буду. Не мой метод. Чисто с моральной точки зрения меня мало волнует аборт на сроке в неделю, но ставить это на поток тоже как то не айс. Постоянное воспаление и такие встряски для организма раз в месяц здоровья не прибавят.

Ginka
27.02.2014, 00:11
Я наконец-то хочу добраться до нормального врача и плюнуть на все :) Пока все на Женька уходит.
Только сдается мне, что без морского отпуска ничего не выйдет, по крайней мере в прошлые разы только так :) А отпуск нам теперь, буржуинам, не светит дооооолгоооо.

НиКошка
27.02.2014, 00:15
Ginka, без шума прибоя у мужа нет шансов ?)))))))

Natali_09
27.02.2014, 00:19
Я наконец-то хочу добраться до нормального врача и плюнуть на все :) Пока все на Женька уходит.
Только сдается мне, что без морского отпуска ничего не выйдет, по крайней мере в прошлые разы только так :) А отпуск нам теперь, буржуинам, не светит дооооолгоооо.
Так ты себе сама программу то не ставь :cool: Отключила мозг и вперед, можешь для пущего эффекту включить диск с шумом прибоя))))))))

Ginka
27.02.2014, 00:25
Спасиб девчонки, я вот думаю, мож сначала ремонт сделать? :) Лишняя пара рук всегда нужна.
А в общем - как получится, так получится. Только до врача я пока так и не дойду.

Natali_09
27.02.2014, 00:31
Спасиб девчонки, я вот думаю, мож сначала ремонт сделать? :) Лишняя пара рук всегда нужна.
А в общем - как получится, так получится. Только до врача я пока так и не дойду. ну вот будет повод сходить до врача)))))))

Oxy
27.02.2014, 02:03
Oxy, слушай, а ты с них не поправляешься?
Кстати по поводу спирали, у меня знакомая со спиралью заб. Понимаю, все индивидуально)))))
Нет . Не поправляюсь. Две подруги у меня тоже на таблетках уже лет 10, так же - все хорошо. А спираль не так страшна на самом деле
я б трубы перевЯзала но пока низзя . Из за возраста.

Ginka
27.02.2014, 02:22
ну вот будет повод сходить до врача)))))))
Повод давно есть, нету времени и денег. Пока все на Женьку.

alisochka
27.02.2014, 05:53
Oxy,ты че мать?))))
я тута это тебя не было)

OlaOl
27.02.2014, 06:03
я б трубы перевЯзала но пока низзя . Из за возраста.
я бы тоже перевязала,но низя...

Oxy
27.02.2014, 07:44
я бы тоже перевязала,но низя...
Будем ждать когда будет можно :mocking_mini:

Oxy
27.02.2014, 07:45
Oxy,ты че мать?))))
я тута это тебя не было)
Да не мать. Это тебя не было. :cool:

alisochka
27.02.2014, 09:36
Да не мать. Это тебя не было. :cool:
мистика какая то)))
обе тут и друг друга потеряли)))

ЛИРА
27.02.2014, 09:43
Нет . Не поправляюсь. Две подруги у меня тоже на таблетках уже лет 10, так же - все хорошо. А спираль не так страшна на самом деле я б трубы перевЯзала но пока низзя . Из за возраста. Спираль это ужас в том плане что течёшь с ней сильно и обычно дней 6-7. Про трубы тоже мысль есть, думаю над этим.

Ginka
27.02.2014, 09:54
alisochka, Oxy, по-моему вас обеих несколько дней не было :)))

alisochka
27.02.2014, 09:55
alisochka, Oxy, по-моему вас обеих несколько дней не было :)))
Я была ,просто может ничего не писала
ладно проехали,потеряли мы с Оксаной друг друга)

ЛИРА
27.02.2014, 09:55
alisochka, Oxy, по-моему вас обеих несколько дней не было :)))И мне так показалось=))))))))))))))))

НиКошка
27.02.2014, 10:21
Обеим выговор с занесением за прогулы и уклонение!skalca
И в статус "прогульщик"!:punish:

НиКошка
27.02.2014, 10:23
У спирали достаточно минусов, чтобы от нее отказаться. Течешь долго и механизм ее действия мне не нравится. Работа организма нарушена капитально. Такой взрыв ежемесячно.

Трубы перевязывать тоже не безобидно для здоровья.

Везде риск и минусы есть...

alisochka
27.02.2014, 10:32
Обеим выговор с занесением за прогулы и уклонение!skalca
И в статус "прогульщик"!:punish:
Не пойдет
я довольно часто ничего не пишу но то не говорит о том что меня нет
я свою работу могу и молча выполнять
ну и даже когда кого то нет,это не значит прогульщик,а значит что с реальной жизни какие то важные дела или еще что то.

Ginka
27.02.2014, 10:34
А прикольно поздно начать рожать, даже если войдешь во вкус - много уже не нарожаешь :rofl_mini:

НиКошка
27.02.2014, 11:14
alisochka, Маня, улыбнись, шюююютка:mocking_mini:


Ginka, если начать в 30, то десяток можно запросто:rofl_mini:

alisochka
27.02.2014, 11:15
НиКошка,:kiss_mini:

НиКошка
27.02.2014, 11:34
alisochka, модер Маша-несмеяша:kiss3_mini:

Ginka
27.02.2014, 12:22
Ginka, если начать в 30, то десяток можно запросто
Ну зато не 60 точно :)

НиКошка
22.10.2014, 13:23
Девочки, у кого почки или придатки побаливают, попробуйте пояс тонус эласт. Ну кто не пробовал еще)
http://www.apteka84.kz/?page=item&id_item=18093
Другие марки не знаю, но этот недорогой, а удобный и помогает. Тонкий. Мжет и от радикулита помогает, наверное))
Сегодня с утра прихватило придатки, еле до кровати доползла. Через час все прошло. Он у меня уже лет десять и помогает всегда. И на прогулки можно надевать, когда есть риск застудиться.

Татьяна71
27.10.2014, 20:56
я тут до гинеколога добралась... наконец то.... все собиралась, собиралась.... Думаю - надо, надо, очень надо, а все находятся дела, которые надо важнее. или важнее надо.
и тут я прочитала на сайте одного мед.центра, что у них есть программа гинекологического обследования, там и гинеколог, и маммолог, и узи того и этого, анализ на онкоцитологию.... и как бы все это дешевле, если по отдельности все делать... мне еще и скидку в 20 прОцентов сделали, как первой ласточке....
ну, долго расписывать не буду. как бы ничего страшного, миому не нашли, то, что в груди побаливает - это невралгия, анализы все в норме, гемоглобин чуток повышен, но не критично.... но... мне надо делать операцию... у меня опущение шейки 2 степени....
прошлась по врачам - в бывшей железнодорожной, консультировала меня железная тетя, сказала что все плохо, 3 степень, ни сегодня-завтра матка вывалится.... резать. и точка. 2 этапа- ушивка влагалища, подшивка матки (полостная) и перевязка труб.... за операцию 150 тыщ, плюс пребывание в больнице 6 тыщ в день +питание.... я сказала, что подумаю, а она мне = еще думать будете??? чего пришла тогда, ко мне приходят уже резать все... содрала за консультацию 4 тыщи....
и была у дяденьки доктора.... дяденька сказал, что 1 этап - подтягивание связок, стоит 100 тыщ.... после операции если рожать, то кесарить.... а тетенька сказала, что сперва тогда рожай, а потом приходи.... короче вот такие дела.... собираюсь с духом и мыслями....

тата
27.10.2014, 22:08
Татьяна71, Танюш, по ходу к 3 врачу идти надо... Но что-то мне подсказывает, что тетка загнула слегка с тяжестью... Ты ж молодая еще, чтоб так запущено все было. Но я не спец, конечно, ни разу.

НиКошка
27.10.2014, 22:53
Тань, иди к другим врачам. Такая категоричность доверия не вызывает. У меня похожие проблемы. Погодки, кесарево, таскание тяжестей сразу после кесарева... Не прошло даром, тоже все поопускалось. Но имхо тетка любитель резать за 150 то тыщ . Перепроверь пару раз.

В железке мне зубы лечили как вспомню так вздрогну. Повезло, что я оттуда с зубами ноги унесла. Один электрокоагулятор что стоит. Инструмент инквизиции. Тамошняя врачиха три разряда подряд мне саданула.
В других стоматологиях залечивали последствия, говорили что еще в каменном веке эту жаровню запретили как травмирующую и садистскую.

Gallina
27.10.2014, 23:45
Такая категоричность доверия не вызывает.
Вот тоже хотела сказать... Тань, ты вообще сама-то ощущаешь что-нибудь? Ну, дискомфорт какой-то...

Люба
28.10.2014, 10:35
ни сегодня-завтра матка вывалится.... В первый раз такое слышу. По моему преувеличивают.

Татьяна71
29.10.2014, 14:09
В первый раз такое слышу. По моему преувеличивают. Любаш, не преувеличивают.... я тут с мамой поговорила... она говорит - и у нее низко, но не критично, а вот тетка мамы умерла от этого... у нее матка выпала, а она побоялась к врачам идти, через 3 дня и померла, что-то у нее там пережалось , пошел некроз,интоксикация...

Татьяна71
29.10.2014, 14:10
Вот тоже хотела сказать... Тань, ты вообще сама-то ощущаешь что-нибудь? Ну, дискомфорт какой-то...
а как же... чувствую. на корточках посижу- шея и вываливается... тяжести подниму- тоже.... бывает, вручную вправляю, до такой степени не комфортно.....

НиКошка
29.10.2014, 14:19
Татьяна71, тогда может и надо оперировать( Тань, я немного узнавала, в москве разброс цен от20 тысяч рублей до мамародименяобратно. Ты поузнавай тоже. Еще и подшивают разными методами. Но это я не вникала.
А консультироваться еще нужно обязательно. Выпадение бывает разное, не всегда нужно оперировать.

Татьяна71
29.10.2014, 14:37
третий врач.... не знаю.... достармед и Приват. Ника, ты знаешь же... Достармед дискредитировал себя (у знакомого беременную дочь чуть не отправили на ампутацию матки, ребенка не увидели, зато опухоль рассмотрели....) приват... о нем тоже отзывы такие, что ух ты ах ты.... а дядечка-врач.... про него в мед.кругах говорят, что умница он, и как раз таки, после всех платных блатных клиник к нему стараются попасть....
пока сходила к участковой гине, и сегодня записалась к онкогинекологу- от него надо заключение о необходимости подтяжки, по правилам если все делать... Аж на 24 ноября....

НиКошка
29.10.2014, 14:57
Понятно... Да знаю я, неизвестно к кому бежать( Достармед и приват только ценами и славны. Я тоже обращалась.

Тань, пусть все хорошо будет, давай уж начинай лечиться... Береги себя, нагрузок избегай. Дело серьезное. Пиши как что.

тата
29.10.2014, 15:37
Татьяна71, вот я как раз такое после сидения на корточках и слышала... Танюш, выздоравливай! Дай Бог тебе принять правильное решение, найти хорошего врача и чтобы все хорошо прошло!

Татьяна71
29.10.2014, 15:58
девочки, спасибо:kiss_mini:
и вот я еще что хотела сказать....
я уже свою звезду :klizma:кому только не показывала.... все сходятся в одном- оперировать надо... дальше будет только хуже.
а вот как это делать - в 2 этапа, или в один - тут уж мнения расходятся.... идти еще к оперирующим гинекологам- дальше будет цена вопроса - больше резать - больше денег.
мне еще кучу врачей обойти надо - и терапевта, и кардиолога, и анализов дофига сдать надо.... короче, думала все это быстро будет, да нет... но первые шаги уже сделаны....

Люба
29.10.2014, 17:31
Таня,дай Бог чтобы всё прошло хорошо !