PDA

Просмотр полной версии : Игрушки, которые мы любим и рекомендуем



Страницы : [1] 2 3

НиКошка
18.01.2014, 13:23
В каждом доме, где есть любимый ребенок, собирается огромное количество игрушек.
Давайте обмениваться опытом, чтобы покупать поменьше лишнего, и побольше нужного:man_in_love_mini:
Речь не о развивающих пособиях, а об игрушках вообще. А если они еще и полезные...:yahoo_mini:
Хорошо бы и ссылочки на магазины.


Список самых необходимых игрушек на все времена. (http://mama.sochost.ru/showthread.php?22-%D0%98%D0%B3%D1%80%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B8-%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B%D0%B5-%D0%BC%D1%8B-%D0%BB%D1%8E%D0%B1%D0%B8%D0%BC-%D0%B8-%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D1%83%D0%B5%D0%BC&p=23560&viewfull=1#post23560)
Обзор и сравнение конструкторов Battat. Игольчатый тактильный конструктор. комплектация наборов, фото (http://mama.sochost.ru/showthread.php?22-%D0%98%D0%B3%D1%80%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B8-%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B%D0%B5-%D0%BC%D1%8B-%D0%BB%D1%8E%D0%B1%D0%B8%D0%BC-%D0%B8-%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D1%83%D0%B5%D0%BC&p=57720&viewfull=1#post57720)

http://s2.rimg.info/9e18cbf877301dda465541efb4ae9da5.gif (http://smayliki.ru/smilie-192492231.html)

НиКошка
18.01.2014, 13:36
Мне хочется девчонкам кукольный домик. Маська не расстается с небольшой тряпичной куклой, укладывает в коляску, кормит, целует:kiss3_mini: Думаю до домика мы доросли. Мне очень вот такой нравится
http://malyshon.ru/components/com_virtuemart/shop_image/product/_________________4e3c42fe65072.jpg
Еще мне кажется домик должен помочь развитию пространственного мышления и для ролевых игр нужен.
Поделитесь опытом, нужная игрушка? Этот стоит в магазине 1400 рублей без доставки, недешево:vava_mini:

mamamia
18.01.2014, 13:50
у меня точно такой же!:mocking_mini: подарили средней на три года. что сказать? я ожидала большего эффекта, если честно. сам домик довольно непрочный, винты постоянно выпадают (особенно если кто-то периодически притетеривает попешник на крышу). попросила мужа склеить намертво, теперь стоит не на жизнь, а на смерть. можете смело садить на клей сразу. туда отлично вписываются человечки из лего. у нас еще есть две подарочные мыши 15 см (мальчик и девочка), у них тоже формат идеальный. в общем, все ничего, но не играют им ни фига:dash_mini:. энтузиазм утих после первой недели. в оправдание могу сказать, что в садике у них тоже такой стоит:laugh_mini:, может приелся уже?..

Дарина
18.01.2014, 15:39
А я вчера в детском саду открытие для себя сделала,точнее им со мной поделилась воспитатель.Может они и продаются у нас,может нет,а может попросту внимания не обращала,но штука классная,особенно для тех детей,кто еще цвета не знает.
Утащили одну штуковину домой на выходные,Дарьке нравится,несмотря на то что все цвета она знает.
Советую http://bambytoys.ru/logico.htm

IrinaF
18.01.2014, 16:28
Ника, у нас тоже подобный домик, и, как и Лена, скажу, что я тоже ожидала большего эффекта... вот не знаю в чем дело...У меня там и мебель на все случаи жизни, и семья кукол...ну Ваня поиграл с ним какое-то время, но это было в основном на уровне, посадить куклу в игрушечную ванную. Для этого не нужен целый дом. У младшей этот дом тоже энтузиазма не вызывает пока... ну может потом, ей еще вообще рано.

Зато, раз такая тема, как раз сегодня думала, что надо сказать про хорошую игрушку хорошим людям :biggrin_mini2: вот такая у нас сейчас миникухня http://irecommend.ru/content/eta-igrushka-ponravilas-moemu-malyshu-i-ne-tolko-emu-foto и нравится и малышке и Ване тоже! Конечно, Ваня уже немного подвырос из такого, но все равно играет периодически. А уж для девочек и возраста от 6 мес. и до...40 (как выясняется )))))))))))) по-моему супер. В ней хорошо то, что использован каждый квадратный см. Везде есть какой-то смысл. И звуки издаются такие полезные, не речетативы бестолковые, а именно звуки как на кухне. Нажимаешь на кран - звук текущей воды, еще раз нажимаешь - звук воды и моющейся посуды. Ставишь кастрюльку на плиту - звук бурления воды, ставишь еще раз, звук жарения. По часам рукой задеваешь - звук тикания часов. В холодильнике полочка и 3 основных продукта: молоко, морковка и банка. Играть можно имхо долго. Можно и в хол-к ставить, и из банки в кастрюлю "наливать", потом готовить. Подо всем этим делом посудомойка, ставишь туда, там тикает, потом готово и он выдает "готово!", сбоку мусорное ведро! Хорошо открывать для мелкой моторики, открыл, бросил туда все. С другой стороны холодильник, там полочка, на которую ставишь продукты (все те же), и еще есть сортер по формам. В общем, я не жалею об этой покупке.

Ginka
18.01.2014, 16:35
О, кухня это зачет.
Моему подарили складную кухню, на 3-хлетие. Складывается в плоский чемоданчик.
http://www.bibico.ru/_mod_files/ce_images/eshop/generated/1680171_350x348_pc.jpg
Кашеварит уже полгода. Там звуки варки, жарки. Мы ему еще овощей фруктов туда прикупили. Так что периодически нас угощают супом из клубники с котлетами :)

Хельга
18.01.2014, 18:21
Девочки, во всех этих кухнях и домиках не слишком мелкие детали? Я к тому, что не страшно давать маленьким детям, они ведь всё в рот тащат? А вдруг проглотят или подавятся?

mamamia
18.01.2014, 18:34
Девочки, во всех этих кухнях и домиках не слишком мелкие детали? Я к тому, что не страшно давать маленьким детям, они ведь всё в рот тащат? А вдруг проглотят или подавятся?в том, который как у меня, не страшно. там мебель большая, в рот уже не засунешь ))) у ирины тоже крупные детали, да и возраст четко обозначен с полугода.

IrinaF
18.01.2014, 18:38
Регина, здорово!! Да, я кстати смотрю, мальчики не меньше девочек в кухню играют! У вас уже такая, на побольше ребят, класс. У нас еще на малышню.

IrinaF
18.01.2014, 18:43
в том, который как у меня, не страшно. там мебель большая, в рот уже не засунешь ))) у ирины тоже крупные детали, да и возраст четко обозначен с полугода. Ага. Нет, Оль, там нет ни одной мелкой детали, они для мелкой моторики хороши, но размером они таковы, что в рот уже с трудом влезают, и даже если растянуть рот и как-то их запихнуть, то о проглотить нет речи. Ой, пошла рассмотрела отдельные части, так нет, в рот они даже не влезут, они размером почти с ручку ребенка. Там единственный момент есть, что надо аккуратно где холодильник, с той стороны можно прищемить пальчики. Но оно не захлопывается, а просто можно прижать слегка. Мы один раз прижали чуток (без криминала), зато теперь осторожнее стали )))) это не страшно лично для меня, достоинств куда как больше.
А в домике для кукол у меня есть такие штуки, которые я убрала пока. Типа маленькая игрушечная настольная лампа. Но это ж я уже дополнительно покупала в свое время для вани, можно и не покупать аксессуары, пока не подрастут.

Ginka
18.01.2014, 18:47
Оля, моя кухня размером с 3-хлетку. То есть там глотать нечего и мелких деталей попросту нет :) Овощи-фрукты тоже с кулачок размером.

Ginka
18.01.2014, 18:51
Регина, здорово!! Да, я кстати смотрю, мальчики не меньше девочек в кухню играют! У вас уже такая, на побольше ребят, класс. У нас еще на малышню.
Это точно. Ему хотели верстак подарить игрушечный, я отговорила. Просто зачем ему игрушечный верстак, если у папки все настоящее можно взять и даж дадут покрутить. А на кухню мама пока не особо пускает :)
Плюс дарила девочка, она сразу же и показала как надо пользоваться :)))

Хельга
18.01.2014, 23:37
Всем спасибо за ответы. Больше всего боюсь, чтоб ребенок не подавился какой-нибудь мелкой деталькой.

НиКошка
19.01.2014, 00:18
Хорошо что про домик спросила, перестала хотеть и успокоилась:mocking_mini:
Ира, а кухня такая только на неметчинском языке бывает? Она размером тоже как у Регины большая?

Ginka
19.01.2014, 00:26
Хорошо что про домик спросила, перестала хотеть и успокоилась:mocking_mini:
Ира, а кухня такая только на неметчинском языке бывает? Она размером тоже как у Регины большая?
Нет, я погуглила картинки, она видимо см 30 высотой.

Ginka
19.01.2014, 00:27
Там же есть фотка с ребенком
http://irecommend.ru/sites/default/files/imagecache/copyright/user-images/109855/foto5.jpg

НиКошка
19.01.2014, 01:10
Там же есть фотка с ребенком

Грузится медленно, я не все посмотрела. Спасибо:rose:
А твоя кухня какого производителя и стоит сколько примерно?

Ginka
19.01.2014, 01:29
Грузится медленно, я не все посмотрела. Спасибо:rose:
А твоя кухня какого производителя и стоит сколько примерно?
Название везде разное. Общее только "Детская кухня Zanussi". Стоит вроде 2600-3000. Точно не знаю, но гугль такое предложил.

Natali_09
20.01.2014, 20:02
Советую http://bambytoys.ru/logico.htm надо вечером изучить что за зверь такой.
я хочу своему чаду кухню и набор врача!!!!!!

Ginka
20.01.2014, 20:07
надо вечером изучить что за зверь такой.
я хочу своему чаду кухню и набор врача!!!!!!
А у нас не такой Логико, а как в детстве был, с щупом. Помните - тыркаешь палочкой в правильный ответ - если верно - лампочка загорается.

Набор врача наверное не один брать придется. У нас уже несколько. В одном фонендоскоп хороший, в другом зеркало...

Natali_09
20.01.2014, 20:44
Набор врача наверное не один брать придется. У нас уже несколько. В одном фонендоскоп хороший, в другом зеркало... да хоть что-то , я на них все смотрю на эти наборы и думаю, а оно нам надо, и пока я сморю мое чадо бегает с влажными салфетками и пытается всех забинтовать и полечить.

Ginka
20.01.2014, 21:03
да хоть что-то , я на них все смотрю на эти наборы и думаю, а оно нам надо, и пока я сморю мое чадо бегает с влажными салфетками и пытается всех забинтовать и полечить.
значит надо :)
Бинты купи :)
У нашего еще хорошо идет кассовый аппарат.

НиКошка
21.01.2014, 18:02
А наше чадо усиленно всех кормит:biggrin_mini2:
Ложкой, из бутылки, и даже сегодня акулу резиновую в суп макала:mocking_mini:

Дверка в жизнь
22.01.2014, 01:38
Как интересно почитать! А мои только дурачатся... И Дана туда же...
Вот думаю кухню прикупить,так надо сразу три,наверное,а то крика будет.

У меня мечта - большой поезд лего! Дорого.... но качество подкупает.
А так нам уже набора три дарили,по тысячи-полторы,ломаются через пару дней.

НиКошка
22.01.2014, 07:52
Как ломаются? Лего ломаются?

Ginka
23.01.2014, 11:02
Как ломаются? Лего ломаются?
наоборот :)
Лего поезд рулит,да. У нас есть.
Боже, чего у нас нет то?! А, домика нет, уже хорошо :)

тата
23.01.2014, 11:30
Девочки, а поезд лего он механический? Просто мы ходим к педагогу, там поезд прикольный. Мишу от него не оторвать))) и вроде как лего, но я у них такого не видела. Покажите у кого какой, плиз.

тата
23.01.2014, 11:33
У нас икеевские поезда и жд рулят! Уже наборов 6 разных, паровозиков с вагончиками штук 20))) Но на двоих уже маловато, хотя дорога на всю комнату получается))))

НиКошка
23.01.2014, 11:43
Ой, мы о поезде мечтаем давно. Даже ездили в игрушечный магазин искать. Но тогда ничего не выбрали, очень дорогое а особо не понравилось ничего.
Дайте конкретики, плииииз!:clapping_mini:

НиКошка
23.01.2014, 11:45
Наша обожает машинки и домики, уверены что от поезда пищать будет от восторга. Ищем!

тата
23.01.2014, 11:51
Ник, глянь наборы из ИКЕА, базовый стоит около 400 рублей (может чуть больше). Думаю, вам его за глаза хватит. Главное, практично и не дорого. А там, если понравится, можно или докупать или что-то подороже купить. Зато поймете, надо ли вашим принцессам жд;)

НиКошка
23.01.2014, 12:14
Тата, нету, нету у нас икеи:dash_mini:;(;(

Ginka
23.01.2014, 12:45
Девочки, а поезд лего он механический? Просто мы ходим к педагогу, там поезд прикольный. Мишу от него не оторвать))) и вроде как лего, но я у них такого не видела. Покажите у кого какой, плиз.
Он сам ездит, на батарейках. Фотку не покажу, но у нас несколько наборов, в итоге дорога на всю комнату, с мостом, заправками и т.п. Играем в основном мы с папой :))) Мы очень любим Лего. Когда я была беременна Костяном, мы ездили в Финку на лыжах кататься. И там купили супернавороченный Лего Техникс. Собирали 2 дня вдвоем. У нас была отмаза - мы ждали мальчика :)))))

НиКошка
23.01.2014, 12:56
Сфотай, хоть посмотреть на сие чудо!
Боюсь это не наш вариант, на всю комнату лего сколько стоит думать страшно:crazy_mini:

turist
23.01.2014, 12:58
Варя так просила железную дорогу на новый год, буквально грезила. Купили. Мальчишки выбирали как себе, с пультом, останавливается, сам цепляет вагоны, едет и назад и вперёд. И с управлением Варя быстро сообразила. Я даже пережила, что она практически пролегла через весь наш зал. Поиграла несколько дней и остыла. Опять достала поезд из коробочек от сока, который я ей еще весной смастерила.
И дело не в супер-пупер игрушках, а в задачах развития, которые перед ребенком на данный момент стоят. Поезд, который только чуть-чуть похож на поезд, а всё остальное нужно домыслить в уме развивающая игрушка, а точная модель железной дороги - нет. И я это знаю тысячу раз, но всё равно иду на поводу у любимого ребенка.

НиКошка
23.01.2014, 13:01
Вот я тоже это понимаю, но так хочется посмотреть как она будет повизгивать от восторга:yahoo_mini:
Даже если первые три дня.
Машинки обожает. Хочу мигающее чухчухающее бибикающее чудо для дитя. Она такие не видела.

Ginka
23.01.2014, 13:17
Сфотай, хоть посмотреть на сие чудо!
Боюсь это не наш вариант, на всю комнату лего сколько стоит думать страшно:crazy_mini:
Не сфотаю - это автопарк у бабушки. :)
Может через неделю только.
Не волнуйся, мы это богатство пару лет собирали. Просили на все праздники.

тата
23.01.2014, 13:57
Тата, нету, нету у нас икеи:dash_mini:;(;(
Так у вас есть "любимый мальчишка" живущий в близости от ИКЕА ;)

тата
23.01.2014, 14:04
Мои оба любят поезда, играют завороженно. Причем у нас есть жд на управлении, не супер-навороченная, но очень и очегь приближенная к реальной. И несмотря на эта в приорите жд из ИКЕА, деревянная. Там сами пути складываются по типу пазлов, вариаций великое множество. Миша сейчас уже такие замысловатые узоры из дорог складывает, что мне не под силу. И с мостами, и чтобы дороги сначало параллельно шли, а потом расходились:good_mini:
Но хотим ЛЕГО, уж очень понравилось ему. Регин, а скажи как называется паровозик из ЛЕГО? Я по названию поищу. Тоже будем просить на все праздники, как раз у младшего скоро др ))))

Ginka
23.01.2014, 14:32
У нас другая проблема. Я вот тоже думала о том, что буду воображение развивать, то-се, сама игрушки делать. Ваяла, шила, красила.
Эээх.
В общем у нас реалист. Ему нужно что бы игрушка повторяла реальную вещь. И чем реалистичнее, тем круче. Максимум абстракции - лего. У нас есть икеевские поезда, но играет в них очень мало. Он собирает машинки, блин. Реалистичные, редких марок и т.п.

Таня, прикинь, стала искать - нету ни моста, ни такого же поезда! У нас набор немного похож на набор Большой поезд, но не такой.
Уф, нашла похожее. Только у нас 3 вагона. http://www.bezaza.ru/product/lego5608duplonaborpoezd/
Моста не нашла.

НиКошка
23.01.2014, 15:14
Так у вас есть "любимый мальчишка" живущий в близости от ИКЕА ;)
Он там не живет, а бывает. При том у нас бывает пару раз в год. В прошлом году один раз был.
Нам через него комбез передали, два месяца к нам собирался, потом в хостеле сумку сперли с комбезом.
Не вариант..

НиКошка
23.01.2014, 15:16
. Регин, а скажи как называется паровозик из ЛЕГО? Я по названию поищу. Тоже будем просить на все праздники, как раз у младшего скоро др ))))
Я тоже хочу посмотреть!
Правда просить на праздники нам некого, у нас никого нету:pardon_mini:

тата
23.01.2014, 15:54
У нас другая проблема. Я вот тоже думала о том, что буду воображение развивать, то-се, сама игрушки делать. Ваяла, шила, красила.
Эээх.
В общем у нас реалист. Ему нужно что бы игрушка повторяла реальную вещь. И чем реалистичнее, тем круче. Максимум абстракции - лего. У нас есть икеевские поезда, но играет в них очень мало. Он собирает машинки, блин. Реалистичные, редких марок и т.п.

Таня, прикинь, стала искать - нету ни моста, ни такого же поезда! У нас набор немного похож на набор Большой поезд, но не такой.
Уф, нашла похожее. Только у нас 3 вагона. http://www.bezaza.ru/product/lego5608duplonaborpoezd/
Моста не нашла.
Спасибо, тебе дорогая! :kiss_mini:По-моему это то что нужно!

НиКошка
23.01.2014, 15:56
Ginka, прикольный!

света
23.01.2014, 18:15
Мне хочется девчонкам кукольный домик. Маська не расстается с небольшой тряпичной куклой, укладывает в коляску, кормит, целует Думаю до домика мы доросли. Мне очень вот такой нравится

это вот такой ? http://malyshon.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=556&category_id=43&vmcchk=1&option=com_virtuemart&Itemid=8 или нет?

НиКошка
23.01.2014, 20:07
света, такой. Девчата выше раскритиковали его:pardon_mini:

света
23.01.2014, 20:33
света, такой. Девчата выше раскритиковали его:pardon_mini:
вот я такой заприметила для своих, а потом почитала критику и думаю такой или не такой :)

Дверка в жизнь
26.01.2014, 13:06
Лего

мой первый поезд. У нас в магазине 2400р
большой поезд. В инет магазине был со скидкой 4300р
мост. Нигде не найду в наличии
дополнительные рельсы. В районе 700р
Железнодорожный вокзал

Вот это мой список желаний!
Регина, спасибо за ссылку, пойду закажу мой первый поезд, как раз 2000 р у меня отложены, надо быстрее заказать, а то портачу на ерундовину

Ginka
26.01.2014, 13:18
Дверка в жизнь, пожалуйста.
Похоже у них вся коллекция за год сменилась.

Люба
26.01.2014, 13:51
Уф, нашла похожее. Только у нас 3 вагона. http://www.bezaza.ru/product/lego5608duplonaborpoezd/

У нас такой поезд есть. Нам очень нравится.

Люба
26.01.2014, 13:54
света, такой. Девчата выше раскритиковали его

Похоже на такой домик у нас тоже есть. Деревянные болты быстро расшатываются и вылетают.Но если всё посадить на клей , то проблем больше не будет.

НиКошка
26.01.2014, 14:59
Дверка в жизнь, Ириш, не поняла - в два раза разница в цене на одну игрушку?

Ginka
26.01.2014, 15:53
Дверка в жизнь, Ириш, не поняла - в два раза разница в цене на одну игрушку?
не, это разные наборы

Дверка в жизнь
27.01.2014, 00:32
Девочки, у кого есть детские пылесосы- швабры и тому подобное? Кто что порекомендует?
За наш пылесос идет война, как начну убирать, тут же Руся с Тимом отбирают и толкаются, кто будет пылесосить.
и главное, у Руслана уже не прокатывает, когда просто щеткой водит, надо чтоб включен был.

решила приобрести им игрушки для уборки. Может кто что посоветует?

Люба
27.01.2014, 11:20
Пылесос у нас был . Все комплектующие отсоединялись легко , чуть потянешь. Гофрированная трубка, насадки. Трубка мягкая быстро пришла в негодность , всё растерялось.
Если найдёте что-то более крепкое ? :unknw_mini: Лучше купите детский веник , точно не развалится.

света
27.01.2014, 12:45
Девочки, у кого есть детские пылесосы- швабры и тому подобное? Кто что порекомендует?
Мы когда-то Верочке вот такой Мазекеевский пылесос дарили, года на 3, наверно. http://mothercare.dltrade.kz/catalog/item/702 Всем детям нравится с ним играть, он жужжит. Не убиваемый, что они с ним только не делают.

Люба
27.01.2014, 13:29
вот такой Мазекеевский пылесос дарили

Да такой в самый раз !:good_mini:

Люба
01.02.2014, 14:52
У нас ещё такой домик есть . Анелька с ним больше играет.

http://f6.s.qip.ru/17QY0OkIy.jpg (http://shot.qip.ru/00ijpU-617QY0OkIy/)

НиКошка
03.02.2014, 21:26
Люба, а это что за домик? Дорогой? Габариты какие примерно?

IrinaF
03.02.2014, 22:21
Люба, прикольный! Натуральный такой, в отличие от деревянного. сиреневый телевизор опять же! )))) Я думаю, что может детям цветные больше нравятся? Деревянный этот, как у нас - слишком тусклый и неправдоподобный... не знаю в общем, но я представляла себе ролевые игры в нем с утра до вечера, а из него вытаскивались отдельные предметы, с ними игралось минут 10, а потом домик стоял и покрывался толстым слоем пыли. Сейчас правда Лиза любит все мелкое и ей нравится открывать-закрывать всякие мелкие шкафчики из дома, вот пригодилось...

НиКошка
03.02.2014, 23:06
IrinaF, может в этом обзор лучше и шариться удобнее?

У нас хит этих дней чашка и ложка. Ребенок всех кормит. Ложкой в чашке наскребает старательно, ложку держит крепко. Самый закормленный любимый папа конечно. Но кормит и Арину и маму, и куклу и даже фигурку барана от сортера вчера кормила))

Надо сервиз что ли ребенку..
Наверное скоро начнет сама учиться кушать (тихонько надеюсь)

IrinaF
03.02.2014, 23:40
НиКошка, Да вроде нормальный обзор у нас тоже... у меня большой домина )))) , ну не знаю, чего-то вот он не пошел, вернее играли, но не так здорово, как я думала. Здорово, что Маришка кормит всех! Ролевые игры и правда очень важны! Да, вот мне кажется, что сервизы всякие, игрушечные плиты, где чего-то открывается, закрывается, куда можно поставить кастрюльку, типа готовить, вот такое имхо понятнее. потому что в домик еще надо как-то думать как играть. Вести кукол малюсеньких на этот туалет или что... там его еле разглядишь. В общем мое мнение, что надо все немного побольше, чем в кукольном домике... Например побольше игр. кроватку для тех же кукол, в которую влезут все куклы, а не только мелкие из домика, плита - уже сказала, пылесос тот же. Пылесос у нас кстати довольно ничего тоже шел. И Ваня любил и Лиза сейчас им играет. Но у нас такой... и с музыкой и со словами и с шумом. Я люблю все больше натуральное, как Света ссылку дала, наверное, лучше будет.

Verisa
03.02.2014, 23:47
Надо сервиз что ли ребенку..
Наверное скоро начнет сама учиться кушать (тихонько надеюсь)

Надо сервиз, конечно.
У нас хоть и мальчик, а как любит варить-кормить!
Узнала об этом летом, когда в песочнице гуляли с другим мальчиком, у него была своя плита и набор посуды. Так моего не оторвать было. Пришлось и нам купить сервизик :)

Люба
04.02.2014, 11:07
Ника , домик небольшой 60см х 25см х 50см . Китайский , не больше 2000 тенге стоит. Но там стены из картона. Думаю , что для детей постарше лучше.

НиКошка
04.02.2014, 14:11
Из картона нам на пять минут, точно. Что старшая не сломает, то младшая дожует))

IrinaF
04.02.2014, 14:33
то младшая дожует)) :rofl_mini: Наша тоже больше всего картонные книжки уважает, деликатес ))
Мне вот думается, что есть такие домики для Барби, от Хелены на мысе слышала, что у них он хорошо шел. Надо бы посмотреть, что за зверь. Точно помню, что он весь цветной.

НиКошка
04.02.2014, 15:06
По-ходу летом поеду с детьми в Рязань в игрушечный магазин, буду там все щупать:crazy:
Денег надо подкопить на игрухи и вперед. Пора обновить игрушки, все малышовые, Аришке уже, а Маришке сколько можно в одно и то же играть.
Ищется домик, кукла закрывающая глазки и хорошо бы говорящая мама, паровозик чух чухающий, или машинка с мигалками и чтоб сама ехала, можно на пульте без провода. Посуда и кухня.

turist
04.02.2014, 15:33
У нас дом вот такой.
http://f6.s.qip.ru/QODku8M.jpg (http://shot.qip.ru/00jaSw-6QODku8M/)
Его сделал папа. Листы ДВП, обтянутые белой пленкой (у нас валялись), уголок тонкий пластиковый и жидкие гвозди. Мебель потихоньку собиралась. Что-то самодельное, что-то из разных наборов. Игрушка хороша универсальностью, можно играть в любые игры...

turist
04.02.2014, 15:42
летом поеду с детьми в Рязань в игрушечный магазин

Вот посудку, думаю, в любой дыре купить можно. А домик, плиту, кроватку - лучше папе доверь. Во всяком случае, моя самоделками играет лучше, чем покупными. А на лето задумай лучше к посудке нарезные овощи-фрукты, например. И куклы все фельдиперсовые у моей девочки хуже котируются, чем тряпочные, типа твоей стюардессы.

НиКошка
04.02.2014, 17:01
turist, спасибо, я домик и хотела попросить, но не могла придумать что именно просить. По фото видно. Обещали нам построить. Спасибо:rose:

turist
04.02.2014, 18:27
В домик изначально я планировала всякие окна-шторки-коврики. Но Варя и без них чудесно обходилась, а я всё никак не могла собраться. А потом вычитала, что игрушки лучше, когда недосказанные, когда ребенку есть место для фантазии, для воображения. Ну и не стала ничем портить. Так и для барби можно коттедж оборудовать, и пупсов поселить, и гномиков каких нибудь или медвежат. Остальное должно дополняться воображением. И часто из домика игра выплескивается с достройкой из кубиков на близлежащее пространство. Там и леса, и моря, сегодня, например, на остров Сахалин пупсы летали. Без моего участия, я просто случайно услышала.

Люба
04.02.2014, 19:33
Марина , так здорово ! Я тоже давно думала о таком большом доме , прикрепить его к стене. У меня тоже мечта сделать шторки , коврики.

Мила
04.02.2014, 20:05
turist, Марина домик замечательный:good_mini:, я еще помню есть у вас плита самодельная, покажите:).
Не знаю стоит нам делать домик, парень ведь, будет ли интересно?? или может его модифицировать сразу дорогами))) типа треки сделать по всем этажам:mocking_mini:

Verisa
04.02.2014, 20:16
Нашему мальчику домик был бы интересен. Ведь это может быть и пожарная станция и еще что-то.
Да и даже если это просто дома для жилья - это ж тоже интересно.
Мы часто со старшим играем кубиками, и он строит "комнату". Книжки - стены, из кубиков выстраивает столы и стулья, кроватку... Ну и гараж рядом само собой, это вообще святое.

МамаТимоши
05.02.2014, 15:24
девочки встречный вопрос тогда,какие нам развивашки лучше приобрести???(желательно,чтоб обоим чадикам были интересны)

МамаТимоши
05.02.2014, 15:26
turist,за ссылочку спасибки...мы в Томской области,у нас закрытый город

turist
05.02.2014, 15:31
мы в Томской области,у нас закрытый город

Я в курсе, что такое Северск. Все равно выбраться в Томск (или заказать тому, кто там бывает часто) можно. Я по сайту по номерам набирала, по почте заказ формировала, а потом сын в магазине забирал и оплачивал. Это когда не сама. Просто там на 1500 если за раз берешь - то по оптовым ценам. По игрушкам подскажу, ночером.

turist
05.02.2014, 20:17
я еще помню есть у вас плита самодельная, покажите
http://f5.s.qip.ru/HJfTs4DY.jpg (http://shot.qip.ru/00jdiA-5HJfTs4DY/)



http://f6.s.qip.ru/HJfTs4DZ.jpg (http://shot.qip.ru/00jdiA-6HJfTs4DZ/)

http://f6.s.qip.ru/HJfTs4E0.jpg (http://shot.qip.ru/00jdiA-6HJfTs4E0/)

К кроватке у меня было требование, чтобы если на неё ребенок сядет - выдерживала. До сих пор сидит без проблем. Она и на плите сидела, и даже ездила на ней, когда мы сказку про Емелю разыгрывали.
А это кровать в убранстве.
http://f6.s.qip.ru/HJfTs4E1.jpg (http://shot.qip.ru/00jdiA-6HJfTs4E1/)

Люба
05.02.2014, 20:59
Так здорово ! Вот такие игрушки служат долго. У нас папа сделал Анеле кровать , стол и стулья. Постоянно используются в игре. Постель я тоже шила ,
но попроще . А раковину и кран вы из чего делали ?

turist
05.02.2014, 21:06
А раковину и кран вы из чего делали ?
Бра сломалось...

тата
06.02.2014, 00:12
turist, Марин, а размеры какие у мебели?

turist
06.02.2014, 00:31
Марин, а размеры какие у мебели?
кроватка сантиметров 35 в длину и 20 в ширину.
Умывальник куб 15х15, часть с зеркалом сантиметров 18.
плита в длину сантиметров 20, а ширина тоже 15. Диски приклеены вместо конфорок маленькие, не обычные. Были такие, 8 см в диаметре.

МамаТимоши
06.02.2014, 04:31
turist,мебель шикарная:good_mini:

НиКошка
10.02.2014, 08:35
Просветите, шо такое Элмо?

Ginka
10.02.2014, 08:56
НиКошка, это персонаж "Улицы Сезам".
Пушистый красный монстр с оранжевым носом.
Вот такой:
http://pics.livejournal.com/mnogoschastiya/pic/001ky7qf

НиКошка
10.02.2014, 09:04
Ginka, мать моя женщина... Да я теперь понимаю, почему в многодетной семье они сохранились как новенькие:crazy_mini::rofl_mini:

Ginka
10.02.2014, 09:07
НиКошка, ниче ты не понимаешь :) Я тоже таких люблю, вот "nogi:

Oxy
10.02.2014, 09:24
Ginka, мать моя женщина... Да я теперь понимаю, почему в многодетной семье они сохранились как новенькие:crazy_mini::rofl_mini:
Нее мать, он классный ! И добрый монстр ))) многие дети его любят , просто он сейчас не очень уже популярен так как и улица сезам как то отошла на второй план . Но они еще идут по телеку и выпускают игрухи , развивашек много у них тоже. А в прошлом году мы на концерт ходили улицы сезам . Малой вживую познакомился с Элмо , но испугался и близко подходить не захотел )))

НиКошка
10.02.2014, 11:18
Oxy, вот малого я понимаю) Если б со мной это захотело познакомиться, я бы тоже занервничала, ибо представляю себе мало вариантов целей такого знакомства с его стороны:rofl_mini:

НиКошка
14.02.2014, 19:02
Посоветуйте инет магазин в нашем регионе. Нужна посудка. Муж ездил в Рязань, весь город ясно не обегал, но в ТЦ в большом магазине ничо не выбрал. 700 ры за три предмета, они офигели...
Если чо так обойдемся, но позырить надо, может что подберем с чайниками и кастрюльками. Пока у нас живейший интерес к этому проснулся.
Зато привез очередной набор резинового зоопарка - носорог, бегемот и слон. Изучение животных идет намного быстрее, чем по рисункам! Моментально запоминает где кто и очень их любит. Цена счастья 200р за три зверя)

Вовкина мама
14.02.2014, 19:18
Зато привез очередной набор резинового зоопарка - носорог, бегемот и слон. Изучение животных идет намного быстрее, чем по рисункам! Моментально запоминает где кто и очень их любит. Цена счастья 200р за три зверя) Абсолютно верно, давно заметила, что по фигуркам все лучше и интереснее запоминается и играется. Поэтому у меня, как выезд в город, то охота за этими фигурками, но их так тяжело найти. Сейчас у нас есть набор диких, домашних животных, насекомых и последнее приобретение морские обитатели.

Вовкина мама
14.02.2014, 19:19
НиКошка,Набери совместные покупки в вашей области , и заказывай, я процентов 80 всех игрушек, так покупаю. И вещей.

НиКошка
14.02.2014, 19:30
Вовкина мама, а в инет магазах не попадались эти фигурки? У нас всего 10 шт их, хочется еще. Тоже охотимся.

Ginka
14.02.2014, 19:43
http://www.mytoys.ru/%D0%A1%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%BB%D0%B0%D1%80-%D0%94%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0-%D0%A7%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BD%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%80/%D0%9F%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0-%D0%B8-%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%B5%D1%81%D1%81%D1%83%D0%B0%D1%80%D1%8B-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%BE/%D0%9A%D1%83%D1%85%D0%BD%D1%8F-%D0%B8-%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%BD/KID/ru-mt.to.ca33.05.02/2407105
http://images.mytoys.com/intershoproot/eCS/Store/de/images/240/71/2407106-l.jpg
299 ре. Доставка в ваш регион любого товара - 200 ре.

http://images.mytoys.com/intershoproot/eCS/Store/de/images/240/71/2407105-l.jpg
309 ре.

http://www.mytoys.ru/Ecoiffier-Ecoiffier-%D0%9D%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%80-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D1%8B-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D0%BA%D1%83%D1%85%D0%BD%D0%B8-%D0%B2-%D1%81%D1%83%D0%BC%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B5/%D0%9F%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0-%D0%B8-%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%B5%D1%81%D1%81%D1%83%D0%B0%D1%80%D1%8B-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%BE/%D0%9A%D1%83%D1%85%D0%BD%D1%8F-%D0%B8-%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%BD/KID/ru-mt.to.ca33.05.02/1871022

http://images.mytoys.com/intershoproot/eCS/Store/de/images/187/10/1871022-2-l.jpg
870 ре.

Животные тут только шлейховские, они дорогие.

НиКошка
14.02.2014, 19:53
Ginka, ну другое дело! Спасибо! Вот первый набор нас поди и устроит. Сковорода и кастрюля есть.
А что это за шлейховские животные? Покажи для интересу?

Ginka
14.02.2014, 19:55
НиКошка, те шо у меня на окне стоят, я показывала, помнишь? Они очень реалистичные.

НиКошка
14.02.2014, 20:04
Я так и подумала. А ссылки есть?

Ginka
14.02.2014, 20:16
http://www.mytoys.ru/catalog/search/?query=%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5&filterUnterkategorie=%D0%98%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5+%D0%B8+%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D1%84%D0%B8%D0%B3%D1%83%D1%80%D0%BA%D0%B8&productsPerPage=40

НиКошка
14.02.2014, 20:23
Ginka, пошла смареть. Кстати может попроще резиновые фигурки и хорошо для маленьких то. Моя дама их любит.

НиКошка
14.02.2014, 20:25
Ginka, классное зверье! Гиппопотам вещь с разинутой пастью! Еще некоторые прелесть. Но ваще все хороши. Цена канеш уууу...

Дарина
14.02.2014, 20:30
Зато привез очередной набор резинового зоопарка - носорог, бегемот и слон. Изучение животных идет намного быстрее, чем по рисункам! Моментально запоминает где кто и очень их любит. Цена счастья 200р за три зверя)
Дороговизна,я неделю назад 8шт за 166р взяла,так еще скидку 18% сделали))))

НиКошка
14.02.2014, 20:33
Дарина, я тоже хочу! А как и где?

НиКошка
14.02.2014, 20:34
Там поди и посуда дешевшеее

Ginka
14.02.2014, 20:39
Ginka, классное зверье! Гиппопотам вещь с разинутой пастью! Еще некоторые прелесть. Но ваще все хороши. Цена канеш уууу...
Ага, бегемот у нас первым и был :)

Но да, реалистичность для мелких избыточна, это все для меня скорее, моё богатство :)

НиКошка
14.02.2014, 20:46
Ginka, бегемота руки чешутся хапнуть. Есть такое. Но по рукам, по рукам)))
Надо дитю еще хищников всяких. Да много чего.

Дарина
14.02.2014, 21:21
Дарина, я тоже хочу! А как и где?
Приезжай ко мне,устрою тебе шоп тур:bye_mini:, в нашем одном из местных магазинов беру.

НиКошка
14.02.2014, 21:47
Дарина, куда мне ехать... (((

Дарина
14.02.2014, 22:21
Дарина, куда мне ехать... (((
Эх,а то пока Тима нет,Дарюха в саду,я бы тебя везде прокатила)
Ник,давным давно заказывала игрухи с сайта,была довольна,блин....надо поискать в закромах,там и дешево и присылали быстро.

НиКошка
14.02.2014, 22:24
Дарина, поищи если получится. В рязани цены:fool_mini:

Дарина
14.02.2014, 22:35
Дарина, поищи если получится. В рязани цены:fool_mini:
Верю,знаю,в нашей губернии тоже самое.
Я у себя все перерыла,не могу найти,щас свахе задачку задала.

НиКошка
14.02.2014, 22:48
Не ездишь ты к нам, а то привезла б со своего чудо магазину...;(

Дарина
14.02.2014, 23:00
Не ездишь ты к нам, а то привезла б со своего чудо магазину...;(
Это только если летом,раньше никак не вырвусь:unsure_mini:

Katrin
15.02.2014, 00:13
НиКошка, мы вот таких зверей брали и цена мне здесь нравится , я и посудку ей здесь брала и куклу
http://www.glagoliki.ru/item5995.html

http://www.glagoliki.ru/item5996.html

НиКошка
15.02.2014, 01:26
Katrin, класс! Наташ, они мягкие резиновые? И размер не поняла - 23 см... Большие такие? Или это упаковка такого размера?

Katrin
15.02.2014, 01:40
НиКошка, Ник, это наверно размер упаковки 23 см. Сами животные где-то 8-10 см в длину - это дикие животные, а домашние соответственно поменьше. Да, они резиновые, но не сказать чтоб прям уж сильно мягкие. Ты на мысе не видела, я выкладывала видео, где катя с ними играет?

НиКошка
15.02.2014, 08:49
Katrin, точно упаковка, это я с недосыпу не сообразила. 23 см не может быть)))))
Видео не видела, у меня тырнет не тянет(

НиКошка
15.02.2014, 08:51
Katrin, кстати сайт классный, еще остался вопрос доставки. Если нормально, то там посудка 200 - 300 рублей наборы с кастрюлькой и чайником. Что надо:good_mini:

НиКошка
15.02.2014, 11:04
Katrin, "С регионами не работаем, по почте не пересылаем."
;(

Дарина
15.02.2014, 13:53
Katrin,
Наташа,я на тебя тихо злюсь,сижу как дурная пол дня,всю корзину забила книгами,и зачем ты этот сайт показала:dash_mini:

Дарина
15.02.2014, 13:54
Katrin, "С регионами не работаем, по почте не пересылаем."
;(
Ник,у тебя большой заказ?По почте не пересылают,да((((
Я другу на работу заказ делать буду,если что очень уж нравится,напиши,я закажу и тебе перешлю,а там сочтемся)

НиКошка
15.02.2014, 14:09
Дарина, http://s.rimg.info/f289947570463c1e91fa6db1b3f5472c.gif (http://smayliki.ru/smilie-34089063.html)

Katrin
15.02.2014, 14:11
Katrin,
Наташа,я на тебя тихо злюсь,сижу как дурная пол дня,всю корзину забила книгами,и зачем ты этот сайт показала:dash_mini:

:rofl_mini:Ну , Оль, теперь и ты помучайся, не мне ж одной корзины набивать

НиКошка
15.02.2014, 14:11
Дарина, а ты когда будешь делать, срок определения?

Ginka
15.02.2014, 14:12
НиКошка, у меня свекровь живет в непосредственной близости от магазина :)))
Если че надо, можно её попросить, она сходит купит. Я там и костянычу кой-че присмотрела. Потом те перешлем.

Katrin
15.02.2014, 14:13
Ник,у тебя большой заказ?По почте не пересылают,да((((
Я другу на работу заказ делать буду,если что очень уж нравится,напиши,я закажу и тебе перешлю,а там сочтемся)

Тока хотела спросить у Ники, может заказать, а потом по почте переслать:good_mini:

Дарина
15.02.2014, 14:16
Дарина, а ты когда будешь делать, срок определения?
До завтрашнего вечера определишься?

Мила
15.02.2014, 14:18
мы вот таких зверей брали и цена мне здесь нравится , я и посудку ей здесь брала и куклу
http://www.glagoliki.ru/item5995.html
о! у нас такие же наборы! ваще вещь и цена классная:good_mini:!

НиКошка
15.02.2014, 15:32
Регина, а не в напряг?
Девочки, большое спасибо! Я очень хочу. Только пытаюсь понять кому меньше хлопот с этой пересылкой....
И хочу сначала одного парнишку потрясти на спонсорство:mocking_mini: За спрос не берут, а вдруг богат)))
У нас с игрушками швах: сортеры, пирамидки, шуршалки.., все это уже Аринке, потому не убираем из комнаты, но в итоге обе этим играют. А Маське пора посложнее игры, она, кстати, перестала сортерами интересоваться, хотя до двух лет за уши не оттащить было.

Ginka
15.02.2014, 15:38
Регина, а не в напряг?
Девочки, большое спасибо! Я очень хочу. Только пытаюсь понять кому меньше хлопот с этой пересылкой....
И хочу сначала одного парнишку потрясти на спонсорство:mocking_mini: За спрос не берут, а вдруг богат)))
У нас с игрушками швах: сортеры, пирамидки, шуршалки.., все это уже Аринке, потому не убираем из комнаты, но в итоге обе этим играют. А Маське пора посложнее игры, она, кстати, перестала сортерами интересоваться, хотя до двух лет за уши не оттащить было.

Какой напряг? Бабушка и так готова внучкам пол-Москвы купить, ей только дай ускорение нужное :))) А этот магазин у нее в соседнем квартале. Сходит с удовольствием, еще и покопается :)))
Мой вариант удобен тем, шо мне вообще не к спеху. Я там присмотрела конструктор деревянный Котьке, но и без него у нас все есть. Другое дело что я не сразу тебе отправлю, в течение недели где-то после покупки.

НиКошка
15.02.2014, 15:40
Ginka, неделя... Напугала:rofl_mini: Мы месяц ждем когда папа в рязань поедет))
Еще было б там что купить и цены...

НиКошка
15.02.2014, 15:41
А что за деревянный конструктор? Мы в такое еще не играли.

Ginka
15.02.2014, 15:46
НиКошка, http://www.glagoliki.ru/item2535.html
http://www.glagoliki.ru/upload/2535.jpg

Мила
15.02.2014, 15:51
все таки
этот сайт самый бюджетный на мой взгляд, единственное заказ от 3000 должен быть
http://www.wood-toys.ru/pages/9/?idx=35

Ginka
15.02.2014, 16:01
Мила, вот это и смущает. Я пока не набрала на столько :)

НиКошка
15.02.2014, 16:03
Мила, мне там очень мебель нравится для пупсика. Давайте совместную закупку)))
Там от 40 до 150 ры примерно наборчики фанерные. У нас как раз пупсик есть)

Ginka
15.02.2014, 16:08
Я пас примерно недели на две :)

Дарина
15.02.2014, 17:49
А что за деревянный конструктор? Мы в такое еще не играли.
Конструкторы хорошие,деревянные,прослужат долго,единственный минус у Томика,углы островаты,но в принципе не та беда.
Я покупала сказки" Теремок","Курочка ряба",еще что-то,их обыгрывать прикольно:good_mini:

НиКошка
15.02.2014, 17:54
У меня ребенок строитель архитектор, надо посмотреть.
Ща загугю там теремок если найду

тата
15.02.2014, 22:17
[QUOTE=Дарина;11369]Конструкторы хорошие,деревянные,прослужат долго,единственный минус у Томика,углы островаты,но в принципе не та беда.
Я покупала сказки" Теремок","Курочка ряба",еще что-то,их обыгрывать прикольно:good_mini:[/QUOTE
Хорошая вещь! Рекомендую тоже. У нас заправка с жд и зоопарк! ;)

НиКошка
15.02.2014, 23:11
Конструктор хочется. Зоопарка нет, есть Теремок и другие сказки. И Городок.
Набрала кучу всего, теперь надо чо то убрать.
Мне понравился набор ведро с швабрами. Утюг. Посудка. Животных точно возьму. Горшок для куклы - может куклу усадит и сама перестанет его бояться?
Еще там касса классная, но она 790 ры, попозже подумаю. Мы еще и маленькие вроде...?

Дарина
15.02.2014, 23:17
НиКошка,
Ник,горшок под пупса БебиБон(или как он там)рассчитан,у вас вроде он есть,тогда взять стоит.
Касса клевая,у нас есть такая,но это рано вам,у меня Дарюха недавно только суть поняла всего этого,и то после того как с сестрой играть начали.

НиКошка
15.02.2014, 23:19
Дарина, Оль, спасибо что сомнения с кассой развеяла. А то я переживала что может нужна уже учить дите. У нас весь упор на игрушки же.
Беби борна нету. Я думала обычную куклу пристроим, хоть и стюардессу?))

Дарина
15.02.2014, 23:32
Я думала обычную куклу пристроим, хоть и стюардессу?))
Думаю Манюня при большом желании и Аришку посадит в него))))))

Ginka
15.02.2014, 23:36
НиКошка, кассу вам точно рано, у нас Костик только недавно оценил.

НиКошка
15.02.2014, 23:37
Думаю Манюня при большом желании и Аришку посадит в него))))))
Шо ты делаешь, я то не на горшке и без памперса, уржусь щас:rofl_mini:

НиКошка
15.02.2014, 23:39
С кассой успокоилась. Я то думала раз в магазин пора играть в ролевых, то для наглядности нужно.
Покритикуйте что набрала:

Набор посуды Хозяюшка большой 230.00
Joytoy Супер утюжок летающие конфетти 240.00
Joytoy Супер чайник летающие конфетти 240.00
НАБОР ИЗ 12-И ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ 120.00
НАБОР ДЛЯ КУПАНИЯ ЖИВОТНЫЕ 160.00
Нордпласт Горшок для куклы 90.00
Томик Конструктор Веселый городок 460.00
Совтехстром Набор Золушка№2 270.00
НАБОР ИЗ 8-И ДИКИХ ЖИВОТНЫХ 90.00
Томик Конструктор театр Теремок 250.00
Всего: 2150.00 руб.

Регина, а ты и по объему зацени, тебе енто ташшить...

Katrin
15.02.2014, 23:55
НиКошка, Ник , я тоже такую посудку брала. Я когда заказывала, то думала что она побольше размером будет. Смотри там поднос размером 16 на 25 см.Так что смотри, она не очень большая. Хотя она как раз подходит к плите нашей

НиКошка
15.02.2014, 23:59
Katrin, думаю... Но крупнее там вроде нету. Мне в сущности важно кастрюлю, сковородку. Железные не хочу, мелкой по балде достается игрушками.

Katrin
16.02.2014, 00:03
НиКошка, бери, там все основные предметы есть, а то в одних то чайника нет, в других сковородки и т.д., а тут полный набор

НиКошка
16.02.2014, 00:05
Katrin, с другой стороны у нас и кукла то чуть больше моей ладони) 20 см вроде))

Katrin
16.02.2014, 00:06
НиКошка,а, ну тады как раз:good_mini:

Мила
16.02.2014, 00:10
НАБОР ИЗ 12-И ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ 120.00
НАБОР ДЛЯ КУПАНИЯ ЖИВОТНЫЕ 160.00а чем они отличаются? нужен ли тебе набор купальный? домашних искупаете:mocking_mini:

Мила
16.02.2014, 00:12
Нордпласт Горшок для куклы 90.00а зачем кукле горшок:crazy_mini:, приспособь какую нить баночку пластиковую..ну блин или миску похожую на горшок:mocking_mini:

Katrin
16.02.2014, 00:17
а зачем кукле горшок:crazy_mini:, приспособь какую нить баночку пластиковую..ну блин или миску похожую на горшок:mocking_mini:

Точно. моя может и крышечку какую-нибудь усадить(игрушки -заменители) ну на крайняк в свой усадит. :basketball:

НиКошка
16.02.2014, 00:19
Мила, животных думаю.. А горшок в образовательных целях. Она на горшок садиться не хочет ни в какую. Думаю может увидит кукла сидит, и сама согласится... Миска не похожа, а так я ей поставлю рядом горшки, мож поведется)))

НиКошка
16.02.2014, 00:21
А утюг и ведро с шваброй полезные штуки?

Ginka
16.02.2014, 00:21
НиКошка, наш сел, только когда решил что он большой и старший. До этого перепробовали ВСЕ. Никак. Зато вообще никаких осечек.

Мила
16.02.2014, 00:21
НиКошка, может обычный горшок взять лучше? больше пользы будет..вам скоро двумя попами на горшках восседать ))))
ну просто я на примере Гошки, думаю ему б пофиг было что кукла сидит на кукольном горшке...больше пользы для примера, что сестра на таком же сидит или мама например..или та же кукла но на настоящем горшке!

НиКошка
16.02.2014, 00:26
Когда уже наша решит что она большая?..)))
Горшок у нас есть, обычный норд пласт. Но она его отпихивает, под манежем стоит задвинутый. Катастрофа. Я уже думала может надо разориться на горшок покруче, может неудобный?
Но это для другой темы конечно обсуждение.
Чо, думаете рядом с куклой не захочет тоже?
Блин...

Мила
16.02.2014, 00:28
может неудобный?возможно..и не обязательно брать покруче..главное чтоб удобно и Мышке понравься..покажи какой у вас?

НиКошка
16.02.2014, 00:29
Мила, завтра сфоткаю и в теме горшков выложу. У нас простенький. Меня сомнения одолевать начали.

turist
16.02.2014, 07:20
НиКошка,
Ника, горшок лишний. Если хочешь стимулировать горшок, то пусть на свой куклу сажает. По очереди. Кукла, потом Аришка, потом Маша. И ищи замену. Какую-нибудь банку из-под маргарина 250г, и скажи, что это горшок - пользы больше будет. Про утюг. Нужен просто пластмассовый, без лампочек и музыки. То же самое относится к плите и чайнику - не нужны звуки и лампы, они мешают играть, переключают внимание ребенка на манипуляции, а это регресс. Про набор хозяюшка. Я брала Варе в хозяйственном магазине совок и щетку. Настоящие. Эффект лучше, чем от игрушечных.

НиКошка
16.02.2014, 10:32
turist, о, спасибо, и аргументы понятные!

Ну горшок значит точно не нужно, ща список подрихтую.
Где б утюх взять попроще...
Мне животных только жалко, всех возьму))
Уж очень их любит.

Дарина
16.02.2014, 11:05
НиКошка,
Я тут воспитателю нашему скинула на почту что хочу книги в сад купить,она еще такой списочек добавила:crazy_mini:,боюсь друг будет вначале меня материть,когда ему это дело привезут на работу,а потом еще и заставит самой ехать забирать)))))
А виноват в этом кто?Наташа!!!!!!!!Зачем ты ссылку мне дала:dash_mini::rofl_mini:

НиКошка
16.02.2014, 11:09
Дарина, а пошто ты воспетке давала список? Они видать как детдомовские воспитатели - тока заикнись что хочешь купить 20 пар трусов детям, скинут список с куртками и зимней обувью на 60 человек)))))

НиКошка
16.02.2014, 11:10
Регина вроде мой список по объемам одобрила.... Утюги горшки лишние я повыбрасывала. С этапом выбора разобрались. Пошла искать деньги:laie:

Дарина
16.02.2014, 11:24
Дарина, а пошто ты воспетке давала список? Они видать как детдомовские воспитатели - тока заикнись что хочешь купить 20 пар трусов детям, скинут список с куртками и зимней обувью на 60 человек)))))
Ты знаешь какая у нас воспетка,да всем бы такими быть.Я поражаюсь когда она вообще-то спит))))
Вечно везде шныряет,гоняет,выискивает новые методики,пособия где подешевле купить детям.Новые задания придумывает.То спонсоров найдет и мебель купит в группу,то Лего откуда-то притащит)))Такая тётка на позитиве:good_mini:

НиКошка
16.02.2014, 11:27
Дарина,знаю) По тому что ты сказала про книжки, хватка чувствуется сразу))
Повезло детям.

Katrin
16.02.2014, 11:54
НиКошка,
Я тут воспитателю нашему скинула на почту что хочу книги в сад купить,она еще такой списочек добавила:crazy_mini:,боюсь друг будет вначале меня материть,когда ему это дело привезут на работу,а потом еще и заставит самой ехать забирать)))))
А виноват в этом кто?Наташа!!!!!!!!Зачем ты ссылку мне дала:dash_mini::rofl_mini:

Ну, конечно, сразу Наташа. Чуть что сразу косой им виноват:acute_mini:

Ты хоть покаж, что набрала

Дарина
16.02.2014, 11:56
Ну, конечно, сразу Наташа. Чуть что сразу косой им виноват:acute_mini:

Ты хоть покаж, что набрала
:rofl_mini:
Я книги музыкальные Дарьке,а в сад конструкторы как Ника писала,муз.инструменты.

НиКошка
11.03.2014, 14:13
Список самых необходимых игрушек на все времена.
1. Кубики
Деревянные кубики - классическая детская игрушка. Кубики универсальны, играют в них и малыши и дети постарше. Это игрушка, развивающая творчество, моторику, координацию, а также мышление. Строя из кубиков, дети учатся решать проблемы методом проб и ошибок. Например, чтобы построить гараж для машины, нужно взять определенное число кубиков. А чтобы построить туннель, нужно подумать, какие кубики подходят для перекрытий. Мы часто строим из кубиков высокие башни, пытаясь предсказать, чья получится выше. И всякий раз, когда мы строим, мы считаем, мы сравниваем, мы говорим о геометрических фигурах, формах и конструкциях.
2. Куклы
Отмечу: куклы - это детские развивающие игрушки не только для девочек, но и для мальчиков. Купите вашему сыну куклу и вы поможете ему развиваться эмоционально и социально. Куклы стимулируют развитие отцовского и материнского инстинкта: ведь куклу надо купать, мыть, стричь, кормить, одевать, высаживать на горшок, возить в коляске. Куклы подходят для “проигрывания” стрессовых ситуаций в семье или детском саду, они дают выход эмоциям ребенка. Мягкие вальдорфские куклы, к примеру, очень нейтральны. Они не улыбаются, не плачут: ребенок может сам приписывать кукле то или иное эмоциональное состояние.
3. Игрушечные звери
Зверей дети могут использовать в самых разнообразных играх, включая строительство из кубиков, сенсорные игры с рисом, водой, травой, песком. Да и сами по себе пластиковые или деревянные звери - отличная развивающая игрушка, расширяющая словарный запас, способствующая развитию воображения. Я постоянно использую фигурки зверей при составлении так называемых плейскейпов (playscape) или игровых площадок - миров для детей. В больших горшках сею траву, а когда трава вырастает, в траве поселяются домашние животные - коровы, овцы, ослы, лошади. Исходя из увлечений конкретного ребенка, можно сделать игровой мир с динозаврами среди огромных камней, с дикими животными в папоротниках или среди домашних растений, ящериц и змей в песочнице.
4. Музыкальные инструменты
Погремушки и другие “шумелки - гремелки” я обязательно включу в свою игротеку. Дети любого возраста выиграют от манипиляций с бубном, бубенцами, кастаньетами и маракасами. Простые музыкальные инструменты не просто создают шумовой фон, но развивают чувство ритма, позволяют детям выразить себя, а также закладыают основу понимания музыки.
5. Мячики и мешочки с песком
Мячи и мешочки с песком - игрушки для детей, развивающие координацию, мышцы, умение балансировать. Как известно, развитие интеллекта детей напрямую связано с физической активностью: детям до 5 лет движение необходимо как жизнь. Разнообразная текстура и размеры мячиков научат ребенка ловить, бросать, пинать, прыгать, быстро бегать и скакать. Мешочки с песком идеальны для развития координации, кроме того, их можно бросать в ведро, кольцо.
6. Перчаточные куклы.
Детей зачаровывают куклы. Проведите эксперимент: возьмите простую перчаточную куклу - медвежонка, например. Спрячьтесь за куклой и заговорите с малышом, изменяя голос. Теперь обратите внимание, куда смотрит ребенок - конечно, на куклу. Перчаточные куклы помогают мне рассказывать малышам о том, как себя вести, о том, что такое эмоции, проигрывать конфликтные ситуации, и , конечно, рассказывать сказки. Но, самое главное, дети сами любят надевать кукол на руки и устраивать представления: это первый урок публичного выступления.
7. Машинки
Древняя, как сама цивилизация, игрушка. И тем не менее, фаворит. Сегодня можно купить деревянные машинки, металлические, пластиковые. Я предпочитаю машинки сделанные из дерева, однако для детей главное, чтобы транспортное средство передвигалось. Машинки, как и куклы, способствуют развитию ответственности, учат береженому обращению с предметами, развивают воображение и закладывают основы знаний о физическом мире: скорости, ускорении, гравитации, трении.
8. Паззлы
Паззлы развивают логическое мышление (узнавание, паттерны, совпадение), мелкую моторику, координацию. Кроме того, они тематически могут быть связаны с интересами ребенка. Лучше выбирать игрушки хорошего качества из дерева.
9. Посуда
Игрушечка посуда (не только для девочек!!!) - вещь в хозяйстве очень нужная. Это универсальный набор для ролевой игры в чаепитие со взрослыми и друзьями. Однако, мой опыт воспитателя детского сада подсказывает: дети любят настоящую посуду. Наберитесь терпения и купите хороший набор деревянных плошек, чашек и блюдец ребенку. Дети постарше могут играть с фарфоровыми наборами. Добавьте к вашему чайному набору настоящих ложек, пакетиков чая, специй и воды - и получите развивающую игру для детей любого возраста.
10. Одежда для переодевания.
Карнавальные костюмы, шляпы, сумки, перчатки, платки, чемоданы, боа, платья и пиджаки - все это просто жизненно необходимо детям, чтобы игра была интересной, захватывающей и развивающей. Короны, ожерелья, маски и прочие аксессуары можно найти в секонд-хэнд магазинах, на блошиных рынках, в старых дачных сундуках, а также сделать самостоятельно.
http://smartkids.ru

Мила
11.03.2014, 23:27
http://f6.s.qip.ru/q7I7mtou.jpg (http://shot.qip.ru/00k8s6-6q7I7mtou/)
вот такая мозаика (у нас полянка), Гошка в основном ее любит раскидать:mocking_mini:, а сегодня у дефектолога увидели ее же, но с глазами!!! Она прилепила бегающие глазки к каждой детальке и назвала их черепашками, Гошке так понравилось!!! Сидел пыхтел и вставлял замочки. Может кому пригодится как идея)))
я лично завтра еду закупать глаза:)

limonadi
11.03.2014, 23:36
Мил, ты глаза купила? где их продают? даже не знаю куда бежать....

Мила
11.03.2014, 23:38
ты глаза купила? где их продают? даже не знаю куда бежать....нет еще не купила, завтра поеду)))) но знаю что у нас продаются в магазине тканей, в отделе фурнитура:)
может еще в книжных бывает, где мелочь всякая продается?

Swetlaia
12.03.2014, 00:12
вот такая мозаика (у нас полянка), Гошка в основном ее любит раскидать:mocking_mini:, а сегодня у дефектолога увидели ее же, но с глазами!!! Она прилепила бегающие глазки к каждой детальке и назвала их черепашками, Гошке так понравилось!!! Сидел пыхтел и вставлял замочки. Может кому пригодится как идея)))
я лично завтра еду закупать глаза:)
Спасибо за идею, должны в рукоделиях продаваться.

temi4ka
12.03.2014, 00:50
Мила, спасибо, у меня как раз глаза без дела валяются:) я их год назад в рукоделии покупала, чтобы сшить цветных рыбок, но с рыбками не сложилось

НиКошка
24.03.2014, 23:02
Мила, спасибо, у меня как раз глаза без дела валяются:) ь
В отрыве от контекста впечатлило:rofl_mini:

НиКошка
24.03.2014, 23:05
У нас обновки. Расскажу что понравилось:)

Набор золушка. 270 ры. Приятно удивил размерами и качеством. Я думала он намного меньше, а оказалось идеально по росту Мышке! Она как раз активно интересуется такими штуками и мимо щетки в кухне пройти не может, хватает подметать:mocking_mini: Летом будем учиться на улице, там нагляднее.
Качество игрушки тоже радует, мне б самой такого качества ведро)))))
http://f6.s.qip.ru/E2nOmVb8.jpg (http://shot.qip.ru/00knTv-6E2nOmVb8/)

НиКошка
24.03.2014, 23:14
Чайник 240 ры
Марина сделала полезное замечание - не увлекаться игрушками со звуком и прочими эффектами, они отвлекают от ролевой игры. Совет учитываю, потому этот чайник чудом попал в заказ)
Но в нем обнаружилось полезное свойство: чайник булькает и красиво переливается при нажатии на кнопку. Но только пока кнопку удерживаешь!
Я не рассказать как рада этой игрушке, потому что включать нажатием кнопок деть умеет, а вот тренировать пальчик удерживая кнопку нам само то . Нажатие у нас слабовато, ну и новый тип кнопок изучили, удерживаемые)
Чайник тренажер:biggrin_mini2:
http://f6.s.qip.ru/E2nOmVb9.jpg (http://shot.qip.ru/00knTv-6E2nOmVb9/)

Natali_09
24.03.2014, 23:18
НиКошка,:good_mini:

НиКошка
24.03.2014, 23:23
Конструктор городок деревянный - качество "томик", мне нравится.
Пока не пошел: просто как кубики складывать ей уже неинтересно, а строить город еще не поняла, а главное не дает младшая. Попозже попробуем еще, но игрушка классная.
Еще взяли посуду и утюг, все понравилось. В посуде особо ценно для меня что чашек две а не шесть, зато три кастрюли, чайник и сковорода)
Брали в магазине глаголик.
На сайте брать не советует Оля (Дарина). Плохо организовано.
Нам Регина брала в магазине и сама почтой отправляла, спасибо:flower:

Natali_09
24.03.2014, 23:28
НиКошка,
Набор золушка. прикольный набор!

НиКошка
24.03.2014, 23:32
НиКошка, прикольный набор!
Да хоть себе покупай и пользуйся))) А я то думала он кукольного размера.

Мила
25.03.2014, 08:25
Да хоть себе покупай и пользуйся))) А я то думала он кукольного размера.:) ну попроси у Маши поиграться)))
молодцы!!!хорошие игрушки! а набор для уборки какая фирма?
какой утюх взяли?

НиКошка
25.03.2014, 08:44
Мила, да я и играюсь))) Крошки с кровати сметаю этой шваброй))
Фирму точно надо и мне запомнить, ведерки лопатки покупать.
"совтехстром"
http://www.glagoliki.ru/item2006.html

Утюг напишу седня марку. Он тоже с батарейками, когда гладишь им с нажимом, жужжит тихонько. То есть тоже не пиликает, а побуждает к действию.

У джойтеч (чайник выше писала), качество тоже вполне; кроме чайника есть блендер и еще куча всего. Но думаю нужно что то одно, остальное повторы. Хотя мои девчонки попозже будут кухню оборудовать, пригодится)))

НиКошка
25.03.2014, 10:02
Вот наш утюг. Коробка китайская, наклейка "наша игрушка"

http://f5.s.qip.ru/E2nOmVc1.jpg (http://shot.qip.ru/00knTv-5E2nOmVc1/)

НиКошка
25.03.2014, 10:06
Он размером как маленькие дорожные утюги

Люба
25.03.2014, 13:57
Хорошо прибарахлились! Классные игрушки!:good_mini:

НиКошка
25.03.2014, 14:06
Люба, спасибо! Но это еще не все!:yahoo_mini:

Дарина
25.03.2014, 14:26
НиКошка,
Класс!!!:good_mini:
Хорошо что вам с Глаголиками повезло.Я теперь дружу только с реальными магазинами,посмотрел,поСЧупал,взял.
В Глаголиках для сада покупала тоже наборы "Томик" сказки,и не только,качество супер!Но они и везде продаются с тем же качеством,здесь просто цена хорошая.

НиКошка
25.03.2014, 14:31
Дарина, это нам с Региной повезло и их бабушкой:mocking_mini:
Еще сегодня железную дорогу распаковали, Голубая стрела. Ух какая классная!:yahoo_mini:
Паровозик делает чух чух, сигналит, труба мигает и вверх вниз двигается, но все это тихонько не раздражающе. В комплекте челобречки коровки овечки, можно небольшую арку сделать. Мостика нет но и так неплохо. Рекомендую!
Долго сомневалась брать ли, но теперь точно знаю - брать!

НиКошка
25.03.2014, 14:35
http://www.glagoliki.ru/item1337.html
У нас вот такая, а сейчас на сайте есть с мостом и маяком, тогда не видела, привезли видимо, было только три в наличии.

Люба
25.03.2014, 14:35
Классная дорога!

Swetlaia
25.03.2014, 14:43
А я сегодня перебрала все старые игрушки, целый мешок всяких погремушек/крутяшек собрала, отправлю племяшу, для будущей внучки. Сидела перещупывала, все такое гремучее яркое. Теперь место под новые игрушки/развивашки освободились :). Ребенок пока на это безобразие смотрел проникся к машинке, играет сидит, а то купили тачку и стояла без дела, вот такая
http://f5.s.qip.ru/GjeazAya.jpg (http://shot.qip.ru/00ks7A-5GjeazAya/)

НиКошка
25.03.2014, 15:34
Swetlaia, у нас от погремушек до железной дороги, все на полу и ничего убрать нельзя, все наааада)))))
Погремушки потихоньку вылавливаю конечно, Аринка тянется к игрушкам "повзрослее")

Ginka
25.03.2014, 18:34
А я затарилась погремухами, Женьке нравятся некоторые. И фиг угадаешь какие.

НиКошка
25.03.2014, 18:38
Ну ты специфические погремухи взяла, на такие и я поглядываю)) Трещотки разные бубенцы. Они мне кажется слух хорошо стимулируют, или как правильно выразиться. Да и на ощупь для моторики полезно.

Ginka
25.03.2014, 18:43
НиКошка, хм, я вроде и обычные взяла.
Я взяла что можно дергать, стучать и греметь. Ему не понравится - я буду :)))

НиКошка
25.03.2014, 18:44
Ginka, ))))))))))))
Я все то не смотрела что ты набрала, мельком видела названия бебенцов всяких.
Дергунчик я тоже хотела, но забыла в заказ вставить.

Мила
25.03.2014, 19:09
Я взяла что можно дергать, стучать и греметь. Ему не понравится - я буду:rofl_mini:
я так и думала что игрушки ты берешь для себя!

Мила
25.03.2014, 19:10
Дергунчик я тоже хотела, но забыла в заказ вставить.
там у Регины 3 бабочки на пружинке(они формой одинаковые-по цвету разные только) попроси)) зачем ей много))))

Ginka
25.03.2014, 19:13
Мила, я тебя тож подозреваю, не думай :))
У меня дети-конкуренты :) Вон домик себе ваяю, а Костяныч уже сразу после сада к нему бежит, чего нового. И ручонки-то дрожат, глазенки горят.:OO: Конкурент...
Хотя он и отмаза, я не себе покупаю, вы че, усё детям, только детям.:good:

НиКошка
25.03.2014, 19:22
А я тогда признаюсь - рамки вкладыши тоже себе набрала, буду медитировать - входит и выхооодит (с):rofl_mini:

Бабочку прошу, а чо за бабочки?))) Мне там мышка глянулась кстати.

Swetlaia
25.03.2014, 20:06
Из сегодняшнего разбора еще один плюс, собрала наконец яйцо полностью, а то дети растащили. Сидим собираем, правда не как надо матрешкой, а отдельно каждое по цвету и размеру, но и то хлеб.
http://f6.s.qip.ru/GjeazAA5.jpg (http://shot.qip.ru/00ks7A-6GjeazAA5/)

Ginka
25.03.2014, 20:11
НиКошка, которая зайчик, но похожа на мышку? В шляпке? Я тож хотела, но они большим оптом.

Ginka
25.03.2014, 20:11
Swetlaia, прикольно, я таких даже не видела

Swetlaia
25.03.2014, 20:14
Swetlaia, прикольно, я таких даже не видела
Или в иманджинариуме или в умных игрушках брала, забыла, в золотом вавилоне. Они раскрываются легко одним пальчиком, а то у нас уже два набора деревянных матрешек, но я, взрослый человек, некоторые с трудом раскрываю.

Мила
25.03.2014, 20:50
Костяныч уже сразу после сада к нему бежит, чего нового. И ручонки-то дрожат, глазенки горят. Конкурент...:good_mini:класс!!!


усё детям, только детямясен пень!:biggrin_mini2:


А я тогда признаюсь - рамки вкладыши тоже себе набрала, буду медитировать - входит и выхооодит:rofl_mini:

Ginka
25.03.2014, 21:16
Дарина, это нам с Региной повезло и их бабушкой:mocking_mini:
Еще сегодня железную дорогу распаковали, Голубая стрела. Ух какая классная!:yahoo_mini:
Паровозик делает чух чух, сигналит, труба мигает и вверх вниз двигается, но все это тихонько не раздражающе. В комплекте челобречки коровки овечки, можно небольшую арку сделать. Мостика нет но и так неплохо. Рекомендую!
Долго сомневалась брать ли, но теперь точно знаю - брать!
а, дорога доехала? Ну тогда славно :)

НиКошка
25.03.2014, 22:00
а, дорога доехала? Ну тогда славно :)
Дааа, сегодня доехала. Я в клубной почте сразу отписалась.
Теперь хочу в этой дороге дополнительные опции, мосты и шлагбаумы. Так бывает?

Оксана и Захарка
26.03.2014, 19:48
Купила ребенку в ашане такую магнитную мозайку
http://4put.ru/pictures/max/889/2733159.jpg (http://4put.ru/)
Мне очень понравилась, деталей много, разных форм, пяти цветов. Мягкая, магнитится хорошо, но не крепко (отрывается от поля легко). Захарке тоже понравилось. Мы с ним такие картинки строили. Я один домик, он по образцу другой, я ёлочку, он ёлочку. Дорожку вместе, солнышко, тучку. В общем, рекомендую.
http://4put.ru/pictures/max/889/2733169.jpg (http://4put.ru/)

Мила
26.03.2014, 20:03
Купила ребенку в ашане такую магнитную мозайку классная! сколько стоит?

Оксана и Захарка
26.03.2014, 20:15
Мила, дороговато, но что не купишь? 360 ры

temi4ka
26.03.2014, 23:14
Оксана и Захарка, красота! я такой набор видела, но мне он показался слишком сложным для нас:( я по старинке из картона вырезаю формы, и из них выкладываем рисунки:)магнитная доска удобнее, картон сдвигается и не держится

Оксана и Захарка
27.03.2014, 11:56
temi4ka,да, Наташа, я из картона тоже вырезала и мы выкладывали, но они сдвигаются сильной все ломается. А тут удобнее, хотя тоже двигаются, но нетак сильно. Фигурки мелковаты, правда, но с другой стороны, для развития моторики нормально. Мы сегодня картинкуинатхолодильнике строили. Простор неограниченный. Глеб к нам присоединился. ННадстроили все вместе - домик с окном и крышей, дорожку длинную их маленьких квадратиков, забор, елечку, на дорожкеттрактор, в небе солнышко, облачко. За Хару, главное, нравится. Потом из квадратиков и полосочек, прямоугольников буковки выкладывали. В общем, много чего можно, и где угодно, хоть на какой железной поверхности, хоть на доске магнитной. Удобно.

Natali_09
27.03.2014, 12:07
Оксана и Захарка, Оксан а детальки материал какой?
и кстати, еще по хорошей цене взяла , такая мозаика на озоне 696р стоит.

Оксана и Захарка
27.03.2014, 12:30
Материал мягкий, полимер какой-то, как коврики бывают, что-то типа того. А я думала, что дороговато.

Мила
27.03.2014, 12:44
Оксана и Захарка, классная игруха и не так уж дорого! а они магнитят всей поверхностью? или там магнитик маленький?

Оксана и Захарка
27.03.2014, 14:18
Мила, Мила, всей поверхностью магнитят, плёнка магнитная наклеена с одной стороны полностью.

temi4ka
27.03.2014, 14:51
Оксана и Захарка,:) надо брать:) может, на День рождения Ане купим:)

Slava71
27.03.2014, 15:23
temi4ka,Наташа, берите - штука хорошая, только на возраст на коробочке смотрите - чем больше возраст, тем меньше детальки. Мы тоже на холодильнике выкладываем.

НиКошка
29.03.2014, 23:01
Покажу еще одну игрушку, которая мне кажется и моторику и соображаловку развивает.
Трехмерные крестики нолики. Игрушка из дерева. У нас она давно, недавно начали играть.
Конечно сама игра пока не рассматривается, но ребенок с удовольствием нанизывает фишки на штырьки. Вещица на ощупь приятная, симпатичная.
Заметили, что старается нанизывать крестики и нолики на разные штырьки, то есть сортирует.
Нолики надевать легко, а у крестиков сложная форма. Дочка нашла выход - с одной стороны в дырочку сует пальчик и додумалась прям на пальце фишку подносить к штырьку сверху и сопоставляя палец и штырек, четко попадает в отверстие и снимает фишку на место))) Надеюсь понятно объяснила)))
http://f6.s.qip.ru/iJXXcbz7.jpg (http://shot.qip.ru/00ljet-6iJXXcbz7/)

Swetlaia
30.03.2014, 17:04
Купила вчера наконец пазлы из двух деталей!!! Искала очень давно, никак не попадались такие простые... Вот такие в Ашане набрала

http://f6.s.qip.ru/FspxflqK.jpg (http://shot.qip.ru/00lnpF-6FspxflqK/)
http://f6.s.qip.ru/FspxflqL.jpg (http://shot.qip.ru/00lnpF-6FspxflqL/)http://f5.s.qip.ru/FspxflqM.jpg (http://shot.qip.ru/00lnpF-5FspxflqM/)
http://f5.s.qip.ru/FspxflqN.jpg (http://shot.qip.ru/00lnpF-5FspxflqN/)

НиКошка
30.03.2014, 18:39
Swetlaia, Света, класс, мне кажется нам такое отрабатывать самое время, чтоб перейти к более сложному. Простые вкладыши уже слишком просто (подумать только, а ведь мечталось чтоб научилась!). У нас есть разрезные картинки, но не фонтан. Сейчас с сима ленд заказала, при том один вид нужно было брать минимум две шт, и я взяла. А теперь рада - буду одновременно с ней делать, для наглядности и учить "сделай также".

Получается у Олежки?
А всякие нанизывания отработали?

Люба
30.03.2014, 19:05
Дочка нашла выход - с одной стороны в дырочку сует пальчик и додумалась прям на пальце фишку подносить к штырьку сверху и сопоставляя палец и штырек, четко попадает в отверстие и снимает фишку на место)))

Умница какая !:good_mini:

Люба
30.03.2014, 19:08
Купила вчера наконец пазлы из двух деталей!!!

Девочки , почему вы сами не делаете? Я брала старые детские журналы сына , выбирала понравившиеся картинки и на картон.
Разрезаете на нужное количество деталей.

Slava71
30.03.2014, 19:32
Девочки , почему вы сами не делаете? Я брала старые детские журналы сына , выбирала понравившиеся картинки и на картон.
Разрезаете на нужное количество деталей.
То же самое делала. Причем сразу по темам можно подобрать. Еше слоги можно писать, например картинка с кошкой, пишем внизу название, разрезаем так чтоб слоги получилось -и красота, играй!

Swetlaia
30.03.2014, 20:03
Девочки , почему вы сами не делаете? Я брала старые детские журналы сына , выбирала понравившиеся картинки и на картон.
Разрезаете на нужное количество деталей.
Очевидно же!! Мне не интересно и лень это делать -раз, люблю когда красиво и не своими руками, наигралась в детстве самоделками -два, я каждые два года переезжаю с собой барахло не возим, мне чтобы журнал разрезать надо сначало его купить+ купить картон+клей, а стоит столько же сколько эти пазлы...




Простые вкладыши уже слишком просто (подумать только, а ведь мечталось чтоб научилась!).
Получается у Олежки?
А всякие нанизывания отработали?
С вкладышами пока сложно, если угадает с дыркой под вкладыш - запихает, если нет - будет давить в паз для другого вкладыша не пытаясь найти другое нужное отверстие :(, и если я чуть поверну доску - он не догадывается руку чуть развернуть чтобы вставить. С этим у нас проблема и с вкладыванием монеток в дырку, если он перпендикулярно - вставляет, если чуть на 30 градусов поверну всё... Пока только сортер Томи освоили - шар, тетраэдр, кубик, вот их уже четко в дырки вставляет.
Нанизывание отрабатываем, вставлять в дырку палочку с веревкой вставляет, а вот перехватить из дырочки палочку и вытянуть пока хромает.

Swetlaia
30.03.2014, 20:06
У нас вообще с этими навыками какая то беда, покажу - повторит. На следующий день ничего не помнит как делать, опять покажу - повторит сразу... но всегда надо первый раз самой показать ;(

Swetlaia
30.03.2014, 20:10
И еще там один фокус в этих пазлах, кроме самого пазла из двух частей еще и сортировка - большеменьше получается, там контур машин объемный вдавленый, большую не запихаешь первой. Может так получится вставлять владыш от меньшего к большому.

Оксана и Захарка
30.03.2014, 20:18
Swetlaia, Свет, классные пазлы, я б такие тоже купила. У нас есть на морскую тематику, но там только одна картинка из двух частей, а остальные из трёх, причём разрезаны не вертикально, а по-разному. У нас с этим пока туго.

НиКошка
30.03.2014, 20:31
Картинки я тоже делаю, но у меня в доме ни одного журнала, а книжки только новые)) Мы тоже понаехали на новое место))
Упаковку от куклы разрезала, получилось три картинки, но так себе.

НиКошка
30.03.2014, 20:34
Swetlaia, Свет, классные пазлы, я б такие тоже купила. У нас есть на морскую тематику, но там только одна картинка из двух частей, а остальные из трёх, причём разрезаны не вертикально, а по-разному. У нас с этим пока туго.
У нас с кошками-лошадками есть, одна пополам, остальные сложные. Потихоньку осваиваем. С утра бывает что даже сложные собирает, вечером похуже. Предлагаем каждый день. Собирает и гордая подает, убирай в шкаф)

Свет, шнуровка сложнее чем например крестики нолики, что я выше выложила. То есть по своей дочке заметила, что надевать фишку на штырек лучше шло, чем шнуровка яблочко деревянное.

НиКошка
30.03.2014, 20:36
И еще там один фокус в этих пазлах, кроме самого пазла из двух частей еще и сортировка - большеменьше получается, там контур машин объемный вдавленый, большую не запихаешь первой. Может так получится вставлять владыш от меньшего к большому.
Рамку вкладыш одинаковые пять слоников разного размера, освоила намного позже чем рамку ферма, где овечки, трактор и тд. Видимо тоже сложнее с размерами, чем разные картинки.

Ginka
30.03.2014, 20:43
НиКошка, конечно сложнее! Они же и разного размера и цвета и формы. А у слоников только одно различие - размер.

Swetlaia
30.03.2014, 20:58
Свет, шнуровка сложнее чем например крестики нолики, что я выше выложила. То есть по своей дочке заметила, что надевать фишку на штырек лучше шло, чем шнуровка яблочко деревянное.
У нас такой шнурок с палочкой на конце и такими игрушками/бусинами. Ему очень нравится вставлять, вытаскивать с другого конца не доходит.
http://f5.s.qip.ru/Fspxflr0.jpg (http://shot.qip.ru/00lnpF-5Fspxflr0/)
Есть еще штырьки с колечками, их освоили, уже по цветам пытается одевать
http://f6.s.qip.ru/Fspxflr1.jpg (http://shot.qip.ru/00lnpF-6Fspxflr1/)

Swetlaia
30.03.2014, 21:00
Вкладыши у нас еще геометрические - круг, квадрат, треугольник, прямоугольник. Мы круг пихаем в квардрат, треугольник в круг... С зверьками разного размера даже лучше получается, хотя они сложнее, чем с простыми вкладышами.

НиКошка
30.03.2014, 21:12
Swetlaia, у нас шнуровка такого типа тоже есть, любит надевать только чтоб я держала. Иначе фе.
Ну если штырьки освоены, то точно надо то что сложнее дается. Я заказала штырьки с горизонтальными еще штырьками в стороны, сложные.
Всему научимся. Я помню рамку первую не хотела собирать просто полный ноль. А однажды бац и собрала. И стала собирать на раз. Освоим и остальное, отступать некуда))

МамаЧуда
30.03.2014, 22:37
У нас вот такие пазлы: http://www.steppuzzle.ru/catalog/napolnyy_pazl_mashinki_malye/
Классные! Качество супер! Нам подарили, а я на той неделе из этой серии еще 4 набора купила :) едут из Москвы...

Ginka
30.03.2014, 23:25
А у нас у Костяна такие были. Мама из Америки заказывала, да...
http://www.toyzez.ru/published/publicdata/TOYZEZRWA/attachments/SC/products_pictures/melissa-and-doug-magnetic-bord-seek-and-hide2.jpg
Магнитная доска с окошками. Размер чуть больше А4. В каждом окошке кто-то прячется. Ну угадай кто и разложи правильно.
http://www.toyzez.ru/published/publicdata/TOYZEZRWA/attachments/SC/products_pictures/melissa-and-doug-magnetic-bord-seek-and-hide_enl.jpg

Вторая
http://www.toyzez.ru/published/publicdata/TOYZEZRWA/attachments/SC/products_pictures/farm_puzzle_red_enl.jpg
Тут пазл обычный, животные на штырьках. Когда их ставишь на место, издают звуки. Иго-го-го, Мууу, мяяяу, гав-гав ну и так далее.


Сейчас они уже и в Москве есть в продаже иногда, наверняка и еще где.

Swetlaia
30.03.2014, 23:49
Тут пазл обычный, животные на штырьках. Когда их ставишь на место, издают звуки. Иго-го-го, Мууу, мяяяу, гав-гав ну и так далее.
Нам бы такое, мы ради звуков что угодно и куда угодно вставим

НиКошка
31.03.2014, 02:19
Swetlaia, озвученные пазлы мне попадались в инет магазинах точно. Может в "умный папа", не помню. Ищи они есть. Я не стала брать, чтоб не отвлекать на музыку.
А к айпаду вы как? Мы там азбуки гоняем и голоса животных и тд.

Swetlaia
31.03.2014, 09:22
Swetlaia, озвученные пазлы мне попадались в инет магазинах точно. Может в "умный папа", не помню. Ищи они есть. Я не стала брать, чтоб не отвлекать на музыку.
А к айпаду вы как? Мы там азбуки гоняем и голоса животных и тд.
Мне пока не попадались такие. Звуки животных на планшете учим, но я больше так без компа стараюсь показывать, у нас уже тяга к планшету началась, в ушерб занятиям.

НиКошка
31.03.2014, 10:28
Swetlaia, вот например
http://www.kids-price.ru/search/?stext=%CF%E0%E7%EB+%EE%E7%E2%F3%F7%E5%ED%ED%FB%E9&showall=1

limonadi
31.03.2014, 13:53
Я заказала штырьки с горизонтальными еще штырьками в стороны, сложные.

Ник, это какие?

НиКошка
31.03.2014, 13:55
Ник, это какие?
))))))) Описание мощное, аха))) Но лучше в тот момент не получилось)))))
Ща картинку найду

НиКошка
31.03.2014, 13:59
Если с заказом я ничего не напутала, то я заказала именно вот эту, бабочка
http://f6.s.qip.ru/FK151ve9.jpg (http://shot.qip.ru/00lqAO-6FK151ve9/)

Раньше на такие и не смотрела, не справились бы. Теперь надеюсь научимся.

limonadi
31.03.2014, 14:00
ого, сложные... мы быстро раскидаем

НиКошка
31.03.2014, 14:03
limonadi, сложные, но я решила раз на обычные штырьки нет проблем нанизывать, надо усложнять.

Пока у нас хит крестики нолики) Надевается просто, относительно)))) Ну и мелкое.

Chipmuck
31.03.2014, 14:33
Илюше на годовщину папа купил вот такой конструктор. Теперь мама в него играет))). Собрала вот такую башню.
http://f6.s.qip.ru/7WXfIKBq.jpg (http://shot.qip.ru/00lqMh-67WXfIKBq/)
Сам конструктор представляет из себя стаканчики-погремушки 3-х видов
http://f6.s.qip.ru/7WXfIKBr.jpg (http://shot.qip.ru/00lqMh-67WXfIKBr/)
Можно не только конструкции собирать в различных вариантах, но и как стаканчики вкладывать один в другой
http://f6.s.qip.ru/7WXfIKBv.jpg (http://shot.qip.ru/00lqMh-67WXfIKBv/)
Ил пока дорос только до того, чтобы снимать с конструкции по стаканчику. Так что сей конструктор ему ооочень на вырост)).