PDA

Просмотр полной версии : Плавание



НиКошка
13.02.2014, 17:27
Плавание в бассейне, в ванне с инструктором или с мамой для грудничков, с кругом и без, купание в море, аква аэробика, тренировки, подводное плавание, ныряние, спорт и ЛФК.

НиКошка
13.02.2014, 17:29
Мы в пол года хотели записаться на плавание для грудничков. Лечебная физкультура с инструктором и подводное плавание. Но нас не взяли из-за ВПС.
Кто-нибудь пробовал такое? Вроде нашим детям очень полезно плавать.

света
13.02.2014, 18:16
Мы все никак не дойдём до бассейна

Natali_09
13.02.2014, 18:25
Вот и мы тоже....

тата
13.02.2014, 19:18
Мы ходим с октября месяца. В секцию от фонда Ельцина. С внуком его, Глебом. В группе нас в среднем 5-6 человек. 2-3 тренера. Про успехи пока говорить рано, но по крайней мере воды не стал (большой воды) бояться. Учится держаться на воде, дышать. Но последний месяц болеем перманентно, поэтому пропускаем(((((

Ginka
13.02.2014, 19:25
тата, а где территориально, если не секрет?

Елена
13.02.2014, 21:08
Мы летом ходили в детскую поликлинику, в бассейн. Потом и Костик присоединился. Я плавала с Надей сначала с кругом, потом с нарукавниками и гнущейся пластиковой палкой, обхватывала палкой под мышками и катала по воде. Ещё у неё был костюм с пенопластом внутри, но не очень удобный. Надюху два раза пробивало покакать в воде, стыдоба, еле успевала с ней выскочить из воды. Купальник был обычный, без памперса для плавания, потом стала поддевать. Выскакиваешь, с купальников реки текут, в туалете это всё сдираешь, вытираешь, лужи на полу, запах. Но всё равно было здорово, Наде нравилось просто очень-очень, Костик сначала опасался, теперь с удовольствием ходит в бассейн в саду раз в неделю. Надю тоже отдам, когда лор даст добро. С отитом нельзя.

Люба
13.02.2014, 21:16
Мы ходим с октября месяца. В секцию от фонда Ельцина. С внуком его, Глебом.

Здорово!:good_mini:

тата
13.02.2014, 22:24
тата, а где территориально, если не секрет?
Ваще не секрет, Коньково. Там еще на автобусе остановки 4.
Вобще, конечно, дорога занимает много времени, в одну сторону часа 2-2,5. Вечером возвращаемся выжатые как лимоны)))). Едем к 4, тренировка занимает 45 мин. Мамы-папы вместе с детьми в бассейне. Бассейн мелкий, самое глубокое место 0,7 метра. Зато вода теееееплая, а если попасть под струю под водой, то как в джакузи:cool:

Ginka
13.02.2014, 22:27
тата, да, только если ради теплой струи :) Ненавижу холодную воду :)

тата
13.02.2014, 22:34
Ginka, на самом деле тренировка очень серьезная, все как у спортсменов ;). Сначала разминка на суше, затем на бортике, потом у бортика и только потом "большая"вода. Обязательно тренируем дыхание, умение задерживать его под водой, нырять. На игры в конце отводится минут 10, не больше.

Ginka
13.02.2014, 22:38
тата, круто :)
Но я думаю нас еще не возьмут, малявки :)
Но за наводку спасибо :)

тата
13.02.2014, 22:43
Здорово!:good_mini:
Спасибо! Давно о таком мечтала. Нам нашу кипучую энергию только в воде гасить.

ОльгаВл
15.02.2014, 09:32
http://krsever.livejournal.com/2012/09/10/
http://krsever.livejournal.com/18262.html
борьба за здоровья ребёнка и вера в него может сделать невозможное возможны

НиКошка
15.02.2014, 09:38
Елена, мы когда пытались записаться на плавание, про спец подгузники сразу предупредили. Грудничкам только в них.

Мы хотели в теплый бассейн детский. Там мамы с грудными и тренер в воде. Учат подводой плавать. Ну и не только. Мне очень нравится, но с ВПС нельзя, а теперь нету у нас такого рядом. Деревня..

Елена
15.02.2014, 18:02
Ника, что нельзя с впс? Плавать или нырять? У нас тоже прооперированный впс, но нагрузки не спортивные, а так, побарахтаться для души.

Swetlaia
15.02.2014, 18:11
Там мамы с грудными и тренер в воде. Учат подводой плавать.
Под водой до 6 месяцев учат, потом рефлекс на задержку дыхания пропадает, и не факт что у наших этот рефлекс есть, у Олежки грудного половина рефлексов тормозных была, так и утопить можно.

НиКошка
15.02.2014, 18:19
Аха, подводное на рефлексе.
Нам уже поздно. Но плавать запросто.
При ВПС опасной может быть задержка дыхания, потому нас не взяли. Ну мы и не пошли ессно.
А просто плавать думаю абсолютно всем полезно. Плескаться в воде то.

Swetlaia
15.02.2014, 18:47
А просто плавать думаю абсолютно всем полезно. Плескаться в воде то.
Я планирую профессионально заняться бассейном :), как только здоровье поправим, так сразу пойдем.

НиКошка
15.02.2014, 19:00
Swetlaia, Свет, а вот плаванием в теплом бассейне может попробовать заняться как только чуть отпустит, не дожидаясь совсем выздоровления? Оно и укрепит? Мне здесь кажется психологический момент сложнее, чтоб не забоялся и чтоб взяли. А там специальные плавки с подгузником и вперед, у мамы на ручках может и пойдет дело.

У нас в райцентре есть бассейн, вроде и неплохой. Сомневаюсь что есть детский... Но мы пока невыездные, а попозже будем справки наводить. Мне плавание кажется супер вариантом.

Оксана и Захарка
15.02.2014, 21:36
У нас ВПС прооперированный, бассейн нам кардиологи разрешают. Ходим в детский, с тёплой воой, с осени, с 2 лет и 4 месяцев. Правда был перерыв 1,5 месяца, когда болели. Рефлексов, конечно, уже давно нет, но учим плавать всё равно под водой. Как говорит инструктор, маленькие дети только так плавают, они не умеют плавать с головой над водой, у них шея для этого слабая. Только весь процесс намного медленнее, чем у младенцев, надо рефлексы будить, у некоторых уже могут вообще не проснуться. Мы пока самостоятельно не плаваем, но уже ныряем и задерживаемся под водой примерно на 1 секунду.

НиКошка
15.02.2014, 23:22
Оксана и Захарка, ух молодцы! А как Захарке плавание? Охотно?

Мила
15.02.2014, 23:40
уже ныряем и задерживаемся под водой примерно на 1 секунду.
ай да Захарчик!!! умничка!!! Оксана, сколько ходите раз в неделю?
когда ж я уже выберусь в бассейн..под носом через улицу у нас! но мы то справки собрать не можем, то сопли, то еще куда...

Оксана и Захарка
16.02.2014, 20:26
Мила,Вообще, два раза в неделю, но мы так ходили осенью, с середины октября и ноябрь, потом полтора месяца проболели, потом стали ходить снова с середины января, но уже раз в неделю, а иногда вообще ни разу. Просто у нас бассейн на другом конце города, зимой ездить на автобусе холодно, а папа нас возить не всегда может. Сейчас вот неделю как в отпуске, так будем пользоваться моментом, на прошлой неделе два раза сходили. Захар очень любит бассей. Там занятие полчаса, так я его потом еле вытаскиваю из воды, с криком и капризами. Все полчаса обычно очень активен, отдыхает редко, всё время в воду и плавает (я держу под мышки), ну или ныряем, пытаемся под водой учиться плавать,самостоятельно-то пока не отпускаю, рано ещё, мало времени под водой может находиться.

Swetlaia
17.02.2014, 00:03
Свет, а вот плаванием в теплом бассейне может попробовать заняться как только чуть отпустит, не дожидаясь совсем выздоровления
Сомневаюсь, что мы потянем теплый бассейн для просто укрепиться в Москве, у меня уже 8т.р. тренировки и художка у старшего забирают, плюс в планах Монтессори. Я хочу в бассейн, в котором обучают детей с СД, там внук Ельцина работает тренером, там нашим все условия. Ехать далековато, но у меня желание большое, думаю преодолеем эти растояния ради спорта.

Ginka
17.02.2014, 00:06
Я хочу в бассейн, в котором обучают детей с СД, там внук Ельцина работает тренером, там нашим все условия. Ехать далековато, но у меня желание большое, думаю преодолеем эти растояния ради спорта.
Не в курсе, со скольки там берут?

Swetlaia
17.02.2014, 00:14
Не в курсе, со скольки там берут?
С 5 лет группы для спецолимпиады, а мелких вроде раньше набирают учиться, я не могу пока дозвониться, сейчас с болячками разберемся, займусь вплотную.

Ginka
17.02.2014, 00:49
Swetlaia, спасибо, держи в курсе :)

тата
17.02.2014, 01:34
Не работает там Глеб тренером, откуда инфа? Раньше 4 лет не берут. В нашей группе нет никого младше 5 лет, а основной возраст 6-7 лет. Это именно спортивная секция, не просто в бассейне побултыхаться. И все начинающие. Сейчас уже, после нескольких месяцев занятий, кого-то будут переводить в более продвинутую группу. А начинали все не умея плавать. У наших еще проблема в концентрации внимания, в поведении.

Swetlaia
17.02.2014, 08:49
тата,Спасибо за информацию, муж узнавал про бассейн, ему сказали что работает, дезинформировали значит. Будем ждать 4 лет. Мы и не хотим просто бултыхаться, хотим спорт, то что нам надо.

НиКошка
17.02.2014, 15:43
Swetlaia, нравится мне ваш настрой и планы. Давайте растите и мы за вас @@@@@@@@@@@@@!

VseSbudetsa
15.04.2014, 11:02
Девочки, кто-нить слышал о методе Игоря Чарковского, основанном на гидротерапии?

Slava71
15.04.2014, 11:21
VseSbudetsa,Вера, может он наслышан о методе маскированиня . У Домана же есть что то подобное - задерживается дыхание, за это время ткани обогащаются кислородом. Когда ныряешь под воду , дыхание задерживается и этот же процесс происходит. Мы с Сашей ходим в бассейн- она так здорово под водой плавает! Начала в ванне нырять и задерживать дыхание года в три.

VseSbudetsa
15.04.2014, 11:33
Слава, мы тоже в бассейн ходили и под воду ныряли... Аленка и сейчас хорошо в воде себя чувствует и нырять не боится. Просто этот целитель к нам в город пожаловал, мы приглашение получили, но я отказалась из-за того, что только что после операции. Но как-то отзывы настораживают...

Swetlaia
15.04.2014, 12:03
У Домана же есть что то подобное - задерживается дыхание, за это время ткани обогащаются кислородом.
Я астму старшему лечила таким методом, только мы не ныряли, а дышали в мешок или в аппарат, забыла как называется, такой белый стаканчик с трубкой и поршнем у нас, дышали по Бутейко, дома бесплатно.

Оксана и Захарка
15.04.2014, 20:54
Да, у Домена маски какие-то, основано тоже на том же. Происходит перенасыщение углекислым газом, в результате организм мобилизуется, сосуды расширяются и происходит большее насыщение кислородом. Как-то так. Свет, а твой сын с какого возраста через аппарат дышал. У нас тоже такой есть, вот думаю, не рано Захарке?

Swetlaia
15.04.2014, 20:57
Свет, а твой сын с какого возраста через аппарат дышал. У нас тоже такой есть, вот думаю, не рано Захарке?
Я точно сейчас не вспомню, у нас астма была с 2 лет, с 7 остался только осенью небольшой мокрый кашель. В этот период дышали, наверно с 3, до трех я как слепая тыкалась везде и не знала что делать.

Оксана и Захарка
15.04.2014, 21:10
Swetlaia,
Спасибо, Свет, попробовать что ли? Будет ли он через этот аппарат дышать? Надо попробовать.

НиКошка
16.04.2014, 07:50
VseSbudetsa, Вера, а что в отзывах настораживает?

НатКох
10.11.2015, 23:19
Нам психолог новый посоветовала ходить в бассейн. Недалеко от нас есть Центр и там бассейн детский "мама и ребенок" с тренером занятия 350 р за занятие. Я вся в раздумьях. Ник и ванне воду глотает, а там как? Сама плавать не умею.

Елена
10.11.2015, 23:26
Надя в море воду литрами глотает. Мы ходили, однако, в поликлинике в бассейн, ей нравилось...

Может, Таня что посоветует, они ходили в бассейн.

тата
11.11.2015, 00:09
Миша тоже глотал воду. Там все ее хлебали))) Но воду там ежедневно брали на пробу (сама видела). Наташ, так вас сразу вряд ли в глубокий бассейн отправят, скорее всего в лягушатник, где взрослому по колено воды. Поэтому уметь плавать не обязательно. В нашей группе тоже были родители не умеющие плавать, ничего справлялись.
А занятие индивидуальное или групповое?
Я очень советую походить. Мы когда в бассейн ходили, Миша даже болел меньше. Хотя ездили своим ходом и на остановках долго стояли, ждали транспорт в любую погоду и само здание бассейна так расположено, что ветра все время дуют, и тем не менее. Главное после занятия высушиться хорошо.

Elenka
11.11.2015, 00:22
Мы ходим в бассейн. Сначала занятия в лягушатнике. Мне кажется, все дети сначала воду пробуют на вкус. Да и взрослые, я и на море, и в бассейне, когда плавала, нет-нет, да хлебну водички.
На мой взгляд, попробовать нужно обязательно.

Swetlaia
11.11.2015, 10:46
НатКох,Мы тоже ходим в бассейн, у нас пока запускают только в круге и нарукавниках. Первые два занятия Олежа сопротивлялся, мне кажется боялся экипировки этой, сейчас втянулся, мы его там на круге пока катаем, он ногами болтает как надо, лучше занятий для укрепления ножек не придумать.

НатКох
11.11.2015, 15:41
Девочки, спасибо за ответы! Да,там лягушатник сначала, занятия групповые. Будем пробовать, справку теперь надо делать.

StepVera
11.11.2015, 15:58
НатКох,Мы с Лешкой так же начинали, с 3 месяцев. Там мамочки придерживают деток, но время от времени головку в воду ронял и тоже хлебал, ничего страшного в этом нет. тренер всегда подсказывал как правильно держать ребенка, когда тот хлебнул. Сначала было страшно, потом все научились.

Юлия Ю
11.11.2015, 19:34
НатКох, Сашка с 4 месяцев в бассейне, т.е. уже больше 2 лет. Но там он в воде с инструктором, я кофеёк в холле попиваю:biggrin_mini2:. Хлебает воды, много. Выходит как шарик воздушный надутый, потом писиет литрами. Но никакой заразы ни разу не подхватил. Почитайте отзывы о бассейне, если нет нареканий на качество воды - попробуйте обязательно, пользы больше чем вреда.