PDA

Просмотр полной версии : Запор у малыша



НиКошка
19.01.2014, 01:33
Запор частая проблема у малышей, а у деток с синдромом Дауна особенно.
Нам помогает диета. Четкая связь - ребенок ест нужные продукты и проблемы нет. Стоит пару дней поесть неправильно, и беда:cray_mini:

НиКошка
19.01.2014, 01:36
Хуже всего было после года, когда дочка отказывалась пить любые напитки и запоры были просто ужасные. Потом мне удалось приучить ее пить компот из сухофруктов и сразу стало лучше.
Сейчас она пьет зеленый чай, компот из сухофруктов, морс из варенья и баночные компоты, которые я летом закрывала, из яблок и из слив.
Сливовый компот:good_mini:

НиКошка
19.01.2014, 01:39
Еще у нас непереносимость кефира. Молоко пьет каждый день, у нас домашнее, мы в деревне живем. С молоком все хорошо. Кефир делала сама, в тот же день кровь в кале. Сделала попыток десять с перерывами, всегда одно и то же. В чем причина не пойму:(

Дарина
19.01.2014, 10:43
Я завсегдатай этой темы теперь:(
Писала на другом форуме и тут напишу.
Есть супер клизма(учитывая что Микролакс нас уже и пр свечи не брали),значит так...
50мл тёплого молока и 1ч ложка меда-вот этим делом сделать клизму,очень помогает,советую,а главное безвредно,а мед к тому же заживлению способствует,а как правило при запорах появляются трещинки(((

Дарина
19.01.2014, 10:51
Мне кажется что каждый ребенок до 5лет должен питаться правильно,это даже и диетой назвать можно.Детский организм не устроен для тяжелой пищи,и посадить поджелудочную как нечего делать.Продукты в магазинах сплошное ГМО и пр гадость,потому нужно с осторожность давать продукты.
Моя знакомая считает нормой 7-ми месячному дитёнышу пихать сырокопченую колбасу,когда у того зубы режутся,а через два года в панике носиться по врачам и задаваться вопросом-ой,отчего у ребенка желудок больной?действительно,откуда?
Мой деть прётся от колбасы,да кто бы дал еще:aggressive_mini:,она любит тортики и печеную продукцию,и тут ей облом.Питаемся правильно,чуть отходим от нормы,кричим караул.

mamamia
19.01.2014, 12:00
ольга, имхо питаться правильно должна вся семья, а ребенок старше двух при этом условии - без проблем за общим столом. готовить отдельно до 5 лет -:wacko_mini:...

НиКошка
19.01.2014, 12:06
Оля, сырокопченку грудничку?:bliaa:
Ну а чо, казахские бабульки-апашки считают нормальным грудничку мослы из бешпармака давать погрызть и сала помусолить:) У них такие традиции, и казахи как нация еще не вымерли:rofl_mini:

Но я фигею, вот больше не обо что зубки поточить что ли?

НиКошка
19.01.2014, 12:08
Оля, Лена, чтоб здесь не флудить, поделитесь в теме детского меню рецептиками, если есть простые, без запаривания и тд, не успею такое готовить. Но чтоб детям нравилось. Мне хоть немного рацион ребенку расширить:(

Swetlaia
21.01.2014, 15:18
Дарина, нам тут седня эндокринолог дала повод для раздумий. По ее версии очень часто запоры при недостатке калия. Я тут вспонила, что нам как раз в роддоме лили этот калий, потому что по анализам был низкий. А вы сдавали на калий этот? Может у наших вся соль именно в нем.



50мл тёплого молока и 1ч ложка меда-
У старшего была аллергия на мед, а если учесть что у мелкого тоже абструкция так же в 2 года, я пока с медом поостерегусть лет до 5 хотя бы.

НиКошка
21.01.2014, 15:21
А калий в каком виде? В продуктах или..?

Swetlaia
21.01.2014, 15:23
А калий в каком виде? В продуктах или..?
Маленькому ставили капельницами, а щас не знаю даже, завтра пойду к педиатру, пусть нам анализ на него назначит. МОжет есть способ закончить наши мучения наконец.

НиКошка
21.01.2014, 15:47
Расскажешь потом?

Мы сейчас голову ломаем вот над чем: несколько дней был запор. Открыли банку сливового компота, домашнего, за два дня она выпила всю! На горшок бегали несколько раз, глубокая прочистка прям.
Мы в размышлениях: дело именно в сливе (не чернослив, слива венгерка), или в количестве питья?
Воды она столько не пьет, а компот вкусный, лакает и лакает.

Swetlaia
21.01.2014, 16:02
Расскажешь потом?

Мы сейчас голову ломаем вот над чем: несколько дней был запор. Открыли банку сливового компота, домашнего, за два дня она выпила всю! На горшок бегали несколько раз, глубокая прочистка прям.
Мы в размышлениях: дело именно в сливе (не чернослив, слива венгерка), или в количестве питья?
Воды она столько не пьет, а компот вкусный, лакает и лакает.
Если вы так просто смогли вызвать стул, то думаю нужная диета или добавка каких то продуктов в питании все исправит. У нас или например у дарины все сложнее, и требуются уже лекарства. У нас ВООБЩЕ не было стула 6 первых месяцев, потом еще 8 месяцев не было самостоятельного стула. То есть никакого стула неделями нет, вот тут уже конечно и калий сдаш и клизмы с медом поставишь, и еще много чего и куда ребенка вести надо.

НиКошка
21.01.2014, 16:32
Свет, да. Я каждый раз тоже уточняю, что проблема со стулом у нас есть, но лечится она диетами. Хоть с этим повезло

Swetlaia
21.01.2014, 16:46
Хоть с этим повезло
:good_mini:

НиКошка
21.01.2014, 22:46
Эх, никак не налаживается:dash_mini:
Ради эксперимента два дня не давали сливовый компот. Вчера в итоге ребенок не какал. Сегодня вот сейчас дикий крик и плач;(
Жидкости папа следил сколько пила, в пределах пол литра в день. Компота выпивает литр и больше. И сразу проблема решается. Получается нам без сливового компота никак?

Сколько жидкости должен ребенок выпивать в день?

VseSbudetsa
07.02.2014, 18:01
Эх, никак не налаживается
Ника, не заглядывала сюда раньше, хотя сами мучились. Нам очень помогает простой метод: утром натощак вливаешь в ре кипяченой воды минут за 20-30 до еды. Из рассчета: если 70 кг взрослому нужно выпить стакан (200 г), то 10 кг-ребенку 200:7=30 мл. Я впихиваю буквально насильно, зато после завтрака "здравствуй, стул!!!":yahoo_mini: Ну в течение дня тоже подпаивать надо

Сколько жидкости должен ребенок выпивать в день?
из рассчета 25-30 мл на кг живого веса (утренние 30 мл сюда тоже входят), но это уже м.б. чай или компот. 30 мл на кг - это универсальная норма, для взрослых тоже подходит, если нет заболеваний почек или гипертонии.

Swetlaia
07.02.2014, 21:22
Я впихиваю буквально насильно
А что делать если не впихивается? Он не глотает, только отойдешь открывает рот и вода выливается... Я не в качестве профилактики запора воду пыталась дать, у нас кровь из вены не могут взять, требуют чтобы воду пили... Попоить удается только ночью, он бессознательно хватает и пьет бутылку, днем крик...

VseSbudetsa
07.02.2014, 22:41
Swetlaia Свет, я утром насильно вливаю из шприца от нурофена за щечку 25 мл, при этом другой рукой по горлышку поглаживаю. Что-то Аленка выплевывает, но большая часть попадает по назначению. Тут уж одно из двух: или насилие над ребенком, или трещинки в заднем проходе. Потом с чашки пою после каждого приема пищи и между ними, а так ночью тоже сонной, бывает, вместо титьки подсовываю...
Там, где я это вычитала, еще про вазелиновое масло было написано: по чайной ложке во время завтрака. Смягчает стул, говорят.

НиКошка
07.02.2014, 23:34
VseSbudetsa, наша уже приучилась пить. Просыпается и сама просит. Папа сразу поильник тащит. Завтрак попозже.

VseSbudetsa
07.02.2014, 23:36
НиКошка, суть в том, что с утра надо именно воду пить.

НиКошка
07.02.2014, 23:37
Ну да, воду и пьет. Днем компот.,

Swetlaia
08.02.2014, 00:26
VseSbudetsa,Олег уже большой, если он не хочет, он так вывернеться, что одна не справишься, и губы сожмет и голову отвернет и плюс руками и ногами будет отталкивать... КОгда отравился нужно было лекарство обязательно давать, мы вдвоем не могли справиться.
Т потом это же питье, хочеться чтобы все таки отвращение не развилось((

Оксана и Захарка
08.02.2014, 22:05
Девочки, я понимаю, что пить надо. Но вот у нас ещё одна проблема - мы на гормонах щитовидки сидим. Таблетку надо выпить утром натощак за 30-40 минут до еды, запивая небольшим количеством воды. Когда давать воду пить. Мой пить привык вечером перед сном, я этому рада, но стула самостоятельного всё равно нет. И в течение дня вроде бы тоже пьём, правда больше компоты, не воду. Толку нет.

VseSbudetsa
08.02.2014, 22:21
Swetlaia Свет, ну тут я не могу совета придумать, к сожалению:unknw_mini:

VseSbudetsa
08.02.2014, 22:23
Оксана и Захарка, так пейте свою таблеточку за 40 минут, через 20 минут - просто воду, а потом кушайте на здоровье.

Swetlaia
09.02.2014, 00:24
VseSbudetsa,Мы тут посчитали, если в день 30 мл на кг, то за день 270 мл у нас набирается, в каше, супе, ночью с поильника.
А стула нет уже 4 дня =( Завтра буду микролакс опять ставить...

Управляющий
09.02.2014, 15:47
VseSbudetsa,Мы тут посчитали, если в день 30 мл на кг, то за день 270 мл у нас набирается, в каше, супе, ночью с поильника.
А стула нет уже 4 дня =( Завтра буду микролакс опять ставить...

может совершенно не в тему, но когда я валялся в больнице с почками, добрый доктор айболит Султан, который меня оперировал. и казался вполне грамотным, объясняя мне что надо пить и как, говорил, что чай, сок, суп, компот, кофе и прочие жидкости содержащие что угодно кроме воды не считаются.

но речь тогда шла про почки а не про запор, так что может совершенно не к месту.

Управляющий
09.02.2014, 15:50
еще добавлю что не только примеси но и температура - мол если выпить горячей воды, то часть ее уходит тут же с потом, часть воды (имеющийся) организм тратит чтоб остудить (нагреть) выпитую жидкость до нужной и т.п.

VseSbudetsa
09.02.2014, 22:38
Swetlaia Свет, не правильно считаешь. 30 мл/кг - это чистая жидкость: чай, компот, лучше - простая вода, но ее пить и мне противно в таких количествах... Супы и каши сюда точно считать не надо.

VseSbudetsa
09.02.2014, 22:40
может совершенно не в тему, но когда я валялся в больнице с почками, добрый доктор айболит Султан, который меня оперировал. и казался вполне грамотным, объясняя мне что надо пить и как, говорил, что чай, сок, суп, компот, кофе и прочие жидкости содержащие что угодно кроме воды не считаются.

но речь тогда шла про почки а не про запор, так что может совершенно не к месту. Совершенно к месту. Доктор правильно сказал, но поскольку просто воду в ре впихнуть непросто, считаем чай и компот. Тем более, для стула это менее значимо, чем для почек.

еще добавлю что не только примеси но и температура - мол если выпить горячей воды, то часть ее уходит тут же с потом, часть воды (имеющийся) организм тратит чтоб остудить (нагреть) выпитую жидкость до нужной и т.п.
А вот это уже высшая математика... Тут мне не совсем понятно куда чего прибавлять и отнимать:wacko_mini:

Мотька
09.02.2014, 22:42
ооооо,я как вспомню этот ужас... до года,а то и больше , палочка ушная и детский крем были моими дрзЯми... а потом прошло, и ничего я особенного не делала

Ginka
09.02.2014, 22:47
я мож страшную вещь спрошу, но вот кады считать, что запор это плохо?
У меня Жека раз в несколько дней ходит по большому. Это доставляет ему неудобства только в сам момент ответственный, может и всплакнуть под самый конец. Подозреваю что в основном от того, что попка раздражается в процессе.
Или я монстр и надо его срочно поить и т.п.?
Так то воду пьем.

Управляющий
10.02.2014, 00:55
А вот это уже высшая математика... Тут мне не совсем понятно куда чего прибавлять и отнимать

ну, мне тут понятно, так сказать в общих чертах

он говорил что организм переваривает пищу при температуре 40 градусов (или около того, я точно не помню, я тогда был скрючен и мне было не до матана), соответственно все что попадает в желудок нормализуется до этой температуры. Если холодное то его надо нагреть если горячее то остудить.

На это, кстати, тратятся калории. Так что в каком то плане есть ледяное мороженное менее вредно для фигуры чем его же но растаявшее.

так вот

Если температура больше положенного то организм начинает рассеивать тепло, с потом. При этом идет потеря влаги, соответственно, продолжая логику, если ребенок например выпил 100 грамм воды а потом носился как конь и вспотел, то на перистальтику эти 100 грамм воды ваще не подействуют. так что если продолжать логику, воду надо давать по максимуму перед сном и спокойными процедурами типа занятий.

Swetlaia
10.02.2014, 01:02
Swetlaia Свет, не правильно считаешь. 30 мл/кг - это чистая жидкость: чай, компот, лучше - простая вода, но ее пить и мне противно в таких количествах... Супы и каши сюда точно считать не надо.
Понятно, будем думать как исправлять.

я мож страшную вещь спрошу, но вот кады считать, что запор это плохо?
Я в последний раз ждала 5 дней, седня поставила микроклизму, в этот раз у него живот не беспокоил и я не стала раньше ставить. А бывает что и на третий день ставлю, потому что живот каменный и ночью плохо спать начинает. А плохо нам было, когда без стула месяц промучались, после этого нам в Филатовской каловые камни вымывали...

Oxy
10.02.2014, 01:50
я мож страшную вещь спрошу, но вот кады считать, что запор это плохо?
У меня Жека раз в несколько дней ходит по большому. Это доставляет ему неудобства только в сам момент ответственный, может и всплакнуть под самый конец. Подозреваю что в основном от того, что попка раздражается в процессе.
Или я монстр и надо его срочно поить и т.п.?
Так то воду пьем.
Вообще конечно человек должен какать ежедневно ))) это если идеально . НО , я бы не принимала экстренных меры , если ребенок не испытывает дискомфорт . Главное - не навредить, а всякие клизмы и лекарства - тоже вред если ими злоупотреблять . Можно подавать какие то натуральные слабительные - соки, настойки , питание изменить , то есть как то по воздействовать на процесс пищеварения. Каканье раз в несколько дней грозит тем что с возрастом ребенок может получить проблемы в виде серьезных запоров , особенно когда будет питание меняться . Сейчас то он сильно не кушает еще обычную пищу я так понимаю , поэтому и запоры не приносят особых проблем . Хотя это не норма . Но я знаю людей которые ходят в туалет раз в 3-4 дня . Чувствуют себя нормально , но имхо, я б постаралась решить эту проблему .

Oxy
10.02.2014, 01:58
Ginka, так как вы маленькие еще, у вас мышцы брюшной полости могут быть слабыми ... Поэтому именно в вашем возрасте я б не прибегала к каким то серьезным действиям . Приучать организм справляться с помощью - не гуд. Он должен сам работать . А вообще запор это не столько частота походов в туалет , сколько качество)) если ре не испытывает дискомфорт, если стул нормальной консистенции , то переживать не нужно . А вот постараться пищеварение наладить чтобы ребенок с возрастом более регулярно ходил - можно . У нас в первый год было такое , но малой не переживал особо, поэтому я за запор это и не считала. Сменила смесь где нет железа , добавила соки всякие , потихоньку он стал каждый день ходить.

СветаЮрьевна
10.02.2014, 02:02
Вот у нас запоры. Малоподвижный. Очень мало пьет. Питание наладить - НЕ МОГУ! Никаких овощей, никаких фруктов не впихнешь. Силком-как?... Любимая еда: йогурт и сосиски. Нет, не думайте, что он у меня сидит на сосисках. Жевать - ничего не жует. Только: эти самые сосиски, хлеб черн., иногда бананы. Ест кашу гречневую и овсяную, суп ( вот тут у меня и есть овощи и мясо). Покрупнее кусочки выплюнет - разминаю. Творог с йогуртом, йогурт. Что много может выпить - это мажитель, сок мультифруктовый ( что нам не разрешают), бывает попрет его на чай с лимоном - тоже может выпить не одну чашку. Новую еду никак не могу пихануть.

Ginka
10.02.2014, 02:02
Oxy, спасибо друг, успокоила :)
Все, будем пробовать вводить фрукты.

Oxy
10.02.2014, 02:52
Вот у нас запоры. Малоподвижный. Очень мало пьет. Питание наладить - НЕ МОГУ! Никаких овощей, никаких фруктов не впихнешь. Силком-как?... Любимая еда: йогурт и сосиски. Нет, не думайте, что он у меня сидит на сосисках. Жевать - ничего не жует. Только: эти самые сосиски, хлеб черн., иногда бананы. Ест кашу гречневую и овсяную, суп ( вот тут у меня и есть овощи и мясо). Покрупнее кусочки выплюнет - разминаю. Творог с йогуртом, йогурт. Что много может выпить - это мажитель, сок мультифруктовый ( что нам не разрешают), бывает попрет его на чай с лимоном - тоже может выпить не одну чашку. Новую еду никак не могу пихануть.
Силком не надо. Работайте над жеванием. Если ре глотает кусками - пищеварения нормального не будет. Тут в помощь как раз лицевая гимнастика , массаж рта, десен ,неба. А вот с разнообразием - тут просто предлагать и все . Есть дети которые только два - три продукта едят всю жизнь, нормально . В смысле это не здорово, но живут как то , дополнительно принимают добавки разные чтобы организм получал все необходимое ...

Oxy
10.02.2014, 02:53
Ginka, о , мать, вводите конечно ! Я думала вы уже едите это все . Фрукты, овощи давай , обычно при переходе на детское питание у детей меняется стул . А он смесь или грудь есть?

НиКошка
10.02.2014, 08:49
Не сегодня завтра ждем проблем со стулом ;(Деть болел, температурил, не ела почти ничего. На горшок несколько дней не ходила. Вот то одно то другое, а проблема никак не решается.
Только наладится, и снова вылет из нормы... Начали ей еще и пюрешки детские давать снова, зима, фруктов овощей нет практически, может хоть пюрешками компенсируется.

Ginka
10.02.2014, 09:04
Oxy, смесь :) Мы уже дошли до фруктов, овощи и т.п. давно ест, а потом я все отменила, появилась резкая аллергия. Пока выясняли полмесяца что продукты не причем, пришлось по новой постепенно вводить.
Но стул у него сто лет такой, от питания как-то не зависит.

Oxy
10.02.2014, 09:07
Oxy, смесь :) Мы уже дошли до фруктов, овощи и т.п. давно ест, а потом я все отменила, появилась резкая аллергия. Пока выясняли полмесяца что продукты не причем, пришлось по новой постепенно вводить.
Но стул у него сто лет такой, от питания как-то не зависит.
Понятно . А смесь какая ? Я брала специально без железа ( ну там оно было но совсем мало) , нам помогло сразу от запоров. Может попробовать сменить? У симилака есть без железа, у инфамила, у Нестле ( мы ее брали )

НиКошка
10.02.2014, 09:09
Oxy, можно про роль железа чуть подробнее?...

Oxy
10.02.2014, 09:10
Не сегодня завтра ждем проблем со стулом ;(Деть болел, температурил, не ела почти ничего. На горшок несколько дней не ходила. Вот то одно то другое, а проблема никак не решается.
Только наладится, и снова вылет из нормы... Начали ей еще и пюрешки детские давать снова, зима, фруктов овощей нет практически, может хоть пюрешками компенсируется.
Мать, а почему фруктов нет? У нас есть почти все. Как и овощи . Я без фруктов не могу жить :) Они ж завозить должны все равно откуда то из теплых стран . Седня вот персики и сливы появились наконец , и черешня и клубника есть, груши , яблоки , манго, киви .... Не может быть чтоб не было...

Ginka
10.02.2014, 09:10
Oxy, Хипп 2. С железом.
Смесь уже кончается по сути, потому че менять.
К тому же не уверена я, что это прям запор. У меня старший (грудник чистокровный :)) еще реже в этом возрасте ходил. Да и я не особо часто. И не сказать чтобы нас это волновало.
Просто начитаешься, начинаешь волноваться :)

Oxy
10.02.2014, 09:15
НиКошка, ну от переизбытка железа может быть запор . А у маленьких даже просто от железа ( не переизбытка ) . Если нет проблем с нехваткой и гемоглобин в норме , а у ре проблемы со стулом лучше брать смесь с низким содержанием железа. Это первое что мне посоветовали и нас сразу помогло .

Ginka
10.02.2014, 09:24
Oxy, наверн без железа не рискну. У детя с роддома до сих пор проблемы с гемоглобином-билирубином-скрытыми инфекциями. Ниче такого, но не кантовать :) Но с педиатром посоветуюсь, спасибо.

Oxy
10.02.2014, 09:26
Oxy, наверн без железа не рискну. У детя с роддома до сих пор проблемы с гемоглобином-билирубином-скрытыми инфекциями. Ниче такого, но не кантовать :) Но с педиатром посоветуюсь, спасибо.
Да , спроси :)

НиКошка
10.02.2014, 11:06
Мать, а почему фруктов нет? У нас есть почти все. Как и овощи . Я без фруктов не могу жить :) Они ж завозить должны все равно откуда то из теплых стран . Седня вот персики и сливы появились наконец , и черешня и клубника есть, груши , яблоки , манго, киви .... Не может быть чтоб не было...
Дорогая, у нас тоже есть все. Ты наш ценник на это "все" видела?:wacko_mini:

Я тоже жить не могу без фруктов овощей и ягод. У меня есть выбор - повеситься либо таки попытаться выжить без них:mocking_mini:

НиКошка
10.02.2014, 11:11
Про железо поняла, но это не нам, мы смесь не едим) Успокоилась))

Дарина
10.02.2014, 22:32
Мать, а почему фруктов нет? У нас есть почти все. Как и овощи . Я без фруктов не могу жить :) Они ж завозить должны все равно откуда то из теплых стран . Седня вот персики и сливы появились наконец , и черешня и клубника есть, груши , яблоки , манго, киви .... Не может быть чтоб не было...
Оксана,вот сразу видно что ты не наша раша:biggrin_mini2:
Знаешь какие у нас яблоки в магазине?Берешь в руки,а они воском или еще непонятно чем натёрты,потом руки липкие,неприятно.
А груши?В них нет ни одного полезного витамина,ни одного.(не считая тех,что летом на дереве растут).
Про бананы....ну передачу показывали что в моргах их хранят.Безусловно не все там прячут,но после такого желания есть их мало.
Я зимой очень осторожно к фруктам отношусь.Яблоки только молдавские или краснодарские покупаю.Мандарины,конечно,Турция,в этом году ни на одном рынке,ни в одном магазине абхазских не видела,все на экспорт ушли,видимо туркам выгоднее с нами дружить)
Даринка у меня обожает огурцы,взяла недавно ей несколько штук,в итоге деть съел "гучик" и весь рот зеленый"aaa",это что в нем такого содержится -вопрос.
В магазинах чего только нет и клубника и черника и голубика,фрукты заморские и пр,цены кусачие,это пол беды,покупать страшно.Съешь ягодку и понесут в топольки.

Verisa
11.02.2014, 00:10
у нас Кирюша тоже раз в 3-4 дня... но т.к.он полностью на ГВ, то я и не переживаю. он вроде нормально переносит (не нервничает, поведение как обычно).
у Кости также было (это я тогда переживала, сейчас уже умная).
Но конечно как будет кушать что-то еще кроме гр.молока, буду стараться стимулировать какими-то фруктовыми пюрешками (чернослив, например), чтоб не было таких застоев. Больше воды давать (сейчас у нас опять только ГВ, не хватает у меня терпения бороться с ним и уговаривать.. подожду немного, чтоб проснулся у него интерес к еде).

Oxy
11.02.2014, 04:58
Дарина, странно . Я общаюсь с девочками с России , все там есть и нормальное . По крайней мере в Москве и МО точно . Ну понятно , не как в сезон , у нас тоже не такое вкусное как летом, но кушать вполне можно . А как же без овощей и фруктов столько времени ? А салатики свежие ? Фрукты вечерком тарелочку на вернуть? У меня малой по 2-4 фрукта в день ест, я тоже. Два раза в неделю покупаю по 3-4 кг каждый раз. Это ж без них совсем - как то тяжко не? Яблоки , бананы я не ем. В принципе никакие зимние фрукты не ем . Если б не было других - Незнаю чо б я делала... Персик , слива , черешня , арбуз, дыня, виноград - это то что я ем . А , ну мандаринки тоже. А малой ягоды ест свежие каждый день. Ну не может быть такого чтоб прям вообще ужасное качество на все! А что ж тогда дети едят? Ничего свежего что ли ?

OlaOl
11.02.2014, 05:39
у нас в саду каждый день фрукты дают,яблоки,апельсины.Домой тоже покупаю яблочки молдавские или семиринку краснодарскую.мандарины с Абхазии у нас слава Богу есть.С веточками и листочками их всегда привозят.Ну и Турцию берем тоже.
Алена у меня очень любит морковь,я ей каждый день чищу и не тру она с удовольствием грызет.С огурцами свежими тоже проблем нет у нас в городе большие теплицы с овощами,так что на рынке все это свое..городское стоит не дорого и мы позволяем себе свежие салатики,свежую травку рукулу,шпинат,салатные листы.
У Алены раньше были страшные запоры...мы причину просто найти не могли. Я просто убрала молочную и кисломолочную кухню и все сразу наладилось.Мы без молока уже 3 года живем.
Понемногу впустила кисломолочку,но это только сметана и закваска.
Вторая-страшная волна запоров пошла в дет.саду.тут я посадила ее на дюфалак.Но слава Богу через 2-3 мес все наладилось.
Сейчас в туалет по большому ходит 1-2 раза в день.В саду вообще не какает,терпит.Как только приходит домой сразу бежит в туалет.
Аленка у меня очень любит тыквенные семечки,мы мешками с Алтая заказываем.От них ух как хорошо кишочки прочищаются советую всем у кого запоры!

НиКошка
11.02.2014, 12:28
Ну мы не показатель. Мы в жопе просто сейчас. На клубнику мы и в сезон не смотрели, чего уж зимой...
Яблоки и бананы берем, апельсины. Совсем немного. Нам пюрешки детям реально выход. Так что Ксюша, люби Канаду, есть за что. А я тоже не дура бы каждый день навернуть фруктов и ягод, да салатиком закусить. А в реале яблоко не надкусываю, если ребенок сейчас его не хочет. Мне чо не доест:mocking_mini: Но спасибо пособие платят детское хоть ноги не протянешь совсем.
Это Россия, детка...

Дарина
11.02.2014, 12:30
Oxy,
Ну совсем без фруктов не сидим)))
Яблоки Даринка любит,в основном покупаю их.
Киви ежедневно едим от того же запора.
Изредка могу бананы взять.
Мандарины,апельсины тоже каждый день ест.
В саду дают также фрукты,те же яблоки,бананы,апельсины.
Компоты пьем из своих ягод(земляника,клубника,вишня,смородина),сушеных яблок.

Мила
11.02.2014, 12:36
это пол беды,покупать страшно.Съешь ягодку и понесут в топольки.
вообще ниче зимой нормального точно нет..
советуют овощи и фрукты, крупы и орехи замачивать в воде на несколько часов и шкурку счищать обязательно (ну с тех которые можно и со шкуркой есть(яблоко, груша)

Дарина
11.02.2014, 13:15
вообще ниче зимой нормального точно нет..
советуют овощи и фрукты, крупы и орехи замачивать в воде на несколько часов и шкурку счищать обязательно (ну с тех которые можно и со шкуркой есть(яблоко, груша)
Мы из сладкого только цукаты едим,еще орехи.
А какие овощи сейчас?
Картоха,морковь ясное дело,это опять же своё деревенское без ГМО.
А помидоры на вкус ни о чём,вода водой,огурцы как выше писала зеленой окраски-покраски-накачки.Редиску недавно взяла,ужасный вкус.
Покупаю кабачки только.

Gallina
11.02.2014, 13:20
Дарина, А свёкла, тыква идут у вас?

Дарина
11.02.2014, 13:25
Дарина, А свёкла, тыква идут у вас?
Свекла редко,когда уже совсем караул,тогда варю ей.Борщ она не ест.
Тыкву не любит.
Сейчас покупаю ей живой йогурт,и Слава Богу стул нормализовался.

НиКошка
11.02.2014, 13:49
Дарина, можно поздравить?))
Оль, а что за йогурт?

НиКошка
11.02.2014, 13:51
Тыкву мы даем в пшенной каше.
А еще варю пюрешку тыква + яблоко, и если так не съест, то в творожке на ура. Но и так сладенько вкусно.

Дарина
11.02.2014, 13:51
Дарина, можно поздравить?))
Оль, а что за йогурт?
Боюсь даже сглазить.....
Ник,йогурт делает местный завод,срок годности небольшой.

НиКошка
11.02.2014, 13:52
Дарина, вот и я боюсь орать поздравлять, тихо порадуемся за вас

У нас не идет кисломолочка типа йогурты, кефиры. Ест охотно, но стул с кровью. Чо делать не знаю(

Дарина
11.02.2014, 14:01
Ест охотно, но стул с кровью. Чо делать не знаю(
По хорошему бы вам обследоваться надо,это могут быть трещинки в попе,скорее всего так и есть,надо причину выявлять.

НиКошка
11.02.2014, 14:05
Дарина, только от кефира такое. Иначе бы от всего кровило.
Я к Комаровскому прохладно отношусь, но местами читала. Вот про кефир у него есть, что у малышей может быть такая реакция. Жду когда перерастет. Но пытаюсь подсовывать разное, вдруг....

Дарина
11.02.2014, 15:08
НиКошка,
Ника,значит кефир не давай,возможно непереносимость на кисломолочку.

НиКошка
11.02.2014, 15:40
Дарина, а это временное или что такое? Молоко отлично идет, лакает коровье цельное каждый лень. Творог тоже отлично.

Дарина
11.02.2014, 18:01
Дарина, а это временное или что такое? Молоко отлично идет, лакает коровье цельное каждый лень. Творог тоже отлично.
Не скажу тебе,не знаю.У Даринки на козье молоко такое было,она в туалет вообще сходить не могла,а если и шла,то какахи как у той козы были((((

Мила
12.02.2014, 13:04
А какие овощи сейчас?
я тоже пока спасаюсь только тем что с огорода наморозила, тыква+ кабачок+цв капуста+ морковь.
Их Гошке варю на пюрешки.
Покупаю капусту обычную и пекинскую, цветную когда своя заканчивается, авокадо, зелень.
огурцы и помидоры я зимние редко беру.
У Гошки запоры случаются только когда овощей нет в питании, день два не дашь и туго все...

НиКошка
01.03.2014, 11:25
В среду вечером ставили свечку, помогло но с плачем ужасным и в три захода наверное;(
Никак не могли лечь спать, снова и снова ребенка колбасило.

Вчера вечером, в пятницу, покакала тихо незаметно. Пока сама не подошла с полными штанами, мы не видели.

И вот так всегда. Мне кажется это говорит о зависимости от еды. При проблемах внутренних не может же так: то легко то тяжело? Постоянная проблема должна быть?

НиКошка
01.03.2014, 11:27
Мила, дада, и у нас как впихнешь фрукт или еще что то для кишечника полезное, тут же стул нормальный. Два дня неправильная еда и туши свет..

НиКошка
29.03.2014, 17:43
Мы продолжаем экспериментировать с диетой.
Фрукты ест выборочно и мало, овощи можно сказать не ест, кефир нам не идет. Потому разнообразить меню никак пока.

Начали давать два раза в день по баночке детского питания, она сама просит Аринкино.
Даем одну днем, одну перед сном. Стараемся почаще чернослив или со сливой что то, но не каждый день. Вообще любые фрукты. Ребенок доволен, бежит радостно кушать, ей очень нравится.
Две недели полет нормальный, пока действует.
У кого нет клинических проблем, может пригодится наш опыт.

Swetlaia
29.03.2014, 17:48
Нам последний раз гастроэнтеролог сказала, что чтобы был стул в норме, надо сьедать много клетчатки. То есть овощи тарелку - цветная капуста, морковь,кабачки. И две тарелки цельной каши, мы едим из хлопьев Нордик, а она сказала нужно варить из самого зерна, что эти хлопья не содержат сколько надо клетчатки...

Дарина
29.03.2014, 18:56
НиКошка,
Света как-то советовала абрикосовое пюре,которое вначале замораживают,а потом размораживают и дают детям.Мы экспериментировали.

Дарина
29.03.2014, 18:56
Swetlaia,
Света,я взрослая 2 тарелки каши в день не осилю:nea_mini:

НиКошка
29.03.2014, 19:09
Дарина, кашу точно тяжело есть по две тарелки. Разве что бабулька какая осилит, если без зубов а кушать хоца, или повернутая на здоровье)

Пюре из абрикоса у нас с огорода нет пока, а тыквы наморозили и используем. Тыква очень хорошо действует, прям замечательно.

Swetlaia
29.03.2014, 23:17
Swetlaia,
Света,я взрослая 2 тарелки каши в день не осилю:nea_mini:
Не, у нам Олежка обожает овсяную кашу, и из зерна тоже варили, хорошо лопает, у нас каша два раза в день идет, вот что то другое запихать проблема...

НиКошка
29.03.2014, 23:20
А ты в кашу не пробовала фрукты овощи добавлять, кусочками или в виде пюре?

Я в творог добавляю яблочно-тыквенное пюре домашнее, кушает.
А если с сахаром это пюре, то и в чистом виде ест, практически варенье по вкусу, только нежнее. Я его называю детский мед) Тыква с медовым привкусом, из банки медом пахнет и цвет янтарный.

Swetlaia
29.03.2014, 23:57
А ты в кашу не пробовала фрукты овощи добавлять, кусочками или в виде пюре?
Пробовала, мои дети не едят сладкое если голодные, им мясо и кашу подавай....

НиКошка
30.03.2014, 10:08
А тыкву в кашу? Овощи с мясом?

Наша мясо прка не ест, только в виде котлет. Добавляем в фарш тыкву, лук, чеснок.

Swetlaia
30.03.2014, 10:17
А тыкву в кашу? Овощи с мясом?
Он тыкву отдельно ест, я тушу овощи - броколи, тыква, лук, морковь или какие сезонные бывают, все перемалываю в блендере и даю с мясным пюре. Если не перемолоть, он морковку сьест и все, кашу без мяса не хочет тоже есть. Без мясного пюре ест только супы, вот супы обожает почти как кашу, но супы с крупами, с капустой не ест. Кроме супа, каши и овощей, мы еще полдничаем каждый день творожками, только в творожках позволяет добавлять фрукты. Из сырых фруктов только яблоки ест грызет, все мягкие сразу выплевывает. Я думаю, что у нас вполне диета для желудка/кишечника полезная, никаких жареных/острых блюд мы не потребляем. Сладкое тоже пока не едим.

НиКошка
30.03.2014, 10:44
Swetlaia, очень похоже на наши пристрастия в еде. И с супами похоже, но не крупяные а только с макарошками.
Только овощи тушеные не хочет.
Фрукты предпочитает твердые. Банан иногда можно.

Люба
31.03.2014, 09:41
Банан иногда можно. Бананы способствуют запорам.

Swetlaia
31.03.2014, 09:46
Бананы способствуют запорам.
А я наоборот читала, что не давать малышам, потому что может быть жидкий стул. Хотя, мы все равно их не едим.

НиКошка
31.03.2014, 14:31
Я про бананы уже спрашивала, мнения разделяются поровну: слабят бананы или крепят))))))))))))
Я решила принять точку зрения что перезревшие крепят, кисленькие слегка зеленоватые слабят))))
Ну не зеленые конечно, но вот только только которые)
Наша и не любит перезрелые, они приторные.

Дарина
31.03.2014, 14:34
Бананы способствуют запорам.
Это как и груша,сколько людей,столько и мнений,кого-то она слабит,кого-то крепит,так и с бананами.

Елена
02.07.2014, 15:23
Вот и мы дожили до запора. Надежда походила в сад на полный день месяц, через две недели - запор, какала с кровью, какашки как деревяшки. С тех пор боится какать (и даже писать) вообще, терпит до последнего. Живот раздуло как воздушный шарик. Раньше какала раз в день обязательно, сама брала горшок и усаживалась с комфортом у телевизора. В садике во время обеда свободный доступ к хлебу - тарелка на всех, чувствую, Надежда её одна уполовинивает. Обратила внимание воспитателей про проблему, сказали, что тарелку убрали, теперь дают всем детям норму - два кусочка хлеба. Но вот сад кончился, а проблемы остались. Почитала интернет, купила Микролакс, ставлю уже три дня каждый день, чтобы стул был. Два дня какала с воплями, после ванной, вернее, прямо в ней. Трещину заживляла винилином после ванны. Давала трижды в день вазелиновое масло по десертной ложке.
Сегодня были у гастроэнетеролога, скоро идём на узи брюшной полости. Что она сказала: соблюдать диету №3.
Исключить мучные и крахмалистые овощи, крупы и изделия, т.е. макароны и хлеб. Сладкое только домашнее. Высококалорийную еду исключить, сдобу, сухари-сушки, жирную кисломолочку. Каши варить только безмолочные. С черносливом или Помогайка (Помогайку покупать не буду, весьма приторная). Давать пить подсолнечное масло или хорошо заправлять еду им - салаты, например. Больше овощей, фруктов в рационе. Добавлять в еду пищевые отруби - 1ч.л. трижды в день (без термообработки). Покупать ЖЁЛТЫЕ киви (она стоят 550 р. за кг!!) Давать гомеопатический Горшочек УФ по 2 ч.л. трижды в день. Если будет кровь с калом - свечи с облепиховым маслом. Показаться хирургу-проктологу (пойдём послезавтра). Такие дела. Надо искоренить страх перед горшком и добиться мягкого стула. Доделаю микролакс. Наверное, до 8 дней буду ставить другие слабительные свечи. Дальше посмотрим.

Gallina
02.07.2014, 15:44
Елена, Знакомо, увы, и нам... Только у нас наоборот, когда пошёл в садик, стало едва заметно лучше, но всё равно мучительно. Видимо. у вас реакция на смену рациона. Интересно, что подействовало?

Елена
02.07.2014, 15:57
Галя, Надя ещё и поправилась в саду на полтора килограмма за месяц! Это однозначно хлеб. Пока мы в саду ходили ни шатко ни валко, такого не было. Воспитатели утверждают, что Надя ест в саду хорошо, и салаты, и суп, - всё съедает. Но результат налицо. Дома мы хлеб не давали совсем, то есть абсолютно, как Красная Шапочка поёт. Плюс давали перед завтраком натёртое яблоко, съесть я принуждала, уговаривала, шантажировала, - в общем, скармливала. Потом стали резать - уже ела плохо. Теперь я вернулась к салатам, тем более, нужно масло давать, и в яблоки оливковое кладу тоже, без запаха. Таня Шпомер когда посадила Даню на безглютеновую диету, он вообще похудел и здоровье, кажется, лучше стало. Хлеб хотя бы надо исключать. С макаронами не знаю что делать. Наверное, попробую гречишные купить.

Swetlaia
02.07.2014, 16:14
Хлеб хотя бы надо исключать. С макаронами не знаю что делать.
Лена, просто убирай из рациона и все. Мы так всю жизнь жили, без макарон и хлеба и нормально, сначало мне казалось что ну оочень надо, я покупала какую то рисовую лапшу, делала гречишные и кукурузные оладьи, а потом как то постепенно перестала их делать и все. Без пшеницы жить можно, если нужно, и вполне сносно, единственно была проблема с сладким, потому что все угощали. Мы покупли ему сладости для диабетиков, конфеты, какие то злаковые сладости.

Swetlaia
02.07.2014, 16:16
Сейчас есть живые конфеты,если уж совсем не в моготу.

Swetlaia
02.07.2014, 16:19
Доделаю микролакс. Наверное, до 8 дней буду ставить другие слабительные свечи. Дальше посмотрим.
Мы на микролаксе были два года, только только сами начали ходить. Но у нас из за гормонов был запор, нам диеты не помогали никак.

Юлия Ю
02.07.2014, 16:34
Елена, знакомо до боли;(У меня доча на этой диете № 2 кое-как набраные граммы сбрасывала - она вообще малоежка, геркулес с молоком-то не ела, а без молока вообще не запихаешь. Тоже микролаксом спасались. Потом дюфалак можно ещё, нам помогал через раз. А с хлеба мои наоборот очень хорошо ходят. Если за ужином поели, то утром в туалет очередь. Мы едим первый и второй сорт, вчерашний-позавчерашний. А на свёклус черносливом реакции никакой.

ЛИРА
02.07.2014, 17:37
У нас тоже из-а сада такая проблема появилась, мы спасемся миколаксом и гутталаксом. Мне гутталакс нравится очень, 5 капель с утра на язычок капаю, а к вечеру он спокойно ходит. Но это нам врач разрешил, насколько я помню он с 4-х лет по моему.

Gallina
02.07.2014, 17:39
5 капель с утра на язычок капаю, а к вечеру он спокойно ходит.
Ира, а как давно и регулярно вы так пользуетесь гутталаксом?

Елена
02.07.2014, 17:47
Девочки, спасибо огромное за советы, возьму на вооружение, всё перепробуем. У нас без хлеба, но с макаронами было всё нормально, главное, - баланс овощей и фруктов соблюсти, набрать их критическую для стула массу))


ЛИРА, Ира, особо благодарю, попробуем гутталакс, нам 5 скоро должно стукнуть, так что, возраст подходит.

Swetlaia
02.07.2014, 17:56
Елена,Вот еще вспомнила, мы пекли овсяное печенье вместо сладости для перекусить. Кукурузные хлопья ели с йогуртом, нам их можно было, не знаю как вам

Елена
02.07.2014, 18:00
Света, сдобное и высококалорийное нельзя, наверное, если найти рецепт на растительном масле, наверное можно печь овсяные печенья. Хлопья сомневаюсь, если те, что сухой завтрак, может быть, можно, попробую дать. В принципе, Надя любит каши, но будет ли на воде - вопрос.

Swetlaia
02.07.2014, 18:04
Хлопья сомневаюсь, если те, что сухой завтрак
Да, именно сухой завтрак. Я варила каши на сыворотке, Вальку очень нравилось, нам молоко тоже нельзя было. Олежке сразу подстраховалась и стала на воде варить, так сейчас и едим, а в кашу я ложку растительного масла добавляю.

Елена
02.07.2014, 18:13
На сыворотке некислые получались? Вообще интересно, можно попробовать. И творог заодно будет!

Swetlaia
02.07.2014, 18:22
На сыворотке некислые получались? Вообще интересно, можно попробовать. И творог заодно будет!
Нет не кислые, я сыворотку покупную брала. Был какой то привкус как от творога, мне так себе казался, а ребенок ел с удовольствием

Елена
02.07.2014, 20:55
Спасибо, Свет, буду экспериментировать!

Сегодня обойдёмся без микролакса - Надюха сама сходила, мы не видели, определили по запаху)) т.е. как всегда, сама взяла горшок, но описалась , видно, тянула до последнего , чтобы на горшок не идти, страх остался. жалуется на живот, кричит бо-бо, показывает под ложечкой . Дала четвертушку баралгина, жду, что дальше будет.

света
03.07.2014, 00:13
Елена, у Верочки были точно такие же проблемы.
Что мы только не пробовали, ничего не помогало.
Помог Симбиоформ Цито http://zakvaski.info/upload/file/simbiform_cito.pdf
Мы его принимали месяц по 1/2 пакетика а 30 минут до еды. Препарат нам доставили в термопакете и сказали хранить в морозилке, чтобы не погибли живые бактерии.
Вот этот препарат сделал стул мягким, ежедневным, ушёл страх, а с помощью облепиховых свечей зажили трещинки и всё нормализовалось, ттт

ЛИРА
03.07.2014, 12:21
Ира, а как давно и регулярно вы так пользуетесь гутталаксом? Пользуемся месяца три, не могу сказать что часто, мы с попеременным успехом ходим сами. Но мне очень понравилось, никаких проблем не вызвало у нас, вечерком Вовчик подбегает мама кака и бежим в туалетик и всё вылетает просто.

ЛИРА
03.07.2014, 12:22
Ира, особо благодарю, попробуем гутталакс, нам 5 скоро должно стукнуть, так что, возраст подходит.Дай бог чтобы тоже помогало.

Елена
04.07.2014, 06:59
света, Света, спасибо большое за совет!
Скоро узи, что скажут. Пока жалуется на живот, гастроэнтеролог спрашивала про дискинезию желчевыводящих путей, вроде раньше нам ничего не говорили врачи. Вчера спать клала с баралгином.

Люба
04.07.2014, 09:42
Вчера спать клала с баралгином. Бедный ребёнок ! Выздоравливайте !

Елена
04.07.2014, 10:10
Люба, спасибо!

Natali_09
05.07.2014, 14:27
Елена, бедная Надюша, скорее найти причину!

Елена
05.07.2014, 16:33
Natali_09, Наташа, спасибо!
Были у хирурга, не понравилась она мне, и медсестра тоже. Врач дала готовую ксерокопию рекомендаций при запорах, я такое и в интернете могу нагуглить. Медсестра (чего все эти медсёстры хирургов лезут со своими воспитательными беседами, достали уже!!) говорит - в саду бывает диспансеризация. Отвечаю - Знаете, что, - у меня ребёнок-инвалид, поэтому я предпочитаю лично услышать мнение врача, и, во-вторых, у нас слишком плотный график занятий, чтобы быть уверенной в стопроцентном попадании на диспансеризацию в саду.
Врач всё сокрушалась, как же она мне оформит за один-то раз (!!) и запор и диспансеризацию.. Не пойму, у них новый указ что ли, теперь большая проблема оформить два дела за один раз?? Кстати, кроме живота она ничего у Нади не смотрела, хрен теперь к ней пойду во второй раз.

Сделала вывод из визита - надо мазать винилином попу около месяца или ставить свечи с облепихой.
Второе. Если не будет стула полтора-два дня - ставить клизму.
Давать горшочек уф (купить его проблема, но я купила) месяц.
Салат с растительным маслом или давать ложечками.
Диета.

НиКошка
20.10.2014, 23:09
Свечка может не сработать? Днем поставили, результата нет( В животе кирпичи. Сейчас просыпалась поплакала(((
Утром новую ставить?

ЛИРА
20.10.2014, 23:15
Свечка может не сработать? Днем поставили, результата нет( В животе кирпичи. Сейчас просыпалась поплакала(((
Утром новую ставить? Свечка может не сработать. У меня Вован его как-то умудряется перетерпеть, я если запор даже не пытаюсь ее ставить. Попробуй дать баночку чернослива, именно детские баночки и лучше утром натощак. Знаю, что это неправильно, но нам такой способ помогал. Ну и выше писала что спасение для нас клизмы микролакс. Не очень понимаю с какого возраста, на них написано с 4-х лет. Но в рекламе по телеку показывают младенца и говорят, что очень мягко при запоре помогает клизма микролакс.

НиКошка
20.10.2014, 23:37
Понятно, спасибо Ириш.

Вот засада, куда ж там свечка рассасывается то.....

ЛИРА
21.10.2014, 00:01
Понятно, спасибо Ириш.

Вот засада, куда ж там свечка рассасывается то..... Сейчас посмотрела инструкцию у микролакс. Действительно её с нуля можно, тогда это выход. 15 имнут и выдаст тебе всё что есть и больше.

НиКошка
21.10.2014, 00:03
Думаю, достаточно того что есть))))))))))
Ир, это обычная свечка? Не как клизма или еще какие заморочки?
Завтра муж едет в город, смогу заказать купить

ЛИРА
21.10.2014, 00:05
НиКошка, Это клизма маленькая с лекарством. Там в упаковке 4 штуки. Очень удобно, поставила и минут через 10-15 ребенок сходит, у нас никогда не было чтобы Вовчик не сходил. Наоборот столько сходит что думаю как в нем столько может быть.

НиКошка
21.10.2014, 00:16
Ир, а поставить легко, быстро? У нас не любит когда свечки ставят, сопротивляется.

ЛИРА
21.10.2014, 00:26
НиКошка, Ну честно говоря мне вот сложно судить, для меня как медсестры это вообще не проблема, поэтому даже не задумывалась легко ли её ставить. Ну а так в принципе чтобы быстренько было, кончик отломаешь по сгибу и маслицем его помажь, тогда точно быстро всё будет и выпускай из неё всё по максимуму в попу.

НиКошка
21.10.2014, 00:28
Там какой объем? Впрыскивается одним махом или достаточно много и надо вливать?

ЛИРА
21.10.2014, 00:39
НиКошка,неееет маленькая клизма, нажмешь на неё и всё выпустишь целиком.

НиКошка
21.10.2014, 07:33
ЛИРА, спасибо большое! Подробная инструкция) :kiss_mini:

Swetlaia
21.10.2014, 09:26
НиКошка,Да, микролакс спасение. Я уже столько рекламировала, все остальное может не дать эффект, нам все остальное не помогает. Я просто думала что у вас его там нет.

Еще где то писала Дарина про клизму с маслом и вроде медом. Можно поискать, где она писала. Им помогло.

Swetlaia
21.10.2014, 09:29
Вот нашла сообщение Дарины, Ника попробуйте,

И тут мама моя делает ей клизму,молоко теплое с мёдом,ой девочки,берите на вооружение-чудо штука скажу я вам http://forum24.ru/gif/smk/sm36.gif
И вчера сходила дама и сегодня с утра только успевали до горшка добегать)

ЛИРА
21.10.2014, 15:46
Вот нашла сообщение Дарины, Ника попробуйте,
И тут мама моя делает ей клизму,молоко теплое с мёдом,ой девочки,берите на вооружение-чудо штука скажу я вам
И вчера сходила дама и сегодня с утра только успевали до горшка добегать) Осторожно только. Я пробовала и Вован почему-то орать стал после того как влила, в попу пальцами залезает и криком кричит, плачет. Я так подумала что у него она или защипала, или много сделала, но больше я не рискнула, покакать мы покакали, но с трудом и немного. Может я чего не так делала.

ОльгаВл
21.10.2014, 16:59
Да,микролакс помогает,и тоньше детской клизмочки у него носик.
Нам в детстве хирург советовал растительное масло добавлять в слабосолёный раствор.Мы брали оливковое масло,но можно и подсолнечное,кипячённое и остуженное,вода тоже для малышей кипячённая.Температура не намного выше комнатной.Клизму немного надавить,чтобы там воздуха не было.

НиКошка
21.10.2014, 18:30
Купили микролакс. Ходим вокруг ребенка теперь :wacko_mini:

ОльгаВл
21.10.2014, 22:04
Купили микролакс. Ходим вокруг ребенка теперь
Либо уговаривать,либо одному держать.

НиКошка
21.10.2014, 22:13
ОльгаВл,уговаривать пока бесполезно, маловато дите. Поставила. Не подействовало. Может мимо лекарство вытекло.. Я конечно умею ставить уколы и все такое, но сноровка у меня отнюдь не как у медсестры. Поставили вторую, уже неспеша и наверняка. Подействовало. Продолжает плющить ребенка(( Оно долго может действовать?

ОльгаВл
21.10.2014, 22:39
через 15 минут можно посадить на горшочек

ЛИРА
21.10.2014, 22:47
Продолжает плющить ребенка(( Оно долго может действовать? А что значит продолжает плющить? Выкакает за пару раз то что скопилось и успокоится. Она живот не крутит, а дает позыв покакать. Ну по крайне мере себе ставила и такие ощущения были.

ОльгаВл
21.10.2014, 22:50
ЛИРА,может массаж какой подсказать,здесь будто всё правильно по часовой движения,но слишком ножки прижимают
http://www.youtube.com/watch?v=wwxj0AtL_9Q

НиКошка
22.10.2014, 08:48
Несколько раз какала, раза три. Потом еще жаловалась немного. Плохо засыпала. Папа с ней лег, животик гладил. С утра вроде нормально.
Ну что, микролакс сила. Только лучше с утра ставить, чтобы точно до отбоя животик был в порядке. Мы в восемь вечера поставили и не смогли вовремя лечь спать.

Swetlaia
22.10.2014, 23:03
Мы тоже сегодня на микролаксе, уже второй раз... не долго было счастье, всего 3 месяца сам походил.

ЛИРА
23.10.2014, 15:53
Swetlaia, У нас ттт сейчас, но у нас оказалось всё просто. Кто-то мне здесь писал об этом. Оказалось что Активиа, которая для улучшения пищеварения, ни фига не для улучшения, уломали ребенка пить пореже и какать стали. Всё таки там ркахмалу немерено. И больше кефир теперь чем йогурт. А да и у нас рядом магазин с фермерскими продуктами и там покупаем йогурты натуральные и кефиры, тоже очень хорошо, обычно после стаканчика кефира Вова бежит в туалет со словами мама кака.

НиКошка
23.10.2014, 16:44
ЛИРА, все таки диета очень большую роль играет. У нас когда ребенок нормально кушает все что предлагаем, проблемы заканчиваются. Как начинает вредничать, снова...
Про больные кишечники операции и прочее отдельный разговор конечно.

Swetlaia
23.10.2014, 18:24
ЛИРА,У нас очень все консервативно в еде, мы уже год не вводили ничего, он не в какую не ест. Надо сдать ТТГ.

НиКошка
23.10.2014, 19:49
Swetlaia, у нас тоже с новой пищей проблема. Вот буквально недавно появились сдвиги в лучшую сторону - можно уговорить попробовать новое. Но конечно не всегда и не все. И не факт что понравится и будет есть. Но получше стало. Летом было много вкусностей и она стала не так недоверчива к новому.
Аринка то наоборот, ей попробуй не дай что ешь))))))

НиКошка
26.11.2014, 18:15
Девочки, как действует чернослив и как его лучше давать? Понятно, что слабит, но ситуация такая: купили вкусный чернослив и он детям понравился неожиданно, едят прям так. Вазочка стоит на столе и дети по желанию берут один два раза в день сколько захотят. Обычно несколько штучек. Особо не налегают, по настроению. И я не регулирую никак.
Это уже дня три точно, но стула еще не было. Вот и вопрос: я думала что чернослив мягко слабит, нормализует стул, и довольно быстро. Или не так? Как долго ждать результата? Сколько нужно ребенку кушать чернослива, чтобы поддерживать нормальный стул?

Елена
27.11.2014, 09:58
как действует чернослив и как его лучше давать
Мы компот варим. Нагреваем ягоды до кипения, без сахара, и так оставляем настаиваться, например, на ночь. Пьют с удовольствием, ягоды не едят, или редко. По-другому не давали. Хлеб ограничиваем Наде, с Костиком не прокатывает, он любит хлеб. Все запоры от колбасы, сухомятки и хлеба. Точнее, от тех продуктов, которые вытягивают жидкость из организма.

НиКошка
27.11.2014, 10:08
Компот мы всегда варили, это само собой. А тут дети стали кушать сам чернослив. Это в любом случае полезно и классно.

Swetlaia
12.08.2015, 16:24
У нас опять месяц не было стула самостоятельного ;(. Каждые три дня ставила микролакс, орет уже на стадии снимания штанов, жалко до слез ребенка. Сегодня уже тоже собиралась ставить, третий день, а он взял и сам навалил целый горшок, какое это счастье, не передать...

Люба
12.08.2015, 16:45
он взял и сам навалил целый горшок, какое это счастье, не передать...Понимаю, мы тоже одно время мучились с запорами.

НиКошка
12.08.2015, 18:19
Света, вот оно счастье то...
Что покушал? С чего облегчение такое?)

Swetlaia
12.08.2015, 19:17
Что покушал? С чего облегчение такое?)
Винограда вчера наелся, может с него. Хотя он и до этого его ел, а все равно приходилось микролакс ставить. Он у меня ваши кабачки за обе щеки уминает, я надеялась что они помогут, но что то все равно никак.

НиКошка
12.08.2015, 20:16
У моих от еды заметно зависит. Чернослив рулит.

Swetlaia
29.03.2016, 14:00
Наш хронический непрекращающийся запор. Не ходил сам с сентября вообще. Ставили каждые три дня микролакс. В последние два месяца перестал помогать и он, через раз приходилось ставить по две дозы и еще свечи добавлять. Последние три месяца обильно ели морковку в пюрешках, в других вариантах он есть овощи отказывается. Качаем пресс, уже полтинник спокойно поднимается. Пыталась пропихнуть ему в гранулах и шариках отруби. Ничего не помогает. Тут несколько дней назад еле сходил в туалет, вышла под микролаксом+свечка глицерина пробка так, что аж кровь пошла. Я решила поставить ему облепиховые свечки, чтобы залечить трещенку. И вот эти облепиховые свечи нас так расслабили, что ребенок уже третий день серет по 4-5 раз в день. И не понос, а сформированный кал, сколько же в нем всего накопилось((. Так что пробуйте облипипху, вон они оказывается какие действеные, нам помогло.

НиКошка
29.03.2016, 14:26
Swetlaia, :mouse:уж если олеже помогло!.....

StepVera
29.03.2016, 17:29
Swetlaia,здорово, что помогло!!! дай Бог, чтоб проблемы эти ушли в прошлое!

Swetlaia
30.03.2016, 18:01
StepVera,Не скоро уйдут. Но я рада, что хоть что то стало помогать. Сегодня опять был стул. ТТТ, хотя больше свечек не ставила. В птяницу еще к гастроэнтерологу записаны, что там скажут.

StepVera
31.03.2016, 16:39
Swetlaia,бедный малыш, такой маленький и хорошенький, и такие серьёзные проблемы! если облепиха помогает, может еще и маслице внутрь, проконсультируйся.

Swetlaia
31.03.2016, 20:33
Сходили к гатроэнтерологу.Долго изучала карту,анализы, назначила еще обследование. Выписала нам форлакс, сказала что это клетчатка. Не знаю пробовать или нет, в инструкции написано увеличивает каловую массу, это как дюфолак что ли. У нас от дюфалака эта масса стала такая, что живот стал как у беременной, а стул так и не появился...

Юлия Ю
01.04.2016, 21:28
Swetlaia, форлакс с дюфалаком одна фигня. Моим детям не помогало ни то, ни другое.

Swetlaia
01.04.2016, 21:37
Юлия Ю,Вот и мне так же показалось. Она не понимает нашей проблемы, у меня только только неделю по большому начал ходить, живот перестал быть как у голодного негретенка, а тут дам форлакс и как бы хуже не стало. Повременю. Она еще сказала, не будет помогать - увеличить дозу. Это получается он у меня и так 4 дня там копит, а я ему еще, сори, говна добавлю, чтобы вообще как беременный был. Он из за гипотонуса это все выдавить не может, чем увелечение массы ему поможет.

тата
01.04.2016, 22:36
Свет, мне после кесарева вода Донат помогала. Она гадость, конечно, жуткая, но эффект был 100%! И Мише давала. Посмотри, почитай про нее, может поможет. Все-таки привыкание идет к любому препарату, а так хоть разнообразие.

Swetlaia
01.04.2016, 22:51
тата,Нам ее тоже прописывали, с года до двух пили, потом ферменты, что только не перепробовали(. Мне она кстати не показалась гадостью)) Но я пила и есентуки теплые из источника, гадостнее уже потом ничего нет))

НиКошка
01.04.2016, 23:34
Swetlaia, форлакс с дюфалаком одна фигня. Моим детям не помогало ни то, ни другое.+1

Елена
14.04.2016, 23:21
Наталия Кудрявцева (https://www.facebook.com/profile.php?id=100007137159088&fref=nf)
в Московская городская ассоциация родителей детей инвалидов (https://www.facebook.com/groups/mgardi/permalink/666787223461036/)
1 ч (https://www.facebook.com/groups/mgardi/permalink/666787223461036/) ·

22 апреля 2016 года в ДГКБ им. Сперанского (Москва, Шмитовский проезд, 29, корпус № 1, актовый зал) Московский городской центр детской урологии-андрологии и патологии тазовых органов при поддержке МГАРДИ проводит круглый стол для родителей. Время проведения мероприятия с 10.00 до 11.45. Вход свободный.

Тема круглого стола: медицинские и реабилитационные программы для детей с расстройствами мочеиспускания и дефекации. Средства реабилитации детей с расстройствами мочеиспускания и дефекации. Вопросы оформления инвалидности, получение лекарственных препаратов. Развитие реабилитации для детей с миелодисплазией.

Приглашенные специалисты: главный врач профессор Корсунский А.А.; зам. главного врача по Филиалу №2 О.В. Недашковский; руководитель Университетской Клиники Биофизической Реабилитации профессор Е.Я. Гаткин; руководитель Московского городского центра детской урологии-андрологии и патологии тазовых органов д.м.н. Н.Б. Гусева, и другие специалисты.